SPORTident TimingMountainbike-Verein Zierenberg e.V.

SKS-Bike-Marathon "Rund um Zierenberg"

Zierenberg

21.08.2011

Ergebnisliste nach Kategorien

Es können max. 10 Teilnehmer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.  
Bitte die Teilnehmer anklicken, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll.

Strecke M: Marathon (106.00 km)

Teilnehmer: 142
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
Rückstand 
Urkunde
Herren/ Elite (Marathon, 106.00 km)
17952VAN MIL, Peter Squadra Veloce Eindhoven4:46:5522,17---
 
4802VAN HAASTER, Koen MTB team noord holland4:20:5024,38+17:29
 
22927VAN DEN AKKER, frank Racing Team Manders5:19:1819,92+1:15:57
 
2915SCHNEIDAWIND, Christian RVC Trieb4:10:1725,41+6:56
 
27848SALMAN, Rick MBC de NoordBikers5:59:5217,67+1:56:31
 
26914ROSIN, Timm Göttingen5:57:3217,79+1:54:11
 
21953ROSENBAUM, Fabian TWC Maaslandster Heerlen5:18:4119,96+1:15:20
 
1895ROOD, Bram team Mitsubishi4:03:2126,14+-
 
10994OHLENSCHLÄGER, Tobias MTB-Club Wehrheim e.V.4:34:1023,20+30:49
 
12902MUSCHIOL, Nico zaboo team294:37:2022,93+33:59
 
23803MUILEBOOM, Lennert MBC Noordbikers5:24:4419,59+1:21:23
 
5863MOLENAAR, Frank SL-Bikes Racing Team4:22:4524,21+19:24
 
3995MEYER, Matej Team Degere/1. Suhler MTB-Club4:16:0824,83+12:47
 
19997MEYER, Hauke Wriedel4:49:4821,95+46:27
 
13925MEIJDAM, Sjoerd Team Ventoux4:39:4422,74+36:23
 
18881JANSEN, Ton De Noordelijke ATB Club4:47:3422,12+44:13
 
9900HUXHAGE, Frederik Conway-Racing/ Der Fahrradladen Gudensberg4:32:5323,31+29:32
 
15882HOEKMAN, Tom MTB Het Twentse Ros4:42:5722,48+39:36
 
24879HESSE, Clemens Zweirad-Gemeinschaft Kassel e.V.5:25:2219,55+1:22:01
 
8901GRÄFENSTEIN, Artjom RSC Wunstorf/ Team Atelier Velo4:29:4623,58+26:25
 
7826GEIMECKE, Sebastian Scott Team Wein4:27:0323,82+23:42
 
6899ESKES, Steven Licht Verzet4:24:2424,05+21:03
 
28898ECKHARDT, Christoph TSV Adelshausen6:05:4317,39+2:02:22
 
16864DOHMEN, Joep WC Midden Limburg4:42:5922,47+39:38
 
11865DOHMEN, Gijs WC Midden Limburg4:35:0023,13+31:39
 
20878DE GRAAF, Pieter MBC Midden Nederland5:05:0920,84+1:01:48
 
14866CLASSENS, Bart MTB Gassel4:41:5522,56+38:34
 
25880BOZYM, Mateusz MBC de NoordBikers5:51:0118,12+1:47:40
 
DSQ855V. D. VOORT, Corne Peerkes Bike Team   
 
 
DSQ883POERSCHKE, Lukas VC Frankfurt   
 
 
DSQ884ORENDT, Henning Conway-Racing/ Der Fahrradladen Gudensberg   
 
 
 
Senioren 1 (Marathon, 106.00 km)
28947VANEKER, Bob Oldenzaal5:32:3719,12---
 
33857VAN STAM, Olaf MBC de NoordBikers5:44:5618,44+1:17:58
 
1805VAN HOUTUM, ROEL XTRAL FACTORY TEAM4:26:5823,82+-
 
11933VAN HOOF, Willem team mierlo4:55:5321,49+28:55
 
14932VAN HOOF, Frank Peerkes Bike team5:03:2920,96+36:31
 
27825VAN DER NIET, Elwin MBC Noordbikers5:32:2819,13+1:05:30
 
22819VAN DEN HELM, Marco MCO Oss5:24:4919,58+57:51
 
10810VAN DEN BERG, Peter Noorbikers4:52:5221,72+25:54
 
35818VAN BOHEMEN, Gerard MBC de NoordBikers5:50:5818,12+1:24:00
 
20856SIMONS, Bas DRV de Zwaluwen5:22:3219,72+55:34
 
39822SCHÜLLING, Sebastian RSC Niedenstein6:23:4916,57+1:56:51
 
12806ROOK, Richard MBC Bar End4:56:1521,47+29:17
 
30889PANNEKEET, michel holland5:38:0118,82+1:11:03
 
37921MÜNCH, Michael Kassel6:07:0317,33+1:40:05
 
19958MULDER, Michael Team Brama5:16:2020,11+49:22
 
5917MORI, Kevin Licht Verzet4:42:3622,51+15:38
 
21920MOLLINK, Sjors RC Twente5:22:4719,70+55:49
 
16872LAHME, Günther ZG Kassel5:06:1320,77+39:15
 
26887KOCH, Patrick Hardattack Benelux5:30:5519,22+1:03:57
 
18950KLOMPENHOUWER, Edwin BCE giant Putten5:10:1920,50+43:21
 
15817KLERKX, Jeroen SL-Bikes Racing Team / RETO5:03:3120,95+36:33
 
29885KEULEN, wouter MBC Bar End5:33:5719,04+1:06:59
 
40904KAPPERT, Vincent RC Twente6:43:2415,77+2:16:26
 
9812HOOGLAND, Nico AXA-Valleirenners4:50:1321,91+23:15
 
7886HOLLANDER, Berry MBC de NoordBikers4:47:5322,09+20:55
 
25821HEIDMEIJER, Jan-Willem Ventoux mtb Tilburg5:29:4819,28+1:02:50
 
4811HAMELINK, Leander MBC de Peelbikers4:38:4822,81+11:50
 
34874HAHNKE, Marcus Hessisch Lichtenau5:46:3518,35+1:19:37
 
24918HAANRAADTS, gerlof MBC Bar End5:26:5319,46+59:55
 
31888GOVERS, Remco Heerhugowaard5:38:1318,80+1:11:15
 
17813FEENSTRA, Jan De Adelaar5:08:3020,62+41:32
 
13948FEENSTRA, Arjen Veluwe5:03:0120,99+36:03
 
32916DUBBELAAR, Stef MBC de NoordBikers5:44:5018,44+1:17:52
 
6809COSSE, Iroy ventoux mtb tilburg4:43:4522,41+16:47
 
3919BLOEMING, Bas WV Het Stadion4:37:0322,96+10:05
 
38996BICKELMANN, Holger Osnabrück6:12:3817,07+1:45:40
 
8820BEURSKENS, Jesse Ventoux.nl4:49:1421,99+22:16
 
23906BEHRENS, Carsten Conway-Racing/ Der Fahrradladen Gudensberg5:25:4219,53+58:44
 
2814BASELMANS, Wil Peerkes Bike Team4:30:0123,55+3:03
 
36807BAKKER, stephan aalsmeer5:58:5717,72+1:31:59
 
DNF903WETTERS, Herwin bikefreak-magazine marathonteam   
 
 
DNF823VRIELINK, Harold MBC Bar End   
 
 
DNF854VAN DER WEERD, Arthur Kona Bongo Bongo   
 
 
DNF867TIJSSEN, Harold Last-Gear   
 
 
DNF905TIGGELAAR, Roald Het Twentse Ros   
 
 
DNF998MARKWORTH, Roland Team Velo Sport Göttingen   
 
 
DNF824LEENDERS, Ralph Peelbikers   
 
 
DSQ999KOLZENBURG, Andreas Team AKE   
 
 
 
Senioren 2 (Marathon, 106.00 km)
8830WILLEMS, Frans Fietssportief5:02:3921,01---
 
30832WIJTEN, Ad Noorbikers6:30:3016,29+1:57:36
 
12839WAHLE, Walter MBC Midden Nederland5:15:5820,13+43:04
 
3951VETTEN, Rolf Oxyin Racing Team4:38:1422,86+5:20
 
27833VERHAAR, Jan Last Gear 16:14:1716,99+1:41:23
 
6843VAN ES, Peter xtrail factory team4:57:4421,36+24:50
 
22859VAN DER PLAS, Robert RTV De Bollenstreek5:50:5818,12+1:18:04
 
7907VAN DEN BRINK, tijs sv putten4:59:5121,21+26:57
 
20838VAN DE LOUW, Pedro Team Ventoux5:47:2418,31+1:14:30
 
4912SUSALLEK, Veit Kieler RV4:45:3922,27+12:45
 
1801SIEVERS, Holger Conway-Racing/ Der Fahrradladen Gudensberg4:32:5423,31+-
 
2835RONGEN, Mark X-Trail Factory Team4:36:1523,02+3:21
 
31831MULDER, theo WV het Stadion6:38:4615,95+2:05:52
 
13844MOURIK, Ron Team Ventoux5:18:5219,95+45:58
 
28827MANGOT, Peter Jan Golines6:18:1116,82+1:45:17
 
19868LOOSE, Alexander Liebenburg5:31:5819,16+59:04
 
17936LAHMER, Andreas Mauer´s Baikschopp5:28:1319,38+55:19
 
23910KRUIJF DE, Stefan wijk bij duurstede5:56:3917,83+1:23:45
 
29897KOLMANN, Bernd Z.G. Kassel6:26:0916,47+1:53:15
 
14828KAMPF, Arjan Last gear5:19:3219,90+46:38
 
16845HERBRICH, axel kassel5:27:4319,41+54:49
 
10841HEIJNEN, Maurice Hardattack MTB&CX Team Benelux5:13:5720,26+41:03
 
11922HANEMANN, roger Laktatexpress.de5:14:3620,22+41:42
 
25896FORTKAMP, Bart Wijk bij Duurstede5:58:5417,72+1:26:00
 
5836DEURSEN VAN, Riny OXYIN Racingteam4:50:5621,86+18:02
 
18891DENESSEN, leon tegelen5:29:0119,33+56:07
 
21908DE VRIES, Lex MBC Bar End5:49:2118,21+1:16:27
 
32870CLASSENS, Paul MTB Gassel6:41:5315,83+2:08:59
 
26935BRUIN DE, Stef Houten6:06:2617,36+1:33:32
 
9834BRETTING, Thomas Mauer´s Baikschopp5:05:2520,82+32:31
 
15840BIEMOLD, Eltjo De Noordelijke ATB Club5:19:3619,90+46:42
 
24860BERENDES, Stephan Team 2-Rad Brüne5:57:3217,79+1:24:38
 
DNF962WAKULINKO, Willi Garbsen   
 
 
DNF877VAN DEN BERG, Harry Paaschberg   
 
 
DNF871THOONEN, Willie MTB Gassel   
 
 
DNF939THOMASSEN, gertjan Maarssen   
 
 
DNF938THOMASSEN, Chris Pedaleur Oirschot   
 
 
DSQ938THOMASSEN, Chris Pedaleur Oirschot   
 
 
DNF911SCHÜNEMEYER, Frank Zehlendorfer Eichhörnchen   
 
 
DNF893ONINK, ruud leersum   
 
 
DNF869MATTHIESEN, Arne RKCC MTB   
 
 
DSQ869MATTHIESEN, Arne RKCC MTB   
 
 
DNF892HOOGSTEEN, Menno IJsselstein   
 
 
DNF875HOFFMANN, Georg No Puc Mes   
 
 
DNF1000BRAUN, Frank Braunis   
 
 
DNF909ARKEL VAN, denny wv het stadion   
 
 
 
Senioren 3 (Marathon, 106.00 km)
4851VAN ZETTEN, Fred www.rijwielpaleis.nl5:22:5219,70---
 
6849VAN HAASTER, Henk ONYVA5:31:3619,18+26:04
 
5847VAN DEN SCHOOR, Leon Vlugtrug5:27:4219,41+22:10
 
2894SWINKELS, Geert MCO Oss5:06:3120,75+0:59
 
3913RAAIJMAKERS, Hans Racing Team Manders5:19:1719,92+13:45
 
7941PIPPERT, Bernd Kassel5:39:2718,74+33:55
 
10940OSCHMANN, Ulli TG Münden6:21:4316,66+1:16:11
 
1853OKKERMAN, Dolf Dirty Hill5:05:3220,82+-
 
9852JANSSEN, martien mudhunters5:43:1118,53+37:39
 
8923JAKOB, Udo Mauer´s Baikschopp5:41:0318,65+35:31
 
11862CORELL, Gerhard Team 2-Rad Brüne6:48:0815,58+1:42:36
 
DNF850VAN MUSSCHER, Martin MBC Midden Nederland   
 
 
 
Damen (Marathon, 106.00 km)
2943VRIELINK, Kim MTB Het Twentse Ros5:58:1717,75---
 
1942ELFERINK, Hielke Het Twentse Ros5:40:0118,70+-
 
 
Seniorinnen (Marathon, 106.00 km)
2946MOLENAAR, Annika Egmond aan den Hoef6:40:3415,88---
 
1945KLEE-BRETTING, Silvia Mauer´s Baikschopp5:34:5318,99+-
 
DNF944BRAUN, Christine Alheim   
 
 
 
Zum Seitenanfang