SPORTident TimingTriathlonverein Barchfeld e.V.

5. Kristallmarathon im Erlebnisbergwerk Merkers

Merkers

20.02.2011

Ergebnisliste nach Kategorien

 
Es können max. 10 Teilnehmer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.  
Bitte die Teilnehmer anklicken, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll.

Marathon (42,25 km)

PlatzNr.NameVereinZeitmin/kmRückstand 
Urkunde
Männer M20 (Marathon, 42.25 km)
1163BUKAWSKI, RobertBlazing Turtles3:10:484:31---
 
21SCHLÜTER, SönkeKarlsruhe4:26:406:19+1:15:52
 
 
Männer M30 (Marathon, 42.25 km)
18HEIN, OliverVacha3:07:414:26---
 
24GESSNER, Roberto Andreaslfv oberholz3:12:044:33+4:23
 
3172CYCH, MarcoRüdesheim3:29:234:58+21:42
 
47WITTER, StivenSV Veilsdorf3:36:135:07+28:32
 
510BERGMANN, JanHagenburg3:42:215:16+34:40
 
62SCHNIEDERMEIER, DanielBamberger Bierhaxen3:44:505:19+37:09
 
7164BARSCH, MatthiasRSV Bautzen4:16:166:04+1:08:35
 
811WÖRNER, MartinLeipzig4:24:006:15+1:16:19
 
93HENNING, Christianfulda4:36:326:33+1:28:51
 
109JANSEN, Martinwww.weitgereister.de4:39:356:37+1:31:54
 
DSQ5STOFLETHA, AndreasLSG Vorarlberg   
 
 
 
Männer M35 (Marathon, 42.25 km)
124BALDAUF, MarcusBrotterode2:55:384:10---
 
216SCHMITT, MatthiasLG Würzburg2:58:244:13+2:46
 
329PIRL, StephanObernburg3:23:144:49+27:36
 
417POMMER, MarioMeddys LWT Koblenz3:23:514:49+28:13
 
526FISCHER, SvenKnau3:31:555:01+36:17
 
622SCHICHLER, MichaelWellness-Jogger Merkstein3:48:495:25+53:11
 
730STARCK, TimoKressbronn3:54:225:33+58:44
 
812HERBERT, ClemensEintracht Frankfurt4:05:595:49+1:10:21
 
925BARTHOLMEß, RalfMünchen4:07:105:51+1:11:32
 
1013MITTELSDORF, MarkInfanterieschule HAMMELBURG4:07:135:51+1:11:35
 
1119HEMPEL, MatthiasPHOTO PERFECT Suhl4:10:155:55+1:14:37
 
12170BÖHME, TobiasWartburg-Sparkasse4:13:045:59+1:17:26
 
1321GNENDIGER, StefanTG Melbach4:18:346:07+1:22:56
 
1415AHLMANN, MartinLaufwerk Mosbach4:22:356:13+1:26:57
 
1518GNAUERT, RenéPHOTO PERFECT Suhl4:40:116:38+1:44:33
 
1614WANIELIK, JensLaufsparbuch5:01:537:09+2:06:15
 
DSQ20STEIN, AndréPHOTO PERFECT Suhl   
 
 
 
Männer M40 (Marathon, 42.25 km)
147SCHMIADE, FrankSpritkessel Erfelden3:12:054:33---
 
233JAHN, VolkerBSV Schönau3:16:204:39+4:15
 
354REIF, BerndGotha3:28:564:57+16:51
 
450SCHINDLER, MichaelTV Helmbrechts3:36:525:08+24:47
 
548FLEISCHER, StefanSV Veilsdorf3:37:095:08+25:04
 
646PIPPIG, KarstenSparkasse Vogtland3:39:195:11+27:14
 
749BECKER, GuidoTeam ERDINGER Alkoholfrei3:39:595:13+27:54
 
852HÖLZEL, HolgerVorwärts Köln3:41:555:15+29:50
 
936KRÜGER, GerdIlmenau3:43:025:17+30:57
 
1039TOPPEL, JörgLauftreff Bentwischer Wald3:53:385:32+41:33
 
1138DITTRICH, TomasKlub harmonickeho zivota3:55:375:35+43:32
 
1253HARDT, FrankJogmap3:59:025:40+46:57
 
1342RIEGER, FrankLaufwerk Mosbach4:22:346:13+1:10:29
 
1441GRIMM, SteffenLaufwerk Mosbach4:22:346:13+1:10:29
 
1540FÜRST, KarlLaufwerk Mosbach4:22:346:13+1:10:29
 
1651QUALMANN, Andrev.z.l. (versucht zu laufen)4:22:476:13+1:10:42
 
1743HANTSCHER, StefanPHOTO PERFECT Suhl4:23:356:14+1:11:30
 
1835KOCH, KlausGo for Rintheim4:25:106:17+1:13:05
 
1937GAZDA, MartinJIHO4:33:486:29+1:21:43
 
2044LEFFLER, MirkoPHOTO PERFECT Suhl4:58:387:04+1:46:33
 
2134REISING, MarcelErst laufen dann saufen5:02:057:09+1:50:00
 
DSQ169SCHÖNIGER, SvenWartburg-Sparkasse   
 
 
DSQ32PRADETTO, Oliverblau direkt   
 
 
 
Männer M45 (Marathon, 42.25 km)
175SEELE, Hartmutmedigreif2:59:524:16---
 
268DEICHMANN, JörgLauftreff TSV Dörnberg3:00:434:17+0:51
 
3175WAGNER, ThomasSpiridon Frankfurt3:05:504:24+5:58
 
467CLEMEN, JörgLaufteam Groß Wokern3:08:564:28+9:04
 
555RIEDEL, RolandAdler-Langlauf Bottrop3:17:574:41+18:05
 
663BROSIG, JochenFSV Großenseebach3:18:314:42+18:39
 
759MUGGIANU, Mauriziocapanne perugia3:19:034:43+19:11
 
871REISER, JürgenLG RWE Power3:25:504:52+25:58
 
973PETERMANN, GerhardLT Murr - Bottwartalmarathon3:26:164:53+26:24
 
1076SCHLIEMANN, Hans-PeterMTV Kronberg3:26:434:53+26:51
 
1160HELMERT, MichaelDJK Marienstatt3:30:034:58+30:11
 
1282SCHELER, MartinTSV Sonnefeld3:31:465:01+31:54
 
1362RÖHNER, GeraldFC Rentweinsdorf3:32:065:01+32:14
 
1479HENTSCH, TorstenSV Hermsdorf3:35:025:05+35:10
 
1593WITZLER, FrankJogmap3:35:055:05+35:13
 
1684STOSSBERGER, UdoVFL Ostelsheim3:37:025:08+37:10
 
1774LINKE, RalfLT Sulz am Eck3:39:155:11+39:23
 
1887BRAUCKMANN, KlausHövelhof3:41:535:15+42:01
 
19167WILMS, AndyLaufteam Wiesentheid3:46:465:22+46:54
 
2056HÜBNER, BertASC Marathon Friedberg3:52:255:30+52:33
 
2180REUTER, ReinhardTeam Erdinger/FC St. Pauli Triathlon3:54:375:33+54:45
 
2258LUBER, AntonBSG N-ERGIE3:56:475:36+56:55
 
2378EHRHARDT, MatthiasRheumimän Borkwalde3:56:555:37+57:03
 
2483BECKER, MatthiasTV Biberach / Baden3:58:495:39+58:57
 
2577KLEIN, HajoMultisport Darmstadt3:59:245:40+59:32
 
2689GÄCKLE, AndreasKornwestheim4:00:295:41+1:00:37
 
2792KNOF, Hugobad liebenwerda4:01:115:43+1:01:19
 
28176THIELEN, JochenSchalke 044:08:455:53+1:08:53
 
2966BAUHS, Henrikich-liebe-ruegen4:15:276:03+1:15:35
 
3072ROTTER, HolgerLRT Heidberg4:15:406:03+1:15:48
 
3161HOFMANN, FriedhelmDLR Simmern4:17:236:05+1:17:31
 
3270BERGMANN, RalfLaufwerk Mosbach4:22:336:13+1:22:41
 
3364BARTSCH, FrankGlück Auf der Steiger kommt4:27:276:20+1:27:35
 
3465WILD, MatthiasGo for Rintheim4:38:076:35+1:38:15
 
3581FELDHAUS, ThomasTriSpeed Herscheid4:41:576:40+1:42:05
 
36177ROTH, RalfJudoklub Kogatan Bad Salzungen4:53:436:57+1:53:51
 
DSQ90HEYNE, SimonKassel   
 
 
DSQ86BAUMANN, FriedhelmNeukirchen   
 
 
 
Männer M50 (Marathon, 42.25 km)
199SCHLICHTIG, KarlDJK Teutonia Gaustadt3:09:034:28---
 
298HEINRICH, UweBSG Mecklenburgische Vers. Hannover3:20:534:45+11:50
 
395SOFF, Andreas100 MC Deutschland3:35:425:07+26:39
 
4109WIBBERG, HenrySC Rot-Weiß Verne3:52:075:29+43:04
 
597GEBES, NorbertBad-Lauchstädt3:54:395:33+45:36
 
6115SCHMIDT, KlausTV Rheinzabern3:55:455:35+46:42
 
7100WALTER, UlrichDJK Teutonia Gaustadt3:56:305:36+47:27
 
8105MÜLLER-WECHSLER, PeterLG Kreis Ansbach3:56:475:36+47:44
 
9117TSCHERNATSCH, AndréHanau3:58:065:38+49:03
 
10171HILDEBRANDT, ReimundGroßkreutz4:01:565:44+52:53
 
11111REICHARDT, MathiasSV Pädagogik4:03:175:46+54:14
 
12104EBBERT, NorbertLG DUV4:04:275:47+55:24
 
13106BERNATH, Wolfgangmarathon4you.de4:08:445:53+59:41
 
14110STEINICKE, ThomasSGW 05 Berlin4:16:436:05+1:07:40
 
15103SPEICHER, UweLaufwerk Mosbach4:22:346:13+1:13:31
 
1696ZINDEL, VolkerBad Hersfeld4:26:016:18+1:16:58
 
17173HABELT, HolgerRennsteiglaufverein4:32:516:28+1:23:48
 
1894GERLACH, Jörg100 Marathon Club4:35:306:31+1:26:27
 
19116SLAWIK, RaimundSchkeuditz4:41:106:39+1:32:07
 
20101KRAUSE, Karl-HeinzErst laufen dann saufen5:12:557:25+2:03:52
 
 
Männer M55 (Marathon, 42.25 km)
1127SCHMIDT, Gerhard-PeterGifhorn3:46:165:22---
 
2121SCHWANKE, PeterSV1889 Altenweddingen3:56:105:35+9:54
 
3119REINHARD-MILTZ, Gerhard100 Marathon Club4:09:035:53+22:47
 
4125PANTEL, GünterTVG Kaiserau Kamen4:11:295:57+25:13
 
5118STEINBRECHER, Diethard100 Marathon Club Deutschland4:19:356:08+33:19
 
6120ROTH, WolfgangMühltallaufverein4:24:336:16+38:17
 
7123RITTIGER, KlausTV Barchfeld4:27:156:20+40:59
 
8122REINERT, JürgenTeam ERDINGER Alkoholfrei4:35:236:31+49:07
 
 
Männer M60 (Marathon, 42.25 km)
1166KASSEL, KlausWest Coast Athletic Club3:40:305:13---
 
2131EISENBERG, UlrichTriathlon Jena/WSG Lobeda4:47:396:49+1:07:09
 
3129EBERLE, Dietrich1974 Marathon Verein d.e.5:06:197:15+1:25:49
 
4128SCHULZ, Jürgen100 MC Deutschland-Weimar5:26:157:43+1:45:45
 
 
Männer M65 (Marathon, 42.25 km)
1134OSTERTAG, EberhardTV Stammheim4:56:487:01---
 
2135ROHDE, KlausWSG Jena-Lobeda5:17:127:31+20:24
 
 
Männer M70 (Marathon, 42.25 km)
1137LANGLOTZ, VolkerSigmaringen4:17:236:05---
 
2165HINKEL, FriedrichTV-Lemberg4:48:276:50+31:04
 
3136MEYER, Hans-Joachim100 Marathon Club4:56:217:01+38:58
 
 
Männer M75 (Marathon, 42.25 km)
1138CHRISTMANN, WilliHettstedter SV Blau Weiß e.V.4:56:367:01---
 
 
Frauen W30 (Marathon, 42.25 km)
1139DENK, VeronikaLSG Vorarlberg4:00:155:41---
 
2141LIPINSKI, SilkeLeipzig4:25:476:17+25:32
 
 
Frauen W35 (Marathon, 42.25 km)
1143MARTIN, AlexandraTSV Wiesentheid3:46:465:22---
 
 
Frauen W40 (Marathon, 42.25 km)
1144GEIKEN, AnnetteLG RWE Power3:25:504:52---
 
2145CHRIST, HeikeLT Sulz am Eck4:00:295:41+34:39
 
3168GRABNER, AndreaBerlin5:07:327:17+1:41:42
 
 
Frauen W45 (Marathon, 42.25 km)
1152HAMM, Carmenjogmap3:59:025:40---
 
2153DILLING, DanielaLG Nord Berlin4:34:216:29+35:19
 
3154BANATZKI, ILka MariaPHOTO PERFECT Suhl4:58:387:04+59:36
 
 
Frauen W50 (Marathon, 42.25 km)
1156BÄRWOLF, SilviaLauftreff Breitungen4:04:245:47---
 
2155PARAKENINGS, IlseSchwaig5:04:307:13+1:00:06
 
 
Frauen W55 (Marathon, 42.25 km)
1159ABEL, AngelikaTV Stammheim4:56:487:01---
 
DNF158MAHLER, BrigitteTV Friesen Telgte   
 
 
 
Frauen W70 (Marathon, 42.25 km)
1160EICHNER, Sigrid100 Marathon Club5:07:557:17---
 
 
Zum Seitenanfang