SPORTident TimingMountainbike-Verein Zierenberg e.V.

SKS-Bike-Marathon "Rund um Zierenberg"

Zierenberg

21.08.2011

List of results by categories

Familienrunde (10.00 km)

PosPlateNameClubTimekm/hDeficit
certificate
Schüler unter 10 Jahre (Familienrunde, 10.00 km)
11011 DENECKE, AlexanderTSV Willershausen 28:5020.81---
 
21017 SCHÖNEWALD, KaiFSV Dörnberg 30:0719.92+1:17
 
31063 MÜLLER, RonZierenberg 32:1518.60+3:25
 
41019 LINGELBACH, JonasFSV Dörnberg 33:0118.17+4:11
 
51085 TRÜMNER, LeonhardKellerwald Bikemarathon 33:0318.15+4:13
 
61074 LÖBER, MaximilianZierenberg 34:0117.64+5:11
 
71051 RICHTER, MaxZierenberg 34:0617.60+5:16
 
81015 GALLINGER, JohannesSV Nordshausen 34:0717.59+5:17
 
91005 DIEHL, DustinStaufenberg 34:2417.44+5:34
 
101050 KRACKRÜGGE, nilsftc-oberelbe 36:0816.61+7:18
 
111079 EWALD, JuliusZierenberg 36:2216.50+7:32
 
121007 FRANK, LukHabichtswald-Ehlen 36:5416.26+8:04
 
131068 KOSTKA, Tim-FelixKassel 37:5115.85+9:01
 
141001 RIETZE, LucasZierenberg 38:0515.75+9:15
 
151003 HOSSINGER, NicoZierenberg 41:1014.57+12:20
 
161013 HEIDENREICH, MaxZierenberg 41:5914.29+13:09
 
171021 EICHENBERG, Jan Malkolm 42:0014.29+13:10
 
181009 HAHN, Fynn 47:4812.55+18:58
 
191088 WAGNER, TomLSG Zierenberg 1:06:239.04+37:33
 
 
Schüler unter 14 Jahre (Familienrunde, 10.00 km)
11032 BERENDES, LeonTeam 2-Rad Brüne 23:5125.16---
 
21026 SCHAUB, SebastianTeam Dreckfräse 26:5722.26+3:06
 
31072 GRÜSLER, TimAltenhasungen 26:5822.25+3:07
 
41029 SÄLZER, TomTeam BIKE-Zecken 27:1422.03+3:23
 
41035 LOHRMANN, LuisSC-Helsa 27:1422.03+3:23
 
61052 OSTER, TillWarburg 28:5020.81+4:59
 
71086 SCHWAB, TimAltenhasungen 32:3318.43+8:42
 
81070 DITTMAR, MauriceFeuerwehr Zierenberg 34:0517.60+10:14
 
 
Männer (Familienrunde, 10.00 km)
11012 DENECKE, FrankTSV Willershausen 27:5221.53---
 
11047 SCHARF, TimoNiestetal 27:5221.53---
 
31038 HENNIG, RüdigerTEAM KÜSS Rotenburg/F 29:2720.37+1:35
 
41073 FUNK, ClemensAltenhasungen 29:3420.29+1:42
 
51018 SCHÖNEWALD, JörgFSV Dörnberg 30:0819.91+2:16
 
61031 IFFERT, AndyTeam BIKE-Zecken 30:1419.85+2:22
 
71024 EICHENBERG, MaurusKassel 31:2819.07+3:36
 
81087 SCHWAB, MichaelAltenhasungen 32:3418.42+4:42
 
91020 LINGELBACH, MarcoFSV Dörnberg 33:0118.17+5:09
 
101056 TRÜMNER, JoachimKellerwald Bikemarathon 33:0318.15+5:11
 
111041 HOSE, JörgTSG 1887 KS Niederzwehren 34:0517.60+6:13
 
121071 DITTMAR, FrankFeuerwehr Zierenberg 34:0617.60+6:14
 
131016 GALLINGER, ChristianSV Nordshausen 34:2217.46+6:30
 
141055 RODE, AlexanderWolfhagen 36:0816.61+8:16
 
151054 KRACKRÜGGE, elmarftc-oberelbe 36:1316.57+8:21
 
161078 EWALD, GuidoZierenberg 36:2216.50+8:30
 
171076 HEINICKE, NorbertWoflhagen 36:4316.34+8:51
 
181046 BOHNEN, MichaelKassel 37:4215.92+9:50
 
191002 RIETZE, MarcoZierenberg 38:0515.75+10:13
 
201014 WONKE, KlausAhnatal 41:5614.31+14:04
 
211004 HOSSINGER, marioZIERENBERG 47:2412.66+19:32
 
221048 SCHRÖDER, ThomasBad Emstal 47:4812.55+19:56
 
 
Schülerinnen unter 10 Jahre (Familienrunde, 10.00 km)
11030 SÄLZER, HannahTeam BIKE-Zecken 30:0619.93---
 
21036 LOHRMANN, MariaSC-Helsa 32:2818.48+2:22
 
31065 APPEL, MarthaKassel 37:0216.20+6:56
 
41022 EICHENBERG, Jana-Sofia 37:0616.17+7:00
 
51045 BOHNEN, PaulaKassel 37:3715.95+7:31
 
61069 HESSE, NinaZierenberg 37:5015.86+7:44
 
71027 SCHAUB, VeraTeam Dreckfräse 38:2115.65+8:15
 
81077 EIFFERT, LenyaSchwarzenborn 48:2312.40+18:17
 
91066 APPEL, FredaKassel 49:3212.11+19:26
 
 
Schülerinnen unter 14 Jahre (Familienrunde, 10.00 km)
11040 HOSE, LinaTSG 1887 KS Niederzwehren 28:1721.21---
 
21023 EICHENBERG, Anna-Linea 31:2819.07+3:11
 
31042 VOß, HannaTeam Berghexe, Frauengesundheit Werra-Meißner-Kauf 32:3418.42+4:17
 
41059 RODE, Marisa-LeandraWolfhagen 33:0318.15+4:46
 
51058 RODE, Hanna-BenitaWolfhagen 37:5415.83+9:37
 
61049 GERHARDT, MelissaLiebenau 41:0414.61+12:47
 
 
Frauen (Familienrunde, 10.00 km)
11039 DIEGEL-HENNIG, NicoleTEAM KÜSS Rotenburg/F 29:2720.37---
 
21044 WULF, SonjaTSV Willershausen 30:1419.85+0:47
 
3679 VAN DER MEULEN, Monica 31:5518.80+2:28
 
41043 VOß, AnjaTeam Berghexe, Frauengesundheit Werra-Meißner-Kauf 33:0018.18+3:33
 
51037 LOHRMANN, MelanieSC-Helsa 33:5417.70+4:27
 
61006 DIEHL, KerstinStaufenberg 34:2417.44+4:57
 
71075 HEINICKE, Amelie 36:4316.34+7:16
 
81061 RICHTER, MarionZierenberg 37:3715.95+8:10
 
91008 DIPPEL, SandraHabichtswald-Ehlen 37:5015.86+8:23
 
101067 KOSTKA, AnjaKassel 37:5215.85+8:25
 
111084 FRÖMMEL, NicoleUftaler Waschbärbäuche 38:3015.58+9:03
 
121028 SCHAUB, AndreaTeam Dreckfräse 39:1415.29+9:47
 
131025 EICHENBERG, Birte 42:0014.29+12:33
 
141010 HAHN, Rita 47:0712.73+17:40
 
151062 SEIFERT, AlexandraSchwarzenborn 48:2412.40+18:57
 
161064 APPEL, SandraKassel 49:3212.11+20:05
 
 
Back to top