SPORTident TimingTriathlonverein Barchfeld e.V.

5. Kristallmarathon im Erlebnisbergwerk Merkers

Merkers

20.02.2011

Ergebnisliste nach Kategorien

 
Es können max. 10 Teilnehmer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.  
Bitte die Teilnehmer anklicken, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll.

Strecke M: Marathon (42.25 km)

Teilnehmer: 143
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
Männer M20 (Marathon, 42.25 km)
1163BUKAWSKI, Robert Blazing Turtles3:10:484:31---
 
21SCHLÜTER, Sönke Karlsruhe4:26:406:19+1:15:52
 
 
Männer M30 (Marathon, 42.25 km)
18HEIN, Oliver Vacha3:07:414:26---
 
24GESSNER, Roberto Andreas lfv oberholz3:12:044:33+4:23
 
3172CYCH, Marco Rüdesheim3:29:234:58+21:42
 
47WITTER, Stiven SV Veilsdorf3:36:135:07+28:32
 
510BERGMANN, Jan Hagenburg3:42:215:16+34:40
 
62SCHNIEDERMEIER, Daniel Bamberger Bierhaxen3:44:505:19+37:09
 
7164BARSCH, Matthias RSV Bautzen4:16:166:04+1:08:35
 
811WÖRNER, Martin Leipzig4:24:006:15+1:16:19
 
93HENNING, Christian fulda4:36:326:33+1:28:51
 
109JANSEN, Martin www.weitgereister.de4:39:356:37+1:31:54
 
DSQ5STOFLETHA, Andreas LSG Vorarlberg   
 
 
 
Männer M35 (Marathon, 42.25 km)
124BALDAUF, Marcus Brotterode2:55:384:10---
 
216SCHMITT, Matthias LG Würzburg2:58:244:13+2:46
 
329PIRL, Stephan Obernburg3:23:144:49+27:36
 
417POMMER, Mario Meddys LWT Koblenz3:23:514:49+28:13
 
526FISCHER, Sven Knau3:31:555:01+36:17
 
622SCHICHLER, Michael Wellness-Jogger Merkstein3:48:495:25+53:11
 
730STARCK, Timo Kressbronn3:54:225:33+58:44
 
812HERBERT, Clemens Eintracht Frankfurt4:05:595:49+1:10:21
 
925BARTHOLMEß, Ralf München4:07:105:51+1:11:32
 
1013MITTELSDORF, Mark Infanterieschule HAMMELBURG4:07:135:51+1:11:35
 
1119HEMPEL, Matthias PHOTO PERFECT Suhl4:10:155:55+1:14:37
 
12170BÖHME, Tobias Wartburg-Sparkasse4:13:045:59+1:17:26
 
1321GNENDIGER, Stefan TG Melbach4:18:346:07+1:22:56
 
1415AHLMANN, Martin Laufwerk Mosbach4:22:356:13+1:26:57
 
1518GNAUERT, René PHOTO PERFECT Suhl4:40:116:38+1:44:33
 
1614WANIELIK, Jens Laufsparbuch5:01:537:09+2:06:15
 
DSQ20STEIN, André PHOTO PERFECT Suhl   
 
 
 
Männer M40 (Marathon, 42.25 km)
147SCHMIADE, Frank Spritkessel Erfelden3:12:054:33---
 
233JAHN, Volker BSV Schönau3:16:204:39+4:15
 
354REIF, Bernd Gotha3:28:564:57+16:51
 
450SCHINDLER, Michael TV Helmbrechts3:36:525:08+24:47
 
548FLEISCHER, Stefan SV Veilsdorf3:37:095:08+25:04
 
646PIPPIG, Karsten Sparkasse Vogtland3:39:195:11+27:14
 
749BECKER, Guido Team ERDINGER Alkoholfrei3:39:595:13+27:54
 
852HÖLZEL, Holger Vorwärts Köln3:41:555:15+29:50
 
936KRÜGER, Gerd Ilmenau3:43:025:17+30:57
 
1039TOPPEL, Jörg Lauftreff Bentwischer Wald3:53:385:32+41:33
 
1138DITTRICH, Tomas Klub harmonickeho zivota3:55:375:35+43:32
 
1253HARDT, Frank Jogmap3:59:025:40+46:57
 
1342RIEGER, Frank Laufwerk Mosbach4:22:346:13+1:10:29
 
1441GRIMM, Steffen Laufwerk Mosbach4:22:346:13+1:10:29
 
1540FÜRST, Karl Laufwerk Mosbach4:22:346:13+1:10:29
 
1651QUALMANN, Andre v.z.l. (versucht zu laufen)4:22:476:13+1:10:42
 
1743HANTSCHER, Stefan PHOTO PERFECT Suhl4:23:356:14+1:11:30
 
1835KOCH, Klaus Go for Rintheim4:25:106:17+1:13:05
 
1937GAZDA, Martin JIHO4:33:486:29+1:21:43
 
2044LEFFLER, Mirko PHOTO PERFECT Suhl4:58:387:04+1:46:33
 
2134REISING, Marcel Erst laufen dann saufen5:02:057:09+1:50:00
 
DSQ169SCHÖNIGER, Sven Wartburg-Sparkasse   
 
 
DSQ32PRADETTO, Oliver blau direkt   
 
 
 
Männer M45 (Marathon, 42.25 km)
175SEELE, Hartmut medigreif2:59:524:16---
 
268DEICHMANN, Jörg Lauftreff TSV Dörnberg3:00:434:17+0:51
 
3175WAGNER, Thomas Spiridon Frankfurt3:05:504:24+5:58
 
467CLEMEN, Jörg Laufteam Groß Wokern3:08:564:28+9:04
 
555RIEDEL, Roland Adler-Langlauf Bottrop3:17:574:41+18:05
 
663BROSIG, Jochen FSV Großenseebach3:18:314:42+18:39
 
759MUGGIANU, Maurizio capanne perugia3:19:034:43+19:11
 
871REISER, Jürgen LG RWE Power3:25:504:52+25:58
 
973PETERMANN, Gerhard LT Murr - Bottwartalmarathon3:26:164:53+26:24
 
1076SCHLIEMANN, Hans-Peter MTV Kronberg3:26:434:53+26:51
 
1160HELMERT, Michael DJK Marienstatt3:30:034:58+30:11
 
1282SCHELER, Martin TSV Sonnefeld3:31:465:01+31:54
 
1362RÖHNER, Gerald FC Rentweinsdorf3:32:065:01+32:14
 
1479HENTSCH, Torsten SV Hermsdorf3:35:025:05+35:10
 
1593WITZLER, Frank Jogmap3:35:055:05+35:13
 
1684STOSSBERGER, Udo VFL Ostelsheim3:37:025:08+37:10
 
1774LINKE, Ralf LT Sulz am Eck3:39:155:11+39:23
 
1887BRAUCKMANN, Klaus Hövelhof3:41:535:15+42:01
 
19167WILMS, Andy Laufteam Wiesentheid3:46:465:22+46:54
 
2056HÜBNER, Bert ASC Marathon Friedberg3:52:255:30+52:33
 
2180REUTER, Reinhard Team Erdinger/FC St. Pauli Triathlon3:54:375:33+54:45
 
2258LUBER, Anton BSG N-ERGIE3:56:475:36+56:55
 
2378EHRHARDT, Matthias Rheumimän Borkwalde3:56:555:37+57:03
 
2483BECKER, Matthias TV Biberach / Baden3:58:495:39+58:57
 
2577KLEIN, Hajo Multisport Darmstadt3:59:245:40+59:32
 
2689GÄCKLE, Andreas Kornwestheim4:00:295:41+1:00:37
 
2792KNOF, Hugo bad liebenwerda4:01:115:43+1:01:19
 
28176THIELEN, Jochen Schalke 044:08:455:53+1:08:53
 
2966BAUHS, Henrik ich-liebe-ruegen4:15:276:03+1:15:35
 
3072ROTTER, Holger LRT Heidberg4:15:406:03+1:15:48
 
3161HOFMANN, Friedhelm DLR Simmern4:17:236:05+1:17:31
 
3270BERGMANN, Ralf Laufwerk Mosbach4:22:336:13+1:22:41
 
3364BARTSCH, Frank Glück Auf der Steiger kommt4:27:276:20+1:27:35
 
3465WILD, Matthias Go for Rintheim4:38:076:35+1:38:15
 
3581FELDHAUS, Thomas TriSpeed Herscheid4:41:576:40+1:42:05
 
36177ROTH, Ralf Judoklub Kogatan Bad Salzungen4:53:436:57+1:53:51
 
DSQ90HEYNE, Simon Kassel   
 
 
DSQ86BAUMANN, Friedhelm Neukirchen   
 
 
 
Männer M50 (Marathon, 42.25 km)
199SCHLICHTIG, Karl DJK Teutonia Gaustadt3:09:034:28---
 
298HEINRICH, Uwe BSG Mecklenburgische Vers. Hannover3:20:534:45+11:50
 
395SOFF, Andreas 100 MC Deutschland3:35:425:07+26:39
 
4109WIBBERG, Henry SC Rot-Weiß Verne3:52:075:29+43:04
 
597GEBES, Norbert Bad-Lauchstädt3:54:395:33+45:36
 
6115SCHMIDT, Klaus TV Rheinzabern3:55:455:35+46:42
 
7100WALTER, Ulrich DJK Teutonia Gaustadt3:56:305:36+47:27
 
8105MÜLLER-WECHSLER, Peter LG Kreis Ansbach3:56:475:36+47:44
 
9117TSCHERNATSCH, André Hanau3:58:065:38+49:03
 
10171HILDEBRANDT, Reimund Großkreutz4:01:565:44+52:53
 
11111REICHARDT, Mathias SV Pädagogik4:03:175:46+54:14
 
12104EBBERT, Norbert LG DUV4:04:275:47+55:24
 
13106BERNATH, Wolfgang marathon4you.de4:08:445:53+59:41
 
14110STEINICKE, Thomas SGW 05 Berlin4:16:436:05+1:07:40
 
15103SPEICHER, Uwe Laufwerk Mosbach4:22:346:13+1:13:31
 
1696ZINDEL, Volker Bad Hersfeld4:26:016:18+1:16:58
 
17173HABELT, Holger Rennsteiglaufverein4:32:516:28+1:23:48
 
1894GERLACH, Jörg 100 Marathon Club4:35:306:31+1:26:27
 
19116SLAWIK, Raimund Schkeuditz4:41:106:39+1:32:07
 
20101KRAUSE, Karl-Heinz Erst laufen dann saufen5:12:557:25+2:03:52
 
 
Männer M55 (Marathon, 42.25 km)
1127SCHMIDT, Gerhard-Peter Gifhorn3:46:165:22---
 
2121SCHWANKE, Peter SV1889 Altenweddingen3:56:105:35+9:54
 
3119REINHARD-MILTZ, Gerhard 100 Marathon Club4:09:035:53+22:47
 
4125PANTEL, Günter TVG Kaiserau Kamen4:11:295:57+25:13
 
5118STEINBRECHER, Diethard 100 Marathon Club Deutschland4:19:356:08+33:19
 
6120ROTH, Wolfgang Mühltallaufverein4:24:336:16+38:17
 
7123RITTIGER, Klaus TV Barchfeld4:27:156:20+40:59
 
8122REINERT, Jürgen Team ERDINGER Alkoholfrei4:35:236:31+49:07
 
 
Männer M60 (Marathon, 42.25 km)
1166KASSEL, Klaus West Coast Athletic Club3:40:305:13---
 
2131EISENBERG, Ulrich Triathlon Jena/WSG Lobeda4:47:396:49+1:07:09
 
3129EBERLE, Dietrich 1974 Marathon Verein d.e.5:06:197:15+1:25:49
 
4128SCHULZ, Jürgen 100 MC Deutschland-Weimar5:26:157:43+1:45:45
 
 
Männer M65 (Marathon, 42.25 km)
1134OSTERTAG, Eberhard TV Stammheim4:56:487:01---
 
2135ROHDE, Klaus WSG Jena-Lobeda5:17:127:31+20:24
 
 
Männer M70 (Marathon, 42.25 km)
1137LANGLOTZ, Volker Sigmaringen4:17:236:05---
 
2165HINKEL, Friedrich TV-Lemberg4:48:276:50+31:04
 
3136MEYER, Hans-Joachim 100 Marathon Club4:56:217:01+38:58
 
 
Männer M75 (Marathon, 42.25 km)
1138CHRISTMANN, Willi Hettstedter SV Blau Weiß e.V.4:56:367:01---
 
 
Frauen W30 (Marathon, 42.25 km)
1139DENK, Veronika LSG Vorarlberg4:00:155:41---
 
2141LIPINSKI, Silke Leipzig4:25:476:17+25:32
 
 
Frauen W35 (Marathon, 42.25 km)
1143MARTIN, Alexandra TSV Wiesentheid3:46:465:22---
 
 
Frauen W40 (Marathon, 42.25 km)
1144GEIKEN, Annette LG RWE Power3:25:504:52---
 
2145CHRIST, Heike LT Sulz am Eck4:00:295:41+34:39
 
3168GRABNER, Andrea Berlin5:07:327:17+1:41:42
 
 
Frauen W45 (Marathon, 42.25 km)
1152HAMM, Carmen jogmap3:59:025:40---
 
2153DILLING, Daniela LG Nord Berlin4:34:216:29+35:19
 
3154BANATZKI, ILka Maria PHOTO PERFECT Suhl4:58:387:04+59:36
 
 
Frauen W50 (Marathon, 42.25 km)
1156BÄRWOLF, Silvia Lauftreff Breitungen4:04:245:47---
 
2155PARAKENINGS, Ilse Schwaig5:04:307:13+1:00:06
 
 
Frauen W55 (Marathon, 42.25 km)
1159ABEL, Angelika TV Stammheim4:56:487:01---
 
DNF158MAHLER, Brigitte TV Friesen Telgte   
 
 
 
Frauen W70 (Marathon, 42.25 km)
1160EICHNER, Sigrid 100 Marathon Club5:07:557:17---
 
 

Strecke K: 10 km Lauf (9.75 km)

Teilnehmer: 207
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
Männer M20 (10 km Lauf, 9.75 km)
1226FISCHER, André1987LSV Lok Arnstadt32:533:22---
 
2220LINDNER, Benjamin1984Cheetah Running Club33:273:26+0:34
 
3229LÖSCH, Sören1987USV Jena Abt. OL34:403:34+1:47
 
4223ASSING, Marcus1990HSV Weimar Triathlon37:253:50+4:32
 
5452STROHMAIER, David1988Freiburg37:533:53+5:00
 
6233DILLING, Matthias1987Bad Freienwalde38:173:56+5:24
 
7232BRÜMMEL, André1982Steinbach38:293:57+5:36
 
8227BECKER, Soeren1983SG Glücksbrunn Schweina38:333:57+5:40
 
9402HEMPEL, Karl1986Saalfelder LV38:594:00+6:06
 
10236JUNG, Danny1985Brotterode41:584:18+9:05
 
11225ACKERMANN, Sven1988Laufgruppe Wasungen42:464:23+9:53
 
12451JACOB, Gregor1982AC Apolda43:424:29+10:49
 
13231ZIMMERMANN, Florian1982Viba Anschütz Team43:594:31+11:06
 
14228BURKHARDT, Torsten1983TSV Germania 1887 e.V.44:044:31+11:11
 
15230GÖPFERT, Sebastian1982Würzburg45:224:39+12:29
 
16222MOCK, Michael1985FFw Werningshausen45:344:40+12:41
 
17237LIPS, Markus198249:135:03+16:20
 
18224SCHMIDT, Waldemar1987Kopingwerk Hettstedt49:425:06+16:49
 
19238MEIER, Peter1986Suhl50:085:08+17:15
 
20221WERNER, Roland1982CVJM Göttingen50:195:10+17:26
 
21235IRMER, Matthias198252:145:22+19:21
 
22448BUTTER, Jonathan1983Mackenbach53:395:30+20:46
 
 
Männer M30 (10 km Lauf, 9.75 km)
1250MALZAHN, Kai1978Team ERDINGER Alkoholfrei37:193:50---
 
2247PÖSCH, Thorsten1978Braunschweig43:104:26+5:51
 
3242SZABO, Milos1981Discoworld44:454:35+7:26
 
4240FRANKE, Christian1978BSG Vitzfedern46:144:44+8:55
 
5246HAHN, Daniel1980Hahn Consult46:364:47+9:17
 
6245DELLIT, Danny1980Goldbeck48:064:56+10:47
 
7255MANTEN, Thilo1979Dietzenbach49:355:05+12:16
 
8252BÜRKLEN, Gerald1977Baden-Baden50:055:08+12:46
 
9253HALUB, Jason1979Dittelbrunn51:595:20+14:40
 
10256RINKE, Andreas1981Effelder56:465:49+19:27
 
11244OHLHOFF, Kim1977Erst laufen dann saufen58:165:59+20:57
 
12243WITTIG, Rene1980Erst laufen dann saufen58:165:59+20:57
 
13248MÜNZER, Michael1977LG Frech1:06:106:47+28:51
 
14249STERZINGER, Philipp1981LIFE Gesundheitstraining1:10:487:16+33:29
 
 
Männer M35 (10 km Lauf, 9.75 km)
1263HENKEL, Thomas1975RTV Haselgrund39:304:03---
 
2265HAAKE-HERMANN, Markus1972TSG Schlitz41:204:14+1:50
 
3262KIRCHNER, Christoph1975Rhöner WSV43:154:26+3:45
 
4368REICH, Ingmar1976W.T.A.Weser43:414:29+4:11
 
5271SCHMITT, Michael1972Kuenzell45:044:37+5:34
 
6269GENSLER, Jan1973Bad Neustadt45:424:41+6:12
 
7258BOGEN, Norman1974Fichte e. V.46:084:44+6:38
 
8261GNAUERT, René1972PHOTO PERFECT Suhl47:234:52+7:53
 
9270SCHAAF, André1973Dietzenbach48:485:01+9:18
 
10267HILTENKAMP, Markus1972TV Igstadt49:355:05+10:05
 
11257OTTO, Matthias1973BSG Wartburg-Sparkasse51:255:16+11:55
 
12260JÄGER, Rune1974Emmerthal52:025:20+12:32
 
13266HOLTKAMP, Christian1972TV Eiche 02 Bad Honnef53:415:31+14:11
 
14264LINK, Dietmar1974SV TU Ilmenau56:295:47+16:59
 
15259WERNER, Thomas1972Hundebox.de1:06:326:49+27:02
 
 
Männer M40 (10 km Lauf, 9.75 km)
1278STÖCKL, Udo1970LG Brechen37:283:50---
 
2276HAHN, Oliver1970HSV Weimar Triathlon39:454:05+2:17
 
3284GEIßENHÖNER, Mario1970Rennsteiglaufverein43:514:30+6:23
 
4290RICHTER, Uwe1967VfL Eilenburg44:104:32+6:42
 
5275BOLDT, Linnart1968CHEETAH RUNNING CLUB e.V.44:404:35+7:12
 
6285GLOTH-PFAFF, Andreas1967Saalfelder LV46:324:46+9:04
 
7294HOLTZHAUER, Steffen1968Vacha46:504:48+9:22
 
8281LERCH, Andreas1969Mühlhäuser Laufcombo47:094:50+9:41
 
9279EISENHARDT, Stefan1969Mühlhäuser Laufcombo47:094:50+9:41
 
10282HANTSCHER, Stefan1970PHOTO PERFECT Suhl47:254:52+9:57
 
11280HELLER, Matthias1968Mühlhäuser Laufcombo47:574:55+10:29
 
12454MÜLLER, Michael1968Sportteam Steinbach48:565:01+11:28
 
13293HALLMANN, Thomas1970Hildesheim52:025:20+14:34
 
14295KLEY, Dirk1969Dittelbrunn52:555:26+15:27
 
15287SCHWEIZER, Markus1967Team ERDINGER Alkoholfrei53:245:29+15:56
 
16283LEFFLER, Mirko1970PHOTO PERFECT Suhl55:275:41+17:59
 
17288HANF, Jörg1967TT EG 48 Suhl56:015:45+18:33
 
18286KOHL, Jürgen1967Ski Club Wangerland56:415:49+19:13
 
19289JOHNEN, Volker1971TV Arnoldsweiler56:415:49+19:13
 
20273KRÖCHER, Michael1967Berliner Kanu Club Borussia57:335:54+20:05
 
 
Männer M45 (10 km Lauf, 9.75 km)
1315SCHRADER, Bernd1964PSV Meiningen38:403:58---
 
2312BEHRENDT, Jörg1962LG Kreis Ansbach40:234:08+1:43
 
3318BECKER, Lars1962SG Glücksbrunn Schweina40:504:11+2:10
 
4306ALBUZIO, Marco1965KSV Glauchau e.V.41:144:14+2:34
 
5321HARTMANN, Michael1966TSV Kiebingen41:154:14+2:35
 
6302ADOLF, Uwe1965Hettstedter SV Blau Weiß e.V.41:194:14+2:39
 
7324LÖSCH, Steffen1962USV Jena Abt. OL41:354:16+2:55
 
8300KISLINGEN, Andreas1963FTSV Heckershausen42:054:19+3:25
 
9296STHAMER, Heiko1964Alpenverein Suhl42:344:22+3:54
 
10316BOLLER, Frank1962RTV Haselgrund e.V./Team Erdinger43:454:29+5:05
 
11319BARTZ, Oliver1964Team Erdinger Alkoholfrei46:314:46+7:51
 
12299STEPPUTAT, Olaf1965Erfurter SSC Wasserball46:384:47+7:58
 
13320ENGE, Uwe1962TSG Ruhla46:394:47+7:59
 
14322KERBER, Andreas1963TV 1848 Coburg47:054:50+8:25
 
15327DUNKEL, Frank1964Großurschla47:354:53+8:55
 
16310TERKATZ, Johannes1965LC Duisburg47:364:53+8:56
 
17301TREßELT, Frank1963GMRLV Großbreitenbach47:414:53+9:01
 
18323SIEGMUND, Roland1964TV Igstadt47:554:55+9:15
 
19309URBAN, Martin1965Laufteam Groß Wokern48:234:58+9:43
 
20334LUNKEIT, Achim1966schweina48:314:59+9:51
 
21303REICH, Andreas1965Hettstedter SV Blau Weiß e.V.50:045:08+11:24
 
22313GROß, Thorsten1965PHOTO PERFECT Suhl50:085:08+11:28
 
23297SÖMMER, Fred1966BSG Wartburg-Sparkasse50:095:08+11:29
 
24445RUPPEL, Jörg1964SC Neuenstein50:145:09+11:34
 
25326PASTOMSKI, Ralf1965Viba-Anschütz-Team50:225:10+11:42
 
26333LUGAUER, Dietmar1962Gotha50:545:13+12:14
 
27308ACKERMANN, Jens1965Laufgruppe Wasungen53:555:32+15:15
 
28330GÖRNER, Ingo196453:565:32+15:16
 
29304GRUNDKE, Gisbert1962IMAS54:155:34+15:35
 
30317HEIDE, Peter1962Schmalkalder LV54:485:37+16:08
 
31325VOGEL, Maik1966Velpker SV56:175:46+17:37
 
32332LIEBHOLD, Hartmuth196657:245:53+18:44
 
33298GREBE, Martin1964DVAG Eisenach58:336:01+19:53
 
34314LANG, Thomas1963PSV Grün-Weiß Kassel1:06:326:49+27:52
 
 
Männer M50 (10 km Lauf, 9.75 km)
1350STAPF, Jürgen1958TV Igstadt41:084:13---
 
2344BOMBERG, Dirk1957SC Impuls Erfurt41:174:14+0:09
 
3342BICKMANN, Gerhard1960MTV Kronberg44:124:32+3:04
 
4338FÖRSTER, Thomas1961Förster Thomas44:554:37+3:47
 
5453WINKLER, Heinz-Jörg1957Nofretete e.V.44:554:37+3:47
 
6349MAIR, Arnulf1958TSV Trauchgau45:334:40+4:25
 
7343RINKE, Gerhard1957SC Heiligenstadt45:344:40+4:26
 
8351ELSNER, Wolfgang1957VfB Fallersleben46:134:44+5:05
 
9348BÜRGER, Bernd1959TC Suhl46:334:46+5:25
 
10340WALTER, Stefan1960LGV Marathon Giessen46:424:47+5:34
 
11339HALL, Peter1957Laufteam Groß Wokern46:584:49+5:50
 
12347NESKE, Raimund1960Sportteam Steinbach47:444:54+6:36
 
13345PFEIFER, Klaus1961SG 1898 Chattengau e.V.48:364:59+7:28
 
14446LESER, Reiner1959Erlebnisbergwerk49:485:07+8:40
 
15337PRÄGER, Eginhard1957Elanläufer Eberswalde55:165:40+14:08
 
16346RUHMANN, Andreas1960SG 1898 Chattengau e.V.55:225:41+14:14
 
17352HELLER, Henry1960Suhl55:395:43+14:31
 
18444HOFMANN, Wolfgang1960Wichtshausen58:115:58+17:03
 
19443STRIEBER, Rainer1958Bochum1:00:446:14+19:36
 
20354NEUER, Andreas1960Dortmund1:01:186:17+20:10
 
21341WAGNER, Heribert1958LIFE Gesundheitstraining1:10:487:16+29:40
 
 
Männer M55 (10 km Lauf, 9.75 km)
1360WEINBERGER, Rolf1952Viba-Anschütz-Team50:225:10---
 
2362LIPS, Roland195652:105:21+1:48
 
3355GÜNTZEL, Wieland1956SC Mauerloch53:005:26+2:38
 
4359ZIMMERMANN, Ulrich1956Viba Anschütz Team56:335:48+6:11
 
5363STÜCKE, Eckhard1954Lage1:01:256:18+11:03
 
6361BARTHOLOME, Frank19531:02:176:23+11:55
 
7358ZIMMERMANN, Uwe1955USV Jena1:09:527:10+19:30
 
DSQ356NIEHOFF, Klaus1956TV Friesen Telgte   
 
 
 
Männer M60 (10 km Lauf, 9.75 km)
1460WAHL, Martin1950wsv oberhof44:254:34---
 
2450HEMPEL, Ernst1949Saalfelder LV45:184:39+0:53
 
3367REISTER, Edwin1951TV Igstadt47:084:50+2:43
 
4370STÄDTLER, Manfred1951Utendorf48:575:01+4:32
 
5369HERMANN, Helmut1949Dresden54:285:35+10:03
 
6364SCHAARSCHMIDT, Horst1951HSV Weimar55:415:43+11:16
 
7365PIEPER, Klaus1948TV Friesen Telgte1:13:447:34+29:19
 
8366WILHELM, Manfred1950TV Friesen Telgte1:21:348:22+37:09
 
 
Männer M65 (10 km Lauf, 9.75 km)
1372HERMANN, Rainer1942SV Thuringia Königsee47:254:52---
 
2449STEINBACHER, Theo1944TV Rheinzabern51:355:17+4:10
 
3371ONIßEIT, Lothar1946AC Apolda54:555:38+7:30
 
4441HELBIG, Hans-Peter1943Hörselberg/Hainich1:01:056:16+13:40
 
 
Männer M70 (10 km Lauf, 9.75 km)
1373KRAUSSE, Raimund1939LV-Einheit Greiz43:134:26---
 
2374ELLERKAMM, Jürgen1938SV Kyffhäuser51:525:19+8:39
 
3375HÖLZEL, Siegfried1941Vorwärts Mörfelden1:11:157:19+28:02
 
 
Männer M75 (10 km Lauf, 9.75 km)
1376LEUTELT, Manfred1936GM-Rennsteiglaufverein1:01:286:18---
 
2377WINKLER, Martin1932Rennsteiglaufverein1:03:276:31+1:59
 
3379DIEZ, Utz1934USV Jena1:11:267:20+9:58
 
4378BÖHM BAYER, Eberhard1934SV 1865 Piesau1:16:007:47+14:32
 
 
männliche Jugend A (10 km Lauf, 9.75 km)
1201KISLING, Tobias1993FTSV Heckershausen34:203:31---
 
 
männliche Jugend B (10 km Lauf, 9.75 km)
1206MARR, Christopher1995WSC Ober-Unterschönau39:324:03---
 
2203SCHAARSCHMIDT, Pauel1994HSV Weimar42:574:25+3:25
 
 
Frauen W20 (10 km Lauf, 9.75 km)
1385HERMANN, Anne1987USZ TU Dresden50:295:11---
 
2384REINISCH, Claudia1985RTV Haselgrund e.V.51:275:17+0:58
 
3380STEINWENDTNER, Tirza1986Burgsinn57:385:55+7:09
 
4386BÜCHNER, Franziska1984Viba Anschütz Team1:02:426:26+12:13
 
5440ROHRBACH, Nina1985SC Neustein1:02:576:28+12:28
 
6388BRINKMANN, Claudia1987Schweina1:13:227:31+22:53
 
 
Frauen W30 (10 km Lauf, 9.75 km)
1442WINKLER, Regina1979TV Igstadt51:555:19---
 
2397STEIMANN, Kirsten1979VfL Sindelfingen52:255:23+0:30
 
3390BLUM, Katrin1981Goldbeck55:475:43+3:52
 
4392BRÜCKNER, Claudia1980Ilmenau56:295:47+4:34
 
5395HAUGG, Andrea1981Meddys LWT Koblenz58:185:59+6:23
 
6396PREDOI, Alexandra1980rc 921:05:316:43+13:36
 
7391KOSCHING, Daniela1977Hundebox.de1:06:326:49+14:37
 
 
Frauen W35 (10 km Lauf, 9.75 km)
1399BEHRENS, Ines1973Alteburg-Lauftreff Arnstadt48:585:01---
 
2403HEß, Simone1975W.T.A.Weser49:175:03+0:19
 
3405MARTE, Helena1976Künzell56:065:45+7:08
 
4400FLECHTNER, Christiane1972Berliner Kanu Club Borussia57:325:54+8:34
 
5406STEPHAN, Nadja1973Köln1:00:586:15+12:00
 
6401STREIT, Elke1976LIFE Gesundheitstraining1:10:477:16+21:49
 
7404BRIECHLE, Nicole1974Tiefenort1:13:247:32+24:26
 
 
Frauen W40 (10 km Lauf, 9.75 km)
1408BALBIERER, Chris1969Rennsteigverein51:225:16---
 
2410HOLTKAMP, Ulrike1968TV Eiche 02 Bad Honnef53:415:31+2:19
 
3409STEINIGER, Katrin1970SV Pädagogik55:315:41+4:09
 
4412PAULISCHKIES, Friederike1968Bochum59:026:03+7:40
 
 
Frauen W45 (10 km Lauf, 9.75 km)
1418COOLS, Kerstin1962Laufteam Groß Wokern46:184:45---
 
2413BLOCK, Sonja1965Suhl47:074:50+0:49
 
3420ESCHE, Sonja1964LSV Lok Arnstadt51:185:16+5:00
 
4423JAHN, Elke1964Immelborn52:225:22+6:04
 
5417BRÜSOW, Simone1965Lauffreunde Penkun53:345:29+7:16
 
6419FISCHER, Ines1964LGV Marathon Giessen55:025:38+8:44
 
7421BANATZKI, ILka Maria1963PHOTO PERFECT Suhl55:275:41+9:09
 
8414HÜBNER, Birgit1964ASC Marathon Friedberg55:415:43+9:23
 
9422PFAFF, Liane1966Saalfelder LV57:465:55+11:28
 
10424NEUER, Khanitha1965Dortmund58:075:58+11:49
 
 
Frauen W50 (10 km Lauf, 9.75 km)
1426HALL, Roswitha1957Laufteam52:385:24---
 
2430FINDEISEN, Barbara1961SV Pädagogik Hildburghausen53:165:28+0:38
 
3431BARTZ, Pen1958www.sportsofa.de55:545:44+3:16
 
4427SCHUSTER, Claudia1959Laufteam Groß Wokern56:165:46+3:38
 
5432BECKER, Elvira1959Schwedt1:00:136:11+7:35
 
6428NEUBAUER, Angela1959RLT Rodgau1:02:396:26+10:01
 
7429WINKLER, Astrid1961Schwedt1:06:266:49+13:48
 
8433SCHÖTTNER, Martina1961Immelborn1:34:319:41+41:53
 
 
Frauen W55 (10 km Lauf, 9.75 km)
1447BALDAUF, Ute1955Wintersprotverein Brotterode51:495:19---
 
2434HERTLEIF, Gertrud1954TV Friesen Telgte1:14:567:41+23:07
 
3435KRÖGER, Doris1955TV Friesen Telgte1:18:168:02+26:27
 
DSQ436RICKHOFF, Annette1952TV Friesen Telgte   
 
 
 
Frauen W60 (10 km Lauf, 9.75 km)
1437PIEPER, Ingrid1951TV Friesen Telgte1:13:447:34---
 
 
Frauen W65 (10 km Lauf, 9.75 km)
1439ONIßEIT, Elisabeth1944AC Apolda54:555:38---
 
 
weibliche Jugend A (10 km Lauf, 9.75 km)
1208LÖSCH, Susen1993USV Jena Abt. OL44:564:37---
 
2207RÜCKRIEM, Babette1992SSV-MG-Ahlsdorf47:144:50+2:18
 
 
weibliche Jugend B (10 km Lauf, 9.75 km)
1209SCHAARSCHMIDT, Marie1995HSV Weimar55:405:43---
 
 

Strecke H: Halbmarathon (22.75 km)

Teilnehmer: 14
 St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
  
Urkunde
Männer M40 (Halbmarathon, 22.75 km)
 45BALLENTHIEN, Michael Pritzwalker Lauftreff2:26:176:26 
 
 
Männer M45 (Halbmarathon, 22.75 km)
 174BRÜCKEL, Alexander CBK Karlsruhe2:26:316:26 
 
 
Männer M50 (Halbmarathon, 22.75 km)
 107BISKAMP, Stephan Philippsthaler Landgrafen1:48:184:46 
 
 113BREIDEL, Hans-Jürgen TV Friesen Telgte2:49:517:28 
 
 114SLOWY, Rainer TV Friesen Telgte2:40:477:04 
 
 108ZSCHÄBITZ, Ralf Philippsthaler Landgrafen2:01:585:22 
 
 
Männer M55 (Halbmarathon, 22.75 km)
 124SCHMIDT, Harald TV Friesen Telgte2:49:507:28 
 
 
Männer M60 (Halbmarathon, 22.75 km)
 132WEIDEMANN, Klaus TV Friesen Telgte2:41:087:05 
 
 
Frauen W30 (Halbmarathon, 22.75 km)
 140HOMMEL, Anja TV Helmbrechts2:39:407:01 
 
 
Frauen W35 (Halbmarathon, 22.75 km)
 142THORNAGEL, Nadine LG Hersbrucker Alb2:10:255:44 
 
 
Frauen W40 (Halbmarathon, 22.75 km)
 162BENE, Jadranka TV Friesen Telgte2:42:537:10 
 
 146BISKAMP, Andrea Philippsthaler Landgrafen2:14:155:54 
 
 149HOLTHAUS, Stefanie TV Friesen Telgte3:17:258:41 
 
 
Frauen W50 (Halbmarathon, 22.75 km)
 157WAGNER-KRAUSSE, Maika PHOTO PERFECT Suhl2:48:227:24 
 
 
Zum Seitenanfang