SPORTident TimingEisenacher Leichtathletik Verein e.V.

Winterlaufserie 2012, 1. Lauf

Creuzburg

29.01.2012

liste de résultats par catégories

Winterlaufserie des Eisenacher LV 2012

parcours L: Langdistanz (11.30 km)

Participants: 81
position
up down
dossard
up down
nom
up down
 club
up down
 temps  vitesse 
min/km
retard
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1364 NOLL, Marius SV Normania Treffurt 49:484:25---
 
Senioren M30 (30-34 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1326 SCHMALZ, Frank Hagebaumarkt Barchfeld 43:513:53---
2293 LÄMMERHIRT, Dennis WASPO 08 Göttingen Triathlon 44:313:56+0:40
3342 KRAFT, Jonny SV Grün-Weiß Stockhausen 48:584:20+5:07
4297 BORNKESSEL, Andreas SV Normania Treffurt 56:224:59+12:31
 
Senioren M35 (35-39 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1356 PFLÜGER, Nico Team Q 43:313:51---
2355 KRÜGER, Thomas Marksuhl 44:343:56+1:03
3291 MICHL, Rene Sportteam Steinbach Meiningen 44:453:58+1:14
4310 GAUDITZ, Christian SV Normania Treffurt 44:523:58+1:21
5329 STEINWACHS, Bert SV Normania Treffurt 49:434:24+6:12
6365 OBENHAUS, Stefan Wartburgsparkasse Eisenach 50:394:29+7:08
7345 BÖHME, Tobias BSG Wartburg-Sparkasse 51:524:35+8:21
8343 OTTO, Matthias BSG Wartburg-Sparkasse 1:02:085:30+18:37
 
Senioren M40 (40-44 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1359 HÖRNING, Lothar roter Oktober 43:513:53---
2331 REINZ, Michael SV Normania Treffurt e.V. 46:124:05+2:21
3344 STAUCHE, Ronny Ettenhausen 47:494:14+3:58
4347 KRAMER, Michael Lauftreff Breitungen 48:544:20+5:03
5350 JAKOB, Thomas Lutter 48:584:20+5:07
6298 SCHÖNIGER, Sven BSG Wartburg-Sparkasse 49:234:22+5:32
7320 REINHARDT, Ingo Bad Liebenstein 50:534:30+7:02
8351 HEINZEROTH, Jörg Gerstungen 51:374:34+7:46
9290 PLÖTZ, Heiko Mühlhausen 53:094:42+9:18
10324 WEIßHAAR, Dirk SV Blau Weiß 90 Creuzburg 53:304:44+9:39
11311 KATZMANN, Thomas Wanfried 58:325:11+14:41
12287 RATHGEBER, Ronny SV Normania Treffurt 59:255:16+15:34
13361 REICHARDT, Andreas Treffurt 1:00:015:19+16:10
 
Senioren M45 (45-49 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1341 JAEGER, Frank SV Sömmerda e.V. 44:183:55---
2340 SIEMON, Thomas SV Blau Weiß 90 Creuzburg 45:023:59+0:44
3366 SCHNELLER, Thomas SV 1899 Mühlhausen 46:134:05+1:55
4348 KITZING, Veit Lauftreff Breitungen 48:054:16+3:47
5295 HEINTZE, Kai Hainichläufer Mühlhausen 48:094:16+3:51
6325 GRIMM, Holger SV Normania Treffurt 49:484:25+5:30
7354 DESJARDINS, Rene VC Marksuhl 51:384:34+7:20
8296 DUNKEL, Frank SV Normania Treffurt 55:324:55+11:14
9358 WEBER, Stefan EFC 08 Ruhla 57:015:03+12:43
10301 MOOG, Bernd Eschwege 57:225:05+13:04
11352 SCHLOTHAUER, Jörg FSV Wutha-Farnroda 58:545:13+14:36
12294 GREBE, Martin DVAG Eisenach 1:03:065:35+18:48
 
Senioren M50 (50-54 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1336 FISCHER, Wieland SV Berka Hainich 44:523:58---
2321 HESSE, Uwe Runingclinic 46:004:04+1:08
3339 KIRSCHBAUM, Andeas Skateclub Mühlhausen 08 57:545:07+13:02
4357 BRUNNER, Reinhold Impuls Eisenach 58:405:11+13:48
5288 BACHMANN, Jochen Schweina 1:01:465:28+16:54
 
Senioren M55 (55-59 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1327 FUCHS, Dietmar DAV Inselsberg 49:274:23---
2333 AßMANN, Holger Triathlon Jena 51:524:35+2:25
3363 HEINRICH, Matthias BOSCH 56:104:58+6:43
4306 BRÜCKNER, Norbert SV Mihla 56:214:59+6:54
5360 PÄSLER, Ralf JUWI 100% EE 56:515:02+7:24
 
Senioren M60 (60-64 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1303 POHL, Wolfgang SV Normania Treffurt 53:384:45---
2308 RÖßLER, Jürgen 1.TSV 1990 Bad Salzungen 53:384:45+-
3304 HENNIG, BERNHARD SV MIHLA 57:085:04+3:30
 
Senioren M65 (65-69 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1338 SCHLIEFKE, Waldemar SV Mihla 57:315:05---
2322 RIKIRSCH, Roland Blau-Weiß Creuzburg 58:525:13+1:21
3335 MAHR, Dieter TV 03 Breitenbach 1:05:585:50+8:27
4328 RÖDEL, Jörg SV Mihla 1:08:206:03+10:49
5334 LIEBE, Gert Schönstedt 1:13:166:29+15:45
 
Senioren M70 (70-74 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1300 GÖRLACH, Folker Hainichläufer Mühlhausen 1:01:185:25---
 
Senioren M75 (75 und älter) (Langdistanz, 11.30 km)
1319 PIDDE, Waldemar Waltershausen 1:09:026:07---
 
Männer (20-29 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1346 WILLASCHEK, Phillip LC Erfurt LG Ohra Hörselgas 37:223:19---
2349 KNAPE, Marcel USV erfurt 37:273:19+0:05
3307 LETSCH, Patrick ASV Erfurt 39:043:28+1:42
4299 FISCHER, André USV Erfurt 39:363:30+2:14
5353 KAUFHOLD, Tobias Faulungen 44:023:54+6:40
6305 MONTAG, Tino SV Normania Treffurt 48:264:17+11:04
7314 TÖPFER, Rico Gotha 49:144:22+11:52
8362 ERNST, Marcel Sonntagsläufer 49:324:23+12:10
9313 RAUB, Marcel Team Karlskuppe 50:184:27+12:56
10312 GODEHARDT, Björn Team TriGod 57:415:06+20:19
 
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1286 RATHGEBER, Anna - Selina SV Normania Treffurt 59:255:16---
 
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1292 MICHL, Ramona Sportteam Steinbach Meiningen 53:004:41---
2315 KÄMPER, Anke Fit & Run 53:324:44+0:32
 
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1302 OLSCHEWSKI, Cornelia BSG Wartburg-Sparkasse 57:225:05---
2289 HEINTZE, Sandra Hainichläufer Mühlhausen 58:145:09+0:52
 
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1332 GERLACH, Astrid Creuzburg 57:415:06---
2317 SCHWANENBERGER, Sabine Team Karlskuppe 1:02:565:34+5:15
3316 MOSEBERG, Marika Mihla 1:11:466:21+14:05
 
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1309 ERNST, beate Verein für Ges. und Rehasport Tabarz 49:504:25---
2323 FREITAG, Annett Eisenacher Leichtathletik Verein 56:204:59+6:30
3330 TEMMLER, Silke SV Normania Treffurt 59:485:17+9:58
 
Frauen (20-29 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1318 GODEHARDT, Anika Team TriGod 57:365:06---
2337 BECKER, Marleen SV Normania Treffurt 1:00:135:20+2:37
 
Back to top