SPORTident TimingRennsteiglauf Sportmanagement & Touristik GmbH

  Vorname Zur Streckenauswahl 
Ergebnisse Gesamtwertung 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
Zur Gesamtwertung Nordic Walking Trophy 2006 
 

50 km the north face Rennsteig-Langstreckenwanderung: Neuhaus/ Rwg.-Blankenstein, 21.05.2006

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke J

Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:  
 
Durch anklicken von Punkte, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Punkte StnrNameVerein Zeit  Geschw. 
in km/h
 

Strecke J: Exel Wanderung 50 km (50.00 km)


 
Männer MMä (Exel Wanderung 50 km, 50.00 km)
421  47088  Bauer, AndreasBad Lobenstein07:02:307,10    
409  47009  Kühn, HolgerBerlin07:14:246,91    
403  47005  Heinrich, JensWSV Lobenstein07:21:246,80    
396  47085  Kunstmann, SiegmarWurzbach07:29:066,68    
385  47057  Schmidt, AndréGMRV Lübeck07:41:366,50    
381  47089  Wettengel, BerndBad Lobenstein07:46:126,44    
375  47067  Rapoport, TobiasBerlin07:54:126,33    
372  47064  Harter, RolandDietenhofen07:57:456,28    
371  47028  Keyßner, HerbertGethles07:58:106,27    
365  47098  Kunkel, AndreasCrawinkel08:07:186,16    
354  47035  Wagner, HartmutGMRV Suhl08:22:385,97    
353  47054  Zajac, ErichLW Beckum08:23:115,96    
353  47055  Zajac, StephanLW Beckum08:23:135,96    
352  47046  Wiesel, ThomasRödental08:23:595,95    
347  47050  Nolte, Dr.FrankDLRG Eichsfeld08:33:135,85    
342  47003  Hail, FrankPLVS08:39:145,78    
340  47062  Beil, AndreasDAV Sektion Jena08:42:255,74    
340  47007  Wagner, JensDAV Jena08:42:255,74    
340  47094  Otto, HarroGeithain08:43:065,74    
339  47095  Stein, FriedmarLeipzig08:43:105,73    
339  47006  Schäfer, JörgMarkkleeberg08:44:005,73    
338  47065  Genschmer, MichaelBelzig NW-Gruppe08:46:335,70    
337  47040  Schmidt, JürgenSuhl08:47:295,69    
335  47056  Schmidt, DetlefNW-Team Luisenthal08:50:505,65    
334  47087  Brendel, MaximilianLOK Lummerland08:51:435,64    
334  47086  Brendel, UdoBad Lobenstein08:51:475,64    
330  47051  Seydel, KarstenBerlin08:58:205,57    
330  47061  Menge, AribertLauftreff Bruchköbel08:59:055,57    
328  47011  Brumme, ReinerChemnitz09:01:355,54    
328  47044  Schwarz, WilfriedTurbine Hohenwarte09:01:205,54    
325  47039  Hombsch, PaulApolda09:06:545,49    
325  47111  Schieke, FritzMühlhausen09:06:295,49    
325  47084  Franke, GerhardBerlin09:07:115,48    
325  47071  Hillert, Hans-JürgenHohenmölsen09:07:365,48    
320  47023  Hevekerl, DetlefHamburg09:14:585,41    
319  47083  Franke, ManfredSchlitz09:16:195,39    
319  47031  Grafe, SteffenVogelsang/Gommern09:16:585,39    
316  47075  Taubert, ReinerBorna09:21:305,34    
315  47014  Benecke, HorstGMRV Stelle09:24:225,32    
315  47025  Rädeker, Karl-HeinzSchieder09:25:165,31    
315  47024  Lesemann, DieterSchieder09:25:065,31    
312  47043  Naussed, Karl-Heinz1.WC Kleindehsa09:29:435,27    
312  47042  Mann, RainerKleindehsa09:30:065,26    
307  47048  Flohr, Wolfgang7-Seen-Wanderer e.V.09:38:005,19    
307  47081  Ertl, GeroldHarra09:38:505,18    
307  47032  Lifka, Dr.JanGräfenhainichen09:38:415,18    
302  47036  Liening, MichaelWandersleben09:48:415,10    
301  47053  Kämpf, FranzQuerfurt09:50:455,08    
301  47029  Franke, VolkmarOßmaritz09:50:355,08    
300  47058  Albrecht, JürgenWürzburg09:51:385,07    
296  47097  Herfurth, GüntherHalle/Saale10:00:484,99    
294  47092  Weise, ChristianWSV Neuhaus/Rennweg10:04:014,97    
290  47093  Weise, HolgerSteinbrücken10:11:424,90    
289  47016  Weichelt, Frank1.CJJV10:15:064,88    
286  47070  Flemming, NielsenNaestved10:21:114,83    
286  47068  Müller, ThomasTanna10:21:394,83    
286  47078  Ehrhardt, JürgenTanna10:21:574,82    
285  47074  Jens, FalkTanna10:24:074,81    
284  47026  Soukopp, HerbertBSG COP, Hamburg10:24:354,80    
283  47013  Kofer, WolfgangWaldberg/Rhön10:27:454,78    
278  47033  Schmidt, JochenBerlin10:39:094,69    
270  47034  Rinneberg, KlausSaalfeld/Saale10:58:464,55    
270  47027  Reißig, WolfKiefersfelden10:58:494,55    
270  47073  Grieß, GerhardGefell10:59:384,55    
  -  47030  Schmidt, DanielSchmalkalden      
 
Frauen WFr (Exel Wanderung 50 km, 50.00 km)
375  47059  Buttker, JanaBerlin07:54:116,33    
370  47020  Ulbrich, GabrieleDresden08:00:296,24    
354  47090  Meves, GabiEliasbrunn08:22:445,97    
354  47077  Jäckle, ElkeBerlin08:22:245,97    
330  47052  Seydel, KerstinBerlin08:58:135,57    
328  47045  Herrmann, PetraTurbine Hohenwarte09:01:195,54    
325  47037  Schaffer, SilkeDresden09:07:295,48    
323  47010  Ferchau, HanneloreVFL Suderburg09:09:535,46    
322  47018  Bruckelt, SusannDresden09:12:295,43    
322  47019  Haberstroh, KatrinDresden09:12:305,43    
315  47015  Benecke, ReginaGMRV Stelle09:24:165,32    
299  47072  Wurg, UrsulaKießling09:54:485,04    
296  47096  Zimmer, BeateBergsteigerverb. Leipzig-Mitte10:00:315,00    
289  47017  Weigelt, AnettChemnitz10:15:234,88    
286  47079  Ehrhardt, PetraTanna10:21:264,83    
286  47080  Müller, DorisTanna10:21:094,83    
284  47002  Reese, MarianneTV Bodenwerder10:25:054,80    
283  47082  Müller, KerstinSchmalkalden10:27:514,78    
277  47049  Zabach, ElkeBerlin10:42:134,67    
271  47091  Koschwitz, SilviaBerliner Seehunde10:55:404,58    
89  47076  Taubert, KerstinBorna33:21:301,50    
  -  47001  Bierlmeier-K., HanneGMRV Ilmenau