Meldungen
Ergebnisse
Login
Lauffeuer Fröttstädt
Lauffeuer Fröttstädt
Lauffeuer Fröttstädt
Zur Streckenauswahl
Ergebnisliste Gesamt kurz
Ergebnisliste Gesamt lang
Ergebnisliste Kategorie kurz
Ergebnisliste Kategorie lang
Ergebnislisten der einzelnen Etappen
Thüringen ULTRA (2 X 50 km Staffel): Fröttstädt, 04.07.2009
Lang-Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke S
Urkunde in PDF für Startnummer:
anzeigen
downloaden
Es können bis max. 10 Teams gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Platz
St.
Nr.
Staffelname
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
zum Sieger
Rückstand
in Prozent
Strecke S: Staffel 2x50 km (100.00 km)
Frauenstaffel
1
308
Die flotten i is
11:38:55
6:59
0:00:00
0,00 %
Floh-Seligenthal
Fröttstätt
Ilka Maria Banatzki
06:10:12 (1)
Diff.: 0:00:00
7:16 min/km
Ines Heinemann
05:28:43 (1)
Diff.: 0:00:00
6:41 min/km
Männerstaffel
1
314
Die Zwei
08:27:57
5:05
0:00:00
0,00 %
Floh-Seligenthal
Fröttstätt
Holger Barf
04:21:14 (1)
Diff.: 0:00:00
5:08 min/km
Dirk Zimmerman
04:06:43 (1)
Diff.: 0:00:00
5:01 min/km
2
307
Siegen auf einen Streich
09:24:15
5:38
0:56:18
11,08 %
Floh-Seligenthal
Fröttstätt
Frank Jaeger
04:52:34 (6)
Diff.: 0:31:20
5:45 min/km
Rocco Scholz
04:31:41 (6)
Diff.: 0:24:58
5:31 min/km
3
302
die zwei unbekannten
09:27:24
5:40
0:59:27
11,70 %
Floh-Seligenthal
Fröttstätt
Bernd Reif
04:49:34 (5)
Diff.: 0:28:20
5:41 min/km
Michael Wiedig
04:37:50 (5)
Diff.: 0:31:07
5:39 min/km
4
310
GÜ-WE Schnecken
09:30:41
5:43
1:02:44
12,35 %
Floh-Seligenthal
Fröttstätt
Frank Elflein
04:32:53 (2)
Diff.: 0:11:39
5:21 min/km
Bernd Steuding
04:57:48 (2)
Diff.: 0:51:05
6:03 min/km
5
306
Die Renntiere
09:33:34
5:44
1:05:37
12,92 %
Floh-Seligenthal
Fröttstätt
Ralf Malig
04:35:05 (3)
Diff.: 0:13:51
5:24 min/km
Michael Plötner
04:58:29 (3)
Diff.: 0:51:46
6:04 min/km
6
320
M & H Rennsteigteam
09:42:34
5:50
1:14:37
14,69 %
Floh-Seligenthal
Fröttstätt
Guido Nothnagel
05:00:22 (8)
Diff.: 0:39:08
5:54 min/km
Jens Hartung
04:42:12 (8)
Diff.: 0:35:29
5:44 min/km
7
322
2x die Hälfte - macht 100!
10:05:09
6:03
1:37:12
19,14 %
Floh-Seligenthal
Fröttstätt
Jochen Frohl
04:49:26 (4)
Diff.: 0:28:12
5:41 min/km
Thomas Klein
05:15:43 (4)
Diff.: 1:09:00
6:25 min/km
8
313
Die Otternasen
10:07:25
6:04
1:39:28
19,58 %
Floh-Seligenthal
Fröttstätt
Frank Aust
05:07:48 (9)
Diff.: 0:46:34
6:02 min/km
Andre Niestroj
04:59:37 (9)
Diff.: 0:52:54
6:05 min/km
9
311
Flinke Hirsche Friedrichroda
10:37:17
6:22
2:09:20
25,46 %
Floh-Seligenthal
Fröttstätt
André Rauch
05:13:11 (10)
Diff.: 0:51:57
6:09 min/km
Detlef Schneider
05:24:06 (10)
Diff.: 1:17:23
6:35 min/km
10
321
Thüringer Doppel
11:06:48
6:40
2:38:51
31,27 %
Floh-Seligenthal
Fröttstätt
Andreas Soff
04:56:28 (7)
Diff.: 0:35:14
5:49 min/km
Jürgen Schulz
06:10:20 (7)
Diff.: 2:03:37
7:32 min/km
11
303
Lauftreff Bienenbüttel
11:24:51
6:51
2:56:54
34,83 %
Floh-Seligenthal
Fröttstätt
Jörg Quentin
05:53:09 (11)
Diff.: 1:31:55
6:56 min/km
Bernd Wilhelm
05:31:42 (11)
Diff.: 1:24:59
6:45 min/km
12
301
Lauf lachend durchs Leben!
11:51:49
7:07
3:23:52
40,14 %
Floh-Seligenthal
Fröttstätt
Andreas Mühlbrandt
05:56:50 (12)
Diff.: 1:35:36
7:00 min/km
Ulrich Ölmann
05:54:59 (12)
Diff.: 1:48:16
7:13 min/km
13
317
Running-Twins
12:04:42
7:15
3:36:45
42,67 %
Floh-Seligenthal
Fröttstätt
Oliver Böttner
05:57:29 (13)
Diff.: 1:36:15
7:01 min/km
Alexander Böttner
06:07:13 (13)
Diff.: 2:00:30
7:28 min/km
Mixstaffel
1
325
SV Mihla Staffelteam 1.1
09:00:22
5:24
0:00:00
0,00 %
Floh-Seligenthal
Fröttstätt
Aline Metzing
04:53:36 (3)
Diff.: 0:05:38
5:46 min/km
Raimond Scheler
04:06:46 (3)
Diff.: 0:00:00
5:01 min/km
2
304
ALPINE-RUNNERS
09:47:03
5:52
0:46:41
8,64 %
Floh-Seligenthal
Fröttstätt
Karl-Heinz Wiesemann
04:55:37 (5)
Diff.: 0:07:39
5:48 min/km
Martina Christ
04:51:26 (5)
Diff.: 0:44:40
5:55 min/km
3
315
Überholen ohne einzuholen 2er Brigade
09:47:17
5:52
0:46:55
8,68 %
Floh-Seligenthal
Fröttstätt
Jörg Lauchstedt
04:47:58 (1)
Diff.: 0:00:00
5:39 min/km
Antje Müller
04:59:19 (1)
Diff.: 0:52:33
6:05 min/km
4
316
Kuno´s Doppel
09:53:37
5:56
0:53:15
9,85 %
Floh-Seligenthal
Fröttstätt
Gerhard Kuno
04:58:14 (6)
Diff.: 0:10:16
5:51 min/km
Sabine Kuno
04:55:23 (6)
Diff.: 0:48:37
6:00 min/km
5
323
Der gefundene Mix
09:55:00
5:57
0:54:38
10,11 %
Floh-Seligenthal
Fröttstätt
Annette Lehmann
04:55:18 (4)
Diff.: 0:07:20
5:48 min/km
Martin Röse
04:59:42 (4)
Diff.: 0:52:56
6:06 min/km
6
318
USV Erfurt
10:05:03
6:03
1:04:41
11,97 %
Floh-Seligenthal
Fröttstätt
Steffen Sickel
04:49:39 (2)
Diff.: 0:01:41
5:41 min/km
Heike Fritzlar
05:15:24 (2)
Diff.: 1:08:38
6:25 min/km
7
305
Laufen-aktuell 50
10:53:32
6:32
1:53:10
20,94 %
Floh-Seligenthal
Fröttstätt
Steffi Elsner
05:54:56 (8)
Diff.: 1:06:58
6:58 min/km
Jörg Schmid
04:58:36 (8)
Diff.: 0:51:50
6:04 min/km
8
324
Von den Junkies zum Ultra getrieben
12:45:32
7:40
3:45:10
41,67 %
Floh-Seligenthal
Fröttstätt
Sabine Heil
06:30:11 (9)
Diff.: 1:42:13
7:40 min/km
Christian Schikowsky
06:15:21 (9)
Diff.: 2:08:35
7:38 min/km
9
309
Running old Turtles
13:10:28
7:54
4:10:06
46,28 %
Floh-Seligenthal
Fröttstätt
Petra Schroeder
07:23:59 (10)
Diff.: 2:36:01
8:43 min/km
Joachim Kiefer
05:46:29 (10)
Diff.: 1:39:43
7:03 min/km
10
326
Wolfepack
15:08:40
9:05
6:08:18
68,16 %
Floh-Seligenthal
Fröttstätt
Chris Wolfe
05:28:29 (7)
Diff.: 0:40:31
6:27 min/km
Donielle Wolfe
09:40:11 (7)
Diff.: 5:33:25
11:48 min/km
Zum Seitenanfang