SPORTident TimingLangstrecken-Laufgemeinschaft Mauerweg e.V.

100MeilenBerlin – der Mauerweglauf

Berlin

16.08.2014-17.08.2014

 

Ergebnisse 100MeilenBerlin – der Mauerweglauf

PlatzNr.NameVereinZeitmin/kmRückstand
Senioren M30 (30-34 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
1177 
PERKINS, Mark
Hove 13:06:524:53---
2181 
BRADE, Benjamin
lg kleiner eisbaer 16:02:495:59+2:55:57
3133 
SAUERKRENN, Klaus
Freunde des Laufsports 16:31:016:10+3:24:09
4239 
NAGATA, Tsutomu
 16:50:596:17+3:44:07
590 
TEHRANI, Ash
London 18:47:507:01+5:40:58
6245 
STEIN, Timo
Team Erdinger Alkoholfrei 21:53:058:10+8:46:13
6247 
HEIDECK, Daniel
Kerken 21:53:058:10+8:46:13
834 
MEIKSTAT, Gunnar
Berlin 23:42:538:50+10:36:01
979 
METZLER, Alexander
Coolrunners-Germany 26:32:509:54+13:25:58
1059 
BICHER, Stefan
Team Hanka 28:28:1110:37+15:21:19
11272 
HAVERKAMP, Andreas
LG DUV 28:57:0610:48+15:50:14
12174 
KLOCKOW, Steve
LG Mauerweg 29:46:2611:06+16:39:34
DNF223 
BRANDENSTEIN, Jan
Teschendorf 
DNF21 
JOHN, Dennis
Adler-Langlauf Bottrop 
DNF229 
CARTER, Brandon
Leinfelden-Echterdingen 
DNF30 
HORNIG, Florian
nativErunnerS.com 
Senioren M35 (35-39 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
1199 
BONFIGLIO, Marco
verde pisello group milano 14:04:275:15---
2188 
RUTHE, Christopher
Yaxley Runners 17:25:316:30+3:21:04
3126 
PODELL, Thomas
RunFit Endurance Coaching 17:56:436:41+3:52:16
4307 
PRÜFER, Gaston
LG Mauerweg Berlin e.V. 18:59:197:05+4:54:52
598 
MÄDER, Gawan
Hamburg 19:57:417:26+5:53:14
6263 
BUSSE, Stev
Hellas 09 Oranienbaum 20:38:157:42+6:33:48
784 
MCGILLIVRAY, Magnus
Heaton Harriers 21:46:178:07+7:41:50
8278 
SOMPLATZKI, André
SportTREND Ultralaufteam Braunschweig 21:59:008:12+7:54:33
9194 
PUERTAS, Alvaro
EvaSion Running Mallorca 22:34:278:25+8:30:00
10284 
GORDON, Johnathan
Nil 23:03:488:36+8:59:21
1119 
BRANDT, Dennis
Mecklenburgische Versicherung 23:08:428:38+9:04:15
12244 
MARSCHALLEK, Stephan
TV Fürstenwalde 23:54:398:55+9:50:12
13123 
VARNEWYCK, Olivier
CFA PTL TIGRE 24:14:489:02+10:10:21
14103 
KE, Zhao
2800 24:51:129:16+10:46:45
15163 
MILLER, Michael
Team Miller-Udell 27:03:2410:05+12:58:57
DNF200 
PAPETTI, Ivano
VTV Abbiategrasso 
Senioren M40 (40-44 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
1257 
HÖSL, Patrick
LG DUV 15:19:465:43---
2
FLOCK, Peter
Lauffeuer Fröttstädt 15:51:505:55+32:04
3268 
KUEHNER, Christof
SpVgg Holzgerlingen LT 15:53:315:56+33:45
4251 
RIO RODRIGUEZ, Javier
ULTRAFONDO RULES-SF 16:20:566:06+1:01:10
5158 
JAENICKE, Marc Cornelius
Berlin 16:31:016:10+1:11:15
6211 
SAMUELE, Fabrizio
G.P Angolano 17:40:386:35+2:20:52
7281 
FARRUGIA, Nathan
Balzan 19:27:307:16+4:07:44
8254 
SPRINGFELDT, Maik
TV Fürstenwalde 19:55:447:26+4:35:58
9193 
KORNTNER, Dietmar
SK VÖEST 20:02:337:28+4:42:47
1017 
LIEBERT, Oliver
LG Mauerweg Berlin e.V. 20:18:357:34+4:58:49
11216 
KLUG, Matthias
LAZ Saarbrücken 20:25:587:37+5:06:12
12271 
STEINEBACH, André
Endorphinjunkies Dortmund 20:40:107:43+5:20:24
13160 
SCHULZ, Thomas
1.FC UNION BERLIN 20:43:497:44+5:24:03
14248 
WADEHN, Jan-Olof
Peroni-Moretti-Team 21:09:267:53+5:49:40
15219 
FANSLAU, Thomas
LG Mauerweg Berlin e.V. 21:23:387:59+6:03:52
1671 
LÜCKING, Markus
Endorphinjunkies.de Dortmund 21:37:038:04+6:17:17
17129 
BARTKOWSKI, Markus
SuS Phönix Bielefeld 09 21:43:008:06+6:23:14
18224 
PROSSEL, Martin
LG Gendorf Wacker Burghausen 22:38:238:26+7:18:37
1950 
WOITYNEK, Martin
LG Mauerweg Berlin e.V. 22:45:268:29+7:25:40
20108 
LOY, Stefan
RSV Sugenheim 22:45:358:29+7:25:49
21213 
GIESE, Kay
Post SV Buxtehude 23:17:198:41+7:57:33
22303 
SEEMANN, Tammo
100 Marathon Club 23:27:388:45+8:07:52
23277 
WÜRBS, Kai
Hamburg 23:47:178:52+8:27:31
2474 
RAULFS, Thorsten
Post SV Holzminden 25:55:299:40+10:35:43
25208 
WALLESCH, René
100 Marathon Club 26:10:459:46+10:50:59
2652 
WELTER, Marc
Marche Equipe Police - Luxembourg 26:45:119:59+11:25:25
27171 
TRAMONTIN, Giuseppe
MMT Team 27:31:1010:16+12:11:24
28255 
JOHNSON, Alan
manchester 27:37:5010:18+12:18:04
29252 
KÖRTING, Axel
SC Karamasow 28:05:5710:29+12:46:11
30145 
GNAUERT, René
Berlin 28:28:1110:37+13:08:25
3192 
KÖNIG, Lars
TuS Neukölln Berlin 29:47:4611:07+14:28:00
DSQ285 
KEMPINSKI, Roger
Bergrunners Bemelen 
DNF66 
LIPKOW, Andreas
Berlin 
DNF45 
BRANDL, Angelo
Brandl-Akademie.de 
DNF39 
SAGA, Sascha
Berlin-Spandau 
DNF232 
RUUL, Runno
Estonian Ultrarunners Team 
Senioren M45 (45-49 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
1203 
MORSTABILINI, luca
Soresina Running club 16:18:366:05---
2151 
DI PALMA, Ciro
Reggio Event 16:59:416:20+41:05
3267 
WEIß, Hermann
Lauffreunde Emsland 17:10:406:25+52:04
4118 
REINTJES, Frank
Friends for Life 17:19:406:28+1:01:04
5249 
LUBER, Anton
Tandemclub Franken 18:51:187:02+2:32:42
6214 
DE VRIES, Bennie
Stadskanaal 19:51:277:24+3:32:51
7243 
FLICK, Markus
SF Ennepetal 20:40:107:43+4:21:34
8231 
JUNKER, Bo
AAIG motion /klub 100 marathon DK 20:53:407:47+4:35:04
932 
MILKE, Ralf
Pro Sport Berlin 21:27:408:00+5:09:04
10274 
THIEME, Günter
ESV Lok Zwickau 21:51:498:09+5:33:13
1182 
HAUSDORF, Mike
GutsMuths-Rennsteiglaufverein 22:02:238:13+5:43:47
1288 
EVERSBERG, Eckhard
FC Deutsche Post 22:11:148:16+5:52:38
13135 
STRYKOWSKI, Jaroslaw
Galile 22:18:178:19+5:59:41
14186 
MOSE, Lars
DUUL/ Horsensrun 22:31:308:24+6:12:54
15269 
PANSE, Jens
USV Erfurt 22:32:508:25+6:14:14
16191 
WILLCOX, Traviss
100 Marathon Club 22:44:368:29+6:26:00
17130 
WACHSMANN, Rainer
Marathon Steinfurt 22:48:178:30+6:29:41
1847 
SCHÜRMANN, Rofl
LG Mauerweg Berlin e.V. 22:48:188:30+6:29:42
1853 
KNACKSTERDT, Achim
Die Bretzelwetzer, Mainz 22:48:188:30+6:29:42
2081 
KIRCHNER, Andreas
Berlin 22:59:518:35+6:41:15
21124 
LUNGARINI, Marco
G.S. BANCARI ROMANI 23:03:088:36+6:44:32
2222 
REIMER, Lars
Wismar 23:03:378:36+6:45:01
2373 
FEDLER, Tom
ForumTeam Berlin 23:35:218:48+7:16:45
2469 
SCHACHT, Frank
Leitstelle-EN 23:36:388:48+7:18:02
25149 
KRAUS, Wolfgang
KSV Flughafen Wien 23:38:588:49+7:20:22
26105 
SUGAWARA, Hideo
Dreamers 23:39:458:49+7:21:09
27109 
KRAUSS, Axel
Podofactum München 23:57:258:56+7:38:49
2824 
DETTENBERGER, Stefan
LT Ansbach-Nord 25:30:599:31+9:12:23
29198 
ANDREESEN, Andres
Ultrafriesen / 100MC 25:52:589:39+9:34:22
3055 
VON ULENIECKI, Alexander
LG Mauerweg Berlin e.V. 26:18:249:49+9:59:48
31189 
PINSKER, Marcus
LG Mauerweg Berlin e.V. 26:33:109:54+10:14:34
32276 
CONRADT, Bernhard
Coolrunners-Germany 28:17:0510:33+11:58:29
3351 
PFLÜGLER, Christian
6h-Lauf-Münster 29:03:2310:50+12:44:47
34
SCHMITT, Jörg
RLT Rodgau 29:12:0010:53+12:53:24
35250 
LOY, Thomas
RSV Sugenheim 29:59:5911:11+13:41:23
DNF25 
ZAVATARELLI, Pierangelo
Stradella 
DNF225 
DEIFUß, Holger
FC Nordkirchen 
DNF166 
VAN HARTEN, Gerrit
Altis 
DNF234 
BARBACETTO, Giacomino
a.s.d.Pianidivas Rigolato 
DNF147 
LUSSKANDL, Gerhard
ESV Ober-Grafendorf 
DNF104 
BRETAN, Ivan
Stockholm 
DNF99 
ROß, Patrick
Berlin 
DNF56 
BAIER, Fabian
DUV 
Senioren M50 (50-54 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
1190 
TALLARITA, Antonio
Podistica Biasola ASD 16:59:416:20---
2228 
TRIBIUS, Thomas
Hamburg 18:09:506:46+1:10:09
3146 
LANG, Stefan
LG MuLi 18:27:216:53+1:27:40
4101 
KOHLSDORF, Detlef
LG Neuruppin 18:38:286:57+1:38:47
585 
RETZLAFF, Harald
BSG Springorum Bochum 18:47:217:01+1:47:40
6220 
BECKER, Frank
USV Erfurt 19:19:137:12+2:19:32
764 
TSCHERNATSCH, André
Hanau 21:09:097:53+4:09:28
8205 
OLTHUES, Wolfgang
TSV Raesfeld 21:18:007:56+4:18:19
931 
BEYER, Götz
Linkenheim 21:19:327:57+4:19:51
1044 
NUSS, Bernhard
Never Walk Alone 21:23:017:58+4:23:20
11207 
CRAMER, Ole
Sportigan/Ebberup l?beklub 21:25:417:59+4:26:00
1295 
HAHN, Ronald
LG Mauerweg 21:45:368:07+4:45:55
13121 
BOGLIONI, Alessandro
Atletica Franciacorta 22:31:068:24+5:31:25
14141 
ZIEHM, Udo
Potsdam 22:34:558:25+5:35:14
14212 
LINDENBECK, Christof
Stolpertruppe Winsen 22:34:558:25+5:35:14
1627 
FENZ, Hendrik
LG Mauerweg Berlin 22:45:268:29+5:45:45
17236 
SEHER, Eckhardt
LG Mauerweg Berlin e.V. 22:46:448:29+5:47:03
18304 
FILONZI, Giancarlo
Atletica Amatori Avis Castelfidardo 22:51:308:31+5:51:49
1976 
BINIAS, Jürgen
LC Duisburg 23:11:578:39+6:12:16
20217 
GIESOW, Andreas
Laufnasen Chemnitz 23:21:398:43+6:21:58
21168 
SCHÖNFELD, Andreas
Osterather TV 23:33:248:47+6:33:43
22173 
HALL, Dwight
RTE 23:33:418:47+6:34:00
2370 
ROSENAU, Dietmar
LG-DUV 23:36:378:48+6:36:56
24221 
STEINICKE, Thomas
SGW 05 Berlin 23:42:008:50+6:42:19
2565 
PASCHKE, Uwe
ProLine Berlin 23:45:138:52+6:45:32
26175 
ZEHRING, Uwe
DUV 23:55:328:55+6:55:51
27282 
ESCHRICH, Axel
Berlin 24:10:409:01+7:10:59
28230 
STEFFENSEN, Jesper
AAIG Aabenraa / Klub 100 Marathon Danmark 24:19:519:04+7:20:10
29256 
STEGER, Michael
Potsdam 24:27:299:07+7:27:48
3014 
REIFF, Harald
LG Mauerweg Berlin e.V. 24:57:099:18+7:57:28
31
HEYER, Hermann
Mirko`s Runningteam 24:58:049:19+7:58:23
32259 
GLADASCH, Gerd
Lg Mauerweg Berlin / memler.de 25:33:569:32+8:34:15
3329 
MEIER, Thomas
LG Mauerweg Berlin 25:44:059:36+8:44:24
34132 
SCHWARZWALD, Hans
Thohan 26:29:229:53+9:29:41
3516 
SCHOLZ, Stefan
LG DUV 26:53:2810:02+9:53:47
36136 
BAARS, Olaf
WKF Bergfried 91 Dresden 27:11:0510:08+10:11:24
3720 
MERTENS, Joachim
LG DUV 27:37:0810:18+10:37:27
38128 
KEßLER, Rolf
www.laufmalwieder.de 28:23:0510:35+11:23:24
39100 
DEÁK, Andreas
LG Mauerweg Berlin e.V. 28:23:5810:35+11:24:17
40
BLUMENROTH, Michael
Spiridon Frankfurt 28:32:0810:38+11:32:27
41240 
BITZER, Thomas
LT Ansbach Nord 29:30:1811:00+12:30:37
42156 
MATTHES, Bodo
LC RON-HILL Berlin e.V. 29:49:5511:07+12:50:14
DNF
MEIER, Rüdiger
Hille 
DNF162 
KADEN, Matthias
pincus sport blog 
DNF280 
DORST, Andreas
TOTAL TEAM-JUSTITIA FRANKFURT/ODER 
DNF152 
HOLZMANN, Robert
LC Sierndorf 
Senioren M55 (55-59 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
1260 
VETTERMANN, Matthias
LG MuLi 17:16:336:26---
2210 
LINGG, Dieter
LG Welfen 17:16:436:26+0:10
3264 
BECKMANN, Stefan
TV Borken 18:51:187:02+1:34:45
494 
BAUMANN, Jürgen
TSG 1845 Heilbronn 19:15:037:11+1:58:30
541 
GROSSMANN, Rainer
TV Haibach 19:20:497:13+2:04:16
6262 
BALZK, Harald
Die Orientierungslosen 22:28:188:23+5:11:45
7180 
MÜHLBACHLER, Ambros
Pfahnl Backmittel GmbH 22:38:228:26+5:21:49
8143 
FIRMANI, Mauro
CRAL I P.Z.S. 22:51:308:31+5:34:57
977 
GRITTNER, Werner
LC Duisburg 23:11:578:39+5:55:24
1035 
REINERT, Jürgen
Team Erdinger Alkoholfrei 23:24:478:44+6:08:14
1154 
ROHWEDDER, Karl
100 Marathon Club / LG DUV 23:33:418:47+6:17:08
12261 
BURY, Norbert
Post-SV Tübingen 23:33:538:47+6:17:20
1336 
VOGEL, Stephan
Bergheim 23:55:028:55+6:38:29
1472 
KUNZMANN, Axel
Heilbronn 24:59:479:19+7:43:14
15242 
HEITFELDT, Ulrich
Lg Hannover 25:06:059:22+7:49:32
16273 
DR DR KRUELL, Joey
x-treme spirit-run für Michael Schumi 25:22:549:28+8:06:21
1775 
JAMES, John
Heaton Harriers 26:30:409:53+9:14:07
18112 
LIEGMANN, Günter
TV Georgsmarienhütte/100 MC 26:31:369:53+9:15:03
19209 
VETTEN, Detlef
Berlin 27:12:1810:08+9:55:45
20137 
JONES, Garfield
Islwyn Running Club, Wales 27:14:3710:10+9:58:04
2110 
KUPFERSCHMIDT, John
LG Mauerweg Berlin E.v. 27:42:1410:20+10:25:41
DSQ222 
COPER, Sven
Berlin 
DNF201 
SIMON, Ralf
Oberursel 
DNF116 
GESELL, Günther
Never Walk Alone 
DNF305 
REINHARD-MILTZ, Gerhard
100 Marathon Club 
Senioren M60 (60-64 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
187 
PITSCH, Udo
TG Viktoria Augsburg 17:18:556:28---
2131 
GROND, Josef
Marathon Steinfurt 20:45:547:44+3:26:59
3154 
MARTI, Christian
DUV /smrun 21:36:088:04+4:17:13
4119 
REMONATO, Carlo
Atletica Franciacorta 23:03:108:36+5:44:15
5120 
FESTA, Egidio
Atletica Franciacorta 23:03:118:36+5:44:16
6167 
GORGONE, Salvatore
G.S. BANCARI ROMANI 23:46:508:52+6:27:55
7226 
NEUMANN, KLaus
100 Marathon Club 24:44:469:14+7:25:51
828 
FRIEDL, Michael Thomas
LG Mauerweg Berlin e.V. 25:09:029:23+7:50:07
963 
MINTGEN, Dietmar
100 Marathon Club Deutschland 25:15:019:25+7:56:06
10170 
WILLNER, Peter
Marathon Steinfurt 25:30:059:31+8:11:10
11283 
DREXLER, Hans
Lahmsoggen Nation 25:39:309:34+8:20:35
12253 
POLAKOVS, Horst
LT Ende Herdecke 25:55:029:40+8:36:07
13
ZELLER, Gunther
Stuttgart 28:10:4510:31+10:51:50
DSQ12 
GARCIA SUAREZ, Andres
Montevideo-Uruguay 
DNF11 
SHARP, William R.
Eugene 
DNF127 
FIEHRING, Wolfgang
LT Haunetal 
DNF127 
FIEHRING, Wolfgang
LT Haunetal 
DNF26 
BRACHT, Gerhard
EK Schwaikheim 
Senioren M65 (65-69 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
142 
PALM, Hajo
LG Mauerweg Berlin 22:50:488:31---
2237 
ZIETLOW, Hans-Uwe
LG DUV 23:44:038:51+53:15
3275 
BOSSE, Reinhard
DUV Oberkrämer 24:29:439:08+1:38:55
4113 
DR. REHERS, HaWe
OSC/ 100 Marathon Club/ DUV/TEA 26:46:009:59+3:55:12
Männer (20-29 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
1301 
MALEY, Sean
Aberdeen 19:17:307:11---
2142 
CIOCCHETTI, Massimo
G.S. BANCARI ROMANI 21:34:068:02+2:16:36
3279 
BETTEN, Michael
Toms River, New Jersey 22:59:318:34+3:42:01
4102 
GEBHARD, Tobias
MTV Ashausen 23:23:558:44+4:06:25
5164 
KIRSCH, Georg
Weinbergschnecken 23:33:578:47+4:16:27
6111 
MINTGEN, Christoph
LG Laacher See 25:15:019:25+5:57:31
7179 
PAYEN, Charles
La Roche-sur-Yon 27:45:0010:21+8:27:30
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
1106 
BILLIS, Caroline
Heaton Harriers 25:09:059:23---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
115 
ZUSCHLAG, Daniela
Dortmund 22:55:338:33---
213 
BLISSE, Nina
LG Mauerweg Berlin e.V. 24:57:089:18+2:01:35
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
1266 
SEIDEL, Grit
LG Nord Berlin Ultrateam 18:16:296:49---
2218 
BOURBEAU, Veronique
131885 21:19:327:57+3:03:03
3140 
HAV THOMSEN, Anja
Dubai Creek Striders 21:29:448:01+3:13:15
4138 
NEUMANN, Petra
ESV Lok Zwickau 21:51:508:09+3:35:21
5139 
JESSEN, Berit
Berits L?beskole 22:55:488:33+4:39:19
6215 
DOMBEK, Magdalena
Mühlhausen 26:32:509:54+8:16:21
7144 
VON BRONK, Claudia
Langenhagen 26:48:2710:00+8:31:58
891 
RAU, Miriam
SSV Lichtenrade Berlin 28:58:5310:49+10:42:24
DNF184 
LEHNER, Carmen
LT Auenwald e.V. 
DNF148 
PICKL, Erika
ESV Ober-Grafendorf 
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
1306 
SCHLIEP, Martina
LG Mauerweg Berlin e.V. 18:59:197:05---
2195 
KIEL, Silke
Laufteam Fürth 2010 22:46:298:29+3:47:10
358 
BALKE, Cornelia
LG Mauerweg Berlin 23:33:428:47+4:34:23
4157 
BETHGE, Annette
LC RON-HILL Berlin e.V. 24:07:178:59+5:07:58
5258 
MESSERER, Margit
LG Passau 24:23:319:06+5:24:12
6246 
MECKING, Bettina
Tucan Athletic Club 25:22:559:28+6:23:36
7187 
SCHRAMM, Kati
KATIS PACE TEAM 25:57:299:41+6:58:10
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
1
RAMTHUN, Martina
Lufthansa SV Hamburg 24:44:469:14---
2178 
WIENSTROER, Antje
Team Erdinger alkoholfrei 25:12:439:24+27:57
3202 
TIMMLER, Chris
SC DHFK 26:18:259:49+1:33:39
483 
BUDZIK, Kimberlie
Friendswood, Texas 26:58:3310:04+2:13:47
DNF89 
WEIDNER, Sabine
LG Mauerweg 
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
1227 
RICHTER, Andrea
SV Medizin Quedlinburg 23:44:038:51---
2185 
SCHROEDER, Petra
Rennsteiglaufverein 28:07:2410:29+4:23:21
3235 
HÜLSE, Renate
TuS Bösinghoven 29:57:1911:10+6:13:16
DNF93 
KRAUSE, Sybille
WSG 81 Königs Wusterhausen 
DNF33 
HERDE, Cornelia
streakrunner.de 
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
143 
SACHER, Grace
TF Feuerbach 26:01:409:43---
2159 
ROLFES, Maria
LT Waldschleicher /100MC/TEA 26:46:009:59+44:20
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
1150 
EICHNER, Sigrid
100 Marathon Club 28:12:0410:31---
Frauen (20-29 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
DNF204 
HAYWARD, Storm
HU15 1EH 
DNF117 
JOHN, Svenja
Adler-Langlauf Bottrop