SPORTident TimingNordharzer RSG

2. Bad Harzburger MTB Marathon

Bad Harzburg

25.04.2010

Ergebnisliste nach Kategorien

Harzer-MTB-Cup 2010
Es können max. 10 Teilnehmer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.  
Bitte die Teilnehmer anklicken, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll.

Strecke A: Harzer MTB - 1 Runde (17.00 km)

Teilnehmer: 19
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
Rückstand 
Herren (Harzer MTB - 1 Runde, 17.00 km)
13069DEIKE, Christian Nordharzer Racingteam55:0718,51---
21008SCHMIDT, Mathias Harz - Racing e.V56:0718,18+1:00
31027RENNE, Max Mittenwalde1:00:5216,76+5:45
41013OESTREICH, Thomas Berlin1:05:1915,62+10:12
51010GRUNDMANN, Mike Derenburg1:09:0514,76+13:58
61020SCHLÜTER, Andrew Vienenburg1:17:2513,18+22:18
 
Senioren (Harzer MTB - 1 Runde, 17.00 km)
11021STUDTMANN, Jens Team Bergstrasse56:0818,17---
21014PELZ, Guido-Michael Vitawell Goslar1:04:4815,74+8:40
31028PAVEL, Uwe HWE1:07:5215,03+11:44
41009GRAFE, Thomas Bad Lauterberg1:10:4914,40+14:41
51019ZIERENBERG, Ralf Eimke1:11:0514,35+14:57
61016SCHAPER, Ronald Kalbe/Milde1:14:0713,76+17:59
71012MIETHE, Thomas Leiferde1:15:0013,60+18:52
81024KOHLENBACH, Bernd Berenbostel1:15:0213,59+18:54
91026MORITZ, Günther SC Buntenbock1:17:1813,20+21:10
 
Juniorinnen U-18 (Harzer MTB - 1 Runde, 17.00 km)
11025MORITZ, Marieke SC Buntenbock1:17:1713,20---
 
Damen (Harzer MTB - 1 Runde, 17.00 km)
11076KOCH, Jessica Nordharzer Rading Team1:06:2015,38---
21017SCHWARZE, Gabriele Universalteam Heere1:14:5513,62+8:35
31011HEINZ, Luise Dresden1:23:5612,15+17:36
 

Strecke B: Hauptrennen Harzer MTB-Cup - 3 Runden (51.00 km)

Teilnehmer: 164
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
Rückstand 
Herren (Hauptrennen Harzer MTB-Cup - 3 Runden, 51.00 km)
13008MÖHRING, Gilbert 1. MTB Club Suhl Möhring +Hanft2:15:5422,52---
23002KLOCKE, Gerald Nordharzer Racingteam/BadBikes2:16:5122,36+0:57
33145KLEINDIENST, Andre Team Bergamont2:17:1922,28+1:25
43131ZÜHLKE, Thomas MC Pirate2:17:5222,20+1:58
53115SCHÄFER, Thomas Nordharzer Racingteam/BadBikes2:18:5322,03+2:59
63053ZAMPONI, André Trenga DE2:22:4421,44+6:50
73004KNAPE, Martin Harz-Racing e.V.2:25:0621,09+9:12
83176BRESKE, Felix RSG Mittelpunkt2:27:0420,81+11:10
93001WOLF, Mike VCW-Wolfscult Cycling2:29:5120,42+13:57
103060KUHNERT, Thimo FOCUS BAD SALZDETFURTH racing2:30:2220,35+14:28
113179FRANK, Arne Focus Bad Salzdetfurth racing2:30:5520,28+15:01
123180SCHULDT, Christoph 1. RV Leipzig2:32:1020,11+16:16
133017EVERS, Holger RSC Wunstorf2:32:2620,07+16:32
143046SAßNICK, Torben MTV Bad Bevensen/ Cannondale good fight2:35:2119,70+19:27
153023DORN, Benjamin Bad Salzdetfurth-Racing2:35:2719,68+19:33
163043RUDOLPH, Toni Wiehe2:36:0819,60+20:14
173011SCHULDT, Christian RG Kiel/kivelo RacingTeam2:36:1819,58+20:24
183170PEYERS, Dominik DDMC Solling e.V.2:37:0119,49+21:07
195010KÖHN, Mario MTB Race-Team Bike-Point-Live2:37:5119,39+21:57
203108REJZEK, Martin Eintracht Braunschweig Skiteam2:38:0319,36+22:09
213116SEIFFERT, Marc Clausthal-Zellerfeld2:38:0419,36+22:10
223045BERTHOLD, Alexander Beno Bikes Racing2:38:0819,35+22:14
233088ILGNER, Oliver WSV Clauthal2:43:3618,70+27:42
243055DELZER, Christoph Nordharzer Racingteam/ BadBikes2:43:4718,68+27:53
253018KULBE, Sascha RSC Wunstorf2:44:3518,59+28:41
263171JÜPTNER, Steffen MTV Förste2:46:0218,43+30:08
273110RUIZ MORALES, Dominik Wernigerode2:46:0918,42+30:15
283094MADSACK, Jens LSV Tri-Team Wolfenbüttel2:48:1418,19+32:20
293159LUDWIG, Sascha Greutlingen2:48:3518,15+32:41
303169GAUKEL, Florian RSC Logwin Kempten2:49:0918,09+33:15
313098MIEHE, Sebastian BadBikers Wernigerode2:50:5417,91+35:00
323009HOLZBERGER, Christoph Harz-Racing e.V.2:52:2017,76+36:26
333021CABAK, Guido Bad Bikers Wernigerode2:54:3117,53+38:37
343083HALLAY, Carsten Team R.O.C.K2:54:3517,53+38:41
353010ROPTE, Florian Walkenried2:54:4417,51+38:50
363164BOLLE, Jens RSG Braunschweig 19232:55:0117,48+39:07
373124WEINKNECHT, Markus Team Empower2:55:4117,42+39:47
383154SCHEPERS, Simon Hannover2:55:4717,41+39:53
393200VOGT, Patrick Radsportteam Köln2:56:0217,38+40:08
403006GERLACH, Philipp Focus BAD SALZDETFURTH racing2:56:3217,33+40:38
413163SEIBT, Markus Hamburg2:57:0217,28+41:08
423030WEINGART, rocky sollstedt calling2:57:1017,27+41:16
433133KOß, Jens Norderstedt2:57:4417,22+41:50
443059QUISKA, Stefan Focus BAD SALZDETFURTH racing2:58:3717,13+42:43
453107PURR, Martin Braunschweig2:59:0917,08+43:15
463139ENGELBART, Thorsten Hannover2:59:3617,04+43:42
473104OTT, Martin TSV Schwarme3:00:5216,92+44:58
483044FESTERLING, Michael Bad Bikers Wernigerode3:01:4516,84+45:51
493106PROFT, Peter Berlin3:01:5116,83+45:57
503028WIEDENBRÜGGE, Claus Dardesheim3:02:1816,79+46:24
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
Rückstand 
513091KÜHNE, Matthias Dresden3:03:2516,68+47:31
523024KAMMEL, Kim Mountainbike-Team Wittmar3:03:2816,68+47:34
533086HAUNSCHILD, Guido Reddeber3:03:4816,65+47:54
543117STEPHANI, Timo Die kernigen Altmärker3:05:3816,48+49:44
553003FORMANIAK, Jan Team brand x3:07:2116,33+51:27
563147STEINKE, Nik Rider Racer3:07:2316,33+51:29
573105PANKRATZ, David Arnstadt3:08:3016,23+52:36
583126WIEDENBRÜGGE, Christian Bad Wildbad3:14:2415,74+58:30
593149KREIE, Carsten Nordharzer Racing Team3:14:3015,73+58:36
603082HACKMANN, Stephan TSV Verden Triathlon3:15:2015,67+59:26
613081GROßE, Matthias MTB-Team Wittmar3:18:4315,40+1:02:49
623022KUNERT, Christian Berlin3:20:2415,27+1:04:30
633111SAUERBREY, Martin Braunschweig3:20:3115,26+1:04:37
643172BIALCZYK, Krzysztof Hannover3:21:3615,18+1:05:42
653118STRAUß, Markus Team Schließer Bike3:21:4515,17+1:05:51
663136GOCKL, Michael Bike Store Bad Harzburg3:21:4915,16+1:05:55
673040LENGER, Dennis Goslar3:23:3715,03+1:07:43
683168ZIEMANN, Sven Möser3:23:4215,02+1:07:48
693026DIETEL, Nick Berlin3:28:5714,64+1:13:03
703103MÖLLER, Michael BoBos RitzelRocker3:29:2814,61+1:13:34
713070DIETZ, David Magdeburg3:32:2414,41+1:16:30
723048SPRINGMANN, Christian Team Schließer-Bike3:32:4614,38+1:16:52
733042RUPPRICH, Guido Hannover3:33:1514,35+1:17:21
743062BAUMANN, Mathias Braunschweig3:33:4714,31+1:17:53
753144FRÜH, Ronny SG Biesenrode3:35:5414,17+1:20:00
763033SIMONIS, Stephan Fietzenmanoever3:37:0514,10+1:21:11
773052CORLEIS, Frank Team Schneider e.V.3:42:5413,73+1:27:00
783132OLTMANNS, Per Salzgitter3:43:1113,71+1:27:17
793114SCHÜTTE, Jan MBC Hannover3:45:0013,60+1:29:06
803183KLÄß, Robert Oldenburg3:45:5313,55+1:29:59
813020WINKEL, Silko Buxtehude3:50:4913,26+1:34:55
823138FOLTAN, Dirk Vienenburg3:54:2513,05+1:38:31
833192MÖXÖN, Christopher Herford3:59:2012,79+1:43:26
DSQ3162VOLKMANN, Hermann TUS Engter   
 
DSQ3014STUMPF, Julian-Tobias WSV Cl-Z,Hamfelder Hof,Team J-T-S   
 
DSQ3027SINGER, Maik Staßfurt   
 
DSQ3134KOß, Jan Norderstedt   
 
DSQ3054MÖHWALD, Bernhard RSV Nachterstedt   
 
DSQ3157TENTLEWITZ, Martin Rümer   
 
DSQ3137HUß, Toralf Nordharzer Racing Team   
 
DSQ3100MORSCH, Martin Seesen   
 
DSQ3142KLEINDIENST, Tobias MTV Förste   
 
DSQ3087HOENEMANN, Jan BoBos RitzelRocker   
 
DSQ3127YAKOVLEV, Artem Team Fietsendiele   
 
DSQ3174WENIGER, Patrick White Rock   
 
DSQ3150SCHULTE, Jürgen IBC DIMB Racing Team   
 
DSQ3156KOBLITZ, Markus Berufsfeuerwehr Wolfsburg   
 
DSQ3184FARR, Christopher Herford   
 
 
Senioren (Hauptrennen Harzer MTB-Cup - 3 Runden, 51.00 km)
13032SIETAS, Clemens Siecle Speed Racing Team2:42:2818,83---
23056WAKULINKO, Willi Garbsen2:43:4918,68+1:21
33161SIEMES, Thomas RRV Jan Wellem2:48:2418,17+5:56
43152BEHRENS, Jörg TSV Neustadt2:48:2918,16+6:01
53080GOSCH, Uwe Schneckenhengst2:49:3618,04+7:08
63146HELMKER, Frank Focus Bad Salzdetfurth racing2:50:4817,92+8:20
73013NEBORG, Sven Focus BAD SALZDETFURTH racing2:50:5217,91+8:24
83122TSCHEUSCHNER, Jens Wernigerode2:51:5817,79+9:30
93167BÜDENHOLZER, Björn Osnabrück2:56:3617,33+14:08
103057STILLER, Martin Harsum2:56:5417,30+14:26
113095MARCH, Steven Team Fietsendiele Sandkrug2:57:3717,23+15:09
123158STANGE, Oliver MTB Team Wolfsburg2:58:0117,19+15:33
133007MARQUARDT, Ralph SG Athlethico Büdelsdorf2:58:1017,17+15:42
143143PLAWICKI, Frank SG Biesenrode2:58:1317,17+15:45
153141VETTERMANN, Martin MTBvD A-Team2:58:2117,16+15:53
163102MÜLLER, Rüdiger Hamburg2:58:5817,10+16:30
173041FALK, Andreas MTV Förste3:00:4816,92+18:20
183050BARTNIK, Sven Team Schneider e.V.3:00:5416,92+18:26
193058NEBORG, Jens Focus BAD SALZDETFURTH racing3:02:2716,77+19:59
203029SCHULZE, Jens-Oliver Kalbe/Milde3:02:5216,73+20:24
213031PLÜMER, Ulrich Herzberg3:05:2316,51+22:55
223049LOOSE, Alexander Schleichfix Dörnten3:10:3216,06+28:04
233092KÖNIG, Gerhard Buxtehuder SV3:11:5115,95+29:23
243037ROSE, Peter Team Schließer-Bike3:14:3515,73+32:07
253173BÖTTNER, Hans-Joachim Radsport Böttner3:15:5415,62+33:26
263025HOYER, Maik Baddeckenstedt3:16:1315,60+33:45
273036GERLACH, Ralph Team Schließer-Bike3:16:5015,55+34:22
283096MEIER-PLATE, Dirk TuS Müden-Dieckhorst3:17:2515,50+34:57
293123WEILER, Alexander TV Fürstenwalde3:18:1315,44+35:45
303178ESDAR, Peter RV Uranina Delmenhorst3:18:5315,39+36:25
313066BRÜGGEMANN, Olaf Zweirad & Sport3:19:5015,31+37:22
323039STOCK, Peter Heere3:21:0215,22+38:34
333072DUNEMANN, Markus Dorste3:22:5615,08+40:28
343148RESER, Dirk Braunschweig3:23:1415,06+40:46
353079GOMERCIC, Mladen Braunschweig3:24:1814,98+41:50
363130ZWETSCHKE, Stefan TV Fürstenwalde3:26:4414,80+44:16
373047LINDNER, Karsten TSG Wildemann3:27:1714,76+44:49
383166KAWALLA, Götz CJD Braunschweig3:27:1914,76+44:51
393140BAGSCHIK, Peter Evers3:28:1114,70+45:43
403112SCHINDWOLF, Uwe team massageHamburg.net3:28:2614,68+45:58
413038SCHRADER, Axel Greene3:30:0414,57+47:36
423064BRAILOW, Jens fietsendiele MTB Team3:31:2014,48+48:52
433101MÜLLER, Dietmar Hamburg3:31:4714,45+49:19
443035SUESS, Thomas Braunschweig3:33:4014,32+51:12
453097MENTHEL, Roland Schwielowsee3:34:4114,25+52:13
463128ZICK, Jens Braunschweig3:37:5814,04+55:30
473177ANSORGE, Jens Team Bike Shop Ansorge3:38:2814,01+56:00
483129ZORRMANN, Helge WSV Clausthal/Team Hamfelder Hof3:43:0913,71+1:00:41
493113SCHLEI, Thomas Goslar3:49:3513,33+1:07:07
503120THOMKE, Thomas Thiede3:50:0813,30+1:07:40
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
Rückstand 
513074ERBER, Dirk Wendeburg-Rüper3:50:1313,29+1:07:45
523121TIMM, Hans-Jörg Elmshorn3:53:2213,11+1:10:54
533155TOMIC, Toni Schöningen4:11:5612,15+1:29:28
543135PATIN, Christopher Hannover4:22:0511,68+1:39:37
DSQ3182BERTHOLD, Ingo Oldenburg   
 
DSQ3063BILZER, Uwe Team Springe   
 
DSQ3196PHIPPS, Matt Herford   
 
DSQ3077FISCHI, Marco Hamburg   
 
DNF3016KAZUN, Gregor Focus BAD SALZDETFURTH racing   
 
 
Damen (Hauptrennen Harzer MTB-Cup - 3 Runden, 51.00 km)
13153SCHAFFARTZIK, Lena Hannover2:55:4617,41---
23160AIGNER, Angelika Greutlingen3:04:1616,61+8:30
33061ARENDT, Nicole RSV '23 Braunschweig3:06:0916,44+10:23
43076FAUST, Telse proformance-nonplusultra3:17:0515,53+21:19
53051WIETZOREK, Sonja Excelsior Racng3:21:0115,22+25:15
63175SCHULZE, Steffi White Rock3:35:1314,22+39:27
DSQ3181SADLER, Michelle Herford   
 
 

Strecke C: Hauptrennen Harzer MTB-Cup - 5 Runden (85.00 km)

Teilnehmer: 72
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
Rückstand 
Herren (Hauptrennen Harzer MTB-Cup - 5 Runden, 85.00 km)
15065KREUCHLER, Christian Team Germina3:47:3022,42---
25020DANOWSKI, Stefan TRENGADE3:51:1722,05+3:47
35067MÜTZLITZ, Torsten Biehler Procycle3:58:1921,40+10:49
43019PIEPER, Sven TrengaDe/DJK-Grafschaft4:01:0221,16+13:32
55035GÖTZE, Danny Bad Bikes-Trek4:04:4420,84+17:14
65059VETTERMANN, Arne MTBvD A-Team4:08:5620,49+21:26
75013NÜTZSCHE, Olaf Focus BAD SALZDETFURTH racing4:10:0220,40+22:32
85045PETSCHELEIT, Dirk RG Uni Hamburg4:19:0519,68+31:35
93012NIPPERDEY, Johannes Nordharzer Racingteam4:20:0719,61+32:37
105066MESSERSCHMIDT, Lars DDMC Solling e.V.4:20:2419,59+32:54
113075ERBSE, Frank MBC Hannover/Team Saikls4:20:4919,55+33:19
125037HEYER, Hans Saikls MTB Team Hannover4:20:5019,55+33:20
135033GRÄFENSTEIN, Artjom RSC Wunstorf/Team Atelier Velo4:22:3519,42+35:05
145009JESCHKE, Jan MTB Team Wolfsburg4:22:3919,42+35:09
155006MARSCHLER, Frank Racing Mokkasin4:33:2618,65+45:56
165004EICHHORN, Manuel vcw- wolfskult cycling4:34:2018,59+46:50
175012SCHÖNE, Martin RC-Dresden4:35:5118,49+48:21
185068ANDRACZEK, Ronald RC Dresden4:38:1218,33+50:42
195064ZABEL, Markus MTB Erfurt4:39:2118,26+51:51
205047REINEL, Mario Team SWB Radclub Bremen4:41:0318,15+53:33
215022KROSCH, Silvio Bad Bikers MTB-Sport e.V.4:42:0118,08+54:31
225019HERCHER, Steffen BENO Bikes Racing Team4:43:5717,96+56:27
235023MISCHORR, Matthias Bad Bikers Wernigerode4:46:4717,78+59:17
245054KRUG, Christian Nordharzer Racing Team4:49:2017,63+1:01:50
255070ANLAUF, Philipp Bad Bikers Wernigerode4:57:2017,15+1:09:50
265038HOPF, André RadUnion Halle e.V.4:58:2617,09+1:10:56
275030FÖRSTE, David Bad Bikers - Wernigerode4:59:3017,03+1:12:00
285002MEIER, Lars DDMC Solling e.V.5:03:4416,79+1:16:14
295051URBICH, Enrico Bergamont Team Saalerad5:04:4216,74+1:17:12
305061LINDNER, Robert Team Dachser Hamburg5:05:2816,70+1:17:58
315060WEDEKIND, Immo RSC Göttingen5:06:1816,65+1:18:48
325063AUGUSTYNIAK, Marvin RV Adler Goslar5:13:4716,25+1:26:17
335044NAWROTH, Mike Troll-racing5:13:4916,25+1:26:19
345069KUTSCHE, Lars Krähen Crosser5:17:4216,05+1:30:12
355055JAHN, Olaf Dessau5:18:0716,03+1:30:37
365048ROSSMANN, Dennis Triabolos Triathlon Hamburg e.V.5:37:3115,11+1:50:01
375053NEUBERT, Markus Outdoorschule Nenana5:42:5114,88+1:55:21
DSQ5056FUCHS, Matthias Adler Goslar   
 
DSQ5058GLAUBITZ, Oliver Team Springe RV   
 
DSQ5031FÖRSTER, Torsten Bergamont Team Saalerad   
 
DSQ5028BREUER, Daniel Hamburg   
 
DSQ5062FISCHER, Magnus MTSV Aerzen   
 
DSQ5027ARENDT, Roland RSV `23 Braunschweig   
 
DSQ5003SAUERBIER, Werner Saubären TeAm   
 
DSQ5042MEIER, Steffen Magdeburg   
 
DSQ5046PIETRAS, Jan Patrick Magdeburg   
 
DSQ5021OETGEN, Marc RSC Lüneburg   
 
DSQ5050SCHÖNBORN, Emanuel HRC Hannover   
 
DSQ5034GÜNTHER, Denny SG - Eintracht Ebendorf   
 
 
Senioren (Hauptrennen Harzer MTB-Cup - 5 Runden, 85.00 km)
15005HÜTER, Jörg BENO Bikes Racing Team3:56:0221,61---
23151VAN DER SLOOT, Lars Team SWB Radclub Bremen3:56:2821,57+0:26
35049SCHOLZE, Jens Team-Vogtland.de3:59:1521,32+3:13
45017RODENBECK, Jürgen RSC Wunstorf4:05:1120,80+9:09
55041KELLER, Harald Team R&S-Hamburg-Altona4:16:5619,85+20:54
65007WEINKOPF, Uwe MTV Bad-Bevensen4:17:4319,79+21:41
75016GAEDICKE, Oliver Team Bad Salzdetfurth Racing4:25:4619,19+29:44
85072KOSSAK, Holger Bad Salzdetfurth Racing4:35:4818,49+39:46
95011HANSCH, Jochen Focus BAD SALZDETFURTH racing4:36:5718,41+40:55
105071HENNING, Andreas Bad Salzdetfurt Racing4:37:3418,37+41:32
115026ILSEMANN, Marc Powerslide. Racing Team4:41:1318,14+45:11
125018WIETZOREK, Peter Excelsior-Racing4:47:0617,76+51:04
135025WACKER, Andreas RSC Rot Gold Bremen4:49:5317,59+53:51
145032GERTH, Christopher Team R&S Hamburg Altona4:55:2817,26+59:26
155043MEYER-ENGELKE, Stephan ATB Sport Hannover5:06:2616,64+1:10:24
165036HALLMANN, Martin PSV Cycling Team Berlin5:24:4215,71+1:28:40
175057GANDYRA, Stephan Team Springe RV5:43:1214,86+1:47:10
185001LANGE, Dirk Neuhof5:48:1314,65+1:52:11
DSQ5040KAISER, Diethard Tri-Speedys Peine   
 
DSQ5052KÜPPER, Stephan Bückeburger Schlammpen   
 
DSQ5024ROKAHR, Holger Springe   
 
 
Damen (Hauptrennen Harzer MTB-Cup - 5 Runden, 85.00 km)
15039JONES, Rebekah Bad Suderode6:34:4612,92---
DSQ5008HÄDICKE, Simone Team NoLimit   
 
 

Strecke D: U-18-Rennen/ Harzer MTB-Cup - 2 Runden (34.00 km)

Teilnehmer: 9
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
Rückstand 
Junioren U-18 (U-18-Rennen/ Harzer MTB-Cup - 2 Runden, 34.00 km)
11006WILLERS, Niels TrengaDe/RSG Nordheide1:37:3420,91---
21001BECKER, Tim MTV Förste1:45:0919,40+7:35
31007ZECH, Clemens Focus Bad Salzdetfurth racing1:49:0618,70+11:32
41005WEICHERT, Maik MTV Förste1:52:2718,14+14:53
51002MEINERS, Torben RSG Wolfenbüttel1:54:1017,87+16:36
61029HEIDENREICH, Lennard Team JensenBike2:01:4516,76+24:11
DSQ1023LOMBERG, Alexander MTV Förste   
 
DSQ1004NICKEL, Christian Vienenburg   
 
 
Juniorinnen U-18 (U-18-Rennen/ Harzer MTB-Cup - 2 Runden, 34.00 km)
11022STUDTMANN, Merle Team Bergstrasse2:42:0112,59---
 
 
 
 
Zum Seitenanfang