SPORTident TimingSportservicebüro Wernigerode

  Vorname Zur Streckenauswahl 
Ergebnisse Gesamtwertung 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
 

29. Harzgebirgslauf Wandern/Walking/Nordic Walking: Wernigerode, 14.10.2006

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke L

Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:  
 
Durch anklicken von Punkte, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Punkte StnrNameVerein Zeit  Geschw. 
in km/h
 

Strecke L: Wandern/ Walking/ Nordic Walking (25.00 km)


 
Männer MMä (Wandern/ Walking/ Nordic Walking, 25.00 km)
237  1033  Kurbangulov, ViktorHamburg03:11:437,82    
236  1052  Schmidt, GuenterFortuna Marzahn03:13:097,77    
221  0  Schaeffer, Udo1.LAC Dessau03:25:227,3    
211  0  Niborn, GerhardNordhausen03:35:086,97    
211  1041  Meißner, DietmarHohburger SV 199003:35:486,95    
208  0  Hölzel, FrankNordic Walking Stützpunkt Potsda03:38:226,87    
208  1022  Hillert, Hans- JürgenHohenmölsen03:38:206,87    
204  0  Stiegler, UweFortuna Marzahn03:42:416,74    
204  1017  Fricke, FritzAltenburg03:43:116,72    
203  1009  Diegmann, MarkusBischofferode03:44:396,68    
203  1046  Otto, RonnyHalle (Saale)03:44:376,68    
202  1056  Schramm, Dr. Matthias1.LAC Dessau03:44:486,67    
200  1061  Schwarz, WilfriedRemptendorf03:47:236,6    
195  1031  Krüger, HarryLT Heiligenfelde03:53:066,44    
191  0  Jelitte, PeterParchen03:58:216,29    
191  1070  Zettl, GerhardRudolstadt03:58:256,29    
190  1023  Holzgrefe, KlausBurgwedel03:58:566,28    
190  1065  Wack, KayWernigerode03:58:416,28    
185  1064  Tschirch, WolfgangBodenburg04:06:156,09    
183  0  Freitag, TorstenBurg04:08:486,03    
179  0  Beckmann, Hans-GeorgLautreff Gildehaus04:13:535,91    
177  0  Sommer, KlausParchim04:17:205,83    
176  1032  Krumm, DieterDallmin04:17:555,82    
175  1068  Wilker, HeinerHohburger SV 199004:19:285,78    
173  1011  Drawe, PeterNeustadt-Glewe04:23:315,69    
164  1016  Frenzel, LotharBorkheide04:36:535,42    
164  1038  List, HartmutBerlin04:36:545,42    
164  1054  Schönfeld, WolfgangDresden04:36:555,42    
164  1030  Köck, WolfgangBerlin04:37:525,4    
163  0  Spieß, JoachimWildau04:38:115,39    
163  0  Schöneich, GünterGMRL04:38:155,39    
161  0  Engel, GünterR.C. Sturmvogel04:41:555,32    
161  0  Engel, AsalMühlheim-Ruhr04:41:575,32    
160  1051  Rossow, HolgerKastorfer Rennschnecken04:44:085,28    
154  0  Frick, AdrianPotsdam04:55:195,08    
153  0  Abel, KlausWernigerode04:56:295,06    
153  0  Knappe, DieterGMRL04:57:125,05    
153  0  Otto, SteffenGMRL04:57:385,04    
151  0  Kinze, ClemensMagdeburg05:01:044,98    
151  0  Gol, Gordon05:01:014,98    
144  0  Hopp, SaschaReisegruppe Mollengrab05:16:184,74    
144  1071  Zimmermann, Dipl.-Ing. PeterZwickau05:16:294,74    
143  0  Drechsel, JörgBöblingen05:18:074,72    
139  1027  Hviid, TorbenOGF05:26:194,6    
139  1013  Dyrehauge, AlfredOGF05:26:254,6    
139  1006  Berg, FlorianRSV Blau-Weiß Gera05:26:434,59    
139  84  Preben, HoyrupMarathon Travel Club05:27:584,57    
136  0  Bormann, KurtFC Bayern München05:33:314,5    
136  0  Kohlmeyer, HeinzWaderbewegung Magdeburg05:34:434,48    
121  0  Link, AndreasWandervögel Klötze06:16:003,99    
121  0  Schulz, WilfriedWandervögel Klötze06:16:043,99    
121  0  Hartenhauer, VolkerWandervögel Klötze06:16:073,99    
121  0  Paucke, NorbertWandervögel Klötze06:16:113,99    
121  0  Schmidt, RalfWandervögel Klötze06:16:173,99    
120  0  Blaue, VolkerMTV Eintracht Celle06:19:003,96    
120  1007  Christoph, ClausWalsrode06:18:523,96    
 
Frauen WFr (Wandern/ Walking/ Nordic Walking, 25.00 km)
222  1057  Schramm, Verena1.LAC Dessau03:25:117,31    
217  0  Zurek, InesNordic Walking Stützpunkt Potsda03:30:057,14    
211  1042  Meißner, PetraHohburger SV 199003:35:196,97    
208  1047  Pangsy, JaninEberswalde03:38:216,87    
207  0  Wittig, SigridLC Auensee Leipzig03:40:046,82    
202  1062  Schwoch, Helga1.LAC Dessau03:45:196,66    
202  1043  Meißner, Gisela1.LAC Dessau03:45:236,66    
200  1021  Herrmann, PetraRemptendorf03:47:256,6    
194  0  Cadak, HeidiRot Weiß Wernigerode03:54:166,4    
194  0  Gläsmer, DanielaWSV Braunlage03:54:446,39    
194  0  Merz, UlrikeWSV Braunlage03:54:426,39    
193  0  Heldt, BettinaWSV Braunlage03:55:006,38    
193  0  Ilsemann, AndreaWSV Braunlage03:54:596,38    
189  0  Quednau, ClaudiaWernigerode04:00:566,23    
189  0  Schöne-Warnefeld, HannaLangenstein04:01:026,22    
183  1036  Lindner, AnjaHohburger SV 199004:09:206,02    
183  1029  Klotzsch, IrisHohburger SV 199004:09:226,02    
179  0  Beckmann, ElisabethTuS Gildehaus04:13:555,91    
175  1035  Lickfeldt, AnnettHohburger SV 199004:19:245,78    
175  0  John, VeronikaCottbuser Parkläufer04:19:275,78    
175  1053  Schneider, UteHohburger SV 199004:19:255,78    
173  0  Böttger, ElkeNordic Walking Stützpunkt Potsda04:22:165,72    
173  0  Onnen, GritNordic Walking Stützpunkt Potsda04:22:225,72    
173  0  Thomaschewski, AstridNordic Walking Stützpunkt Potsda04:22:185,72    
172  0  Lederer, AstridWeida04:24:515,66    
164  0  Niedermeier, Eva-MariaBerlin04:37:045,41    
163  1048  Pohl, SabineBerlin04:38:595,38    
163  1020  Hering, SigridBerlin04:38:575,38    
162  0  Hölzel, BirgitNordic Walking Stützpunkt Potsda04:40:175,35    
162  0  Schneider, JuttaNordic Walking Stützpunkt Potsda04:40:205,35    
162  0  Onnen, UrsulaNordic Walking Stützpunkt Potsda04:40:435,34    
160  1003  Behm, ConstanzeKastorfer Rennschnecken04:44:095,28    
157  1059  Schulz, SteffiHartmannsdorf04:49:285,18    
155  1010  Diersch, RenateBerlin04:53:215,11    
154  0  Vogel, LauraBerlin04:55:205,08    
154  0  Vogel, SandraPotsdam04:55:215,08    
154  0  Schröter, AnikaPotsdam04:55:195,08    
153  0  Knappe, RosemarieGMRL04:57:175,05    
153  0  Stock, RebinaBerlin04:57:395,04    
153  0  Stock, SabineBerlin04:57:375,04    
151  0  Kinze, UlrikeMagdeburg05:01:124,98    
146  0  Wilczewski, Anna-MariaVfL Wolfsburg05:12:054,81    
146  0  Thürsam, InesBerlin05:11:524,81    
146  7  Buchwald, ConstanzeDie Flitzer05:12:004,81    
144  1025  Hopp, SabineVS05:15:554,75    
144  0  Niebel, IvonneLuckau05:16:244,74    
144  1008  Dette-Lafere, BrigitteGöttingen05:16:314,74    
144  1066  Wahrenholz, ChristaBerlin05:16:364,74    
143  0  Drechsel, Magdalena-DianaBöblingen05:18:094,71    
139  1026  Hviid, BirteOGF05:26:224,6    
139  1012  Dyrehauge, EllenOGF05:26:234,6    
139  1004  Berg, SabineRSV Blau-Weiß Gera05:26:364,59    
139  1005  Berg, KatharinaLusaner SC 198005:26:374,59    
139  69  Luther, AnneliseOdense Nv05:27:564,57    
139  0  Vogler, SolveigOdense Sö05:28:044,57    
136  0  Bormann, RenateRot Weiß Wernigerode05:33:334,5    
128  0  Niebuhr, MarionTVV Uelzen05:56:434,21    
127  1001  Arendt, WaltraudTVU Lauftreff Uelzen05:56:494,2    
127  1060  Schumann, AnnelieseTVU Lauftreff Uelzen05:56:504,2    
127  1039  Luebeck, HeikeTVU Lauftreff Uelzen05:56:504,2    
127  1028  Kachel, HeikeTVU Lauftreff Uelzen05:56:544,2    
59  0  Kinze, Michaela12:58:321,93