SPORTident TimingTriathlonverein Barchfeld e.V.

6. Merkerser KRISTALLMARATHON

Merkers

26.02.2012

Ergebnisliste nach Kategorien

 
Es können max. 10 Teilnehmer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.  
Bitte die Teilnehmer anklicken, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll.

Strecke M: Marathon (42.25 km)

Teilnehmer: 164
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
Männer M20 (Marathon, 42.25 km)
16SCHOR, Jakub TJ Slavoj Pacov2:53:094:06---
 
24WOLF, Stefan LG Priestewitz3:06:234:25+13:14
 
3215DRÜKE, Chris Nonstop Ultra3:11:234:32+18:14
 
417MICHAELIS, Thomas Stuttgart3:13:234:35+20:14
 
55KRIWACZEK, Roy Team Mountria3:22:164:47+29:07
 
613HEß, Marco Regensburg3:36:495:08+43:40
 
716MAREY, Chris Gistel3:44:085:18+50:59
 
87SCHLÄGER, Lars Trail Team OWL3:45:065:20+51:57
 
911GEORGE, Patrick Bad Zwesten3:46:155:22+53:06
 
1010BOTHE, Sebastian Gräfenhainichen3:46:305:22+53:21
 
1119WENZ, Ralf Böhl-Iggelheim3:47:295:23+54:20
 
1215LIFAR, Max Darmstadt4:03:315:46+1:10:22
 
1314KUHNE, Thomas Neubiberg4:15:196:02+1:22:10
 
1418WENZ, Holger Heidelberg4:18:376:07+1:25:28
 
152WALTER, Mario CaBa´s CaBaNauTeN4:38:406:36+1:45:31
 
161PUCHINGER, Klaus CaBa´s CaBaNauTeN5:09:427:20+2:16:33
 
DNF3BRÜCKEL, Julian LBK Mittwochsläufer   
 
 
 
Männer M30 (Marathon, 42.25 km)
130HEIN, Oliver Vacha2:56:594:11---
 
224GESSNER, Roberto Andreas LFV OBERHOLZ LEIPZIG3:14:464:37+17:47
 
328FISCHER, Kay SV Reinstetten3:26:354:53+29:36
 
429WITTER, Steven SV Veilsdorf3:29:164:57+32:17
 
521LORZ, matthias CaBa´s CaBaNauTeN3:37:385:09+40:39
 
622BRANDL, Johannes DUV3:39:135:11+42:14
 
732POST, Sascha Eversmeer3:40:475:14+43:48
 
8211METZ, Jan Marek Radio Ivan3:43:345:17+46:35
 
926BARSCH, Matthias RSV Bautzen3:45:125:20+48:13
 
1031AURICH, Michael Leipzig3:53:035:31+56:04
 
1120PONATH, Michael Buchenau4:01:495:43+1:04:50
 
1225DORNER, Jens Greiz4:58:337:04+2:01:34
 
DNF27ZÍCHA, Ondrej Sokol Královské Vinohrady Praha   
 
 
 
Männer M35 (Marathon, 42.25 km)
141BALDAUF, Marcus WSV Brotterode2:55:454:10---
 
247NICE, andy london2:59:374:15+3:52
 
348PIRL, Stephan Dietzenbach3:14:464:37+19:01
 
436HORN, Matthias Loupie`s Lauftreff Laimbach3:29:364:58+33:51
 
534HÖSL, Patrick LG DUV3:30:134:59+34:28
 
635WOLF, Daniel LG Priestewitz3:36:555:08+41:10
 
7212WESSLER, Tobias Caba's Cabanauten3:40:055:13+44:20
 
846LOEBER, ralf düsseldorf3:51:355:29+55:50
 
9213SCHAMBECK, Andreas Team Franconia Vertical3:56:065:35+1:00:21
 
1044KAUBE, lars elsterwerda3:56:305:36+1:00:45
 
1150SICKEL, Florian Kronberg3:57:115:37+1:01:26
 
1239MARSCHALLEK, Stephan Team Erdinger Alkoholfrei4:08:095:52+1:12:24
 
1337STEINEBACH, André LT PhoenixSEE Dortmund4:08:565:53+1:13:11
 
1449RASKOVIC, Ninoslav Pancevo4:34:196:29+1:38:34
 
1538TRAMBO, Uwe Peewee4:58:567:05+2:03:11
 
 
Männer M40 (Marathon, 42.25 km)
159KOVÁR, Michal Hi sport team2:51:034:03---
 
267SCHMITT, Matthias LG Würzburg3:02:014:19+10:58
 
370WELLER, Frank SG Stern Stuttgart3:11:524:32+20:49
 
455THOMAS, Dirk Eisenach3:22:444:48+31:41
 
552FRANKE, Sven Brockenlaufverein 1927 e.V. Ilsenburg3:25:194:52+34:16
 
661REIF, Bernd laufcombo Reif3:35:315:06+44:28
 
765BÖHME, Kai LG Priestewitz3:36:085:07+45:05
 
877HÖLZEL, Holger Vorwärts Köln3:38:145:10+47:11
 
976SCHINDLER, Michael TV Helmbrechts3:43:265:17+52:23
 
1071FLEISCHER, Stefan SV Veilsdorf3:44:265:19+53:23
 
1153SCHRÖTER, Swen Die Kraft Dahinter3:49:425:26+58:39
 
1260MITTELSDORF, Mark Infanterieschule HAMMELBURG3:52:155:30+1:01:12
 
1366RIEHS, Sven LG Thalheim3:57:495:38+1:06:46
 
1451HALDER, Roland 100 Marathon Club3:58:285:38+1:07:25
 
1575HÖFER, Mike TUS Griesheim3:59:035:40+1:08:00
 
1679LUKSCH, Marcus Niederstetten4:00:175:41+1:09:14
 
1762WIEDEMANN, Sven Läuferbund Schwarzenberg4:11:455:58+1:20:42
 
1880QUALMANN, andré raitenbuch4:13:386:00+1:22:35
 
1969PRECHELT, Frank Rastatter TV4:17:366:06+1:26:33
 
2063UNGER, Thomas Lauftreff Arnstadt4:19:496:09+1:28:46
 
2157JESCHKA, JERRY FSP Kassel4:43:406:43+1:52:37
 
2258ZIMMERMANN, Jörg Halberstadt4:43:436:43+1:52:40
 
2356RICHTER, Frank FRguy4:45:106:45+1:54:07
 
DSQ68CÖMERT, Gunnar nolimits   
 
 
 
Männer M45 (Marathon, 42.25 km)
194WAGNER, Thomas Spiridon Frankfurt3:07:224:26---
 
2111HEYNE, Simon Team Raidlight3:24:594:51+17:37
 
397HERGET, Thomas LG Fulda3:30:064:58+22:44
 
4100RINGLSTETTER, Eddy LT Hanau/Bruchköbel3:35:335:06+28:11
 
598KÜMMEL, Stephan LG Priestewitz3:42:205:16+34:58
 
599SCHIETZEL, Heiko LG Priestewitz3:42:205:16+34:58
 
786WEYERSTRAß, Michael BSG Bosch3:44:485:19+37:26
 
889STOLZIS, Sieger Fast Foods3:47:145:23+39:52
 
983HÜBNER, Bert ASC Marathon Friedberg3:48:325:25+41:10
 
10217FRÖHLICH, Peter LG eXa Leipzig3:49:165:26+41:54
 
11110DARGEL, Roland Team Nordschwarzwald3:49:475:26+42:25
 
12105ANGERMÜLLER, Stefan Running e.V. Pfalzgrafenweiler3:51:535:29+44:31
 
1384VAN DER KRAAN, Arnold AV'403:56:235:35+49:01
 
1492MÜLLER, Michael HSV Birnfeld3:57:235:37+50:01
 
14106HÜSKEN, Dirk SGE Essen Schönebeck3:57:235:37+50:01
 
1682DENNETT, Peter Andover Triathlon club3:58:105:38+50:48
 
17108SCHMIDT, Andreas T- Rex-Team Peitz4:02:565:45+55:34
 
18112FIEBICH, Andre T-Rex Team4:06:535:50+59:31
 
1990BARTSCH, Frank Glück Auf, der Steiger kommt4:07:445:52+1:00:22
 
2088HOFMANN, Friedhelm DLR Simmern4:10:285:56+1:03:06
 
21118KNOF, hugo bad liebenwerda4:10:585:56+1:03:36
 
22120STEINER, Frank Sankt Gangloff4:12:195:58+1:04:57
 
23102HUMMEL, Andreas Mallorca Bierkönigläufer4:17:366:06+1:10:14
 
2485SZIBURIS, Sven Beuna4:26:186:18+1:18:56
 
25117HEINRICH, Andreas Bad Berka4:26:566:19+1:19:34
 
26218MERRITT, Michael Wing it4:34:316:30+1:27:09
 
27103KLEIN, Hajo Multisport Darmstadt4:48:126:49+1:40:50
 
2891WALTHERS, Michael GOBLUE5:07:347:17+2:00:12
 
DSQ109EISERMANN, Stephan Team Erdinger Alkoholfrei   
 
 
 
Männer M50 (Marathon, 42.25 km)
1144BREHE, Michael Osnabrück3:32:545:02---
 
2128VATER, Roland LG DUV3:35:535:07+2:59
 
3122SOFF, Andreas 100 MC Deutschland3:37:025:08+4:08
 
4132JUDENHAHN, Holger RTC Bernburger Bären3:42:395:16+9:45
 
5123GEBES, Norbert Bad-Lauchstädt3:44:585:19+12:04
 
6145FENZ, Hendrik Hamburg3:45:435:20+12:49
 
7125TIEDEMANN, Udo Laufen in Forchheim3:54:525:34+21:58
 
8136BUCHMAIER, Dietmar Sparkasse KölnBonn3:55:425:35+22:48
 
9139RITTER, Roland TuS Uentrop3:56:525:37+23:58
 
10140PONATH, Norbert TV Buchenau4:01:505:43+28:56
 
11134STEINICKE, Thomas SGW 05 Berlin4:02:065:44+29:12
 
12129OLBRISCH, Wolfgang LT Lippehasen4:12:445:59+39:50
 
13138WÜRL, Hans Trail Team OWL / 100MC4:15:386:03+42:44
 
14219GREEN, Jeffrey Tidewater Striders4:22:566:13+50:02
 
15141DENZLER, Hans TV Helmbrechts4:29:006:22+56:06
 
16121GERLACH, Jörg 100 Marathon Club4:33:096:28+1:00:15
 
17124HABELT, Holger GutsMuths-Rennsteiglaufverein Suhl4:41:056:39+1:08:11
 
DSQ142GOLLER, Jürgen TV Helmbrechts   
 
 
 
Männer M55 (Marathon, 42.25 km)
1152WOLFGRAMM, Klaus RC-Entspurt Herford3:49:345:26---
 
2154REICHARDT, Mathias SV Pädagogoik Hildburghausen3:56:195:35+6:45
 
3156KRIESCHE, Wolfgang TriSportKirsch3:57:265:37+7:52
 
4147REINHARD-MILITZ, Gerhard 100 Marathon Club4:19:096:08+29:35
 
5148JUNIG, Gunnar Brockenlaufverein 1927 e.V. Ilsenburg4:24:006:15+34:26
 
6150LITTWIN, Rüdiger LT Lippehasen5:13:337:25+1:23:59
 
7149LITTFIN, Reinhold LT Lippehasen5:13:357:25+1:24:01
 
DSQ151WINKLER, Heinz-Jörg Nofretete e.V.   
 
 
 
Männer M60 (Marathon, 42.25 km)
1163KRETZSCHMAR, Manfred Ichtershausen3:26:514:54---
 
2167MASCHER, Karl VfL Tegel Berlin3:50:225:27+23:31
 
3166SPEER, Rudi TV Offenbach-Hundheim4:11:025:56+44:11
 
4160STEINBRECHER, Diethard 100 Marathon Club Deutschland4:11:425:58+44:51
 
5162RADELHOF, Alfred GM-Rennsteiglaufverein4:20:026:09+53:11
 
6164SCHÄFER, Kurt TSV Grebendorf4:33:176:28+1:06:26
 
7161EBERLE, Dietrich 1974 Marathon Verein d.e.5:01:327:08+1:34:41
 
 
Männer M65 (Marathon, 42.25 km)
1169BOSSE, Reinhard Oberkrämer4:16:356:04---
 
2170SIEBERT, Michael TV 1848 Oberstein4:47:096:48+30:34
 
3171OSTERTAG, Eberhard TV Stammheim5:01:577:09+45:22
 
4168RIEDEL, Karl-Jürgen EsV Lok Zwickau5:13:547:26+57:19
 
 
Männer M70 (Marathon, 42.25 km)
1172HINKEL, Friedrich TV-Lemberg4:47:326:49---
 
 
Frauen W20 (Marathon, 42.25 km)
1174BEIER, Diana Tann3:49:485:26---
 
2173PRAHER, Steffi Oskar-Frech-Seebad4:12:475:59+22:59
 
 
Frauen W30 (Marathon, 42.25 km)
1176SZPAKOWSKA, Agnieszka Vorwärts Köln4:12:075:58---
 
 
Frauen W35 (Marathon, 42.25 km)
1214SCHAMBECK, Kathrin Team Franconia Vertical3:59:035:40---
 
2177SIEBE, Birte Lübbecker Berglöwen4:38:566:36+39:53
 
DSQ178HOMMEL, Anja TV Helmbrechts   
 
 
 
Frauen W40 (Marathon, 42.25 km)
1185BOPPERT, Karin Neustadt a. Rbge.4:02:265:44---
 
2184KOCH, Heike TSSC-Erfurt4:10:545:56+8:28
 
3181RIEHS, Angela LG Thalheim4:11:455:58+9:19
 
4182PEIN, Ute LVB Leipzig4:18:326:07+16:06
 
5183PELANI, Beate Triathlon Team TG Witten4:51:206:54+48:54
 
 
Frauen W45 (Marathon, 42.25 km)
1199SCHMIED, Silvia Halle3:30:474:59---
 
2191JESCHKE, Katrin SV Elbland Coswig-Meißen e.V.3:33:395:04+2:52
 
3195DR. CACACCIOLA-KETTER, Maria Lucia TriSportKirsch3:57:265:37+26:39
 
4196DENZLER, Barbara TV Helmbrechts4:14:356:02+43:48
 
5188BRUDER, Birgit LTF Marpingen4:19:186:08+48:31
 
6193SCHMIDT, Petra T-Rex Team4:23:126:14+52:25
 
6194SCHNAPKE, Ines T-Rex Team4:23:126:14+52:25
 
8186CÖMERT, Sakine Gönlüm4:24:106:15+53:23
 
996FRÜHAUF, Sylvia MCV 20104:40:276:38+1:09:40
 
10197BERG, Marita TV Offenbach-Hundheim4:48:116:49+1:17:24
 
 
Frauen W50 (Marathon, 42.25 km)
1203GROB, Heike Ski-Club Flieden4:22:256:13---
 
2201DILLING, Daniela LG Nord Berlin4:35:176:31+12:52
 
3202LITTWIN, Gabi LT Lippehasen5:13:357:25+51:10
 
 
Frauen W55 (Marathon, 42.25 km)
1208ABEL, Angelika TV Stammheim4:51:556:55---
 
2207HÜLSE, Renate LT Krefeld-Oppum/LG DUV5:06:097:15+14:14
 
 
Frauen W60 (Marathon, 42.25 km)
1209HAJEK, Verena Laufmonster4:31:536:26---
 
2210JÄGER, Ruth TGMSV Jügesheim4:47:036:47+15:10
 
 

Strecke K: 10 km Lauf (9.75 km)

Teilnehmer: 224
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
Männer M20 (10 km Lauf, 9.75 km)
1321SCHMIDT, Florian Pirna36:493:47---
 
2305COTT, Andreas LSV Dresden41:024:13+4:13
 
3322SCHRAN, Hannes Wölferbütt42:214:20+5:32
 
4316HERZOG, Christoph Saalfeld43:324:28+6:43
 
5308HARTMANN, Nico Team Erdinger Alkoholfrei43:354:28+6:46
 
6304KATZMANN, Julius Laufgemeinschaft Unkeroda46:094:44+9:20
 
7312SCHÄFER, Michael Uni Kassel47:194:51+10:30
 
8323SCHWABE, Tony Trusetal47:214:52+10:32
 
9319LINDNER, Moritz Mainz47:414:53+10:52
 
10311RUDOLPH, Felix Uni Kassel48:084:56+11:19
 
11301DIELMANN, Andreas Abul Hellis - Die Crew52:525:25+16:03
 
12310GNAUCK, Jan TSV Utendorf53:305:29+16:41
 
13317HOFFMANN, Dennis Berlin54:565:38+18:07
 
14320REITTER, Jens Neu-Isenburg1:07:576:58+31:08
 
15302BÄUML, Florian FFW Oberbreitzbach1:09:457:09+32:56
 
 
Männer M30 (10 km Lauf, 9.75 km)
1333MALZAHN, Kai RTV Haselgrund/Team Erdinger37:043:48---
 
2332STING, Sebastian RSV Daadetal38:383:58+1:34
 
3330LATSCH, Mike RSV Daadetal39:474:05+2:43
 
4329GELLERT, christopher fsv schmalkalden39:524:05+2:48
 
5340GILLER, Jan Eschwege41:104:13+4:06
 
6342HÜBNER, Oliver Wildeck42:194:20+5:15
 
7539DELLIT, Danny LTV Erfurt44:214:33+7:17
 
8335PIEHLER, André TSV Brendlorenzen / Bad Neustadt44:334:34+7:29
 
9325DREßEL, Kay 3./LogBtl 13145:344:40+8:30
 
10331NEUMANN, Marc RSV Daadetal46:194:45+9:15
 
11337SCHUBERT, Ralf Vacha46:474:48+9:43
 
12334MALZAHN, Helger RTV-Haselgrund/Team Erdinger47:064:50+10:02
 
13327MANTEN, Thilo Die Mannschaft mit der Maus47:424:53+10:38
 
14336MEIßNER, Jonny TSV Roßfeld / SV Werra 07 HBN47:454:54+10:41
 
15341HAHN, Daniel Heiligenstadt48:054:56+11:01
 
16339DUX, Marian Bad Liebenstein53:035:26+15:59
 
17338CLOOS, Steffen Schwalmstadt54:365:36+17:32
 
18326LAMBECK, Robert BSG EDEKA Minden-Hannover e.V.54:555:38+17:51
 
19550WILDE, David Endorphinjunkies55:325:42+18:28
 
 
Männer M35 (10 km Lauf, 9.75 km)
1359KOCH, Dominik TV Barchfeld/Rennsteiglaufverein LG Süd33:283:26---
 
2360MORGENWECK, Reik TV-Barchfeld40:364:10+7:08
 
3347SCHAAF, André Die Mannschaft mit der Maus43:544:30+10:26
 
4369WEIGERT, Dirk Wolfsburg-Unkeroda44:154:32+10:47
 
5368VOIGT, Rüdiger Künzell44:354:34+11:07
 
6355HIPPE, Karsten Team Erdinger Alkoholfrei46:034:43+12:35
 
7348FASOLD, Thomas Hotel Fasold46:354:47+13:07
 
8356GOLDBACH, gunnar TLV-LT Eichenzell46:564:49+13:28
 
9363HEURICH, Mirko 47:104:50+13:42
 
10366PROFFT, Ingolf Gotha49:145:03+15:46
 
11352BALLING, Markus Sportics49:175:03+15:49
 
12354LEMUTH, Matthias SV Metzels49:205:04+15:52
 
13357POßNER, ronny trumpf50:055:08+16:37
 
14351SCHWETSCHENAU, Sascha Frankfurt am Main50:155:09+16:47
 
15358REIßENWEBER, Volker TSV Buchenrod50:375:11+17:09
 
16361BERNOTAT, Björn Garbsen52:305:23+19:02
 
17350POSTERT, Matthias Oberweid52:385:24+19:10
 
18343LADDACH, Manuel Berliner Kanuklub Borussia53:055:26+19:37
 
19545VOßBRINK, Jörg Hermann-Lietz-Schule53:075:27+19:39
 
20365PRISTAFF, André Rostock53:085:27+19:40
 
21346WALTER, Steffen BSG EDEKA53:255:29+19:57
 
22362ERDREICH, Bernd Frechen53:315:29+20:03
 
23549MICHALZIK, Marc Bosch Hildesheim56:135:46+22:45
 
24345SOLTAU, Guido Bosch Hildesheim56:145:46+22:46
 
25353ROOS, Marc-Oliver sportics.net56:485:50+23:20
 
26364JÄGER, Rune Emmerthal57:535:56+24:25
 
 
Männer M40 (10 km Lauf, 9.75 km)
1385FISCHER, Torsten Wolfsburg-Unkeroda41:074:13---
 
2386HAAKE-HERMANN, Markus Petersberg43:534:30+2:46
 
3548POTZ, Sandro TSV Gahma46:524:49+5:45
 
4391STORCH, Thomas Hirschbach47:134:50+6:06
 
5378PRIEBE, Mathias Triathlon Team Senftenberg47:464:54+6:39
 
6377MEURER, Ingo SV Olympia Neustadt48:545:01+7:47
 
7376JÜTTNER, Martin SV 06 Oetinghausen50:095:08+9:02
 
8393WALDMANN, Charlos Affing50:575:14+9:50
 
9383FASOLD, Frank WJ Stade51:575:20+10:50
 
10384ACHATZ, Philipp Affing52:165:22+11:09
 
11382WOLF, Torsten Wintersportverein Trusetal52:535:25+11:46
 
12388JENSEN, Tim Hünfeld53:245:29+12:17
 
13390SPÄTH, Sven Ilmenau OT55:125:40+14:05
 
14380HOLTKAMP, Christian TV Eiche Bad Honnef55:585:44+14:51
 
15375KNOBLOCH, Frank sportics.net56:305:47+15:23
 
16372AXT, Reinhold FFW Oberbreitzbach1:01:416:20+20:34
 
17387HALLMANN, Thomas Hildesheim1:04:466:38+23:39
 
18389HELLER, maik 1:04:586:40+23:51
 
19392TUTSCH, Markus Hof1:05:376:44+24:30
 
20374TEUTEBERG, Alexander Laufgemeinschaft Unkeroda1:09:247:07+28:17
 
 
Männer M45 (10 km Lauf, 9.75 km)
1416HENSELMANN, Frank TuS Eintracht Bielefeld38:563:59---
 
2409SCHNELLE, Dirk SV 06 Oetinghausen39:024:00+0:06
 
3402SCHÜRMANN, Andreas P&G Running Team39:584:06+1:02
 
4552HARTMANN, Michael TSV Klebingen41:264:15+2:30
 
5547GRÜN, Jörg SC Steinberg42:174:20+3:21
 
6405ALTMANN, Thomas SV 06 Oetinghausen42:414:23+3:45
 
7403SCHMIDT, frank RSV neustadt - orla42:574:25+4:01
 
8415KIENZLE, Rupert TSV Kiebingen43:194:26+4:23
 
9407DUNKEL, Frank SV Normania Treffurt45:304:40+6:34
 
10394STHAMER, Heiko Alpenverein Suhl46:154:44+7:19
 
11417JARGON, Thomas TV 03 Breitenbach46:214:45+7:25
 
12413GEIGER, Wolfgang TSV Kiebingen47:184:51+8:22
 
13423ENGEL, Silvio Leipzig47:244:52+8:28
 
14410MEYER, Manfred Team Erdinger Alkoholfrei47:474:54+8:51
 
15433STAAB, oliver aschaffenburg48:034:56+9:07
 
16418SIEGMUND, Roland TV Igstadt48:054:56+9:09
 
17400ESCHE, Karsten LSV Lok Arnstadt48:264:58+9:30
 
18431SCHRAN, Holger Wölferbütt48:324:59+9:36
 
19399KEITZL, Thomas impuls Eisenach48:525:01+9:56
 
20420CRAMER, Thomas Schmallenberg49:285:04+10:32
 
21411GERLACH, Ralph Team Schließer-Bike50:085:08+11:12
 
22428MACIEJEWSKI, Dietmar Mahlow50:325:11+11:36
 
23424GROßE, Thomas Wolfsburg51:445:19+12:48
 
24429NICKEL, Frank Saalfeld52:185:22+13:22
 
25427KELLER, Christian Mahlow52:595:26+14:03
 
26408THIEL, Dieter SV Olympia Neustadt53:545:32+14:58
 
27398SÖMMER, Fred BSG Wartburg-Sparkasse55:165:40+16:20
 
28426HANF, Joerg Suhl55:295:41+16:33
 
29540HEIDERICH, Ronald Bosch Eisenach55:395:43+16:43
 
30434ZELL, Stefan Wiesbaden56:375:49+17:41
 
31401TAKACS, Istvan P&G Hünfeld56:495:50+17:53
 
32395KRÖCHER, Michael Berliner Kanuklub Borussia57:095:52+18:13
 
33412LINKE, Ruediger TSG Schlitz1:02:126:23+23:16
 
34425HAASE, Michael Reichenbach fils1:03:286:31+24:32
 
35396KLUGE, Lutz Bosch Hildesheim1:04:016:34+25:05
 
36421DIECKMANN, jürgen magdeburg1:04:586:40+26:02
 
37419VOGEL, Maik Velpker SV1:07:126:53+28:16
 
38422DÖRRIES, Klaus Hennef1:11:127:18+32:16
 
 
Männer M50 (10 km Lauf, 9.75 km)
1519SCHLICHTIG, Karl DJK Teutonia Gaustadt39:264:02---
 
2531STAPF, Jürgen TV Igstadt45:214:39+5:55
 
3530VOLLMER, Meinrad TSV Kiebingen46:304:46+7:04
 
4535SCHOTT, Herold 47:164:51+7:50
 
5522KATZMANN, Stefan Laufgemeinschaft Unkeroda47:534:55+8:27
 
6523MERTZ, Thomas Lg Bärenfang Suhl48:404:59+9:14
 
7528BÜRGER, Bernd TC Suhl49:135:03+9:47
 
8526NESKE, Raimund Sportteam Steinbach49:525:07+10:26
 
9521ROTHENBÜCHER, Peter Eichenzell50:075:08+10:41
 
10533BRAUN, Georg Meiningen51:355:17+12:09
 
11524HEIDE, Peter Schmalkalder LV51:365:17+12:10
 
12529TREGER, stephan TLV-LT Eichenzell53:265:29+14:00
 
13541LESER, Reiner Erlebnisbergwerk Merker53:425:31+14:16
 
14532GÖLLER, Norbert TV Künzell53:445:31+14:18
 
15525BACHMANN, Jochen Schweina54:575:38+15:31
 
16543HELLER, Henry EG Suhl 4855:295:41+16:03
 
17527WENNMANN, Frank SV Gladbeck 1355:565:44+16:30
 
18536SCHRAMM, Gerhard Wiesbaden56:175:46+16:51
 
19534RÜBSAM, Klaus-Dieter Unterbreizbach58:165:59+18:50
 
20520WAGNER, Heribert DJK Wegfurt58:275:59+19:01
 
21518KUBISCH, Thomas Berliner Kanuklub Borussia1:05:086:41+25:42
 
 
Männer M55 (10 km Lauf, 9.75 km)
1437MÜLLER, Uwe TSV Kiebingen40:434:11---
 
2546PECHHOLZ, Frank Wasserfreunde46:514:49+6:08
 
3439ELSNER, Wolfgang Vfb Fallersleben49:055:02+8:22
 
4441HELLENKAMP, Norbert Mainz52:425:25+11:59
 
5435PANNHORST, Hans BSG Bosch56:145:46+15:31
 
6436ROTH, Wolfgang Mültallaufverein56:315:48+15:48
 
7442STÜCKE, Eckhard Lage58:045:58+17:21
 
8440GERLACH, Detlef Eisenach1:02:346:25+21:51
 
 
Männer M60 (10 km Lauf, 9.75 km)
1448WAHL, martin wsv oberhof39:544:05---
 
2444CERBE, Dieter P. LT Freigericht45:584:43+6:04
 
3443BRACHMANN, Kurt Das Meininger Theater46:234:46+6:29
 
4542DENGLER, Werner TSV Muennerstadt47:154:51+7:21
 
5445SCHMITT, Erich TSV Ostheim49:075:02+9:13
 
6447WEINBERGER, Rolf Viba-Anschütz-Team Schmalkalden49:495:07+9:55
 
7449STÄDTLER, Manfred Utendorf50:275:10+10:33
 
8446HERMANN, Helmut USV TU Dresden51:055:14+11:11
 
 
Männer M70 (10 km Lauf, 9.75 km)
1451KRAUßE, Raimund LV - Einheit Greiz44:564:37---
 
2450HÖLZEL, Siegfried Dynamixx Mörfelden1:12:157:25+27:19
 
 
männliche Jugend A (10 km Lauf, 9.75 km)
1452BERNHARDT, Thimon Stadt Wehlen36:033:42---
 
2544SCHMITT, Stephan HCS Bieberstein50:015:08+13:58
 
 
männliche Jugend B (10 km Lauf, 9.75 km)
1455MARR, Christopher RTV-Haselgrund e.V. / Team Erdinger Alkoholfrei39:204:02---
 
2456JARGON, Elias TV 03 Breitenbach42:314:22+3:11
 
3458MORGENWECK, Philip TV-Barchfeld48:004:55+8:40
 
4454BOLLER, Lukas RTV Haselgrund/Team Erdinger49:365:05+10:16
 
5457WEIGELT, Jon-Lucas TV Eiche Bad Honnef55:405:43+16:20
 
6453FEST, Michael Mültallaufverein56:315:48+17:11
 
7459HALLMANN, Jonas Hildesheim1:04:436:38+25:23
 
 
Frauen W20 (10 km Lauf, 9.75 km)
1462BERNHARDT, franziska TLV-LT Eichenzell46:554:49---
 
2466SCHNEIDER, Lisa Wilnsdorf48:384:59+1:43
 
3461REINISCH, Claudia RTV Haselgrund/Team Erdinger50:025:08+3:07
 
4468SCHRAN, Stefanie Wölferbütt50:155:09+3:20
 
5463HERMANN, Anne USZ TU Dresden50:535:13+3:58
 
6460KALLENBACH, Anja Fahrradhaus Eyring50:595:14+4:04
 
7464HELLENKAMP, Nicole Mainz56:445:49+9:49
 
8465SCHMIED, Sandy Halle58:596:03+12:04
 
9467SCHRAMM, Nicole Wiesbaden1:17:297:57+30:34
 
 
Frauen W30 (10 km Lauf, 9.75 km)
1472STAPF, Alexandra RuF Erbenheim44:264:34---
 
2480WALTHER, Lydia Wutha-Farnroda44:374:35+0:11
 
3475BOAZ, Michelle Bamberg48:535:01+4:27
 
4476CLOOS, Ilona Schwalmstadt52:585:26+8:32
 
5538BLUM, Katrin LTV Erfurt53:105:27+8:44
 
6471SCHAEFER, Claudia P&G Running Team53:165:28+8:50
 
7478PUTZ, Katrin Eisenach54:125:34+9:46
 
8477MENSING, Janine Ilmenau56:365:49+12:10
 
9474WINKLER, Regina TV Igstadt57:295:54+13:03
 
10379VINZ, Mareike Fulda1:05:376:44+21:11
 
 
Frauen W35 (10 km Lauf, 9.75 km)
1488SANDER, verena aschaffenburg48:585:01---
 
2489SCHMIDT, Christine Meiningen49:495:07+0:51
 
3485KIRCHNER, Manuela Erfurt54:025:32+5:04
 
3487POHL, Bianka Frankfurt54:025:32+5:04
 
5486MARTE, Helena Künzell54:505:37+5:52
 
6482HORST, Doreen Lg Bärenfang Suhl58:456:02+9:47
 
7481KÄHNE, Manja Berliner Kanuklub Borussia1:04:336:37+15:35
 
8483PRISTAFF, Kristina Mrs.Sporty Rostock1:10:497:16+21:51
 
DNF484STANDER, Daniela TLV-LT Eichenzell   
 
 
 
Frauen W40 (10 km Lauf, 9.75 km)
1493RICHTER, sabine TLV-LT Eichenzell48:164:57---
 
2491EBERHARDT, Tatjana AC Apolda52:175:22+4:01
 
3492FLECHTNER, Christiane Berliner Kanuklub Borussia57:095:52+8:53
 
4490MELATH, Jana twitterlauftreff1:01:066:16+12:50
 
5494THIELBEER, Winnie Hardegsen1:10:497:16+22:33
 
 
Frauen W45 (10 km Lauf, 9.75 km)
1537PAUL, Pia SC Neuenstein47:004:49---
 
2498ESCHE, Sonja LSV Lok Arnstadt52:105:21+5:10
 
3500KÖSSEL, Sylvia Thür. Genussläufer54:005:32+7:00
 
4501HOLTKAMP, Ulrike TV Eiche Bad Honnef55:585:44+8:58
 
5503PELANI, Bettina Castrop-Rauxel56:215:47+9:21
 
6504REXHÄUSER, Sibylle Steinach56:585:50+9:58
 
7499LINDNER, Franka SG GutsMuths Schnepfenthal57:085:52+10:08
 
8502SIEGMUND, Monika TV Igstadt57:285:53+10:28
 
9496KALB, Sabine DJK Teutonia Gaustadt58:336:01+11:33
 
10497SCHLICHTIG, Ursula DJK Teutonia Gaustadt1:00:406:13+13:40
 
11495HÜBNER, Birgit ASC Marathon Friedberg1:04:096:35+17:09
 
 
Frauen W50 (10 km Lauf, 9.75 km)
1514PENSE, Heike Arnstadt50:365:11---
 
2510HÖLZEL, Barbara TV 1904 Coburg-Lützelbuch eV.50:535:13+0:17
 
3512BRAUN, Dorothee Meiningen58:326:00+7:56
 
4508JUDENHAHN, Christine RTC Bernburger Bären59:266:06+8:50
 
5551WINKLER, Elke Nofretete e.V.1:00:336:13+9:57
 
6505PAWLIK, Patricia Berliner Kanuklub Borussia1:01:086:16+10:32
 
7511KNIPPING, Angelika TV Haueneberstein1:01:376:19+11:01
 
8506MANZONI, Anne Marie Betriebssportgr. VW Nutzfahrz. (BVWN)1:07:126:53+16:36
 
9513LENZEN, Helga Hennef1:11:127:18+20:36
 
10507GOHLES, Christine PSV Erfurt1:14:347:39+23:58
 
11509SCHÖTTNER, Martina Team Erdinger Alkoholfrei1:23:508:36+33:14
 
 
Frauen W55 (10 km Lauf, 9.75 km)
1515SCHMIDT, Ria Künzell1:02:006:22---
 
 
Frauen W60 (10 km Lauf, 9.75 km)
1516UNGER, helgard klinikum meiningen1:03:286:31---
 
 
Frauen W70 (10 km Lauf, 9.75 km)
1517MASCHER, Annemarie VfL Tegel Berlin1:14:147:37---
 
 

Strecke H: Halbmarathon (22.75 km)

Teilnehmer: 17
 St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
  
Urkunde
Männer M45 (Halbmarathon, 22.75 km)
 216LAUGE, Heiko Rennsteiglaufverein2:16:446:01 
 
 119NEUMANN, Klaus Bad Salzschlirf2:24:066:20 
 
 107WAGNER, Marcus LBK Mittwochsläufer2:29:536:35 
 
 95WILD, Matthias LBK Mittwochsläufer2:29:526:35 
 
 
Männer M50 (Halbmarathon, 22.75 km)
 137ALBRECHT, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei3:05:568:10 
 
 126BRÜCKEL, Alexander LBK Mittwochsläufer2:29:516:35 
 
 135GROB, Achim Ski-Club Flieden2:19:186:07 
 
 127REEB, Michael LBK Mittwochsläufer2:29:506:35 
 
 131SCHMID, Jörg Rennsteiglaufverein Arnstadt2:07:555:37 
 
 133SIEBERT, ulf sc teutonia 742:46:437:20 
 
 
Männer M55 (Halbmarathon, 22.75 km)
 153KUHNERT, Werner Ski-Club Flieden2:07:375:37 
 
 157RITTIGER, Klaus TV Barchfeld3:20:058:47 
 
 158ZIMMERMANN, Ulrich Viba-Anschuetz-Team2:16:446:01 
 
 
Frauen W45 (Halbmarathon, 22.75 km)
 187KRÄMER, Claudia LBK Mittwochsläufer2:29:506:35 
 
 198RATTMANN, Ellen Gotha2:24:216:21 
 
 
Frauen W50 (Halbmarathon, 22.75 km)
 204FINDEISEN, Barbara SV Pädagogoik Hildburghausen2:21:256:13 
 
DSQ200HÄNISCH, Sibylle Avendi -Team   
 
 
 
Zum Seitenanfang