SPORTident Timingsc im.puls erfurt e.V.

  Vorname Zur Streckenauswahl 
Ergebnisse Gesamtwertung 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
 

8. Erfurter Volkslauf/ Walking: Erfurt, 03.09.2006

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke W

Durch anklicken von Punkte, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Punkte StnrNameVerein Zeit  Geschw. 
in km/h

Strecke W: Walking, Nordic Walking (10.00 km)


 
Männer MMä (Walking, Nordic Walking, 10.00 km)
125  410  Kästner, GüntherLTV Erfurt01:10:578,46
125  421  Föt, NorbertLTV Erfurt01:10:578,46
121  416  Weidel, GerhardOrt:Erfurt01:13:128,20
114  405  Kurz, MaikOrt:Erfurt01:17:397,73
111  432  Dr. Mönch, GeorgFit & run01:19:557,51
97  422  Block, JürgenTC Rot-Weiß01:31:376,55
 
Frauen WFr (Walking, Nordic Walking, 10.00 km)
124  420  Forker, BärbelLTV Erfurt01:11:278,40
116  412  Grohmann, UteOrt:Erfurt01:16:347,84
116  419  Fleischhauer, DagmarLTV Erfurt01:16:367,83
107  404  Topel, AntjeOrt:Erfurt01:23:117,21
105  403  Scheller, GudrunOrt:Ichtershausen01:24:257,11
105  402  Koch, AnjaOrt:Arnstadt01:24:287,10
104  424  Florschütz, HeikeOrt:Erfurt01:25:397,01
101  439  Schönknecht, HeikeBurgberhexen01:27:376,85
101  437  Olbrich, KarinOrt:Witterda01:27:396,85
101  438  Crusius, JanaAVJC Zella- Mehlis01:27:406,84
101  423  Popp, PetraOrt:Erfurt01:27:436,84
101  407  Kurz, BeateOrt:Erfurt01:27:456,84
101  406  Schmidt, AnnemarieOrt:Erfurt01:27:426,84
101  429  Köllmer- Schmidt, InesOrt:Kleinrettbach01:27:566,82
101  431  Zwicker, CarmenOrt:Erfurt01:28:016,82
101  430  Radzio, AnkeOrt:Gamstädt01:27:586,82
99  425  Germanus, SylviaOrt:Erfurt01:29:246,71
99  436  Seever, BirgitOrt:Arnstadt01:29:276,71
95  413  Kluge, DagmarOrt:Erfurt01:33:226,43
93  426  Arzinger, UtaOrt:Großrudestedt01:36:046,25
92  434  Weiß, SigridOrt:Erfurt01:36:276,22
92  433  Kahlert, GabrieleOrt:Erfurt01:36:286,22
92  435  Selke, CarmenOrt:Erfurt01:36:296,22
91  414  Seidel, IsoldeLTV Erfurt01:37:506,13
91  415  Schönemeyer, UrsulaOrt:Erfurt01:37:486,13
89  411  Gieslak, GertraudeOrt:Erfurt01:39:246,04
89  409  Samel, GabrieleOrt:Erfurt01:40:145,99
89  428  Fütterer, MechthildSV Gernrode01:40:165,98
87  417  Heinsius, ChristianeSSV Erfurt 0201:42:135,87
83  427  Hein, AnneSSV Erfurt 0201:46:425,62
81  418  Kautz, AnnaOrt:Erfurt01:49:375,47