Meldungen
Ergebnisse
Login
Pummpälzweg e.V.
Pummpälzweg e.V.
Pummpälzweg e.V.
Zur Streckenauswahl
Ergebnisliste Gesamt kurz
Ergebnisliste Gesamt lang
Ergebnisliste Kategorie kurz
Ergebnisliste Kategorie lang
Ergebnislisten der einzelnen Etappen
2. Wartburg Staffel Marathon: Vom Pummpälzsteg zur Wartburg und zurück, 19.09.2009
Lang-Ergebnisliste nach Kategorien
Es können bis max. 10 Teams gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Platz
St.
Nr.
Staffelname
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
zum Sieger
Rückstand
in Prozent
Strecke S: KiO Staffellauf der Schulen (2.50 km)
Platz
St.
Nr.
Staffelname
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
zum Sieger
Rückstand
in Prozent
Strecke L: Staffel Lauf (58.80 km)
Männer Lauf
1
65
Sportteam-STEINBACH Meiningen I
03:49:02
3:54
0:00:00
0,00 %
Pummpälzsteg
Hubertushaus
Parkplatz Wartburg
Hubertushaus
René Michl
00:45:13 (1)
Diff.: 0:00:00
4:02 min/km
Jörg Krone
00:44:31 (1)
Diff.: 0:00:00
4:07 min/km
Holger Tschaar
00:46:29 (1)
Diff.: 0:00:00
3:34 min/km
Philipp Heinz
00:52:10 (1)
Diff.: 0:00:00
4:00 min/km
Ralf Mehr
00:40:39 (1)
Diff.: 0:00:00
3:45 min/km
2
61
Bock engineering
04:12:50
4:18
0:23:48
10,39 %
Pummpälzsteg
Hubertushaus
Parkplatz Wartburg
Hubertushaus
Andreas Beck
00:46:09 (2)
Diff.: 0:00:56
4:07 min/km
Frank Puff
00:47:24 (3)
Diff.: 0:02:53
4:23 min/km
Reik Morgenweck
00:52:27 (2)
Diff.: 0:05:58
4:02 min/km
Robby Apelt
01:01:18 (5)
Diff.: 0:09:08
4:42 min/km
Andreas Bock
00:45:32 (5)
Diff.: 0:04:53
4:12 min/km
3
63
Werratal Runners
04:16:56
4:22
0:27:54
12,18 %
Pummpälzsteg
Hubertushaus
Parkplatz Wartburg
Hubertushaus
Steffen Katzmann
00:50:25 (3)
Diff.: 0:05:12
4:30 min/km
Mario Biehl
00:49:01 (4)
Diff.: 0:04:30
4:32 min/km
Jörg Heinzeroth
00:54:05 (4)
Diff.: 0:07:36
4:09 min/km
Heiko Löber
00:59:29 (2)
Diff.: 0:07:19
4:34 min/km
Maik Rönnebeck
00:43:56 (2)
Diff.: 0:03:17
4:04 min/km
4
74
Sportteam-STEINBACH Meiningen II
04:36:17
4:42
0:47:15
20,63 %
Pummpälzsteg
Hubertushaus
Parkplatz Wartburg
Hubertushaus
Ramona Limpert
01:02:03 (9)
Diff.: 0:16:50
5:32 min/km
Sören Föt
00:46:39 (2)
Diff.: 0:02:08
4:19 min/km
Maik Steinbach
00:57:44 (6)
Diff.: 0:11:15
4:26 min/km
Michael Müller
01:01:17 (4)
Diff.: 0:09:07
4:42 min/km
Raimund Neske
00:48:34 (4)
Diff.: 0:07:55
4:29 min/km
5
60
Wartburg-Sparkasse Team Eisenach
04:37:38
4:43
0:48:36
21,22 %
Pummpälzsteg
Hubertushaus
Parkplatz Wartburg
Hubertushaus
Nils Hohlbein
00:53:20 (5)
Diff.: 0:08:07
4:45 min/km
Jan Haberer
00:56:23 (8)
Diff.: 0:11:52
5:13 min/km
Sven Schöniger
00:56:14 (5)
Diff.: 0:09:45
4:19 min/km
René Jendrischewski
01:02:23 (6)
Diff.: 0:10:13
4:47 min/km
Tobias Böhme
00:49:18 (6)
Diff.: 0:08:39
4:33 min/km
6
66
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss 4
04:43:40
4:49
0:54:38
23,85 %
Pummpälzsteg
Hubertushaus
Parkplatz Wartburg
Hubertushaus
Reinhold Stefan
00:52:46 (4)
Diff.: 0:07:33
4:42 min/km
Till Kücklich
00:57:08 (9)
Diff.: 0:12:37
5:17 min/km
Jens Heller
00:58:05 (7)
Diff.: 0:11:36
4:28 min/km
Karl-Heinz Drescher
01:14:05 (10)
Diff.: 0:21:55
5:41 min/km
Lucas Raßbach
00:41:36 (10)
Diff.: 0:00:57
3:51 min/km
7
52
Schmeheim & Freunde
04:43:44
4:50
0:54:42
23,88 %
Pummpälzsteg
Hubertushaus
Parkplatz Wartburg
Hubertushaus
Thomas Schwarz
00:56:53 (6)
Diff.: 0:11:40
5:04 min/km
Dennis Kummer
00:50:02 (5)
Diff.: 0:05:31
4:37 min/km
Heiko Werner
01:05:53 (10)
Diff.: 0:19:24
5:04 min/km
Stefan Köhler
01:04:38 (7)
Diff.: 0:12:28
4:58 min/km
Frank Liebaug
00:46:18 (7)
Diff.: 0:05:39
4:17 min/km
8
64
Ausdauerarena Immelborn
04:47:45
4:53
0:58:43
25,64 %
Pummpälzsteg
Hubertushaus
Parkplatz Wartburg
Hubertushaus
Steven Kitzing
01:00:21 (8)
Diff.: 0:15:08
5:23 min/km
Veit Kitzing
00:51:51 (6)
Diff.: 0:07:20
4:48 min/km
Martin Dartsch
00:53:57 (3)
Diff.: 0:07:28
4:09 min/km
Thomas Gassdorf
01:13:28 (9)
Diff.: 0:21:18
5:39 min/km
Markus Kitzing
00:48:08 (9)
Diff.: 0:07:29
4:27 min/km
9
53
m&i Fachklinik Bad Liebenstein
04:51:55
4:58
1:02:53
27,46 %
Pummpälzsteg
Hubertushaus
Parkplatz Wartburg
Hubertushaus
Christian Schulze
01:02:05 (10)
Diff.: 0:16:52
5:32 min/km
Dominik Fischer
00:52:32 (7)
Diff.: 0:08:01
4:51 min/km
Bastian Weitz
01:05:29 (9)
Diff.: 0:19:00
5:02 min/km
Rolf-Peter Hoehle
00:59:57 (3)
Diff.: 0:07:47
4:36 min/km
Evelyn Fink
00:51:52 (3)
Diff.: 0:11:13
4:48 min/km
10
71
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss 5
05:13:20
5:20
1:24:18
36,81 %
Pummpälzsteg
Hubertushaus
Parkplatz Wartburg
Hubertushaus
Joachim Thümer
01:03:52 (11)
Diff.: 0:18:39
5:42 min/km
Ronald Bierau
01:03:47 (11)
Diff.: 0:19:16
5:54 min/km
Hannes Reinhard
01:04:55 (8)
Diff.: 0:18:26
4:59 min/km
Peter Schmidt
01:10:38 (8)
Diff.: 0:18:28
5:26 min/km
Erik Reinhard
00:50:08 (8)
Diff.: 0:09:29
4:38 min/km
11
59
Wartburg-Sparkasse Bärfeldser Säcke
05:20:08
5:26
1:31:06
39,78 %
Pummpälzsteg
Hubertushaus
Parkplatz Wartburg
Hubertushaus
Lucas Weitz
00:56:55 (7)
Diff.: 0:11:42
5:04 min/km
Jörg Scharfenberg
00:57:31 (10)
Diff.: 0:13:00
5:19 min/km
Kerstin Quasniczka
01:11:53 (11)
Diff.: 0:25:24
5:31 min/km
Heiko Weitz
01:21:40 (11)
Diff.: 0:29:30
6:16 min/km
Paul Weitz
00:52:09 (11)
Diff.: 0:11:30
4:49 min/km
Frauen Lauf
1
72
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss 2
05:38:30
5:46
0:00:00
0,00 %
Pummpälzsteg
Hubertushaus
Parkplatz Wartburg
Hubertushaus
Doris Hoppstock
00:57:02 (1)
Diff.: 0:00:00
5:05 min/km
Susanne Ziebarth
01:12:54 (1)
Diff.: 0:00:00
6:45 min/km
Tanja Rösch
01:11:02 (1)
Diff.: 0:00:00
5:27 min/km
Katrin Bing
01:21:40 (1)
Diff.: 0:00:00
6:16 min/km
Doris Hoppstock
00:55:52 (1)
Diff.: 0:00:00
5:10 min/km
Platz
St.
Nr.
Staffelname
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
zum Sieger
Rückstand
in Prozent
Strecke W: Staffel Nordic Walking (58.80 km)
Männer Walking
1
54
300 +
07:15:11
8,11
0:00:00
0,00 %
Pummpälzsteg
Hubertushaus
Parkplatz Wartburg
Hubertushaus
Peter Ferg
01:30:38 (2)
Diff.: 0:09:43
7.41 km/h
Eckardt Wolf
01:14:38 (1)
Diff.: 0:00:00
8.68 km/h
Peter Fichner
01:35:08 (1)
Diff.: 0:00:00
8.20 km/h
Ekkard Meyer
01:33:34 (1)
Diff.: 0:00:00
8.34 km/h
Bernd Kaiser
01:21:13 (1)
Diff.: 0:00:00
7.98 km/h
2
55
Pummpälz Dienstag Walker 3
07:43:03
7,62
0:27:52
6,40 %
Pummpälzsteg
Hubertushaus
Parkplatz Wartburg
Hubertushaus
Achim Johne
01:20:55 (1)
Diff.: 0:00:00
8.30 km/h
Lothar Schilling
01:18:09 (2)
Diff.: 0:03:31
8.29 km/h
Uwe Uehling
01:50:05 (2)
Diff.: 0:14:57
7.09 km/h
Günter Adler
01:47:49 (2)
Diff.: 0:14:15
7.23 km/h
Helmut Kallenbach
01:26:05 (2)
Diff.: 0:04:52
7.53 km/h
Frauen Walking
1
67
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss 1
07:58:25
7,37
0:00:00
0,00 %
Pummpälzsteg
Hubertushaus
Parkplatz Wartburg
Hubertushaus
Regine Thümer
01:35:14 (2)
Diff.: 0:00:02
7.06 km/h
Rogondis Bräutigam
01:21:46 (1)
Diff.: 0:00:00
7.92 km/h
Simone Schmalz
01:48:12 (1)
Diff.: 0:00:00
7.21 km/h
Andrea Seidel
01:56:52 (2)
Diff.: 0:05:57
6.67 km/h
Ursula Reinhard
01:16:21 (2)
Diff.: 0:00:00
8.49 km/h
2
56
Pummpälz Dienstag Walker 2
08:10:55
7,19
0:12:30
2,61 %
Pummpälzsteg
Hubertushaus
Parkplatz Wartburg
Hubertushaus
Astrid Bierau
01:35:12 (1)
Diff.: 0:00:00
7.06 km/h
Nicole Dulleck
01:30:44 (2)
Diff.: 0:08:58
7.14 km/h
Marlies Schowanek
01:50:37 (2)
Diff.: 0:02:25
7.05 km/h
Karin Kallenbach
01:50:55 (1)
Diff.: 0:00:00
7.03 km/h
Liane Volkert
01:23:27 (1)
Diff.: 0:07:06
7.77 km/h
Platz
St.
Nr.
Staffelname
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
zum Sieger
Rückstand
in Prozent
Strecke C: Crossbike-Staffel (58.80 km)
Crossbike-Staffel Männer
1
58
Ritzbach
02:19:53
25,22
0:00:00
0,00 %
Pummpälzsteg
Hubertushaus
Parkplatz Wartburg
Hubertushaus
Peter Ritzmann
00:24:28 (2)
Diff.: 0:00:09
27.47 km/h
Jan Ritzmann
00:31:13 (1)
Diff.: 0:00:00
20.76 km/h
Nick Aßmann
00:25:48 (1)
Diff.: 0:00:00
30.23 km/h
Reiner Kallenbach
00:39:32 (3)
Diff.: 0:02:50
19.73 km/h
Bernd Malsch
00:18:52 (3)
Diff.: 0:00:01
34.35 km/h
2
68
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss 6
02:23:55
24,51
0:04:02
2,88 %
Pummpälzsteg
Hubertushaus
Parkplatz Wartburg
Hubertushaus
Michael Kaiser
00:24:19 (1)
Diff.: 0:00:00
27.64 km/h
Daniela Völker
00:34:43 (2)
Diff.: 0:03:30
18.67 km/h
Frank Schmalz
00:29:20 (4)
Diff.: 0:03:32
26.59 km/h
Thomas Knappe
00:36:42 (1)
Diff.: 0:00:00
21.25 km/h
Mike Schneidemesser
00:18:51 (1)
Diff.: 0:00:00
34.38 km/h
3
62
Crosserschweine
02:27:35
23,91
0:07:42
5,50 %
Pummpälzsteg
Hubertushaus
Parkplatz Wartburg
Hubertushaus
Mirko Dulleck
00:24:32 (4)
Diff.: 0:00:13
27.39 km/h
Andi Graul
00:38:06 (4)
Diff.: 0:06:53
17.01 km/h
Andreas Walter
00:27:28 (2)
Diff.: 0:01:40
28.40 km/h
Christian Lehmann
00:38:00 (2)
Diff.: 0:01:18
20.53 km/h
Michael Bodenstein
00:19:29 (2)
Diff.: 0:00:38
33.26 km/h
4
57
Lieschens Enkel
02:33:37
22,97
0:13:44
9,82 %
Pummpälzsteg
Hubertushaus
Parkplatz Wartburg
Hubertushaus
Steffen Trieschmann
00:24:30 (3)
Diff.: 0:00:11
27.43 km/h
Uwe Arnold
00:34:52 (3)
Diff.: 0:03:39
18.59 km/h
Uwe Göpfert
00:28:37 (3)
Diff.: 0:02:49
27.26 km/h
Ralph Tiedtmann
00:42:02 (5)
Diff.: 0:05:20
18.56 km/h
Renato Kampf
00:23:36 (5)
Diff.: 0:04:45
27.46 km/h
5
73
Asklepios Medical Team
02:53:01
20,39
0:33:08
23,69 %
Pummpälzsteg
Hubertushaus
Parkplatz Wartburg
Hubertushaus
Bettina Bernsdorf
00:37:53 (6)
Diff.: 0:13:34
17.74 km/h
Philipp Brückner
00:38:11 (5)
Diff.: 0:06:58
16.97 km/h
Kevin Ihling
00:33:30 (5)
Diff.: 0:07:42
23.28 km/h
Patrick Malsch
00:40:45 (4)
Diff.: 0:04:03
19.14 km/h
Kevin Dombrowski
00:22:42 (4)
Diff.: 0:03:51
28.55 km/h
6
69
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss 7
02:56:21
20,01
0:36:28
26,07 %
Pummpälzsteg
Hubertushaus
Parkplatz Wartburg
Hubertushaus
Lutz Schober
00:28:01 (5)
Diff.: 0:03:42
23.99 km/h
Dirk Schwarzburg
00:42:14 (6)
Diff.: 0:11:01
15.34 km/h
Erich Rösch
00:35:22 (6)
Diff.: 0:09:34
22.05 km/h
Wolfgang Krügel
00:47:08 (6)
Diff.: 0:10:26
16.55 km/h
Jörg Bohnwagner
00:23:36 (6)
Diff.: 0:04:45
27.46 km/h
Crossbike-Staffel Frauen
1
70
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss 3
03:20:53
17,56
0:00:00
0,00 %
Pummpälzsteg
Hubertushaus
Parkplatz Wartburg
Hubertushaus
Tina Heyer
00:34:01 (1)
Diff.: 0:00:00
19.76 km/h
Petra Trunk
00:52:26 (1)
Diff.: 0:00:00
12.36 km/h
Martina Krügel
00:36:38 (1)
Diff.: 0:00:00
21.29 km/h
Susanne Grohme
00:54:19 (1)
Diff.: 0:00:00
14.36 km/h
Franka Taubert
00:23:29 (1)
Diff.: 0:00:00
27.59 km/h
Zum Seitenanfang