SPORTident TimingNordic-Academy

  Vorname Zur Streckenauswahl 
Ergebnisse Gesamtwertung 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
 

2. Weidatal Nordic-Walking Marathon: Weißendorf (Thüringen), 18.09.2005

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke B

Durch anklicken von Punkte, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Punkte StnrNameVerein Zeit  Geschw. 
in min/km

Strecke B: Halbmarathon W/N-W (21.09 km)


 
Frauen W/ N-W GFr (Halbmarathon W/N-W, 21.09 km)
308  232  König, GabrieleOrt:Berga/E01:59:1610,61
293  243  Tietz, HanneloreTeam Sport Shop Runningman02:05:0710,11
233  151  Stahl, ChristelOrt:Halle02:37:068,05
219  538  Albert, KarinOrt:Langenwetzendorf02:47:457,54
219  450  Schmiedel, CathrinOrt:Schneeberg02:47:487,54
219  449  Albert, KathleenOrt:Schneeberg02:47:497,54
218  173  Damme, IlonaOrt:Ronneburg02:48:017,53
215  404  Nowak, KarenOrt:Lichtenberg02:50:497,41
214  242  Schädlich, KerstinNW-Treff Reumtengrün02:51:287,38
213  228  Noak, MonikaTeam Sport Shop Runningman02:52:327,33
209  184  Lehmann, SteffiOrt:Nerchau02:55:437,20
208  123  Rütz, AndreasTeam Sport Shop Runningman02:56:267,17
207  130  Hentschel, HeidrunOrt:Gottesgrün02:57:357,13
206  155  Müller, SylkeOrt:Greiz02:57:377,12
206  133  Blase, JohannaOrt:Mohlsdorf02:57:397,12
205  235  Lehmann, ArianeOrt:Nerchau02:58:497,08
202  504  Klein, BiankaOrt:Schkeuditz03:01:416,96
202  229  Bech, AntjeOrt:Elterlein03:01:436,96
199  233  Richert, MandyOrt:Zeulenroda03:04:096,87
197  115  Seemann, SabineFit und Run03:05:476,81
197  131  Seemann, AnjaFit und Run03:05:476,81
194  395  Schuster, SimoneOrt:Plauen03:08:466,70
194  127  Forbriger, MartinaLV Einheit Greiz03:08:486,70
194  164  Müller-Ehrenberg, PetraTSV Zeulenroda03:09:216,68
193  159  Leyn, HeikeNW-Treff Reumtengrün03:09:536,66
192  208  Dietsch, IrisOrt:Langenwetzendorf03:10:536,63
192  226  Wuschik, PeggySchwimmverein Greiz03:10:546,63
192  545  Michacke, InaOrt:Zeulenroda03:10:576,63
191  207  Buntin, HeikeNW-Treff Reumtengrün03:11:586,59
191  150  Starke, BeateOrt:Zeulenroda03:12:216,58
191  204  Wolf, HanneloreOrt:Jena03:12:256,58
191  548  Saß, UlrikeOrt:Jena03:12:246,58
191  547  Linke, ClaudiaOrt:Jena03:12:236,58
191  186  Knieper, AnnetteOrt:Silberfeld03:12:296,57
189  147  Schöpplein, ChristineNaturFreunde Plauen e.V.03:14:266,51
189  222  Moths, Brigittefit & run Weimar03:14:316,51
188  140  Löscher, RegineNW-Treff Reumtengrün03:15:066,49
188  175  Kahnt, UrsulaOrt:Greiz03:15:196,48
187  506  Zimmermann, UteOrt:Schkeuditz03:16:386,44
187  505  Faaber, WaltrautOrt:Zwochau03:16:386,44
186  122  Thümmler, MargaNW-Treff Reumtengrün03:16:596,42
186  181  Hecker, HeikeNaturfreunde Plauen03:17:326,41
186  145  Hecht, JuliaOrt:Nagel03:17:326,41
183  153  Noa, SusannOrt:Nerchau03:21:006,30
183  174  Junghans-Wildenhain, LianeBodyFit 200003:21:006,30
182  366  Bordon, KarinOrt:Wildetaube03:21:026,29
182  128  Lüth, NicoleFSV Eibenstock e.V.03:21:096,29
182  113  Zeitzer, KatjaFSV Eibenstock e.V.03:21:116,29
182  162  Schneider, MarliesNW-Treff Reumtengrün03:21:086,29
182  484  Fellner, UrselOrt:Ronneburg03:21:546,27
182  132  Haselhoff, IngridBodyFit 200003:22:146,26
182  193  Baudzus, HelgaNW-Treff Reumtengrün03:22:186,26
181  368  Friedrich, WalliOrt:Schwarzenberg03:22:516,24
180  143  Hirsch, BiancaJena03:23:456,21
179  220  Jänicke, GabiOrt:Borgsdorf03:24:506,18
179  119  Makohl, SilviaOrt:Borgsdorf03:24:536,18
179  134  Brembach, MargittaBodyFit 200003:24:506,18
178  203  Locker, MarionBodyFit 200003:25:366,15
178  225  John, CarolaTSV Fremdiswalde03:26:036,14
178  136  Köstler, RoswithaKneippverein Bad Berneck03:26:336,13
178  397  Müller, GabrieleOrt:Triebes03:26:226,13
178  230  Roßner, ClaudiaNW-Treff Reumtengrün03:26:356,13
178  139  Lehmann, SteffiNW-Treff Reumtengrün03:26:356,13
177  196  KuKa, JeannineOrt:Triebes03:27:186,10
177  129  Forner, ReikaAG Schmorditz03:27:246,10
177  231  Langer, ChristineOrt:Triebes03:27:196,10
177  238  Eckstein, HeikeSv Triebes03:27:266,10
177  428  Barnowski, KerstinOrt:Triebes03:27:256,10
177  187  Georgi, CarmenTV Weißendorf03:27:276,10
176  692  Naundorf, SabineOrt:Apolda03:28:056,08
176  156  Lorkowski, KatharinaBodyFit 200003:28:236,07
175  149  Skokan, CarmenOrt:Triebes03:29:046,05
175  191  Roth, KonstanzeTunverein Weißendorf03:29:066,05
175  144  Seitz, GabrieleOrt:Manching03:29:316,04
175  209  Stiege, MandyTeam Sport Shop Runningman03:29:336,04
175  198  Kretschmer, NicoleOrt:Greiz03:30:006,03
175  377  Fiedler, EvelineOrt:Langenwetzendorf03:30:066,02
174  234  Heuschkel, HellaGruppe Heuschkel03:31:026,00
173  200  Fiedler, ReginaOrt:Greiz03:32:345,95
172  170  Fiedermann, RomyOrt:Berlin03:33:065,94
171  141  Steger, ChristineTeam Sport Shop Runningman03:34:295,90
171  120  Lübke, StephanieOrt:Nerchau03:34:195,90
171  124  Hiemer, StefanieTeam Sport Shop Runningman03:34:305,90
171  171  Frank, KathrinTV Weißendorf e.V.03:34:355,90
171  142  Palmer, KarinOrt:Ebersbach03:34:485,89
171  166  Jander, SimonaOrt:Ebersbach03:34:485,89
171  160  Bäumler, ManuelaFit und Run03:34:425,89
171  152  Pätz, HeikeFit und Run03:34:445,89
171  205  Kazmierczak, HanneloreNW-Treff Reumtengrün03:34:445,89
171  192  Lackner, ChristinaOrt:Auerbach03:34:455,89
171  210  Schädlich, SilkeNW-Treff Reumtengrün03:34:425,89
171  165  Engelmann, RitaSchkokau03:35:035,88
170  169  Käßner, BirgitOrt:Weißendorf03:35:525,86
170  486  Geiler, AnnelieOrt:Langenwetzendorf03:35:475,86
170  430  Podsiedly, GudrunOrt:Bad Köstritz03:36:065,86
170  431  Mehldorn, KatrinOrt:Bad Köstritz03:36:205,85
170  429  Hoffmann, SilviaOrt:Bad Köstritz03:36:215,85
170  432  Möbius, UteOrt:Hartmannsdorf03:36:235,85
169  224  Sommer, GiselaNW-Treff Reumtengrün03:37:195,82
168  212  Vetterlein, ChristinaOrt:Greiz03:37:475,81
168  194  Mönch, AstridMTV 1860 Erfurt03:38:175,80
168  227  Mönch, KarinOrt:Erfurt03:38:195,80
168  163  Schädlich, MonikaTV Weißendorf e.V.03:38:145,80
168  245  Benkert, HeidiOrt:Zeulenroda03:38:345,79
166  199  Hetzel, InesGruppe Heuschkel03:40:245,74
166  188  Eichler, BirgitBodyFit 200003:41:025,72
166  409  Sattler, ChristianeOrt:Remda03:41:135,72
165  253  Janssen, Herma-----------03:42:005,70
165  197  Hahn, SimoneNW-Treff Reumtengrün03:42:275,69
165  407  Hartung, ChristineOrt:Bad Blankenburg03:42:225,69
165  408  Neumann, PetraOrt:Saalfeld03:42:255,69
164  177  Möbius, ElkeOrt:Nerchau03:43:355,66
163  244  Russau, RamonaTeam Sport Shop Runningman03:44:455,63
163  422  Franz, SusannOrt:Greiz03:45:045,62
163  426  Knoll, PiaOrt:Greiz03:45:035,62
163  116  Andresen, DorisOrt:Halle03:45:115,62
163  290  Scholz, Bärbel03:45:375,61
162  135  Fischer, BärbelOrt:Nerchau OT Connewitz03:46:535,58
159  218  Syhre, RamonaTSV Triebes03:51:215,47
159  613  Eberlein, BirgitOrt:Hohenleuben03:51:215,47
158  221  Kaven, AngelikaArnsgrün03:52:125,45
157  258  Bremer, RitaOrt:Ziethen03:53:055,43
157  399  Brückner, HeikeOrt:Zeulenroda03:53:195,42
157  137  Lübke, DagmarOrt:Nerchau03:53:355,42
157  546  Pöhlmann, SabineOrt:Zeulenroda03:54:295,40
157  410  Weiser, ChristineOrt:Zeulenroda03:54:305,40
156  154  Vater, PetraBodyFit 200003:54:455,39
156  183  Ehrlich, Birgitbodyfit-200003:54:505,39
154  213  Kramer, ChristaGruppe Heuschkel03:58:445,30
153  179  Severn, DianaTeam Sport Shop Runningman03:59:335,28
153  195  Severn, ChristineTeam Sport Shop Runningman04:00:435,26
151  178  Walther, HeikeNW-Treff Reumtengrün04:03:585,19
151  23  Taubner, CarmenNW-Treff Reumtengrün04:03:585,19
150  211  Baum, CorinaOrt:Leipzig04:05:275,16
150  180  Richter, DoreenOrt:Mockritz04:05:285,16
149  168  Koch, ConstanceOrt:Leipzig04:05:305,15
146  240  Schumann, ElfriedeOrt:Pausa04:11:055,04
146  219  Rudorf, RenateOrt:Pausa04:11:085,04
146  201  Fischer, KarinOrt:Halle04:11:175,04
144  217  Strauß, MartinaHohnstädter SV e.V.04:15:504,95
 
Männer W/ N-W GMä (Halbmarathon W/N-W, 21.09 km)
297  337  Münch, JoachimNW-Treff Reumtengrün02:03:2410,25
251  287  Bahrmann, LarsOrt:Großbodhen (OT Sermuth)02:26:228,65
235  300  Heidrich, ThomasOrt:Triebes02:36:268,09
230  402  Kraus, TinoOrt:Lichtenberg02:39:217,94
230  298  Recknagel, DietmarWSC Ober.-Unterschönau02:39:377,93
228  301  Hammer, MichaelOrt:Graulis02:41:087,85
227  294  Pillasis, MichaelOrt:Nagel02:41:247,84
221  350  Martin, BjörnDAV Sektion Jena02:46:007,62
220  398  Krannich, HelmutOrt:Gehren02:46:327,60
220  341  Kuettner, EdmundOrt:Weimar02:46:337,60
220  302  Gericke, FrankOrt:Wusterwitz02:46:407,59
220  327  Schneegass, JoachimOrt:Zeulenroda02:46:497,59
220  370  Büttner, HorstOrt:Vogtl. Oberland02:46:517,58
220  322  Schweitzer, AndreasOrt:Rothenstein02:47:057,57
218  340  Damme, FrankOrt:Ronneburg02:48:017,53
213  339  Kostack, WilliOrt:Wenzenbach02:52:007,36
213  292  Stahl, BerndOrt:Halle02:52:077,35
209  321  Knieper, HenrykOrt:Silberfeld02:55:297,21
209  326  Lehmann, StefanOrt:Nerchau02:55:347,21
208  324  Mönch, GeorgOrt:Erfurt02:56:187,18
208  330  Saffert, EhrenfriedTSV 1872 Lawedo02:56:207,18
208  403  Nowak, BerndOrt:Lichtenberg02:56:257,17
207  421  Peipp, KartsenOrt:Zeulenroda02:57:127,14
207  297  Lingelbach, ChristofOrt:Bad Orb02:57:117,14
207  479  Meyer, SiegfriedOrt:Zeulenroda02:57:367,13
203  320  Lehmann, GeraldOrt:Nerchau03:00:566,99
202  503  Baldeweg, MathiasOrt:Schkeuditz03:01:416,96
201  323  Pindl, GerhardOhne03:02:266,94
201  332  Schaberich, WilhelmOrt:Schwarzenberg03:02:306,93
201  375  Wolf, HarryOrt:Lengenfeld03:02:356,93
197  333  Lehmann, RolandNordic Walking Go to Lehmann03:05:586,80
197  307  Ehrhardt, JörgTV Weißendorf03:06:166,79
195  396  Weidlich, ThomasOrt:Plauen03:08:436,71
194  291  Kröger, HansOrt:Berlin03:08:496,70
194  296  Müller, DieterTSV Zeulenroda03:09:226,68
193  286  Lenk, ThomasNW-Treff Reumtengrün03:09:526,66
193  342  Olesen, SvenOrt:Struppen03:10:416,64
192  660  Wolf, Karl-HeinzSC Windischleuba03:11:196,61
191  316  Wolf, AxelOrt:Jena03:12:276,58
190  284  Bahrmann, LarsAG-Schmorditz03:13:346,54
189  367  Bordon, MichaelOrt:Wildetaube03:14:186,51
188  462  Oxenfat, SteffenOrt:Zeulenroda03:14:376,50
186  309  Legandt, GüntherOrt:Halle03:17:486,40
184  306  Kampf, KlausOrt:Gera03:19:486,33
184  311  Siegmund, BlondinOrt:Zeulenroda03:20:026,33
182  270  Herrmann, HorstOrt:Bornstedt03:21:196,29
182  325  Lütgert, HelmutOrt:Halle/Westfalen03:21:416,27
182  329  Henlein, HorstOrt:Bad Lippspringe03:21:436,27
182  483  Fellner, HerbertOrt:Ronneburg03:21:576,27
177  353  Oehler, DieterOrt:Jena03:27:246,10
176  288  Kleinert, BarbaraDöbeln03:28:046,08
176  387  Henschkel, JörgOrt:Steinpleis03:28:096,08
175  549  Lehmann, AndreOrt:Berga03:29:576,03
175  317  SCHREIDER, TorstenOrt:Dohma03:30:106,02
175  378  Fiedler, ReinhardOrt:Langenwetzendorf03:30:056,02
173  285  Wilker, HeinerHohburger SV 199003:32:355,95
172  299  Fiedermann, MaikSC Eintracht Berlin03:33:045,94
171  331  Scharf, RainerOrt:Rippach03:35:205,88
171  310  Engelmann, DieterSV Lochau03:35:035,88
170  315  Möbius, GerdOrt:Nerchau03:35:345,87
169  308  Röser, Lotharfit&run03:36:325,84
168  318  Vetterlein, DieterOrt:Greiz03:37:475,81
166  336  Röhrig, WinfriedOrt:Henfstädt03:41:025,72
164  303  Eichelberger, JürgenNWC Schwarzenberg03:43:005,67
163  305  Brandt, AdolfTeam Sport Shop Runningman03:44:455,63
163  338  Dörre, ThomasOrt:Halle03:45:115,62
163  304  Schelz, KlausTeam Sport Shop Runningman03:45:395,61
158  335  Kaven, KlausOrt:Arnsgrün03:52:125,45
156  319  Ehrlich, Thomasbodyfit-200003:54:545,39
154  295  Eppel, PeterOrt:Vohburg03:57:405,32
149  328  Hinze, JörnOrt:Oranienburg04:06:345,13
146  314  Fischer, SiegfriedOrt:Halle04:11:015,04
146  334  Lenz, Hans-JoachimOrt:Schkopau04:11:205,03