SPORTident TimingNordic-Academy

  Vorname Zur Streckenauswahl 
Ergebnisse Gesamtwertung 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
 

1. Weidatal Nordic Walking Marathon: Weißendorf (Thüringen), 26.09.2004

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke S

Durch anklicken von Punkte, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Punkte StnrNameVerein Zeit  Geschw. 
in km/h

Strecke S: Schnupperstrecke (11.00 km)


 
Frauen GFr (Schnupperstrecke, 11.00 km)
207  334  Trauth, KatrinSC Magdeburg00:43:4715,07
183  186  Hartenstein, AstridOrt:Weida00:49:3813,30
166  337  Freimann, AnikaTSV Zeulenroda00:54:3912,08
157  336  Freimann, AnjaOrt:Zeulenroda00:57:4311,44
136  338  Freimann, RamonaOrt:Zeulenroda01:06:239,94
121  127  Matthes, KatrinSV Triebes01:14:528,82
104  342  Ebert, AnjaOrt:Reichenbach01:26:507,60
104  329  Müller, JeannetteOrt:Neumark01:26:487,60
103  413  Knorr, ChristelOrt:Halle01:28:087,49
102  439  Feustel, SarahOrt:Weißendorf01:28:267,46
102  440  Feustel, LauraOrt:Weißendorf01:28:307,46
96  473  Damme, IlonaOrt:Gera01:34:177,00
96  443  von Schwarzenstein, ChristineOrt:Gefell01:34:177,00
96  382  Wolf, HanneloreOrt:Jena01:34:326,98
95  146  Meysel, PeggyDe Eim'stöcker'01:35:476,89
95  231  Ehlert, DoritDe Eim'stöcker'01:35:486,89
94  203  Eckardt, KerstinTSV Lichtenberg01:35:596,88
94  461  Eggers, ElkeOrt:Hermsdorf01:36:026,87
94  169  Knieper, HelgaSV Hermsdorf01:36:176,85
94  458  Kunze, EleonoreOrt:Hermsdorf01:36:176,85
94  475  Vetterlein, ChristinaOrt:Greiz01:36:426,83
93  427  Kögler, HeidrunOrt:Bad Dürrenberg01:37:346,76
93  209  Schoepplein, ChristineNaturfreunde Plauen e.V.01:37:596,74
92  120  Neubauer, BrigitteNaturfreunde Plauen e.V.01:38:006,73
92  273  Waitz, RomyOrt:Zwickau01:38:126,72
91  368  Seeliger, SylviaOrt:Könitz01:39:226,64
90  430  Hatzel, ChristelOrt:Nempitz01:40:396,56
89  311  Winner, KerstinOrt:Gera01:41:406,49
89  469  Gehler, PetraOrt:Gera01:41:426,49
89  486  Skokan, CarmenOrt:Triebes01:41:456,49
89  312  Härtel, KatrinOrt:Gera01:41:486,48
89  411  Langer, ChristineOrt:Triebes01:41:526,48
89  87  Noll, BettinaTuS Hornau01:41:486,48
89  345  Beyer, ElkeTSV Lichtenberg01:42:056,47
89  198  Knoll, KarinOrt:Neudrossenfeld01:41:576,47
89  92  Katzer, HanneloreSkiverein Triebes e.V.01:42:106,46
89  54  Hempel, BärbelOrt:Triebes01:42:136,46
89  148  Anger, MandyDe Eim'stöcker'01:42:156,45
89  147  Gazsi, MandyDe Eim'stöcker'01:42:166,45
89  150  Baschem, KatrinDe Eim'stöcker'01:42:196,45
89  152  Glaß, FrankaDe Eim'stöcker'01:42:216,45
89  151  Opitz, SandraDe Eim'stöcker'01:42:226,45
88  173  Schneegass, HelgaOrt:Zeulenroda01:42:306,44
88  363  Schierhorn, AngelikaOutdoor Sports Club01:42:396,43
88  293  Staps, DagmarSV Triebes01:42:416,43
88  476  Thieme, MariaOrt:Berga01:42:456,42
88  347  Ellner, CarmenTSV Lichtenberg01:42:546,41
87  494  Haucke, CarolaTV Weißendorf01:44:006,35
87  79  Dieckmeyer, KarlaOrt:Halle01:44:236,32
86  410  Herrmann, IrisOrt:Braunsbedra01:44:436,30
86  459  Triemer, SybilleOrt:Klosterlausnitz01:44:576,29
86  435  Schreck, InesOrt:Halle01:45:006,29
86  300  Schmidt, JuliaSV Triebes01:45:206,27
86  298  Müller, KatrinSV Triebes01:45:206,27
85  493  Becker, MonikaOrt:Zwickau01:46:096,22
85  165  Heidrich, PetraOrt:Triebes01:46:216,21
85  153  Schneegass, HelgaOrt:Zeulenroda01:46:226,20
85  330  Blau, AntjeOutdoor Sports Club01:46:286,20
85  80  Kahmann, HelgaBerliner Schneehasen01:46:426,19
85  81  Willecke, IreneOrt:Berlin01:46:446,18
85  196  Schuppe, MarionOrt:Gröbzig01:46:496,18
85  194  Wittenberger, UtaOrt:Gröbzig01:46:476,18
85  197  Simolka, Bärbel01:47:016,17
85  369  Rauscher, RegineKC Bad Dürrenberg01:46:586,17
85  136  Seitz, ChristineTriebeser Sportverein01:47:076,16
85  371  Küpper, WilmaOrt:Zeulenroda01:47:096,16
85  341  Buchholz, IngridOrt:Triebes01:47:136,16
84  327  Wich-Heiter, EviOrt:Zeulenroda01:47:176,15
84  257  Hartmann, ChristaOrt:Langenwetzendorf01:47:236,15
84  480  Schreiber, AntjeOrt:Weißendorf01:47:416,13
84  216  Broemsser, KarlaNaturfreunde Plauen e.V.01:47:536,12
84  132  Kober, FriedlindeNaturfreunde Plauen e.V.01:47:556,12
84  211  Friedrich, SiegridNaturfreunde Plauen e.V.01:48:006,11
83  199  Funk, KerstinTSV Lichtenberg01:48:416,07
83  310  Härtel, AnneroseOrt:Gera01:48:426,07
83  135  Lorenz, ManuelaOrt:Plauen01:48:516,06
83  133  Lukat, BarbaraOrt:Plauen01:48:516,06
83  134  Rogahn, JeanetteOrt:Thoßfell01:48:506,06
83  145  Witscher, KerstinDe Eim'stöcker'01:48:556,06
83  149  Hahnemann, UteDe Eim'stöcker'01:48:566,06
83  226  Großmann, KarinOrt:Kleinstechau01:48:596,06
83  217  Lindner, HeidiOrt:Kleinstechau01:48:586,06
83  343  Leichmann, MonikaTSV Lichtenberg01:49:106,05
83  323  Senger, DoreenOutdoorsportsclub01:49:036,05
83  428  Bytof, MarionOrt:Bad Dürrenberg01:49:156,04
83  349  Dingenthal, SimoneTSV Lichtenberg01:49:116,04
83  375  Katzer, ElkeOrt:Jena01:49:176,04
83  101  Leipold, HelgaNaturfreunde Plauen e.V.01:49:266,03
83  103  Kretzschmar, SabineNaturfreunde Plauen e.V.01:49:286,03
83  470  Wilnis, AngelaOrt:Gera01:49:506,01
82  252  Andresen, DorisOrt:Halle01:50:145,99
82  261  Engelmann, BärbelOrt:Gera01:50:365,97
82  88  Funk, SandraInjoy - Weida01:50:435,96
81  484  Gaile, AntjeOrt:Triebes01:51:295,92
81  485  Bauer, AndreaOrt:Triebes01:51:305,92
81  119  Bülthoff, BirgitOrt:Plauen01:51:335,92
81  383  Gerth, UteOrt:Jena01:51:375,91
81  218  Müller, RamonaNaturfreunde Plauen e.V.01:51:435,91
81  106  Schön, SandraOrt:Wilkau-Haßlau01:52:115,88
81  105  Köhnke, JuliaOrt:Wilkau-Haßlau01:52:125,88
81  104  Köhnke, InaOrt:Wilkau-Haßlau01:52:315,87
80  111  Schwemmer, CarolaOrt:Langenwetzendorf01:53:225,82
79  243  Albert, KarinOrt:Langenwetzendorf01:54:105,78
79  322  Senger, MarionOutdoorsportsclub01:54:495,75
79  424  Starke, AndreaTV Weißendorf01:54:445,75
79  380  Keil, BrigitteTV Weißendorf01:54:435,75
79  385  Kutzner, KatjaOrt:Jena01:54:555,74
79  384  Kutzner, RosemarieOrt:Jena01:54:565,74
79  431  Bach, RenateOrt:Bad Dürrenberg01:55:165,73
79  266  Lewald, Christel7 er Gruppe Bad Dürrenberg01:55:155,73
78  164  Pfannmöller, RiaOrt:Erfurt OT Bindersleben01:56:285,67
78  174  Pfannmöller, KatjaOrt:Erfurt01:56:295,67
78  445  Bentz, MichelleOrt:Köditz01:56:435,65
77  258  Saffert, AngelaOrt:Langenwetzendorf01:57:115,63
77  393  Vieweg, ChristineOrt:Jena01:57:165,63
77  466  Rüdiger, EikeOrt:Merkendorf01:57:445,61
77  464  Käßner, BirgitOrt:Weißendorf01:57:445,61
77  182  Roick, MoniqueOutdoor Sports Club01:58:085,59
77  409  Lockstet, MarittaOrt:Mücheln01:58:115,58
76  72  Hintze, EvelynOrt:Lehnin/OT Prützke01:58:445,56
76  67  Genschmer, GabrieleOrt:Belzig01:58:445,56
76  467  Ropte, RamonaOrt:Apolda01:58:475,56
76  390  Guschall, NadineOrt:Jena01:58:545,55
76  352  Dannat, IngridTSV Lichtenberg01:59:125,54
76  348  Lindner, MichaelaTSV Lichtenberg01:59:145,54
76  346  Rank, MarionTSV Lichtenberg01:59:185,53
76  99  Kaiser, GabyNaturfreunde Plauen e.V.01:59:385,52
76  238  Dienel, PetraOrt:Weida01:59:415,51
76  237  Dinter, PetraOrt:Weida01:59:445,51
76  200  Kehl, HanneloreTSV Lichtenberg01:59:415,51
75  364  Röder, KerstinOrt:Greiz02:00:095,49
75  361  Leder, BärbelOrt:Greiz02:00:135,49
75  124  Bergmann, LianeOrt:Halle02:00:465,47
74  452  Agthe, ElkeOrt:Mücheln02:03:115,36
74  2  Blacher, ElenaAltenburg02:03:145,36
73  225  Schulz, HelmtrudOrt:Mücheln02:03:165,35
73  451  Heimbach, AngelaOrt:Mücheln02:03:485,33
73  227  Thus, BrigitteOrt:Pöllwitz02:03:445,33
73  260  Schulz, BirgitOrt:Vogtl. Oberland02:03:435,33
73  228  Böhme, AngelikaOrt:Zeulenroda02:03:465,33
73  155  Hupfer-Gerber, KerstinOrt:Triebes02:04:195,31
73  471  Kunze, RenateOrt:Gera02:04:435,29
72  367  Seeliger, UrsulaOrt:Könitz02:04:565,28
71  324  Wolf, GabrieleOutdoorsportsclub02:08:295,14
70  325  Wolf, FranziskaOutdoorsportsclub02:08:325,13
70  498  Teuber, EvaOrt:Mohlsdorf02:08:445,13
70  137  Braune, ChristineOrt:Bad Dürrenberg02:09:465,09
70  168  Baumert, AnnemarieOrt:Krumpa02:09:495,08
69  388  Goßmann, MartinaOrt:Vogtländ. Oberland02:10:415,05
69  122  Hoyer, MargaritaOrt:Mücheln02:10:445,05
68  305  Fritsche, KerstinSV Triebes02:13:414,94
68  304  Helmert, JuliaSV Triebes02:13:434,94
61  290  Fräsdorf, FranziskaTV Weißendorf02:29:464,41
60  205  Höhne, BiancaOrt:Triebes02:30:104,40
60  291  Strunz, AngelikaBSBD Hohenleuben02:30:064,40
60  285  Trapp, AnnemarieBSBD Hohenleuben02:30:094,40
60  287  Langnickel, GiselaBSBD Hohenleuben02:30:234,39
60  289  Hillemeyer, EvaBSBD Hohenleuben02:30:124,39
60  282  Leonhardt, NeeleBSBD Hohenleuben02:30:214,39
60  280  Leonhardt, BeateBSBD Hohenleuben02:30:274,39
60  284  Glöckel, IlonaBSBD Hohenleuben02:30:304,39
50  50  Glinkemann, EvelineIn Joy03:02:293,62
41  350  Wohlleben, NadineTSV Lichtenberg03:43:042,96
 
Männer GMä (Schnupperstrecke, 11.00 km)
232  339  Freimann, AndreasThüringengas Erfurt00:39:0816,87
208  490  Wendler, ChristophSG Naitschau00:43:3715,13
198  495  Rose, MikeOrt:Erbengrün00:45:4414,43
165  340  Freimann, Hans-GerhardOrt:Zeulenroda00:55:0112,00
155  188  Hartenstein, DietmarOrt:Weida00:58:2811,29
155  187  Hartenstein, MartinOrt:Weida00:58:3011,28
152  328  Müller, LukasOrt:Neumark00:59:4711,04
150  477  Thieme, UlrichOrt:Berga01:00:1310,96
148  230  Rotter, Rainer G.Ort:Zeulenroda01:01:0210,81
137  125  Gaugenrieder, LutzOrt:Pöhl OT Jocketa01:06:139,97
131  395  Winkelmann, BertholdTV Weißendorf e.V.01:09:189,52
118  102  Kretzschmar, RolfNaturfreunde Plauen e.V.01:16:478,60
111  442  von Schwarzenstein, GerhardOrt:Gefell01:21:498,07
108  183  Juretzek, Jörn-WilmOutdoor Sports Company01:24:027,85
108  408  Blau, UweOrt:Roßbach01:24:057,85
108  296  Müller, HubertSV Triebes01:24:207,83
105  4  Dr. Blacher, MichaelAltenburg01:26:257,64
104  387  BentzTSV Lichtenberg01:26:587,59
103  412  Knorr, HartmutOrt:Halle01:28:077,49
103  381  Wolf, AxelOrt:Jena01:28:147,48
98  376  Katzer, RalfOrt:Jena01:32:087,16
97  302  Fischer, PeterSV Triebes01:33:397,05
97  303  Müller, HeinerSV Triebes01:33:417,05
97  294  Fritsche, FalkSV Triebes01:33:477,04
97  271  Rößger, BerndOrt:Gera01:33:577,03
95  31  Buchholz, BodoOrt:Magdeburg01:35:326,91
95  61  Mrhal, ThomasOrt:Tautenhain01:35:336,91
95  331  Gans, SvenOutdoor Sports Club01:35:366,90
95  462  Eggers, SiegfriedOrt:Hermsdorf01:35:376,90
94  201  Eckardt, StefanTSV Lichtenberg01:35:596,88
94  474  Vetterlein, DieterOrt:Greiz01:36:476,82
93  429  Kögler, WernerOrt:Bad Dürrenberg01:37:356,76
90  370  Lewald, Karl-Heinz01:40:396,56
90  295  Jahn, MorisSV Triebes01:41:036,53
89  344  Beyer, BenniTSV Lichtenberg01:42:076,46
89  181  Hempel, HellfriedOrt:Triebes01:42:136,46
88  166  Heidrich, ThomasOrt:Triebes01:42:346,43
86  460  Meinig, KlausOrt:Hermsdorf01:44:576,29
86  262  Engelmann, HarryOrt:Gera01:45:576,23
86  492  Scheu, RotharOrt:Zwickau01:45:596,23
85  115  Wachsmann, ManfredNaturfreunde Plauen e.V.01:46:146,21
85  224  Schulz, Klaus-DieterOrt:Mücheln01:46:316,20
84  315  Heidrich, WolfgangSV Triebes01:47:236,15
84  297  Helmert, FalkSV Triebes01:47:256,14
84  131  Kober, LotharNaturfreunde Plauen e.V.01:47:516,12
84  100  Leipold, HansNaturfreunde Plauen e.V.01:47:556,12
84  379  Keil, ManfredTV Weißendorf01:47:576,11
83  465  Käßner, AdelbertOrt:Weißendorf01:48:446,07
83  432  Bach, Hans DieterOrt:Bad Dürrenberg01:49:156,04
83  232  Dörre, ThomasOrt:Halle01:49:336,02
82  448  Lippold, BertholdOrt:Weißendorf01:49:576,00
82  309  Belling, KlausOrt:Gera01:49:576,00
81  454  Hemert, GerhardOrt:Trieben01:52:055,89
79  244  Albert, ReinerOrt:Langenwetzendorf01:54:125,78
78  446  Lorenz, BentzOrt:Köditz01:56:515,65
77  394  Vieweg, GerhardOrt:Jena01:57:155,63
77  447  Bentz, PetraOrt:Köditz01:58:075,59
76  98  Berger, GerdNaturfreunde Plauen e.V.01:59:385,52
75  365  Röder, TorstenOrt:Greiz02:00:165,49
73  156  Hupfer, DieterOrt:Triebes02:04:205,31
73  472  Kunze, ChristianOrt:Gera02:04:435,29
72  123  Hoyer, MichaelOrt:Mücheln02:06:055,23
70  497  Teuber, UlrichOrt:Mohlsdorf02:08:445,13
61  15  Fräsdorf, JensTV Weißendorf02:29:484,41
60  496  Thun, ManfradOrt:Zeulenroda02:30:074,40
60  286  Trapp, ManfredBSBD Hohenleuben02:30:124,39
60  283  Leonhardt, NilsBSBD Hohenleuben02:30:154,39
60  281  Leonhardt, UlrichBSBD Hohenleuben02:30:144,39
60  288  Sommer, MichaelBSBD Hohenleuben02:30:164,39
60  275  Frenzel, ManfredBSBD Hohenleuben02:30:264,39
58  82  Selle, ManfredFWV 06 Pößneck02:37:124,20
   221  Bartens, HolgerOrt:Erlangen