SPORTident Timingsc impuls erfurt, GutsMuths Rennsteiglaufverein e.V.

5. RENNSTEIG-STAFFELLAUF: Blankenstein-Hörschel, 28.06.2003

Lang-Ergebnisliste nach Kategorien

Urkunde in PDF für Startnummer:    anzeigendownloaden  
Es können bis max. 10 Teams gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
 
PlatzSt.
Nr.
StaffelnameLaufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
zum Sieger
Rückstand
in Prozent
 

Strecke A: Blankenstein-Hörschel (171.30 km)

Frauenmannschaft
188Saalfelder LV 'Girls'13:54:084,870:00:000,00 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Marion Freitag
01:27:15 (1)
Diff.: 0:00:00
5:04 min/km
Doris Behning
01:09:26 (1)
Diff.: 0:00:00
4:55 min/km
Heidrun Müller
01:23:56 (2)
Diff.: 0:06:35
4:56 min/km
Katrin Hensel
01:41:47 (1)
Diff.: 0:00:00
4:37 min/km
Heike Wagner
01:13:05 (1)
Diff.: 0:00:00
4:46 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Ines Hermann
01:26:13 (1)
Diff.: 0:00:00
5:04 min/km
Manuela Henkel
01:29:34 (1)
Diff.: 0:00:00
4:26 min/km
Susen Freitag
01:22:59 (1)
Diff.: 0:00:00
5:36 min/km
Daniela Gohle
01:30:39 (1)
Diff.: 0:00:00
4:46 min/km
Linda Zedler
01:09:14 (1)
Diff.: 0:00:00
4:42 min/km
 
289Skiverein 'Strafffes Bein'15:17:205,361:23:129,97 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Ulrike Siering
01:30:07 (2)
Diff.: 0:02:52
5:14 min/km
Ina Schubert
01:21:50 (2)
Diff.: 0:12:24
5:48 min/km
Kerstin Hellmann
01:17:21 (1)
Diff.: 0:00:00
4:33 min/km
Regina Kluth-Walsch
02:03:21 (3)
Diff.: 0:21:34
5:36 min/km
Tana Stark
01:16:21 (2)
Diff.: 0:03:16
4:59 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Manuela Ritter
01:30:15 (2)
Diff.: 0:04:02
5:18 min/km
Sybille Milz
01:40:54 (2)
Diff.: 0:11:20
4:59 min/km
Helga Heckel
01:26:07 (2)
Diff.: 0:03:08
5:49 min/km
Birgit Behrendt
01:38:49 (2)
Diff.: 0:08:10
5:12 min/km
Ina Pettke
01:32:15 (3)
Diff.: 0:23:01
6:16 min/km
 
386Die Laufmaschen17:43:156,213:49:0727,47 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Katrin Walther
01:30:27 (3)
Diff.: 0:03:12
5:15 min/km
Jennifer Peter
02:24:56 (4)
Diff.: 1:15:30
10:16 min/km
Katharina Heß
01:33:03 (3)
Diff.: 0:15:42
5:28 min/km
Kathleen Schneider
02:11:40 (4)
Diff.: 0:29:53
5:59 min/km
Susanne Schneider
01:26:27 (3)
Diff.: 0:13:22
5:39 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Heike Brömel
02:00:24 (3)
Diff.: 0:34:11
7:04 min/km
Sibylle Zimmermann
01:44:54 (4)
Diff.: 0:15:20
5:11 min/km
Juliane Enke
01:33:24 (3)
Diff.: 0:10:25
6:18 min/km
Anne Lesser
01:44:38 (3)
Diff.: 0:13:59
5:30 min/km
Kerstin Kuhn
01:33:22 (4)
Diff.: 0:24:08
6:21 min/km
 
487Windstopper18:26:476,464:32:3932,69 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Anita Polt
01:51:47 (4)
Diff.: 0:24:32
6:29 min/km
Julia Schwuntek
01:33:47 (3)
Diff.: 0:24:21
6:39 min/km
Katrin Gieske
01:39:13 (4)
Diff.: 0:21:52
5:50 min/km
Susanne Henzel
01:59:47 (2)
Diff.: 0:18:00
5:26 min/km
Ingrid Hermann
01:32:17 (4)
Diff.: 0:19:12
6:01 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Bettina Skrippek
03:14:20 (4)
Diff.: 1:48:07
11:25 min/km
Susanne Fracke
01:41:55 (3)
Diff.: 0:12:21
5:02 min/km
Celia Bieleit
01:42:45 (4)
Diff.: 0:19:46
6:56 min/km
Anette Bloy
01:45:56 (4)
Diff.: 0:15:17
5:34 min/km
Sandra Huke
01:25:00 (2)
Diff.: 0:15:46
5:46 min/km
 
 
Männermannschaft
155LG Krauthausen u.Freunde10:53:523,820:00:000,00 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Nino Dell
01:05:32 (4)
Diff.: 0:01:37
3:48 min/km
Daniel Greiner
00:51:16 (1)
Diff.: 0:00:00
3:38 min/km
Ingo Furchner
01:01:42 (2)
Diff.: 0:00:10
3:37 min/km
Rene Manthee
01:24:17 (1)
Diff.: 0:00:00
3:49 min/km
Martin Wahl
00:57:16 (1)
Diff.: 0:00:00
3:44 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Wirsing
01:06:35 (2)
Diff.: 0:01:50
3:55 min/km
Reimund Klitz
01:15:21 (3)
Diff.: 0:01:41
3:43 min/km
Frank Wenzel
01:09:08 (12)
Diff.: 0:12:45
4:40 min/km
Reinhard Löppen
01:08:05 (2)
Diff.: 0:00:26
3:34 min/km
Ingo Steinhardt
00:54:40 (2)
Diff.: 0:00:08
3:43 min/km
 
23Laufladen Jena/Erfurt10:55:553,830:02:030,31 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Torsten Vahl
01:07:43 (5)
Diff.: 0:03:48
3:56 min/km
Marcel Konstanz
00:57:59 (5)
Diff.: 0:06:43
4:06 min/km
Ingolf Schwarz
01:02:14 (3)
Diff.: 0:00:42
3:39 min/km
Jan Burzik
01:24:19 (3)
Diff.: 0:00:02
3:49 min/km
Enrico Campe
01:02:30 (2)
Diff.: 0:05:14
4:05 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Lars Kummer
01:04:45 (1)
Diff.: 0:00:00
3:48 min/km
Marcel Montag
01:13:40 (1)
Diff.: 0:00:00
3:38 min/km
Lars-Christian Wittig
01:00:34 (2)
Diff.: 0:04:11
4:05 min/km
Ralf Janke
01:07:39 (1)
Diff.: 0:00:00
3:33 min/km
Christoph Clemens
00:54:32 (1)
Diff.: 0:00:00
3:42 min/km
 
31TU-Ilmenau Runners11:06:173,890:12:251,90 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Volker Zerbe
01:09:18 (6)
Diff.: 0:05:23
4:01 min/km
Daniel Zwick
00:56:12 (3)
Diff.: 0:04:56
3:59 min/km
Friedrich Wetterling
01:01:32 (1)
Diff.: 0:00:00
3:37 min/km
Thomas Meinecke
01:25:21 (5)
Diff.: 0:01:04
3:52 min/km
Marco Tapella
01:05:43 (4)
Diff.: 0:08:27
4:17 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Bernhard Schneider
01:09:37 (4)
Diff.: 0:04:52
4:05 min/km
Daniel Claus
01:14:30 (2)
Diff.: 0:00:50
3:41 min/km
Remo Reichel
00:56:23 (1)
Diff.: 0:00:00
3:48 min/km
Robert Hahn
01:09:36 (3)
Diff.: 0:01:57
3:39 min/km
Björn Illing
00:58:05 (4)
Diff.: 0:03:33
3:57 min/km
 
42Staffel I GM-Rennsteiglaufverein11:24:404,000:30:484,71 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Dominik Koch
01:03:55 (1)
Diff.: 0:00:00
3:42 min/km
Jens Fleischhauer
00:54:06 (2)
Diff.: 0:02:50
3:50 min/km
Wolfgang Labrenz
01:09:19 (10)
Diff.: 0:07:47
4:04 min/km
Hans-Günter Müller
01:24:18 (2)
Diff.: 0:00:01
3:49 min/km
Bernd Moormann
01:04:10 (3)
Diff.: 0:06:54
4:11 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Stefan Biester
01:11:29 (5)
Diff.: 0:06:44
4:12 min/km
Steffen Umlauf
01:20:12 (5)
Diff.: 0:06:32
3:58 min/km
Bernd Keppler
01:01:31 (3)
Diff.: 0:05:08
4:09 min/km
Michael Dr. Ecke
01:16:59 (9)
Diff.: 0:09:20
4:03 min/km
Helmut Hantzsch
00:58:41 (5)
Diff.: 0:04:09
3:59 min/km
 
54LG Rippershausen12:30:164,381:36:2414,74 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Silvio Hamm
01:14:56 (20)
Diff.: 0:11:01
4:21 min/km
Ronald Schad
01:03:20 (12)
Diff.: 0:12:04
4:29 min/km
Steffen Sünkel
01:12:45 (16)
Diff.: 0:11:13
4:16 min/km
Bernd Schrader
01:32:29 (8)
Diff.: 0:08:12
4:12 min/km
Steffen Ebert
01:09:18 (12)
Diff.: 0:12:02
4:31 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Torsten Heß
01:19:16 (17)
Diff.: 0:14:31
4:39 min/km
Manfred Thoma
01:28:31 (19)
Diff.: 0:14:51
4:22 min/km
Martin Karl
01:12:44 (23)
Diff.: 0:16:21
4:54 min/km
Nils Rutkowski
01:14:39 (7)
Diff.: 0:07:00
3:55 min/km
Dirk Sauer
01:02:18 (7)
Diff.: 0:07:46
4:14 min/km
 
643Arnstädter Jungstarteam12:43:524,461:50:0016,82 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Matthias Foch
01:12:22 (11)
Diff.: 0:08:27
4:12 min/km
Mike Pilz
01:06:02 (16)
Diff.: 0:14:46
4:40 min/km
Matthias Goebel
01:11:08 (11)
Diff.: 0:09:36
4:11 min/km
Alexander Fritsch
01:33:55 (10)
Diff.: 0:09:38
4:16 min/km
Johanna Schreier
01:07:14 (8)
Diff.: 0:09:58
4:23 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Münch
01:20:07 (18)
Diff.: 0:15:22
4:42 min/km
Thomas Bornemann
01:26:30 (13)
Diff.: 0:12:50
4:16 min/km
Martin Widenka
01:07:31 (8)
Diff.: 0:11:08
4:33 min/km
Frank Hampel
01:16:07 (8)
Diff.: 0:08:28
4:00 min/km
Tim Kowalski
01:22:56 (40)
Diff.: 0:28:24
5:38 min/km
 
721LG Hallerstein-Schwarzenbach12:57:074,542:03:1518,85 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Roland Zeitler
01:19:00 (36)
Diff.: 0:15:05
4:35 min/km
Gerd Strobel
01:06:29 (18)
Diff.: 0:15:13
4:42 min/km
Jürgen Nahr
01:05:37 (5)
Diff.: 0:04:05
3:51 min/km
Peter Karl
01:37:38 (14)
Diff.: 0:13:21
4:26 min/km
Andreas Vogel
01:07:03 (7)
Diff.: 0:09:47
4:22 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Jürgen Schelter
01:17:13 (8)
Diff.: 0:12:28
4:32 min/km
Udo Klein
01:36:19 (33)
Diff.: 0:22:39
4:46 min/km
Dieter Katzer
01:09:20 (13)
Diff.: 0:12:57
4:41 min/km
Helmut Ritter
01:27:48 (22)
Diff.: 0:20:09
4:37 min/km
Volker Zerulla
01:10:40 (16)
Diff.: 0:16:08
4:48 min/km
 
851Werratal Runners12:58:284,542:04:3619,06 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Udo Hollstein
01:13:23 (16)
Diff.: 0:09:28
4:15 min/km
Markus Gernke
01:08:12 (22)
Diff.: 0:16:56
4:50 min/km
Rainer Gernke
01:18:59 (24)
Diff.: 0:17:27
4:38 min/km
Thomas Trostmann
01:44:57 (29)
Diff.: 0:20:40
4:46 min/km
Dieter Schüler
01:14:51 (23)
Diff.: 0:17:35
4:53 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Franklin Nehrdich
01:19:04 (16)
Diff.: 0:14:19
4:39 min/km
Peter Andres
01:29:35 (20)
Diff.: 0:15:55
4:26 min/km
Annette Ullrich
01:21:06 (44)
Diff.: 0:24:43
5:28 min/km
Friedrich Schenk
01:10:17 (4)
Diff.: 0:02:38
3:41 min/km
Mario Biehl
00:58:04 (3)
Diff.: 0:03:32
3:57 min/km
 
96sc-impuls-erfurt13:08:404,602:14:4820,62 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Reinhard Herrmann
01:24:35 (42)
Diff.: 0:20:40
4:55 min/km
Jörg Braun
01:02:22 (9)
Diff.: 0:11:06
4:25 min/km
Michael Herrmann
01:03:54 (4)
Diff.: 0:02:22
3:45 min/km
Lars Günsch
01:45:55 (34)
Diff.: 0:21:38
4:48 min/km
Wolfgang Merten
01:16:35 (27)
Diff.: 0:19:19
5:00 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Silvo Jesche
01:24:59 (25)
Diff.: 0:20:14
4:59 min/km
Uwe Weissbrod
01:19:46 (4)
Diff.: 0:06:06
3:56 min/km
Ingo Scholz
01:20:42 (41)
Diff.: 0:24:19
5:27 min/km
Werner Hartkopf
01:23:12 (12)
Diff.: 0:15:33
4:22 min/km
Dieter Röckert
01:06:40 (13)
Diff.: 0:12:08
4:32 min/km
 
1091WSV Oberhof 0513:10:274,612:16:3520,89 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Andreas Hertwig
01:12:28 (13)
Diff.: 0:08:33
4:12 min/km
Bernd Grebhan
01:02:50 (10)
Diff.: 0:11:34
4:27 min/km
Ingo Kuhnke
01:13:44 (20)
Diff.: 0:12:12
4:20 min/km
Tinko Kermer
01:45:58 (35)
Diff.: 0:21:41
4:49 min/km
Detlef Hörold
01:17:29 (28)
Diff.: 0:20:13
5:03 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Karsten Reinsperger
01:18:06 (11)
Diff.: 0:13:21
4:35 min/km
Jens-Uwe Reinhardt
01:23:30 (9)
Diff.: 0:09:50
4:08 min/km
Werner Hermann
01:13:22 (25)
Diff.: 0:16:59
4:57 min/km
Gerald Hönig
01:30:08 (26)
Diff.: 0:22:29
4:44 min/km
Hans-Jürgen Sinn
01:12:52 (21)
Diff.: 0:18:20
4:57 min/km
 
1139Dadner Rennsteigrenner 213:15:344,642:21:4221,67 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Frank Elsner
01:04:34 (3)
Diff.: 0:00:39
3:45 min/km
Günter Lieb
01:18:51 (47)
Diff.: 0:27:35
5:35 min/km
Ralf Mahr
01:07:46 (7)
Diff.: 0:06:14
3:59 min/km
Steffen Klitschka
01:35:43 (12)
Diff.: 0:11:26
4:21 min/km
Thomas Bittner
01:06:05 (6)
Diff.: 0:08:49
4:19 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Norbert Zitzmann
01:28:08 (30)
Diff.: 0:23:23
5:11 min/km
Reinhold Hanna
01:35:03 (28)
Diff.: 0:21:23
4:42 min/km
Daniel Reiche
01:10:01 (14)
Diff.: 0:13:38
4:43 min/km
Klaus Weigelt
01:21:42 (11)
Diff.: 0:14:03
4:18 min/km
Thomas Grünbeck
01:27:41 (48)
Diff.: 0:33:09
5:57 min/km
 
1231usv erfurt13:16:504,652:22:5821,86 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Frank Becker
01:15:47 (22)
Diff.: 0:11:52
4:24 min/km
Ingo Weidenkaff
01:05:08 (14)
Diff.: 0:13:52
4:37 min/km
Olaf Weiß
01:12:07 (12)
Diff.: 0:10:35
4:14 min/km
Jens Panse
01:41:51 (22)
Diff.: 0:17:34
4:37 min/km
Manfred Rinke
01:09:50 (13)
Diff.: 0:12:34
4:33 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Peter Flock
01:16:20 (7)
Diff.: 0:11:35
4:29 min/km
Marco Fronzek
01:28:02 (17)
Diff.: 0:14:22
4:21 min/km
Raimond Scheler
01:10:11 (15)
Diff.: 0:13:48
4:44 min/km
Bodo Rümpler
01:31:50 (28)
Diff.: 0:24:11
4:50 min/km
Uwe Kahl
01:25:44 (44)
Diff.: 0:31:12
5:49 min/km
 
1310LTV Obereichsfeld13:17:164,652:23:2421,93 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Tino Reuter
01:17:15 (30)
Diff.: 0:13:20
4:29 min/km
Andreas Kaiser
01:11:52 (28)
Diff.: 0:20:36
5:05 min/km
Thomas Busse
01:21:52 (29)
Diff.: 0:20:20
4:48 min/km
Ralf Buckler
01:24:26 (4)
Diff.: 0:00:09
3:50 min/km
Werner Golembewski
01:13:50 (21)
Diff.: 0:16:34
4:49 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Heinrich Schneider
01:21:26 (20)
Diff.: 0:16:41
4:47 min/km
Peter Mende
01:27:36 (16)
Diff.: 0:13:56
4:20 min/km
Martin Sander
01:01:42 (4)
Diff.: 0:05:19
4:10 min/km
Marion Kraul-Kaufmann
01:34:57 (35)
Diff.: 0:27:18
4:59 min/km
Helmut Mühlhaus
01:22:20 (39)
Diff.: 0:27:48
5:36 min/km
 
145Thüringer Landespolizei13:19:344,672:25:4222,28 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Gerd Junkereit
01:17:35 (33)
Diff.: 0:13:40
4:30 min/km
Edgar Kälber
01:17:48 (42)
Diff.: 0:26:32
5:31 min/km
Bernd Hofmann
01:13:29 (19)
Diff.: 0:11:57
4:19 min/km
Dieter Schnetter
01:39:39 (18)
Diff.: 0:15:22
4:31 min/km
Andre Schmidt
01:07:49 (11)
Diff.: 0:10:33
4:25 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Rudi Liebaug
01:27:43 (28)
Diff.: 0:22:58
5:09 min/km
Heiko Laade
01:25:17 (10)
Diff.: 0:11:37
4:13 min/km
Reiner Leimbach
01:16:18 (31)
Diff.: 0:19:55
5:09 min/km
Reiner Kallenbach
01:17:21 (10)
Diff.: 0:09:42
4:04 min/km
Gerd Frank
01:16:35 (31)
Diff.: 0:22:03
5:12 min/km
 
157Saalfelder LV 'Boys'13:24:154,692:30:2323,00 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Uwe Krüger
01:13:28 (17)
Diff.: 0:09:33
4:16 min/km
Florian Wühn
00:57:20 (4)
Diff.: 0:06:04
4:03 min/km
Andreas Fritsche
01:07:03 (6)
Diff.: 0:05:31
3:56 min/km
Tino Völker
01:51:43 (42)
Diff.: 0:27:26
5:04 min/km
Ralf Fischer
01:05:43 (4)
Diff.: 0:08:27
4:17 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Norbert Schneider
01:35:16 (45)
Diff.: 0:30:31
5:36 min/km
Fredi Herold
01:28:06 (18)
Diff.: 0:14:26
4:21 min/km
Ronald Molka
01:12:55 (24)
Diff.: 0:16:32
4:55 min/km
Uwe Zedler
01:24:13 (16)
Diff.: 0:16:34
4:25 min/km
Jens Rinneberg
01:28:28 (49)
Diff.: 0:33:56
6:01 min/km
 
1657Rhönitzer Zwanzigfüßler13:26:424,712:32:5023,37 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Holger Kanisch
01:14:04 (18)
Diff.: 0:10:09
4:18 min/km
Matthias Trentzsch
01:03:22 (13)
Diff.: 0:12:06
4:29 min/km
Tino Ruland
01:08:45 (8)
Diff.: 0:07:13
4:02 min/km
Michael Lohde
01:33:54 (9)
Diff.: 0:09:37
4:16 min/km
Andreas Kanno
01:18:24 (30)
Diff.: 0:21:08
5:07 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Siegfried Hunger
01:15:36 (6)
Diff.: 0:10:51
4:26 min/km
Michael Müller
01:39:10 (41)
Diff.: 0:25:30
4:54 min/km
Fred Hofmann
01:22:26 (49)
Diff.: 0:26:03
5:34 min/km
Klaus Göttlich
01:34:40 (34)
Diff.: 0:27:01
4:58 min/km
Sylvia Hunger
01:16:21 (30)
Diff.: 0:21:49
5:11 min/km
 
1753Die roten Teufel von der Mühlwie13:30:124,732:36:2023,91 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Jörg Hoyer
01:11:53 (8)
Diff.: 0:07:58
4:10 min/km
Klaus-Dieter Pohl
01:03:15 (11)
Diff.: 0:11:59
4:29 min/km
Peter Geiling
01:31:14 (51)
Diff.: 0:29:42
5:22 min/km
Andreas Raesack
01:44:31 (26)
Diff.: 0:20:14
4:45 min/km
Steffen Pohl
01:18:24 (30)
Diff.: 0:21:08
5:07 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Dietmar Heinig
01:17:34 (10)
Diff.: 0:12:49
4:33 min/km
Christian Wilkens
01:26:37 (14)
Diff.: 0:12:57
4:17 min/km
Thomas Heinig
01:11:44 (18)
Diff.: 0:15:21
4:50 min/km
Frank Steinmeyer
01:38:34 (42)
Diff.: 0:30:55
5:11 min/km
Christian Brendecke
01:06:26 (11)
Diff.: 0:11:54
4:31 min/km
 
1841Gotano apes13:31:164,742:37:2424,07 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Jan Hildenbrandt
01:12:32 (14)
Diff.: 0:08:37
4:13 min/km
Holger Baumbach
01:14:58 (33)
Diff.: 0:23:42
5:19 min/km
Matthias Walter
01:12:50 (17)
Diff.: 0:11:18
4:17 min/km
Wolf Wallendorf
01:39:36 (17)
Diff.: 0:15:19
4:31 min/km
Detlef Döpping
01:07:14 (8)
Diff.: 0:09:58
4:23 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Axel Lukacsek
01:31:07 (38)
Diff.: 0:26:22
5:21 min/km
Olaf Ittershagen
01:26:10 (12)
Diff.: 0:12:30
4:15 min/km
Roland Preuk
01:08:32 (11)
Diff.: 0:12:09
4:37 min/km
Jörg Naumann
01:25:57 (17)
Diff.: 0:18:18
4:31 min/km
Wieland Fischer
01:32:20 (54)
Diff.: 0:37:48
6:16 min/km
 
1947Erfurter Puffbohnen13:33:024,752:39:1024,34 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Frank Smeibidl
01:16:09 (24)
Diff.: 0:12:14
4:25 min/km
Berthold Wübbelmann
01:23:40 (58)
Diff.: 0:32:24
5:56 min/km
Rene Koch
01:12:16 (14)
Diff.: 0:10:44
4:15 min/km
Thomas Kossatz
01:46:54 (37)
Diff.: 0:22:37
4:51 min/km
Thomas Hohner-Löhn
01:09:52 (14)
Diff.: 0:12:36
4:33 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Löhn
01:18:40 (14)
Diff.: 0:13:55
4:37 min/km
Jürgen Heinz
01:31:15 (22)
Diff.: 0:17:35
4:31 min/km
Thomas Friedrich
01:16:26 (32)
Diff.: 0:20:03
5:09 min/km
Frank Quatember
01:32:09 (29)
Diff.: 0:24:30
4:51 min/km
Philippe Heinz
01:05:41 (9)
Diff.: 0:11:09
4:28 min/km
 
2011'Lauffeuer'13:35:174,762:41:2524,69 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Horst Reinhardt
01:12:08 (10)
Diff.: 0:08:13
4:11 min/km
Bernd Kornhaaß
01:15:19 (36)
Diff.: 0:24:03
5:20 min/km
Ingolf Schreier
01:18:16 (22)
Diff.: 0:16:44
4:36 min/km
Gunter Rothe
01:44:41 (27)
Diff.: 0:20:24
4:45 min/km
Adalbert Werner
01:30:14 (49)
Diff.: 0:32:58
5:53 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Mathias Sänger
01:28:47 (31)
Diff.: 0:24:02
5:13 min/km
Sebastian Günther
01:23:12 (8)
Diff.: 0:09:32
4:07 min/km
Gerhard Kuno
01:08:29 (10)
Diff.: 0:12:06
4:37 min/km
Torsten Schreier
01:10:59 (5)
Diff.: 0:03:20
3:44 min/km
Christina Brandau
01:23:12 (41)
Diff.: 0:28:40
5:39 min/km
 
2156Wehrbereichskommando III Erfurt13:42:394,802:48:4725,81 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Thomas Herrmann
01:15:20 (21)
Diff.: 0:11:25
4:22 min/km
Alexander Conradi
01:16:36 (40)
Diff.: 0:25:20
5:25 min/km
Enrico Scheiter
01:26:43 (46)
Diff.: 0:25:11
5:06 min/km
Helmut Schwarzkopf
01:39:29 (16)
Diff.: 0:15:12
4:31 min/km
Rainer Beie
01:10:56 (16)
Diff.: 0:13:40
4:38 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Björn Scherneck
01:22:34 (21)
Diff.: 0:17:49
4:51 min/km
Andreas Ernst
01:21:26 (6)
Diff.: 0:07:46
4:01 min/km
Robert Schütt
01:16:26 (32)
Diff.: 0:20:03
5:09 min/km
Karlheinz Corcilius
01:28:15 (23)
Diff.: 0:20:36
4:38 min/km
Matthias OTT
01:24:54 (42)
Diff.: 0:30:22
5:46 min/km
 
2258Kronacher Irrläufer 113:45:174,822:51:2526,22 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Ulli Punzelt
01:16:35 (27)
Diff.: 0:12:40
4:27 min/km
Alexander Eidelloth
01:07:01 (20)
Diff.: 0:15:45
4:45 min/km
Rainer Wachter
01:13:26 (18)
Diff.: 0:11:54
4:19 min/km
Wolfgang Skliwa
01:45:26 (31)
Diff.: 0:21:09
4:47 min/km
Bernd Artmann
01:11:34 (17)
Diff.: 0:14:18
4:40 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Matthias Röder
01:26:18 (27)
Diff.: 0:21:33
5:04 min/km
Oliver Scholz
01:38:29 (38)
Diff.: 0:24:49
4:52 min/km
Markus Gareis
01:14:57 (26)
Diff.: 0:18:34
5:03 min/km
Martin Geißler
01:49:45 (53)
Diff.: 0:42:06
5:46 min/km
Daniel Gareis
01:01:46 (6)
Diff.: 0:07:14
4:12 min/km
 
2348Black Panter Suhl13:46:404,832:52:4826,43 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Uta Herta
01:32:01 (55)
Diff.: 0:28:06
5:20 min/km
Frank Ebert
01:09:37 (24)
Diff.: 0:18:21
4:56 min/km
Jens Vogtländer
01:23:40 (40)
Diff.: 0:22:08
4:55 min/km
Hagen Kuschmerz
01:51:37 (41)
Diff.: 0:27:20
5:04 min/km
Peter Anacker
01:15:55 (26)
Diff.: 0:18:39
4:57 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Gerald Kempf
01:18:46 (15)
Diff.: 0:14:01
4:38 min/km
Rene Bauer
01:26:59 (15)
Diff.: 0:13:19
4:18 min/km
Stephan Holland
01:12:12 (21)
Diff.: 0:15:49
4:52 min/km
Volker Lutz
01:24:05 (15)
Diff.: 0:16:26
4:25 min/km
Hartwig Tamke
01:11:48 (19)
Diff.: 0:17:16
4:53 min/km
 
2420SV Oberschönau 04-Fußball13:53:414,872:59:4927,50 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Michael Recknagel
01:13:04 (15)
Diff.: 0:09:09
4:14 min/km
Frank Wagner
00:58:12 (6)
Diff.: 0:06:56
4:07 min/km
Timo Karl
01:22:18 (35)
Diff.: 0:20:46
4:50 min/km
Michael Kirchner
01:57:28 (53)
Diff.: 0:33:11
5:20 min/km
Marko Häfner
01:18:38 (32)
Diff.: 0:21:22
5:08 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Markus Legenmajer
01:17:13 (8)
Diff.: 0:12:28
4:32 min/km
Falko Jäger
01:56:24 (59)
Diff.: 0:42:44
5:45 min/km
Ronny Jäger
01:05:16 (5)
Diff.: 0:08:53
4:24 min/km
Nico Noserke
01:38:33 (41)
Diff.: 0:30:54
5:11 min/km
Tony Wagner
01:06:35 (12)
Diff.: 0:12:03
4:31 min/km
 
2522SV Medizin Quedlinburg e.V.13:59:194,903:05:2728,36 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Thomas Graßhoff
01:12:26 (12)
Diff.: 0:08:31
4:12 min/km
Michael Landwehr
01:15:23 (37)
Diff.: 0:24:07
5:20 min/km
Dieter Sommermeyer
01:31:18 (52)
Diff.: 0:29:46
5:22 min/km
Burghard Nemitz
01:40:53 (21)
Diff.: 0:16:36
4:35 min/km
K.-Heinz Buchholz
01:15:30 (24)
Diff.: 0:18:14
4:56 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Jörg Peters
01:09:04 (3)
Diff.: 0:04:19
4:03 min/km
Klaus Stark
01:35:29 (30)
Diff.: 0:21:49
4:43 min/km
Uwe Fahldieck
01:06:49 (7)
Diff.: 0:10:26
4:30 min/km
Katharina Bandurski
01:50:19 (54)
Diff.: 0:42:40
5:48 min/km
Ingrid Stark
01:22:08 (38)
Diff.: 0:27:36
5:35 min/km
 
2660de Natschner Rammler14:03:254,923:09:3328,99 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Volkmar Drath
01:26:16 (48)
Diff.: 0:22:21
5:00 min/km
Gottfried Stöckel
01:09:55 (25)
Diff.: 0:18:39
4:57 min/km
Stefan Reinke
01:19:58 (26)
Diff.: 0:18:26
4:42 min/km
Olaf Stöckel
01:44:49 (28)
Diff.: 0:20:32
4:45 min/km
Otto Nöller
01:23:43 (37)
Diff.: 0:26:27
5:28 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Reinhard Fiedler
01:33:05 (41)
Diff.: 0:28:20
5:28 min/km
Christoph Wendler
01:22:53 (7)
Diff.: 0:09:13
4:06 min/km
Robert Stöckel
01:10:13 (16)
Diff.: 0:13:50
4:44 min/km
Mario Feustel
01:37:23 (40)
Diff.: 0:29:44
5:07 min/km
Thomas Rische / Dr.
01:15:10 (28)
Diff.: 0:20:38
5:06 min/km
 
2736Lauffreunde Gotha14:10:434,973:16:5130,11 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Roland Wons
01:18:36 (34)
Diff.: 0:14:41
4:34 min/km
Stefan George
01:12:49 (30)
Diff.: 0:21:33
5:09 min/km
Frank Schönborn
01:12:13 (13)
Diff.: 0:10:41
4:14 min/km
Klaus-Dieter Wahl
01:52:58 (46)
Diff.: 0:28:41
5:08 min/km
Barbara Wieczorek
01:19:07 (34)
Diff.: 0:21:51
5:10 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Annett Dietze
01:38:13 (47)
Diff.: 0:33:28
5:46 min/km
Bernd Sauerwald
01:35:32 (31)
Diff.: 0:21:52
4:43 min/km
Stephan Weise
01:15:54 (29)
Diff.: 0:19:31
5:07 min/km
Gerd Müller
01:26:20 (19)
Diff.: 0:18:41
4:32 min/km
Manfred Haferanke
01:19:01 (35)
Diff.: 0:24:29
5:22 min/km
 
2829SC 1927/ FSV-Köthen14:12:244,983:18:3230,36 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Steffen Jabin
01:04:00 (2)
Diff.: 0:00:05
3:43 min/km
Peter Matthias
01:16:20 (39)
Diff.: 0:25:04
5:24 min/km
Torsten Franke
01:09:16 (9)
Diff.: 0:07:44
4:04 min/km
Christian Pelzer
01:49:20 (38)
Diff.: 0:25:03
4:58 min/km
Kerstin Finze
01:30:41 (50)
Diff.: 0:33:25
5:55 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Günter Mottl
01:40:12 (50)
Diff.: 0:35:27
5:53 min/km
Minh Le
01:32:34 (25)
Diff.: 0:18:54
4:34 min/km
Henry Matthias
01:23:29 (52)
Diff.: 0:27:06
5:38 min/km
Andreas Hoffmann
01:12:54 (6)
Diff.: 0:05:15
3:50 min/km
Otto Kretschmann
01:33:38 (55)
Diff.: 0:39:06
6:22 min/km
 
2934Flinke Hirsche Friedrichroda14:15:585,003:22:0630,91 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Thomas Klein
01:14:48 (19)
Diff.: 0:10:53
4:20 min/km
Andre´ Rauch
01:07:00 (19)
Diff.: 0:15:44
4:45 min/km
Hans-Joachim Petermann
01:22:13 (33)
Diff.: 0:20:41
4:50 min/km
Peter Kranz
01:50:10 (39)
Diff.: 0:25:53
5:00 min/km
Jochen Frohl
01:12:28 (18)
Diff.: 0:15:12
4:44 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Detlef Schneider
01:30:03 (33)
Diff.: 0:25:18
5:17 min/km
Jens Lehmann
01:39:10 (41)
Diff.: 0:25:30
4:54 min/km
Matthias Kühmel
01:11:46 (20)
Diff.: 0:15:23
4:50 min/km
Frank Stübner
01:36:28 (39)
Diff.: 0:28:49
5:04 min/km
Gerhard Gräfenhan
01:31:52 (52)
Diff.: 0:37:20
6:14 min/km
 
3019www.de14:16:245,003:22:3230,97 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Holger Büttner
01:17:27 (31)
Diff.: 0:13:32
4:30 min/km
Romeo Bloy
01:11:00 (26)
Diff.: 0:19:44
5:02 min/km
Thomas Unger
01:17:34 (21)
Diff.: 0:16:02
4:33 min/km
Rainer Sudau
01:42:10 (24)
Diff.: 0:17:53
4:38 min/km
Harald Böttcher
01:22:35 (36)
Diff.: 0:25:19
5:23 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Jens Dietrich
01:29:39 (32)
Diff.: 0:24:54
5:16 min/km
Andreas Koth
01:32:11 (23)
Diff.: 0:18:31
4:33 min/km
Christian Koth
01:22:02 (48)
Diff.: 0:25:39
5:32 min/km
Marco Große
01:27:42 (21)
Diff.: 0:20:03
4:36 min/km
Daniel Eisleb
01:34:04 (56)
Diff.: 0:39:32
6:23 min/km
 
3126XFAB-Melexis Running Chips14:16:255,003:22:3330,98 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Detlef Klose
01:26:20 (49)
Diff.: 0:22:25
5:01 min/km
Roy Knechtel
01:21:32 (53)
Diff.: 0:30:16
5:46 min/km
Dietrich Peters
01:25:00 (44)
Diff.: 0:23:28
5:00 min/km
Hans-Jürgen Straub
01:54:57 (50)
Diff.: 0:30:40
5:13 min/km
Andreas Dr. Laute
01:18:02 (29)
Diff.: 0:20:46
5:06 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Ronald Dr. Böttcher
01:18:30 (12)
Diff.: 0:13:45
4:37 min/km
Steffen Salzmann
01:36:39 (35)
Diff.: 0:22:59
4:47 min/km
Klaus Hermann
01:16:43 (34)
Diff.: 0:20:20
5:11 min/km
Wolfgang Schoel
01:23:57 (13)
Diff.: 0:16:18
4:25 min/km
Kay Stephan
01:14:45 (26)
Diff.: 0:20:13
5:05 min/km
 
3252Erfurter Skiabschnaller 0214:17:365,013:23:4431,16 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Burkhard Ritter
01:32:07 (56)
Diff.: 0:28:12
5:21 min/km
Angela Malsch
01:18:04 (43)
Diff.: 0:26:48
5:32 min/km
Andreas Milz
01:22:56 (36)
Diff.: 0:21:24
4:52 min/km
Falk Sippach
01:35:47 (13)
Diff.: 0:11:30
4:21 min/km
Ronald Grüner
01:14:43 (22)
Diff.: 0:17:27
4:53 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Jürgen Klausch
01:31:06 (37)
Diff.: 0:26:21
5:21 min/km
Uwe Behrendt
01:32:13 (24)
Diff.: 0:18:33
4:33 min/km
Wolfgang Wallendorf
01:27:22 (56)
Diff.: 0:30:59
5:54 min/km
Sebastian Vogelsang
01:28:37 (24)
Diff.: 0:20:58
4:39 min/km
Herbert Oberländer
01:14:41 (24)
Diff.: 0:20:09
5:04 min/km
 
3332fast-foot-fighters14:22:575,043:29:0531,98 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Olaf Schümann
01:16:14 (25)
Diff.: 0:12:19
4:25 min/km
Frances Reinhöfer
01:12:42 (29)
Diff.: 0:21:26
5:09 min/km
Uwe Bönewitz
01:24:11 (41)
Diff.: 0:22:39
4:57 min/km
Julia Schümann
01:45:26 (31)
Diff.: 0:21:09
4:47 min/km
Kerstin Arnold
01:32:50 (53)
Diff.: 0:35:34
6:04 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Heiner Schümann
01:24:46 (24)
Diff.: 0:20:01
4:59 min/km
Lars Mendrock
01:35:45 (32)
Diff.: 0:22:05
4:44 min/km
Andreas Purkert
01:16:57 (35)
Diff.: 0:20:34
5:11 min/km
Steffi Mörl
01:38:34 (42)
Diff.: 0:30:55
5:11 min/km
Gerd Janshen
01:15:32 (29)
Diff.: 0:21:00
5:08 min/km
 
3444Suhler Döllberg Verein14:23:145,043:29:2232,02 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Michael Schilling
01:24:00 (40)
Diff.: 0:20:05
4:53 min/km
Georg Brückner
01:16:41 (41)
Diff.: 0:25:25
5:26 min/km
Ulrich Knabe
01:21:54 (30)
Diff.: 0:20:22
4:49 min/km
Martin Herda
01:31:54 (7)
Diff.: 0:07:37
4:10 min/km
Burkhardt Müller
01:10:49 (15)
Diff.: 0:13:33
4:37 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Knabe/
01:32:34 (40)
Diff.: 0:27:49
5:26 min/km
Christoph Herda
01:30:36 (21)
Diff.: 0:16:56
4:29 min/km
Andreas Krell
01:48:32 (60)
Diff.: 0:52:09
7:20 min/km
Frank Scheller
01:35:51 (36)
Diff.: 0:28:12
5:02 min/km
Jörg Langenhan
01:10:23 (15)
Diff.: 0:15:51
4:47 min/km
 
3525WSV Ilmenau I14:24:275,053:30:3532,21 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Egon Roth
01:16:53 (29)
Diff.: 0:12:58
4:28 min/km
Eckhard Bauerschmidt
01:09:19 (23)
Diff.: 0:18:03
4:54 min/km
Matthias Barth
01:24:28 (43)
Diff.: 0:22:56
4:58 min/km
Rüdiger Kriwitzki
01:40:46 (20)
Diff.: 0:16:29
4:34 min/km
Werner Gratias
01:21:46 (35)
Diff.: 0:24:30
5:20 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Hans Gottschall
01:34:21 (42)
Diff.: 0:29:36
5:33 min/km
Thomas Weiß
01:33:38 (27)
Diff.: 0:19:58
4:38 min/km
Volker Fölsche
01:15:55 (30)
Diff.: 0:19:32
5:07 min/km
Winfried Chambosse
01:48:43 (52)
Diff.: 0:41:04
5:43 min/km
Lothar Möller
01:18:38 (34)
Diff.: 0:24:06
5:20 min/km
 
3612M & H Rennsteigteam14:24:575,053:31:0532,28 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Ulrich Meininger
01:18:42 (35)
Diff.: 0:14:47
4:34 min/km
Hartmut Nizold
01:06:02 (16)
Diff.: 0:14:46
4:40 min/km
Jens Hartung
01:12:23 (15)
Diff.: 0:10:51
4:15 min/km
Wulf Messow
01:57:28 (53)
Diff.: 0:33:11
5:20 min/km
Michael Pflügner
01:30:57 (51)
Diff.: 0:33:41
5:56 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Karsten Stein
01:44:44 (54)
Diff.: 0:39:59
6:09 min/km
Karl-Heinz Wiesemann
01:42:32 (43)
Diff.: 0:28:52
5:04 min/km
Olaf Sakuth
01:15:41 (28)
Diff.: 0:19:18
5:06 min/km
Holger Sakuth
01:27:31 (20)
Diff.: 0:19:52
4:36 min/km
Dieter Scharf
01:08:57 (14)
Diff.: 0:14:25
4:41 min/km
 
3754Die flinken Gerataler14:28:585,073:35:0632,90 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Torsten Eisenschmidt
01:24:51 (44)
Diff.: 0:20:56
4:55 min/km
Saimen Zeiße
01:05:42 (15)
Diff.: 0:14:26
4:39 min/km
Ralf Lindenlaub
01:27:04 (48)
Diff.: 0:25:32
5:07 min/km
Frank Kümmerling
01:45:54 (33)
Diff.: 0:21:37
4:48 min/km
Steffen Kirst
01:12:33 (19)
Diff.: 0:15:17
4:44 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Rolf Altmann
01:41:19 (52)
Diff.: 0:36:34
5:57 min/km
Uwe Elßner
01:47:01 (51)
Diff.: 0:33:21
5:17 min/km
Mario Hofmann
01:05:32 (6)
Diff.: 0:09:09
4:25 min/km
Ingo Schmidt
01:28:50 (25)
Diff.: 0:21:11
4:40 min/km
Axel Orben
01:30:12 (50)
Diff.: 0:35:40
6:08 min/km
 
3833Die Wilde Jagd14:29:075,073:35:1532,92 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Jörg Ahrndt
01:16:31 (26)
Diff.: 0:12:36
4:26 min/km
Sven Pfeuffer
01:18:49 (46)
Diff.: 0:27:33
5:35 min/km
Nils Ahrndt
01:21:54 (30)
Diff.: 0:20:22
4:49 min/km
Heiko Krause
01:27:50 (6)
Diff.: 0:03:33
3:59 min/km
Anke Heppner
01:25:14 (40)
Diff.: 0:27:58
5:34 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Volker Sorg
01:48:47 (56)
Diff.: 0:44:02
6:23 min/km
Stefan Stärker
01:35:25 (29)
Diff.: 0:21:45
4:43 min/km
Michael Sorg
01:21:34 (45)
Diff.: 0:25:11
5:30 min/km
Daniel Möller
01:40:54 (46)
Diff.: 0:33:15
5:18 min/km
Andreas Gleichmann
01:12:09 (20)
Diff.: 0:17:37
4:54 min/km
 
3918SV Petkus Wutha Farnroda14:32:355,093:38:4333,45 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Wilfried Speck
01:24:18 (41)
Diff.: 0:20:23
4:54 min/km
Matthias Hartung
01:21:40 (54)
Diff.: 0:30:24
5:47 min/km
Jürgen Wiesenburg
01:20:07 (27)
Diff.: 0:18:35
4:42 min/km
Marco Recknagel
02:00:11 (56)
Diff.: 0:35:54
5:27 min/km
Helmut Kley
01:12:36 (20)
Diff.: 0:15:20
4:44 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Enrico Henning
01:27:43 (28)
Diff.: 0:22:58
5:09 min/km
Rainer Ahlborn
01:37:53 (37)
Diff.: 0:24:13
4:50 min/km
Alfred Radelhoff
01:21:51 (46)
Diff.: 0:25:28
5:31 min/km
Bernhard Hennig
01:34:39 (33)
Diff.: 0:27:00
4:58 min/km
Frank Hesse
01:11:37 (18)
Diff.: 0:17:05
4:52 min/km
 
4024Berufsfeuerwehr Erfurt E.V.14:38:455,133:44:5334,39 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Matthias Heß
01:23:13 (39)
Diff.: 0:19:18
4:50 min/km
Karsten Saupe
01:18:37 (45)
Diff.: 0:27:21
5:34 min/km
Andrea Heschel
01:26:05 (45)
Diff.: 0:24:33
5:03 min/km
Tilo Heschel
01:41:51 (22)
Diff.: 0:17:34
4:37 min/km
Thomas Heinze
01:15:38 (25)
Diff.: 0:18:22
4:56 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Dietmar Adlung
01:36:03 (46)
Diff.: 0:31:18
5:38 min/km
Marcus Jung
01:45:25 (47)
Diff.: 0:31:45
5:13 min/km
Torsten Niederquell
01:20:48 (42)
Diff.: 0:24:25
5:27 min/km
Andreas Schäfer
01:40:24 (45)
Diff.: 0:32:45
5:17 min/km
Maik Wagner
01:10:41 (17)
Diff.: 0:16:09
4:48 min/km
 
4115Thüringer Zahnarzt-Staffel14:46:215,173:52:2935,56 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Hartmut Kaupa
01:17:30 (32)
Diff.: 0:13:35
4:30 min/km
Matthias Möckel
01:13:59 (31)
Diff.: 0:22:43
5:14 min/km
Andreas Jacob
01:18:24 (23)
Diff.: 0:16:52
4:36 min/km
Christof Meyer
01:51:28 (40)
Diff.: 0:27:11
5:04 min/km
Falk Röhling
01:28:32 (45)
Diff.: 0:31:16
5:47 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Ullrich Schwarz
01:31:27 (39)
Diff.: 0:26:42
5:22 min/km
Ullrich Kallenbach
01:49:03 (54)
Diff.: 0:35:23
5:23 min/km
Ralf Roth
01:29:29 (57)
Diff.: 0:33:06
6:02 min/km
Johannes Wolf
01:43:35 (48)
Diff.: 0:35:56
5:27 min/km
Peter Krone
01:02:54 (8)
Diff.: 0:08:22
4:16 min/km
 
428Grubenwehr BW Ost14:50:015,203:56:0936,12 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Andre´ Buretschek
01:27:58 (50)
Diff.: 0:24:03
5:06 min/km
Michael Fieck
01:07:15 (21)
Diff.: 0:15:59
4:46 min/km
Hans Peter Goerke
01:22:13 (33)
Diff.: 0:20:41
4:50 min/km
Peter Hien
01:44:21 (25)
Diff.: 0:20:04
4:44 min/km
Detlef Homann
01:19:00 (33)
Diff.: 0:21:44
5:09 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Klaus Stahl
01:21:17 (19)
Diff.: 0:16:32
4:46 min/km
Richard Schwarz
02:00:09 (60)
Diff.: 0:46:29
5:56 min/km
Hans Georg Beyer
01:17:04 (36)
Diff.: 0:20:41
5:12 min/km
Dirk Wagener
01:53:01 (59)
Diff.: 0:45:22
5:56 min/km
Mathias Alze
01:17:43 (32)
Diff.: 0:23:11
5:17 min/km
 
4376SV Gera-Lusan14:54:425,224:00:5036,83 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Olaf Ritter
01:11:56 (9)
Diff.: 0:08:01
4:10 min/km
Jürgen Linke
01:02:08 (8)
Diff.: 0:10:52
4:24 min/km
Barbara Erler
01:31:22 (53)
Diff.: 0:29:50
5:22 min/km
Matzhias Lösche
01:58:29 (55)
Diff.: 0:34:12
5:23 min/km
Konrad Möller
01:07:45 (10)
Diff.: 0:10:29
4:25 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Gerd Tucholka
01:22:56 (22)
Diff.: 0:18:11
4:52 min/km
Andrea Röhlig
01:50:54 (56)
Diff.: 0:37:14
5:29 min/km
Daniel Eberhardt
01:22:49 (51)
Diff.: 0:26:26
5:35 min/km
Petra Nürnberger
01:46:09 (50)
Diff.: 0:38:30
5:35 min/km
Jutta Neumann
01:40:14 (59)
Diff.: 0:45:42
6:49 min/km
 
4427TVG Hattorf14:55:335,234:01:4136,96 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Rolf Lohrengel
01:16:51 (28)
Diff.: 0:12:56
4:28 min/km
Karin Rudolph
01:23:15 (57)
Diff.: 0:31:59
5:54 min/km
Angelika Timm
01:35:59 (56)
Diff.: 0:34:27
5:38 min/km
Roland Timm
01:46:11 (36)
Diff.: 0:21:54
4:49 min/km
Peter Glinka
01:27:36 (43)
Diff.: 0:30:20
5:43 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Uwe Querndt
01:30:23 (35)
Diff.: 0:25:38
5:19 min/km
Jürgen Kerl
01:53:10 (58)
Diff.: 0:39:30
5:36 min/km
Birgit Göhmann-Rusteberg
01:20:53 (43)
Diff.: 0:24:30
5:27 min/km
Hartmut Böttcher
01:26:17 (18)
Diff.: 0:18:38
4:32 min/km
Dirk Füllgrabe
01:14:58 (27)
Diff.: 0:20:26
5:05 min/km
 
4540Laufgruppe SV Sömmerda15:10:545,324:17:0239,31 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Martin Nitsche
01:29:26 (52)
Diff.: 0:25:31
5:11 min/km
Kurt Scheide
01:15:03 (35)
Diff.: 0:23:47
5:19 min/km
Andre Röthig
01:23:22 (39)
Diff.: 0:21:50
4:54 min/km
Walter Ehrlich
01:52:11 (45)
Diff.: 0:27:54
5:05 min/km
H.-Joachim Schinkel
01:26:45 (41)
Diff.: 0:29:29
5:40 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Gerd Bickel
01:39:25 (48)
Diff.: 0:34:40
5:50 min/km
Michael Schneider
01:44:04 (46)
Diff.: 0:30:24
5:09 min/km
Rolf Baecker
01:15:23 (27)
Diff.: 0:19:00
5:05 min/km
Konrad Richter
01:38:51 (44)
Diff.: 0:31:12
5:12 min/km
Karl Gebhardt
01:26:24 (46)
Diff.: 0:31:52
5:52 min/km
 
4649Bärenfänger15:20:475,384:26:5540,82 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Thomas Huppertsberg
01:25:02 (45)
Diff.: 0:21:07
4:56 min/km
Kai Huppertsberg
01:14:34 (32)
Diff.: 0:23:18
5:17 min/km
Rainer Eisemann
01:35:07 (55)
Diff.: 0:33:35
5:35 min/km
Andreas Bohlan
02:16:53 (60)
Diff.: 0:52:36
6:13 min/km
Alfred Wenzel
01:33:37 (54)
Diff.: 0:36:21
6:07 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Diether Seibt
01:34:42 (44)
Diff.: 0:29:57
5:34 min/km
Ulf Hauptmann
01:38:53 (39)
Diff.: 0:25:13
4:53 min/km
Nilo Stüwe
01:12:26 (22)
Diff.: 0:16:03
4:53 min/km
Werner Koch
01:36:02 (37)
Diff.: 0:28:23
5:03 min/km
Klaus Verständig
01:13:31 (23)
Diff.: 0:18:59
5:00 min/km
 
4759City-Fitness Weimar15:22:355,394:28:4341,10 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Andreas Krieger
01:15:56 (23)
Diff.: 0:12:01
4:24 min/km
Frank Gathemann
00:59:19 (7)
Diff.: 0:08:03
4:12 min/km
Hans Raths
01:26:55 (47)
Diff.: 0:25:23
5:06 min/km
Dirk Tschirnich
02:41:23 (61)
Diff.: 1:17:06
7:20 min/km
Michael Nix
01:29:21 (47)
Diff.: 0:32:05
5:50 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Detlev Jung
01:40:03 (49)
Diff.: 0:35:18
5:53 min/km
Lars Rumler
01:45:42 (48)
Diff.: 0:32:02
5:13 min/km
Klaus Hofmann
01:11:45 (19)
Diff.: 0:15:22
4:50 min/km
Andreas Hertnich
01:34:06 (31)
Diff.: 0:26:27
4:57 min/km
Jürgen Schraps
01:18:05 (33)
Diff.: 0:23:33
5:18 min/km
 
489Rudolstädter Tunnelteam15:27:415,424:33:4941,88 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Bernd Stiller
01:19:32 (37)
Diff.: 0:15:37
4:37 min/km
Uwe Dünkel
01:30:18 (61)
Diff.: 0:39:02
6:24 min/km
Mareike Dr. Dünkel
01:27:25 (49)
Diff.: 0:25:53
5:08 min/km
Stefan Matz
01:40:25 (19)
Diff.: 0:16:08
4:33 min/km
Michael Hein
01:26:51 (42)
Diff.: 0:29:35
5:40 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Danz
01:34:41 (43)
Diff.: 0:29:56
5:34 min/km
Katrin Doberenz
01:46:14 (50)
Diff.: 0:32:34
5:15 min/km
Ralf Dr. Keilhau
01:25:30 (54)
Diff.: 0:29:07
5:46 min/km
Bernd Redlich
01:50:55 (56)
Diff.: 0:43:16
5:50 min/km
Müller Dr. Karl-Heinz
01:25:50 (45)
Diff.: 0:31:18
5:50 min/km
 
4913Nu pagadie15:33:545,454:40:0242,83 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Ralf Crenze
01:34:48 (59)
Diff.: 0:30:53
5:30 min/km
Ulrike Scheller
01:22:58 (56)
Diff.: 0:31:42
5:53 min/km

01:45:45 (60)
Diff.: 0:44:13
6:13 min/km
Roberto Kobert
01:45:22 (30)
Diff.: 0:21:05
4:47 min/km
Torsten Ritter
01:45:15 (59)
Diff.: 0:47:59
6:52 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Sven Lütkemeier
01:23:11 (23)
Diff.: 0:18:26
4:53 min/km
Götz Kühne
01:47:19 (52)
Diff.: 0:33:39
5:18 min/km
Torsten Lämmerhirt
01:08:24 (9)
Diff.: 0:12:01
4:37 min/km
Jörg Kopprasch
01:41:06 (47)
Diff.: 0:33:27
5:19 min/km
Jan Andrzejewski
01:19:46 (36)
Diff.: 0:25:14
5:25 min/km
 
5045Ha-Du-Lu-Zu-La-Team15:35:115,464:41:1943,02 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Mark Bremer
01:25:22 (46)
Diff.: 0:21:27
4:57 min/km
Frank Schöwitz
01:20:11 (50)
Diff.: 0:28:55
5:41 min/km
Maik Bremer
01:19:39 (25)
Diff.: 0:18:07
4:41 min/km
Marc Oschmann
01:52:06 (44)
Diff.: 0:27:49
5:05 min/km
Anette Hahn
01:29:18 (46)
Diff.: 0:32:02
5:50 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Rommel
01:41:13 (51)
Diff.: 0:36:28
5:57 min/km
Annett Kohl
02:01:10 (61)
Diff.: 0:47:30
5:59 min/km
Lutz Gundlach
01:21:56 (47)
Diff.: 0:25:33
5:32 min/km
Rüdiger Gerlach
01:44:12 (49)
Diff.: 0:36:33
5:29 min/km
Sabine Klett
01:20:04 (37)
Diff.: 0:25:32
5:26 min/km
 
5114SSCT15:37:285,474:43:3643,37 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
H.Jürgen Ebert
02:08:09 (61)
Diff.: 1:04:14
7:27 min/km
Burghard End
01:22:45 (55)
Diff.: 0:31:29
5:52 min/km
Steffen End
01:23:01 (37)
Diff.: 0:21:29
4:53 min/km
Ralf Neubauert
01:53:01 (47)
Diff.: 0:28:44
5:08 min/km
Gunnar Dietrich
01:35:08 (56)
Diff.: 0:37:52
6:13 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Jörg Stichlich
01:18:31 (13)
Diff.: 0:13:46
4:37 min/km
Malde Stodt
01:32:51 (26)
Diff.: 0:19:11
4:35 min/km
Detlef Putze
01:24:47 (53)
Diff.: 0:28:24
5:43 min/km
Rolf Kallert
01:53:17 (60)
Diff.: 0:45:38
5:57 min/km
Jürgen Anhalt
01:05:58 (10)
Diff.: 0:11:26
4:29 min/km
 
5238steigRenner15:43:045,514:49:1244,23 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Markus Johansson
01:24:46 (43)
Diff.: 0:20:51
4:55 min/km
Veronika Mohnheim
01:23:42 (59)
Diff.: 0:32:26
5:56 min/km
Frank Mohnheim
01:44:22 (58)
Diff.: 0:42:50
6:08 min/km
Daniel Reinhardt
01:35:12 (11)
Diff.: 0:10:55
4:19 min/km
Karin Frank
01:35:07 (55)
Diff.: 0:37:51
6:13 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Roland Frank
01:25:31 (26)
Diff.: 0:20:46
5:01 min/km
Hagen Höllering
01:51:53 (57)
Diff.: 0:38:13
5:32 min/km
Matthias Anding
01:17:13 (37)
Diff.: 0:20:50
5:13 min/km
Sebastian Kühn
01:54:11 (61)
Diff.: 0:46:32
6:00 min/km
Dagmar Heinemann
01:31:07 (51)
Diff.: 0:36:35
6:11 min/km
 
5328Staffel II GM-Rennsteiglaufverei15:52:365,564:58:4445,69 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Rosemarie Schulz
01:40:21 (60)
Diff.: 0:36:26
5:50 min/km
Ulrich Röder
01:11:46 (27)
Diff.: 0:20:30
5:05 min/km
Joachim Stöckel
01:44:45 (59)
Diff.: 0:43:13
6:09 min/km
Steffen Arlt
01:53:44 (49)
Diff.: 0:29:27
5:10 min/km
Gerd Prof. Scarbata
01:25:11 (39)
Diff.: 0:27:55
5:34 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Jörg Brömel
01:30:19 (34)
Diff.: 0:25:34
5:18 min/km
Thomas Schmidt
01:42:32 (43)
Diff.: 0:28:52
5:04 min/km
Gabriele Kleine
01:27:15 (55)
Diff.: 0:30:52
5:53 min/km
Bernd Wegener
01:51:44 (57)
Diff.: 0:44:05
5:52 min/km
Christa Wegener
01:24:59 (43)
Diff.: 0:30:27
5:46 min/km
 
5417ilm - runners16:05:195,645:11:2747,63 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
René Thiem
01:31:46 (53)
Diff.: 0:27:51
5:20 min/km
Frank Siegmund
01:18:36 (44)
Diff.: 0:27:20
5:34 min/km
Friedhelm Barth
01:33:53 (54)
Diff.: 0:32:21
5:31 min/km
Jens Hertzer
02:03:15 (57)
Diff.: 0:38:58
5:36 min/km
Kerstin Amarell
01:29:44 (48)
Diff.: 0:32:28
5:51 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Steffen Wilhelm
01:43:54 (53)
Diff.: 0:39:09
6:06 min/km
Torsten Stephan
01:25:47 (11)
Diff.: 0:12:07
4:14 min/km
Andreas Zenner
01:42:43 (59)
Diff.: 0:46:20
6:56 min/km
Hans Rinn
01:36:20 (38)
Diff.: 0:28:41
5:04 min/km
Carmen Rinn
01:39:21 (58)
Diff.: 0:44:49
6:45 min/km
 
5561UH - Runners16:08:575,665:15:0548,19 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Thomas Enkardt
01:09:41 (7)
Diff.: 0:05:46
4:03 min/km
Elvir Göpel
01:25:35 (60)
Diff.: 0:34:19
6:04 min/km
Hartmut Otto
01:41:41 (57)
Diff.: 0:40:09
5:58 min/km
Peter Walentin
01:51:49 (43)
Diff.: 0:27:32
5:04 min/km
Michael Stephan
01:28:08 (44)
Diff.: 0:30:52
5:45 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Ronald Schulze
02:50:33 (59)
Diff.: 1:45:48
10:01 min/km
Karl-Heinz Siebenbürgen
01:46:12 (49)
Diff.: 0:32:32
5:15 min/km
Heino Stephan
01:11:37 (17)
Diff.: 0:15:14
4:50 min/km
Hagen Gräfe
01:30:33 (27)
Diff.: 0:22:54
4:45 min/km
Edda Gräfe
01:13:08 (22)
Diff.: 0:18:36
4:58 min/km
 
5635Wadenkrampf Berlin16:09:245,665:15:3248,26 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Mario Pawlica
01:33:38 (58)
Diff.: 0:29:43
5:26 min/km
Gudrun Muschinski
01:21:04 (52)
Diff.: 0:29:48
5:44 min/km
Leeroy Wilke
01:22:06 (32)
Diff.: 0:20:34
4:49 min/km
Bernd Dubrau
01:53:26 (48)
Diff.: 0:29:09
5:09 min/km
Lothar Muschinski
01:24:04 (38)
Diff.: 0:26:48
5:29 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Wolfgang Hoffmann
01:55:14 (57)
Diff.: 0:50:29
6:46 min/km
Michael Ickert
01:50:29 (55)
Diff.: 0:36:49
5:28 min/km
Michael Schmidt
01:22:48 (50)
Diff.: 0:26:25
5:35 min/km
Tom Fedler
01:50:30 (55)
Diff.: 0:42:51
5:48 min/km
Maria Pawlica
01:36:05 (57)
Diff.: 0:41:33
6:32 min/km
 
5723Die Laufmaschen16:12:215,685:18:2948,71 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Rolf Zehle
01:31:59 (54)
Diff.: 0:28:04
5:20 min/km
Dieter Zehle
01:16:13 (38)
Diff.: 0:24:57
5:24 min/km
Frank Eberlein
01:24:17 (42)
Diff.: 0:22:45
4:57 min/km
Ralph Sander
01:57:09 (52)
Diff.: 0:32:52
5:19 min/km
Doreen Ille
01:37:16 (58)
Diff.: 0:40:00
6:21 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Lajos Kuropka
01:30:46 (36)
Diff.: 0:26:01
5:20 min/km
Alexander Kuropka
01:38:55 (40)
Diff.: 0:25:15
4:53 min/km
Ferenc Kuropka
01:20:22 (39)
Diff.: 0:23:59
5:25 min/km
Oliver Kujat
01:47:49 (51)
Diff.: 0:40:10
5:40 min/km
Harald Weidauer
02:07:35 (60)
Diff.: 1:13:03
8:40 min/km
 
5842BSG Einheit Mitte Erfurt16:34:215,805:40:2952,07 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Thomas Waldheim
01:33:35 (57)
Diff.: 0:29:40
5:26 min/km
Martin Schimke
01:19:49 (49)
Diff.: 0:28:33
5:39 min/km
Sören Pätz
01:30:38 (50)
Diff.: 0:29:06
5:19 min/km
Christoph Riese
01:39:20 (15)
Diff.: 0:15:03
4:30 min/km
Florian Voigt
01:51:42 (61)
Diff.: 0:54:26
7:18 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Enrico Thor
02:28:35 (58)
Diff.: 1:23:50
8:44 min/km
Thomas Schaerff
01:42:56 (45)
Diff.: 0:29:16
5:05 min/km
Bernhard Riese
01:20:39 (40)
Diff.: 0:24:16
5:26 min/km
Maik Grimm
01:52:23 (58)
Diff.: 0:44:44
5:54 min/km
Holger Mähl
01:14:44 (25)
Diff.: 0:20:12
5:05 min/km
 
5937SNR Wälzlager GMBH16:35:205,815:41:2852,22 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Stephan Bock
01:19:49 (38)
Diff.: 0:15:54
4:38 min/km
Alfred Komesker
01:20:44 (51)
Diff.: 0:29:28
5:43 min/km
Olav Schmitt
01:54:25 (61)
Diff.: 0:52:53
6:43 min/km
Andre Schmidt
02:09:07 (58)
Diff.: 0:44:50
5:52 min/km
Jens Ulbrich
01:48:21 (60)
Diff.: 0:51:05
7:04 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Friedrich Helle
01:47:25 (55)
Diff.: 0:42:40
6:19 min/km
Wolfgang Birker
01:36:44 (36)
Diff.: 0:23:04
4:47 min/km
Gerold Thiele
01:36:49 (58)
Diff.: 0:40:26
6:32 min/km
Hilmar Lindemann
01:34:16 (32)
Diff.: 0:26:37
4:57 min/km
Andre Schmidt
01:27:40 (47)
Diff.: 0:33:08
5:57 min/km
 
6030Rumpel di Pumpel17:44:416,226:50:4962,83 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Frank Schwuntek
01:28:33 (51)
Diff.: 0:24:38
5:08 min/km
Rainer Müller
01:19:00 (48)
Diff.: 0:27:44
5:36 min/km
Rainer Gerke
01:23:12 (38)
Diff.: 0:21:40
4:53 min/km
Christian Schlump
01:56:21 (51)
Diff.: 0:32:04
5:17 min/km
Martin Kohl
01:31:34 (52)
Diff.: 0:34:18
5:59 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Stephan Roth
03:00:59 (60)
Diff.: 1:56:14
10:38 min/km
Ralf Günther
01:47:55 (53)
Diff.: 0:34:15
5:20 min/km
Erhard Arnhold
01:20:02 (38)
Diff.: 0:23:39
5:24 min/km
Dirk Reuse
01:32:45 (30)
Diff.: 0:25:06
4:52 min/km
Wulf Neumann
02:24:20 (61)
Diff.: 1:29:48
9:49 min/km
 
6150Thüringer Allgemeine17:52:386,266:58:4664,04 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Dirk Böning
01:25:59 (47)
Diff.: 0:22:04
4:59 min/km
Marco Alles
01:14:59 (34)
Diff.: 0:23:43
5:19 min/km
Gerald Müller
01:20:07 (27)
Diff.: 0:18:35
4:42 min/km
Michael Voss
02:16:38 (59)
Diff.: 0:52:21
6:12 min/km
Esther Rethfeldt
01:36:47 (57)
Diff.: 0:39:31
6:19 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Axel Eger
03:19:02 (61)
Diff.: 2:14:17
11:42 min/km
Torsten Scharf
01:36:36 (34)
Diff.: 0:22:56
4:46 min/km
Ines Klein
02:06:16 (61)
Diff.: 1:09:53
8:31 min/km
Dietmar Grosser
01:23:57 (13)
Diff.: 0:16:18
4:25 min/km
Ralf Höhn
01:32:17 (53)
Diff.: 0:37:45
6:16 min/km
 
 
Mixmannschaft
178Hase und Igel13:04:374,580:00:000,00 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Bert Heppner
01:10:21 (2)
Diff.: 0:03:09
4:05 min/km
Conny End
01:12:43 (8)
Diff.: 0:11:55
5:09 min/km
Andreas Kalis
01:06:40 (2)
Diff.: 0:04:47
3:55 min/km
Uwe Koczulap
01:22:23 (2)
Diff.: 0:00:14
3:44 min/km
Regina Dressel
01:15:18 (3)
Diff.: 0:02:00
4:55 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Dagmar Kolarzik
01:34:33 (16)
Diff.: 0:23:00
5:33 min/km
Patrick Letsch
01:15:39 (1)
Diff.: 0:00:00
3:44 min/km
Heike Fekete
01:28:02 (20)
Diff.: 0:19:50
5:56 min/km
Heiko Schieke
01:24:52 (3)
Diff.: 0:04:58
4:27 min/km
Julia Fischer
01:14:06 (5)
Diff.: 0:15:18
5:02 min/km
 
263Rennsteig-Oldies 113:06:004,590:01:230,18 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Rüdiger Knott
01:18:12 (5)
Diff.: 0:11:00
4:32 min/km
Bernd Eichler
01:00:51 (2)
Diff.: 0:00:03
4:18 min/km
Dieter Wiedemann
01:10:08 (4)
Diff.: 0:08:15
4:07 min/km
Roland Kabisch
01:37:33 (5)
Diff.: 0:15:24
4:26 min/km
Andrea Kolax
01:17:43 (4)
Diff.: 0:04:25
5:04 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Carola Gasa
01:23:00 (8)
Diff.: 0:11:27
4:52 min/km
Dr. Reinhard Wilhelm
01:23:33 (3)
Diff.: 0:07:54
4:08 min/km
Dr. Christa Knabe-Gollnick
01:27:15 (19)
Diff.: 0:19:03
5:53 min/km
Romana Krause
01:19:54 (1)
Diff.: 0:00:00
4:12 min/km
Aline Metzing
01:07:51 (3)
Diff.: 0:09:03
4:36 min/km
 
365Dadner Rennsteigrenner 213:48:284,840:43:515,59 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Josef Reier
01:07:12 (1)
Diff.: 0:00:00
3:54 min/km
Katrin Kaegebein
01:09:01 (5)
Diff.: 0:08:13
4:53 min/km
Thomas Fraas
01:01:53 (1)
Diff.: 0:00:00
3:38 min/km
Ullrich Queck
01:22:09 (1)
Diff.: 0:00:00
3:44 min/km
Manja Müller
01:20:46 (5)
Diff.: 0:07:28
5:16 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Steffan Rexhäuser
01:12:25 (3)
Diff.: 0:00:52
4:15 min/km
Constanze Blum
01:36:15 (10)
Diff.: 0:20:36
4:45 min/km
Harald Müller
01:09:09 (4)
Diff.: 0:00:57
4:40 min/km
Dagmar Fratzscher
02:23:17 (26)
Diff.: 1:03:23
7:32 min/km
Brigitte Kögler
01:26:21 (16)
Diff.: 0:27:33
5:52 min/km
 
466Mixteam Lauftreff Arnstadt13:55:254,880:50:486,47 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Ulf Bohnebuck
01:19:49 (8)
Diff.: 0:12:37
4:38 min/km
Steffi Krummrich
01:16:48 (11)
Diff.: 0:16:00
5:26 min/km
Christian Stonek
01:19:33 (6)
Diff.: 0:17:40
4:40 min/km
Konrad Schreier
01:45:22 (10)
Diff.: 0:23:13
4:47 min/km
Katrin Lindner
01:15:04 (2)
Diff.: 0:01:46
4:54 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Petra Knoblich
01:23:12 (9)
Diff.: 0:11:39
4:53 min/km
Maik Heißner
01:29:56 (6)
Diff.: 0:14:17
4:27 min/km
Jochen Spilling
01:20:06 (12)
Diff.: 0:11:54
5:24 min/km
Karin Koburger
01:31:24 (9)
Diff.: 0:11:30
4:48 min/km
Ute Jäger
01:14:11 (7)
Diff.: 0:15:23
5:02 min/km
 
581Kronacher Irrläufer 214:08:344,951:03:578,15 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Stefan Zipfel
01:18:04 (4)
Diff.: 0:10:52
4:32 min/km
Martin Pietz
01:00:48 (1)
Diff.: 0:00:00
4:18 min/km
Susanne Reißer
01:20:29 (8)
Diff.: 0:18:36
4:44 min/km
Jörg Krank
01:48:59 (15)
Diff.: 0:26:50
4:57 min/km
Susanne Mechold
01:30:58 (16)
Diff.: 0:17:40
5:56 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Benjamin Schnappauf
01:11:33 (1)
Diff.: 0:00:00
4:12 min/km
Martin Engelhardt
01:35:22 (8)
Diff.: 0:19:43
4:43 min/km
Magdalena Schaller
01:21:15 (13)
Diff.: 0:13:03
5:29 min/km
Ruth Krank
01:33:48 (11)
Diff.: 0:13:54
4:56 min/km
Alexandra Eidelloth
01:27:18 (18)
Diff.: 0:28:30
5:56 min/km
 
677Die 10 Hermunduren14:15:525,001:11:159,08 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Mario Wirsching
01:21:28 (11)
Diff.: 0:14:16
4:44 min/km
Falk Fricke
01:22:43 (15)
Diff.: 0:21:55
5:51 min/km
Rosie Stief
01:30:18 (13)
Diff.: 0:28:25
5:18 min/km
Steffen Meyer
01:25:39 (3)
Diff.: 0:03:30
3:53 min/km
Carmen Leipold
01:30:25 (15)
Diff.: 0:17:07
5:54 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Peter Jaeckel
01:12:51 (4)
Diff.: 0:01:18
4:17 min/km
Rüdiger Galle
01:23:39 (4)
Diff.: 0:08:00
4:08 min/km
Heidrun Galle
01:21:25 (14)
Diff.: 0:13:13
5:30 min/km
Angela Fabig
01:43:08 (18)
Diff.: 0:23:14
5:25 min/km
Annerose Schoder
01:24:16 (15)
Diff.: 0:25:28
5:43 min/km
 
768Roadrunners Worldteam14:28:285,071:23:5110,69 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Andreas Meißner
01:20:05 (9)
Diff.: 0:12:53
4:39 min/km
Christine Gratz
01:17:39 (12)
Diff.: 0:16:51
5:30 min/km
Franziska Sölter
01:29:09 (12)
Diff.: 0:27:16
5:14 min/km
Robert Flämmich
01:39:18 (6)
Diff.: 0:17:09
4:30 min/km
Julia Rödger
01:21:40 (6)
Diff.: 0:08:22
5:20 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Schmidt
01:20:43 (5)
Diff.: 0:09:10
4:44 min/km
Lars Donath
01:21:12 (2)
Diff.: 0:05:33
4:01 min/km
Stéphanie Lux
01:29:45 (22)
Diff.: 0:21:33
6:03 min/km
Matthias Braun
01:41:01 (16)
Diff.: 0:21:07
5:19 min/km
Juliane Bräuer
01:27:56 (19)
Diff.: 0:29:08
5:58 min/km
 
882FSV 1950 Gotha14:31:015,081:26:2411,01 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Ina Oschmann
01:18:45 (6)
Diff.: 0:11:33
4:34 min/km
Tom Oschmann
01:09:55 (6)
Diff.: 0:09:07
4:57 min/km
Ute Margraf
01:37:21 (22)
Diff.: 0:35:28
5:43 min/km
Ralf Pelz
01:54:09 (17)
Diff.: 0:32:00
5:11 min/km
Sabine Hornschuh
01:31:56 (17)
Diff.: 0:18:38
6:00 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Patrick Graf
01:21:20 (6)
Diff.: 0:09:47
4:47 min/km
Kamen Pawlow
01:36:34 (12)
Diff.: 0:20:55
4:46 min/km
Philipp Scheffel
01:08:12 (1)
Diff.: 0:00:00
4:36 min/km
Annette Lehmann
01:25:42 (4)
Diff.: 0:05:48
4:30 min/km
Ute Sipp
01:27:07 (17)
Diff.: 0:28:19
5:55 min/km
 
964HUK - RUNNING-STONES14:36:085,111:31:3111,66 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Ralf Schmidt
01:17:26 (3)
Diff.: 0:10:14
4:30 min/km
Tanja Baltschun
01:15:10 (10)
Diff.: 0:14:22
5:19 min/km
Martina Kreß
01:30:30 (15)
Diff.: 0:28:37
5:19 min/km
Reinhard Paul
01:41:53 (8)
Diff.: 0:19:44
4:37 min/km
Heike Ridder
01:39:14 (23)
Diff.: 0:25:56
6:29 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Erich Wohnig
01:12:22 (2)
Diff.: 0:00:49
4:15 min/km
Volker Sollmann
01:35:23 (9)
Diff.: 0:19:44
4:43 min/km
Holger Henning
01:08:40 (2)
Diff.: 0:00:28
4:38 min/km
Diana Blechschmidt
01:44:24 (22)
Diff.: 0:24:30
5:29 min/km
Kerstin Gerlicher
01:31:06 (22)
Diff.: 0:32:18
6:11 min/km
 
1073WSV Ilmenau II15:01:235,261:56:4614,88 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Steffen Weiß
01:19:18 (7)
Diff.: 0:12:06
4:36 min/km
Lars Etzel
01:11:46 (7)
Diff.: 0:10:58
5:05 min/km
Susanne Klein
01:39:34 (23)
Diff.: 0:37:41
5:51 min/km
Andre Schrickel
01:34:30 (4)
Diff.: 0:12:21
4:17 min/km
Susanne Kunz
01:28:18 (14)
Diff.: 0:15:00
5:46 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Gabi Thiele
01:32:27 (14)
Diff.: 0:20:54
5:26 min/km
Angela Kuhne
02:15:02 (26)
Diff.: 0:59:23
6:41 min/km
Edwin Ernst
01:17:37 (8)
Diff.: 0:09:25
5:14 min/km
Karola Ernst
01:44:03 (21)
Diff.: 0:24:09
5:28 min/km
Roland Pepper
00:58:48 (1)
Diff.: 0:00:00
4:00 min/km
 
1162Rennsteig-Oldies 215:02:205,271:57:4315,00 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Frank Rüger
01:39:56 (26)
Diff.: 0:32:44
5:48 min/km
Heike Nositschka
01:20:00 (14)
Diff.: 0:19:12
5:40 min/km
Karin Becker
01:20:16 (7)
Diff.: 0:18:23
4:43 min/km
Mathias Kalisch
01:59:49 (21)
Diff.: 0:37:40
5:26 min/km
Christine Krauße
01:36:52 (21)
Diff.: 0:23:34
6:19 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Susanne Bergmann
01:33:27 (15)
Diff.: 0:21:54
5:29 min/km
Erich Westermann
01:27:00 (5)
Diff.: 0:11:21
4:18 min/km
Kerstin Munk
01:18:48 (9)
Diff.: 0:10:36
5:19 min/km
Johannes Schlecht
01:30:01 (8)
Diff.: 0:10:07
4:44 min/km
Waldemar Pidde
01:16:11 (8)
Diff.: 0:17:23
5:10 min/km
 
1279Zweimalfünf Rennschnecken15:03:125,271:58:3515,11 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Ralf Hering
01:25:57 (16)
Diff.: 0:18:45
4:59 min/km
Sabine Herschel-Rothe
01:28:47 (21)
Diff.: 0:27:59
6:17 min/km
Mario Schönknecht
01:13:21 (5)
Diff.: 0:11:28
4:18 min/km
Jörg Langenhan
01:55:27 (18)
Diff.: 0:33:18
5:14 min/km
Elke Langenhan
01:23:21 (7)
Diff.: 0:10:03
5:26 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Gerald Uhlworm
01:23:19 (10)
Diff.: 0:11:46
4:54 min/km
Birgit Uhlworm
02:02:19 (24)
Diff.: 0:46:40
6:03 min/km
Thomas Welscher
01:23:15 (16)
Diff.: 0:15:03
5:37 min/km
Sabine Kuno
01:27:26 (7)
Diff.: 0:07:32
4:36 min/km
Martina Staniek
01:20:00 (13)
Diff.: 0:21:12
5:26 min/km
 
1346Stetzerbecher Läffer15:03:225,271:58:4515,13 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Marion Braunschweig
01:31:53 (21)
Diff.: 0:24:41
5:20 min/km
Heidemarie Lindenlaub
01:35:47 (23)
Diff.: 0:34:59
6:47 min/km
Andreas Braunschweig
01:36:31 (21)
Diff.: 0:34:38
5:40 min/km
Thomas Witzmann
01:47:59 (13)
Diff.: 0:25:50
4:54 min/km
Franziska Schneider
01:13:18 (1)
Diff.: 0:00:00
4:47 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Jörg Mämpel
01:22:50 (7)
Diff.: 0:11:17
4:52 min/km
Bernd Mämpel
01:37:00 (13)
Diff.: 0:21:21
4:48 min/km
Antje Mämpel
01:13:15 (6)
Diff.: 0:05:03
4:56 min/km
Jens Faulhaber
01:32:33 (10)
Diff.: 0:12:39
4:52 min/km
Marion Mämpel
01:32:16 (23)
Diff.: 0:33:28
6:16 min/km
 
1474Thüringer Lauffreunde15:05:325,292:00:5515,41 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Heiderose Hoffmann
01:31:55 (22)
Diff.: 0:24:43
5:20 min/km
H.-Jörg Hoffmann
01:14:36 (9)
Diff.: 0:13:48
5:17 min/km
Gunnar Köhler
01:07:25 (3)
Diff.: 0:05:32
3:57 min/km
Uwe Weiland
01:55:41 (19)
Diff.: 0:33:32
5:15 min/km
Matthias Boelter
01:43:28 (24)
Diff.: 0:30:10
6:45 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Sylvia Rosenau
01:42:28 (22)
Diff.: 0:30:55
6:01 min/km
Katja Gebhardt
01:40:55 (17)
Diff.: 0:25:16
4:59 min/km
Christoph Bleichert
01:19:50 (11)
Diff.: 0:11:38
5:23 min/km
Silke Müller
01:26:07 (5)
Diff.: 0:06:13
4:31 min/km
Hannelore Weber
01:23:07 (14)
Diff.: 0:24:19
5:39 min/km
 
1567Die phantastischen Zehn15:11:465,322:07:0916,21 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Marco Grosse
01:27:50 (18)
Diff.: 0:20:38
5:06 min/km
Uta Kretzer
01:08:59 (4)
Diff.: 0:08:11
4:53 min/km
Frank Setzpfandt
01:25:06 (9)
Diff.: 0:23:13
5:00 min/km
Gerhard Setzpfandt
02:10:38 (24)
Diff.: 0:48:29
5:56 min/km
Asuke Lammert
01:34:54 (18)
Diff.: 0:21:36
6:12 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Antje Döhrer
01:46:58 (25)
Diff.: 0:35:25
6:17 min/km
Tilo Renner
01:31:23 (7)
Diff.: 0:15:44
4:31 min/km
Sabine Heinrich
01:15:01 (7)
Diff.: 0:06:49
5:04 min/km
Juliane Poppe
01:42:54 (17)
Diff.: 0:23:00
5:24 min/km
Dirk Heinrich
01:08:03 (4)
Diff.: 0:09:15
4:37 min/km
 
1684Skischlümpfe 0215:14:145,342:09:3716,52 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Remo Siefke
01:26:15 (17)
Diff.: 0:19:03
5:00 min/km
Susanne Behrendt
01:19:33 (13)
Diff.: 0:18:45
5:38 min/km
Astrid Dorn
01:27:58 (11)
Diff.: 0:26:05
5:10 min/km
Felix Stark
02:04:09 (22)
Diff.: 0:42:00
5:38 min/km
Luise Siering
01:28:11 (13)
Diff.: 0:14:53
5:45 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Paul Schmidt
01:24:34 (11)
Diff.: 0:13:01
4:58 min/km
Steffen Klupsch
01:49:01 (22)
Diff.: 0:33:22
5:23 min/km
Franziska Vogelsang
01:34:17 (24)
Diff.: 0:26:05
6:22 min/km
Falk Heckel
01:26:10 (6)
Diff.: 0:06:16
4:32 min/km
Tana Stark
01:14:06 (5)
Diff.: 0:15:18
5:02 min/km
 
1785LTV Erfurt I15:18:305,362:13:5317,06 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Ines Heß
01:39:08 (25)
Diff.: 0:31:56
5:45 min/km
Thomas Friedrich
01:24:09 (17)
Diff.: 0:23:21
5:58 min/km
Steffi Schröder
01:25:08 (10)
Diff.: 0:23:15
5:00 min/km
Rainer Dorn
01:40:28 (7)
Diff.: 0:18:19
4:34 min/km
Ramona Roth
01:26:45 (11)
Diff.: 0:13:27
5:40 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Klaus Volkmann
01:37:48 (19)
Diff.: 0:26:15
5:45 min/km
Torsten Hill
01:47:30 (20)
Diff.: 0:31:51
5:19 min/km
Monika Fuchs
01:27:06 (18)
Diff.: 0:18:54
5:53 min/km
Michael Mentzel
01:21:09 (2)
Diff.: 0:01:15
4:16 min/km
Elke Graber
01:29:19 (20)
Diff.: 0:30:31
6:04 min/km
 
1880arthrose erfurt15:19:465,372:15:0917,22 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Thomas Küsel
01:20:15 (10)
Diff.: 0:13:03
4:39 min/km
Heiko Hagemann
01:01:47 (3)
Diff.: 0:00:59
4:22 min/km
Sabine Henkel
01:39:46 (24)
Diff.: 0:37:53
5:52 min/km
Christian Strauß
01:46:10 (11)
Diff.: 0:24:01
4:49 min/km
Katrin Kölmer
01:24:34 (10)
Diff.: 0:11:16
5:31 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Sylvi Herzog
01:38:43 (20)
Diff.: 0:27:10
5:48 min/km
Matthias Schodlok
01:39:46 (15)
Diff.: 0:24:07
4:56 min/km
Lars Kirchner
01:30:09 (23)
Diff.: 0:21:57
6:05 min/km
Nadja Lindner
01:43:38 (19)
Diff.: 0:23:44
5:27 min/km
Simone Sommer
01:34:58 (24)
Diff.: 0:36:10
6:27 min/km
 
1972Sandlersports15:31:125,442:26:3518,68 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Werner Ebert
01:24:18 (12)
Diff.: 0:17:06
4:54 min/km
Bettina Strobel
01:24:20 (18)
Diff.: 0:23:32
5:58 min/km
Christian-Heinrich Dr.Sandler
01:32:40 (17)
Diff.: 0:30:47
5:27 min/km
Olaf Schneider
01:52:05 (16)
Diff.: 0:29:56
5:05 min/km
Andrea Schmidt
01:44:15 (25)
Diff.: 0:30:57
6:48 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Claudia Lugert
01:36:43 (18)
Diff.: 0:25:10
5:41 min/km
Birgit Schindler
01:36:20 (11)
Diff.: 0:20:41
4:46 min/km
Martin Schubert
01:18:57 (10)
Diff.: 0:10:45
5:20 min/km
Monika Tetz
01:43:48 (20)
Diff.: 0:23:54
5:27 min/km
Hugo Zißler
01:17:46 (11)
Diff.: 0:18:58
5:17 min/km
 
2070Ski-Club Eisenach15:40:075,492:35:3019,82 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Thomas Schenk
01:33:02 (23)
Diff.: 0:25:50
5:24 min/km
Mareile Schenk
01:23:11 (16)
Diff.: 0:22:23
5:53 min/km
Andrea Hennig
01:50:57 (26)
Diff.: 0:49:04
6:31 min/km
Mario Kallenbach
01:44:32 (9)
Diff.: 0:22:23
4:45 min/km
Astrid Bartosch
01:35:21 (19)
Diff.: 0:22:03
6:13 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Heike Luck
01:31:16 (13)
Diff.: 0:19:43
5:22 min/km
Peter Schwedler
01:39:53 (16)
Diff.: 0:24:14
4:56 min/km
Kerstin Quasniczka
01:29:37 (21)
Diff.: 0:21:25
6:03 min/km
Ralf Schwager
01:34:39 (12)
Diff.: 0:14:45
4:58 min/km
Lutz Schmidt
01:17:39 (10)
Diff.: 0:18:51
5:16 min/km
 
2171cool runnings15:44:545,522:40:1720,43 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Roland Engels
01:31:52 (20)
Diff.: 0:24:40
5:20 min/km
Victoria Hänel
01:50:09 (26)
Diff.: 0:49:21
7:48 min/km
Stefanie Ruhkamp
01:35:46 (19)
Diff.: 0:33:53
5:38 min/km
Christof Fritz
01:48:57 (14)
Diff.: 0:26:48
4:57 min/km
Christine Dölberg
01:23:27 (8)
Diff.: 0:10:09
5:27 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Wolf
01:30:59 (12)
Diff.: 0:19:26
5:21 min/km
Martin Ruhkamp
01:41:01 (18)
Diff.: 0:25:22
5:00 min/km
Lisbeth Nieuvenhoven
01:25:50 (17)
Diff.: 0:17:38
5:47 min/km
Peter Nieuvenhoven
01:40:39 (15)
Diff.: 0:20:45
5:17 min/km
Annette Rinke
01:16:14 (9)
Diff.: 0:17:26
5:11 min/km
 
2216Die Waldläufer15:52:175,562:47:4021,37 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Gerald Krebs
01:24:59 (13)
Diff.: 0:17:47
4:56 min/km
Wilfried Amstein
01:29:55 (22)
Diff.: 0:29:07
6:22 min/km
Kerstin Amstein
01:47:02 (25)
Diff.: 0:45:09
6:17 min/km
Andreas Amstein
02:19:42 (25)
Diff.: 0:57:33
6:21 min/km
Steffen Lenzner
01:23:48 (9)
Diff.: 0:10:30
5:28 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Mareike Robus
01:41:14 (21)
Diff.: 0:29:41
5:57 min/km
Titus Spanier
01:41:41 (19)
Diff.: 0:26:02
5:02 min/km
Barnabas Schwanenberger
01:12:01 (5)
Diff.: 0:03:49
4:51 min/km
Sabine Raub
01:45:03 (23)
Diff.: 0:25:09
5:31 min/km
Steffen Jahre
01:06:52 (2)
Diff.: 0:08:04
4:32 min/km
 
2369Die Runster16:09:415,663:05:0423,59 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Tomas Sickel
01:25:07 (14)
Diff.: 0:17:55
4:56 min/km
Kristin Schreiber
01:24:54 (19)
Diff.: 0:24:06
6:01 min/km
Thomas Huke
01:35:53 (20)
Diff.: 0:34:00
5:38 min/km
Claudia Seidel
02:04:33 (23)
Diff.: 0:42:24
5:39 min/km
Dietmar Jakuscheit
01:27:59 (12)
Diff.: 0:14:41
5:45 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Thoralf Canis
01:44:44 (23)
Diff.: 0:33:11
6:09 min/km
Robert Heldt
01:39:00 (14)
Diff.: 0:23:21
4:54 min/km
Ina Leiterer
01:36:59 (26)
Diff.: 0:28:47
6:33 min/km
Janine Gerlach
01:50:58 (24)
Diff.: 0:31:04
5:50 min/km
Claudia Funk
01:19:34 (12)
Diff.: 0:20:46
5:24 min/km
 
2490Die flinken Zehn16:48:165,893:43:3928,50 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Ulrike Müller
01:36:48 (24)
Diff.: 0:29:36
5:37 min/km
Harald Müller
01:25:41 (20)
Diff.: 0:24:53
6:04 min/km
Michael Kriegsheim
01:30:19 (14)
Diff.: 0:28:26
5:18 min/km
Claudia Tonnecker
02:29:24 (26)
Diff.: 1:07:15
6:47 min/km
Kerstin Kröschel
01:38:19 (22)
Diff.: 0:25:01
6:25 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Jana Kuntze
01:45:33 (24)
Diff.: 0:34:00
6:12 min/km
Ev Hornig
02:03:45 (25)
Diff.: 0:48:06
6:07 min/km
Thomas Engelhardt
01:08:59 (3)
Diff.: 0:00:47
4:39 min/km
Imme Hartmann
01:39:29 (14)
Diff.: 0:19:35
5:14 min/km
Angelika Flöhl
01:29:59 (21)
Diff.: 0:31:11
6:07 min/km
 
2575Die Lahmen Hühner16:57:125,943:52:3529,64 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Frank Dolge
01:30:01 (19)
Diff.: 0:22:49
5:14 min/km
Doreen Gierer
01:48:45 (25)
Diff.: 0:47:57
7:42 min/km
Jan Hollandt
01:32:51 (18)
Diff.: 0:30:58
5:27 min/km
Matthias Reich
01:46:18 (12)
Diff.: 0:24:09
4:49 min/km
Ramona Jaeckel
01:35:45 (20)
Diff.: 0:22:27
6:15 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Gisela Hollandt
01:55:58 (26)
Diff.: 0:44:25
6:49 min/km
Elfi Huskobia
01:48:40 (21)
Diff.: 0:33:01
5:22 min/km
Jörg Hollandt
01:36:32 (25)
Diff.: 0:28:20
6:31 min/km
Gerd Dolge
01:39:10 (13)
Diff.: 0:19:16
5:13 min/km
Susanne Fischer
01:43:12 (26)
Diff.: 0:44:24
7:01 min/km
 
2683Der 1. Versuch17:08:156,004:03:3831,05 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilErnstthalMasserbergGroßer Dreiherrenstein
Andreas Trinks
01:25:51 (15)
Diff.: 0:18:39
4:59 min/km
Yvonne Wachsmann
01:36:42 (24)
Diff.: 0:35:54
6:51 min/km
Andreas Margraf
01:30:37 (16)
Diff.: 0:28:44
5:19 min/km
Jürgen Lange
01:56:49 (20)
Diff.: 0:34:40
5:18 min/km
Tanja Brückner
02:00:34 (26)
Diff.: 0:47:16
7:52 min/km
 
Suhler AusspanneNeue AusspanneGroßer InselsbergHohe SonneHörschel
Sven Eisenhardt
01:36:20 (17)
Diff.: 0:24:47
5:39 min/km
Angelika Klinge
02:02:15 (23)
Diff.: 0:46:36
6:03 min/km
Ronny Margraf
01:21:51 (15)
Diff.: 0:13:39
5:31 min/km
Heike Henschke
01:54:33 (25)
Diff.: 0:34:39
6:01 min/km
Katrin Lange
01:42:43 (25)
Diff.: 0:43:55
6:59 min/km