SPORTident TimingLangstrecken-Laufgemeinschaft Mauerweg e.V.

100MeilenBerlin – der Mauerweglauf

Berlin

16.08.2014-17.08.2014

Ergebnisliste nach Kategorien

 

Strecke A: 100MeilenBerlin (160,90 km)

Teilnehmer: 246
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
min/km
Rückstand
Senioren M30 (30-34 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
1177 PERKINS, Mark Hove 13:06:524:53---
2181 BRADE, Benjamin lg kleiner eisbaer 16:02:495:59+2:55:57
3133 SAUERKRENN, Klaus Freunde des Laufsports 16:31:016:10+3:24:09
4239 NAGATA, Tsutomu  16:50:596:17+3:44:07
590 TEHRANI, Ash London 18:47:507:01+5:40:58
6247 HEIDECK, Daniel Kerken 21:53:058:10+8:46:13
6245 STEIN, Timo Team Erdinger Alkoholfrei 21:53:058:10+8:46:13
834 MEIKSTAT, Gunnar Berlin 23:42:538:50+10:36:01
979 METZLER, Alexander Coolrunners-Germany 26:32:509:54+13:25:58
1059 BICHER, Stefan Team Hanka 28:28:1110:37+15:21:19
11272 HAVERKAMP, Andreas LG DUV 28:57:0610:48+15:50:14
12174 KLOCKOW, Steve LG Mauerweg 29:46:2611:06+16:39:34
DNF223 BRANDENSTEIN, Jan Teschendorf   
DNF21 JOHN, Dennis Adler-Langlauf Bottrop   
DNF30 HORNIG, Florian nativErunnerS.com   
DNF229 CARTER, Brandon Leinfelden-Echterdingen   
 
Senioren M35 (35-39 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
1199 BONFIGLIO, Marco verde pisello group milano 14:04:275:15---
2188 RUTHE, Christopher Yaxley Runners 17:25:316:30+3:21:04
3126 PODELL, Thomas RunFit Endurance Coaching 17:56:436:41+3:52:16
4307 PRÜFER, Gaston LG Mauerweg Berlin e.V. 18:59:197:05+4:54:52
598 MÄDER, Gawan Hamburg 19:57:417:26+5:53:14
6263 BUSSE, Stev Hellas 09 Oranienbaum 20:38:157:42+6:33:48
784 MCGILLIVRAY, Magnus Heaton Harriers 21:46:178:07+7:41:50
8278 SOMPLATZKI, André SportTREND Ultralaufteam Braunschweig 21:59:008:12+7:54:33
9194 PUERTAS, Alvaro EvaSion Running Mallorca 22:34:278:25+8:30:00
10284 GORDON, Johnathan Nil 23:03:488:36+8:59:21
1119 BRANDT, Dennis Mecklenburgische Versicherung 23:08:428:38+9:04:15
12244 MARSCHALLEK, Stephan TV Fürstenwalde 23:54:398:55+9:50:12
13123 VARNEWYCK, Olivier CFA PTL TIGRE 24:14:489:02+10:10:21
14103 KE, Zhao 2800 24:51:129:16+10:46:45
15163 MILLER, Michael Team Miller-Udell 27:03:2410:05+12:58:57
DNF200 PAPETTI, Ivano VTV Abbiategrasso   
 
Senioren M40 (40-44 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
1257 HÖSL, Patrick LG DUV 15:19:465:43---
2FLOCK, Peter Lauffeuer Fröttstädt 15:51:505:55+32:04
3268 KUEHNER, Christof SpVgg Holzgerlingen LT 15:53:315:56+33:45
4251 RIO RODRIGUEZ, Javier ULTRAFONDO RULES-SF 16:20:566:06+1:01:10
5158 JAENICKE, Marc Cornelius Berlin 16:31:016:10+1:11:15
6211 SAMUELE, Fabrizio G.P Angolano 17:40:386:35+2:20:52
7281 FARRUGIA, Nathan Balzan 19:27:307:16+4:07:44
8254 SPRINGFELDT, Maik TV Fürstenwalde 19:55:447:26+4:35:58
9193 KORNTNER, Dietmar SK VÖEST 20:02:337:28+4:42:47
1017 LIEBERT, Oliver LG Mauerweg Berlin e.V. 20:18:357:34+4:58:49
11216 KLUG, Matthias LAZ Saarbrücken 20:25:587:37+5:06:12
12271 STEINEBACH, André Endorphinjunkies Dortmund 20:40:107:43+5:20:24
13160 SCHULZ, Thomas 1.FC UNION BERLIN 20:43:497:44+5:24:03
14248 WADEHN, Jan-Olof Peroni-Moretti-Team 21:09:267:53+5:49:40
15219 FANSLAU, Thomas LG Mauerweg Berlin e.V. 21:23:387:59+6:03:52
1671 LÜCKING, Markus Endorphinjunkies.de Dortmund 21:37:038:04+6:17:17
17129 BARTKOWSKI, Markus SuS Phönix Bielefeld 09 21:43:008:06+6:23:14
18224 PROSSEL, Martin LG Gendorf Wacker Burghausen 22:38:238:26+7:18:37
1950 WOITYNEK, Martin LG Mauerweg Berlin e.V. 22:45:268:29+7:25:40
20108 LOY, Stefan RSV Sugenheim 22:45:358:29+7:25:49
21213 GIESE, Kay Post SV Buxtehude 23:17:198:41+7:57:33
22303 SEEMANN, Tammo 100 Marathon Club 23:27:388:45+8:07:52
23277 WÜRBS, Kai Hamburg 23:47:178:52+8:27:31
2474 RAULFS, Thorsten Post SV Holzminden 25:55:299:40+10:35:43
25208 WALLESCH, René 100 Marathon Club 26:10:459:46+10:50:59
2652 WELTER, Marc Marche Equipe Police - Luxembourg 26:45:119:59+11:25:25
27171 TRAMONTIN, Giuseppe MMT Team 27:31:1010:16+12:11:24
28255 JOHNSON, Alan manchester 27:37:5010:18+12:18:04
29252 KÖRTING, Axel SC Karamasow 28:05:5710:29+12:46:11
30145 GNAUERT, René Berlin 28:28:1110:37+13:08:25
3192 KÖNIG, Lars TuS Neukölln Berlin 29:47:4611:07+14:28:00
DSQ285 KEMPINSKI, Roger Bergrunners Bemelen   
DNF232 RUUL, Runno Estonian Ultrarunners Team   
DNF39 SAGA, Sascha Berlin-Spandau   
DNF45 BRANDL, Angelo Brandl-Akademie.de   
DNF66 LIPKOW, Andreas Berlin   
 
Senioren M45 (45-49 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
1203 MORSTABILINI, luca Soresina Running club 16:18:366:05---
2151 DI PALMA, Ciro Reggio Event 16:59:416:20+41:05
3267 WEIß, Hermann Lauffreunde Emsland 17:10:406:25+52:04
4118 REINTJES, Frank Friends for Life 17:19:406:28+1:01:04
5249 LUBER, Anton Tandemclub Franken 18:51:187:02+2:32:42
6214 DE VRIES, Bennie Stadskanaal 19:51:277:24+3:32:51
7243 FLICK, Markus SF Ennepetal 20:40:107:43+4:21:34
8231 JUNKER, Bo AAIG motion /klub 100 marathon DK 20:53:407:47+4:35:04
932 MILKE, Ralf Pro Sport Berlin 21:27:408:00+5:09:04
10274 THIEME, Günter ESV Lok Zwickau 21:51:498:09+5:33:13
1182 HAUSDORF, Mike GutsMuths-Rennsteiglaufverein 22:02:238:13+5:43:47
1288 EVERSBERG, Eckhard FC Deutsche Post 22:11:148:16+5:52:38
13135 STRYKOWSKI, Jaroslaw Galile 22:18:178:19+5:59:41
14186 MOSE, Lars DUUL/ Horsensrun 22:31:308:24+6:12:54
15269 PANSE, Jens USV Erfurt 22:32:508:25+6:14:14
16191 WILLCOX, Traviss 100 Marathon Club 22:44:368:29+6:26:00
17130 WACHSMANN, Rainer Marathon Steinfurt 22:48:178:30+6:29:41
1853 KNACKSTERDT, Achim Die Bretzelwetzer, Mainz 22:48:188:30+6:29:42
1847 SCHÜRMANN, Rofl LG Mauerweg Berlin e.V. 22:48:188:30+6:29:42
2081 KIRCHNER, Andreas Berlin 22:59:518:35+6:41:15
21124 LUNGARINI, Marco G.S. BANCARI ROMANI 23:03:088:36+6:44:32
2222 REIMER, Lars Wismar 23:03:378:36+6:45:01
2373 FEDLER, Tom ForumTeam Berlin 23:35:218:48+7:16:45
2469 SCHACHT, Frank Leitstelle-EN 23:36:388:48+7:18:02
25149 KRAUS, Wolfgang KSV Flughafen Wien 23:38:588:49+7:20:22
26105 SUGAWARA, Hideo Dreamers 23:39:458:49+7:21:09
27109 KRAUSS, Axel Podofactum München 23:57:258:56+7:38:49
2824 DETTENBERGER, Stefan LT Ansbach-Nord 25:30:599:31+9:12:23
29198 ANDREESEN, Andres Ultrafriesen / 100MC 25:52:589:39+9:34:22
3055 VON ULENIECKI, Alexander LG Mauerweg Berlin e.V. 26:18:249:49+9:59:48
31189 PINSKER, Marcus LG Mauerweg Berlin e.V. 26:33:109:54+10:14:34
32276 CONRADT, Bernhard Coolrunners-Germany 28:17:0510:33+11:58:29
3351 PFLÜGLER, Christian 6h-Lauf-Münster 29:03:2310:50+12:44:47
34SCHMITT, Jörg RLT Rodgau 29:12:0010:53+12:53:24
35250 LOY, Thomas RSV Sugenheim 29:59:5911:11+13:41:23
DNF234 BARBACETTO, Giacomino a.s.d.Pianidivas Rigolato   
DNF104 BRETAN, Ivan Stockholm   
DNF99 ROß, Patrick Berlin   
DNF147 LUSSKANDL, Gerhard ESV Ober-Grafendorf   
DNF166 VAN HARTEN, Gerrit Altis   
DNF56 BAIER, Fabian DUV   
DNF225 DEIFUß, Holger FC Nordkirchen   
DNF25 ZAVATARELLI, Pierangelo Stradella   
 
Senioren M50 (50-54 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
1190 TALLARITA, Antonio Podistica Biasola ASD 16:59:416:20---
2228 TRIBIUS, Thomas Hamburg 18:09:506:46+1:10:09
3146 LANG, Stefan LG MuLi 18:27:216:53+1:27:40
4101 KOHLSDORF, Detlef LG Neuruppin 18:38:286:57+1:38:47
585 RETZLAFF, Harald BSG Springorum Bochum 18:47:217:01+1:47:40
6220 BECKER, Frank USV Erfurt 19:19:137:12+2:19:32
764 TSCHERNATSCH, André Hanau 21:09:097:53+4:09:28
8205 OLTHUES, Wolfgang TSV Raesfeld 21:18:007:56+4:18:19
931 BEYER, Götz Linkenheim 21:19:327:57+4:19:51
1044 NUSS, Bernhard Never Walk Alone 21:23:017:58+4:23:20
11207 CRAMER, Ole Sportigan/Ebberup l?beklub 21:25:417:59+4:26:00
1295 HAHN, Ronald LG Mauerweg 21:45:368:07+4:45:55
13121 BOGLIONI, Alessandro Atletica Franciacorta 22:31:068:24+5:31:25
14141 ZIEHM, Udo Potsdam 22:34:558:25+5:35:14
14212 LINDENBECK, Christof Stolpertruppe Winsen 22:34:558:25+5:35:14
1627 FENZ, Hendrik LG Mauerweg Berlin 22:45:268:29+5:45:45
17236 SEHER, Eckhardt LG Mauerweg Berlin e.V. 22:46:448:29+5:47:03
18304 FILONZI, Giancarlo Atletica Amatori Avis Castelfidardo 22:51:308:31+5:51:49
1976 BINIAS, Jürgen LC Duisburg 23:11:578:39+6:12:16
20217 GIESOW, Andreas Laufnasen Chemnitz 23:21:398:43+6:21:58
21168 SCHÖNFELD, Andreas Osterather TV 23:33:248:47+6:33:43
22173 HALL, Dwight RTE 23:33:418:47+6:34:00
2370 ROSENAU, Dietmar LG-DUV 23:36:378:48+6:36:56
24221 STEINICKE, Thomas SGW 05 Berlin 23:42:008:50+6:42:19
2565 PASCHKE, Uwe ProLine Berlin 23:45:138:52+6:45:32
26175 ZEHRING, Uwe DUV 23:55:328:55+6:55:51
27282 ESCHRICH, Axel Berlin 24:10:409:01+7:10:59
28230 STEFFENSEN, Jesper AAIG Aabenraa / Klub 100 Marathon Danmark 24:19:519:04+7:20:10
29256 STEGER, Michael Potsdam 24:27:299:07+7:27:48
3014 REIFF, Harald LG Mauerweg Berlin e.V. 24:57:099:18+7:57:28
31HEYER, Hermann Mirko`s Runningteam 24:58:049:19+7:58:23
32259 GLADASCH, Gerd Lg Mauerweg Berlin / memler.de 25:33:569:32+8:34:15
3329 MEIER, Thomas LG Mauerweg Berlin 25:44:059:36+8:44:24
34132 SCHWARZWALD, Hans Thohan 26:29:229:53+9:29:41
3516 SCHOLZ, Stefan LG DUV 26:53:2810:02+9:53:47
36136 BAARS, Olaf WKF Bergfried 91 Dresden 27:11:0510:08+10:11:24
3720 MERTENS, Joachim LG DUV 27:37:0810:18+10:37:27
38128 KEßLER, Rolf www.laufmalwieder.de 28:23:0510:35+11:23:24
39100 DEÁK, Andreas LG Mauerweg Berlin e.V. 28:23:5810:35+11:24:17
40BLUMENROTH, Michael Spiridon Frankfurt 28:32:0810:38+11:32:27
41240 BITZER, Thomas LT Ansbach Nord 29:30:1811:00+12:30:37
42156 MATTHES, Bodo LC RON-HILL Berlin e.V. 29:49:5511:07+12:50:14
DNFMEIER, Rüdiger Hille   
DNF162 KADEN, Matthias pincus sport blog   
DNF280 DORST, Andreas TOTAL TEAM-JUSTITIA FRANKFURT/ODER   
DNF152 HOLZMANN, Robert LC Sierndorf   
 
Senioren M55 (55-59 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
1260 VETTERMANN, Matthias LG MuLi 17:16:336:26---
2210 LINGG, Dieter LG Welfen 17:16:436:26+0:10
3264 BECKMANN, Stefan TV Borken 18:51:187:02+1:34:45
494 BAUMANN, Jürgen TSG 1845 Heilbronn 19:15:037:11+1:58:30
541 GROSSMANN, Rainer TV Haibach 19:20:497:13+2:04:16
6262 BALZK, Harald Die Orientierungslosen 22:28:188:23+5:11:45
7180 MÜHLBACHLER, Ambros Pfahnl Backmittel GmbH 22:38:228:26+5:21:49
8143 FIRMANI, Mauro CRAL I P.Z.S. 22:51:308:31+5:34:57
977 GRITTNER, Werner LC Duisburg 23:11:578:39+5:55:24
1035 REINERT, Jürgen Team Erdinger Alkoholfrei 23:24:478:44+6:08:14
1154 ROHWEDDER, Karl 100 Marathon Club / LG DUV 23:33:418:47+6:17:08
12261 BURY, Norbert Post-SV Tübingen 23:33:538:47+6:17:20
1336 VOGEL, Stephan Bergheim 23:55:028:55+6:38:29
1472 KUNZMANN, Axel Heilbronn 24:59:479:19+7:43:14
15242 HEITFELDT, Ulrich Lg Hannover 25:06:059:22+7:49:32
16273 DR DR KRUELL, Joey x-treme spirit-run für Michael Schumi 25:22:549:28+8:06:21
1775 JAMES, John Heaton Harriers 26:30:409:53+9:14:07
18112 LIEGMANN, Günter TV Georgsmarienhütte/100 MC 26:31:369:53+9:15:03
19209 VETTEN, Detlef Berlin 27:12:1810:08+9:55:45
20137 JONES, Garfield Islwyn Running Club, Wales 27:14:3710:10+9:58:04
2110 KUPFERSCHMIDT, John LG Mauerweg Berlin E.v. 27:42:1410:20+10:25:41
DSQ222 COPER, Sven Berlin   
DNF201 SIMON, Ralf Oberursel   
DNF116 GESELL, Günther Never Walk Alone   
DNF305 REINHARD-MILTZ, Gerhard 100 Marathon Club   
 
Senioren M60 (60-64 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
187 PITSCH, Udo TG Viktoria Augsburg 17:18:556:28---
2131 GROND, Josef Marathon Steinfurt 20:45:547:44+3:26:59
3154 MARTI, Christian DUV /smrun 21:36:088:04+4:17:13
4119 REMONATO, Carlo Atletica Franciacorta 23:03:108:36+5:44:15
5120 FESTA, Egidio Atletica Franciacorta 23:03:118:36+5:44:16
6167 GORGONE, Salvatore G.S. BANCARI ROMANI 23:46:508:52+6:27:55
7226 NEUMANN, KLaus 100 Marathon Club 24:44:469:14+7:25:51
828 FRIEDL, Michael Thomas LG Mauerweg Berlin e.V. 25:09:029:23+7:50:07
963 MINTGEN, Dietmar 100 Marathon Club Deutschland 25:15:019:25+7:56:06
10170 WILLNER, Peter Marathon Steinfurt 25:30:059:31+8:11:10
11283 DREXLER, Hans Lahmsoggen Nation 25:39:309:34+8:20:35
12253 POLAKOVS, Horst LT Ende Herdecke 25:55:029:40+8:36:07
13ZELLER, Gunther Stuttgart 28:10:4510:31+10:51:50
DSQ12 GARCIA SUAREZ, Andres Montevideo-Uruguay   
DNF26 BRACHT, Gerhard EK Schwaikheim   
DNF127 FIEHRING, Wolfgang LT Haunetal   
DNF127 FIEHRING, Wolfgang LT Haunetal   
DNF11 SHARP, William R. Eugene   
 
Senioren M65 (65-69 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
142 PALM, Hajo LG Mauerweg Berlin 22:50:488:31---
2237 ZIETLOW, Hans-Uwe LG DUV 23:44:038:51+53:15
3275 BOSSE, Reinhard DUV Oberkrämer 24:29:439:08+1:38:55
4113 DR. REHERS, HaWe OSC/ 100 Marathon Club/ DUV/TEA 26:46:009:59+3:55:12
 
Männer (20-29 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
1301 MALEY, Sean Aberdeen 19:17:307:11---
2142 CIOCCHETTI, Massimo G.S. BANCARI ROMANI 21:34:068:02+2:16:36
3279 BETTEN, Michael Toms River, New Jersey 22:59:318:34+3:42:01
4102 GEBHARD, Tobias MTV Ashausen 23:23:558:44+4:06:25
5164 KIRSCH, Georg Weinbergschnecken 23:33:578:47+4:16:27
6111 MINTGEN, Christoph LG Laacher See 25:15:019:25+5:57:31
7179 PAYEN, Charles La Roche-sur-Yon 27:45:0010:21+8:27:30
 
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
1106 BILLIS, Caroline Heaton Harriers 25:09:059:23---
 
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
115 ZUSCHLAG, Daniela Dortmund 22:55:338:33---
213 BLISSE, Nina LG Mauerweg Berlin e.V. 24:57:089:18+2:01:35
 
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
1266 SEIDEL, Grit LG Nord Berlin Ultrateam 18:16:296:49---
2218 BOURBEAU, Veronique 131885 21:19:327:57+3:03:03
3140 HAV THOMSEN, Anja Dubai Creek Striders 21:29:448:01+3:13:15
4138 NEUMANN, Petra ESV Lok Zwickau 21:51:508:09+3:35:21
5139 JESSEN, Berit Berits L?beskole 22:55:488:33+4:39:19
6215 DOMBEK, Magdalena Mühlhausen 26:32:509:54+8:16:21
7144 VON BRONK, Claudia Langenhagen 26:48:2710:00+8:31:58
891 RAU, Miriam SSV Lichtenrade Berlin 28:58:5310:49+10:42:24
DNF148 PICKL, Erika ESV Ober-Grafendorf   
DNF184 LEHNER, Carmen LT Auenwald e.V.   
 
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
1306 SCHLIEP, Martina LG Mauerweg Berlin e.V. 18:59:197:05---
2195 KIEL, Silke Laufteam Fürth 2010 22:46:298:29+3:47:10
358 BALKE, Cornelia LG Mauerweg Berlin 23:33:428:47+4:34:23
4157 BETHGE, Annette LC RON-HILL Berlin e.V. 24:07:178:59+5:07:58
5258 MESSERER, Margit LG Passau 24:23:319:06+5:24:12
6246 MECKING, Bettina Tucan Athletic Club 25:22:559:28+6:23:36
7187 SCHRAMM, Kati KATIS PACE TEAM 25:57:299:41+6:58:10
 
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
1RAMTHUN, Martina Lufthansa SV Hamburg 24:44:469:14---
2178 WIENSTROER, Antje Team Erdinger alkoholfrei 25:12:439:24+27:57
3202 TIMMLER, Chris SC DHFK 26:18:259:49+1:33:39
483 BUDZIK, Kimberlie Friendswood, Texas 26:58:3310:04+2:13:47
DNF89 WEIDNER, Sabine LG Mauerweg   
 
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
1227 RICHTER, Andrea SV Medizin Quedlinburg 23:44:038:51---
2185 SCHROEDER, Petra Rennsteiglaufverein 28:07:2410:29+4:23:21
3235 HÜLSE, Renate TuS Bösinghoven 29:57:1911:10+6:13:16
DNF93 KRAUSE, Sybille WSG 81 Königs Wusterhausen   
DNF33 HERDE, Cornelia streakrunner.de   
 
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
143 SACHER, Grace TF Feuerbach 26:01:409:43---
2159 ROLFES, Maria LT Waldschleicher /100MC/TEA 26:46:009:59+44:20
 
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
1150 EICHNER, Sigrid 100 Marathon Club 28:12:0410:31---
 
Frauen (20-29 Jahre) (100MeilenBerlin, 160,90 km)
DNF204 HAYWARD, Storm HU15 1EH   
DNF117 JOHN, Svenja Adler-Langlauf Bottrop   
 

Strecke S: 2er Staffel (160,90 km)

Teilnehmer: 7
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
min/km
Rückstand
Staffel 2 x 80 km (2er Staffel, 160,90 km)
12002 DIE SPREELÄUFER Berlin 15:38:285:50---
22005 PAT & ALF Berlin 16:35:556:11+57:27
32004 GURKENTRUPPE BSG Berliner Sparkasse 18:48:267:01+3:09:58
42006 ANDI + STRAVI TG Salzachtal 20:05:367:29+4:27:08
52001 STEFAN & DAVID  20:12:397:32+4:34:11
62000 BERLINER ULTRATONIS FRANO 6763 BSG Berliner Sparkasse 20:41:077:43+5:02:39
72003 SAUSESCHRITT LG Mauerweg Berlin e.V. 24:26:509:07+8:48:22
 

Strecke T: 4er Staffel (160,90 km)

Teilnehmer: 15
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
min/km
Rückstand
Staffel 4 x 40 km (4er Staffel, 160,90 km)
14011 ZUGSPITZ TRAILER aktiv Laufen 14:01:325:14---
24001 ENERGIEBÜNDEL Energiebündel 14:48:255:31+46:53
34013 TEAM MECOMEO 1 Mecomeo GmbH 15:45:565:53+1:44:24
44012 SPACEJOGGER  15:54:395:56+1:53:07
54009 CROSSLÄUFER LG Mauerweg Berlin e.V. 16:04:576:00+2:03:25
64007 GRENZGÄNGER 2014 LWV- Potsdam 16:08:156:01+2:06:43
74003 TEAM TALANX 1 Team Talanx 1 16:34:406:11+2:33:08
84010 RUNDUMBERLIN-RUNNERS LG Mauerweg Berlin e.V. 16:58:466:20+2:57:14
94014 TEAM MECOMEO 2 Mecomeo GmbH 17:10:596:25+3:09:27
104005 LRG TORPEDO BERLIN LRG Torpedo Berlin 17:34:086:33+3:32:36
114008 DIE 4 RADIERGUMMIS Radiergummi-Liga 18:40:516:58+4:39:19
124006 WE LOVE BERLIN Team We Love Berlin 20:07:547:31+6:06:22
134002 TEAM SUED-OST LG Mauerweg Berlin e.V. 20:14:387:33+6:13:06
144004 TEAM TALANX 2 Team Talanx 2 20:43:327:44+6:42:00
1510000 LÄUFER, Besen Lg Mauerweg Berlin e.V. 29:01:1910:49+14:59:47
 

Strecke D: 10+ Staffel (160,90 km)

Teilnehmer: 6
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
min/km
Rückstand
10+ Team (10+ Staffel, 160,90 km)
11004 SV 1919 WOLTERSDORF SCHLEUSENLÄ SV 1919 Woltersdorf 14:10:385:17---
21005 VETERANENSTAMMTISCH+ Berlin 15:25:025:45+1:14:24
31000 B.E.S.T.IEN Berlin 16:35:016:11+2:24:23
41002 LT BÄRENBRÜCKE Lauftreff Bärenbrücke Berlin e.V. 17:07:176:23+2:56:39
51001 DIE 10 RADIERGUMMIS Radiergummi-Liga 17:11:576:25+3:01:19
61003 SCL BERLIN Lauftandem 18:47:297:01+4:36:51
 
Zum Seitenanfang