SPORTident TimingLangstrecken-Laufgemeinschaft Mauerweg e.V.

100MeilenBerlin - Der Mauerweglauf

Berlin

20.08.2011-21.08.2011

Ergebnisliste nach Kategorien

Ergebnisse nach Altersklasse
Es können max. 10 Teilnehmer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.  
Bitte die Teilnehmer anklicken, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll.

Strecke A: 100MeilenBerlin (160.90 km)

Teilnehmer: 92
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Gesamt (100MeilenBerlin, 160.90 km)
111VANICEK, Michael LG Nord Berlin Ultra Team16:22:176:06---
113PROCHASKA, Jan LG Nord Berlin Ultrateam16:22:176:06+-
35HEDELT, Holger Irene Road Running Club South Africa16:51:436:17+29:26
417KANOLD, Patrick Weltraumjogger USA17:11:246:25+49:07
53HEINLEIN, Marika 1. FC Geesdorf17:49:056:38+1:26:48
566WANNER, Klaus holzgerlingen17:49:056:38+1:26:48
741QUELL, Carsten Ottawa, Ontario, Kanada18:38:366:57+2:16:19
836DITTMAR, Volker LAC Quelle Fürth18:50:577:02+2:28:40
974SEIDEL, Grit LG Nord Berlin Ultrateam18:54:577:03+2:32:40
924BAUMANN, Jürgen LT Sulz am Eck18:54:577:03+2:32:40
992RIEDEL, Roland Adler-Langlauf Bottrop18:54:577:03+2:32:40
1269BREHE, Michael LG FC Bayern Osnabrück19:28:217:16+3:06:04
1383HERRMANN, Ingmar Strassacker19:36:007:19+3:13:43
1426BERGS, Günther LG DUV19:46:427:23+3:24:25
1584WIBBERG, Henry SC Rot-Weiß Verne20:47:097:45+4:24:52
1535EBBERT, Norbert LG DUV20:47:097:45+4:24:52
1762PALM, Hajo LG Nord Berlin Ultrateam20:58:067:49+4:35:49
1858MÜCKE, Dietmar www.laufmalwieder.de21:33:548:02+5:11:37
19104TODD, Catherine Dubai Creek Striders21:52:418:10+5:30:24
2038SPITTLER, Matthias Laufteam MSGESUNDundFIT.de21:53:438:10+5:31:26
2194MARRÉ, Sabine Rennsteiglaufverein22:05:118:14+5:42:54
2170LEVERMANN, Jörg LG Mauerweg22:05:118:14+5:42:54
2331TEICHERT, Gerd TSG Seelow22:06:308:14+5:44:13
236BECKER, Mark die-windhunde22:06:308:14+5:44:13
2591WINKLER, Roland SCC Berlin22:12:468:17+5:50:29
2625ANNEGARN, Els av VN22:45:518:29+6:23:34
2740LIEGMANN, Günter TV Georgsmarienhütte22:57:488:34+6:35:31
2897DÜRING, Volker LG Nord Berlin Ultrateam23:06:058:37+6:43:48
2995SELCH, Werner 100 MC23:30:008:46+7:07:43
3089GOMEZ, Jesus inferno.alfaro23:33:488:47+7:11:31
312NEUMANN, Klaus 100 Marathon Club23:35:018:47+7:12:44
3243GAAB, Hans LSG Zeiskam23:38:208:49+7:16:03
3273RAULF, Martin LG Nordheide23:38:208:49+7:16:03
3482STAMPFER, Hartmann MC 100 Deutschland + Italien23:38:598:49+7:16:42
3567FRICKE, Armin Kleinmachnow23:45:308:52+7:23:13
3521HASCHEN, Jürgen kassel4223:45:308:52+7:23:13
3771OKREGLICKI, Andrzej University of Cape Town23:55:038:55+7:32:46
388MÖLDERS, Angelika LLG Kevelaer24:16:039:03+7:53:46
3927KUSCHEL, Tom Marathon-Club Menden24:23:239:05+8:01:06
4076GIESE, Kay Post SV Buxtehude24:35:019:10+8:12:44
4157BECKER, Felix BSG FIDUCIA IT AG24:38:419:11+8:16:24
4296LANDWEHR, Matthias arvato systems24:49:429:16+8:27:25
4359COPER, Sven Berlin24:50:429:16+8:28:25
44101BRUNNER, Mark IDAA24:55:319:17+8:33:14
4550HLOUCAL, Stephan DUV24:58:079:19+8:35:50
4656ZEHRER, Christiane Braunschweig24:58:479:19+8:36:30
4722WALLESCH, René 100 Marathon Club25:32:399:32+9:10:22
4868FRIEDL, Mike Marathon Club Istanbul25:34:389:32+9:12:21
4839RÖSLER, Petra Hamburg25:34:389:32+9:12:21
5075NACHTIGALL, Peter Berlin25:45:009:36+9:22:43
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
5142DR. REHERS, HaWe OSC / 100 MC / DUV / TEA25:46:319:37+9:24:14
51106ROLFES, Maria LT Waldschleicher Lohne / TEAM / 100MC25:46:319:37+9:24:14
531MUSIL, Ronald LG Mauerweg Berlin e.V.25:48:549:38+9:26:37
5332BEYER, Roland Sport Ruscher Team25:48:549:38+9:26:37
5537PLATH, Torsten Kiel25:51:539:39+9:29:36
5699KELBEL, Joe marathon4you.de26:05:099:44+9:42:52
5785PAWZIK, Heike LG Nord Berlin26:29:509:53+10:07:33
5729JÄGER, Ruth TGMSV Jügesheim26:29:509:53+10:07:33
5963DORNFELD, Thorsten MTV Vorsfelde Marathon26:34:369:55+10:12:19
6010KUPFERSCHMIDT, John Berlin26:52:1410:01+10:29:57
6155STOJEK, Thomas Ludwigshafen27:19:5710:11+10:57:40
6278HASSAN, Adel Paris27:50:5710:23+11:28:40
6379SCHWOCHERT, Marcus Berlin28:04:0510:28+11:41:48
6420ULMSCHNEIDER, Klaus-Peter 100 Marathon Club28:05:3210:29+11:43:15
6512SCHOLZ, Stefan LG DUV28:05:3310:29+11:43:16
66102SCHROEDER, Petra GutsMuths Rennsteiglaufverein28:20:1610:34+11:57:59
674SAGA, Sascha Berlin28:47:3510:44+12:25:18
6854MAK, Christopher China29:03:0510:50+12:40:48
69103VON KOCEMBA, Rosemarie TuS Holtenau29:11:3010:53+12:49:13
6961RICHTER, Michael LC BlueLiner / 100 MC29:11:3010:53+12:49:13
7148WINTJENS, Peter Kleve29:13:0610:54+12:50:49
7277HOTTAS, Christian 100 Marathon Club UK & Ireland29:19:5510:56+12:57:38
7365KALINOWSKI, Bernd Taufkirchen29:20:4710:56+12:58:30
749BICHER, Stefan deg-Renner29:20:5710:56+12:58:40
7560LEFFLER, Mirko PHOTO PERFECT Suhl29:21:0410:57+12:58:47
7687EICHLER, Kai BSG MTU Friedrichshafen29:26:4010:59+13:04:23
77105HOPP, Ulrich Berlin29:34:1711:02+13:12:00
7844KRAUS, John Devon, Pa.29:53:2811:09+13:31:11
DSQ72VENDETTE, Nathalie Serpentine   
 
DNF86ZAUN, Jürgen Mettmann   
 
DNF30GENDRAULT, Jean Pierre Zeist   
 
DNF52SCHÖNFELD, Andreas Osterather TV   
 
DNF45KRAUS, Andrew Devon, Pa.   
 
DNF93KROLL, Christopher MTG Mannheim Triathlon   
 
DNF47PIPPIG, Frank Berlin   
 
DNF51HUMBERG, Christian Berlin   
 
DNF49SCHLIFFKE, Gregor Berlin   
 
DNF90MAKUSZIES, Bodo 100 MC Deutschland   
 
DNF7DORST, Andreas Total Team - Justitia Frankfurt (Oder)   
 
DNF98HÄCKER, Karsten 5 Ziegen   
 
DNF23ULLRICH, Frank Giessen   
 
DNF19JÖNS, Frank Berlin   
 
 
Zum Seitenanfang