SPORTident TimingTriathlonverein Barchfeld e.V.

6. Merkerser KRISTALLMARATHON

Merkers

26.02.2012

liste de résultats par catégories

 
Vous pouvez choisir jusqu'à 10 participants sur un parcours pour la comparaison graphique.  
Veuillez enter le dossard pour lequel vous voudriez une exploitation détaillée.

parcours M: Marathon (42.25 km)

Participants: 164
position
up down
dossard
up down
nom
up down
 club
up down
 temps  vitesse 
in min/km
retard 
certificat
Männer M20 (Marathon, 42.25 km)
161PUCHINGER, Klaus CaBa´s CaBaNauTeN5:09:427:20---
 
152WALTER, Mario CaBa´s CaBaNauTeN4:38:406:36+1:45:31
 
24WOLF, Stefan LG Priestewitz3:06:234:25+13:14
 
55KRIWACZEK, Roy Team Mountria3:22:164:47+29:07
 
16SCHOR, Jakub TJ Slavoj Pacov2:53:094:06+-
 
87SCHLÄGER, Lars Trail Team OWL3:45:065:20+51:57
 
1010BOTHE, Sebastian Gräfenhainichen3:46:305:22+53:21
 
911GEORGE, Patrick Bad Zwesten3:46:155:22+53:06
 
613HEß, Marco Regensburg3:36:495:08+43:40
 
1314KUHNE, Thomas Neubiberg4:15:196:02+1:22:10
 
1215LIFAR, Max Darmstadt4:03:315:46+1:10:22
 
716MAREY, Chris Gistel3:44:085:18+50:59
 
417MICHAELIS, Thomas Stuttgart3:13:234:35+20:14
 
1418WENZ, Holger Heidelberg4:18:376:07+1:25:28
 
1119WENZ, Ralf Böhl-Iggelheim3:47:295:23+54:20
 
3215DRÜKE, Chris Nonstop Ultra3:11:234:32+18:14
 
DNF3BRÜCKEL, Julian LBK Mittwochsläufer   
 
 
 
Männer M30 (Marathon, 42.25 km)
1120PONATH, Michael Buchenau4:01:495:43---
 
521LORZ, matthias CaBa´s CaBaNauTeN3:37:385:09+40:39
 
622BRANDL, Johannes DUV3:39:135:11+42:14
 
224GESSNER, Roberto Andreas LFV OBERHOLZ LEIPZIG3:14:464:37+17:47
 
1225DORNER, Jens Greiz4:58:337:04+2:01:34
 
926BARSCH, Matthias RSV Bautzen3:45:125:20+48:13
 
328FISCHER, Kay SV Reinstetten3:26:354:53+29:36
 
429WITTER, Steven SV Veilsdorf3:29:164:57+32:17
 
130HEIN, Oliver Vacha2:56:594:11+-
 
1031AURICH, Michael Leipzig3:53:035:31+56:04
 
732POST, Sascha Eversmeer3:40:475:14+43:48
 
8211METZ, Jan Marek Radio Ivan3:43:345:17+46:35
 
DNF27ZÍCHA, Ondrej Sokol Královské Vinohrady Praha   
 
 
 
Männer M35 (Marathon, 42.25 km)
534HÖSL, Patrick LG DUV3:30:134:59---
 
635WOLF, Daniel LG Priestewitz3:36:555:08+41:10
 
436HORN, Matthias Loupie`s Lauftreff Laimbach3:29:364:58+33:51
 
1337STEINEBACH, André LT PhoenixSEE Dortmund4:08:565:53+1:13:11
 
1538TRAMBO, Uwe Peewee4:58:567:05+2:03:11
 
1239MARSCHALLEK, Stephan Team Erdinger Alkoholfrei4:08:095:52+1:12:24
 
141BALDAUF, Marcus WSV Brotterode2:55:454:10+-
 
1044KAUBE, lars elsterwerda3:56:305:36+1:00:45
 
846LOEBER, ralf düsseldorf3:51:355:29+55:50
 
247NICE, andy london2:59:374:15+3:52
 
348PIRL, Stephan Dietzenbach3:14:464:37+19:01
 
1449RASKOVIC, Ninoslav Pancevo4:34:196:29+1:38:34
 
1150SICKEL, Florian Kronberg3:57:115:37+1:01:26
 
7212WESSLER, Tobias Caba's Cabanauten3:40:055:13+44:20
 
9213SCHAMBECK, Andreas Team Franconia Vertical3:56:065:35+1:00:21
 
 
Männer M40 (Marathon, 42.25 km)
1451HALDER, Roland 100 Marathon Club3:58:285:38---
 
552FRANKE, Sven Brockenlaufverein 1927 e.V. Ilsenburg3:25:194:52+34:16
 
1153SCHRÖTER, Swen Die Kraft Dahinter3:49:425:26+58:39
 
455THOMAS, Dirk Eisenach3:22:444:48+31:41
 
2356RICHTER, Frank FRguy4:45:106:45+1:54:07
 
2157JESCHKA, JERRY FSP Kassel4:43:406:43+1:52:37
 
2258ZIMMERMANN, Jörg Halberstadt4:43:436:43+1:52:40
 
159KOVÁR, Michal Hi sport team2:51:034:03+-
 
1260MITTELSDORF, Mark Infanterieschule HAMMELBURG3:52:155:30+1:01:12
 
661REIF, Bernd laufcombo Reif3:35:315:06+44:28
 
1762WIEDEMANN, Sven Läuferbund Schwarzenberg4:11:455:58+1:20:42
 
2063UNGER, Thomas Lauftreff Arnstadt4:19:496:09+1:28:46
 
765BÖHME, Kai LG Priestewitz3:36:085:07+45:05
 
1366RIEHS, Sven LG Thalheim3:57:495:38+1:06:46
 
267SCHMITT, Matthias LG Würzburg3:02:014:19+10:58
 
1969PRECHELT, Frank Rastatter TV4:17:366:06+1:26:33
 
370WELLER, Frank SG Stern Stuttgart3:11:524:32+20:49
 
1071FLEISCHER, Stefan SV Veilsdorf3:44:265:19+53:23
 
1575HÖFER, Mike TUS Griesheim3:59:035:40+1:08:00
 
976SCHINDLER, Michael TV Helmbrechts3:43:265:17+52:23
 
877HÖLZEL, Holger Vorwärts Köln3:38:145:10+47:11
 
1679LUKSCH, Marcus Niederstetten4:00:175:41+1:09:14
 
1880QUALMANN, andré raitenbuch4:13:386:00+1:22:35
 
DSQ68CÖMERT, Gunnar nolimits   
 
 
 
Männer M45 (Marathon, 42.25 km)
1682DENNETT, Peter Andover Triathlon club3:58:105:38---
 
983HÜBNER, Bert ASC Marathon Friedberg3:48:325:25+41:10
 
1384VAN DER KRAAN, Arnold AV'403:56:235:35+49:01
 
2485SZIBURIS, Sven Beuna4:26:186:18+1:18:56
 
786WEYERSTRAß, Michael BSG Bosch3:44:485:19+37:26
 
2088HOFMANN, Friedhelm DLR Simmern4:10:285:56+1:03:06
 
889STOLZIS, Sieger Fast Foods3:47:145:23+39:52
 
1990BARTSCH, Frank Glück Auf, der Steiger kommt4:07:445:52+1:00:22
 
2891WALTHERS, Michael GOBLUE5:07:347:17+2:00:12
 
1492MÜLLER, Michael HSV Birnfeld3:57:235:37+50:01
 
194WAGNER, Thomas Spiridon Frankfurt3:07:224:26+-
 
397HERGET, Thomas LG Fulda3:30:064:58+22:44
 
598KÜMMEL, Stephan LG Priestewitz3:42:205:16+34:58
 
599SCHIETZEL, Heiko LG Priestewitz3:42:205:16+34:58
 
4100RINGLSTETTER, Eddy LT Hanau/Bruchköbel3:35:335:06+28:11
 
23102HUMMEL, Andreas Mallorca Bierkönigläufer4:17:366:06+1:10:14
 
27103KLEIN, Hajo Multisport Darmstadt4:48:126:49+1:40:50
 
12105ANGERMÜLLER, Stefan Running e.V. Pfalzgrafenweiler3:51:535:29+44:31
 
14106HÜSKEN, Dirk SGE Essen Schönebeck3:57:235:37+50:01
 
17108SCHMIDT, Andreas T- Rex-Team Peitz4:02:565:45+55:34
 
11110DARGEL, Roland Team Nordschwarzwald3:49:475:26+42:25
 
2111HEYNE, Simon Team Raidlight3:24:594:51+17:37
 
18112FIEBICH, Andre T-Rex Team4:06:535:50+59:31
 
25117HEINRICH, Andreas Bad Berka4:26:566:19+1:19:34
 
21118KNOF, hugo bad liebenwerda4:10:585:56+1:03:36
 
22120STEINER, Frank Sankt Gangloff4:12:195:58+1:04:57
 
10217FRÖHLICH, Peter LG eXa Leipzig3:49:165:26+41:54
 
26218MERRITT, Michael Wing it4:34:316:30+1:27:09
 
DSQ109EISERMANN, Stephan Team Erdinger Alkoholfrei   
 
 
 
Männer M50 (Marathon, 42.25 km)
16121GERLACH, Jörg 100 Marathon Club4:33:096:28---
 
3122SOFF, Andreas 100 MC Deutschland3:37:025:08+4:08
 
5123GEBES, Norbert Bad-Lauchstädt3:44:585:19+12:04
 
17124HABELT, Holger GutsMuths-Rennsteiglaufverein Suhl4:41:056:39+1:08:11
 
7125TIEDEMANN, Udo Laufen in Forchheim3:54:525:34+21:58
 
2128VATER, Roland LG DUV3:35:535:07+2:59
 
12129OLBRISCH, Wolfgang LT Lippehasen4:12:445:59+39:50
 
4132JUDENHAHN, Holger RTC Bernburger Bären3:42:395:16+9:45
 
11134STEINICKE, Thomas SGW 05 Berlin4:02:065:44+29:12
 
8136BUCHMAIER, Dietmar Sparkasse KölnBonn3:55:425:35+22:48
 
13138WÜRL, Hans Trail Team OWL / 100MC4:15:386:03+42:44
 
9139RITTER, Roland TuS Uentrop3:56:525:37+23:58
 
10140PONATH, Norbert TV Buchenau4:01:505:43+28:56
 
15141DENZLER, Hans TV Helmbrechts4:29:006:22+56:06
 
1144BREHE, Michael Osnabrück3:32:545:02+-
 
6145FENZ, Hendrik Hamburg3:45:435:20+12:49
 
14219GREEN, Jeffrey Tidewater Striders4:22:566:13+50:02
 
DSQ142GOLLER, Jürgen TV Helmbrechts   
 
 
 
Männer M55 (Marathon, 42.25 km)
4147REINHARD-MILITZ, Gerhard 100 Marathon Club4:19:096:08---
 
5148JUNIG, Gunnar Brockenlaufverein 1927 e.V. Ilsenburg4:24:006:15+34:26
 
7149LITTFIN, Reinhold LT Lippehasen5:13:357:25+1:24:01
 
6150LITTWIN, Rüdiger LT Lippehasen5:13:337:25+1:23:59
 
1152WOLFGRAMM, Klaus RC-Entspurt Herford3:49:345:26+-
 
2154REICHARDT, Mathias SV Pädagogoik Hildburghausen3:56:195:35+6:45
 
3156KRIESCHE, Wolfgang TriSportKirsch3:57:265:37+7:52
 
DSQ151WINKLER, Heinz-Jörg Nofretete e.V.   
 
 
 
Männer M60 (Marathon, 42.25 km)
4160STEINBRECHER, Diethard 100 Marathon Club Deutschland4:11:425:58---
 
7161EBERLE, Dietrich 1974 Marathon Verein d.e.5:01:327:08+1:34:41
 
5162RADELHOF, Alfred GM-Rennsteiglaufverein4:20:026:09+53:11
 
1163KRETZSCHMAR, Manfred Ichtershausen3:26:514:54+-
 
6164SCHÄFER, Kurt TSV Grebendorf4:33:176:28+1:06:26
 
3166SPEER, Rudi TV Offenbach-Hundheim4:11:025:56+44:11
 
2167MASCHER, Karl VfL Tegel Berlin3:50:225:27+23:31
 
 
Männer M65 (Marathon, 42.25 km)
4168RIEDEL, Karl-Jürgen EsV Lok Zwickau5:13:547:26---
 
1169BOSSE, Reinhard Oberkrämer4:16:356:04+-
 
2170SIEBERT, Michael TV 1848 Oberstein4:47:096:48+30:34
 
3171OSTERTAG, Eberhard TV Stammheim5:01:577:09+45:22
 
 
Männer M70 (Marathon, 42.25 km)
1172HINKEL, Friedrich TV-Lemberg4:47:326:49---
 
 
Frauen W20 (Marathon, 42.25 km)
2173PRAHER, Steffi Oskar-Frech-Seebad4:12:475:59---
 
1174BEIER, Diana Tann3:49:485:26+-
 
 
Frauen W30 (Marathon, 42.25 km)
1176SZPAKOWSKA, Agnieszka Vorwärts Köln4:12:075:58---
 
 
Frauen W35 (Marathon, 42.25 km)
2177SIEBE, Birte Lübbecker Berglöwen4:38:566:36---
 
1214SCHAMBECK, Kathrin Team Franconia Vertical3:59:035:40+-
 
DSQ178HOMMEL, Anja TV Helmbrechts   
 
 
 
Frauen W40 (Marathon, 42.25 km)
3181RIEHS, Angela LG Thalheim4:11:455:58---
 
4182PEIN, Ute LVB Leipzig4:18:326:07+16:06
 
5183PELANI, Beate Triathlon Team TG Witten4:51:206:54+48:54
 
2184KOCH, Heike TSSC-Erfurt4:10:545:56+8:28
 
1185BOPPERT, Karin Neustadt a. Rbge.4:02:265:44+-
 
 
Frauen W45 (Marathon, 42.25 km)
996FRÜHAUF, Sylvia MCV 20104:40:276:38---
 
8186CÖMERT, Sakine Gönlüm4:24:106:15+53:23
 
5188BRUDER, Birgit LTF Marpingen4:19:186:08+48:31
 
2191JESCHKE, Katrin SV Elbland Coswig-Meißen e.V.3:33:395:04+2:52
 
6193SCHMIDT, Petra T-Rex Team4:23:126:14+52:25
 
6194SCHNAPKE, Ines T-Rex Team4:23:126:14+52:25
 
3195DR. CACACCIOLA-KETTER, Maria Lucia TriSportKirsch3:57:265:37+26:39
 
4196DENZLER, Barbara TV Helmbrechts4:14:356:02+43:48
 
10197BERG, Marita TV Offenbach-Hundheim4:48:116:49+1:17:24
 
1199SCHMIED, Silvia Halle3:30:474:59+-
 
 
Frauen W50 (Marathon, 42.25 km)
2201DILLING, Daniela LG Nord Berlin4:35:176:31---
 
3202LITTWIN, Gabi LT Lippehasen5:13:357:25+51:10
 
1203GROB, Heike Ski-Club Flieden4:22:256:13+-
 
 
Frauen W55 (Marathon, 42.25 km)
2207HÜLSE, Renate LT Krefeld-Oppum/LG DUV5:06:097:15---
 
1208ABEL, Angelika TV Stammheim4:51:556:55+-
 
 
Frauen W60 (Marathon, 42.25 km)
1209HAJEK, Verena Laufmonster4:31:536:26---
 
2210JÄGER, Ruth TGMSV Jügesheim4:47:036:47+15:10
 
 

parcours K: 10 km Lauf (9.75 km)

Participants: 224
position
up down
dossard
up down
nom
up down
 club
up down
 temps  vitesse 
in min/km
retard 
certificat
Männer M20 (10 km Lauf, 9.75 km)
11301DIELMANN, Andreas Abul Hellis - Die Crew52:525:25---
 
15302BÄUML, Florian FFW Oberbreitzbach1:09:457:09+32:56
 
6304KATZMANN, Julius Laufgemeinschaft Unkeroda46:094:44+9:20
 
2305COTT, Andreas LSV Dresden41:024:13+4:13
 
5308HARTMANN, Nico Team Erdinger Alkoholfrei43:354:28+6:46
 
12310GNAUCK, Jan TSV Utendorf53:305:29+16:41
 
10311RUDOLPH, Felix Uni Kassel48:084:56+11:19
 
7312SCHÄFER, Michael Uni Kassel47:194:51+10:30
 
4316HERZOG, Christoph Saalfeld43:324:28+6:43
 
13317HOFFMANN, Dennis Berlin54:565:38+18:07
 
9319LINDNER, Moritz Mainz47:414:53+10:52
 
14320REITTER, Jens Neu-Isenburg1:07:576:58+31:08
 
1321SCHMIDT, Florian Pirna36:493:47+-
 
3322SCHRAN, Hannes Wölferbütt42:214:20+5:32
 
8323SCHWABE, Tony Trusetal47:214:52+10:32
 
 
Männer M30 (10 km Lauf, 9.75 km)
9325DREßEL, Kay 3./LogBtl 13145:344:40---
 
18326LAMBECK, Robert BSG EDEKA Minden-Hannover e.V.54:555:38+17:51
 
13327MANTEN, Thilo Die Mannschaft mit der Maus47:424:53+10:38
 
4329GELLERT, christopher fsv schmalkalden39:524:05+2:48
 
3330LATSCH, Mike RSV Daadetal39:474:05+2:43
 
10331NEUMANN, Marc RSV Daadetal46:194:45+9:15
 
2332STING, Sebastian RSV Daadetal38:383:58+1:34
 
1333MALZAHN, Kai RTV Haselgrund/Team Erdinger37:043:48+-
 
12334MALZAHN, Helger RTV-Haselgrund/Team Erdinger47:064:50+10:02
 
8335PIEHLER, André TSV Brendlorenzen / Bad Neustadt44:334:34+7:29
 
14336MEIßNER, Jonny TSV Roßfeld / SV Werra 07 HBN47:454:54+10:41
 
11337SCHUBERT, Ralf Vacha46:474:48+9:43
 
17338CLOOS, Steffen Schwalmstadt54:365:36+17:32
 
16339DUX, Marian Bad Liebenstein53:035:26+15:59
 
5340GILLER, Jan Eschwege41:104:13+4:06
 
15341HAHN, Daniel Heiligenstadt48:054:56+11:01
 
6342HÜBNER, Oliver Wildeck42:194:20+5:15
 
7539DELLIT, Danny LTV Erfurt44:214:33+7:17
 
19550WILDE, David Endorphinjunkies55:325:42+18:28
 
 
Männer M35 (10 km Lauf, 9.75 km)
18343LADDACH, Manuel Berliner Kanuklub Borussia53:055:26---
 
24345SOLTAU, Guido Bosch Hildesheim56:145:46+22:46
 
21346WALTER, Steffen BSG EDEKA53:255:29+19:57
 
3347SCHAAF, André Die Mannschaft mit der Maus43:544:30+10:26
 
7348FASOLD, Thomas Hotel Fasold46:354:47+13:07
 
17350POSTERT, Matthias Oberweid52:385:24+19:10
 
14351SCHWETSCHENAU, Sascha Frankfurt am Main50:155:09+16:47
 
11352BALLING, Markus Sportics49:175:03+15:49
 
25353ROOS, Marc-Oliver sportics.net56:485:50+23:20
 
12354LEMUTH, Matthias SV Metzels49:205:04+15:52
 
6355HIPPE, Karsten Team Erdinger Alkoholfrei46:034:43+12:35
 
8356GOLDBACH, gunnar TLV-LT Eichenzell46:564:49+13:28
 
13357POßNER, ronny trumpf50:055:08+16:37
 
15358REIßENWEBER, Volker TSV Buchenrod50:375:11+17:09
 
1359KOCH, Dominik TV Barchfeld/Rennsteiglaufverein LG Süd33:283:26+-
 
2360MORGENWECK, Reik TV-Barchfeld40:364:10+7:08
 
16361BERNOTAT, Björn Garbsen52:305:23+19:02
 
22362ERDREICH, Bernd Frechen53:315:29+20:03
 
9363HEURICH, Mirko 47:104:50+13:42
 
26364JÄGER, Rune Emmerthal57:535:56+24:25
 
20365PRISTAFF, André Rostock53:085:27+19:40
 
10366PROFFT, Ingolf Gotha49:145:03+15:46
 
5368VOIGT, Rüdiger Künzell44:354:34+11:07
 
4369WEIGERT, Dirk Wolfsburg-Unkeroda44:154:32+10:47
 
19545VOßBRINK, Jörg Hermann-Lietz-Schule53:075:27+19:39
 
23549MICHALZIK, Marc Bosch Hildesheim56:135:46+22:45
 
 
Männer M40 (10 km Lauf, 9.75 km)
16372AXT, Reinhold FFW Oberbreitzbach1:01:416:20---
 
20374TEUTEBERG, Alexander Laufgemeinschaft Unkeroda1:09:247:07+28:17
 
15375KNOBLOCH, Frank sportics.net56:305:47+15:23
 
7376JÜTTNER, Martin SV 06 Oetinghausen50:095:08+9:02
 
6377MEURER, Ingo SV Olympia Neustadt48:545:01+7:47
 
5378PRIEBE, Mathias Triathlon Team Senftenberg47:464:54+6:39
 
14380HOLTKAMP, Christian TV Eiche Bad Honnef55:585:44+14:51
 
11382WOLF, Torsten Wintersportverein Trusetal52:535:25+11:46
 
9383FASOLD, Frank WJ Stade51:575:20+10:50
 
10384ACHATZ, Philipp Affing52:165:22+11:09
 
1385FISCHER, Torsten Wolfsburg-Unkeroda41:074:13+-
 
2386HAAKE-HERMANN, Markus Petersberg43:534:30+2:46
 
17387HALLMANN, Thomas Hildesheim1:04:466:38+23:39
 
12388JENSEN, Tim Hünfeld53:245:29+12:17
 
18389HELLER, maik 1:04:586:40+23:51
 
13390SPÄTH, Sven Ilmenau OT55:125:40+14:05
 
4391STORCH, Thomas Hirschbach47:134:50+6:06
 
19392TUTSCH, Markus Hof1:05:376:44+24:30
 
8393WALDMANN, Charlos Affing50:575:14+9:50
 
3548POTZ, Sandro TSV Gahma46:524:49+5:45
 
 
Männer M45 (10 km Lauf, 9.75 km)
10394STHAMER, Heiko Alpenverein Suhl46:154:44---
 
32395KRÖCHER, Michael Berliner Kanuklub Borussia57:095:52+18:13
 
35396KLUGE, Lutz Bosch Hildesheim1:04:016:34+25:05
 
27398SÖMMER, Fred BSG Wartburg-Sparkasse55:165:40+16:20
 
19399KEITZL, Thomas impuls Eisenach48:525:01+9:56
 
17400ESCHE, Karsten LSV Lok Arnstadt48:264:58+9:30
 
31401TAKACS, Istvan P&G Hünfeld56:495:50+17:53
 
3402SCHÜRMANN, Andreas P&G Running Team39:584:06+1:02
 
7403SCHMIDT, frank RSV neustadt - orla42:574:25+4:01
 
6405ALTMANN, Thomas SV 06 Oetinghausen42:414:23+3:45
 
9407DUNKEL, Frank SV Normania Treffurt45:304:40+6:34
 
26408THIEL, Dieter SV Olympia Neustadt53:545:32+14:58
 
2409SCHNELLE, Dirk SV 06 Oetinghausen39:024:00+0:06
 
14410MEYER, Manfred Team Erdinger Alkoholfrei47:474:54+8:51
 
21411GERLACH, Ralph Team Schließer-Bike50:085:08+11:12
 
33412LINKE, Ruediger TSG Schlitz1:02:126:23+23:16
 
12413GEIGER, Wolfgang TSV Kiebingen47:184:51+8:22
 
8415KIENZLE, Rupert TSV Kiebingen43:194:26+4:23
 
1416HENSELMANN, Frank TuS Eintracht Bielefeld38:563:59+-
 
11417JARGON, Thomas TV 03 Breitenbach46:214:45+7:25
 
16418SIEGMUND, Roland TV Igstadt48:054:56+9:09
 
37419VOGEL, Maik Velpker SV1:07:126:53+28:16
 
20420CRAMER, Thomas Schmallenberg49:285:04+10:32
 
36421DIECKMANN, jürgen magdeburg1:04:586:40+26:02
 
38422DÖRRIES, Klaus Hennef1:11:127:18+32:16
 
13423ENGEL, Silvio Leipzig47:244:52+8:28
 
23424GROßE, Thomas Wolfsburg51:445:19+12:48
 
34425HAASE, Michael Reichenbach fils1:03:286:31+24:32
 
28426HANF, Joerg Suhl55:295:41+16:33
 
25427KELLER, Christian Mahlow52:595:26+14:03
 
22428MACIEJEWSKI, Dietmar Mahlow50:325:11+11:36
 
24429NICKEL, Frank Saalfeld52:185:22+13:22
 
18431SCHRAN, Holger Wölferbütt48:324:59+9:36
 
15433STAAB, oliver aschaffenburg48:034:56+9:07
 
30434ZELL, Stefan Wiesbaden56:375:49+17:41
 
29540HEIDERICH, Ronald Bosch Eisenach55:395:43+16:43
 
5547GRÜN, Jörg SC Steinberg42:174:20+3:21
 
4552HARTMANN, Michael TSV Klebingen41:264:15+2:30
 
 
Männer M50 (10 km Lauf, 9.75 km)
21518KUBISCH, Thomas Berliner Kanuklub Borussia1:05:086:41---
 
1519SCHLICHTIG, Karl DJK Teutonia Gaustadt39:264:02+-
 
20520WAGNER, Heribert DJK Wegfurt58:275:59+19:01
 
9521ROTHENBÜCHER, Peter Eichenzell50:075:08+10:41
 
5522KATZMANN, Stefan Laufgemeinschaft Unkeroda47:534:55+8:27
 
6523MERTZ, Thomas Lg Bärenfang Suhl48:404:59+9:14
 
11524HEIDE, Peter Schmalkalder LV51:365:17+12:10
 
15525BACHMANN, Jochen Schweina54:575:38+15:31
 
8526NESKE, Raimund Sportteam Steinbach49:525:07+10:26
 
17527WENNMANN, Frank SV Gladbeck 1355:565:44+16:30
 
7528BÜRGER, Bernd TC Suhl49:135:03+9:47
 
12529TREGER, stephan TLV-LT Eichenzell53:265:29+14:00
 
3530VOLLMER, Meinrad TSV Kiebingen46:304:46+7:04
 
2531STAPF, Jürgen TV Igstadt45:214:39+5:55
 
14532GÖLLER, Norbert TV Künzell53:445:31+14:18
 
10533BRAUN, Georg Meiningen51:355:17+12:09
 
19534RÜBSAM, Klaus-Dieter Unterbreizbach58:165:59+18:50
 
4535SCHOTT, Herold 47:164:51+7:50
 
18536SCHRAMM, Gerhard Wiesbaden56:175:46+16:51
 
13541LESER, Reiner Erlebnisbergwerk Merker53:425:31+14:16
 
16543HELLER, Henry EG Suhl 4855:295:41+16:03
 
 
Männer M55 (10 km Lauf, 9.75 km)
5435PANNHORST, Hans BSG Bosch56:145:46---
 
6436ROTH, Wolfgang Mültallaufverein56:315:48+15:48
 
1437MÜLLER, Uwe TSV Kiebingen40:434:11+-
 
3439ELSNER, Wolfgang Vfb Fallersleben49:055:02+8:22
 
8440GERLACH, Detlef Eisenach1:02:346:25+21:51
 
4441HELLENKAMP, Norbert Mainz52:425:25+11:59
 
7442STÜCKE, Eckhard Lage58:045:58+17:21
 
2546PECHHOLZ, Frank Wasserfreunde46:514:49+6:08
 
 
Männer M60 (10 km Lauf, 9.75 km)
3443BRACHMANN, Kurt Das Meininger Theater46:234:46---
 
2444CERBE, Dieter P. LT Freigericht45:584:43+6:04
 
5445SCHMITT, Erich TSV Ostheim49:075:02+9:13
 
8446HERMANN, Helmut USV TU Dresden51:055:14+11:11
 
6447WEINBERGER, Rolf Viba-Anschütz-Team Schmalkalden49:495:07+9:55
 
1448WAHL, martin wsv oberhof39:544:05+-
 
7449STÄDTLER, Manfred Utendorf50:275:10+10:33
 
4542DENGLER, Werner TSV Muennerstadt47:154:51+7:21
 
 
Männer M70 (10 km Lauf, 9.75 km)
2450HÖLZEL, Siegfried Dynamixx Mörfelden1:12:157:25---
 
1451KRAUßE, Raimund LV - Einheit Greiz44:564:37+-
 
 
männliche Jugend A (10 km Lauf, 9.75 km)
1452BERNHARDT, Thimon Stadt Wehlen36:033:42---
 
2544SCHMITT, Stephan HCS Bieberstein50:015:08+13:58
 
 
männliche Jugend B (10 km Lauf, 9.75 km)
6453FEST, Michael Mültallaufverein56:315:48---
 
4454BOLLER, Lukas RTV Haselgrund/Team Erdinger49:365:05+10:16
 
1455MARR, Christopher RTV-Haselgrund e.V. / Team Erdinger Alkoholfrei39:204:02+-
 
2456JARGON, Elias TV 03 Breitenbach42:314:22+3:11
 
5457WEIGELT, Jon-Lucas TV Eiche Bad Honnef55:405:43+16:20
 
3458MORGENWECK, Philip TV-Barchfeld48:004:55+8:40
 
7459HALLMANN, Jonas Hildesheim1:04:436:38+25:23
 
 
Frauen W20 (10 km Lauf, 9.75 km)
6460KALLENBACH, Anja Fahrradhaus Eyring50:595:14---
 
3461REINISCH, Claudia RTV Haselgrund/Team Erdinger50:025:08+3:07
 
1462BERNHARDT, franziska TLV-LT Eichenzell46:554:49+-
 
5463HERMANN, Anne USZ TU Dresden50:535:13+3:58
 
7464HELLENKAMP, Nicole Mainz56:445:49+9:49
 
8465SCHMIED, Sandy Halle58:596:03+12:04
 
2466SCHNEIDER, Lisa Wilnsdorf48:384:59+1:43
 
9467SCHRAMM, Nicole Wiesbaden1:17:297:57+30:34
 
4468SCHRAN, Stefanie Wölferbütt50:155:09+3:20
 
 
Frauen W30 (10 km Lauf, 9.75 km)
10379VINZ, Mareike Fulda1:05:376:44---
 
6471SCHAEFER, Claudia P&G Running Team53:165:28+8:50
 
1472STAPF, Alexandra RuF Erbenheim44:264:34+-
 
9474WINKLER, Regina TV Igstadt57:295:54+13:03
 
3475BOAZ, Michelle Bamberg48:535:01+4:27
 
4476CLOOS, Ilona Schwalmstadt52:585:26+8:32
 
8477MENSING, Janine Ilmenau56:365:49+12:10
 
7478PUTZ, Katrin Eisenach54:125:34+9:46
 
2480WALTHER, Lydia Wutha-Farnroda44:374:35+0:11
 
5538BLUM, Katrin LTV Erfurt53:105:27+8:44
 
 
Frauen W35 (10 km Lauf, 9.75 km)
7481KÄHNE, Manja Berliner Kanuklub Borussia1:04:336:37---
 
6482HORST, Doreen Lg Bärenfang Suhl58:456:02+9:47
 
8483PRISTAFF, Kristina Mrs.Sporty Rostock1:10:497:16+21:51
 
3485KIRCHNER, Manuela Erfurt54:025:32+5:04
 
5486MARTE, Helena Künzell54:505:37+5:52
 
3487POHL, Bianka Frankfurt54:025:32+5:04
 
1488SANDER, verena aschaffenburg48:585:01+-
 
2489SCHMIDT, Christine Meiningen49:495:07+0:51
 
DNF484STANDER, Daniela TLV-LT Eichenzell   
 
 
 
Frauen W40 (10 km Lauf, 9.75 km)
4490MELATH, Jana twitterlauftreff1:01:066:16---
 
2491EBERHARDT, Tatjana AC Apolda52:175:22+4:01
 
3492FLECHTNER, Christiane Berliner Kanuklub Borussia57:095:52+8:53
 
1493RICHTER, sabine TLV-LT Eichenzell48:164:57+-
 
5494THIELBEER, Winnie Hardegsen1:10:497:16+22:33
 
 
Frauen W45 (10 km Lauf, 9.75 km)
11495HÜBNER, Birgit ASC Marathon Friedberg1:04:096:35---
 
9496KALB, Sabine DJK Teutonia Gaustadt58:336:01+11:33
 
10497SCHLICHTIG, Ursula DJK Teutonia Gaustadt1:00:406:13+13:40
 
2498ESCHE, Sonja LSV Lok Arnstadt52:105:21+5:10
 
7499LINDNER, Franka SG GutsMuths Schnepfenthal57:085:52+10:08
 
3500KÖSSEL, Sylvia Thür. Genussläufer54:005:32+7:00
 
4501HOLTKAMP, Ulrike TV Eiche Bad Honnef55:585:44+8:58
 
8502SIEGMUND, Monika TV Igstadt57:285:53+10:28
 
5503PELANI, Bettina Castrop-Rauxel56:215:47+9:21
 
6504REXHÄUSER, Sibylle Steinach56:585:50+9:58
 
1537PAUL, Pia SC Neuenstein47:004:49+-
 
 
Frauen W50 (10 km Lauf, 9.75 km)
6505PAWLIK, Patricia Berliner Kanuklub Borussia1:01:086:16---
 
8506MANZONI, Anne Marie Betriebssportgr. VW Nutzfahrz. (BVWN)1:07:126:53+16:36
 
10507GOHLES, Christine PSV Erfurt1:14:347:39+23:58
 
4508JUDENHAHN, Christine RTC Bernburger Bären59:266:06+8:50
 
11509SCHÖTTNER, Martina Team Erdinger Alkoholfrei1:23:508:36+33:14
 
2510HÖLZEL, Barbara TV 1904 Coburg-Lützelbuch eV.50:535:13+0:17
 
7511KNIPPING, Angelika TV Haueneberstein1:01:376:19+11:01
 
3512BRAUN, Dorothee Meiningen58:326:00+7:56
 
9513LENZEN, Helga Hennef1:11:127:18+20:36
 
1514PENSE, Heike Arnstadt50:365:11+-
 
5551WINKLER, Elke Nofretete e.V.1:00:336:13+9:57
 
 
Frauen W55 (10 km Lauf, 9.75 km)
1515SCHMIDT, Ria Künzell1:02:006:22---
 
 
Frauen W60 (10 km Lauf, 9.75 km)
1516UNGER, helgard klinikum meiningen1:03:286:31---
 
 
Frauen W70 (10 km Lauf, 9.75 km)
1517MASCHER, Annemarie VfL Tegel Berlin1:14:147:37---
 
 

parcours H: Halbmarathon (22.75 km)

Participants: 17
 dossard
up down
nom
up down
 club
up down
 temps  vitesse 
in min/km
  
certificat
Männer M45 (Halbmarathon, 22.75 km)
 216LAUGE, Heiko Rennsteiglaufverein2:16:446:01 
 
 119NEUMANN, Klaus Bad Salzschlirf2:24:066:20 
 
 107WAGNER, Marcus LBK Mittwochsläufer2:29:536:35 
 
 95WILD, Matthias LBK Mittwochsläufer2:29:526:35 
 
 
Männer M50 (Halbmarathon, 22.75 km)
 137ALBRECHT, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei3:05:568:10 
 
 126BRÜCKEL, Alexander LBK Mittwochsläufer2:29:516:35 
 
 135GROB, Achim Ski-Club Flieden2:19:186:07 
 
 127REEB, Michael LBK Mittwochsläufer2:29:506:35 
 
 131SCHMID, Jörg Rennsteiglaufverein Arnstadt2:07:555:37 
 
 133SIEBERT, ulf sc teutonia 742:46:437:20 
 
 
Männer M55 (Halbmarathon, 22.75 km)
 153KUHNERT, Werner Ski-Club Flieden2:07:375:37 
 
 157RITTIGER, Klaus TV Barchfeld3:20:058:47 
 
 158ZIMMERMANN, Ulrich Viba-Anschuetz-Team2:16:446:01 
 
 
Frauen W45 (Halbmarathon, 22.75 km)
 187KRÄMER, Claudia LBK Mittwochsläufer2:29:506:35 
 
 198RATTMANN, Ellen Gotha2:24:216:21 
 
 
Frauen W50 (Halbmarathon, 22.75 km)
 204FINDEISEN, Barbara SV Pädagogoik Hildburghausen2:21:256:13 
 
DSQ200HÄNISCH, Sibylle Avendi -Team   
 
 
 
Back to top