SPORTident TimingNordharzer RSG

2. Bad Harzburger MTB Marathon

Bad Harzburg

25.04.2010

Ergebnisliste nach Kategorien

Harzer-MTB-Cup 2010
Es können max. 10 Teilnehmer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.  
Bitte die Teilnehmer anklicken, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll.

Hauptrennen Harzer MTB-Cup - 5 Runden (85,00 km)

PlatzNr.NameVereinZeitkm/hRückstand 
Herren (Hauptrennen Harzer MTB-Cup - 5 Runden, 85.00 km)
15065KREUCHLER, ChristianTeam Germina3:47:3022,42---
25020DANOWSKI, StefanTRENGADE3:51:1722,05+3:47
35067MÜTZLITZ, TorstenBiehler Procycle3:58:1921,40+10:49
43019PIEPER, SvenTrengaDe/DJK-Grafschaft4:01:0221,16+13:32
55035GÖTZE, DannyBad Bikes-Trek4:04:4420,84+17:14
65059VETTERMANN, ArneMTBvD A-Team4:08:5620,49+21:26
75013NÜTZSCHE, OlafFocus BAD SALZDETFURTH racing4:10:0220,40+22:32
85045PETSCHELEIT, DirkRG Uni Hamburg4:19:0519,68+31:35
93012NIPPERDEY, JohannesNordharzer Racingteam4:20:0719,61+32:37
105066MESSERSCHMIDT, LarsDDMC Solling e.V.4:20:2419,59+32:54
113075ERBSE, FrankMBC Hannover/Team Saikls4:20:4919,55+33:19
125037HEYER, HansSaikls MTB Team Hannover4:20:5019,55+33:20
135033GRÄFENSTEIN, ArtjomRSC Wunstorf/Team Atelier Velo4:22:3519,42+35:05
145009JESCHKE, JanMTB Team Wolfsburg4:22:3919,42+35:09
155006MARSCHLER, FrankRacing Mokkasin4:33:2618,65+45:56
165004EICHHORN, Manuelvcw- wolfskult cycling4:34:2018,59+46:50
175012SCHÖNE, MartinRC-Dresden4:35:5118,49+48:21
185068ANDRACZEK, RonaldRC Dresden4:38:1218,33+50:42
195064ZABEL, MarkusMTB Erfurt4:39:2118,26+51:51
205047REINEL, MarioTeam SWB Radclub Bremen4:41:0318,15+53:33
215022KROSCH, SilvioBad Bikers MTB-Sport e.V.4:42:0118,08+54:31
225019HERCHER, SteffenBENO Bikes Racing Team4:43:5717,96+56:27
235023MISCHORR, MatthiasBad Bikers Wernigerode4:46:4717,78+59:17
245054KRUG, ChristianNordharzer Racing Team4:49:2017,63+1:01:50
255070ANLAUF, PhilippBad Bikers Wernigerode4:57:2017,15+1:09:50
265038HOPF, AndréRadUnion Halle e.V.4:58:2617,09+1:10:56
275030FÖRSTE, DavidBad Bikers - Wernigerode4:59:3017,03+1:12:00
285002MEIER, LarsDDMC Solling e.V.5:03:4416,79+1:16:14
295051URBICH, EnricoBergamont Team Saalerad5:04:4216,74+1:17:12
305061LINDNER, RobertTeam Dachser Hamburg5:05:2816,70+1:17:58
315060WEDEKIND, ImmoRSC Göttingen5:06:1816,65+1:18:48
325063AUGUSTYNIAK, MarvinRV Adler Goslar5:13:4716,25+1:26:17
335044NAWROTH, MikeTroll-racing5:13:4916,25+1:26:19
345069KUTSCHE, LarsKrähen Crosser5:17:4216,05+1:30:12
355055JAHN, OlafDessau5:18:0716,03+1:30:37
365048ROSSMANN, DennisTriabolos Triathlon Hamburg e.V.5:37:3115,11+1:50:01
375053NEUBERT, MarkusOutdoorschule Nenana5:42:5114,88+1:55:21
DSQ5056FUCHS, MatthiasAdler Goslar   
 
DSQ5058GLAUBITZ, OliverTeam Springe RV   
 
DSQ5031FÖRSTER, TorstenBergamont Team Saalerad   
 
DSQ5028BREUER, DanielHamburg   
 
DSQ5062FISCHER, MagnusMTSV Aerzen   
 
DSQ5027ARENDT, RolandRSV `23 Braunschweig   
 
DSQ5003SAUERBIER, WernerSaubären TeAm   
 
DSQ5042MEIER, SteffenMagdeburg   
 
DSQ5046PIETRAS, Jan PatrickMagdeburg   
 
DSQ5021OETGEN, MarcRSC Lüneburg   
 
DSQ5050SCHÖNBORN, EmanuelHRC Hannover   
 
DSQ5034GÜNTHER, DennySG - Eintracht Ebendorf   
 
 
Senioren (Hauptrennen Harzer MTB-Cup - 5 Runden, 85.00 km)
15005HÜTER, JörgBENO Bikes Racing Team3:56:0221,61---
23151VAN DER SLOOT, LarsTeam SWB Radclub Bremen3:56:2821,57+0:26
35049SCHOLZE, JensTeam-Vogtland.de3:59:1521,32+3:13
45017RODENBECK, JürgenRSC Wunstorf4:05:1120,80+9:09
55041KELLER, HaraldTeam R&S-Hamburg-Altona4:16:5619,85+20:54
65007WEINKOPF, UweMTV Bad-Bevensen4:17:4319,79+21:41
75016GAEDICKE, OliverTeam Bad Salzdetfurth Racing4:25:4619,19+29:44
85072KOSSAK, HolgerBad Salzdetfurth Racing4:35:4818,49+39:46
95011HANSCH, JochenFocus BAD SALZDETFURTH racing4:36:5718,41+40:55
105071HENNING, AndreasBad Salzdetfurt Racing4:37:3418,37+41:32
115026ILSEMANN, MarcPowerslide. Racing Team4:41:1318,14+45:11
125018WIETZOREK, PeterExcelsior-Racing4:47:0617,76+51:04
135025WACKER, AndreasRSC Rot Gold Bremen4:49:5317,59+53:51
145032GERTH, ChristopherTeam R&S Hamburg Altona4:55:2817,26+59:26
155043MEYER-ENGELKE, StephanATB Sport Hannover5:06:2616,64+1:10:24
165036HALLMANN, MartinPSV Cycling Team Berlin5:24:4215,71+1:28:40
175057GANDYRA, StephanTeam Springe RV5:43:1214,86+1:47:10
185001LANGE, DirkNeuhof5:48:1314,65+1:52:11
DSQ5040KAISER, DiethardTri-Speedys Peine   
 
DSQ5052KÜPPER, StephanBückeburger Schlammpen   
 
DSQ5024ROKAHR, HolgerSpringe   
 
 
Damen (Hauptrennen Harzer MTB-Cup - 5 Runden, 85.00 km)
15039JONES, RebekahBad Suderode6:34:4612,92---
DSQ5008HÄDICKE, SimoneTeam NoLimit   
 
 
 
 
 
Zum Seitenanfang