SPORTident TimingSportservicebüro Wernigerode

  Vorname Zur Streckenauswahl 
Ergebnisse Gesamtwertung 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
 

29. Harzgebirgslauf Wandern/Walking/Nordic Walking: Wernigerode, 14.10.2006

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke K

Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:  
 
Durch anklicken von Punkte, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Punkte StnrNameVerein Zeit  Geschw. 
in km/h
 

Strecke K: Wandern/ Walking/ Nordic Walking (11.00 km)


 
Männer MMä (Wandern/ Walking/ Nordic Walking, 11.00 km)
100  0  Peter, Klaus-Jürgen01:40:146,58    
72  0  Döring, Frank-Peter02:17:504,79    
81  98  Schadeck, Ralf1.LAC Dessau02:03:505,33    
115  0  Eschke, HelmutArtern01:26:597,59    
82  103  Schneevoigt, UllrichBad Suderode02:01:355,43    
84  62  Kumpe, BurkhardBenneckenstein (Harz)01:58:485,56    
85  93  Rudolph, LarsBerlin01:57:045,64    
84  1049  Pohl, JürgenBerlin01:58:315,57    
84  1019  Hering, JürgenBerlin01:58:255,57    
83  26  Gloxin, TimoBerlin02:00:055,5    
83  0  Krüger, AndreasBerlin02:00:095,49    
79  0  Meyer, AlfredBerlin02:05:375,25    
72  119  Westphal, RogerBernau Bei Berlin02:19:174,74    
81  121  Winkelmann, Dr. VolkerBrehna02:03:535,33    
78  116  Träger, MichaelCuxhaven02:07:185,18    
83  0  Guttmann, Karl-HeinzDabendorf01:59:405,52    
57  0  Fleischer, DieterESV Waren02:55:263,76    
111  58  Komoll, DieterGarbsen01:29:427,36    
74  99  Schattmann, Karl-HeinzGenthin02:14:094,92    
75  0  Budde, AngelaGera02:12:454,97    
79  124  Wittig, GustavGernsheim02:05:465,25    
91  0  Eckert, Hans-JoachimGesund älter werden im Harz e.V.01:49:186,04    
87  0  Engelke, WolfgangGesund älter werden im Harz e.V.01:54:485,75    
86  0  Dumeier, KlausGesund älter werden im Harz e.V.01:56:195,67    
86  0  Kasper, GregorGesund älter werden im Harz e.V.01:55:445,7    
80  0  Hass, Julian MilesHamburg02:05:135,27    
78  0  Kirchner, UweHarzer Sportverein Wernigerode02:07:375,17    
78  0  Dettmer, DetlefHarzer Sportverein Wernigerode02:07:485,16    
88  88  Roloff, JoachimHohenkirchen01:54:015,79    
70  3  Arens, Günter-PhilippJahn Nunsdorf02:21:524,65    
71  12  Döring, KurtKönnern02:20:034,71    
90  0  Arndt, HorstLangenstein01:50:375,97    
104  75  Müller, ReinhardLäuferbund Halle01:35:386,9    
80  0  Koch, DetlefLC Ron Hill Berlin02:05:105,27    
74  85  Raschke, JohannesLeipzig02:14:114,92    
103  91  Rückebeil, Klaus-DieterLG Bad Frankenhausen/Göllingen 201:37:146,79    
93  105  Schnelle, RolfLG Haeder Stendal01:47:226,15    
77  104  Schneider, RaikLutherstadt Wittenberg02:10:185,07    
103  0  Kahler, GerhardMagdeburg01:37:226,78    
88  0  Auerswald, DietrichMagdeburg01:52:545,85    
74  0  Ulrich, GeorgMagdeburg02:14:404,9    
67  0  Koch, AxelMagdeburg02:27:584,46    
67  0  Heppner, MartinMagdeburg02:28:154,45    
89  50  Keeve, HubertMBH01:51:535,9    
83  33  Hickisch, IngoMilzer Störch01:59:595,5    
135  42  Jansen, FrankNordic Walking Schule Jansen01:14:088,9    
77  107  Schroth, ChristianOranienbaum02:10:145,07    
61  0  Lange, PhilippOstend SV02:43:274,04    
93  9  Dam, KennySabro01:46:516,18    
108  11  Dam, AndersSabro01:32:327,13    
72  48  Jeppesen, MathiasSabro02:18:304,77    
85  67  Liecker, Dipl.-Hdl. MathiasSC Hasenberg01:57:095,63    
107  54  Klinge, SteffenSchalkau01:33:367,05    
65  125  Wittke, KlausSchwerin02:32:534,32    
88  44  Janz, BurkhardSüplingen01:53:515,8    
71  16  Döring, AndreasSüplingen02:20:014,71    
83  14  Döring, BodoSüplingen02:00:205,48    
70  57  Kohlmeyer, EckhardSV Eintracht Salzwedel e.V.02:22:054,65    
70  71  Meyer, GünterSV Eintracht Salzwedel e.V.02:22:224,64    
70  0  Onasch, WulfSV Fortschritt Neustadt-Glewe02:21:324,66    
111  46  Jäppche, HerbertSV.Germania Gilsbach01:29:517,35    
112  0  Woll, JohannesTSG Bad Harzburg01:29:087,4    
111  0  Thöricht, RolandWernigerode01:29:447,36    
103  0  Eichhardt, DieterWernigerode01:37:126,79    
58  0  Klimpel, GerhardWernigerode02:51:363,85    
56  0  Muth, RichardWittenmoor02:57:213,72    
 
Frauen WFr (Wandern/ Walking/ Nordic Walking, 11.00 km)
80  0  Müller, Renate02:04:445,29    
81  97  Schadeck, Anke1.LAC Dessau02:03:445,33    
75  74  Müller, RenateAltenbrak02:13:054,96    
84  61  Kumpe, HanneloreBenneckenstein (Harz)01:58:485,56    
98  110  Schwettge, AndreaBerlin01:42:236,45    
97  0  Schulze, MonikaBerlin01:42:276,44    
85  92  Rudolph, AriteBerlin01:57:115,63    
81  2  Angermann, ReginaBerlin02:02:515,37    
81  20  Finn, MonikaBerlin02:02:525,37    
79  53  Kierblewski, KarinBerlin02:05:415,25    
83  38  Horn, AndreaBerlin02:00:045,5    
79  0  Meyer, ReginaBerlin02:05:385,25    
70  70  Meier, IngridBerlin02:22:304,63    
70  39  Huyoff, KerstinBerlin02:22:304,63    
70  29  Haack, ErikaBerlin02:22:304,63    
68  128  Wittstruck, SylviaBerlin02:26:454,5    
68  52  Keitel, RuthBerlin02:26:524,49    
79  23  Gattschau, MarliesBerlin02:06:125,23    
79  30  Hentrich, DoraBerlin02:06:345,21    
79  114  Theus, IngridBerlin02:06:335,22    
77  0  Otto, IngeBerlin02:09:095,11    
77  0  Beelitz, KerstinBerlin02:09:045,11    
72  120  Westphal, VanessaBernau02:19:274,73    
98  0  Marquarth, HeidrunBlankenburg01:42:146,46    
47  0  Bauch, UrsulaBlankenburg03:30:083,14    
78  87  Richter, HeikeBraunschweig02:07:075,19    
93  101  Schmidt, MonikaBRC Ägir e.V.01:46:476,18    
81  122  Winkelmann, ChristelBrehna02:03:535,33    
78  55  Koch, InesBruchmühler Schneckentempo02:07:595,16    
78  34  Hildebrandt, KorneliaBruchmühler Schneckentempo02:07:235,18    
79  79  Nuglisch, SabineBruchmühler Schneckentempo02:06:575,2    
78  0  Hass, RenateBüchen02:08:175,14    
78  0  Freitag, AnnettBurg02:07:355,17    
78  115  Träger, RotrautCuxhaven02:07:105,19    
71  60  Krumm, RenateDallmin02:21:094,68    
84  1055  Schönfeld, DagmarDresden01:58:265,57    
68  0  Schmidt, ManuelaDresden02:27:464,47    
81  102  Schmidt, MargitFortuna Marzahn02:03:475,33    
70  17  Fethke, AnetteFortuna Marzahn02:22:444,62    
68  18  Fethke, AngelikaFortuna Marzahn02:27:114,48    
79  117  Wagner, GabrieleFriedersdorf02:06:115,23    
103  59  Komoll, BirgitGarbsen01:36:556,81    
74  100  Schattmann, GabrieleGenthin02:14:104,92    
79  123  Wittig, KarinGernsheim02:05:445,25    
86  0  Berger, SylviaGesund älter werden im Harz e.V.01:55:505,7    
86  0  Pagels, SabineGesund älter werden im Harz e.V.01:55:505,7    
91  0  Wachsmann, JuttaHaina01:50:115,99    
90  73  Müller, ChristineHalle (Saale)01:50:465,96    
78  0  Hass, KerstinHamburg02:08:165,15    
91  41  Ilse, AngelikaHannover01:49:206,04    
60  1063  Thielebörger, AngelaHannover02:45:523,98    
78  0  Dettmer, CorneliaHarzer Sportverein Wernigerode02:07:405,17    
78  0  Dettmer, AnnemarieHarzer Sportverein Wernigerode02:07:495,16    
100  0  Hampel, GabrieleHennigsdorf01:39:226,64    
87  89  Roloff, ElkeHohenkirchen01:54:275,77    
88  1072  Zimmermann, ConstanzeKastorfer Rennschnecken01:53:205,82    
77  31  Heuer, CorneliaKiel02:10:005,08    
71  15  Döring, AngelikaKönnern02:19:594,71    
42  21  Friede, AnnetteLG Ludwigslust03:55:202,8    
42  118  Warnk, SilkeLG Ludwigslust03:55:232,8    
88  35  Höche, GabrielaLos Oscuros01:53:465,8    
88  0  Höche, NicoleLos Oscuros01:53:445,8    
42  90  Rösler, CorneliaLudwigslust03:55:262,8    
79  56  Kohle, AndreaLutherstadt Wittenberg02:06:125,23    
84  0  Auerswald, HeidrunMagdeburg01:58:215,58    
74  0  Ulrich, AngelikaMagdeburg02:14:404,9    
33  0  Kinze, DorisMagdeburg05:00:512,19    
83  32  Hickisch, HanneloreMilzer Störch01:59:575,5    
77  25  Geyer, CordulaMöhlau02:10:165,07    
59  0  Kölbel, ReginaNeuenhage02:48:323,92    
81  0  Schreiber, FriderunNordic Walking Stützpunkt Potsda02:03:475,33    
79  0  Franke, RitaNordic Walking Stützpunkt Potsda02:06:145,23    
69  0  Reich, PetraNordic Walking Stützpunkt Potsda02:24:074,58    
67  0  Bruns, KatharinaNordic Walking Stützpunkt Potsda02:29:144,42    
77  108  Schroth, DM AngelikaOranienbaum02:10:145,07    
70  36  Hoff, FriederickePößneck02:22:444,62    
61  0  Lange, ChristinaPro Sport 24 e.V.02:43:354,03    
77  106  Schrader, BirgitRambin02:09:475,09    
72  0  Hildebrandt, HenrietteRC Plaue Havel e.V.02:19:354,73    
72  66  Lehmann, HelmaRennsteiglaufverein02:19:394,73    
72  0  Döring, ArianeReppenstedt02:17:504,79    
108  8  Dam, CamillaSabro01:32:317,13    
72  47  Jeppesen, SusanneSabro02:18:284,77    
60  72  Møller, JannieSabro Løbeklub02:44:504    
61  112  Sørensen, BirgitSabro Løbeklub02:44:224,02    
73  0  Siedler, GritSalzwedel02:16:004,85    
96  5  Borel, MarianneSäriswil01:43:436,36    
81  86  Richter, AnnelieseSchwedt/Oder02:02:445,38    
72  83  Papendieck, SophieSchwedt/Oder02:18:544,75    
72  82  Papendieck, AnneSchwedt/Oder02:18:524,75    
72  0  Papaendieck, PetraSchwedter Hasen02:18:504,75    
97  6  Britz, ElkeSchwerin01:42:506,42    
65  127  Wittke, LianeSchwerin02:32:504,32    
78  94  Salabarria, Dr. DoloresSG Concordia Buckow02:08:015,16    
106  109  Schubert, IlonaSki Club Wernigerode01:33:497,03    
74  0  Matzka, StefanieSteinitz02:15:554,86    
70  76  Münchgesang, BeatrixStraußfurt02:22:444,62    
84  43  Janz, HelgaSüplingen01:59:165,53    
83  13  Döring, KarinSüplingen02:00:155,49    
71  49  Junghans, UrsulaSV Eintracht Salzwedel e.V.02:20:134,71    
70  0  Onasch, AntjeSV Fortschritt Neustadt-Glewe02:21:324,66    
87  37  Holzhause, KarinSV Herrmannsacker01:55:235,72    
79  28  Greinke, GiselaSV Hertha Otze02:05:395,25    
86  45  Jäppche, GerhildSV.Germania Gilsbach01:56:255,67    
78  27  Göke, MonikaTSG Nordholz02:07:275,18    
50  0  Schneider, RoswithaTSG Südost 96 e.V. Berlin03:18:383,32    
93  22  Fülle, WaltrautTV Sontra01:47:156,15    
69  19  Fethke, AnitaVelgaster SV02:25:164,54    
84  0  Galeas Castillo, AngelikaWerder/ Havel01:58:535,55    
84  0  Beilner, AvancaWerder/ Havel01:58:515,55    
111  0  Thöricht, UlrikeWernigerode01:29:417,36    
103  0  Eichhardt, MonikaWernigerode01:37:086,79    
93  0  Stiller, MartinaWernigerode01:47:166,15    
87  0  Keuthmann, SonjaWernigerode01:54:165,78    
86  95  Sänger, AnnegretWernigerode01:55:465,7    
85  0  Voigt, BrigitteWernigerode01:57:065,64    
85  0  Reulecke, UrsulaWernigerode01:57:185,63    
81  0  Wagenführ, KarinWernigerode02:03:295,34    
81  0  Reinecke, PetraWernigerode02:03:295,34    
86  63  Lämmermann, BettinaWernigerode01:56:255,67    
67  0  Tamke, MartinaWernigerode02:29:104,42    
63  0  Tamke, MartaWernigerode02:39:064,15    
65  126  Wittke, RamonaWittenförden02:32:474,32    
56  0  Muth, AnnetteWittenmoor02:57:193,72    
87  0  Fibranz, UteWSV Wernigerode01:54:235,77