SPORTident TimingSV Lauftreff Breitungen e.V.

8. Werraenergie Pleßlauf

Breitungen

21.08.2011

Ergebnisliste nach Kategorien

Werra-Cup 2011
Es können max. 10 Teilnehmer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.  
Bitte die Teilnehmer anklicken, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll.

Strecke A: 30 km-Lauf (30.00 km / 748 hm)

Teilnehmer: 31
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
Männer M20 (30 km-Lauf, 30.00 km)
1926WEIGEL, Christoph1987LV Sonneberg2:22:504:46---
 
2929JUNG, Danny1985Grasrockers Brotterode2:40:315:21+17:41
 
3935DENNER, Mathias1982Soziale Arbeit läuft2:54:115:49+31:21
 
 
Männer M30 (30 km-Lauf, 30.00 km)
1904WEITZ, Bastian1979Tiefenort2:30:585:02---
 
2919SCHADE, Ronny1981WSV 1907 Neuhaus2:35:415:11+4:43
 
3900KIRSCH, Rene1977Sportteam Steinbach Meiningen2:41:025:22+10:04
 
4918NICKEL, Andreas1977Weimar2:53:215:47+22:23
 
 
Männer M35 (30 km-Lauf, 30.00 km)
1925PÖSCHEL, Jörg1973LV Sonneberg2:27:354:55---
 
2901LINDNER, André1972Chemnitz2:32:525:06+5:17
 
3930REICH, Michael1975WSV Steinbach 072:35:375:11+8:02
 
4907HEISE, Ralf1976SC Impuls Erfurt2:58:335:57+30:58
 
5923GROß, Rene1972Schmalkalder LV3:01:356:03+34:00
 
6931SCHMIDT, Jan1972TC-Suhl3:29:416:59+1:02:06
 
 
Männer M40 (30 km-Lauf, 30.00 km)
1922SCHAFBERG, Jörg1970Lauffreunde Barchsfeld2:44:095:28---
 
2906TRAUTMANN, Jürgen1969Barchfeld2:51:575:44+7:48
 
3920HÖFER, Dietmar1969Eisenach2:55:365:51+11:27
 
 
Männer M45 (30 km-Lauf, 30.00 km)
1903KEPPLER, Bernd1964Meiningen2:17:124:34---
 
2909GROßE, Achim1963LV Sonneberg2:27:304:55+10:18
 
3911MICHALK, Bernhard1962Rudolstadt2:40:025:20+22:50
 
4908KLINZING, Ullrich1966Ludwigsfelde3:06:156:13+49:03
 
5934RASCH, Holger1962SV Mihla3:07:116:14+49:59
 
 
Männer M50 (30 km-Lauf, 30.00 km)
1915HERTING, Falko1961RSV Meiningen2:17:454:35---
 
2910BISKAMP, Stephan1961Philippsthaler Landgrafen2:33:125:07+15:27
 
3921BAUMGÄRTEL, Jens1959Nohra2:54:395:49+36:54
 
 
Männer M55 (30 km-Lauf, 30.00 km)
1924IFFERT, Karl1952Wernshäuser Lauftreff2:44:395:29---
 
 
Männer M60 (30 km-Lauf, 30.00 km)
1916LIPPMANN, Dieter1948Jena3:11:356:23---
 
 
Frauen W30 (30 km-Lauf, 30.00 km)
1932BÄTZ, Kati1980TC Suhl3:29:416:59---
 
 
Frauen W35 (30 km-Lauf, 30.00 km)
1913RÖMER, Ramona1974Lauftreff Breitungen2:28:374:57---
 
 
Frauen W40 (30 km-Lauf, 30.00 km)
1917JURKSCHAT, Uta1968WTA Weser2:49:375:39---
 
 
Frauen W45 (30 km-Lauf, 30.00 km)
1933GASA, Carola1962SV Mihla2:49:585:40---
 
2914BECK, Monika1964TV 03 Heringen2:55:035:50+5:05
 
 

Strecke B: Halbmarathon (21.10 km / 496 hm)

Teilnehmer: 58
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
Männer M20 (Halbmarathon, 21.10 km)
1563WILLASCHEK, Phillip1984LC Erfurt LG Ohra Hörselgas1:18:383:44---
 
2509UNKART, Christoph1986TSV Leimbach1:28:534:13+10:15
 
3512ERBE, Michael1991Steinbacher SV1:55:325:29+36:54
 
4535WAHL, Marcel1982Oberhof1:58:425:38+40:04
 
5506CURTH, Martin1983Erfurt2:10:436:12+52:05
 
 
Männer M30 (Halbmarathon, 21.10 km)
1564RIPPEL, Markus1979SV Nomania Treffurt1:33:034:25---
 
2537HARTMANN-SCHMIDT, Ronny1979VR-Bank-Bad-Salzungen1:53:515:24+20:48
 
 
Männer M35 (Halbmarathon, 21.10 km)
1546OEHRL, Heiko1976Beinstadt1:42:034:50---
 
2503MITTELSDORF, Mark1972Infanterieschule HAMMELBURG1:51:425:17+9:39
 
3526LESSER, Steffen1974Bosch Eisenach1:55:245:28+13:21
 
 
Männer M40 (Halbmarathon, 21.10 km)
1518GEIßENHÖNER, Mario1970Rennsteiglaufverein1:46:275:03---
 
2558SCHMALZ, Mario1967SV Grün-Weiß Immelborn1:48:305:08+2:03
 
3560VATER, Georg1968Rennsteiglaufverein LG Bärenfang1:52:225:20+5:55
 
4523BAUMANN, Stefan1967Altersbach1:55:365:29+9:09
 
5557SCHODER, Henryk1971USV Jena1:55:465:29+9:19
 
6511HOPF, Michael1971Galerie Hopf Meiningen1:55:535:29+9:26
 
7521WILHELM, jens1969Fambach2:02:175:48+15:50
 
8395HARTMANN, Matthias1969Rhöner WSV2:07:486:04+21:21
 
9562WEITZ, Heiko1967Wartburg-Sparkasse2:10:446:12+24:17
 
10566ZACHEN, Frank1969Unkelroda2:13:596:21+27:32
 
 
Männer M45 (Halbmarathon, 21.10 km)
1519MEINECKE, Thomas1966SV TU Ilmenau1:24:234:00---
 
2534LAUDAGE, Steffen1962Zella Mehlis1:41:114:48+16:48
 
3545DIEFERT, Ralf1962LT Steinau1:47:165:05+22:53
 
4510GOBEL, Gunar1964Bundeswehr1:49:195:11+24:56
 
5565ZÖSCHE, Karsten1964PSV Meiningen1:52:395:20+28:16
 
6505ROTH, Ralf1964Kogatan Bad Salzungen2:07:206:02+42:57
 
7552DRESCHER, Karl-Heinz1962Bad Salzungen2:08:426:06+44:19
 
 
Männer M50 (Halbmarathon, 21.10 km)
1538BING, Holger1959Rhöner WSV1:42:314:52---
 
2548SCHOLZ, Klaus1958Wernshäuser Lauftreff1:48:125:08+5:41
 
3543BAYER, Achim1960LT Steinau2:02:255:48+19:54
 
4556BACHMANN, Jochen1958Lauftreff Breitungen2:14:116:22+31:40
 
 
Männer M55 (Halbmarathon, 21.10 km)
1520REICH, Jürgen1956Kaltensundheim1:54:425:26---
 
2555LEMUTH, Hans Martin1956Metzels1:56:295:31+1:47
 
3514POHL, Wolfgang1952SV Normania Treffurt1:56:565:32+2:14
 
4554WEINBERGER, Rolf1952Viba-Anschütz-Team Schmalkalden1:57:095:33+2:27
 
5540BENNEWITZ, Jürgen1956Thüringer Waldquell2:01:545:47+7:12
 
6531DIETHELM, Otto1954Bündnisswald2:07:206:02+12:38
 
7599GATTUNG, Rainer1953Witzelroda3:11:149:04+1:16:32
 
 
Männer M60 (Halbmarathon, 21.10 km)
1533WAHL, Martin1950WSV Oberhof1:45:224:59---
 
2515BRACHMANN, Kurt1951Das Meininger Theater1:47:065:05+1:44
 
3513RÖßLER, Jürgen19511.TSV Bad Salzungen1:50:135:13+4:51
 
4536HILLER, Manfred1947Kieselbach2:11:416:14+26:19
 
 
Männer M65 (Halbmarathon, 21.10 km)
1559STEFAN, Reinhold1943Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss1:47:425:06---
 
2549BÜHNER, Horst1944Wernshäuser Lauftreff2:00:095:41+12:27
 
3522WAGNER, Hartmut1943Rennsteiglauf2:22:336:46+34:51
 
4504SUSSDORF, Juergen1944Vacha2:24:186:50+36:36
 
 
Männer M70 (Halbmarathon, 21.10 km)
1541RATHMANN, Dieter1939SV Schmalkalden 042:22:096:44---
 
 
Frauen W20 (Halbmarathon, 21.10 km)
1532PÖPPING, Veronika1982Weimar2:13:036:19---
 
 
Frauen W35 (Halbmarathon, 21.10 km)
1544GLEISENBERG, Heide1973LT Steinau2:20:136:39---
 
2551WEITZ, Anja1972Reisebüro Platzdasch3:10:529:03+50:39
 
 
Frauen W40 (Halbmarathon, 21.10 km)
1561WEITZ, Katrin1969Bärfelser Säcke2:04:265:54---
 
2553BECK, Jacqueline1968Reisebüro Platzdasch3:11:069:04+1:06:40
 
 
Frauen W45 (Halbmarathon, 21.10 km)
1542MARION, Dittmar19652:12:296:17---
 
2502HOFMANN, Gabi1966Langenfeld2:13:446:20+1:15
 
3539BING, Katrin1964Rhöner WSV2:18:476:35+6:18
 
4547KÖSSEL, Sylvia1966Thüringer Genussläufer2:19:036:35+6:34
 
 
Frauen W50 (Halbmarathon, 21.10 km)
1500HOPF, Andrea1959Rhöner Wintersportverein2:17:576:32---
 
2501ZAMZOW, Stephanie1957Rhöner Wintersportverein2:21:436:43+3:46
 
 

Strecke C: 10,5 km-Lauf (10.50 km / 254 hm)

Teilnehmer: 117
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
Männer M20 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1297ALBRECHT, Matthias1988WSV Oberhof 0538:503:42---
 
 
2387MÄRTEN, Michael1985Lauterbach51:514:56+13:01
 
 
3365SCHLUPP, Marcus1984Eisenach56:235:22+17:33
 
 
4280BLAMBERG, Nils1985Ausdauerarena Immelborn57:125:27+18:22
 
 
4281KITZING, Steven1986Lauftreff Breitungen57:125:27+18:22
 
 
61012KITZING, Markus1989Orgalauf58:305:34+19:40
 
 
 
Männer M30 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1295ZIMMERMANN, Stefan1981LG Ohra-Hörselgas40:433:53---
 
 
2378SCHMALZ, Frank1978Alea Sanitas42:534:05+2:10
 
 
3339DRESSEL, Christian1979Meininger on Tour52:244:59+11:41
 
 
4327RADITS, Marcel1977Winterstein54:195:10+13:36
 
 
5384BÜTTNER, Danny1979Meiningen54:425:13+13:59
 
 
6299OERTEL, Michael1977LG Waltershausen55:045:14+14:21
 
 
7285HÄFNER, Jörg1977BSG Wartburg-Sparkasse1:00:485:47+20:05
 
 
8393BORNKESSEL, Andreas1980SV Normannia Treffurt1:01:355:52+20:52
 
 
 
Männer M35 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1343TSCHAAR, Holger1976Sportteam Steinbach Meiningen40:463:53---
 
 
2391HOFFMANN, Nico1975SV Normania44:554:17+4:09
 
 
2311GAUDITZ, Christian1975SV Normania Treffurt44:554:17+4:09
 
 
4313MICHL, Rene1974Sportteam Steinbach Meiningen45:244:19+4:38
 
 
51016MORGENWECK, Reik1973Orgalauf46:004:23+5:14
 
 
6318ZIEGLER, Sven1976LT Furtwangen46:424:27+5:56
 
 
71005BÖHME, Tobias1973Orgalauf50:564:51+10:10
 
 
8369FALK, Helmut1972Hemsedal52:345:01+11:48
 
 
9335AMTHOR, Alexander1973Meiningen58:055:32+17:19
 
 
10296KRÜGER, Lars1972Rennsteiglauf Verein1:02:295:57+21:43
 
 
 
Männer M40 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1323WINKLER, jens1967Sportteam Steinbach Meiningen40:503:53---
 
 
2289RÖDIGER, Uwe1969Team Nadine44:124:13+3:22
 
 
3284NOLL, Jonas1967SV Normania Treffurt46:284:26+5:38
 
 
4278JAKOB, Thomas1969Lutter47:144:30+6:24
 
 
51013KRAMER, Michael1969Orgalauf48:124:35+7:22
 
 
6288GRIMM, Holger1967 SV Normania Treffurt49:154:41+8:25
 
 
7305KLEINSCHMIDT, Mario1968Mühlhäuser Laufcombo49:474:44+8:57
 
 
8377LÖBER, Heiko1971Eisenacher LV51:044:52+10:14
 
 
9303PLÖTZ, Heiko1968Mühlhausen54:575:14+14:07
 
 
10332GWOSDZ, Torsten1971Fulda1:00:255:45+19:35
 
 
11399SCHREIBER, Dirk1970WSV Asbach1:00:465:47+19:56
 
 
 
Männer M45 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1279SCHRADER, Bernd1964PSV Meiningen45:004:17---
 
 
2376ANDRES, Peter1965Eisenacher LV45:124:18+0:12
 
 
3348SIEMON, Thomas1964Creuzburg45:294:20+0:29
 
 
41006DARTSCH, Martin1966Orgalauf46:594:28+1:59
 
 
51010KITZING, Veit1965Orgalauf48:364:38+3:36
 
 
6386GRÄF, Thomas1962Kaltensundheim49:174:41+4:17
 
 
7375TEMMLER, Matthias1963SV Normania Treffurt49:324:43+4:32
 
 
8307BAUM, Oliver1965SV Untersuhl50:524:50+5:52
 
 
9373WENZEL, Maik1962Laufteam Herzog Georg Apotheke50:574:51+5:57
 
 
10320ENGE, Uwe1962TSG Ruhla/RSV 0352:034:58+7:03
 
 
11336LIEBIG, Thilo1966Meininger Pepper Power Team52:405:01+7:40
 
 
12342STEPHAN, Guido1966MTV 1860 Erfurt53:115:04+8:11
 
 
13324GOTTWALT, Hans-Ulrich1965Meininger Kanusportverein e.V.53:285:05+8:28
 
 
14400KUNAST, Rene1965BW Dermbach54:005:08+9:00
 
 
15287RUDOLPH, Bernd1962Lauftreff Breitungen54:375:12+9:37
 
 
16294DUNKEL, Frank1964SV Normania Treffurt57:105:26+12:10
 
 
17397JUNG, Ralf1965KC 96 Wernshausen57:435:30+12:43
 
 
181009GONZALEZ, Romildo1966Orgalauf1:00:035:43+15:03
 
 
19308SÖMMER, Fred1966BSG Wartburg-Sparkasse1:00:195:44+15:19
 
 
20290BECHSTEIN, Michael1965TABBS Vital1:02:175:56+17:17
 
 
211015MATTHES, Jan1962Orgalauf1:02:205:56+17:20
 
 
22381BRODRECHT, Rene1963TSV 1990 Bad Salzungen1:05:356:15+20:35
 
 
23304GREBE, Martin1964DVAG Eisenach1:05:376:15+20:37
 
 
241018POLLER, Peter1964Orgalauf1:08:156:30+23:15
 
 
 
Männer M50 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1385LÖPPEN, Reinhard1960SV Emsetal47:074:29---
 
 
2314MONTAG, Andreas1959SV Normania Treffurt47:534:34+0:46
 
 
3291EISENACHER, Klaus1957Hainichläufer49:404:44+2:33
 
 
4293HENNING, Jürgen1961Spvgg Faulungen50:594:52+3:52
 
 
5337BOMBERG, Dirk1957SC Impuls Erfurt52:014:57+4:54
 
 
61004BEHRENS, Stefan1961Orgalauf1:00:005:43+12:53
 
 
7283SAUER, Reinhard1959Stadtlengsfeld1:01:085:49+14:01
 
 
8330GEHRKE, Ulf1960Bosch Eisenach1:04:026:06+16:55
 
 
9390STORCH, Lutz1961Team Erdinger Alkoholfrei1:06:426:21+19:35
 
 
 
Männer M55 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1368FUCHS, Dietmar1955Ruhla48:584:40---
 
 
2298SPECK, Wilfried1955SV Hitzerode51:174:53+2:19
 
 
3302FÜTTERER, Friedbert1952SV Gernrode 1887eV56:455:24+7:47
 
 
4325LUDWIG, Eckhard1956Bad Berka1:06:376:20+17:39
 
 
 
Männer M60 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1370FUNK, Stefan1950Schmalkalden48:444:38---
 
 
21020RÖßLER, Jürgen1951Orgalauf51:444:56+3:00
 
 
3383KREYER, Gunter1948Volkssport Nohra56:195:22+7:35
 
 
4331HENNIG, Bernhard1948SV Mihla56:475:25+8:03
 
 
5341SCHLIEFKE, Waldemar1947SV Mihla57:065:26+8:22
 
 
6366RECKNAGEL, Manfred1951Eintracht Altersbach1:00:575:48+12:13
 
 
7379KÖLLNER, Peter1947SV Emsetal1:06:046:17+17:20
 
 
8382ZIEGLER, Hans-Joachim1950EFC 08 Ruhla1:08:036:29+19:19
 
 
9392LEUBECHER, Ulrich1951LT Altensteiner Park1:08:106:29+19:26
 
 
 
Männer M65 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1396RIKIRSCH, Roland1944Creuzburg1:00:335:46---
 
 
2286RÖDEL, Jörg1944SV mihla1:05:386:15+5:05
 
 
31007FERG, Peter1944Orgalauf1:15:337:12+15:00
 
 
 
Männer M70 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1326GÖRLACH, Folker1940Hainichläufer Mühlhausen1:00:055:43---
 
 
 
männliche Jugend A (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1329RÖDER, Jan1993Bosch Eisenach55:315:17---
 
 
2398HÄUSER, Tobias1992Mosbach1:01:475:53+6:16
 
 
 
männliche Jugend B (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1394BRANDL, Siegfried1999Jena49:204:42---
 
 
2345WEITZ, Jeremy1999Tiefenort56:565:25+7:36
 
 
 
Frauen W20 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1316KRUHME, Nicole1985SV Schneekopf Gehlberg44:254:14---
 
 
2282STEIN, Nina1983TV 03 Breitenbach1:02:485:59+18:23
 
 
 
Frauen W30 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1312LIMPERT, Ramona1978Sportteam Steinbach Meiningen54:095:10---
 
 
2317MÜLLER, Jana1979TB Jahn Wiesau e.V.1:01:395:52+7:30
 
 
 
Frauen W35 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
11001ABE, Sandy1975Orgalauf53:465:07---
 
 
2328RADITS, Jana1976Bosch Eisenach54:355:12+0:49
 
 
3371KÖHLER, Antje1974WSV Oberhof 0558:165:33+4:30
 
 
4319WEITZ, Juliane1975Tiefenort1:17:057:20+23:19
 
 
 
Frauen W40 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
11008GONZALEZ, Antje1967Orgalauf50:364:49---
 
 
21002ALBRECHT, Katrin1969Orgalauf55:065:15+4:30
 
 
3344REICH, Sybille1969WSV 07 Steinbach1:00:595:49+10:23
 
 
 
Frauen W45 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1301ERNST, Beate1964Sonntagsläufer Tambach-Dietharz50:554:51---
 
 
21014KUHN, Ines1966Orgalauf57:305:29+6:35
 
 
3380THEEG, Kathrin1965SV Emsetal58:055:32+7:10
 
 
4310SCHLIEFKE, Sibylle1965SV Mihla58:225:34+7:27
 
 
5315WAHRENBERG, Sabine1965Schmalkalden58:315:34+7:36
 
 
6374TEMMLER, Silke1966SV Normania Treffurt e.V.59:315:40+8:36
 
 
7309VÖLKER, Kerstin1964Mühlhausen1:00:285:46+9:33
 
 
8340KÖNIG, Petra1966WSV 07 Steinbach1:01:065:49+10:11
 
 
9372WENZEL, Angela1966Laufteam Herzog Georg Apotheke1:06:326:20+15:37
 
 
101017POLLER, Evelyn1965Orgalauf1:08:156:30+17:20
 
 
11389HECHT, Heike1965Spargelläufer Herbsleben1:19:197:33+28:24
 
 
121011KITZING, Susanne1964Orgalauf1:28:478:28+37:52
 
 
 
Frauen W50 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
11003BÄRWOLF, Silvia1961Orgalauf54:015:08---
 
 
2292EISENACHER, Elke1960Hainichläufer1:23:217:56+29:20
 
 
 
Frauen W55 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1388METZ, Karin1953Spargelläufer Herbsleben1:18:047:26---
 
 
 
Frauen W60 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1333UNGER, helgard1950Klinikum Meiningen1:08:096:29---
 
 
 
weibliche Jugend A (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
11019SCHMIDT, Constanze1993Orgalauf1:02:596:00---
 
 
 

Strecke D: 5 km-Lauf (5.00 km / 110 hm)

Teilnehmer: 33
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
Männer M20 (5 km-Lauf, 5.00 km)
19ROSENBAUM, Sebastian1982SV 1899 Mühlhausen18:163:39---
 
 
 
Männer M30 (5 km-Lauf, 5.00 km)
137STEIN, Florian1981TV 03 Breitenbach31:406:20---
 
 
 
Männer M40 (5 km-Lauf, 5.00 km)
135SCHMIDT, Gunnar1971Philippsthal25:035:01---
 
 
 
Männer M45 (5 km-Lauf, 5.00 km)
124BECK, Uwe1962GST AWE25:025:01---
 
 
 
Männer M65 (5 km-Lauf, 5.00 km)
123KAISER, Udo1943Glücksbrunn Schweina26:405:20---
 
 
 
männliche Schüler A (5 km-Lauf, 5.00 km)
12HEYMEL, Maximilian1996WSV 07 Steinbach24:254:53---
 
 
219ROHLOFF, Steven19971.TSV Bad Salzungen25:295:06+1:04
 
 
31VÖLKER, Florian1996Mühlhausen26:275:17+2:02
 
 
47MORGENWECK, Philip1996Laufteff Breitungen27:295:30+3:04
 
 
 
männliche Schüler B (5 km-Lauf, 5.00 km)
115OTTO, Jacob1999WSV 07 Steinbach22:264:29---
 
 
229FRÄBEL, Pascal1998WSV Trusetal22:564:35+0:30
 
 
311GLAßL, Oliver19981.TSV Bad Salzungen23:584:47+1:32
 
 
431KÖSSEL, Franz1999WSV Asbach27:355:31+5:09
 
 
534SENF, Tizian1999SV Herpf30:036:01+7:37
 
 
632KORETZ, Nils1999Surfverein Breitungen32:016:24+9:35
 
 
 
männliche Schüler C (5 km-Lauf, 5.00 km)
122WEYH, Lukas2000WSV Steinbach23:034:37---
 
 
213HEIDINGER, Lukas2000WSV 07 Steinbach24:404:56+1:37
 
 
317REICH, Lucas2000WSV 07 Steinbach26:125:14+3:09
 
 
421SEIDEL, Leon2001WSV 07 Steinbach27:035:25+4:00
 
 
528MENT, Jakob2002HSG Werratal27:185:28+4:15
 
 
610ECKERT, Scott20001.TSV Bad Salzungen34:576:59+11:54
 
 
 
Frauen W30 (5 km-Lauf, 5.00 km)
13HOPF, Kristin1977Galerie Hopf Meiningen35:477:10---
 
 
 
Frauen W35 (5 km-Lauf, 5.00 km)
133DITTMAR, Carola1973Galerie Hopf Meiningen35:477:10---
 
 
 
weibliche Schüler A (5 km-Lauf, 5.00 km)
16ECCARIUS, Melanie1997WSC 07 Ruhla24:054:49---
 
 
214MESSERSCHMIDT, Anna1997WSV 07 Steinbach31:576:23+7:52
 
 
 
weibliche Schüler B (5 km-Lauf, 5.00 km)
118RETZLAFF, Luise1999WSV 07 Steinbach27:385:32---
 
 
225REUM, Lilly1998HSG Werratal28:115:38+0:33
 
 
327ZIMMERMANN, Anja1998HSG Werratal28:595:48+1:21
 
 
426MICHEL, Sophie1998HSG Werratal29:095:50+1:31
 
 
536BEYER, Annalena1999HSG Werratal35:337:07+7:55
 
 
 
weibliche Schüler C (5 km-Lauf, 5.00 km)
120ROMMEL, Svenja2000WSV 07 Steinbach24:374:55---
 
 
230SCHIFFHAUER, Alyssa2000WSV Trusetal27:345:31+2:57
 
 
34HOPF, Helen2001PSV Meiningen35:457:09+11:08
 
 
 

Strecke E: Kinderlauf (0.80 km / 3,5 hm)

Teilnehmer: 33
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
männliche Kinder 1 (Kinderlauf, 0.80 km)
1831FABER, NickFambach3:464:43---
 
 
 
männliche Kinder 2 (Kinderlauf, 0.80 km)
1801WEITZ, Valentin2006Tiefenort4:435:54---
 
 
2804EINICKE, Lucca- Elias2005Lauftreff Breitungen4:556:09+0:12
 
 
 
männliche Kinder 3 (Kinderlauf, 0.80 km)
1814RIMPEL, Jonathan20031.TSV Bad Salzungen3:053:51---
 
 
2803BEHR, Felix2004SWV Goldlauter3:204:10+0:15
 
 
3813PETTER, Florian20031.TSV Bad Salzungen3:254:16+0:20
 
 
4807ECKERT, Ronan20041.TSV Bad Salzungen3:534:51+0:48
 
 
5808HEIDINGER, Lars2004WSV 07 Steinbach3:554:54+0:50
 
 
6833BEYER, Tim2003HSG Werratal3:574:56+0:52
 
 
7817RICHTER, Yannick2003HSG Werratal4:025:02+0:57
 
 
 
männliche Kinder 4 (Kinderlauf, 0.80 km)
1825BRANDL, Friedrich2001Jena2:593:44---
 
 
2830FABER, Tom2001LV Schmalkalden3:424:37+0:43
 
 
 
männliche Kinder 5 (Kinderlauf, 0.80 km)
1810HOFELDT, Jonas20001.TSV Bad Salzungen3:324:25---
 
 
2826DUFFT, Robert Maximilian1999Schwallungen3:384:32+0:06
 
 
3834GROß, Alexander2000Breitungen3:534:51+0:21
 
 
 
weibliche Kinder 1 (Kinderlauf, 0.80 km)
1824BRANDL, Mirabell2007Jena4:506:02---
 
 
2822WERNER, Stella2007HSG Werratal4:566:10+0:06
 
 
 
weibliche Kinder 2 (Kinderlauf, 0.80 km)
1816JURKSCHAT, Stine2006LG Frauenwald4:445:55---
 
 
2805EINICKE, Josephin Leonie2006Lauftreff Breitungen5:356:59+0:51
 
 
 
weibliche Kinder 3 (Kinderlauf, 0.80 km)
1829OETZEL, Martha2004SSV Bad Salzungen3:584:58---
 
 
2819AMBORN, Alina2003HSG Werratal3:594:59+0:01
 
 
3821SCHARFENBERG, Lara2003HSG Werratal4:095:11+0:11
 
 
4835GÜNSCHMANN, Jasmin2004Fambach4:135:16+0:15
 
 
5809HELMSCHROT, Anastasia20041.TSV Bad Salzungen4:235:29+0:25
 
 
6832GROß, Emilia2004Breitungen4:295:36+0:31
 
 
6827HAHN, Christine2004TSV Bad Salzungen4:295:36+0:31
 
 
8818WENIG, Emelie2003Breitungen4:465:58+0:48
 
 
9823WERNER, Julie2003Breitungen4:475:59+0:49
 
 
 
weibliche Kinder 4 (Kinderlauf, 0.80 km)
1820HELLER, Mira Lina2002HSG Werratal3:304:22---
 
 
2811LANDSIEDEL, Jasmin20021.TSV Bad Salzungen3:354:29+0:05
 
 
3828OETZEL, Eva2002SSV Bad Salzungen3:494:46+0:19
 
 
 
weibliche Kinder 5 (Kinderlauf, 0.80 km)
1806FRÜBING, Jasmin2000ZSG Waltershausen3:003:45---
 
 
2815SCHMIDT, Lara Franceska2000Handballverein3:214:11+0:21
 
 
 

Strecke F: 30 km Nordic Walking (30.00 km / 748 hm)

Teilnehmer: 2
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
Nordic Walking Männer (30 km Nordic Walking, 30.00 km)
1905ESCHE, Karsten1963LSV Lok Arnstadt3:52:417:46---
 
2912THEN, Peter1965Team Erdinger Alkoholfrei4:21:228:43+28:41
 
 

Strecke G: 21 km Nordic Walking (21.10 km / 496 hm)

Teilnehmer: 9
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
Nordic Walking Männer (21 km Nordic Walking, 21.10 km)
1517MESSERSCHMIDT, lothar1963Ruhla2:55:018:17---
 
2508GLADITSCH, Peter1948Team Erdinger Alkoholfrei2:56:128:21+1:11
 
3516ROSCHER, peter1953Schweina2:57:048:23+2:03
 
4524PINDL, Gerhard1934Team Erdinger Alkoholfrei4:03:1311:32+1:08:12
 
5525THEN, Chris Oliver2000Team Erdinger Alkolholfrei4:03:1411:32+1:08:13
 
 
Nordic Walking Frauen (21 km Nordic Walking, 21.10 km)
1527SYLA, Elvira1965Alea Sanitas3:03:488:43---
 
2530HUPEL, Sabine1968SV Bad Berka3:06:408:51+2:52
 
3528PAUS, Veronika1966Bad Berka3:06:418:51+2:53
 
4529BIERAU, Astrid1965Pummpälz3:13:579:11+10:09
 
 

Strecke H: 10 km Nordic Walking (10.50 km / 254 hm)

Teilnehmer: 20
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
Nordic Walking Männer (10 km Nordic Walking, 10.50 km)
1347HELLER, Detlev1961Schweina1:23:197:56---
 
 
2367GROß, Matthias1964Breitungen1:28:038:23+4:44
 
 
3350KAISER, Bernd1943Trusetal1:30:528:39+7:33
 
 
4354SCHMIDT, Dietmar1944SV Scharz-Weiß Fambach1:44:009:54+20:41
 
 
 
Nordic Walking Frauen (10 km Nordic Walking, 10.50 km)
1351SCHRAGE, Simone1967Eisenach1:24:078:01---
 
 
2357GUBITZ, Nina1962Alea Sanitas1:24:188:02+0:11
 
 
3322GOHLES, Christine1958PSV Erfurt1:26:308:14+2:23
 
 
4361GUBITZ, Denise1968Powerteam mit Biss Alea Sanitas1:28:308:26+4:23
 
 
5360WEPER, Gabriele1956Powerteam mit Biss Alea Sanitas1:29:098:29+5:02
 
 
6362MÜLLER, Martina1970Powerteam mit Biss Alea Sanitas1:29:558:34+5:48
 
 
7353GÜNTHER, Roswitha1954Bad Salzungen1:31:478:44+7:40
 
 
8363SCHMIDT, Diana1974Powerteam mit Biss Alea Sanitas1:32:408:50+8:33
 
 
9356JUNG, Ines1976Powerteam mit Biss Alea Sanitas1:35:599:08+11:52
 
 
10352MICHL, Angelika1951Bad Salzungen1:37:009:14+12:53
 
 
11364DAßLER, Renate1953Mühltallaufverein1:37:029:14+12:55
 
 
12359ARTUS, Angelika1957Powerteam mit Biss Alea Sanitas1:43:589:54+19:51
 
 
13358HEINZEL, Elke1959Powerteam mit Biss Alea Sanitas1:44:009:54+19:53
 
 
13355SCHMIDT, Dorothea1950SV Scharz-Weiß Fambach1:44:009:54+19:53
 
 
15321GLADITSCH, Angela1956Team Erdinger Alkoholfrei2:02:5811:43+38:51
 
 
16349THEN, Andrea1968Team Erdinger2:02:5911:43+38:52
 
 
 
Zum Seitenanfang