SPORTident TimingRennsteiglauf Sportmanagement & Touristik GmbH

  Vorname Zur Streckenauswahl 
Ergebnisse Gesamtwertung 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
Zur Gesamtwertung Nordic Walking Trophy 2006 
 

4. Thüringer Nordic Walking Tag (Vesser): Vesser, 07.10.2006

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke H

Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:  
 
Durch anklicken von Punkte, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Punkte StnrNameVerein Zeit  Geschw. 
in km/h
 

Strecke H: Halbmarathon (21.30 km)


 
Frauen GFr (Halbmarathon, 21.30 km)
213  33  Bürmann, HeideIlmenau03:00:567,06    
209  58  Fischer, KatrinVesser03:04:226,93    
200  3  Merten, EllenGMRV Langewiesen03:13:016,62    
193  30  Strauch, SusannBB´S Aktiv Club03:19:306,41    
192  47  Ratz, HelgaJena03:21:056,36    
192  49  Schnabel, DorisJena03:21:006,36    
186  51  Möller, EdithNordic Walking Team Luisenthal03:27:296,16    
186  25  Möller, DagmarN.W.Team Luisenthal03:27:266,16    
186  19  Lehmann, GabiNordic Walking Team Luisenthal03:27:286,16    
184  57  Sachs, AndreaWSV Schmiedefeld03:29:406,10    
184  56  Baumann, SilkeWSV Schmiedefeld03:29:426,09    
173  55  Neumann, Petra1. SSV Saalfeld03:42:465,74    
173  54  Hartwig, ChristineSSV Saalfeld03:42:485,74    
167  17  Siegmund, CarmenUnterpörlitz03:50:175,55    
157  32  Bergner, DoritSG Altenfeld04:06:195,19    
149  38  Tschierske, KarinPhysiotherapie Beer04:18:114,95    
149  14  Beck, EvelinTaugwitz04:18:294,94    
148  40  Schnitzer, SusannPhysiotherapie Beer04:20:274,91    
148  36  Glück, SylviaPhysiotherapie Beer04:20:234,91    
148  37  Glück, JosephinPhysiotherapie Beer04:20:204,91    
148  45  Oelkers, AnnettPhysiotherapie Beer04:20:594,90    
146  22  Bethke, DagmarIlmenau-Roda04:24:104,84    
146  24  Schulz, MartinaIlmenau04:24:074,84    
146  23  Debri, CarmenIlmenau-Roda04:24:054,84    
144  7  Sturz, MandyErfurt04:28:114,77    
144  10  Schade, MartinaErfurt04:28:064,77    
144  8  Mülder, MarionErfurt04:28:204,76    
144  31  Rabatin, BirgitHundesportverein Ilmenau04:28:134,76    
144  11  Albert, UteIlmenau04:28:184,76    
144  9  Fiebiger, MartinaErfurt04:28:164,76    
141  21  Fröbel, AndreaSport Prediger04:33:074,68    
 
Männer GMä (Halbmarathon, 21.30 km)
245  44  Meyer, EkkardLSL Unkeroda02:37:408,11    
237  16  Schlüter, WolfgangLT Seeburg02:43:037,84    
236  35  Recknagel, DietmarWSC Ober.-Unterschönau02:43:147,83    
236  53  Lotz, AlbrechtLauffreunde Geratal02:43:107,83    
230  26  Möller, SigbertN.W.Team Luisenthal02:47:397,62    
230  50  Bröckert, LutzSWV Goldlauter02:47:377,62    
221  48  Ratz, GüntherJena02:54:167,33    
220  5  Wittich, KlausBallstädt02:55:067,30    
220  4  Martin, BjörnDAV Sektion Jena02:55:067,30    
219  46  Röhr, FrankPhysiotherapie Beer02:56:097,26    
219  52  Schmidt, PeterTip Tap Mellrichstadt02:56:127,25    
210  20  Keiner, DieterIntersport-Prediger-Ilmenau03:03:596,95    
198  42  Stränsch, GerhardHildburghausen03:14:526,56    
193  29  Pistol, HarriBB´S Aktiv Club03:19:296,41    
192  41  Eirich, Hans-WernerFriedberg03:20:496,36    
186  43  Herrmann, PeterSuhl03:27:316,16    
186  34  Scheunig, JürgenNordic Walking Team Luisenthal03:27:446,15    
167  18  Siegmund, BerndUnterpörlitz03:51:105,53    
161  6  Rauch, GerdSV 70 Tonndorf03:59:095,34    
149  39  Tschierske, H.Physiotherapie Beer04:18:094,95    
149  13  Beck, CarstenTaugwitz04:18:244,95