SPORTident TimingNordic Walking Team Luisenthal

  Vorname Zur Streckenauswahl 
Ergebnisse Gesamtwertung 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
 

XIX. Ohra-Talsperrenlauf (Walking, Nordic Walking)): Ausbildungs- und Laufzentrum Luisenthal, 30.07.2005

Ergebnisliste nach Kategorien

Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:  
 
Durch anklicken von Punkte, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Punkte StnrNameVerein Zeit  Geschw. 
in km/h
 

Strecke : Walking (12.50 km)


 

Strecke : Walking (19.50 km)


 
Männer GMä (Walking, 19.50 km)
182  16  Ernst, FrankTeam Zahnschmiede02:29:347,82    
 

Strecke : Nordic-Walking (6.50 km)


 
Frauen GFr (Nordic-Walking, 6.50 km)
49  76  Böhm, HildegardNordic Walking Team Luisenthal01:14:065,26    
37  71  Lewald, Christel1. Nordic Walking Gruppe Bad Dür01:38:583,94    
37  72  Neberg, Christina1. NW Gruppe Bad Dürrenberg01:38:593,94    
37  73  Triebel, MartinaNordic Walking Team Luisenthal01:39:213,93    
37  74  Bach, Renate1. NW Gruppe Bad Dürrenberg01:39:143,93    
37  75  Brumme, Brigitteprivat01:39:333,92    
36  81  Hofmann, MichaelaPrivat01:39:573,9    
36  84  Taubert, LieselottePrivat01:40:063,9    
36  28  Schramm, Rose-MarieTautenhain e.V.01:40:033,9    
21  70  Amling, AstridNordic Walking Team Luisenthal02:53:292,25    
 
Männer GMä (Nordic-Walking, 6.50 km)
51  77  Stoek, Karl-Heinz1. NW Gruppe Bad Dürrenberg01:11:535,43    
 

Strecke : Nordic-Walking (12.50 km)


 
Frauen GFr (Nordic-Walking, 12.50 km)
105  50  Frey, GerdaOrt:Günthersleben01:50:466,77    
100  86  Weisheit, KatrinPrivat01:55:566,47    
98  79  Thunig, Barbara1860 Gotha01:58:356,32    
96  20  Helm, UteOrt:Crawinkel02:00:306,22    
95  37  Möller, DagmarConcordia Gräfenhain02:02:416,11    
94  38  Kallenbach, InesConcordia Gräfenhain02:03:016,1    
93  51  Haberstumpf, Ursulaprivat02:04:236,03    
93  52  Forstreuter, Sybilleprivat02:04:506,01    
93  55  Bohn, HeideSportverein Fixe Idee02:05:215,98    
90  23  Hadersbeck, Petraprivat02:09:355,79    
85  25  Roth, Ingeprivat02:16:115,51    
85  45  Wäntig, Heike1. NW Gruppe Bad dürrenberg02:16:595,48    
85  46  Lange, Helga1. NW Gruppe Bad Dürrenberg02:17:225,46    
84  40  Rauscher, RegineNWG Bad Dürrenberg02:17:395,45    
82  39  Jakobi, RenateNordic Walking Team Luisenthal02:21:265,3    
82  17  Neupert, KerstinNordic Walking Team Luisenthal02:21:505,29    
80  47  Scharf, PetraOrt:Luisenthal02:26:025,14    
79  48  Scharf, NancyOrt:Eisfeld02:26:225,12    
79  26  Titus, Heideprivat02:28:005,07    
78  21  Swientek, Ursula1.NW-Gruppe Bad Dürrenberg02:28:115,06    
78  43  Möller, Steffiprivat02:28:165,06    
78  53  Hatzel, Christel1. NW Gruppe Bad Dürrenberg02:29:035,03    
78  44  Göring, Dorisprivat02:29:305,02    
78  42  Köllner, Inesprivat02:29:325,02    
78  41  Anschütz, EvelynNordic Walking Team Luisenthal02:29:495,01    
71  34  Lutz, UrsulaNWC02:44:184,56    
71  30  Bürger, GabrieleNWC02:44:314,56    
70  32  Tomaschat, DagmarNWC02:44:434,55    
70  35  Wadephul, GudrunNWC02:44:514,55    
70  54  Ruft, KarinNordic Walking Team Luisenthal02:45:194,54    
70  18  Neumann, BarbaraNordic Walking Team Luisenthal02:45:104,54    
70  27  Bähr, DorotheaNordic Walking Team Luisenthal02:45:314,53    
64  29  Hetzel, CarmenNWC03:01:524,12    
64  33  Dr. Wilke, DagmarNWC03:02:254,11    
64  36  Barthelmes, SabineNWC03:02:304,11    
  -  19  Hofmann, MonikaNordic Walking Team Luisenthal      
 
Männer GMä (Nordic-Walking, 12.50 km)
116  85  Recknagel, DietmarWSC Ober-Unterschönau01:39:587,5    
109  62  Schwarz, K.-H.NWC01:46:187,06    
109  80  Thunig, FredOrt:Gotha01:46:547,02    
105  63  Frey, JohannOrt:Günthersleben01:50:276,79    
103  61  Prof.Dr. Schramm, HaraldTautenhain e.V.01:52:566,64    
101  58  Neberg, Gerhard1. NW Gruppe Bad Dürrenberg01:55:336,49    
99  65  Bosse, HolgerNordic Walking Club e.V Gotha01:57:026,41    
97  68  Brumme, Peterprivat01:59:306,28    
97  56  Helm, UweOrt:Crawinkel02:00:126,24    
96  82  Taubert, StefhanPrivat02:00:306,22    
96  64  Haberstumpf, Wernerprivat02:01:126,19    
95  66  Tittlepp, HorstNordic Walking Team Luisenthal02:01:526,15    
90  67  Bach, Hans-Dieter1. NW Gruppe Bad Dürrenberg02:09:235,8    
86  88  Balko, MarkusNordic Walking Verein Stützerbac02:15:075,55    
85  59  Roth, Gerhardprivat02:16:345,49    
83  83  Taubert, KlausPrivat02:19:165,39    
79  60  Titus, Fritzprivat02:27:425,08    
64  69  Bohn, GerdSportverein Fixe Idee03:01:254,13    
 

Strecke : Nordic-Walking (19.50 km)


 
Frauen GFr (Nordic-Walking, 19.50 km)
159  4  Wiesner, AnnettNordic Walking Team Luisenthal02:51:446,81    
150  6  Hempel, Dagmarohne03:01:496,44    
145  3  Crusius, JanaAVJC Zella-Mehlis/Burgberghexen03:07:386,24    
145  2  Kühler, BrigitteBurgberghexen03:07:576,23    
143  1  Fischer, Utaprivat03:10:236,15    
140  9  Clauswitz, Ulrikeprivat03:14:136,02    
125  5  John, ChristianeNordic Walking Team Luisenthal03:37:255,38    
125  7  Steins, Kerstinprivat03:38:315,35    
125  8  Schade, Corneliaprivat03:38:535,35    
 
Männer GMä (Nordic-Walking, 19.50 km)
178  78  Krannich, HelmutPrivat02:33:087,64    
168  10  Martin, BjörnDAV Sektion Jena02:42:007,22    
162  14  Hempel, Ingolfohne02:48:506,93    
160  13  Koch, WolfgangNordic Walking Team Luisenthal02:50:286,86    
151  87  Stiefel, RolandRevital Fitnessclub Schnepfentha03:01:086,46    
145  15  Schönknecht, HeikeBurgberghexen03:07:386,24    
144  11  Fischer, Hans-H.privat03:09:556,16    
131  12  Fischer, Silvioprivat03:28:325,61    
 

Strecke : Walking (6.50 km)