SPORTident Timingsc im.puls erfurt e.V.

9. Unter-Tage Sparkassen Marathon

Brügman- Schacht, Sondershausen

04.12.2010

Ergebnisliste nach Kategorien

 
Es können max. 10 Teilnehmer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.  
Bitte die Teilnehmer anklicken, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll.

Strecke M: Marathon (42.16 km)

Teilnehmer: 289
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
Männer M20 (Marathon, 42.16 km)
1101GRUNER, Stefan LC Cottus3:31:125:01---
 
234BÜTTNER, Mike Freaky Friday Runners Bamberg3:49:505:27+18:38
 
387GALLENKAMP, Falko RockStore-Wuppertal3:50:295:28+19:17
 
4341SCHWARZ, Christian Ronsdorfer SG3:57:305:38+26:18
 
549DILLING, Matthias SV Empor Berlin4:07:005:52+35:48
 
6364STROBEL, Daniel MSC Rogner Bad Blumau4:17:246:07+46:12
 
7377WOLF, Stefan LG Priestewitz4:18:196:08+47:07
 
8391WALTER, Sebastian Neubiberg4:19:186:09+48:06
 
9265PERSSON, Simon Lystrup DK4:29:086:23+57:56
 
10281PRILL, David Lauftreff Halle4:32:186:28+1:01:06
 
11421ZIMMERMANN, Benjamin LG Halbe Lunge Bärlin4:35:486:32+1:04:36
 
1282FRÖHLICH, Tobias LG Halbe Lunge Bärlin4:38:116:36+1:06:59
 
13161KEGLER, Lars RC Vorwärts Speyer4:49:236:52+1:18:11
 
1497GRAFE, Tim TSV 62 Prenzlau4:52:136:56+1:21:01
 
15315SCHLÄGER, Lars Trail-Team-OWL5:00:397:08+1:29:27
 
1636CABA, Kirsche CaBa`s CaBaNauTeN5:04:427:14+1:33:30
 
1720BENTELE, Benjamin SV Reinstetten5:07:087:17+1:35:56
 
18114HELLMICH, Peter LG Halbe Lunge Bärlin5:16:207:30+1:45:08
 
19117HENNING, Christian Kassel5:55:338:26+2:24:21
 
DSQ50ANHELM, Dirk Helmut-Schmidt-Universität, Uni BW Hamburg   
 
 
DSQ104HAMANN, Marcel Mönchengladbach   
 
 
DNF295RIEGER, Markus SchwabenTeam   
 
 
 
Männer M30 (Marathon, 42.16 km)
1175KRAHE, Holger Bonn3:22:434:49---
 
2214LUX, Christoph TG Viktoria Augsburg3:32:425:03+9:59
 
3158KAMINSKY, Peter LG Emsdetten3:33:035:03+10:20
 
4294RIEDL, Christian Stuttgart3:38:325:11+15:49
 
5303RÜLLER, Christian LG Stadtwerke München3:47:565:25+25:13
 
6309SCHAAD, Marco LG Matzendorf3:48:215:25+25:38
 
775FISCHER, Michael TC FIKO Rostock3:49:265:26+26:43
 
8249NOLTE, Robert CaBa`s CaBaNauTeN4:01:265:44+38:43
 
941CLAAS, Cornelius TC FIKO Rostock4:02:485:46+40:05
 
1042CONRADI, Jens Bielefeld4:03:185:46+40:35
 
1186GALLENKAMP, Guido LG Wuppertal4:06:445:51+44:01
 
12258PAPRITZ, Sven Oberlausitzer SC Löbau4:08:325:54+45:49
 
13193KUNZE, Michael PSV Grün-Weiß Kassel4:09:565:56+47:13
 
14283PULFER, Martin Sport-am-Ort4:10:065:56+47:23
 
1519BENKE, Tobias Laupertshausen4:14:026:02+51:19
 
1674FISCHER, Kay SV Reinstetten4:19:496:10+57:06
 
17372TERENTIV, Leon www.my-race.info4:23:376:15+1:00:54
 
18129LAUCHSTEDT, Jörg Jena4:24:596:17+1:02:16
 
19120HIECKE, Jörg ForumTeam4:27:316:21+1:04:48
 
20197LANZ, Stephan London4:37:196:35+1:14:36
 
21230MICHAELIS, Brian Wennigsen4:38:006:35+1:15:17
 
22340SCHWAN, Stefan Halle4:40:526:40+1:18:09
 
23220MARUFKE, Thomas Hamburg4:55:117:00+1:32:28
 
24242NICKEL, Tim Leipzig4:56:427:02+1:33:59
 
25424BENNEMANN, Mark sc impuls erfurt5:10:387:22+1:47:55
 
2690GESELL, Gino Dresden5:11:167:23+1:48:33
 
27118HEß, Christian Oldenburg5:20:027:35+1:57:19
 
28385VEY, Christoph CaBa`s CaBaNauTeN5:23:427:41+2:00:59
 
29399WENK, Alexander Efringen-Kirchen5:33:197:55+2:10:36
 
30228MEYER, Daniel Weiterstadt5:55:338:26+2:32:50
 
DSQ136HUBER, Jochen Wasserwacht Heidenheim   
 
 
 
Männer M35 (Marathon, 42.16 km)
1199LASSE TAAGAARD, Jensen Aalborg Triathlon Klub3:29:264:58---
 
2325SCHÖLL, Martin TG Viktoria Augsburg3:45:275:21+16:01
 
344COSTA, Julio SV Langendreer 043:46:065:22+16:40
 
457DOMMERMUTH, Jens DauerPower Ems3:49:315:26+20:05
 
5276POMMER, Mario Meddys LWT Koblenz3:51:515:30+22:25
 
6360STOHLDREIER, Thorsten sparclub-spiekers-corner marsberg3:55:135:35+25:47
 
740CHRISTOFFERSEN, Lars Hjulbenet.dk3:55:475:35+26:21
 
8154KAAS, Mikkel Dansk Supermarked A/S3:58:585:40+29:32
 
9135HÖSL, Patrick LG DUV4:00:365:43+31:10
 
1069FIEGE, Jens TSG Maxdorf4:07:425:53+38:16
 
11367SÜßMANN, René Running Team Süßmann4:08:325:54+39:06
 
12253OLSEN, Jesper Dänemark4:09:525:56+40:26
 
13402WIERCIOCH, Piotr Wagrowiec PL4:10:385:56+41:12
 
14411WOLF, Daniel Team Triple X4:18:456:08+49:19
 
1591GIERER, Philip TC FIKO Rostock4:21:566:13+52:30
 
16126HÖFER, Mike TUS Griesheim4:23:456:16+54:19
 
17236MONTCRU, Julien Hamburg4:23:466:16+54:20
 
18423GÜNSCH, Lars sc impuls erfurt4:24:236:16+54:57
 
1911BARRAL FARTO, Ramon Jogmap Ruhr4:30:166:25+1:00:50
 
20387VOLZ, Michael Göttingen4:33:246:29+1:03:58
 
2137CANINENBERG, Jens Heinade/Hellental4:33:536:30+1:04:27
 
22308SARVARI, Daniel Läufergruppe Derendingen4:34:316:31+1:05:05
 
23420ZIMMERMANN, Jörg Hannover 964:36:586:34+1:07:32
 
24130HÖLZEL, Holger Vorwärts Köln4:37:076:34+1:07:41
 
25160KATHÖWER, Robert Eldagsen4:38:016:35+1:08:35
 
26356STEINEBACH, André Endorphinjunkies.de Dortmund4:38:206:36+1:08:54
 
27204LEUSCHNER, Carsten LF Ehberg 024:39:236:38+1:09:57
 
28246NIEMANN, Carsten TC Fiko Rostock4:43:536:44+1:14:27
 
29189KÜHN, Matthias TV Dreieichenhan4:50:136:53+1:20:47
 
30133HORNKE, Alexander Wuppertal4:50:356:53+1:21:09
 
3193GNAUERT, Rene Berlin4:51:546:55+1:22:28
 
3216BECKER, Martin Berlin5:07:407:18+1:38:14
 
33425PRADETTO, Oliver Blau direkt5:07:407:18+1:38:14
 
34177KRAUSE, Timo Runkel5:08:317:19+1:39:05
 
35413WOLOWSKI, Vincent Ski Club Heidelberg5:08:397:19+1:39:13
 
36287RAVN, Henrik Tjaereborg5:13:077:26+1:43:41
 
37164KIENE, Michael MSF-Moringen5:19:497:35+1:50:23
 
38393WEDEMEYER, Micha CaBa`s CaBaNauTeN5:28:197:47+1:58:53
 
39389WALCHSHOFER, Andreas FH OÖ Sportverein Linz5:46:418:13+2:17:15
 
DSQ192KUNZ, Carsten Gerwisch   
 
 
DNF60DRESCHER-THAL, Timo Ritterhude   
 
 
DNF68FEIK, Matthias Team Vitargo   
 
 
 
Männer M40 (Marathon, 42.16 km)
1122HILPERT, Jens TUS Massenheim3:28:584:58---
 
2306SAATWEBER, Ingo Spiridon Frankfurt3:41:055:14+12:07
 
3238MÖRTH, Sascha RunFit+ Personal Training3:42:295:17+13:31
 
4323SCHNEIDERCHEN, Klaus Haselstaude Runners3:43:035:17+14:05
 
5103HAHN JENSEN, Jesper BP GAS3:44:355:20+15:37
 
6162KERLER, Jürgen LT Herbrechtingen3:48:095:25+19:11
 
7224MAYER, Georg PSV Leoben3:49:015:26+20:03
 
8297ROSCH, Mathias Sportpark Halle/Saale3:51:405:29+22:42
 
972FISCHER, Olaf Burgstädter LV3:53:575:33+24:59
 
10119HEYDEMANN, Ulrich Trisport Erding3:54:045:33+25:06
 
11260PEEMÖLLER, Sven 100 Marathon Club3:57:225:38+28:24
 
12374THEUER, Andreas trisporthavelse4:03:015:46+34:03
 
13195LABITZKE, Stefan Nürnberg4:03:335:47+34:35
 
146AUST, Frank Die Otternasen4:10:025:56+41:04
 
1525BÖHME, Kai Team Triple X4:15:096:03+46:11
 
16166KIRKELUND, Vagn Dansk Supermarked4:16:056:04+47:07
 
17314SCHINDLER, Michael TV Helmbrechts4:27:096:20+58:11
 
18217MANTIK, Boris ULG / TV Flein4:29:036:23+1:00:05
 
1981FRÖHLICH, Peter LG eXa Leipzig4:30:036:25+1:01:05
 
2067FASTNER, Christian Oberhausen4:30:066:25+1:01:08
 
21292RICHTER, Peter Eintracht Frankfurt4:31:186:26+1:02:20
 
22380TSCHAPKA, Frank Uniblutbank Magdeburg4:32:276:28+1:03:29
 
23284QUERFURT, Matthias DJK Preussen 1911 Bochum4:32:316:28+1:03:33
 
24206LIEDTKE, Winfried Frankfurt4:33:186:29+1:04:20
 
25318SCHMID, Armin Speedrunners4:33:216:29+1:04:23
 
26329SCHRÖDER, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei4:34:366:31+1:05:38
 
2755DOLLMANN, Heinz SV Ottmarshausen4:34:586:31+1:06:00
 
28213LÜDER, Dr. Steffen Ron Hill Berlin4:37:156:35+1:08:17
 
29233MIHAILOVIC, Milos CaBa`s CaBaNauTeN4:37:256:35+1:08:27
 
30121HILDEN, Georg Red Wine Finishers4:37:576:35+1:08:59
 
3130BRENDLER, Dirk Beimer-Team4:38:436:37+1:09:45
 
3224BLEICKER, Dirk LSF-Unna-20004:39:366:38+1:10:38
 
33170KÖHNE, Heinz-Werner VfL Engelskirchen4:41:476:41+1:12:49
 
34419ZIMMERMANN, Jörg Halberstadt4:44:496:46+1:15:51
 
35302ROTTMANN, Rainer Freaky Friday Runners Bamberg4:47:336:49+1:18:35
 
36256OSTMANN, Heiko LT Nauen-Falkensee4:47:526:50+1:18:54
 
37168KLEIN, Hajo Multisport Darmstadt4:50:136:53+1:21:15
 
3851DITTRICH, Tomáš Klub harmonického života4:50:226:53+1:21:24
 
39282PUCHERT, Alexander CaBa`s CaBaNauTeN4:52:366:56+1:23:38
 
40244NIELSEN, Michael Hjulbenet.dk4:52:476:56+1:23:49
 
41286RASMUSSEN, Kim Hjulbenet.dk4:52:476:56+1:23:49
 
42243NIELSEN, Jørgen Steen Guldborgsundlöberne4:54:496:59+1:25:51
 
43178KRAUSE, Joachim Team Vitargo4:54:557:00+1:25:57
 
44149JESSE, Christian EV Wörthersee5:00:287:08+1:31:30
 
45229MEYER-CARLSTÄDT, Volker Warendorf5:08:027:19+1:39:04
 
4694GNOYKE, Björn Jogmap S.-H.5:19:497:35+1:50:51
 
47293RICHTER, Frank FRguy5:21:157:37+1:52:17
 
4863EGEDESÖ, Klaus Horsensrun / DULK5:21:437:38+1:52:45
 
49269PFLÜGLER, Christian 100 Marathon Club5:25:387:43+1:56:40
 
50138IBRON, Alexander CaBa`s CaBaNauTeN5:28:187:47+1:59:20
 
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
51259PASSEGGER, Robert AC Glaniators5:43:398:09+2:14:41
 
52215MAJEK, Jaroslaw KB Maniac Poznan5:53:138:23+2:24:15
 
5399GRUBE, Frank TuS Hiltrup6:01:188:34+2:32:20
 
DNF278POTEMPA, Jürgen CaBaS CaBaNauTeN - Chapter Bönen   
 
 
DNF151JUDASCHKE, Thomas ORVO   
 
 
 
Männer M45 (Marathon, 42.16 km)
1159KASTL, Helmut SK-Voest3:39:135:12---
 
277FÖRKEL, Detlev Weimar3:39:395:13+0:26
 
3225MENZEL, Udo LG Emsdetten3:47:375:24+8:24
 
4174KÖTTNITZ, Matthias Riedstadt3:57:395:38+18:26
 
5357STEINER, Manfred ALC Wels3:57:535:38+18:40
 
6198LARSEN, Kim Hjulbenet.dk3:58:095:39+18:56
 
7409WIMMER, Robert TSV Zirndorf4:02:155:45+23:02
 
8361STRACK, Erich DUV4:06:225:50+27:09
 
9342SCHWARZENBERG, Frank Heidetreter Nordsachsen4:07:105:52+27:57
 
10102GUNIA, Torsten SV Post Telekom Schwerin4:12:516:00+33:38
 
11343SCHWIEN, Reinhard MTV Heide4:13:276:01+34:14
 
12266PESCHEL, Klaus 4ever young4:14:516:02+35:38
 
1384FÜRST, Hubert LT Alfdorf4:15:316:04+36:18
 
14252NOTZ, Johannes BSG Flughafen Stuttgart4:15:506:04+36:37
 
15271PILSER, Siegfried Miemingm AU4:15:526:04+36:39
 
16312SCHIETZEL, Heiko LG-Priestewitz4:16:216:05+37:08
 
17359STEINERT, Steffen Lunzenau4:17:206:06+38:07
 
18262PEISCHL, Otto MSC Rogner Bad Blumau4:17:236:06+38:10
 
19275POERSCHKE, Ralf MSV Eintracht Halberstadt4:20:546:11+41:41
 
2070FILECCIA, Marco Oberhausen4:25:426:18+46:29
 
2123BJÖRN, Heiko Magdeburger-Laufkultur 084:29:166:23+50:03
 
22255OST, Thomas BvB 094:30:236:25+51:10
 
23358STEINER, Danniel Marathon4you.de4:34:316:31+55:18
 
24381TSCHERNATSCH, André Hanau4:41:056:40+1:01:52
 
25347SINGER, Stefan Diedorf4:41:426:41+1:02:29
 
26205LIEBESKIND, Heiko fit&run Weimar4:42:116:41+1:02:58
 
27311SCHEITZA, Falko DJK Preussen 1911 Bochum4:42:496:43+1:03:36
 
28207LIESEGANG, Stefan LA Fortuna Düsseldorf4:44:306:45+1:05:17
 
29400WERSCHUN, Mario Nauen4:45:296:46+1:06:16
 
30320SCHMIDT, Bernd Geschwenda4:45:406:47+1:06:27
 
31232MICHEL, Dr. Peter Berlin4:47:296:49+1:08:16
 
32210LOHKÄMPER, Jörg Schalke 044:49:536:53+1:10:40
 
33113HELLMICH, Uwe LG Halbe Lunge Bärlin4:50:186:53+1:11:05
 
34300ROSE, Frank Behringen4:51:376:55+1:12:24
 
35322SCHNEIDER, Mario Laufverein Limbach 2000 e.V.4:51:526:55+1:12:39
 
3622BERTHOLD, Uwe Burgstädter LV4:57:297:04+1:18:16
 
37257OTTERSBACH, Martin TSV Kirberg4:59:327:06+1:20:19
 
38254OPPENHÄUSER, Andreas Nordhausen5:00:337:08+1:21:20
 
39218MARQUARDT, Herbert 1.FC Rentweinsdorf5:03:077:11+1:23:54
 
40304RUMPF, Thomas Herzberg5:04:377:14+1:25:24
 
412AHLRICHS, Frank Dortmund5:04:597:14+1:25:46
 
42273PLAGEMANN, Peter Freaky Friday Runners Bamberg5:05:467:15+1:26:33
 
43227MEYER, Frank SG Rehungen5:08:517:20+1:29:38
 
44219MARTIN, Holan TJ Liga 100 Praha5:15:587:29+1:36:45
 
45171KÖNIG, Uwe TVG Kaiserau5:18:467:34+1:39:33
 
4632BRUNNHÜBNER, Conny Team Bock5:23:057:40+1:43:52
 
479BALTRES, Andreas TSV Rönsahl5:34:067:55+1:54:53
 
48144JAHNKE, Karl-Heinz Orsingen5:49:058:17+2:09:52
 
49405WIESRECKER, Sven TV Denzlingen5:51:258:20+2:12:12
 
DNF78FÖRSTER, Udo 100 Marathon Club   
 
 
 
Männer M50 (Marathon, 42.16 km)
13AMBORN, Ulrich LG Offenbach3:20:364:46---
 
2270PIEPER, Michael Krefeld3:35:015:06+14:25
 
3338SCHULZ, Michael TSG Maxdorf3:38:335:11+17:57
 
4105HANZLIK, Ondrey AK Baník Prievidza3:54:245:34+33:48
 
5333SCHÜLER, Frank KSC-Strausberg4:11:545:58+51:18
 
6349SOFF, Andreas 101 Marathon Club4:18:516:08+58:15
 
765EIGNER, Leopold Eigner Express4:19:296:09+58:53
 
888GERLACH, Gerald Dresden4:27:156:20+1:06:39
 
9147JENSEN, Ib Kolding Motion4:28:556:23+1:08:19
 
10422ZLOCHA, Jozef AK Baník Prievidza4:30:096:25+1:09:33
 
11153JURAJ, Chrenko AK Baník Prievidza4:30:106:25+1:09:34
 
12290REINHARD-MILTZ, Gerhard streakrunner.de4:30:596:26+1:10:23
 
13222MATHES, Dieter LT Herbrechtingen4:31:226:26+1:10:46
 
14280PREBEN, Nygaard Kolding Motion4:44:586:46+1:24:22
 
15305RUSEK, Stanislaw Poznan PL4:51:586:56+1:31:22
 
16203LENHARDT, Michael KSV der EVN4:54:296:59+1:33:53
 
1717BEINTNER, Michael Spirit of Jura4:55:097:00+1:34:33
 
18115HELM, Peter LT Wetzlar4:57:177:03+1:36:41
 
1927BRÄHLER, Rainer LT Wetzlar5:00:267:08+1:39:50
 
2021BERGGREN, Lars-Göran Teram Skavsäret5:02:067:10+1:41:30
 
21394WEIGERT, Matthias MSV Zossen 075:07:017:17+1:46:25
 
22418BLUMENSAAT, Roland www.schritt-weise.de5:07:357:18+1:46:59
 
23317REINERT, Jürgen Team Erdinger Alkoholfrei5:12:167:25+1:51:40
 
2446DENZLER, Hans TV Helmbrechts5:12:577:25+1:52:21
 
25351STAACK, Andreas Henstedt-Ulzburg5:26:467:45+2:06:10
 
26289REHN, Matthias RUN 4 FUN Rödermark5:33:197:55+2:12:43
 
27324SCHÖFTNER, Hermann ASK Nettingsdorf Laufsport5:33:447:55+2:13:08
 
28355STEINDL, Reinhart ASK Nettingsdorf5:33:457:55+2:13:09
 
29127HOFFMANN, Eckhard 1. LAV Rostock5:42:348:08+2:21:58
 
30348SLADKOWSKI, Jörg Potsdam5:55:398:26+2:35:03
 
31263PENALBA, Rafael team bittel6:03:208:37+2:42:44
 
DNF172KOPPENHÖFER, Mathias TSG Maxdorf   
 
 
 
Männer M55 (Marathon, 42.16 km)
1321SCHNEIDER, Heinz Einheit Worbis4:02:335:45---
 
2157KALAT, Josef AK Litvinov4:12:425:59+10:09
 
3346SIMON, Wolfgang MTV Heide4:17:036:06+14:30
 
4179KRETZSCHMAR, Manfred Ichtershausen4:19:086:09+16:35
 
576FLUES, Michael LaufTeam TSV Waldenbuch4:24:546:17+22:21
 
6272PITSCH, Udo TG Viktoria Augsburg4:26:146:19+23:41
 
7221MASCHER, Karl VfL Tegel Berlin4:31:486:27+29:15
 
845DE KRUIJFF, Johannes LBN Duisburg4:35:426:32+33:09
 
9208LITTWIN, Rüdiger LT Lippehasen4:41:346:41+39:01
 
10137HUBERSCHWILLER, Jean-Louis Colmar M.C./ Fr.4:53:186:58+50:45
 
11408WILDE, Wolfgang LT Nauen-Falkensee4:55:167:00+52:43
 
12354STEINBRECHER, Diethard 100 Marathon Club5:02:397:11+1:00:06
 
13202LEBSCHY, Reinhold Trisport Erding5:15:527:29+1:13:19
 
14106HARNISCH, Wolfgang MSV Zossen 075:19:027:34+1:16:29
 
15345SELTER, Thomas LT Alfdorf5:25:097:43+1:22:36
 
16142HJELM, Torben Sandby Road Runners5:29:247:49+1:26:51
 
1762EBERLE, Dietrich 1974 Marathon Verein5:35:497:58+1:33:16
 
18403WIESLER, Peter Jalles TC5:37:458:01+1:35:12
 
1914BAYERSCHEN, Rudolf D J K Wißmannsdorf5:40:268:04+1:37:53
 
20165KIMITTA, Ernst-Otto 100 Marathon Club5:48:378:16+1:46:04
 
21235MOHRI, Detlef LT Nauen-Falkensee5:51:148:20+1:48:41
 
 
Männer M60 (Marathon, 42.16 km)
1388WAHL, Martin WSV Oberhof3:30:585:00---
 
254DOLEJŠ, Jan TJ Sokol Unhošť4:36:246:34+1:05:26
 
3386VOIGT, Helmut Laatzen4:50:566:54+1:19:58
 
4248NIKISCH, Frank LC Auensee Leipzig5:38:458:02+2:07:47
 
5328SCHRÖDER, Jochen Post SV Gütersloh5:42:448:08+2:11:46
 
6337SCHULZ, Jürgen sc impuls erfurt5:44:068:10+2:13:08
 
 
Männer M70 (Marathon, 42.16 km)
161DUTSCHKE, Werner SV Schönheide5:09:247:20---
 
2226MEYER, Hans-Joachim 100 Marathon Club5:51:428:20+42:18
 
 
Frauen W20 (Marathon, 42.16 km)
1150JOHN, Marianne Halle4:45:456:47---
 
 
Frauen W30 (Marathon, 42.16 km)
1163KERRUTT, Anja Erfurt4:05:295:49---
 
2291REX, Stine Loebekompagniet4:13:276:01+7:58
 
3237MORELLI, Birgit Team Wörthersee Trail5:32:567:54+1:27:27
 
4188KRUTZSCH, Cindy CaBa`s CaBaNauTeN5:38:308:02+1:33:01
 
5285RANOSZEK, Anna Druzyna Szpiku5:53:138:23+1:47:44
 
DNF371TERENTIV, Julia www.my-race.info   
 
 
DNF183KROST, Astrid Otternasen   
 
 
 
Frauen W35 (Marathon, 42.16 km)
1382ÜBELE, Alice Sport-am-Ort4:38:386:37---
 
25ANDERSEN, Janne Kolding Motion4:53:466:58+15:08
 
 
Frauen W40 (Marathon, 42.16 km)
1261PEIN, Ute PSV Leipzig4:48:486:51---
 
2111HEINEMANN, Ines Weimar4:49:446:52+0:56
 
 
Frauen W45 (Marathon, 42.16 km)
1373TEWES, geertje ASV Faßberg4:08:165:53---
 
2148JESCHKE, Katrin SV Elbland Coswig-Meißen e.V.4:12:085:59+3:52
 
347DENZLER, Barbara TV Helmbrechts4:50:046:53+41:48
 
4410WOJCIECHOWSKI, Cornelia SV Kyffhäuser5:11:597:24+1:03:43
 
548DILLING, Daniela LG Nord Berlin5:12:407:25+1:04:24
 
610BANATZKI, Ilka Maria DJK Preussen 1911 Bochum5:18:237:33+1:10:07
 
7332SCHUBIEN-INKEN, Inken TV Gundelfingen5:26:277:44+1:18:11
 
8350SPITZNER, Monika LT Nauen-Falkensee5:51:148:20+1:42:58
 
 
Frauen W50 (Marathon, 42.16 km)
1145JANNASCH-FLEISCHER, Bianka LT Nauen-Falkensee4:55:157:00---
 
2185KRÜGER, Doris Gruen-Weiss Wittenberg5:03:567:13+8:41
 
3186KRÜGER, Doris Torgelow5:23:437:41+28:28
 
4128HOFFMANN, Andrea 1. LAV Rostock5:42:348:08+47:19
 
 
Frauen W55 (Marathon, 42.16 km)
1375THOMHAV HØRLYCK, Dorrit Århus 19004:53:466:58---
 
2395WEISENER, Elke LT Nauen-Falkensee5:10:027:21+16:16
 
 
Frauen W60 (Marathon, 42.16 km)
1344SEIDLOVA, Èva AK Tlmač4:42:396:42---
 
 
Frauen W70 (Marathon, 42.16 km)
164EICHNER, Sigrid 100 Marathon Club5:44:068:10---
 
 

Strecke H: Halbmarathon (21.08 km)

Teilnehmer: 53
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
Männer M20 (Halbmarathon, 21.08 km)
1327SCHRÖDER, Arne Dortmund2:02:085:47---
 
2397WEIß, Christian Triathlonfreunde Wittenberg2:07:476:04+5:39
 
3116HENNING, Stefan Dortmund2:10:416:12+8:33
 
412BASSING, Dominik Braunsfeld2:20:406:40+18:32
 
 
Männer M30 (Halbmarathon, 21.08 km)
1319SCHMIDT, Stefan Berlin1:49:455:13---
 
2268PFLEIDERER, Jan LG Stadtwerke München2:10:436:12+20:58
 
326BOSS, Thomas Hamburg2:19:346:37+29:49
 
 
Männer M35 (Halbmarathon, 21.08 km)
1415ZABEL, Dirk TC Merseburg1:55:055:28---
 
2310SCHARFEN, Dirk Kölner Stadt- Anzeiger2:16:356:29+21:30
 
356DOMBROWSKI, Eric Sonthofen2:19:166:37+24:11
 
429BRAUSE, Peter CaBa`s CaBaNauTeN2:34:317:20+39:26
 
5112HELD, Christoph TuS 13 Hembsen2:38:077:30+43:02
 
6134HORTOP, Matthew Braunschweig2:42:017:41+46:56
 
7267PETERSEN, René Løbetosserne2:48:317:59+53:26
 
 
Männer M40 (Halbmarathon, 21.08 km)
18BAIER, Thomas Stadtwerke Team Merseburg2:01:345:46---
 
271FINKE, Ralf Trail-Team-OWL2:02:405:49+1:06
 
3216MAKIOLA, Hans-Edgar Magdeburger LaufKultur 082:04:205:54+2:46
 
4392WARIAS, Steffen Merseburg2:08:376:06+7:03
 
5132HÖPNER, Jens HCE Plauen2:15:386:26+14:04
 
6352STÄDTLER, Martin Arriba-Göppersdorf2:17:126:31+15:38
 
789GERSTBERGER, werner die laufsocken2:25:376:55+24:03
 
8140JACOBSEN, Henrik Aabenraa AAIG2:40:357:37+39:01
 
9298ROSCHLAUB, Jan Rennschnecken Cottbus2:40:537:38+39:19
 
10251NORGAARD, Michael Hasselager2:57:388:26+56:04
 
 
Männer M45 (Halbmarathon, 21.08 km)
1336SCHULZ, Folker Lüneburg2:14:526:24---
 
252DITTRICH, Michael Bad Frankenhausen2:35:577:24+21:05
 
3107HARTUNG, Frank Leipzig2:42:487:43+27:56
 
4401WIEMKER, Thomas CaBa`s CaBaNauTeN2:44:287:48+29:36
 
 
Männer M50 (Halbmarathon, 21.08 km)
1187KRÜGER, Thomas TSV Reichenbach2:17:056:30---
 
2143JÄGER, Tobias TV Echzell2:19:196:37+2:14
 
335BUSCHOW, Uwe TV Echzell2:19:226:37+2:17
 
4398WENDELGAß, Peter Red Wine Finishers2:24:026:50+6:57
 
538CHRISTENSEN, Claus Ø. Club 100 Marathon DK2:33:397:17+16:34
 
67AXMANNN, Franz Arriba-Göppersdorf2:45:517:52+28:46
 
7169KLINGEBIEL, Hans-Peter Post SV Gütersloh2:52:118:10+35:06
 
892GLÄSER, Kay-Olaf ESV Lok Berlin-Schöneweide3:00:388:34+43:33
 
 
Männer M55 (Halbmarathon, 21.08 km)
1301ROSENHEINRICH, Detlef Rüdersdorf2:10:106:10---
 
2184KRÜGER, Dieter Gruen-Weiss Wittenberg2:39:207:34+29:10
 
 
Männer M70 (Halbmarathon, 21.08 km)
1123HINKEL, Friedrich TV-Lemberg2:45:417:52---
 
 
Frauen W30 (Halbmarathon, 21.08 km)
1131HOMMEL, Anja TV Helmbrechts2:48:157:59---
 
 
Frauen W35 (Halbmarathon, 21.08 km)
1247NIEMANN, Silke TC Fiko Rostock2:33:207:16---
 
2191KUHN, Elke LT Nauen-Falkensee3:02:038:38+28:43
 
 
Frauen W40 (Halbmarathon, 21.08 km)
1299ROSCHLAUB, Ina Rennschnecken Cottbus2:04:135:53---
 
2383VAVROVA, Pavla AK Litvinov2:26:556:58+22:42
 
3412WEIß, Antje Triathlonfreunde Wittenberg2:32:487:15+28:35
 
496GRABNER, Andrea Berlin2:45:137:50+41:00
 
 
Frauen W45 (Halbmarathon, 21.08 km)
1376TILL, Manuela LAC Berlin2:26:206:56---
 
2182KRISTENSEN, Alice Team Alici2:33:387:17+7:18
 
3416BLUMENSAAT, Susanne www.schritt-weise.de2:33:477:18+7:27
 
4366STROBEL, Bettina TV Helmbrechts2:37:597:29+11:39
 
 
Frauen W50 (Halbmarathon, 21.08 km)
1100GRUNER, Gisela LC Cottbus2:30:207:08---
 
2209LITTWIN, Gabi LT Lippehasen2:30:257:08+0:05
 
 
Frauen W55 (Halbmarathon, 21.08 km)
1335SCHULTZ, Petra Magdeburger-Laufkultur 082:23:196:48---
 
 

Strecke D: 3/4 Marathon (31.62 km)

Teilnehmer: 23
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
Männer M20 (3/4 Marathon, 31.62 km)
173FISCHER, André LSV Lok Arnstadt2:26:374:38---
 
 
Männer M30 (3/4 Marathon, 31.62 km)
1379TRTSCHKA, Frank Ultrasportler.de2:43:445:11---
 
2406WIGGENHAUSER, Markus Heeresflieger Laupheim3:33:526:46+50:08
 
3190KÜTTHER, Lars EnergieConcept Sports4:18:498:11+1:35:05
 
 
Männer M35 (3/4 Marathon, 31.62 km)
1378TRIEBEL, Silko Rennsteiglaufverein3:20:026:20---
 
258DÖRR, Thomas Heeresflieger Laupheim3:32:226:43+12:20
 
3109HECKING, Sven CaBa`s CaBaNauTeN4:11:217:57+51:19
 
 
Männer M40 (3/4 Marathon, 31.62 km)
1390WALGERS, Arien Dasseler SC2:49:495:22---
 
2316SCHLELEIN, Hans Team TOMJ2:57:475:37+7:58
 
3407WILD, Wolfgang DJK Weiden3:21:196:22+31:30
 
4396WEIß, Carsten Triathlonfreunde Wittenberg3:32:316:43+42:42
 
559DRECHSEL, Thomas BSG Taufkirchen4:03:047:41+1:13:15
 
653DOBRITZ, Ralf Laufclub Freiberg4:08:287:52+1:18:39
 
 
Männer M45 (3/4 Marathon, 31.62 km)
115BECHLER, Ralf Rennsteiglaufverein3:04:245:50---
 
239CHRISTIANSEN, Steen Sanofi aventis3:29:176:37+24:53
 
3365STROBEL, Gerd TV Helmbrechts3:35:396:49+31:15
 
4274PODEWILS, Thomas Berlin3:44:367:06+40:12
 
580FREDRICH, Wolfgang CaBa`s CaBaNauTeN4:12:157:59+1:07:51
 
 
Männer M50 (3/4 Marathon, 31.62 km)
1240MÜLLER, Bruno Rothenburg CH3:45:057:07---
 
2241NEUMANN, Martin Stöberkiste Pipelino4:01:467:39+16:41
 
 
Männer M60 (3/4 Marathon, 31.62 km)
1363STROBEL, Günter IfL-Helmbrechts3:56:197:28---
 
 
Frauen W20 (3/4 Marathon, 31.62 km)
1279PRAHER, Stefanie CaBa`s CaBaNauTeN4:23:228:20---
 
 
Frauen W40 (3/4 Marathon, 31.62 km)
1124JÄGER, Nicole 100 Marathon Club4:26:008:25---
 
 
Zum Seitenanfang