SPORTident TimingRad- & Laufgruppe des TSV Gilserberg

13. Kellerwald-Bikemarathon

Gilserberg

18.04.2010

Ergebnisliste nach Kategorien

Strecke M: Mitteldistanz Einzel (80,00 km)

Teilnehmer: 350
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
Rückstand
Urkunde
U23 männlich (Mitteldistanz Einzel, 80,00 km)
5892 BEUERS, Philipp Cycle Point Ghostracers 3:31:1722,72---
 
4846 BILETZKY, Christopher Bödefeld 3:26:2623,25+14:21
 
14927 DAMSMA, Dylan Noordbikers 1 4:28:3217,87+1:16:27
 
11002 EITEL, Florian Rhein-Neckar-Racing 3:12:0524,99+-
 
121211 HÄNEL, Albrecht Rotor Rodof mad mischen Team 4:06:3019,47+54:25
 
111067 HOEGEN, Roy THEISSENTWEEWIELERS.NL 3:57:4520,19+45:40
 
7912 JACOBS, Arnout Fujimtbmasters 3:33:2122,50+21:16
 
131073 JANOVSKY, Mike TuS Griesheim 4:09:2119,25+57:16
 
2999 KATZER, Jonas Rhein Neckar Racing / Tv 1893 Viernheim 3:12:0524,99+-
 
101220 REIDELBACH, Felix RWV Haselbach/ Pronghorn/ Bor Racing Team 3:47:3121,10+35:26
 
31063 SCHUHMANN, Jens Team-Redhead / RWV Haselbach 3:18:2924,18+6:24
 
9990 SCHUMACHER, Thomas Red Pulse 3:39:4521,84+27:40
 
81280 STUMPF, Julian RC 07 Fulda/ Feistel Racing Team 3:33:2722,49+21:22
 
61210 VAN DE VORST, Bas WV de Maaskant 3:31:5522,65+19:50
 
15833 VAN RIJNSWOU, Elmar Noordbikers 2 5:06:2315,67+1:54:18
 
DNF1217 CLOUDT, Dominic Best-Bike-Parts   
 
 
Herren (Mitteldistanz Einzel, 80,00 km)
291102 AMAN, Ewout Vriezenveen 3:46:2521,20---
 
241103 BITSCH KIRK, Henrik Århus C 3:39:1321,90+36:41
 
551107 BROERE, david Groningen 4:37:5217,27+1:35:20
 
1911 DAMS, jan Fujimtbmasters 3:02:3226,30+-
 
27879 DAMS, Jef BIKE-INN 3:45:1621,31+42:44
 
481108 DAMS, Rik Geel 4:19:1318,52+1:16:41
 
221000 DIETHER, Hannes Rhein Neckar Racing Team Tv 1893 Viernheim 3:37:0922,10+34:37
 
54968 DUDEK, Markus NKS 4:36:5717,33+1:34:25
 
191056 EBELING, Christian Team Rotor Rohloff Madmission 3:30:4022,78+28:08
 
91275 GEIMECKE, Sebastian Cannondale Team Wein 3:18:3824,17+16:06
 
15875 GRZANKA, Bartek Bartek Grzanka 3:27:3623,12+25:04
 
231049 HANNES, Wesley Team Hairmachine 3:37:4722,04+35:15
 
35994 HEIMPEL, David RFC Rossbach 3:52:4220,63+50:10
 
141278 HEINSTEIN, Dominik TuS Framersbach/ Team Stenger 3:27:0223,18+24:30
 
43997 HERZOG, Christopher RG Paderborn 4:09:2619,24+1:06:54
 
251125 HOFMAN, Bart Den Ham 3:40:1621,79+37:44
 
71051 HÖME, Tim Team Icehouse 3:11:5525,01+9:23
 
491126 JACOBS, Stefan Turnhout 4:19:5318,47+1:17:21
 
361203 KAMPSTRA, Paul MBC Midden Nederland 3:53:1420,58+50:42
 
20805 KEMMLER, Manuel TSV Rittershausen/loco-motion-sports-BIONICON 3:31:1922,71+28:47
 
391224 KLIPP, Christoph IGAS Wendlang 4:01:2519,88+58:53
 
331248 LEJNIEKS, Martins Jekabpils 3:49:5620,88+47:24
 
41956 LINGELBACH, Jörg MTB 1994 Ronshausen 4:05:5019,53+1:03:18
 
441092 LOOTS, Kristof XC Bikers.be 4:11:4419,07+1:09:12
 
571135 MEEUWSEN, Bram Beerse 5:04:1315,78+2:01:41
 
281075 MOOS, Thorsten TUS Weilnau 3:45:3021,29+42:58
 
301228 MOOTZ, Martin Rohloff Endorphin 3:46:4821,16+44:16
 
47964 MÜLLER, Philipp MTB-Freunde Vöhl am Edersee 4:17:4318,63+1:15:11
 
17824 NEBEL, Christian Biketeam Stenger 3:28:5222,98+26:20
 
261252 NIELSON, Erik Wheelsports 3:43:3421,47+41:02
 
12809 PÖTTGEN, Christoph Mountain Heroes 3:22:2223,72+19:50
 
51223 REBS, Alexander MTB Team Bunstruth/ Bretters Zweiradshop 3:09:3125,33+6:59
 
6871 REFSLUND, Bjarke Århus 1900 MTB 3:11:5425,01+9:22
 
451144 ROSENKRANZ, Daniel Edertal-Kleinern 4:15:3318,78+1:13:01
 
161077 RUPPEL, Rafael TV Schlüchtern 3:28:5122,98+26:19
 
591033 SCHEFFLER, Stefan SpiderPig RacinGTeam 5:25:2214,75+2:22:50
 
461292 SCHILLER, Tobias Velofreunde Großwelsheim 4:17:2218,65+1:14:50
 
18844 SCHÖNE, martin rc-dresden 3:29:1722,94+26:45
 
40827 SIPPEL, Kai Kassel 4:03:5219,68+1:01:20
 
211148 SLEGERS, Maarten Kontich 3:32:2822,59+29:56
 
381040 SMINK, martijn Team Bectro 3:59:5320,01+57:21
 
321239 SPATZ, Andre BMC 3:48:0121,05+45:29
 
131230 STECKMANN, Eric Fahrrad Hoblik Team Racing 3:25:1223,39+22:40
 
51973 STIERMAN, Juriaan Noordbikers 1 4:25:0718,11+1:22:35
 
341151 STÖHR, Sebastian Antrifttal 3:50:0420,86+47:32
 
111001 STUTH, Mario Rhein-Neckar Racing Team/ TV 1893 Viernheim 3:22:2123,72+19:49
 
501083 TE MOLDER, Hans Veloce 4:21:1218,38+1:18:40
 
561084 TE MOLDER, Stefan Veloce 4:47:1416,71+1:44:42
 
4966 THUMM, Johannes MTB-Teck 3:05:1025,92+2:38
 
521012 TITZE, Björn RSG Würzburg 4:27:3617,94+1:25:04
 
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
Rückstand
Urkunde
421267 UNKELBACH, Michael SN-Bikes.de 4:08:0819,34+1:05:36
 
581156 VAN ROON, Peter Alphen aan den rijn 5:05:1615,72+2:02:44
 
371159 VAN VELDHUIZEN, Robbert Eibergen 3:58:2920,13+55:57
 
3804 VLEUGELS, Bram Goeman Scott Cycling 3:04:4025,99+2:08
 
8813 VOLL, David Team Mountain Heroes 3:14:1024,72+11:38
 
2890 WAGENER, Stefan Cannondale Team Wein 3:03:5126,11+1:19
 
31893 WEISBECKER, Marco Cycle Point Stock Ghostracers 3:47:3221,10+45:00
 
101219 WESSEL, Claas Univega Pro Cycling Team / Bikemax Marburg 3:19:2924,06+16:57
 
531091 WOUTERS, Reno xc bikers 4:28:2217,89+1:25:50
 
DNF1037 BEERTEN, Koen TC Veloce   
 
DNF1251 BÜLOW, Holger Mainz   
 
DNF1139 POPPE, Arjan Zwolle   
 
DSQ811 SCHUCHARDT, Michael Team SWB   
 
 
Senioren I (Mitteldistanz Einzel, 80,00 km)
191270 ANDRACZEK, Ronald RC-Dresden.de 3:28:5322,98---
 
31904 BEREITER, Nils EinGangGiganten-Gerbracht Racing 3:37:5522,03+36:51
 
471240 BERNINGER, Eric BMC 3:47:5821,06+46:54
 
44992 BESSELINK, Thijs RETO Arnhem 3:45:0221,33+43:58
 
501226 BLAS, Rene 2Radtreff Fritzsche 3:50:3220,82+49:28
 
481104 BLEYS, Tom Schriek 3:48:5520,97+47:51
 
40865 BØEGH, Kaare Aarhus 1900MTB 3:43:0921,51+42:05
 
1121290 BUDDENSIEK, Jan Freie RADikale Hannover 5:06:0015,69+2:04:56
 
7901 CLABBERS, Nard Dirty-pages.nl 3:10:2825,20+9:24
 
221030 CSAKI, Zoltan SG Stern Mannheim 3:31:2022,71+30:16
 
88935 D´ONOFRIO, Marcello Laktatexpress 4:25:0018,11+1:23:56
 
73943 DE GRAAFF, Oskar Magura Q-Race Team 4:07:4019,38+1:06:36
 
82986 DÜMMLER, Sven Radsportteam Hildener AT 4:19:4718,48+1:18:43
 
391243 ELTING, Horst Schützenverein Burglauer 3:41:4121,65+40:37
 
931293 ERDMANN, Gunnar Karlsruhe 4:31:0517,71+1:30:01
 
11894 FISCHER, Günther Cycle Point Stock-Ghostracers 3:20:5223,90+19:48
 
151165 FOKDAL, Lars 8000 Århus C 3:26:3423,24+25:30
 
661282 FRANK, Jens RV Sossenheim/U3-Hohemark 3:59:5420,01+58:50
 
131214 FREYER, Marc team-woba.com/Centurion 3:25:2623,37+24:22
 
1051023 FRÖHLICH, Thorsten Schwälmer Himmelstürmer 4:46:3216,75+1:45:28
 
121218 FUCHS, Waldemar MTBvD A-Team 3:22:1823,73+21:14
 
110958 GERKEN, Sascha MTB Gruppe Wettesingen 4:58:0616,10+1:57:02
 
691118 GEUBBELMANS, Hans Retie 4:03:4719,69+1:02:43
 
52837 GOORHUIS, Gert Bike centre erik mkb lijmwerken 3:50:5620,79+49:52
 
98993 GRASZT, Tobias RFC Mövia Hainstadt 4:36:2317,37+1:35:19
 
991120 GROßHENNIG, Uwe Hannover 4:37:3717,29+1:36:33
 
21207 GUTH, Olivier VC Etoile Selestat 3:05:0525,93+4:01
 
28961 HAHNENBRUCH, Simon MTBC Wehrheim 3:35:1922,29+34:15
 
451202 HALLAY, Carsten Gladbeck 3:45:1621,31+44:12
 
64823 HAUTHAL, Helge dasradstudio / Hann. Münden 3:58:5620,09+57:52
 
96931 HEIL, Uwe Klein der Fahrradladen 4:34:0417,51+1:33:00
 
411028 HERKLOTZ, Rene SG Stern kassel 3:43:1221,51+42:08
 
171291 HESSE, Kolja Mauer`s Baikschopp 3:28:0823,06+27:04
 
921123 HESSE, Peta Hannover 4:31:0417,71+1:30:00
 
251010 HILD, Ulli RSC-Groß-Umstadt 3:33:5222,44+32:48
 
68923 HOEFER, Daniel IBC DIMB Racing Team 4:03:2519,72+1:02:21
 
1141100 HOEKMAN, Marc Zwiep 5:10:3215,46+2:09:28
 
14924 HOFF, Rene IBC DIMB Racing Team 3:25:3023,36+24:26
 
3998 HÖFLER, Knut Rhein Neckar Racing 3:05:3825,86+4:34
 
771274 HORN, Markus Laktatexpress.de 4:09:4119,22+1:08:37
 
511231 HUFNAGEL, Michael RSC Rot-Gold Bremen 3:50:4620,80+49:42
 
59930 ITZENHÄUSER, Mirko Schwarzenborn 3:52:2420,65+51:20
 
116988 KAPPERT, Vincent RC Twente (Betaaldeoppas.nl) 5:23:5114,82+2:22:47
 
29899 KEIL, Peter Deutsche Initiative MTB (DIMB) 3:37:1922,09+36:15
 
8979 KIELICH, Dirk Profile Gaethofs 3:13:1224,84+12:08
 
371129 KISKER, Davor Hemer 3:39:4221,85+38:38
 
331284 KLEIN, Pascal www.neumann-brilon.de 3:38:5721,92+37:53
 
72880 KLEINFELDER, Norman BIKEWORK DESCH 4:06:4219,46+1:05:38
 
75841 KLERKX, Jeroen www.reto-arnhem.nl 4:09:0619,27+1:08:02
 
611088 KLINGLER, Holger WB-TEAM-ODW 3:55:0920,41+54:05
 
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
Rückstand
Urkunde
571046 KÖSTER, Andre TEAM EIN STEIN 3:52:0320,69+50:59
 
56983 KRAUSE, Björn Racing Team Draht Binder /SKD 3:51:3720,72+50:33
 
91910 KÜLLMER, Jens Frank´s Radladen 4:29:2717,81+1:28:23
 
101937 KURKOWSKI, Mateusz Last Gear 4:39:1617,19+1:38:12
 
381235 LAHMER, Andreas Mauer`s Baikschopp 3:41:1121,70+40:07
 
271131 LANGENECKER, Claus Mannheim 3:34:3622,37+33:32
 
83959 LAUDERT, Holger MTB Team Heiligenhaus 4:20:2718,43+1:19:23
 
115838 LEUKEL, Carsten Frank´s Radladen 5:12:2915,36+2:11:25
 
1061068 LODEWEEG, Jeroen Toadie World Team 4:50:1016,54+1:49:06
 
431133 LYEN, cederic Retie 3:45:0221,33+43:58
 
341074 MANKEL, Martin TuS Valmetal 3:39:0721,91+38:03
 
78896 MARTH, Oliver das radstudio / Hann.-Münden 4:10:5119,13+1:09:47
 
1181071 MASTROSERIO, Michael TSG Friedrichsdorf 5:27:0114,68+2:25:57
 
1081216 MEGENS, Alexander SMDV Communicatie 4:51:4816,45+1:50:44
 
16807 MÜLLER, Andreas Zwillingscraft/Ideal 3:27:4923,10+26:45
 
104828 MÜLLER, Thorsten Mountainbike-Verein Zierenberg e.V. 4:43:3616,93+1:42:32
 
811247 MÜNCH, Michael kassel 4:14:4718,84+1:13:43
 
41048 MUTH, Sebastian Team HAIBIKE 3:06:0525,79+5:01
 
60948 OUDE OPHUIS, Hans MBC Midden Nederland 3:53:1220,58+52:08
 
95929 PETER, Buijserd Jan van Arckel 4:33:3117,55+1:32:27
 
5802 PFEIFFER, Marco GHOST Racing Team 3:08:3825,45+7:34
 
421035 POLSTER, Christian SRAM Factory Team 3:44:1721,40+43:13
 
53895 PORTNER, Heiko CyclePoint Stock/ Ghostracer 3:51:1020,76+50:06
 
461094 POTTERS, Pieter XCBikers.be 3:47:1621,12+46:12
 
861256 PRIME, Terry Winnweiler 4:24:0418,18+1:23:00
 
891024 QUEHL, Jens Schwälmer Himmelstürmer 4:25:0718,11+1:24:03
 
1171265 RAUSCH, Markus Team Stenger 5:25:4814,73+2:24:44
 
1836 REINISCH, Klaus Tus Valmetal-Medico Sportzentrum 3:01:0426,51+-
 
231060 REITZ, Andre Team Wüster Radladen/wuester.net 3:31:3222,69+30:28
 
111985 RICHTER, Stefan Radsport Kreuch 5:01:4615,91+2:00:42
 
90907 RIEGELHOF, Kay FELT ÖTZTAL X-BIONIC Team 4:27:3017,94+1:26:26
 
871090 RIEMERSMA, Edo www.reto-arnhem.nl 4:24:2818,15+1:23:24
 
79831 RIETZE, Thorsten MTB-Verein Zierenberg e. V. 4:11:0919,11+1:10:05
 
18857 RÖDER, Stefan FXX Mountain Cycling Team 3:28:3723,01+27:33
 
651227 ROTHE, Steven SC Riesa 3:59:0220,08+57:58
 
10806 RÜTHER, Alexander EinGangGiganten 3:19:3424,05+18:30
 
581146 RUTTEN, Timon Amsterdam 3:52:1420,67+51:10
 
113938 SAVELKOEL, Martin Last Gear 5:10:1015,48+2:09:06
 
94991 SCHAFRAAD, Pytrik RETO 4:32:0317,64+1:30:59
 
85845 SCHEDER, Matthias [MxS]²=Racing 4:23:2818,22+1:22:24
 
541031 SCHLEINKOFER, Patrick Silentbreeze International 3:51:2320,74+50:19
 
801244 SCHMITT, Timo Schützenverein Burglauer 4:13:0818,96+1:12:04
 
671259 SCHNEIDER, Holger MTBC Wehrheim 4:01:2419,88+1:00:20
 
76921 SCHÖNBORN, Emanuel HRC Hannnover 4:09:1519,26+1:08:11
 
32852 SCHULTE, Eberhard MTBvD A-Team 3:37:5922,02+36:55
 
621066 SEIDNER, Matthias team-woba.com/Centurion 3:55:1320,41+54:09
 
631039 SMETS, Bjorn Team Bazaar 3:58:2020,14+57:16
 
102944 SOMERS, Joan MBC Bar End 4:41:5917,02+1:40:55
 
841249 STECKER, Christian Mauer Bikeshop MTB Verein Zierenberg 4:22:4418,27+1:21:40
 
301008 STÖHR, Uli RSC Groß-Umstadt 3:37:3322,06+36:29
 
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
Rückstand
Urkunde
49928 SUPPLIE, Markus IGAS Wendland 3:49:5720,87+48:53
 
201054 SVEN, Henze Team Proef 3:29:2622,92+28:22
 
6803 SYC, Nikolaus mtb lexxi feat vulkaneifel 3:09:2625,34+8:22
 
55878 TARKANI, ILYES BELGIEN 3:51:3320,73+50:29
 
711085 TE BRAKE, iwan veloce zieuwent 4:06:3719,46+1:05:33
 
26867 TERNDRUP, Tommy Aarhus 1900MTB 3:34:0622,42+33:02
 
70886 THIELBAR, Marcel Bremer-Radkurier.de 4:05:0219,59+1:03:58
 
1071069 TIMMER, Jeroen Toadie World Team 4:50:1016,54+1:49:06
 
1091070 TONGEREN, Bas Toadie World Team 4:55:3816,24+1:54:34
 
361057 UNKELBACH, Christian TEAM SN-BIKES 3:39:3621,86+38:32
 
9974 VAN DEN BERG, Peter Noordbikers Marathon team 1 3:13:4724,77+12:43
 
1031157 VAN ROON, Ruud alphen aan den rijn 4:42:1317,01+1:41:09
 
1191222 WENZEL, Mark Tem Kuhnchen 5:27:2214,66+2:26:18
 
351232 WENZEL, Michael Schmolke-Titan 3:39:2121,88+38:17
 
741255 WESTEN, Frederik MTBC Wehrheim 4:08:3519,31+1:07:31
 
971160 WIEDITZ, Alexander Ahnatal-Weimar 4:35:0017,45+1:33:56
 
241055 WIJST, Wouter Team Proef 3:31:5922,64+30:55
 
100969 WITT, Jochen NKS 4:38:4717,22+1:37:43
 
21874 ZIERER, Thomas ASV Duisburg 3:30:1122,84+29:07
 
DNF1105 BLOM, ivo Hoogland   
 
DNF1019 ECKERT, Christian RWV Haselbach/Klein der Fahrradladen   
 
DNF1117 GEPPERT, Richard Korbach   
 
DNF1212 KRUG, Christian Nordharzer Racing/Bad Bikes   
 
DNF947 VAN KLAVEREN, Dennis MBC Midden Nederland   
 
DNF1005 WOLFF, Benjamin Rohloff Factory   
 
 
Senioren II (Mitteldistanz Einzel, 80,00 km)
81861 BARKANOWITZ, Stefan Vodafone 4:53:1516,37---
 
541018 BAUMBACH, Michael RWV Haselbach 4:14:0918,89+1:07:37
 
31953 BECKER, Tilo MRW Frankfurt 3:56:0120,34+49:29
 
681095 BEKKEMA, Nanne Xprezz MTB Racing Team 4:28:4617,86+1:22:14
 
63840 BERENDES, Stephan 2-Rad Brüne 4:26:5317,99+1:20:21
 
71017 BERNHARDT, Michael Rvg Rockenberg 3:23:1923,61+16:47
 
781081 BERTONCELLO, Enrico Unbreakable 4:44:0216,90+1:37:30
 
41294 BIEWALD, Adam Velo Mangold - Eschwege 3:20:5023,90+14:18
 
591087 BOCK, Frank Oliver Wb-Taem Odw. 4:23:0018,25+1:16:28
 
571106 BORST, Thomas Flörsheim 4:17:0318,67+1:10:31
 
14884 BRINKMANN, Michael Bremer-Radkurier.de 3:29:2022,93+22:48
 
73848 BRÜNE, Kai Team 2-Rad Brüne 4:38:0517,26+1:31:33
 
651026 BUEHN, Martin SG Stern kassel 4:27:1117,97+1:20:39
 
711027 BUEHN, Norbert SG Stern kassel 4:36:0817,38+1:29:36
 
21014 CHELIUS, Werner RSV Linden/ toxoholic's 3:13:1224,84+6:40
 
691109 DE BEKKER, Timo Rhenen 4:34:3217,48+1:28:00
 
381110 DE BREE, Wilfried Soesterberg 4:01:5919,84+55:27
 
3862 DICKHAUT, Marcus Bikemax Marburg 3:20:2423,95+13:52
 
271053 DOES, Erik Team Proef 3:48:0321,05+41:31
 
521208 EBELING, Frank MTB Team Heiligenhaus 4:11:1019,11+1:04:38
 
9889 FREITER, ANDREAS Cannondale Team Wein 3:25:4523,33+19:13
 
621116 FUCHS, Andreas  4:26:4018,00+1:20:08
 
13980 GEISLER, Norbert RACING TEAM Draht Binder 3:28:4023,00+22:08
 
411167 GNABS, Martin OEC Frankfurt 4:04:0019,67+57:28
 
601260 GÖBEL, Thomas Team Düdinghausen 4:23:5918,18+1:17:27
 
461047 GRAUBNER, Jochen Team Filsinger 4:07:4519,37+1:01:13
 
881020 GRÜN, Matthias SC Roth-Argenstein 5:21:3814,92+2:15:06
 
49906 GÜR, Michael FELT ÖTZTAL X-BIONIC Team 4:08:4919,29+1:02:17
 
451072 HEILOS, Reiner TSG Kleinostheim 4:07:2719,40+1:00:55
 
35949 HELMLING, Klaus Peter mb-rad-sport.de 3:58:2520,13+51:53
 
671078 HERBER, Jörn TV-Schlüchtern 4:27:4017,93+1:21:08
 
30962 HERGENHAHN, Bert MTBC Wehrheim 3:54:1020,50+47:38
 
471061 HILLENBACH, Gerd Team-Ein-Stein 4:08:4419,30+1:02:12
 
721124 HINRICHS, Christian Marburg 4:37:4517,28+1:31:13
 
191245 HÜTHER, Gerhard Schützenverein Burglauer 3:39:4021,85+33:08
 
831204 KAMPF, Arjan Last Gear 4:55:5416,22+1:49:22
 
75932 KLEIN, Marcus Klein der Fahrradladen 4:39:4317,16+1:33:11
 
61034 KLIER, Markus SRAM Factory Team 3:22:3923,69+16:07
 
561029 KOCH, Ingo SG Stern kassel 4:16:4418,70+1:10:12
 
441089 KOOIJMAN, Marc www.mtbeekhoven.nl 4:07:2319,40+1:00:51
 
26849 KOSCHINSKI, Jan-Olaf DPD-No limits 3:47:5821,06+41:26
 
51955 KRAPF, Gerold MTB 1994 Ronshausen 4:11:0119,12+1:04:29
 
43883 KREKEL, Markus Biwak Racing Team 4:07:1219,42+1:00:40
 
51225 KROPP, Ralf Rohloff Endorphin 3:21:2123,84+14:49
 
341277 KRUSE, Jens ZFH Marburg 3:58:0920,16+51:37
 
70829 KUNOLD, Frank MTB- Zierenberg 4:34:3717,48+1:28:05
 
641289 LANG, Achim Velo-Freunde Großwelzheim 4:27:1017,97+1:20:38
 
11996 LASLOP, Horst RFC Roßbach/Cannondale Team Wein 3:26:4523,22+20:13
 
661132 LOHRUM, Ralf Düsseldorf 4:27:3517,94+1:21:03
 
421052 LUSKE, Rob Team Noordbikers 4:04:0619,66+57:34
 
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
Rückstand
Urkunde
361134 MARKOWSKI, Frank Kassel 4:00:4019,94+54:08
 
741021 NICKEL, Wilfried SC Roth-Argenstein 4:39:2517,18+1:32:53
 
80981 ODENTHAL, Stephan Racing Team Draht Binder 4:47:1016,72+1:40:38
 
55826 OOLMAN, Bert BikeXtreme 4:15:2618,79+1:08:54
 
181138 OTTO, Jensi Giessen 3:37:2822,07+30:56
 
29859 PABST, Mike MTBC Wehrheim 3:48:3121,01+41:59
 
40913 PAULI, Jan Fun-Bike Asslar 4:03:5219,68+57:20
 
771261 PETERS, Martin Team Düdinghausen 4:42:1717,00+1:35:45
 
15868 PLATT, Ralf AMC Rodheim- Bieber 3:31:2422,71+24:52
 
861253 REUTHER, Michael MTB Neuses 5:06:4415,65+2:00:12
 
1801 REXHAUSEN, Fabian Nordharzer Racing Team 3:06:3225,73+-
 
161143 RICHTER, Jörg Weilburg 3:34:3122,38+27:59
 
231032 RIEDL, Jörg SKG Bauschheim 3:45:3321,28+39:01
 
321283 RULLE, Holger Fallschirmpassagierspringen Kassel-Calden 3:56:5620,26+50:24
 
281147 SCHELLER, Peter Künzell-Engelhelms 3:48:1621,03+41:44
 
21891 SCHLOSSER, Sven Cannondale-Team Wein 3:44:3021,38+37:58
 
481062 SCHMIDT, Frank Team-Ein-Stein 4:08:4519,30+1:02:13
 
101276 SCHNURSTEIN, Thomas Rein-Neckar-Racing 3:26:1123,28+19:39
 
82933 SCHÖLLER, Günter Kleinder Fahrradladen 4:54:2516,30+1:47:53
 
171079 SCHROD, Jörg U3-Hohemark/RV Sossenheim 3:35:2422,28+28:52
 
871279 SCHÜTZEBERG, Thomas SG Stern Kassel 5:14:2015,27+2:07:48
 
37830 SPANJER, Jos Sesselink-Zwiem MTB marathonteam OWC 4:01:3519,87+55:03
 
61834 SPEK, Freddy Last Gear Eerbeek 4:25:3018,08+1:18:58
 
851149 SPRECKELSEN, Haldun Vöhl 5:05:0315,74+1:58:31
 
84877 STERCKX, Ivo Belgie 4:56:4016,18+1:50:08
 
79832 SURMANN, Peter Bike Brothers Nordhessen 4:47:0916,72+1:40:37
 
33950 VAN DE RAKT, Anton MCO 3:57:5120,18+51:19
 
50888 VAN DEN BRINK, Peter Brippie 4:09:4219,22+1:03:10
 
121236 VAN DEN BROEK, Gerrit Apeldoorn 3:28:0723,06+21:35
 
531096 VAN DEN ELSAKER, Edwin Xprezz MTB Racing Team 4:13:4318,92+1:07:11
 
76917 VAN DER STEEN, Robert Harburger RG 4:41:2517,06+1:34:53
 
24850 VAN WIJNGAARDEN, Cor TC Veloce 3:46:2121,21+39:49
 
20856 VOGEL, Gerald RSV Adler Arnstadt 3:41:1421,70+34:42
 
25843 VON HARLESSEM, Marcus RSV Osthelden e.V. 3:47:4121,08+41:09
 
22887 WACKER, Andreas Bremer-Radkurier.de 3:44:4021,36+38:08
 
39854 WINKLER, Stefan Team KAEFER/TSV Münchehof 4:03:2019,73+56:48
 
8952 WITT, Wolf-Thorsten Mr. Bike Pforzheim 3:24:3623,46+18:04
 
581161 WITTMANN, Eric Ratingen 4:18:4418,55+1:12:12
 
DSQ1271 BAETZ, Klaus Team Radsport Mertens-ZwölfEnder   
 
DNF909 BATTENFELD, Frank Frank´s Radladen   
 
DSQ842 DAMM, Thorsten RSC Niedenstein   
 
DSQ1241 HOCKAUF, Thomas Delta Bike   
 
DSQ987 JACOBS, Marc Ratbike   
 
DSQ936 KEMP, Ron Last Gear   
 
DNF1097 KUSTER, Wilbert Xprezz mtb-racingteam   
 
DNF914 LORSCHEIDER-BRINKMANN, Alois Funbiker/TSV Heiligenrode   
 
DNF946 VAN DER LAAN, Michel MBC Midden Nederland   
 
 
Senioren III (Mitteldistanz Einzel, 80,00 km)
16873 BARTELS, Rüdiger ASV Duisburg 4:30:5417,72---
 
221025 BRANDL, Wolf-Dieter SG Stern kassel 5:06:3815,65+1:29:24
 
41229 BRUIL, Henk O.W.C. Oldenzaal 3:44:2921,38+7:15
 
201111 DE BREE, Harry Zeist 4:49:0616,60+1:11:52
 
21099 DREGER, Norbert Zehlendorfer Eichhörnchen Berlin 3:40:1121,80+2:57
 
111115 ELPEL, Armin Garbsen 4:11:0319,12+33:49
 
51013 FÜHRER, Hajo RSV 1885/91 Marburg 3:51:0820,77+13:54
 
13902 GILSBACH, Theo DJK-Grafschaft 4:24:4818,13+47:34
 
12882 HALFWERK, Johan BikeXtreme 4:24:4018,14+47:26
 
211082 HAßKERL, Eberhard Unstrut-Racer 5:02:5915,84+1:25:45
 
181122 HELDMANN, uwe bonn 4:43:1916,94+1:06:05
 
1898 KEBERNIK, Hartmut DELTA-BIKE.DE 3:37:1422,10+-
 
8821 KELLNER, Günter RSV Bruchhausen - Vilsen 4:03:1819,73+26:04
 
17965 MÜLLER, Ulrich MTB-Freunde Vöhl am Edersee 4:33:5817,52+56:44
 
91145 ROSENKRANZ, Bernd  4:07:0619,43+29:52
 
71268 SCHAAB, Karl-Heinz Biketeam Kleinkahrl 4:01:0119,92+23:47
 
14825 SIEDENTOPF, Klaus M Team Ansorge 4:25:2018,09+48:06
 
31237 SPIELMANN, Reiner Bike Work Desch 3:40:1821,79+3:04
 
191233 STEIN, Michael Ippinghausen 4:43:4416,92+1:06:30
 
6951 VERCAMMEN, Francis Mountainfighters Belgium 3:54:0920,50+16:55
 
15908 WENZEL, Helmut Fitness-Studio Wedemark 4:26:0918,03+48:55
 
10835 WOLFF, Horst Radsport Kreuch 4:07:4719,37+30:33
 
DNF954 HACK, Hubert MRW Frankfurt   
 
DNF1238 KALTER, Reiner Power Unit   
 
DNF1141 RAU, Wolfgang Bad Camberg   
 
 
Damen (Mitteldistanz Einzel, 80,00 km)
21003 DE JAGER, Nicoletta Rijwielpaleis Mountainbike Team 3:39:3821,85---
 
41006 HUNDERTMARK, Heike Rothaus-Cube/ MBC-Bochum 3:57:0520,25+22:19
 
51059 HUNN, Carina team woba/centurion.com 4:00:0619,99+25:20
 
11015 KETTENRING, Miriam RSV Linden/ toxoholic's 3:34:4622,35+-
 
6866 KORNVIG, Rikke Aarhus 1900MTB 4:00:3819,95+25:52
 
71009 RAU, Sonja RSC Wiesbaden 4:06:1419,49+31:28
 
31044 RÜTHER, Monika Team Burn Baby 3:56:2720,30+21:41
 
81266 SCHAAL, Johanna Bike Team Stenger 4:46:2316,76+1:11:37
 
DNF1140 POPPE, Henriet Zwolle   
 
DNF1158 VAN ROON, marietje alphen aan den rijn   
 
 
Seniorinnen I (Mitteldistanz Einzel, 80,00 km)
31042 BIEKER, Britta Team Bike n Service, Hattingen - RSV Werl 4:01:1219,90---
 
7975 DE JONG, Inge NW Veluwe 5:13:2815,31+1:28:31
 
1934 DEROO, Mieke KVC eendracht maakt macht Zonnebeke 3:44:5721,34+-
 
2957 DIETZEN, Bettina MTB Club Zell/cannondalestore.de/pro-formance.de 3:52:1120,67+7:14
 
4839 FUCHS, Nelia Team Burn Baby 4:02:3819,78+17:41
 
11897 JANSSEN, Linda De Peelbikers 5:43:5313,96+1:58:56
 
51273 JENSEN, Sandra Fanfiluca/ Laktatexpress.de 4:24:3918,14+39:42
 
91264 NEUBURGER, Sylvia Rogi-Bike/Baumann inside 5:25:4714,73+1:40:50
 
61098 REINTJES, Petra X-Treme 5:08:3615,55+1:23:39
 
10971 VALK VAN DER, Catharina NOORDBIKERS 5:27:4514,65+1:42:48
 
8870 VAN ROSSEN, Marit AR & TV De Adelaar 5:17:1015,13+1:32:13
 
 
Seniorinnen II (Mitteldistanz Einzel, 80,00 km)
11272 BARGHOLT, Daniela MBC Bochum/ Roloff Laktat-Express 4:05:4119,54---
 
2872 GRAULICH, pia ASC Ströher 4:26:3018,01+20:49
 
3925 SOMMER, Christine IBC DIMB Racing Team 4:41:1917,06+35:38
 
 
Zum Seitenanfang