Meldungen
Ergebnisse
Login
sc impuls erfurt GutsMuths Rennsteiglaufverein
sc impuls erfurt GutsMuths Rennsteiglaufverein
Zur Streckenauswahl
Ergebnisliste Gesamt kurz
Ergebnisliste Gesamt lang
Ergebnisliste Kategorie kurz
Ergebnisliste Kategorie lang
Ergebnislisten der einzelnen Etappen
4. Rennsteig-Staffellauf: Blankenstein-Hörschel, 22.06.2002
Lang-Ergebnisliste nach Kategorien
Es können bis max. 10 Teams gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Platz
St.
Nr.
Staffelname
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
zum Sieger
Rückstand
in Prozent
Strecke A: Hauptlauf (168.30 km)
Männer über 500, offen
1
18
Rennsteig Oldies
12:35:11
13,37
0:00:00
0,00 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Bernd Keppler
01:06:14 (1)
Diff.: 0:00:00
14.95 km/h
Bernd Eichler
01:02:22 (1)
Diff.: 0:00:00
14.43 km/h
Dieter Wiedemann
01:07:47 (2)
Diff.: 0:02:42
14.16 km/h
Roland Kabisch
01:39:44 (1)
Diff.: 0:00:00
12.93 km/h
Rüdiger Knott
01:05:08 (1)
Diff.: 0:00:00
13.82 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Henner Misersky
01:22:46 (2)
Diff.: 0:04:13
12.32 km/h
Reinhard Dr. Wilhelm
01:23:32 (1)
Diff.: 0:00:00
13.86 km/h
Klaus Steger
01:22:04 (2)
Diff.: 0:00:18
10.97 km/h
Reinhard Löppen
01:09:08 (1)
Diff.: 0:00:00
16.06 km/h
Gerhard Fischer
01:16:26 (1)
Diff.: 0:00:00
11.38 km/h
2
40
sc-impuls erfurt I
13:46:26
12,22
1:11:15
9,43 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Olaf Kleinsteuber
01:21:34 (2)
Diff.: 0:15:20
12.14 km/h
Olaf Hergl
01:14:34 (2)
Diff.: 0:12:12
12.07 km/h
Michael Herrmann
01:05:05 (1)
Diff.: 0:00:00
14.75 km/h
Lars Günsch
01:42:51 (2)
Diff.: 0:03:07
12.54 km/h
Reinhard Herrmann
01:18:15 (2)
Diff.: 0:13:07
11.50 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Reinhard Smeibidl
01:18:33 (1)
Diff.: 0:00:00
12.99 km/h
Wolfgang Merten
01:46:19 (2)
Diff.: 0:22:47
10.89 km/h
Dieter Röckert
01:21:46 (1)
Diff.: 0:00:00
11.01 km/h
Werner Hartkopf
01:20:53 (2)
Diff.: 0:11:45
13.72 km/h
Peter Göbel
01:16:36 (2)
Diff.: 0:00:10
11.36 km/h
Männer über 500, Verein
1
2
SV Medizin Quedlinburg
14:24:59
11,67
0:00:00
0,00 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
01:16:05 (1)
Diff.: 0:00:00
13.01 km/h
01:09:42 (1)
Diff.: 0:00:00
12.91 km/h
01:33:03 (2)
Diff.: 0:09:53
10.32 km/h
01:48:33 (1)
Diff.: 0:00:00
11.88 km/h
01:26:57 (2)
Diff.: 0:04:18
10.35 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
01:19:27 (1)
Diff.: 0:00:00
12.84 km/h
01:34:29 (1)
Diff.: 0:00:00
12.26 km/h
01:24:28 (2)
Diff.: 0:06:19
10.66 km/h
01:36:19 (1)
Diff.: 0:00:00
11.52 km/h
01:15:56 (1)
Diff.: 0:00:00
11.46 km/h
2
49
Wintersportverein Ilmenau 1908
15:07:29
11,13
0:42:30
4,91 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Egon Roth
01:20:10 (2)
Diff.: 0:04:05
12.35 km/h
Eckhard Bauerschmidt
01:12:23 (2)
Diff.: 0:02:41
12.43 km/h
Mathias Barth
01:23:10 (1)
Diff.: 0:00:00
11.54 km/h
Hans-Jürgen Schröpfer
02:07:36 (2)
Diff.: 0:19:03
10.11 km/h
Werner Gratias
01:22:39 (1)
Diff.: 0:00:00
10.89 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Hans-Jürgen Gottschall
01:31:05 (2)
Diff.: 0:11:38
11.20 km/h
Bernd Tönert
01:40:58 (2)
Diff.: 0:06:29
11.47 km/h
Volker Fölsch
01:18:09 (1)
Diff.: 0:00:00
11.52 km/h
Winfried Chambosse
01:54:37 (2)
Diff.: 0:18:18
9.68 km/h
Lothar Möller
01:16:42 (2)
Diff.: 0:00:46
11.34 km/h
Männer unter 500, offen
1
37
TU-Ilmenau-Runners
11:31:21
14,61
0:00:00
0,00 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Volker Dr. Zerbe
01:11:05 (1)
Diff.: 0:00:00
13.93 km/h
Volker Dr. Bergmann
01:06:22 (6)
Diff.: 0:07:57
13.56 km/h
Frank Teufel
01:06:34 (2)
Diff.: 0:00:10
14.42 km/h
Steven Lambeck
01:33:30 (2)
Diff.: 0:10:32
13.80 km/h
Marco Tapella
01:05:18 (3)
Diff.: 0:07:12
13.78 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Bernhard Schneider
01:07:18 (1)
Diff.: 0:00:00
15.16 km/h
Thomas Meinecke
01:16:10 (1)
Diff.: 0:00:00
15.20 km/h
Remo Reichel
00:57:51 (1)
Diff.: 0:00:00
15.56 km/h
Robert Hahn
01:09:47 (2)
Diff.: 0:00:05
15.91 km/h
Björn Illing
00:57:26 (1)
Diff.: 0:00:00
15.15 km/h
2
36
Team Laufladen Erfurt/ Jena
11:41:13
14,4
0:09:52
1,43 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Konrad Dintner
01:15:35 (5)
Diff.: 0:04:30
13.10 km/h
Marcel Konstanz
00:58:25 (1)
Diff.: 0:00:00
15.41 km/h
Jürgen Kolarzik
01:07:41 (4)
Diff.: 0:01:17
14.18 km/h
Jan Burzik
01:22:58 (1)
Diff.: 0:00:00
15.55 km/h
enrico Campe
00:58:06 (1)
Diff.: 0:00:00
15.49 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Thorsten Vahl
01:08:18 (2)
Diff.: 0:01:00
14.93 km/h
Ingolf Schwarz
01:24:56 (3)
Diff.: 0:08:46
13.63 km/h
Lars-Christian Wittig
01:02:14 (2)
Diff.: 0:04:23
14.46 km/h
Ralf Janke
01:09:42 (1)
Diff.: 0:00:00
15.93 km/h
Christoph Clemens
01:13:18 (8)
Diff.: 0:15:52
11.87 km/h
3
24
LGn Rippershausen
13:02:08
12,91
1:30:47
13,13 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Martin Kampke
01:13:06 (2)
Diff.: 0:02:01
13.54 km/h
Ronald Schad
01:06:39 (7)
Diff.: 0:08:14
13.50 km/h
Silvio Hamm
01:10:00 (5)
Diff.: 0:03:36
13.71 km/h
Steffen Sünkel
01:45:19 (10)
Diff.: 0:22:21
12.25 km/h
Nils Rutkowski
01:06:20 (4)
Diff.: 0:08:14
13.57 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Torsten Heß
01:19:17 (7)
Diff.: 0:11:59
12.87 km/h
Dirk Sauer
01:32:24 (6)
Diff.: 0:16:14
12.53 km/h
Alexander Ganz
01:18:49 (11)
Diff.: 0:20:58
11.42 km/h
Manfred Thoma
01:24:02 (6)
Diff.: 0:14:20
13.21 km/h
Steffen Ebert
01:06:12 (2)
Diff.: 0:08:46
13.14 km/h
4
10
Rhönitzer flotter Zehner
13:12:38
12,74
1:41:17
14,65 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Udo Zschiesche
01:15:19 (4)
Diff.: 0:04:14
13.14 km/h
Matthias Trentzsch
01:10:43 (13)
Diff.: 0:12:18
12.73 km/h
Michael Müller
01:19:21 (12)
Diff.: 0:12:57
12.10 km/h
Maik Eisleben
01:46:29 (12)
Diff.: 0:23:31
12.11 km/h
Christian Porschenberger
01:13:05 (13)
Diff.: 0:14:59
12.31 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Tino Ruland
01:18:06 (6)
Diff.: 0:10:48
13.06 km/h
Heiko Wache
01:35:06 (7)
Diff.: 0:18:56
12.18 km/h
Alexander Schwarze
01:11:19 (5)
Diff.: 0:13:28
12.62 km/h
Denis Kirsche
01:11:30 (3)
Diff.: 0:01:48
15.52 km/h
Thomas Fussel
01:11:40 (6)
Diff.: 0:14:14
12.14 km/h
5
14
Türinger Landespolizei
13:25:07
12,54
1:53:46
16,46 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Andreas Barnikol
01:21:22 (15)
Diff.: 0:10:17
12.17 km/h
Edgar Kälber
01:17:26 (18)
Diff.: 0:19:01
11.62 km/h
Dieter Schnetter
01:12:50 (6)
Diff.: 0:06:26
13.18 km/h
Bernd Hofmann
01:49:48 (15)
Diff.: 0:26:50
11.75 km/h
Andre Schmidt
01:06:47 (5)
Diff.: 0:08:41
13.48 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Rudi Liebaug
01:28:07 (12)
Diff.: 0:20:49
11.58 km/h
Heiko Laade
01:22:28 (2)
Diff.: 0:06:18
14.04 km/h
Reiner Leimbach
01:13:27 (6)
Diff.: 0:15:36
12.25 km/h
Reiner Kallenbach
01:18:55 (4)
Diff.: 0:09:13
14.07 km/h
Gerd Frank
01:13:57 (9)
Diff.: 0:16:31
11.76 km/h
6
5
Team : sandlersports
13:25:42
12,53
1:54:21
16,54 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Roland Zeitler
01:23:13 (17)
Diff.: 0:12:08
11.90 km/h
Jürgen Nahr
01:10:12 (12)
Diff.: 0:11:47
12.82 km/h
Andreas Vogel
01:07:37 (3)
Diff.: 0:01:13
14.20 km/h
Steffan Bodenschatz
01:39:07 (4)
Diff.: 0:16:09
13.01 km/h
Jürgen Schelter
01:08:15 (7)
Diff.: 0:10:09
13.19 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Peter Karl
01:13:53 (3)
Diff.: 0:06:35
13.81 km/h
Stefan Franz
01:40:28 (12)
Diff.: 0:24:18
11.53 km/h
Gerd Straobel
01:10:15 (3)
Diff.: 0:12:24
12.81 km/h
Hans Denzler
01:31:43 (10)
Diff.: 0:22:01
12.10 km/h
Volker Zerulla
01:20:59 (12)
Diff.: 0:23:33
10.74 km/h
7
32
Sonnenwendehälse
14:07:46
11,91
2:36:25
22,62 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Holger Büttner
01:23:12 (16)
Diff.: 0:12:07
11.90 km/h
Marco Große
01:13:41 (15)
Diff.: 0:15:16
12.21 km/h
Thomas Unger
01:17:59 (9)
Diff.: 0:11:35
12.31 km/h
Andreas Koth
01:44:06 (8)
Diff.: 0:21:08
12.39 km/h
Thomas Drengenburg
01:05:17 (2)
Diff.: 0:07:11
13.79 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Romeo Bloy
01:44:39 (21)
Diff.: 0:37:21
9.75 km/h
Stefan Werner
01:26:28 (4)
Diff.: 0:10:18
13.39 km/h
Christian Koth
01:17:40 (10)
Diff.: 0:19:49
11.59 km/h
Steffen Salzmann
01:30:17 (8)
Diff.: 0:20:35
12.29 km/h
Annette Bloy
01:24:27 (14)
Diff.: 0:27:01
10.30 km/h
8
9
Rhönitzer Zwanzigfüßler
14:14:14
11,82
2:42:53
23,56 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Holger Kanisch
01:15:40 (6)
Diff.: 0:04:35
13.08 km/h
Hans-Joachim List
01:12:25 (14)
Diff.: 0:14:00
12.43 km/h
Andreas Weida
01:29:37 (21)
Diff.: 0:23:13
10.71 km/h
Henry Vales
01:41:18 (5)
Diff.: 0:18:20
12.73 km/h
Andreas Kanno
01:20:24 (16)
Diff.: 0:22:18
11.19 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Siegfried Hunger
01:16:24 (4)
Diff.: 0:09:06
13.35 km/h
Lutz Jentzsch
01:31:09 (5)
Diff.: 0:14:59
12.70 km/h
Fred Hofmann
01:18:52 (12)
Diff.: 0:21:01
11.41 km/h
Klaus Göttlich
01:36:10 (13)
Diff.: 0:26:28
11.54 km/h
Sylvia Hunger
01:32:15 (20)
Diff.: 0:34:49
9.43 km/h
9
29
Lauffeuer Fröttstädt
14:25:24
11,67
2:54:03
25,18 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Horst Reinhardt
01:16:33 (10)
Diff.: 0:05:28
12.93 km/h
Christina Brandau
01:24:48 (23)
Diff.: 0:26:23
10.61 km/h
Torsten Schreier
01:06:24 (1)
Diff.: 0:00:00
14.46 km/h
Gunter Rothe
01:41:38 (6)
Diff.: 0:18:40
12.69 km/h
Adalbert Werber
01:23:03 (17)
Diff.: 0:24:57
10.84 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Gerhard Kuno
01:17:17 (5)
Diff.: 0:09:59
13.20 km/h
Ronald Noack
01:50:43 (21)
Diff.: 0:34:33
10.46 km/h
Nils Kühr
01:26:30 (16)
Diff.: 0:28:39
10.40 km/h
Ingolf Schreier
01:36:50 (14)
Diff.: 0:27:08
11.46 km/h
Daniel Kirchheim
01:21:38 (13)
Diff.: 0:24:12
10.66 km/h
10
15
M&H Rennsteig-Team
14:26:42
11,65
2:55:21
25,36 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Holger Sakuth
01:24:21 (18)
Diff.: 0:13:16
11.74 km/h
Karsten Stein
01:09:30 (10)
Diff.: 0:11:05
12.95 km/h
Karl-Heinz Wiesemann
01:24:34 (16)
Diff.: 0:18:10
11.35 km/h
Olaf Sakuth
01:47:24 (13)
Diff.: 0:24:26
12.01 km/h
Hartmut Nizold
01:12:30 (12)
Diff.: 0:14:24
12.41 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Dieter Scharf
01:30:08 (14)
Diff.: 0:22:50
11.32 km/h
Jens Walter
01:35:31 (8)
Diff.: 0:19:21
12.12 km/h
Michael Pflügner
01:42:42 (23)
Diff.: 0:44:51
8.76 km/h
Wulf Messow
01:32:30 (11)
Diff.: 0:22:48
12.00 km/h
Ulrich Meininger
01:07:32 (3)
Diff.: 0:10:06
12.88 km/h
11
22
Grubenwehr BW Ost
14:48:30
11,37
3:17:09
28,52 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Andre Buretschek
01:24:22 (19)
Diff.: 0:13:17
11.73 km/h
Michael Fieck
01:08:32 (8)
Diff.: 0:10:07
13.13 km/h
Peter Goerke
01:23:51 (14)
Diff.: 0:17:27
11.45 km/h
Peter Hien
01:48:15 (14)
Diff.: 0:25:17
11.92 km/h
Detlef Homann
01:11:42 (9)
Diff.: 0:13:36
12.55 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Klaus Stahl
01:20:33 (9)
Diff.: 0:13:15
12.66 km/h
Richard Schwarz
01:57:11 (24)
Diff.: 0:41:01
9.88 km/h
Georg Beyer
01:17:15 (8)
Diff.: 0:19:24
11.65 km/h
Dirk Wagener
01:46:52 (20)
Diff.: 0:37:10
10.39 km/h
Klaus Henniges
01:29:57 (17)
Diff.: 0:32:31
9.67 km/h
12
4
SKVBF Erfurt
14:50:09
11,34
3:18:48
28,76 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
01:19:14 (12)
Diff.: 0:08:09
12.49 km/h
Ralf Sommer
01:14:45 (16)
Diff.: 0:16:20
12.04 km/h
Andrea Heschel
01:24:10 (15)
Diff.: 0:17:46
11.41 km/h
Thomas Heinze
01:53:58 (18)
Diff.: 0:31:00
11.32 km/h
Dietmar Adlung
01:20:12 (15)
Diff.: 0:22:06
11.22 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Matthias Heß
01:28:27 (13)
Diff.: 0:21:09
11.53 km/h
Marcus Jung
01:40:44 (13)
Diff.: 0:24:34
11.50 km/h
Robert Götz
01:20:11 (14)
Diff.: 0:22:20
11.22 km/h
Andreas Schäfer
01:42:01 (16)
Diff.: 0:32:19
10.88 km/h
Thomas Kempf
01:26:27 (16)
Diff.: 0:29:01
10.06 km/h
13
20
Bundeswehr-Sportgruppe 131
14:54:14
11,29
3:22:53
29,35 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Marco Faupel
01:36:47 (24)
Diff.: 0:25:42
10.23 km/h
Christian Hommel
01:09:28 (9)
Diff.: 0:11:03
12.96 km/h
Tobias Beling
01:27:53 (19)
Diff.: 0:21:29
10.92 km/h
Mario Brosche
01:53:17 (17)
Diff.: 0:30:19
11.39 km/h
Jens Blechschmidt
01:08:37 (8)
Diff.: 0:10:31
13.12 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Carsten Schmidt
01:26:09 (11)
Diff.: 0:18:51
11.84 km/h
Michael Tschita
01:55:08 (23)
Diff.: 0:38:58
10.06 km/h
Johannes Derichs
01:31:12 (21)
Diff.: 0:33:21
9.87 km/h
Lars Latauschke
01:30:41 (9)
Diff.: 0:20:59
12.24 km/h
Marko Fiebich
01:15:02 (10)
Diff.: 0:17:36
11.59 km/h
14
16
Die Bleifüße
14:57:49
11,25
3:26:28
29,86 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Karsten Eschebach
01:15:57 (7)
Diff.: 0:04:52
13.03 km/h
Robert Stöckel
01:06:00 (4)
Diff.: 0:07:35
13.64 km/h
Gerd Stöckel
01:16:13 (7)
Diff.: 0:09:49
12.60 km/h
Christoph Wendler
02:09:50 (23)
Diff.: 0:46:52
9.94 km/h
Stephan Reinke
01:17:51 (14)
Diff.: 0:19:45
11.56 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Andreas Oettler
01:43:34 (19)
Diff.: 0:36:16
9.85 km/h
Detlef Herrmann
01:45:32 (18)
Diff.: 0:29:22
10.97 km/h
Andreas Bauer
01:28:55 (18)
Diff.: 0:31:04
10.12 km/h
Franke Volkmar
01:34:58 (12)
Diff.: 0:25:16
11.69 km/h
Thomas Rische
01:18:59 (11)
Diff.: 0:21:33
11.01 km/h
15
23
Ha-Du-Lu-Zu-La-Team
15:01:07
11,21
3:29:46
30,34 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Marc Oschmann
01:16:02 (8)
Diff.: 0:04:57
13.02 km/h
Maik Bremer
01:09:51 (11)
Diff.: 0:11:26
12.88 km/h
Mark Bremer
01:22:21 (13)
Diff.: 0:15:57
11.66 km/h
Volker Schubert
01:45:56 (11)
Diff.: 0:22:58
12.18 km/h
Sabine Klett
01:28:53 (20)
Diff.: 0:30:47
10.13 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Michael Klett
01:43:12 (18)
Diff.: 0:35:54
9.88 km/h
Michael Rommel
01:40:49 (14)
Diff.: 0:24:39
11.49 km/h
Daniel Krug
01:27:07 (17)
Diff.: 0:29:16
10.33 km/h
Annett Kohl
01:42:17 (17)
Diff.: 0:32:35
10.85 km/h
Sandy Leddin
01:24:39 (15)
Diff.: 0:27:13
10.28 km/h
16
55
Dadner Rennsteigrenner
15:03:46
11,17
3:32:25
30,72 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Thomas Bittner
01:20:33 (13)
Diff.: 0:09:28
12.29 km/h
Dieter Sünkel
01:02:23 (3)
Diff.: 0:03:58
14.43 km/h
Hartmut Lindner
01:17:54 (8)
Diff.: 0:11:30
12.32 km/h
Günter Lieb
02:14:17 (26)
Diff.: 0:51:19
9.61 km/h
Klaus Bauer
01:30:15 (22)
Diff.: 0:32:09
9.97 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Klaus Weigelt
01:30:56 (15)
Diff.: 0:23:38
11.22 km/h
Reinhold Hanna
01:37:39 (9)
Diff.: 0:21:29
11.86 km/h
Gerald Glaser
01:44:40 (25)
Diff.: 0:46:49
8.60 km/h
Harald Müller
01:37:09 (15)
Diff.: 0:27:27
11.43 km/h
Mario Kallenbach
01:08:00 (5)
Diff.: 0:10:34
12.79 km/h
17
25
Waldläufer
15:06:36
11,14
3:35:15
31,13 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Gerald Krebs
01:25:43 (20)
Diff.: 0:14:38
11.55 km/h
Andreas Amstein
01:18:08 (19)
Diff.: 0:19:43
11.52 km/h
Sabine Ebenau
01:28:50 (20)
Diff.: 0:22:26
10.81 km/h
Barnabas Schmidt
01:44:16 (9)
Diff.: 0:21:18
12.37 km/h
Steffen Lenzer
01:25:06 (18)
Diff.: 0:27:00
10.58 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Mareike Robus
01:45:12 (22)
Diff.: 0:37:54
9.70 km/h
Titus Spanier
01:40:19 (11)
Diff.: 0:24:09
11.54 km/h
Andreas Müller
01:10:34 (4)
Diff.: 0:12:43
12.75 km/h
Kerstin Amstein
01:56:45 (21)
Diff.: 0:47:03
9.51 km/h
Steffen Jahre
01:11:43 (7)
Diff.: 0:14:17
12.13 km/h
18
21
Die Zamgewöfldn Part II
15:08:42
11,11
3:37:21
31,44 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Stefan Zipfel
01:13:14 (3)
Diff.: 0:02:09
13.52 km/h
Martin Pietz
00:59:45 (2)
Diff.: 0:01:20
15.06 km/h
Ulli Punzelt
01:18:08 (10)
Diff.: 0:11:44
12.29 km/h
Dietmar Kühntopf
02:01:07 (20)
Diff.: 0:38:09
10.65 km/h
Bernd Artmann
01:12:15 (11)
Diff.: 0:14:09
12.46 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Alexander Eidelloth
01:19:33 (8)
Diff.: 0:12:15
12.82 km/h
Martin Engelhardt
01:50:07 (20)
Diff.: 0:33:57
10.52 km/h
Daniel Gareis
01:22:50 (15)
Diff.: 0:24:59
10.87 km/h
Anne Bülling
02:09:38 (24)
Diff.: 0:59:56
8.56 km/h
Angela Herrmann
01:42:05 (22)
Diff.: 0:44:39
8.52 km/h
19
53
Die flinken Gerataler
15:34:30
10,81
4:03:09
35,17 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Torsten Eisenschmidt
01:20:47 (14)
Diff.: 0:09:42
12.26 km/h
Simon Zeise
01:06:08 (5)
Diff.: 0:07:43
13.61 km/h
Ralf Lindenlaub
01:18:24 (11)
Diff.: 0:12:00
12.24 km/h
Frank Kümmerling
01:42:21 (7)
Diff.: 0:19:23
12.60 km/h
Philipp Lippert
01:11:57 (10)
Diff.: 0:13:51
12.51 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Rolf Altmann
01:44:01 (20)
Diff.: 0:36:43
9.81 km/h
Jürgen Witzlack
01:47:33 (19)
Diff.: 0:31:23
10.77 km/h
Walter Elle
01:42:21 (22)
Diff.: 0:44:30
8.79 km/h
Ingo Schmidt
01:44:31 (18)
Diff.: 0:34:49
10.62 km/h
Axel Orben
01:56:27 (25)
Diff.: 0:59:01
7.47 km/h
20
46
Erfurter Puffbohnen
15:39:00
10,75
4:07:39
35,82 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Frank Smeibidl
01:16:32 (9)
Diff.: 0:05:27
12.94 km/h
Angelika Fröhl
01:29:04 (25)
Diff.: 0:30:39
10.10 km/h
Ev Hornig
01:47:41 (25)
Diff.: 0:41:17
8.92 km/h
Rene Koch
01:52:43 (16)
Diff.: 0:29:45
11.44 km/h
Steve Grössel
01:07:13 (6)
Diff.: 0:09:07
13.39 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Imme Hartmann
02:08:05 (24)
Diff.: 1:00:47
7.96 km/h
Thomas Kossatz
01:40:06 (10)
Diff.: 0:23:56
11.57 km/h
Holger Renft
01:17:38 (9)
Diff.: 0:19:47
11.59 km/h
Jürgen Heinz
01:29:12 (7)
Diff.: 0:19:30
12.44 km/h
Philipp Heinz
01:30:46 (18)
Diff.: 0:33:20
9.59 km/h
21
52
Weimarer Rennsteig-Junkies
16:00:15
10,52
4:28:54
38,89 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Ralf Crenze
01:29:15 (21)
Diff.: 0:18:10
11.09 km/h
Ulrike Scheller
01:18:28 (20)
Diff.: 0:20:03
11.47 km/h
Karsten Fuchs
01:26:18 (18)
Diff.: 0:19:54
11.12 km/h
Marco Hahn
02:09:56 (24)
Diff.: 0:46:58
9.93 km/h
Torsten Ritter
01:37:14 (24)
Diff.: 0:39:08
9.26 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Sven Lütkemeier
01:24:19 (10)
Diff.: 0:17:01
12.10 km/h
Götz Kühne
01:40:57 (15)
Diff.: 0:24:47
11.47 km/h
Jörg Kopprasch
01:19:59 (13)
Diff.: 0:22:08
11.25 km/h
Katrin Crone
02:01:41 (22)
Diff.: 0:51:59
9.12 km/h
Kathrin Dau
01:32:08 (19)
Diff.: 0:34:42
9.44 km/h
22
39
sc-impuls erfurt und Freunde
16:17:12
10,33
4:45:51
41,35 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Steffen Kley
01:34:03 (23)
Diff.: 0:22:58
10.53 km/h
Ines Klein
01:22:22 (21)
Diff.: 0:23:57
10.93 km/h
Ulrich Gasinietz
01:42:14 (22)
Diff.: 0:35:50
9.39 km/h
Bernd Schröder
01:56:15 (19)
Diff.: 0:33:17
11.10 km/h
Gerlinde Liedke
01:29:21 (21)
Diff.: 0:31:15
10.07 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Helmut Goetz
01:41:35 (16)
Diff.: 0:34:17
10.04 km/h
Mike Pilz
01:41:24 (16)
Diff.: 0:25:14
11.42 km/h
Silvio Jesche
01:16:08 (7)
Diff.: 0:18:17
11.82 km/h
Axel Eger
01:46:35 (19)
Diff.: 0:36:53
10.41 km/h
Ralf Höhn
01:47:15 (23)
Diff.: 0:49:49
8.11 km/h
23
11
Wadenkrampf Berlin
17:22:54
9,68
5:51:33
50,85 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Mario Pawlica
01:33:25 (22)
Diff.: 0:22:20
10.60 km/h
Gudrun Muschinski
01:24:03 (22)
Diff.: 0:25:38
10.71 km/h
Nadja Ickert
02:03:39 (26)
Diff.: 0:57:15
7.76 km/h
Hartmut Schure
02:13:43 (25)
Diff.: 0:50:45
9.65 km/h
Lothar Muschinski
01:33:25 (23)
Diff.: 0:35:19
9.63 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Wolfgang Hoffmann
02:12:34 (25)
Diff.: 1:05:16
7.69 km/h
Michael Ickert
01:52:54 (22)
Diff.: 0:36:44
10.26 km/h
Michael Schmidt
01:31:08 (20)
Diff.: 0:33:17
9.88 km/h
Gerd Mauermann
01:21:37 (5)
Diff.: 0:11:55
13.60 km/h
Bernd Dubrau
01:36:26 (21)
Diff.: 0:39:00
9.02 km/h
24
47
SNR Walzlager Bielefeld
18:07:29
9,29
6:36:08
57,30 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Andre Schmidt
01:39:17 (25)
Diff.: 0:28:12
9.97 km/h
Lina Siemens
01:32:29 (26)
Diff.: 0:34:04
9.73 km/h
Andreas Johann
01:42:15 (23)
Diff.: 0:35:51
9.39 km/h
Wolfgang Birker
02:01:51 (21)
Diff.: 0:38:53
10.59 km/h
Volker Eberlein
01:27:23 (19)
Diff.: 0:29:17
10.30 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Jens Ulbrich
02:30:15 (26)
Diff.: 1:22:57
6.79 km/h
Gerold Thiele
02:14:30 (25)
Diff.: 0:58:20
8.61 km/h
Stephan Bock
01:43:14 (24)
Diff.: 0:45:23
8.72 km/h
Friedrich Helle
02:08:17 (23)
Diff.: 0:58:35
8.65 km/h
Matthias Schubert
01:07:58 (4)
Diff.: 0:10:32
12.80 km/h
25
48
SNR Walzlager Bielefeld 2
18:11:25
9,25
6:40:04
57,87 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Frank Bernhardt
01:43:45 (26)
Diff.: 0:32:40
9.54 km/h
Alfred Komesker
01:26:40 (24)
Diff.: 0:28:15
10.38 km/h
Nina Stemmer
01:43:39 (24)
Diff.: 0:37:15
9.26 km/h
Stephphan Bock
02:01:52 (22)
Diff.: 0:38:54
10.59 km/h
Vito Pasqualicchio
02:10:38 (26)
Diff.: 1:12:32
6.89 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Andre Schmidt
01:50:56 (23)
Diff.: 0:43:38
9.19 km/h
Hilmar Lindemann
01:42:44 (17)
Diff.: 0:26:34
11.27 km/h
Wolfgang Birker
01:29:53 (19)
Diff.: 0:32:02
10.01 km/h
Olaf Schmitt
02:12:03 (25)
Diff.: 1:02:21
8.41 km/h
01:49:15 (24)
Diff.: 0:51:49
7.96 km/h
ohne Wertung
28
Lauffreunde Cityfitnes+POM Weima
fehlt!
0
---
--- %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Andreas Krieger
01:18:42 (11)
Diff.: 0:07:37
12.58 km/h
Lars Rumler
01:17:14 (17)
Diff.: 0:18:49
11.65 km/h
Hans Raths
01:25:11 (17)
Diff.: 0:18:47
11.27 km/h
Detlev Jung
01:35:33 (3)
Diff.: 0:12:35
13.50 km/h
Frank Gathemann
01:39:55 (25)
Diff.: 0:41:49
9.01 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Michael Nix
01:41:47 (17)
Diff.: 0:34:29
10.02 km/h
Thomas Siegert
(--)
Diff.: ---
--- km/h
Klaus Hofmann
(--)
Diff.: ---
--- km/h
Andreas Hertnich
(--)
Diff.: ---
--- km/h
Jürgen Schraps
fehlt! (--)
Diff.: ---
--- km/h
Männer unter 500, Verein
1
34
GutsMuths-Rennsteiglaufverein I
11:35:10
14,53
0:00:00
0,00 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Dominik Koch
01:06:07 (1)
Diff.: 0:00:00
14.97 km/h
Jens Fleischhauer
00:56:25 (1)
Diff.: 0:00:00
15.95 km/h
Stefan Römhild
01:07:35 (1)
Diff.: 0:00:00
14.20 km/h
Wolfgang Labrenz
01:34:48 (2)
Diff.: 0:11:21
13.61 km/h
Hans-Günther Müller
00:59:00 (1)
Diff.: 0:00:00
15.25 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Stefan Biester
01:09:37 (1)
Diff.: 0:00:00
14.65 km/h
Bernd Schrader
01:21:00 (1)
Diff.: 0:00:00
14.30 km/h
Frank Puff
01:04:29 (1)
Diff.: 0:00:00
13.96 km/h
Michael Dr. Ecke
01:15:53 (2)
Diff.: 0:02:57
14.63 km/h
Helmut Hantzsch
01:00:16 (1)
Diff.: 0:00:00
14.44 km/h
2
35
WSV Oberhof 05
13:19:39
12,63
1:44:29
15,03 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Andreas Hertwig
01:12:32 (2)
Diff.: 0:06:25
13.65 km/h
Bernd Grebhahn
01:02:26 (2)
Diff.: 0:06:01
14.42 km/h
Reiner Oemus
01:35:37 (7)
Diff.: 0:28:02
10.04 km/h
Steffen Pollak
01:23:27 (1)
Diff.: 0:00:00
15.46 km/h
Detlef Hörold
01:17:23 (4)
Diff.: 0:18:23
11.63 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Henrik Seyler
01:16:58 (2)
Diff.: 0:07:21
13.25 km/h
Tinko Kermer
01:29:03 (3)
Diff.: 0:08:03
13.00 km/h
Werner Hermann
01:10:55 (2)
Diff.: 0:06:26
12.69 km/h
Klaus-Dieter Wahl
01:12:56 (1)
Diff.: 0:00:00
15.22 km/h
Bodo Bornkessel
01:38:22 (7)
Diff.: 0:38:06
8.84 km/h
3
30
Saalfelder LV Männer
14:12:38
11,84
2:37:28
22,65 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Jens Rinneberg
01:19:12 (5)
Diff.: 0:13:05
12.50 km/h
Gerd Seifert
01:14:26 (5)
Diff.: 0:18:01
12.09 km/h
Andreas Fritsche
01:12:08 (2)
Diff.: 0:04:33
13.31 km/h
Harald Breitenberger
01:48:30 (5)
Diff.: 0:25:03
11.89 km/h
Florian Wühn
01:13:38 (3)
Diff.: 0:14:38
12.22 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Tino Völker
02:06:33 (7)
Diff.: 0:56:56
8.06 km/h
Jürgen Ortloff
01:24:05 (2)
Diff.: 0:03:05
13.77 km/h
Tilo Kurzhauer
01:16:51 (3)
Diff.: 0:12:22
11.71 km/h
Uwe Ehrenreich
01:24:13 (3)
Diff.: 0:11:17
13.18 km/h
Harald Wagner
01:13:02 (5)
Diff.: 0:12:46
11.91 km/h
4
44
USV Erfurt 1
14:13:47
11,83
2:38:37
22,82 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Jens Panse
01:17:52 (4)
Diff.: 0:11:45
12.71 km/h
Frank Kirschbaum
01:06:50 (3)
Diff.: 0:10:25
13.47 km/h
Peter Flock
01:14:07 (3)
Diff.: 0:06:32
12.95 km/h
Ingo Weidenkaff
01:45:39 (4)
Diff.: 0:22:12
12.21 km/h
Manfred Rinke
01:09:54 (2)
Diff.: 0:10:54
12.88 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Thomas Schlimbach
01:42:34 (6)
Diff.: 0:32:57
9.94 km/h
Oliver Hamsch
01:37:59 (4)
Diff.: 0:16:59
11.82 km/h
Uwe Kahl
01:19:07 (5)
Diff.: 0:14:38
11.38 km/h
Bodo Rümpler
01:53:28 (5)
Diff.: 0:40:32
9.78 km/h
Olaf Weiß
01:06:17 (2)
Diff.: 0:06:01
13.13 km/h
5
3
SV Petkus Wutha
14:43:33
11,43
3:08:23
27,10 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
01:21:31 (6)
Diff.: 0:15:24
12.14 km/h
01:24:35 (7)
Diff.: 0:28:10
10.64 km/h
01:20:56 (5)
Diff.: 0:13:21
11.86 km/h
01:45:17 (3)
Diff.: 0:21:50
12.25 km/h
01:45:46 (7)
Diff.: 0:46:46
8.51 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
01:25:48 (3)
Diff.: 0:16:11
11.89 km/h
01:40:46 (5)
Diff.: 0:19:46
11.49 km/h
01:20:17 (6)
Diff.: 0:15:48
11.21 km/h
01:25:46 (4)
Diff.: 0:12:50
12.94 km/h
01:12:51 (4)
Diff.: 0:12:35
11.94 km/h
6
45
Rhöner WSV
16:08:55
10,42
4:33:45
39,38 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Jürgen Richel
01:48:57 (7)
Diff.: 0:42:50
9.09 km/h
Thomas Herbst
01:16:06 (6)
Diff.: 0:19:41
11.83 km/h
Stefan Spiegel
01:20:11 (4)
Diff.: 0:12:36
11.97 km/h
Marcel Reich
01:56:44 (7)
Diff.: 0:33:17
11.05 km/h
Steffen Dittmar
01:28:20 (5)
Diff.: 0:29:20
10.19 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Christian Stub
01:38:25 (4)
Diff.: 0:28:48
10.36 km/h
Gabi Hofmann
01:52:17 (6)
Diff.: 0:31:17
10.31 km/h
Holger Bing
01:31:30 (7)
Diff.: 0:27:01
9.84 km/h
Kathrin Bing
02:08:24 (6)
Diff.: 0:55:28
8.64 km/h
Ronny Schröder
01:08:01 (3)
Diff.: 0:07:45
12.79 km/h
7
43
1. Karateverein Erfurt
16:20:43
10,3
4:45:33
41,08 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Olaf Schümann
01:17:26 (3)
Diff.: 0:11:19
12.79 km/h
Franeis Reinhöfer
01:13:54 (4)
Diff.: 0:17:29
12.18 km/h
Axel Amberg
01:26:43 (6)
Diff.: 0:19:08
11.07 km/h
Julia Schümann
01:52:11 (6)
Diff.: 0:28:44
11.50 km/h
Waldemar Schäll
01:39:21 (6)
Diff.: 0:40:21
9.06 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Heiner Schümann
01:41:14 (5)
Diff.: 0:31:37
10.08 km/h
Lars Mendrock
01:55:58 (7)
Diff.: 0:34:58
9.99 km/h
Andreas Purkert
01:18:47 (4)
Diff.: 0:14:18
11.42 km/h
Steffi Mörl
02:27:23 (7)
Diff.: 1:14:27
7.53 km/h
Matthias Siegel
01:27:46 (6)
Diff.: 0:27:30
9.91 km/h
Frauen unter 500, Verein
1
31
Saalfelder SV Frauen
14:51:58
11,32
0:00:00
0,00 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Marion Freitag
01:29:11 (1)
Diff.: 0:00:00
11.10 km/h
Susen Freitag
01:09:23 (1)
Diff.: 0:00:00
12.97 km/h
Ines Hermann
01:18:15 (1)
Diff.: 0:00:00
12.27 km/h
Manuela Henkel
01:54:45 (1)
Diff.: 0:00:00
11.24 km/h
Heike Wagner
01:12:55 (1)
Diff.: 0:00:00
12.34 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Heidrun Müller
01:29:33 (1)
Diff.: 0:00:00
11.39 km/h
Eva Winges
01:54:38 (1)
Diff.: 0:00:00
10.10 km/h
Anna Behning
01:28:53 (1)
Diff.: 0:00:00
10.13 km/h
Doris Behning
01:33:09 (1)
Diff.: 0:00:00
11.92 km/h
Linda Zedler
01:21:16 (1)
Diff.: 0:00:00
10.71 km/h
Mix über 500, offen
1
19
Rennsteig Oldies
16:09:43
10,41
0:00:00
0,00 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Frank Rüger
01:34:07 (1)
Diff.: 0:00:00
10.52 km/h
Susanne Bergmann
01:10:46 (1)
Diff.: 0:00:00
12.72 km/h
Heike Kabisch
01:39:51 (1)
Diff.: 0:00:00
9.61 km/h
Johannes Schlecht
02:04:47 (1)
Diff.: 0:00:00
10.34 km/h
Ilse Misersky
01:30:11 (1)
Diff.: 0:00:00
9.98 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Kerstin Munk
01:59:40 (1)
Diff.: 0:00:00
8.52 km/h
Mathias Kalisch
01:43:04 (1)
Diff.: 0:00:00
11.24 km/h
Walter Engel
01:29:00 (1)
Diff.: 0:00:00
10.11 km/h
Heike Nositschka
01:40:23 (1)
Diff.: 0:00:00
11.06 km/h
Waldemar Pidde
01:17:54 (1)
Diff.: 0:00:00
11.17 km/h
Mix über 500, Verein
1
33
GutsMuths-Rennsteiglaufverein II
15:47:00
10,66
0:00:00
0,00 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Gabriele Kleine
01:28:53 (1)
Diff.: 0:00:00
11.14 km/h
Ulrich Röder
01:10:21 (1)
Diff.: 0:00:00
12.79 km/h
Beate Dr. Kauke
01:16:35 (1)
Diff.: 0:00:00
12.54 km/h
Steffen Arlt
01:52:51 (1)
Diff.: 0:00:00
11.43 km/h
Gerd Prof.Dr.Scarbata
01:21:39 (1)
Diff.: 0:00:00
11.02 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Heike Brömel
02:00:01 (1)
Diff.: 0:00:00
8.50 km/h
Klaus-Jürgen Lehmann
01:56:39 (1)
Diff.: 0:00:00
9.93 km/h
Brigitte Wegner
01:37:37 (1)
Diff.: 0:00:00
9.22 km/h
Bernd Wegener
01:40:45 (1)
Diff.: 0:00:00
11.02 km/h
Christa Wegener
01:21:39 (1)
Diff.: 0:00:00
10.66 km/h
Mix unter 500, offen
1
27
Hase und Igel
13:37:58
12,35
0:00:00
0,00 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Andreas Kalis
01:13:28 (4)
Diff.: 0:04:08
13.48 km/h
Andrea Haseloh
01:19:08 (4)
Diff.: 0:15:30
11.37 km/h
Axel Siegfried
01:08:50 (2)
Diff.: 0:04:09
13.95 km/h
Patrick Letsch
01:18:03 (1)
Diff.: 0:00:00
16.53 km/h
Conny End
01:24:54 (7)
Diff.: 0:19:39
10.60 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Berit Bauer
01:16:44 (1)
Diff.: 0:00:00
13.29 km/h
Frank Großner
01:48:28 (9)
Diff.: 0:27:59
10.68 km/h
Conny Hoffmann
01:34:53 (11)
Diff.: 0:28:22
9.49 km/h
Heiko Schieke
01:19:59 (1)
Diff.: 0:00:00
13.88 km/h
Julia Fischer
01:13:31 (2)
Diff.: 0:04:43
11.83 km/h
2
56
Dadner Rennsteigrenner 2
14:13:39
11,83
0:35:41
4,36 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Josef Reier
01:09:20 (1)
Diff.: 0:00:00
14.28 km/h
Michaela Sünkel
01:07:44 (2)
Diff.: 0:04:06
13.29 km/h
Sebastian Sticker
01:04:41 (1)
Diff.: 0:00:00
14.84 km/h
Ulrich Queck
01:28:27 (2)
Diff.: 0:10:24
14.58 km/h
Ingo Queck
01:05:15 (1)
Diff.: 0:00:00
13.79 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Bernhard Volk
01:39:13 (9)
Diff.: 0:22:29
10.28 km/h
Katrin Kaegebein
01:51:01 (11)
Diff.: 0:30:32
10.43 km/h
Melanie Dressel
01:31:47 (8)
Diff.: 0:25:16
9.81 km/h
Andrea Haubenreißer
01:54:13 (11)
Diff.: 0:34:14
9.72 km/h
Manja Müller
01:21:58 (6)
Diff.: 0:13:10
10.61 km/h
3
26
Lauffreunde Gotha
14:27:24
11,64
0:49:26
6,04 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Gerald Uhlworm
01:09:33 (2)
Diff.: 0:00:13
14.23 km/h
Sabine Herschel-Rothe
01:38:37 (12)
Diff.: 0:34:59
9.13 km/h
Frank Schönborn
01:09:12 (3)
Diff.: 0:04:31
13.87 km/h
Klaus-Dieter Wahl
01:49:57 (6)
Diff.: 0:31:54
11.73 km/h
Gudrun Heckemaier
01:27:40 (8)
Diff.: 0:22:25
10.27 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Sabine Kuno
01:28:24 (5)
Diff.: 0:11:40
11.54 km/h
Bernd Sauerwald
01:45:25 (8)
Diff.: 0:24:56
10.98 km/h
Jörg Kupfer
01:06:31 (1)
Diff.: 0:00:00
13.53 km/h
Annette Lehmann
01:31:37 (4)
Diff.: 0:11:38
12.12 km/h
Ute Sipp
01:20:28 (5)
Diff.: 0:11:40
10.81 km/h
4
7
Lauftreff Arnstadt
14:30:04
11,61
0:52:06
6,37 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Matthias Foch
01:10:23 (3)
Diff.: 0:01:03
14.07 km/h
Steffi Krummrich
01:19:26 (5)
Diff.: 0:15:48
11.33 km/h
Konrad Dr. Schreier
01:11:40 (4)
Diff.: 0:06:59
13.40 km/h
Thomas Brünnert
01:54:25 (7)
Diff.: 0:36:22
11.27 km/h
Petra Knoblich
01:16:43 (2)
Diff.: 0:11:28
11.73 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Christian Stonek
01:30:47 (7)
Diff.: 0:14:03
11.24 km/h
Hans-Georg Voigt
01:43:41 (7)
Diff.: 0:23:12
11.17 km/h
Petra Lindner
01:30:42 (7)
Diff.: 0:24:11
9.92 km/h
Karin Koburger
01:43:29 (5)
Diff.: 0:23:30
10.73 km/h
Johanna Schreier
01:08:48 (1)
Diff.: 0:00:00
12.65 km/h
5
12
HUK-RUNNING-STONES_
14:49:17
11,36
1:11:19
8,72 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
01:18:43 (7)
Diff.: 0:09:23
12.58 km/h
Heike Ridder
01:25:11 (6)
Diff.: 0:21:33
10.57 km/h
01:28:31 (6)
Diff.: 0:23:50
10.85 km/h
01:34:22 (3)
Diff.: 0:16:19
13.67 km/h
Bianka Westhäuser
01:20:35 (4)
Diff.: 0:15:20
11.17 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Erich Wohnig
01:16:46 (2)
Diff.: 0:00:02
13.29 km/h
01:24:16 (2)
Diff.: 0:03:47
13.74 km/h
Holger Hennig
01:13:13 (2)
Diff.: 0:06:42
12.29 km/h
Diana Blechschmidt
02:09:27 (13)
Diff.: 0:49:28
8.57 km/h
Martina Kress
01:38:13 (7)
Diff.: 0:29:25
8.86 km/h
6
13
Roadrunners Jena
15:27:28
10,89
1:49:30
13,39 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Robert Flämmich
01:18:40 (6)
Diff.: 0:09:20
12.58 km/h
Juliane Westphal
01:32:22 (10)
Diff.: 0:28:44
9.74 km/h
Juliane Bräuer
01:45:00 (13)
Diff.: 0:40:19
9.14 km/h
Benjamin Bräuer
01:39:38 (5)
Diff.: 0:21:35
12.95 km/h
Annegret Forberger
01:32:35 (11)
Diff.: 0:27:20
9.72 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Andreas Meißner
01:20:21 (3)
Diff.: 0:03:37
12.69 km/h
Lars Donath
01:24:57 (3)
Diff.: 0:04:28
13.63 km/h
Marit Beck
01:50:16 (13)
Diff.: 0:43:45
8.16 km/h
Matthias Braun
01:21:45 (2)
Diff.: 0:01:46
13.58 km/h
Dörthe Müller-Ebert
01:41:54 (8)
Diff.: 0:33:06
8.54 km/h
7
1
Die 10 Hermunduren
15:39:44
10,75
2:01:46
14,89 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
01:26:25 (8)
Diff.: 0:17:05
11.46 km/h
01:33:46 (11)
Diff.: 0:30:08
9.60 km/h
01:36:01 (11)
Diff.: 0:31:20
10.00 km/h
01:34:36 (4)
Diff.: 0:16:33
13.64 km/h
01:20:59 (5)
Diff.: 0:15:44
11.11 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
01:33:19 (8)
Diff.: 0:16:35
10.93 km/h
01:25:53 (4)
Diff.: 0:05:24
13.48 km/h
01:15:29 (3)
Diff.: 0:08:58
11.92 km/h
01:50:03 (8)
Diff.: 0:30:04
10.09 km/h
02:03:13 (12)
Diff.: 0:54:25
7.06 km/h
8
38
Thüringer Lauffreunde Ruhla
15:49:26
10,64
2:11:28
16,07 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Jörg Hoffmann
01:30:50 (11)
Diff.: 0:21:30
10.90 km/h
Annegret Kabisch
01:25:33 (8)
Diff.: 0:21:55
10.52 km/h
Heiderose Hoffmann
01:33:50 (8)
Diff.: 0:29:09
10.23 km/h
Uwe Weiland
01:57:25 (8)
Diff.: 0:39:22
10.99 km/h
Georg Stütz
01:19:34 (3)
Diff.: 0:14:19
11.31 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Sylvia Rosenau
01:48:56 (12)
Diff.: 0:32:12
9.36 km/h
Katja Gebhardt
01:38:49 (6)
Diff.: 0:18:20
11.72 km/h
Bernd Gebhardt
01:24:57 (5)
Diff.: 0:18:26
10.59 km/h
Hannelore Weber
01:52:26 (10)
Diff.: 0:32:27
9.87 km/h
Mario Ickler
01:17:06 (4)
Diff.: 0:08:18
11.28 km/h
9
17
REHA ERFURT
15:59:25
10,53
2:21:27
17,29 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Torsten Rocktäschel
01:32:28 (12)
Diff.: 0:23:08
10.71 km/h
Conny Siegl
01:31:57 (9)
Diff.: 0:28:19
9.79 km/h
Claudia Stauschuß
01:39:43 (12)
Diff.: 0:35:02
9.63 km/h
Burkhardt Schiller
02:13:53 (12)
Diff.: 0:55:50
9.64 km/h
Gabriela Ullmann
01:36:16 (12)
Diff.: 0:31:01
9.35 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Dagmar Kolarzik
01:23:29 (4)
Diff.: 0:06:45
12.22 km/h
Torsten Friedrich
01:48:47 (10)
Diff.: 0:28:18
10.65 km/h
Wolfgang Schuh
01:32:16 (9)
Diff.: 0:25:45
9.75 km/h
Rolf Hildebrandt
01:26:57 (3)
Diff.: 0:06:58
12.77 km/h
Regina Dressel
01:13:39 (3)
Diff.: 0:04:51
11.81 km/h
10
41
arthrose erfurt
16:05:36
10,46
2:27:38
18,05 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Thomas Küsel
01:29:03 (10)
Diff.: 0:19:43
11.12 km/h
Heiko Hagemann
01:03:38 (1)
Diff.: 0:00:00
14.14 km/h
Sabine Henkel
01:35:39 (10)
Diff.: 0:30:58
10.04 km/h
Kathrin Köllmer
02:15:32 (13)
Diff.: 0:57:29
9.52 km/h
Anja Ossmann
01:30:13 (9)
Diff.: 0:24:58
9.98 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Matthias Schodlok
01:30:08 (6)
Diff.: 0:13:24
11.32 km/h
Peter Krause
01:30:25 (5)
Diff.: 0:09:56
12.81 km/h
Lars Kirchner
01:32:46 (10)
Diff.: 0:26:15
9.70 km/h
Nadja Lindner
01:50:08 (9)
Diff.: 0:30:09
10.08 km/h
Claudia Siegmund
01:48:04 (10)
Diff.: 0:39:16
8.05 km/h
11
54
Die phantastischen 10
16:24:34
10,26
2:46:36
20,37 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Enrico Tartsch
01:26:56 (9)
Diff.: 0:17:36
11.39 km/h
Kerstin Zimmermann
01:25:25 (7)
Diff.: 0:21:47
10.54 km/h
Frank Setzpfandt
01:27:07 (5)
Diff.: 0:22:26
11.02 km/h
Gerhard Dr. Setzpfandt
02:08:47 (10)
Diff.: 0:50:44
10.02 km/h
Wiebke Keßler
01:31:21 (10)
Diff.: 0:26:06
9.85 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Antje Döhrer
01:45:24 (10)
Diff.: 0:28:40
9.68 km/h
Heiko Krause
01:20:29 (1)
Diff.: 0:00:00
14.39 km/h
Marco Grosse
01:24:58 (6)
Diff.: 0:18:27
10.59 km/h
Janet Kirmes
02:04:45 (12)
Diff.: 0:44:46
8.90 km/h
Alice Oswald
01:49:22 (11)
Diff.: 0:40:34
7.95 km/h
12
51
Die Runster
16:52:12
9,98
3:14:14
23,75 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Michael Sieber
01:15:43 (5)
Diff.: 0:06:23
13.08 km/h
Claudia Funke
01:14:53 (3)
Diff.: 0:11:15
12.02 km/h
Ina Leitere
01:31:28 (7)
Diff.: 0:26:47
10.50 km/h
Wiebke Kallensee
02:11:04 (11)
Diff.: 0:53:01
9.84 km/h
Maik Wöckel
01:21:51 (6)
Diff.: 0:16:36
11.00 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Kathrin Stock
01:47:26 (11)
Diff.: 0:30:42
9.49 km/h
Thomas Huke
02:10:41 (13)
Diff.: 0:50:12
8.86 km/h
Kristin Schreiber
01:44:56 (12)
Diff.: 0:38:25
8.58 km/h
Thoralf Canis
01:47:41 (7)
Diff.: 0:27:42
10.31 km/h
Dietmar Jackuscheit
01:46:29 (9)
Diff.: 0:37:41
8.17 km/h
13
8
Speedys Gang
18:16:26
9,21
4:38:28
34,04 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Joerg Hollandt
01:47:41 (13)
Diff.: 0:38:21
9.19 km/h
Gisela Hollandt
01:40:44 (13)
Diff.: 0:37:06
8.93 km/h
Jan Hollandt
01:34:54 (9)
Diff.: 0:30:13
10.12 km/h
Frank Dolge
02:03:34 (9)
Diff.: 0:45:31
10.44 km/h
Ramona Jäckel
01:44:29 (13)
Diff.: 0:39:14
8.61 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Kati Kornhardt
02:07:44 (13)
Diff.: 0:51:00
7.99 km/h
Elfi Huskobia
01:52:01 (12)
Diff.: 0:31:32
10.34 km/h
Mike Backert
01:20:13 (4)
Diff.: 0:13:42
11.22 km/h
Gerd Dolge
01:44:23 (6)
Diff.: 0:24:24
10.63 km/h
Doreen Gierer
02:20:43 (13)
Diff.: 1:11:55
6.18 km/h
Mix unter 500, Verein
1
50
Wintersportverein Ilmenau 1908
15:36:01
10,79
0:00:00
0,00 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Steffen Weiß
01:35:18 (2)
Diff.: 0:17:45
10.39 km/h
Claudia Schmidt
01:21:37 (1)
Diff.: 0:00:00
11.03 km/h
Susanne Klein
01:32:30 (2)
Diff.: 0:09:14
10.38 km/h
Anfre Schrickel
01:42:40 (1)
Diff.: 0:00:00
12.56 km/h
Susanne Kunz
01:30:08 (2)
Diff.: 0:12:50
9.99 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Inge Fischer
01:21:01 (1)
Diff.: 0:00:00
12.59 km/h
Edwin Ernst
02:02:45 (3)
Diff.: 0:27:47
9.43 km/h
Glenn Schaase
01:15:17 (1)
Diff.: 0:00:00
11.95 km/h
Karola Ernst
01:43:52 (1)
Diff.: 0:00:00
10.69 km/h
Angela Kuhne
01:30:53 (2)
Diff.: 0:02:31
9.57 km/h
2
6
Skiverein 'Strafffes Bein'
15:46:48
10,67
0:10:47
1,15 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Siegfried Ritter
01:17:33 (1)
Diff.: 0:00:00
12.77 km/h
Anke Ritter
01:23:54 (3)
Diff.: 0:02:17
10.73 km/h
Tana Stark
01:23:16 (1)
Diff.: 0:00:00
11.53 km/h
Jürgen Klausch
01:59:54 (2)
Diff.: 0:17:14
10.76 km/h
Ina Pettke
01:40:16 (3)
Diff.: 0:22:58
8.98 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Andreas Milz
01:30:55 (2)
Diff.: 0:09:54
11.22 km/h
Felix Stark
01:44:15 (2)
Diff.: 0:09:17
11.11 km/h
Regina Kluth-Walsch
01:22:24 (2)
Diff.: 0:07:07
10.92 km/h
Peter Chartron
01:50:44 (3)
Diff.: 0:06:52
10.02 km/h
Sabine Chartron
01:33:37 (3)
Diff.: 0:05:15
9.29 km/h
3
42
USV Erfurt 2
16:57:04
9,93
1:21:03
8,66 %
Grumbach
Weidmannsheil
Ernstthal
Masserberg
Gr. Dreiherrenstein
Wolfgang Linke
01:44:39 (3)
Diff.: 0:27:06
9.46 km/h
Franziska Sievers
01:22:26 (2)
Diff.: 0:00:49
10.92 km/h
Kristin Linke
01:46:37 (3)
Diff.: 0:23:21
9.00 km/h
Sascha Nenninger
02:18:44 (3)
Diff.: 0:36:04
9.30 km/h
Christoph Goldbeck
01:17:18 (1)
Diff.: 0:00:00
11.64 km/h
Suhler Ausspanne
Nesselhof
Großer Inselsberg
Hohe Sonne
Hörschel
Kristin Kamrodt
01:35:18 (3)
Diff.: 0:14:17
10.70 km/h
Frank Becker
01:34:58 (1)
Diff.: 0:00:00
12.19 km/h
Anja John
01:59:12 (3)
Diff.: 0:43:55
7.55 km/h
Antje Dobers
01:49:30 (2)
Diff.: 0:05:38
10.14 km/h
David Simon
01:28:22 (1)
Diff.: 0:00:00
9.85 km/h
Zum Seitenanfang