SPORTident TimingBraunlage Tourismus GmbH

Wurmberg MTB Marathon

Braunlage

25.06.2011

Ergebnisliste nach Kategorien

Harzer Mountainbike Cup 2011
Es können max. 10 Teilnehmer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.  
Bitte die Teilnehmer anklicken, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll.

Marathon-Tour lang (83,00 km)

PlatzNr.NameVereinZeitkm/hRückstand 
Herren (Marathon-Tour lang, 83.00 km)
1127HERMANN, PezerRC LÜBBECKE3:40:0522,63---
1144ILSEMANN, MarcFocus BAD SALZDETFURTH racing4:05:0120,33---
2138GRÄFENSTEIN, ArtjomRSC Wunstorf3:40:4822,55+0:43
2114WIETZOREK, PeterExcelsior Racing4:05:1220,31+0:11
3126GÖTZE, DannyNRT/Bad Bikes3:44:4222,16+4:37
3133OELSCHLÄGER, mikeHalle4:08:0420,08+3:03
4141VETTERMANN, ArneMTBvD/POISON Bikes3:44:4322,16+4:38
4100BERTHOLD, JörgIlsenburger Bike Master IBM4:09:2019,97+4:19
5137KNAPE, MartinHarz-Racing e.V.3:51:2821,51+11:23
5105HÜTER, JörgMTV Förste4:19:5219,16+14:51
6132NIPPERDEY, JohannesNRT/Bad Bikes4:01:1620,64+21:11
6130MAZZOTTI, Mariowww.harzbiken.de4:24:3518,82+19:34
7128KUMLEHN, AndreasMTB RheinBerg e.V.4:04:0420,4+23:59
7113WACKER, AndreasRSC Rot Gold Bremen4:29:1818,49+24:17
8110PFLÜGER, NicoTeam Q4:07:4820,1+27:43
8117DUPONT, JörgIchsonstnix4:33:1618,22+28:15
9103EICHHORN, ManuelMTB Racing Lamspringe4:11:0319,84+30:58
9129LOOSE, AlexanderLiebenburg4:34:0818,17+29:07
10145HEBESTREIT, ThomasBike-Planet MTB Team4:12:2119,73+32:16
10101BROMANN, UweIlsenburger Bike Master IBM4:39:0517,84+34:04
11143WOLF, PatrickMühlhausen4:13:5619,61+33:51
11112SCHNEIDER, MartenIlsenburger Bike Master IBM4:39:0517,84+34:04
12135WOLF, MikeVCW-Wolfskult Cycling4:15:5719,46+35:52
12119ROKAHR, HolgerMTB-Deister4:44:4717,49+39:46
13124FESTERLING, MichaelBad Bikers - Harzbikehaus mtb-sport e.V.4:26:0418,72+45:59
13104FALK, AndreasRSV Förste4:48:0417,29+43:03
14122BEYER, ThomasMagdeburger Triathlon Club4:27:0118,65+46:56
14118DÖRING, AndreMC Pirate e.V5:35:3614,84+1:30:35
15142KUTSCHE, LarsKrähen Crosser4:30:0818,44+50:03
16146MISCHORR, MatthiasBad Bikers Wernigerode4:34:5218,12+54:47
17140LUDWIG, SaschaFocus BAD SALZDETFURTH racing4:39:2217,83+59:17
18116SCHULTE, JürgenIBC DIMB Racing Team5:05:4716,29+1:25:42
19109OTT, MartinTSV Schwarme5:05:4916,28+1:25:44
20111PRÜßNER, TobiasBad Salzuflen5:06:1616,26+1:26:11
21131MENZEL, TobiasBraunschweig5:31:2315,03+1:51:18
DNF120LOOF, LukasMyrrhe Bikes Egeln   
 
DNF121GEBERT, OlafUelzen   
 
DNF123ELSNER, KaiMinden   
 
DNF296BLASEY, JörgTriteam vöhrum   
 
 
Damen (Marathon-Tour lang, 83.00 km)
1139AIGNER, AngelikaFocus BAD SALZDETFURTH racing5:03:0916,43---
2115WIETZOREK, SonjaExcelsior Racing5:17:1215,70+14:03
3136MENZEL, JanettBraunschweig5:59:0613,87+55:57
 
 
 
 
Zum Seitenanfang