SPORTident Timingsc im.puls erfurt

9. Rennsteig-Staffellauf: Blankenstein bis Hörschel, 23.06.2007

Lang-Ergebnisliste nach Kategorien

Urkunde in PDF für Startnummer:    anzeigendownloaden  
Es können bis max. 10 Teams gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
 
PlatzSt.
Nr.
StaffelnameLaufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
zum Sieger
Rückstand
in Prozent
 

Strecke A: Blankenstein-Hörschel (170.40 km)

Frauenstaffel
1100Sport-Luck Oberhof Frauen13:38:024:480:00:000,00 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Katrin Enders
01:16:30 (1)
Diff.: 0:00:00
4:26 min/km
Steffi Wernicke
01:03:39 (1)
Diff.: 0:00:00
4:25 min/km
Julia Fischer
01:31:54 (2)
Diff.: 0:00:56
4:48 min/km
Jana Hönig
01:49:04 (4)
Diff.: 0:09:17
5:25 min/km
Kathrin Schroettke
01:23:12 (1)
Diff.: 0:00:00
4:38 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Anette Pollul
01:34:19 (1)
Diff.: 0:00:00
4:45 min/km
Anne Jacob
01:04:08 (1)
Diff.: 0:00:00
4:38 min/km
Anett Bergmann
01:03:10 (1)
Diff.: 0:00:00
4:32 min/km
Stefanie Kade
01:33:54 (3)
Diff.: 0:06:44
4:48 min/km
Andrea Ehrlich
01:18:12 (4)
Diff.: 0:12:57
5:19 min/km
 
296Saalfelder Grotten-Feen14:11:335:000:33:314,10 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Susen Freitag
01:28:16 (4)
Diff.: 0:11:46
5:07 min/km
Manuela Henkel
01:13:26 (3)
Diff.: 0:09:47
5:05 min/km
Ines Hermann
01:37:54 (4)
Diff.: 0:06:56
5:07 min/km
Katrin Seyfarth
01:39:47 (1)
Diff.: 0:00:00
4:57 min/km
Heike Wagner
01:27:06 (2)
Diff.: 0:03:54
4:51 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Birgit Gruner
01:41:07 (5)
Diff.: 0:06:48
5:06 min/km
Heidrun Müller
01:09:18 (3)
Diff.: 0:05:10
5:01 min/km
Jeanette Müller
01:09:31 (2)
Diff.: 0:06:21
5:00 min/km
Eva Winges
01:39:53 (7)
Diff.: 0:12:43
5:07 min/km
Linda Zedler
01:05:15 (1)
Diff.: 0:00:00
4:26 min/km
 
397Erfurter Skiverein Frauen14:48:435:131:10:418,64 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Regina Kluth-Walsch
01:29:37 (5)
Diff.: 0:13:07
5:12 min/km
Helga Heckel
01:21:27 (7)
Diff.: 0:17:48
5:39 min/km
Manuela Ritter
01:30:58 (1)
Diff.: 0:00:00
4:45 min/km
Tana Stark
01:44:23 (3)
Diff.: 0:04:36
5:11 min/km
Birgit Behrendt
01:36:41 (4)
Diff.: 0:13:29
5:24 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sybille Milz
01:40:35 (4)
Diff.: 0:06:16
5:04 min/km
Ina Schubert
01:11:34 (4)
Diff.: 0:07:26
5:11 min/km
Annett Fieker
01:13:27 (3)
Diff.: 0:10:17
5:17 min/km
Fiona Leese
01:40:35 (8)
Diff.: 0:13:25
5:09 min/km
Ulrike Siering
01:19:26 (6)
Diff.: 0:14:11
5:24 min/km
 
4107DVV/VR-Bank-Runners Coburg14:55:595:161:17:579,53 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Daniela Christ
01:30:22 (6)
Diff.: 0:13:52
5:15 min/km
Roswitha Gremmelmaier
01:17:46 (4)
Diff.: 0:14:07
5:24 min/km
Anja Imhoff
01:34:33 (3)
Diff.: 0:03:35
4:57 min/km
Barbara Schumm
01:50:34 (7)
Diff.: 0:10:47
5:30 min/km
Evelyn Förtsch
01:37:21 (5)
Diff.: 0:14:09
5:26 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christine Erl
01:41:21 (6)
Diff.: 0:07:02
5:07 min/km
Kathrin Gieck
01:23:42 (8)
Diff.: 0:19:34
6:03 min/km
Regina Barthel
01:17:43 (6)
Diff.: 0:14:33
5:35 min/km
Anke Härtl
01:27:10 (1)
Diff.: 0:00:00
4:28 min/km
Tanja Neubauer
01:15:27 (2)
Diff.: 0:10:12
5:07 min/km
 
598Flotte Schnecken15:41:185:312:03:1615,07 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Claudia Herrmann
01:20:40 (3)
Diff.: 0:04:10
4:41 min/km
Conny Büchner
01:10:34 (2)
Diff.: 0:06:55
4:54 min/km
Barbara Erler
01:44:47 (8)
Diff.: 0:13:49
5:29 min/km
Tina Herrmann
02:04:45 (11)
Diff.: 0:24:58
6:12 min/km
Marion Lehmann
01:34:12 (3)
Diff.: 0:11:00
5:15 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stefanie Walter
01:52:06 (7)
Diff.: 0:17:47
5:39 min/km
Susan Bochmann
01:04:14 (2)
Diff.: 0:00:06
4:39 min/km
Petra Nürnberger
01:28:18 (10)
Diff.: 0:25:08
6:21 min/km
Anke Herrmann
01:43:36 (9)
Diff.: 0:16:26
5:18 min/km
Iris Dassler
01:38:06 (13)
Diff.: 0:32:51
6:40 min/km
 
6104Die Killer-Bienen15:41:305:322:03:2815,09 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Juliane Enke
01:36:57 (11)
Diff.: 0:20:27
5:38 min/km
Antje Habermann
01:21:50 (9)
Diff.: 0:18:11
5:40 min/km
Katharina Heß
01:42:11 (5)
Diff.: 0:11:13
5:20 min/km
Diana Eckardt
01:49:35 (6)
Diff.: 0:09:48
5:27 min/km
Kathleen Strauß
01:41:22 (10)
Diff.: 0:18:10
5:39 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Kristin Daniel
01:38:52 (2)
Diff.: 0:04:33
4:59 min/km
Kerstin Weißheit
01:19:02 (6)
Diff.: 0:14:54
5:43 min/km
Ines Hofmann
01:16:19 (4)
Diff.: 0:13:09
5:29 min/km
Katrin Walter
01:53:47 (10)
Diff.: 0:26:37
5:50 min/km
Kristin Gröschel
01:21:35 (8)
Diff.: 0:16:20
5:32 min/km
 
7103slf-ru-bb15:45:165:332:07:1415,55 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Beate Pfeffer
01:31:09 (7)
Diff.: 0:14:39
5:17 min/km
Uta Grünhardt
01:18:06 (5)
Diff.: 0:14:27
5:25 min/km
Katrin Saier
01:51:54 (11)
Diff.: 0:20:56
5:51 min/km
Anke Wendl
01:50:35 (8)
Diff.: 0:10:48
5:30 min/km
Andrea Schirmer
01:57:36 (13)
Diff.: 0:34:24
6:34 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Daniela Gohle
01:40:30 (3)
Diff.: 0:06:11
5:04 min/km
Anke Unrein
01:12:59 (5)
Diff.: 0:08:51
5:17 min/km
Simone Heinlein
01:20:17 (7)
Diff.: 0:17:07
5:46 min/km
Annett Krambehr
01:37:51 (5)
Diff.: 0:10:41
5:01 min/km
Christine Krambehr
01:24:19 (11)
Diff.: 0:19:04
5:44 min/km
 
8109Rhöner Mädels15:57:255:372:19:2317,04 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Christin Hopf
01:19:32 (2)
Diff.: 0:03:02
4:37 min/km
Steffi Zamzow
01:21:46 (8)
Diff.: 0:18:07
5:40 min/km
Andrea Hopf
01:45:37 (9)
Diff.: 0:14:39
5:31 min/km
Katrin Bing
02:06:55 (12)
Diff.: 0:27:08
6:18 min/km
Gabi Hofmann
01:39:25 (7)
Diff.: 0:16:13
5:33 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marion Dittmar
01:59:32 (10)
Diff.: 0:25:13
6:02 min/km
Sabine Schliephost
01:24:32 (10)
Diff.: 0:20:24
6:07 min/km
Ina Melzer
01:23:43 (8)
Diff.: 0:20:33
6:01 min/km
Romana Krause
01:33:41 (2)
Diff.: 0:06:31
4:48 min/km
Doris Hoppstock
01:22:42 (9)
Diff.: 0:17:27
5:37 min/km
 
9106Thüringer Schlenderliesen16:18:015:442:39:5919,56 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Diana Worch
01:33:04 (8)
Diff.: 0:16:34
5:24 min/km
Karola Krieghoff
01:30:20 (11)
Diff.: 0:26:41
6:16 min/km
Simone Steger
01:47:00 (10)
Diff.: 0:16:02
5:36 min/km
Heike Fritzlar
01:49:30 (5)
Diff.: 0:09:43
5:26 min/km
Bettina Harthauß
01:50:40 (12)
Diff.: 0:27:28
6:10 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marion Möller
01:55:23 (9)
Diff.: 0:21:04
5:49 min/km
Gabriele Peterhänsel
01:30:21 (12)
Diff.: 0:26:13
6:32 min/km
Corinna Lux
01:17:16 (5)
Diff.: 0:14:06
5:33 min/km
Andrea Pfaff
01:37:08 (4)
Diff.: 0:09:58
4:58 min/km
Jana Harthauß
01:27:19 (12)
Diff.: 0:22:04
5:56 min/km
 
10101Schmalwaden women16:55:415:583:17:3924,16 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Angela Markgraf
01:45:53 (12)
Diff.: 0:29:23
6:09 min/km
Gabi Wagner
01:21:23 (6)
Diff.: 0:17:44
5:39 min/km
Sylvia Rosenau
01:42:22 (6)
Diff.: 0:11:24
5:21 min/km
Katrin Swiderski
02:01:11 (9)
Diff.: 0:21:24
6:01 min/km
Monika Wenzel
01:41:21 (9)
Diff.: 0:18:09
5:39 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Kriemhild Nahr
02:07:45 (11)
Diff.: 0:33:26
6:27 min/km
Susanne Ickler
01:24:03 (9)
Diff.: 0:19:55
6:05 min/km
Annette Beyer
01:36:10 (13)
Diff.: 0:33:00
6:55 min/km
Birgit Warko
01:55:38 (11)
Diff.: 0:28:28
5:55 min/km
Annette Lehmann
01:19:55 (7)
Diff.: 0:14:40
5:26 min/km
 
1199Breuni Sport-Erfurt Nord16:57:545:583:19:5224,43 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Grit Brander
01:34:50 (10)
Diff.: 0:18:20
5:30 min/km
Christiane Stöckigt
01:28:07 (10)
Diff.: 0:24:28
6:07 min/km
Christiane Doogs-Resmer
02:03:10 (13)
Diff.: 0:32:12
6:26 min/km
Franziska Doogs
02:03:05 (10)
Diff.: 0:23:18
6:07 min/km
Daniela Hartwich
01:40:46 (8)
Diff.: 0:17:34
5:37 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Gudrun Hartwich
02:08:50 (12)
Diff.: 0:34:31
6:30 min/km
Ilse Schledermann
01:34:12 (13)
Diff.: 0:30:04
6:49 min/km
Viola Stroh
01:26:22 (9)
Diff.: 0:23:12
6:12 min/km
Tanja Stroh
01:39:17 (6)
Diff.: 0:12:07
5:05 min/km
Silvia Seckel
01:19:15 (5)
Diff.: 0:14:00
5:23 min/km
 
12105windstopper16:59:395:593:21:3724,65 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Katarina Müller
01:33:35 (9)
Diff.: 0:17:05
5:26 min/km
Ines Penkert
01:32:40 (12)
Diff.: 0:29:01
6:26 min/km
Bettina Skrippek
01:52:13 (12)
Diff.: 0:21:15
5:52 min/km
Susanne Salzmann
01:44:20 (2)
Diff.: 0:04:33
5:11 min/km
Liane Hamelmann
01:46:58 (11)
Diff.: 0:23:46
5:58 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Kerstin Schroer
02:13:17 (13)
Diff.: 0:38:58
6:43 min/km
Sonja Bernhard
01:25:01 (11)
Diff.: 0:20:53
6:09 min/km
Uta Schoel
01:29:13 (11)
Diff.: 0:26:03
6:25 min/km
Nelli Straub
02:04:12 (13)
Diff.: 0:37:02
6:22 min/km
Susanne Hermann
01:18:10 (3)
Diff.: 0:12:55
5:19 min/km
 
13108X-FAB/ Melexis Running Ladies17:40:336:134:02:3129,65 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Claudia Buschendorf
01:46:52 (13)
Diff.: 0:30:22
6:12 min/km
Heike Franke
01:34:40 (13)
Diff.: 0:31:01
6:34 min/km
Silvia Leupold
01:43:31 (7)
Diff.: 0:12:33
5:25 min/km
Kathrin Herbig
02:44:57 (13)
Diff.: 1:05:10
8:12 min/km
Steffi Pfeiffer
01:38:00 (6)
Diff.: 0:14:48
5:28 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Uta Kopper
01:54:00 (8)
Diff.: 0:19:41
5:45 min/km
Melanie Wilhelm
01:19:13 (7)
Diff.: 0:15:05
5:44 min/km
Astrid Küffner
01:32:08 (12)
Diff.: 0:28:58
6:37 min/km
Katrin Pudell
02:03:34 (12)
Diff.: 0:36:24
6:20 min/km
Kristin Köhler
01:23:38 (10)
Diff.: 0:18:23
5:41 min/km
 
 
Männerstaffel
144TSV Ostheim10:47:193:480:00:000,00 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Daniel Schmidt
01:03:24 (3)
Diff.: 0:03:01
3:41 min/km
Ingbert Reinke
00:55:58 (2)
Diff.: 0:02:44
3:53 min/km
Wolfgang Müller
01:17:10 (13)
Diff.: 0:18:45
4:02 min/km
Jochen Rüttiger
01:16:57 (4)
Diff.: 0:05:44
3:49 min/km
Stefan Dietzer
01:12:17 (7)
Diff.: 0:05:47
4:02 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Manuel Stöckert
01:11:14 (1)
Diff.: 0:00:00
3:35 min/km
Sven Perleth
00:52:19 (3)
Diff.: 0:03:49
3:47 min/km
Sascha Wingenfeld
00:52:38 (3)
Diff.: 0:00:26
3:47 min/km
Julius Helm
01:09:03 (2)
Diff.: 0:01:37
3:32 min/km
Hannes Klingenhöfer
00:56:19 (3)
Diff.: 0:02:20
3:49 min/km
 
260Laufladen Erfurt/Jena10:47:373:480:00:180,05 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Sebastian Harz
01:00:23 (1)
Diff.: 0:00:00
3:30 min/km
Ralf Janke
00:57:32 (4)
Diff.: 0:04:18
3:59 min/km
Thomas Drechsler
01:12:01 (4)
Diff.: 0:13:36
3:46 min/km
Jan Burzik
01:11:13 (1)
Diff.: 0:00:00
3:32 min/km
Clemens Krapp
01:08:55 (2)
Diff.: 0:02:25
3:51 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marcel Montag
01:17:25 (6)
Diff.: 0:06:11
3:54 min/km
Konrad Dintner
00:51:04 (2)
Diff.: 0:02:34
3:42 min/km
Ingolf Schwarz
00:56:25 (9)
Diff.: 0:04:13
4:03 min/km
Lars Kummer
01:16:02 (4)
Diff.: 0:08:36
3:53 min/km
Christoph Lehnardt
00:56:37 (5)
Diff.: 0:02:38
3:51 min/km
 
323Sport-Luck Oberhof Männer10:52:103:500:04:510,75 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jens Reinhardt
01:06:35 (6)
Diff.: 0:06:12
3:52 min/km
Chris Hönig
00:59:21 (8)
Diff.: 0:06:07
4:07 min/km
Roy Maingast
01:04:29 (2)
Diff.: 0:06:04
3:22 min/km
Tim Tscharnke
01:31:04 (20)
Diff.: 0:19:51
4:31 min/km
Andreas Kalis
01:06:30 (1)
Diff.: 0:00:00
3:42 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Steffen Pollack
01:15:35 (2)
Diff.: 0:04:21
3:49 min/km
Axel Schatz
00:54:05 (5)
Diff.: 0:05:35
3:55 min/km
Kai Priesnitz
00:52:12 (1)
Diff.: 0:00:00
3:45 min/km
Markus Koch
01:07:26 (1)
Diff.: 0:00:00
3:27 min/km
Lutz Wolfram
00:54:53 (2)
Diff.: 0:00:54
3:44 min/km
 
483GM-Rennsteiglaufverein I11:05:453:550:18:262,85 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Dominik Koch
01:04:37 (5)
Diff.: 0:04:14
3:45 min/km
Christian Strauß
00:57:47 (5)
Diff.: 0:04:33
4:00 min/km
Stefan Neidhardt
01:11:02 (3)
Diff.: 0:12:37
3:43 min/km
Jens Fleischhauer
01:21:31 (5)
Diff.: 0:10:18
4:03 min/km
Michel Sachs
01:10:25 (6)
Diff.: 0:03:55
3:56 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jürgen Liebergeld
01:16:32 (5)
Diff.: 0:05:18
3:51 min/km
Dirk Fränzki
00:54:36 (6)
Diff.: 0:06:06
3:57 min/km
Hans-Günter Müller
00:56:08 (8)
Diff.: 0:03:56
4:02 min/km
Enrico König
01:19:08 (6)
Diff.: 0:11:42
4:03 min/km
Karsten Lind
00:53:59 (1)
Diff.: 0:00:00
3:40 min/km
 
552TU Ilmenau Runners11:07:383:550:20:193,14 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Volker Zerbe
01:08:55 (10)
Diff.: 0:08:32
4:00 min/km
Robert Braunschweig
00:56:35 (3)
Diff.: 0:03:21
3:55 min/km
Thomas Meinecke
01:12:27 (5)
Diff.: 0:14:02
3:47 min/km
Alexander Fritsch
01:16:04 (3)
Diff.: 0:04:51
3:47 min/km
Marian Münster
01:09:09 (3)
Diff.: 0:02:39
3:51 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Erik Schneider
01:17:45 (7)
Diff.: 0:06:31
3:55 min/km
Thomas Just
00:53:29 (4)
Diff.: 0:04:59
3:52 min/km
Christoph Brandt
00:53:16 (4)
Diff.: 0:01:04
3:49 min/km
Robert Hahn
01:20:48 (7)
Diff.: 0:13:22
4:08 min/km
Steven Lambeck
00:59:10 (6)
Diff.: 0:05:11
4:01 min/km
 
61E.ON Thüringer Energie I11:15:043:580:27:454,29 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Marcel Knape
01:00:40 (2)
Diff.: 0:00:17
3:31 min/km
Henrik Göckeritz
00:53:14 (1)
Diff.: 0:00:00
3:41 min/km
Arne Leipziger
01:24:24 (36)
Diff.: 0:25:59
4:25 min/km
Christian Biele
01:13:12 (2)
Diff.: 0:01:59
3:38 min/km
Cedrik Thieme
01:09:23 (4)
Diff.: 0:02:53
3:52 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christian Seiler
01:15:54 (4)
Diff.: 0:04:40
3:50 min/km
Andre Röthling
00:48:30 (1)
Diff.: 0:00:00
3:30 min/km
Alexander Henning
00:56:43 (10)
Diff.: 0:04:31
4:04 min/km
Andre Wilhelm
01:16:10 (5)
Diff.: 0:08:44
3:54 min/km
Christoph Moormann
01:16:54 (54)
Diff.: 0:22:55
5:13 min/km
 
770Sportteam-STEINBACH Meiningen12:03:254:151:16:0611,76 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Steffen Großer
01:08:58 (11)
Diff.: 0:08:35
4:00 min/km
Steffen Krause
01:00:46 (12)
Diff.: 0:07:32
4:13 min/km
Thorsten Geist
01:36:15 (68)
Diff.: 0:37:50
5:02 min/km
Erik Wartenberg
01:22:18 (8)
Diff.: 0:11:05
4:05 min/km
Martin Sander
01:15:41 (11)
Diff.: 0:09:11
4:13 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Mario Leimbach
01:19:13 (9)
Diff.: 0:07:59
4:00 min/km
Stefanie Wiesmair
00:56:26 (8)
Diff.: 0:07:56
4:05 min/km
Ronny Potschak
00:52:12 (1)
Diff.: 0:00:00
3:45 min/km
Sebastian Keybe
01:15:25 (3)
Diff.: 0:07:59
3:52 min/km
Uwe Tölg
01:16:11 (50)
Diff.: 0:22:12
5:10 min/km
 
83sc-impuls Erfurt I12:12:584:181:25:3913,23 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Peter Grüning
01:07:58 (7)
Diff.: 0:07:35
3:57 min/km
Lars Günsch
01:00:04 (10)
Diff.: 0:06:50
4:10 min/km
Michael Herrmann
01:15:57 (9)
Diff.: 0:17:32
3:58 min/km
Uwe Weißbrod
01:33:21 (26)
Diff.: 0:22:08
4:38 min/km
Uwe Koczulap
01:13:59 (10)
Diff.: 0:07:29
4:07 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Matthias Held
01:24:28 (16)
Diff.: 0:13:14
4:15 min/km
Reinhard Smeibidl
01:04:20 (32)
Diff.: 0:15:50
4:39 min/km
Mark Bennemann
01:02:41 (19)
Diff.: 0:10:29
4:30 min/km
Ronny Gerbach
01:27:19 (21)
Diff.: 0:19:53
4:28 min/km
Jörg Braun
01:02:51 (8)
Diff.: 0:08:52
4:16 min/km
 
97Werratal Runners12:17:014:201:29:4213,86 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Mike Trümper
01:11:07 (20)
Diff.: 0:10:44
4:08 min/km
Markus Gernke
01:02:34 (15)
Diff.: 0:09:20
4:20 min/km
Harald Förster
01:21:12 (26)
Diff.: 0:22:47
4:15 min/km
Peter Andres
01:30:30 (17)
Diff.: 0:19:17
4:30 min/km
Steffen Katzmann
01:19:10 (22)
Diff.: 0:12:40
4:25 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Krüger
01:26:12 (18)
Diff.: 0:14:58
4:21 min/km
Mario Biehl
00:59:26 (15)
Diff.: 0:10:56
4:18 min/km
Philipp Schenk
00:54:52 (5)
Diff.: 0:02:40
3:56 min/km
Frank Wenzel
01:28:54 (24)
Diff.: 0:21:28
4:33 min/km
Udo Hollstein
01:03:04 (9)
Diff.: 0:09:05
4:17 min/km
 
104Hainich-Wildkatzen12:31:294:251:44:1016,09 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Holger Barf
01:09:13 (12)
Diff.: 0:08:50
4:01 min/km
Dirk Zimmermann
00:59:17 (7)
Diff.: 0:06:03
4:07 min/km
Thomas Enkardt
01:17:26 (14)
Diff.: 0:19:01
4:03 min/km
Manfred Müller
01:32:18 (22)
Diff.: 0:21:05
4:35 min/km
Andreas Rink
01:31:07 (63)
Diff.: 0:24:37
5:05 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sandro Richardt
01:30:26 (31)
Diff.: 0:19:12
4:34 min/km
Sebastian Rosenbaum
00:56:28 (9)
Diff.: 0:07:58
4:05 min/km
Dominique Sellmann
00:54:57 (6)
Diff.: 0:02:45
3:57 min/km
Othmar Predatsch
01:21:34 (9)
Diff.: 0:14:08
4:10 min/km
Matthias Steinberg
01:18:43 (58)
Diff.: 0:24:44
5:21 min/km
 
1115lebensläufer weimar12:31:594:251:44:4016,17 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Thomas Zirkel
01:13:11 (31)
Diff.: 0:12:48
4:15 min/km
Roberto Kobelt
01:04:55 (21)
Diff.: 0:11:41
4:30 min/km
Kai Martin
01:23:27 (31)
Diff.: 0:25:02
4:22 min/km
Henning Große
01:29:54 (15)
Diff.: 0:18:41
4:28 min/km
Stefan Langer
01:18:19 (18)
Diff.: 0:11:49
4:22 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Hagen Melzer
01:31:50 (34)
Diff.: 0:20:36
4:38 min/km
Michael Puhlmann
01:01:09 (17)
Diff.: 0:12:39
4:25 min/km
Jörg Schieferdecker
00:59:19 (11)
Diff.: 0:07:07
4:16 min/km
Christer Lorenz
01:29:30 (28)
Diff.: 0:22:04
4:35 min/km
Christian Ernst
01:00:25 (7)
Diff.: 0:06:26
4:06 min/km
 
1229196X-Runners12:32:514:251:45:3216,30 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jörg Neubauer
01:08:50 (9)
Diff.: 0:08:27
4:00 min/km
André Czech
00:57:58 (6)
Diff.: 0:04:44
4:01 min/km
Jürgen Voigt
01:17:29 (15)
Diff.: 0:19:04
4:03 min/km
Maik Berrang
01:29:03 (14)
Diff.: 0:17:50
4:25 min/km
Ingolf Voigt
01:19:05 (21)
Diff.: 0:12:35
4:25 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Steffen Meyer
01:21:24 (10)
Diff.: 0:10:10
4:06 min/km
Jochen Steybe
00:59:13 (14)
Diff.: 0:10:43
4:17 min/km
Thomas Häusler
00:55:15 (7)
Diff.: 0:03:03
3:58 min/km
Sebastian Klein
01:29:08 (26)
Diff.: 0:21:42
4:34 min/km
Ralf Kirsch
01:35:26 (92)
Diff.: 0:41:27
6:29 min/km
 
1380Gotano Harmonists12:36:474:261:49:2816,91 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jan Hildenbrandt
01:13:35 (32)
Diff.: 0:13:12
4:16 min/km
Holger Baumbach
01:14:38 (54)
Diff.: 0:21:24
5:10 min/km
Matthias Walter
01:17:59 (18)
Diff.: 0:19:34
4:04 min/km
Frank Meister
01:26:38 (12)
Diff.: 0:15:25
4:18 min/km
Wieland Fischer
01:21:30 (35)
Diff.: 0:15:00
4:33 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Detlef Döpping
01:30:25 (30)
Diff.: 0:19:11
4:33 min/km
Matthias Amling
01:00:13 (16)
Diff.: 0:11:43
4:21 min/km
Roland Preuk
01:00:16 (14)
Diff.: 0:08:04
4:20 min/km
Götz Winguth
01:28:09 (22)
Diff.: 0:20:43
4:31 min/km
Bernd Reif
01:03:24 (11)
Diff.: 0:09:25
4:18 min/km
 
1484SWV-Goldlauter12:47:214:302:00:0218,54 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Mirko Ellrich
01:12:20 (27)
Diff.: 0:11:57
4:12 min/km
Oliver Kolb
00:59:45 (9)
Diff.: 0:06:31
4:08 min/km
Martin Weiß
01:18:38 (21)
Diff.: 0:20:13
4:07 min/km
Stephan Weiß
01:26:02 (11)
Diff.: 0:14:49
4:16 min/km
Stephan Zimmermann
01:28:02 (50)
Diff.: 0:21:32
4:55 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Mario Zimmermann
01:32:35 (36)
Diff.: 0:21:21
4:40 min/km
Ronald Stange
01:04:39 (35)
Diff.: 0:16:09
4:41 min/km
Michael Dünkel
01:00:54 (15)
Diff.: 0:08:42
4:22 min/km
Jörg Zobirei
01:25:46 (16)
Diff.: 0:18:20
4:23 min/km
Hannes Günkel
01:18:40 (57)
Diff.: 0:24:41
5:21 min/km
 
1521AOL 04 Altensteiner Oberland12:48:244:312:01:0518,71 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Christian König
01:18:43 (46)
Diff.: 0:18:20
4:34 min/km
Sven Ruhmann
01:02:41 (16)
Diff.: 0:09:27
4:21 min/km
Ralf Leuthold
01:22:37 (29)
Diff.: 0:24:12
4:19 min/km
Lars Becker
01:32:56 (24)
Diff.: 0:21:43
4:37 min/km
Ingo Bachmann
01:18:14 (15)
Diff.: 0:11:44
4:22 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Reich
01:34:03 (43)
Diff.: 0:22:49
4:45 min/km
Jens Heß
01:01:58 (23)
Diff.: 0:13:28
4:29 min/km
Jörg Ostertag
00:59:31 (13)
Diff.: 0:07:19
4:16 min/km
Martin Künkel
01:32:20 (43)
Diff.: 0:24:54
4:44 min/km
Siegfried Eckardt
01:05:21 (14)
Diff.: 0:11:22
4:26 min/km
 
1690WSV Schmiedefeld12:52:534:322:05:3419,40 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jörg Brömel
01:20:44 (53)
Diff.: 0:20:21
4:41 min/km
Marcus Clauder
01:07:36 (30)
Diff.: 0:14:22
4:41 min/km
Johannes Firn
01:23:08 (30)
Diff.: 0:24:43
4:21 min/km
Sebastian Krieg
01:24:05 (9)
Diff.: 0:12:52
4:10 min/km
Stefan Rexhäuser
01:13:45 (9)
Diff.: 0:07:15
4:07 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Kay Bochert
01:17:58 (8)
Diff.: 0:06:44
3:56 min/km
Dirk Noack
01:05:20 (39)
Diff.: 0:16:50
4:44 min/km
Felix Krieg
01:12:11 (52)
Diff.: 0:19:59
5:11 min/km
Daniel Kühn
01:31:26 (37)
Diff.: 0:24:00
4:41 min/km
Eric Voßhage
01:16:40 (52)
Diff.: 0:22:41
5:12 min/km
 
1745Die Döllberggemsen12:53:004:322:05:4119,42 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jan Bischoff
01:14:44 (37)
Diff.: 0:14:21
4:20 min/km
Georg Brückner
01:14:57 (56)
Diff.: 0:21:43
5:12 min/km
Dirk Gehrenz
01:15:33 (7)
Diff.: 0:17:08
3:57 min/km
Martin Herda
01:21:44 (6)
Diff.: 0:10:31
4:03 min/km
Uli Knabe
01:24:08 (40)
Diff.: 0:17:38
4:42 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Matthias Franke
01:22:36 (13)
Diff.: 0:11:22
4:10 min/km
Torsten Lemme
01:06:50 (44)
Diff.: 0:18:20
4:50 min/km
Ulf Schlegelmilch
01:18:58 (80)
Diff.: 0:26:46
5:40 min/km
Tobias Lemme
01:26:53 (20)
Diff.: 0:19:27
4:27 min/km
Jörg Langenhan
01:06:37 (17)
Diff.: 0:12:38
4:31 min/km
 
1842Frankenhisser Solzköppe12:57:204:342:10:0120,09 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Mario Vollmar
01:15:05 (39)
Diff.: 0:14:42
4:21 min/km
Rainer Gärtner
01:13:05 (48)
Diff.: 0:19:51
5:04 min/km
Uwe Renz
01:16:50 (11)
Diff.: 0:18:25
4:01 min/km
Mike Barthel
01:39:04 (42)
Diff.: 0:27:51
4:55 min/km
Henry Behrend
01:29:34 (56)
Diff.: 0:23:04
5:00 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Enrico Gäbe
01:22:03 (11)
Diff.: 0:10:49
4:08 min/km
Olaf Wolko
00:57:34 (11)
Diff.: 0:09:04
4:10 min/km
Peter Rößner
01:13:07 (57)
Diff.: 0:20:55
5:15 min/km
Gerald Röhricht
01:26:35 (19)
Diff.: 0:19:09
4:26 min/km
Helmut Schwarzkopf
01:04:23 (13)
Diff.: 0:10:24
4:22 min/km
 
1969Laufgruppe Saphir 9113:01:584:352:14:3920,80 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Tino Hoke
01:13:09 (30)
Diff.: 0:12:46
4:15 min/km
Mario Grosse
01:06:39 (25)
Diff.: 0:13:25
4:37 min/km
Frank Zimmermann
01:24:16 (33)
Diff.: 0:25:51
4:24 min/km
Andre Montag
01:45:17 (64)
Diff.: 0:34:04
5:14 min/km
Michael Koch
01:18:17 (16)
Diff.: 0:11:47
4:22 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christian Gebbert
01:28:35 (24)
Diff.: 0:17:21
4:28 min/km
Enrico Gneiße
01:04:10 (31)
Diff.: 0:15:40
4:38 min/km
Karsten Störzner
01:01:59 (18)
Diff.: 0:09:47
4:27 min/km
Christian Andrae
01:30:25 (33)
Diff.: 0:22:59
4:38 min/km
Maik Dimitov
01:09:11 (25)
Diff.: 0:15:12
4:42 min/km
 
2086Rhöner Männer13:06:174:372:18:5821,47 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Markus Pabst
01:15:37 (42)
Diff.: 0:15:14
4:23 min/km
Mario Schwarzer
01:02:57 (18)
Diff.: 0:09:43
4:22 min/km
Thomas Bing
01:15:49 (8)
Diff.: 0:17:24
3:58 min/km
Holger Bing
01:43:32 (58)
Diff.: 0:32:19
5:09 min/km
Sebastian Hopf
01:10:21 (5)
Diff.: 0:03:51
3:55 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Philipp Marschall
01:15:45 (3)
Diff.: 0:04:31
3:49 min/km
Steffen Dittmar
01:30:13 (100)
Diff.: 0:41:43
6:32 min/km
Sven Schulz
01:08:15 (35)
Diff.: 0:16:03
4:54 min/km
Fredy Walch
01:34:50 (52)
Diff.: 0:27:24
4:51 min/km
Thomas Herbst
01:08:58 (24)
Diff.: 0:14:59
4:41 min/km
 
21117LTV Erfurt I13:11:384:392:24:1922,29 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Peter Buss
01:10:29 (17)
Diff.: 0:10:06
4:05 min/km
Jürgen Klausch
01:17:37 (63)
Diff.: 0:24:23
5:23 min/km
Lilian Hedwig
01:38:13 (76)
Diff.: 0:39:48
5:08 min/km
Dirk Gießmann
01:30:08 (16)
Diff.: 0:18:55
4:29 min/km
Sören Schulz
01:19:48 (25)
Diff.: 0:13:18
4:27 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sören Föt
01:23:40 (15)
Diff.: 0:12:26
4:13 min/km
Carsten Seeber
00:56:30 (10)
Diff.: 0:08:00
4:05 min/km
Astrid Dorn
01:16:25 (69)
Diff.: 0:24:13
5:29 min/km
Rainer Dorn
01:26:10 (18)
Diff.: 0:18:44
4:25 min/km
Ricarda Maly
01:12:38 (37)
Diff.: 0:18:39
4:56 min/km
 
2267Frauenwald Süd13:11:454:392:24:2622,31 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Stefan Schmoranzer
01:14:36 (36)
Diff.: 0:14:13
4:20 min/km
Bianca Mösch
01:13:45 (51)
Diff.: 0:20:31
5:07 min/km
Jörg Spindler
01:17:40 (17)
Diff.: 0:19:15
4:03 min/km
Jörg Ahrndt
01:27:37 (13)
Diff.: 0:16:24
4:21 min/km
Stefan Stärker
01:18:23 (19)
Diff.: 0:11:53
4:22 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Schale
01:32:36 (37)
Diff.: 0:21:22
4:40 min/km
Michael Sorg
01:01:26 (20)
Diff.: 0:12:56
4:27 min/km
Marcel Rosenberger
01:19:05 (81)
Diff.: 0:26:53
5:41 min/km
Peter Pietschmann
01:40:16 (69)
Diff.: 0:32:50
5:08 min/km
Nils Ahrndt
01:06:21 (16)
Diff.: 0:12:22
4:30 min/km
 
2373USV Erfurt13:12:484:392:25:2922,47 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Ingo Weidenkaff
01:17:53 (45)
Diff.: 0:17:30
4:31 min/km
Adrian Panse
01:12:40 (46)
Diff.: 0:19:26
5:02 min/km
Frank Becker
01:21:09 (25)
Diff.: 0:22:44
4:14 min/km
Oliver Popp
01:38:08 (38)
Diff.: 0:26:55
4:52 min/km
Jens Panse
01:18:18 (17)
Diff.: 0:11:48
4:22 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Peter Flock
01:27:38 (21)
Diff.: 0:16:24
4:25 min/km
Thomas Schlimbach
01:03:28 (27)
Diff.: 0:14:58
4:35 min/km
Jörg Bauer
01:08:23 (37)
Diff.: 0:16:11
4:55 min/km
Susanna Recknagel
01:39:15 (66)
Diff.: 0:31:49
5:05 min/km
Jan Taubitz
01:05:56 (15)
Diff.: 0:11:57
4:29 min/km
 
24127Laufteam Treffurt-Mühlhausen-Fau13:15:484:402:28:2922,94 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Oliver Petrasch
01:25:36 (74)
Diff.: 0:25:13
4:58 min/km
Jürgen Henning
01:10:17 (38)
Diff.: 0:17:03
4:52 min/km
Jens Holzbach
01:29:13 (48)
Diff.: 0:30:48
4:40 min/km
Markus Rippel
01:36:17 (32)
Diff.: 0:25:04
4:47 min/km
Michael Reinz
01:21:10 (30)
Diff.: 0:14:40
4:32 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Daniel Grimm
01:39:10 (55)
Diff.: 0:27:56
5:00 min/km
Wolfgang Pohl
01:05:19 (38)
Diff.: 0:16:49
4:43 min/km
Tizian Pohl
01:01:44 (17)
Diff.: 0:09:32
4:26 min/km
Heiko Löber
01:30:35 (34)
Diff.: 0:23:09
4:38 min/km
Nino Dell
00:56:27 (4)
Diff.: 0:02:28
3:50 min/km
 
256Team 600 Plus13:17:034:412:29:4423,13 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jürgen Tuch
01:03:52 (4)
Diff.: 0:03:29
3:42 min/km
Reimund Krauße
01:06:19 (24)
Diff.: 0:13:05
4:36 min/km
Siegfried Bendel
01:34:54 (64)
Diff.: 0:36:29
4:58 min/km
Roland Rehner
01:42:39 (55)
Diff.: 0:31:26
5:06 min/km
Rainer Hermann
01:29:48 (58)
Diff.: 0:23:18
5:01 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Reimund Klietz
01:26:16 (19)
Diff.: 0:15:02
4:21 min/km
Jürgen Mortag
01:04:36 (34)
Diff.: 0:16:06
4:40 min/km
Hartmut Erdmann
01:05:16 (24)
Diff.: 0:13:04
4:41 min/km
Stephan Funke
01:35:04 (54)
Diff.: 0:27:38
4:52 min/km
Helmut Hantzsch
01:08:19 (21)
Diff.: 0:14:20
4:38 min/km
 
2675Thüringer Landespolizei13:17:284:412:30:0923,20 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jens Nicklaus
01:22:54 (60)
Diff.: 0:22:31
4:49 min/km
Andreas Barnikol
01:04:29 (20)
Diff.: 0:11:15
4:28 min/km
Heiko Laade
01:18:58 (22)
Diff.: 0:20:33
4:08 min/km
Dieter Schnetter
01:34:08 (27)
Diff.: 0:22:55
4:40 min/km
Maik Herrmann
01:19:01 (20)
Diff.: 0:12:31
4:24 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Bernd Hofmann
01:38:59 (54)
Diff.: 0:27:45
4:59 min/km
Peter Heydenbluth
01:08:46 (48)
Diff.: 0:20:16
4:58 min/km
Gerd Frank
01:13:11 (58)
Diff.: 0:20:59
5:15 min/km
Rene Bauer
01:33:01 (46)
Diff.: 0:25:35
4:46 min/km
Rainer Kallenbach
01:04:01 (12)
Diff.: 0:10:02
4:21 min/km
 
2766X-FAB/Melexis Running Chips13:19:344:412:32:1523,52 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Detlef Klose
01:26:54 (79)
Diff.: 0:26:31
5:03 min/km
Alexander Frauendorf
01:08:22 (33)
Diff.: 0:15:08
4:44 min/km
Lutz Almeroth
01:22:05 (27)
Diff.: 0:23:40
4:17 min/km
Guido Janssen
01:32:09 (21)
Diff.: 0:20:56
4:35 min/km
Ronald Dr. Böttcher
01:20:21 (28)
Diff.: 0:13:51
4:29 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Dr. Laute
01:39:39 (57)
Diff.: 0:28:25
5:01 min/km
Patrick Witzenhausen
00:54:56 (7)
Diff.: 0:06:26
3:58 min/km
Hans-Jürgen Straub
01:10:21 (42)
Diff.: 0:18:09
5:03 min/km
Steffen Salzmann
01:35:25 (57)
Diff.: 0:27:59
4:53 min/km
Kay Stephan
01:09:22 (26)
Diff.: 0:15:23
4:43 min/km
 
2818Gehlberger Waldstrolche13:23:344:432:36:1524,14 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Martin Piesker
01:09:33 (14)
Diff.: 0:09:10
4:02 min/km
Ingolf Reh
01:05:09 (22)
Diff.: 0:11:55
4:31 min/km
Jens Junek
01:24:03 (32)
Diff.: 0:25:38
4:24 min/km
Andreas Schmidt
01:21:52 (7)
Diff.: 0:10:39
4:04 min/km
Andreas Truckenbrodt
01:28:01 (48)
Diff.: 0:21:31
4:55 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Gerald Kempf
01:30:16 (29)
Diff.: 0:19:02
4:33 min/km
Frank Liebaug
01:06:32 (43)
Diff.: 0:18:02
4:49 min/km
Steffen Fischer
01:10:28 (43)
Diff.: 0:18:16
5:04 min/km
Lars Termann
01:41:10 (71)
Diff.: 0:33:44
5:11 min/km
Andre Kanzler
01:26:30 (80)
Diff.: 0:32:31
5:53 min/km
 
2949Flinke Hirsche Friedrichroda13:24:314:432:37:1224,28 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Mathias Kühmel
01:14:03 (34)
Diff.: 0:13:40
4:18 min/km
Torsten Dietrich
01:08:54 (35)
Diff.: 0:15:40
4:47 min/km
Martin Röse
01:24:23 (35)
Diff.: 0:25:58
4:25 min/km
André Rauch
01:39:27 (46)
Diff.: 0:28:14
4:56 min/km
Uwe Lienert
01:20:20 (27)
Diff.: 0:13:50
4:29 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Klein
01:36:43 (46)
Diff.: 0:25:29
4:53 min/km
Detlef Schneider
01:02:44 (25)
Diff.: 0:14:14
4:32 min/km
Frank Stübner
01:16:39 (72)
Diff.: 0:24:27
5:30 min/km
Markus Oertel
01:31:48 (40)
Diff.: 0:24:22
4:42 min/km
Hans-Joachim Petermann
01:09:30 (27)
Diff.: 0:15:31
4:43 min/km
 
3062Lauffreunde Gotha13:25:524:442:38:3324,49 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jörg Kupfer
01:11:13 (21)
Diff.: 0:10:50
4:08 min/km
Stefan Goerge
01:10:33 (40)
Diff.: 0:17:19
4:53 min/km
Christian Lehmann
01:19:40 (23)
Diff.: 0:21:15
4:10 min/km
Klaus-Dieter Wahl
01:44:30 (61)
Diff.: 0:33:17
5:11 min/km
Ines Reiche
01:39:03 (85)
Diff.: 0:32:33
5:32 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Schönborn
01:33:09 (40)
Diff.: 0:21:55
4:42 min/km
Alexander Krieg
00:58:55 (13)
Diff.: 0:10:25
4:16 min/km
Wolfgang Hahn
01:10:20 (41)
Diff.: 0:18:08
5:03 min/km
Roland Wons
01:30:16 (32)
Diff.: 0:22:50
4:37 min/km
Bernd Sauerwald
01:08:13 (19)
Diff.: 0:14:14
4:38 min/km
 
3194SV Glückauf Sondershausen13:27:214:442:40:0224,72 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jörg Strien
01:25:52 (75)
Diff.: 0:25:29
4:59 min/km
Alexander Strien
01:08:07 (31)
Diff.: 0:14:53
4:43 min/km
Ingo Küchler
01:42:52 (84)
Diff.: 0:44:27
5:23 min/km
Bernd Thorhauer
01:30:57 (19)
Diff.: 0:19:44
4:31 min/km
Frank Manthee
01:17:09 (13)
Diff.: 0:10:39
4:18 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Rene Manthee
01:22:33 (12)
Diff.: 0:11:19
4:10 min/km
Max Thorhauer
01:03:35 (28)
Diff.: 0:15:05
4:36 min/km
Thomas Grund
01:16:12 (67)
Diff.: 0:24:00
5:28 min/km
Christian Schröter
01:23:52 (12)
Diff.: 0:16:26
4:18 min/km
Henriette Thorhauer
01:16:12 (51)
Diff.: 0:22:13
5:11 min/km
 
3291Lauffreunde Oberhof13:33:124:462:45:5325,63 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Andreas Hertwig
01:19:18 (48)
Diff.: 0:18:55
4:36 min/km
Tinko Kermer
01:10:56 (41)
Diff.: 0:17:42
4:55 min/km
Silko Triebel
01:27:44 (43)
Diff.: 0:29:19
4:35 min/km
Andreas Kleylein
01:39:29 (47)
Diff.: 0:28:16
4:56 min/km
Sepp Mecke
01:13:43 (8)
Diff.: 0:07:13
4:07 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Eberhard Klessen
01:36:53 (47)
Diff.: 0:25:39
4:53 min/km
Stefan Sinn
01:06:02 (42)
Diff.: 0:17:32
4:47 min/km
Björn Jülich
01:01:39 (16)
Diff.: 0:09:27
4:26 min/km
Karsten Reinsperger
01:34:09 (48)
Diff.: 0:26:43
4:49 min/km
Detlef Hörold
01:23:19 (73)
Diff.: 0:29:20
5:40 min/km
 
3320Lauffeuer der FFW Fröttstädt13:33:184:462:45:5925,64 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Torsten Schreier
01:10:58 (19)
Diff.: 0:10:35
4:07 min/km
Ingolf Schreier
01:12:21 (45)
Diff.: 0:19:07
5:01 min/km
Ronald Noack
01:28:17 (44)
Diff.: 0:29:52
4:37 min/km
Matthias Sänger
01:32:22 (23)
Diff.: 0:21:09
4:35 min/km
Matthias Günther
01:25:36 (42)
Diff.: 0:19:06
4:46 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Gunter Rothe
01:43:19 (65)
Diff.: 0:32:05
5:13 min/km
Bernd Kornhaaß
01:10:22 (57)
Diff.: 0:21:52
5:05 min/km
Horst Reinhardt
00:59:28 (12)
Diff.: 0:07:16
4:16 min/km
Gerhard Kuno
01:29:02 (25)
Diff.: 0:21:36
4:33 min/km
Christina Schreier
01:21:33 (69)
Diff.: 0:27:34
5:32 min/km
 
3411Rhönitzer Zwanzigfüßler13:37:344:482:50:1526,30 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Siegfried Hunger
01:10:46 (18)
Diff.: 0:10:23
4:06 min/km
Hans Dr. Neuser
01:08:16 (32)
Diff.: 0:15:02
4:44 min/km
Ralph Meyer
01:17:00 (12)
Diff.: 0:18:35
4:01 min/km
Lutz Jentzsch
01:37:01 (35)
Diff.: 0:25:48
4:49 min/km
Kambis Dr. Mashayekhi
01:20:08 (26)
Diff.: 0:13:38
4:28 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jens Baumgarth
01:30:51 (32)
Diff.: 0:19:37
4:35 min/km
Fred Hofmann
01:10:48 (60)
Diff.: 0:22:18
5:07 min/km
Michael Müller
01:31:12 (95)
Diff.: 0:39:00
6:33 min/km
Tino Ruhland
01:35:24 (56)
Diff.: 0:27:58
4:53 min/km
Sylvia Hunger
01:16:08 (48)
Diff.: 0:22:09
5:10 min/km
 
3537vorwärts rückwärts Oberschönau13:40:124:492:52:5326,71 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Michael Recknagel
01:11:21 (23)
Diff.: 0:10:58
4:08 min/km
Sebastian Gissler
01:01:44 (14)
Diff.: 0:08:30
4:17 min/km
Christian Klüger
01:17:35 (16)
Diff.: 0:19:10
4:03 min/km
Thomas Fassinger
01:45:11 (63)
Diff.: 0:33:58
5:13 min/km
Sascha König
01:28:01 (48)
Diff.: 0:21:31
4:55 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Wagner
01:23:19 (14)
Diff.: 0:12:05
4:12 min/km
Tony Wagner
01:04:26 (33)
Diff.: 0:15:56
4:40 min/km
Michael Legenmajer
01:12:03 (49)
Diff.: 0:19:51
5:11 min/km
Ronny Jäger
01:36:13 (59)
Diff.: 0:28:47
4:56 min/km
Markus Legenmajer
01:40:19 (95)
Diff.: 0:46:20
6:49 min/km
 
3641Rechtsanwälte Fick & Heinz13:41:384:492:54:1926,93 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jörg Staufenbiel
01:09:32 (13)
Diff.: 0:09:09
4:02 min/km
Roman Staufenbiel
01:04:18 (19)
Diff.: 0:11:04
4:27 min/km
Sven Grabenhorst
01:30:46 (53)
Diff.: 0:32:21
4:45 min/km
Holger Montag
01:36:12 (29)
Diff.: 0:24:59
4:47 min/km
Andreas Montag
01:22:43 (37)
Diff.: 0:16:13
4:37 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christian Gebicke
01:32:12 (35)
Diff.: 0:20:58
4:39 min/km
Klaus Selle
01:10:21 (56)
Diff.: 0:21:51
5:05 min/km
Thomas Fick
01:17:37 (77)
Diff.: 0:25:25
5:35 min/km
Andreas Seise
01:36:32 (61)
Diff.: 0:29:06
4:57 min/km
Alexander Heinz
01:21:25 (68)
Diff.: 0:27:26
5:32 min/km
 
3725Erbstromtaler Schmalwaden13:43:444:502:56:2527,25 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Karl-Heinz Markgraf
01:25:00 (72)
Diff.: 0:24:37
4:56 min/km
Steffen Apelt
01:11:03 (42)
Diff.: 0:17:49
4:56 min/km
René Etienne
01:31:04 (54)
Diff.: 0:32:39
4:46 min/km
Mario Ickler
01:42:50 (56)
Diff.: 0:31:37
5:06 min/km
Jan Swiderski
01:20:35 (29)
Diff.: 0:14:05
4:30 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Toralf Jakob
01:34:01 (41)
Diff.: 0:22:47
4:44 min/km
Heiko Kürschner
01:05:33 (41)
Diff.: 0:17:03
4:44 min/km
Jörg Ickler
01:06:38 (27)
Diff.: 0:14:26
4:47 min/km
Kevin Weymann
01:28:17 (23)
Diff.: 0:20:51
4:31 min/km
Gerhard Quentel
01:18:43 (58)
Diff.: 0:24:44
5:21 min/km
 
3889Sport-Center-Suhl13:44:214:502:57:0227,35 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jens Ripperger
01:16:00 (43)
Diff.: 0:15:37
4:25 min/km
Marcus Bednarsch
01:10:22 (39)
Diff.: 0:17:08
4:53 min/km
Jörg Winkler
01:18:33 (19)
Diff.: 0:20:08
4:06 min/km
Sven Lenhardt
01:37:17 (36)
Diff.: 0:26:04
4:50 min/km
Falk Hengelhaupt
01:29:46 (57)
Diff.: 0:23:16
5:00 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Vockrodt
01:40:30 (59)
Diff.: 0:29:16
5:04 min/km
Jan Dreier
01:03:43 (29)
Diff.: 0:15:13
4:37 min/km
Michael Weber
01:04:33 (23)
Diff.: 0:12:21
4:38 min/km
Marcus Wagner
01:38:31 (63)
Diff.: 0:31:05
5:03 min/km
Fritz Roth
01:25:06 (75)
Diff.: 0:31:07
5:47 min/km
 
3916M&H Rennsteigteam13:44:564:502:57:3727,44 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Wulf Messow
01:24:41 (68)
Diff.: 0:24:18
4:55 min/km
Dieter Scharf
01:18:58 (68)
Diff.: 0:25:44
5:29 min/km
Olaf Sakuth
01:26:52 (41)
Diff.: 0:28:27
4:32 min/km
Guido Nothnagel
01:30:44 (18)
Diff.: 0:19:31
4:30 min/km
Ulrich Meininger
01:25:32 (41)
Diff.: 0:19:02
4:46 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Fred Dell
01:25:34 (17)
Diff.: 0:14:20
4:19 min/km
Holger Sakuth
01:02:16 (24)
Diff.: 0:13:46
4:30 min/km
Jörn Krüger
01:12:53 (56)
Diff.: 0:20:41
5:14 min/km
Jens Hartung
01:31:26 (37)
Diff.: 0:24:00
4:41 min/km
Michael Pflügner
01:26:00 (78)
Diff.: 0:32:01
5:51 min/km
 
4061VFL 28 Ellrich13:54:244:543:07:0528,90 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Rolf Ulrich
01:33:35 (93)
Diff.: 0:33:12
5:26 min/km
Jörg Kurch
01:08:23 (34)
Diff.: 0:15:09
4:44 min/km
Timm Kühne
01:25:02 (38)
Diff.: 0:26:37
4:27 min/km
Volker Trogisch
01:36:13 (30)
Diff.: 0:25:00
4:47 min/km
Steffen Beyer
01:18:03 (14)
Diff.: 0:11:33
4:21 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Hardy Hoffmann
01:31:45 (33)
Diff.: 0:20:31
4:38 min/km
Sigrid Boeck
01:11:59 (63)
Diff.: 0:23:29
5:12 min/km
Andreas Facius
01:31:48 (96)
Diff.: 0:39:36
6:36 min/km
Karl-Ernst Wernecke
01:25:06 (13)
Diff.: 0:17:40
4:21 min/km
Thomas Pach
01:12:30 (35)
Diff.: 0:18:31
4:55 min/km
 
4113Lauftreff Arnstadt13:55:464:543:08:2729,11 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Torsten Seever
01:19:58 (50)
Diff.: 0:19:35
4:38 min/km
Michael Seever
01:07:08 (27)
Diff.: 0:13:54
4:39 min/km
Thomas Unger
01:24:43 (37)
Diff.: 0:26:18
4:26 min/km
Reiner Makarowski
01:42:26 (54)
Diff.: 0:31:13
5:05 min/km
Maik Herrmann
01:28:35 (53)
Diff.: 0:22:05
4:56 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Konrad Schreier
01:44:06 (72)
Diff.: 0:32:52
5:15 min/km
Phillipp Wagner
01:05:26 (40)
Diff.: 0:16:56
4:44 min/km
Frank Prescher
01:11:10 (47)
Diff.: 0:18:58
5:07 min/km
Hartmut Wächter
01:38:58 (64)
Diff.: 0:31:32
5:04 min/km
Hans-Georg Vogt
01:13:16 (40)
Diff.: 0:19:17
4:59 min/km
 
4287Bundeswehr Laufteam 13114:02:214:563:15:0230,13 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Marco Faupel
01:30:30 (87)
Diff.: 0:30:07
5:15 min/km
Dietmar Bode
01:05:48 (23)
Diff.: 0:12:34
4:34 min/km
Sebastian Kreß
01:28:35 (46)
Diff.: 0:30:10
4:38 min/km
Roman Gebhardt
01:40:57 (50)
Diff.: 0:29:44
5:01 min/km
Knut Trautmann
01:37:52 (80)
Diff.: 0:31:22
5:28 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sebastian Jahn
01:42:45 (63)
Diff.: 0:31:31
5:11 min/km
Christian Hommel
00:57:54 (12)
Diff.: 0:09:24
4:11 min/km
Michael Ludewig
01:07:13 (30)
Diff.: 0:15:01
4:50 min/km
Patric Hoffmann
01:39:22 (67)
Diff.: 0:31:56
5:05 min/km
Kevin Ortlepp
01:11:25 (32)
Diff.: 0:17:26
4:51 min/km
 
4348Friedrichrodaer Sonntagsläufer14:04:414:583:17:2230,49 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jochen Frohl
01:20:13 (52)
Diff.: 0:19:50
4:39 min/km
Brenda Schöffel
01:19:17 (69)
Diff.: 0:26:03
5:30 min/km
Wolfgang Messing
01:27:40 (42)
Diff.: 0:29:15
4:35 min/km
Mathias Hoodt
01:57:18 (89)
Diff.: 0:46:05
5:50 min/km
Stefan Messing
01:27:49 (46)
Diff.: 0:21:19
4:54 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Ernst
01:30:13 (28)
Diff.: 0:18:59
4:33 min/km
Lars Siegemund
01:08:11 (46)
Diff.: 0:19:41
4:56 min/km
Peter Kranz
01:08:03 (34)
Diff.: 0:15:51
4:53 min/km
Jan Höhler
01:30:46 (35)
Diff.: 0:23:20
4:39 min/km
Hubert Schuchardt
01:15:11 (43)
Diff.: 0:21:12
5:06 min/km
 
4435Erfurter Skiverein Männer14:04:574:583:17:3830,53 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Falk Sippach
01:12:13 (26)
Diff.: 0:11:50
4:11 min/km
Jens Kämpfe
01:14:46 (55)
Diff.: 0:21:32
5:11 min/km
Uwe Behrendt
01:25:17 (39)
Diff.: 0:26:52
4:27 min/km
Siegfried Ritter
01:37:52 (37)
Diff.: 0:26:39
4:52 min/km
Falk Heckel
01:21:14 (31)
Diff.: 0:14:44
4:32 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sebastian Vogelsang
01:38:37 (52)
Diff.: 0:27:23
4:58 min/km
Herbert Oberländer
01:13:33 (72)
Diff.: 0:25:03
5:19 min/km
Jens-Uwe Bauer
01:17:01 (73)
Diff.: 0:24:49
5:32 min/km
Steffen Klupsch
01:57:16 (93)
Diff.: 0:49:50
6:00 min/km
Ants Wiegand
01:07:08 (18)
Diff.: 0:13:09
4:34 min/km
 
4563LSV Unstrut-Hainich e.V.14:06:034:583:18:4430,70 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Tino Harte
01:19:22 (49)
Diff.: 0:18:59
4:36 min/km
Christian Panse
01:13:59 (52)
Diff.: 0:20:45
5:08 min/km
Marco Schwarzburg
01:46:01 (90)
Diff.: 0:47:36
5:33 min/km
Andreas Hahn
01:42:14 (53)
Diff.: 0:31:01
5:05 min/km
Anne Mittelsdorf
01:32:54 (67)
Diff.: 0:26:24
5:11 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Brückmann
01:32:48 (38)
Diff.: 0:21:34
4:41 min/km
Klaus Fritzlar
01:01:24 (19)
Diff.: 0:12:54
4:26 min/km
Annette Heyer
01:12:40 (55)
Diff.: 0:20:28
5:13 min/km
Manuel Pickel
01:25:38 (15)
Diff.: 0:18:12
4:23 min/km
Alexander Klippstein
01:19:03 (61)
Diff.: 0:25:04
5:22 min/km
 
4612Philippsthaler Landgrafen14:08:564:593:21:3731,15 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Stephan Biskamp
01:17:36 (44)
Diff.: 0:17:13
4:30 min/km
Andreas Rother
01:13:03 (47)
Diff.: 0:19:49
5:04 min/km
Mirko Köberich
01:26:27 (40)
Diff.: 0:28:02
4:31 min/km
Ralf Zschäbitz
01:39:10 (45)
Diff.: 0:27:57
4:56 min/km
Peter Schmidt
01:38:09 (81)
Diff.: 0:31:39
5:28 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Bernhard Ritz
01:46:09 (77)
Diff.: 0:34:55
5:21 min/km
Thomas Schönewolf
01:09:35 (52)
Diff.: 0:21:05
5:02 min/km
Andrea Birkamp
01:17:28 (76)
Diff.: 0:25:16
5:34 min/km
Sebastian Schönewolf
01:22:32 (10)
Diff.: 0:15:06
4:13 min/km
Dieter Keienburg
01:18:47 (60)
Diff.: 0:24:48
5:21 min/km
 
4727Tambacher Skijäger14:10:344:593:23:1531,40 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Andreas Kohlstock
01:27:41 (80)
Diff.: 0:27:18
5:05 min/km
Andreas Kind
01:19:50 (70)
Diff.: 0:26:36
5:32 min/km
Jürgen Reinhardt
01:32:09 (57)
Diff.: 0:33:44
4:49 min/km
Michael Bense
01:36:46 (34)
Diff.: 0:25:33
4:48 min/km
Stefan Metz
01:21:20 (33)
Diff.: 0:14:50
4:32 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Martina Christ
01:45:46 (76)
Diff.: 0:34:32
5:20 min/km
Dieter Gollhardt
01:09:57 (55)
Diff.: 0:21:27
5:04 min/km
Mathias Luther
01:03:12 (20)
Diff.: 0:11:00
4:32 min/km
Michael Mohs
01:42:08 (75)
Diff.: 0:34:42
5:14 min/km
Uwe Rausch
01:11:45 (33)
Diff.: 0:17:46
4:52 min/km
 
4838ilmrunners14:10:444:593:23:2531,42 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Frank Macholdt
01:20:05 (51)
Diff.: 0:19:42
4:39 min/km
Hans Rinn
01:12:16 (44)
Diff.: 0:19:02
5:01 min/km
Andreas Esefeld
01:37:05 (72)
Diff.: 0:38:40
5:04 min/km
Tobias Esefeld
01:49:10 (74)
Diff.: 0:37:57
5:25 min/km
Andy Anschütz
01:16:35 (12)
Diff.: 0:10:05
4:16 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Kerstin Amarell
01:57:40 (91)
Diff.: 0:46:26
5:56 min/km
Carmen Rinn
01:07:28 (45)
Diff.: 0:18:58
4:53 min/km
Jens Hertzer
01:03:43 (21)
Diff.: 0:11:31
4:35 min/km
Torsten Stephan
01:25:29 (14)
Diff.: 0:18:03
4:23 min/km
René Thiem
01:21:13 (67)
Diff.: 0:27:14
5:31 min/km
 
4953Phase 1014:11:235:003:24:0431,53 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Rainer Sudau
01:11:30 (24)
Diff.: 0:11:07
4:09 min/km
Steffen Skrippek
01:21:22 (77)
Diff.: 0:28:08
5:39 min/km
Romeo Bloy
01:36:48 (71)
Diff.: 0:38:23
5:04 min/km
Thomas Drengenburg
01:33:05 (25)
Diff.: 0:21:52
4:37 min/km
Jens Drengeburg
01:22:27 (36)
Diff.: 0:15:57
4:36 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Wolfgang Klewer
02:06:13 (96)
Diff.: 0:54:59
6:22 min/km
Harald Böttcher
01:11:17 (61)
Diff.: 0:22:47
5:09 min/km
Maik Kriwitzki
01:04:29 (22)
Diff.: 0:12:17
4:38 min/km
Rüdiger Kriwitzki
01:31:21 (36)
Diff.: 0:23:55
4:41 min/km
Thomas Unger
01:12:51 (38)
Diff.: 0:18:52
4:57 min/km
 
508Team Rückenwind14:11:395:003:24:2031,57 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Wolfgang Meischner
01:11:31 (25)
Diff.: 0:11:08
4:09 min/km
Johannes Schache
01:16:06 (58)
Diff.: 0:22:52
5:17 min/km
Andreas Beier
01:16:11 (10)
Diff.: 0:17:46
3:59 min/km
Andy Bauer
01:45:19 (65)
Diff.: 0:34:06
5:14 min/km
Christian Bretmacher
01:34:11 (71)
Diff.: 0:27:41
5:15 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stefan Buchberger
01:44:09 (73)
Diff.: 0:32:55
5:15 min/km
Ralf Messing
01:12:42 (69)
Diff.: 0:24:12
5:16 min/km
Robert Trettin
01:09:46 (40)
Diff.: 0:17:34
5:01 min/km
Michael Brandl
01:33:51 (47)
Diff.: 0:26:25
4:48 min/km
Katharina Wolf
01:27:53 (84)
Diff.: 0:33:54
5:58 min/km
 
5171Die Gefährten - Gotha14:11:425:003:24:2331,57 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jörg Wietschel
01:26:46 (78)
Diff.: 0:26:23
5:02 min/km
Ralph Dittmayer
01:19:55 (72)
Diff.: 0:26:41
5:32 min/km
Bernd Kupfer
01:28:21 (45)
Diff.: 0:29:56
4:37 min/km
Thomas Wenige
01:53:32 (83)
Diff.: 0:42:19
5:38 min/km
Sebastian Lück
01:34:39 (73)
Diff.: 0:28:09
5:17 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christian Tewes
01:28:02 (23)
Diff.: 0:16:48
4:26 min/km
Torsten Kranzdorf
01:01:20 (18)
Diff.: 0:12:50
4:26 min/km
Michael Heimlich
01:19:07 (82)
Diff.: 0:26:55
5:41 min/km
Oliver Stein
01:23:51 (11)
Diff.: 0:16:25
4:18 min/km
Hans Stein
01:16:09 (49)
Diff.: 0:22:10
5:10 min/km
 
5255Erfurter Puffbohnen14:11:555:003:24:3631,61 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jürgen Heinz
01:15:11 (40)
Diff.: 0:14:48
4:22 min/km
Tom Halbedel
01:26:22 (85)
Diff.: 0:33:08
5:59 min/km
Sven Seiffert
01:30:12 (51)
Diff.: 0:31:47
4:43 min/km
Frank Smeibidl
01:39:08 (44)
Diff.: 0:27:55
4:55 min/km
Thomas Hohner-Löhn
01:21:22 (34)
Diff.: 0:14:52
4:32 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Schlegel
01:42:29 (62)
Diff.: 0:31:15
5:10 min/km
Andreas Löhn
01:01:50 (22)
Diff.: 0:13:20
4:28 min/km
Thomas Kossatz
01:18:51 (79)
Diff.: 0:26:39
5:40 min/km
René Koch
01:43:37 (77)
Diff.: 0:36:11
5:18 min/km
Thomas Friedrich
01:12:53 (39)
Diff.: 0:18:54
4:57 min/km
 
5354Spitzensalat des WSV Ilmenau14:13:065:013:25:4731,79 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Steffen Weiß
01:22:25 (56)
Diff.: 0:22:02
4:47 min/km
Andre Schrickel
01:00:07 (11)
Diff.: 0:06:53
4:10 min/km
Andreas Braunschweig
01:33:44 (61)
Diff.: 0:35:19
4:54 min/km
Bernd Tönert
01:47:33 (72)
Diff.: 0:36:20
5:21 min/km
Egon Roth
01:28:46 (54)
Diff.: 0:22:16
4:57 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Gunar Schorcht
01:43:54 (69)
Diff.: 0:32:40
5:14 min/km
Werner Gratias
01:22:24 (90)
Diff.: 0:33:54
5:58 min/km
Thomas Spandig
01:06:57 (29)
Diff.: 0:14:45
4:48 min/km
Torsten Stelzner
01:20:56 (8)
Diff.: 0:13:30
4:09 min/km
Lothar Möller
01:26:20 (79)
Diff.: 0:32:21
5:52 min/km
 
5432de/javu runners team14:23:145:043:35:5533,36 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Milan Döllberg
01:08:48 (8)
Diff.: 0:08:25
4:00 min/km
Jo West
01:25:03 (84)
Diff.: 0:31:49
5:54 min/km
Steven Gräfenstein
01:19:53 (24)
Diff.: 0:21:28
4:10 min/km
Michael Bube
01:41:14 (51)
Diff.: 0:30:01
5:02 min/km
Mareile Schenk
01:33:38 (69)
Diff.: 0:27:08
5:13 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ralf Päsler
01:48:05 (80)
Diff.: 0:36:51
5:27 min/km
Olaf Hering
01:25:51 (96)
Diff.: 0:37:21
6:13 min/km
Cony Gräfenstein
01:15:56 (65)
Diff.: 0:23:44
5:27 min/km
Jörg Mahrt
01:32:15 (42)
Diff.: 0:24:49
4:43 min/km
Frank Schlote
01:12:31 (36)
Diff.: 0:18:32
4:55 min/km
 
5568Katholische Laufjugend Arnstadt14:25:405:053:38:2133,73 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Holger Fischer
01:28:56 (83)
Diff.: 0:28:33
5:10 min/km
Maxe Grunwald
01:14:06 (53)
Diff.: 0:20:52
5:08 min/km
Heimbert Fleischer
01:32:52 (59)
Diff.: 0:34:27
4:51 min/km
Stephan Fleischer
01:49:52 (75)
Diff.: 0:38:39
5:27 min/km
Ane Schumann
01:32:19 (65)
Diff.: 0:25:49
5:09 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Wolfram Kneise
01:29:27 (25)
Diff.: 0:18:13
4:31 min/km
Georg Fleischer
01:12:08 (64)
Diff.: 0:23:38
5:13 min/km
Jule Erbe
01:12:08 (51)
Diff.: 0:19:56
5:11 min/km
Flo Pudenz
01:40:32 (70)
Diff.: 0:33:06
5:09 min/km
Markus Schnauß
01:13:20 (41)
Diff.: 0:19:21
4:59 min/km
 
5678Wasserturmexpress14:26:505:053:39:3133,91 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Sven Hennig
01:24:55 (71)
Diff.: 0:24:32
4:56 min/km
Nadja Gipser
01:09:11 (36)
Diff.: 0:15:57
4:48 min/km
Tobias Baier
01:22:12 (28)
Diff.: 0:23:47
4:18 min/km
Heiko Mittas
01:59:43 (92)
Diff.: 0:48:30
5:57 min/km
John Danklof
01:23:03 (38)
Diff.: 0:16:33
4:38 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ronny Hartnick
01:43:52 (68)
Diff.: 0:32:38
5:14 min/km
Peter Enders
01:11:28 (62)
Diff.: 0:22:58
5:10 min/km
Anke Baier-Loef
01:06:44 (28)
Diff.: 0:14:32
4:48 min/km
Frank Enders
01:39:51 (68)
Diff.: 0:32:25
5:07 min/km
Dunjah Heims
01:25:51 (77)
Diff.: 0:31:52
5:50 min/km
 
5710LG Rippershausen - www.geba-berg14:27:015:053:39:4233,94 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Martin Kampke
01:24:16 (64)
Diff.: 0:23:53
4:53 min/km
Silvio Hamm
01:02:45 (17)
Diff.: 0:09:31
4:21 min/km
Steffen Sünkel
01:37:17 (74)
Diff.: 0:38:52
5:05 min/km
Nils Rutkowski
01:36:13 (30)
Diff.: 0:25:00
4:47 min/km
Norbert Gänßler
01:25:57 (44)
Diff.: 0:19:27
4:48 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Bernd Schrader
01:27:38 (21)
Diff.: 0:16:24
4:25 min/km
Martin Karl
01:01:39 (21)
Diff.: 0:13:09
4:28 min/km
Kay Lemmert
02:16:47 (101)
Diff.: 1:24:35
9:50 min/km
Dirk Sauer
01:25:57 (17)
Diff.: 0:18:31
4:24 min/km
Torsten Heß
01:08:32 (22)
Diff.: 0:14:33
4:39 min/km
 
5824Wehrbereichskommando III14:31:325:073:44:1334,64 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Thomas Herrmann
01:13:05 (29)
Diff.: 0:12:42
4:14 min/km
Helmut Eberhardt
01:15:40 (57)
Diff.: 0:22:26
5:15 min/km
Reiner Beie
01:31:05 (55)
Diff.: 0:32:40
4:46 min/km
Reiner Müller
01:53:49 (85)
Diff.: 0:42:36
5:39 min/km
Sascha Schremmer
01:37:24 (79)
Diff.: 0:30:54
5:26 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Björn Scherneck
01:43:41 (66)
Diff.: 0:32:27
5:14 min/km
Enrico Scheiter
01:10:26 (58)
Diff.: 0:21:56
5:06 min/km
Andreas Wolter
01:11:37 (48)
Diff.: 0:19:25
5:09 min/km
Enrico Hennig
01:32:35 (45)
Diff.: 0:25:09
4:44 min/km
Jacques Schnurr
01:22:10 (70)
Diff.: 0:28:11
5:35 min/km
 
59139E.ON Thüringer Energie II14:32:055:073:44:4634,72 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Wolfgang Schneider
01:26:08 (76)
Diff.: 0:25:45
5:00 min/km
Rüdiger Steinberg
01:07:31 (28)
Diff.: 0:14:17
4:41 min/km
Frank Markau
01:42:04 (83)
Diff.: 0:43:39
5:20 min/km
Joachim Zieger
01:45:27 (66)
Diff.: 0:34:14
5:14 min/km
Ralf Kirchberg
01:32:29 (66)
Diff.: 0:25:59
5:10 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Siegmar Engelhardt
01:43:56 (70)
Diff.: 0:32:42
5:14 min/km
Wulf Eichmann
01:03:10 (26)
Diff.: 0:14:40
4:34 min/km
Tonio Barthel
01:19:48 (84)
Diff.: 0:27:36
5:44 min/km
Thomas Seeger
01:34:26 (50)
Diff.: 0:27:00
4:50 min/km
Anja Trillmich
01:17:06 (55)
Diff.: 0:23:07
5:14 min/km
 
6026Meisel Läufer14:32:245:073:45:0534,77 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Susi Koburger
01:24:51 (70)
Diff.: 0:24:28
4:55 min/km
Manja Seeger
01:13:11 (49)
Diff.: 0:19:57
5:04 min/km
Hans Kleemann
01:30:02 (50)
Diff.: 0:31:37
4:42 min/km
Bodo Eubling
01:45:41 (68)
Diff.: 0:34:28
5:15 min/km
Stephan Engelke
01:34:09 (70)
Diff.: 0:27:39
5:15 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Mario Seeger
01:32:49 (39)
Diff.: 0:21:35
4:41 min/km
Sabine Vogt
01:22:49 (92)
Diff.: 0:34:19
6:00 min/km
Jens Wagner
01:12:07 (50)
Diff.: 0:19:55
5:11 min/km
Axel Zweimann
01:29:51 (29)
Diff.: 0:22:25
4:36 min/km
Ute Manthey
01:26:54 (82)
Diff.: 0:32:55
5:54 min/km
 
6165Burgunder Gäule14:34:335:083:47:1435,10 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Mathias Fischer
01:30:14 (86)
Diff.: 0:29:51
5:14 min/km
Markus Lehmann
01:17:03 (60)
Diff.: 0:23:49
5:21 min/km
Reinhard Kling
00:58:25 (1)
Diff.: 0:00:00
3:03 min/km
Christian Gassmann
02:38:58 (100)
Diff.: 1:27:45
7:54 min/km
Stefan Seng
01:29:30 (55)
Diff.: 0:23:00
5:00 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Matthias Büchel
01:27:19 (20)
Diff.: 0:16:05
4:24 min/km
Thomas Leister
01:09:27 (51)
Diff.: 0:20:57
5:01 min/km
Werner Sauer
01:06:37 (26)
Diff.: 0:14:25
4:47 min/km
Ralf Fischer
01:31:26 (37)
Diff.: 0:24:00
4:41 min/km
Barbara Wiegand
01:25:34 (76)
Diff.: 0:31:35
5:49 min/km
 
6282Thüringer Allgemeine14:35:235:083:48:0435,23 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Dietmar Grosser
01:31:35 (90)
Diff.: 0:31:12
5:19 min/km
Axel Eger
01:19:57 (74)
Diff.: 0:26:43
5:33 min/km
Michael Voss
01:14:22 (6)
Diff.: 0:15:57
3:53 min/km
Gerald Müller
01:43:00 (57)
Diff.: 0:31:47
5:07 min/km
Oliver Popp
01:45:13 (94)
Diff.: 0:38:43
5:52 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Eric Scheffel
01:45:02 (75)
Diff.: 0:33:48
5:18 min/km
Jan Hollitzer
01:12:11 (65)
Diff.: 0:23:41
5:13 min/km
Maik Bornemann
01:14:19 (59)
Diff.: 0:22:07
5:20 min/km
Andre Schönemann
01:41:28 (74)
Diff.: 0:34:02
5:12 min/km
Steffen Greschuthna
01:08:16 (20)
Diff.: 0:14:17
4:38 min/km
 
6347Koma Läufer14:38:565:103:51:3735,78 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Karsten Aberle
01:29:34 (84)
Diff.: 0:29:11
5:12 min/km
Thomas Schneider
01:16:58 (59)
Diff.: 0:23:44
5:20 min/km
Stefan Eisenhardt
01:30:45 (52)
Diff.: 0:32:20
4:45 min/km
Matthias Heller
01:43:39 (60)
Diff.: 0:32:26
5:09 min/km
Steffen Helbig
01:36:12 (76)
Diff.: 0:29:42
5:22 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Joachim Große
01:29:38 (26)
Diff.: 0:18:24
4:31 min/km
Konstantin Krause
01:19:05 (82)
Diff.: 0:30:35
5:43 min/km
Holger Buhk
01:16:22 (68)
Diff.: 0:24:10
5:29 min/km
Frank Bauer
01:32:22 (44)
Diff.: 0:24:56
4:44 min/km
Peer Spittel
01:24:21 (74)
Diff.: 0:30:22
5:44 min/km
 
6479PDV POWER RUNNER´S14:44:025:113:56:4336,57 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jürgen Warnecke
01:21:40 (55)
Diff.: 0:21:17
4:44 min/km
Cornel Sukalla
01:21:32 (78)
Diff.: 0:28:18
5:39 min/km
Oliver Hamsch
01:45:02 (88)
Diff.: 0:46:37
5:29 min/km
Luca Langelüddecke
01:25:57 (10)
Diff.: 0:14:44
4:16 min/km
Christian Hansmann
01:25:42 (43)
Diff.: 0:19:12
4:47 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christian Messerer
01:38:18 (51)
Diff.: 0:27:04
4:57 min/km
Wolfgang Schulz
01:22:18 (88)
Diff.: 0:33:48
5:57 min/km
Frank Knabe
01:08:55 (38)
Diff.: 0:16:43
4:57 min/km
Marcus Grossert
01:54:32 (90)
Diff.: 0:47:06
5:52 min/km
Jan-Peter Müller
01:20:06 (63)
Diff.: 0:26:07
5:26 min/km
 
6551Alpenverein Jena14:44:035:113:56:4436,57 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jens Müller
01:24:46 (69)
Diff.: 0:24:23
4:55 min/km
Anja Ritzerfeld
01:17:33 (62)
Diff.: 0:24:19
5:23 min/km
Martin Senge
01:32:26 (58)
Diff.: 0:34:01
4:50 min/km
Thomas Richter
01:40:05 (48)
Diff.: 0:28:52
4:58 min/km
Ralph Walther
01:38:47 (83)
Diff.: 0:32:17
5:31 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Herr
01:30:07 (27)
Diff.: 0:18:53
4:33 min/km
Petra Spröte
01:22:18 (88)
Diff.: 0:33:48
5:57 min/km
Jeannette Schmaler
01:15:55 (64)
Diff.: 0:23:43
5:27 min/km
Daniel Hanse
01:41:25 (73)
Diff.: 0:33:59
5:12 min/km
Jan Kolleß
01:20:41 (64)
Diff.: 0:26:42
5:29 min/km
 
6659Berufsfeuerwehr Erfurt14:54:425:154:07:2338,22 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Matthias Heß
01:31:53 (91)
Diff.: 0:31:30
5:20 min/km
Tino Weißleder
01:10:07 (37)
Diff.: 0:16:53
4:52 min/km
Dietmar Adlung
01:45:30 (89)
Diff.: 0:47:05
5:31 min/km
Christian Stäblein
01:46:30 (70)
Diff.: 0:35:17
5:17 min/km
Dirk Neubert
01:30:51 (62)
Diff.: 0:24:21
5:04 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stephan Göring
01:40:59 (60)
Diff.: 0:29:45
5:06 min/km
Klaus-Dieter Kürsten
01:09:22 (50)
Diff.: 0:20:52
5:01 min/km
Jörg Henze
01:16:33 (70)
Diff.: 0:24:21
5:30 min/km
Markus Jung
01:52:10 (85)
Diff.: 0:44:44
5:45 min/km
Maik Wagner
01:10:47 (31)
Diff.: 0:16:48
4:48 min/km
 
67110Reha am Kreuz14:54:595:154:07:4038,26 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Uwe Kahl
01:24:31 (66)
Diff.: 0:24:08
4:54 min/km
Martin Franz
01:00:58 (13)
Diff.: 0:07:44
4:14 min/km
Michael Schuh
01:47:15 (93)
Diff.: 0:48:50
5:36 min/km
Dagmar Kolarzik
01:35:59 (28)
Diff.: 0:24:46
4:46 min/km
Sven Barthel
01:48:21 (97)
Diff.: 0:41:51
6:03 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marco Frank
01:35:06 (44)
Diff.: 0:23:52
4:48 min/km
Wolfgang Schuh
01:20:41 (84)
Diff.: 0:32:11
5:50 min/km
Martin Ullmann
01:17:03 (74)
Diff.: 0:24:51
5:32 min/km
Jens Weinrich
01:54:46 (91)
Diff.: 0:47:20
5:53 min/km
Dagmar Kolarzik
01:10:19 (28)
Diff.: 0:16:20
4:47 min/km
 
6839sport frei...!14:55:325:164:08:1338,35 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Carsten Junghans
01:22:39 (58)
Diff.: 0:22:16
4:48 min/km
Sven Söderberg
01:17:39 (64)
Diff.: 0:24:25
5:23 min/km
Johannes Arnhold
01:36:42 (70)
Diff.: 0:38:17
5:03 min/km
Tobias Franiel
01:51:40 (80)
Diff.: 0:40:27
5:33 min/km
Veit Hirsch
01:30:36 (60)
Diff.: 0:24:06
5:03 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sebastian Kraus
01:54:56 (89)
Diff.: 0:43:42
5:48 min/km
Annekatrin Borst
01:14:09 (74)
Diff.: 0:25:39
5:22 min/km
Alexandra Kraus
01:15:56 (65)
Diff.: 0:23:44
5:27 min/km
Eckehard Ludwig
01:35:48 (58)
Diff.: 0:28:22
4:54 min/km
René Hieke
01:15:27 (45)
Diff.: 0:21:28
5:07 min/km
 
69365.Thüringer Zahnarzt-Staffel14:55:395:164:08:2038,36 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Hartmut Kaupa
01:24:34 (67)
Diff.: 0:24:11
4:55 min/km
Ulrich Schwarz
01:12:00 (43)
Diff.: 0:18:46
5:00 min/km
Andreas Jacob
01:28:38 (47)
Diff.: 0:30:13
4:38 min/km
Christof Meyer
01:36:29 (33)
Diff.: 0:25:16
4:48 min/km
Michael Naundorf
01:40:57 (88)
Diff.: 0:34:27
5:38 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ullrich Kallenbach
01:52:50 (84)
Diff.: 0:41:36
5:41 min/km
Hans-Christoph Maletz
01:08:32 (47)
Diff.: 0:20:02
4:57 min/km
Jörn Trautmann
01:27:31 (92)
Diff.: 0:35:19
6:17 min/km
Michael Steindorf
01:44:50 (79)
Diff.: 0:37:24
5:22 min/km
Johannes Wolf
01:19:18 (62)
Diff.: 0:25:19
5:23 min/km
 
7088Flessa - Eurofighter14:56:455:164:09:2638,53 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Bruno Kandler
01:09:42 (15)
Diff.: 0:09:19
4:03 min/km
Gerd Sachs
01:18:04 (65)
Diff.: 0:24:50
5:25 min/km
Jürgen Schnös
01:39:51 (78)
Diff.: 0:41:26
5:13 min/km
Bernhard Nickol
01:52:42 (82)
Diff.: 0:41:29
5:36 min/km
Michael Bös
01:54:31 (100)
Diff.: 0:48:01
6:23 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Robert Willinger
01:37:53 (49)
Diff.: 0:26:39
4:56 min/km
Jürgen Lindner
01:15:36 (78)
Diff.: 0:27:06
5:28 min/km
Roland Mayer
01:17:16 (75)
Diff.: 0:25:04
5:33 min/km
Robert Foidl
01:34:26 (50)
Diff.: 0:27:00
4:50 min/km
Harald König
01:16:44 (53)
Diff.: 0:22:45
5:13 min/km
 
7119Quarksahne-Team14:56:595:164:09:4038,57 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Alexander Spee
01:26:41 (77)
Diff.: 0:26:18
5:02 min/km
Falk Jonas
01:06:52 (26)
Diff.: 0:13:38
4:38 min/km
Hartwig Tamke
01:38:42 (77)
Diff.: 0:40:17
5:10 min/km
Volker Tiller
01:51:37 (79)
Diff.: 0:40:24
5:33 min/km
Christian Keßler
01:19:47 (24)
Diff.: 0:13:17
4:27 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Braun
01:43:43 (67)
Diff.: 0:32:29
5:14 min/km
Ulrich Fehr
01:21:50 (87)
Diff.: 0:33:20
5:55 min/km
Frank Zänker
01:25:35 (91)
Diff.: 0:33:23
6:09 min/km
Philip Wunderlich
01:30:06 (31)
Diff.: 0:22:40
4:37 min/km
Julia Lieder
01:32:06 (90)
Diff.: 0:38:07
6:15 min/km
 
7240Laufgruppe Sömmerda14:57:155:164:09:5638,61 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jörg Schulze
01:19:07 (47)
Diff.: 0:18:44
4:35 min/km
Martin Nitsche
01:18:17 (66)
Diff.: 0:25:03
5:26 min/km
Matthias Eis
01:18:36 (20)
Diff.: 0:20:11
4:06 min/km
Konrad Richter
01:55:00 (86)
Diff.: 0:43:47
5:43 min/km
Walter Ehrlich
01:28:21 (52)
Diff.: 0:21:51
4:56 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Rocco Schulz
01:38:00 (50)
Diff.: 0:26:46
4:56 min/km
Jürgen Peter
01:16:31 (80)
Diff.: 0:28:01
5:32 min/km
Uwe Diethold
01:18:45 (78)
Diff.: 0:26:33
5:39 min/km
André Röthig
01:53:36 (89)
Diff.: 0:46:10
5:49 min/km
Horst Breitenstein
01:31:02 (87)
Diff.: 0:37:03
6:11 min/km
 
7333Bärenfänger Suhl14:57:255:164:10:0638,64 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Thomas Schilling
01:12:38 (28)
Diff.: 0:12:15
4:13 min/km
Doreen Schwabe
01:28:42 (92)
Diff.: 0:35:28
6:09 min/km
Thomas Mertz
01:24:19 (34)
Diff.: 0:25:54
4:24 min/km
Andreas Pohlan
01:51:21 (77)
Diff.: 0:40:08
5:32 min/km
Christian Vater
01:21:14 (31)
Diff.: 0:14:44
4:32 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Dirk Wollschläger
01:34:01 (41)
Diff.: 0:22:47
4:44 min/km
Klaus Verständig
01:09:45 (53)
Diff.: 0:21:15
5:03 min/km
Werner Koch
01:07:52 (33)
Diff.: 0:15:40
4:52 min/km
Carmen Leipold
02:15:47 (101)
Diff.: 1:08:21
6:57 min/km
Alfred Wenzel
01:31:46 (89)
Diff.: 0:37:47
6:14 min/km
 
7446TSV 1883 Benshausen & Friends15:02:295:184:15:1039,42 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Heiko Stamer
01:11:15 (22)
Diff.: 0:10:52
4:08 min/km
Joachim Weiß
01:20:23 (75)
Diff.: 0:27:09
5:34 min/km
Bernd Bürger
01:34:23 (63)
Diff.: 0:35:58
4:56 min/km
Daniel Haberecht
01:38:55 (40)
Diff.: 0:27:42
4:55 min/km
Denise Ludwig
01:33:23 (68)
Diff.: 0:26:53
5:13 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Raik Filbrich
01:42:45 (63)
Diff.: 0:31:31
5:11 min/km
Martin Künzel
01:13:41 (73)
Diff.: 0:25:11
5:20 min/km
Alrik Otto
01:12:34 (54)
Diff.: 0:20:22
5:13 min/km
Christoph Diem
01:57:39 (96)
Diff.: 0:50:13
6:02 min/km
Christoph Kämpf
01:37:31 (93)
Diff.: 0:43:32
6:38 min/km
 
7550SAT Runners15:05:125:194:17:5339,84 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Christian Gunkel
01:24:19 (65)
Diff.: 0:23:56
4:54 min/km
Stefan Tellermann
01:27:06 (88)
Diff.: 0:33:52
6:02 min/km
Andreas Stollberg
01:34:08 (62)
Diff.: 0:35:43
4:55 min/km
Jens Nölker
01:51:26 (78)
Diff.: 0:40:13
5:32 min/km
Carsten Kelbert
01:40:12 (86)
Diff.: 0:33:42
5:35 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christian Bachmann
01:46:56 (79)
Diff.: 0:35:42
5:24 min/km
Karsten Rieck
01:14:50 (77)
Diff.: 0:26:20
5:25 min/km
Rajko Ackermann
01:14:33 (61)
Diff.: 0:22:21
5:21 min/km
Christian Thron
01:36:25 (60)
Diff.: 0:28:59
4:56 min/km
Knut Grumptmann
01:15:17 (44)
Diff.: 0:21:18
5:07 min/km
 
7676MDR-Männer15:06:325:194:19:1340,04 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Florian Treiß
01:23:21 (63)
Diff.: 0:22:58
4:50 min/km
Georg Maas
01:23:29 (81)
Diff.: 0:30:15
5:47 min/km
Falko Wirsching
01:33:01 (60)
Diff.: 0:34:36
4:52 min/km
Ulrich Böhme
01:53:34 (84)
Diff.: 0:42:21
5:39 min/km
Veit Malolepsy
01:28:06 (51)
Diff.: 0:21:36
4:55 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jan Schönfelder
01:40:10 (58)
Diff.: 0:28:56
5:03 min/km
Chris Schößling
01:22:31 (91)
Diff.: 0:34:01
5:58 min/km
Alexander Ihme
01:15:46 (63)
Diff.: 0:23:34
5:27 min/km
Tom Wetzling
01:34:51 (53)
Diff.: 0:27:25
4:51 min/km
Jens Christof
01:31:43 (88)
Diff.: 0:37:44
6:14 min/km
 
7751.Laufgemeinschaft Kirchheilinge15:14:525:224:27:3341,33 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Udo Mörstedt
01:21:15 (54)
Diff.: 0:20:52
4:43 min/km
Andreas Jonson
01:18:47 (67)
Diff.: 0:25:33
5:28 min/km
Mathias Kunze
01:29:17 (49)
Diff.: 0:30:52
4:40 min/km
Hagen Gräfe
01:46:39 (71)
Diff.: 0:35:26
5:18 min/km
Ottokar Walter
01:43:44 (93)
Diff.: 0:37:14
5:47 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Heiko Becker
02:11:15 (98)
Diff.: 1:00:01
6:37 min/km
Andre Bohn
01:14:28 (75)
Diff.: 0:25:58
5:23 min/km
Benjamin Billeb
01:10:58 (44)
Diff.: 0:18:46
5:06 min/km
Edda Gräfe
01:47:47 (82)
Diff.: 0:40:21
5:31 min/km
Andreas Möckel
01:10:42 (30)
Diff.: 0:16:43
4:48 min/km
 
7831AOL 06 Altensteiner Oberland II15:15:015:224:27:4241,36 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Ulrich Enders
01:27:57 (81)
Diff.: 0:27:34
5:06 min/km
Thomas Hartmann
01:19:52 (71)
Diff.: 0:26:38
5:32 min/km
Frank Pfannstiel
01:42:00 (82)
Diff.: 0:43:35
5:20 min/km
Jens Rosenberg
01:45:09 (62)
Diff.: 0:33:56
5:13 min/km
Stefan Werner
01:23:27 (39)
Diff.: 0:16:57
4:39 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Lutz Storch
02:01:14 (94)
Diff.: 0:50:00
6:07 min/km
Thomas Gaßdorf
01:12:14 (66)
Diff.: 0:23:44
5:14 min/km
Manfred Mosebach
01:29:26 (93)
Diff.: 0:37:14
6:26 min/km
Rainer Leimbach
01:41:24 (72)
Diff.: 0:33:58
5:12 min/km
Michael Gaßdorf,Dr.
01:12:18 (34)
Diff.: 0:18:19
4:55 min/km
 
7930Hainichflitzer15:15:245:224:28:0541,41 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Giselher Scheerschmidt
01:38:15 (98)
Diff.: 0:37:52
5:42 min/km
Mark Rödiger
01:22:48 (80)
Diff.: 0:29:34
5:45 min/km
Alfred Radelhof
01:35:19 (65)
Diff.: 0:36:54
4:59 min/km
Frank Böttger
01:38:13 (39)
Diff.: 0:27:00
4:53 min/km
Maik Dorn
01:28:00 (47)
Diff.: 0:21:30
4:54 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Holger Rasch
01:54:18 (87)
Diff.: 0:43:04
5:46 min/km
Norbert Krug
01:09:05 (49)
Diff.: 0:20:35
5:00 min/km
Susanne Brückner
01:21:32 (85)
Diff.: 0:29:20
5:51 min/km
Markus Pakullat
01:57:16 (93)
Diff.: 0:49:50
6:00 min/km
Waldemar Schliefke
01:10:38 (29)
Diff.: 0:16:39
4:48 min/km
 
8077Nu Pagadi15:28:255:274:41:0643,43 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Sven Lütkemeier
01:14:22 (35)
Diff.: 0:13:59
4:19 min/km
Attila Flöricke
01:27:01 (87)
Diff.: 0:33:47
6:02 min/km
Tobias Schallert
01:36:05 (67)
Diff.: 0:37:40
5:01 min/km
Ole Klie
01:39:03 (41)
Diff.: 0:27:50
4:55 min/km
Christian Storch
01:37:10 (78)
Diff.: 0:30:40
5:25 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ingo Quass
01:57:41 (92)
Diff.: 0:46:27
5:56 min/km
Jörg Kopprasch
01:09:55 (54)
Diff.: 0:21:25
5:03 min/km
Andreas Riese
01:09:14 (39)
Diff.: 0:17:02
4:58 min/km
Michael Sachse
01:43:21 (76)
Diff.: 0:35:55
5:18 min/km
Tonio Manser
01:54:33 (99)
Diff.: 1:00:34
7:47 min/km
 
8114Berggrabenstolperer15:28:405:274:41:2143,46 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jens Thiele
01:22:46 (59)
Diff.: 0:22:23
4:48 min/km
Katrin Rose
01:34:36 (96)
Diff.: 0:41:22
6:34 min/km
Sven Schunke
01:46:33 (91)
Diff.: 0:48:08
5:34 min/km
Heiko Senftleben
01:40:15 (49)
Diff.: 0:29:02
4:59 min/km
Gabi Thiele
01:30:33 (59)
Diff.: 0:24:03
5:03 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Uwe Poppel
01:51:02 (83)
Diff.: 0:39:48
5:36 min/km
Katrin Poppel
01:22:57 (94)
Diff.: 0:34:27
6:00 min/km
Uwe Gehlert
01:25:06 (90)
Diff.: 0:32:54
6:07 min/km
Christian Thiele
01:37:12 (62)
Diff.: 0:29:46
4:59 min/km
Axel Klaus
01:17:40 (56)
Diff.: 0:23:41
5:17 min/km
 
82120sc impuls erfurt 215:32:355:284:45:1644,07 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Wolfgang Adam
01:15:24 (41)
Diff.: 0:15:01
4:23 min/km
Elke Kleb
01:32:22 (93)
Diff.: 0:39:08
6:24 min/km
Silvo Jesche
01:37:11 (73)
Diff.: 0:38:46
5:05 min/km
Udo Kilb
01:51:59 (81)
Diff.: 0:40:46
5:34 min/km
Gerlinde Liedtke
01:42:28 (91)
Diff.: 0:35:58
5:43 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Helmut Goetz
01:58:13 (93)
Diff.: 0:46:59
5:58 min/km
Norbert Grohall
01:16:42 (81)
Diff.: 0:28:12
5:33 min/km
Eckhardt Föhr
01:10:59 (45)
Diff.: 0:18:47
5:06 min/km
Konstanze Mascher
01:53:33 (88)
Diff.: 0:46:07
5:49 min/km
Reinhard Mascher
01:13:44 (42)
Diff.: 0:19:45
5:00 min/km
 
839Rudolstädter Tunnelteam15:32:455:284:45:2644,09 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Bernd Redlich
01:14:57 (38)
Diff.: 0:14:34
4:21 min/km
Stefan Matz
01:17:04 (61)
Diff.: 0:23:50
5:21 min/km
Helmut Daum
01:40:17 (79)
Diff.: 0:41:52
5:15 min/km
Ralf Keilhau
01:41:18 (52)
Diff.: 0:30:05
5:02 min/km
Wolfgang Fricke
01:35:29 (74)
Diff.: 0:28:59
5:20 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Harald Plehn
02:18:55 (100)
Diff.: 1:07:41
7:00 min/km
Uwe Dünkel
01:19:51 (83)
Diff.: 0:31:21
5:47 min/km
Michael Danz
01:24:42 (89)
Diff.: 0:32:30
6:05 min/km
Olaf Kamp
01:44:33 (78)
Diff.: 0:37:07
5:21 min/km
Mareike Dünkel
01:15:39 (46)
Diff.: 0:21:40
5:08 min/km
 
84143BSG Sparkasse Unna15:37:055:304:49:4644,76 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jürgen Wienpahl
01:32:24 (92)
Diff.: 0:32:01
5:22 min/km
Anette Cramer
01:23:30 (82)
Diff.: 0:30:16
5:47 min/km
Dieter Flormann
01:58:31 (100)
Diff.: 1:00:06
6:12 min/km
Klaus Moßmeier
02:08:06 (98)
Diff.: 0:56:53
6:22 min/km
Marcel Lübke
01:26:54 (45)
Diff.: 0:20:24
4:51 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stefan Wozny
01:44:17 (74)
Diff.: 0:33:03
5:16 min/km
Wilhelm Sommer
01:03:51 (30)
Diff.: 0:15:21
4:37 min/km
Norbert Fehst
01:22:08 (87)
Diff.: 0:29:56
5:54 min/km
Andreas Hahnelt
01:35:13 (55)
Diff.: 0:27:47
4:52 min/km
Stefan Hagenberg
01:22:11 (71)
Diff.: 0:28:12
5:35 min/km
 
8543Die Kohlkopf-Runners15:37:175:304:49:5844,80 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Rolf Lohrengel
01:13:55 (33)
Diff.: 0:13:32
4:17 min/km
Karin Rudolph
01:27:20 (90)
Diff.: 0:34:06
6:03 min/km
Roland Timm
01:36:25 (69)
Diff.: 0:38:00
5:02 min/km
Angelika Timm
02:01:03 (94)
Diff.: 0:49:50
6:01 min/km
Peter Glinka
01:46:27 (95)
Diff.: 0:39:57
5:56 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Heinz Gattermann
01:39:23 (56)
Diff.: 0:28:09
5:01 min/km
Christian Irmer
01:10:42 (59)
Diff.: 0:22:12
5:07 min/km
Jürgen Coesfeld
01:08:21 (36)
Diff.: 0:16:09
4:55 min/km
Hubertus Bartkowski
01:31:49 (41)
Diff.: 0:24:23
4:42 min/km
Bernd Riechel
02:01:52 (100)
Diff.: 1:07:53
8:17 min/km
 
8674Buscho-Runners15:42:375:324:55:1845,62 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Markus Gareis
01:22:36 (57)
Diff.: 0:22:13
4:48 min/km
Nicole Sander
01:13:40 (50)
Diff.: 0:20:26
5:06 min/km
Reinhardt Wollf
01:45:01 (87)
Diff.: 0:46:36
5:29 min/km
Frank Schlosser
02:03:18 (95)
Diff.: 0:52:05
6:08 min/km
Klaus Meder
01:41:51 (90)
Diff.: 0:35:21
5:41 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Achim Weisensee
01:49:06 (81)
Diff.: 0:37:52
5:30 min/km
Antje Köhler
01:12:56 (70)
Diff.: 0:24:26
5:17 min/km
Michael Hehn
01:30:57 (94)
Diff.: 0:38:45
6:32 min/km
Hardy Rehwald
01:34:15 (49)
Diff.: 0:26:49
4:50 min/km
Isabelle Lehmann
01:28:57 (85)
Diff.: 0:34:58
6:03 min/km
 
8722fit & run Ü5015:46:415:344:59:2246,25 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Frank Engelhardt
01:30:03 (85)
Diff.: 0:29:40
5:14 min/km
Bernd Lange
01:22:15 (79)
Diff.: 0:29:01
5:42 min/km
Peter Lorenz
01:37:19 (75)
Diff.: 0:38:54
5:05 min/km
Volker Bier
01:45:27 (66)
Diff.: 0:34:14
5:14 min/km
Thomas Köber
01:34:13 (72)
Diff.: 0:27:43
5:15 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Kurt Brachmann
01:55:22 (90)
Diff.: 0:44:08
5:49 min/km
Peter Baldauf
01:22:49 (92)
Diff.: 0:34:19
6:00 min/km
Norbert Jäger
01:15:45 (62)
Diff.: 0:23:33
5:26 min/km
Erhard Arnhold
01:29:24 (27)
Diff.: 0:21:58
4:35 min/km
Philipp Langenscheidt
01:54:04 (98)
Diff.: 1:00:05
7:45 min/km
 
88137OL - er & friends 200715:49:335:345:02:1446,69 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Klaus Göhring
01:28:29 (82)
Diff.: 0:28:06
5:08 min/km
Andrea Schütz
01:38:52 (98)
Diff.: 0:45:38
6:51 min/km
Andre Erdmann
01:41:03 (80)
Diff.: 0:42:38
5:17 min/km
Christoph Riese
01:39:07 (43)
Diff.: 0:27:54
4:55 min/km
Thomas Waldheim
01:38:52 (84)
Diff.: 0:32:22
5:31 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Helge Lauterbach
01:38:41 (53)
Diff.: 0:27:27
4:59 min/km
Alexandra Kunze
01:13:15 (71)
Diff.: 0:24:45
5:18 min/km
Ute Schönfeld
01:21:54 (86)
Diff.: 0:29:42
5:53 min/km
Erik Schütz
02:08:31 (100)
Diff.: 1:01:05
6:35 min/km
Bea Waldheim
01:20:49 (65)
Diff.: 0:26:50
5:29 min/km
 
8985Frauenwald Nord15:51:175:355:03:5846,96 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Ulli Salzmann
01:25:31 (73)
Diff.: 0:25:08
4:58 min/km
Rico Bertzick
01:21:02 (76)
Diff.: 0:27:48
5:37 min/km
Georg Holland-Moritz
01:41:20 (81)
Diff.: 0:42:55
5:18 min/km
Wolfhard Stephan
02:05:43 (96)
Diff.: 0:54:30
6:15 min/km
Uwe Spindler
01:42:32 (92)
Diff.: 0:36:02
5:43 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Maik Müller
01:44:02 (71)
Diff.: 0:32:48
5:15 min/km
Rolf Protze
01:12:39 (68)
Diff.: 0:24:09
5:15 min/km
Simone Noe
01:19:19 (83)
Diff.: 0:27:07
5:42 min/km
Franz-Uwe Grimm
01:52:16 (86)
Diff.: 0:44:50
5:45 min/km
Diana Ahrndt
01:26:53 (81)
Diff.: 0:32:54
5:54 min/km
 
9034Die Alpinkater15:55:545:375:08:3547,67 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Thomas Weiß
01:23:10 (62)
Diff.: 0:22:47
4:50 min/km
Ralf Roth
01:19:55 (72)
Diff.: 0:26:41
5:32 min/km
Uli Cazin
01:31:15 (56)
Diff.: 0:32:50
4:46 min/km
Steffen Respondek
01:45:43 (69)
Diff.: 0:34:30
5:15 min/km
Matthias Quiring
01:41:47 (89)
Diff.: 0:35:17
5:41 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Münch
01:35:34 (45)
Diff.: 0:24:20
4:49 min/km
Olaf Schmidt
01:14:34 (76)
Diff.: 0:26:04
5:24 min/km
Eberhard Orban
01:14:27 (60)
Diff.: 0:22:15
5:21 min/km
Thomas Gööck
01:45:42 (81)
Diff.: 0:38:16
5:25 min/km
Dirk Schmidt
02:23:47 (101)
Diff.: 1:29:48
9:46 min/km
 
9164Die Flinken Gerataler16:00:375:385:13:1848,40 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Norbert Wagner
01:34:35 (94)
Diff.: 0:34:12
5:29 min/km
Bernd Reuter
01:27:16 (89)
Diff.: 0:34:02
6:03 min/km
Uwe Ullrich
01:53:45 (96)
Diff.: 0:55:20
5:57 min/km
Ingo Schmidt
01:50:14 (76)
Diff.: 0:39:01
5:29 min/km
Uwe Elßner
01:36:09 (75)
Diff.: 0:29:39
5:22 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Kümmerling
01:46:28 (78)
Diff.: 0:35:14
5:22 min/km
Matthias Barth
01:25:37 (95)
Diff.: 0:37:07
6:12 min/km
Rolf Altmann
01:22:58 (88)
Diff.: 0:30:46
5:58 min/km
Mario Hofmann
01:29:55 (30)
Diff.: 0:22:29
4:36 min/km
Axel Orben
01:33:40 (91)
Diff.: 0:39:41
6:22 min/km
 
9228HADULUZULA - Team16:03:045:395:15:4548,78 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Vitya Rommel
01:52:42 (101)
Diff.: 0:52:19
6:33 min/km
Susanne Gerlach
01:28:19 (91)
Diff.: 0:35:05
6:07 min/km
Rüdiger Gerlach
01:35:49 (66)
Diff.: 0:37:24
5:00 min/km
Rene Schacht
01:57:02 (88)
Diff.: 0:45:49
5:49 min/km
Michael Oehlsen
01:49:32 (99)
Diff.: 0:43:02
6:07 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Maik Bremer
01:54:02 (86)
Diff.: 0:42:48
5:45 min/km
Marc Oschmann
01:05:08 (36)
Diff.: 0:16:38
4:43 min/km
Sabine Klett
01:11:00 (46)
Diff.: 0:18:48
5:06 min/km
Leo Schubert
01:39:14 (65)
Diff.: 0:31:48
5:05 min/km
Mark Bremer
01:30:16 (86)
Diff.: 0:36:17
6:08 min/km
 
9372Wadenkrampf Berlin16:03:275:395:16:0848,84 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Wolfgang Hoffmann
01:44:06 (99)
Diff.: 0:43:43
6:03 min/km
Gudrun Muschinski
01:26:31 (86)
Diff.: 0:33:17
6:00 min/km
Mario Pawlica
01:43:43 (85)
Diff.: 0:45:18
5:25 min/km
Tom Fedler
02:00:42 (93)
Diff.: 0:49:29
6:00 min/km
Lothar Muschinski
01:40:43 (87)
Diff.: 0:34:13
5:37 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Bernd Dubrau
01:49:28 (82)
Diff.: 0:38:14
5:31 min/km
Michael Schmidt
01:16:03 (79)
Diff.: 0:27:33
5:30 min/km
Achim Bachmann
01:07:35 (31)
Diff.: 0:15:23
4:51 min/km
Michael Ickert
01:53:31 (87)
Diff.: 0:46:05
5:49 min/km
Steffen Robst
01:21:05 (66)
Diff.: 0:27:06
5:30 min/km
 
9417Rumpel Di Pumpel16:09:345:415:22:1549,78 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jens Klossek
01:23:02 (61)
Diff.: 0:22:39
4:49 min/km
Wulf Neumann
01:07:35 (29)
Diff.: 0:14:21
4:41 min/km
Reiner Jost
01:57:08 (98)
Diff.: 0:58:43
6:07 min/km
Tomas Kallenbach
01:43:32 (58)
Diff.: 0:32:19
5:09 min/km
Michael Donath
01:46:39 (96)
Diff.: 0:40:09
5:57 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Martin Kohl
02:29:16 (101)
Diff.: 1:18:02
7:32 min/km
Rainer Müller
01:20:42 (85)
Diff.: 0:32:12
5:50 min/km
Martin Kohlhaas
01:07:51 (32)
Diff.: 0:15:39
4:52 min/km
Sven Hentzke
01:50:55 (83)
Diff.: 0:43:29
5:41 min/km
Frank Schwuntek
01:22:54 (72)
Diff.: 0:28:55
5:38 min/km
 
95147Studio 1 ...und fit!16:32:195:495:45:0053,30 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Heiko Michi
01:45:36 (100)
Diff.: 0:45:13
6:08 min/km
Maria Mannig
01:32:46 (94)
Diff.: 0:39:32
6:26 min/km
Tina Leuthold
02:03:59 (101)
Diff.: 1:05:34
6:29 min/km
Franziska Koch
01:59:11 (91)
Diff.: 0:47:58
5:55 min/km
Michael Müller
01:31:22 (64)
Diff.: 0:24:52
5:06 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Börner
02:01:59 (95)
Diff.: 0:50:45
6:09 min/km
Sabine Röhrig
01:26:18 (98)
Diff.: 0:37:48
6:15 min/km
Wolfgang Mahler
01:16:33 (70)
Diff.: 0:24:21
5:30 min/km
Sven Hilbig
01:51:14 (84)
Diff.: 0:43:48
5:42 min/km
Falk Grundschock
01:03:21 (10)
Diff.: 0:09:22
4:18 min/km
 
9657LTV Erfurt II16:34:595:505:47:4053,71 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Christian Koth
01:35:42 (97)
Diff.: 0:35:19
5:33 min/km
Hubertus Richter
01:33:23 (95)
Diff.: 0:40:09
6:29 min/km
Ines Heß
01:53:04 (95)
Diff.: 0:54:39
5:55 min/km
Bernd Sprenger
01:55:24 (87)
Diff.: 0:44:11
5:44 min/km
Anette Poller
01:48:54 (98)
Diff.: 0:42:24
6:05 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Peter Bruske
02:08:23 (97)
Diff.: 0:57:09
6:29 min/km
Monika Fuchs
01:20:53 (86)
Diff.: 0:32:23
5:51 min/km
Rolf Gutsell
01:06:18 (25)
Diff.: 0:14:06
4:46 min/km
Achim Föt
02:04:09 (98)
Diff.: 0:56:43
6:22 min/km
Frank Schirwinski
01:08:49 (23)
Diff.: 0:14:50
4:40 min/km
 
9758SNR16:36:015:515:48:4253,87 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Stephan Bock
01:10:20 (16)
Diff.: 0:09:57
4:05 min/km
Andreas Killer
01:37:48 (97)
Diff.: 0:44:34
6:47 min/km
Friedrich Helle
01:50:37 (94)
Diff.: 0:52:12
5:47 min/km
André Schmidt
02:06:12 (97)
Diff.: 0:54:59
6:16 min/km
Martin Sommer
01:19:16 (23)
Diff.: 0:12:46
4:25 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stephan Bock
01:37:01 (48)
Diff.: 0:25:47
4:53 min/km
Vito Pasqualicchio
01:38:03 (101)
Diff.: 0:49:33
7:06 min/km
Jens Ulbrich
01:33:41 (99)
Diff.: 0:41:29
6:44 min/km
Gerold Thiele
02:04:41 (99)
Diff.: 0:57:15
6:23 min/km
Olav Schmitt
01:38:22 (94)
Diff.: 0:44:23
6:41 min/km
 
9892Narrenstaffel16:54:295:576:07:1056,72 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jan Werner
01:35:01 (96)
Diff.: 0:34:38
5:31 min/km
Petra Werner
01:41:43 (100)
Diff.: 0:48:29
7:03 min/km
Sven Ackermann
01:47:08 (92)
Diff.: 0:48:43
5:36 min/km
Jens Ackermann
02:39:55 (101)
Diff.: 1:28:42
7:57 min/km
Lars Brinkmann
01:38:26 (82)
Diff.: 0:31:56
5:29 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Peter Heymann
01:54:47 (88)
Diff.: 0:43:33
5:47 min/km
Heike Purle
01:12:17 (67)
Diff.: 0:23:47
5:14 min/km
Christine Probst
01:12:28 (53)
Diff.: 0:20:16
5:12 min/km
Erik Werner
01:56:49 (92)
Diff.: 0:49:23
5:59 min/km
Christian Göbel
01:15:55 (47)
Diff.: 0:21:56
5:09 min/km
 
99140Spargelläufer Herbsleben17:09:216:026:22:0259,02 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Egon Metz
01:34:42 (95)
Diff.: 0:34:19
5:30 min/km
Heike Hecht
01:47:52 (101)
Diff.: 0:54:38
7:29 min/km
Matthias Hoberg
01:58:23 (99)
Diff.: 0:59:58
6:11 min/km
Egbert Heimbürger
01:48:52 (73)
Diff.: 0:37:39
5:24 min/km
Aljo Sennewald
01:36:57 (77)
Diff.: 0:30:27
5:24 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Volker Ehrlich
01:41:05 (61)
Diff.: 0:29:51
5:06 min/km
Michael Metz
01:26:10 (97)
Diff.: 0:37:40
6:14 min/km
Kathleen Ehrlich
01:37:04 (100)
Diff.: 0:44:52
6:58 min/km
Steffen Heinrich
01:57:21 (95)
Diff.: 0:49:55
6:01 min/km
Karin Metz
01:40:55 (96)
Diff.: 0:46:56
6:51 min/km
 
100148THLG17:10:076:036:22:4859,14 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Detlef Wesche
01:31:21 (89)
Diff.: 0:30:58
5:18 min/km
Michael Schweden
01:23:43 (83)
Diff.: 0:30:29
5:48 min/km
Jan Köhler
01:43:47 (86)
Diff.: 0:45:22
5:26 min/km
Michael Göpfert
01:58:54 (90)
Diff.: 0:47:41
5:54 min/km
Rene Jakob
01:30:42 (61)
Diff.: 0:24:12
5:04 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Saupe
02:15:25 (99)
Diff.: 1:04:11
6:50 min/km
Stefanie Döllstedt
01:26:43 (99)
Diff.: 0:38:13
6:17 min/km
Ilona Kirst
01:31:51 (97)
Diff.: 0:39:39
6:36 min/km
Holger Schott
01:58:07 (97)
Diff.: 0:50:41
6:03 min/km
Thomas Zirpel
01:49:34 (97)
Diff.: 0:55:35
7:27 min/km
 
10195Turnschuh-Allstars17:34:376:116:47:1862,92 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Marco Scheffel
01:30:46 (88)
Diff.: 0:30:23
5:16 min/km
Heidi Vogel
01:41:01 (99)
Diff.: 0:47:47
7:00 min/km
Katrin Scheffel
01:55:33 (97)
Diff.: 0:57:08
6:02 min/km
Nino Hebestreit
02:22:40 (99)
Diff.: 1:11:27
7:05 min/km
Andreas Kruschinski
02:19:48 (101)
Diff.: 1:13:18
7:48 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ronny Vana
01:53:47 (85)
Diff.: 0:42:33
5:44 min/km
Johannes Descher
01:05:11 (37)
Diff.: 0:16:41
4:43 min/km
Christian Vana
01:33:38 (98)
Diff.: 0:41:26
6:44 min/km
Reiner Model
01:45:17 (80)
Diff.: 0:37:51
5:23 min/km
Angela Kuhne
01:26:56 (83)
Diff.: 0:32:57
5:54 min/km
 
 
Mixstaffel
1134Dadner Rennsteigrenner Mix12:36:454:260:00:000,00 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Josef Reier
01:03:03 (1)
Diff.: 0:00:00
3:39 min/km
Katrin Kaegebein
01:18:02 (16)
Diff.: 0:12:14
5:25 min/km
Sebastian Sticker
01:09:55 (2)
Diff.: 0:02:51
3:39 min/km
Benjamin Schnappauf
01:21:59 (2)
Diff.: 0:03:42
4:04 min/km
Constanze Blum
01:27:01 (11)
Diff.: 0:07:57
4:51 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ullrich Queck
01:17:38 (1)
Diff.: 0:00:00
3:55 min/km
Ulrike Wilhelm
01:11:52 (8)
Diff.: 0:10:56
5:12 min/km
Manuela Oschmann
01:05:08 (4)
Diff.: 0:04:13
4:41 min/km
Franz Löffler
01:24:43 (3)
Diff.: 0:03:47
4:20 min/km
Manja Müller
01:17:24 (11)
Diff.: 0:16:49
5:15 min/km
 
2136Lauftreff Arnstadt12:44:224:290:07:371,01 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Johanna Schreier
01:17:57 (10)
Diff.: 0:14:54
4:31 min/km
Kathrin Lindner
01:11:37 (8)
Diff.: 0:05:49
4:58 min/km
Manfred Kretzschmar
01:25:35 (6)
Diff.: 0:18:31
4:28 min/km
Maik Heißner
01:29:01 (8)
Diff.: 0:10:44
4:25 min/km
Anna Herzberg
01:19:04 (1)
Diff.: 0:00:00
4:25 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stephan Senz
01:26:15 (4)
Diff.: 0:08:37
4:21 min/km
Ute Jäger
01:09:37 (5)
Diff.: 0:08:41
5:02 min/km
Petra Knoblich
01:03:45 (2)
Diff.: 0:02:50
4:35 min/km
Tim Kowalsky
01:20:56 (1)
Diff.: 0:00:00
4:09 min/km
Frank Hampel
01:00:35 (1)
Diff.: 0:00:00
4:07 min/km
 
3145SVS Kranniche13:24:394:430:47:546,33 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Sven Studenik
01:18:41 (13)
Diff.: 0:15:38
4:34 min/km
Anne Hölzer
01:20:51 (23)
Diff.: 0:15:03
5:36 min/km
Stefan Hubert
01:07:04 (1)
Diff.: 0:00:00
3:30 min/km
Daniel Greiner
01:18:17 (1)
Diff.: 0:00:00
3:53 min/km
Gerlinde Schrepper
01:27:00 (10)
Diff.: 0:07:56
4:51 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Daniel Hirt
01:29:07 (5)
Diff.: 0:11:29
4:30 min/km
Brigitte Müller
01:18:18 (19)
Diff.: 0:17:22
5:40 min/km
Dagmar Kubis
01:14:19 (12)
Diff.: 0:13:24
5:20 min/km
Frank Jaeger
01:26:44 (5)
Diff.: 0:05:48
4:26 min/km
Ines Schade
01:24:18 (24)
Diff.: 0:23:43
5:44 min/km
 
4115Rennsteig-Oldies I13:30:034:450:53:187,04 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Klaus Dr. Goldammer
01:11:19 (3)
Diff.: 0:08:16
4:08 min/km
Bernd Eichler
01:05:48 (1)
Diff.: 0:00:00
4:34 min/km
Dieter Wiedemann
01:20:17 (4)
Diff.: 0:13:13
4:12 min/km
Frank Puff
01:31:27 (10)
Diff.: 0:13:10
4:32 min/km
Teresa Brinkel
01:27:33 (12)
Diff.: 0:08:29
4:53 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Reinhard Dr. Wilhelm
01:35:37 (10)
Diff.: 0:17:59
4:49 min/km
Andrea Kolax
01:08:50 (4)
Diff.: 0:07:54
4:59 min/km
Christa Dr. Knabe Gollnick
01:15:50 (13)
Diff.: 0:14:55
5:27 min/km
Katja Müller
01:35:17 (11)
Diff.: 0:14:21
4:53 min/km
Alexandra Stauch
01:18:05 (15)
Diff.: 0:17:30
5:18 min/km
 
5135fit & run13:47:364:521:10:519,36 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Irina Olbrich
01:18:31 (11)
Diff.: 0:15:28
4:33 min/km
Uta Kretzer
01:05:51 (2)
Diff.: 0:00:03
4:34 min/km
Aiko Stockmann
01:42:07 (30)
Diff.: 0:35:03
5:20 min/km
Roger Bertram
01:45:40 (20)
Diff.: 0:27:23
5:15 min/km
Christina Haensel
01:24:12 (5)
Diff.: 0:05:08
4:42 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Oliver Rümpler
01:32:17 (8)
Diff.: 0:14:39
4:39 min/km
Susann Bräunlich
01:12:00 (9)
Diff.: 0:11:04
5:13 min/km
Dirk Billig
01:00:55 (1)
Diff.: 0:00:00
4:22 min/km
Andreas Borbonus
01:29:01 (6)
Diff.: 0:08:05
4:33 min/km
Dagmar Wittig
01:17:02 (10)
Diff.: 0:16:27
5:14 min/km
 
6123RUNNING STONES COBURG SCHWARZ14:13:115:011:36:2612,74 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Cora Hofmann
01:23:58 (17)
Diff.: 0:20:55
4:52 min/km
Madeleine Farhat
01:19:36 (17)
Diff.: 0:13:48
5:31 min/km
Jürgen Lesch
01:26:14 (7)
Diff.: 0:19:10
4:30 min/km
Frank Gerlicher
01:28:20 (7)
Diff.: 0:10:03
4:23 min/km
Volker Sollmann
01:24:00 (4)
Diff.: 0:04:56
4:41 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stefan Boor
01:54:56 (31)
Diff.: 0:37:18
5:48 min/km
Simone Thomale
01:12:56 (11)
Diff.: 0:12:00
5:17 min/km
Ulrike Hümmer
01:20:13 (20)
Diff.: 0:19:18
5:46 min/km
Erich Wohnig
01:30:08 (8)
Diff.: 0:09:12
4:37 min/km
Barbara Welzel
01:12:50 (5)
Diff.: 0:12:15
4:57 min/km
 
7144DREAM-TEAM-ILMENAU14:15:045:011:38:1912,99 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Anne Ziemke
01:23:06 (16)
Diff.: 0:20:03
4:49 min/km
Ingo Ziemke
01:10:07 (6)
Diff.: 0:04:19
4:52 min/km
Hartmut Schulz
01:32:57 (14)
Diff.: 0:25:53
4:51 min/km
Dennis Zelle
02:12:13 (37)
Diff.: 0:53:56
6:34 min/km
Claudia Ziemke
01:24:21 (6)
Diff.: 0:05:17
4:42 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sebastian Bergmann
01:19:34 (2)
Diff.: 0:01:56
4:01 min/km
Susanne Bergmann
01:10:22 (6)
Diff.: 0:09:26
5:05 min/km
Maike Brandt
01:06:54 (5)
Diff.: 0:05:59
4:48 min/km
Marion Braunschweig
01:45:34 (24)
Diff.: 0:24:38
5:24 min/km
Michael Phlippeau
01:09:56 (3)
Diff.: 0:09:21
4:45 min/km
 
8116OL Chemnitz14:27:315:051:50:4614,64 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Wolfram Knitsch
01:18:36 (12)
Diff.: 0:15:33
4:34 min/km
Cornelia Roßberg
01:20:47 (22)
Diff.: 0:14:59
5:36 min/km
Peter Richling
01:20:33 (5)
Diff.: 0:13:29
4:13 min/km
Andrej Zelenin
01:34:59 (12)
Diff.: 0:16:42
4:43 min/km
Marion Richter
01:35:15 (17)
Diff.: 0:16:11
5:19 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Gerd Böhme
01:50:04 (28)
Diff.: 0:32:26
5:33 min/km
Antje Richter
01:18:55 (20)
Diff.: 0:17:59
5:43 min/km
Petra Böhme
01:17:07 (17)
Diff.: 0:16:12
5:32 min/km
Markus Staub
01:32:36 (10)
Diff.: 0:11:40
4:44 min/km
Elke Born
01:18:39 (16)
Diff.: 0:18:04
5:21 min/km
 
9149cool runnings14:41:595:112:05:1416,55 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Olaf Hollitzer
01:24:37 (18)
Diff.: 0:21:34
4:55 min/km
Liesbeth Nieuwenhoven
01:17:09 (13)
Diff.: 0:11:21
5:21 min/km
Judith Sänger
01:35:32 (19)
Diff.: 0:28:28
5:00 min/km
Peter Nieuwenhoven
01:54:33 (28)
Diff.: 0:36:16
5:41 min/km
Rene Jauernek
01:25:16 (7)
Diff.: 0:06:12
4:45 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sven Völker
01:41:30 (16)
Diff.: 0:23:52
5:07 min/km
Stefanie Ruhkamp
01:11:45 (7)
Diff.: 0:10:49
5:11 min/km
Christine Dölberg
01:10:54 (9)
Diff.: 0:09:59
5:06 min/km
Larissa Hook
01:43:07 (21)
Diff.: 0:22:11
5:17 min/km
Christof Fritz
01:17:36 (12)
Diff.: 0:17:01
5:16 min/km
 
10112arthrose erfurt14:44:405:112:07:5516,90 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
steffen herzog
01:22:20 (15)
Diff.: 0:19:17
4:47 min/km
silke berlit
01:17:30 (14)
Diff.: 0:11:42
5:22 min/km
matthias schodlok
01:36:39 (22)
Diff.: 0:29:35
5:03 min/km
johannes bergmann
01:46:43 (22)
Diff.: 0:28:26
5:18 min/km
sylvi herzog
01:36:13 (19)
Diff.: 0:17:09
5:22 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
christian geßner
01:41:50 (17)
Diff.: 0:24:12
5:08 min/km
sabine henkel
01:14:10 (14)
Diff.: 0:13:14
5:22 min/km
ulrike geßner
01:08:19 (6)
Diff.: 0:07:24
4:54 min/km
thomas küsel
01:39:08 (16)
Diff.: 0:18:12
5:05 min/km
katrin köllmer
01:21:48 (18)
Diff.: 0:21:13
5:33 min/km
 
11152Erfurter Skiverein Jugend14:48:275:132:11:4217,40 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Ben Walsch
01:16:09 (7)
Diff.: 0:13:06
4:25 min/km
Bob Walsch
01:07:25 (3)
Diff.: 0:01:37
4:40 min/km
Stephanie Parth
01:50:18 (36)
Diff.: 0:43:14
5:46 min/km
Mark Schubert
01:46:28 (21)
Diff.: 0:28:11
5:17 min/km
Susanne Behrendt
01:33:16 (15)
Diff.: 0:14:12
5:12 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christian Münch
01:25:36 (3)
Diff.: 0:07:58
4:19 min/km
Alice Pettke
01:21:28 (24)
Diff.: 0:20:32
5:54 min/km
Julia Schwerin
01:15:56 (15)
Diff.: 0:15:01
5:27 min/km
Luise Siering
01:51:16 (31)
Diff.: 0:30:20
5:42 min/km
Julius Bauer
01:20:35 (17)
Diff.: 0:20:00
5:28 min/km
 
12132Löppen´s Hasen14:49:325:132:12:4717,55 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Stefan Albrecht
01:20:22 (14)
Diff.: 0:17:19
4:40 min/km
Gabi Trautmann
01:21:10 (24)
Diff.: 0:15:22
5:38 min/km
Cornelia Gerling
01:31:31 (11)
Diff.: 0:24:27
4:47 min/km
Reinhard Löppen
01:24:19 (4)
Diff.: 0:06:02
4:11 min/km
Heiko Liehr
01:23:16 (3)
Diff.: 0:04:12
4:39 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Müller
01:58:49 (34)
Diff.: 0:41:11
6:00 min/km
Claudia Rudloff
01:20:17 (23)
Diff.: 0:19:21
5:49 min/km
Cornelia Rudloff
01:12:30 (10)
Diff.: 0:11:35
5:12 min/km
Martin Balsam
01:38:12 (15)
Diff.: 0:17:16
5:02 min/km
Constanze Stübing
01:39:06 (35)
Diff.: 0:38:31
6:44 min/km
 
13153Stetzerbecher Läffer14:54:295:152:17:4418,20 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Holger Schwachenwalde
01:15:54 (5)
Diff.: 0:12:51
4:24 min/km
Karin Schwachenwalde
01:25:00 (28)
Diff.: 0:19:12
5:54 min/km
Bernd Mämpel
01:37:20 (23)
Diff.: 0:30:16
5:05 min/km
Frank Fuchs
01:41:28 (16)
Diff.: 0:23:11
5:02 min/km
Jörg Mämpel
01:22:49 (2)
Diff.: 0:03:45
4:37 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Antje Mämpel
01:33:13 (9)
Diff.: 0:15:35
4:42 min/km
Heidi Lindenlaub
01:44:40 (37)
Diff.: 0:43:44
7:35 min/km
Petra Küster
01:20:57 (22)
Diff.: 0:20:02
5:49 min/km
Jürgen Kühn
01:29:47 (7)
Diff.: 0:08:51
4:36 min/km
Marion Mämpel
01:23:21 (21)
Diff.: 0:22:46
5:40 min/km
 
14154Rennsteig-Oldies II14:58:035:162:21:1818,67 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Karin Becker
01:26:32 (21)
Diff.: 0:23:29
5:01 min/km
Mathias Kalisch
01:17:31 (15)
Diff.: 0:11:43
5:22 min/km
Wolfgang Sobol
01:36:32 (20)
Diff.: 0:29:28
5:03 min/km
Elke Sobol
02:10:39 (35)
Diff.: 0:52:22
6:30 min/km
Johannes Schlecht
01:32:00 (14)
Diff.: 0:12:56
5:08 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Carsten Sippel
01:38:29 (12)
Diff.: 0:20:51
4:58 min/km
Tom Biwendt
01:00:56 (1)
Diff.: 0:00:00
4:24 min/km
Stephanie Krug
01:09:00 (7)
Diff.: 0:08:05
4:57 min/km
Kathrin Stöber
01:51:03 (30)
Diff.: 0:30:07
5:41 min/km
Heike Nositschka
01:15:21 (9)
Diff.: 0:14:46
5:07 min/km
 
15133Schlußleuchten15:00:355:172:23:5019,01 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Dieter Krüger
01:27:41 (22)
Diff.: 0:24:38
5:05 min/km
Doris Krüger
01:16:44 (12)
Diff.: 0:10:56
5:19 min/km
Ralph Braunholz
01:36:37 (21)
Diff.: 0:29:33
5:03 min/km
Thorsten Lenhardt
01:40:12 (14)
Diff.: 0:21:55
4:59 min/km
Heike Gliesche
01:40:54 (28)
Diff.: 0:21:50
5:38 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Torsten Anders
01:46:56 (24)
Diff.: 0:29:18
5:24 min/km
Marion Peters
01:13:03 (12)
Diff.: 0:12:07
5:17 min/km
Katharina Berles
01:04:49 (3)
Diff.: 0:03:54
4:39 min/km
Franz Geißler
01:43:48 (22)
Diff.: 0:22:52
5:19 min/km
Heike Geißler
01:29:51 (26)
Diff.: 0:29:16
6:06 min/km
 
16113MDR- Läuft- Mixed-Team15:08:335:202:31:4820,06 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jürgen Kolarzik
01:12:46 (4)
Diff.: 0:09:43
4:13 min/km
Falk Fleischer
01:09:29 (5)
Diff.: 0:03:41
4:49 min/km
Ulrich Röscher
01:32:10 (12)
Diff.: 0:25:06
4:49 min/km
Wolfgang Hentschel
01:34:52 (11)
Diff.: 0:16:35
4:43 min/km
Katharina Rausch
01:42:12 (31)
Diff.: 0:23:08
5:42 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Hesse
01:43:57 (20)
Diff.: 0:26:19
5:15 min/km
Jana Herold
01:16:33 (16)
Diff.: 0:15:37
5:32 min/km
Annekatrin Roy
01:38:47 (37)
Diff.: 0:37:52
7:06 min/km
Cornelia Hartmann
01:47:42 (26)
Diff.: 0:26:46
5:31 min/km
Katja Eisenacher
01:30:05 (27)
Diff.: 0:29:30
6:07 min/km
 
17151Saalfelder Grotten-Mix15:12:355:222:35:5020,59 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Marion Freitag
01:40:42 (35)
Diff.: 0:37:39
5:51 min/km
Michelle Pfeiffer
01:15:24 (11)
Diff.: 0:09:36
5:14 min/km
Fredi Herold
01:19:17 (3)
Diff.: 0:12:13
4:09 min/km
Robert Zedler
01:27:42 (5)
Diff.: 0:09:25
4:21 min/km
Gerd Seifert
01:47:16 (33)
Diff.: 0:28:12
5:59 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Gloth-Pfaff
01:51:24 (29)
Diff.: 0:33:46
5:37 min/km
Liane Paff
01:27:08 (31)
Diff.: 0:26:12
6:18 min/km
Jasmin Hofmann
01:17:47 (18)
Diff.: 0:16:52
5:35 min/km
Ria Recknagel
01:42:54 (20)
Diff.: 0:21:58
5:16 min/km
Dustin Pfaff
01:23:01 (20)
Diff.: 0:22:26
5:38 min/km
 
182Der fünfte Versuch15:18:125:232:41:2721,33 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Jürgen Lange
01:28:39 (24)
Diff.: 0:25:36
5:09 min/km
Katrin Lange
01:23:47 (26)
Diff.: 0:17:59
5:49 min/km
Stefan Krech
01:42:07 (30)
Diff.: 0:35:03
5:20 min/km
Benjamin Sperl
01:22:30 (3)
Diff.: 0:04:13
4:06 min/km
Nadine Mark
01:47:14 (32)
Diff.: 0:28:10
5:59 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Tino Zacher
01:29:52 (7)
Diff.: 0:12:14
4:32 min/km
Katrin Keilwerth
01:18:01 (18)
Diff.: 0:17:05
5:39 min/km
Birgit Lucas
01:42:00 (39)
Diff.: 0:41:05
7:20 min/km
Sven Weber
01:40:36 (17)
Diff.: 0:19:40
5:09 min/km
Angelika Klinge
01:23:26 (22)
Diff.: 0:22:51
5:40 min/km
 
19128EinsamRennerGenossenschaft15:24:445:262:47:5922,20 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Lothar Hopf
01:28:21 (23)
Diff.: 0:25:18
5:08 min/km
Elfi Hartmann
01:19:45 (18)
Diff.: 0:13:57
5:32 min/km
Robby Lipfert
01:33:46 (16)
Diff.: 0:26:42
4:54 min/km
Christiane Wagner
01:53:33 (27)
Diff.: 0:35:16
5:38 min/km
Simone Harnisch
01:47:55 (34)
Diff.: 0:28:51
6:01 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Alf Harnisch
01:43:48 (19)
Diff.: 0:26:10
5:14 min/km
Anke Schmid
01:25:31 (27)
Diff.: 0:24:35
6:11 min/km
Matthias Müller
01:09:19 (8)
Diff.: 0:08:24
4:59 min/km
Reinfried Heidrich
01:40:50 (18)
Diff.: 0:19:54
5:10 min/km
Monika Heidrich
01:21:56 (19)
Diff.: 0:21:21
5:34 min/km
 
20130Die phantastischen 1015:34:275:292:57:4223,48 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Michael Setzpfandt
01:49:35 (39)
Diff.: 0:46:32
6:22 min/km
Ekaterina Pshenay-Severi
01:26:07 (29)
Diff.: 0:20:19
5:58 min/km
Frank Setzpfandt
01:30:00 (10)
Diff.: 0:22:56
4:42 min/km
Gerhard Setzpfandt
01:37:44 (13)
Diff.: 0:19:27
4:51 min/km
Anita Marquart
01:25:50 (8)
Diff.: 0:06:46
4:47 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Martin Horeni
01:47:39 (26)
Diff.: 0:30:01
5:26 min/km
Susanne Nikulla
01:20:07 (21)
Diff.: 0:19:11
5:48 min/km
Nicole Domin
01:13:29 (11)
Diff.: 0:12:34
5:17 min/km
Hagen Hausbrandt
01:46:16 (25)
Diff.: 0:25:20
5:26 min/km
Alice Oswald
01:37:40 (34)
Diff.: 0:37:05
6:38 min/km
 
21141Komm ich heut nicht-komm ich mor15:36:485:303:00:0323,79 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Yves Michaelis
01:10:12 (2)
Diff.: 0:07:09
4:04 min/km
Sandra Hartmann
01:24:41 (27)
Diff.: 0:18:53
5:52 min/km
Dario Heidrich
01:32:40 (13)
Diff.: 0:25:36
4:51 min/km
Michael Schöler
01:30:00 (9)
Diff.: 0:11:43
4:28 min/km
Nico Harnisch
01:35:30 (18)
Diff.: 0:16:26
5:20 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Rita Stegner
01:43:20 (18)
Diff.: 0:25:42
5:13 min/km
Isabell Wagner
01:22:11 (25)
Diff.: 0:21:15
5:57 min/km
Franziska Schmid
01:33:15 (32)
Diff.: 0:32:20
6:42 min/km
Tobias Hartmann
02:20:36 (39)
Diff.: 0:59:40
7:12 min/km
Christel Stephan
01:24:23 (25)
Diff.: 0:23:48
5:44 min/km
 
22138Die 10 Hermunduren15:37:225:303:00:3723,87 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Rüdiger Galle
01:28:58 (25)
Diff.: 0:25:55
5:10 min/km
Rosemarie Stief
01:36:01 (37)
Diff.: 0:30:13
6:40 min/km
Heidrun Galle
01:40:21 (25)
Diff.: 0:33:17
5:15 min/km
Mario Wirsching
01:47:43 (23)
Diff.: 0:29:26
5:21 min/km
Angela Fabig
01:36:16 (20)
Diff.: 0:17:12
5:22 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jan Müller
01:47:22 (25)
Diff.: 0:29:44
5:25 min/km
Falk Fricke
01:20:13 (22)
Diff.: 0:19:17
5:48 min/km
Ramona Jaekel
01:41:39 (38)
Diff.: 0:40:44
7:18 min/km
Peter Jaekel
01:24:07 (2)
Diff.: 0:03:11
4:18 min/km
Gisela Holland
01:14:42 (8)
Diff.: 0:14:07
5:04 min/km
 
23142Junge Pferde15:43:455:323:07:0024,71 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Patric Göpel
01:24:41 (19)
Diff.: 0:21:38
4:55 min/km
Ina Leiterer
01:30:53 (34)
Diff.: 0:25:05
6:18 min/km
Tommy Sickel
01:26:53 (8)
Diff.: 0:19:49
4:32 min/km
Micha Sieber
01:44:01 (19)
Diff.: 0:25:44
5:10 min/km
Thomas Huke
01:40:25 (26)
Diff.: 0:21:21
5:36 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Karthrin Stock
01:45:30 (22)
Diff.: 0:27:52
5:19 min/km
Kathleen Seidler
01:23:54 (26)
Diff.: 0:22:58
6:04 min/km
Wiebke Kallensee
01:20:19 (21)
Diff.: 0:19:24
5:46 min/km
Toralf Canis
02:09:27 (38)
Diff.: 0:48:31
6:38 min/km
Maria Müller
01:17:42 (13)
Diff.: 0:17:07
5:17 min/km
 
24131Roadrunners Jena15:45:005:333:08:1524,88 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Andreas Bräuer
01:36:16 (33)
Diff.: 0:33:13
5:35 min/km
Andreas Meissner
01:27:51 (32)
Diff.: 0:22:03
6:06 min/km
Madlen Kimmritz
01:45:37 (34)
Diff.: 0:38:33
5:31 min/km
Tomas Schmidt
01:41:02 (15)
Diff.: 0:22:45
5:01 min/km
Anne Schubert
01:38:04 (22)
Diff.: 0:19:00
5:28 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Benjamin Bräuer
01:39:41 (13)
Diff.: 0:22:03
5:02 min/km
Juliane Bräuer
01:28:31 (32)
Diff.: 0:27:35
6:24 min/km
Maria Binczyk
01:22:08 (24)
Diff.: 0:21:13
5:54 min/km
Matthias Braun
01:47:51 (27)
Diff.: 0:26:55
5:31 min/km
Franziska Sölter
01:17:59 (14)
Diff.: 0:17:24
5:18 min/km
 
25118Moorgrundläufer+AOL Girls15:48:515:343:12:0625,38 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Cornelia Dr. Retzlaff
01:32:01 (30)
Diff.: 0:28:58
5:20 min/km
Anja Pfannstiel
01:32:20 (35)
Diff.: 0:26:32
6:24 min/km
Torsten Lämmerhirt
01:41:25 (28)
Diff.: 0:34:21
5:18 min/km
Carmen Becker
01:58:52 (33)
Diff.: 0:40:35
5:54 min/km
Rita Töpfer
01:37:05 (21)
Diff.: 0:18:01
5:25 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Heiko Bremmel
01:37:48 (11)
Diff.: 0:20:10
4:56 min/km
Peter Bischof
01:17:26 (17)
Diff.: 0:16:30
5:36 min/km
Bianka Enders
01:30:12 (31)
Diff.: 0:29:17
6:29 min/km
Gabriele Krahmann
01:37:30 (14)
Diff.: 0:16:34
5:00 min/km
Peter Thielecke
01:24:12 (23)
Diff.: 0:23:37
5:43 min/km
 
26102The GoetheLady´s and Gentleman´s15:49:505:343:13:0525,51 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Sabine Begand
01:30:20 (26)
Diff.: 0:27:17
5:15 min/km
Uta Oberbach
01:26:22 (30)
Diff.: 0:20:34
5:59 min/km
Hendrik Hengst
01:33:44 (15)
Diff.: 0:26:40
4:54 min/km
Thomas Oberbach
01:56:34 (31)
Diff.: 0:38:17
5:47 min/km
Lars Runge
01:38:54 (23)
Diff.: 0:19:50
5:31 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jörn Wartenberg
01:40:10 (15)
Diff.: 0:22:32
5:03 min/km
Katharina Fricke
01:13:20 (13)
Diff.: 0:12:24
5:18 min/km
Anita Polt
01:35:29 (34)
Diff.: 0:34:34
6:52 min/km
Ines Spazier
02:02:35 (35)
Diff.: 0:41:39
6:17 min/km
Michael Mieth
01:12:22 (4)
Diff.: 0:11:47
4:55 min/km
 
2756Lauftreff Beromünster CH16:07:495:413:31:0427,89 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Klaus Furrer
01:26:29 (20)
Diff.: 0:23:26
5:01 min/km
Therese Aeschlimann
01:23:11 (25)
Diff.: 0:17:23
5:46 min/km
Urs Bertschi
01:47:30 (35)
Diff.: 0:40:26
5:37 min/km
Agnes Hägeli
01:53:16 (26)
Diff.: 0:34:59
5:38 min/km
Elisabeth Jäger
01:40:26 (27)
Diff.: 0:21:22
5:36 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Franz Wey
01:55:54 (33)
Diff.: 0:38:16
5:51 min/km
Jacqueline Thoma
01:15:50 (15)
Diff.: 0:14:54
5:29 min/km
Monika Wessner
01:35:04 (33)
Diff.: 0:34:09
6:50 min/km
Markus Blum
01:35:20 (12)
Diff.: 0:14:24
4:53 min/km
Walter Estermann
01:34:49 (31)
Diff.: 0:34:14
6:27 min/km
 
28124RUNNING STONES COBURG GELB16:10:005:413:33:1528,18 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Andreas Dickhans
01:32:55 (31)
Diff.: 0:29:52
5:24 min/km
Ralf Barocke
01:09:20 (4)
Diff.: 0:03:32
4:48 min/km
Heike Stier
01:44:27 (32)
Diff.: 0:37:23
5:28 min/km
Jürgen Nagel
01:48:27 (24)
Diff.: 0:30:10
5:23 min/km
Susanne Schmidt
02:01:51 (37)
Diff.: 0:42:47
6:48 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Baumann
01:55:25 (32)
Diff.: 0:37:47
5:49 min/km
Kerstin Gerlicher
01:25:42 (28)
Diff.: 0:24:46
6:12 min/km
Heidi Powalla
01:23:29 (26)
Diff.: 0:22:34
6:00 min/km
Harald Stier
01:36:17 (13)
Diff.: 0:15:21
4:56 min/km
Gabi Prause
01:32:07 (28)
Diff.: 0:31:32
6:15 min/km
 
29126Loewe16:14:105:433:37:2528,73 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Matthias Müller
01:31:22 (29)
Diff.: 0:28:19
5:18 min/km
Tatjana Woitzik
01:35:00 (36)
Diff.: 0:29:12
6:35 min/km
Michael Gödel
01:34:15 (17)
Diff.: 0:27:11
4:56 min/km
Heiko Herrmann
01:56:32 (30)
Diff.: 0:38:15
5:47 min/km
Maria Bayerlein
01:41:57 (29)
Diff.: 0:22:53
5:41 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ulrich Hänchen
01:44:14 (21)
Diff.: 0:26:36
5:15 min/km
Daniela Peter
01:12:37 (10)
Diff.: 0:11:41
5:15 min/km
Birgit Rodewald
01:26:09 (28)
Diff.: 0:25:14
6:11 min/km
Werner Kotschenreuther
01:55:24 (32)
Diff.: 0:34:28
5:55 min/km
Karin Geyer
01:36:40 (33)
Diff.: 0:36:05
6:34 min/km
 
30122Weißendorfer Weidatal Wiesel16:22:025:463:45:1729,77 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Angela Klausnitzer
01:37:08 (34)
Diff.: 0:34:05
5:38 min/km
Sindy Zimmermann
01:20:40 (21)
Diff.: 0:14:52
5:36 min/km
Peter Frey
01:29:53 (9)
Diff.: 0:22:49
4:42 min/km
Kuno Krombholz
01:54:56 (29)
Diff.: 0:36:39
5:43 min/km
Ralf Rosmus
01:39:40 (24)
Diff.: 0:20:36
5:34 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Schreiber Frank
01:46:55 (23)
Diff.: 0:29:17
5:23 min/km
Petra Hager
01:26:52 (30)
Diff.: 0:25:56
6:17 min/km
Tanja Lagaude
01:16:12 (16)
Diff.: 0:15:17
5:28 min/km
Frank Eitel
01:58:50 (34)
Diff.: 0:37:54
6:05 min/km
Reingard Fischer
01:50:56 (38)
Diff.: 0:50:21
7:32 min/km
 
31111GM-Rennsteiglaufverein II16:40:385:524:03:5332,23 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Hartmut Köhler
01:46:38 (38)
Diff.: 0:43:35
6:11 min/km
Sabine Köhler
01:30:50 (33)
Diff.: 0:25:02
6:18 min/km
Ulrich Röder
01:41:37 (29)
Diff.: 0:34:33
5:19 min/km
Steffen Arlt
01:43:12 (18)
Diff.: 0:24:55
5:08 min/km
Anne Arlt
01:53:24 (35)
Diff.: 0:34:20
6:20 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Angelika Großenbach
02:03:46 (37)
Diff.: 0:46:08
6:15 min/km
Gabi Weißbrodt
01:31:24 (35)
Diff.: 0:30:28
6:37 min/km
Christa Wegener
01:26:45 (30)
Diff.: 0:25:50
6:14 min/km
Thomas Schmidt
01:48:26 (28)
Diff.: 0:27:30
5:33 min/km
Jürgen Lange
01:14:36 (7)
Diff.: 0:14:01
5:04 min/km
 
32121Laufmaschinen 116:44:245:534:07:3932,73 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Thomas Strotzer
01:17:32 (9)
Diff.: 0:14:29
4:30 min/km
Markus Funke
01:14:16 (10)
Diff.: 0:08:28
5:09 min/km
Daniela Lindner
02:07:55 (38)
Diff.: 1:00:51
6:41 min/km
Torsten Güllmar
01:59:21 (34)
Diff.: 0:41:04
5:56 min/km
Martina Schmitz
01:40:11 (25)
Diff.: 0:21:07
5:35 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Benjamin Zollmann
02:00:52 (35)
Diff.: 0:43:14
6:06 min/km
Simone Kiesewetter
01:45:42 (38)
Diff.: 0:44:46
7:39 min/km
Doreen Strotzer
01:26:23 (29)
Diff.: 0:25:28
6:12 min/km
Daniel Stampnik
01:24:53 (4)
Diff.: 0:03:57
4:21 min/km
Katrin Döhler
01:47:19 (37)
Diff.: 0:46:44
7:18 min/km
 
33114Laufmasche Coburg16:55:095:584:18:2434,15 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Monika Storch
01:30:29 (27)
Diff.: 0:27:26
5:15 min/km
Cornelia Müller
01:52:00 (39)
Diff.: 0:46:12
7:46 min/km
Evelyn Schreiner
01:58:25 (37)
Diff.: 0:51:21
6:11 min/km
Sandra Ahrensfeld
01:51:44 (25)
Diff.: 0:33:27
5:33 min/km
Bernd Fiedler
01:33:29 (16)
Diff.: 0:14:25
5:13 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stefan Laube
01:40:00 (14)
Diff.: 0:22:22
5:03 min/km
Michaela Wagner
01:03:45 (2)
Diff.: 0:02:49
4:37 min/km
Alexandra Ihlow
01:25:52 (27)
Diff.: 0:24:57
6:10 min/km
Jürgen Müller
01:49:38 (29)
Diff.: 0:28:42
5:37 min/km
Oliver Ihlow
02:09:47 (39)
Diff.: 1:09:12
8:49 min/km
 
34150Die Wobis17:10:026:024:33:1736,11 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Sabine Schramm
01:40:49 (36)
Diff.: 0:37:46
5:51 min/km
Ludwig Müller
01:47:00 (38)
Diff.: 0:41:12
7:25 min/km
Gerd Hermann
01:40:55 (27)
Diff.: 0:33:51
5:17 min/km
Werner Walther
01:57:43 (32)
Diff.: 0:39:26
5:51 min/km
Angela Becher
01:42:04 (30)
Diff.: 0:23:00
5:42 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Dirk Bromme
01:48:57 (27)
Diff.: 0:31:19
5:30 min/km
Sabine Walther
01:42:56 (36)
Diff.: 0:42:00
7:27 min/km
Klaus Probst
01:35:52 (35)
Diff.: 0:34:57
6:53 min/km
Doris Behning
01:41:02 (19)
Diff.: 0:20:06
5:10 min/km
Cordula Wiegand
01:32:44 (29)
Diff.: 0:32:09
6:18 min/km
 
35125Laufmaschinen 217:16:216:054:39:3636,95 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Thomas Rieger
01:43:41 (37)
Diff.: 0:40:38
6:01 min/km
Mike Buchspieß
01:13:07 (9)
Diff.: 0:07:19
5:04 min/km
Susi Hiller
02:11:25 (39)
Diff.: 1:04:21
6:52 min/km
Sven Mäusezahl
01:41:38 (17)
Diff.: 0:23:21
5:03 min/km
Chris Dutscheck
01:26:50 (9)
Diff.: 0:07:46
4:51 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Claudia Persch
02:32:28 (38)
Diff.: 1:14:50
7:42 min/km
Astrid Döpel
01:30:01 (33)
Diff.: 0:29:05
6:31 min/km
Birgit Hartwich
01:36:36 (36)
Diff.: 0:35:41
6:56 min/km
Christian Becker
01:44:03 (23)
Diff.: 0:23:07
5:20 min/km
Betty Wächtler
01:36:32 (32)
Diff.: 0:35:57
6:34 min/km
 
36119Suhler Amtsschimmel17:26:476:084:50:0238,33 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Frank Stark
01:15:57 (6)
Diff.: 0:12:54
4:24 min/km
Sonja Block
01:20:26 (20)
Diff.: 0:14:38
5:35 min/km
Gesine Rienecker
01:40:22 (26)
Diff.: 0:33:18
5:15 min/km
Sandra Oelschlegel
03:00:33 (39)
Diff.: 1:42:16
8:58 min/km
Detlef Weiß
02:10:29 (38)
Diff.: 0:51:25
7:17 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Gerald Schneider
02:02:39 (36)
Diff.: 0:45:01
6:11 min/km
Claudia Petter
01:25:44 (29)
Diff.: 0:24:48
6:12 min/km
Erik Bartholome
01:20:57 (22)
Diff.: 0:20:02
5:49 min/km
Nadine Ullrich
01:56:50 (33)
Diff.: 0:35:54
5:59 min/km
Jens Triebel
01:12:50 (5)
Diff.: 0:12:15
4:57 min/km
 
37129Rennsteig Spirit17:27:506:094:51:0538,46 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Steffen Wolter
01:34:40 (32)
Diff.: 0:31:37
5:30 min/km
Dirk Simmen
01:26:45 (31)
Diff.: 0:20:57
6:01 min/km
Alexandra Elze
01:38:25 (24)
Diff.: 0:31:21
5:09 min/km
Ricarda Müller-Wohne
02:16:29 (38)
Diff.: 0:58:12
6:47 min/km
Corona Krech
01:59:03 (36)
Diff.: 0:39:59
6:39 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stephan Hegner
01:52:34 (30)
Diff.: 0:34:56
5:41 min/km
Andrea Kästner
01:31:08 (34)
Diff.: 0:30:12
6:36 min/km
Anke Marsteller
01:19:30 (19)
Diff.: 0:18:35
5:43 min/km
Ralf Urban
02:05:06 (37)
Diff.: 0:44:10
6:24 min/km
Gerd Elze
01:44:10 (36)
Diff.: 0:43:35
7:05 min/km
 
38146Kriechströme18:44:366:366:07:5148,61 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Ines Heinemann
01:31:17 (28)
Diff.: 0:28:14
5:18 min/km
Peter Fiebich
01:10:53 (7)
Diff.: 0:05:05
4:55 min/km
Michael Herrmann
01:45:03 (33)
Diff.: 0:37:59
5:29 min/km
Frank Döring
02:11:02 (36)
Diff.: 0:52:45
6:31 min/km
Ina Zscharnt
02:42:33 (39)
Diff.: 1:23:29
9:04 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Heike Brückner
02:35:14 (39)
Diff.: 1:17:36
7:50 min/km
Diana Fuchs
01:48:40 (39)
Diff.: 0:47:44
7:52 min/km
Dagmar Mattheis
01:22:58 (25)
Diff.: 0:22:03
5:58 min/km
Klaus Heusing
02:02:47 (36)
Diff.: 0:41:51
6:17 min/km
Holger Zscharnt
01:34:09 (30)
Diff.: 0:33:34
6:24 min/km
 
ohne Wertung155SV Mihla Staffelteam I13:37:0701:00:227,98 %
 
 
GrumbachWeidmannsheilNeuhausMasserbergAllzunah
Helmut Hantzsch
01:16:22 (8)
Diff.: 0:13:19
4:26 min/km
Ines Mennecke
01:20:13 (19)
Diff.: 0:14:25
5:34 min/km
Heidi Günther
01:34:35 (18)
Diff.: 0:27:31
4:57 min/km
Raimond Scheler
01:28:05 (6)
Diff.: 0:09:48
4:22 min/km
Bernhardt Hennig
01:29:45 (13)
Diff.: 0:10:41
5:00 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Ecke
01:29:11 (6)
Diff.: 0:11:33
4:30 min/km
Aline Metzing
01:05:52 (3)
Diff.: 0:04:56
4:46 min/km
Silke Scheler
01:15:50 (13)
Diff.: 0:14:55
5:27 min/km
Carola Gasa
01:30:11 (9)
Diff.: 0:09:15
4:37 min/km
Manuel Scheler
01:07:03 (2)
Diff.: 0:06:28
4:33 min/km