SPORTident TimingTriathlonverein Barchfeld e.V.

6. Merkerser KRISTALLMARATHON

Merkers

26.02.2012

liste de résultats par catégories

 
Vous pouvez choisir jusqu'à 10 participants sur un parcours pour la comparaison graphique.  
Veuillez enter le dossard pour lequel vous voudriez une exploitation détaillée.

Marathon (42.25 km)

positionnomclubtempsmin/kmretard 
certificat
Männer M20 (Marathon, 42.25 km)
161PUCHINGER, KlausCaBa´s CaBaNauTeN5:09:427:20+2:16:33
 
152WALTER, MarioCaBa´s CaBaNauTeN4:38:406:36+1:45:31
 
24WOLF, StefanLG Priestewitz3:06:234:25+13:14
 
55KRIWACZEK, RoyTeam Mountria3:22:164:47+29:07
 
16SCHOR, JakubTJ Slavoj Pacov2:53:094:06---
 
87SCHLÄGER, LarsTrail Team OWL3:45:065:20+51:57
 
1010BOTHE, SebastianGräfenhainichen3:46:305:22+53:21
 
911GEORGE, PatrickBad Zwesten3:46:155:22+53:06
 
613HEß, MarcoRegensburg3:36:495:08+43:40
 
1314KUHNE, ThomasNeubiberg4:15:196:02+1:22:10
 
1215LIFAR, MaxDarmstadt4:03:315:46+1:10:22
 
716MAREY, ChrisGistel3:44:085:18+50:59
 
417MICHAELIS, ThomasStuttgart3:13:234:35+20:14
 
1418WENZ, HolgerHeidelberg4:18:376:07+1:25:28
 
1119WENZ, RalfBöhl-Iggelheim3:47:295:23+54:20
 
3215DRÜKE, ChrisNonstop Ultra3:11:234:32+18:14
 
DNF3BRÜCKEL, JulianLBK Mittwochsläufer   
 
 
 
Männer M30 (Marathon, 42.25 km)
1120PONATH, MichaelBuchenau4:01:495:43+1:04:50
 
521LORZ, matthiasCaBa´s CaBaNauTeN3:37:385:09+40:39
 
622BRANDL, JohannesDUV3:39:135:11+42:14
 
224GESSNER, Roberto AndreasLFV OBERHOLZ LEIPZIG3:14:464:37+17:47
 
1225DORNER, JensGreiz4:58:337:04+2:01:34
 
926BARSCH, MatthiasRSV Bautzen3:45:125:20+48:13
 
328FISCHER, KaySV Reinstetten3:26:354:53+29:36
 
429WITTER, StevenSV Veilsdorf3:29:164:57+32:17
 
130HEIN, OliverVacha2:56:594:11---
 
1031AURICH, MichaelLeipzig3:53:035:31+56:04
 
732POST, SaschaEversmeer3:40:475:14+43:48
 
8211METZ, Jan MarekRadio Ivan3:43:345:17+46:35
 
DNF27ZÍCHA, OndrejSokol Královské Vinohrady Praha   
 
 
 
Männer M35 (Marathon, 42.25 km)
534HÖSL, PatrickLG DUV3:30:134:59+34:28
 
635WOLF, DanielLG Priestewitz3:36:555:08+41:10
 
436HORN, MatthiasLoupie`s Lauftreff Laimbach3:29:364:58+33:51
 
1337STEINEBACH, AndréLT PhoenixSEE Dortmund4:08:565:53+1:13:11
 
1538TRAMBO, UwePeewee4:58:567:05+2:03:11
 
1239MARSCHALLEK, StephanTeam Erdinger Alkoholfrei4:08:095:52+1:12:24
 
141BALDAUF, MarcusWSV Brotterode2:55:454:10---
 
1044KAUBE, larselsterwerda3:56:305:36+1:00:45
 
846LOEBER, ralfdüsseldorf3:51:355:29+55:50
 
247NICE, andylondon2:59:374:15+3:52
 
348PIRL, StephanDietzenbach3:14:464:37+19:01
 
1449RASKOVIC, NinoslavPancevo4:34:196:29+1:38:34
 
1150SICKEL, FlorianKronberg3:57:115:37+1:01:26
 
7212WESSLER, TobiasCaba's Cabanauten3:40:055:13+44:20
 
9213SCHAMBECK, AndreasTeam Franconia Vertical3:56:065:35+1:00:21
 
 
Männer M40 (Marathon, 42.25 km)
1451HALDER, Roland100 Marathon Club3:58:285:38+1:07:25
 
552FRANKE, SvenBrockenlaufverein 1927 e.V. Ilsenburg3:25:194:52+34:16
 
1153SCHRÖTER, SwenDie Kraft Dahinter3:49:425:26+58:39
 
455THOMAS, DirkEisenach3:22:444:48+31:41
 
2356RICHTER, FrankFRguy4:45:106:45+1:54:07
 
2157JESCHKA, JERRYFSP Kassel4:43:406:43+1:52:37
 
2258ZIMMERMANN, JörgHalberstadt4:43:436:43+1:52:40
 
159KOVÁR, MichalHi sport team2:51:034:03---
 
1260MITTELSDORF, MarkInfanterieschule HAMMELBURG3:52:155:30+1:01:12
 
661REIF, Berndlaufcombo Reif3:35:315:06+44:28
 
1762WIEDEMANN, SvenLäuferbund Schwarzenberg4:11:455:58+1:20:42
 
2063UNGER, ThomasLauftreff Arnstadt4:19:496:09+1:28:46
 
765BÖHME, KaiLG Priestewitz3:36:085:07+45:05
 
1366RIEHS, SvenLG Thalheim3:57:495:38+1:06:46
 
267SCHMITT, MatthiasLG Würzburg3:02:014:19+10:58
 
1969PRECHELT, FrankRastatter TV4:17:366:06+1:26:33
 
370WELLER, FrankSG Stern Stuttgart3:11:524:32+20:49
 
1071FLEISCHER, StefanSV Veilsdorf3:44:265:19+53:23
 
1575HÖFER, MikeTUS Griesheim3:59:035:40+1:08:00
 
976SCHINDLER, MichaelTV Helmbrechts3:43:265:17+52:23
 
877HÖLZEL, HolgerVorwärts Köln3:38:145:10+47:11
 
1679LUKSCH, MarcusNiederstetten4:00:175:41+1:09:14
 
1880QUALMANN, andréraitenbuch4:13:386:00+1:22:35
 
DSQ68CÖMERT, Gunnarnolimits   
 
 
 
Männer M45 (Marathon, 42.25 km)
1682DENNETT, PeterAndover Triathlon club3:58:105:38+50:48
 
983HÜBNER, BertASC Marathon Friedberg3:48:325:25+41:10
 
1384VAN DER KRAAN, ArnoldAV'403:56:235:35+49:01
 
2485SZIBURIS, SvenBeuna4:26:186:18+1:18:56
 
786WEYERSTRAß, MichaelBSG Bosch3:44:485:19+37:26
 
2088HOFMANN, FriedhelmDLR Simmern4:10:285:56+1:03:06
 
889STOLZIS, SiegerFast Foods3:47:145:23+39:52
 
1990BARTSCH, FrankGlück Auf, der Steiger kommt4:07:445:52+1:00:22
 
2891WALTHERS, MichaelGOBLUE5:07:347:17+2:00:12
 
1492MÜLLER, MichaelHSV Birnfeld3:57:235:37+50:01
 
194WAGNER, ThomasSpiridon Frankfurt3:07:224:26---
 
397HERGET, ThomasLG Fulda3:30:064:58+22:44
 
598KÜMMEL, StephanLG Priestewitz3:42:205:16+34:58
 
599SCHIETZEL, HeikoLG Priestewitz3:42:205:16+34:58
 
4100RINGLSTETTER, EddyLT Hanau/Bruchköbel3:35:335:06+28:11
 
23102HUMMEL, AndreasMallorca Bierkönigläufer4:17:366:06+1:10:14
 
27103KLEIN, HajoMultisport Darmstadt4:48:126:49+1:40:50
 
12105ANGERMÜLLER, StefanRunning e.V. Pfalzgrafenweiler3:51:535:29+44:31
 
14106HÜSKEN, DirkSGE Essen Schönebeck3:57:235:37+50:01
 
17108SCHMIDT, AndreasT- Rex-Team Peitz4:02:565:45+55:34
 
11110DARGEL, RolandTeam Nordschwarzwald3:49:475:26+42:25
 
2111HEYNE, SimonTeam Raidlight3:24:594:51+17:37
 
18112FIEBICH, AndreT-Rex Team4:06:535:50+59:31
 
25117HEINRICH, AndreasBad Berka4:26:566:19+1:19:34
 
21118KNOF, hugobad liebenwerda4:10:585:56+1:03:36
 
22120STEINER, FrankSankt Gangloff4:12:195:58+1:04:57
 
10217FRÖHLICH, PeterLG eXa Leipzig3:49:165:26+41:54
 
26218MERRITT, MichaelWing it4:34:316:30+1:27:09
 
DSQ109EISERMANN, StephanTeam Erdinger Alkoholfrei   
 
 
 
Männer M50 (Marathon, 42.25 km)
16121GERLACH, Jörg100 Marathon Club4:33:096:28+1:00:15
 
3122SOFF, Andreas100 MC Deutschland3:37:025:08+4:08
 
5123GEBES, NorbertBad-Lauchstädt3:44:585:19+12:04
 
17124HABELT, HolgerGutsMuths-Rennsteiglaufverein Suhl4:41:056:39+1:08:11
 
7125TIEDEMANN, UdoLaufen in Forchheim3:54:525:34+21:58
 
2128VATER, RolandLG DUV3:35:535:07+2:59
 
12129OLBRISCH, WolfgangLT Lippehasen4:12:445:59+39:50
 
4132JUDENHAHN, HolgerRTC Bernburger Bären3:42:395:16+9:45
 
11134STEINICKE, ThomasSGW 05 Berlin4:02:065:44+29:12
 
8136BUCHMAIER, DietmarSparkasse KölnBonn3:55:425:35+22:48
 
13138WÜRL, HansTrail Team OWL / 100MC4:15:386:03+42:44
 
9139RITTER, RolandTuS Uentrop3:56:525:37+23:58
 
10140PONATH, NorbertTV Buchenau4:01:505:43+28:56
 
15141DENZLER, HansTV Helmbrechts4:29:006:22+56:06
 
1144BREHE, MichaelOsnabrück3:32:545:02---
 
6145FENZ, HendrikHamburg3:45:435:20+12:49
 
14219GREEN, JeffreyTidewater Striders4:22:566:13+50:02
 
DSQ142GOLLER, JürgenTV Helmbrechts   
 
 
 
Männer M55 (Marathon, 42.25 km)
4147REINHARD-MILITZ, Gerhard100 Marathon Club4:19:096:08+29:35
 
5148JUNIG, GunnarBrockenlaufverein 1927 e.V. Ilsenburg4:24:006:15+34:26
 
7149LITTFIN, ReinholdLT Lippehasen5:13:357:25+1:24:01
 
6150LITTWIN, RüdigerLT Lippehasen5:13:337:25+1:23:59
 
1152WOLFGRAMM, KlausRC-Entspurt Herford3:49:345:26---
 
2154REICHARDT, MathiasSV Pädagogoik Hildburghausen3:56:195:35+6:45
 
3156KRIESCHE, WolfgangTriSportKirsch3:57:265:37+7:52
 
DSQ151WINKLER, Heinz-JörgNofretete e.V.   
 
 
 
Männer M60 (Marathon, 42.25 km)
4160STEINBRECHER, Diethard100 Marathon Club Deutschland4:11:425:58+44:51
 
7161EBERLE, Dietrich1974 Marathon Verein d.e.5:01:327:08+1:34:41
 
5162RADELHOF, AlfredGM-Rennsteiglaufverein4:20:026:09+53:11
 
1163KRETZSCHMAR, ManfredIchtershausen3:26:514:54---
 
6164SCHÄFER, KurtTSV Grebendorf4:33:176:28+1:06:26
 
3166SPEER, RudiTV Offenbach-Hundheim4:11:025:56+44:11
 
2167MASCHER, KarlVfL Tegel Berlin3:50:225:27+23:31
 
 
Männer M65 (Marathon, 42.25 km)
4168RIEDEL, Karl-JürgenEsV Lok Zwickau5:13:547:26+57:19
 
1169BOSSE, ReinhardOberkrämer4:16:356:04---
 
2170SIEBERT, MichaelTV 1848 Oberstein4:47:096:48+30:34
 
3171OSTERTAG, EberhardTV Stammheim5:01:577:09+45:22
 
 
Männer M70 (Marathon, 42.25 km)
1172HINKEL, FriedrichTV-Lemberg4:47:326:49---
 
 
Frauen W20 (Marathon, 42.25 km)
2173PRAHER, SteffiOskar-Frech-Seebad4:12:475:59+22:59
 
1174BEIER, DianaTann3:49:485:26---
 
 
Frauen W30 (Marathon, 42.25 km)
1176SZPAKOWSKA, AgnieszkaVorwärts Köln4:12:075:58---
 
 
Frauen W35 (Marathon, 42.25 km)
2177SIEBE, BirteLübbecker Berglöwen4:38:566:36+39:53
 
1214SCHAMBECK, KathrinTeam Franconia Vertical3:59:035:40---
 
DSQ178HOMMEL, AnjaTV Helmbrechts   
 
 
 
Frauen W40 (Marathon, 42.25 km)
3181RIEHS, AngelaLG Thalheim4:11:455:58+9:19
 
4182PEIN, UteLVB Leipzig4:18:326:07+16:06
 
5183PELANI, BeateTriathlon Team TG Witten4:51:206:54+48:54
 
2184KOCH, HeikeTSSC-Erfurt4:10:545:56+8:28
 
1185BOPPERT, KarinNeustadt a. Rbge.4:02:265:44---
 
 
Frauen W45 (Marathon, 42.25 km)
996FRÜHAUF, SylviaMCV 20104:40:276:38+1:09:40
 
8186CÖMERT, SakineGönlüm4:24:106:15+53:23
 
5188BRUDER, BirgitLTF Marpingen4:19:186:08+48:31
 
2191JESCHKE, KatrinSV Elbland Coswig-Meißen e.V.3:33:395:04+2:52
 
6193SCHMIDT, PetraT-Rex Team4:23:126:14+52:25
 
6194SCHNAPKE, InesT-Rex Team4:23:126:14+52:25
 
3195DR. CACACCIOLA-KETTER, Maria LuciaTriSportKirsch3:57:265:37+26:39
 
4196DENZLER, BarbaraTV Helmbrechts4:14:356:02+43:48
 
10197BERG, MaritaTV Offenbach-Hundheim4:48:116:49+1:17:24
 
1199SCHMIED, SilviaHalle3:30:474:59---
 
 
Frauen W50 (Marathon, 42.25 km)
2201DILLING, DanielaLG Nord Berlin4:35:176:31+12:52
 
3202LITTWIN, GabiLT Lippehasen5:13:357:25+51:10
 
1203GROB, HeikeSki-Club Flieden4:22:256:13---
 
 
Frauen W55 (Marathon, 42.25 km)
2207HÜLSE, RenateLT Krefeld-Oppum/LG DUV5:06:097:15+14:14
 
1208ABEL, AngelikaTV Stammheim4:51:556:55---
 
 
Frauen W60 (Marathon, 42.25 km)
1209HAJEK, VerenaLaufmonster4:31:536:26---
 
2210JÄGER, RuthTGMSV Jügesheim4:47:036:47+15:10
 
 
Back to top