SPORTident TimingVerkehrsverein Bödefeld Freiheit und Land e.V.

7. Bödefelder Hollenlauf, 9. Bödefelder Hollenmarsch

Bödefeld

11.05.2013

Ergebnisliste nach Kategorien

 
Es können max. 10 Teilnehmer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.  
Bitte die Teilnehmer anklicken, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll.

Strecke 1: 14 km Wandern (14.00 km)

Teilnehmer: 162
 St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
  
Urkunde
Herren (14 km Wandern, 14.00 km)
 2002BEENECKE, Wolfgang Meschede3:30:3015:02 
 
 
 2217BISPINCK, Christoph Arnsberg2:26:1210:26 
 
 
 2111CUSTARD, David Düsseldorf2:17:449:50 
 
 
 2225DESSEN, Mark Meschede2:31:4110:50 
 
 
 2212GÖRDES, Winfried Meschede2:45:2211:49 
 
 
 2010HENKE, holger schmallenberg3:29:5514:59 
 
 
 2019HENNLEIN, Peter Hamm4:05:1817:31 
 
 
 2182JUPE, Hardy LV Stommeln2:22:1510:10 
 
 
 2210KAJEWSK, Sebastian Arnsberg2:45:2411:49 
 
 
 2130KLEP, Jiri 2:17:439:50 
 
 
 2209KOLOKOWSKI, Thomas Schmallenberg2:47:3411:58 
 
 
 2186KÖNIG, Marco Winterberg3:19:2314:14 
 
 
 2180KÖNIG, Winfried 2:49:1112:05 
 
 
 2068MADER, Josef TV Okrifte2:37:0911:13 
 
 
 2028MALZAHN, Wolfgang Ahlen3:03:1213:05 
 
 
 2137NIEDERMEIER, Martin TV Neheim2:05:308:58 
 
 
 2184PARGE, Stefan Wesel2:48:2012:01 
 
 
 2031PETERS, Rainer Schmallenberg3:19:2614:15 
 
 
 2168REMBOLD, Markus Hagen3:29:1514:57 
 
 
 2226SASSENBERG, Endro Meschede2:31:3910:50 
 
 
 2035SAUER, Michael Wetter (Ruhr)2:41:3111:32 
 
 
 2203SCHIRREY, Joerg Skiclub Bödefeld2:46:4911:55 
 
 
 2038STÜCKE, Eckhard Lage2:07:289:06 
 
 
 2065THORE, Flauke Bödefeld3:29:3514:58 
 
 
 2187VAN DER KROFF, Pim 3:28:4114:55 
 
 
 2234VAN DOORN, Reiner Bödefeld2:47:0611:56 
 
 
 2077VOLLMER, Ansgar SC Bödefeld3:19:3814:16 
 
 
 2041WERNY, Udo Neuenrade2:58:2412:44 
 
 
 2044WIEDENLÜBBERT, Werner Olsberg2:52:2012:19 
 
 
 2069ZELLER, Andreas Oberhausen2:42:5211:38 
 
 
 2199ZIEGLER, Uwe SK Oestertal 1956 e.V.2:14:309:37 
 
 
 
Jugend männlich 14 bis 17 Jahre (14 km Wandern, 14.00 km)
 2104ALBERS, Niclas TuS Bödefeld2:14:459:37 
 
 
 2093GÖRDES, Julian Bödefeld1:56:048:17 
 
 
 2074HACKENTHAL, Arthur Kimo-Berlin2:56:3312:37 
 
 
 
Schüler männlich bis 13 Jahre (14 km Wandern, 14.00 km)
 2096BUSCH, Moritz Bödefeld1:55:498:16 
 
 
 2083BUSCH, Noah Meschede2:21:5410:08 
 
 
 2213DERBERG, Mats Bödefeld2:29:2010:40 
 
 
 2098GIERSE, Louis Bödefeld2:01:248:40 
 
 
 2220GÖDDE, Louis Schmallenberg2:29:2010:40 
 
 
 2081GÖRDES, Hannes SC Bödefeld2:21:5910:08 
 
 
 2092GÖRDES, Marvin Bödefeld2:09:139:14 
 
 
 2073HACKENTHAL, Oskar KiMO Berlin2:43:3111:41 
 
 
 2063HENGSBACH, Jan TuS 1921 Bödefeld2:14:509:38 
 
 
 2014HENKE, linus schmallenberg3:19:5114:17 
 
 
 2089KIESERLING, David Hollenteam Stadtfeld3:28:2814:53 
 
 
 2219KNIPSCHILD, Jonas Tus Bödefeld2:29:2010:40 
 
 
 2106KREMER, Jonas Schmallenberg2:14:529:38 
 
 
 2024LINDENAU, Joshua Simmerath2:14:599:38 
 
 
 2026LUCKEY, Jannik Tus Valmetal2:32:3710:54 
 
 
 2193NÖLKE, Fabian Schmallenberg3:29:3214:58 
 
 
 2099PETERS, Bastian SC Bödefeld2:01:278:41 
 
 
 2170REMBOLD, Johannes Hagen3:29:0214:56 
 
 
 2169REMBOLD, Thomas Hagen3:29:0214:56 
 
 
 2064SCHMIDT, Phil Schmallenberg3:29:3214:58 
 
 
 2215SCHULTE, Henry TV Schmallenberg1:55:428:16 
 
 
 2224STEINBERG, Eric Brabecke2:01:288:41 
 
 
 2235VAN DOORN, Jarne 2:22:0010:08 
 
 
 2211VAN DOORN, Nils Schmallenberg2:29:2010:40 
 
 
 
Damen (14 km Wandern, 14.00 km)
 2000APELT, Margret Essen2:54:2612:28 
 
 
 2001BECKER, Birgit Meschede2:55:0712:31 
 
 
 2218BELGER, Ann Caroline Arnsberg2:26:0910:26 
 
 
 2237BERGES, Anne Ski-Club Siedlinghausen3:19:4714:16 
 
 
 2236BERGES, Joana Ski-Club Siedlinghausen3:19:4214:16 
 
 
 2075BINDER, Susan Berlin2:57:0512:39 
 
 
 2004BRÄUTIGAM, Heike SV Dorlar-Sellinghausen2:52:4312:20 
 
 
 2005BREUER, Renate Milchenbach2:47:3411:58 
 
 
 2195BÜCKER, Martina Bestwig2:27:5510:34 
 
 
 2206EIKELMEIER, Kornelia Schmallenberg2:45:1911:49 
 
 
 2229FISCHER, Barbara Dorlar3:11:0913:39 
 
 
 2189FLEITER, Sandra Rietberg2:48:3512:02 
 
 
 2006FRANK, Barbara Wetter (Ruhr)2:41:3011:32 
 
 
 2007GARGAGLI, Gertrud TSV Hochdahl2:38:4911:20 
 
 
 2238GIERSE, Elke Bödefeld2:47:0011:56 
 
 
 2082GÖRDES, Beate SC Bödefeld3:19:3414:15 
 
 
 2197GREITEMANN, Kathrin SV Dorlar-Selling2:52:4212:20 
 
 
 2230GROBBEL, Pia Dorlar3:11:0713:39 
 
 
 2097HÄUSLER, Corinna Arnsberg2:25:1010:22 
 
 
 2227HEITE, Monika Bödefeld2:56:1112:35 
 
 
 2231HENDERKES, Britta Dorlar3:11:0713:39 
 
 
 2196HENGESBACH, Marion Dolar2:41:3211:32 
 
 
 2013HENKE, Andrea KC Lass die Heizung an2:51:3312:15 
 
 
 2015HENKE, Heike SV Dorlar-Sellinghausen3:10:3313:37 
 
 
 2015HENKE, sabine schmallenberg3:30:0115:00 
 
 
 2091HENKEL, Ingrid TSV Aue-Wingeshausen2:13:299:32 
 
 
 2017HENNEMANN, Monika SV Dorlar-Sellinghausen3:10:3613:37 
 
 
 2018HENNLEIN, Marianne Hamm4:05:1717:31 
 
 
 2162HERBOTH, Susanne Holzbein Hamm2:13:119:31 
 
 
 2066ICKERT, Martina Wanderfreunde Niederkrüchten3:37:5115:34 
 
 
 2020JOCHHEIM, Eva KC Lass die Heizung an2:51:3712:16 
 
 
 2223KERSTIEMS, Martina Dortmund3:02:3713:02 
 
 
 2021KIENEL, Esther SV Dorlar-Sellinghausen2:39:1911:23 
 
 
 2192KIRSCHSTEIN, Heike Rietberg2:48:3512:02 
 
 
 2105KLAUKE, Margit Schmallenberg3:04:4913:12 
 
 
 2228KLAUKE, Maria Bödefeld2:56:1112:35 
 
 
 2221KNIPSCHILD, Maria Tus Bödefeld3:04:5013:12 
 
 
 2022KÖNIG, Simone KC Lass die Heizung an2:51:3512:16 
 
 
 2023KÖRNER-LUCKEY, Carina Tus Valmetal2:34:2211:02 
 
 
 2157KRÖMER, Beatrix Hamm2:44:2111:44 
 
 
 2207KURZAWA, Marleen Schmallenberg2:47:3411:58 
 
 
 2216KUSS, Ina Schmallenberg3:06:3513:20 
 
 
 2175LABITZKE, Sigrid Arnsberg3:17:3214:07 
 
 
 2025LODENKEMPER, Ute Ahlen2:44:2811:45 
 
 
 2027MALZAHN, Christa Ahlen3:03:0913:05 
 
 
 2086MANKE, Eva Kempen3:26:4514:46 
 
 
 2029METTE, Martina SV Dorlar-Sellinghausen2:41:3211:32 
 
 
 2183PARGE, Petra 2:48:1912:01 
 
 
 2030PETERS, Ulrike Schmallenberg2:55:0512:31 
 
 
 2032PIEPER, Theresa Schmallenberg- Dorlar2:44:2111:44 
 
 
 St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
  
Urkunde
 2033QUINKERT, Hendrikje Bödefeld3:18:0514:09 
 
 
 2167REMBOLD, Monika Hagen3:29:0514:56 
 
 
 2034RICKERT, Verena Schmallenberg2:55:0912:31 
 
 
 2205SCHIRREY, Karmin Skiclub Bödefeld2:46:4111:55 
 
 
 2194SCHMIDT, Andrea Tus Valmetal2:27:5210:34 
 
 
 2174SCHMIDT, Ute Meschede3:17:3514:07 
 
 
 2141SCHNEIDER, Karin Dortmund2:22:0510:09 
 
 
 2214SCHULTE, Dagmar Schmallenberg3:06:3113:19 
 
 
 2145SIEPE, Brigitte Sundern2:42:3911:37 
 
 
 2208SOMMER, Cornelia Schmallenberg2:47:3411:58 
 
 
 2181SPERLING, Monika Geldern2:49:0212:04 
 
 
 2037STRUYVEN, Martine Tornado3:12:5413:47 
 
 
 2107VAN DE MOOSDYK, Hanny Bödefeld2:27:1210:31 
 
 
 2188VAN DER KROFT, Elma 3:28:4014:54 
 
 
 2108VAN DOORN, Lotte 2:27:1310:31 
 
 
 2232VAN DOORN, Vera Bödefeld2:47:0411:56 
 
 
 2087VAN LENT, Hilde Weert3:26:4514:46 
 
 
 2039VICKUS, Rita Mönchengladbach3:18:0914:09 
 
 
 2079VOLLMER, Simone SC Bödefeld3:19:3814:16 
 
 
 2040WALLMEIER, Ruth Ahlen3:03:1113:05 
 
 
 2042WERNY, Astrid Neuenrade2:58:3412:45 
 
 
 2088WESSELS, Ingrid Harderwijk3:26:4514:46 
 
 
 2043WIEDENLÜBBERT, Heike Schmallenberg2:55:1112:31 
 
 
 2161WIEMER, Sabine Holzbein Hamm2:13:089:31 
 
 
 2045WILBRAND, Brigitte SGV Arnsberg2:47:1211:56 
 
 
 2046WINKELMANN, Isabel SV Dorlar-Sellinghausen2:39:1911:23 
 
 
 2176WREDE, Monika Arnsberg3:17:4314:07 
 
 
 2071ZELLER, Sigrid Oberhausen3:14:1413:52 
 
 
 2198ZIEGLER, Petra SK Oestertal 1956 e.V.2:14:279:36 
 
 
 
Jugend weiblich 14 bis 17 Jahre (14 km Wandern, 14.00 km)
 2202HABITZKI, Carmela Schmallenberg3:02:3713:02 
 
 
 2008HENDERKES, Hanna Schmallenberg- Dorlar2:44:1711:44 
 
 
 2009HENGESBACH, Maike Schmallenberg- Dorlar2:44:1811:44 
 
 
 2011HENKE, Jennifer Schmallenberg- Dorlar2:44:1811:44 
 
 
 2016HENNEMANN, Nina SV Dorlar Sellinghausen2:44:1611:44 
 
 
 2200NOELKE, Lisa-MARIE Schmallenberg3:09:2713:32 
 
 
 2164PETERS, Hanna Gellinghausen3:19:2614:15 
 
 
 2036SCHULTE, Anna Schmallenberg- Dorlar2:44:1811:44 
 
 
 
Schüler weiblich bis 13 Jahre (14 km Wandern, 14.00 km)
 2003BERGRATH, Ronja Essen2:41:3211:32 
 
 
 2201BOEDEFELD, Viktoria Boedefeld3:02:3613:02 
 
 
 2190FLEITER, Kira Rietberg2:48:3512:02 
 
 
 2080GÖRDES, Anna SC Bödefeld2:21:5310:08 
 
 
 2078GÖRDES, Maja SC Bödefeld3:17:4314:07 
 
 
 2239HEIßNER, Kira Bödefeld2:46:5511:55 
 
 
 2090KIESERLING, Hanna Hollenteam Stadtfeld2:45:3511:50 
 
 
 2222KNIPSCHILD, Lara Tus Bödefeld2:45:3211:49 
 
 
 2185KÖNIG, Alexandra 3:17:4314:07 
 
 
 2191LAUKÖTTER, Theresa Rietberg2:48:3412:02 
 
 
 2100PETERS, Tabea SC Bödefeld2:29:2010:40 
 
 
 2204SCHIRREY, Lea Skiclub Bödefeld2:45:3111:49 
 
 
 2233VAN DOORN, Rika Bödefeld2:26:0510:26 
 
 
 2084VOLLMER, Hanne SC Bödefeld3:19:3214:15 
 
 
 2085VOLLMER, Paula SC Bödefeld3:17:4514:07 
 
 
 2070ZELLER, Maike Oberhausen3:13:3913:50 
 
 
 2072ZELLER, Nikola Oberhausen2:42:0711:35 
 
 
 

Strecke 2: 21 km Wandern (21.00 km)

Teilnehmer: 181
 St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
  
Urkunde
Herren (21 km Wandern, 21.00 km)
 2505BAIER, Lars Lennestadt3:43:2510:38 
 
 
 2488BAKKERS, Niet Kinroo4:49:5713:49 
 
 
 2482BALKENHOL, Markus TV Fredeburg4:03:1311:35 
 
 
 2492BARANSKI, Marc Bad Fredeburg3:34:1310:12 
 
 
 2252BÄRBELER, Joachim Ratingen4:07:4611:48 
 
 
 2254BAUMEISTER, Werner SGV Langscheid/Sorpesee4:25:3512:39 
 
 
 2255BENDER, Hubert Zipfelstürmer5:19:1215:12 
 
 
 2256BERENDES, Uwe Dortmund4:27:2612:44 
 
 
 2464BETRIA, Hubertus Schmallenberg4:22:4712:31 
 
 
 2260BIGGE, Hans-Josef SGV Langscheid/Sorpesee4:17:1612:15 
 
 
 2261BLASCHKE, Thomas SV Dorlar-Sellinghausen4:34:2813:04 
 
 
 2262BODDEM, Hans-Peter Hamm4:01:0011:29 
 
 
 2263BÖDEFELD, Heiner Lennestadt4:44:1513:32 
 
 
 2266BRUHN, Karl-Heinz Ratingen4:11:1411:58 
 
 
 2441BRUNE, Andre Schmallenberg4:16:0412:11 
 
 
 2417BRUNE, Jörg Schmallenberg3:57:4811:19 
 
 
 2267BUCHAS, Wolfgang Ratingen4:07:4611:48 
 
 
 2270BÜCKER, Stefan Bestwig3:26:309:50 
 
 
 2272DANNE, Andreas SGV Langscheid/Sorpesee4:25:3312:39 
 
 
 2273EILENBERGER, Fred Hagen4:27:2912:44 
 
 
 2438EWERS, Christof Henneborn4:16:0612:12 
 
 
 2439EWERS, Michael 4:16:3612:13 
 
 
 2278FRANKE, Niklas Essen4:57:1014:09 
 
 
 2381FRANZ, Finn Schmallenberg3:57:4211:19 
 
 
 2281GIERSE, Alfons Witten4:54:2114:01 
 
 
 2280GIERSE, Andreas Sendenhorst4:54:2014:01 
 
 
 2440GIERSE, Thomas 4:16:3412:13 
 
 
 2483GIESMANN, Jürgen TUS Wallenstein4:01:2611:30 
 
 
 3413HÄUSLER, Michael TV Arnsberg3:20:189:32 
 
 
 2501HENDERKES, Frank Dorlar4:20:4612:25 
 
 
 2500HENGESBACH, Gisbert Schmallenberg4:34:2913:04 
 
 
 2288HENGSBACH, Günter Bad Fredeburg4:46:3513:39 
 
 
 2289HENKE, Christoph SGV Langscheid/Sorpesee3:26:569:51 
 
 
 2290HENKE, Johannes SV Dorlar-Sellinghausen5:35:4315:59 
 
 
 2291HENKEL, Hubert Zipfelstürmer3:45:4410:45 
 
 
 2292HENNEMANN, Bernd SV Dorlar-Sellinghausen5:35:4315:59 
 
 
 2387HERMANS, Willem Bödefeld4:57:5514:11 
 
 
 2393HERRFELD, Reinhard Essen4:08:2711:50 
 
 
 2294HESSE, Hartmut Shark Attack4:27:0012:43 
 
 
 2295HONERT, Heinrich LAC Veltins Hochsauerland4:04:3011:38 
 
 
 2297KICKELBICK, Peter Möhnesee4:14:0012:06 
 
 
 2298KICKELBICK, Torsten Tanzschule Kickelbick4:13:5612:05 
 
 
 2299KINAS, Jürgen Gourmet Walker4:14:0712:06 
 
 
 2415KLAUKE, Friedhelm Schmallenberg4:22:5812:31 
 
 
 2476KLAUKE, Stefan Bödefeld4:16:5712:14 
 
 
 2300KNOCHE, Werner Zipfelstürmer4:27:0812:43 
 
 
 2301KORN, Hans-Georg Laufgruppe Speedhiking3:18:399:28 
 
 
 2303KRAUTSTEIN, Jochen Arnsberg3:49:1210:55 
 
 
 2304KRAWINKEL, Reinhold Wandergruppe Brakel3:44:0910:40 
 
 
 2305KREKELER, Jan Dortmund4:54:2314:01 
 
 
 St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
  
Urkunde
 2497KREMER, Tobias SUS Reiste3:43:0510:37 
 
 
 2306KRÜGER, Ralf Lennestadt3:34:5210:14 
 
 
 2307KRUPPKA, Klaus Gelsenkirchen4:02:2511:32 
 
 
 2389KUMP, Reiner BSG DSW21/DEW213:09:449:02 
 
 
 2308LINZEL, Christian Rheda-Wiedenbrück4:57:0714:09 
 
 
 2309MANTOAN, Günter SGV Langscheid/Sorpesee4:04:3311:39 
 
 
 2480MENKE, Josef TV Warstein5:05:3114:33 
 
 
 2313MERTENS, Thomas Turnverein Fredeburg4:46:3513:39 
 
 
 2315METTE, Ulrich Lennestadt4:20:4812:25 
 
 
 2470MINAS, Marcus DAV Weserland3:42:4610:37 
 
 
 2317MÜLLER, Peter Baesweiler3:38:3110:25 
 
 
 2412MÜLLER, Thomas Dornheim3:10:479:05 
 
 
 2498NEUHAUS, Wilhelm Herne4:29:3912:50 
 
 
 2318NIKSCH, Peter Rodgau5:00:0514:17 
 
 
 2493PEETZ, Stefan SUS Reiste3:43:0510:37 
 
 
 2409PIEPER, Nils Bödefeld3:58:3811:22 
 
 
 2322PIEPER, Paul Bad Fredeburg4:11:5712:00 
 
 
 2469PIETH, Klaus Telgte4:33:2313:01 
 
 
 2494PILZ, Markus SuS Reiste3:43:0410:37 
 
 
 2487PREMEN, Luc Kimrool4:49:5313:48 
 
 
 2388ROHLEDER, Carl Wilhelm Schmallenberg3:18:359:28 
 
 
 2495SCHÄFER, Janis Bad Fredeburg3:34:1410:12 
 
 
 2329SCHLEIFSTEIN, Franz-Josef Lennestadt4:44:1513:32 
 
 
 2491SCHLUPP, Johannes RK Hesborn3:34:1910:13 
 
 
 2330SCHMIDT, Friedhelm Bestwig3:26:309:50 
 
 
 2451SCHMIDT, Klaus Lippstadt4:49:0213:46 
 
 
 2477SCHMIDT, Robin Bödefeld4:16:5412:14 
 
 
 2422SCHNEIDER, Thomas 3:44:5610:43 
 
 
 2427SCHOBER, Michael Werdohl3:19:129:29 
 
 
 2394SCHRÖTER, Uwe Essen4:02:5311:34 
 
 
 2332SCHULTE, Günther Lennestadt4:20:4612:25 
 
 
 2475SCHULTE, Marius Schmallenberg4:16:5912:14 
 
 
 2384SCHÜTTLER, Carlson Schmallenberg3:57:4511:19 
 
 
 2383SCHÜTTLER, Felix Schmallenberg3:58:0211:20 
 
 
 2336SERZISKO, Jochen Braunschweig4:57:1314:09 
 
 
 2496SIEPE, Matthias SUS Reiste3:43:0510:37 
 
 
 2502STEPPELER, Martin Bad Fredeburg4:27:1012:43 
 
 
 2490STRATMANN, Christof SUS Reiste4:04:0111:37 
 
 
 2338STRICKER, Günter Gourmet Walker4:14:0812:06 
 
 
 2347WAGENER, Franz-Josef Lennestadt4:20:5312:25 
 
 
 2489WAGNER, Klaus Herne4:46:3513:39 
 
 
 2348WAGNER, Ludger Zipfelstürmer5:19:1215:12 
 
 
 2350WELLEN, Sascha Kaarst4:27:0712:43 
 
 
 2471WINTERGERST, Frank Meschede3:44:5610:43 
 
 
 2354ZARBO, Franczesco Zipfelstürmer4:27:1312:43 
 
 
 2485ZUMBRINK, HANS Skiclub Fürstenberg L.Bach3:27:159:52 
 
 
DNF2396WAAGMEESTER, Walther Opperdoes   
 
 
 
Jugend männlich 14 bis 17 Jahre (21 km Wandern, 21.00 km)
 2416BRUNE, Fynn Schmallenberg3:57:4611:19 
 
 
 2499NEUHAUS, Moritz Gelsenkirchen4:29:4012:50 
 
 
 
Damen (21 km Wandern, 21.00 km)
 2250ALBERMANN, Dagmar Gourmet Walker4:14:0712:06 
 
 
 2251ALZ, Susanne TV 1888Warstein5:01:4914:22 
 
 
 2481BALKENHOL, Christine TV Fredeburg4:01:2711:30 
 
 
 2253BARZ, Nadine SV Gut zu Fuß4:11:3011:59 
 
 
 2258BERKEL, Christiane SV Gut zu Fuß4:11:3011:59 
 
 
 2259BIESEL, Beatrice Köln4:29:0412:49 
 
 
 2264BÖDEFELD, Ute Lennestadt4:44:1713:32 
 
 
 2265BROKEMPER, Doris Köln4:29:0312:49 
 
 
 2269BÜCHER, Birgit SGV Langscheid/Sorpesee4:31:4012:56 
 
 
 2271CORDES, Uschi SGV Langscheid/Sorpesee4:31:3512:56 
 
 
 2398DE RUDDER, Helene Pension Hünaustube4:11:1011:58 
 
 
 2397DE RUDDER, Willemein Pension Hünaustube4:11:1111:58 
 
 
 2504EBERTS, Ina Lennestadt3:43:2410:38 
 
 
 2404ELIAS, Birgit Brilon3:48:2210:52 
 
 
 2392ENGEL, Ursula Essen4:08:2711:50 
 
 
 2275ERLMANN, Dagmar Meschede4:48:5913:46 
 
 
 2395FATELS-VELZEBOER, Paulein Heemskerk4:57:5114:11 
 
 
 2276FEHSER, Sabine SV Gut zu Fuß4:11:3211:59 
 
 
 2277FORSTMANN, Birgit Gourmet Walker4:14:0812:06 
 
 
 2279FUCHS, Anke Gourmet Walker4:14:0612:06 
 
 
 2460GERKE, Simone Bödefeld3:58:4111:22 
 
 
 2459GERLACH, Lena Bödefeld5:05:1114:32 
 
 
 2484GIESMANN, Miriam TUS Wallenstein4:03:1411:35 
 
 
 2507GLAGOW, Nina Ratingen4:40:0213:20 
 
 
 2282GÖDDE, Christina Schmallenberg4:49:0213:46 
 
 
 2418GRAUSAM, Britta Hetz mich nicht!3:58:3111:22 
 
 
 2283GRUß, Bettina Bestwig3:59:1611:23 
 
 
 2285HEINEMANN, Theresa Meschede3:44:2810:41 
 
 
 2287HENGSBACH, Margret Bad Fredeburg4:46:3413:39 
 
 
 2293HESSE, Andrea Lennestadt4:27:0112:43 
 
 
 2462KLAUKE, Johanna Schmallenberg5:05:1214:32 
 
 
 2461KLAUKE, Monika Bödefeld3:44:4010:42 
 
 
 2456KLAUKE, Svenja Bödefeld3:44:4210:42 
 
 
 2458KNIPSCHILD, Marthe Bödefeld5:05:1514:32 
 
 
 2302KOßMANN, Monika Arnsberg3:49:1210:55 
 
 
 2478MANNER, Anne Meschede5:21:1315:18 
 
 
 2311MENKE, Alexandra Dortmund4:57:1014:09 
 
 
 2312MENKE, Cilli TV 1888Warstein5:05:2914:33 
 
 
 2314MESTER, Julia Meschede3:44:3110:41 
 
 
 2316MEYER, Marie-Luis Warstein5:05:2014:32 
 
 
 2479NIERMANN, Rita Niedersfeld5:10:4314:48 
 
 
 2319NIKSCH, Doris Rodgau4:59:1714:15 
 
 
 2503OBERSTADT-DODT, Ute Schmallenberg3:42:5810:37 
 
 
 2320PAPENKORT, Susanne SGV Langscheid/Sorpesee4:30:1812:52 
 
 
 2321PFLÜGER, Ruth Team IKK5:04:5714:31 
 
 
 2467PIETH, Silke Telgte4:33:2313:01 
 
 
 2323PRÜNTE, Ulrike Team IKK5:05:0014:31 
 
 
 2324RATHMANN, Ilona Warstein5:05:1514:32 
 
 
 2325REICHELT, Anne SGV Langscheid/Sorpesee4:25:3112:38 
 
 
 2454ROSENKE, Juge SGV Warstein5:05:1514:32 
 
 
 St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
  
Urkunde
 2327ROTH, Heidi Königswinter4:29:0412:49 
 
 
 2328SCHLEIFSTEIN, Mary Lennestadt4:44:1713:32 
 
 
 2473SCHLEIMER, Claudia Niedersfeld5:10:4314:48 
 
 
 2390SCHMIDT, Gundula Hennef4:02:4911:34 
 
 
 2452SCHMIDT, Ute Lippstadt4:49:0213:46 
 
 
 2403SCHREVE, Christiane TV Germania Ostwig3:48:3610:53 
 
 
 2486SCHUETTLER, Nicole TV Fredeburg4:00:4511:28 
 
 
 2333SCHULTZ-PÖTTER, Gabi SGV Langscheid/Sorpesee4:25:2612:38 
 
 
 2334SCZESNY, Gudrun TV 1888Warstein5:05:3114:33 
 
 
 2335SEGREF, Mareike Schmallenberg3:16:069:20 
 
 
 2337STRACK, Andrea Worms3:37:5910:23 
 
 
 2340STROTH, Conny Gourmet Walker4:14:0812:06 
 
 
 2341TSCHERNISCH, Andrea TV 1888Warstein5:05:3614:33 
 
 
 2342VAN DOORN, Margret Schmallenberg-Boedefeld3:59:1911:24 
 
 
 2343VOIGT, Regina Meschede4:49:0213:46 
 
 
 2344VÖLLMEKE, Brigitte TV Warstein5:01:4914:22 
 
 
 2345VOß, Sabrina Dortmund4:00:4611:28 
 
 
 2331WAGENER, Ann-Kathrin Lennestadt4:22:4612:31 
 
 
 2346WAGENER, Martina Lennestadt4:20:5012:25 
 
 
 2349WALTER, Kerstin Team IKK4:14:5712:08 
 
 
 2457WEGENER, Lisa Bödefeld5:05:1214:32 
 
 
 2178WERTHSCHULTE, Monika Meschede5:21:1215:18 
 
 
 2455WIEGELMANN, Andrea Bödefeld3:58:4111:22 
 
 
 2405WILLMES, Gisela RW Wenholthausen4:12:5712:03 
 
 
 2382WIXMERTEN, Lara Schmallenberg3:57:4511:19 
 
 
 2353WOLTERHOFF, Hilde SGV-Warstein5:05:3614:33 
 
 
 2506ZIEGERT, Katrin Lennestadt3:43:2510:38 
 
 
 2355ZIMZICK, Heike Team IKK5:05:0314:32 
 
 
DNF2432BAULAND, Bärbel Witten   
 
 
DNF2257BERGMANN, Anke Braunschweig   
 
 
DNF2431LINZEL, Inga Rheda Wiedenbrück   
 
 
DNF2356ZÖLLNER, Nicole Team IKK   
 
 
 

Strecke 3: 42 km Wandern (42.00 km)

Teilnehmer: 155
 St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
  
Urkunde
Herren (42 km Wandern, 42.00 km)
 2600AMBERGER, Andreas SuS Oberaden7:38:0010:54 
 
 2788BABILON, Dirk Arnsberg8:54:0512:43 
 
 2602BAUMEISTER, Thomas Lenne- Walker6:13:168:53 
 
 2603BECKE, Jürgen Flingern6:36:399:26 
 
 2604BECKER, Peter Lennestadt7:37:1010:53 
 
 2605BECKMANN, Henning Nottuln9:03:0112:56 
 
 2800BERGES, Michael Fa. Egger5:55:078:28 
 
 2606BERGRATH, Björn Essen7:32:0510:46 
 
 2608BIALLAS, Jürgen 100 Marathon Club7:04:5310:07 
 
 2609BIEL, Peter Nisterau8:24:2412:01 
 
 2799BISKOPING, Jochen TV Fredeburg8:06:1711:35 
 
 2610BOCK, Hans-Peter Tamm9:46:0313:57 
 
 2611BOTTLÄNDER, Jörg Datteln6:35:259:25 
 
 2612BRAUN, Ernst Huettenlaeufer Rennufer8:52:1212:40 
 
 2614BRINKBÄUMER, Thomas Förderverein KJG St. Marien, Herne-Baukau7:48:4911:10 
 
 2615BÜCHER, Erhard SGV Langscheid/Sorpesee7:31:0410:44 
 
 2619CHILENSKI, Frank BC Leder10:20:0314:46 
 
 2792CHREIVOGL, Mario Meschede7:27:1310:39 
 
 2620CLOER, Axel Förderverein KJG St. Marien, Herne-Baukau7:48:5311:10 
 
 2778CORDT, Andreas MK-Ultras7:33:5210:49 
 
 2623DITTRICH, Daniel SV Dorlar-Sellinghausen6:50:419:47 
 
 2624DOLLE, Marc Lennestadt7:37:0910:53 
 
 2625DRAACK, Jens Iserlohn7:20:1410:29 
 
 2849DUIFHUIS, Horst Hottes Fitnessclub8:07:1811:36 
 
 2626DÜLBERG, Willi ohne7:25:2110:36 
 
 2627EBERMANN, Günter Lenne Walker6:13:158:53 
 
 2628EBERS, Andreas AEG PS - Team6:29:169:16 
 
 2629EGETENMEIER, Wilhelm Hamminkeln6:57:349:56 
 
 2797FALKE, Nils SGV Westfeld7:16:5210:24 
 
 2794FALKE, Rainer SGV Westfeld7:16:5310:24 
 
 2808FÄLKER, Detlef 7:50:1411:12 
 
 2809FÄLKER, Frank Hohenheider Lauffreunde7:50:1711:12 
 
 2793FISCHER, Stefan 8:00:5311:27 
 
 2631FRIES, Peter MiNi-Team7:23:0310:33 
 
 2790FROST, Thomas Wittgenstein8:11:3011:42 
 
 2632GAIL, Reiner Geopark Westerwald-Lahn-Taunus7:47:0211:07 
 
 2764GIERSE, Holger Fredeburg8:53:3212:42 
 
 2802GÖBEL, Simon Team Beardown6:46:019:40 
 
 2798GÖDDECKE, Lukas SGV Westfeld7:16:5410:24 
 
 2795GROBBEL, Ralf 6:48:079:43 
 
 2635HARTMANN, Jost Geopark Westerwald-Lahn-Taunus7:47:0311:07 
 
 2636HÄSEKER, Olaf Dormagen8:07:1111:36 
 
 2637HELLWIG, Martin SUS Oberaden7:49:1711:10 
 
 2639HENKE, Andreas SV Dorlar-Sellinghausen6:50:379:47 
 
 2638HENKE, Ulrich SV Dorlar-Sellinghausen6:48:079:43 
 
 2640HESSE, Philipp SuS Elpe9:03:0712:56 
 
 2641HEYMANN, Volker GC-Team FKB7:03:2310:05 
 
 2771HINKEL, Robert DAV Hochsauerland8:04:5911:33 
 
 2643JANSEN, Fabian Olsberg7:52:0411:14 
 
 2644JENTSCH, Lothar LT Wachtberger Drachen8:00:5311:27 
 
 St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
  
Urkunde
 2645KALTENBACH, Thomas ENtenhausen Radlerteam8:56:1412:46 
 
 2781KETTLER, Gregor Egger-Brilon6:15:338:56 
 
 2780KETTLER, Joachim Ense6:15:368:56 
 
 2649KIENEL, Holger SV Dorlar-Sellinghausen6:48:089:43 
 
 2650KIENZ, Georg Team Hüttenläufer Rennufer8:52:1212:40 
 
 2757KIESERLING, Bernd Hollenteam Stadtfeld7:16:5410:24 
 
 2651KIRCHHAINER, Frank GC-Team FKB7:32:3410:47 
 
 2664KLAUKE, Hubertus SGV Abt. Oberkirchen6:48:089:43 
 
 2786KNAPPE, Hubertus Meschede8:53:5212:43 
 
 2772KÖHLER, Robin Meschede7:04:4410:07 
 
 2653KOTTHOFF, Philipp Remblinghausen7:27:2710:39 
 
 2804KRUSE, Bernd 7:05:1610:08 
 
 2805LAMMERT, Thomas Sundern6:18:489:01 
 
 2657LEDER, Andre BC Leder9:29:4513:34 
 
 2658LILEY, Bernhard SV Dorlar-Sellinghausen6:48:049:43 
 
 2659LILEY, Wolfgang TSV Dahl Hagen7:37:5610:54 
 
 2661LISSY, Heiko Dormagen7:29:0810:41 
 
 2663MARTIN, Klaus-Rainer Klein Wesenberg8:41:1412:25 
 
 2665MESTER, Michael Arnsberg8:04:3511:32 
 
 2796METTE, Ludger SV Dorlar-Sellinghausen6:50:369:47 
 
 2668MÜHL, Gunnar ASB7:49:1711:10 
 
 2669MÜLLER, Peter Olsberg - Bigge8:17:2311:50 
 
 2670MÜLLER, Thorsten Nisterau8:24:2412:01 
 
 2773NENN, Jürgen Meschede6:57:559:57 
 
 2671NEUMANN, Oliver Feuerwehr Niederscheld7:47:0311:07 
 
 2672NIGGEMANN, Jürgen Skiclub Züschen7:20:1010:29 
 
 2673NOLTE, Markus Lennestadt7:36:4410:52 
 
 2674NOWACK, Günter Aachen8:01:2611:28 
 
 2748OLBRICH, Norbert Osnabrück7:32:1610:46 
 
 2676PENDERS, Sascha SV Dorlar-Sellinghausen5:49:128:19 
 
 2677PETERS, Bernd Bottrop6:18:579:01 
 
 2801PHILIPPUS, Benjamin Team Mongo6:46:019:40 
 
 2678PRIOR, Klaus Hüttenläufer Rennufer8:52:0812:40 
 
 2679QUINKERT, Volker Bödefeld7:21:2810:31 
 
 2777REYNER, Hermann Grüne Kierspe8:29:0012:07 
 
 2768RICKERT, Werber LAC Veltins6:00:298:35 
 
 2681RÜTHER, Hans-Joachim Schmallenberg8:17:0511:50 
 
 2680RÜTHER, Wolfgang Kuhstall-Ossen8:17:0411:50 
 
 2683SCHEITER, Nils Geopark Westerwald-Lahn-Taunus7:47:0311:07 
 
 2785SCHLEIFSTEIN, Dietmar TuS Jahn Berge6:59:419:59 
 
 2743SCHMITZ, Ulrich LT MG-Volksgarten6:59:469:59 
 
 2687SCHREMPER, Dirk windwetterwanderer7:33:4510:48 
 
 2689SCHRÖDER, Siegfried LG Plettenberg - Herscheid6:06:268:43 
 
 2690SCHRÖER, Lutz GC-Team FKB6:57:299:56 
 
 2693SCHULTE-STRATMANN, Stefan Meschede7:29:0810:41 
 
 2692SCHULTE, Michael windwetterwanderer7:33:4910:49 
 
 2694SENGE, Jochen DAV-Hochsauerland8:25:0412:02 
 
 2695SOBEK, Stefan TuS Germania Hackenbroich8:07:0711:36 
 
 2696SPERNER, Markus Meschede6:59:329:59 
 
 2697STOCKHAUSEN, Markus Remblinghausen8:04:3511:32 
 
 St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
  
Urkunde
 2791STRÄTER, Martin Meschede7:27:2610:39 
 
 2700SUSEWIND, Werner Turnverein Eversberg8:57:5512:49 
 
 2701SYMIK, Thomas Hüttenläufer Rennufer8:52:1112:40 
 
 2702THIEM, Lars Brilon9:26:4713:29 
 
 2704TRAVNITSCHEK, Harald Duisburg8:04:3511:32 
 
 2705VICKUS, Arne Mönchengladbach7:21:2810:31 
 
 2706VÖLMECKE, Sebastian Tus Antfeld8:17:2211:50 
 
 2708WACHTMEISTER, Ralf Erkelenz6:31:159:19 
 
 2803WERNEKE, Markus Mkv6:30:289:18 
 
 2710WINKELMANN, Ingo SV Dorlar-Sellinghausen6:48:049:43 
 
 2711WIRTH, Marc Brilon9:26:5113:30 
 
 2712WOLLSIEFER, Manuel Quierschied8:56:1312:46 
 
 2787WREDE, Dirk SC-Remblinghausen6:35:319:25 
 
 
Damen (42 km Wandern, 42.00 km)
 2601AUGE, Eva VfB Salzkotten9:46:0413:57 
 
 2789BABILON, Birgit Arnsberg8:54:0912:43 
 
 2784BABILON, Nicole TV Calle8:53:4112:43 
 
 2607BERGRATH, Nadine Essen7:32:0310:46 
 
 2761BRAUNE, Nicole Arnsberg8:10:2211:41 
 
 2613BRILLE, Anke Meschede6:59:309:59 
 
 2616BULLER, Kordula ohne7:25:2110:36 
 
 2618CARDINAHL, Claudia Wermelskirchen9:46:2713:58 
 
 2617CARDINAHL, Sabine Mertloch9:46:2813:58 
 
 2621DAUBNER, Silke DAV Chemnitz7:58:3411:23 
 
 2630ENGELKE, Simone Erkelenz6:31:159:19 
 
 2763GIERSE, Britta Fredeburg8:52:4412:41 
 
 2633GIERSE, Elisabeth TuS Bödefeld8:39:0712:22 
 
 2634GREBE, Carmen Köln7:29:4210:43 
 
 2642HOHMANN, Doris TV Fredeburg8:39:0112:22 
 
 2806HONEKAMP, Barbara Ski Club Winterberg10:11:4714:34 
 
 2646KALTENBACH, Sabine ENtenhausen Radlerteam8:56:1412:46 
 
 2647KATTWINKEL, Kerstin Gevelsberg8:56:1512:46 
 
 2648KERCKX, Caroline WSC Langdorp (Belgien)6:59:219:59 
 
 2756KIESERLING, Katrin Hollenteam Stadtfeld7:16:5410:24 
 
 2807KLAUKE, Magdalene Bödefeld10:11:4914:34 
 
 2652KLAUSING, Anja Wermelskirchen9:46:3213:58 
 
 2654KRAUSE, Anja Schiclub Züschen6:18:589:01 
 
 2656KUNZ, Simone LAC Erdgas Chemnitz7:58:3111:23 
 
 2660LINNE, Daniela SuS Elpe9:03:0412:56 
 
 2666MEYER, Heike TuS Nuttlar7:21:2010:31 
 
 2675PADE, Ulrike LAC Erdgas Chemnitz7:58:4211:24 
 
 2685SCHMIEDING, Brigitte VfL Bückeburg6:09:018:47 
 
 2686SCHMITT, Lara Quierschied8:56:1312:46 
 
 2688SCHREMPER, Stephanie Maria windwetterwanderer7:33:3310:48 
 
 2691SCHULTE, Christiane windwetterwanderer7:33:3110:48 
 
 2762SCHÜTTE, Silvia Dortmund8:09:3511:40 
 
 2741SEDLACZEK, Angela Battenberg7:03:1210:05 
 
 2698STÖHR, Nicole MiNi-Team7:22:5910:33 
 
 2747SULITZE, Renate Osnabrück7:32:2310:46 
 
 2699SUSEWIND, Marlies Turnverein Eversberg8:57:5512:49 
 
 2744SZOPINSKI, Heike LT MG-Volksgarten6:59:439:59 
 
 2779T'JOEN, Peggy 7:33:5410:49 
 
 2703TILLMANN, Martina SGV Langscheid/Sorpesee7:31:0710:44 
 
 2707VON DAAKE, Felicitas DAV-Hochsauerland8:25:0412:02 
 
 2709WINGENBACH, Anette Winterberg7:19:5910:29 
 
 2770ZEIS, Monika Fintel6:49:499:46 
 
 

Strecke 4: 67 km Wandern (67.00 km)

Teilnehmer: 24
 St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
  
Urkunde
Herren (67 km Wandern, 67.00 km)
 2851BECKER, Joachim SGV Langscheid/Sorpesee11:46:0010:32 
 
 2852BELKE, Alexander Stammtisch Die Eisbären11:23:2210:12 
 
 2853BRUNS, Stefan Essen10:52:349:44 
 
 2854BÜNGENER, David Bochum14:36:1813:05 
 
 3103CRAMER, Thomas Schmallenberg12:44:0311:24 
 
 2855DICKEL, Jost Erndtebrück13:45:3212:19 
 
 2858FRANZ, Markus TV Fredeburg12:07:4510:52 
 
 2859FRIEDRICH, Lars Bochum14:16:2112:47 
 
 3140KLAUKE, Stephan Meschede14:19:4612:50 
 
 2864MATUSCHKE, Kevin Bochum13:49:5812:23 
 
 2866PAPENKORT, Hans-Dieter SGV Langscheid/Sorpesee11:46:0010:32 
 
 2867PATZ, Andreas TV Jahn Oelde10:35:099:29 
 
 2869SCHULTE, Guido SuS Westenholz10:35:069:29 
 
 3101SCHULTE, Thomas Schmallenberg12:44:0311:24 
 
 2870SKOWRONSKI, André Alpen Buzze Team11:00:469:52 
 
 2871STENGER, Björn Schmallenberg13:45:3712:19 
 
DSQ2934MENGERS, Maike Remscheid   
 
 
 
Damen (67 km Wandern, 67.00 km)
 2850ARNDT-ELLERHOLD, Sabine Bochum10:52:329:44 
 
 2856DÜLBERG, Johanna DAV Hochsauerland12:47:1611:27 
 
 2857FRANZ, Ramona TV Fredeburg12:07:4210:52 
 
 2860GARGAGLI, Barbara Simmerath13:37:2312:12 
 
 2861HOFFMANN, Sonja FC Deutsche Post13:37:2412:12 
 
 3141LINNEBORN, Regina Meschede14:19:4912:50 
 
 2865NEUHAUS, Barbara Langenhagen12:47:0711:27 
 
 

Strecke 5: 101 km Wandern (101.00 km)

Teilnehmer: 106
 St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
  
Urkunde
Herren (101 km Wandern, 101.00 km)
 3117AUFDERBECK, Michael TuS Wennemen23:55:0814:13 
 
 2874BATROFF, Matthias TV Eversberg18:54:5011:14 
 
 2876BECK, Tino Burgebrach19:34:4211:38 
 
 3126BECKER, Rainer Höinger SV15:30:359:13 
 
 2877BETTE, Johannes Team IKK21:54:0913:01 
 
 3123BLOTENBERG, Thorsten SKG17:52:2410:37 
 
 2878BÖGER, Guido Bad Lippspringe24:43:2214:41 
 
 2880BOHN, Thomas Bad Brückenau16:51:4410:01 
 
 2881BONGARTZ, René Brüggen-Bracht17:39:0410:29 
 
 2882BREITHAUPT, Jörg Düren17:57:4410:40 
 
 2884BROICH, Ralph Ford FCSD22:58:5513:39 
 
 2885BROUWER, Philipp Münster16:25:509:46 
 
 2887BRUNERT, Stefan SK Oestertal 1956 e.V.17:55:1410:39 
 
 2888CHMIELEWSKI, Frank Dortmund15:29:079:12 
 
 2890CORDT, Udo SK Oestertal17:55:1610:39 
 
 3106DE RUDDER, Steven Bödefeld23:18:4413:51 
 
 3120DICKEL, Stephan Bad Berleburg20:33:4512:13 
 
 2893DÜLBERG, Martin Stammtisch hiersitzenimmerdiedieimmerhiersitzen22:35:1713:25 
 
 2894EICKELMANN, Ferdinand Meschede17:31:5210:25 
 
 2895EICKELMANN, Magnus TV Eversberg17:31:5410:25 
 
 3134ELISCHER, Bodo Korbach19:59:0711:52 
 
 2897FELDMANN, Josef Neuenrade20:18:1012:04 
 
 2898FISCHER, Markus Tempo Colonia17:26:1210:22 
 
 3112FISCHER, Michael uerdingen am Rheim18:16:5010:52 
 
 2899FREDERIC, Charles BREST16:13:189:38 
 
 2901GALSTER, Jürgen Frankfurt am Main19:36:4711:39 
 
 2904GÖRDES, Michael Bödefeld16:25:509:46 
 
 2907GRÖTZINGER, Andreas RatPack24:18:2514:26 
 
 2908GRUNDMANN, Jens DAV21:35:1212:49 
 
 2909HANKE, Torsten -19:50:4111:47 
 
 3128HENKEL, Andre Huxel22:59:2413:40 
 
 2914HEYER, Michael Bochum22:45:2213:31 
 
 2915HÖBER, Matthias Die Laufburschen22:58:5513:39 
 
 2916HOFFMANN, Horst Kaufungen20:24:0112:07 
 
 2917HOLLEMANS, Leo Leersum20:23:4212:07 
 
 3121HUNOLD, Gerhard SV Heggen20:50:4312:23 
 
 2918JACUBEIT, Harald Dahn18:27:0610:58 
 
 2919JASPERS, Steven Opsinjoorke Mechelen18:17:3310:52 
 
 3135JEHNERT, Helmar Breckerfeld22:29:5313:22 
 
 2920KERCKX, Louis Averbode17:16:3010:16 
 
 3114KEWEL, Eckard TuS Wennemen23:55:0914:13 
 
 3104KLEINEBUDDE, Michael Unna26:18:1215:38 
 
 2923KOERDT, Markus FC Deutsche Post Menden14:39:568:43 
 
 3108KOLESNYK, Roman Genk20:50:4312:23 
 
 2926KRASKA, Mario Team Bussy21:17:5812:39 
 
 2927KRAUSE, Kay Hückelhoven23:00:1613:40 
 
 2928LADDA, Wolfgang Dautphetal17:31:4610:25 
 
 2929LÖHER, Alfons Westfeld16:07:349:35 
 
 2933MECKE, Robert Ford FCSD19:41:1911:42 
 
 2936MERKEL, Alexej Hückelhoven24:51:0514:46 
 
 St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
  
Urkunde
 2941MÜLLER, Jürgen TUS Valmetal16:55:5410:04 
 
 3105NLENHUIS, Jan-Jaap Pension Hünaustube24:57:4714:50 
 
 2944NOLTE, Daniel Lazy Legs13:36:248:05 
 
 2945OSWALD, Hans-Joachim IMT Geilenkirchen18:29:5710:59 
 
 2946OTTO, Jochen SG Hessen Hersfeld24:18:2514:26 
 
 2947PAULI, Jörg Dormagen23:57:4514:14 
 
 2948PFEIFFER, Dietmar Baesweiler Lauftreff16:07:299:35 
 
 2949PILTZ, Torsten Bochum22:45:2313:31 
 
 3100PLAMBECK, Thomas Krefeld21:23:1512:43 
 
 2950RÄDEKER, Karl-Heinz Schieder-Schwalenberg20:18:5612:04 
 
 2951RICKES, Horst-Werner Nisterau19:50:4211:47 
 
 2954ROTHER, Frank Wanderwelt Wittgenstein20:33:4512:13 
 
 2955ROTTER, Gregor Die Laufburschen22:58:5513:39 
 
 2956SALBERT, Peter Ford FCSD22:06:4213:08 
 
 2957SCHAERLAECKENS, Ludo Tornado13:51:358:14 
 
 3125SCHÄFER, Thomas TV Eversberg18:38:5411:05 
 
 2958SCHLABACH, Ralf Bad Berleburg20:33:4512:13 
 
 2960SCHMIDT, Rainer SGV Voßwinkel21:54:1013:01 
 
 2965SPOHR, Christoph Göttingen18:13:0710:49 
 
 3118STAPELBROEK, Dieter Djk Triathlon22:41:0913:29 
 
 2967STELL, Ingo Korbach21:14:4012:37 
 
 3111STOLLENMEIER, Ulrich 17:08:3510:11 
 
 3119THIEL, Georg Dortmund22:29:5013:22 
 
 2971THIELE, Martin Brilon17:33:1210:26 
 
 2972TORRES, Guillermo Herborn23:04:0813:42 
 
 2973TRENKMANN, Uwe DAV Chemnitz17:46:2610:34 
 
 2979VAN LOOCK, Renaat WSC Langdorp14:39:568:43 
 
 2980WELTER, Marc Marche Equipe Police15:38:539:18 
 
 2982WILBRAND, Hans-Jürgen SGV Arnsberg17:39:0410:29 
 
 3129WOLF, Gerhard Meschede21:23:1412:43 
 
DNF2883BROCKMAIER, Claas Unna   
 
 
DNF2886BRÜCK, Stefan Köln   
 
 
DNF2896EL BOUAZZAOUI, Ali RatPack   
 
 
DNF-2910HANSEN, Ralf RatPack   
 
 
DNF-2911HAUFE, Knut Berlin   
 
 
DNF-2921KLÄSENER, Ralf ASC Ahlen   
 
 
DNF2924KOLB, Peter RatPack   
 
 
DNF-3115MAHLER, Holer SV Hellefeld   
 
 
DNF-2931MAIWORM, Heinrich Olpe   
 
 
DNF-2942MUTH, Marcus Hückelhoven   
 
 
DNF-3127OBRUSNIK, Paul Münster   
 
 
DNF2959SCHLICHTMANN, Ingo SV Rinkerode   
 
 
DNF-2968TEEPE, Ralf Gitarrenclub Lengerich   
 
 
 
Damen (101 km Wandern, 101.00 km)
 3098BEKWINKNOLL, Nadja 21:14:4012:37 
 
 2879BOHN, May Bad Brückenau16:51:4110:01 
 
 2892DÜLBERG, Katharina SV Lüttringen22:35:2313:25 
 
 3107HUISMAN, Janneke Pension Hünaustube24:57:3414:50 
 
 2925KORF, Anette Warstein24:38:0214:38 
 
 2939MORVAI, Gabriela Frankfurt am Main19:36:4311:39 
 
 2940MÜLLER, Tanja Nisterau19:50:4211:47 
 
 2943NEUHAUS, ilga life is running22:06:4213:08 
 
 3124OBERSTE, Reinhild SGV Abt. Meggen20:09:3111:59 
 
 3116PRECKEL, Irmgart Coesfeld22:40:5413:28 
 
 2961SCHNEIDER, Barbara LAC Veltins Hochsauerland19:50:4011:47 
 
 2963SCHÜRMANN, Evelyn Aachen24:51:0614:46 
 
 2975VALLÉE, Gabriele keiner20:50:4312:23 
 
 

Strecke A: 14 km Lauf (14.00 km)

Teilnehmer: 73
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
Senioren M30 (14 km Lauf, 14.00 km)
12126TIGGES, Markus1980TV Schlafsäcke1:14:085:18---
 
 
22119TIGGES, Benedikt1983Schlafsäcke TV1:17:345:32+3:26
 
 
32054LOER, Ulrich1981Lauf Team Unna1:43:257:23+29:17
 
 
 
Senioren M35 (14 km Lauf, 14.00 km)
12132FRANK, Marcel1978LAZ Puma Rhein N-Sieg53:453:50---
 
 
22171KRAUS, Andre1975LAC Veltins Hochsauerland58:434:11+4:58
 
 
32049GIERSE, Holger1976TuS Bödefeld1:09:024:56+15:17
 
 
42067PEETZ, Marco1978Schmallenberg1:10:565:04+17:11
 
 
52129ROERIG, Michael1974LAC Veltins Hochsauerland1:11:345:07+17:49
 
 
62120MUSILAK, Marco1978Schlafsaecke1:30:096:26+36:24
 
 
72166ROTHENBUSCH, Daniel1975TUS Oeventrop1:31:156:31+37:30
 
 
82061WIERIKE, Kai1978RK-Möhnesee1:31:286:32+37:43
 
 
92124ILARDA, Sven1978Sven Lembcke Kickboxcenter1:41:267:15+47:41
 
 
 
Senioren M40 (14 km Lauf, 14.00 km)
12095KRANZ, Ingomar1972Dumm gelaufen1:10:075:01---
 
 
22127MEYER, Jörg1973Lippstadt1:16:295:28+6:22
 
 
32060WIEMER, Carsten1969Holzbein Hamm1:18:185:35+8:11
 
 
42056SALZBRUNN, Peter1973Lauf Team Unna1:29:546:25+19:47
 
 
52128WIBBEKE, Tim Michael1971DAV Paderborn1:32:356:37+22:28
 
 
62147RIPS, Andre1972Geldern1:49:517:51+39:44
 
 
 
Senioren M45 (14 km Lauf, 14.00 km)
12158WORTMANN, Dirk1960LAC Veltins Hochsauerland1:04:054:35---
 
 
22110GRAUSAM, Kerstein Erich1967Bochum Bergziege1:15:435:25+11:38
 
 
32059SCHULTE, Andreas1964LAC Veltins Hochsauerland TV Schmallenberg1:16:545:29+12:49
 
 
42177PETERS, Martin1967Bödefeld1:17:395:33+13:34
 
 
52136FÖSTER, Michael1968TV Schmallenberg1:20:475:46+16:42
 
 
62050GÖRLER, Hartmut1966VfL Fröndenberg1:24:386:03+20:33
 
 
72055MÖLLER, Klaus1964Lg Mönz1:26:126:10+22:07
 
 
82140KNIPSCHILD, Bernd1968Schmallenberg1:38:507:04+34:45
 
 
 
Senioren M50 (14 km Lauf, 14.00 km)
12118BREITKOPF, Markus1966SC Hadgen Wilde-Wiese1:03:074:31---
 
 
22150MITZSCHERLING, Rolf1962LAC Veltins Hochsauerland1:06:574:47+3:50
 
 
32062ZECHA, Felix1963LAC TV-Schmallenberg1:08:154:53+5:08
 
 
42134LÖWEN, Robert1961Warstein1:09:234:58+6:16
 
 
52149MENKE, Matthias1961Vfl Fleckenberg1:09:324:58+6:25
 
 
62052LANGNER, Ralf1961LT Laufmasche1:12:465:12+9:39
 
 
72144HOLTSTRÄTER, Dirk1962TuS Uentrop1:19:165:40+16:09
 
 
82154GÖRDES, Thomas1961TSV 1863Herdecke1:27:476:16+24:40
 
 
92151PALETT, Christof1963TSV 1863Herdecke1:27:486:16+24:41
 
 
102173BRAKEN, Franz1959Maastricht1:46:507:38+43:43
 
 
 
Senioren M55 (14 km Lauf, 14.00 km)
12115VETTER, Andre1958SC Hagen Wildewiese1:03:144:31---
 
 
22153SIENERS, Manfred1958TSV 1863 Herdecke1:24:346:02+21:20
 
 
 
Senioren M60 (14 km Lauf, 14.00 km)
12143RICKERT, Berhard1950LAC Veltins Hochsauerland1:09:084:56---
 
 
22121HILBER, Uli1951SC Fretter1:27:176:14+18:09
 
 
32146KLOTZBÜCHER, Reiner1953TuS Uentrop1:29:576:25+20:49
 
 
 
Senioren M65 (14 km Lauf, 14.00 km)
12160MELCHIN, Alfred1947USC-Bochum1:11:475:08---
 
 
 
Männer (14 km Lauf, 14.00 km)
12117APPELHANS, Lukas1985SC Hagen Wildewiese56:354:02---
 
 
22152BIERMANN, Philipp1991TSV 1863Herdecke1:03:444:33+7:09
 
 
32163BRÜGGEMANN, Matteo1991LAC Veltins Hochsauerland1:06:384:46+10:03
 
 
42112KLEES, Tobias1993Neukirchen1:13:505:16+17:15
 
 
52156KROKOWSKI, Simon1992TSV 1863 Herdecke1:42:267:19+45:51
 
 
52155GÖRDES, Pablo1985TSV Herdecke1:42:267:19+45:51
 
 
 
weibliche Jugend U20 (14 km Lauf, 14.00 km)
12179SCHOLZ, Marielena1995SC Bödefeld1:17:395:33---
 
 
22135FOESTER, Sophia1995TV Schmallenberg1:30:376:28+12:58
 
 
 
Seniorinnen W30 (14 km Lauf, 14.00 km)
12142ARNDT, Tine1979Dielaufgruppe1:11:515:08---
 
 
22148LIESEMANNS, Alice1983Geldern1:49:517:51+38:00
 
 
 
Seniorinnen W35 (14 km Lauf, 14.00 km)
12133LAUBER, Birgit1975M&M Adams GmbH1:18:585:38---
 
 
22125BEHLE, Nicole1977Schmallenberg1:41:267:15+22:28
 
 
32138SIEPE, Marion1976Sundern1:43:047:22+24:06
 
 
42103BLUM, Sabine1974Central-team.de1:49:257:49+30:27
 
 
 
Seniorinnen W40 (14 km Lauf, 14.00 km)
12109STÖTZEL, Almuth1972TSG Helberhausen1:07:254:49---
 
 
22051HAACK, Bianca1972TuS Niedereimer1:23:255:58+16:00
 
 
32053LANGNER, Susann1969LT Laufmasche1:31:556:34+24:30
 
 
42113ESSER, Claudia1973Salzkotten1:37:226:57+29:57
 
 
 
Seniorinnen W45 (14 km Lauf, 14.00 km)
12116BRUCHHAGE, Rita1967Skiclub Hagen1:23:596:00---
 
 
22139CASPERS, Ulrike1968Dielaufgruppe1:27:266:15+3:27
 
 
32122STRICKER, Monika1967Wenden1:29:556:25+5:56
 
 
42048DÖRING, Anke1964WAT Läufer1:32:576:38+8:58
 
 
52131MÖLLER, Christiane1968Eslotte1:36:276:53+12:28
 
 
62172DAHLMANNS, Simone1966Maastricht1:46:497:38+22:50
 
 
 
Seniorinnen W50 (14 km Lauf, 14.00 km)
12094JONGEJAN, Connie1963AV Nop1:31:456:33---
 
 
22165POGGEL, Liane1962Eslohe1:33:376:41+1:52
 
 
 
Seniorinnen W55 (14 km Lauf, 14.00 km)
12159RICKERT, Marid1954SV Woombern1:16:545:29---
 
 
22114FREUND, Angelika1957Tus Jahn Soest1:31:266:32+14:32
 
 
 
Frauen (14 km Lauf, 14.00 km)
12102FISCHER, Carolin1985Schmallenberg1:34:076:43---
 
 
12101PIEPER, Mariane1985Bödefeld1:34:076:43+-
 
 
32123KOST, Anna1990Schmallenberg1:42:087:18+8:01
 
 
 

Strecke B: 21 km Lauf (21.00 km)

Teilnehmer: 63
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
männliche Jugend U20 (21 km Lauf, 21.00 km)
12375RÜTHER, Janik Schmallenberg1:56:055:32---
 
 
22373RAMS, Christian Schmallenberg1:56:085:32+0:03
 
 
 
Senioren M30 (21 km Lauf, 21.00 km)
12377SCHIERHOLZ, Jörg SV Siegfried Materborn1:44:494:59---
 
 
22435KORDES, Karsten LSF Münster1:56:405:34+11:51
 
 
32357AHLERS, Christian laufen & saufen2:09:036:09+24:14
 
 
42360DE RUDDER, Tim Beverwijk2:16:406:31+31:51
 
 
 
Senioren M35 (21 km Lauf, 21.00 km)
12472HARDENACK, Frank Neuenklausheim1:32:404:25---
 
 
22358BLOCH, Marcus RWE Starlight Team Essen1:50:045:14+17:24
 
 
32391SCHUBERT, Timo Team Twinfit1:52:305:22+19:50
 
 
 
Senioren M40 (21 km Lauf, 21.00 km)
12366KIPAR, Mirco SV Gladbeck 131:50:385:16---
 
 
22474WILMES, Michael DJK-Bonzel2:00:175:44+9:39
 
 
32430MUENKER, Konrad Werl2:10:226:13+19:44
 
 
42406FELDKAMP, Heinz-Bernd SPvgg Vreden2:10:506:14+20:12
 
 
52407BREUER, Guido Vreden2:24:566:54+34:18
 
 
62364HOLDINGHAUSEN, Sven :anlauf Marathon-Team 20132:25:526:57+35:14
 
 
72463KRÖGER, Markus Bergkamen2:37:167:29+46:38
 
 
 
Senioren M45 (21 km Lauf, 21.00 km)
12424SIMON, Michael KT 43 Köln1:52:545:23---
 
 
22425HERBORT, Peter TV Beckum1:56:205:32+3:26
 
 
32442HOLTSTRÄTER, Ingo TuS Uentrop2:01:015:46+8:07
 
 
42436JUNG, Heiko CVJM Schüllar2:05:035:57+12:09
 
 
52445BOMBREN, Jörg TSV 1863Herdecke2:07:336:04+14:39
 
 
52447AHLERT DE GRAAT, Jörg TSV 1863 Herdecke2:07:336:04+14:39
 
 
52448KONTNY, Thomas TSV 1863Herdecke2:07:336:04+14:39
 
 
82378URBAN, Frank Team Raidlight2:09:206:10+16:26
 
 
92423RODEHÜSER, Klaus Tri-Cops Warstein2:15:506:28+22:56
 
 
102434PAPE, Martin Rot-Weiß Titmaringhausen2:17:206:32+24:26
 
 
112363HAYER, axel saufen & laufen2:21:196:44+28:25
 
 
122468LITERA, Ralf Woll Magazin2:31:237:13+38:29
 
 
 
Senioren M50 (21 km Lauf, 21.00 km)
12429RINKE, Gerhard BVB Bracht1:52:455:22---
 
 
22367MARTIN, Michael WOLL1:58:565:40+6:11
 
 
32446BIERMANN, Thomas TsV 1863Herdecke1:59:455:42+7:00
 
 
42386BOERFREYN, Harry AVNop2:02:065:49+9:21
 
 
52362GLOMP, Günter Sparkasse Dortmund2:03:485:54+11:03
 
 
62379VAN DOORN, Willem Helmond2:13:266:21+20:41
 
 
72443KNAPPSTEIN, Klaus Bochum2:14:026:23+21:17
 
 
82411JONGEJAN, Marc AV Nop2:19:366:39+26:51
 
 
92426GERIGK, Michael Ski-Club Neubeckum2:22:356:47+29:50
 
 
102465KÖNIG, Klaus Essen2:43:177:47+50:32
 
 
112369NEUMANN, Andreas Plettenberg2:47:588:00+55:13
 
 
 
Senioren M55 (21 km Lauf, 21.00 km)
12453KROKOWSKI, Rolf TSV Herdecke2:07:336:04---
 
 
22433FISCHER-BEHNEN, Achim Hamm2:11:186:15+3:45
 
 
32437HILJE, Michael Tus Uentrop2:16:456:31+9:12
 
 
42450GÖRDES, Dieter TSV 1863Herdecke2:21:196:44+13:46
 
 
 
Senioren M60 (21 km Lauf, 21.00 km)
12420SCHWARZ, Manfred Hadi Lauffreunde2:08:486:08---
 
 
 
Senioren M70 (21 km Lauf, 21.00 km)
12408JÜRGENS, Klaus-Dieter TC Kirchhunden2:42:027:43---
 
 
 
Männer (21 km Lauf, 21.00 km)
12421NORFF, Karl Hottes Fitnessclub2:08:486:08---
 
 
22419TRIEBSEES, Oliver Hottes Fitnessclub2:10:136:12+1:25
 
 
 
Seniorinnen W30 (21 km Lauf, 21.00 km)
12399GNACKE, Alexandra München2:11:006:14---
 
 
 
Seniorinnen W35 (21 km Lauf, 21.00 km)
12370OTTO, Carmen LG Südsauerland1:51:595:20---
 
 
22374RENGERS, Katja RWE Starlight Team Essen2:04:235:55+12:24
 
 
 
Seniorinnen W40 (21 km Lauf, 21.00 km)
12466FUHRMANN, Kerstin 2:43:177:47---
 
 
22428EVANS, Angela Düsseldorf2:52:588:14+9:41
 
 
32444BECKMANN-DÖEN, Karin Aachen3:17:359:25+34:18
 
 
 
Seniorinnen W45 (21 km Lauf, 21.00 km)
12372POSCHMANN, Heike WAT Läufer2:11:336:16---
 
 
22400GOLLAN, Christiane Eintracht Duisburg2:17:456:34+6:12
 
 
32410MICHELS, Ute Team Stadt Bochum2:30:147:09+18:41
 
 
42365JOHN-MÜLLER, Antje Kirchlinteln2:31:427:13+20:09
 
 
52359BRAUN, Birgit Alsdorf3:16:289:22+1:04:55
 
 
 
Seniorinnen W50 (21 km Lauf, 21.00 km)
12414BRUNS, Klaudia Borbecker Raketen Essen2:02:395:50---
 
 
22385STUIVENVOLT, Jose AVNop2:08:016:06+5:22
 
 
32401WENGLER, Astrid TV Blecher3:40:1310:29+1:37:34
 
 
 
Seniorinnen W55 (21 km Lauf, 21.00 km)
12449WILBRAND, Ulrike LG Südsauerland2:02:255:50---
 
 
22402ZIMMERMANN, Angela TV Blecher3:39:5310:28+1:37:28
 
 
 

Strecke C: 42 km Lauf (42.00 km)

Teilnehmer: 56
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
Senioren M30 (42 km Lauf, 42.00 km)
12719HANKEMEIER, Michèl Discover Strength3:24:024:52---
 
22726LANGE, Stefan LG Ratio Münster5:23:227:42+1:59:20
 
32717FLICKERT, Patrick TEAM Erdinger Alkoholfrei5:45:198:13+2:21:17
 
 
Senioren M35 (42 km Lauf, 42.00 km)
12723JANSEN, Martin www.weitgereister.de4:05:035:50---
 
 
Senioren M40 (42 km Lauf, 42.00 km)
12776ELSKAMP, Gregor Central-Team DE3:18:584:44---
 
22812MENN, Udo TSG Helberhausen3:21:544:49+2:56
 
32732RADEMACHER, Frank Elektro Bongard4:36:106:35+1:17:12
 
42815ECKERT, Carsten Trailrunning Hinterland4:39:356:40+1:20:37
 
52813SCHREIBER, Jörg Trailrunning Hinterland4:48:456:53+1:29:47
 
62769MINZENMAY, Daniel Dinslaken4:49:376:54+1:30:39
 
72729LUCKEY, Michael TuS Heinrichsthal Wehrstapel4:54:347:01+1:35:36
 
82730MÜLLER, Hubert Meschede5:20:547:38+2:01:56
 
 
Senioren M45 (42 km Lauf, 42.00 km)
12816BAUMHOFF, Jürgen Trail-Team-Sauerland3:09:354:31---
 
22739WIESE, Peter Team Langenberg-Marathon4:04:325:49+54:57
 
32735ROSE, Norbert Lauffreunde Gremmendorf4:12:466:01+1:03:11
 
42767POLET, Durk Burgum4:13:356:02+1:04:00
 
52718GUDEHUS, Dirk Team Erdinger Alkoholfrei Werne4:27:006:22+1:17:25
 
62746SULITZE, Wolfgang Roter Teufel4:27:036:22+1:17:28
 
72753BROUWERS, Bert Atletiek Maastricht4:44:416:47+1:35:06
 
 
Senioren M50 (42 km Lauf, 42.00 km)
12751BOSCH, John Atletiek Maastricht3:40:185:15---
 
22720HÄUSLER, Ralf LiVe-Lauftreff in Versmold3:53:045:33+12:46
 
32750SEILS, Thomas LC Duisburg3:54:355:35+14:17
 
42765SEELIGER, Wolfhard Vfl Brandenburg3:59:365:42+19:18
 
52736SIEBERATH, Peter Werkfeuerwehr Currenta4:05:565:52+25:38
 
62755VAN MUM, Rene Atletiek Maastricht4:12:096:00+31:51
 
72752PANIS, Ronald Atletiek Maastricht4:16:246:06+36:06
 
82754WILBERS, Marten Atletiek Maastricht4:24:166:17+43:58
 
92731MÜLLER, Peter Kirchlinteln4:39:246:39+59:06
 
102740ZIESE, Bernd Münster4:49:266:53+1:09:08
 
112725KORTEKAMP, Jochen Cross+Quer-Team4:53:396:59+1:13:21
 
122998HOLST, Hansi DUV / Endorphinjunkies Dortmund4:59:007:07+1:18:42
 
132810LUTHER, Mario LG DuV4:59:107:07+1:18:52
 
142817KOSCHLITZKI, Norbert Eintracht Duisburg4:59:137:07+1:18:55
 
152737SIEMENS, Frank SV Lembeck5:23:497:43+1:43:31
 
162775KERSTIENS, Norbert LT Wischlingen Dortmund5:25:507:46+1:45:32
 
DNF2724KOOISTRA, Wim Atletiek Maastricht   
 
 
 
Senioren M55 (42 km Lauf, 42.00 km)
12713BLOME, Uwe SSV Allendorf4:06:195:52---
 
22818BREMER, Andreas Tri Team TG Witten4:24:076:17+17:48
 
32749KÄMPGEN, Ralf ASV Duisburg4:43:376:45+37:18
 
42758HENKEL, Eddy TSV Aue-Wingeshausen4:57:117:05+50:52
 
52814LAIG, Uwe TV Hohne5:23:357:42+1:17:16
 
 
Senioren M60 (42 km Lauf, 42.00 km)
12766LUERWEG, Heinz Dorsten4:27:066:22---
 
22820VAN DE WEERDT, jef zweitlanceurs4:56:007:03+28:54
 
32715DECIUS, Karl-Walter Trail Team OWL5:11:447:25+44:38
 
 
Senioren M65 (42 km Lauf, 42.00 km)
12722HOMBERG, Friedhelm TV Eschhofen5:21:257:39---
 
 
Männer (42 km Lauf, 42.00 km)
12819GERICK, Christoph TV Beckum3:46:415:24---
 
 
Seniorinnen W35 (42 km Lauf, 42.00 km)
12727LEMM, Natalie TSVE 1890 Bielefeld4:29:216:25---
 
22811REDDERT, Anja LT Saaler Mühle5:09:227:22+40:01
 
32721HOLDINGHAUSEN, Bianca :anlauf Marathon-Team 20135:21:277:39+52:06
 
42774VERSPOHL, Vera LT Wischlingen Dortmund5:25:507:46+56:29
 
 
Seniorinnen W40 (42 km Lauf, 42.00 km)
12734ROSE, Petra Lauffreunde Gremmendorf4:43:386:45---
 
22728LINNARZ, Sylvia Team Erdinger Alkoholfrei5:45:198:13+1:01:41
 
 
Seniorinnen W50 (42 km Lauf, 42.00 km)
12745SCHÖNENBERG, Bärbel-Luise Roter Teufel5:34:027:57---
 
22759OOSTING, Hilly Gavas5:36:298:01+2:27
 
 
Seniorinnen W55 (42 km Lauf, 42.00 km)
12760BIERMAN, An Hunzerunners Annen5:29:087:50---
 
 
Seniorinnen W75 (42 km Lauf, 42.00 km)
12742MADER, Jutta LG Stadt Hattersheim6:35:079:25---
 
 

Strecke D: 67 km Lauf (67.00 km)

Teilnehmer: 46
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
Senioren M30 (67 km Lauf, 67.00 km)
13008REWIG, Adrian Tri Team Hagen6:31:495:51---
 
23015STEIN, Michael TSV 04 Nieder-Mörlen7:34:086:47+1:02:19
 
33079SCHMIDT-SOLTAU, Peer 100 Marathon Club7:37:526:50+1:06:03
 
 
Senioren M35 (67 km Lauf, 67.00 km)
13019TREMS, Torsten Central-Team.de5:43:075:07---
 
23011SCHMIDT, Sebastian Team Luftwaffe Köln6:25:225:45+42:15
 
33113KUS, Darius Bottroper Laufjunge7:11:456:26+1:28:38
 
 
Senioren M40 (67 km Lauf, 67.00 km)
13005LEY, Jürgen central-team.de5:20:454:47---
 
23004KROEGE, Mark Sengbach Trail Team6:43:236:01+1:22:38
 
32997HERMANN, Carsten :anlauf Siegen6:44:586:02+1:24:13
 
43155SCHÜRMANN, Rolf WAT läuft Ultra7:26:476:40+2:06:02
 
53159GRUSZKA, Leszek 7:39:586:52+2:19:13
 
62985BROCKER, Jörg LG DUV7:43:236:55+2:22:38
 
73157ZANDER, Markus Destination7:56:497:07+2:36:04
 
83147RICHTER, Andreas SSF Bonn Triathlon8:02:277:12+2:41:42
 
93062KOWALSKI, Oliver Waltroper LC068:10:177:19+2:49:32
 
103023WALKER, Andreas BSG RheinEnergie8:24:217:32+3:03:36
 
113054JANSEN, Rolf Hagen8:33:507:40+3:13:05
 
 
Senioren M45 (67 km Lauf, 67.00 km)
13020TUNA, Manuel TSG Helberhausen5:06:444:35---
 
23022WAGNER, Thomas Spiridon Frankfurt5:24:114:50+17:27
 
33139STOLLFUSS, Uwe LT Gruiten-Neandertal6:39:515:58+1:33:07
 
43013SPRANG, Holger Aachen6:50:166:07+1:43:32
 
52991GIERSBERG, Andreas Stadt Bochum Team7:11:456:26+2:05:01
 
62993HANSEN, Rene laufsohle.de7:34:096:47+2:27:25
 
73158WAHL, Thomas Team Egger Brilon8:03:277:13+2:56:43
 
 
Senioren M50 (67 km Lauf, 67.00 km)
13016STRACK, Erich BNP Paribas Ultra Team6:25:525:46---
 
23072OLLIG, Arndt Sengbach Trail Team6:49:546:07+24:02
 
33001KNOP, Andreas LG DUV6:57:106:14+31:18
 
42995HEIN, Dietmar LG Warstein/Rüthen7:08:536:24+43:01
 
53144ALBRECHT, Frank Menden8:21:297:29+1:55:37
 
63040GRATKOWSKI, Michael DJK Preussen 1911 Bochum8:45:097:50+2:19:17
 
 
Senioren M55 (67 km Lauf, 67.00 km)
13033BURGHARD, Gerhard LG Mauerweg Berlin eV7:56:487:07---
 
22996HEITFELDT, ulrich lg hannover8:23:527:31+27:04
 
 
Senioren M60 (67 km Lauf, 67.00 km)
13154JORDAN, Jürgen SuS Bertlich7:00:306:17---
 
22988FENSKY, Ulrich aachen9:14:548:17+2:14:24
 
33136WEBER, Dietmar LT Mythos Stolberg9:14:558:17+2:14:25
 
 
Männer (67 km Lauf, 67.00 km)
13021VÖLKEL, Matthias Bochum6:23:285:43---
 
23160HEITE, Meinolf TuS Wallenstein9:14:558:17+2:51:27
 
 
Seniorinnen W40 (67 km Lauf, 67.00 km)
13012SPRANG, Sonja Aachen7:46:266:58---
 
 
Seniorinnen W45 (67 km Lauf, 67.00 km)
12994HANSEN, Heidrun laufsohle.de6:51:386:08---
 
22992GÖBEL, Carina Helios Iron Team7:26:526:40+35:14
 
32986DIEKMANN, Tatjana Helios-Iron-Team7:27:336:41+35:55
 
43009SCHELHORN, Claudia Berlin7:51:077:02+59:29
 
53003KRAFT, Christine LT Dortmund-Mengede9:18:228:20+2:26:44
 
62987FEDERHOLZNER, Heike Dortmund11:21:2810:10+4:29:50
 
 
Seniorinnen W60 (67 km Lauf, 67.00 km)
13017STRIEBINGER, ute LT Spiridon Mannheim12:41:5811:22---
 
 
Frauen (67 km Lauf, 67.00 km)
13060KORTYKA, Sara 100 Marathon Club12:41:5811:22---
 
 

Strecke E: 101 km Lauf (101.00 km)

Teilnehmer: 79
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
Senioren M30 (101 km Lauf, 101.00 km)
13055JONES, Huw Gutersloh12:22:097:21---
 
23046HAVERKAMP, Andreas LG DUV12:39:447:31+17:35
 
 
Senioren M35 (101 km Lauf, 101.00 km)
13091WANTIER, Dirk Team Erdinger Alkoholfrei11:23:216:46---
 
23076PIRL, Andreas Leichlingen11:25:366:47+2:15
 
33077PIRL, Stephan Dietzenbach11:39:216:55+16:00
 
43030BRAUN, Markus TV Eckersmühlen12:31:297:26+1:08:08
 
53035DUMKE, Holger BSG WAZ Essen14:03:418:21+2:40:20
 
 
Senioren M40 (101 km Lauf, 101.00 km)
13081SCHOIBER, Oliver PV Triathlon Witten8:58:125:20---
 
23039GRALKA, Robert Tri Sport Menden9:36:015:42+37:49
 
33006LIPSKY, Manfred Tusem Essen9:49:175:50+51:05
 
43026BARTKOWSKI, markus Herford9:59:405:56+1:01:28
 
53024ARNDT, Oliver BSG Springorum Bochum10:35:586:18+1:37:46
 
63145NIEDERHOFER, Stefan TuS Breckerfeld12:13:257:16+3:15:13
 
73066MANN, Matthias Paderborn12:41:537:32+3:43:41
 
83137KAUFMANN, Sascha Pheidippides.de13:46:508:11+4:48:38
 
 
Senioren M45 (101 km Lauf, 101.00 km)
13133HAARMANN, Peter SF Ennepetal9:26:165:37---
 
23151GEYER, Andreas TV Attendorn10:11:366:04+45:20
 
33049HEUEL, Markus Kirchhundem10:37:216:19+1:11:05
 
43082SCHOLZE, Andreas TV Düsseldorf-Grafenberg11:17:226:43+1:51:06
 
53131WOJTASZEK, Olaf Plettenberg11:24:166:46+1:58:00
 
63094WILLE, Thomas LG Emsdetten11:50:567:02+2:24:40
 
73132HEISSING, Peter SuS Gruen-Weiss Kalkar11:57:387:07+2:31:22
 
83149LOHRKE, Ralf Werne12:11:297:14+2:45:13
 
93153POLZIUS, Frank Düsseldorf12:36:087:29+3:09:52
 
103050HOBRACK, Jörg L.T.-Düsseldorf/Süd12:48:007:36+3:21:44
 
113010SCHEPER, Thorsten Laufabteilung Langförden/DUV12:50:147:38+3:23:58
 
123069NEUHAUS, Carsten Langenhagen13:00:477:44+3:34:31
 
133045HARTMANN, Johannes ---13:16:177:53+3:50:01
 
143042GROHMANN, Volker Troisdorfer LG M.U.T.13:17:387:54+3:51:22
 
153047HELLE, Friedrich Lage13:20:567:56+3:54:40
 
163097ZIMMERMANN, Jörg Halberstadt13:32:488:03+4:06:32
 
173058KLICHE, Udo Laufen-in-Lüdo.de13:39:368:07+4:13:20
 
183088SZALAI, Michael BSG Stadtwerke Duisburg AG14:27:208:35+5:01:04
 
 
Senioren M50 (101 km Lauf, 101.00 km)
13057KLESSE, Michael Team Jobcenter Osnabrück10:50:136:26---
 
23071NIEMANN, Detlev BTC Herne10:59:056:32+8:52
 
33102ROLLWAGE, Stephan RSV-Germania-Heene10:59:416:32+9:28
 
43092WILD, Rolf TV Eckersmühlen11:02:046:34+11:51
 
53087SUFFRIAN, Andreas Fintel - Lüneburger Heide11:03:326:34+13:19
 
63142KAUFMANN, Rolf TV Attendorn11:23:216:46+33:08
 
73036EINHAUS, Herbert Schüttorf11:32:116:51+41:58
 
83038FRITZ, Rainer DUV11:49:017:01+58:48
 
93031BRAUN, Andreas SG Zons12:02:157:09+1:12:02
 
103044HACKENTHAL, Matthias Berlin12:05:517:11+1:15:38
 
113073PACZKOWSKI, Dirk Marathon Soest e. V.12:44:017:34+1:53:48
 
123096ZIEMER, Ulrich Essen12:50:127:38+1:59:59
 
133056KLASMEIER, Michael Wiednbrücker TV13:02:017:44+2:11:48
 
143080SCHMITZ, Henning LC Duisburg / DUV13:03:297:46+2:13:16
 
143041GRITTNER, Werner LC Duisburg13:03:297:46+2:13:16
 
143028BINIAS, Jürgen LC Duisburg13:03:297:46+2:13:16
 
173027BECKER, Mattin Troisdorfer LG M.U.T.13:17:387:54+2:27:25
 
183095WÜRL, Hans Trail Team OWL / 100MC13:38:428:07+2:48:29
 
193109LEMPKIEN, Uwe Homberger TV13:50:338:13+3:00:20
 
203053ICKERT, Peter Marathon 4 You13:56:538:17+3:06:40
 
 
Senioren M55 (101 km Lauf, 101.00 km)
13064LECH, Hardy Coaching&Supervision Oberhausen11:00:386:32---
 
23078SCHMIDT, Uwe LT Hennef/Sieg12:05:407:11+1:05:02
 
33025BALZK, Harald Bad Karlshafen12:11:237:14+1:10:45
 
43068MÜCKE, Edgar SG Neunkirchen a. Br.12:15:567:17+1:15:18
 
53063KRIEG, jürgen sus oberaden12:38:527:31+1:38:14
 
63061KORTYKA, Joachim 100 Marathon Club13:02:567:45+2:02:18
 
73156ABROLAT, Martin DJK Preussen 1911 Bochum14:27:208:35+3:26:42
 
 
Senioren M60 (101 km Lauf, 101.00 km)
13051HÖVELS, Eberhard AarseeRunners10:48:186:25---
 
23034DREXLER, Hans Lahmsoggen Nation14:30:248:37+3:42:06
 
33067MATSCHKE, Manfred 1. Tri-Team Gütersloh GTV15:02:598:56+4:14:41
 
 
Senioren M65 (101 km Lauf, 101.00 km)
13110MOHNBERG, Hans-Peter Deutsche Ultramarathon Vereinigung13:37:148:05---
 
 
Männer (101 km Lauf, 101.00 km)
13075PETERS, Marcel Team Raidlight10:02:095:58---
 
 
Seniorinnen W30 (101 km Lauf, 101.00 km)
13052HÜLLWEG, Hannah Münster11:10:336:38---
 
23090TIMMER, Sandra SSF Bonn Triathlon12:50:117:38+1:39:38
 
 
Seniorinnen W35 (101 km Lauf, 101.00 km)
13150TILLE, Kristina TV Attendorn9:49:175:50---
 
23037FRENZL, Nicole Schnauftreff Oberursel12:08:397:13+2:19:22
 
33083SCHREIER, Astrid SpvG Steinhagen12:35:517:29+2:46:34
 
43152SCHEDE, Bianka 12:36:067:29+2:46:49
 
53084SIEBE, Birte Lübbecker Berglöwen14:27:208:35+4:38:03
 
 
Seniorinnen W40 (101 km Lauf, 101.00 km)
13086STADER, Claudia Team Campana10:26:246:12---
 
23146LINK-HOLTERMANN, Elke TuS Breckerfeld12:15:527:17+1:49:28
 
 
Seniorinnen W45 (101 km Lauf, 101.00 km)
13059KLOMP, Henriette Ulft11:13:386:40---
 
23138MOLLNAR, Brigitte Pheidippides.de13:46:508:11+2:33:12
 
 
Seniorinnen W50 (101 km Lauf, 101.00 km)
13143KAUFMANN, Ursula TV Attendorn11:23:216:46---
 
23048HENNIGS, Liane Jever12:13:217:16+50:00
 
33074PAWZIK, Heike LG Nord Berlin13:58:208:18+2:34:59
 
 
Zum Seitenanfang