SPORTident TimingBrockenlaufverein 1927 e.V.

41. Brockenlauf, 21. Ilsesteinlauf

Ilsenburg

03.09.2011

Ergebnisliste nach Kategorien

Mannschaftswertung Brockenlauf
Es können max. 10 Teilnehmer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.  
Bitte die Teilnehmer anklicken, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll.

Strecke B: Brockenlauf (26.20 km / 890 hm)

Teilnehmer: 370
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
Männer M20 (Brockenlauf, 26.20 km)
1270TOBRY, Daniel1982Turbine Halle e.v.1:45:064:01---
 
2241KÜHLMANN, Thomas1990NSV Wernigerode1:47:044:05+1:58
 
3239HEDDERICH, Thomas1984Hüttenröder Skiverein2:00:444:37+15:38
 
4268GÜNTHER, Tobias1985Turbine Halle e.v.2:05:184:47+20:12
 
5174WINKLER, Martin1985LG Jessen2:11:575:02+26:51
 
6201SCHEFFLER, Stephan1984Oerzen2:15:515:11+30:45
 
7302PINNO, Karsten1985Gerwisch2:17:005:14+31:54
 
8269SIEBERT, Oleg1988Turbine Halle e.v.2:19:085:19+34:02
 
951RIEMENSCHNEIDER, Lars1989Darlingerode2:26:205:35+41:14
 
10232RINKE, Steven1984FSG Drübeck2:27:555:39+42:49
 
1168WINKLER, Maximilian1988USV Jena2:30:325:45+45:26
 
12150TILLE, Alexander1990Kahla2:38:146:02+53:08
 
1337BIELERT, Jan1987Halle2:46:486:22+1:01:42
 
14213VOGEL, Sebastian1990Halle/Saale2:49:556:29+1:04:49
 
1554HAIN, Fabian1987Goslar2:50:306:31+1:05:24
 
1689MAAS, Denis1987Unikum2:53:446:38+1:08:38
 
17238REICH, Karl Friedrich1991DLRG Hettstedt2:54:086:39+1:09:02
 
18288UNGER, Christian1983TSV Benstorf / Oldendorf3:01:056:55+1:15:59
 
19195LÜCK, Christian1986Magdeburg3:04:017:01+1:18:55
 
20261TEUTLOFF, Maik1990Guts Muts Quedlinburg3:04:487:03+1:19:42
 
21393HÖRNING, Sebastian1989Aschersleben3:11:277:19+1:26:21
 
22349NIMÈ, Marcel1986Harzer Ski Team3:31:508:05+1:46:44
 
 
Männer M30 (Brockenlauf, 26.20 km)
1184MÜLLER, Holger1977Braunschweig2:00:204:35---
 
2172DE ZUTTER, Bastien1979CEPAL2:03:474:43+3:27
 
3373KNAUER, Daniel1977Brockenlaufverein2:09:404:57+9:20
 
4382WIEDIG, Michael1977Aschersleben2:12:025:02+11:42
 
5292DIETRICH, Rene1977Bundeswehr Blankenburg2:13:595:07+13:39
 
6251SCHADE, Andreas1978Aschersleben2:21:525:25+21:32
 
7178RAZ, Andre1980Drübeck2:22:285:26+22:08
 
8315HATTWICH, Stephan1981Beierstedt2:28:215:40+28:01
 
958HARMS, Lars1980Bremerhaven2:28:295:40+28:09
 
10100VOGEL, Oliver1980Hermannsburg2:30:035:44+29:43
 
1113FOCKE, Kai1977Pulvis Fitness Studio Harsum2:36:545:59+36:34
 
1236GENRICH, Dr. Florian1980Post SV Holzminden2:38:466:04+38:26
 
13104WAND, Patrick1977SV Heuthen2:40:446:08+40:24
 
14334LEHMANN, Eik1979Berliner TSC2:41:206:10+41:00
 
1543BIRKHOLZ, Marek1978Dallgow2:46:106:20+45:50
 
16221GÖTHEL, Rene1977Laufclub Burgwedel2:47:456:24+47:25
 
17326BAECKE, SEBASTIAN19802:48:236:26+48:03
 
18279CABAK, Guido1979BadBikers Harzbikehaus2:51:176:32+50:57
 
19298GONCHARUK, Andriy1977Hannover2:54:176:39+53:57
 
20283BUCHHOLZ, Stefan1979Pulvis Fitness Studio Harsum3:04:357:03+1:04:15
 
21202DUNEMANN, Jens1977Linse läuft...3:05:207:04+1:05:00
 
22345GREIL, Sebastian1977Braunschweig3:14:387:26+1:14:18
 
23396RENTNER, Philipp1981Berlin3:20:577:40+1:20:37
 
 
Männer M35 (Brockenlauf, 26.20 km)
152HESSE, Jörn1974Delligser SC1:51:254:15---
 
233RAULFS, Thorsten1972Post SV Holzminden2:10:024:58+18:37
 
3190REBITZKY, Rafael1975Delligser SC2:10:464:59+19:21
 
4267RITZKA, Roman1972Rot Weiß Obernfeld2:11:165:01+19:51
 
512HOLZE, Christian1976Pulvis Fitness Studio Harsum2:13:485:07+22:23
 
6323THIELE, Enrico1974Weissenborn2:13:565:07+22:31
 
749SACHAU, Kolja1974Bremen2:15:125:10+23:47
 
8325KRUG, Christian1975WRT I BadBikes2:19:085:19+27:43
 
9144KÖNIG, Yves1974Stiege2:20:175:21+28:52
 
1071DÖRR, Marc1974Potsdam2:22:265:26+31:01
 
11220WAGNER, Rene1973Halberstadt2:23:285:29+32:03
 
12216KEILWAGEN, René1972NLLB Cottbus e. V.2:28:045:39+36:39
 
13346SCHADE, Andreas19722:28:375:40+37:12
 
14391SIVRIKAYA, Daniel1972Tigerrunner-Gehlenbeck2:34:205:53+42:55
 
15291ALBRECHT, René1976Schönebeck2:35:365:56+44:11
 
16141JOST, Steffen1972Shawty turns tu Jesus e.V.2:37:106:00+45:45
 
17116WEIDEMEYER, Frank1972Sport-Art Lüchow2:37:316:01+46:06
 
189KRAUSE, Kilian1974Herzberg2:38:146:02+46:49
 
1955ZINDLER, Mark1974Ultra-Motten Potsdam2:42:356:13+51:10
 
20359LEUSCHNER, Karsten1972LF Ehberg 022:45:146:19+53:49
 
21170BARTÖLKE, Martin1973MTV Bockenem2:45:326:19+54:07
 
2261WEIßENBERGER, Thorsten1975Hannover2:45:526:20+54:27
 
23102KUNZ, Carsten1974Gerwisch2:47:566:25+56:31
 
2473BONEY, Burkhard1975Laufgruppe Volkersheim2:49:316:28+58:06
 
25254SOMMER, Stefan1973Laufteam Herzberg3:15:507:28+1:24:25
 
26193RÖHSE, Sören1974Hochschule Harz3:24:507:49+1:33:25
 
27118FRAGA GONZALEZ, Marco-Antonio1975Hannover3:27:487:56+1:36:23
 
28355WERNER, Thomas1972Team Humbux.De3:43:478:32+1:52:22
 
DNF163WEHMEIER, Tobias1974Brockenlaufverein   
 
 
DNF363KLASPEREK, Daniel1974   
 
 
 
Männer M40 (Brockenlauf, 26.20 km)
1161KERSTEN, Ulf1967Brockenlaufverein1:45:434:02---
 
2248EYERMANN, Eike1971Brockenlaufverein1:46:304:04+0:47
 
3215MÜLLER, Hans-Peter1968SV 90 Nordhausen1:52:004:16+6:17
 
438OLSCHEWSKY, Jörg1967BSG Porsche1:56:164:26+10:33
 
5240REINECKE, Frank1971Brockenlaufverein1:58:214:31+12:38
 
6360LAMBECK, Steven1971Brockenlaufverein2:00:524:37+15:09
 
7389KRÜGER, Matthias1970MontageBauer2:05:544:49+20:11
 
8301WALGERS, Arien1968Dasseler SC2:07:384:52+21:55
 
986KROPP, Andreas1968Blomberger Nelkenläufer2:08:274:54+22:44
 
1096HEYDER, René1968Potsdamer Laufclub2:09:304:56+23:47
 
11376SCHNEIDEWIND, Andreas1968SV-Germania-Helmstedt2:10:244:59+24:41
 
1227CHEREK, Uwe1968TH Eilbeck Roadrunnerteam2:10:294:59+24:46
 
13203STAHR, Axel1969TSV Lelm2:14:145:07+28:31
 
14139BRENZ, Andreas1967Wernigerode2:14:345:08+28:51
 
1582FRANKE, Sven1969Brockenlaufverein2:14:585:09+29:15
 
16121HARBART, Bernd1969LG Wennigsen2:17:185:14+31:35
 
17214BERKMANN, Thomas1968RUNNING RIOT HANNOVER2:18:365:17+32:53
 
18274VIOTTO, Martin1967LG TuS Lügde2:22:415:27+36:58
 
19327JORDAN, Mark1970Nordharzer-Racing-Team2:27:195:37+41:36
 
20105VAUPEL, Torge1970Goldenkenpower2:27:375:38+41:54
 
2183SPOMER, Lutz1969Delligser SC2:35:015:55+49:18
 
22199OCHMANN, Thomas1969Ilsenburg2:35:155:56+49:32
 
2331MOTHES, Matthias1969Kindelbrück2:35:195:56+49:36
 
24273PFEIFFER, Matthias1971Darlingerode2:37:266:01+51:43
 
25375FLAMMER, Frnk1968Hanover 96 Triathon2:37:406:01+51:57
 
2677KUGENBUCH, Ingo1969Brockenlaufverein2:38:256:03+52:42
 
2787ILLEMANN, Michael1968BiMo Allstars2:38:396:04+52:56
 
28366BOZICEVIC, Falko1969Fullhouse-it2:38:446:04+53:01
 
29147GASTMANN, Andreas1968TuS Bothfeld2:39:576:06+54:14
 
30159RAUSCHENBERGER, Sven1971VfL Wildeshasuen2:43:416:15+57:58
 
3172JAKOB, Philipp1970Martinroda2:45:216:19+59:38
 
32295MEIER, René1968NIX tun kann JEDER2:46:286:21+1:00:45
 
33372FÖRSTER, Norbert1968Braunschweig2:46:336:22+1:00:50
 
34131FÜRER, Michael1970LC Blueliner2:46:366:22+1:00:53
 
3511MEYER, Jörg1967DC Sumpfe Hameln2:47:336:24+1:01:50
 
3614BISCHOFF, Tom1971Groß Häuslingen2:47:456:24+1:02:02
 
37394WINKELMANN, Thomas1967Quedlinburg2:51:156:32+1:05:32
 
38107ARNDT, Hartwig1969Team Harry Brot2:57:136:46+1:11:30
 
39192GRUBBA, Thomas1968Salzgitter2:58:126:48+1:12:29
 
40231WUNSCH, Ramon1971Tritonen Groß Lafferde2:59:146:50+1:13:31
 
41336KREIT, Axel1968LC Blueliner3:03:156:59+1:17:32
 
42129POPPER, Norbert1968Parstein3:07:137:09+1:21:30
 
433RUPP, Marcel1970TGS Jügesheim3:08:377:12+1:22:54
 
44189BIEDER, Michael1970WSV Benneckenstein3:11:047:17+1:25:21
 
45361LEISTE, Hendrik19673:11:327:19+1:25:49
 
46340MÜLLER, Thomas1970ESV Lok Döbeln3:26:557:54+1:41:12
 
4774WERNICKE, Raik1970TGS Walldorf3:31:178:04+1:45:34
 
 
Männer M45 (Brockenlauf, 26.20 km)
1260TEUTLOFF, Peter1964Guts Muts Quedlinburg2:01:214:38---
 
215WESTPHAL, Jochen1966LG Elmshorn2:02:184:40+0:57
 
3384KALUZA, Ralf1962Potsdamer Laufclub2:04:074:44+2:46
 
491WEDI, Thomas1962LG Offenbach2:06:454:50+5:24
 
5223REINHARDT, Horst1963Lauffeuer Fröttstädt2:09:264:56+8:05
 
6122BRAUNE, Mario1965VLG 1991 Magdeburg2:10:164:58+8:55
 
7133RICHTER, Frank1964TSV Kirchdorf2:10:524:59+9:31
 
8370GLOGER, Andreas1964VFL 28 Ellrich2:14:415:08+13:20
 
9245BITTNER, Holger1964Brockenlaufverein2:15:135:10+13:52
 
1065HABEREDER, Armin1966ESV 49 Angermünde -Die Lokvögel-2:15:445:11+14:23
 
11317HEERMANN, Hans-Joachim1963SC Lüchow2:16:205:12+14:59
 
1219MATTHIESEN, Erik1966Loegumkloster Loebemotion2:17:125:14+15:51
 
13183LÜDTKE, Mathias1963fettleibige Ballenstedter2:19:465:20+18:25
 
14101KEULE, Jens1963Ski Klub Wernigerode2:20:475:22+19:26
 
15236MCDONALD, Christian1962Braunschweig2:21:185:23+19:57
 
16296KRESSE, Mathias1964NIX tun kann JEDER2:21:435:25+20:22
 
1746HERTEL, Frank-Michael1962Eisenhüttenstadt2:21:555:25+20:34
 
18289BORCHERT, Fred1966Langenstein2:25:515:34+24:30
 
19230EGGERT, Olaf1966NSV Wernigerode2:26:315:35+25:10
 
20280PULVERMÜLLER, Christian1964Pulvis Fitness Studio Harsum2:27:095:37+25:48
 
21123ZIPPER, Wolfgang1965Langenhagen2:27:115:37+25:50
 
22157DR. EHRHARDT, Armin1964SC Borussia Friedrichsfelde2:27:355:38+26:14
 
23234MÄMECKE, Maik1965Rennsteiglaufverein2:28:205:40+26:59
 
24148ALBRECHT, Jörg1962TSG Calbe/Saale2:28:255:40+27:04
 
2510KANZOG, Holger1966Lübeck2:31:105:46+29:49
 
26145HOLUB, Ulrich1964SV Kyffhäuser2:31:125:46+29:51
 
27185BOELTZIG, Birko1965Kissenbrück2:31:505:48+30:29
 
28392LIEBAU, Torsten1966SG Commerzbank Quedlinburg2:33:195:51+31:58
 
29114KOS, Michael1965MTV Altendorf2:33:515:52+32:30
 
30138HILPERT, Dirk1966Berlin2:34:115:53+32:50
 
31316BARDEHLE, Lutz1966VfB Salzkotten2:34:405:54+33:19
 
32205BEDEMANN, Torsten1966Ziltendorfer Rennmäuse2:35:555:57+34:34
 
33351MAYE, Mario1963Freizeitsportler Barby2:37:056:00+35:44
 
3459STEPPKE, Lutz1966Die weißen Kenianer2:39:146:05+37:53
 
352WITZEL, Dirk1964Ribnitz-Damgarten2:39:246:05+38:03
 
36371ZILLMANN, Uwe1965Braunschweig2:39:336:05+38:12
 
3766GREULICH, Lutz1966ESV 49 Angermünde -Die Lokvögel-2:40:246:07+39:03
 
3885WIEGELMANN, Jens1962Brockenlaufverein2:42:466:13+41:25
 
39106KÄRGER, Uli1964Asphaltfräsen2:42:486:13+41:27
 
40362HENTSCH, Dr. Thorsten1965SV Hermsdorf2:42:596:13+41:38
 
41321KROLL, Gunnar1964Neuruppin2:43:136:14+41:52
 
42182HEINE, Stefan1966VfR Wilsche-Neubokel2:43:166:14+41:55
 
4392DREHER, Gerald1962Potsdam2:43:566:16+42:35
 
44143STERNBERG, Ulf1962HGL Wernigerode2:44:026:16+42:41
 
45228NOACK, Ronald1963Lauffeuer Fröttstädt2:44:156:16+42:54
 
46233BECHLER, Ralf1964Rennsteiglaufverein2:44:266:17+43:05
 
47124REUß, Steffen1965Ballenstedt2:46:306:21+45:09
 
4845GERLACH, Eberhard1963Garbsen2:46:316:22+45:10
 
49381VOLLRATH, Mark1962TU Braunschweig2:46:456:22+45:24
 
50142FRITSCHE, Rainer1966Wernigerode2:51:036:32+49:42
 
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
51153DÖRNTGE, Andreas1964Lauftreff Medi-Fit Nienburg2:51:126:32+49:51
 
52365MONTOWSKI, Martin1963Wernigerode2:53:286:37+52:07
 
53137VAUTH, Jürgen1966Non-Stop-Ultra2:55:256:42+54:04
 
54235REULECKE, Dino1962Langeln2:55:406:42+54:19
 
55281KEMNAH, Michael1964Pulvis Fitness Studio Harsum2:58:226:49+57:01
 
56385SCHÜTT, Andreas1963AMTV Hamburg3:01:116:55+59:50
 
57386MARIAN, Burkhard1963Speedster-Club3:01:116:55+59:50
 
58197POST, Michael1963Rodenberg3:01:366:56+1:00:15
 
59255SCHEIBE, Frank1964SV Westfeld3:03:587:01+1:02:37
 
60328DRÜCKER, Andre1964Ilsenburg3:04:427:03+1:03:21
 
61275GRUNWALD, Peter1964TG Wehlheiden, Kassel3:10:267:16+1:09:05
 
62312BECKER, Christoph1963SV Blankenese3:10:407:17+1:09:19
 
63263DR. KLAßEN, Thomas1962www.cuxhund.de3:11:457:19+1:10:24
 
64364FISCHER, Christian19663:13:277:23+1:12:06
 
654DEMARÉ, Holger1963Zwei aus Ohrum3:13:467:24+1:12:25
 
66200FENDER, Torsten1965Berlin3:14:337:26+1:13:12
 
67380KRABIELL, Uwe1965Tough Guy3:16:077:29+1:14:46
 
6893PATZELT, Uwe1966Rennsteiglaufverein3:16:337:30+1:15:12
 
69358BURKERT, Andrè1966SV Werder Bremen3:28:007:56+1:26:39
 
70319WETZSTEIN, Andreas1965Wildeshausen3:28:117:57+1:26:50
 
71305MENDE, Oliver1965DAV Hannover3:28:457:58+1:27:24
 
72379SANDTER, Wolfgang1966Aschersleben3:41:038:26+1:39:42
 
73347STEINGRÄBER, Lucian19663:51:408:50+1:50:19
 
7447GRAßHOFF, Jens-Peter1965BARMER GEK Halberstadt3:56:279:01+1:55:06
 
 
Männer M50 (Brockenlauf, 26.20 km)
1390NEDDERHOFF, Bernd1959Lübbecker Berglöwen1:57:524:30---
 
262STENZEL, Dierk1961Jogging-Group Schöneberg2:08:544:55+11:02
 
3252HEINRICH, Uwe1957BSG Mecklenburgische Vers. Hannover2:12:395:04+14:47
 
4164THOMAS, Bernd1959MSV Eintracht Halberstadt2:13:125:05+15:20
 
532RADTKE, Ulrich1958Post SV Holzminden2:14:095:07+16:17
 
6287BROUTSCHEK, Michael1960Wernigerode2:17:115:14+19:19
 
750HEMPEL, Klaus1961USV TU Dresden2:19:195:19+21:27
 
826MORITZ, Ernst Günther1960VSV Hohenbostel2:20:015:20+22:09
 
9156GÖHLER, Christian1958LC Auensee Leipzig2:23:005:28+25:08
 
10338ROTHE, Thomas1959LG Radeburg2:26:095:35+28:17
 
11348MENGERT, Lothar1980LG Osterwieck2:28:445:41+30:52
 
12339ROX, Andreas1959Ebersbach2:29:075:41+31:15
 
13246VILLMANN, Jörg1961Brockenlaufverein2:31:305:47+33:38
 
14173BOLLE, Dietmar1960LTV Obereichsfeld2:32:575:50+35:05
 
15320WERZNER, Holger1960Freiberger Windhunde2:34:265:53+36:34
 
16212SCHMALZ, Holger1959Brockenlaufverein2:36:525:59+39:00
 
17306ROTH, Klaus1959Team Intel2:36:565:59+39:04
 
1878MÜLLER, Peter1961Kirchlinteln2:37:056:00+39:13
 
19115POZORSKI, Andreas1960Asphaltfräsen2:37:536:02+40:01
 
2057NEMITZ, Burkhard1957Quedlinburg2:38:356:03+40:43
 
21160GÖTZE, Michael1957BSV Eickendorf2:39:046:04+41:12
 
2281MÖLLER, Udo1960SPIRIDON Laufmagazin2:39:186:05+41:26
 
23354ROLLWAGE, Stephan1960RSV-Germania-Heere2:41:506:11+43:58
 
24357BUCHMANN, Andreas1958Thale2:42:176:11+44:25
 
2520JENSEN, Ib1959Kolding Motion2:42:246:12+44:32
 
26294JAHN, Roland1960NIX tun kann JEDER2:42:456:13+44:53
 
27299VAHLDIEK, Frank1961Marathon Hildesheim2:45:216:19+47:29
 
28112JÄGER, Andreas1958Wunstorf2:47:376:24+49:45
 
2930GÖTZ, Jörg1961EGGER Wismar2:48:486:26+50:56
 
30266RATHKE, Klaus1957Wernigerode2:49:246:28+51:32
 
31322KROLL, Ralf1959Neue Wege e. V.2:49:406:29+51:48
 
32154TWYRDY, Krystian1961VfB Fallersleben2:51:556:34+54:03
 
3398JOST, Norbert1960VS Eichhorst2:53:246:37+55:32
 
34186CLEMENTE, Henrique1959Bremen2:54:286:40+56:36
 
35140SCHMIDT, Lothar1957Möser2:56:596:46+59:07
 
3641WIESE, Matthias1961Wildau2:58:166:48+1:00:24
 
37128ERDMANN, Gerhard1957Rübeland3:02:396:58+1:04:47
 
38337FROMMERT, Henry1961LC Blueliner3:04:267:02+1:06:34
 
39293SCHEFFLER, Jörg1960Bremen3:05:187:04+1:07:26
 
40304BERNER, Roland1958LG. Bad Frankenhausen/Göllingen3:06:017:06+1:08:09
 
4190VORWERG, Michael1957Stick-Running Dortmund3:08:227:11+1:10:30
 
425KOKON, Martin1958Zwei aus Ohrum3:11:517:19+1:13:59
 
4395HAUCKE, Norbert1958Leipzig3:14:317:25+1:16:39
 
44126SPANNAUS, Hans-Ullrich1958Halle3:15:157:27+1:17:23
 
45103BOHLE, Dr. Michael1959FC Wülfrath3:18:547:35+1:21:02
 
4648THOM, Niels1961Berlin3:21:167:41+1:23:24
 
47330JUST, Thomas1959BLV Ilsenburg3:34:568:12+1:37:04
 
48109POLLMANN, Josef1959LAC Hochsauerland3:39:408:23+1:41:48
 
49113MÜLLER, Otto1958FSV Heide Letzlingen3:40:278:25+1:42:35
 
50378WIECZOREK, Bernd1958Lauftreff Salzgitter3:42:428:30+1:44:50
 
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
51224HANOLD, Udo1957Post Telekom Schwerin4:31:1310:21+2:33:21
 
 
Männer M55 (Brockenlauf, 26.20 km)
1258JANECK, Joachim1954VLG 1991 Magdeburg2:09:584:58---
 
2242FLEIG, Hans1955NSV Wernigerode2:21:045:23+11:06
 
3120JEZEWSKI, Gerd1954Apfelstädt2:22:545:27+12:56
 
41ROHWEDDER, Karl1955TSV Eintracht Völkerrode2:23:185:28+13:20
 
5343BRACHMANN, Ronald1955Ski Club Wernigerode2:23:545:29+13:56
 
6204WEILANDT, Klaus1956VT Union Gr. Ilsede2:27:565:39+17:58
 
7249BAUMGART, Lutz1955Brockenlaufverein2:28:035:39+18:05
 
8167GRAUPE, Manfred1956LAV Alfeld2:28:575:41+18:59
 
917KUHNKE, Lothar1955Tusem Essen2:31:435:47+21:45
 
1080LEHMANN, Dr. Peter1955USC Magdeburg2:36:545:59+26:56
 
1142NEHRKORN, Joachim1952Werne an der Lippe2:40:326:08+30:34
 
12387GILLE, Wiegbert1955VfL Hüpstedt2:42:386:13+32:40
 
13282PRZIBYLLA, Kuno1953Pulvis Fitness Studio Harsum2:45:356:19+35:37
 
14208JUNIG, Gunnar1955Brockenlaufverein2:46:176:21+36:19
 
1534PFLUGNER, Hans-Jürgen1954Brockenlaufverein2:47:206:23+37:22
 
16177HÜPPE, Gustav1953MTV Wolfenbüttel2:47:256:23+37:27
 
17377IMMENROTH, Lothar1956BSV Eickendorf2:48:186:25+38:20
 
18398DIGMANN, Klaus1954Thale2:53:196:37+43:21
 
19151JENTSCH, Jürgen1955Berlin2:56:526:45+46:54
 
20332MÜLLER, Jörg-Peter1953SCC Berlin2:57:126:46+47:14
 
21259TITTELMEIER, Hans-Christian1953Go ahead Jesus2:58:106:48+48:12
 
22187WÖLTJEN, Wilhelm Gunther1953Lilienthal3:02:576:59+52:59
 
23309FAY, Dr. Horst1952LG Wolfstein3:09:027:13+59:04
 
2497WETZSTEIN, Uwe1953Ski Klub Wernigerode3:14:227:25+1:04:24
 
25206BENTER, Christoph1953Göttingen3:18:257:34+1:08:27
 
26194FÄHSING, Ralf1954USC OvG Magdeburg3:19:597:38+1:10:01
 
27207BENTER, Thomas19553:20:577:40+1:10:59
 
2863SCHMIDT, Peter1954ESV 49 Angermünde -Die Lokvögel-3:24:127:47+1:14:14
 
29350SCHRADER, Peter1952OHME4:00:199:10+1:50:21
 
DNF276LIEBIG, Siegmar1956VfR Wilsche-Neubokel   
 
 
 
Männer M60 (Brockenlauf, 26.20 km)
1211DITTMANN, Helmut1950Brockenlaufverein2:18:165:17---
 
2108SCHELAUSKE, Martin1948ASC Düsseldorf2:24:325:31+6:16
 
3119SCHWARZKOPF, Helmut1950SV Kyffhäuser2:24:565:32+6:40
 
4286KASSEL, Klaus1951D.W.A.R.P.2:25:465:34+7:30
 
5333LISCHKA, Karl1950MT-Melsungen2:35:205:56+17:04
 
6397EINECKE, Johannes1949LSG Ascania Aschersleben2:39:206:05+21:04
 
7278HENTSCHEL, Hans-Jürgen1951LG Osterwieck2:43:506:15+25:34
 
8135WÖHLERT, Heinz1951DUV2:49:046:27+30:48
 
9324ROHR, Michael1950Wernigerode2:49:246:28+31:08
 
10310DUDEK, Harald1948LSV Lok Arnstadt2:49:446:29+31:28
 
11218SCHNEIDER, Klaus-Ulrich1947Berlin2:52:596:36+34:43
 
12222KOHL, Ulrich1947Rennsteiglaufverein2:53:006:36+34:44
 
13356LANDWEHR, Michael1951Gernrode2:55:586:43+37:42
 
14271KUBE, Ernst-Albert1949LG Hohes Holz Oschersleben3:02:536:59+44:37
 
1567ALBRECHT, Dieter1950ESV 49 Angermünde -Die Lokvögel-3:04:117:02+45:55
 
16284JOACHIM, Dieter1947LT Salzgitter3:13:397:23+55:23
 
17227KUHL, Peter1950LT Salzgitter3:19:337:37+1:01:17
 
1829NEUBAUER, Heinz1948LC Hansa Stuhr3:30:458:02+1:12:29
 
19136HÖRNING, Jürgen1948TSV Langeoog3:41:208:27+1:23:04
 
20331REINSHAGEN, Peter1948Ilsenburg3:49:408:46+1:31:24
 
21342WITTIG, Prof. Wolfgang-S.1948BLV Ilsenburg4:00:569:12+1:42:40
 
 
Männer M65 (Brockenlauf, 26.20 km)
1132WEIßENBORN, Dr. Klaus-Dieter1942Halle/Saale2:32:405:50---
 
2210EYERMANN, Lothar1944Brockenlaufverein2:44:026:16+11:22
 
3225BREMER, Bernd1943ASC Grün Weiß Finsterwalde2:47:536:25+15:13
 
4264SCHOMBURG, Hans-Jürgen1946SV Hasselfelde e.V.2:51:086:32+18:28
 
535ALTERMANN, Heinz1945ESV 49 Angermünde -Die Lokvögel-2:53:056:37+20:25
 
6344VOGT, Hartmut1944TuS Wendorf-Platendorf2:56:226:44+23:42
 
7198BÜCHNER, Walter1945SV Medizin Quedlinburg2:56:586:45+24:18
 
8297BOROWICZ, Joachim1945Ilsenburg2:59:106:50+26:30
 
9253SOMMER, Eckhard1942Laufteam Herzberg3:05:547:06+33:14
 
10209VOIGT, Werner1944Brockenlaufverein3:07:157:09+34:35
 
11166LAUBE, Winfried1943TSV Hirschau Tübingen3:15:167:27+42:36
 
12110DITTMANN, Manfred1942DAV Nordhausen3:16:187:29+43:38
 
13368WALDECK, Hans-Jürgen1943TuS Hasede4:03:529:19+1:31:12
 
 
Männer M70 (Brockenlauf, 26.20 km)
1374CLEMENS, Horst1938LG Paderborn2:23:105:28---
 
2217RYLL, Emil1941Hettstedt3:18:287:35+55:18
 
360WUTKEWICZ, Karl-Heinz1939TSV Sibbesse3:29:257:59+1:06:15
 
4165DECKMANN, Hans-Joachim1940TV Germania Wiedelah3:41:438:28+1:18:33
 
 
Männer M75 (Brockenlauf, 26.20 km)
1229CHRISTMANN, Willi1935Blau Weiß Hettstedt3:00:316:53---
 
2353HERDEN, Wolfgang1934Postsportverein Lehrte3:29:408:00+29:09
 
 
Frauen W20 (Brockenlauf, 26.20 km)
1265ZIMMERMANN, Silke1989TSV Wedel2:16:595:14---
 
2303MERKEL, Luisa1987Wernigerode2:23:335:29+6:34
 
3395ADOLF, Daniel1987Blau-Weiß Hettstedt3:15:367:28+58:37
 
444WADEHN, Martina1984Ilsenburg3:27:477:56+1:10:48
 
594PATZELT, Sarah19893:28:127:57+1:11:13
 
 
Frauen W30 (Brockenlauf, 26.20 km)
1335LEHMANN, Diana1977Potsdamer Laufclub2:03:074:42---
 
2134FREY, Marina1980WSV Clausthal-Zellerfeld2:28:245:40+25:17
 
3244HÜBNER, Sylke1978NSV Wernigerode2:38:426:04+35:35
 
4171KREIBOHM, Sabrina1979MTV Goslar2:39:556:06+36:48
 
5262PFAFF, Daniela1977Berlin2:47:486:24+44:41
 
6176TRAUTMANN, Lisa1977Dresden2:51:016:32+47:54
 
7179SCHUMANN, Antje-Maria1981KfC-Uni-Potsdam4:31:1310:21+2:28:06
 
 
Frauen W35 (Brockenlauf, 26.20 km)
1256SCHLEMEIER, Verena1975SV Sorsum - Team Lieschen2:17:315:15---
 
2162WEHMEIER, Nicole1974Brockenlaufverein2:26:455:36+9:14
 
369KLEMME, Corinna1973LG TuS Lügde2:40:236:07+22:52
 
4219SCHAUMBERG, Christine1973Halberstadt2:48:426:26+31:11
 
5169PAULS, Christina1972Hildesheim2:55:206:41+37:49
 
6388MAREN, Andersen1974Hildesheim3:02:196:58+44:48
 
7367HOTZE, Silke1972Bovenden3:05:087:04+47:37
 
8318WOLTER, Kathrin1973Dasseler SC3:51:358:50+1:34:04
 
 
Frauen W40 (Brockenlauf, 26.20 km)
1329BORNHÜTTER, Nicole1969Spiridon Frankfurt2:14:315:08---
 
2226VON IVEN, Katrin1968LSG Ascania Aschersleben2:27:515:38+13:20
 
3180MAHNKOPF, Maike1971LG Volkersheim2:28:395:40+14:08
 
488BARTELS, Kirstin1970Eintracht Hildesheim2:37:176:00+22:46
 
540HEMPEL, Christine1971USV TU Dresden2:37:536:02+23:22
 
6243BERKE, Sybille1969NSV Wernigerode2:40:406:08+26:09
 
7247EYERMANN, Heike1971Brockenlaufverein2:54:166:39+39:45
 
8290SACHSE, Evelyn1971Holle2:55:176:41+40:46
 
975ILLGEN, Ilona1971Braunschweig3:00:436:54+46:12
 
1064LANGBECKER, Yvonne1967ESV 49 Angermünde -Die Lokvögel-3:24:117:47+1:09:40
 
11152ADOLF, Silke1968Blau Weiß Hettstedt3:40:258:25+1:25:54
 
 
Frauen W45 (Brockenlauf, 26.20 km)
1168SEIDEL, Susanne1963FI Sport2:23:525:29---
 
2285GESKE, Mandy1966VLV Oberzwota2:25:575:34+2:05
 
3300PAPE, Ute1966Dasseler SC2:30:575:46+7:05
 
499STUCKE, Heidrun1962Hemmingen2:34:035:53+10:11
 
5369FRANKE, Elke1964LV 98 Altstadt Nordhausen2:42:106:11+18:18
 
6196POST, Cornelia1962Rodenberg2:44:036:16+20:11
 
7277HEINICKE, Karola1965LG Osterwieck2:44:356:17+20:43
 
8125REUß, Sylvia1965Ballenstedt2:46:306:21+22:38
 
984FREISTEDT, Ines1966Leipzig2:54:276:40+30:35
 
10191WOLFF, Silke1964Garmisch-Partenkirchen3:06:297:07+42:37
 
11383STUTZKOWSKI, Elke1962Lok Blankenburg3:14:237:25+50:31
 
12237DR. REICH, Steffi1964Blau Weiß Hettstedt3:15:507:28+51:58
 
13341MÜLLER, Uta1966ESV Lok Döbeln3:26:557:54+1:03:03
 
1423MÜLLER, Corinna1964Hosianna Runners3:49:248:46+1:25:32
 
 
Frauen W50 (Brockenlauf, 26.20 km)
1155BASCHIN, Andrea1960VfB Fallersleben2:51:516:34---
 
2127NEITZEL, Susanne19582:59:516:52+8:00
 
356FAIDT, Marion1960Blau Weiß Hettstedt2:59:516:52+8:00
 
4130SEEMANN-BLOCK, Ilsemarie1959SV Langenstein3:13:237:23+21:32
 
 
Frauen W55 (Brockenlauf, 26.20 km)
121RUHLAND, Dr. Kerstin1955LSV Kitzbühel3:20:267:39---
 
2250BLUSCHKE, Monika1956LG Osterwieck3:45:218:36+24:55
 
 
Frauen W60 (Brockenlauf, 26.20 km)
17EGGERT, Irmgard1951Hochschule Harz2:54:206:39---
 
 
Frauen W70 (Brockenlauf, 26.20 km)
1188JÜTTNER, Gerhild1940Medizin Quedlinburg2:56:576:45---
 
 

Strecke I: Ilsesteinlauf (9.60 km / 228 hm)

Teilnehmer: 149
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
Männer M20 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1604PUSCH, Alexander1989VfB Germania Halberstadt33:053:27---
 
2605REICHE, Danilo1991VfB Germania Halberstadt34:003:32+0:55
 
3614GÖBEL, Matthias1990NSV Wernigerode34:203:35+1:15
 
4682DIETRICH, Enncco198635:143:40+2:09
 
5613STAGGE, Fabian1987NSV Wernigerode36:483:50+3:43
 
6649LIPPE, Florian1991Harz-Gebirgslauf Wernigerode37:413:56+4:36
 
7570KEMPE, Martin1987Magdeburg40:334:13+7:28
 
8593BOELTZIG, Benjamin1991Kissenbrück46:214:50+13:16
 
9692GÖHLER, René1982Radsportgruppe Erika Zabel46:394:52+13:34
 
10590PRIEMER, Michael1982L.E.Süd47:184:56+14:13
 
11638RUNGE, Sebastian1983Osterode am Harz47:494:59+14:44
 
12670MEENKEN, Thomas1983Harzcore48:545:05+15:49
 
13674EBERT, Andreas1982Skiclub Ilsenburg49:345:10+16:29
 
14598LÜCK, Thomas1989Magdeburg51:245:21+18:19
 
15664RIßMANN, Marcus1991König-Fitness1:02:226:30+29:17
 
 
Männer M30 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1702SCHALANDA, Benjamin1981VFB Germania Halberstadt38:274:01---
 
2701KOCH, Oliver1980VFB Germania Halberstadt38:384:01+0:11
 
3556PRYGODDA, Sven1979SV Schauen46:044:48+7:37
 
4623KÄMPFER, Marcel1978TUS Elbingerode49:145:08+10:47
 
5636HEMPEL, Jürgen1978Wernigerode49:445:11+11:17
 
6695JOHN, Stefan1979Stapelburg49:545:12+11:27
 
7666ELSNER, Marcel1979König-Fitness51:285:22+13:01
 
8673BERNDT, Markus1981Skiclub Ilsenburg54:305:41+16:03
 
9656GROßHENNIG, Danilo1980HV Ilsenburg56:585:56+18:31
 
10620SENDROWSKI, Roman1978Braunschweig1:00:326:19+22:05
 
 
Männer M35 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1611GRÜNING, Heiko1973NSV Wernigerode42:344:26---
 
2612MÖBIUS, Dirk1972NSV Wernigerode44:294:38+1:55
 
3678WAGNER, Henrik1972Ilsenburg45:454:46+3:11
 
4680FALLEY, Sven1973Lg Hachellich46:334:51+3:59
 
5589MENDE, Martin1972SV Lok Blankenburg 1949 e.V.48:555:06+6:21
 
6676KLAUSMANN, Christian1972Wedel49:415:11+7:07
 
7639MITTAG, Frank1972Elbingerode51:315:22+8:57
 
8679ILLEMANN, Frank1975Alfeld56:425:55+14:08
 
 
Männer M40 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1703LIPPE, Michael1970Harz-Gebirgslauf Wernigerode40:234:13---
 
2587UNGRAD, Christian1967VFL Oker42:534:28+2:30
 
3567ZERBE, Mario1968LG Silbersee Leipzig43:244:31+3:01
 
4657TEICH, Andreas1968Wasserleben44:524:40+4:29
 
5685STRAUCHMANN, Benito1968Wernigerode50:345:16+10:11
 
6594SCHREINERT, Axel1967Werder / OT Glindow52:085:26+11:45
 
7610BREHSAN, Kay1968SV Eintracht Osterwieck52:325:28+12:09
 
8687LIPPMANN, Stefan1970Wernigerode53:275:34+13:04
 
9688RATSCHKE, Rico1970SV Victoria Breddin55:335:47+15:10
 
10655MÜLLER, Michael1970HV Ilsenburg56:575:56+16:34
 
11600BAUER, Ralf1971Physioteam Wernigerode57:045:56+16:41
 
12642SIEGEL, Olaf1971Ilsenburg57:496:01+17:26
 
13562NIESPOR, René1971SV Prießnitz e.V.1:08:307:08+28:07
 
 
Männer M45 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1603FORMELLA, Matthias1963VfB Germania Halberstadt37:163:53---
 
2631MARKFELD, Jürgen1963TuS Hasede38:454:02+1:29
 
3560KLEMME, Jürgen1966LG TuS Lügde39:534:09+2:37
 
4684HORN, Mike1963SV Lokomotive Blankenburg40:254:13+3:09
 
5606WISOTZKI, Uwe1963Harzer-Ski-Team42:104:23+4:54
 
6700GEIST, Mario1964Harz-Gebirgslauf Wernigerode43:134:30+5:57
 
7683PFITZNER, Sven1966Dessau46:464:52+9:30
 
8609WOITSCHIK, Volker1964NSV Wernigerode46:544:53+9:38
 
9577TISCHNER, Torsten1966Hannover48:275:03+11:11
 
10635VIOLA, Stefan1963SBL Hannover48:585:06+11:42
 
11686KLINGER, Marco1965Ilsenburg52:275:28+15:11
 
12640LOUDA, Rainer1962SV Medizin Quedlinburg59:256:11+22:09
 
13571HOLZ, Volker1966Derenburg1:00:326:19+23:16
 
 
Männer M50 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1699NIPPERDEY, Johannes1959NRT Bad Bikers RSG Nordharz40:374:14---
 
2691BRUNS, Lorenz1959Darlingerode45:564:47+5:19
 
3592HIRSCH, Detlef1959TV Dessau 92 e. V.50:145:14+9:37
 
4658GEIST, Gerald1957Ilsenburg50:275:16+9:50
 
5697SCHMIDT, Hans-Arne1958Wernigerode54:525:43+14:15
 
6579LIEßMANN, Gerald1959Ilsenburg56:105:51+15:33
 
7663RÖTHING, Jens1960König-Fitness1:00:196:17+19:42
 
8582SCHRÖER, Ralf1960Querfurt OT Lodersleben1:06:116:53+25:34
 
 
Männer M55 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1628KAUFHOLD, Thomas1955HSV Medizin Magdeburg38:023:58---
 
2553LAMM, Siegfried1955HGL Wernigerode49:095:07+11:07
 
3599SCHOMBURG, Karl-Heinz1953Laufteam Urbockstübchen Einbeck51:035:19+13:01
 
4665HEINZ, Karl1954Veckenstedt58:096:04+20:07
 
5690BOLLMANN, Manfred1953Ilsenburg58:496:08+20:47
 
6621SENDROWSKI, Günther19531:00:376:19+22:35
 
7602SCHULZE, Detlef1956Wernigerode1:02:026:28+24:00
 
 
Männer M60 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1671TEWS, Karl-Heinz1950LLG St. Augustin46:104:49---
 
2583FRICKE, Klaus1948TSV Bredelem51:515:24+5:41
 
3584FRICKE, Hermann1948SV Arminia Klein-Döhren57:386:00+11:28
 
4681JANKE, Martin1950Braunlage58:276:05+12:17
 
5569BECKER, Günter1948HSV Medizin Magdeburg1:00:516:20+14:41
 
6677LEHMANN, Wolf-Dieter1949Rennsteiglaufverein1:07:537:04+21:43
 
7576RIECHELMANN, Heiner1947LCB Laufclub Burgwedel1:24:308:48+38:20
 
 
Männer M65 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1704SCHINDLER, Lutz1946MSV Eintracht Halberstadt46:384:52---
 
2647NAGEL, Wolfgang194659:056:09+12:27
 
3552HÄNSCH, Jochen1944LG Hasserode1:02:116:29+15:33
 
4626BRENZEL, Dr. Ullrich1943Rennsteiglaufverein1:02:366:31+15:58
 
5625BRENZEL, Dr. Lothar1943Rennsteiglaufverein1:02:376:31+15:59
 
6585LAUTENSCHLÄGER, Bernd1942Brockenlaufverein1:05:026:46+18:24
 
 
Männer M70 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1561ZERBE, Friedmar1940LG Silbersee Leipzig49:195:08---
 
2627SCHMÜCKER, Ernst Joachim1938HSV Medizin Magdeburg55:555:49+6:36
 
3575MITTELSTÄDT, Rudolf1938Brockenlaufverein59:536:14+10:34
 
4558STAHL, Lothar1939ESV 49 Angermünde -Die Lokvögel-1:00:166:17+10:57
 
5580FRANKE, Franz1939Loderslebner Sportverein e.V.1:09:397:16+20:20
 
 
Männer M75 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1607DEHMEL, Egon1937Brockenlaufverein1:02:596:34---
 
 
männliche Jugend A (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1651GERLACH, Marcel1993Harz-Gebirgslauf Wernigerode40:414:14---
 
2662BREHSAN, Marcus1993FSV Grün-Weiß Ilsenburg49:175:08+8:36
 
3648BITTNER, Johannes1993HVI50:425:17+10:01
 
4667SCHIER, David1992NSV Wernigerode50:485:17+10:07
 
5672BLUMEYER, Mark199356:515:55+16:10
 
 
männliche Jugend B (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1650LIPPE, Fabian1995Harz-Gebirgslauf Wernigerode37:513:56---
 
2641ECKERT, Maurice1995Drübeck41:124:17+3:21
 
3659BRUNE, Eric1995Ilsenburg45:474:46+7:56
 
4668WEHRMANN, Janik1995Skiclub Ilsenburg45:474:46+7:56
 
5637ZEIDLER, Fabian1994FC Einheit Wernigerode46:194:49+8:28
 
6617EGGERT, Sven1994NSV Wernigerode47:494:59+9:58
 
7566HENTSCH, Axel1995SV Hermsdorf48:565:06+11:05
 
 
männliche Schüler A (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1619EYERMANN, Jakob2000Brockenlaufverein47:024:54---
 
2573DÄHNN, Kjell1996Grün- Weiß Ilsenburg50:235:15+3:21
 
 
Frauen W20 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1669KOLDE, Katharina1986Darlingerode51:085:20---
 
2555EBERS, Beatrice1985König-Fitness51:295:22+0:21
 
3698FREISTEDT, Sarah1988HSG Rückmansdorf58:586:08+7:50
 
4661ULLRICH, Anett1984Hamburg1:01:556:27+10:47
 
5557WEIßENBERGER, Sandra19831:04:156:41+13:07
 
6595SCHREINERT, Anja19901:07:237:01+16:15
 
 
Frauen W30 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1616DAMRAU, Antje1981NSV Wernigerode41:504:22---
 
2696KATTNER, Mareike1981Lübbecker Berglöwen46:434:52+4:53
 
3629BONITZ, Saskia1978Osterode am Harz59:286:11+17:38
 
4646NAGEL, Julia19781:04:026:40+22:12
 
 
Frauen W35 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1652BRANDECKER, Yvonne1976Harz-Gebirgslauf Wernigerode43:144:30---
 
2608REINECKE, Annett1974Brockenlaufverein52:435:29+9:29
 
3563RIEGER, Marén1974SV Prießnitz e.V.1:00:426:19+17:28
 
4572WILKE, Kerstin1973SV Kloster Lehnin1:01:086:22+17:54
 
 
Frauen W40 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1654HACKBARTH, Annett1970SV Rot-Weiß Abbenrode von 1891 e.V.49:355:10---
 
2615EGGERT, Katrin1969NSV Wernigerode53:075:32+3:32
 
3597BEDEMANN, Anke1969Ziltendorfer Rennmäuse56:025:50+6:27
 
4559SOMMERSCHUH, Petra1968ESV 49 Angermünde -Die Lokvögel-1:00:126:16+10:37
 
5694HILDEBRANDT, Irina1970Musikexpress Abbenrode1:00:596:21+11:24
 
6601WARTMANN, Kristina1970Physioteam Wernigerode1:02:596:34+13:24
 
7564REINECKE, Kathrin1968Ilsenburg1:09:577:17+20:22
 
 
Frauen W45 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1568WEDI, Christiane1962LG Offenbach50:545:18---
 
2632MARKFELD, Elisabeth1966TuS Hasede50:595:19+0:05
 
3630UNGETHÜM, Ute1963SV Lok Blankenburg 1949 e.V.54:155:39+3:21
 
4574ZIPPER, Karin1964SV Sparkasse Hannover56:165:52+5:22
 
5554HERTEL, Grit1965Eisenhüttenstadt58:406:07+7:46
 
6624BLABUSCH, Sabine1962BALLENSTEDT1:00:236:17+9:29
 
7660HELLERLING, Antje1962Drübeck1:04:426:44+13:48
 
8581SCHRÖER, Kerstin1963Querfurt OT Lodersleben1:06:116:53+15:17
 
9565HENTSCH, Anne-Kathrin1966SV Hermsdorf1:10:437:22+19:49
 
 
Frauen W50 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1693MANIER, Petra1961Musikexpress Abbenrode1:02:176:29---
 
2591BOLLE, Maria1961LTV Obereichsfeld1:09:467:16+7:29
 
 
Frauen W55 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1551BREITHAUPT, Christel1955Bad Segeberg56:295:53---
 
2644LINDEMANN-HACKMANN, Gitta1955MSV Eintracht Halberstadt59:016:09+2:32
 
3586PETERSOHN, Helga1954MSV Eintracht Halberstadt1:00:076:16+3:38
 
4578CHRISTENSEN, Heike1953LCB Laufclub Burgwedel1:02:056:28+5:36
 
5689SCHNEIDER, Heidemarie1952MTV 48 Hildesheim1:06:346:56+10:05
 
 
Frauen W65 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1588RYLL, Ingrid1944Hettstedt1:11:387:28---
 
 
weibliche Jugend B (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1596SCHREINERT, Julia19951:07:247:01---
 
 
weibliche Schüler A (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1653RÖßLER, Michelle1997Harz-Gebirgslauf Wernigerode52:005:25---
 
2618GERLACH, Nicole1997NSV Wernigerode52:505:30+0:50
 
3633MEIER, Josephine2001NIX tun kann JEDER1:01:016:22+9:01
 
 

Strecke X: Ilsestein-Walking (9.60 km / 228 hm)

Teilnehmer: 16
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
Walking Männer (Ilsestein-Walking, 9.60 km)
11000NIKULSKI, Jürgen1945Langelsheim1:23:098:40---
 
21006DIETZE, Peter1943Wolfenbüttel1:29:239:19+6:14
 
 
Walking Frauen (Ilsestein-Walking, 9.60 km)
11016LENGER, Nina1978Dettum1:21:468:31---
 
21004MILDNER, Jutta1953ASV Sangerhausen1:23:208:41+1:34
 
31005KABEL, Diana1974ASV Sangerhausen1:23:218:41+1:35
 
41015HOFFMANN, Angela1931Trentsport EV Ilsenburg1:24:068:46+2:20
 
51013RÖTHING, Constanza1962ITS Ilsenburg1:24:078:46+2:21
 
61014GÖDEKE, Wiebke1965ITS Ilsenburg1:24:078:46+2:21
 
71001DÖRR, Jenny19801:36:4410:05+14:58
 
81002MARQUARDT, Sandra1972SV Rot-Weiß Abbenrode von 1891 e.V.1:36:4510:05+14:59
 
91003EISEBITT, Dana1974Veckenstedt1:36:4510:05+14:59
 
101009BOROWICZ, Renate1947Kneipp-Verein Ilsenburg1:44:1710:52+22:31
 
111010BURMEISTER, Doris1947Kneipp-Verein Ilsenburg1:44:1710:52+22:31
 
121008SCHMIDT, Margrit1943Kneipp-Verein Ilsenburg1:44:1910:52+22:33
 
131007HOLLAND, Monika1948Kneipp-Verein Ilsenburg1:44:2010:52+22:34
 
141011FÖRSTERLING, Renate1937Kneipp-Verein Ilsenburg1:44:2310:52+22:37
 
 

Strecke Y: Brocken-Walking (26.20 km / 890 hm)

Teilnehmer: 11
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
Walking Männer (Brocken-Walking, 26.20 km)
11052BÖHME, Michael1965Die Müggelheimer Lap TOP Läufer3:37:548:19---
 
21058HANKE, Torsten1962Vlotho3:43:538:33+5:59
 
31051HAUF, Hagen1966Berlin3:47:468:41+9:52
 
41063HILLEBRAND, Josef1955Non Stop Ultra3:47:478:41+9:53
 
51057STEIGER, Lothar1946Brockenlaufverein3:49:468:46+11:52
 
61062GROPP, Eberhard1951Ilsenburg4:37:5510:37+1:00:01
 
71053SCHRÖDER, Martin1973WMTV Solingen4:56:5611:20+1:19:02
 
 
Walking Frauen (Brocken-Walking, 26.20 km)
11061KOMMERAU, Carola1957Ilsenburg3:50:038:47---
 
21059KUNZ, Kerstin1965Ilsenburg4:00:059:10+10:02
 
31060GÖTTE, Angela19474:02:349:16+12:31
 
41056ROSE, Karin1960Harzklub4:33:1410:26+43:11
 
 

Strecke N: Nachwuchsstraßenlauf (1.80 km / 21 hm)

Teilnehmer: 134
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
männliche Schüler B (Nachwuchsstraßenlauf, 1.80 km)
1780BADSTÜBNER, Konstantin1999NSV Wernigerode6:403:42---
 
 
2843UMBACH, Justin1998Harz-Gebirgslauf Wernigerode7:164:02+0:36
 
 
3842HOPPSTOCK, Florian1999G.-Hauptmann Gymnasium8:024:28+1:22
 
 
4762DÄHNN, Klaas1999SG Nordharz8:024:28+1:22
 
 
 
männliche Schüler C (Nachwuchsstraßenlauf, 1.80 km)
1767KABEL, Hannes2000ASV Sangerhausen6:343:39---
 
 
2784BERKE, Arne2000NSV Wernigerode6:593:53+0:25
 
 
3893JENSEN, Erek2001Grün-Weiss Ilsenburg7:144:01+0:40
 
 
4770MATZKY, Leon2000SV Alemania 49 Fohrde7:204:04+0:46
 
 
5774TOERNE, Paul2000Langeln7:394:15+1:05
 
 
6881ABEL, Pascal2001SG Nordharz7:414:16+1:07
 
 
7793LANGE, Moritz2001Brockenlaufverein7:434:17+1:09
 
 
8769HEMPEL, Paul2001USV TU Dresden7:464:19+1:12
 
 
9851HACKBARTH, Lukas2001Grundschule Stapelburg8:044:29+1:30
 
 
10850KERWEL, Maximilian2001Grundschule Stapelburg8:194:37+1:45
 
 
11795STÖTZNER, Lucas2001Ilsenburg8:234:40+1:49
 
 
12753KLEMME, Arne2000LG TuS Lügde8:244:40+1:50
 
 
13883MEINCK, Johannes2001SG Nordharz8:284:42+1:54
 
 
14785KÖLLNER, Hans2001NSV Wernigerode8:324:44+1:58
 
 
15840KRESSE, Elmar2001NIX tun kann JEDER8:404:49+2:06
 
 
16830CASPAR, Lukas2001Grundschule Ilsenburg8:424:50+2:08
 
 
17751WEBER, Franz2000Pesterwitz8:454:52+2:11
 
 
18791ZORN, Tom2001NSV Wernigerode8:464:52+2:12
 
 
19880MAI, Paul2001SG Nordharz9:015:01+2:27
 
 
20888MAAROUF, Ibrahim20009:095:05+2:35
 
 
21849WILLGEROTH, Luis2001Grundschule Stapelburg9:155:08+2:41
 
 
22878SAFT, Heinz-Peter2000GS Harzblick WR10:085:38+3:34
 
 
23886ASCHOFF, Fabian200010:195:44+3:45
 
 
 
männliche Schüler D (Nachwuchsstraßenlauf, 1.80 km)
1765KAPPE, Johannes2002MTV Jahn Schladen6:423:43---
 
 
2902NEUMANN, Alexander2002Harz-Gebirgslauf Wernigerode6:483:47+0:06
 
 
3764KAPPE, Julius2002MTV Jahn Schladen7:013:54+0:19
 
 
4786GRIMMECKE, Janis2002NSV Wernigerode7:093:58+0:27
 
 
5794LANGE, Hannes2002Grundschule Ilsenburg7:384:14+0:56
 
 
6829TREUTHARDT, Justin2002Grundschule Ilsenburg7:434:17+1:01
 
 
7776AHREND, Robert2003Red Devils Wernigerode7:554:24+1:13
 
 
8756ABERA, Charos2003Harzer Leichtathletik Club 2006 e.V. Wernigerode7:584:26+1:16
 
 
9815MAI, Lewis2003Grundschule Ilsenburg8:044:29+1:22
 
 
10754RIEGER, Moritz2002SV Prießnitz e.V.8:064:30+1:24
 
 
11876RIETHMÜLLER, Maximilian20028:104:32+1:28
 
 
12856BRUNS, Benedict2002Grundschule Stapelburg8:134:34+1:31
 
 
13853DIPPE, Marvin2002Grundschule Stapelburg8:174:36+1:35
 
 
14790BERKE, Marek2003NSV Wernigerode8:324:44+1:50
 
 
15846FILIPEK, Noah2003Grundschule Stapelburg8:344:46+1:52
 
 
16852HILDEBRANDT, Chris2002Grundschule Stapelburg8:384:48+1:56
 
 
17822KLAUS, Christian2003Grundschule Ilsenburg8:394:49+1:57
 
 
18826WEDDE, Louis2002Grundschule Ilsenburg9:135:07+2:31
 
 
19819STEPHAN, Gregor2003Grundschule Ilsenburg9:205:11+2:38
 
 
20911WOLF, Oliver20039:215:11+2:39
 
 
21847WERNER, Justin2003Grundschule Stapelburg9:355:19+2:53
 
 
22875FRENZEL, Eddy2003GS Thomas Mann Darlingerode10:075:37+3:25
 
 
23900SCHMUCK, Julian2003Harz-Gebirgslauf Wernigerode10:275:49+3:45
 
 
24877THIEL, Max200310:526:02+4:10
 
 
25820NGUYEN, Tung Quang2003Grundschule Ilsenburg11:266:21+4:44
 
 
26848BÖHNSTEDT, Henry2002Grundschule Stapelburg11:366:26+4:54
 
 
27827LAU, Liam2003Grundschule Ilsenburg11:376:27+4:55
 
 
28855BORCHERS, Moritz2003Grundschule Stapelburg11:486:34+5:06
 
 
 
männliche Schüler E (Nachwuchsstraßenlauf, 1.80 km)
1899STRAUBING, Richard2004Harz-Gebirgslauf Wernigerode8:164:35---
 
 
2858MERTINS, Nils2004Grundschule Stapelburg8:334:45+0:17
 
 
3816KÖNIG, Leon-Michelle2004Grundschule Ilsenburg8:564:58+0:40
 
 
4818LAMPE, Robin-Jan2004Grundschule Ilsenburg9:045:02+0:48
 
 
5854MEVES, Fritjof2004Grundschule Stapelburg9:175:10+1:01
 
 
6792EYERMANN, Ruben2006Brockenlaufverein9:525:29+1:36
 
 
7897LITWIN, Ole2004Harz-Gebirgslauf Wernigerode10:015:34+1:45
 
 
8824VOLKMAR, Jannis2004Grundschule Ilsenburg10:175:43+2:01
 
 
9910ALTWASSER, Leon2004GS Thomas Mann Darlingerode10:235:46+2:07
 
 
10914SCHELENZ, Levin200410:435:57+2:27
 
 
11821JUST, Franz2004Grundschule Ilsenburg10:445:58+2:28
 
 
12832LEIDERT, Michael2004Grundschule Ilsenburg10:475:59+2:31
 
 
13859BONIN, Justin2005Grundschule Stapelburg10:576:05+2:41
 
 
14894KLUSMANN, Tilo200511:036:08+2:47
 
 
15898GEELHAAR, Maurice2004Harz-Gebirgslauf Wernigerode11:076:11+2:51
 
 
16763BAUERSFELD, Finn2005Harz-Gebirgslauf Wernigerode11:116:13+2:55
 
 
17833GROPP, Lenny2005Grundschule Ilsenburg11:216:19+3:05
 
 
18817UHL, Fabian2004Grundschule Ilsenburg11:306:23+3:14
 
 
19834BREHSAN, Arved2004Grundschule Ilsenburg11:346:26+3:18
 
 
20873HARTMANN, Ringo2004GS Thomas Mann Darlingerode11:546:37+3:38
 
 
21909LIPPMANN, Torben200612:046:42+3:48
 
 
22831SCHMIDT, Tim2005Grundschule Ilsenburg12:397:02+4:23
 
 
23908LIPPMANN, Jannik200413:487:40+5:32
 
 
24837LAMPE, Morris2005Grundschule Ilsenburg14:568:18+6:40
 
 
25841JAHN, Ben Luca2008NIX tun kann JEDER16:489:20+8:32
 
 
 
weibliche Schüler B (Nachwuchsstraßenlauf, 1.80 km)
1766KAPPE, Franziska1998TSG Bad Harzburg7:394:15---
 
 
2778WOITSCHIK, Catharina1998NSV Wernigerode7:514:22+0:12
 
 
3798HACKBARTH, Lisa1999SV Rot-Weiß Abbenrode von 1891 e.V.8:134:34+0:34
 
 
4779STALLMANN, Lena1998NSV Wernigerode8:144:34+0:35
 
 
5777PAETZEL, Paulina1998NSV Wernigerode9:035:02+1:24
 
 
 
weibliche Schüler C (Nachwuchsstraßenlauf, 1.80 km)
1781GLEICHMANN, Lea2000NSV Wernigerode7:023:55---
 
 
2844PALMER, Sarah-Michelle2001Harz-Gebirgslauf Wernigerode7:043:56+0:02
 
 
3783WILLE, Carly-Nicole2000NSV Wernigerode7:103:59+0:08
 
 
4807ZEIDLER, Anna-Magdalena2001Grundschule Ilsenburg7:474:19+0:45
 
 
5773SCHREINERT, Alina2000SC Potsdam7:474:19+0:45
 
 
6808WEHRMANN, Annette2001Grundschule Ilsenburg7:574:25+0:55
 
 
7879VOLKMANN, Alina2000SG Nordharz8:014:27+0:59
 
 
8884FRIEDRICH, Gina-Sophie2001HV Ilsenburg8:294:43+1:27
 
 
9891BEHRENDS, Elisa2000NSV Wernigerode8:454:52+1:43
 
 
10797BERKE, Leonnie2000Stapelburg8:554:57+1:53
 
 
11867RINGLEB, Sarah Emely2000Grundschule Stapelburg9:125:07+2:10
 
 
12796SCHNEIDER, Leonie2001Ilsenburg9:455:25+2:43
 
 
13809TESKE, Sina-Maria2001Grundschule Ilsenburg9:465:26+2:44
 
 
14907WOLFF, Ricarda20019:535:29+2:51
 
 
15866BRAUER SIEBRECHT, Renee´2001Grundschule Stapelburg10:345:52+3:32
 
 
16895RIßMANN, Laureen200011:526:35+4:50
 
 
 
weibliche Schüler D (Nachwuchsstraßenlauf, 1.80 km)
1757MENSCH, Melinda2003Harzer Leichtathletik Club 2006 e.V. Wernigerode7:464:19---
 
 
2789RIPPIN, Alina-Celine2003NSV Wernigerode7:534:23+0:07
 
 
3752KLEMME, Imke2002LG TuS Lügde8:214:38+0:35
 
 
4768SPANNAUS, Ine20028:224:39+0:36
 
 
5912WINKLER, Tessa2003SV Blau Weiß Bürgel8:264:41+0:40
 
 
6788JAESCHKE, Lisa-Monique2003NSV Wernigerode8:324:44+0:46
 
 
7870GRONDEI, Leonie2003GS Thomas Mann Darlingerode8:404:49+0:54
 
 
8803EBERMANN, Vanessa2002Grundschule Ilsenburg8:444:51+0:58
 
 
9896FALLEY, Angelina20038:504:55+1:04
 
 
10863BUCKENAUER, Angelina2002Grundschule Stapelburg9:125:07+1:26
 
 
11890BEHRENDS, Carina2002NSV Wernigerode9:145:08+1:28
 
 
12804OCHMANN, Josie2002Grundschule Ilsenburg9:205:11+1:34
 
 
13901MATTHIES, Friederike2003Harz-Gebirgslauf Wernigerode9:335:19+1:47
 
 
14806FRUTH, Anne2002Grundschule Ilsenburg10:015:34+2:15
 
 
15864NOEPEL, Sarah2002Grundschule Stapelburg10:415:56+2:55
 
 
16800BENZMANN, Jolyne2003Grundschule Ilsenburg11:096:11+3:23
 
 
17865BEIMS, Christin2002Grundschule Stapelburg11:146:14+3:28
 
 
18868HARTUNG, Johanna2003GS Thomas Mann Darlingerode11:176:16+3:31
 
 
19860BÖHNSTEDT, Jenny2003Grundschule Stapelburg11:506:34+4:04
 
 
20869ULRICH, Magdalena2003GS Thomas Mann Darlingerode12:176:49+4:31
 
 
21861HANIKA, Darla2003Grundschule Stapelburg12:447:04+4:58
 
 
 
weibliche Schüler E (Nachwuchsstraßenlauf, 1.80 km)
1845BRANDECKER, Lea2004Harz-Gebirgslauf Wernigerode8:194:37---
 
 
2903NEUMANN, Vanessa20048:414:49+0:22
 
 
3814SCHMIDT, Leah2004Grundschule Ilsenburg9:215:11+1:02
 
 
4801HÖLZNER, Maria2004Grundschule Ilsenburg9:445:25+1:25
 
 
5906RATSCHKE, Robert20069:505:28+1:31
 
 
6889REINECKE, Greta2005BLV Ilsenburg9:515:28+1:32
 
 
7772MICHEL, Leonie2006Wolfsburg11:446:31+3:25
 
 
8913BÖHNSTEDT, Lilly2006Rot-Weiss Abbenrode11:526:35+3:33
 
 
9810NIESPOREK, Marie2004Grundschule Ilsenburg12:126:47+3:53
 
 
10813SLAWIK, Carla2005Grundschule Ilsenburg12:537:10+4:34
 
 
11905LEISTE, Lili2004GS Silstedt13:467:39+5:27
 
 
12799HILDEBRANDT, Joy2004Grundschule Ilsenburg13:497:41+5:30
 
 
 
Zum Seitenanfang