SPORTident Timingsc im.puls erfurt

8. Rennsteig-Staffellauf: Blankenstein bis Hörschel, 24.06.2006

Lang-Ergebnisliste nach Kategorien

Urkunde in PDF für Startnummer:    anzeigendownloaden  
Es können bis max. 10 Teams gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
 
PlatzSt.
Nr.
StaffelnameLaufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
zum Sieger
Rückstand
in Prozent
 

Strecke A: Blankenstein-Hörschel (170.40 km)

Einzelläufer
ohne Wertung142Jörg Kupfer (Lauffreunde Gotha)18:43:456:3518:43:45- %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jörg Kupfer
01:35:00 (1)
Diff.: 0:00:00
5:31 min/km
Jörg Kupfer
01:27:00 (1)
Diff.: 0:00:00
6:02 min/km
Jörg Kupfer
01:48:00 (1)
Diff.: 0:00:00
5:39 min/km
Jörg Kupfer
02:05:30 (1)
Diff.: 0:00:00
6:14 min/km
Jörg Kupfer
01:58:42 (1)
Diff.: 0:00:00
6:37 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Jörg Kupfer
02:26:33 (1)
Diff.: 0:00:00
7:24 min/km
Jörg Kupfer
01:25:51 (1)
Diff.: 0:00:00
6:13 min/km
Jörg Kupfer
01:36:29 (1)
Diff.: 0:00:00
6:56 min/km
Jörg Kupfer
02:35:08 (1)
Diff.: 0:00:00
7:57 min/km
Jörg Kupfer
01:45:32 (1)
Diff.: 0:00:00
7:10 min/km
 
 
Frauenstaffel
13Hase und Igel Frauen14:04:564:580:00:000,00 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Katrin Enders
01:17:55 (3)
Diff.: 0:01:31
4:31 min/km
Heike Luck
01:12:56 (4)
Diff.: 0:09:06
5:03 min/km
Julia Fischer
01:33:55 (3)
Diff.: 0:05:38
4:55 min/km
Jana Hönig
01:46:57 (5)
Diff.: 0:11:58
5:19 min/km
Regina Dressel
01:34:13 (4)
Diff.: 0:08:24
5:15 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Anette Pollul
01:36:10 (2)
Diff.: 0:10:55
4:51 min/km
Rebecca Ehrlich
01:06:36 (2)
Diff.: 0:04:36
4:49 min/km
Annette Bergmann
01:06:08 (2)
Diff.: 0:00:42
4:45 min/km
Kathrin Schroettke
01:33:39 (1)
Diff.: 0:00:00
4:48 min/km
Andrea Ehrlich
01:16:27 (3)
Diff.: 0:07:43
5:12 min/km
 
27Saalfelder Grottenfeen14:09:014:590:04:050,48 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Susen Freitag
01:24:23 (6)
Diff.: 0:07:59
4:54 min/km
Karolin Kamp
01:11:04 (2)
Diff.: 0:07:14
4:56 min/km
Eva Winges
01:31:36 (2)
Diff.: 0:03:19
4:47 min/km
Katrin Seyfarth
01:34:59 (1)
Diff.: 0:00:00
4:43 min/km
Heike Wagner
01:25:49 (1)
Diff.: 0:00:00
4:47 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Manuela Henkel
01:54:26 (9)
Diff.: 0:29:11
5:46 min/km
Heidrun Müller
01:08:46 (4)
Diff.: 0:06:46
4:58 min/km
Jeanette Müller
01:06:46 (3)
Diff.: 0:01:20
4:48 min/km
Ria Recknagel
01:42:28 (4)
Diff.: 0:08:49
5:15 min/km
Linda Zedler
01:08:44 (1)
Diff.: 0:00:00
4:40 min/km
 
311Die Flinken Weißen Mäuse (Polize14:21:305:040:16:341,96 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Cornelia Schneider
01:22:03 (5)
Diff.: 0:05:39
4:46 min/km
Corinna Engel
01:18:19 (7)
Diff.: 0:14:29
5:26 min/km
Claudia Hübel
01:44:05 (5)
Diff.: 0:15:48
5:26 min/km
Andrea Winter
01:35:27 (2)
Diff.: 0:00:28
4:44 min/km
Friederike Blei
01:33:56 (3)
Diff.: 0:08:07
5:14 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Sylvia Michel
01:25:15 (1)
Diff.: 0:00:00
4:18 min/km
Anett Burchert
01:13:35 (6)
Diff.: 0:11:35
5:19 min/km
Heike Kottmann
01:11:13 (5)
Diff.: 0:05:47
5:07 min/km
Nadine Ganzenberg
01:36:08 (2)
Diff.: 0:02:29
4:55 min/km
Ramona Roth
01:21:29 (7)
Diff.: 0:12:45
5:32 min/km
 
45SSV Erfurt Frauen14:44:335:110:39:374,69 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Yvonne Bartsch
01:27:34 (7)
Diff.: 0:11:10
5:05 min/km
Ina Schubert
01:15:40 (5)
Diff.: 0:11:50
5:15 min/km
Regina Kluth-Walsch
01:39:36 (4)
Diff.: 0:11:19
5:12 min/km
Manuela Ritter
01:42:59 (3)
Diff.: 0:08:00
5:07 min/km
Ulrike Siering
01:35:05 (6)
Diff.: 0:09:16
5:18 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Sybille Milz
01:38:19 (3)
Diff.: 0:13:04
4:57 min/km
Tana Stark
01:07:01 (3)
Diff.: 0:05:01
4:51 min/km
Fiona Leese
01:05:26 (1)
Diff.: 0:00:00
4:42 min/km
Birgit Behrendt
01:54:56 (8)
Diff.: 0:21:17
5:53 min/km
Annett Fieker
01:17:57 (4)
Diff.: 0:09:13
5:18 min/km
 
56fit&run-nerinnen14:54:405:150:49:445,89 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Irina Olbrich
01:17:50 (2)
Diff.: 0:01:26
4:31 min/km
Uta Kretzer
01:03:50 (1)
Diff.: 0:00:00
4:25 min/km
Yvonne Markau
02:06:01 (13)
Diff.: 0:37:44
6:35 min/km
Andrea Ritter
01:47:16 (6)
Diff.: 0:12:17
5:20 min/km
Susann Bräunlich
01:36:47 (7)
Diff.: 0:10:58
5:24 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Ines Prickler
01:46:18 (5)
Diff.: 0:21:03
5:22 min/km
Sabine Heinrich
01:02:00 (1)
Diff.: 0:00:00
4:29 min/km
Franziska Wittig
01:09:17 (4)
Diff.: 0:03:51
4:59 min/km
Christina Haensel
01:47:07 (6)
Diff.: 0:13:28
5:29 min/km
Dagmar Wittig
01:18:14 (5)
Diff.: 0:09:30
5:19 min/km
 
610Flotte Schnecken15:39:305:311:34:3411,19 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Claudia Herrmann
01:18:39 (4)
Diff.: 0:02:15
4:34 min/km
Andrea Röhlig
01:16:11 (6)
Diff.: 0:12:21
5:17 min/km
Simone Hänse
01:28:17 (1)
Diff.: 0:00:00
4:37 min/km
Anke Herrmann
01:49:06 (8)
Diff.: 0:14:07
5:25 min/km
Marion Patzer
01:47:05 (10)
Diff.: 0:21:16
5:58 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Stefanie Walter
01:53:31 (8)
Diff.: 0:28:16
5:43 min/km
Marion Geißler
01:19:43 (8)
Diff.: 0:17:43
5:46 min/km
Petra Nürnberger
01:24:56 (9)
Diff.: 0:19:30
6:06 min/km
Tina Herrmann
01:45:57 (5)
Diff.: 0:12:18
5:26 min/km
Conny Geldner
01:36:05 (10)
Diff.: 0:27:21
6:32 min/km
 
7102FSV Goldstücke-RB-Gotha e.G.15:44:575:331:40:0111,84 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Ina Oschmann
01:16:24 (1)
Diff.: 0:00:00
4:26 min/km
Gabi Herz
01:11:44 (3)
Diff.: 0:07:54
4:58 min/km
Ellen Rattmann
01:56:57 (11)
Diff.: 0:28:40
6:07 min/km
Marina Oschmann
02:04:15 (12)
Diff.: 0:29:16
6:10 min/km
Annette Beese
01:34:15 (5)
Diff.: 0:08:26
5:15 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Annette Lehmann
01:46:06 (4)
Diff.: 0:20:51
5:21 min/km
Carola Wenige
01:19:44 (9)
Diff.: 0:17:44
5:46 min/km
Beate Daniel
01:32:58 (12)
Diff.: 0:27:32
6:41 min/km
Patricia Lehmann
01:47:31 (7)
Diff.: 0:13:52
5:30 min/km
Ute Sipp
01:15:03 (2)
Diff.: 0:06:19
5:06 min/km
 
8111Breuni Sports/Erfurt Nord16:51:455:562:46:4919,74 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Grit Brandner
01:31:31 (8)
Diff.: 0:15:07
5:19 min/km
Christiane Stöckigt
01:33:18 (11)
Diff.: 0:29:28
6:28 min/km
Christiane Doogs
01:52:33 (9)
Diff.: 0:24:16
5:53 min/km
Franziska Doogs
02:04:12 (11)
Diff.: 0:29:13
6:10 min/km
Tanja Stroh
01:31:40 (2)
Diff.: 0:05:51
5:07 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Gudrun Hartwich
01:51:16 (6)
Diff.: 0:26:01
5:37 min/km
Ilse Schledermann
01:31:58 (12)
Diff.: 0:29:58
6:39 min/km
Viola Stroh
01:38:54 (13)
Diff.: 0:33:28
7:06 min/km
Daniela Hartwich
01:56:10 (9)
Diff.: 0:22:31
5:57 min/km
Silvia Seckel
01:20:13 (6)
Diff.: 0:11:29
5:27 min/km
 
99Schmalwaden women16:54:195:572:49:2320,05 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Birgit Warko
01:40:15 (11)
Diff.: 0:23:51
5:49 min/km
Angela Markgraf
01:23:47 (8)
Diff.: 0:19:57
5:49 min/km
Katrin Swiderski
01:49:23 (8)
Diff.: 0:21:06
5:43 min/km
Evelin Rudolph
02:03:39 (10)
Diff.: 0:28:40
6:09 min/km
Sylvia Rosenau
01:42:36 (8)
Diff.: 0:16:47
5:43 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Annette Beyer
02:19:11 (12)
Diff.: 0:53:56
7:01 min/km
Daniela Urbank
01:14:55 (7)
Diff.: 0:12:55
5:25 min/km
Gabi Trautmann
01:22:03 (7)
Diff.: 0:16:37
5:54 min/km
Monika Wenzel
01:56:33 (10)
Diff.: 0:22:54
5:58 min/km
Gabi Wagner
01:21:57 (8)
Diff.: 0:13:13
5:34 min/km
 
102Windstopper17:16:336:053:11:3722,68 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Evi Röhner
01:37:21 (10)
Diff.: 0:20:57
5:39 min/km
Ines Penkert
01:27:56 (10)
Diff.: 0:24:06
6:06 min/km
Beatrix Mosert
01:53:04 (10)
Diff.: 0:24:47
5:55 min/km
Susanne Salzmann
01:45:43 (4)
Diff.: 0:10:44
5:15 min/km
Annette Bloy
01:47:50 (11)
Diff.: 0:22:01
6:01 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Sonja Bernhardt
02:16:40 (11)
Diff.: 0:51:25
6:54 min/km
Kerstin Schröer
01:23:40 (11)
Diff.: 0:21:40
6:03 min/km
Bettina Skrippek
01:26:43 (10)
Diff.: 0:21:17
6:14 min/km
Nelli Straub
02:01:14 (11)
Diff.: 0:27:35
6:13 min/km
Uta Schoel
01:36:22 (11)
Diff.: 0:27:38
6:33 min/km
 
111Städtedreieck SLF.RU.BB17:22:206:073:17:2423,36 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Beate Pfeffer
01:33:53 (9)
Diff.: 0:17:29
5:27 min/km
Uta Grünhardt
02:18:30 (13)
Diff.: 1:14:40
9:37 min/km
Katrin Saier
01:49:06 (7)
Diff.: 0:20:49
5:42 min/km
Anke Wendl
01:53:56 (9)
Diff.: 0:18:57
5:40 min/km
Andrea Schirmer
02:00:18 (12)
Diff.: 0:34:29
6:43 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Siglinde Huß
02:13:41 (10)
Diff.: 0:48:26
6:45 min/km
Anke Unrein
01:13:21 (5)
Diff.: 0:11:21
5:18 min/km
Haike Bemm
01:15:29 (6)
Diff.: 0:10:03
5:25 min/km
Annett Krambehr
01:41:51 (3)
Diff.: 0:08:12
5:13 min/km
Christine Krambehr
01:22:15 (9)
Diff.: 0:13:31
5:35 min/km
 
128X-FAB/Melexis Running Ladies18:17:596:264:13:0329,95 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Claudia Buschendorf
01:47:23 (12)
Diff.: 0:30:59
6:14 min/km
Andrea Willnauer
01:43:29 (12)
Diff.: 0:39:39
7:11 min/km
Astrid Küffner
02:02:20 (12)
Diff.: 0:34:03
6:24 min/km
Kathrin Herbig
02:06:45 (13)
Diff.: 0:31:46
6:18 min/km
Susanne Hermann
01:45:45 (9)
Diff.: 0:19:56
5:54 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Uta Kopper
01:52:15 (7)
Diff.: 0:27:00
5:40 min/km
Xuezhou Cao
01:41:13 (13)
Diff.: 0:39:13
7:20 min/km
Ingeborg Wappler
01:32:01 (11)
Diff.: 0:26:35
6:37 min/km
Katrin Pudell
02:08:02 (12)
Diff.: 0:34:23
6:33 min/km
Tina Herrling
01:38:46 (12)
Diff.: 0:30:02
6:43 min/km
 
134Goethe-Ladys19:45:146:585:40:1840,28 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Birgit Omland
02:11:58 (13)
Diff.: 0:55:34
7:40 min/km
Kerstin Hoffmann
01:25:18 (9)
Diff.: 0:21:28
5:55 min/km
Elke Franke
01:48:29 (6)
Diff.: 0:20:12
5:40 min/km
Kornelia Kairies
01:48:48 (7)
Diff.: 0:13:49
5:24 min/km
Gudrun Peters
02:19:50 (13)
Diff.: 0:54:01
7:48 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Ina Zscharnt
02:57:23 (13)
Diff.: 1:32:08
8:57 min/km
Ines Spazier
01:21:29 (10)
Diff.: 0:19:29
5:54 min/km
Heike Keil
01:23:43 (8)
Diff.: 0:18:17
6:01 min/km
Kerstin Bettzieche
02:34:07 (13)
Diff.: 1:00:28
7:54 min/km
Anita Polt
01:54:09 (13)
Diff.: 0:45:25
7:45 min/km
 
 
Männerstaffel
118eon-Thüringer Energie II10:28:063:410:00:000,00 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Marcel Knape
00:59:46 (1)
Diff.: 0:00:00
3:28 min/km
Carlo Brömel
00:55:01 (1)
Diff.: 0:00:00
3:49 min/km
Steffen Tostlebe
01:08:11 (1)
Diff.: 0:00:00
3:34 min/km
Cedric Thieme
01:16:16 (4)
Diff.: 0:05:48
3:47 min/km
Arne Leipziger
01:04:18 (1)
Diff.: 0:00:00
3:35 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Christian Seiler
01:12:35 (1)
Diff.: 0:00:00
3:39 min/km
Andre Wilhelm
00:51:10 (2)
Diff.: 0:00:35
3:42 min/km
Andreas Freimann
00:52:21 (1)
Diff.: 0:00:00
3:45 min/km
Christoph Moormann
01:16:37 (1)
Diff.: 0:00:00
3:55 min/km
Rene Trillitsch
00:51:51 (1)
Diff.: 0:00:00
3:31 min/km
 
2100TU-Ilmenau-Runners11:00:023:520:31:565,08 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Volker Zerbe
01:08:08 (11)
Diff.: 0:08:22
3:57 min/km
Martin Widenka
00:56:14 (2)
Diff.: 0:01:13
3:54 min/km
Thomas Meinecke
01:11:20 (3)
Diff.: 0:03:09
3:44 min/km
Remo Reichel
01:13:39 (2)
Diff.: 0:03:11
3:39 min/km
Marian Münster
01:17:57 (12)
Diff.: 0:13:39
4:21 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Alexander Fritsch
01:14:57 (3)
Diff.: 0:02:22
3:47 min/km
Martin Wallebohr
00:50:35 (1)
Diff.: 0:00:00
3:39 min/km
Daniel Claus
00:52:55 (2)
Diff.: 0:00:34
3:48 min/km
Robert Hahn
01:17:22 (2)
Diff.: 0:00:45
3:58 min/km
Björn Illing
00:56:55 (4)
Diff.: 0:05:04
3:52 min/km
 
337Laufladen Jena/ Erfurt11:01:333:530:33:275,33 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Sebastian Harz
00:59:53 (2)
Diff.: 0:00:07
3:28 min/km
Lars Kummer
00:56:27 (3)
Diff.: 0:01:26
3:55 min/km
Thomas Drechsler
01:21:11 (21)
Diff.: 0:13:00
4:15 min/km
Jan Burzik
01:10:28 (1)
Diff.: 0:00:00
3:30 min/km
Clemens Krapp
01:10:50 (6)
Diff.: 0:06:32
3:57 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Marcel Montag
01:17:52 (5)
Diff.: 0:05:17
3:55 min/km
Lars-Christian Wittig
00:55:08 (5)
Diff.: 0:04:33
3:59 min/km
Tino Kirsch-Pfeffer
00:56:19 (3)
Diff.: 0:03:58
4:03 min/km
Ralf Janke
01:18:06 (5)
Diff.: 0:01:29
4:00 min/km
Christoph Lehnardt
00:55:19 (2)
Diff.: 0:03:28
3:45 min/km
 
4130Hase und Igel11:13:363:570:45:307,24 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Patrick Letsch
01:02:52 (4)
Diff.: 0:03:06
3:39 min/km
Bert Heppner
01:00:19 (7)
Diff.: 0:05:18
4:11 min/km
Andreas Kalis
01:17:22 (10)
Diff.: 0:09:11
4:03 min/km
Kai Priesnitz
01:13:53 (3)
Diff.: 0:03:25
3:40 min/km
Lutz Wolfram
01:09:48 (4)
Diff.: 0:05:30
3:53 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Steffen Pollack
01:14:00 (2)
Diff.: 0:01:25
3:44 min/km
Karsten Reinsperger
00:58:04 (8)
Diff.: 0:07:29
4:12 min/km
Jens Reinhardt
00:56:21 (4)
Diff.: 0:04:00
4:03 min/km
Felix Dintner
01:18:05 (4)
Diff.: 0:01:28
4:00 min/km
Bert Aschenbach
01:02:52 (10)
Diff.: 0:11:01
4:16 min/km
 
515GMRLV I11:24:534:010:56:479,04 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jens Fleischhauer
01:04:06 (6)
Diff.: 0:04:20
3:43 min/km
Andy Schadwinkel
01:01:13 (8)
Diff.: 0:06:12
4:15 min/km
Dominik Koch
01:08:50 (2)
Diff.: 0:00:39
3:36 min/km
Stefan Neidhardt
01:20:11 (7)
Diff.: 0:09:43
3:59 min/km
Hans-Günter Müller
01:07:20 (2)
Diff.: 0:03:02
3:45 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Jürgen Liebergeld
01:19:31 (6)
Diff.: 0:06:56
4:00 min/km
Stefan Biester
00:58:28 (9)
Diff.: 0:07:53
4:14 min/km
Carsten Lind
00:56:59 (5)
Diff.: 0:04:38
4:05 min/km
Jörg Mahrt
01:25:59 (13)
Diff.: 0:09:22
4:24 min/km
Helmut Hantzsch
01:02:16 (9)
Diff.: 0:10:25
4:14 min/km
 
690TSV Ostheim11:26:244:020:58:189,28 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Rene Stöckert
01:02:05 (3)
Diff.: 0:02:19
3:36 min/km
Florian Johannes
00:57:41 (5)
Diff.: 0:02:40
4:00 min/km
Wolfgang Müller
01:25:22 (37)
Diff.: 0:17:11
4:28 min/km
Marc Jeschke
01:21:37 (8)
Diff.: 0:11:09
4:03 min/km
Stefan Dietzer
01:09:34 (3)
Diff.: 0:05:16
3:53 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Manuel Stöckert
01:15:15 (4)
Diff.: 0:02:40
3:48 min/km
Dietmar Link
01:00:49 (12)
Diff.: 0:10:14
4:24 min/km
Oliver Kleinhenz
00:57:15 (6)
Diff.: 0:04:54
4:07 min/km
Julius Helm
01:18:02 (3)
Diff.: 0:01:25
4:00 min/km
Sven Perleth
00:58:44 (5)
Diff.: 0:06:53
3:59 min/km
 
720Hainich-Wildkatzen11:58:404:131:30:3414,42 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Thomas Enkardt
01:08:02 (10)
Diff.: 0:08:16
3:57 min/km
Dirk Zimmermann
00:57:56 (6)
Diff.: 0:02:55
4:01 min/km
Holger Barf
01:14:06 (4)
Diff.: 0:05:55
3:52 min/km
Manuel Smolen
01:32:30 (28)
Diff.: 0:22:02
4:36 min/km
Manfred Müller
01:16:46 (9)
Diff.: 0:12:28
4:17 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Stephan Teupel
01:30:40 (20)
Diff.: 0:18:05
4:34 min/km
Martin Dörre
00:52:40 (3)
Diff.: 0:02:05
3:48 min/km
Othmar Predatsch
00:58:13 (8)
Diff.: 0:05:52
4:11 min/km
Andreas Schäfer
01:26:28 (14)
Diff.: 0:09:51
4:26 min/km
Thomas Schneller
01:01:19 (7)
Diff.: 0:09:28
4:10 min/km
 
873Saalfelder Grottenstrolche12:26:124:231:58:0618,80 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Marcel Leuze
01:17:58 (42)
Diff.: 0:18:12
4:31 min/km
Jörg Schenke
01:05:17 (20)
Diff.: 0:10:16
4:32 min/km
Fredi Herold
01:20:40 (19)
Diff.: 0:12:29
4:13 min/km
Florian Wühn
01:30:16 (21)
Diff.: 0:19:48
4:29 min/km
Tilo Kurzhauer
01:18:30 (14)
Diff.: 0:14:12
4:23 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Robert Zedler
01:27:14 (12)
Diff.: 0:14:39
4:24 min/km
Uwe Krüger
01:00:02 (10)
Diff.: 0:09:27
4:21 min/km
Willi Oestreich
00:58:00 (7)
Diff.: 0:05:39
4:10 min/km
Sven Thiele
01:22:23 (9)
Diff.: 0:05:46
4:13 min/km
Faiko Hensel
01:05:52 (20)
Diff.: 0:14:01
4:28 min/km
 
946Werratal-Runners12:37:094:262:09:0320,55 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Franklin Nehrdich
01:13:14 (29)
Diff.: 0:13:28
4:15 min/km
Dieter Schüler
01:07:10 (25)
Diff.: 0:12:09
4:39 min/km
Harald Förster
01:24:19 (31)
Diff.: 0:16:08
4:24 min/km
Peter Andres
01:27:40 (14)
Diff.: 0:17:12
4:21 min/km
Frank Wenzel
01:18:51 (15)
Diff.: 0:14:33
4:24 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Thomas Krüger
01:27:04 (11)
Diff.: 0:14:29
4:23 min/km
Markus Gernke
01:02:00 (15)
Diff.: 0:11:25
4:29 min/km
Steffen Katzmann
01:04:12 (18)
Diff.: 0:11:51
4:37 min/km
Mario Biehl
01:27:58 (15)
Diff.: 0:11:21
4:30 min/km
Rainer Gernke
01:04:41 (14)
Diff.: 0:12:50
4:24 min/km
 
1012VFL 28 Ellrich12:37:164:262:09:1020,56 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Burkhard Omland
01:12:06 (26)
Diff.: 0:12:20
4:11 min/km
Jörg Kurch
01:10:43 (38)
Diff.: 0:15:42
4:54 min/km
Karl-Ernst Wernecke
01:16:43 (8)
Diff.: 0:08:32
4:00 min/km
Andreas Gloger
01:27:33 (13)
Diff.: 0:17:05
4:21 min/km
Steffen Beyer
01:15:54 (8)
Diff.: 0:11:36
4:14 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Hardy Hoffmann
01:30:51 (21)
Diff.: 0:18:16
4:35 min/km
Timm Kühne
01:02:07 (17)
Diff.: 0:11:32
4:30 min/km
Volker Trogisch
01:04:07 (16)
Diff.: 0:11:46
4:36 min/km
Thomas Pach
01:31:46 (27)
Diff.: 0:15:09
4:42 min/km
Mario Pelzel
01:05:26 (19)
Diff.: 0:13:35
4:27 min/km
 
1138Frauenwald Schwarz12:39:554:282:11:4920,99 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jörg Spindler
01:10:58 (20)
Diff.: 0:11:12
4:07 min/km
Stefan Stärker
01:02:33 (12)
Diff.: 0:07:32
4:20 min/km
Nils Ahrndt
01:24:58 (36)
Diff.: 0:16:47
4:26 min/km
Jörg Ahrndt
01:26:09 (11)
Diff.: 0:15:41
4:17 min/km
Pierre Lefler
01:21:21 (19)
Diff.: 0:17:03
4:32 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Wolf Jurkschat
01:28:29 (15)
Diff.: 0:15:54
4:28 min/km
Peter Pietschmann
01:04:42 (28)
Diff.: 0:14:07
4:41 min/km
Marcel Rosenberger
01:07:27 (25)
Diff.: 0:15:06
4:51 min/km
Heiko Krause
01:28:37 (17)
Diff.: 0:12:00
4:32 min/km
Steve Seyler
01:04:41 (14)
Diff.: 0:12:50
4:24 min/km
 
1270USV Erfurt 112:43:004:292:14:5421,48 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Frank Becker
01:11:00 (21)
Diff.: 0:11:14
4:07 min/km
Johannes Köthe
01:02:00 (9)
Diff.: 0:06:59
4:18 min/km
Jan Taubitz
01:23:34 (27)
Diff.: 0:15:23
4:22 min/km
Ivo Schnipkoweit
01:25:04 (10)
Diff.: 0:14:36
4:13 min/km
Jens Panse
01:21:37 (20)
Diff.: 0:17:19
4:33 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Peter Flock
01:26:26 (9)
Diff.: 0:13:51
4:21 min/km
Olaf Weiß
01:00:57 (13)
Diff.: 0:10:22
4:25 min/km
Ingo Weidenkaff
01:06:38 (24)
Diff.: 0:14:17
4:47 min/km
Marco Fonzek
01:43:30 (58)
Diff.: 0:26:53
5:18 min/km
Steffen Pleßmann
01:02:14 (8)
Diff.: 0:10:23
4:14 min/km
 
1313sc-impuls-erfurt I12:43:324:292:15:2621,56 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Peter Grüning
01:07:56 (9)
Diff.: 0:08:10
3:56 min/km
Lars Günsch
01:02:17 (10)
Diff.: 0:07:16
4:19 min/km
Michael Herrmann
01:14:58 (5)
Diff.: 0:06:47
3:55 min/km
Uwe Weißbrod
01:41:40 (49)
Diff.: 0:31:12
5:03 min/km
Jörg Braun
01:18:27 (13)
Diff.: 0:14:09
4:22 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Matthias Held
01:37:11 (32)
Diff.: 0:24:36
4:54 min/km
Uwe Koczulap
00:54:22 (4)
Diff.: 0:03:47
3:56 min/km
Mark Bennemann
01:08:48 (28)
Diff.: 0:16:27
4:56 min/km
Ronny Gerbach
01:24:51 (12)
Diff.: 0:08:14
4:21 min/km
Peter Krone
01:13:02 (39)
Diff.: 0:21:11
4:58 min/km
 
1493lebensläufer weimar12:45:204:292:17:1421,85 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Andreas Langer
01:12:16 (27)
Diff.: 0:12:30
4:12 min/km
Roberto Kobelt
01:08:07 (29)
Diff.: 0:13:06
4:43 min/km
Kai Martin
01:19:59 (16)
Diff.: 0:11:48
4:11 min/km
Christian Ernst
01:30:12 (19)
Diff.: 0:19:44
4:29 min/km
Henning Grosse
01:23:23 (24)
Diff.: 0:19:05
4:39 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Hagen Melzer
01:27:36 (14)
Diff.: 0:15:01
4:25 min/km
Michael Puhlmann
01:02:50 (19)
Diff.: 0:12:15
4:33 min/km
Christer Lorenz
01:02:23 (12)
Diff.: 0:10:02
4:29 min/km
Eckardt Wolf
01:31:54 (28)
Diff.: 0:15:17
4:42 min/km
Jörg Schieferdecker
01:06:40 (22)
Diff.: 0:14:49
4:32 min/km
 
1597Dadner Rennsteigrenner II12:52:384:322:24:3223,01 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Viktor Penner
01:03:53 (5)
Diff.: 0:04:07
3:42 min/km
Dieter Sünkel
01:08:20 (30)
Diff.: 0:13:19
4:44 min/km
Bernd Erhardt
01:24:25 (33)
Diff.: 0:16:14
4:25 min/km
Andreas Ehrenhold
01:30:49 (23)
Diff.: 0:20:21
4:31 min/km
Ron Schweßinger
01:10:12 (5)
Diff.: 0:05:54
3:55 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Reinhold Hanna
01:39:47 (39)
Diff.: 0:27:12
5:02 min/km
Thomas Sünkel
01:07:55 (35)
Diff.: 0:17:20
4:55 min/km
Thomas Bittner
01:06:27 (23)
Diff.: 0:14:06
4:46 min/km
Ingo Queck
01:30:21 (20)
Diff.: 0:13:44
4:38 min/km
Udo Bätz
01:10:29 (35)
Diff.: 0:18:38
4:47 min/km
 
1662vorwärts rückwärts Oberschönau12:54:054:322:25:5923,24 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Ronny Jäger
01:09:59 (15)
Diff.: 0:10:13
4:04 min/km
Sebastian Gissler
01:02:31 (11)
Diff.: 0:07:30
4:20 min/km
Michael Recknagel
01:18:49 (14)
Diff.: 0:10:38
4:07 min/km
Timo Karl
01:30:28 (22)
Diff.: 0:20:00
4:30 min/km
Sascha König
01:40:00 (66)
Diff.: 0:35:42
5:35 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Frank Wagner
01:22:00 (7)
Diff.: 0:09:25
4:08 min/km
Falko Jäger
01:18:00 (64)
Diff.: 0:27:25
5:39 min/km
Michael Legenmajer
01:09:00 (29)
Diff.: 0:16:39
4:57 min/km
Enrico König
01:20:00 (7)
Diff.: 0:03:23
4:06 min/km
Markus Legenmajer
01:03:18 (11)
Diff.: 0:11:27
4:18 min/km
 
1757Die Döllberggemsen13:00:094:352:32:0324,21 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jan Bischoff
01:12:26 (28)
Diff.: 0:12:40
4:12 min/km
Georg Brückner
01:14:06 (51)
Diff.: 0:19:05
5:08 min/km
Dirk Gehrenz
01:17:33 (11)
Diff.: 0:09:22
4:03 min/km
Martin Herda
01:18:32 (5)
Diff.: 0:08:04
3:54 min/km
Uli Knabe
01:27:20 (31)
Diff.: 0:23:02
4:52 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Matthias Franke
01:27:35 (13)
Diff.: 0:15:00
4:25 min/km
Burkhardt Müller
01:07:29 (34)
Diff.: 0:16:54
4:53 min/km
Ulf Schlegelmilch
01:12:35 (41)
Diff.: 0:20:14
5:13 min/km
Tobias Lemme
01:33:32 (32)
Diff.: 0:16:55
4:47 min/km
Jörg Langenhan
01:09:01 (29)
Diff.: 0:17:10
4:41 min/km
 
1821Gehlberger Waldstrolche13:07:124:372:39:0625,33 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Martin Piesker
01:15:05 (34)
Diff.: 0:15:19
4:21 min/km
Jens Junek
01:03:25 (15)
Diff.: 0:08:24
4:24 min/km
Lars Thermann
01:33:00 (56)
Diff.: 0:24:49
4:52 min/km
Andreas Schmidt
01:18:39 (6)
Diff.: 0:08:11
3:54 min/km
Steffan Weihnert
01:15:49 (7)
Diff.: 0:11:31
4:14 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Gerald Kempf
01:31:20 (22)
Diff.: 0:18:45
4:36 min/km
Frank Liebaug
01:04:37 (27)
Diff.: 0:14:02
4:40 min/km
Steffen Fischer
01:10:51 (36)
Diff.: 0:18:30
5:05 min/km
Mike Schmidt
01:31:14 (25)
Diff.: 0:14:37
4:40 min/km
Andre Kanzler
01:23:12 (65)
Diff.: 0:31:21
5:39 min/km
 
1953Sportteam-STEINBACH / PSV Meini13:07:534:372:39:4725,44 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Kai Sievers
01:18:16 (43)
Diff.: 0:18:30
4:33 min/km
Florian Fischer
01:10:53 (41)
Diff.: 0:15:52
4:55 min/km
Uwe Tölg
01:22:46 (24)
Diff.: 0:14:35
4:20 min/km
Steffen Krause
01:32:22 (27)
Diff.: 0:21:54
4:35 min/km
Jochen Steinbach
01:37:24 (58)
Diff.: 0:33:06
5:26 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Bernd Keppler
01:25:51 (8)
Diff.: 0:13:16
4:20 min/km
Werner Keppler
01:10:58 (49)
Diff.: 0:20:23
5:08 min/km
Florian Holland-Cunz
01:04:10 (17)
Diff.: 0:11:49
4:36 min/km
Sebastian Keybe
01:20:24 (8)
Diff.: 0:03:47
4:07 min/km
Jens Winkler
01:04:49 (17)
Diff.: 0:12:58
4:24 min/km
 
2055LG Hallerstein Staffel 113:15:314:402:47:2526,65 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Martin Schuberth
01:10:23 (16)
Diff.: 0:10:37
4:05 min/km
Roland Zeitler
01:08:51 (34)
Diff.: 0:13:50
4:46 min/km
Michael Zemke
01:24:06 (30)
Diff.: 0:15:55
4:24 min/km
Alexander Müller
01:29:58 (18)
Diff.: 0:19:30
4:28 min/km
Andreas Vogel
01:17:32 (10)
Diff.: 0:13:14
4:19 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Toni Langheinrich
01:35:25 (28)
Diff.: 0:22:50
4:49 min/km
Udo Klein
01:08:09 (37)
Diff.: 0:17:34
4:56 min/km
Dieter Katzer
01:04:44 (19)
Diff.: 0:12:23
4:39 min/km
Sebastian Koschel
01:34:07 (33)
Diff.: 0:17:30
4:49 min/km
Volker Zerulla
01:22:16 (64)
Diff.: 0:30:25
5:35 min/km
 
2125AOL 04 Altensteiner Oberland13:16:274:402:48:2126,80 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Sven Ruhmann
01:11:33 (22)
Diff.: 0:11:47
4:09 min/km
Martin Künkel
01:07:32 (26)
Diff.: 0:12:31
4:41 min/km
Jörg Ostertag
01:16:24 (7)
Diff.: 0:08:13
4:00 min/km
Lars Becker
01:32:07 (26)
Diff.: 0:21:39
4:34 min/km
Christian König
01:24:58 (27)
Diff.: 0:20:40
4:44 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Jens Hess
01:42:21 (46)
Diff.: 0:29:46
5:10 min/km
Michael Gassdorf
01:08:09 (37)
Diff.: 0:17:34
4:56 min/km
Rainer Leimbach
01:12:09 (39)
Diff.: 0:19:48
5:11 min/km
Sören Becker
01:30:48 (23)
Diff.: 0:14:11
4:39 min/km
Claus Ruhmann
01:10:26 (34)
Diff.: 0:18:35
4:47 min/km
 
2265WSV Schmiedefeld13:18:464:412:50:4027,17 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Franz Spindler
01:09:31 (13)
Diff.: 0:09:45
4:02 min/km
Nicole Lindenlaub
01:14:39 (52)
Diff.: 0:19:38
5:11 min/km
Sebastian Krieg
01:15:52 (6)
Diff.: 0:07:41
3:58 min/km
Jörg Brömel
01:38:17 (42)
Diff.: 0:27:49
4:53 min/km
Johannes Firn
01:17:51 (11)
Diff.: 0:13:33
4:20 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Christian Strauß
01:26:27 (10)
Diff.: 0:13:52
4:21 min/km
Markus Förster
00:56:35 (6)
Diff.: 0:06:00
4:06 min/km
Felix Krieg
01:01:12 (9)
Diff.: 0:08:51
4:24 min/km
Marcus Clauder
02:09:22 (88)
Diff.: 0:52:45
6:38 min/km
Carsten Schmidt
01:09:00 (28)
Diff.: 0:17:09
4:41 min/km
 
2316Thüringer Landespolizei13:22:104:432:54:0427,71 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jens Nicklaus
01:21:56 (58)
Diff.: 0:22:10
4:45 min/km
Andreas Barnikol
01:05:03 (19)
Diff.: 0:10:02
4:31 min/km
Heiko Laade
01:23:21 (25)
Diff.: 0:15:10
4:21 min/km
Dieter Schnetter
01:28:40 (17)
Diff.: 0:18:12
4:24 min/km
Andre Schmidt
01:29:50 (39)
Diff.: 0:25:32
5:01 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Rene Bauer
01:39:18 (37)
Diff.: 0:26:43
5:00 min/km
Bernd Hofmann
01:03:05 (20)
Diff.: 0:12:30
4:34 min/km
Gerd Frank
01:15:53 (53)
Diff.: 0:23:32
5:27 min/km
Maik Hermann
01:31:05 (24)
Diff.: 0:14:28
4:40 min/km
Rainer Kallenbach
01:03:59 (13)
Diff.: 0:12:08
4:21 min/km
 
2428Sportteam-STEINBACH Meiningen13:23:074:432:55:0127,86 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Siegfried Hunger
01:10:31 (18)
Diff.: 0:10:45
4:05 min/km
Michael Müller
01:03:05 (14)
Diff.: 0:08:04
4:22 min/km
Ralph Meyer
01:23:34 (27)
Diff.: 0:15:23
4:22 min/km
Holger Kanisch
01:31:49 (25)
Diff.: 0:21:21
4:34 min/km
Dr. Mashayekhi
01:21:12 (18)
Diff.: 0:16:54
4:32 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Dr. Neuser
01:40:26 (41)
Diff.: 0:27:51
5:04 min/km
Fred Hofmann
01:12:57 (58)
Diff.: 0:22:22
5:17 min/km
Matthias Trentzsch
01:11:11 (38)
Diff.: 0:18:50
5:07 min/km
Tino Ruhland
01:32:21 (29)
Diff.: 0:15:44
4:44 min/km
Sylvia Hunger
01:16:01 (46)
Diff.: 0:24:10
5:10 min/km
 
2529LG Rippershausen13:23:364:432:55:3027,94 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Martin Kampke
01:22:04 (59)
Diff.: 0:22:18
4:46 min/km
Ronald Schad
01:05:50 (22)
Diff.: 0:10:49
4:34 min/km
Silvio Hamm
01:23:33 (26)
Diff.: 0:15:22
4:22 min/km
Steffen Sünkel
01:46:14 (59)
Diff.: 0:35:46
5:17 min/km
Norbert Gänßler
01:29:00 (35)
Diff.: 0:24:42
4:58 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Bernd Schrader
01:30:11 (19)
Diff.: 0:17:36
4:33 min/km
Dirk Sauer
01:01:42 (14)
Diff.: 0:11:07
4:28 min/km
Kay Lemmert
01:02:51 (14)
Diff.: 0:10:30
4:31 min/km
Martin Karl
01:37:26 (42)
Diff.: 0:20:49
4:59 min/km
Torsten Heß
01:04:45 (16)
Diff.: 0:12:54
4:24 min/km
 
2626Lauffeuer Fröttstädt13:24:594:432:56:5328,16 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Horst Reinhardt
01:20:08 (51)
Diff.: 0:20:22
4:39 min/km
Mario Rausch
01:17:52 (59)
Diff.: 0:22:51
5:24 min/km
Mario Schönknecht
01:24:21 (32)
Diff.: 0:16:10
4:24 min/km
Gerald Uhlwurm
01:24:15 (9)
Diff.: 0:13:47
4:11 min/km
Gunter Rothe
01:29:01 (36)
Diff.: 0:24:43
4:58 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Gerhard Kuno
01:36:46 (31)
Diff.: 0:24:11
4:53 min/km
Matthias Günther
01:02:02 (16)
Diff.: 0:11:27
4:29 min/km
Bernd Kornhaaß
01:16:01 (54)
Diff.: 0:23:40
5:28 min/km
Ronald Noack
01:38:33 (44)
Diff.: 0:21:56
5:03 min/km
Torsten Schreier
00:56:00 (3)
Diff.: 0:04:09
3:48 min/km
 
2734Team SportCenterSuhl13:25:084:432:57:0228,19 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jens Ripperger
01:15:25 (35)
Diff.: 0:15:39
4:23 min/km
Marcus Bednarsch
01:04:45 (17)
Diff.: 0:09:44
4:29 min/km
Jörg Winkler
01:20:03 (17)
Diff.: 0:11:52
4:11 min/km
Sven Lenhardt
01:30:57 (24)
Diff.: 0:20:29
4:31 min/km
Thomas Vockrodt
01:22:19 (22)
Diff.: 0:18:01
4:35 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Falk Hengelhaupt
01:44:38 (53)
Diff.: 0:32:03
5:17 min/km
Marcus Wagner
01:08:11 (39)
Diff.: 0:17:36
4:56 min/km
Jan Dreier
01:05:26 (21)
Diff.: 0:13:05
4:42 min/km
Fritz Roth
01:43:58 (59)
Diff.: 0:27:21
5:19 min/km
Michael Weber
01:09:26 (31)
Diff.: 0:17:35
4:43 min/km
 
2874X-FAB/Melexis Running Chips13:29:054:453:00:5928,81 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Detlef Klose
01:25:30 (70)
Diff.: 0:25:44
4:58 min/km
Alexander Frauendorf
01:07:35 (27)
Diff.: 0:12:34
4:41 min/km
Patrick Witzenhausen
01:20:47 (20)
Diff.: 0:12:36
4:13 min/km
Andreas Laute
01:37:52 (39)
Diff.: 0:27:24
4:52 min/km
Ronald Böttcher
01:21:11 (17)
Diff.: 0:16:53
4:32 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Guido Janssen
01:28:37 (16)
Diff.: 0:16:02
4:28 min/km
Steffen Michael
01:11:48 (52)
Diff.: 0:21:13
5:12 min/km
Lutz Almeroth
01:03:58 (15)
Diff.: 0:11:37
4:36 min/km
Hans-Jürgen Straub
01:42:09 (52)
Diff.: 0:25:32
5:14 min/km
Kay Stephan
01:09:38 (32)
Diff.: 0:17:47
4:44 min/km
 
2969Flinke Hirsche Friedrichroda13:29:464:453:01:4028,92 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Mattias Kühmel
01:14:39 (32)
Diff.: 0:14:53
4:20 min/km
Torsten Dietrich
01:09:23 (36)
Diff.: 0:14:22
4:49 min/km
André Rauch
01:26:36 (40)
Diff.: 0:18:25
4:32 min/km
Markus Oertel
01:33:44 (29)
Diff.: 0:23:16
4:39 min/km
Martin Röse
01:25:16 (28)
Diff.: 0:20:58
4:45 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Thomas Klein
01:39:44 (38)
Diff.: 0:27:09
5:02 min/km
Hans-Joachim Petermann
01:04:16 (25)
Diff.: 0:13:41
4:39 min/km
Detlef Schneider
01:05:17 (20)
Diff.: 0:12:56
4:41 min/km
Uwe Lienert
01:33:11 (30)
Diff.: 0:16:34
4:46 min/km
Frank Stübner
01:17:40 (54)
Diff.: 0:25:49
5:17 min/km
 
3060SV Glückauf Sondershausen13:30:044:453:01:5828,97 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Alexander Strien
01:17:08 (41)
Diff.: 0:17:22
4:29 min/km
Max Thorhauer
01:04:56 (18)
Diff.: 0:09:55
4:30 min/km
Christian Schröter
01:17:14 (9)
Diff.: 0:09:03
4:02 min/km
Bernd Thorhauer
01:26:25 (12)
Diff.: 0:15:57
4:17 min/km
Jörg Strien
01:30:31 (40)
Diff.: 0:26:13
5:03 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Frank Mauer
01:45:02 (56)
Diff.: 0:32:27
5:18 min/km
Ingo Küchler
01:16:15 (60)
Diff.: 0:25:40
5:31 min/km
Thomas Grund
01:10:10 (33)
Diff.: 0:17:49
5:02 min/km
Ingo Furchner
01:18:45 (6)
Diff.: 0:02:08
4:02 min/km
Henriette Thorhauer
01:23:38 (67)
Diff.: 0:31:47
5:41 min/km
 
3163de Natschner Rammler13:30:104:453:02:0428,99 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Christoph Wendler
01:07:36 (8)
Diff.: 0:07:50
3:55 min/km
Andreas Kairies
01:05:30 (21)
Diff.: 0:10:29
4:32 min/km
Ives Wagner
01:18:09 (13)
Diff.: 0:09:58
4:05 min/km
Olaf Stöckel
01:28:10 (16)
Diff.: 0:17:42
4:23 min/km
Otto Nöller
01:43:02 (73)
Diff.: 0:38:44
5:45 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Karsten Kluge
01:38:41 (34)
Diff.: 0:26:06
4:59 min/km
Volkmar Drath
01:08:44 (40)
Diff.: 0:18:09
4:58 min/km
Gottfried Stöckel
01:14:02 (45)
Diff.: 0:21:41
5:19 min/km
Mike Rose
01:30:33 (22)
Diff.: 0:13:56
4:38 min/km
Reinhard Fiedler
01:15:43 (45)
Diff.: 0:23:52
5:09 min/km
 
3235Frankenhisser Solzköppe13:33:484:473:05:4229,57 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Olaf Wolko
01:09:50 (14)
Diff.: 0:10:04
4:03 min/km
Peter Rössner
01:08:49 (33)
Diff.: 0:13:48
4:46 min/km
Uwe Renz
01:17:48 (12)
Diff.: 0:09:37
4:04 min/km
Ulrich Holub
01:46:33 (61)
Diff.: 0:36:05
5:18 min/km
Peter Schumann
01:21:52 (21)
Diff.: 0:17:34
4:34 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Jürgen Ellerkamm
01:51:10 (66)
Diff.: 0:38:35
5:36 min/km
Lutz Dildey
01:00:05 (11)
Diff.: 0:09:30
4:21 min/km
Denis Dötzel
01:16:30 (56)
Diff.: 0:24:09
5:30 min/km
Mike Barthel
01:35:53 (36)
Diff.: 0:19:16
4:55 min/km
Helmut Schwarzkopf
01:05:18 (18)
Diff.: 0:13:27
4:26 min/km
 
3398Wehrbereichskommando III Erfurt13:52:054:533:23:5932,48 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Thomas Herrmann
01:13:38 (30)
Diff.: 0:13:52
4:16 min/km
Christian Mehrmann
01:08:45 (32)
Diff.: 0:13:44
4:46 min/km
Rainer Beie
01:25:26 (38)
Diff.: 0:17:15
4:28 min/km
Thomas Nögel
01:46:18 (60)
Diff.: 0:35:50
5:17 min/km
Uwe Langner
01:31:52 (45)
Diff.: 0:27:34
5:07 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Björn Scherneck
01:45:35 (58)
Diff.: 0:33:00
5:19 min/km
Michael Hess
01:03:52 (24)
Diff.: 0:13:17
4:37 min/km
Enrico Scheiter
01:12:32 (40)
Diff.: 0:20:11
5:13 min/km
Karlheinz Corcilius
01:36:34 (39)
Diff.: 0:19:57
4:57 min/km
Rüdiger Wippich
01:07:33 (23)
Diff.: 0:15:42
4:35 min/km
 
3472Lauftreff Arnstadt13:55:244:543:27:1833,00 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Norbert Hahnemann
01:24:30 (64)
Diff.: 0:24:44
4:54 min/km
Konrad Schreier
01:06:04 (23)
Diff.: 0:11:03
4:35 min/km
Thomas Unger
01:22:30 (23)
Diff.: 0:14:19
4:19 min/km
Manfred Kretschmar
01:37:04 (37)
Diff.: 0:26:36
4:49 min/km
Reiner Beckmann
01:36:30 (55)
Diff.: 0:32:12
5:23 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Andreas Münch
01:36:24 (29)
Diff.: 0:23:49
4:52 min/km
Frank Prescher
01:10:30 (46)
Diff.: 0:19:55
5:06 min/km
Detlef Ritze
01:09:06 (30)
Diff.: 0:16:45
4:58 min/km
Reiner Makarowski
01:36:40 (40)
Diff.: 0:20:03
4:57 min/km
Hans-Georg Vogt
01:16:06 (48)
Diff.: 0:24:15
5:10 min/km
 
3554SSV Erfurt 02 Männer13:56:584:553:28:5233,25 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Sigfried Ritter
01:14:55 (33)
Diff.: 0:15:09
4:21 min/km
Thomas Goldmann
01:13:06 (47)
Diff.: 0:18:05
5:04 min/km
Falk Sippach
01:19:15 (15)
Diff.: 0:11:04
4:08 min/km
Uwe Behrendt
01:36:57 (36)
Diff.: 0:26:29
4:49 min/km
Jürgen Klausch
01:38:35 (63)
Diff.: 0:34:17
5:30 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Steffen Klupsch
01:47:51 (63)
Diff.: 0:35:16
5:26 min/km
Mathias Vogelsang
01:05:16 (29)
Diff.: 0:14:41
4:43 min/km
Ants Wiegand
01:09:18 (31)
Diff.: 0:16:57
4:59 min/km
Jörg Mandler
01:34:33 (34)
Diff.: 0:17:56
4:50 min/km
Herbert Oberländer
01:17:12 (50)
Diff.: 0:25:21
5:15 min/km
 
3681Tambacher Skijäger14:08:074:593:40:0135,03 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Andreas Kohlstock
01:29:46 (77)
Diff.: 0:30:00
5:13 min/km
Andreas Kind
01:20:08 (68)
Diff.: 0:25:07
5:33 min/km
Jürgen Reinhardt
01:30:50 (51)
Diff.: 0:22:39
4:45 min/km
Michael Bense
01:39:54 (43)
Diff.: 0:29:26
4:58 min/km
Stefan Metz
01:31:39 (43)
Diff.: 0:27:21
5:07 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Uwe Rausch
01:58:57 (76)
Diff.: 0:46:22
6:00 min/km
Mathias Luther
01:03:43 (23)
Diff.: 0:13:08
4:37 min/km
Frank Ortlepp
01:02:31 (13)
Diff.: 0:10:10
4:29 min/km
Andreas Hertwig
01:29:21 (18)
Diff.: 0:12:44
4:34 min/km
Bernhard Schmidt
01:01:18 (6)
Diff.: 0:09:27
4:10 min/km
 
3752Fick & Heinz Rechtsanwälte14:08:204:593:40:1435,06 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jörg Staufenbiel
01:11:49 (25)
Diff.: 0:12:03
4:10 min/km
Roman Staufenbiel
01:04:11 (16)
Diff.: 0:09:10
4:27 min/km
Uwe Hüttenmüller
01:24:48 (34)
Diff.: 0:16:37
4:26 min/km
Andreas Montag
01:38:09 (41)
Diff.: 0:27:41
4:52 min/km
Holger Montag
01:31:40 (44)
Diff.: 0:27:22
5:07 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Christian Gebicke
01:33:59 (26)
Diff.: 0:21:24
4:44 min/km
Christian Mehler
00:58:02 (7)
Diff.: 0:07:27
4:12 min/km
Thomas Fick
01:19:00 (66)
Diff.: 0:26:39
5:41 min/km
Klaus Selle
01:54:29 (79)
Diff.: 0:37:52
5:52 min/km
Alexander Heinz
01:32:13 (78)
Diff.: 0:40:22
6:16 min/km
 
3889Fast Foot Fighters14:09:144:593:41:0835,21 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Heiner Schümann
01:10:29 (17)
Diff.: 0:10:43
4:05 min/km
Yvonne Strehle
01:16:45 (56)
Diff.: 0:21:44
5:19 min/km
Christian Strehle
01:44:20 (77)
Diff.: 0:36:09
5:27 min/km
Julia Schümann
01:41:11 (46)
Diff.: 0:30:43
5:02 min/km
Olaf Schümann
01:26:06 (30)
Diff.: 0:21:48
4:48 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Daniel Schümann
01:36:24 (29)
Diff.: 0:23:49
4:52 min/km
Frances Reinhöfer
01:07:58 (36)
Diff.: 0:17:23
4:55 min/km
Olia Schümann
01:10:20 (34)
Diff.: 0:17:59
5:03 min/km
Oliver Hahn
01:35:21 (35)
Diff.: 0:18:44
4:53 min/km
Roland Wiederhold
01:20:20 (60)
Diff.: 0:28:29
5:27 min/km
 
3949fit&run-ner14:11:575:003:43:5135,64 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Erhard Arnhold
01:10:43 (19)
Diff.: 0:10:57
4:06 min/km
Frank Engelhardt
01:13:15 (48)
Diff.: 0:18:14
5:05 min/km
Gilbert Heinecke
01:29:22 (45)
Diff.: 0:21:11
4:40 min/km
Gerhard Schäfer
02:03:02 (86)
Diff.: 0:52:34
6:07 min/km
Frank Markau
01:44:21 (76)
Diff.: 0:40:03
5:49 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Dirk Heinrich
01:31:54 (23)
Diff.: 0:19:19
4:38 min/km
Michael Hoffmann
01:20:36 (72)
Diff.: 0:30:01
5:50 min/km
Roger Bertram
01:05:38 (22)
Diff.: 0:13:17
4:43 min/km
Andreas Borbonus
01:29:29 (19)
Diff.: 0:12:52
4:35 min/km
Dirk Billig
01:03:37 (12)
Diff.: 0:11:46
4:19 min/km
 
4071Erbstromtaler Schmalwaden14:13:215:013:45:1535,86 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Heiko Kürschner
01:22:31 (60)
Diff.: 0:22:45
4:47 min/km
Karl-Heinz Markgraf
01:07:45 (28)
Diff.: 0:12:44
4:42 min/km
Thomas Braun
01:33:45 (57)
Diff.: 0:25:34
4:54 min/km
Jan Swiderski
01:41:24 (47)
Diff.: 0:30:56
5:02 min/km
Detlef Fuhlrott
01:29:08 (37)
Diff.: 0:24:50
4:58 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Gunnar Köhler
01:34:47 (27)
Diff.: 0:22:12
4:47 min/km
Steffen Apelt
01:12:56 (57)
Diff.: 0:22:21
5:17 min/km
Heiko Liehr
01:10:24 (35)
Diff.: 0:18:03
5:03 min/km
Gerhard Quentel
01:52:49 (76)
Diff.: 0:36:12
5:47 min/km
René Etienne
01:07:52 (25)
Diff.: 0:16:01
4:37 min/km
 
4175Lauffreunde Gotha14:16:585:023:48:5236,44 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Barbara Wieczorek
01:24:33 (65)
Diff.: 0:24:47
4:54 min/km
Stefan Goerge
01:06:55 (24)
Diff.: 0:11:54
4:38 min/km
Holger Grams
01:40:52 (71)
Diff.: 0:32:41
5:16 min/km
Klaus-Dieter Wahl
01:42:10 (51)
Diff.: 0:31:42
5:04 min/km
Steven Schalbe
01:28:46 (33)
Diff.: 0:24:28
4:57 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Frank Schönborn
01:33:03 (24)
Diff.: 0:20:28
4:41 min/km
Bernd Sauerwald
01:05:30 (30)
Diff.: 0:14:55
4:44 min/km
Wolfgang Hahn
01:17:29 (60)
Diff.: 0:25:08
5:34 min/km
Gerd Müller
01:44:32 (63)
Diff.: 0:27:55
5:21 min/km
Michael Frech
01:13:08 (40)
Diff.: 0:21:17
4:58 min/km
 
4233M&H Rennsteigteam - Die Bierathl14:19:145:023:51:0836,80 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Dieter Scharf
01:30:41 (79)
Diff.: 0:30:55
5:16 min/km
Olaf Sakuth
01:12:45 (46)
Diff.: 0:17:44
5:03 min/km
Hartmut Nizold
01:35:19 (60)
Diff.: 0:27:08
4:59 min/km
Ulrich Meininger
01:37:29 (38)
Diff.: 0:27:01
4:50 min/km
Jens Hartung
01:22:54 (23)
Diff.: 0:18:36
4:37 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Holger Sakuth
01:47:29 (62)
Diff.: 0:34:54
5:25 min/km
Jens Walter
01:05:52 (32)
Diff.: 0:15:17
4:46 min/km
Michael Pflügner
01:21:37 (75)
Diff.: 0:29:16
5:52 min/km
Guido Nothnagel
01:30:22 (21)
Diff.: 0:13:45
4:38 min/km
Wulf Messow
01:14:46 (43)
Diff.: 0:22:55
5:05 min/km
 
4330Philippsthaler Landgrafen14:34:435:084:06:3739,26 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Stephan Biskamp
01:15:55 (37)
Diff.: 0:16:09
4:24 min/km
Sebastian Schönewolf
01:03:00 (13)
Diff.: 0:07:59
4:22 min/km
Mirko Köberich
01:29:14 (43)
Diff.: 0:21:03
4:40 min/km
Ralf Zschäbitz
01:34:40 (30)
Diff.: 0:24:12
4:42 min/km
Peter Schmidt
01:38:04 (60)
Diff.: 0:33:46
5:28 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Bernhard Ritz
01:49:42 (65)
Diff.: 0:37:07
5:32 min/km
Thomas Schönewolf
01:12:14 (54)
Diff.: 0:21:39
5:14 min/km
Michael Lindemann
01:19:31 (69)
Diff.: 0:27:10
5:43 min/km
Toni Zwischenbrugger
01:52:00 (74)
Diff.: 0:35:23
5:44 min/km
Dieter Keienburg
01:20:23 (61)
Diff.: 0:28:32
5:28 min/km
 
4480Rest of Best des WSV Ilmenau14:36:065:084:08:0039,48 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Bernd Tönert
01:27:08 (74)
Diff.: 0:27:22
5:03 min/km
Eckhard Bauerschmidt
01:20:41 (73)
Diff.: 0:25:40
5:36 min/km
Andreas Braunschweig
01:39:22 (68)
Diff.: 0:31:11
5:12 min/km
Roland Peppler
01:40:10 (44)
Diff.: 0:29:42
4:59 min/km
Egon Roth
01:29:14 (38)
Diff.: 0:24:56
4:59 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Gunar Schorcht
01:44:53 (55)
Diff.: 0:32:18
5:17 min/km
Werner Gratias
01:20:57 (73)
Diff.: 0:30:22
5:51 min/km
Bodo Pfeuffer
01:21:19 (72)
Diff.: 0:28:58
5:51 min/km
Carsten Seeber
01:24:11 (10)
Diff.: 0:07:34
4:19 min/km
Steffen Weiß
01:08:11 (27)
Diff.: 0:16:20
4:38 min/km
 
4568Meisel-Läufer14:36:265:084:08:2039,54 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Mario Seeger
01:14:25 (31)
Diff.: 0:14:39
4:19 min/km
Bodo Eubling
01:12:15 (44)
Diff.: 0:17:14
5:01 min/km
Mathias Grompe
01:24:02 (29)
Diff.: 0:15:51
4:23 min/km
Axel Zweimann
01:36:04 (33)
Diff.: 0:25:36
4:46 min/km
Vorname Name
01:50:45 (83)
Diff.: 0:46:27
6:11 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Andre Schütz
01:46:03 (59)
Diff.: 0:33:28
5:21 min/km
Martin Schönberger
01:02:16 (18)
Diff.: 0:11:41
4:30 min/km
Sebastian Czykalla
01:15:32 (51)
Diff.: 0:23:11
5:26 min/km
Björn Komnik
01:53:45 (78)
Diff.: 0:37:08
5:50 min/km
Jens Wagner
01:21:19 (63)
Diff.: 0:29:28
5:31 min/km
 
4687Bundeswehr Sportgruppe 13114:47:375:134:19:3141,32 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Marco Faupel
01:19:52 (49)
Diff.: 0:20:06
4:38 min/km
Dietmar Bode
01:08:44 (31)
Diff.: 0:13:43
4:46 min/km
Marco Fiebrich
01:35:39 (61)
Diff.: 0:27:28
5:00 min/km
Richard Simonis
01:47:47 (63)
Diff.: 0:37:19
5:21 min/km
Sebastian Haupt
01:53:09 (86)
Diff.: 0:48:51
6:19 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Michael Brückmann
01:41:30 (43)
Diff.: 0:28:55
5:07 min/km
Caroline Fleischer
01:18:32 (66)
Diff.: 0:27:57
5:41 min/km
Michael Ludewig
01:10:55 (37)
Diff.: 0:18:34
5:06 min/km
Patrick Hoffmann
01:37:54 (43)
Diff.: 0:21:17
5:01 min/km
Cartsen Schmidt
01:13:35 (42)
Diff.: 0:21:44
5:00 min/km
 
4784Sauna Meyfarth Gotha14:49:535:134:21:4741,68 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Christian Tewes
01:07:21 (7)
Diff.: 0:07:35
3:54 min/km
Torsten Kranzdorf
01:18:17 (60)
Diff.: 0:23:16
5:26 min/km
Matthias Giese
01:25:59 (39)
Diff.: 0:17:48
4:30 min/km
Thomas Wenige
01:52:59 (72)
Diff.: 0:42:31
5:37 min/km
Mario Jäger
01:43:56 (75)
Diff.: 0:39:38
5:48 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Ralph Dittmayer
02:13:02 (85)
Diff.: 1:00:27
6:43 min/km
Bernd Kupfer
01:04:20 (26)
Diff.: 0:13:45
4:39 min/km
Michael Heimlich
01:21:31 (74)
Diff.: 0:29:10
5:51 min/km
Oliver Stein
01:31:38 (26)
Diff.: 0:15:01
4:41 min/km
Hans Stein
01:10:50 (36)
Diff.: 0:18:59
4:49 min/km
 
4878Wasserturmexpress14:50:005:134:21:5441,70 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Sven Henning
01:32:42 (80)
Diff.: 0:32:56
5:23 min/km
Nadja Gipser
01:15:22 (53)
Diff.: 0:20:21
5:14 min/km
Tobias Baier
01:29:36 (47)
Diff.: 0:21:25
4:41 min/km
Heiko Mittas
01:38:00 (40)
Diff.: 0:27:32
4:52 min/km
John Danklof
01:25:51 (29)
Diff.: 0:21:33
4:47 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Hardy Rehwald
01:40:55 (42)
Diff.: 0:28:20
5:05 min/km
Jürgen Kusebauch
01:24:32 (79)
Diff.: 0:33:57
6:07 min/km
Karl-Heinz Baier
01:17:20 (58)
Diff.: 0:24:59
5:33 min/km
Peter Enders
01:53:15 (77)
Diff.: 0:36:38
5:48 min/km
Dunja Heims
01:12:27 (37)
Diff.: 0:20:36
4:55 min/km
 
4940Phase 1014:50:265:144:22:2041,77 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Thomas Drengenburg
01:11:43 (23)
Diff.: 0:11:57
4:10 min/km
Steffen Skrippek
01:24:33 (76)
Diff.: 0:29:32
5:52 min/km
Rainer Sudau
01:21:59 (22)
Diff.: 0:13:48
4:17 min/km
Thomas Unger
01:44:40 (55)
Diff.: 0:34:12
5:12 min/km
Christoph Meyer
01:50:23 (82)
Diff.: 0:46:05
6:10 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Jens Dietrich
01:45:02 (56)
Diff.: 0:32:27
5:18 min/km
Harald Böttcher
01:11:49 (53)
Diff.: 0:21:14
5:12 min/km
Konrad Schmolinski
01:28:41 (86)
Diff.: 0:36:20
6:22 min/km
Marko Große
01:45:03 (65)
Diff.: 0:28:26
5:23 min/km
Maik Kriwitzki
01:06:33 (21)
Diff.: 0:14:42
4:31 min/km
 
5048Thinking of you - Heiko14:51:345:144:23:2841,95 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Udo Mörstedt
01:19:21 (47)
Diff.: 0:19:35
4:36 min/km
Dirk Bohn
01:19:09 (62)
Diff.: 0:24:08
5:29 min/km
Jens Klemme
01:24:51 (35)
Diff.: 0:16:40
4:26 min/km
Andrea Pfaff
01:42:48 (53)
Diff.: 0:32:20
5:06 min/km
Matthias Kutter
01:40:17 (67)
Diff.: 0:35:59
5:36 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Andreas Möckel
01:39:17 (36)
Diff.: 0:26:42
5:00 min/km
Ottokar Walter
01:19:49 (69)
Diff.: 0:29:14
5:47 min/km
Edda Gräfe
01:12:35 (41)
Diff.: 0:20:14
5:13 min/km
Heiko Becker
01:37:10 (41)
Diff.: 0:20:33
4:58 min/km
Sylvia Huke
01:36:17 (82)
Diff.: 0:44:26
6:32 min/km
 
5151Schaalaer Tunnelteam14:51:395:144:23:3341,96 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Bernd Redlich
01:16:37 (38)
Diff.: 0:16:51
4:27 min/km
Karl-Heinz Müller
01:19:12 (65)
Diff.: 0:24:11
5:30 min/km
Wolfgang Fricke
01:51:38 (86)
Diff.: 0:43:27
5:50 min/km
Michael Hein
01:30:15 (20)
Diff.: 0:19:47
4:29 min/km
Mareike Dünkel
01:32:17 (48)
Diff.: 0:27:59
5:09 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
David Müller
01:44:15 (51)
Diff.: 0:31:40
5:15 min/km
Harald Plehn
01:15:11 (59)
Diff.: 0:24:36
5:26 min/km
Michael Danz
01:19:27 (68)
Diff.: 0:27:06
5:42 min/km
Ralf Keilhau
01:39:11 (46)
Diff.: 0:22:34
5:05 min/km
Steffen Schwarzbach
01:23:36 (66)
Diff.: 0:31:45
5:41 min/km
 
5258Friedrichrodaer Sonntagsläufer14:52:305:144:24:2442,10 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Wolfgang Messing
01:20:44 (54)
Diff.: 0:20:58
4:41 min/km
Brenda Schöffel
01:19:15 (66)
Diff.: 0:24:14
5:30 min/km
Mathias Hoodt
01:42:50 (74)
Diff.: 0:34:39
5:23 min/km
Christian Scheidemann
01:54:16 (76)
Diff.: 0:43:48
5:41 min/km
Holger Petschauer
01:18:57 (16)
Diff.: 0:14:39
4:24 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Andreas Ernst
01:29:20 (18)
Diff.: 0:16:45
4:30 min/km
Peter Kranz
01:03:14 (21)
Diff.: 0:12:39
4:34 min/km
Hubert Schuchadt
01:15:51 (52)
Diff.: 0:23:30
5:27 min/km
Dorian Stübner
01:56:15 (81)
Diff.: 0:39:38
5:57 min/km
Gerhard Gräfenhan
01:31:48 (77)
Diff.: 0:39:57
6:14 min/km
 
5343Ha Du Lu Zu La - Team14:52:545:144:24:4842,16 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Stephan Purho
01:26:25 (72)
Diff.: 0:26:39
5:01 min/km
Marc Oschmann
01:10:43 (38)
Diff.: 0:15:42
4:54 min/km
Maik Bremer
01:28:51 (41)
Diff.: 0:20:40
4:39 min/km
Leo Schubert
01:45:10 (56)
Diff.: 0:34:42
5:13 min/km
Jörg Kopprasch
01:46:43 (81)
Diff.: 0:42:25
5:57 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Sven Lütkemeyer
01:40:17 (40)
Diff.: 0:27:42
5:03 min/km
Sandy Leddin
01:10:00 (45)
Diff.: 0:19:25
5:04 min/km
Frank Oschmann
01:14:19 (46)
Diff.: 0:21:58
5:20 min/km
Rüdiger Gerlach
01:44:06 (61)
Diff.: 0:27:29
5:20 min/km
Susanne Gerlach
01:26:20 (72)
Diff.: 0:34:29
5:52 min/km
 
5445Stauseeläufer14:54:265:154:26:2042,40 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Marko Fischer
01:08:54 (12)
Diff.: 0:09:08
4:00 min/km
Susanne Zechel
01:34:44 (83)
Diff.: 0:39:43
6:34 min/km
Bernd Hoffmann
01:37:52 (67)
Diff.: 0:29:41
5:07 min/km
Jörg Röppischer
01:40:32 (45)
Diff.: 0:30:04
5:00 min/km
Jochen Schlegel
01:38:14 (61)
Diff.: 0:33:56
5:29 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Holger-Erik Büttner
01:33:50 (25)
Diff.: 0:21:15
4:44 min/km
Rolf Bauer
01:17:06 (63)
Diff.: 0:26:31
5:35 min/km
Berit Endrulat
01:07:45 (27)
Diff.: 0:15:24
4:52 min/km
Michael Röderer
01:39:44 (47)
Diff.: 0:23:07
5:06 min/km
Andreas Griebel
01:35:45 (81)
Diff.: 0:43:54
6:30 min/km
 
5517eon-Thüringer Energie I14:54:435:154:26:3742,45 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Thomas Seeger
01:20:46 (55)
Diff.: 0:21:00
4:41 min/km
Joachim Zieger
01:13:55 (50)
Diff.: 0:18:54
5:07 min/km
Daniel Mücke
01:29:18 (44)
Diff.: 0:21:07
4:40 min/km
Siegmar Engelhardt
01:48:19 (65)
Diff.: 0:37:51
5:23 min/km
Rüdiger Steinberg
01:38:42 (64)
Diff.: 0:34:24
5:30 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Ralf Kirchberg
01:54:51 (68)
Diff.: 0:42:16
5:48 min/km
Anja Trillmich
01:10:43 (47)
Diff.: 0:20:08
5:07 min/km
Esther-Elena Ruge
01:17:12 (57)
Diff.: 0:24:51
5:33 min/km
Wolfgang Schneider
01:43:22 (56)
Diff.: 0:26:45
5:18 min/km
Jens Franke
01:17:35 (53)
Diff.: 0:25:44
5:16 min/km
 
5685Katholische Laufjugend Arnstadt15:07:305:204:39:2444,48 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Flo Pudenz
01:19:07 (45)
Diff.: 0:19:21
4:35 min/km
Markus Schnauß
01:11:35 (42)
Diff.: 0:16:34
4:58 min/km
Heimbert Fleischer
01:34:45 (58)
Diff.: 0:26:34
4:57 min/km
Holger Fischer
01:50:10 (69)
Diff.: 0:39:42
5:28 min/km
Ane Schumann
01:42:10 (72)
Diff.: 0:37:52
5:42 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Eggerten Freyer
01:58:55 (74)
Diff.: 0:46:20
6:00 min/km
Jule Erbe
01:19:03 (67)
Diff.: 0:28:28
5:43 min/km
Stephan Fleischer
01:15:00 (48)
Diff.: 0:22:39
5:23 min/km
Maxe Grunwald
01:38:40 (45)
Diff.: 0:22:03
5:03 min/km
Georg Fleischer
01:18:05 (56)
Diff.: 0:26:14
5:18 min/km
 
57364.Thüringer Zahnarzt-Staffel15:11:045:214:42:5845,05 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Hartmut Kaupa
01:19:55 (50)
Diff.: 0:20:09
4:38 min/km
Ulrich Schwarz
01:12:23 (45)
Diff.: 0:17:22
5:01 min/km
Andreas Jacob
01:30:13 (48)
Diff.: 0:22:02
4:43 min/km
Christof Meyer
01:35:34 (32)
Diff.: 0:25:06
4:45 min/km
Michael Naundorff
01:40:49 (68)
Diff.: 0:36:31
5:37 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Ulrich Kallenbach
02:06:04 (81)
Diff.: 0:53:29
6:22 min/km
Hans-Christoph Maletz
01:11:20 (50)
Diff.: 0:20:45
5:10 min/km
Jörn Trautmann
01:24:45 (80)
Diff.: 0:32:24
6:05 min/km
Michael Steindorf
01:45:15 (66)
Diff.: 0:28:38
5:23 min/km
Johannes Wolf
01:24:46 (69)
Diff.: 0:32:55
5:45 min/km
 
58101BSG Talfreunde15:13:005:224:44:5445,36 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Kerstin Schneider
01:32:51 (81)
Diff.: 0:33:05
5:23 min/km
Torsten Hill
01:19:02 (61)
Diff.: 0:24:01
5:29 min/km
Dirk Schneider
01:31:54 (53)
Diff.: 0:23:43
4:48 min/km
Jörg Wild
01:55:41 (78)
Diff.: 0:45:13
5:45 min/km
Rocco Ganzert
01:24:50 (26)
Diff.: 0:20:32
4:44 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
David Altmeier
01:44:39 (54)
Diff.: 0:32:04
5:17 min/km
Michael Deeken
01:06:56 (33)
Diff.: 0:16:21
4:51 min/km
Jana Kullmann
01:24:43 (79)
Diff.: 0:32:22
6:05 min/km
Marit Sammet
01:59:24 (85)
Diff.: 0:42:47
6:07 min/km
Jörn Ruppl
01:13:00 (38)
Diff.: 0:21:09
4:57 min/km
 
5977Bosch Eisenach15:13:145:224:45:0845,40 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Ronald Heiderich
01:27:19 (75)
Diff.: 0:27:33
5:04 min/km
Jens-Knut Fabrowsky
01:28:47 (81)
Diff.: 0:33:46
6:09 min/km
Kai Adelberg
01:47:09 (82)
Diff.: 0:38:58
5:36 min/km
Markus Schlothauer
01:49:57 (68)
Diff.: 0:39:29
5:28 min/km
Markus Ellmer
01:33:19 (49)
Diff.: 0:29:01
5:12 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Dirk Wollschläger
01:42:12 (45)
Diff.: 0:29:37
5:09 min/km
Dietmar Liebetrau
01:09:43 (43)
Diff.: 0:19:08
5:03 min/km
Steffen Lesser
01:18:51 (64)
Diff.: 0:26:30
5:40 min/km
Jan Swiderski
01:40:37 (49)
Diff.: 0:24:00
5:09 min/km
Franziska Stauch
01:15:20 (44)
Diff.: 0:23:29
5:07 min/km
 
6096Hainichflitzer15:13:265:224:45:2045,43 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Andreas Koch
01:18:58 (44)
Diff.: 0:19:12
4:35 min/km
Mark Rödiger
01:16:04 (55)
Diff.: 0:21:03
5:16 min/km
Markus Pakullat
01:46:10 (80)
Diff.: 0:37:59
5:33 min/km
Frank Böttger
01:36:52 (35)
Diff.: 0:26:24
4:49 min/km
Susanne Brückner
01:36:06 (54)
Diff.: 0:31:48
5:22 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Norbert Krug
01:43:51 (50)
Diff.: 0:31:16
5:14 min/km
Hannelore Weber
01:29:26 (82)
Diff.: 0:38:51
6:28 min/km
Sibylle Schliefke
01:24:34 (78)
Diff.: 0:32:13
6:05 min/km
Waldemar Schliefke
01:42:48 (54)
Diff.: 0:26:11
5:16 min/km
Gieselher Scheerschmidt
01:18:37 (59)
Diff.: 0:26:46
5:20 min/km
 
61105Rennsteig-Oldies II15:13:545:224:45:4845,50 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Thomas Biewendt
01:19:09 (46)
Diff.: 0:19:23
4:36 min/km
Regina Pietrowski
01:20:38 (72)
Diff.: 0:25:37
5:35 min/km
Axel Pietrowski
01:29:31 (46)
Diff.: 0:21:20
4:41 min/km
Bernd Gebhardt
02:02:44 (85)
Diff.: 0:52:16
6:06 min/km
Angela Kraft
01:37:22 (57)
Diff.: 0:33:04
5:26 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Karsten Sippel
01:43:25 (48)
Diff.: 0:30:50
5:13 min/km
Holger Lohse
01:09:51 (44)
Diff.: 0:19:16
5:03 min/km
Heiderose Hoffmann
01:19:09 (67)
Diff.: 0:26:48
5:41 min/km
Johannes Schlecht
01:40:37 (49)
Diff.: 0:24:00
5:09 min/km
Enrico Schliewa
01:31:28 (76)
Diff.: 0:39:37
6:13 min/km
 
6247Berufsfeuerwehr Erfurt15:16:545:234:48:4845,98 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Holger Hildebrandt
01:34:00 (85)
Diff.: 0:34:14
5:27 min/km
Markus Jung
01:19:10 (64)
Diff.: 0:24:09
5:29 min/km
Matthias Heß
01:39:23 (69)
Diff.: 0:31:12
5:12 min/km
Christian Stäblein
01:54:30 (77)
Diff.: 0:44:02
5:41 min/km
Thomas Heinze
01:35:19 (53)
Diff.: 0:31:01
5:19 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Maik Wagner
01:47:03 (61)
Diff.: 0:34:28
5:24 min/km
Andreas Schäfer
01:09:23 (42)
Diff.: 0:18:48
5:01 min/km
Dirk Neubert
01:13:05 (43)
Diff.: 0:20:44
5:15 min/km
Dietmar Adlung
01:51:32 (73)
Diff.: 0:34:55
5:43 min/km
Tobias Deschauer
01:13:29 (41)
Diff.: 0:21:38
4:59 min/km
 
6331Rumpel di Pumpel15:23:525:254:55:4647,09 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Martin-Michael Kohl-Donath
01:45:37 (87)
Diff.: 0:45:51
6:08 min/km
Michael Mieth
01:17:30 (58)
Diff.: 0:22:29
5:22 min/km
Martin Kohlhaas
01:34:56 (59)
Diff.: 0:26:45
4:58 min/km
Jens Klossek
01:45:32 (57)
Diff.: 0:35:04
5:15 min/km
Tomas Kallenbach
01:28:42 (32)
Diff.: 0:24:24
4:57 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Wulf Neumann
01:48:46 (64)
Diff.: 0:36:11
5:29 min/km
Ralf Günther
01:19:22 (68)
Diff.: 0:28:47
5:45 min/km
Rainer Müller
01:22:05 (76)
Diff.: 0:29:44
5:54 min/km
Rene Müller
01:43:29 (57)
Diff.: 0:26:52
5:18 min/km
Peter Lorenz
01:17:53 (55)
Diff.: 0:26:02
5:17 min/km
 
6491LTV Erfurt II15:24:295:264:56:2347,19 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Hubertus Richter
01:38:04 (86)
Diff.: 0:38:18
5:42 min/km
Manfred Göttlicher
01:36:14 (86)
Diff.: 0:41:13
6:40 min/km
Thomas Wettig
01:37:03 (64)
Diff.: 0:28:52
5:04 min/km
Uwe Brill
01:49:04 (66)
Diff.: 0:38:36
5:25 min/km
Bernd Sprenger
01:40:56 (69)
Diff.: 0:36:38
5:38 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Jochen Schimmel
01:58:56 (75)
Diff.: 0:46:21
6:00 min/km
Wolfgang Merten
01:12:49 (55)
Diff.: 0:22:14
5:16 min/km
Andreas Richter
01:13:23 (44)
Diff.: 0:21:02
5:16 min/km
Rainer Dorn
01:28:18 (16)
Diff.: 0:11:41
4:31 min/km
Frank Schirwinski
01:09:42 (33)
Diff.: 0:17:51
4:44 min/km
 
6524Die Alpinkater15:25:035:264:56:5747,28 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Thomas Weiß
01:24:54 (67)
Diff.: 0:25:08
4:56 min/km
Ralf Roth
01:21:04 (74)
Diff.: 0:26:03
5:37 min/km
Martin Riebisch
01:29:00 (42)
Diff.: 0:20:49
4:39 min/km
Steffen Respondek
01:53:42 (74)
Diff.: 0:43:14
5:39 min/km
Axel Jungmann
01:34:25 (51)
Diff.: 0:30:07
5:16 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Uli Cazin
01:57:15 (72)
Diff.: 0:44:40
5:55 min/km
Matthias Quiring
01:23:23 (74)
Diff.: 0:32:48
6:02 min/km
Eberhard Orban
01:18:03 (62)
Diff.: 0:25:42
5:36 min/km
Thomas Gööck
01:42:46 (53)
Diff.: 0:26:09
5:16 min/km
Dirk Schmidt
01:20:31 (62)
Diff.: 0:28:40
5:28 min/km
 
6656ilmrunners15:29:015:275:00:5547,91 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Frank Macholdt
01:20:47 (56)
Diff.: 0:21:01
4:41 min/km
Chris Balbierer
01:26:44 (78)
Diff.: 0:31:43
6:01 min/km
Steffen Wilhelm
01:45:44 (79)
Diff.: 0:37:33
5:32 min/km
Rene´ Thiem
01:59:14 (81)
Diff.: 0:48:46
5:55 min/km
Jens Hertzer
01:31:59 (46)
Diff.: 0:27:41
5:08 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Carmen Rinn
01:55:52 (70)
Diff.: 0:43:17
5:51 min/km
Andreas Zenner
01:20:19 (70)
Diff.: 0:29:44
5:49 min/km
Andreas Esefeld
01:18:01 (61)
Diff.: 0:25:40
5:36 min/km
Tobias Esefeld
01:33:27 (31)
Diff.: 0:16:50
4:47 min/km
Anja Merten
01:16:54 (49)
Diff.: 0:25:03
5:13 min/km
 
6795SAT Runners15:33:395:295:05:3348,65 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Michael Möller
01:24:04 (61)
Diff.: 0:24:18
4:53 min/km
Jens Nölker
01:20:20 (70)
Diff.: 0:25:19
5:34 min/km
Christian Bachmann
01:32:50 (55)
Diff.: 0:24:39
4:51 min/km
Thomas Habicht
01:46:05 (58)
Diff.: 0:35:37
5:16 min/km
Stefan Tellermann
01:38:01 (59)
Diff.: 0:33:43
5:28 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Christian Thron
01:51:53 (67)
Diff.: 0:39:18
5:39 min/km
Rajko Ackermann
01:24:16 (78)
Diff.: 0:33:41
6:06 min/km
Karsten Rieck
01:21:29 (73)
Diff.: 0:29:08
5:51 min/km
Andreas Stollberg
01:57:20 (83)
Diff.: 0:40:43
6:01 min/km
Christian Gunkel
01:17:21 (51)
Diff.: 0:25:30
5:15 min/km
 
68134Frauenwald Gold15:34:515:295:06:4548,84 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Wolfhard Stephan
01:25:23 (69)
Diff.: 0:25:37
4:57 min/km
Danny Möller
01:19:09 (62)
Diff.: 0:24:08
5:29 min/km
Franz-Uwe Grimm
01:39:40 (70)
Diff.: 0:31:29
5:13 min/km
Bianca Moesch
01:50:26 (70)
Diff.: 0:39:58
5:29 min/km
Christian Heerlein
01:34:37 (52)
Diff.: 0:30:19
5:17 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Maik Müller
02:08:27 (84)
Diff.: 0:55:52
6:29 min/km
Tino Senglaub
01:11:33 (51)
Diff.: 0:20:58
5:11 min/km
Norman Kahl
01:18:55 (65)
Diff.: 0:26:34
5:40 min/km
Manfred Recknagel
01:48:35 (70)
Diff.: 0:31:58
5:34 min/km
Thomas Grimm
01:18:06 (57)
Diff.: 0:26:15
5:18 min/km
 
6966Moorgrundläufer15:35:345:295:07:2848,95 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Heiko Bremmel
01:15:51 (36)
Diff.: 0:16:05
4:24 min/km
Angela Malsch
01:20:02 (67)
Diff.: 0:25:01
5:33 min/km
Jan Neefe
01:31:21 (52)
Diff.: 0:23:10
4:46 min/km
Christian Möller
01:49:47 (67)
Diff.: 0:39:19
5:27 min/km
Hans-Jürgen Thielecke
01:50:46 (84)
Diff.: 0:46:28
6:11 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Torsten Lämmerhirt
02:02:10 (79)
Diff.: 0:49:35
6:10 min/km
Rita Töpfer
01:05:44 (31)
Diff.: 0:15:09
4:45 min/km
Ines Kuhn
01:14:47 (47)
Diff.: 0:22:26
5:22 min/km
Joe West
01:59:37 (86)
Diff.: 0:43:00
6:08 min/km
Peter Bischoff
01:25:29 (70)
Diff.: 0:33:38
5:48 min/km
 
7079Die Flinken Gerataler15:35:515:295:07:4549,00 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Torsten Eisenschmidt
01:25:56 (71)
Diff.: 0:26:10
4:59 min/km
Saimen Zeiße
01:09:21 (35)
Diff.: 0:14:20
4:48 min/km
Ralf Lindenlaub
01:30:39 (50)
Diff.: 0:22:28
4:44 min/km
Ingo Schmidt
01:48:11 (64)
Diff.: 0:37:43
5:22 min/km
Uwe Elßner
01:38:44 (65)
Diff.: 0:34:26
5:30 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Bernd Reuter
02:05:24 (80)
Diff.: 0:52:49
6:20 min/km
Axel Orben
01:31:13 (84)
Diff.: 0:40:38
6:36 min/km
Rolf Altmann
01:27:36 (85)
Diff.: 0:35:15
6:18 min/km
Mario Hofmann
01:24:28 (11)
Diff.: 0:07:51
4:19 min/km
Uwe Ullrich
01:34:19 (79)
Diff.: 0:42:28
6:24 min/km
 
7127AOL 06 Altensteiner Oberland 215:37:245:305:09:1849,24 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Stefan Werner
01:16:53 (40)
Diff.: 0:17:07
4:28 min/km
Thomas Hartmann
01:17:12 (57)
Diff.: 0:22:11
5:21 min/km
Thomas Gaßdorf
02:08:51 (89)
Diff.: 1:00:40
6:44 min/km
Frank Pfannstiel
01:47:29 (62)
Diff.: 0:37:01
5:20 min/km
Cornelia Retzlaff
01:43:09 (74)
Diff.: 0:38:51
5:45 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Ralf Leuthold
01:38:11 (33)
Diff.: 0:25:36
4:57 min/km
Manfred Mosebach
01:20:32 (71)
Diff.: 0:29:57
5:50 min/km
Steffen Wilhelm
01:27:32 (84)
Diff.: 0:35:11
6:17 min/km
Ulrich Enders
01:50:00 (72)
Diff.: 0:33:23
5:38 min/km
Gabriele Krahmann
01:07:35 (24)
Diff.: 0:15:44
4:35 min/km
 
7261Quarksahne-Team15:38:535:315:10:4749,48 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Hartwig Tamke
01:26:34 (73)
Diff.: 0:26:48
5:01 min/km
Falk Apel
01:15:25 (54)
Diff.: 0:20:24
5:14 min/km
Ralf Ehrhardt
01:42:50 (74)
Diff.: 0:34:39
5:23 min/km
Wolfgang Patzer
01:57:38 (80)
Diff.: 0:47:10
5:51 min/km
Andreas Menge
01:33:24 (50)
Diff.: 0:29:06
5:13 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Frank Bültge
01:42:10 (44)
Diff.: 0:29:35
5:09 min/km
Michael Jacobs
01:28:52 (80)
Diff.: 0:38:17
6:26 min/km
Frank Zänker
01:31:15 (87)
Diff.: 0:38:54
6:33 min/km
Philipp Wunderlich
01:36:16 (37)
Diff.: 0:19:39
4:56 min/km
Egbert Möller
01:24:29 (68)
Diff.: 0:32:38
5:44 min/km
 
7344Alte - Lahme - Dicke15:39:505:315:11:4449,63 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Knut Hübner
01:24:56 (68)
Diff.: 0:25:10
4:56 min/km
Sebastian Bergmann
00:56:56 (4)
Diff.: 0:01:55
3:57 min/km
Robby Lipfert
01:32:03 (54)
Diff.: 0:23:52
4:49 min/km
Simon Wolff
01:36:27 (34)
Diff.: 0:25:59
4:47 min/km
Carsten Witt
01:42:02 (71)
Diff.: 0:37:44
5:42 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Annegret Hopf
02:01:18 (78)
Diff.: 0:48:43
6:07 min/km
Anett Witt
01:29:58 (83)
Diff.: 0:39:23
6:31 min/km
Mathias Nündel
01:27:21 (82)
Diff.: 0:35:00
6:17 min/km
Stefan Lutherdt
02:00:55 (87)
Diff.: 0:44:18
6:12 min/km
Sigrun Leipe
01:27:54 (73)
Diff.: 0:36:03
5:58 min/km
 
7459Berggrabenstolperer15:42:335:325:14:2750,06 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jens Thiele
01:21:25 (57)
Diff.: 0:21:39
4:44 min/km
Katrin Rose
01:36:04 (85)
Diff.: 0:41:03
6:40 min/km
Sven Schunke
01:46:45 (81)
Diff.: 0:38:34
5:35 min/km
Gabi Thiele
01:42:38 (52)
Diff.: 0:32:10
5:06 min/km
Christian Thiele
01:31:28 (42)
Diff.: 0:27:10
5:06 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Heiko Senftleben
01:38:52 (35)
Diff.: 0:26:17
4:59 min/km
Uwe Gehlert
01:23:33 (75)
Diff.: 0:32:58
6:03 min/km
Axel Klaus
01:15:21 (50)
Diff.: 0:23:00
5:25 min/km
Uwe Poppel
01:44:00 (60)
Diff.: 0:27:23
5:20 min/km
Katrin Poppel
01:42:27 (83)
Diff.: 0:50:36
6:58 min/km
 
7522Koma Läufer15:50:235:355:22:1751,31 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Karsten Aberle
01:20:22 (52)
Diff.: 0:20:36
4:40 min/km
Claus Esser
01:39:07 (88)
Diff.: 0:44:06
6:52 min/km
Uwe Albus
01:45:26 (78)
Diff.: 0:37:15
5:31 min/km
Dirk Kilian
01:41:39 (48)
Diff.: 0:31:11
5:03 min/km
Holger Buhk
01:38:17 (62)
Diff.: 0:33:59
5:29 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Rolf Hildebrandt
01:55:26 (69)
Diff.: 0:42:51
5:49 min/km
Kerstin Peuschel
01:24:09 (77)
Diff.: 0:33:34
6:05 min/km
Peer Spittel
01:20:17 (70)
Diff.: 0:27:56
5:46 min/km
Frank Knabe
01:47:27 (68)
Diff.: 0:30:50
5:30 min/km
Thomas Schneider
01:18:13 (58)
Diff.: 0:26:22
5:19 min/km
 
7614sc-impuls-erfurt II15:50:595:355:22:5351,41 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Olaf Hergl
01:33:04 (82)
Diff.: 0:33:18
5:24 min/km
Jörg Schmid
01:13:37 (49)
Diff.: 0:18:36
5:06 min/km
Silvo Jesche
01:35:50 (62)
Diff.: 0:27:39
5:01 min/km
Udo Kilb
01:59:18 (82)
Diff.: 0:48:50
5:56 min/km
Gerlinde Liedtke
01:45:30 (79)
Diff.: 0:41:12
5:53 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Helmut Goetz
02:00:47 (77)
Diff.: 0:48:12
6:06 min/km
Norbert Grohall
01:18:31 (65)
Diff.: 0:27:56
5:41 min/km
Eckhard Föhr
01:18:46 (63)
Diff.: 0:26:25
5:39 min/km
Iris Enzian
01:56:31 (82)
Diff.: 0:39:54
5:58 min/km
Dieter Röckert
01:09:05 (30)
Diff.: 0:17:14
4:41 min/km
 
7723MDR - Die Nummer eins15:56:435:375:28:3752,32 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Chris Schößling
01:47:18 (88)
Diff.: 0:47:32
6:14 min/km
Georg Maas
01:34:49 (84)
Diff.: 0:39:48
6:35 min/km
Falko Wirsching
02:01:17 (88)
Diff.: 0:53:06
6:20 min/km
René Koch
01:34:50 (31)
Diff.: 0:24:22
4:43 min/km
Veit Malolepsy
01:41:55 (70)
Diff.: 0:37:37
5:41 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Jan Schönfelder
01:44:33 (52)
Diff.: 0:31:58
5:16 min/km
Ralf Schütz
01:09:19 (41)
Diff.: 0:18:44
5:01 min/km
Tom Wetzling
01:07:34 (26)
Diff.: 0:15:13
4:51 min/km
Alexander Ihme
01:57:35 (84)
Diff.: 0:40:58
6:01 min/km
Jens Christof
01:17:33 (52)
Diff.: 0:25:42
5:16 min/km
 
7832Laufmasche Coburg16:05:515:405:37:4553,77 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jürgen Müller
01:19:26 (48)
Diff.: 0:19:40
4:37 min/km
Susanne Rosenbauer
01:29:05 (82)
Diff.: 0:34:04
6:11 min/km
Sandra Ahrensfeld
01:37:21 (65)
Diff.: 0:29:10
5:05 min/km
Stefan Laube
01:42:04 (50)
Diff.: 0:31:36
5:04 min/km
Andre Althapp
01:32:16 (47)
Diff.: 0:27:58
5:09 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Oliver Krejci
01:43:23 (47)
Diff.: 0:30:48
5:13 min/km
Alexandra Ihlow
01:34:38 (89)
Diff.: 0:44:03
6:51 min/km
Monika Storch
01:15:16 (49)
Diff.: 0:22:55
5:24 min/km
Sven Klauer
01:45:15 (66)
Diff.: 0:28:38
5:23 min/km
Oliver Ihlow
02:07:07 (86)
Diff.: 1:15:16
8:38 min/km
 
7939Frauenwald Rot16:09:545:415:41:4854,42 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Lars Breuel
01:20:39 (53)
Diff.: 0:20:53
4:41 min/km
Wilhelm Krause
01:36:33 (87)
Diff.: 0:41:32
6:42 min/km
Georg Holland-Moritz
01:42:54 (76)
Diff.: 0:34:43
5:23 min/km
Dirk Noack
01:52:54 (71)
Diff.: 0:42:26
5:37 min/km
Jens Lobig
01:45:15 (78)
Diff.: 0:40:57
5:52 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Uwe Spindler
01:58:03 (73)
Diff.: 0:45:28
5:57 min/km
Rolf Protze
01:10:46 (48)
Diff.: 0:20:11
5:07 min/km
Björn Sperling
01:22:53 (77)
Diff.: 0:30:32
5:57 min/km
Kristin Daniel
01:44:23 (62)
Diff.: 0:27:46
5:21 min/km
Volker Sorg
01:35:34 (80)
Diff.: 0:43:43
6:30 min/km
 
8092BFC 04 Hopfenhengste Abt. Laufsp16:12:455:435:44:3954,87 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Sebastian Schade
02:07:10 (89)
Diff.: 1:07:24
7:23 min/km
Stefan Seng
01:10:43 (38)
Diff.: 0:15:42
4:54 min/km
Matthias Büchel
01:30:34 (49)
Diff.: 0:22:23
4:44 min/km
Stefan Buchberger
01:43:44 (54)
Diff.: 0:33:16
5:09 min/km
Mathias Fischer
01:45:46 (80)
Diff.: 0:41:28
5:54 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Andreas Kind
02:07:14 (83)
Diff.: 0:54:39
6:25 min/km
Robert Schmidt
01:29:16 (81)
Diff.: 0:38:41
6:28 min/km
Werner Sauer
01:09:37 (32)
Diff.: 0:17:16
5:00 min/km
Reinhard Kling
01:52:37 (75)
Diff.: 0:36:00
5:46 min/km
Thomas Leister
01:16:04 (47)
Diff.: 0:24:13
5:10 min/km
 
81141Thüringer Allgemeine16:16:455:445:48:3955,51 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Dietmar Grosser
01:33:39 (84)
Diff.: 0:33:53
5:26 min/km
Claudia Bachmann
01:11:39 (43)
Diff.: 0:16:38
4:58 min/km
Axel Eger
01:49:59 (83)
Diff.: 0:41:48
5:45 min/km
Michael Voss
02:01:23 (83)
Diff.: 0:50:55
6:02 min/km
Erik Scheffel
01:37:02 (56)
Diff.: 0:32:44
5:25 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Michael Voss
02:14:25 (86)
Diff.: 1:01:50
6:47 min/km
Malte Wicking
01:12:51 (56)
Diff.: 0:22:16
5:16 min/km
Florian Gathmann
01:17:28 (59)
Diff.: 0:25:07
5:34 min/km
Andre Schönemann
01:49:45 (71)
Diff.: 0:33:08
5:37 min/km
Maik Bornemann
01:28:34 (74)
Diff.: 0:36:43
6:01 min/km
 
8264DIE FINALISTEN16:19:575:455:51:5156,02 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Matthias Anding
01:24:38 (66)
Diff.: 0:24:52
4:55 min/km
Veronika Monheim
01:24:13 (75)
Diff.: 0:29:12
5:50 min/km
Rene´ Korn
01:37:33 (66)
Diff.: 0:29:22
5:06 min/km
Hagen Höllering
02:02:21 (84)
Diff.: 0:51:53
6:05 min/km
Steffi Schebera
01:58:59 (87)
Diff.: 0:54:41
6:38 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Ecki Zabel
02:15:34 (87)
Diff.: 1:02:59
6:50 min/km
Verena Kohler
01:23:56 (76)
Diff.: 0:33:21
6:04 min/km
Olli Pillmeier
01:24:55 (81)
Diff.: 0:32:34
6:06 min/km
Frank Monheim
01:39:46 (48)
Diff.: 0:23:09
5:06 min/km
Fabian Monheim
01:08:02 (26)
Diff.: 0:16:11
4:37 min/km
 
8394weishaupt16:22:185:465:54:1256,39 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Holger Aßmann
01:28:34 (76)
Diff.: 0:28:48
5:08 min/km
Helge Litzenberg
01:25:51 (77)
Diff.: 0:30:50
5:57 min/km
Elke Friedrich
01:41:58 (72)
Diff.: 0:33:47
5:20 min/km
Jörg Langenhan
01:53:25 (73)
Diff.: 0:42:57
5:38 min/km
Kerstin Endter
02:13:28 (89)
Diff.: 1:09:10
7:27 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Hans-Jürgen Aßmann
01:56:06 (71)
Diff.: 0:43:31
5:51 min/km
Hans-Peter Helbig
01:33:25 (87)
Diff.: 0:42:50
6:46 min/km
Rüdiger Knott
01:02:05 (11)
Diff.: 0:09:44
4:27 min/km
Jens Adlof
01:41:49 (51)
Diff.: 0:25:12
5:13 min/km
Christian Frank
01:25:37 (71)
Diff.: 0:33:46
5:49 min/km
 
8419Team Köstritzer16:29:525:496:01:4657,60 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Kai Albrecht
01:33:08 (83)
Diff.: 0:33:22
5:24 min/km
Dirk Fernholz
01:28:43 (80)
Diff.: 0:33:42
6:09 min/km
Stefan Täfler
01:42:40 (73)
Diff.: 0:34:29
5:22 min/km
Dirk Freiberg
01:56:09 (79)
Diff.: 0:45:41
5:46 min/km
Enrico Röse
01:30:47 (41)
Diff.: 0:26:29
5:04 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Uwe Kirchner
01:43:40 (49)
Diff.: 0:31:05
5:14 min/km
Heiko Ledermann
01:16:53 (61)
Diff.: 0:26:18
5:34 min/km
Chris Engelmann
01:21:14 (71)
Diff.: 0:28:53
5:50 min/km
Frank Ecklebe
01:47:51 (69)
Diff.: 0:31:14
5:31 min/km
Uwe Engelmann
02:08:47 (87)
Diff.: 1:16:56
8:45 min/km
 
8582SNR17:07:126:026:39:0663,54 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Stephan Bock
01:16:42 (39)
Diff.: 0:16:56
4:27 min/km
Alfred Komesker
01:27:53 (79)
Diff.: 0:32:52
6:06 min/km
André Schmidt
01:50:25 (84)
Diff.: 0:42:14
5:46 min/km
Friedrich Helle
02:18:56 (89)
Diff.: 1:08:28
6:54 min/km
Gerold Thiele
01:51:58 (85)
Diff.: 0:47:40
6:15 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Stephan Bock
01:46:03 (59)
Diff.: 0:33:28
5:21 min/km
Olav Schmitt
01:32:50 (85)
Diff.: 0:42:15
6:43 min/km
Vito Pasqualiccio
01:48:07 (89)
Diff.: 0:55:46
7:46 min/km
Martin Sommer
01:43:14 (55)
Diff.: 0:26:37
5:17 min/km
André Schmidt
01:31:04 (75)
Diff.: 0:39:13
6:11 min/km
 
8642Thüringer Landgesellschaft17:17:336:056:49:2765,19 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Torsten Israel
01:24:19 (63)
Diff.: 0:24:33
4:54 min/km
Heike Neugebauer
01:40:27 (89)
Diff.: 0:45:26
6:58 min/km
Joachim Allert
01:35:57 (63)
Diff.: 0:27:46
5:01 min/km
Michael Göpfert
02:05:47 (87)
Diff.: 0:55:19
6:15 min/km
Rene Jacob
01:28:52 (34)
Diff.: 0:24:34
4:57 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Thomas Saupe
02:29:58 (88)
Diff.: 1:17:23
7:34 min/km
Andreas Meister
01:33:28 (88)
Diff.: 0:42:53
6:46 min/km
Marcus Bals
01:27:26 (83)
Diff.: 0:35:05
6:17 min/km
Holger Schott
01:36:23 (38)
Diff.: 0:19:46
4:56 min/km
Thomas Zirpel
01:54:56 (84)
Diff.: 1:03:05
7:49 min/km
 
8741Wadenkrampf Berlin17:46:116:167:18:0569,75 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Tom Fedler
01:29:58 (78)
Diff.: 0:30:12
5:13 min/km
Gudrun Muschinski
01:20:36 (71)
Diff.: 0:25:35
5:35 min/km
Steffen Robst
01:50:58 (85)
Diff.: 0:42:47
5:48 min/km
Achim Bachmann
01:53:59 (75)
Diff.: 0:43:31
5:40 min/km
Lothar Muschinski
01:45:14 (77)
Diff.: 0:40:56
5:52 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Wolfgang Hoffmann
02:06:45 (82)
Diff.: 0:54:10
6:24 min/km
Christian Czenhusik
01:33:03 (86)
Diff.: 0:42:28
6:44 min/km
Birgit Müller
01:39:58 (88)
Diff.: 0:47:37
7:11 min/km
Bernd Dubrau
01:45:00 (64)
Diff.: 0:28:23
5:23 min/km
Uta Müller
02:20:40 (88)
Diff.: 1:28:49
9:34 min/km
 
8886UH-Runners19:23:166:508:55:1085,20 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Thomas Schlüter
01:24:07 (62)
Diff.: 0:24:21
4:53 min/km
Lothar Krieghoff
01:20:15 (69)
Diff.: 0:25:14
5:34 min/km
Ronald Schulze
01:53:21 (87)
Diff.: 0:45:10
5:56 min/km
Michael Stephan
02:09:22 (88)
Diff.: 0:58:54
6:26 min/km
Eckhard Reitmann
02:05:30 (88)
Diff.: 1:01:12
7:00 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Peter Walentin
04:03:24 (89)
Diff.: 2:50:49
12:17 min/km
Karl-Heinz Siebenbürgen
01:16:58 (62)
Diff.: 0:26:23
5:34 min/km
Frank Baumgarten
01:16:26 (55)
Diff.: 0:24:05
5:29 min/km
Roberto Knothe
01:55:00 (80)
Diff.: 0:38:23
5:53 min/km
Dieter Elbert
01:58:53 (85)
Diff.: 1:07:02
8:05 min/km
 
ohne Wertung67Chemie Gotha13:02:274:352:34:2124,57 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jan Hildenbrandt
01:11:45 (24)
Diff.: 0:11:59
4:10 min/km
Frank Rose
01:09:49 (37)
Diff.: 0:14:48
4:50 min/km
Matthias Walter
01:20:32 (18)
Diff.: 0:12:21
4:12 min/km
Frank Meister
01:27:53 (15)
Diff.: 0:17:25
4:22 min/km
Wieland Fischer
01:24:16 (25)
Diff.: 0:19:58
4:42 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Detlef Döpping
01:28:46 (17)
Diff.: 0:16:11
4:28 min/km
Marko Beschel
01:03:20 (22)
Diff.: 0:12:45
4:35 min/km
Olaf Ittershagen
01:01:50 (10)
Diff.: 0:09:29
4:26 min/km
Götz Winguth
fehlt! (--)
Diff.: ---
--- min/km
Matthias Amling
02:54:16 (89)
Diff.: 2:02:25
11:51 min/km
 
 
Mixstaffel
1107Dadner Rennsteigrenner Mix12:53:334:320:00:000,00 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Josef Reier
01:05:18 (1)
Diff.: 0:00:00
3:47 min/km
Anita Hergesell
01:17:33 (13)
Diff.: 0:18:25
5:23 min/km
Sebastian Sticker
01:11:47 (2)
Diff.: 0:05:39
3:45 min/km
Ullrich Queck
01:14:47 (1)
Diff.: 0:00:00
3:43 min/km
Ulrike Wilhelm
01:35:04 (15)
Diff.: 0:27:25
5:18 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Benjamin Schnappauf
01:19:23 (2)
Diff.: 0:00:36
4:00 min/km
Constanze Blum
01:03:26 (2)
Diff.: 0:09:17
4:35 min/km
Katrin Kaegebein
01:20:39 (13)
Diff.: 0:13:05
5:48 min/km
Franz Löffler
01:18:46 (1)
Diff.: 0:00:00
4:02 min/km
Manja Müller
01:26:50 (24)
Diff.: 0:23:50
5:54 min/km
 
2109Rennsteig-Oldies I13:26:064:440:32:334,21 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Teresa Brinkel
01:18:36 (11)
Diff.: 0:13:18
4:34 min/km
Bernd Eichler
01:07:44 (4)
Diff.: 0:08:36
4:42 min/km
Dieter Wiedemann
01:20:51 (5)
Diff.: 0:14:43
4:13 min/km
Roland Kabisch
01:33:59 (7)
Diff.: 0:19:12
4:40 min/km
Sylvia Renz
01:17:21 (2)
Diff.: 0:09:42
4:19 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Reinhard Dr. Wilhelm
01:37:51 (11)
Diff.: 0:19:04
4:56 min/km
Andrea Kolax
01:10:56 (9)
Diff.: 0:16:47
5:08 min/km
Christa Dr. Knabe-Gollnick
01:20:03 (12)
Diff.: 0:12:29
5:45 min/km
Reinhard Löppen
01:20:34 (2)
Diff.: 0:01:48
4:07 min/km
Antje Sauer
01:18:11 (12)
Diff.: 0:15:11
5:19 min/km
 
3120HUK-RUNNING-STONES SCHWARZ13:35:574:470:42:245,48 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Helmut Völk
01:22:07 (18)
Diff.: 0:16:49
4:46 min/km
Simone Thomale
01:10:09 (7)
Diff.: 0:11:01
4:52 min/km
Erich Wohnig
01:19:36 (3)
Diff.: 0:13:28
4:10 min/km
Reinhard Paul
01:42:05 (14)
Diff.: 0:27:18
5:04 min/km
Evi Förtsch
01:26:58 (5)
Diff.: 0:19:19
4:51 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Volker Sollmann
01:42:30 (14)
Diff.: 0:23:43
5:10 min/km
Barbara Welzel
01:08:53 (5)
Diff.: 0:14:44
4:59 min/km
Martina Paul
01:15:24 (6)
Diff.: 0:07:50
5:25 min/km
Harald Konietzko
01:20:36 (3)
Diff.: 0:01:50
4:07 min/km
Cora Hofmann
01:07:39 (3)
Diff.: 0:04:39
4:36 min/km
 
4116Lauftreff Arnstadt13:38:154:480:44:425,78 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Phillip Wagner
01:16:20 (8)
Diff.: 0:11:02
4:26 min/km
Johanna Schreier
01:05:43 (3)
Diff.: 0:06:35
4:33 min/km
Christian Kuke
01:22:24 (6)
Diff.: 0:16:16
4:18 min/km
Georg Ribienski
01:36:21 (10)
Diff.: 0:21:34
4:47 min/km
Katrin Lindner
01:31:04 (11)
Diff.: 0:23:25
5:05 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Tim Kowalsky
01:35:35 (10)
Diff.: 0:16:48
4:49 min/km
Ute Jäger
01:09:45 (6)
Diff.: 0:15:36
5:03 min/km
Petra Knoblich
01:07:34 (1)
Diff.: 0:00:00
4:51 min/km
Maik Heißner
01:35:12 (6)
Diff.: 0:16:26
4:52 min/km
Ljuba Hüther
01:18:17 (13)
Diff.: 0:15:17
5:19 min/km
 
5122SV Mihla Staffelteam I13:44:034:500:50:306,53 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Rene Witter
01:14:10 (6)
Diff.: 0:08:52
4:18 min/km
Ines Mennecke
01:18:00 (14)
Diff.: 0:18:52
5:25 min/km
Heidi Günther
01:36:38 (20)
Diff.: 0:30:30
5:03 min/km
Raimond Scheler
01:26:41 (3)
Diff.: 0:11:54
4:18 min/km
Carola Gasa
01:24:12 (3)
Diff.: 0:16:33
4:42 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Michael Ecke
01:29:38 (7)
Diff.: 0:10:51
4:31 min/km
Silke Scheler
01:14:19 (12)
Diff.: 0:20:10
5:23 min/km
Bernhardt Hennig
01:10:25 (3)
Diff.: 0:02:51
5:03 min/km
Aline Metzing
01:36:55 (7)
Diff.: 0:18:09
4:58 min/km
Manuel Scheler
01:13:05 (7)
Diff.: 0:10:05
4:58 min/km
 
6131SVS Kranniche14:04:314:581:10:589,17 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Sven Studenik
01:18:44 (13)
Diff.: 0:13:26
4:34 min/km
Jana Hölzer
01:29:02 (31)
Diff.: 0:29:54
6:10 min/km
Stefan Hubert
01:06:08 (1)
Diff.: 0:00:00
3:27 min/km
Daniel Greiner
01:22:00 (2)
Diff.: 0:07:13
4:04 min/km
Gerlinde Schrepper
01:30:04 (10)
Diff.: 0:22:25
5:01 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Daniel Hirt
01:26:27 (3)
Diff.: 0:07:40
4:21 min/km
Brigitte Müller
01:18:38 (20)
Diff.: 0:24:29
5:41 min/km
Anne Hölzer
01:28:10 (21)
Diff.: 0:20:36
6:20 min/km
Matthias Schulze
01:44:23 (16)
Diff.: 0:25:37
5:21 min/km
Anja Hubert
01:20:55 (16)
Diff.: 0:17:55
5:30 min/km
 
7124VR-Bank Coburg-Rennsteig-Runners14:14:425:011:21:0910,49 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Oliver Thalkofer
01:13:14 (4)
Diff.: 0:07:56
4:15 min/km
Kathrin Gieck
01:24:47 (28)
Diff.: 0:25:39
5:53 min/km
Hans-Dieter Jung
01:29:13 (12)
Diff.: 0:23:05
4:40 min/km
Barbara Schumm
01:47:05 (20)
Diff.: 0:32:18
5:19 min/km
Daniela Christ
01:38:10 (17)
Diff.: 0:30:31
5:29 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Roland Späth
01:50:50 (24)
Diff.: 0:32:03
5:35 min/km
Christine Erl
01:05:57 (4)
Diff.: 0:11:48
4:46 min/km
Anja Imhoff
01:16:35 (9)
Diff.: 0:09:01
5:30 min/km
Michael Holder
01:25:45 (4)
Diff.: 0:06:59
4:23 min/km
Florian Holder
01:03:06 (2)
Diff.: 0:00:06
4:17 min/km
 
8138Dream Team Ilmenau14:18:215:021:24:4810,96 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Anne Ziemke
01:24:35 (24)
Diff.: 0:19:17
4:55 min/km
Ingo Ziemke
01:10:55 (9)
Diff.: 0:11:47
4:55 min/km
Moritz Schumann
01:20:08 (4)
Diff.: 0:14:00
4:11 min/km
Dennis Zelle
01:30:22 (4)
Diff.: 0:15:35
4:29 min/km
Claudia Ziemke
01:28:53 (7)
Diff.: 0:21:14
4:57 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Sven Lieback
01:18:47 (1)
Diff.: 0:00:00
3:58 min/km
Kathleen Meyer
01:20:40 (25)
Diff.: 0:26:31
5:50 min/km
Kerstin Lauterbach
01:35:06 (29)
Diff.: 0:27:32
6:50 min/km
Michael Phlippeau
01:44:49 (18)
Diff.: 0:26:03
5:22 min/km
Anja Boger
01:24:06 (22)
Diff.: 0:21:06
5:43 min/km
 
9112LTV Erfurt I14:29:375:061:36:0412,42 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Michael Mentzel
01:26:38 (26)
Diff.: 0:21:20
5:02 min/km
Peter Buss
00:59:08 (1)
Diff.: 0:00:00
4:06 min/km
Ines Heß
01:44:52 (30)
Diff.: 0:38:44
5:29 min/km
Dirk Gießmann
01:34:27 (8)
Diff.: 0:19:40
4:41 min/km
Andrea Gießmann
01:41:08 (21)
Diff.: 0:33:29
5:38 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Achim Föt
01:45:42 (17)
Diff.: 0:26:55
5:20 min/km
Sören Föt
00:54:09 (1)
Diff.: 0:00:00
3:55 min/km
Caroline Dorn
01:18:39 (11)
Diff.: 0:11:05
5:39 min/km
Astrid Dorn
01:52:56 (28)
Diff.: 0:34:10
5:47 min/km
Ricarda Mali
01:11:58 (5)
Diff.: 0:08:58
4:53 min/km
 
10115Spitzensalat WSV Ilmenau14:30:435:071:37:1012,56 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Thomas Weiß
01:18:21 (10)
Diff.: 0:13:03
4:33 min/km
Inge Fischer
01:22:11 (19)
Diff.: 0:23:03
5:42 min/km
Jörg Thalmannn
01:23:11 (7)
Diff.: 0:17:03
4:21 min/km
Thomas Spandig
01:40:37 (13)
Diff.: 0:25:50
5:00 min/km
Marion Braunschweig
01:31:18 (12)
Diff.: 0:23:39
5:06 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Torsten Stelzner
01:28:41 (5)
Diff.: 0:09:54
4:28 min/km
Susanne Klein
01:18:02 (18)
Diff.: 0:23:53
5:39 min/km
Franziska Weiß
01:31:32 (23)
Diff.: 0:23:58
6:35 min/km
Robert Braunschweig
01:27:29 (5)
Diff.: 0:08:43
4:29 min/km
Angela Kuhne
01:29:21 (26)
Diff.: 0:26:21
6:04 min/km
 
11136einsamrennergenossenschaft15:00:375:172:07:0416,43 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Markus Weigelt
01:21:11 (17)
Diff.: 0:15:53
4:43 min/km
Tobias Hartmann
01:10:29 (8)
Diff.: 0:11:21
4:53 min/km
Elfi Hartmann
01:38:33 (22)
Diff.: 0:32:25
5:09 min/km
Mathias Müller
01:36:37 (11)
Diff.: 0:21:50
4:48 min/km
Simone Harnisch
01:43:52 (26)
Diff.: 0:36:13
5:48 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Alf Dr.Harnisch
01:44:56 (15)
Diff.: 0:26:09
5:17 min/km
Rita Stegner
01:05:06 (3)
Diff.: 0:10:57
4:43 min/km
Anke Schmidt
01:32:25 (25)
Diff.: 0:24:51
6:38 min/km
Reinfried Dr.Heidrich
01:45:54 (19)
Diff.: 0:27:08
5:25 min/km
Monika Heidrich
01:21:34 (18)
Diff.: 0:18:34
5:32 min/km
 
12121SSV Erfurt 02 Jugend15:03:025:182:09:2916,74 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Sabine Klett
01:30:00 (30)
Diff.: 0:24:42
5:13 min/km
Julius Bauer
01:08:51 (5)
Diff.: 0:09:43
4:46 min/km
Freya Ritter
01:40:44 (26)
Diff.: 0:34:36
5:16 min/km
Susanne Behrendt
01:56:16 (26)
Diff.: 0:41:29
5:47 min/km
Mark Schubert
01:28:49 (6)
Diff.: 0:21:10
4:57 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Christian Münch
01:28:05 (4)
Diff.: 0:09:18
4:26 min/km
Florian Stark
01:19:26 (22)
Diff.: 0:25:17
5:45 min/km
Julia Schwerin
01:21:55 (15)
Diff.: 0:14:21
5:53 min/km
Luise Siering
01:48:34 (21)
Diff.: 0:29:48
5:34 min/km
Alexander Fieker
01:20:22 (14)
Diff.: 0:17:22
5:28 min/km
 
13126cool runnings15:08:255:202:14:5217,43 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Martin Ruhkamp
01:28:54 (27)
Diff.: 0:23:36
5:10 min/km
Annette Rinke
01:14:14 (10)
Diff.: 0:15:06
5:09 min/km
Lisbeth Nieuwenhoven
01:30:44 (14)
Diff.: 0:24:36
4:45 min/km
Peter Nieuwenhoven
01:49:34 (24)
Diff.: 0:34:47
5:27 min/km
Roland Engels
01:46:08 (28)
Diff.: 0:38:29
5:55 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Thomas Braun
02:01:21 (29)
Diff.: 0:42:34
6:07 min/km
Stefanie Ruhkamp
01:15:09 (14)
Diff.: 0:21:00
5:26 min/km
Elisabeth Hohmann
01:10:33 (4)
Diff.: 0:02:59
5:04 min/km
Vladislav Golfmann
01:39:35 (9)
Diff.: 0:20:49
5:06 min/km
Christine Dölberg
01:12:13 (6)
Diff.: 0:09:13
4:54 min/km
 
14133Schlußleuchten15:10:035:202:16:3017,65 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Maik Fraustein
01:17:05 (9)
Diff.: 0:11:47
4:28 min/km
Hildegard Körner
01:22:45 (20)
Diff.: 0:23:37
5:44 min/km
Ralph Braunholz
01:33:41 (16)
Diff.: 0:27:33
4:54 min/km
Frank Kase
01:35:26 (9)
Diff.: 0:20:39
4:44 min/km
Heike Gliesche
01:31:51 (13)
Diff.: 0:24:12
5:07 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Torsten Anders
01:45:29 (16)
Diff.: 0:26:42
5:19 min/km
Marion Peters
01:20:06 (24)
Diff.: 0:25:57
5:48 min/km
Anna Mahler
01:38:49 (33)
Diff.: 0:31:15
7:06 min/km
Franz Geißler
01:43:38 (15)
Diff.: 0:24:52
5:18 min/km
Anke Große
01:21:13 (17)
Diff.: 0:18:13
5:31 min/km
 
15104arthrose erfurt15:16:055:232:22:3218,43 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
christian geßner
01:18:48 (14)
Diff.: 0:13:30
4:34 min/km
katrin köllmer
01:16:54 (11)
Diff.: 0:17:46
5:20 min/km
matthias schodlok
01:39:34 (24)
Diff.: 0:33:26
5:12 min/km
johannes bergmann
01:47:12 (21)
Diff.: 0:32:25
5:20 min/km
pablo perez
01:39:10 (19)
Diff.: 0:31:31
5:32 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
thomas küsel
01:53:03 (25)
Diff.: 0:34:16
5:42 min/km
kerstin löscher
01:25:47 (31)
Diff.: 0:31:38
6:12 min/km
silke berlit
01:20:47 (14)
Diff.: 0:13:13
5:48 min/km
sylvi herzog
01:40:38 (10)
Diff.: 0:21:52
5:09 min/km
ulrike geßner
01:14:12 (9)
Diff.: 0:11:12
5:02 min/km
 
16139MDR läuft - den ganzen Tag15:16:155:232:22:4218,45 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jürgen Kolarzik
01:13:31 (5)
Diff.: 0:08:13
4:16 min/km
Falk Fleischer
01:09:34 (6)
Diff.: 0:10:26
4:49 min/km
Ulrich Röscher
01:29:45 (13)
Diff.: 0:23:37
4:41 min/km
Wolfgang Hentschel
01:33:00 (5)
Diff.: 0:18:13
4:37 min/km
Katharina Rausch
01:42:05 (23)
Diff.: 0:34:26
5:42 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Cornelia Hartmann
02:03:44 (30)
Diff.: 0:44:57
6:14 min/km
Jana Krug
01:15:55 (15)
Diff.: 0:21:46
5:30 min/km
Jana Herold
01:24:21 (18)
Diff.: 0:16:47
6:04 min/km
Michael Hesse
01:41:31 (11)
Diff.: 0:22:45
5:12 min/km
Annekatrin Roy
01:42:49 (36)
Diff.: 0:39:49
6:59 min/km
 
17125LG Hallerstein Staffel 215:20:315:242:26:5819,00 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Winfried Lang
01:22:26 (20)
Diff.: 0:17:08
4:47 min/km
Bettina Strobel
01:20:15 (18)
Diff.: 0:21:07
5:34 min/km
Christian-Heinrich DrSandler
01:44:12 (29)
Diff.: 0:38:04
5:27 min/km
Hermann Knoblich
01:37:29 (12)
Diff.: 0:22:42
4:50 min/km
Birgit Schindler
01:29:49 (9)
Diff.: 0:22:10
5:01 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Martina Schneider
01:47:56 (19)
Diff.: 0:29:09
5:27 min/km
Jutta Höhn
01:12:54 (10)
Diff.: 0:18:45
5:16 min/km
Roswitha Jena
01:13:00 (5)
Diff.: 0:05:26
5:15 min/km
Monika Tetz
02:02:41 (34)
Diff.: 0:43:55
6:17 min/km
Hugo Zißler
01:29:49 (28)
Diff.: 0:26:49
6:06 min/km
 
18106Stetzerbecher Läffer15:29:035:272:35:3020,10 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jörg Mämpel
01:18:38 (12)
Diff.: 0:13:20
4:34 min/km
Petra Küster
01:19:25 (17)
Diff.: 0:20:17
5:30 min/km
Jürgen Kühn
01:23:12 (8)
Diff.: 0:17:04
4:21 min/km
Bernd Mämpel
01:46:02 (18)
Diff.: 0:31:15
5:16 min/km
Antje Mämpel
01:24:59 (4)
Diff.: 0:17:20
4:44 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Jörg Schmidt
01:49:46 (22)
Diff.: 0:30:59
5:32 min/km
Heidi Lindenlaub
01:45:31 (37)
Diff.: 0:51:22
7:38 min/km
Karin Schwachenwalde
01:32:59 (27)
Diff.: 0:25:25
6:41 min/km
Holger Schwachenwalde
01:47:56 (20)
Diff.: 0:29:10
5:32 min/km
Marion Mämpel
01:20:35 (15)
Diff.: 0:17:35
5:28 min/km
 
19117Saalfelder Grotten-Mix15:37:595:302:44:2621,26 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Marion Freitag
01:29:30 (28)
Diff.: 0:24:12
5:12 min/km
Michelle Pfeiffer
01:17:06 (12)
Diff.: 0:17:58
5:21 min/km
Olaf Kamp
01:32:23 (15)
Diff.: 0:26:15
4:50 min/km
Torsten Specht
01:45:20 (16)
Diff.: 0:30:33
5:14 min/km
Sabrina Sturm
01:43:52 (26)
Diff.: 0:36:13
5:48 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Andreas Gloth-Pfaff
01:48:51 (20)
Diff.: 0:30:04
5:29 min/km
Liane Pfaff
01:22:13 (26)
Diff.: 0:28:04
5:57 min/km
Doris Behning
01:16:18 (7)
Diff.: 0:08:44
5:29 min/km
Frank Kühnpast
01:44:37 (17)
Diff.: 0:25:51
5:21 min/km
Hanno Müller
01:37:49 (34)
Diff.: 0:34:49
6:39 min/km
 
20118Die 10 Hermunduren15:39:075:312:45:3421,40 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Mario Wirsching
01:23:38 (22)
Diff.: 0:18:20
4:51 min/km
Falk Fricke
01:24:16 (25)
Diff.: 0:25:08
5:51 min/km
Jan Müller
01:37:23 (21)
Diff.: 0:31:15
5:05 min/km
Angela Fabig
01:49:16 (23)
Diff.: 0:34:29
5:26 min/km
Rosi Stief
01:49:09 (31)
Diff.: 0:41:30
6:05 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Peter Jaekel
01:29:15 (6)
Diff.: 0:10:28
4:30 min/km
Ramona Jaekel
01:26:29 (32)
Diff.: 0:32:20
6:16 min/km
Gisela Holland
01:45:28 (37)
Diff.: 0:37:54
7:35 min/km
Rüdiger Galle
01:42:28 (12)
Diff.: 0:23:42
5:15 min/km
Heidrun Galle
01:11:45 (4)
Diff.: 0:08:45
4:52 min/km
 
21113Der 4. Versuch15:42:425:322:49:0921,87 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jürgen Lange
01:26:19 (25)
Diff.: 0:21:01
5:01 min/km
Katrin Lange
01:23:51 (24)
Diff.: 0:24:43
5:49 min/km
Stefan Krech
01:35:11 (17)
Diff.: 0:29:03
4:59 min/km
Angelika Klinge
01:59:46 (31)
Diff.: 0:44:59
5:57 min/km
Benjamin Sperl
01:07:39 (1)
Diff.: 0:00:00
3:46 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Andreas Margraf
02:16:19 (35)
Diff.: 0:57:32
6:53 min/km
Nadine Mark
01:19:48 (23)
Diff.: 0:25:39
5:46 min/km
Katrin Keilwerth
01:23:08 (16)
Diff.: 0:15:34
5:58 min/km
Andreas Trinks
01:43:10 (14)
Diff.: 0:24:24
5:17 min/km
Sabine Dopleb
01:27:31 (25)
Diff.: 0:24:31
5:57 min/km
 
22123USV Erfurt 215:44:065:322:50:3322,05 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Thomas Schlimbach
01:24:12 (23)
Diff.: 0:18:54
4:53 min/km
Robert Oemus
01:23:22 (22)
Diff.: 0:24:14
5:47 min/km
Adrian Panse
01:38:56 (23)
Diff.: 0:32:48
5:10 min/km
Jörg Bauer
01:49:15 (22)
Diff.: 0:34:28
5:26 min/km
Lars Bachmann
01:50:38 (33)
Diff.: 0:42:59
6:10 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Susanna Recknagel
01:49:02 (21)
Diff.: 0:30:15
5:30 min/km
Kristin Köhler
01:18:54 (21)
Diff.: 0:24:45
5:43 min/km
Jane Winter
01:27:06 (20)
Diff.: 0:19:32
6:15 min/km
Philip Müller
01:48:37 (22)
Diff.: 0:29:51
5:34 min/km
Heike Fritzlar
01:14:04 (8)
Diff.: 0:11:04
5:02 min/km
 
23114Roadrunners Jena16:01:035:383:07:3024,24 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Robert Flämmich
01:23:14 (21)
Diff.: 0:17:56
4:50 min/km
Anke Wurzbacher
01:23:48 (23)
Diff.: 0:24:40
5:49 min/km
RobertAndreas Bräuer
01:52:47 (35)
Diff.: 0:46:39
5:54 min/km
Christian König
01:57:19 (29)
Diff.: 0:42:32
5:50 min/km
Stéphanie Lux
01:49:15 (32)
Diff.: 0:41:36
6:06 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Benjamin Bräuer
01:35:00 (8)
Diff.: 0:16:13
4:47 min/km
Monique Benkenstein
01:10:23 (7)
Diff.: 0:16:14
5:06 min/km
Madlen Kimmritz
01:17:56 (10)
Diff.: 0:10:22
5:36 min/km
Jonas Bräuer
02:07:07 (36)
Diff.: 0:48:21
6:31 min/km
Maria Binczyk
01:24:14 (23)
Diff.: 0:21:14
5:43 min/km
 
24119HUK-RUNNING-STONES GELB16:05:035:403:11:3024,76 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Martin Haller
01:47:58 (36)
Diff.: 0:42:40
6:16 min/km
Maria Sontheimer
01:34:56 (34)
Diff.: 0:35:48
6:35 min/km
Jürgen Lesch
01:28:20 (10)
Diff.: 0:22:12
4:37 min/km
Jürgen Nagel
01:46:21 (19)
Diff.: 0:31:34
5:17 min/km
Heike Stier
01:42:37 (24)
Diff.: 0:34:58
5:43 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Andreas Dickhans
02:09:49 (33)
Diff.: 0:51:02
6:33 min/km
Heidi Powalla
01:17:58 (17)
Diff.: 0:23:49
5:38 min/km
Tanja Neubauer
01:16:25 (8)
Diff.: 0:08:51
5:29 min/km
Stefan Boor
01:38:35 (8)
Diff.: 0:19:49
5:03 min/km
Bianka Westhäuser
01:22:04 (19)
Diff.: 0:19:04
5:34 min/km
 
25129Die phantastischen 1016:06:495:403:13:1624,98 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Michael Setzpfandt
01:19:44 (15)
Diff.: 0:14:26
4:38 min/km
Ekaterina Pshenay-Severi
01:18:48 (16)
Diff.: 0:19:40
5:28 min/km
Frank Setzpfandt
01:26:43 (9)
Diff.: 0:20:35
4:32 min/km
Gerhard Setzpfandt
01:58:07 (30)
Diff.: 0:43:20
5:52 min/km
Marco Grosse
01:36:58 (16)
Diff.: 0:29:19
5:25 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Yvonne Lins
01:56:51 (27)
Diff.: 0:38:04
5:54 min/km
Martin Horeni
01:18:05 (19)
Diff.: 0:23:56
5:39 min/km
Silvia Lucas
01:28:47 (22)
Diff.: 0:21:13
6:23 min/km
Antje Döhrer
02:01:06 (33)
Diff.: 0:42:20
6:12 min/km
Alice Oswald
01:41:40 (35)
Diff.: 0:38:40
6:54 min/km
 
2688Reha am Kreuz16:07:325:413:13:5925,08 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Dagmar Kolarzik
01:14:49 (7)
Diff.: 0:09:31
4:20 min/km
Martin Franz
01:04:11 (2)
Diff.: 0:05:03
4:27 min/km
Gudrun Lanin
01:43:25 (28)
Diff.: 0:37:17
5:24 min/km
Thomas Döbler
01:57:18 (28)
Diff.: 0:42:31
5:50 min/km
Nicole Heinl
01:46:21 (30)
Diff.: 0:38:42
5:56 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Wiebke Stoll
02:07:58 (31)
Diff.: 0:49:11
6:27 min/km
Nadja Metelski
01:27:26 (33)
Diff.: 0:33:17
6:20 min/km
Astrid Röckert
01:33:19 (28)
Diff.: 0:25:45
6:42 min/km
Michael Schuh
01:55:31 (30)
Diff.: 0:36:45
5:55 min/km
André Kley
01:17:14 (10)
Diff.: 0:14:14
5:15 min/km
 
27103Ski-Club Eisenach e.V.16:09:325:413:15:5925,34 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Thomas Schenk
01:40:11 (34)
Diff.: 0:34:53
5:49 min/km
Mareile Schenk
01:23:08 (21)
Diff.: 0:24:00
5:46 min/km
Astrid Bartosch
01:49:09 (33)
Diff.: 0:43:01
5:42 min/km
Mario Kallenbach
01:33:56 (6)
Diff.: 0:19:09
4:40 min/km
Dagmar Vollmer
01:40:35 (20)
Diff.: 0:32:56
5:37 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Uwe Langenhan
02:10:20 (34)
Diff.: 0:51:33
6:34 min/km
Heike Nositschka
01:13:10 (11)
Diff.: 0:19:01
5:18 min/km
Kerstin Quasnitzka
01:24:02 (17)
Diff.: 0:16:28
6:02 min/km
Cathrin Stöber
01:52:52 (27)
Diff.: 0:34:06
5:47 min/km
Lutz Schmidt
01:22:09 (20)
Diff.: 0:19:09
5:35 min/km
 
2876Spargelläufer Herbsleben16:23:575:463:30:2427,20 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Egon Metz
01:40:18 (35)
Diff.: 0:35:00
5:49 min/km
Heike Hecht
01:43:19 (37)
Diff.: 0:44:11
7:10 min/km
Lars Rübbert
01:46:04 (32)
Diff.: 0:39:56
5:33 min/km
Wolfgang Adam
01:45:42 (17)
Diff.: 0:30:55
5:15 min/km
Daniela Mras
01:32:27 (14)
Diff.: 0:24:48
5:09 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Volker Ehrlich
01:42:08 (13)
Diff.: 0:23:21
5:09 min/km
Kirsten Kurztusch
01:23:17 (28)
Diff.: 0:29:08
6:02 min/km
Karin Metz
01:38:00 (32)
Diff.: 0:30:26
7:03 min/km
Christian Grube
01:55:12 (29)
Diff.: 0:36:26
5:54 min/km
Konstanze Mascher
01:17:30 (11)
Diff.: 0:14:30
5:16 min/km
 
2950IHK Erfurt16:24:305:473:30:5727,27 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Mark Bremer
01:22:20 (19)
Diff.: 0:17:02
4:47 min/km
Linda Schulze
01:25:41 (29)
Diff.: 0:26:33
5:57 min/km
Jens Wessely
01:52:28 (34)
Diff.: 0:46:20
5:53 min/km
Jana Wessely
02:02:32 (32)
Diff.: 0:47:45
6:05 min/km
Stefanie Kade
01:29:30 (8)
Diff.: 0:21:51
5:00 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Dr. Schulze
01:46:16 (18)
Diff.: 0:27:29
5:22 min/km
Steffen Welz
01:24:44 (30)
Diff.: 0:30:35
6:08 min/km
Karin Herold
01:41:39 (34)
Diff.: 0:34:05
7:18 min/km
Gerald Grusser
01:49:34 (23)
Diff.: 0:30:48
5:37 min/km
Elisabeth Neumann
01:29:46 (27)
Diff.: 0:26:46
6:06 min/km
 
30137OL - er & friends16:28:595:483:35:2627,85 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Helge Lauterbach
01:10:31 (3)
Diff.: 0:05:13
4:05 min/km
Bea Waldheim
01:24:29 (26)
Diff.: 0:25:21
5:52 min/km
Andre Erdmann
01:41:24 (27)
Diff.: 0:35:16
5:18 min/km
Andrea Schütz
02:18:44 (36)
Diff.: 1:03:57
6:54 min/km
Klaus Göhring
01:41:38 (22)
Diff.: 0:33:59
5:40 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Christoph Riese
01:40:23 (12)
Diff.: 0:21:36
5:04 min/km
Alexandra Kunze
01:10:54 (8)
Diff.: 0:16:45
5:08 min/km
Ute Schönfeld
01:26:28 (19)
Diff.: 0:18:54
6:13 min/km
Thomas Waldheim
02:04:44 (35)
Diff.: 0:45:58
6:23 min/km
Jana Bratzka
01:49:44 (37)
Diff.: 0:46:44
7:27 min/km
 
31128Die Banker16:32:365:503:39:0328,32 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Thomas Henkel
01:08:32 (2)
Diff.: 0:03:14
3:59 min/km
Petra Heym
01:37:13 (35)
Diff.: 0:38:05
6:45 min/km
Katharina Heß
01:45:23 (31)
Diff.: 0:39:15
5:31 min/km
Kerstin Weisheit
02:13:03 (34)
Diff.: 0:58:16
6:37 min/km
Henry Weisheit
01:38:38 (18)
Diff.: 0:30:59
5:30 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Andreas Gräf
01:35:28 (9)
Diff.: 0:16:41
4:49 min/km
Corinna Bohn
01:31:09 (35)
Diff.: 0:37:00
6:36 min/km
Diana Staroski
01:42:25 (35)
Diff.: 0:34:51
7:22 min/km
Harry Kaiser
01:50:45 (25)
Diff.: 0:31:59
5:40 min/km
Andrea Höchenberger
01:30:00 (29)
Diff.: 0:27:00
6:07 min/km
 
32108Loewe LG16:36:525:513:43:1928,87 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Matthias Müller
01:32:10 (31)
Diff.: 0:26:52
5:21 min/km
Bianca Hain
01:24:36 (27)
Diff.: 0:25:28
5:52 min/km
Michael Gödel
01:28:29 (11)
Diff.: 0:22:21
4:37 min/km
Olaf Lemke
02:13:51 (35)
Diff.: 0:59:04
6:39 min/km
Maria Bayerlein
01:43:31 (25)
Diff.: 0:35:52
5:46 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Ulrich Hänchen
01:50:35 (23)
Diff.: 0:31:48
5:35 min/km
Cornelia Kastner
01:14:40 (13)
Diff.: 0:20:31
5:24 min/km
Birgit Rodewaldt
01:36:30 (31)
Diff.: 0:28:56
6:56 min/km
Werner Kotschenreuther
01:56:54 (31)
Diff.: 0:38:08
5:59 min/km
Karin Geyer
01:35:36 (33)
Diff.: 0:32:36
6:30 min/km
 
33140GMRLV III16:48:465:553:55:1330,41 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Gerd Dolge
01:29:33 (29)
Diff.: 0:24:15
5:12 min/km
Karin Thüne
01:31:59 (33)
Diff.: 0:32:51
6:23 min/km
Paul Thüne
01:40:21 (25)
Diff.: 0:34:13
5:15 min/km
Steffen Arlt
01:43:40 (15)
Diff.: 0:28:53
5:09 min/km
Gerd Scarbata
01:46:10 (29)
Diff.: 0:38:31
5:55 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Angelika Großenbach
01:57:49 (28)
Diff.: 0:39:02
5:57 min/km
Sabine Köhler
01:24:13 (29)
Diff.: 0:30:04
6:06 min/km
Ellen Merten
01:35:38 (30)
Diff.: 0:28:04
6:52 min/km
Hartmut Köhler
02:07:41 (37)
Diff.: 0:48:55
6:32 min/km
Christa Wegener
01:31:42 (31)
Diff.: 0:28:42
6:14 min/km
 
34127Die Laufmaschinen17:05:536:014:12:2032,62 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Thomas Strotzer
01:20:14 (16)
Diff.: 0:14:56
4:39 min/km
Markus Funke
01:18:47 (15)
Diff.: 0:19:39
5:28 min/km
Daniela Lindner
01:55:10 (36)
Diff.: 0:49:02
6:01 min/km
Thomas Rieger
02:02:38 (33)
Diff.: 0:47:51
6:06 min/km
Susann Hiller
02:15:39 (37)
Diff.: 1:08:00
7:34 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Philipp Buchda
01:55:07 (26)
Diff.: 0:36:20
5:48 min/km
Astrid Döpel
01:29:03 (34)
Diff.: 0:34:54
6:27 min/km
Birgit Hartwich
01:32:46 (26)
Diff.: 0:25:12
6:40 min/km
Christian Becker
01:52:30 (26)
Diff.: 0:33:44
5:46 min/km
Doreen Martin
01:23:59 (21)
Diff.: 0:20:59
5:42 min/km
 
35110UH-Runners Mix17:22:556:074:29:2234,82 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Manuela Schlüter-John
01:39:31 (33)
Diff.: 0:34:13
5:47 min/km
Karola Krieghoff
01:26:38 (30)
Diff.: 0:27:30
6:00 min/km
Alexander Ernst
01:35:24 (18)
Diff.: 0:29:16
4:59 min/km
Heino Stephan
01:52:42 (25)
Diff.: 0:37:55
5:36 min/km
Bettina Harthaus
02:05:50 (36)
Diff.: 0:58:11
7:01 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Lutz Schaller
02:31:45 (36)
Diff.: 1:12:58
7:39 min/km
Marion Möller
01:16:57 (16)
Diff.: 0:22:48
5:34 min/km
Doris Knothe
01:32:20 (24)
Diff.: 0:24:46
6:38 min/km
Heiko Krtschil
01:50:27 (24)
Diff.: 0:31:41
5:39 min/km
Helge Fritzlar
01:31:21 (30)
Diff.: 0:28:21
6:12 min/km
 
36132Studio 1 ...und fit! Team17:31:536:104:38:2035,98 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Katja Japan
02:03:24 (37)
Diff.: 0:58:06
7:10 min/km
Maria Mannig
01:30:09 (32)
Diff.: 0:31:01
6:15 min/km
Henny Thein
01:35:50 (19)
Diff.: 0:29:42
5:01 min/km
Bernd Schanner
01:56:31 (27)
Diff.: 0:41:44
5:47 min/km
Kathrin Henning
01:55:10 (34)
Diff.: 0:47:31
6:26 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Horst Schreiber
02:39:11 (37)
Diff.: 1:20:24
8:02 min/km
Sabine Röhrig
01:23:15 (27)
Diff.: 0:29:06
6:01 min/km
Katrin Schulz
01:42:33 (36)
Diff.: 0:34:59
7:22 min/km
Hans-Jürgen Mahn
01:42:50 (13)
Diff.: 0:24:04
5:16 min/km
Falk Grundschok
01:03:00 (1)
Diff.: 0:00:00
4:17 min/km
 
37135Rennsteig Spirit18:24:006:295:30:2742,72 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Steffen Wolter
01:37:23 (32)
Diff.: 0:32:05
5:39 min/km
Silvio Krüger
01:42:09 (36)
Diff.: 0:43:01
7:05 min/km
Frank Wolter
02:22:37 (37)
Diff.: 1:16:29
7:28 min/km
Ricarda Müller-Wohne
02:21:14 (37)
Diff.: 1:06:27
7:01 min/km
Corona Dr. Krech
01:58:06 (35)
Diff.: 0:50:27
6:35 min/km
 
GrenzadlerNesselhofGrenzwieseHohe SonneHörschel
Alexandra Elze
02:09:43 (32)
Diff.: 0:50:56
6:33 min/km
Andrea Kästner
01:33:00 (36)
Diff.: 0:38:51
6:44 min/km
Stephan Hegner
01:09:41 (2)
Diff.: 0:02:07
5:00 min/km
Sybille Doebel
01:57:32 (32)
Diff.: 0:38:46
6:01 min/km
Gerd Elze
01:32:35 (32)
Diff.: 0:29:35
6:17 min/km