SPORTident Timingsc im.puls erfurt / Rennsteiglauf GmbH

12. Rennsteig-Staffellauf: Blankenstein bis Hörschel, 19.06.2010

Lang-Ergebnisliste Gesamt

Urkunde in PDF für Startnummer:    anzeigendownloaden  
Es können bis max. 10 Teams gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
 
PlatzSt.
Nr.
StaffelnameLaufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
zum Sieger
Rückstand
in Prozent
 

Strecke A: Blankenstein-Hörschel (171.30 km)

Gesamt
1100Ohra Hörsel-Gas (GM)10:07:323:330:00:000,00 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Michael Müller
01:01:47 (2)
Diff.: 0:00:22
3:35 min/km
Christian Schrutek
01:07:29 (5)
Diff.: 0:03:14
3:21 min/km
Hannes Hähnel
01:01:33 (4)
Diff.: 0:01:10
3:58 min/km
Christian Biele
01:15:48 (3)
Diff.: 0:01:44
3:30 min/km
Manuel Meyer
00:48:18 (1)
Diff.: 0:00:00
3:13 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Arne Leipziger
01:14:35 (5)
Diff.: 0:05:20
3:46 min/km
Steffen Jabin
00:48:58 (2)
Diff.: 0:00:20
3:32 min/km
Georg Eberhardt
00:51:12 (1)
Diff.: 0:00:00
3:41 min/km
Christian König
01:08:24 (3)
Diff.: 0:02:40
3:28 min/km
Sven Praetorius
00:49:28 (1)
Diff.: 0:00:00
3:21 min/km
 
2107Günters Männer ohne Waffen (GM)10:08:463:330:01:140,20 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Roy Meingast
01:01:25 (1)
Diff.: 0:00:00
3:34 min/km
Max Wohleben
01:07:02 (4)
Diff.: 0:02:47
3:20 min/km
Kristian Heinz
01:00:23 (1)
Diff.: 0:00:00
3:53 min/km
Thomas Bing
01:15:13 (2)
Diff.: 0:01:09
3:28 min/km
Tim Tscharnke
00:50:02 (2)
Diff.: 0:01:44
3:20 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Philipp Marschall
01:10:42 (2)
Diff.: 0:01:27
3:34 min/km
Martin Weisheit
00:51:38 (6)
Diff.: 0:03:00
3:44 min/km
André Wilhelm
00:55:01 (7)
Diff.: 0:03:49
3:57 min/km
Markus Koch
01:05:44 (1)
Diff.: 0:00:00
3:20 min/km
Thomas Wick
00:51:36 (2)
Diff.: 0:02:08
3:30 min/km
 
3104TSV Ostheim (GM)10:16:303:360:08:581,48 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Daniel Schmidt
01:02:45 (3)
Diff.: 0:01:20
3:38 min/km
Rene Stöckert
01:04:15 (1)
Diff.: 0:00:00
3:11 min/km
Marcus Enders
01:01:06 (3)
Diff.: 0:00:43
3:56 min/km
Sven Perleth
01:17:55 (5)
Diff.: 0:03:51
3:36 min/km
Marco Schneider
00:54:14 (4)
Diff.: 0:05:56
3:36 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Manuel Stöckert
01:09:15 (1)
Diff.: 0:00:00
3:29 min/km
Ingbert Reinke
00:51:23 (5)
Diff.: 0:02:45
3:43 min/km
Stefan Dietzer
00:53:06 (4)
Diff.: 0:01:54
3:49 min/km
Julius Helm
01:09:39 (4)
Diff.: 0:03:55
3:32 min/km
Sascha Wingenfeld
00:52:52 (3)
Diff.: 0:03:24
3:35 min/km
 
4135Laufteam Town & Country Haus (GM)10:19:383:370:12:061,99 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Benjamin Sperl
01:03:19 (4)
Diff.: 0:01:54
3:40 min/km
Torsten Matthes
01:06:46 (3)
Diff.: 0:02:31
3:19 min/km
Uwe Emmerling
01:03:25 (7)
Diff.: 0:03:02
4:05 min/km
Ken Fessel
01:14:04 (1)
Diff.: 0:00:00
3:25 min/km
Robert Jäckel
00:52:43 (3)
Diff.: 0:04:25
3:30 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Helmut Schiessl
01:11:49 (3)
Diff.: 0:02:34
3:37 min/km
Mario Leimbach
00:51:10 (4)
Diff.: 0:02:32
3:42 min/km
Ronny Potschak
00:52:19 (3)
Diff.: 0:01:07
3:45 min/km
Tobias Brack
01:08:03 (2)
Diff.: 0:02:19
3:27 min/km
Samuel Diedering
00:56:00 (5)
Diff.: 0:06:32
3:48 min/km
 
5164Team Laufladen Jena (GM)10:39:573:440:32:255,34 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Lars-Christian Wittig
01:05:58 (7)
Diff.: 0:04:33
3:50 min/km
Jan Burzik
01:06:22 (2)
Diff.: 0:02:07
3:18 min/km
Thomas Drechsler
01:02:39 (5)
Diff.: 0:02:16
4:02 min/km
Steffen Tostlebe
01:18:13 (6)
Diff.: 0:04:09
3:37 min/km
Ralf Janke
00:55:40 (6)
Diff.: 0:07:22
3:42 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marcel Montag
01:16:32 (6)
Diff.: 0:07:17
3:51 min/km
Lars Kummer
00:50:53 (3)
Diff.: 0:02:15
3:41 min/km
Christoph Lehnardt
00:54:03 (6)
Diff.: 0:02:51
3:53 min/km
Matthias Haase
01:14:52 (11)
Diff.: 0:09:08
3:48 min/km
Konrad Dintner
00:54:45 (4)
Diff.: 0:05:17
3:43 min/km
 
6128TU Ilmenau Runners (GM)10:50:423:480:43:107,11 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Thomas Kühlmann
01:05:50 (6)
Diff.: 0:04:25
3:49 min/km
Sebastian Bergmann
01:10:15 (6)
Diff.: 0:06:00
3:29 min/km
Alexander Kriegel
01:02:47 (6)
Diff.: 0:02:24
4:03 min/km
Alexander Fritsch
01:17:41 (4)
Diff.: 0:03:37
3:35 min/km
Benedikt Bauer
00:55:29 (5)
Diff.: 0:07:11
3:41 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Martin Wallebohr
01:18:30 (10)
Diff.: 0:09:15
3:57 min/km
Martin Widenka
00:54:49 (11)
Diff.: 0:06:11
3:58 min/km
Christoph Brandt
00:52:05 (2)
Diff.: 0:00:53
3:44 min/km
Marian Münster
01:14:40 (10)
Diff.: 0:08:56
3:47 min/km
Björn Illing
00:58:36 (8)
Diff.: 0:09:08
3:59 min/km
 
7105GutsMuths-Rennsteiglaufverein I (GM)10:54:433:490:47:117,77 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Steffen Meyer
01:04:55 (5)
Diff.: 0:03:30
3:46 min/km
Stefan Neidhardt
01:12:39 (7)
Diff.: 0:08:24
3:36 min/km
Christian Witt
01:00:54 (2)
Diff.: 0:00:31
3:55 min/km
Jens Fleischhauer
01:20:35 (9)
Diff.: 0:06:31
3:43 min/km
Matthias Franke
00:56:07 (7)
Diff.: 0:07:49
3:44 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stefan Bayer
01:18:20 (9)
Diff.: 0:09:05
3:57 min/km
Patrick Baumbach
00:52:19 (7)
Diff.: 0:03:41
3:47 min/km
Stefan Weinert
00:55:02 (8)
Diff.: 0:03:50
3:57 min/km
Dirk Fräntzki
01:15:33 (12)
Diff.: 0:09:49
3:50 min/km
Christian Strauß
00:58:19 (7)
Diff.: 0:08:51
3:58 min/km
 
8213X-Runners (GM)11:15:493:571:08:1711,24 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Jörg Neubauer
01:10:07 (17)
Diff.: 0:08:42
4:04 min/km
Thomas Keller
01:20:19 (22)
Diff.: 0:16:04
3:59 min/km
Maik Berrang
01:07:51 (12)
Diff.: 0:07:28
4:22 min/km
Frank Hausmann
01:24:52 (12)
Diff.: 0:10:48
3:55 min/km
Henry Schneider
01:00:59 (17)
Diff.: 0:12:41
4:03 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Lars Rössler
01:19:17 (12)
Diff.: 0:10:02
4:00 min/km
Arne Lorenz
00:48:38 (1)
Diff.: 0:00:00
3:31 min/km
Peter Rodewald
00:53:54 (5)
Diff.: 0:02:42
3:52 min/km
Thomas Häusler
01:12:56 (7)
Diff.: 0:07:12
3:42 min/km
Stefan Senz
00:56:56 (6)
Diff.: 0:07:28
3:52 min/km
 
915Laufteam Erfurt (GMx)11:43:484:071:36:1615,85 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Anja Jakob
01:19:09 (71)
Diff.: 0:17:44
4:36 min/km
Jörg Winkler
01:14:55 (11)
Diff.: 0:10:40
3:43 min/km
Kati Wilhelm
01:16:34 (49)
Diff.: 0:16:11
4:56 min/km
Patrick Letsch
01:20:50 (10)
Diff.: 0:06:46
3:44 min/km
Sören Schulz
00:58:26 (9)
Diff.: 0:10:08
3:53 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Rico Schwarz
01:14:03 (4)
Diff.: 0:04:48
3:44 min/km
Susanne Koburger
01:00:08 (17)
Diff.: 0:11:30
4:21 min/km
Kerstin Sprenger
01:03:18 (31)
Diff.: 0:12:06
4:33 min/km
André Fischer
01:12:37 (6)
Diff.: 0:06:53
3:41 min/km
Rebecca Gessat
01:03:48 (14)
Diff.: 0:14:20
4:20 min/km
 
1050Lauf-Allianz-Sondershausen (GMx)12:06:514:141:59:1919,64 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Christian Schröter
01:07:39 (10)
Diff.: 0:06:14
3:55 min/km
Bernd Thorhauer
01:19:00 (14)
Diff.: 0:14:45
3:55 min/km
Henriette Thorhauer
01:22:58 (83)
Diff.: 0:22:35
5:21 min/km
René Manthee
01:18:37 (7)
Diff.: 0:04:33
3:38 min/km
Christiane Wehling
01:09:20 (73)
Diff.: 0:21:02
4:37 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
René Große
01:18:57 (11)
Diff.: 0:09:42
3:59 min/km
Dana Manthee
01:06:54 (64)
Diff.: 0:18:16
4:50 min/km
Charlott Pleßmann
01:06:11 (47)
Diff.: 0:14:59
4:45 min/km
Ingo Furchner
01:13:14 (8)
Diff.: 0:07:30
3:43 min/km
Anna Zweig
01:04:01 (15)
Diff.: 0:14:33
4:21 min/km
 
11126Hainich-Wildkatzen (GM)12:08:194:152:00:4719,88 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Thomas Enkardt
01:16:57 (54)
Diff.: 0:15:32
4:28 min/km
Sandro Richardt
01:20:35 (25)
Diff.: 0:16:20
4:00 min/km
Thomas Schneller
01:09:16 (17)
Diff.: 0:08:53
4:28 min/km
Manuel Unruh
01:31:00 (25)
Diff.: 0:16:56
4:12 min/km
Othmar Predatsch
01:00:23 (16)
Diff.: 0:12:05
4:01 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Manuel Pickel
01:23:16 (17)
Diff.: 0:14:01
4:12 min/km
Dominique Sellmann
00:52:27 (8)
Diff.: 0:03:49
3:48 min/km
Andreas Riese
01:06:18 (49)
Diff.: 0:15:06
4:46 min/km
Sven Lehnert
01:19:48 (19)
Diff.: 0:14:04
4:03 min/km
Andreas Seise
01:08:19 (35)
Diff.: 0:18:51
4:38 min/km
 
12171BROSE RUNNINGS (GM)12:13:164:172:05:4420,70 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Hannes Melzer
01:08:31 (11)
Diff.: 0:07:06
3:59 min/km
Oliver Köhler
01:19:21 (16)
Diff.: 0:15:06
3:56 min/km
Sebastian Heinze
01:05:22 (9)
Diff.: 0:04:59
4:13 min/km
Jochen Rauscher
01:30:47 (24)
Diff.: 0:16:43
4:12 min/km
Helmut Aschenbrenner
01:04:48 (36)
Diff.: 0:16:30
4:19 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christoph Busch
01:26:31 (26)
Diff.: 0:17:16
4:22 min/km
Gabriele Scharpf
01:02:15 (24)
Diff.: 0:13:37
4:30 min/km
Peter Wanke
01:04:37 (37)
Diff.: 0:13:25
4:38 min/km
Tobias Pfeiffer
01:24:09 (28)
Diff.: 0:18:25
4:16 min/km
Udo Fischer
01:06:55 (27)
Diff.: 0:17:27
4:33 min/km
 
13114PDV Power Runners (GM)12:13:364:172:06:0420,75 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Tino Kirsch
01:09:26 (14)
Diff.: 0:08:01
4:02 min/km
Lucas Langelüddecke
01:22:21 (29)
Diff.: 0:18:06
4:05 min/km
Ronald Stettner
01:07:04 (10)
Diff.: 0:06:41
4:19 min/km
Andreas Glaßer
01:26:29 (16)
Diff.: 0:12:25
4:00 min/km
Hartmut Büchel
01:02:07 (21)
Diff.: 0:13:49
4:08 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Paul Böttner
01:27:42 (28)
Diff.: 0:18:27
4:25 min/km
Frank Knabe
01:03:26 (35)
Diff.: 0:14:48
4:35 min/km
Daniel Häusler
00:58:45 (12)
Diff.: 0:07:33
4:13 min/km
Christian Hansmann
01:30:42 (62)
Diff.: 0:24:58
4:36 min/km
Christian Messerer
01:05:34 (19)
Diff.: 0:16:06
4:27 min/km
 
14110Thüringer Landespolizei (GM)12:15:194:172:07:4721,03 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Jens Nicklaus
01:21:33 (90)
Diff.: 0:20:08
4:44 min/km
Andreas Barnikol
01:25:58 (48)
Diff.: 0:21:43
4:16 min/km
Bernd Hofmann
01:14:09 (35)
Diff.: 0:13:46
4:47 min/km
Dieter Schnetter
01:38:34 (57)
Diff.: 0:24:30
4:33 min/km
Andre Schmidt
01:03:10 (24)
Diff.: 0:14:52
4:12 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stefan Engelhaupt
01:21:19 (13)
Diff.: 0:12:04
4:06 min/km
Maik Herrmann
00:58:20 (15)
Diff.: 0:09:42
4:13 min/km
Robert Janikulla
00:56:43 (10)
Diff.: 0:05:31
4:04 min/km
Marcel Bräutigam
01:11:15 (5)
Diff.: 0:05:31
3:37 min/km
Rene Bauer
01:04:18 (17)
Diff.: 0:14:50
4:22 min/km
 
1516Sportteam-STEINBACH Meiningen (GMx)12:28:134:222:20:4123,16 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
René Michl
01:11:20 (22)
Diff.: 0:09:55
4:08 min/km
Sören Föt
01:13:07 (8)
Diff.: 0:08:52
3:38 min/km
Susann Göpfert
01:20:58 (71)
Diff.: 0:20:35
5:13 min/km
Holger Tschaar
01:24:57 (13)
Diff.: 0:10:53
3:55 min/km
Romana Krause
01:09:49 (76)
Diff.: 0:21:31
4:39 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Philipp Heinz
01:17:13 (7)
Diff.: 0:07:58
3:53 min/km
Katharina Berles
01:10:17 (87)
Diff.: 0:21:39
5:05 min/km
Ramona Limbert
01:15:19 (119)
Diff.: 0:24:07
5:25 min/km
Jörg Krone
01:15:57 (13)
Diff.: 0:10:13
3:51 min/km
Stephanie Kade
01:09:16 (45)
Diff.: 0:19:48
4:42 min/km
 
16169Werratal Runners (GM)12:29:004:222:21:2823,29 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Heiko Löber
01:15:46 (45)
Diff.: 0:14:21
4:24 min/km
Ronny Stauche
01:25:24 (46)
Diff.: 0:21:09
4:14 min/km
Harald Förster
01:15:03 (38)
Diff.: 0:14:40
4:50 min/km
Peter Andres
01:36:41 (43)
Diff.: 0:22:37
4:28 min/km
Steffen Katzmann
01:03:14 (25)
Diff.: 0:14:56
4:12 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Krüger
01:23:08 (16)
Diff.: 0:13:53
4:11 min/km
Dieter Schüler
01:04:27 (44)
Diff.: 0:15:49
4:40 min/km
Markus Gernke
01:00:36 (15)
Diff.: 0:09:24
4:21 min/km
Rainer Sauerbrei
01:19:21 (17)
Diff.: 0:13:37
4:01 min/km
Jörg Heinzeroth
01:05:20 (18)
Diff.: 0:15:52
4:26 min/km
 
1782LG Frauenwald 3 (GM)12:30:404:232:23:0823,56 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Peter Pitschmann
01:15:19 (43)
Diff.: 0:13:54
4:22 min/km
Marcel Rosenberger
01:28:26 (58)
Diff.: 0:24:11
4:23 min/km
Jörg Spindler
01:08:23 (15)
Diff.: 0:08:00
4:24 min/km
Wolf Jurkschat
01:27:18 (18)
Diff.: 0:13:14
4:02 min/km
Marcel Rose
01:02:38 (23)
Diff.: 0:14:20
4:10 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Witzmann
01:31:32 (49)
Diff.: 0:22:17
4:37 min/km
Stefan Schmoranzer
01:01:09 (20)
Diff.: 0:12:31
4:25 min/km
Bianca Mösch
01:08:21 (61)
Diff.: 0:17:09
4:55 min/km
Stefan Stärker
01:25:11 (33)
Diff.: 0:19:27
4:19 min/km
Jörg Ahrndt
01:02:23 (12)
Diff.: 0:12:55
4:14 min/km
 
18221Bundeswehr Laufteam 131 (GM)12:34:234:242:26:5124,17 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Sebastian Kaspar
01:09:36 (15)
Diff.: 0:08:11
4:02 min/km
Dietmar Bode
01:24:52 (44)
Diff.: 0:20:37
4:13 min/km
Sebastian Kress
01:11:11 (23)
Diff.: 0:10:48
4:35 min/km
Roman Gebhardt
01:39:22 (62)
Diff.: 0:25:18
4:36 min/km
Hannes Münch
00:58:41 (10)
Diff.: 0:10:23
3:54 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Nico Pflüger
01:29:04 (38)
Diff.: 0:19:49
4:29 min/km
Christian Hommel
00:53:13 (10)
Diff.: 0:04:35
3:51 min/km
David Wüstemann
01:01:53 (23)
Diff.: 0:10:41
4:27 min/km
Chris Landgraf
01:34:39 (98)
Diff.: 0:28:55
4:48 min/km
Kevin Ortlepp
01:11:52 (60)
Diff.: 0:22:24
4:53 min/km
 
19109Treffurter Sperrachen Männer (GM)12:35:254:252:27:5324,34 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Andreas Montag
01:16:11 (47)
Diff.: 0:14:46
4:25 min/km
Holger Montag
01:29:15 (67)
Diff.: 0:25:00
4:26 min/km
Michael Reinz
01:09:15 (16)
Diff.: 0:08:52
4:28 min/km
Tino Montag
01:32:00 (30)
Diff.: 0:17:56
4:15 min/km
Markus Rippel
00:59:03 (11)
Diff.: 0:10:45
3:56 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Holger Grimm
01:37:30 (91)
Diff.: 0:28:15
4:55 min/km
Jonas Noll
00:56:50 (13)
Diff.: 0:08:12
4:07 min/km
Thomas Siemon
01:08:51 (66)
Diff.: 0:17:39
4:57 min/km
Christian Gauditz
01:25:57 (37)
Diff.: 0:20:13
4:21 min/km
Holger Wiesemann
01:00:33 (9)
Diff.: 0:11:05
4:07 min/km
 
2017Lauftreff Arnstadt (GMx)12:45:164:282:37:4425,96 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Mathias Möller
01:13:18 (30)
Diff.: 0:11:53
4:15 min/km
Sebastian Kuhne
01:17:41 (13)
Diff.: 0:13:26
3:51 min/km
Johanna Schreier
01:21:26 (74)
Diff.: 0:21:03
5:15 min/km
Christian Münch
01:29:11 (19)
Diff.: 0:15:07
4:07 min/km
Petra Knoblich
01:05:05 (38)
Diff.: 0:16:47
4:20 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jakob Stasch
01:26:42 (27)
Diff.: 0:17:27
4:22 min/km
Ines Behrens
01:11:36 (105)
Diff.: 0:22:58
5:11 min/km
Karin Koburger
01:08:18 (60)
Diff.: 0:17:06
4:54 min/km
Matthew Lynas
01:21:04 (23)
Diff.: 0:15:20
4:06 min/km
Juliane Totzke
01:10:55 (57)
Diff.: 0:21:27
4:49 min/km
 
21204KSV Pausa Ringen (GM)12:49:224:292:41:5026,64 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Mike Elschner
01:16:52 (52)
Diff.: 0:15:27
4:28 min/km
Peter Ossendorf
01:23:48 (40)
Diff.: 0:19:33
4:10 min/km
Silvio Hoffmann
01:13:46 (34)
Diff.: 0:13:23
4:45 min/km
Knut Brückner
01:32:16 (32)
Diff.: 0:18:12
4:16 min/km
Holger Schuffenhauer
01:01:27 (19)
Diff.: 0:13:09
4:05 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stephan Knopf
01:22:28 (14)
Diff.: 0:13:13
4:09 min/km
Denny Schulz
01:08:02 (70)
Diff.: 0:19:24
4:55 min/km
Benjamin Stark
01:05:36 (42)
Diff.: 0:14:24
4:43 min/km
Andreas Jahn
01:33:13 (87)
Diff.: 0:27:29
4:43 min/km
Werner Schellenberg
01:11:54 (61)
Diff.: 0:22:26
4:53 min/km
 
2293SWV Goldlauter (GM)12:50:174:302:42:4526,79 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Mirko Ellrich
01:19:13 (72)
Diff.: 0:17:48
4:36 min/km
Jörg Zobirei
01:34:03 (108)
Diff.: 0:29:48
4:40 min/km
Robin Keiner
01:19:20 (62)
Diff.: 0:18:57
5:07 min/km
Alex Leser
01:42:27 (82)
Diff.: 0:28:23
4:44 min/km
Marius Cebulla
00:57:51 (8)
Diff.: 0:09:33
3:51 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Oliver Kolb
01:28:00 (30)
Diff.: 0:18:45
4:26 min/km
Christian Stiebritz
00:53:10 (9)
Diff.: 0:04:32
3:51 min/km
Claus Zhang
00:57:20 (11)
Diff.: 0:06:08
4:07 min/km
Mario Zimmermann
01:26:29 (41)
Diff.: 0:20:45
4:23 min/km
Stephan Zimmermann
01:12:24 (64)
Diff.: 0:22:56
4:55 min/km
 
23196AOL 04 (GM)12:50:254:302:42:5326,81 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Rüdiger Knott
01:18:39 (65)
Diff.: 0:17:14
4:34 min/km
Michael Reich
01:22:27 (30)
Diff.: 0:18:12
4:06 min/km
Sven Ruhmann
01:10:24 (21)
Diff.: 0:10:01
4:32 min/km
Alexander Kirchner
01:30:18 (23)
Diff.: 0:16:14
4:10 min/km
Sören Becker
01:00:03 (13)
Diff.: 0:11:45
4:00 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Lars Becker
01:34:59 (69)
Diff.: 0:25:44
4:47 min/km
Jens Heß
01:03:16 (33)
Diff.: 0:14:38
4:35 min/km
Ralf Leuthold
01:05:44 (43)
Diff.: 0:14:32
4:43 min/km
Christian König
01:43:10 (155)
Diff.: 0:37:26
5:14 min/km
Jörg Ostertag
01:01:25 (11)
Diff.: 0:11:57
4:10 min/km
 
24140Team Otteryak (GM)12:51:114:302:43:3926,94 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
vakant vakant
01:10:10 (18)
Diff.: 0:08:45
4:04 min/km
vakant vakant
01:23:42 (39)
Diff.: 0:19:27
4:09 min/km
vakant vakant
01:12:24 (28)
Diff.: 0:12:01
4:40 min/km
vakant vakant
01:47:52 (116)
Diff.: 0:33:48
4:59 min/km
vakant vakant
01:01:32 (20)
Diff.: 0:13:14
4:06 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
vakant vakant
01:31:22 (47)
Diff.: 0:22:07
4:36 min/km
vakant vakant
01:02:26 (27)
Diff.: 0:13:48
4:31 min/km
vakant vakant
01:03:08 (29)
Diff.: 0:11:56
4:32 min/km
vakant vakant
01:29:24 (53)
Diff.: 0:23:40
4:32 min/km
vakant vakant
01:09:11 (42)
Diff.: 0:19:43
4:42 min/km
 
25212Gotano Harmonists (GM)12:51:514:312:44:1927,05 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Jan Hildenbrandt
01:20:09 (79)
Diff.: 0:18:44
4:39 min/km
Wieland Fischer
01:23:03 (36)
Diff.: 0:18:48
4:07 min/km
Matthias Walter
01:16:00 (44)
Diff.: 0:15:37
4:54 min/km
Bernd Reif
01:33:18 (33)
Diff.: 0:19:14
4:19 min/km
Matthias Sänger
01:03:32 (27)
Diff.: 0:15:14
4:14 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Detlef Döpping
01:28:58 (36)
Diff.: 0:19:43
4:29 min/km
Matthias Amling
01:02:35 (29)
Diff.: 0:13:57
4:32 min/km
Falko Zenker
01:01:06 (20)
Diff.: 0:09:54
4:23 min/km
Andreas Beutler
01:26:46 (42)
Diff.: 0:21:02
4:24 min/km
Roger Grun
01:16:24 (93)
Diff.: 0:26:56
5:11 min/km
 
26138Die Döllberggemsen (GM)12:53:204:312:45:4827,29 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Jan Bischoff
01:13:48 (36)
Diff.: 0:12:23
4:17 min/km
Tobias Lemme
01:20:36 (26)
Diff.: 0:16:21
4:00 min/km
Karl Schlegelmilch
01:18:27 (60)
Diff.: 0:18:04
5:03 min/km
Martin Herda
01:25:47 (15)
Diff.: 0:11:43
3:58 min/km
Torsten Lemme
01:10:01 (79)
Diff.: 0:21:43
4:40 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Uli Knabe
01:38:52 (107)
Diff.: 0:29:37
4:59 min/km
Gerd Jäger
01:13:00 (116)
Diff.: 0:24:22
5:17 min/km
Dirk Gehrenz
01:00:48 (17)
Diff.: 0:09:36
4:22 min/km
Matthias Franke
01:20:05 (21)
Diff.: 0:14:21
4:03 min/km
Jörg Langenhan
01:11:56 (62)
Diff.: 0:22:28
4:53 min/km
 
27111sc im.puls erfurt I (GM)12:57:484:322:50:1628,03 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Heiko Münch
01:13:45 (35)
Diff.: 0:12:20
4:17 min/km
David Münch
01:13:45 (9)
Diff.: 0:09:30
3:40 min/km
Ronny Gerbach
01:15:50 (42)
Diff.: 0:15:27
4:53 min/km
Reinhard Mascher
01:43:39 (90)
Diff.: 0:29:35
4:47 min/km
Egbert Heimbürger
01:12:43 (105)
Diff.: 0:24:25
4:50 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Kay Herrmann
01:32:09 (52)
Diff.: 0:22:54
4:39 min/km
Michael Herrmann
00:58:51 (16)
Diff.: 0:10:13
4:15 min/km
Jörg Braun
01:04:13 (35)
Diff.: 0:13:01
4:37 min/km
Volker Ehrlich
01:34:51 (99)
Diff.: 0:29:07
4:48 min/km
Peter Krone
01:08:02 (33)
Diff.: 0:18:34
4:37 min/km
 
28154Gehlberger Waldstrolche I (GM)12:58:194:322:50:4728,11 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Mike Schmidt
01:17:51 (57)
Diff.: 0:16:26
4:31 min/km
Ingolf Reh
01:27:39 (56)
Diff.: 0:23:24
4:21 min/km
Andreas Loth
01:12:06 (26)
Diff.: 0:11:43
4:39 min/km
Marco Dittrich
01:29:40 (20)
Diff.: 0:15:36
4:09 min/km
Janek Matthes
01:03:40 (30)
Diff.: 0:15:22
4:14 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Gerald Kempf
01:36:03 (82)
Diff.: 0:26:48
4:51 min/km
Andreas Truckenbrodt
01:02:49 (30)
Diff.: 0:14:11
4:33 min/km
Frank Liebaug
01:04:40 (39)
Diff.: 0:13:28
4:39 min/km
Lars Theermann
01:28:35 (52)
Diff.: 0:22:51
4:29 min/km
Marc Hirschmann
01:15:16 (83)
Diff.: 0:25:48
5:07 min/km
 
2999WSV Schmiedefeld a. Rstg. (GM)13:04:224:352:56:5029,11 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Marcus Clauder
01:16:54 (53)
Diff.: 0:15:29
4:28 min/km
Bernhard Krämer
01:22:40 (32)
Diff.: 0:18:25
4:06 min/km
Björn Baumgart
01:12:05 (25)
Diff.: 0:11:42
4:39 min/km
Erik Erdmann
01:37:22 (45)
Diff.: 0:23:18
4:30 min/km
Michael Weiß
01:13:49 (116)
Diff.: 0:25:31
4:55 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stefan Rexhäuser
01:24:14 (21)
Diff.: 0:14:59
4:15 min/km
Daniel Kühn
01:02:20 (26)
Diff.: 0:13:42
4:31 min/km
Sebastian Krieg
01:02:47 (26)
Diff.: 0:11:35
4:31 min/km
Steffen Weiß
01:44:33 (159)
Diff.: 0:38:49
5:18 min/km
Martin Tolksdorf
01:07:38 (29)
Diff.: 0:18:10
4:36 min/km
 
30188frankenhisser solzköppe 1 (GM)13:08:204:363:00:4829,76 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Peter Schumann
01:18:16 (62)
Diff.: 0:16:51
4:33 min/km
Helmut Schwarzkopf
01:32:52 (95)
Diff.: 0:28:37
4:37 min/km
Uwe Renz
01:07:55 (13)
Diff.: 0:07:32
4:22 min/km
Andre Budzinski
01:42:25 (81)
Diff.: 0:28:21
4:44 min/km
Lutz Dildey
01:06:33 (49)
Diff.: 0:18:15
4:26 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Rainer Gärtner
01:39:13 (112)
Diff.: 0:29:58
5:00 min/km
Bernd Engelmann
01:06:19 (57)
Diff.: 0:17:41
4:48 min/km
Markus Schneider
01:03:03 (27)
Diff.: 0:11:51
4:32 min/km
Gerald Röhricht
01:27:36 (44)
Diff.: 0:21:52
4:26 min/km
Mike Barthel
01:04:08 (16)
Diff.: 0:14:40
4:21 min/km
 
3198Rennsteiglaufteam 600 plus (GM)13:09:324:373:02:0029,96 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Jürgen Tuch
01:10:10 (18)
Diff.: 0:08:45
4:04 min/km
Raimund Krauße
01:29:07 (65)
Diff.: 0:24:52
4:26 min/km
Andreas Meinel
01:25:03 (96)
Diff.: 0:24:40
5:29 min/km
Hans Rudorf
01:42:23 (80)
Diff.: 0:28:19
4:44 min/km
Peter Leihbecher
01:08:33 (64)
Diff.: 0:20:15
4:34 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Raimund Klitz
01:29:53 (42)
Diff.: 0:20:38
4:32 min/km
Siegfried Brendel
01:01:48 (21)
Diff.: 0:13:10
4:28 min/km
Stephan Funk
01:07:26 (52)
Diff.: 0:16:14
4:51 min/km
Uwe Weißbrod
01:28:33 (51)
Diff.: 0:22:49
4:29 min/km
Michael Gottschlich
01:06:36 (23)
Diff.: 0:17:08
4:31 min/km
 
32199Flinke Hirsche Friedrichroda (GM)13:09:444:373:02:1229,99 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Martin Röse
01:22:30 (106)
Diff.: 0:21:05
4:47 min/km
Dorian Stübner
01:17:01 (12)
Diff.: 0:12:46
3:49 min/km
Jochen Frohl
01:16:10 (45)
Diff.: 0:15:47
4:54 min/km
Hans-Joachim Petermann
01:42:31 (83)
Diff.: 0:28:27
4:44 min/km
Thomas Klein
01:04:24 (34)
Diff.: 0:16:06
4:17 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Matthias Kühmel
01:35:44 (77)
Diff.: 0:26:29
4:50 min/km
Wolfgang Messing
01:00:53 (19)
Diff.: 0:12:15
4:24 min/km
Peter Kranz
01:09:43 (71)
Diff.: 0:18:31
5:00 min/km
André Rauch
01:31:45 (69)
Diff.: 0:26:01
4:39 min/km
Detlef Schneider
01:09:03 (41)
Diff.: 0:19:35
4:41 min/km
 
3319fit&run Irrläufer (GMx)13:09:564:373:02:2430,02 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Sabine Heinrich
01:23:40 (118)
Diff.: 0:22:15
4:51 min/km
Uta Kretzer
01:31:42 (86)
Diff.: 0:27:27
4:33 min/km
Oliver Rümpler
01:14:10 (36)
Diff.: 0:13:47
4:47 min/km
Gesine Thomas
01:43:05 (85)
Diff.: 0:29:01
4:46 min/km
Andreas Borbonus
01:05:50 (44)
Diff.: 0:17:32
4:23 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Markus Otto
01:32:19 (55)
Diff.: 0:23:04
4:39 min/km
Conni Kallenbach
01:09:36 (80)
Diff.: 0:20:58
5:02 min/km
Karl Haensel
00:55:51 (9)
Diff.: 0:04:39
4:01 min/km
Lutz Riegler
01:23:53 (27)
Diff.: 0:18:09
4:15 min/km
Christina Haensel
01:09:50 (47)
Diff.: 0:20:22
4:45 min/km
 
34170OSKAR (GM)13:11:534:373:04:2130,34 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Christian Bärwolf
01:14:26 (38)
Diff.: 0:13:01
4:19 min/km
Joachim Große
01:22:59 (33)
Diff.: 0:18:44
4:07 min/km
Raik Oppel
01:20:07 (67)
Diff.: 0:19:44
5:10 min/km
Peter Flock
01:32:01 (31)
Diff.: 0:17:57
4:15 min/km
Reinhard Meyer
01:09:02 (71)
Diff.: 0:20:44
4:36 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jens Jacob
01:35:15 (74)
Diff.: 0:26:00
4:48 min/km
Hagen Jarausch
01:03:37 (38)
Diff.: 0:14:59
4:36 min/km
Stefan Schultz
01:08:32 (63)
Diff.: 0:17:20
4:55 min/km
Steffen Sickel
01:32:24 (76)
Diff.: 0:26:40
4:41 min/km
Phillip Müller
01:13:30 (72)
Diff.: 0:24:02
5:00 min/km
 
35149Bosch Rexroth 1 (GM)13:12:224:383:04:5030,42 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Elmar Zöller
01:10:44 (21)
Diff.: 0:09:19
4:06 min/km
Johannes Hay
01:24:38 (43)
Diff.: 0:20:23
4:12 min/km
Matthias Göbel
01:15:55 (43)
Diff.: 0:15:32
4:53 min/km
Georg Vetter
01:40:43 (69)
Diff.: 0:26:39
4:39 min/km
Johannes Grobe
01:09:01 (70)
Diff.: 0:20:43
4:36 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jörg Seeger
01:31:20 (46)
Diff.: 0:22:05
4:36 min/km
Steffen Haack
01:11:03 (94)
Diff.: 0:22:25
5:08 min/km
Thilo Vogler
01:12:04 (90)
Diff.: 0:20:52
5:11 min/km
Olaf König
01:30:25 (58)
Diff.: 0:24:41
4:35 min/km
Christian Schäfer
01:06:29 (22)
Diff.: 0:17:01
4:31 min/km
 
3697Rhoener Knirpel (GM)13:12:324:383:05:0030,45 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Holger Bing
01:19:05 (70)
Diff.: 0:17:40
4:35 min/km
Thomas Herbst
01:36:05 (117)
Diff.: 0:31:50
4:46 min/km
Steffen Reinhardt
01:21:18 (72)
Diff.: 0:20:55
5:14 min/km
Matthias Hartmann
01:37:25 (46)
Diff.: 0:23:21
4:30 min/km
Sven Schulz
01:08:36 (66)
Diff.: 0:20:18
4:34 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Steffen Dittmar
01:39:06 (111)
Diff.: 0:29:51
5:00 min/km
Jonas Bergner
00:56:23 (12)
Diff.: 0:07:45
4:05 min/km
Markus Pabst
01:06:15 (48)
Diff.: 0:15:03
4:45 min/km
Sebastian Hopf
01:19:43 (18)
Diff.: 0:13:59
4:02 min/km
Michael Dittmar
01:08:36 (37)
Diff.: 0:19:08
4:39 min/km
 
37139Zatopeks Erben (GM)13:13:174:383:05:4530,57 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Olaf Klopfleisch
01:07:06 (8)
Diff.: 0:05:41
3:54 min/km
Peter Klopfleisch
01:29:18 (68)
Diff.: 0:25:03
4:26 min/km
Dietmar Knoll
01:16:33 (48)
Diff.: 0:16:10
4:56 min/km
Michael Helgert
01:33:32 (34)
Diff.: 0:19:28
4:19 min/km
Sten Grimmer
01:07:46 (58)
Diff.: 0:19:28
4:31 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Maik Heissner
01:32:53 (56)
Diff.: 0:23:38
4:41 min/km
Matthias Helgert
01:08:23 (74)
Diff.: 0:19:45
4:57 min/km
Stefan Harscher
01:04:02 (33)
Diff.: 0:12:50
4:36 min/km
Jürgen Kolarcik
01:34:11 (94)
Diff.: 0:28:27
4:46 min/km
Thomas Krause
01:19:33 (116)
Diff.: 0:30:05
5:24 min/km
 
3860Schwabenpfeil (GMx)13:21:274:413:13:5531,92 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Beate Bauer
01:14:28 (39)
Diff.: 0:13:03
4:19 min/km
Egbert Ostertag
01:26:45 (52)
Diff.: 0:22:30
4:18 min/km
Silvia Janetzko
01:22:28 (77)
Diff.: 0:22:05
5:19 min/km
Andreas Siegmund
01:41:18 (72)
Diff.: 0:27:14
4:41 min/km
Eberhard Bauer
01:05:47 (43)
Diff.: 0:17:29
4:23 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Martin Klenk
01:30:53 (44)
Diff.: 0:21:38
4:35 min/km
Carola Siegmund
01:07:44 (67)
Diff.: 0:19:06
4:54 min/km
Elke Hildebrand
01:05:52 (44)
Diff.: 0:14:40
4:44 min/km
Stefan Klatt
01:31:02 (64)
Diff.: 0:25:18
4:37 min/km
Birgit Kaiser
01:15:10 (82)
Diff.: 0:25:42
5:06 min/km
 
39207RunningGag (GM)13:23:514:413:16:1932,31 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Karsten Zechel
01:15:04 (42)
Diff.: 0:13:39
4:21 min/km
Erik Zechel
01:33:52 (105)
Diff.: 0:29:37
4:40 min/km
Hans Imglück
01:12:48 (30)
Diff.: 0:12:25
4:41 min/km
Patrick Olm
01:49:20 (125)
Diff.: 0:35:16
5:03 min/km
Tim Kowalsky
01:00:09 (14)
Diff.: 0:11:51
4:00 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christopher Reiche
01:39:45 (117)
Diff.: 0:30:30
5:02 min/km
Justus Kneise
01:13:08 (118)
Diff.: 0:24:30
5:17 min/km
Karoline Seidlitz
01:17:13 (136)
Diff.: 0:26:01
5:33 min/km
Alexander Fritsch
01:13:19 (9)
Diff.: 0:07:35
3:43 min/km
Kneise Wolfram
01:09:13 (43)
Diff.: 0:19:45
4:42 min/km
 
4018Dadner Rennsteigrenner (GMx)13:24:044:413:16:3232,35 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Thomas Koch
01:07:32 (9)
Diff.: 0:06:07
3:55 min/km
Volkmar Wolfram
01:14:43 (10)
Diff.: 0:10:28
3:43 min/km
Cornelia Michaelis
01:15:37 (40)
Diff.: 0:15:14
4:52 min/km
Frank Elsner
01:20:05 (8)
Diff.: 0:06:01
3:42 min/km
Ulrike Wilhelm
01:16:52 (151)
Diff.: 0:28:34
5:07 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ullrich Queck
01:17:58 (8)
Diff.: 0:08:43
3:56 min/km
Constanze Blum
01:02:52 (31)
Diff.: 0:14:14
4:33 min/km
Katrin Garber
01:12:15 (92)
Diff.: 0:21:03
5:11 min/km
Ingo Queck
01:22:21 (24)
Diff.: 0:16:37
4:10 min/km
Jennifer Wolf
02:13:49 (217)
Diff.: 1:24:21
9:06 min/km
 
41158LG Rippershausen (GM)13:24:494:423:17:1732,47 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Ronald Schad
01:20:39 (83)
Diff.: 0:19:14
4:41 min/km
Silvio Hamm
01:24:14 (41)
Diff.: 0:19:59
4:11 min/km
Martin Karl
01:16:58 (54)
Diff.: 0:16:35
4:57 min/km
Dirk Sauer
01:35:43 (40)
Diff.: 0:21:39
4:25 min/km
Torsten Heß
01:06:49 (52)
Diff.: 0:18:31
4:27 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Bernd Schrader
01:34:51 (68)
Diff.: 0:25:36
4:47 min/km
Norbert Gänßler
01:08:08 (72)
Diff.: 0:19:30
4:56 min/km
Steffen Sünkel
01:11:47 (86)
Diff.: 0:20:35
5:09 min/km
Torsten Heß
01:38:59 (126)
Diff.: 0:33:15
5:01 min/km
Manfred Thoma
01:06:41 (24)
Diff.: 0:17:13
4:32 min/km
 
4292RAe Fick & Heinz (GM)13:28:244:433:20:5233,06 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Gerd Mock
01:28:36 (154)
Diff.: 0:27:11
5:09 min/km
Rene Förster
01:27:30 (54)
Diff.: 0:23:15
4:21 min/km
Marko Grünbaum
01:20:05 (65)
Diff.: 0:19:42
5:09 min/km
Andrew Roberts
01:41:26 (75)
Diff.: 0:27:22
4:41 min/km
Frank Rose
01:09:36 (75)
Diff.: 0:21:18
4:38 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christian Gebicke
01:29:47 (41)
Diff.: 0:20:32
4:32 min/km
Alexander Heinz
01:11:53 (109)
Diff.: 0:23:15
5:12 min/km
Thomas Fick
01:19:30 (150)
Diff.: 0:28:18
5:43 min/km
Jörg Staufenbiel
01:18:45 (16)
Diff.: 0:13:01
3:59 min/km
Roman Staufenbiel
01:01:16 (10)
Diff.: 0:11:48
4:10 min/km
 
43129Erbstromtaler Schmalwaden (GM)13:29:294:443:21:5733,24 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Thomas Braun
01:22:19 (102)
Diff.: 0:20:54
4:47 min/km
Gunnar Köhler
01:30:47 (79)
Diff.: 0:26:32
4:30 min/km
Heiko Kürschner
01:14:14 (37)
Diff.: 0:13:51
4:47 min/km
Karl-Heinz Markgraf
01:48:18 (119)
Diff.: 0:34:14
5:00 min/km
Rene Etienne
01:11:31 (91)
Diff.: 0:23:13
4:46 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jan Swiderski
01:38:12 (105)
Diff.: 0:28:57
4:57 min/km
Steffen Apelt
01:05:03 (46)
Diff.: 0:16:25
4:42 min/km
Mario Ickler
01:04:39 (38)
Diff.: 0:13:27
4:39 min/km
Jörg Ickler
01:28:08 (48)
Diff.: 0:22:24
4:28 min/km
Maria Kürschner
01:06:18 (21)
Diff.: 0:16:50
4:30 min/km
 
4490Leipziger Skiclub (GMx)13:32:494:443:25:1733,79 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Ulrich Serfling
01:26:50 (146)
Diff.: 0:25:25
5:02 min/km
Barbara Härtwig
01:31:04 (82)
Diff.: 0:26:49
4:31 min/km
Anett Hübner
01:19:22 (63)
Diff.: 0:18:59
5:07 min/km
Karsten Schubert
01:25:10 (14)
Diff.: 0:11:06
3:56 min/km
Andreas Hahn
01:11:15 (88)
Diff.: 0:22:57
4:45 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Detlev Förkel
01:31:50 (50)
Diff.: 0:22:35
4:38 min/km
Michaela Zieger
01:14:27 (134)
Diff.: 0:25:49
5:23 min/km
Ulrike Zieger
01:12:17 (93)
Diff.: 0:21:05
5:12 min/km
Frank Reiche
01:25:00 (31)
Diff.: 0:19:16
4:18 min/km
Christin Schoof
01:15:34 (86)
Diff.: 0:26:06
5:08 min/km
 
45122XFAB/Melexis Running Chips (GM)13:33:594:453:26:2733,98 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Detlef Klose
01:28:40 (155)
Diff.: 0:27:15
5:09 min/km
Wolfgang Schoel
01:41:31 (149)
Diff.: 0:37:16
5:03 min/km
Dr. Ronald Böttcher
01:16:49 (52)
Diff.: 0:16:26
4:57 min/km
Klaus Gille
01:29:58 (22)
Diff.: 0:15:54
4:09 min/km
Guido Janssen
00:59:05 (12)
Diff.: 0:10:47
3:56 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Lutz Almeroth
01:34:13 (65)
Diff.: 0:24:58
4:45 min/km
Alexander Frauendorf
01:09:13 (79)
Diff.: 0:20:35
5:00 min/km
Steffen Salzmann
01:00:31 (14)
Diff.: 0:09:19
4:21 min/km
Sebastian Möbes
01:35:41 (106)
Diff.: 0:29:57
4:51 min/km
Hans-Jürgen Straub
01:18:18 (108)
Diff.: 0:28:50
5:19 min/km
 
46118SSV Erfurt 02 Männer (GM)13:34:544:463:27:2234,13 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Ants Wiegand
01:22:04 (100)
Diff.: 0:20:39
4:46 min/km
Helge Lauterbach
01:33:42 (104)
Diff.: 0:29:27
4:39 min/km
Falk Heckel
01:13:03 (32)
Diff.: 0:12:40
4:42 min/km
Falk Sippach
01:37:54 (54)
Diff.: 0:23:50
4:31 min/km
Siegfried Ritter
01:05:36 (42)
Diff.: 0:17:18
4:22 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jörg Mandler
01:40:48 (125)
Diff.: 0:31:33
5:05 min/km
Christoph Schwarz
01:10:53 (93)
Diff.: 0:22:15
5:08 min/km
Ulrich Költzsch
01:06:02 (46)
Diff.: 0:14:50
4:45 min/km
Uwe Behrendt
01:32:15 (73)
Diff.: 0:26:31
4:40 min/km
Ronald Grüner
01:12:37 (66)
Diff.: 0:23:09
4:56 min/km
 
471Sportluck Frauen (GFr)13:40:554:473:33:2335,12 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Lisa Voigt
01:18:51 (68)
Diff.: 0:17:26
4:35 min/km
Carmen Schindler
01:30:02 (72)
Diff.: 0:25:47
4:28 min/km
Julia Fischer
01:36:47 (173)
Diff.: 0:36:24
6:14 min/km
Silvia Michel
01:31:46 (28)
Diff.: 0:17:42
4:14 min/km
Kathrin Enders
01:06:44 (50)
Diff.: 0:18:26
4:26 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Kathrin Schröttke
01:41:15 (129)
Diff.: 0:32:00
5:06 min/km
Annett Burchert
01:05:36 (47)
Diff.: 0:16:58
4:45 min/km
Silvia Färber
01:08:06 (59)
Diff.: 0:16:54
4:53 min/km
Anette Pollul
01:34:31 (97)
Diff.: 0:28:47
4:47 min/km
Annett Bergmann
01:07:17 (28)
Diff.: 0:17:49
4:34 min/km
 
48130FPL-Team Schmeheim & Freunde (GM)13:41:024:473:33:3035,14 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Heiko Werner
01:30:40 (167)
Diff.: 0:29:15
5:16 min/km
Ralf Leuthäuser
01:21:19 (27)
Diff.: 0:17:04
4:02 min/km
Thomas Schwarz
01:30:03 (138)
Diff.: 0:29:40
5:48 min/km
Dr. Volker Schaedel
01:37:26 (47)
Diff.: 0:23:22
4:30 min/km
Swen Ziller
01:15:04 (130)
Diff.: 0:26:46
5:00 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Dennis Kummer
01:30:37 (43)
Diff.: 0:21:22
4:34 min/km
Jan Erkenbrecher
01:08:05 (71)
Diff.: 0:19:27
4:56 min/km
Thomas Leuthäuser
01:12:39 (97)
Diff.: 0:21:27
5:13 min/km
David Stiehler
01:26:12 (38)
Diff.: 0:20:28
4:22 min/km
Stefan Köhler
01:08:57 (40)
Diff.: 0:19:29
4:41 min/km
 
4995Bärenfänger Suhl (GM)13:42:544:483:35:2235,45 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Werner Koch
01:24:53 (132)
Diff.: 0:23:28
4:56 min/km
Jörn Wollschläger
01:20:12 (20)
Diff.: 0:15:57
3:59 min/km
Klaus Verständig
01:26:10 (108)
Diff.: 0:25:47
5:33 min/km
Andreas Pohlan
01:40:40 (67)
Diff.: 0:26:36
4:39 min/km
Thomas Mertz
01:21:46 (175)
Diff.: 0:33:28
5:27 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sabrina Buchholz
01:37:37 (94)
Diff.: 0:28:22
4:55 min/km
Gabriel Welsche
01:04:36 (45)
Diff.: 0:15:58
4:40 min/km
Christian Vater
01:00:52 (18)
Diff.: 0:09:40
4:22 min/km
Georg Vater
01:33:06 (86)
Diff.: 0:27:22
4:43 min/km
Frank Hoffmann
01:13:02 (68)
Diff.: 0:23:34
4:58 min/km
 
50123Team Schiller Staffel (GM)13:43:394:493:36:0735,57 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Jürgen Klöpfel
01:18:47 (67)
Diff.: 0:17:22
4:34 min/km
Christoph Hübel
01:26:12 (50)
Diff.: 0:21:57
4:17 min/km
Matthias Kiesewetter
01:27:57 (122)
Diff.: 0:27:34
5:40 min/km
Bodo Griesbach
01:39:12 (59)
Diff.: 0:25:08
4:35 min/km
Christian Gerbert
01:03:48 (31)
Diff.: 0:15:30
4:15 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Ohlhorst
01:35:11 (72)
Diff.: 0:25:56
4:48 min/km
Dr. Ralf Keilhau
01:09:58 (83)
Diff.: 0:21:20
5:04 min/km
Manfred Müller
01:11:27 (82)
Diff.: 0:20:15
5:08 min/km
Wolfgang Labrenz
01:33:31 (88)
Diff.: 0:27:47
4:44 min/km
Thomas Hampe
01:17:36 (102)
Diff.: 0:28:08
5:16 min/km
 
51112Sömmerdaer Gipfelstürmer (GM)13:43:514:493:36:1935,61 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Holger Liebau
01:21:52 (97)
Diff.: 0:20:27
4:45 min/km
Michael Schweden
01:36:44 (123)
Diff.: 0:32:29
4:48 min/km
Philipp Schulze
01:17:18 (56)
Diff.: 0:16:55
4:59 min/km
Andreas Wilck
01:43:27 (88)
Diff.: 0:29:23
4:47 min/km
Jörg Schulze
01:10:04 (80)
Diff.: 0:21:46
4:40 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sven Steglich
01:33:16 (60)
Diff.: 0:24:01
4:42 min/km
Mauricio Matthesius
01:05:47 (51)
Diff.: 0:17:09
4:46 min/km
Alexander Ölling
01:07:56 (57)
Diff.: 0:16:44
4:53 min/km
André Röthig
01:32:21 (75)
Diff.: 0:26:37
4:41 min/km
Günther Gemmel
01:15:06 (81)
Diff.: 0:25:38
5:06 min/km
 
52117Narrenstaffel I (GM)13:44:064:493:36:3435,65 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Jan-Mark Waletzki
01:11:55 (26)
Diff.: 0:10:30
4:10 min/km
Eckart Apel
01:20:03 (17)
Diff.: 0:15:48
3:58 min/km
Jens Ackermann
01:26:30 (109)
Diff.: 0:26:07
5:34 min/km
Sven Ackermann
01:40:55 (71)
Diff.: 0:26:51
4:40 min/km
Lars Brinkmann
01:12:13 (97)
Diff.: 0:23:55
4:48 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Peter Heymann
01:41:43 (134)
Diff.: 0:32:28
5:08 min/km
Rainer Purle
01:14:54 (141)
Diff.: 0:26:16
5:25 min/km
Heike Purle
01:13:59 (103)
Diff.: 0:22:47
5:19 min/km
Falk Winkler
01:32:40 (81)
Diff.: 0:26:56
4:42 min/km
Lukas Koch
01:09:14 (44)
Diff.: 0:19:46
4:42 min/km
 
53113M & H Rennsteigteam (GM)13:44:444:493:37:1235,75 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Holger Sakuth
01:25:27 (136)
Diff.: 0:24:02
4:58 min/km
Guido Nothnagel
01:22:30 (31)
Diff.: 0:18:15
4:06 min/km
Wulf Messow
01:23:24 (85)
Diff.: 0:23:01
5:22 min/km
Fred Dell
01:24:28 (11)
Diff.: 0:10:24
3:54 min/km
Olaf Sakuth
01:12:56 (107)
Diff.: 0:24:38
4:51 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jens Hartung
01:39:19 (114)
Diff.: 0:30:04
5:00 min/km
Michael Pflügner
01:14:51 (139)
Diff.: 0:26:13
5:25 min/km
Uwe Mengs
01:14:19 (106)
Diff.: 0:23:07
5:20 min/km
Ulrich Meininger
01:31:51 (71)
Diff.: 0:26:07
4:39 min/km
Karl-Heinz Wiesemann
01:15:39 (87)
Diff.: 0:26:11
5:08 min/km
 
54157Lauftreff Arnstadt (GM)13:46:264:493:38:5436,03 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Thorsten Seever
01:21:43 (95)
Diff.: 0:20:18
4:45 min/km
Thomas Höpfner
01:34:15 (109)
Diff.: 0:30:00
4:41 min/km
Ulf Bohnebuck
01:25:55 (103)
Diff.: 0:25:32
5:32 min/km
Christian Stonek
01:38:10 (56)
Diff.: 0:24:06
4:32 min/km
Andreas Münch
01:06:57 (53)
Diff.: 0:18:39
4:27 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Unger
01:41:33 (132)
Diff.: 0:32:18
5:07 min/km
Manfred Kretzschmar
01:02:15 (24)
Diff.: 0:13:37
4:30 min/km
Detlef Ritze
01:12:28 (94)
Diff.: 0:21:16
5:12 min/km
Hartmut Wächter
01:32:12 (72)
Diff.: 0:26:28
4:40 min/km
Michael Seever
01:10:58 (58)
Diff.: 0:21:30
4:49 min/km
 
5555sportluck mix (GMx)13:46:284:493:38:5636,04 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Danny Andritzke
01:14:16 (37)
Diff.: 0:12:51
4:19 min/km
Andreas Luck
01:20:21 (23)
Diff.: 0:16:06
3:59 min/km
Lutz Wolfram
01:04:41 (8)
Diff.: 0:04:18
4:10 min/km
Bernd Grebhan
01:41:21 (73)
Diff.: 0:27:17
4:41 min/km
Jana Hönig
01:19:28 (166)
Diff.: 0:31:10
5:17 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Karsten Reinsperger
01:39:01 (109)
Diff.: 0:29:46
5:00 min/km
Rebecca Ehrlich
01:11:26 (102)
Diff.: 0:22:48
5:10 min/km
Rita Reinhardt
01:14:50 (113)
Diff.: 0:23:38
5:23 min/km
Moni Heilmann
01:42:27 (149)
Diff.: 0:36:43
5:12 min/km
Katja Fröhlich
01:18:37 (111)
Diff.: 0:29:09
5:20 min/km
 
56179LTV Rennbären (GM)13:46:534:503:39:2136,11 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Andreas Kaiser
01:26:55 (147)
Diff.: 0:25:30
5:03 min/km
Stephan Teupel
01:32:36 (92)
Diff.: 0:28:21
4:36 min/km
Tino Reuter
01:12:32 (29)
Diff.: 0:12:09
4:40 min/km
Jens Hering
01:39:27 (63)
Diff.: 0:25:23
4:36 min/km
Theo Ziegler
01:22:15 (177)
Diff.: 0:33:57
5:29 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jörg Hackethal
01:35:03 (70)
Diff.: 0:25:48
4:48 min/km
Peter Mende
01:12:23 (112)
Diff.: 0:23:45
5:14 min/km
Thomas Fruntke
01:01:50 (22)
Diff.: 0:10:38
4:26 min/km
Dietmar Bolle
01:32:32 (78)
Diff.: 0:26:48
4:41 min/km
Werner Golemweski
01:11:20 (59)
Diff.: 0:21:52
4:51 min/km
 
57195Vorwärts rückwärts Oberschönau (GM)13:46:574:503:39:2536,12 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Andre´ Herzog
01:31:41 (174)
Diff.: 0:30:16
5:19 min/km
Christian Hilpert
01:31:02 (81)
Diff.: 0:26:47
4:31 min/km
Timo Karl
01:18:49 (61)
Diff.: 0:18:26
5:05 min/km
Stefan Kutschbach
01:46:24 (108)
Diff.: 0:32:20
4:55 min/km
Frank Boller
01:05:19 (40)
Diff.: 0:17:01
4:21 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Igo Hofmann
01:36:03 (82)
Diff.: 0:26:48
4:51 min/km
Tony Wagner
01:02:57 (32)
Diff.: 0:14:19
4:33 min/km
Markus Legenmajer
01:00:55 (19)
Diff.: 0:09:43
4:22 min/km
Ronny Jäger
01:35:39 (105)
Diff.: 0:29:55
4:51 min/km
Michael Legenmajer
01:18:08 (106)
Diff.: 0:28:40
5:18 min/km
 
5835Dream-Team-Ilmenau (GMx)13:47:014:503:39:2936,13 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Ingo Ziemke
01:20:40 (84)
Diff.: 0:19:15
4:41 min/km
Claudia Ziemke
01:31:51 (89)
Diff.: 0:27:36
4:34 min/km
Barbara Groß
01:22:12 (76)
Diff.: 0:21:49
5:18 min/km
Udo Schalk
01:44:06 (92)
Diff.: 0:30:02
4:49 min/km
Hartmut Schulz
01:10:21 (85)
Diff.: 0:22:03
4:41 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Dennis Zelle
01:24:08 (20)
Diff.: 0:14:53
4:14 min/km
Monique Zelle
01:12:14 (110)
Diff.: 0:23:36
5:14 min/km
Maike Brandt
01:08:03 (58)
Diff.: 0:16:51
4:53 min/km
Frank Sachs
01:37:44 (113)
Diff.: 0:32:00
4:57 min/km
Marion Braunschweig
01:15:42 (89)
Diff.: 0:26:14
5:08 min/km
 
59175Rhönitzer 20-Füßler (GM)13:47:134:503:39:4136,16 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Siegfried Hunger
01:14:43 (41)
Diff.: 0:13:18
4:20 min/km
Jürgen Kramer
01:29:54 (71)
Diff.: 0:25:39
4:28 min/km
Fred Hofmann
01:29:23 (134)
Diff.: 0:29:00
5:46 min/km
Uwe Tölg
01:37:37 (49)
Diff.: 0:23:33
4:31 min/km
Dr. Kambis Mashayekhi
01:05:07 (39)
Diff.: 0:16:49
4:20 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Dr. Hans Neuser
01:44:14 (147)
Diff.: 0:34:59
5:15 min/km
Mathias Horacek
01:07:18 (66)
Diff.: 0:18:40
4:52 min/km
Anja Grazer
01:12:32 (95)
Diff.: 0:21:20
5:13 min/km
Michael Müller
01:29:46 (54)
Diff.: 0:24:02
4:33 min/km
Sylvia Hunger
01:16:39 (96)
Diff.: 0:27:11
5:12 min/km
 
60121Dadner Rennsteigrenner (GM)13:47:294:503:39:5736,20 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Harald Müller
01:29:06 (156)
Diff.: 0:27:41
5:10 min/km
Reinhardt Witzgall
01:31:33 (85)
Diff.: 0:27:18
4:33 min/km
Andreas Bär
01:09:45 (18)
Diff.: 0:09:22
4:30 min/km
Martin Schuberth
01:37:40 (50)
Diff.: 0:23:36
4:31 min/km
Roland Zeitler
01:16:09 (142)
Diff.: 0:27:51
5:04 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Bittner
01:41:27 (131)
Diff.: 0:32:12
5:07 min/km
Simon Heinz
01:06:45 (61)
Diff.: 0:18:07
4:50 min/km
Andreas Wolf
01:07:41 (55)
Diff.: 0:16:29
4:52 min/km
Udo Bätz
01:30:25 (58)
Diff.: 0:24:41
4:35 min/km
Manja Müller
01:16:58 (99)
Diff.: 0:27:30
5:14 min/km
 
6180Diese zehn in ihrem Lauf halten weder Ochs noch Es (GM)13:48:184:503:40:4636,34 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Jörg Lauchstedt
01:11:58 (27)
Diff.: 0:10:33
4:11 min/km
Thomas Lattermann
01:26:08 (49)
Diff.: 0:21:53
4:17 min/km
Mario Michael
01:24:53 (95)
Diff.: 0:24:30
5:28 min/km
Prskawetz Stefan
01:59:08 (171)
Diff.: 0:45:04
5:30 min/km
Seamus Müller
01:01:06 (18)
Diff.: 0:12:48
4:04 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Antje Müller
01:41:51 (135)
Diff.: 0:32:36
5:08 min/km
Ute Lauchstedt
01:07:59 (68)
Diff.: 0:19:21
4:55 min/km
Thomas Frunske
01:01:49 (21)
Diff.: 0:10:37
4:26 min/km
Heiko Anger
01:30:11 (56)
Diff.: 0:24:27
4:34 min/km
Marcel Scharfe
01:23:15 (139)
Diff.: 0:33:47
5:39 min/km
 
62174Kohlkopf Runners (GM)13:50:054:513:42:3336,63 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Thorsten Werner
01:11:24 (23)
Diff.: 0:09:59
4:09 min/km
Hubertus Bartkowski
01:20:10 (19)
Diff.: 0:15:55
3:59 min/km
Rolf Lohrengel
01:24:18 (89)
Diff.: 0:23:55
5:26 min/km
Bernd Riechel
01:46:26 (109)
Diff.: 0:32:22
4:55 min/km
Jürgen Coesfeld
01:08:56 (69)
Diff.: 0:20:38
4:35 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Heinz Gattermann
01:38:00 (101)
Diff.: 0:28:45
4:56 min/km
Markus Gattermann
00:57:59 (14)
Diff.: 0:09:21
4:12 min/km
Thore Bischoff
01:03:03 (27)
Diff.: 0:11:51
4:32 min/km
Matthias Hesse
01:55:37 (194)
Diff.: 0:49:53
5:52 min/km
Reinhard Meyer
01:24:12 (145)
Diff.: 0:34:44
5:43 min/km
 
6325Schlußleuchten (GMx)13:52:484:523:45:1637,08 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Uwe Bajerke
01:20:52 (85)
Diff.: 0:19:27
4:42 min/km
Ralph Braunholz
01:32:46 (94)
Diff.: 0:28:31
4:36 min/km
Heike Heinze
01:27:14 (114)
Diff.: 0:26:51
5:37 min/km
Doreen Meyer
01:47:38 (114)
Diff.: 0:33:34
4:58 min/km
Jens Bretschneider
01:10:20 (84)
Diff.: 0:22:02
4:41 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
André Martin
01:22:36 (15)
Diff.: 0:13:21
4:10 min/km
Cornelia End
01:12:24 (113)
Diff.: 0:23:46
5:14 min/km
Marion Peters
01:17:13 (136)
Diff.: 0:26:01
5:33 min/km
Uwe Koczulap
01:20:01 (20)
Diff.: 0:14:17
4:03 min/km
Doris Krüger
01:21:44 (129)
Diff.: 0:32:16
5:33 min/km
 
64142USV Erfurt (GM)13:53:404:523:46:0837,22 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Frank Becker
01:13:43 (34)
Diff.: 0:12:18
4:17 min/km
Jens Panse
01:26:35 (51)
Diff.: 0:22:20
4:18 min/km
Julian Brocke
01:08:14 (14)
Diff.: 0:07:51
4:24 min/km
Veit Malolepsy
01:35:57 (41)
Diff.: 0:21:53
4:26 min/km
Adrian Panse
01:04:16 (33)
Diff.: 0:15:58
4:17 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Erik Dittmann
02:28:28 (217)
Diff.: 1:19:13
7:29 min/km
Christian Georgi
01:13:09 (119)
Diff.: 0:24:31
5:18 min/km
Jörg Bauer
01:00:45 (16)
Diff.: 0:09:33
4:22 min/km
Steffen Pleßmann
01:27:53 (46)
Diff.: 0:22:09
4:27 min/km
Oliver Popp
01:14:40 (77)
Diff.: 0:25:12
5:04 min/km
 
65119Dolmarhoppers Christes (GM)13:53:464:523:46:1437,24 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Christine Probst
01:25:18 (135)
Diff.: 0:23:53
4:57 min/km
Thomas Probst
01:45:07 (169)
Diff.: 0:40:52
5:13 min/km
Carsten Fehringer
01:20:05 (65)
Diff.: 0:19:42
5:09 min/km
Mike Reumschüssel
01:35:03 (37)
Diff.: 0:20:59
4:24 min/km
Torsten Hergenhan
01:06:13 (46)
Diff.: 0:17:55
4:24 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Dirk Recknagel
01:35:57 (80)
Diff.: 0:26:42
4:50 min/km
Matthias Kirchner
01:03:30 (37)
Diff.: 0:14:52
4:36 min/km
Michael Hopf
01:07:29 (54)
Diff.: 0:16:17
4:51 min/km
Meik Vierling
01:44:18 (158)
Diff.: 0:38:34
5:17 min/km
Toni Probst
01:10:46 (55)
Diff.: 0:21:18
4:48 min/km
 
66115fit & run Die Echten (GM)13:54:554:523:47:2337,43 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Jörg Thomas
01:09:15 (12)
Diff.: 0:07:50
4:01 min/km
Sven Rettig
01:28:42 (63)
Diff.: 0:24:27
4:24 min/km
Elke Rosette
01:34:51 (165)
Diff.: 0:34:28
6:07 min/km
Steffen Kirst
01:48:33 (120)
Diff.: 0:34:29
5:01 min/km
Silko Triebel
01:07:49 (59)
Diff.: 0:19:31
4:31 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Heiko Liebeskind
01:38:03 (102)
Diff.: 0:28:48
4:57 min/km
Niklas Otto
01:03:27 (36)
Diff.: 0:14:49
4:35 min/km
Rene Sieber
01:17:09 (135)
Diff.: 0:25:57
5:33 min/km
Uwe Diezel
01:27:31 (43)
Diff.: 0:21:47
4:26 min/km
Anke Kämper
01:19:35 (117)
Diff.: 0:30:07
5:24 min/km
 
67214Faulunger Muskriggen (GM)13:56:104:533:48:3837,63 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Oliver Petrasch
01:30:08 (165)
Diff.: 0:28:43
5:14 min/km
Jürgen Henning
01:31:48 (88)
Diff.: 0:27:33
4:34 min/km
Jens Holzbach
01:12:52 (31)
Diff.: 0:12:29
4:42 min/km
Stefan Nautscher-Timmermann
01:50:52 (131)
Diff.: 0:36:48
5:07 min/km
Stefan Kirchner
01:12:09 (96)
Diff.: 0:23:51
4:48 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sven Grabenhorst
01:40:40 (124)
Diff.: 0:31:25
5:05 min/km
Tobias Kaufhold
01:05:39 (48)
Diff.: 0:17:01
4:45 min/km
Karl-Heinz Leister
01:20:32 (163)
Diff.: 0:29:20
5:47 min/km
Tobias Kellner
01:20:55 (22)
Diff.: 0:15:11
4:06 min/km
Jörg Höhn
01:10:35 (52)
Diff.: 0:21:07
4:48 min/km
 
68222Philippsthaler Landgrafen (GM)13:57:494:533:50:1737,90 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Stephan Biskamp
01:17:56 (58)
Diff.: 0:16:31
4:31 min/km
Roland Kremer
01:50:07 (187)
Diff.: 0:45:52
5:28 min/km
Sascha Weber
01:24:37 (93)
Diff.: 0:24:14
5:27 min/km
Ralf Zschäbitz
01:44:18 (94)
Diff.: 0:30:14
4:49 min/km
Torben Beck
01:08:43 (67)
Diff.: 0:20:25
4:34 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marco Jahn
01:37:37 (94)
Diff.: 0:28:22
4:55 min/km
Peter Schmidt
01:08:20 (73)
Diff.: 0:19:42
4:57 min/km
Andreas Rother
01:04:12 (34)
Diff.: 0:13:00
4:37 min/km
Sebastian Schönewolf
01:18:25 (15)
Diff.: 0:12:41
3:58 min/km
Volker Bock
01:23:34 (142)
Diff.: 0:34:06
5:41 min/km
 
69145Die Schönen ohne Biester (GM)13:59:254:543:51:5338,17 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Alexander Groh
01:27:58 (152)
Diff.: 0:26:33
5:06 min/km
Marco Lieb
01:23:41 (38)
Diff.: 0:19:26
4:09 min/km
Jochen Langhojer
01:27:41 (117)
Diff.: 0:27:18
5:39 min/km
Harald Lang
01:40:34 (66)
Diff.: 0:26:30
4:39 min/km
Martin Göller
01:09:25 (74)
Diff.: 0:21:07
4:37 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Alois Zenk
01:40:03 (118)
Diff.: 0:30:48
5:03 min/km
Erwin Wahl
01:05:58 (55)
Diff.: 0:17:20
4:46 min/km
Wolfgang Weißenberger
01:20:17 (158)
Diff.: 0:29:05
5:46 min/km
Horst Kraus
01:35:00 (101)
Diff.: 0:29:16
4:49 min/km
Rainer Hofmann
01:08:48 (38)
Diff.: 0:19:20
4:40 min/km
 
70218Bib Hope (GM)13:59:544:543:52:2238,25 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Franz Keller
01:18:09 (60)
Diff.: 0:16:44
4:32 min/km
Richard Kraft
01:30:50 (80)
Diff.: 0:26:35
4:31 min/km
Konrad Albersdörfer
01:27:48 (119)
Diff.: 0:27:25
5:39 min/km
Andreas Huber
01:53:59 (146)
Diff.: 0:39:55
5:16 min/km
Ralf Scherzinger
01:02:19 (22)
Diff.: 0:14:01
4:09 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Barnim Jeschke
01:39:44 (116)
Diff.: 0:30:29
5:02 min/km
Swen Müller
01:06:32 (60)
Diff.: 0:17:54
4:49 min/km
Thilo Kelm
01:11:49 (87)
Diff.: 0:20:37
5:09 min/km
Jochen Steybe
01:31:46 (70)
Diff.: 0:26:02
4:39 min/km
Wolfgang Albersdörfer
01:16:58 (99)
Diff.: 0:27:30
5:14 min/km
 
71161Berufsfeuerwehr Dresden (GM)14:00:384:553:53:0638,37 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Carsten Güttler
01:29:15 (158)
Diff.: 0:27:50
5:11 min/km
Heike Lutoschka
01:32:59 (97)
Diff.: 0:28:44
4:37 min/km
Jörg Päge
01:12:16 (27)
Diff.: 0:11:53
4:39 min/km
Ralph Lutoschka
01:35:06 (38)
Diff.: 0:21:02
4:24 min/km
Gero Töppner
01:08:44 (68)
Diff.: 0:20:26
4:34 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Klaus Schäfer
01:44:56 (151)
Diff.: 0:35:41
5:17 min/km
Maik Meirich
01:22:28 (179)
Diff.: 0:33:50
5:58 min/km
Holger Schmidt
01:03:15 (30)
Diff.: 0:12:03
4:33 min/km
Tilo Heschel
01:45:49 (164)
Diff.: 0:40:05
5:22 min/km
Carsten Güttler
01:05:50 (20)
Diff.: 0:16:22
4:28 min/km
 
72192sport frei...!!! (GM)14:00:424:553:53:1038,38 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Eckehard Ludwig
01:26:27 (144)
Diff.: 0:25:02
5:01 min/km
Stefan Engelhardt
01:33:10 (99)
Diff.: 0:28:55
4:38 min/km
Knuth Kappes
01:20:08 (68)
Diff.: 0:19:45
5:10 min/km
Martin Lemberg
01:31:15 (26)
Diff.: 0:17:11
4:13 min/km
Norman Bogen
01:11:56 (94)
Diff.: 0:23:38
4:47 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sebastian Lemberg
01:37:56 (99)
Diff.: 0:28:41
4:56 min/km
Johannes Arnhold
01:11:51 (108)
Diff.: 0:23:13
5:12 min/km
Sven Soederberg
01:12:06 (91)
Diff.: 0:20:54
5:11 min/km
Georg Brachmann
01:41:05 (142)
Diff.: 0:35:21
5:07 min/km
Veit Hirsch
01:14:48 (78)
Diff.: 0:25:20
5:05 min/km
 
73200N3 Sportverein e.V. (GM)14:01:264:553:53:5438,50 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Matthew Lynas
01:10:36 (20)
Diff.: 0:09:11
4:06 min/km
Niels Jüngling
01:24:15 (42)
Diff.: 0:20:00
4:11 min/km
Bernd Seidler
01:16:17 (47)
Diff.: 0:15:54
4:55 min/km
Patrick Mielke
01:54:18 (148)
Diff.: 0:40:14
5:17 min/km
Thomas Neugebauer
01:14:34 (125)
Diff.: 0:26:16
4:58 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jasper Bouman
01:35:22 (75)
Diff.: 0:26:07
4:48 min/km
Tim Hellbach
01:06:29 (59)
Diff.: 0:17:51
4:49 min/km
Dirk Ertner
01:24:46 (188)
Diff.: 0:33:34
6:05 min/km
Christian Maternowski
01:39:20 (129)
Diff.: 0:33:36
5:02 min/km
Wolfgang Kühnhold
01:15:29 (84)
Diff.: 0:26:01
5:08 min/km
 
74152Gü-We Läufer (GM)14:02:104:553:54:3838,62 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Torsten Greiner
01:25:15 (134)
Diff.: 0:23:50
4:57 min/km
Marco Beschel
01:31:57 (90)
Diff.: 0:27:42
4:34 min/km
Volker Vacha
01:29:08 (132)
Diff.: 0:28:45
5:45 min/km
Gerd Lier
01:55:37 (155)
Diff.: 0:41:33
5:21 min/km
Mario Kalb
01:15:44 (135)
Diff.: 0:27:26
5:02 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Dirk Wojczek
01:28:20 (33)
Diff.: 0:19:05
4:27 min/km
Ulf Mähler
01:05:39 (48)
Diff.: 0:17:01
4:45 min/km
Bernd Steuding
01:07:22 (51)
Diff.: 0:16:10
4:50 min/km
Frank Elflein
01:29:58 (55)
Diff.: 0:24:14
4:34 min/km
Christian Riedel
01:13:10 (69)
Diff.: 0:23:42
4:58 min/km
 
75131Die Schönen und die Biester (GMx)14:02:364:553:55:0438,69 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Matthias Langhojer
01:21:25 (89)
Diff.: 0:20:00
4:44 min/km
Matthias Loch
01:19:04 (15)
Diff.: 0:14:49
3:56 min/km
Marina Dotterweich
01:29:23 (134)
Diff.: 0:29:00
5:46 min/km
Alfred Beierlieb
01:46:36 (110)
Diff.: 0:32:32
4:56 min/km
Elke Beierleib
01:13:39 (113)
Diff.: 0:25:21
4:54 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Kevin Karrer
01:24:53 (24)
Diff.: 0:15:38
4:17 min/km
Katja Eck
01:15:13 (142)
Diff.: 0:26:35
5:27 min/km
Verena Bordin
01:21:24 (170)
Diff.: 0:30:12
5:51 min/km
Mario Sterzl
01:32:50 (85)
Diff.: 0:27:06
4:42 min/km
Friederike Kraus
01:18:09 (107)
Diff.: 0:28:41
5:18 min/km
 
76194team de javu (GM)14:02:414:553:55:0938,71 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Walter Jörg
01:13:33 (32)
Diff.: 0:12:08
4:16 min/km
Sander Kerstin
01:27:30 (54)
Diff.: 0:23:15
4:21 min/km
Bornemann Thomas
01:39:00 (184)
Diff.: 0:38:37
6:23 min/km
Bube Michael
01:31:59 (29)
Diff.: 0:17:55
4:15 min/km
Schreier Willi
01:18:05 (157)
Diff.: 0:29:47
5:12 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Mahrt Jörg
01:28:47 (35)
Diff.: 0:19:32
4:29 min/km
Heinz Heiko
01:09:43 (82)
Diff.: 0:21:05
5:03 min/km
Schmidt Stefan
01:11:15 (80)
Diff.: 0:20:03
5:07 min/km
Andre Bodo
01:39:58 (132)
Diff.: 0:34:14
5:04 min/km
West Jo
01:22:51 (137)
Diff.: 0:33:23
5:38 min/km
 
7791Sandhasenexpress Benshausen (GM)14:03:104:553:55:3838,79 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Frank Ortlepp
01:29:31 (160)
Diff.: 0:28:06
5:12 min/km
Bernd Bürger
01:35:57 (115)
Diff.: 0:31:42
4:46 min/km
Paul Ortlepp
01:16:39 (50)
Diff.: 0:16:16
4:56 min/km
Tony Baumbach
01:43:08 (86)
Diff.: 0:29:04
4:46 min/km
Thomas Puzik
01:05:02 (37)
Diff.: 0:16:44
4:20 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marcus Schneider
01:38:11 (104)
Diff.: 0:28:56
4:57 min/km
Stefan Hummel
01:02:05 (23)
Diff.: 0:13:27
4:29 min/km
Alrik Otto
01:17:06 (134)
Diff.: 0:25:54
5:32 min/km
Daniel Haberecht
01:44:53 (161)
Diff.: 0:39:09
5:19 min/km
Holger Weiß
01:10:38 (54)
Diff.: 0:21:10
4:48 min/km
 
7829SVS Kranniche (GMx)14:04:554:563:57:2339,07 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Frank Jaeger
01:11:39 (24)
Diff.: 0:10:14
4:09 min/km
Sven Studenik
01:30:19 (74)
Diff.: 0:26:04
4:29 min/km
Solveig Grömmer
01:36:26 (171)
Diff.: 0:36:03
6:13 min/km
Daniel Hirt
01:29:51 (21)
Diff.: 0:15:47
4:09 min/km
Steffi Debertshäuser
01:12:29 (99)
Diff.: 0:24:11
4:49 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Robert Heinevetter
01:41:24 (130)
Diff.: 0:32:09
5:07 min/km
Patrizia Roehr
01:17:02 (154)
Diff.: 0:28:24
5:34 min/km
Anne Hölzer
01:22:25 (175)
Diff.: 0:31:13
5:55 min/km
Robin Schade
01:22:35 (25)
Diff.: 0:16:51
4:11 min/km
Sophie Koch
01:20:45 (124)
Diff.: 0:31:17
5:29 min/km
 
79167Die flinken DACHSE (r) (GM)14:05:284:563:57:5639,16 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Stefan Bürge
01:13:30 (31)
Diff.: 0:12:05
4:16 min/km
Dennis Thyzel
01:36:30 (121)
Diff.: 0:32:15
4:48 min/km
Stefan Hohm
01:13:13 (33)
Diff.: 0:12:50
4:43 min/km
Thomas Klare
01:54:43 (150)
Diff.: 0:40:39
5:18 min/km
Florian Ehrenfeld
01:09:50 (77)
Diff.: 0:21:32
4:39 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Karsten Barth
01:35:53 (78)
Diff.: 0:26:38
4:50 min/km
Jochen Rumpelt
01:08:33 (75)
Diff.: 0:19:55
4:58 min/km
Sebastian Schmidt
01:08:32 (63)
Diff.: 0:17:20
4:55 min/km
Toralf Fritsch
01:58:03 (201)
Diff.: 0:52:19
5:59 min/km
Christian Kurzke
01:06:41 (24)
Diff.: 0:17:13
4:32 min/km
 
80217Burnout Erfurt (GM)14:07:094:573:59:3739,44 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Kay Fischer
01:25:07 (133)
Diff.: 0:23:42
4:56 min/km
Steffen Körnig
01:32:12 (91)
Diff.: 0:27:57
4:35 min/km
Matthias Heß
01:26:04 (106)
Diff.: 0:25:41
5:33 min/km
Christian Stäblein
01:46:15 (105)
Diff.: 0:32:11
4:55 min/km
Dirk Neubert
01:13:41 (114)
Diff.: 0:25:23
4:54 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Theresa Eichhorn
01:36:19 (85)
Diff.: 0:27:04
4:51 min/km
Kai Hellström
01:11:12 (97)
Diff.: 0:22:34
5:09 min/km
Tino Weißleder
01:09:50 (72)
Diff.: 0:18:38
5:01 min/km
Stephan Göring
01:38:35 (122)
Diff.: 0:32:51
5:00 min/km
Thomas Waegner
01:07:54 (31)
Diff.: 0:18:26
4:37 min/km
 
81136Alpenverein Jena (GM)14:07:214:573:59:4939,47 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Alexander Humbsch
01:22:26 (104)
Diff.: 0:21:01
4:47 min/km
Dietmar Mothes
01:44:34 (168)
Diff.: 0:40:19
5:12 min/km
Jan Kolleß
01:24:07 (88)
Diff.: 0:23:44
5:25 min/km
Thomas Richter
01:39:21 (61)
Diff.: 0:25:17
4:35 min/km
Ralph Walther
01:10:31 (86)
Diff.: 0:22:13
4:42 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jens Müller
01:46:19 (157)
Diff.: 0:37:04
5:22 min/km
Wolfram Herlich
01:11:22 (100)
Diff.: 0:22:44
5:10 min/km
Steffen Lieschke
01:06:57 (50)
Diff.: 0:15:45
4:48 min/km
Karsten Seifarth
01:25:13 (34)
Diff.: 0:19:29
4:19 min/km
Ulf Weichelt
01:16:31 (94)
Diff.: 0:27:03
5:12 min/km
 
8245R - S Runners-SV Mihla 1 (GMx)14:09:374:584:02:0539,85 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Dirk Weisshaar
01:28:02 (153)
Diff.: 0:26:37
5:07 min/km
Raimond Scheler
01:20:18 (21)
Diff.: 0:16:03
3:59 min/km
Heidi Günther
01:28:48 (129)
Diff.: 0:28:25
5:43 min/km
Frank Böttger
01:35:32 (39)
Diff.: 0:21:28
4:25 min/km
Carola Gasa
01:14:33 (124)
Diff.: 0:26:15
4:58 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Ecke
01:33:58 (62)
Diff.: 0:24:43
4:44 min/km
Ines Menecke
01:22:35 (181)
Diff.: 0:33:57
5:59 min/km
Silke Scheler
01:13:28 (100)
Diff.: 0:22:16
5:17 min/km
Aline Metzing
01:41:29 (144)
Diff.: 0:35:45
5:09 min/km
Manuel Scheler
01:10:54 (56)
Diff.: 0:21:26
4:49 min/km
 
8368Arthrose (GMx)14:10:104:584:02:3839,94 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Steffen Herzog
01:23:33 (115)
Diff.: 0:22:08
4:51 min/km
Thomas Küsel
01:37:06 (128)
Diff.: 0:32:51
4:49 min/km
Sabine Henkel
01:33:20 (155)
Diff.: 0:32:57
6:01 min/km
Christian Gessner
01:46:13 (104)
Diff.: 0:32:09
4:55 min/km
Matthias Schodlok
01:12:38 (101)
Diff.: 0:24:20
4:50 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Carola Rudorfer
01:40:26 (122)
Diff.: 0:31:11
5:04 min/km
Silke Berlit
01:09:40 (81)
Diff.: 0:21:02
5:02 min/km
Sylvi Herzog
01:11:39 (84)
Diff.: 0:20:27
5:09 min/km
Oliver Hamsch
01:27:36 (44)
Diff.: 0:21:52
4:26 min/km
Ulrike Gessner
01:07:59 (32)
Diff.: 0:18:31
4:37 min/km
 
84219Rapunzel-Racer (GM)14:10:134:584:02:4139,95 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Peter Dr. Ledwon
01:19:38 (73)
Diff.: 0:18:13
4:37 min/km
Stephan Umhau
01:26:48 (53)
Diff.: 0:22:33
4:19 min/km
Helmut Nitschke
01:32:40 (152)
Diff.: 0:32:17
5:58 min/km
Ralf Licht
01:47:41 (115)
Diff.: 0:33:37
4:59 min/km
Jens Reisemann
01:04:31 (35)
Diff.: 0:16:13
4:18 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Berghoff
01:38:42 (106)
Diff.: 0:29:27
4:59 min/km
Andreas Wagner
01:16:03 (149)
Diff.: 0:27:25
5:30 min/km
Hermann-Josef Dr. Strotmann
01:14:53 (114)
Diff.: 0:23:41
5:23 min/km
Thomas Dr. Greczmiel
01:36:40 (111)
Diff.: 0:30:56
4:54 min/km
Falko Strobe
01:12:37 (66)
Diff.: 0:23:09
4:56 min/km
 
8552rennsteigoldies (GMx)14:10:374:584:03:0540,01 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Uwe Höppner
01:20:12 (80)
Diff.: 0:18:47
4:39 min/km
Dieter Wiedemann
01:28:25 (57)
Diff.: 0:24:10
4:23 min/km
Katja Emmerling
01:16:39 (50)
Diff.: 0:16:16
4:56 min/km
Angela Nüske
01:51:09 (133)
Diff.: 0:37:05
5:08 min/km
Dr. Klaus Goldammer
01:32:17 (209)
Diff.: 0:43:59
6:09 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Bernd Keppler
01:28:59 (37)
Diff.: 0:19:44
4:29 min/km
Andrea Kolax
01:10:30 (89)
Diff.: 0:21:52
5:06 min/km
Dr.Christa Knabe-Gollnick
01:14:45 (112)
Diff.: 0:23:33
5:22 min/km
Dr.Reinhard Wilhelm
01:38:49 (125)
Diff.: 0:33:05
5:00 min/km
Katja Leimbach
01:08:52 (39)
Diff.: 0:19:24
4:41 min/km
 
86143Katholische Laufjugend Arnstadt (GM)14:12:244:594:04:5240,31 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Carsten Glock
01:21:50 (96)
Diff.: 0:20:25
4:45 min/km
Roman Freitag
01:23:22 (37)
Diff.: 0:19:07
4:08 min/km
Heimbert Fleischer
01:25:06 (97)
Diff.: 0:24:43
5:29 min/km
Mario Graff
01:52:14 (140)
Diff.: 0:38:10
5:11 min/km
Georg Fleischer
01:13:21 (109)
Diff.: 0:25:03
4:53 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Florian Pudenz
01:42:28 (139)
Diff.: 0:33:13
5:10 min/km
Martin Schneider
01:11:24 (101)
Diff.: 0:22:46
5:10 min/km
Micha Hein
01:13:44 (102)
Diff.: 0:22:32
5:18 min/km
Maxe Grunwald
01:32:40 (81)
Diff.: 0:26:56
4:42 min/km
Ane Fleischer
01:16:15 (92)
Diff.: 0:26:47
5:11 min/km
 
87206LTV Erfurt (GMx)14:13:044:594:05:3240,41 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Dirk Stüber
01:15:46 (45)
Diff.: 0:14:21
4:24 min/km
Steffen Greschuchna
01:20:26 (24)
Diff.: 0:16:11
4:00 min/km
Andrea Gießmann
01:24:22 (90)
Diff.: 0:23:59
5:26 min/km
Dirk Gießmann
01:36:23 (42)
Diff.: 0:22:19
4:27 min/km
Astrid Dorn
01:15:35 (134)
Diff.: 0:27:17
5:02 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Rainer Dorn
01:29:15 (39)
Diff.: 0:20:00
4:30 min/km
Franziska Düring
01:19:43 (170)
Diff.: 0:31:05
5:46 min/km
Barbara Grebhahn
01:18:19 (145)
Diff.: 0:27:07
5:38 min/km
Jürgen Klausch
01:48:58 (178)
Diff.: 0:43:14
5:31 min/km
Beate Dellith
01:24:17 (146)
Diff.: 0:34:49
5:44 min/km
 
8894rasende Faultiere (GM)14:13:114:594:05:3940,43 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Philippe Richter
01:22:25 (103)
Diff.: 0:21:00
4:47 min/km
Frank Nitzsche
01:40:39 (143)
Diff.: 0:36:24
5:00 min/km
Anatolij Zelenin
01:18:08 (59)
Diff.: 0:17:45
5:02 min/km
Clemens Rudroph
01:37:44 (51)
Diff.: 0:23:40
4:31 min/km
Sebastian Knitsch
01:10:16 (82)
Diff.: 0:21:58
4:41 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Patrick Stoye
01:32:15 (53)
Diff.: 0:23:00
4:39 min/km
Julius Huhn
01:24:07 (192)
Diff.: 0:35:29
6:05 min/km
Patrick Staub
01:08:30 (62)
Diff.: 0:17:18
4:55 min/km
Markus Staub
01:31:09 (67)
Diff.: 0:25:25
4:37 min/km
Sylva Rossberg
01:27:58 (170)
Diff.: 0:38:30
5:59 min/km
 
8912Schlump & Latsch vom FSV Gotha (GMx)14:13:474:594:06:1540,53 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Ina Oschmann
01:22:40 (109)
Diff.: 0:21:15
4:48 min/km
Kamen Pawlow
01:29:22 (69)
Diff.: 0:25:07
4:26 min/km
Gaby Harthaus
01:31:48 (146)
Diff.: 0:31:25
5:55 min/km
Anne Osdrowski
02:01:42 (181)
Diff.: 0:47:38
5:38 min/km
Olaf Meyer
01:07:51 (60)
Diff.: 0:19:33
4:31 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Annette Lehmann
01:40:09 (119)
Diff.: 0:30:54
5:03 min/km
Florian Lehmann
01:03:47 (39)
Diff.: 0:15:09
4:37 min/km
Ute Frankenfeld
01:14:33 (109)
Diff.: 0:23:21
5:21 min/km
Ingo Stötzer
01:39:01 (127)
Diff.: 0:33:17
5:01 min/km
Tom Oschmann
01:02:54 (13)
Diff.: 0:13:26
4:16 min/km
 
90203Fit & Run Wilde 50iger (GM)14:14:294:594:06:5740,65 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Erhard Fritz
01:11:51 (25)
Diff.: 0:10:26
4:10 min/km
Erhard Arnhold
01:25:14 (45)
Diff.: 0:20:59
4:14 min/km
Frank Zimmermann
01:11:38 (24)
Diff.: 0:11:15
4:37 min/km
Frank Engelhardt
01:57:47 (165)
Diff.: 0:43:43
5:27 min/km
Peter Lorenz
01:15:32 (133)
Diff.: 0:27:14
5:02 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Volker Bier
01:42:39 (141)
Diff.: 0:33:24
5:11 min/km
Michael Brehme
01:06:05 (56)
Diff.: 0:17:27
4:47 min/km
Kurt Brachmann
01:04:00 (32)
Diff.: 0:12:48
4:36 min/km
Norbert Jäger
01:49:45 (180)
Diff.: 0:44:01
5:34 min/km
Peter Baldauf
01:29:58 (177)
Diff.: 0:40:30
6:07 min/km
 
91102Skiverein Weismain (GM)14:17:195:004:09:4741,11 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Jürgen Löhrlein
01:18:29 (63)
Diff.: 0:17:04
4:33 min/km
Stefan Hanke
01:38:58 (139)
Diff.: 0:34:43
4:55 min/km
Claudia Friedrich
01:25:59 (105)
Diff.: 0:25:36
5:32 min/km
Markus Endres
01:48:39 (121)
Diff.: 0:34:35
5:01 min/km
Ewald Schmitt
01:10:04 (80)
Diff.: 0:21:46
4:40 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Endres
01:27:54 (29)
Diff.: 0:18:39
4:26 min/km
Otmar Berthold
01:16:04 (150)
Diff.: 0:27:26
5:30 min/km
Jochen Schäfer
01:02:43 (25)
Diff.: 0:11:31
4:30 min/km
Georg Schütz
01:38:47 (124)
Diff.: 0:33:03
5:00 min/km
Gaby Berthold
01:29:42 (176)
Diff.: 0:40:14
6:06 min/km
 
92198ilm runners (GM)14:17:345:014:10:0241,16 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Toni Rinn
01:09:51 (16)
Diff.: 0:08:26
4:03 min/km
Andreas Esefeld
01:46:37 (175)
Diff.: 0:42:22
5:18 min/km
Henry Fuhrmann
01:40:02 (188)
Diff.: 0:39:39
6:27 min/km
Frank Macholdt
01:46:22 (107)
Diff.: 0:32:18
4:55 min/km
Heike Schorcht
01:16:15 (145)
Diff.: 0:27:57
5:05 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jens Hertzer
01:37:58 (100)
Diff.: 0:28:43
4:56 min/km
Tobias Esefeld
01:04:07 (40)
Diff.: 0:15:29
4:38 min/km
Carmen Rinn
01:16:01 (126)
Diff.: 0:24:49
5:28 min/km
Andy Anschütz
01:33:40 (90)
Diff.: 0:27:56
4:45 min/km
Matthias Otto
01:06:41 (24)
Diff.: 0:17:13
4:32 min/km
 
93186Tambacher Skijäger (GM)14:19:495:014:12:1741,53 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Uwe Rausch
01:31:17 (170)
Diff.: 0:29:52
5:18 min/km
Michael Mohs
01:41:07 (146)
Diff.: 0:36:52
5:01 min/km
Martina Christ
01:17:13 (55)
Diff.: 0:16:50
4:58 min/km
Stefan Metz
01:55:48 (156)
Diff.: 0:41:44
5:21 min/km
Jürgen Reinhardt
01:08:23 (63)
Diff.: 0:20:05
4:33 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Mathias Luther
01:38:08 (103)
Diff.: 0:28:53
4:57 min/km
Andreas Kind
01:14:05 (133)
Diff.: 0:25:27
5:22 min/km
Andreas Hertwig
01:04:13 (35)
Diff.: 0:13:01
4:37 min/km
Olaf Stirtzel
01:36:14 (108)
Diff.: 0:30:30
4:53 min/km
Andre Herrmann
01:13:21 (70)
Diff.: 0:23:53
4:59 min/km
 
9448Spitzensalat des WSV Ilmenau (GMx)14:19:555:014:12:2341,54 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Hans-Jörg Hochsattel
01:26:57 (148)
Diff.: 0:25:32
5:03 min/km
Chris Balbierer
01:41:57 (153)
Diff.: 0:37:42
5:04 min/km
Petra Henneberg
01:30:03 (138)
Diff.: 0:29:40
5:48 min/km
Florian Bergmann
01:26:41 (17)
Diff.: 0:12:37
4:00 min/km
Susanne Bergmann
01:12:38 (101)
Diff.: 0:24:20
4:50 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Torsten Stelzner
01:36:44 (88)
Diff.: 0:27:29
4:53 min/km
Annett Schlott
01:15:24 (144)
Diff.: 0:26:46
5:27 min/km
Peter Smerling
01:11:50 (88)
Diff.: 0:20:38
5:10 min/km
Roland Peppler
01:23:25 (26)
Diff.: 0:17:41
4:14 min/km
Angela Kuhne
01:34:16 (192)
Diff.: 0:44:48
6:24 min/km
 
95208Die Glorreichen 10 (GM)14:19:555:014:12:2341,54 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Andreas Riese
01:23:20 (113)
Diff.: 0:21:55
4:50 min/km
Steffen Ludwig
01:41:53 (151)
Diff.: 0:37:38
5:04 min/km
Peter Nix
01:22:29 (78)
Diff.: 0:22:06
5:19 min/km
Claus Pfaffenberger
01:37:09 (44)
Diff.: 0:23:05
4:29 min/km
Roland Brehm
01:13:31 (110)
Diff.: 0:25:13
4:54 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Peter Hahn
01:55:05 (189)
Diff.: 0:45:50
5:48 min/km
Torsten Müller
01:13:48 (127)
Diff.: 0:25:10
5:20 min/km
Helmut Rudel
01:10:09 (73)
Diff.: 0:18:57
5:02 min/km
Henning Kopmann
01:32:28 (77)
Diff.: 0:26:44
4:41 min/km
Olaf Buchs
01:10:03 (48)
Diff.: 0:20:35
4:45 min/km
 
9672cool runnings (GMx)14:20:065:014:12:3441,57 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Martin Ruhkamp
01:29:35 (162)
Diff.: 0:28:10
5:12 min/km
Rene Jauernek
01:33:20 (102)
Diff.: 0:29:05
4:38 min/km
Liesbeth Van Nieuwenhoven
01:21:45 (75)
Diff.: 0:21:22
5:16 min/km
Peter van Nieuwenhoven
01:48:55 (122)
Diff.: 0:34:51
5:02 min/km
Judith Sänger
01:12:27 (98)
Diff.: 0:24:09
4:49 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Olaf Hollitzer
01:36:37 (86)
Diff.: 0:27:22
4:52 min/km
Annette Rinke
01:09:58 (83)
Diff.: 0:21:20
5:04 min/km
Christine Dölberg
01:14:44 (111)
Diff.: 0:23:32
5:22 min/km
Thomas Claaßen
01:38:14 (119)
Diff.: 0:32:30
4:59 min/km
Larissa Hook
01:14:31 (75)
Diff.: 0:25:03
5:04 min/km
 
9781Löppens Hasen (GMx)14:21:495:024:14:1741,86 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
David Theeg
01:13:38 (33)
Diff.: 0:12:13
4:16 min/km
Stefan Albrecht
01:29:44 (70)
Diff.: 0:25:29
4:27 min/km
Katrin Theeg
01:33:33 (157)
Diff.: 0:33:10
6:02 min/km
Reinhard Löppen
01:40:52 (70)
Diff.: 0:26:48
4:40 min/km
Andreas Hartung
01:03:33 (28)
Diff.: 0:15:15
4:14 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Müller
01:50:07 (176)
Diff.: 0:40:52
5:33 min/km
Gabi Trautmann
01:23:50 (190)
Diff.: 0:35:12
6:04 min/km
Katja Reum
01:08:44 (65)
Diff.: 0:17:32
4:56 min/km
Jana Hoßfeld
01:32:18 (74)
Diff.: 0:26:34
4:41 min/km
Vera Hohlfeld
01:25:30 (155)
Diff.: 0:36:02
5:48 min/km
 
98144Hopfenhengste (GM)14:22:145:024:14:4241,92 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Stefan Seng
01:23:22 (114)
Diff.: 0:21:57
4:50 min/km
Mathias Fischer
01:38:33 (137)
Diff.: 0:34:18
4:54 min/km
Andreas Kind
01:30:31 (140)
Diff.: 0:30:08
5:50 min/km
Stefan Kirchner
01:42:21 (79)
Diff.: 0:28:17
4:44 min/km
Ralf Fischer
01:03:59 (32)
Diff.: 0:15:41
4:15 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Leister
01:48:09 (166)
Diff.: 0:38:54
5:27 min/km
Steffen Domann
01:23:22 (188)
Diff.: 0:34:44
6:02 min/km
Reinhard Kling
01:12:51 (98)
Diff.: 0:21:39
5:14 min/km
Lukas Heidrich
01:31:03 (66)
Diff.: 0:25:19
4:37 min/km
Matthias Büchel
01:08:03 (34)
Diff.: 0:18:35
4:37 min/km
 
996VR-Bank-Plessgirls (GFr)14:22:425:024:15:1042,00 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Ria Recknagel
01:27:06 (149)
Diff.: 0:25:41
5:03 min/km
Katrin Albrecht
01:36:05 (117)
Diff.: 0:31:50
4:46 min/km
Thea Rasche
01:20:23 (69)
Diff.: 0:20:00
5:11 min/km
Carolin Möller
01:50:48 (130)
Diff.: 0:36:44
5:07 min/km
Ines Kuhn
01:14:55 (128)
Diff.: 0:26:37
4:59 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ramona Römer
01:41:57 (136)
Diff.: 0:32:42
5:08 min/km
Rita Töpfer
01:04:25 (43)
Diff.: 0:15:47
4:40 min/km
Meika Dr. Weisheit
01:09:22 (69)
Diff.: 0:18:10
4:59 min/km
Angelika Schubert
01:39:41 (130)
Diff.: 0:33:57
5:03 min/km
Nicole Romming
01:18:00 (104)
Diff.: 0:28:32
5:18 min/km
 
100181Meiselläufer (GM)14:26:455:044:19:1342,67 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Andre Schütz
01:24:25 (127)
Diff.: 0:23:00
4:54 min/km
Stephan Engelke
01:36:03 (116)
Diff.: 0:31:48
4:46 min/km
Sabine Vogt
01:38:07 (178)
Diff.: 0:37:44
6:19 min/km
Bodo Eubling
01:47:00 (111)
Diff.: 0:32:56
4:57 min/km
Mario Seeger
01:08:33 (64)
Diff.: 0:20:15
4:34 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jens Noga
01:33:58 (62)
Diff.: 0:24:43
4:44 min/km
Manja Seeger
01:07:10 (65)
Diff.: 0:18:32
4:52 min/km
Jens Wagner
01:14:38 (110)
Diff.: 0:23:26
5:22 min/km
Zweimann Axel
01:33:44 (91)
Diff.: 0:28:00
4:45 min/km
Sebastian Vogt
01:23:07 (138)
Diff.: 0:33:39
5:39 min/km
 
101166Wartburg-Sparkasse (GM)14:26:555:044:19:2342,69 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
René Jendrischewski
01:21:38 (93)
Diff.: 0:20:13
4:44 min/km
Bernd Kupfer
01:33:06 (98)
Diff.: 0:28:51
4:37 min/km
Nils Hohlbein
01:23:41 (86)
Diff.: 0:23:18
5:23 min/km
Jörg Häfner
01:49:50 (128)
Diff.: 0:35:46
5:05 min/km
Steffen Bott
01:12:50 (106)
Diff.: 0:24:32
4:51 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sven Schöniger
01:35:25 (76)
Diff.: 0:26:10
4:49 min/km
Heiko Weitz
01:15:18 (143)
Diff.: 0:26:40
5:27 min/km
Jacqueline Böhme
01:20:30 (161)
Diff.: 0:29:18
5:47 min/km
Tobias Böhme
01:36:36 (110)
Diff.: 0:30:52
4:54 min/km
Matthias Otto
01:18:01 (105)
Diff.: 0:28:33
5:18 min/km
 
102185Lauffeuer Fröttstädt (GM)14:27:175:044:19:4542,75 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Mario Rausch
01:12:21 (28)
Diff.: 0:10:56
4:12 min/km
Gunther Lenz
01:44:13 (165)
Diff.: 0:39:58
5:11 min/km
Horst Krieg
01:25:10 (98)
Diff.: 0:24:47
5:29 min/km
Horst Reinhardt
01:47:12 (112)
Diff.: 0:33:08
4:57 min/km
Ingolf Schreier
01:18:11 (159)
Diff.: 0:29:53
5:12 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Torsten Schreier
01:31:16 (45)
Diff.: 0:22:01
4:36 min/km
Matthias Günther
01:06:26 (58)
Diff.: 0:17:48
4:48 min/km
Bernd Kornhaaß
01:17:24 (140)
Diff.: 0:26:12
5:34 min/km
Gerhard Kuno
01:30:55 (63)
Diff.: 0:25:11
4:36 min/km
Christina Schreier
01:34:09 (191)
Diff.: 0:44:41
6:24 min/km
 
103173Mühlhäuser Laufcombo (GM)14:27:535:044:20:2142,85 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Andreas Lerch
01:19:55 (77)
Diff.: 0:18:30
4:38 min/km
Kai Heinze
01:33:16 (101)
Diff.: 0:29:01
4:38 min/km
Stefan Eisenhardt
01:23:18 (84)
Diff.: 0:22:55
5:22 min/km
Matthias Heller
01:46:21 (106)
Diff.: 0:32:17
4:55 min/km
Michael Müller
01:16:20 (147)
Diff.: 0:28:02
5:05 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Mario Kleinschmidt
01:42:23 (138)
Diff.: 0:33:08
5:10 min/km
Karsten Franz
01:00:22 (18)
Diff.: 0:11:44
4:22 min/km
Andreas Sigmund
01:04:58 (40)
Diff.: 0:13:46
4:40 min/km
Thomas Müller
01:44:36 (160)
Diff.: 0:38:52
5:18 min/km
Peter Wolski
01:36:24 (202)
Diff.: 0:46:56
6:33 min/km
 
104205Sport Center Suhl II (GM)14:28:255:044:20:5342,94 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Patrick Schulz
01:17:33 (55)
Diff.: 0:16:08
4:30 min/km
Sebastian Maerten
01:35:52 (114)
Diff.: 0:31:37
4:46 min/km
Frank Seidel
01:36:51 (174)
Diff.: 0:36:28
6:14 min/km
Jörg Winkler
01:40:00 (65)
Diff.: 0:25:56
4:37 min/km
Heidi Wolfram
01:14:03 (119)
Diff.: 0:25:45
4:56 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jörg Kegeler
01:47:18 (162)
Diff.: 0:38:03
5:25 min/km
Falk Hengelhaupt
01:03:20 (34)
Diff.: 0:14:42
4:35 min/km
Ralf Hoffmannbeck
01:22:43 (176)
Diff.: 0:31:31
5:57 min/km
Heiko Silvan
01:40:11 (134)
Diff.: 0:34:27
5:05 min/km
Fritz Roth
01:10:34 (51)
Diff.: 0:21:06
4:48 min/km
 
105180weishaupt (GM)14:29:045:044:21:3243,05 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Holger Aßmann
01:24:09 (124)
Diff.: 0:22:44
4:53 min/km
Jens Adloff
01:48:28 (183)
Diff.: 0:44:13
5:23 min/km
Wolfgang Straub
01:19:57 (64)
Diff.: 0:19:34
5:09 min/km
Frank Schale
01:40:40 (67)
Diff.: 0:26:36
4:39 min/km
Jörg Langenhan
01:16:09 (142)
Diff.: 0:27:51
5:04 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Matthias Temmler
01:39:27 (115)
Diff.: 0:30:12
5:01 min/km
Silke Temmler
01:18:54 (164)
Diff.: 0:30:16
5:43 min/km
Hans-Jürgen Aßmann
01:18:30 (146)
Diff.: 0:27:18
5:38 min/km
Sebastian Keybe
01:18:05 (14)
Diff.: 0:12:21
3:57 min/km
Kerstin Hollunder
01:24:45 (148)
Diff.: 0:35:17
5:45 min/km
 
106137Alpinkater (GM)14:30:195:054:22:4743,25 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Thomas Quaas
01:27:54 (151)
Diff.: 0:26:29
5:06 min/km
Uwe Fischer
01:20:07 (18)
Diff.: 0:15:52
3:59 min/km
Nico Harnisch
01:16:50 (53)
Diff.: 0:16:27
4:57 min/km
Steffen Respondek
01:52:30 (142)
Diff.: 0:38:26
5:12 min/km
Jens Greiner
01:14:49 (127)
Diff.: 0:26:31
4:59 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Chris Meissner
01:41:00 (127)
Diff.: 0:31:45
5:06 min/km
Veit Zöppig
01:08:52 (76)
Diff.: 0:20:14
4:59 min/km
Ralf Roth
01:23:05 (178)
Diff.: 0:31:53
5:58 min/km
Heiko Sthamer
01:35:53 (107)
Diff.: 0:30:09
4:52 min/km
Dirk Schmidt
01:29:19 (175)
Diff.: 0:39:51
6:04 min/km
 
10759SSV Erfurt 02 Jugend (GMx)14:31:355:054:24:0343,46 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Paul Siering
01:34:19 (186)
Diff.: 0:32:54
5:29 min/km
Luise Siering
01:36:19 (120)
Diff.: 0:32:04
4:47 min/km
Franz Reimann
01:18:04 (58)
Diff.: 0:17:41
5:02 min/km
Bob Walsch
01:33:40 (35)
Diff.: 0:19:36
4:20 min/km
Julia Schwerin
01:11:27 (90)
Diff.: 0:23:09
4:45 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ben Walsch
01:28:41 (34)
Diff.: 0:19:26
4:28 min/km
Ronja Walsch
01:24:15 (193)
Diff.: 0:35:37
6:06 min/km
Wiebke Jung
01:19:35 (152)
Diff.: 0:28:23
5:43 min/km
Mark Schubert
01:34:19 (96)
Diff.: 0:28:35
4:47 min/km
Steffi Parth
01:30:56 (181)
Diff.: 0:41:28
6:11 min/km
 
108125LSV Unstrut-Hainich e.V (GM)14:31:535:054:24:2143,51 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Holger Quast
01:25:33 (137)
Diff.: 0:24:08
4:58 min/km
Marko Schwarzburg
01:54:41 (198)
Diff.: 0:50:26
5:42 min/km
Alexander Klippstein
01:31:14 (144)
Diff.: 0:30:51
5:53 min/km
Simon Gebbert
01:49:59 (129)
Diff.: 0:35:55
5:05 min/km
Thomas Hecht
01:10:19 (83)
Diff.: 0:22:01
4:41 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Brückmann
01:44:37 (149)
Diff.: 0:35:22
5:17 min/km
Tizian Pohl
01:01:54 (22)
Diff.: 0:13:16
4:29 min/km
Frank Krüger
01:05:17 (41)
Diff.: 0:14:05
4:41 min/km
Tino Harte
01:38:43 (123)
Diff.: 0:32:59
5:00 min/km
Bert Steinwachs
01:09:36 (46)
Diff.: 0:20:08
4:44 min/km
 
10986Kesselbrunnrunners & Co. (GMx)14:32:365:054:25:0443,63 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Jens Petermann
01:32:28 (177)
Diff.: 0:31:03
5:22 min/km
Ingrid Pahn
01:23:02 (35)
Diff.: 0:18:47
4:07 min/km
Philipp Amendt
01:26:53 (110)
Diff.: 0:26:30
5:36 min/km
Petra Eckoldt
01:51:47 (136)
Diff.: 0:37:43
5:10 min/km
Katja Eckoldt
01:20:58 (171)
Diff.: 0:32:40
5:23 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christian Amendt
01:36:00 (81)
Diff.: 0:26:45
4:50 min/km
Kerstin Petermann
01:17:16 (156)
Diff.: 0:28:38
5:35 min/km
Philipp Petermann
01:07:52 (56)
Diff.: 0:16:40
4:52 min/km
Sebastian Petermann
01:30:30 (60)
Diff.: 0:24:46
4:35 min/km
Mareike Graf
01:25:50 (158)
Diff.: 0:36:22
5:50 min/km
 
110165LAUF MIT-BLEIB FIT Team1 (GM)14:33:235:064:25:5143,76 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Jörg Walter
01:22:33 (107)
Diff.: 0:21:08
4:47 min/km
Dominik Ernst
01:40:55 (145)
Diff.: 0:36:40
5:01 min/km
Heiko Schneider
01:25:55 (103)
Diff.: 0:25:32
5:32 min/km
Stefan Kißling
01:49:41 (127)
Diff.: 0:35:37
5:04 min/km
Michael Herold
01:17:23 (153)
Diff.: 0:29:05
5:09 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marcel Ernst
01:42:10 (137)
Diff.: 0:32:55
5:09 min/km
Anke Stirtzel
01:12:52 (114)
Diff.: 0:24:14
5:16 min/km
Beate Ernst
01:16:38 (131)
Diff.: 0:25:26
5:30 min/km
Martin Armenat
01:25:07 (32)
Diff.: 0:19:23
4:19 min/km
Frank Stübner
01:20:09 (119)
Diff.: 0:30:41
5:27 min/km
 
11196Thüringer Allgemeine (GM)14:33:445:064:26:1243,82 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Dietmar Grosser
01:43:24 (206)
Diff.: 0:41:59
6:00 min/km
Axel Eger
01:32:42 (93)
Diff.: 0:28:27
4:36 min/km
Michael Voss
01:10:00 (19)
Diff.: 0:09:37
4:30 min/km
Gerald Müller
01:44:17 (93)
Diff.: 0:30:13
4:49 min/km
Maik Bornemann
01:16:47 (149)
Diff.: 0:28:29
5:07 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andre Schönemann
01:48:31 (168)
Diff.: 0:39:16
5:28 min/km
Jan Hollitzer
01:12:53 (115)
Diff.: 0:24:15
5:16 min/km
Matthias Schulze
01:09:15 (68)
Diff.: 0:18:03
4:58 min/km
Roland Dr. Berndt
01:48:04 (175)
Diff.: 0:42:20
5:29 min/km
Sven-Uwe Völker
01:07:51 (30)
Diff.: 0:18:23
4:36 min/km
 
112106E.ON Thüringer Energie I (GM)14:34:155:064:26:4343,90 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Thomas Seeger
01:21:05 (86)
Diff.: 0:19:40
4:42 min/km
Anja Trillmich
01:47:49 (180)
Diff.: 0:43:34
5:21 min/km
Martin Jacob
01:20:26 (70)
Diff.: 0:20:03
5:11 min/km
Ralf Kirchberg
01:49:03 (123)
Diff.: 0:34:59
5:02 min/km
Siegmar Engelhardt
01:09:19 (72)
Diff.: 0:21:01
4:37 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Rüdiger Steinberg
01:37:33 (93)
Diff.: 0:28:18
4:55 min/km
Angela Nickel
01:11:45 (107)
Diff.: 0:23:07
5:11 min/km
Frank Markau
01:17:23 (139)
Diff.: 0:26:11
5:34 min/km
Matthias Pfeiffer
01:40:38 (137)
Diff.: 0:34:54
5:06 min/km
Josephine Markau
01:19:14 (115)
Diff.: 0:29:46
5:23 min/km
 
113187Nu Pagadi (GM)14:35:195:074:27:4744,08 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Attila Flöricke
01:31:39 (173)
Diff.: 0:30:14
5:19 min/km
Michael Baumgart
01:36:54 (125)
Diff.: 0:32:39
4:49 min/km
Thomas Lenke
01:28:45 (127)
Diff.: 0:28:22
5:43 min/km
Florian Danke
01:47:30 (113)
Diff.: 0:33:26
4:58 min/km
Ralf Klähn
01:13:49 (116)
Diff.: 0:25:31
4:55 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Götz Kühne
01:46:50 (159)
Diff.: 0:37:35
5:23 min/km
Philipp Böhm
01:10:05 (85)
Diff.: 0:21:27
5:04 min/km
Jörg Kopprasch
01:11:04 (79)
Diff.: 0:19:52
5:06 min/km
Ole Klie
01:31:02 (64)
Diff.: 0:25:18
4:37 min/km
Ingo Quaas
01:17:41 (103)
Diff.: 0:28:13
5:17 min/km
 
114162Flessabank-Laufgruppe (GM)14:35:245:074:27:5244,09 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Bernhard Nickol
01:33:54 (182)
Diff.: 0:32:29
5:27 min/km
Andy Hahnauer
01:33:10 (99)
Diff.: 0:28:55
4:38 min/km
Frank Klingebiel
01:32:16 (149)
Diff.: 0:31:53
5:57 min/km
Jürgen Schnös
01:34:03 (36)
Diff.: 0:19:59
4:21 min/km
Mario Wohlfarth
01:14:08 (121)
Diff.: 0:25:50
4:56 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ralf Jöck
01:39:02 (110)
Diff.: 0:29:47
5:00 min/km
Andrea Tonhauser
01:13:09 (119)
Diff.: 0:24:31
5:18 min/km
Andre Fischer
01:15:48 (122)
Diff.: 0:24:36
5:27 min/km
Hardy Rehwald
01:32:37 (79)
Diff.: 0:26:53
4:42 min/km
Harald König
01:27:17 (165)
Diff.: 0:37:49
5:56 min/km
 
115160LG Hallerstein-Schwarzenbach/S. (GM)14:35:485:074:28:1644,16 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Stefan Peter
01:09:16 (13)
Diff.: 0:07:51
4:01 min/km
Jürgen Schelter
01:28:35 (61)
Diff.: 0:24:20
4:24 min/km
Christian-Heinrich Dr. Sandler
02:10:15 (217)
Diff.: 1:09:52
8:24 min/km
Andreas Becher
01:37:31 (48)
Diff.: 0:23:27
4:30 min/km
Gerd Strobel
01:15:58 (137)
Diff.: 0:27:40
5:03 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Winfried Lang
01:49:35 (173)
Diff.: 0:40:20
5:32 min/km
Marko Wenisch
01:05:57 (54)
Diff.: 0:17:19
4:46 min/km
Werner Dippold
01:17:34 (142)
Diff.: 0:26:22
5:34 min/km
Andreas Vogel
01:26:15 (39)
Diff.: 0:20:31
4:22 min/km
Udo Klein
01:14:52 (80)
Diff.: 0:25:24
5:05 min/km
 
116132Holzland 10-er (GM)14:37:465:074:30:1444,48 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Hannes Richter
01:21:36 (92)
Diff.: 0:20:11
4:44 min/km
Thomas Oberbach
01:30:46 (78)
Diff.: 0:26:31
4:30 min/km
Dirk Salomon
01:33:41 (158)
Diff.: 0:33:18
6:02 min/km
Hendrik Hengst
01:46:06 (102)
Diff.: 0:32:02
4:54 min/km
Sabine Begand
01:13:51 (118)
Diff.: 0:25:33
4:55 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Tilo Matusczak
01:38:54 (108)
Diff.: 0:29:39
4:59 min/km
Uta Oberbach
01:11:26 (102)
Diff.: 0:22:48
5:10 min/km
Oliver Tröber
01:11:43 (85)
Diff.: 0:20:31
5:09 min/km
Christian Schwartze
01:41:31 (145)
Diff.: 0:35:47
5:09 min/km
Beate Baumgarten
01:28:12 (171)
Diff.: 0:38:44
6:00 min/km
 
117103rumpel di pumpel (GM)14:38:135:084:30:4144,55 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Tomas Kallenbach
01:24:46 (131)
Diff.: 0:23:21
4:55 min/km
Reiner Jost
01:30:40 (75)
Diff.: 0:26:25
4:30 min/km
Dirk Förster
01:28:11 (124)
Diff.: 0:27:48
5:41 min/km
Svend Hänse
02:01:42 (181)
Diff.: 0:47:38
5:38 min/km
Rainer Müller
01:28:59 (204)
Diff.: 0:40:41
5:55 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Mieth
01:46:55 (160)
Diff.: 0:37:40
5:23 min/km
Falk Liebold
01:04:17 (41)
Diff.: 0:15:39
4:39 min/km
Mathias Weiß
00:59:16 (13)
Diff.: 0:08:04
4:15 min/km
Patrick Schläger
01:39:41 (130)
Diff.: 0:33:57
5:03 min/km
Roland Wiederhold
01:13:46 (73)
Diff.: 0:24:18
5:01 min/km
 
118248er VR Bank Frauen Power Coburg (GFr)14:42:465:094:35:1445,30 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Susanne Gutwill
01:29:17 (159)
Diff.: 0:27:52
5:11 min/km
Meike Klarholz
01:52:17 (195)
Diff.: 0:48:02
5:35 min/km
Daniela Christ
01:27:37 (116)
Diff.: 0:27:14
5:39 min/km
Tanja Neubauer
01:51:41 (135)
Diff.: 0:37:37
5:10 min/km
Anja von Imhoff
01:10:35 (87)
Diff.: 0:22:17
4:42 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Barbara Schumm
01:47:19 (163)
Diff.: 0:38:04
5:25 min/km
Diana Köpenick
01:10:34 (90)
Diff.: 0:21:56
5:06 min/km
Roswitha Gremmelmaier
01:16:53 (133)
Diff.: 0:25:41
5:31 min/km
Anke Härtl
01:26:16 (40)
Diff.: 0:20:32
4:22 min/km
Christine Erl
01:10:17 (50)
Diff.: 0:20:49
4:46 min/km
 
119172SEA Runners (GM)14:43:285:104:35:5645,42 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Christian Bachmann
01:27:41 (150)
Diff.: 0:26:16
5:05 min/km
Christian Gunkel
01:42:21 (156)
Diff.: 0:38:06
5:05 min/km
Andreas Stollberg
01:28:46 (128)
Diff.: 0:28:23
5:43 min/km
Jens Nölker
01:50:55 (132)
Diff.: 0:36:51
5:08 min/km
Sven Köditz
01:11:57 (95)
Diff.: 0:23:39
4:47 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Carsten Kelbert
01:40:58 (126)
Diff.: 0:31:43
5:05 min/km
Danny Günther
01:13:00 (116)
Diff.: 0:24:22
5:17 min/km
Rolf-Erik Frankenfeld
01:21:41 (171)
Diff.: 0:30:29
5:52 min/km
Peter Golebniak
01:34:10 (93)
Diff.: 0:28:26
4:46 min/km
Kristin Golebniak
01:11:59 (63)
Diff.: 0:22:31
4:53 min/km
 
12058Laufmasche Coburg (GM)14:44:335:104:37:0145,60 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Stefan Laube
01:22:07 (101)
Diff.: 0:20:42
4:46 min/km
Jürgen Müller
01:34:30 (111)
Diff.: 0:30:15
4:42 min/km
Sven Klauer
01:30:54 (141)
Diff.: 0:30:31
5:51 min/km
Torsten Dohnalek
01:59:03 (170)
Diff.: 0:44:59
5:30 min/km
Sandra Ahrensfeld
01:16:11 (144)
Diff.: 0:27:53
5:04 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sören Kirchner
01:45:02 (152)
Diff.: 0:35:47
5:18 min/km
Heike Klauer
01:13:14 (122)
Diff.: 0:24:36
5:18 min/km
Katinka Satzinger
01:10:45 (76)
Diff.: 0:19:33
5:05 min/km
Stefan Boor
01:30:20 (57)
Diff.: 0:24:36
4:35 min/km
Ute Miller
01:22:27 (135)
Diff.: 0:32:59
5:36 min/km
 
121156Filzer-Flitzer (GM)14:45:155:104:37:4345,71 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Uwe Höllein
01:24:06 (123)
Diff.: 0:22:41
4:53 min/km
Nico Grugel
01:31:13 (83)
Diff.: 0:26:58
4:32 min/km
Ronny Scheel
01:32:26 (151)
Diff.: 0:32:03
5:57 min/km
Holger Giersberg
01:48:06 (118)
Diff.: 0:34:02
5:00 min/km
Peter Niewiadomski
01:19:07 (165)
Diff.: 0:30:49
5:16 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ronny Möller
01:29:43 (40)
Diff.: 0:20:28
4:31 min/km
Susanne Köhler
01:22:16 (177)
Diff.: 0:33:38
5:57 min/km
Stefanie Roth
01:13:36 (101)
Diff.: 0:22:24
5:17 min/km
Uwe Rehn
01:48:37 (177)
Diff.: 0:42:53
5:30 min/km
Dominic Wagner
01:16:05 (90)
Diff.: 0:26:37
5:10 min/km
 
122133Rest of the Best des WSV Ilmenau (GM)14:46:085:104:38:3645,86 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Steffen Weiß
01:24:33 (129)
Diff.: 0:23:08
4:54 min/km
Eckhard Bauerschmidt
01:55:00 (199)
Diff.: 0:50:45
5:43 min/km
Hermann Kurch
01:42:50 (192)
Diff.: 0:42:27
6:38 min/km
Wolfgang Schwarz
01:41:47 (77)
Diff.: 0:27:43
4:42 min/km
Volker Fölsche
01:15:54 (136)
Diff.: 0:27:36
5:03 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Gunar Schorcht
01:37:27 (89)
Diff.: 0:28:12
4:55 min/km
Thomas Schäfer
01:14:48 (138)
Diff.: 0:26:10
5:25 min/km
Jörgs Spantig
01:02:39 (24)
Diff.: 0:11:27
4:30 min/km
Jörg Thalmann
01:32:39 (80)
Diff.: 0:26:55
4:42 min/km
Andreas Braunschweig
01:18:31 (109)
Diff.: 0:29:03
5:20 min/km
 
12323Treffurter Sperrachen Mix (GMx)14:46:135:104:38:4145,87 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Nico Montag
01:20:29 (82)
Diff.: 0:19:04
4:40 min/km
Günther Böttger
01:33:58 (106)
Diff.: 0:29:43
4:40 min/km
Michaela Reinz
01:27:07 (111)
Diff.: 0:26:44
5:37 min/km
Mario Hartmann
01:38:05 (55)
Diff.: 0:24:01
4:32 min/km
Franziska Bernhardt
01:22:20 (178)
Diff.: 0:34:02
5:29 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Wolfgang Pohl
01:45:54 (155)
Diff.: 0:36:39
5:20 min/km
Claudia Reinz
01:11:14 (98)
Diff.: 0:22:36
5:09 min/km
Carolin Seifert
01:19:31 (151)
Diff.: 0:28:19
5:43 min/km
Christoph Hunstock
01:42:40 (151)
Diff.: 0:36:56
5:12 min/km
Heidi Heim
01:24:55 (150)
Diff.: 0:35:27
5:46 min/km
 
124210HaDuLuZuLa Team (GM)14:48:305:114:40:5846,25 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Tino Börner
01:19:38 (73)
Diff.: 0:18:13
4:37 min/km
Uli Lauterbach
01:40:06 (142)
Diff.: 0:35:51
4:58 min/km
Leo Schubert
01:22:57 (82)
Diff.: 0:22:34
5:21 min/km
Rene Schacht
01:55:56 (158)
Diff.: 0:41:52
5:22 min/km
Erwin Hassenewerd
01:15:29 (132)
Diff.: 0:27:11
5:01 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Tobias Mindner
01:42:36 (140)
Diff.: 0:33:21
5:10 min/km
Sandra Schindler
01:18:40 (162)
Diff.: 0:30:02
5:42 min/km
Maik Bremer
01:15:18 (118)
Diff.: 0:24:06
5:25 min/km
Mark Bremer
01:41:04 (141)
Diff.: 0:35:20
5:07 min/km
Rüdiger Gerlach
01:16:46 (98)
Diff.: 0:27:18
5:13 min/km
 
125151Lauffreunde Gotha (GM)14:48:495:114:41:1746,30 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Frank Meister
01:16:46 (51)
Diff.: 0:15:21
4:27 min/km
Klaus-Dieter Wahl
01:48:04 (182)
Diff.: 0:43:49
5:22 min/km
Wolfgang Hahn
01:29:00 (130)
Diff.: 0:28:37
5:44 min/km
Katja Weiss
02:01:49 (183)
Diff.: 0:47:45
5:38 min/km
Petra Jendryan
01:27:54 (201)
Diff.: 0:39:36
5:51 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stefan Goerge
01:47:08 (161)
Diff.: 0:37:53
5:24 min/km
Barbara Wieczorek
01:04:18 (42)
Diff.: 0:15:40
4:39 min/km
Bernd Sauerwald
01:10:53 (77)
Diff.: 0:19:41
5:05 min/km
Frank Schönborn
01:24:22 (29)
Diff.: 0:18:38
4:16 min/km
Manfred Haferanke
01:18:35 (110)
Diff.: 0:29:07
5:20 min/km
 
126178Die Saaletaler (GM)14:50:105:124:42:3846,52 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Lars Runge
01:30:57 (169)
Diff.: 0:29:32
5:17 min/km
Jörn Wartenberg
01:37:39 (133)
Diff.: 0:33:24
4:51 min/km
Christoph Hahn
01:33:15 (154)
Diff.: 0:32:52
6:00 min/km
Ronny Liem
01:43:34 (89)
Diff.: 0:29:30
4:47 min/km
Sven Hager
01:06:02 (45)
Diff.: 0:17:44
4:24 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Matthias Gatzemeier
01:24:42 (23)
Diff.: 0:15:27
4:16 min/km
Claudia Trefflich
01:23:07 (185)
Diff.: 0:34:29
6:01 min/km
Holger Schmidt
01:11:23 (81)
Diff.: 0:20:11
5:08 min/km
Thomas Krawczyk
01:46:44 (168)
Diff.: 0:41:00
5:25 min/km
Thomas Godehardt
01:32:47 (187)
Diff.: 0:43:19
6:18 min/km
 
1271638. Staffel Thüringer Zahnärzte (GM)14:52:545:134:45:2246,97 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Hartmut Kaupa
01:25:40 (139)
Diff.: 0:24:15
4:58 min/km
Andreas Jacob
01:30:44 (77)
Diff.: 0:26:29
4:30 min/km
Ulrich Schwarz
01:37:44 (177)
Diff.: 0:37:21
6:18 min/km
Christof Meyer
01:44:53 (100)
Diff.: 0:30:49
4:51 min/km
Tobias Gürtler
01:03:39 (29)
Diff.: 0:15:21
4:14 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marcus Dell
01:45:41 (154)
Diff.: 0:36:26
5:20 min/km
Hans-Christoph Maletz
01:08:01 (69)
Diff.: 0:19:23
4:55 min/km
Ullrich Kallenbach
01:21:12 (169)
Diff.: 0:30:00
5:50 min/km
Michael Steindorf
01:43:18 (156)
Diff.: 0:37:34
5:14 min/km
Johannes Wolf
01:32:02 (184)
Diff.: 0:42:34
6:15 min/km
 
1284SSV Erfurt 02 Frauen (GFr)14:53:525:134:46:2047,13 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Ulrike Siering
01:39:37 (198)
Diff.: 0:38:12
5:47 min/km
Manuela Ritter
01:36:31 (122)
Diff.: 0:32:16
4:48 min/km
Heike Luck
01:28:29 (125)
Diff.: 0:28:06
5:42 min/km
Regina Kluth Walsch
01:56:05 (160)
Diff.: 0:42:01
5:22 min/km
Ina Schubert
01:16:22 (148)
Diff.: 0:28:04
5:05 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Fiona Leese
01:34:19 (66)
Diff.: 0:25:04
4:45 min/km
Beatrice Wladheim
01:13:50 (128)
Diff.: 0:25:12
5:21 min/km
Sybille Milz
01:15:53 (124)
Diff.: 0:24:41
5:27 min/km
Tana Stark
01:37:58 (116)
Diff.: 0:32:14
4:58 min/km
Birgit Behrendt
01:14:48 (78)
Diff.: 0:25:20
5:05 min/km
 
12951Die Räuber (GMx)14:54:125:134:46:4047,19 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Robert Richter
01:25:34 (138)
Diff.: 0:24:09
4:58 min/km
Kathrin Kross
01:42:32 (159)
Diff.: 0:38:17
5:06 min/km
Stefan Kielstein
01:29:11 (133)
Diff.: 0:28:48
5:45 min/km
Oliver Gondring
01:38:58 (58)
Diff.: 0:24:54
4:34 min/km
Tina Schierczynski
01:27:27 (200)
Diff.: 0:39:09
5:49 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Carsten Löser
01:23:35 (18)
Diff.: 0:14:20
4:13 min/km
Annette Rubo
01:16:02 (148)
Diff.: 0:27:24
5:30 min/km
Corina Manusch
01:20:06 (155)
Diff.: 0:28:54
5:45 min/km
Falko Stier
01:36:22 (109)
Diff.: 0:30:38
4:53 min/km
Kristin Vogel
01:34:25 (195)
Diff.: 0:44:57
6:25 min/km
 
13074Schneller als die Polizei erlaubt (GMx)14:55:145:144:47:4247,36 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Cornelia Schneider
01:30:37 (166)
Diff.: 0:29:12
5:16 min/km
Ralf Sprick
01:28:57 (64)
Diff.: 0:24:42
4:25 min/km
Sahra Müller
01:07:08 (11)
Diff.: 0:06:45
4:19 min/km
Heiko Degenhardt
01:54:35 (149)
Diff.: 0:40:31
5:18 min/km
Manfred Walther
01:24:07 (189)
Diff.: 0:35:49
5:36 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Tim Fischer
01:48:25 (167)
Diff.: 0:39:10
5:28 min/km
Christian Poppitz
01:11:39 (106)
Diff.: 0:23:01
5:11 min/km
Britta Niemann
01:14:14 (104)
Diff.: 0:23:02
5:20 min/km
Heike Bergmann
01:40:42 (138)
Diff.: 0:34:58
5:06 min/km
Christina Ludwig
01:34:50 (197)
Diff.: 0:45:22
6:27 min/km
 
131182Thinking of you - Heiko (GM)14:56:405:144:49:0847,59 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
vakant vakant
01:19:03 (69)
Diff.: 0:17:38
4:35 min/km
vakant vakant
01:36:10 (119)
Diff.: 0:31:55
4:47 min/km
vakant vakant
01:29:59 (137)
Diff.: 0:29:36
5:48 min/km
vakant vakant
01:52:23 (141)
Diff.: 0:38:19
5:12 min/km
vakant vakant
01:22:10 (176)
Diff.: 0:33:52
5:28 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
vakant vakant
01:43:57 (145)
Diff.: 0:34:42
5:15 min/km
vakant vakant
01:21:17 (172)
Diff.: 0:32:39
5:53 min/km
vakant vakant
01:17:20 (138)
Diff.: 0:26:08
5:33 min/km
vakant vakant
01:37:37 (112)
Diff.: 0:31:53
4:57 min/km
vakant vakant
01:16:44 (97)
Diff.: 0:27:16
5:13 min/km
 
132148Dresdner Durchläufer (GM)14:57:115:144:49:3947,68 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Reinhard Oertel
01:24:18 (125)
Diff.: 0:22:53
4:54 min/km
Kerstin Zillich
01:51:12 (193)
Diff.: 0:46:57
5:31 min/km
Stefan Malcher
01:29:43 (136)
Diff.: 0:29:20
5:47 min/km
André Pareigat
01:37:52 (53)
Diff.: 0:23:48
4:31 min/km
Sandro Welsch
01:07:28 (57)
Diff.: 0:19:10
4:29 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Patrick Kolbe
01:46:29 (158)
Diff.: 0:37:14
5:22 min/km
Werner Hartel
01:14:03 (132)
Diff.: 0:25:25
5:21 min/km
Steffen Mannack
01:20:30 (161)
Diff.: 0:29:18
5:47 min/km
Julia Paditz
01:46:42 (167)
Diff.: 0:40:58
5:24 min/km
Martina Stefan
01:18:54 (113)
Diff.: 0:29:26
5:22 min/km
 
133183Team Rückenwind (GM)14:58:225:144:50:5047,87 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Andy Bauer
01:23:49 (120)
Diff.: 0:22:24
4:52 min/km
Andreas Beier
01:46:16 (174)
Diff.: 0:42:01
5:17 min/km
Marcus Schlupp
01:28:35 (126)
Diff.: 0:28:12
5:42 min/km
Jan Brückner
02:07:38 (200)
Diff.: 0:53:34
5:54 min/km
Christian Brettmacher
01:13:42 (115)
Diff.: 0:25:24
4:54 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Brandl
01:35:12 (73)
Diff.: 0:25:57
4:48 min/km
Ralf Messing
01:10:23 (88)
Diff.: 0:21:45
5:06 min/km
Andre Steinecke
01:21:11 (167)
Diff.: 0:29:59
5:50 min/km
Wolfgang Meischner
01:32:47 (83)
Diff.: 0:27:03
4:42 min/km
Robert Trettin
01:18:49 (112)
Diff.: 0:29:21
5:21 min/km
 
134216Werragas-Plessboys (GM)14:59:275:154:51:5548,05 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Klaus Scholz
01:22:28 (105)
Diff.: 0:21:03
4:47 min/km
Karl Iffert
01:34:24 (110)
Diff.: 0:30:09
4:41 min/km
Horst Bühner
01:25:25 (100)
Diff.: 0:25:02
5:30 min/km
Veit Kitzing
01:41:44 (76)
Diff.: 0:27:40
4:42 min/km
Jürgen Herrmann
01:14:58 (129)
Diff.: 0:26:40
4:59 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Martin Dartsch
01:35:53 (78)
Diff.: 0:26:38
4:50 min/km
Peter Ferg
01:23:20 (187)
Diff.: 0:34:42
6:02 min/km
Stefan Behrens
01:15:04 (117)
Diff.: 0:23:52
5:24 min/km
Jan Schnittler
01:51:13 (184)
Diff.: 0:45:29
5:38 min/km
Romildo Gonzalez
01:34:58 (199)
Diff.: 0:45:30
6:27 min/km
 
13589Flinkfingrige Fassbrausenfans (GMx)15:00:455:164:53:1348,26 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Gunnar Rupsch
01:26:12 (143)
Diff.: 0:24:47
5:00 min/km
Elke Born
01:50:11 (188)
Diff.: 0:45:56
5:28 min/km
Marion Richter
01:36:00 (169)
Diff.: 0:35:37
6:11 min/km
Andrej Zelenin
01:39:19 (60)
Diff.: 0:25:15
4:35 min/km
Katy Zelenina
01:17:35 (154)
Diff.: 0:29:17
5:10 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Bufe
01:24:30 (22)
Diff.: 0:15:15
4:16 min/km
Petra Böhme
01:18:43 (163)
Diff.: 0:30:05
5:42 min/km
Martina Fritzsche
01:24:33 (187)
Diff.: 0:33:21
6:04 min/km
Peter Richling
01:33:35 (89)
Diff.: 0:27:51
4:45 min/km
Conny Roßberg
01:30:07 (178)
Diff.: 0:40:39
6:07 min/km
 
136120adapoe sport (GM)15:03:285:164:55:5648,71 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Frank Darge
01:23:55 (122)
Diff.: 0:22:30
4:52 min/km
Christian Brömel
01:28:32 (60)
Diff.: 0:24:17
4:24 min/km
Detlef Reichenbach
01:39:28 (186)
Diff.: 0:39:05
6:25 min/km
Philipp Reichenbach
02:02:16 (185)
Diff.: 0:48:12
5:39 min/km
Stefan Klenke
01:00:22 (15)
Diff.: 0:12:04
4:01 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Franz Sommer
01:56:51 (195)
Diff.: 0:47:36
5:54 min/km
Thomas Dölitzsch
01:06:46 (62)
Diff.: 0:18:08
4:50 min/km
Andreas Hertrich
01:21:11 (167)
Diff.: 0:29:59
5:50 min/km
Michael Herbst
01:42:51 (153)
Diff.: 0:37:07
5:13 min/km
Gunnar Poschmann
01:21:16 (127)
Diff.: 0:31:48
5:31 min/km
 
137147Werrataler (GM)15:04:405:174:57:0848,91 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Reiner Leser
01:34:14 (185)
Diff.: 0:32:49
5:28 min/km
Ralf Roth
01:42:50 (162)
Diff.: 0:38:35
5:06 min/km
Klaus Rittiger
01:23:45 (87)
Diff.: 0:23:22
5:24 min/km
Werner Reinke
02:00:20 (176)
Diff.: 0:46:16
5:34 min/km
Mario Fallenstein
01:25:25 (193)
Diff.: 0:37:07
5:41 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Wiegand
01:36:14 (84)
Diff.: 0:26:59
4:51 min/km
Enrico Gabriel
01:13:52 (130)
Diff.: 0:25:14
5:21 min/km
Yvonne Dr. Oetzel
01:11:37 (83)
Diff.: 0:20:25
5:09 min/km
Heiko Bremmel
01:34:11 (94)
Diff.: 0:28:27
4:46 min/km
Frieder Clar
01:22:12 (132)
Diff.: 0:32:44
5:35 min/km
 
138159Koma Läufer (GM)15:06:165:174:58:4449,17 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Rolf Hildebrandt
01:23:33 (115)
Diff.: 0:22:08
4:51 min/km
Karsten Aberle
01:42:20 (155)
Diff.: 0:38:05
5:05 min/km
Denise Hardt
01:39:33 (187)
Diff.: 0:39:10
6:25 min/km
Esther Ruge
02:00:45 (177)
Diff.: 0:46:41
5:35 min/km
Thomas Schneider
01:14:47 (126)
Diff.: 0:26:29
4:59 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Bauer
01:28:08 (31)
Diff.: 0:18:53
4:27 min/km
Kai Herrling
01:13:53 (131)
Diff.: 0:25:15
5:21 min/km
Kira Möller
01:15:34 (120)
Diff.: 0:24:22
5:26 min/km
Robert Hünicke
01:45:41 (163)
Diff.: 0:39:57
5:21 min/km
Peer Spittel
01:22:02 (131)
Diff.: 0:32:34
5:34 min/km
 
139220Tandem Turbine (GM)15:06:295:174:58:5749,21 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Olaf Stöckel
01:18:30 (64)
Diff.: 0:17:05
4:33 min/km
Peter Frey
01:31:45 (87)
Diff.: 0:27:30
4:33 min/km
Walter Priemer
01:29:00 (130)
Diff.: 0:28:37
5:44 min/km
Rainer Ulrich
02:02:14 (184)
Diff.: 0:48:10
5:39 min/km
Matthäus Mihm
01:11:22 (89)
Diff.: 0:23:04
4:45 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Galle
01:51:41 (179)
Diff.: 0:42:26
5:38 min/km
Michael Thiele
01:16:53 (152)
Diff.: 0:28:15
5:34 min/km
Wolfgang Schrank
01:36:12 (210)
Diff.: 0:45:00
6:55 min/km
Ives Wagner
01:28:08 (48)
Diff.: 0:22:24
4:28 min/km
Frank Eitel
01:20:44 (123)
Diff.: 0:31:16
5:29 min/km
 
140116Phase 10 (GM)15:06:335:174:59:0149,22 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Sebastian Czekalla
01:32:13 (176)
Diff.: 0:30:48
5:21 min/km
Bernd Hoffmann
01:44:21 (166)
Diff.: 0:40:06
5:11 min/km
Volker Herbig
01:57:20 (212)
Diff.: 0:56:57
7:34 min/km
Hans Leeder
01:55:11 (153)
Diff.: 0:41:07
5:19 min/km
Rüdiger Kriwitzki
01:03:14 (25)
Diff.: 0:14:56
4:12 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Holger Büttner
01:35:09 (71)
Diff.: 0:25:54
4:48 min/km
Johannes Leeder
01:02:28 (28)
Diff.: 0:13:50
4:31 min/km
Johannes Leeder
01:10:44 (75)
Diff.: 0:19:32
5:05 min/km
Holger Czekalla
01:55:17 (193)
Diff.: 0:49:33
5:51 min/km
Thomas Unger
01:10:36 (53)
Diff.: 0:21:08
4:48 min/km
 
14167Robert Bosch Eisenach (GM)15:07:185:184:59:4649,34 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Steffen Obst-Korkhaus
01:24:30 (128)
Diff.: 0:23:05
4:54 min/km
Kay Pressler
01:43:45 (164)
Diff.: 0:39:30
5:09 min/km
Jens Liebetrau
01:27:43 (118)
Diff.: 0:27:20
5:39 min/km
Charlotte Gunsilius
02:07:59 (201)
Diff.: 0:53:55
5:55 min/km
Marcus Schlothauer
01:08:07 (61)
Diff.: 0:19:49
4:32 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Yves Laurent
01:44:55 (150)
Diff.: 0:35:40
5:17 min/km
Marian Swiderski
01:11:26 (102)
Diff.: 0:22:48
5:10 min/km
Steffen Lesser
01:09:42 (70)
Diff.: 0:18:30
5:00 min/km
Marcus Ellmer
01:52:39 (186)
Diff.: 0:46:55
5:43 min/km
Sven Fehler
01:16:32 (95)
Diff.: 0:27:04
5:12 min/km
 
14269Roadrunners Jena (GMx)15:08:195:185:00:4749,51 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Madlen Kimmritz
01:33:05 (181)
Diff.: 0:31:40
5:24 min/km
Robert Flämmich
01:28:31 (59)
Diff.: 0:24:16
4:24 min/km
Andreas Bräuer
01:36:59 (176)
Diff.: 0:36:36
6:15 min/km
Olaf Grundey
01:41:23 (74)
Diff.: 0:27:19
4:41 min/km
Beate Graefe
01:14:06 (120)
Diff.: 0:25:48
4:56 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Benjamin Bräuer
01:26:07 (25)
Diff.: 0:16:52
4:20 min/km
Franziska Sölter
01:18:58 (165)
Diff.: 0:30:20
5:43 min/km
Juliane Bräuer
01:35:29 (209)
Diff.: 0:44:17
6:52 min/km
Matthias Braun
01:46:58 (172)
Diff.: 0:41:14
5:25 min/km
Maria Binczyk
01:26:43 (163)
Diff.: 0:37:15
5:53 min/km
 
143211Wehrbereichskommando III (GM)15:08:235:185:00:5149,52 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Ralf Handschug
01:21:54 (98)
Diff.: 0:20:29
4:45 min/km
Michael Thiemann
01:41:20 (148)
Diff.: 0:37:05
5:02 min/km
vakant Goßler
01:27:49 (120)
Diff.: 0:27:26
5:39 min/km
Rainer Müller
02:25:42 (213)
Diff.: 1:11:38
6:44 min/km
Sascha Schremmer
01:06:44 (50)
Diff.: 0:18:26
4:26 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Björn Scherneck
01:37:50 (98)
Diff.: 0:28:35
4:56 min/km
Enrico Scheiter
01:16:56 (153)
Diff.: 0:28:18
5:34 min/km
Daniel Eckart
01:06:00 (45)
Diff.: 0:14:48
4:44 min/km
Klaus Eisenacher
01:32:48 (84)
Diff.: 0:27:04
4:42 min/km
Martina Spabrod
01:31:20 (183)
Diff.: 0:41:52
6:12 min/km
 
14440Kyffhäuserbergschnecken (GMx)15:09:205:195:01:4849,68 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Henry Rückebeil
01:37:12 (192)
Diff.: 0:35:47
5:39 min/km
Andreas Blättermann
01:33:29 (103)
Diff.: 0:29:14
4:39 min/km
Maik Rudolph
01:22:33 (79)
Diff.: 0:22:10
5:19 min/km
Anja Schlennstedt
01:53:59 (146)
Diff.: 0:39:55
5:16 min/km
Beatrice Bauer
01:16:07 (140)
Diff.: 0:27:49
5:04 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Kirsi Behrning
01:39:15 (113)
Diff.: 0:30:00
5:00 min/km
Martin Schaper
01:06:52 (63)
Diff.: 0:18:14
4:50 min/km
Barbara Wigger
01:23:34 (183)
Diff.: 0:32:22
6:00 min/km
Roland Berner
01:41:01 (140)
Diff.: 0:35:17
5:07 min/km
Silke Nuschke
01:35:18 (200)
Diff.: 0:45:50
6:28 min/km
 
145184EinsamRennerGenossenschaft (GMx)15:11:245:195:03:5250,02 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Markus Weigelt
01:12:22 (29)
Diff.: 0:10:57
4:12 min/km
Sandra Hartmann
01:36:52 (124)
Diff.: 0:32:37
4:49 min/km
Christiane Wagner
01:27:07 (111)
Diff.: 0:26:44
5:37 min/km
Dario Heidrich
01:51:18 (134)
Diff.: 0:37:14
5:09 min/km
Anke Brandau
01:37:46 (214)
Diff.: 0:49:28
6:31 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Robby Lipfert
01:40:16 (121)
Diff.: 0:31:01
5:03 min/km
Simone Harnisch
01:28:33 (205)
Diff.: 0:39:55
6:24 min/km
Lothar Hopf
01:14:56 (116)
Diff.: 0:23:44
5:23 min/km
Reinfried Dr. Heidrich
01:38:18 (120)
Diff.: 0:32:34
4:59 min/km
Lena Edelhäuser
01:23:56 (144)
Diff.: 0:34:28
5:42 min/km
 
146141Wadenkrampf Berlin (GM)15:12:175:205:04:4550,16 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Wolfgang Hoffmann
01:45:22 (209)
Diff.: 0:43:57
6:07 min/km
Bernd Dubrau
01:41:53 (151)
Diff.: 0:37:38
5:04 min/km
Stefan Robst
01:34:46 (164)
Diff.: 0:34:23
6:06 min/km
Mario Pawlica
01:52:04 (138)
Diff.: 0:38:00
5:11 min/km
Jens Landgraf
01:13:32 (111)
Diff.: 0:25:14
4:54 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Dräger
01:37:48 (97)
Diff.: 0:28:33
4:56 min/km
Lothar Muschinski
01:10:40 (92)
Diff.: 0:22:02
5:07 min/km
Gudrun Muschinski
01:20:13 (157)
Diff.: 0:29:01
5:46 min/km
Mike Jahrmann
01:41:23 (143)
Diff.: 0:35:39
5:08 min/km
Achim Bachmann
01:14:36 (76)
Diff.: 0:25:08
5:04 min/km
 
1473Mühlhäuser Laufmäuse (GFr)15:12:565:205:05:2450,27 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Bettina Tschernig
01:14:36 (40)
Diff.: 0:13:11
4:20 min/km
Heike Kellner
01:29:07 (65)
Diff.: 0:24:52
4:26 min/km
Sandra Heintze
01:34:15 (161)
Diff.: 0:33:52
6:04 min/km
Susanne Schmidt
01:55:55 (157)
Diff.: 0:41:51
5:21 min/km
Katrin Trautmann
01:18:07 (158)
Diff.: 0:29:49
5:12 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Anke Neubauer
01:58:25 (196)
Diff.: 0:49:10
5:58 min/km
Uta Hammer
01:25:40 (197)
Diff.: 0:37:02
6:12 min/km
Gudrun Breitenstein
01:16:11 (128)
Diff.: 0:24:59
5:28 min/km
Heike Fritzlar
01:40:30 (136)
Diff.: 0:34:46
5:06 min/km
Ines Otto
01:20:10 (120)
Diff.: 0:30:42
5:27 min/km
 
148124KreuzderQuere (GM)15:13:005:205:05:2850,28 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Hans Laube
01:23:36 (117)
Diff.: 0:22:11
4:51 min/km
Thorsten Apitzsch
01:39:33 (141)
Diff.: 0:35:18
4:57 min/km
Norman Güldner
01:17:54 (57)
Diff.: 0:17:31
5:01 min/km
Thomas Martienßen
01:43:50 (91)
Diff.: 0:29:46
4:48 min/km
Andreas Kücken
01:14:13 (122)
Diff.: 0:25:55
4:56 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Dieter Krüger
02:02:01 (201)
Diff.: 0:52:46
6:09 min/km
Astrid Rudolph
01:14:38 (137)
Diff.: 0:26:00
5:24 min/km
Owe Peters
01:16:33 (130)
Diff.: 0:25:21
5:30 min/km
Holger Krebs
01:47:52 (174)
Diff.: 0:42:08
5:28 min/km
Andreas Sommer
01:32:50 (188)
Diff.: 0:43:22
6:18 min/km
 
14934ClimbRunners (GM)15:13:175:205:05:4550,33 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Tim Golombek
01:21:11 (87)
Diff.: 0:19:46
4:43 min/km
Torsten Nitschke
01:40:53 (144)
Diff.: 0:36:38
5:01 min/km
Tobias Macheleidt
01:30:58 (142)
Diff.: 0:30:35
5:52 min/km
Thomas Fornell
01:42:55 (84)
Diff.: 0:28:51
4:45 min/km
Reiner Harnisch
01:16:47 (149)
Diff.: 0:28:29
5:07 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ulrike Sass
01:52:10 (181)
Diff.: 0:42:55
5:39 min/km
Ronald Riesen
01:27:29 (203)
Diff.: 0:38:51
6:20 min/km
Dirk Ronneburg
01:18:07 (144)
Diff.: 0:26:55
5:37 min/km
Katrin Golombek
01:46:35 (165)
Diff.: 0:40:51
5:24 min/km
Martin Grigo
01:16:12 (91)
Diff.: 0:26:44
5:11 min/km
 
15075LAUF MIT-BLEIB FIT Team2 (GMx)15:13:355:205:06:0350,38 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Steffen Kummer
01:23:49 (120)
Diff.: 0:22:24
4:52 min/km
Lukas Bischof
01:30:40 (75)
Diff.: 0:26:25
4:30 min/km
Nadine Ziezold
01:31:29 (145)
Diff.: 0:31:06
5:54 min/km
Matthias Gröger
01:55:00 (151)
Diff.: 0:40:56
5:19 min/km
Falko Bischof
01:12:40 (103)
Diff.: 0:24:22
4:50 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sven Hollander
01:24:07 (19)
Diff.: 0:14:52
4:14 min/km
Anke Waitz
01:27:07 (202)
Diff.: 0:38:29
6:18 min/km
Cordula Bischof
01:24:00 (184)
Diff.: 0:32:48
6:02 min/km
Brenda Schöffel
01:43:30 (157)
Diff.: 0:37:46
5:15 min/km
Sylke Mai
01:41:13 (208)
Diff.: 0:51:45
6:53 min/km
 
15154Skiclub Eisenach (GMx)15:14:545:205:07:2250,59 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Peter Schwedler
01:26:27 (144)
Diff.: 0:25:02
5:01 min/km
Mareile Schenk-Grothaus
01:42:42 (160)
Diff.: 0:38:27
5:06 min/km
Holger Grun
01:38:13 (179)
Diff.: 0:37:50
6:20 min/km
Kerstin Quasnitzka
01:44:40 (97)
Diff.: 0:30:36
4:50 min/km
Robert vakant
01:23:12 (181)
Diff.: 0:34:54
5:32 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Mario Kallenbach
01:37:28 (90)
Diff.: 0:28:13
4:55 min/km
Astrid Bartosch
01:14:30 (135)
Diff.: 0:25:52
5:23 min/km
Heike Nositschka
01:25:02 (189)
Diff.: 0:33:50
6:07 min/km
Cathrin Stöber
01:39:14 (128)
Diff.: 0:33:30
5:02 min/km
Lutz Schmidt
01:23:26 (141)
Diff.: 0:33:58
5:40 min/km
 
152223tête de la course (GM)15:14:595:205:07:2750,61 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Sebastian Schille
01:18:12 (61)
Diff.: 0:16:47
4:32 min/km
Franziska Vogelsang
01:41:51 (150)
Diff.: 0:37:36
5:04 min/km
Carsten Krollpfeifer
02:00:10 (213)
Diff.: 0:59:47
7:45 min/km
Christian Segner
01:46:06 (102)
Diff.: 0:32:02
4:54 min/km
Dr. Clemens Elbing
01:08:21 (62)
Diff.: 0:20:03
4:33 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sebastian Thiel
01:48:37 (170)
Diff.: 0:39:22
5:29 min/km
Juliane Griesbach de Garcia
01:18:12 (160)
Diff.: 0:29:34
5:40 min/km
Heiko Freidank
01:13:15 (99)
Diff.: 0:22:03
5:16 min/km
Sebastian Fiedler
01:49:59 (181)
Diff.: 0:44:15
5:34 min/km
Roman Hertel
01:10:16 (49)
Diff.: 0:20:48
4:46 min/km
 
15332Stetzerbecher Läffer (GMx)15:18:265:225:10:5451,17 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Petra Küster
01:34:05 (184)
Diff.: 0:32:40
5:28 min/km
Axel Wilinski
01:37:34 (132)
Diff.: 0:33:19
4:51 min/km
Marion Mämpel
01:39:18 (185)
Diff.: 0:38:55
6:24 min/km
Jürgen Kühn
01:39:54 (64)
Diff.: 0:25:50
4:37 min/km
Griseldis Donzcik
01:20:33 (170)
Diff.: 0:32:15
5:22 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Steven Lambeck
01:33:08 (58)
Diff.: 0:23:53
4:42 min/km
Heidi Lindenlaub
01:35:19 (213)
Diff.: 0:46:41
6:54 min/km
Bernd Mämpel
01:19:22 (148)
Diff.: 0:28:10
5:42 min/km
Holger Schwachenwalde
01:33:54 (92)
Diff.: 0:28:10
4:45 min/km
Silke Macholedt
01:25:19 (154)
Diff.: 0:35:51
5:48 min/km
 
15427Die Tonnados (GMx)15:19:095:225:11:3751,29 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Jens Förster
01:32:48 (180)
Diff.: 0:31:23
5:23 min/km
Heiko Krtschil
01:28:39 (62)
Diff.: 0:24:24
4:24 min/km
Jana Harthauß
01:41:50 (191)
Diff.: 0:41:27
6:34 min/km
Mario Anschütz
01:44:41 (98)
Diff.: 0:30:37
4:50 min/km
Frank Baumgarten
01:09:56 (78)
Diff.: 0:21:38
4:39 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Bettina Harthauß
01:52:03 (180)
Diff.: 0:42:48
5:39 min/km
Fabian Zaja
01:17:08 (155)
Diff.: 0:28:30
5:35 min/km
Marion Möller
01:14:20 (107)
Diff.: 0:23:08
5:20 min/km
Birgit Förster
01:46:53 (171)
Diff.: 0:41:09
5:25 min/km
Simone Steger
01:30:51 (179)
Diff.: 0:41:23
6:10 min/km
 
15538Sportfreunde Thüringer Wald (GMx)15:20:445:225:13:1251,55 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Nadine Ebinger
01:37:20 (193)
Diff.: 0:35:55
5:39 min/km
Eva-Maria Preiß
02:01:13 (208)
Diff.: 0:56:58
6:01 min/km
Jan Höme
01:10:43 (22)
Diff.: 0:10:20
4:33 min/km
Steven Witter
01:41:57 (78)
Diff.: 0:27:53
4:43 min/km
Eberhard Hamatschek
01:27:13 (199)
Diff.: 0:38:55
5:48 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andy Schadwinkel
01:37:32 (92)
Diff.: 0:28:17
4:55 min/km
Iris Franzke
01:19:29 (168)
Diff.: 0:30:51
5:45 min/km
Katrin Ludwig
01:28:28 (197)
Diff.: 0:37:16
6:21 min/km
Michael Tümmler
01:25:48 (36)
Diff.: 0:20:04
4:21 min/km
Claudia Brückner
01:31:01 (182)
Diff.: 0:41:33
6:11 min/km
 
15622m & i Fachklinik Bad Liebenstein (GMx)15:24:305:245:16:5852,17 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Bastian Weitz
01:17:35 (56)
Diff.: 0:16:10
4:30 min/km
Antje Gonzales
01:36:58 (126)
Diff.: 0:32:43
4:49 min/km
Evelyn Fink
01:28:07 (123)
Diff.: 0:27:44
5:41 min/km
Rolf-Peter Hoehle
01:37:45 (52)
Diff.: 0:23:41
4:31 min/km
Marcel Wahl
01:13:36 (112)
Diff.: 0:25:18
4:54 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Antje Köhler
01:58:41 (197)
Diff.: 0:49:26
5:59 min/km
Anja Pfannstiel
01:22:08 (176)
Diff.: 0:33:30
5:57 min/km
Sylvia Lehmann
01:18:01 (143)
Diff.: 0:26:49
5:36 min/km
Rene Brodrecht
02:04:59 (210)
Diff.: 0:59:15
6:20 min/km
Stefan Schreppel
01:26:40 (162)
Diff.: 0:37:12
5:53 min/km
 
15741Die Neuen (GM)15:24:325:245:17:0052,18 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Silvio Schweinsberg
01:33:59 (183)
Diff.: 0:32:34
5:27 min/km
Jens Dittrich
01:37:50 (135)
Diff.: 0:33:35
4:52 min/km
Thomas Apfel
01:38:59 (183)
Diff.: 0:38:36
6:23 min/km
Markus Süße
02:00:57 (179)
Diff.: 0:46:53
5:35 min/km
Uwe Nawrath
01:18:11 (159)
Diff.: 0:29:53
5:12 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stefan Kempmann
01:41:11 (128)
Diff.: 0:31:56
5:06 min/km
Thomas Rettner
01:13:17 (123)
Diff.: 0:24:39
5:18 min/km
Stephanie Lieb
01:07:27 (53)
Diff.: 0:16:15
4:51 min/km
Bernd Westhäuser
01:52:41 (188)
Diff.: 0:46:57
5:43 min/km
Andreas Kücker
01:20:00 (118)
Diff.: 0:30:32
5:26 min/km
 
158155Die Gefährten Gotha (GM)15:25:505:245:18:1852,39 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Bernd Hildenbrandt
01:25:49 (141)
Diff.: 0:24:24
4:59 min/km
Steffen Kley
01:36:58 (126)
Diff.: 0:32:43
4:49 min/km
Thomas Wenige
01:24:35 (92)
Diff.: 0:24:12
5:27 min/km
Jens Bank
02:03:34 (191)
Diff.: 0:49:30
5:43 min/km
Sebastian Lück
01:15:14 (131)
Diff.: 0:26:56
5:00 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jörg Wietschel
01:56:44 (194)
Diff.: 0:47:29
5:53 min/km
Ralph Dittmayer
01:25:14 (196)
Diff.: 0:36:36
6:10 min/km
Riccardo Bergert
01:19:25 (149)
Diff.: 0:28:13
5:42 min/km
Heiko Zika
01:38:06 (118)
Diff.: 0:32:22
4:58 min/km
Hans Stein
01:20:11 (121)
Diff.: 0:30:43
5:27 min/km
 
159215frankenhisser solzköppe 2 (GM)15:27:325:255:20:0052,67 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Henry Behrend
01:22:43 (110)
Diff.: 0:21:18
4:48 min/km
Mario Schleicher
01:39:04 (140)
Diff.: 0:34:49
4:55 min/km
Cornelia Wojciechowski
01:36:58 (175)
Diff.: 0:36:35
6:15 min/km
Heinz Schneider
01:52:09 (139)
Diff.: 0:38:05
5:11 min/km
Peter Rössner
01:14:29 (123)
Diff.: 0:26:11
4:57 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Balazs Bartek
01:49:47 (174)
Diff.: 0:40:32
5:32 min/km
Norbert Bagschik
01:11:20 (99)
Diff.: 0:22:42
5:10 min/km
Jürgen Ellerkamm
01:20:03 (154)
Diff.: 0:28:51
5:45 min/km
Jörg Ehrenberg
01:41:59 (148)
Diff.: 0:36:15
5:10 min/km
Dieter Jänicke
01:39:00 (207)
Diff.: 0:49:32
6:44 min/km
 
16046Rennsteigoldies II (GMx)15:27:565:255:20:2452,74 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Lars Jon
01:20:02 (78)
Diff.: 0:18:37
4:39 min/km
Holger Lohse
01:37:08 (129)
Diff.: 0:32:53
4:49 min/km
Enrico Schliwa
01:15:41 (41)
Diff.: 0:15:18
4:52 min/km
Beate Werthan
02:25:17 (212)
Diff.: 1:11:13
6:43 min/km
Katharina Krug
01:05:20 (41)
Diff.: 0:17:02
4:21 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Kerstin van Lier
02:04:11 (206)
Diff.: 0:54:56
6:16 min/km
Martin Beckmann
01:13:42 (126)
Diff.: 0:25:04
5:20 min/km
Susanne Becker
01:12:37 (96)
Diff.: 0:21:25
5:13 min/km
Karin Becker
01:53:12 (189)
Diff.: 0:47:28
5:44 min/km
Johannes Schlecht
01:20:46 (125)
Diff.: 0:31:18
5:29 min/km
 
16184RUNNING STONES COBURG (GMx)15:28:125:255:20:4052,78 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Martina Paul
01:32:30 (178)
Diff.: 0:31:05
5:22 min/km
Ralf Barocke
01:35:45 (113)
Diff.: 0:31:30
4:45 min/km
Dörte Friedrich
01:34:23 (162)
Diff.: 0:34:00
6:05 min/km
Cora Hofmann
01:49:29 (126)
Diff.: 0:35:25
5:04 min/km
Alexandra Kalb
01:19:03 (164)
Diff.: 0:30:45
5:16 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Volker Sollmann
01:37:41 (96)
Diff.: 0:28:26
4:56 min/km
Christian Usbeck
01:09:04 (77)
Diff.: 0:20:26
5:00 min/km
Simone Wohnig
01:30:07 (199)
Diff.: 0:38:55
6:28 min/km
Erich Wohnig
01:34:52 (100)
Diff.: 0:29:08
4:48 min/km
Ulrike Krämer
01:45:18 (214)
Diff.: 0:55:50
7:09 min/km
 
162176DIE FINALISTEN (GM)15:29:165:255:21:4452,96 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Frank Monheim
01:16:28 (49)
Diff.: 0:15:03
4:26 min/km
Matthias Anding
01:45:16 (171)
Diff.: 0:41:01
5:14 min/km
Fabian Monheim
01:22:40 (81)
Diff.: 0:22:17
5:20 min/km
Andreas Fischer
01:57:05 (164)
Diff.: 0:43:01
5:25 min/km
Steffi Schebera
01:27:58 (202)
Diff.: 0:39:40
5:51 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Matthias Michalowski
01:43:59 (146)
Diff.: 0:34:44
5:15 min/km
Anne Mittelsdorf
01:18:09 (159)
Diff.: 0:29:31
5:39 min/km
Daniela Sporleder
01:36:26 (213)
Diff.: 0:45:14
6:56 min/km
Jörg Latzel
01:37:51 (115)
Diff.: 0:32:07
4:58 min/km
Patrick Faßhauer
01:23:24 (140)
Diff.: 0:33:56
5:40 min/km
 
16377REHA am Kreuz Erfurt (GMx)15:32:195:265:24:4753,46 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
vakant Härtel
01:16:32 (50)
Diff.: 0:15:07
4:26 min/km
Dirk Macher
02:09:36 (215)
Diff.: 1:05:21
6:26 min/km
Ria Engelhardt
01:35:10 (167)
Diff.: 0:34:47
6:08 min/km
Stefan Kohlmann
02:14:16 (206)
Diff.: 1:00:12
6:12 min/km
Sören Kohlstedt
01:11:44 (92)
Diff.: 0:23:26
4:46 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Schuh
01:32:06 (51)
Diff.: 0:22:51
4:39 min/km
Mandy Weber
01:31:33 (209)
Diff.: 0:42:55
6:38 min/km
vakant Täschner
01:19:07 (147)
Diff.: 0:27:55
5:41 min/km
vakant Franz
01:28:24 (50)
Diff.: 0:22:40
4:29 min/km
Claudia Tröger
01:13:51 (74)
Diff.: 0:24:23
5:01 min/km
 
164134LG Frauenwald 1 (GM)15:35:025:285:27:3053,91 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Nils Ahrndt
01:23:07 (112)
Diff.: 0:21:42
4:49 min/km
Sven Pfeuffer
01:51:54 (194)
Diff.: 0:47:39
5:34 min/km
Kathrin Pfeuffer
01:35:31 (168)
Diff.: 0:35:08
6:09 min/km
Gunnar Möller
01:44:24 (95)
Diff.: 0:30:20
4:50 min/km
Dominic Schmidt
01:16:16 (146)
Diff.: 0:27:58
5:05 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Uwe Spindler
02:02:18 (202)
Diff.: 0:53:03
6:10 min/km
Rosi Spindler
01:22:28 (179)
Diff.: 0:33:50
5:58 min/km
Björn Sperling
01:10:18 (74)
Diff.: 0:19:06
5:03 min/km
Georg Holland-Moritz
01:40:49 (139)
Diff.: 0:35:05
5:07 min/km
Tino Senglaub
01:27:57 (169)
Diff.: 0:38:29
5:58 min/km
 
16556Gehlberger Waldstrolche II (GMx)15:36:165:285:28:4454,11 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Jens Bernsdorf
01:21:35 (91)
Diff.: 0:20:10
4:44 min/km
Marc Müller
01:23:00 (34)
Diff.: 0:18:45
4:07 min/km
Rico Abel
01:27:07 (111)
Diff.: 0:26:44
5:37 min/km
Heike Pense
01:56:09 (161)
Diff.: 0:42:05
5:22 min/km
Anne Kanzler
01:17:14 (152)
Diff.: 0:28:56
5:08 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andre Kanzler
02:22:31 (216)
Diff.: 1:13:16
7:11 min/km
Isa Klappenbach
01:12:20 (111)
Diff.: 0:23:42
5:14 min/km
Pia Wagner
01:32:56 (205)
Diff.: 0:41:44
6:41 min/km
Steffen Fischer
01:41:43 (146)
Diff.: 0:35:59
5:09 min/km
Antje Pfeifer
01:21:41 (128)
Diff.: 0:32:13
5:33 min/km
 
16620sc im.puls erfurt II (GMx)15:36:365:285:29:0454,16 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Aenne Kalinke
01:25:51 (142)
Diff.: 0:24:26
4:59 min/km
Birgit Münch
01:42:28 (158)
Diff.: 0:38:13
5:05 min/km
Silvo Jesche
01:27:17 (115)
Diff.: 0:26:54
5:37 min/km
Ralf Heise
01:55:22 (154)
Diff.: 0:41:18
5:20 min/km
Eckhard Föhr
01:20:08 (168)
Diff.: 0:31:50
5:20 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Iris Enzian
01:52:58 (183)
Diff.: 0:43:43
5:42 min/km
Gerlinde Liedtke
01:17:48 (158)
Diff.: 0:29:10
5:38 min/km
Helmut Goetz
01:20:48 (164)
Diff.: 0:29:36
5:48 min/km
Konstanze Mascher
01:49:07 (179)
Diff.: 0:43:23
5:32 min/km
Wolfgang Adam
01:24:49 (149)
Diff.: 0:35:21
5:46 min/km
 
167197FSV 1986 Bad Langensalza (GM)15:37:185:285:29:4654,28 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Michael Stephan
01:53:20 (214)
Diff.: 0:51:55
6:35 min/km
Ronald Schulze
01:49:24 (185)
Diff.: 0:45:09
5:26 min/km
Marko Dressler
01:15:03 (38)
Diff.: 0:14:40
4:50 min/km
Andreas Otto
01:44:46 (99)
Diff.: 0:30:42
4:51 min/km
Gaby Knierim
01:35:10 (211)
Diff.: 0:46:52
6:20 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Heino Stephan
01:55:06 (190)
Diff.: 0:45:51
5:48 min/km
Olaf Weiß
01:05:54 (53)
Diff.: 0:17:16
4:46 min/km
Gerd Liebe
01:25:33 (191)
Diff.: 0:34:21
6:09 min/km
Alexander Döping
01:30:37 (61)
Diff.: 0:24:53
4:35 min/km
Steffen Richter
01:22:25 (134)
Diff.: 0:32:57
5:36 min/km
 
16842Chaosteam (GM)15:38:025:295:30:3054,40 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Mario Brunsch
01:21:41 (94)
Diff.: 0:20:16
4:44 min/km
Frank Dalbert
01:38:53 (138)
Diff.: 0:34:38
4:55 min/km
Holger Schmidt
01:24:42 (94)
Diff.: 0:24:19
5:27 min/km
Manfred Sproll
02:07:16 (197)
Diff.: 0:53:12
5:53 min/km
Dieter Feuerer
01:23:32 (184)
Diff.: 0:35:14
5:34 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stephan Miethe
01:56:06 (192)
Diff.: 0:46:51
5:51 min/km
Philipp Möller
01:13:37 (125)
Diff.: 0:24:59
5:20 min/km
Melitta Schütz
01:14:32 (108)
Diff.: 0:23:20
5:21 min/km
Martin Reiche
01:40:27 (135)
Diff.: 0:34:43
5:05 min/km
Lars Beyer
01:37:16 (204)
Diff.: 0:47:48
6:37 min/km
 
16988Die FAMOsen bei ihrem 8. Versuch (GMx)15:38:545:295:31:2254,54 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Maik Trott
01:24:20 (126)
Diff.: 0:22:55
4:54 min/km
Toni Seckel
01:21:31 (28)
Diff.: 0:17:16
4:03 min/km
Stefan Krech
01:36:12 (170)
Diff.: 0:35:49
6:12 min/km
Angelika Klinge
02:07:34 (199)
Diff.: 0:53:30
5:54 min/km
Nadine Mark
01:26:01 (197)
Diff.: 0:37:43
5:44 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Hendrik Eichstädt
02:03:21 (203)
Diff.: 0:54:06
6:13 min/km
Barbara Reinhardt
01:15:54 (146)
Diff.: 0:27:16
5:30 min/km
Katarina Schlegel
01:21:08 (166)
Diff.: 0:29:56
5:50 min/km
Sven Weber
01:35:13 (102)
Diff.: 0:29:29
4:50 min/km
Katrin Keilwerth
01:27:40 (168)
Diff.: 0:38:12
5:57 min/km
 
170191R - S Runners, SV Mihla 2 (GM)15:42:485:305:35:1655,18 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Jürgen Martini
01:47:47 (212)
Diff.: 0:46:22
6:15 min/km
Holger Rasch
01:44:26 (167)
Diff.: 0:40:11
5:11 min/km
Steffan Böttger
01:21:21 (73)
Diff.: 0:20:58
5:14 min/km
Peter-Lars Zimmermann
02:00:52 (178)
Diff.: 0:46:48
5:35 min/km
Bernhardt Hennig
01:16:08 (141)
Diff.: 0:27:50
5:04 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Lier
01:33:00 (57)
Diff.: 0:23:45
4:41 min/km
Steffi Nowatzky
01:10:37 (91)
Diff.: 0:21:59
5:07 min/km
Uwe Nowatzky
01:15:45 (121)
Diff.: 0:24:33
5:26 min/km
Marco Scheler
02:07:36 (212)
Diff.: 1:01:52
6:28 min/km
Uwe Nickol
01:25:16 (153)
Diff.: 0:35:48
5:48 min/km
 
17173Aufbau Chili con Carne (GMx)15:47:045:325:39:3255,89 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Denny Städtler
01:23:44 (119)
Diff.: 0:22:19
4:52 min/km
Volker Lutz
01:25:42 (47)
Diff.: 0:21:27
4:15 min/km
Heike Schubert
01:45:05 (199)
Diff.: 0:44:42
6:46 min/km
Hartwig Tamke
01:56:23 (163)
Diff.: 0:42:19
5:23 min/km
Karin Steinecke
01:23:30 (183)
Diff.: 0:35:12
5:34 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Daniel Kluge
01:34:21 (67)
Diff.: 0:25:06
4:45 min/km
Cerstin Roth
01:26:54 (199)
Diff.: 0:38:16
6:17 min/km
Katja Hempel
01:30:31 (201)
Diff.: 0:39:19
6:30 min/km
Axel Gaida
01:37:49 (114)
Diff.: 0:32:05
4:57 min/km
Karina Storch
01:43:05 (212)
Diff.: 0:53:37
7:00 min/km
 
172209Ärztestaffel Thüringen (GM)15:48:365:325:41:0456,14 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Hermann Schädel
01:29:08 (157)
Diff.: 0:27:43
5:10 min/km
Wolfgang Lauerwald
01:47:10 (178)
Diff.: 0:42:55
5:19 min/km
Ulf Meyer
01:25:52 (102)
Diff.: 0:25:29
5:32 min/km
Michael Sperling
02:02:26 (186)
Diff.: 0:48:22
5:40 min/km
Tobias Krößner
01:06:57 (53)
Diff.: 0:18:39
4:27 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
jun. Bauer
01:47:31 (164)
Diff.: 0:38:16
5:25 min/km
Jens-Uwe Bauer
01:11:08 (95)
Diff.: 0:22:30
5:09 min/km
Mirko Groß
01:23:20 (180)
Diff.: 0:32:08
5:59 min/km
Bernd Kühnl
01:57:55 (200)
Diff.: 0:52:11
5:59 min/km
Lothar Hoffmann
01:37:09 (203)
Diff.: 0:47:41
6:36 min/km
 
17339Loewe (GMx)15:49:355:325:42:0356,30 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Erhard Egelkraut
01:22:47 (111)
Diff.: 0:21:22
4:48 min/km
Michael Gödel
01:37:18 (131)
Diff.: 0:33:03
4:50 min/km
Tatjana Woitzik
01:47:23 (202)
Diff.: 0:47:00
6:55 min/km
Michael Ditsche
02:04:25 (192)
Diff.: 0:50:21
5:45 min/km
Maria Bayerlein
01:18:50 (162)
Diff.: 0:30:32
5:15 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Kestel
01:40:10 (120)
Diff.: 0:30:55
5:03 min/km
Daniela Peter
01:14:37 (136)
Diff.: 0:25:59
5:24 min/km
Birgit Rodewald
01:23:26 (181)
Diff.: 0:32:14
6:00 min/km
Werner Kotschenreuther
01:53:35 (190)
Diff.: 0:47:51
5:45 min/km
Sandra Porzelt
01:27:04 (164)
Diff.: 0:37:36
5:55 min/km
 
174146Notstarter (GM)15:50:115:335:42:3956,40 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Peter Brauner
01:36:03 (188)
Diff.: 0:34:38
5:35 min/km
Ines Ziemer
01:42:45 (161)
Diff.: 0:38:30
5:06 min/km
Wolfgang Funke
01:24:34 (91)
Diff.: 0:24:11
5:27 min/km
Steffen Wolter
01:58:47 (168)
Diff.: 0:44:43
5:29 min/km
Matthias Päthke
01:22:31 (179)
Diff.: 0:34:13
5:30 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Olaf Linke
01:45:14 (153)
Diff.: 0:35:59
5:18 min/km
Katrin Lorbeer
01:19:02 (166)
Diff.: 0:30:24
5:43 min/km
Birgit Swaton
01:26:06 (192)
Diff.: 0:34:54
6:11 min/km
Stefan Wessolleck
01:54:37 (192)
Diff.: 0:48:53
5:49 min/km
Rainer Menzel
01:20:32 (122)
Diff.: 0:31:04
5:28 min/km
 
17571AOL 06 (GMx)15:50:405:335:43:0856,48 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Rene Möller
01:21:16 (88)
Diff.: 0:19:51
4:43 min/km
Silvio Thieme
01:34:35 (112)
Diff.: 0:30:20
4:42 min/km
Frank Pfannstiel
01:25:22 (99)
Diff.: 0:24:59
5:30 min/km
Lutz Storch
02:12:48 (205)
Diff.: 0:58:44
6:08 min/km
Constanze Ruhmann
01:23:29 (182)
Diff.: 0:35:11
5:33 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Mike Bischof
02:07:36 (211)
Diff.: 0:58:21
6:26 min/km
Beate Retzlaff
01:21:38 (175)
Diff.: 0:33:00
5:54 min/km
Cornelia Retzlaff
01:16:13 (129)
Diff.: 0:25:01
5:28 min/km
Stefanie Grimm
01:59:18 (203)
Diff.: 0:53:34
6:03 min/km
Gabi Krahmann
01:08:25 (36)
Diff.: 0:18:57
4:39 min/km
 
17670Steigerwaldgazellen (GMx)15:50:525:335:43:2056,51 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Sven Ansorg
01:18:07 (59)
Diff.: 0:16:42
4:32 min/km
Sven Perchner
01:34:02 (107)
Diff.: 0:29:47
4:40 min/km
Heike John
01:36:36 (172)
Diff.: 0:36:13
6:13 min/km
Anne Georgi
01:58:59 (169)
Diff.: 0:44:55
5:30 min/km
Kerstin Wagner
01:24:33 (191)
Diff.: 0:36:15
5:38 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Sommer
01:59:25 (198)
Diff.: 0:50:10
6:01 min/km
Ines Koch
01:24:20 (194)
Diff.: 0:35:42
6:06 min/km
Veikko Hengelhaupt
01:14:55 (115)
Diff.: 0:23:43
5:23 min/km
Claudia Usbeck
01:46:51 (169)
Diff.: 0:41:07
5:25 min/km
Thomas Osius
01:33:04 (189)
Diff.: 0:43:36
6:19 min/km
 
17728Forumteam Rennsteiglauf (GMx)15:51:005:335:43:2856,53 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Nora Graul
01:36:34 (191)
Diff.: 0:35:09
5:36 min/km
Petra Schroeder
02:00:27 (206)
Diff.: 0:56:12
5:59 min/km
Veronika Knabe
01:55:43 (211)
Diff.: 0:55:20
7:27 min/km
Holger Habelt
02:06:49 (196)
Diff.: 0:52:45
5:52 min/km
Martin Ullmann
01:23:47 (186)
Diff.: 0:35:29
5:35 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jörg Schmidt
01:43:05 (142)
Diff.: 0:33:50
5:12 min/km
Elke Kuhn
01:11:10 (96)
Diff.: 0:22:32
5:09 min/km
Jens Kuhn
01:09:14 (67)
Diff.: 0:18:02
4:58 min/km
Eckhard Stuhr
01:31:37 (68)
Diff.: 0:25:53
4:39 min/km
Sonja Stuhr
01:12:34 (65)
Diff.: 0:23:06
4:56 min/km
 
17814mdr1 (GM)15:52:585:345:45:2656,86 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Thomas Wetzling
01:25:44 (140)
Diff.: 0:24:19
4:59 min/km
Georg Maas
01:55:18 (200)
Diff.: 0:51:03
5:44 min/km
Michael Hesse
01:48:39 (204)
Diff.: 0:48:16
7:00 min/km
Alexander Ihme
01:55:58 (159)
Diff.: 0:41:54
5:22 min/km
Ina Müller
01:25:25 (193)
Diff.: 0:37:07
5:41 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Wolfgang Hentschel
01:31:29 (48)
Diff.: 0:22:14
4:37 min/km
Jan Schönfelder
01:05:51 (52)
Diff.: 0:17:13
4:46 min/km
Beate Sieg
01:23:14 (179)
Diff.: 0:32:02
5:59 min/km
Wolfgang Peter
01:56:52 (198)
Diff.: 0:51:08
5:55 min/km
Cornelia Hartmann
01:24:28 (147)
Diff.: 0:35:00
5:44 min/km
 
1797Killerbienen (GFr)15:53:005:345:45:2856,86 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Juliane Enke
01:42:06 (204)
Diff.: 0:40:41
5:56 min/km
Anne Lesser
01:50:51 (191)
Diff.: 0:46:36
5:30 min/km
Antje Habermann
01:34:03 (160)
Diff.: 0:33:40
6:04 min/km
Silke Rommer-Werfling
01:56:09 (161)
Diff.: 0:42:05
5:22 min/km
Anna Sachs
01:28:30 (203)
Diff.: 0:40:12
5:54 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Kristin Daniel
01:41:42 (133)
Diff.: 0:32:27
5:08 min/km
Kerstin Gröschel
01:13:27 (124)
Diff.: 0:24:49
5:19 min/km
Ines Hofmann
01:20:29 (160)
Diff.: 0:29:17
5:47 min/km
Sandra Löber
01:43:09 (154)
Diff.: 0:37:25
5:14 min/km
Nadine Neidhardt
01:22:34 (136)
Diff.: 0:33:06
5:37 min/km
 
18026Die 10 Hermunduren (GMx)15:55:295:355:47:5757,27 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Jan Müller
01:31:17 (170)
Diff.: 0:29:52
5:18 min/km
Heidrun Galle
01:47:19 (179)
Diff.: 0:43:04
5:20 min/km
Falk Fricke
01:42:51 (193)
Diff.: 0:42:28
6:38 min/km
Angela Fabig
01:55:06 (152)
Diff.: 0:41:02
5:19 min/km
Volkmar Elfert
01:17:41 (155)
Diff.: 0:29:23
5:10 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Daniel Koch
01:33:11 (59)
Diff.: 0:23:56
4:42 min/km
Rosi Stief
01:26:24 (198)
Diff.: 0:37:46
6:15 min/km
Cornelia Abraham
01:41:19 (217)
Diff.: 0:50:07
7:17 min/km
Peter Jaekel
01:25:29 (35)
Diff.: 0:19:45
4:20 min/km
Bärbel Schmidt
01:34:52 (198)
Diff.: 0:45:24
6:27 min/km
 
181202LG Frauenwald 2 (GM)15:55:525:355:48:2057,34 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Jens Lobig
01:24:37 (130)
Diff.: 0:23:12
4:55 min/km
Torsten Mesch
01:37:40 (134)
Diff.: 0:33:25
4:51 min/km
Anke Pfeuffer
01:47:23 (202)
Diff.: 0:47:00
6:55 min/km
Uta Jurkschat
01:58:26 (167)
Diff.: 0:44:22
5:28 min/km
Anne Schmidt
01:17:43 (156)
Diff.: 0:29:25
5:10 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Dirk Noack
01:53:17 (185)
Diff.: 0:44:02
5:43 min/km
Rolf Protze
01:10:15 (86)
Diff.: 0:21:37
5:05 min/km
Mirko Richert
01:16:47 (132)
Diff.: 0:25:35
5:31 min/km
Thomas Schmidt
01:48:28 (176)
Diff.: 0:42:44
5:30 min/km
Volker Sorg
01:41:16 (209)
Diff.: 0:51:48
6:53 min/km
 
182150Berggrabenstolperer (GM)15:56:095:355:48:3757,38 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Arved Nicolai
01:19:43 (75)
Diff.: 0:18:18
4:38 min/km
Sven Schunke
01:46:52 (176)
Diff.: 0:42:37
5:19 min/km
Joachim Lischka
01:35:00 (166)
Diff.: 0:34:37
6:07 min/km
Axel Klaus
01:53:19 (145)
Diff.: 0:39:15
5:14 min/km
Uwe Holtzhausen
01:19:51 (167)
Diff.: 0:31:33
5:19 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Heiko Senftleben
01:43:30 (143)
Diff.: 0:34:15
5:13 min/km
Uwe Poppel
01:05:39 (48)
Diff.: 0:17:01
4:45 min/km
Katrin Poppel
01:24:12 (186)
Diff.: 0:33:00
6:03 min/km
Gabi Thiele
02:06:33 (211)
Diff.: 1:00:49
6:25 min/km
Katrin Rose
01:41:30 (210)
Diff.: 0:52:02
6:54 min/km
 
18385Rhoener Knirpl Mix (GMx)15:56:235:355:48:5157,42 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Gerd Hoppstock
01:30:46 (168)
Diff.: 0:29:21
5:16 min/km
Doris Hoppstock
01:45:41 (173)
Diff.: 0:41:26
5:15 min/km
Katrin Bing
01:38:14 (180)
Diff.: 0:37:51
6:20 min/km
Christian Dittmar
01:49:06 (124)
Diff.: 0:35:02
5:03 min/km
Marion Dittmar
01:21:07 (172)
Diff.: 0:32:49
5:24 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Klaus Schneider
01:53:06 (184)
Diff.: 0:43:51
5:42 min/km
Thomas Bergner
01:13:50 (128)
Diff.: 0:25:12
5:21 min/km
Gabi Hofmann
01:22:02 (173)
Diff.: 0:30:50
5:54 min/km
Andrea Hopf
01:58:41 (202)
Diff.: 0:52:57
6:01 min/km
Ina Melzer
01:23:50 (143)
Diff.: 0:34:22
5:42 min/km
 
18449Die Germania Sprinter (GMx)15:59:445:365:52:1257,97 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Peter Glinka
01:48:12 (213)
Diff.: 0:46:47
6:17 min/km
Roland Timm
01:37:11 (130)
Diff.: 0:32:56
4:50 min/km
Angelika Timm
01:38:29 (181)
Diff.: 0:38:06
6:21 min/km
Hartmut Böttcher
01:43:14 (87)
Diff.: 0:29:10
4:46 min/km
Sylvia Brakel
01:18:23 (161)
Diff.: 0:30:05
5:13 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Heiko Klapproth
01:47:58 (165)
Diff.: 0:38:43
5:27 min/km
Kerstin Klapproth
01:19:20 (167)
Diff.: 0:30:42
5:44 min/km
Brigitte Böttcher
01:22:58 (177)
Diff.: 0:31:46
5:58 min/km
Thomas Herold
01:45:04 (162)
Diff.: 0:39:20
5:20 min/km
Karin Rudolph
01:38:55 (206)
Diff.: 0:49:27
6:43 min/km
 
185177SNR (GM)16:01:385:375:54:0658,28 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Friedrich Helle
01:39:59 (199)
Diff.: 0:38:34
5:48 min/km
Stephan Bock
01:31:32 (84)
Diff.: 0:27:17
4:33 min/km
Birgit Salomon
01:38:57 (182)
Diff.: 0:38:34
6:23 min/km
Helmut Fuchs
02:08:21 (203)
Diff.: 0:54:17
5:56 min/km
Gerold Thiele
01:33:54 (210)
Diff.: 0:45:36
6:15 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Martin Sommer
01:28:12 (32)
Diff.: 0:18:57
4:27 min/km
Jens Ulbrich
01:27:06 (201)
Diff.: 0:38:28
6:18 min/km
Olav Schmitt
01:27:13 (194)
Diff.: 0:36:01
6:16 min/km
André Schmidt
01:37:58 (116)
Diff.: 0:32:14
4:58 min/km
Stephan Bock
01:28:26 (172)
Diff.: 0:38:58
6:00 min/km
 
18665Windhunde (GMx)16:02:535:375:55:2158,49 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Sven Mäusezahl
01:22:35 (108)
Diff.: 0:21:10
4:48 min/km
Mike Buchspieß
01:41:10 (147)
Diff.: 0:36:55
5:01 min/km
Heidi Schlegel
01:44:09 (197)
Diff.: 0:43:46
6:43 min/km
Steven Erdmann
01:31:24 (27)
Diff.: 0:17:20
4:13 min/km
Katharina Burghoff
01:23:09 (180)
Diff.: 0:34:51
5:32 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christian Becker
02:08:37 (212)
Diff.: 0:59:22
6:29 min/km
Daniela Lindner
01:30:00 (206)
Diff.: 0:41:22
6:31 min/km
Astrid Döpel
01:36:22 (212)
Diff.: 0:45:10
6:55 min/km
Michael Heßler
01:28:03 (47)
Diff.: 0:22:19
4:28 min/km
Birgit Hartwich
01:37:24 (205)
Diff.: 0:47:56
6:37 min/km
 
18743PDV Power Runners II (GM)16:03:445:385:56:1258,63 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Marcus Grossert
01:32:37 (179)
Diff.: 0:31:12
5:23 min/km
Volker Kadow
01:48:01 (181)
Diff.: 0:43:46
5:22 min/km
Kathrin Henning
01:32:19 (150)
Diff.: 0:31:56
5:57 min/km
Andreas Philipp
02:03:17 (190)
Diff.: 0:49:13
5:42 min/km
Torsten Fischer
01:16:00 (139)
Diff.: 0:27:42
5:04 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stefan Raida
01:50:50 (177)
Diff.: 0:41:35
5:35 min/km
Wolfgang Schulz
01:24:43 (195)
Diff.: 0:36:05
6:08 min/km
Matthias Schulz
01:19:57 (153)
Diff.: 0:28:45
5:45 min/km
Tina Leuthold
01:50:48 (182)
Diff.: 0:45:04
5:37 min/km
Franzi Koch
01:25:12 (152)
Diff.: 0:35:44
5:47 min/km
 
18831Health Angels (GMx)16:06:065:385:58:3459,02 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Manuel Berger
01:29:54 (164)
Diff.: 0:28:29
5:13 min/km
Konrad Smolinski
01:50:17 (189)
Diff.: 0:46:02
5:29 min/km
Mandy Raschke
01:25:47 (101)
Diff.: 0:25:24
5:32 min/km
Uwe Pötsch
02:06:17 (194)
Diff.: 0:52:13
5:50 min/km
Thomas Wolf
01:25:47 (195)
Diff.: 0:37:29
5:43 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jörg Gumprecht
01:49:51 (175)
Diff.: 0:40:36
5:32 min/km
Kerstin Köttner
01:23:15 (186)
Diff.: 0:34:37
6:01 min/km
Corona Jakob
01:25:06 (190)
Diff.: 0:33:54
6:07 min/km
Alexandra Pippig
01:35:24 (104)
Diff.: 0:29:40
4:50 min/km
Ricarda Müller-Wohne
01:34:28 (196)
Diff.: 0:45:00
6:25 min/km
 
18936Spätzle-Connection (GMx)16:07:435:396:00:1159,29 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Marcus Müller
01:37:57 (195)
Diff.: 0:36:32
5:41 min/km
Gerd Kauler
01:32:54 (96)
Diff.: 0:28:39
4:37 min/km
Sarah Kauler
02:03:34 (214)
Diff.: 1:03:11
7:58 min/km
Oswald Kowalski
01:59:13 (172)
Diff.: 0:45:09
5:31 min/km
Thomas Ettig
01:12:41 (104)
Diff.: 0:24:23
4:50 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Beate Bauer
01:33:58 (62)
Diff.: 0:24:43
4:44 min/km
Judit Jellinek
01:14:53 (140)
Diff.: 0:26:15
5:25 min/km
Katharina Schwagerus
01:30:23 (200)
Diff.: 0:39:11
6:30 min/km
Bernhard Hüger
01:51:16 (185)
Diff.: 0:45:32
5:38 min/km
Helga Fronius
01:30:54 (180)
Diff.: 0:41:26
6:11 min/km
 
190189RA Schliefkes Hainichflitzer vom SV Mihla (GM)16:08:585:406:01:2659,49 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Marika Moseberg
01:55:35 (215)
Diff.: 0:54:10
6:43 min/km
Helmut Hantzsch
01:30:03 (73)
Diff.: 0:25:48
4:28 min/km
Sibylle Schliefke
01:34:38 (163)
Diff.: 0:34:15
6:06 min/km
Rolf Burkhardt
02:28:28 (215)
Diff.: 1:14:24
6:52 min/km
Rene Witter
01:15:58 (137)
Diff.: 0:27:40
5:03 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christian Lemm
01:49:05 (172)
Diff.: 0:39:50
5:30 min/km
Norbert Brückner
01:09:06 (78)
Diff.: 0:20:28
5:00 min/km
Hannelore Weber
01:32:07 (204)
Diff.: 0:40:55
6:37 min/km
Mike Dorn
01:38:29 (121)
Diff.: 0:32:45
4:59 min/km
Waldemar Schliefke
01:15:29 (84)
Diff.: 0:26:01
5:08 min/km
 
191201Lauf- und Kriechgesellschaft (GM)16:12:025:406:04:3060,00 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Martin Häbold
01:31:23 (172)
Diff.: 0:29:58
5:18 min/km
Mattias Römmermann
01:54:33 (197)
Diff.: 0:50:18
5:41 min/km
Rainer Ihra
01:27:52 (121)
Diff.: 0:27:29
5:40 min/km
Stefan Pospischil
02:31:12 (216)
Diff.: 1:17:08
6:59 min/km
Andreas Gregor
01:07:14 (55)
Diff.: 0:18:56
4:28 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marko Häbold
01:43:48 (144)
Diff.: 0:34:33
5:14 min/km
Tino Kaltofen
01:13:13 (121)
Diff.: 0:24:35
5:18 min/km
Carsten Hamm
01:33:39 (206)
Diff.: 0:42:27
6:44 min/km
Tobias Geißler
01:55:45 (195)
Diff.: 0:50:01
5:52 min/km
Kai Reinhardt
01:13:23 (71)
Diff.: 0:23:55
4:59 min/km
 
19237Running for Kigha (GM)16:13:445:416:06:1260,28 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Matthias Bensch
01:20:13 (81)
Diff.: 0:18:48
4:39 min/km
Thomas Sickel
01:48:58 (184)
Diff.: 0:44:43
5:25 min/km
Peter Buss
01:10:14 (20)
Diff.: 0:09:51
4:31 min/km
Peter Gemmeke
01:51:49 (137)
Diff.: 0:37:45
5:10 min/km
Marion Radonic
01:21:43 (174)
Diff.: 0:33:25
5:26 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sebastian Steinecke
01:49:03 (171)
Diff.: 0:39:48
5:30 min/km
Katja Rumpf
01:17:18 (157)
Diff.: 0:28:40
5:36 min/km
Conny Siegl-Bensch
01:27:09 (193)
Diff.: 0:35:57
6:16 min/km
Thomas Schütz
02:15:00 (216)
Diff.: 1:09:16
6:51 min/km
Steffen Schütz
01:52:17 (215)
Diff.: 1:02:49
7:38 min/km
 
193127Narrenstaffel II (GM)16:13:515:416:06:1960,30 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Holger Leube
01:32:00 (175)
Diff.: 0:30:35
5:20 min/km
Petra Werner
01:56:30 (201)
Diff.: 0:52:15
5:47 min/km
Jan Werner
01:32:45 (153)
Diff.: 0:32:22
5:59 min/km
Steffen Laudage
01:47:57 (117)
Diff.: 0:33:53
4:59 min/km
Reiner Gattung
01:13:19 (108)
Diff.: 0:25:01
4:53 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andrea Gattung
01:55:39 (191)
Diff.: 0:46:24
5:50 min/km
Holger Abt
01:15:31 (145)
Diff.: 0:26:53
5:28 min/km
Uwe Kaiser
01:27:21 (195)
Diff.: 0:36:09
6:17 min/km
Christian Göbel
02:00:42 (205)
Diff.: 0:54:58
6:07 min/km
Rolf Schoknecht
01:32:07 (185)
Diff.: 0:42:39
6:15 min/km
 
19483Breuni Sport II (GMx)16:23:505:446:16:1861,94 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Christiane Pflügner
01:34:40 (187)
Diff.: 0:33:15
5:30 min/km
Sabine Kühn
01:52:28 (196)
Diff.: 0:48:13
5:35 min/km
Doreen Schiller
01:43:02 (194)
Diff.: 0:42:39
6:38 min/km
Heiko Herzer
02:02:48 (187)
Diff.: 0:48:44
5:41 min/km
Torsten Pieper
01:06:14 (47)
Diff.: 0:17:56
4:24 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Freyberg
01:53:50 (186)
Diff.: 0:44:35
5:44 min/km
Silke Ottenberg
01:27:50 (204)
Diff.: 0:39:12
6:21 min/km
Ivette Kriesel
01:34:57 (208)
Diff.: 0:43:45
6:49 min/km
Werner Stöckigt
01:46:51 (169)
Diff.: 0:41:07
5:25 min/km
Frank Stüber
01:21:10 (126)
Diff.: 0:31:42
5:31 min/km
 
1955Breuni Sports-Erfurt Nord (GFr)16:23:545:446:16:2261,95 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Grit Brandner
01:41:56 (203)
Diff.: 0:40:31
5:55 min/km
Christiane Stöckigt
01:59:21 (204)
Diff.: 0:55:06
5:56 min/km
Christiane Doogs - Resmer
01:40:46 (190)
Diff.: 0:40:23
6:30 min/km
Jana Boer
02:08:10 (202)
Diff.: 0:54:06
5:56 min/km
Heike Krieg
01:23:33 (185)
Diff.: 0:35:15
5:34 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Tanja Stroh
01:33:53 (61)
Diff.: 0:24:38
4:44 min/km
Ilse Schledermann
01:31:45 (210)
Diff.: 0:43:07
6:38 min/km
Ilona Rothkegel
01:21:46 (172)
Diff.: 0:30:34
5:52 min/km
Gudrun Hartwich
01:35:18 (103)
Diff.: 0:29:34
4:50 min/km
Silvia Seckel
01:27:26 (166)
Diff.: 0:37:58
5:56 min/km
 
19653Thüringer Landläufer (GM)16:26:015:466:18:2962,30 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Björn Pschribülla
01:38:19 (196)
Diff.: 0:36:54
5:42 min/km
Olaf Hergl
01:50:55 (192)
Diff.: 0:46:40
5:31 min/km
Ronny Zimmermann
01:33:47 (159)
Diff.: 0:33:24
6:03 min/km
Rene Jacob
01:58:07 (166)
Diff.: 0:44:03
5:28 min/km
Doreen Köhn
01:21:07 (172)
Diff.: 0:32:49
5:24 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Heiko Schleip
02:06:17 (210)
Diff.: 0:57:02
6:22 min/km
Niels Knopf
01:24:03 (191)
Diff.: 0:35:25
6:05 min/km
Michael Göpfert
01:24:02 (185)
Diff.: 0:32:50
6:02 min/km
Jan Köhler
01:53:44 (191)
Diff.: 0:48:00
5:46 min/km
Andre Gerstberger
01:15:40 (88)
Diff.: 0:26:12
5:08 min/km
 
197108Touristiker (GM)16:26:035:466:18:3162,30 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Torsten Heiland
01:40:49 (202)
Diff.: 0:39:24
5:51 min/km
Kai-Uwe Dorn
02:00:16 (205)
Diff.: 0:56:01
5:59 min/km
Rita Worm
02:04:39 (215)
Diff.: 1:04:16
8:02 min/km
Stefan Götz
01:44:33 (96)
Diff.: 0:30:29
4:50 min/km
Thomas Schneider
01:20:15 (169)
Diff.: 0:31:57
5:21 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Maik Lipsius
02:00:50 (200)
Diff.: 0:51:35
6:06 min/km
Mark-Andreas Kühnelt
01:19:40 (169)
Diff.: 0:31:02
5:46 min/km
Rainer Engelhardt
01:15:50 (123)
Diff.: 0:24:38
5:27 min/km
Dirk Ellinger
01:40:05 (133)
Diff.: 0:34:21
5:04 min/km
Steffen Fischer
01:19:06 (114)
Diff.: 0:29:38
5:22 min/km
 
198153Die flinken Gerataler (GM)16:28:295:466:20:5762,70 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Uwe Elßner
01:36:29 (189)
Diff.: 0:35:04
5:36 min/km
Ingo Schmidt
01:43:16 (163)
Diff.: 0:39:01
5:08 min/km
Uwe Ullrich
01:43:57 (196)
Diff.: 0:43:34
6:42 min/km
Burkhard Bartholome
02:06:46 (195)
Diff.: 0:52:42
5:52 min/km
Frank Bartholome
01:37:20 (213)
Diff.: 0:49:02
6:29 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Hofmann
01:32:15 (53)
Diff.: 0:23:00
4:39 min/km
Axel Orben
01:35:25 (214)
Diff.: 0:46:47
6:54 min/km
Ivette Lesser
01:34:06 (207)
Diff.: 0:42:54
6:46 min/km
Mario Hofmann
01:24:31 (30)
Diff.: 0:18:47
4:17 min/km
Roy Knechtel
01:34:24 (194)
Diff.: 0:44:56
6:25 min/km
 
199190Bosch Rexroth 2 (GM)16:30:425:476:23:1063,07 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Gert-Olaf Bauer
01:40:02 (200)
Diff.: 0:38:37
5:48 min/km
Klaus-Dieter Manicke
02:02:37 (209)
Diff.: 0:58:22
6:06 min/km
Torsten Klein
01:46:55 (201)
Diff.: 0:46:32
6:53 min/km
Joachim Linde
01:45:49 (101)
Diff.: 0:31:45
4:53 min/km
Klaus Offermann
01:12:37 (100)
Diff.: 0:24:19
4:50 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Nicolas Cano
01:44:34 (148)
Diff.: 0:35:19
5:16 min/km
Eberhard Schemm
01:37:12 (215)
Diff.: 0:48:34
7:02 min/km
Joachim Hennig
01:15:55 (125)
Diff.: 0:24:43
5:27 min/km
Harald Lukosz
02:02:38 (207)
Diff.: 0:56:54
6:13 min/km
Wolfgang Czech
01:22:23 (133)
Diff.: 0:32:55
5:36 min/km
 
20021GutsMuths-Rennsteiglaufverein II (GMx)16:30:555:476:23:2363,10 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Udo Krause
01:19:43 (75)
Diff.: 0:18:18
4:38 min/km
Thomas Schmidt
01:47:09 (177)
Diff.: 0:42:54
5:19 min/km
Gabi Weissbrodt
01:40:20 (189)
Diff.: 0:39:57
6:28 min/km
Steffen Arlt
01:52:38 (143)
Diff.: 0:38:34
5:12 min/km
Anne Arlt
01:31:38 (208)
Diff.: 0:43:20
6:06 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jürgen Schneider
01:48:32 (169)
Diff.: 0:39:17
5:28 min/km
Christine Schneider
01:15:57 (147)
Diff.: 0:27:19
5:30 min/km
Sabine Köhler
01:37:34 (216)
Diff.: 0:46:22
7:01 min/km
Hartmut Köhler
02:11:04 (213)
Diff.: 1:05:20
6:39 min/km
Christa Wegener
01:26:20 (160)
Diff.: 0:36:52
5:52 min/km
 
20133Erfurter Uni-Kate (GMx)16:32:095:476:24:3763,31 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Ulrike Landgraf
01:18:40 (66)
Diff.: 0:17:15
4:34 min/km
Niklas Mannhaupt
01:50:38 (190)
Diff.: 0:46:23
5:30 min/km
Gerd Mannhaupt
01:22:37 (80)
Diff.: 0:22:14
5:19 min/km
Dietmar Heisler
02:17:14 (208)
Diff.: 1:03:10
6:21 min/km
Tobias Müller
01:24:03 (188)
Diff.: 0:35:45
5:36 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jürgen Court
01:46:01 (156)
Diff.: 0:36:46
5:21 min/km
Susanne Heinke
01:32:29 (211)
Diff.: 0:43:51
6:42 min/km
Leonore Jahn
01:22:06 (174)
Diff.: 0:30:54
5:54 min/km
Josefine Rutkowski
02:12:40 (215)
Diff.: 1:06:56
6:44 min/km
Dagmar Brand
01:25:41 (157)
Diff.: 0:36:13
5:49 min/km
 
20263Weißendorfer Weidatal Wiesel (GMx)16:32:465:486:25:1463,41 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Heiko Höfer
01:29:34 (161)
Diff.: 0:28:09
5:12 min/km
Rene Tisch
01:38:21 (136)
Diff.: 0:34:06
4:53 min/km
Angela Klausnitzer
01:32:08 (147)
Diff.: 0:31:45
5:56 min/km
Kuno Krombholz
02:02:52 (189)
Diff.: 0:48:48
5:41 min/km
Tanja Lagaude
01:36:10 (212)
Diff.: 0:47:52
6:24 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Diana Höfer
02:05:15 (207)
Diff.: 0:56:00
6:19 min/km
Jeanine Frey
01:31:13 (208)
Diff.: 0:42:35
6:36 min/km
Petra Hager
01:16:01 (126)
Diff.: 0:24:49
5:28 min/km
Ralf Rosmus
01:52:40 (187)
Diff.: 0:46:56
5:43 min/km
Uwe Hager
01:28:32 (173)
Diff.: 0:39:04
6:01 min/km
 
2038Windstopper (GFr)16:33:215:486:25:4963,51 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Katarina Müller
01:43:17 (205)
Diff.: 0:41:52
6:00 min/km
Uta Schoel
01:56:55 (202)
Diff.: 0:52:40
5:49 min/km
Susanne Hermann
01:32:10 (148)
Diff.: 0:31:47
5:56 min/km
Liane HAmelmann
02:07:30 (198)
Diff.: 0:53:26
5:54 min/km
Antje Wetzstein
01:24:02 (187)
Diff.: 0:35:44
5:36 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Susanne Salzmann
01:40:30 (123)
Diff.: 0:31:15
5:04 min/km
Kerstin Schroer
01:22:46 (182)
Diff.: 0:34:08
5:59 min/km
Annette Bloy
01:23:30 (182)
Diff.: 0:32:18
6:00 min/km
Sarah Pohl
01:56:51 (197)
Diff.: 0:51:07
5:55 min/km
Bettina Skrippek
01:25:50 (158)
Diff.: 0:36:22
5:50 min/km
 
20476Laufrausch (GMx)16:34:385:496:27:0663,72 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Alois Awick
01:22:00 (99)
Diff.: 0:20:35
4:46 min/km
Jürgen König
02:05:24 (212)
Diff.: 1:01:09
6:14 min/km
Susanne Putzmann
01:50:49 (207)
Diff.: 0:50:26
7:08 min/km
Ulrike Oehlsen
02:43:34 (217)
Diff.: 1:29:30
7:34 min/km
Pia Handrich
01:11:52 (93)
Diff.: 0:23:34
4:47 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thorsten Hengelhaupt
01:36:42 (87)
Diff.: 0:27:27
4:53 min/km
Eva Hillemeyer
01:22:56 (183)
Diff.: 0:34:18
6:00 min/km
Dirk Herrmann
01:21:03 (165)
Diff.: 0:29:51
5:49 min/km
Stefan Walter
01:42:46 (152)
Diff.: 0:37:02
5:12 min/km
Claudia Müller
01:17:32 (101)
Diff.: 0:28:04
5:16 min/km
 
20587Suhler Amtsschimmel (GMx)16:35:515:496:28:1963,92 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Jens Triebel
01:29:51 (163)
Diff.: 0:28:26
5:13 min/km
Florian Reinsch
02:04:21 (211)
Diff.: 1:00:06
6:11 min/km
Cindy Schmidt
01:31:07 (143)
Diff.: 0:30:44
5:52 min/km
Matthias Gering
01:52:44 (144)
Diff.: 0:38:40
5:13 min/km
Viktoria Carl
01:07:24 (56)
Diff.: 0:19:06
4:29 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ullrich Graf
01:56:14 (193)
Diff.: 0:46:59
5:52 min/km
Andrea Abendroth
01:30:08 (207)
Diff.: 0:41:30
6:31 min/km
Sonja Block
01:14:14 (104)
Diff.: 0:23:02
5:20 min/km
Matthias Schumann
02:17:13 (217)
Diff.: 1:11:29
6:57 min/km
Grit Holland-Moritz
01:32:35 (186)
Diff.: 0:43:07
6:17 min/km
 
20661Sack & Seil vom FSV Gotha (GMx)16:42:135:516:34:4164,96 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Michael Willwacher
01:36:31 (190)
Diff.: 0:35:06
5:36 min/km
Ellen Rattmann
02:07:35 (213)
Diff.: 1:03:20
6:20 min/km
Anja Treihse
01:33:25 (156)
Diff.: 0:33:02
6:01 min/km
Wolfgang Kalsow
02:02:49 (188)
Diff.: 0:48:45
5:41 min/km
Dietmar Lugauer
01:29:17 (205)
Diff.: 0:40:59
5:57 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Markus Lips
02:06:09 (208)
Diff.: 0:56:54
6:22 min/km
Ulrike Scharke
01:16:26 (151)
Diff.: 0:27:48
5:32 min/km
Carola Wenige
01:20:24 (159)
Diff.: 0:29:12
5:47 min/km
Marco Langer
01:41:58 (147)
Diff.: 0:36:14
5:10 min/km
Ingrid Wozasek
01:27:39 (167)
Diff.: 0:38:11
5:57 min/km
 
20757Die phantastischen 10 (GMx)16:44:245:526:36:5265,32 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Gerhard Setzpfandt
01:37:25 (194)
Diff.: 0:36:00
5:39 min/km
Markus Schmittel
01:59:17 (203)
Diff.: 0:55:02
5:56 min/km
Janett Pertsch
01:26:09 (107)
Diff.: 0:25:46
5:33 min/km
Ekaterina Pshenay-Severin
01:59:41 (175)
Diff.: 0:45:37
5:32 min/km
Frank Setzpfandt
01:06:18 (48)
Diff.: 0:18:00
4:25 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ulrich Sauerstein
02:00:24 (199)
Diff.: 0:51:09
6:04 min/km
Silvia Lucas
01:20:39 (171)
Diff.: 0:32:01
5:50 min/km
Antje Simon
01:36:13 (211)
Diff.: 0:45:01
6:55 min/km
Hagen Hausbrandt
02:02:45 (208)
Diff.: 0:57:01
6:13 min/km
Alice Oswald
01:35:33 (201)
Diff.: 0:46:05
6:30 min/km
 
20830rennstall liebetrau (GMx)16:58:225:566:50:5067,62 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Christoph Gwiasda
01:16:20 (48)
Diff.: 0:14:55
4:26 min/km
Ronald Heiderich
01:45:12 (170)
Diff.: 0:40:57
5:14 min/km
Sigrid Dr.Radelhof
02:09:01 (216)
Diff.: 1:08:38
8:19 min/km
Claudia Radelhof
02:15:32 (207)
Diff.: 1:01:28
6:16 min/km
Susanne Radelhof
01:26:09 (198)
Diff.: 0:37:51
5:44 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Mathias Hohm
01:54:20 (187)
Diff.: 0:45:05
5:46 min/km
Anne Liebetrau
01:22:16 (177)
Diff.: 0:33:38
5:57 min/km
Uli Weyer
01:17:30 (141)
Diff.: 0:26:18
5:34 min/km
Ekkehard Meißner
01:47:10 (173)
Diff.: 0:41:26
5:26 min/km
Heidrun Dr.Gwiasda-Meißner
01:44:52 (213)
Diff.: 0:55:24
7:08 min/km
 
20913X-FAB/Melexis Running Ladies (GFr)17:01:435:586:54:1168,17 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Heike Franke
01:46:23 (210)
Diff.: 0:44:58
6:11 min/km
Uta Kopper
01:45:20 (172)
Diff.: 0:41:05
5:14 min/km
Kathrin Herbig
01:43:19 (195)
Diff.: 0:42:56
6:39 min/km
Kristin Köhler
02:04:53 (193)
Diff.: 0:50:49
5:46 min/km
Astrid Küffner
01:30:00 (206)
Diff.: 0:41:42
6:00 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Katrin Pudell
02:03:47 (205)
Diff.: 0:54:32
6:15 min/km
Tina Herrling
01:18:26 (161)
Diff.: 0:29:48
5:41 min/km
Claudia Buschendorf
01:27:21 (195)
Diff.: 0:36:09
6:17 min/km
Melanie Wilhem
01:56:43 (196)
Diff.: 0:50:59
5:55 min/km
Karin Sendrowski
01:25:31 (156)
Diff.: 0:36:03
5:49 min/km
 
21066wartbergesel (GMx)17:09:366:017:02:0469,47 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Bernd Eichler
01:43:51 (207)
Diff.: 0:42:26
6:02 min/km
Eckhard Quent
01:42:21 (156)
Diff.: 0:38:06
5:05 min/km
Bernd Gebhardt
01:49:37 (206)
Diff.: 0:49:14
7:04 min/km
Helmut Kley
01:59:13 (172)
Diff.: 0:45:09
5:31 min/km
Melanie Arnold
01:18:52 (163)
Diff.: 0:30:34
5:15 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ute Baldauf
02:12:23 (213)
Diff.: 1:03:08
6:41 min/km
Hans-Joachim Ziegler
01:21:35 (174)
Diff.: 0:32:57
5:54 min/km
Catrin Stein
01:29:44 (198)
Diff.: 0:38:32
6:27 min/km
Christine Seckelmann
01:57:42 (199)
Diff.: 0:51:58
5:58 min/km
Pia Teller
01:34:18 (193)
Diff.: 0:44:50
6:24 min/km
 
211101Ärzte-Staffel (GM)17:16:266:037:08:5470,60 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Matthias Otto
01:15:43 (44)
Diff.: 0:14:18
4:24 min/km
Steffen Liebers
02:15:11 (216)
Diff.: 1:10:56
6:43 min/km
Steffen Minner
01:44:44 (198)
Diff.: 0:44:21
6:45 min/km
Lutz Pickart
02:24:12 (211)
Diff.: 1:10:08
6:40 min/km
Susanne Schreiber
01:30:25 (207)
Diff.: 0:42:07
6:01 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Peter Siefert
01:54:40 (188)
Diff.: 0:45:25
5:47 min/km
Matthias Oehler
01:21:22 (173)
Diff.: 0:32:44
5:53 min/km
Bernward Lauer
01:37:14 (214)
Diff.: 0:46:02
6:59 min/km
Torsten Baier
01:51:03 (183)
Diff.: 0:45:19
5:38 min/km
Markus Ferrari
01:21:52 (130)
Diff.: 0:32:24
5:34 min/km
 
2129Erbstromtaler Schmalwaden women (GFr)17:34:216:097:26:4973,55 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Cornelia Schomburg
02:01:39 (216)
Diff.: 1:00:14
7:04 min/km
Sylvia Rosenau
01:49:43 (186)
Diff.: 0:45:28
5:27 min/km
Angela Markgraf
01:50:50 (208)
Diff.: 0:50:27
7:09 min/km
Susanne Dorn
02:09:15 (204)
Diff.: 0:55:11
5:59 min/km
Birgit Warko
01:25:22 (192)
Diff.: 0:37:04
5:41 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Katrin Swiderski
02:03:28 (204)
Diff.: 0:54:13
6:14 min/km
Gabi Wagner
01:26:58 (200)
Diff.: 0:38:20
6:18 min/km
Monika Wenzel
01:20:09 (156)
Diff.: 0:28:57
5:45 min/km
Annette Beyer
02:01:56 (206)
Diff.: 0:56:12
6:11 min/km
Susanne Ickler
01:25:01 (151)
Diff.: 0:35:33
5:47 min/km
 
21344Kurzschlußströme (GMx)17:46:196:137:38:4775,52 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Torsten Lämmerhirt
01:39:21 (197)
Diff.: 0:37:56
5:46 min/km
Thomas Pabel
02:24:02 (217)
Diff.: 1:19:47
7:09 min/km
Frank Ostermann
01:16:13 (46)
Diff.: 0:15:50
4:55 min/km
Kathrin Weitz
02:01:27 (180)
Diff.: 0:47:23
5:37 min/km
Martina Schöttner
02:01:43 (216)
Diff.: 1:13:25
8:06 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Mario Hofmann
01:51:21 (178)
Diff.: 0:42:06
5:37 min/km
Maika Baldauf
01:38:31 (217)
Diff.: 0:49:53
7:08 min/km
Dieter Kaufmann
01:11:52 (89)
Diff.: 0:20:40
5:10 min/km
Antje Malsch
01:59:26 (204)
Diff.: 0:53:42
6:03 min/km
Sylvia Kössel
01:42:23 (211)
Diff.: 0:52:55
6:57 min/km
 
21410Goethe-Ladys (GFr)17:55:306:177:47:5877,03 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Katrin Krieger
01:44:29 (208)
Diff.: 0:43:04
6:04 min/km
Viola Gronke
01:42:15 (154)
Diff.: 0:38:00
5:05 min/km
Anita Polt
01:54:13 (210)
Diff.: 0:53:50
7:22 min/km
Fiona Crummay
02:26:35 (214)
Diff.: 1:12:31
6:47 min/km
Andrea Holz
01:25:51 (196)
Diff.: 0:37:33
5:43 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Katharina Fricke
02:06:12 (209)
Diff.: 0:56:57
6:22 min/km
Manuela Hartung
01:23:28 (189)
Diff.: 0:34:50
6:02 min/km
Ines Spazier
01:31:57 (203)
Diff.: 0:40:45
6:36 min/km
Yvonne Kramer
02:11:40 (214)
Diff.: 1:05:56
6:41 min/km
Susanne Kroll
01:28:50 (174)
Diff.: 0:39:22
6:02 min/km
 
21511LTV Rennschnecken (GFr)18:03:486:207:56:1678,39 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Sandra Lauterbach
01:40:44 (201)
Diff.: 0:39:19
5:51 min/km
Maria Bolle
02:00:41 (207)
Diff.: 0:56:26
6:00 min/km
Sabine Jünemann
01:49:01 (205)
Diff.: 0:48:38
7:02 min/km
Yvonne Kachel
02:21:48 (210)
Diff.: 1:07:44
6:33 min/km
Annette Kaiser
01:38:31 (215)
Diff.: 0:50:13
6:34 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michaela Becker
01:52:49 (182)
Diff.: 0:43:34
5:41 min/km
Ramona Bley
01:22:58 (184)
Diff.: 0:34:20
6:00 min/km
Barbara Schmidt
01:37:18 (215)
Diff.: 0:46:06
7:00 min/km
Birgit Brand
01:46:36 (166)
Diff.: 0:40:52
5:24 min/km
Bärbel Fischmann
01:53:22 (216)
Diff.: 1:03:54
7:42 min/km
 
21679Onko-renn-team (GMx)18:10:196:228:02:4779,47 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Thomas Schlimmbach
02:13:19 (217)
Diff.: 1:11:54
7:45 min/km
Nadja Liebers
02:03:58 (210)
Diff.: 0:59:43
6:10 min/km
Petra Weigand
01:52:59 (209)
Diff.: 0:52:36
7:17 min/km
Erhard Klaus
02:18:40 (209)
Diff.: 1:04:36
6:25 min/km
Regina Mittler
01:24:32 (190)
Diff.: 0:36:14
5:38 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Uschi kieck
02:14:33 (214)
Diff.: 1:05:18
6:47 min/km
Eva Wagner
01:34:57 (212)
Diff.: 0:46:19
6:52 min/km
Jaqueline Jung
01:10:53 (77)
Diff.: 0:19:41
5:05 min/km
Stephan Loeblein
01:42:36 (150)
Diff.: 0:36:52
5:12 min/km
Rainer kieck
01:33:52 (190)
Diff.: 0:44:24
6:23 min/km
 
21724Kriechströme (GMx)18:49:126:358:41:4085,87 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietTriniussteinAllzunah
Egon Metz
01:47:04 (211)
Diff.: 0:45:39
6:13 min/km
Heike Hecht
02:08:29 (214)
Diff.: 1:04:14
6:23 min/km
Karin Metz
01:46:21 (200)
Diff.: 0:45:58
6:51 min/km
Ina Sauerbrei
01:59:40 (174)
Diff.: 0:45:36
5:32 min/km
Ina Zscharnt
02:10:24 (217)
Diff.: 1:22:06
8:41 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Holger Zscharnt
02:17:47 (215)
Diff.: 1:08:32
6:57 min/km
Stefanie Kirsch
01:38:27 (216)
Diff.: 0:49:49
7:08 min/km
Dagmar Mattheis
01:30:54 (202)
Diff.: 0:39:42
6:32 min/km
Klaus Heusing
02:03:34 (209)
Diff.: 0:57:50
6:16 min/km
Torsten Lämmerhirt
01:26:32 (161)
Diff.: 0:37:04
5:53 min/km