SPORTident TimingTriathlonverein Barchfeld e.V.

8. Kristallmarathon im Erlebnis Bergwerk Merkers

Merkers

15.02.2014

Ergebnisliste nach Kategorien

 
Es können max. 10 Teilnehmer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.  
Bitte die Teilnehmer anklicken, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll.

Strecke M: Marathon (42.25 km)

Teilnehmer: 114
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
Senioren M30 (30-34 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
1107PUDENZ, Florian ET03-FH SM3:19:404:44---
 
23ANDERS, Lars Niederschindmaas3:31:325:01+11:52
 
3128STASZKO, Daniel Team Camerone3:55:565:35+36:16
 
482LORZ, Matthias Djk Teutonia Gaustadt4:01:145:43+41:34
 
564KEUENHOFF, Torsten Team Camerone4:14:206:01+54:40
 
 
Senioren M35 (35-39 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
14BALDAUF, Marcus Rennsteiglaufverein LG Süd / TV Barchfeld2:50:014:01---
 
27BENSET, Loic Chateaubleau3:07:364:26+17:35
 
367KLEMM, Mathias Eastrun3:13:344:35+23:33
 
486MES, Philip PHILIP MES - PERSONAL TRAINING3:32:345:02+42:33
 
580LOEBER, Ralf TEA3:55:495:35+1:05:48
 
6125SCHÜTZE, Henrik PepiClean Wash&Run3:57:585:38+1:07:57
 
763KESSLER, Tobias CaBasCaBaNaUteN4:01:155:43+1:11:14
 
8127SPINTLER, Rene Trail-Running Team Teufelsrutsch4:09:525:55+1:19:51
 
9140WEIßE, Roman Team Endurance Radebeul/Hardtseemafia4:13:206:00+1:23:19
 
1087METS, Olav G4S SC Estonia4:23:046:14+1:33:03
 
11135TRAMBO, Uwe Peewee5:11:447:23+2:21:43
 
 
Senioren M40 (40-44 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
1144WOLF, Daniel LG Priestewitz Team Schritt für Schritt3:06:084:25---
 
265KIRCHNER, Rainer LG Veitenstein3:12:204:33+6:12
 
375KÜHNE, Ulf Eastrun3:13:344:35+7:26
 
4141WELLENSIEK, Wolfgang Lübbecker Berglöwen3:15:374:38+9:29
 
5382TOPERI, Axel Rodenbach3:16:124:38+10:04
 
692MÖLLENDORF, Heiko Potsdamer Laufclub3:24:104:50+18:02
 
755HÖLZEL, Holger TriCologne3:35:255:06+29:17
 
858JÜCHTER, Birger Rennschnecken 2000 e.V.3:36:495:08+30:41
 
910BREM, Thomas Emder LG3:41:405:15+35:32
 
105BART, Ernst Laufwunder Steyr3:42:175:16+36:09
 
1185MARTEN, René ATSV Espelkamp3:44:145:19+38:06
 
12142WIEDEMANN, Sven Läuferbund Schwarzenberg 90 e.V.3:44:255:19+38:17
 
1333GESKE, Lutz Team Erdinger Alkoholfrei3:51:355:29+45:27
 
14149BÖHME, Tobias TV Barchfeld3:54:325:33+48:24
 
1593NEUENBÄUMER, Thorsten Oerlinghausen3:56:275:36+50:19
 
1566KIRSFELDS, Lars Promillejäger3:56:275:36+50:19
 
1752HUNGER, Alexander WSV Berlin3:57:075:37+50:59
 
1811BROSCHINSKI, Andreas Emder LG3:57:275:37+51:19
 
1989MILAN, Beuk KA Tim4:10:405:56+1:04:32
 
2043HAMMER, Steffen Riesa4:13:256:00+1:07:17
 
216BARTNICZEK, CHRISTOPH ERDINGER ALKOHOLFREI4:14:276:01+1:08:19
 
222ALBERT, Florian Frankfurt4:16:326:04+1:10:24
 
2369KONSTANTINIDIS, Georg LuT Aschaffenburg4:22:466:13+1:16:38
 
2481LOOSE, Marc Life is Running4:23:436:14+1:17:35
 
25139WEDEMEYER, Michael Team Erdinger4:28:016:20+1:21:53
 
 
Senioren M45 (45-49 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
1115SCHILLER, Thomas MTV Kronberg3:04:164:22---
 
2103PETERMANN, Gerhard LT Murr Bottwartal-Marathon3:29:414:58+25:25
 
354HÄRTEL, Thomas Lauftreff Butzbach3:40:155:13+35:59
 
4143WITTWER, Frank VS Dresden3:40:565:14+36:40
 
527FÖRKEL, Detlev LC Auensee Leipzig3:47:405:23+43:24
 
647HELLRUNG, Heiko Bad Sooden-Allendorf3:48:105:24+43:54
 
7124SCHWERTFEGER, Carsten schwertfeger hits the road3:52:365:31+48:20
 
868KNOF, Hugo bad liebenwerda3:54:375:33+50:21
 
9117SCHLUND, Werner Das Erlebnislauf-Team3:58:465:39+54:30
 
1088MIHAILOVIC, Milos Cabas Cabanauten4:06:555:50+1:02:39
 
1150HOFMANN, Friedhelm DLR Simmern4:16:446:05+1:12:28
 
1245HEINRICH, Andreas 4:31:366:26+1:27:20
 
1398ORLOWSKI, Jörg TC Kray4:35:566:32+1:31:40
 
14137VAN DER HOEFF, Sander Marathonplus4:38:286:35+1:34:12
 
 
Senioren M50 (50-54 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
141HAGENBACH PASCAL, Pascal Team Roysport Ludwigsburg3:07:484:26---
 
2108PÖTTGER, Robert LT Alfdorf3:28:444:56+20:56
 
390MÜLLER, Michael HSV Birnfeld3:42:505:16+35:02
 
476LEICH, Kersten #Twitterlauftreff (Stavenhagen)3:45:185:20+37:30
 
5121SCHMIDTHALER, Georg laufwunder steyr3:46:065:21+38:18
 
6132STIER, Reinhard BELC 89 Frankfurt3:51:465:29+43:58
 
7114ROTTE, Uwe MTV Aurich3:52:175:30+44:29
 
891MÖHL, Götz TVDÄ3:58:055:38+50:17
 
9106PORSTNER, Thomas GutsMuths-RLV4:06:085:50+58:20
 
10131STEINER, Daniel marathon4you.de4:10:565:56+1:03:08
 
11119SCHMID, Jörg Rennsteiglaufverein, Arnstadt4:12:175:58+1:04:29
 
1235GREMM, Burkhard Schlitz4:13:396:00+1:05:51
 
1323ENGLERTH, Jürgen Marathon Maniacs4:22:316:13+1:14:43
 
148BINIAS, Jürgen LC Duisburg4:23:036:14+1:15:15
 
1521EHRENBERGER, Dieter LT Hemsbach4:24:226:16+1:16:34
 
1673KRATOCHWILL, Friedrich Laufwunder Steyr4:27:146:20+1:19:26
 
1722ELSTER, Dirk Einzelkämpfer4:33:486:29+1:26:00
 
1844HAU, Bernd Kutzhof4:34:236:29+1:26:35
 
1956JAHN, Henry SV Bad Düben5:02:147:09+1:54:26
 
 
Senioren M55 (55-59 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
119DR. HUNOLD, Matthias Hildburghausen3:17:194:40---
 
295NEUMEISTER, Klaus 100 Marathon Club3:28:134:56+10:54
 
348HENCH, Michael Das Erlebnislauf-Team3:58:465:39+41:27
 
432GEBES, Norbert Bad-Lauchstädt4:00:155:41+42:56
 
5129STAUDT, Bernd LG EVO Seligenstadt4:09:175:54+51:58
 
637GRITTNER, Werner LC Duisburg4:23:036:14+1:05:44
 
736GRIMM, Mario Weixdorf4:32:386:27+1:15:19
 
8110REINHARD-MILTZ, Gerhard 100 Marathon Club4:40:566:39+1:23:37
 
9118SCHMALFUß, Olaf Team Klinikum Nürnberg4:47:176:48+1:29:58
 
DNF134TIEDEMANN, Udo das erlebnislauf team   
 
 
 
Senioren M60 (60-64 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
1112RIEß, Frieder Siebenlehner SV- Abt. Radsport4:10:165:55---
 
224ENKE, Hannes Stuttgart4:21:446:11+11:28
 
3130STEINBRECHER, Diethard 100 Marathon Club4:24:526:16+14:36
 
479LITTWIN, Rüdiger LT Lippehasen4:39:206:37+29:04
 
5120SCHMIDT, Günter marathon4you.de4:45:466:46+35:30
 
678LITTFIN, Reinhold LT Lippehasen5:26:597:44+1:16:43
 
 
Senioren M65 (65-69 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
125FRÖDE, Volker TUS Hamborn-Neumühl4:14:406:02---
 
299OSTERTAG, Eberhard TV Stammheim5:08:057:17+53:25
 
3123SCHULZ, Jürgen 100 MC Deutschland/Weimar5:46:198:12+1:31:39
 
4104PLÜCKELMANN, Willi Tus hamborn Neumühl5:48:078:14+1:33:27
 
 
Männer (20-29 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
1105PORSTNER, Crispin Bremen3:38:415:11---
 
253HÜBNER, Markus Arthur D. Little3:38:445:11+0:03
 
238GROSSPIETSCH, David Arthur D. Little3:38:445:11+0:03
 
470KRAH, Sebastian Erfurt3:41:235:14+2:42
 
515DANSCHEIDT, Christian Hilden4:30:556:25+52:14
 
674KÜHN, David Siegen4:45:096:45+1:06:28
 
 
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
134GLIEGE, Manuela Jena4:18:046:07---
 
 
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
120DURRY, Simone TG Neuss3:40:555:14---
 
DNF31GEBELE, Monica 1.Raika TTC Innsbruck   
 
 
 
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
194NEUHAUS, Ilga Life is running4:11:115:57---
 
2138VÖLLER, Anja Katies Pace Team4:40:016:38+28:50
 
 
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
177LENHARD, Iris EFSC3:47:305:23---
 
2122SCHRAMM, Kati KATIS PACE TEAM4:40:016:38+52:31
 
 
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
157JESCHKE, Katrin Team Endurance Radebeul e.V.3:38:175:10---
 
230GASA, Carola SV Mihla3:41:475:15+3:30
 
312BÄRWOLF, Silvia Lauftreff Breitungen3:49:305:26+11:13
 
417DILLING, Daniela LG Nord Berlin Ultrateam4:58:157:04+1:19:58
 
 
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
1148LITTWIN, Gabriele LT Lippehasen4:53:306:57---
 
21ABEL, Angelika TV Stammheim5:08:047:17+14:34
 
 
Frauen (20-29 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
1101PAHN, Christina ZahnPAHN Arnstadt3:28:494:56---
 
 

Strecke K: 10 km Lauf (9.75 km)

Teilnehmer: 163
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (10 km Lauf, 9.75 km)
11062HEIDE, Phillip Schmalkalder LV44:514:36---
 
 
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (10 km Lauf, 9.75 km)
11104MARR, Christopher RTV Haselgrund / KS-Sportsworld34:413:34---
 
21117MÜLLER, Julian HSV Birnfeld34:523:35+0:11
 
DNF1111MORGENWECK, Philip TV-Barchfeld   
 
 
 
Senioren M30 (30-34 Jahre) (10 km Lauf, 9.75 km)
11113MÜHLING, Nico TSV Mellrichstadt40:324:10---
 
21033ELSHOLZ, Heiko Burghaun43:514:30+3:19
 
31036FELDHAUS, Carsten BSG Bosch49:575:07+9:25
 
41172TÄNZER, Mirko Meuchelmörder51:325:17+11:00
 
51138REUTELSTERZ, Andreas Bad Hersfeld52:595:26+12:27
 
51047GERLACH, Mario Bad Hersfeld52:595:26+12:27
 
71176VOSS, Dennis Hamburg53:045:26+12:32
 
81019CAROLI, Björn Katholische Landjugend Arnstadt53:145:28+12:42
 
91091KRÖPLIN, Stefan BSV EGGER Running Division1:00:566:15+20:24
 
 
Senioren M35 (35-39 Jahre) (10 km Lauf, 9.75 km)
11120ODEH, Julian TVH42:314:22---
 
21099LOTZ, Carsten bad hersfeld42:374:22+0:06
 
31184WEILBEER, Mirko Meuchelmörder43:254:27+0:54
 
41011BORELL, Nicki RC Pfälzerwald - Wheelsports Racing Team43:274:28+0:56
 
51043FRÖBA, Markus Team Icehouse51:125:15+8:41
 
61140ROSENBUSCH, Daniel RC Abschnitt Mitte51:155:16+8:44
 
71121OECHEL, Lars Frankfurt52:005:20+9:29
 
81185WEIß, Martin Hauneck52:225:22+9:51
 
91122OGRISECK, Sirko Rödermark52:525:25+10:21
 
101143SCHENK, Christian Rückwärts Hanau56:225:47+13:51
 
111095LERM, Marco Ulm57:505:56+15:19
 
121145SCHMIDT, Enrico Werratal Saltkings58:215:59+15:50
 
131130PHILP, Christian Rodgau58:466:02+16:15
 
141026DIESING, Kai LG Grohnde1:01:066:16+18:35
 
151156SEITZ, Sven Die krassen Buben1:07:056:53+24:34
 
 
Senioren M40 (40-44 Jahre) (10 km Lauf, 9.75 km)
11112MORGENWECK, Reik TV-Barchfeld40:444:11---
 
21128PETERS, Kai TSW42:304:22+1:46
 
31073JÜTTNER, Martin SV 06 Oetinghausen44:474:35+4:03
 
41037FEY, Thorsten hauneck-bodes45:524:42+5:08
 
51161SPANGENBERG, Marc Bad Hersfeld47:144:50+6:30
 
61035FABISCH, Martin Braunschweig47:324:53+6:48
 
71182WEGENER, Gunnar Berlin47:394:53+6:55
 
81183WEGNER, Witold Griesheim48:114:56+7:27
 
91142SCHEEL, Olaf Eisenacher Leichtathletik Verein50:555:13+10:11
 
101109MERY, Marcus Offenbach51:405:18+10:56
 
111072JUNG, Till Bittenfeld52:035:20+11:19
 
121055GRUNWALD, Andreas LT Oberwald52:555:26+12:11
 
131193YILMAZ, Gökhan Hamburg53:045:26+12:20
 
141118MÜNCH, Dirk Starlight Bowling54:485:37+14:04
 
151157SIEGMUND, Henning Durst wird durch Bier erst schön!57:175:53+16:33
 
161060HALLMANN, Thomas Freunde der LG Grohnde57:335:54+16:49
 
171155SEGIET, Olaf Durst wird durch Bier erst schön!57:395:55+16:55
 
181160SOJKA, Thorsten Hamburg59:136:04+18:29
 
191004AUFEGGER, Markus BSV EGGER Running Division59:146:05+18:30
 
201114MÜLLER, Andreas Nürnberg1:01:396:19+20:55
 
211079KLIMESCH, Rudolf TTC Röhrigshof 19601:01:496:20+21:05
 
221074JÄGER, Rune LG Grohnde1:03:086:29+22:24
 
231192ÜBELACKER, Michael Heringen1:04:376:38+23:53
 
241190WILHELM, Markus Die krassen Buben1:06:206:48+25:36
 
251051GRABOW, Jens BSV EGGER Running Division1:06:456:51+26:01
 
261115MÜLLER, Axel Starlight Bowling1:07:146:54+26:30
 
271163STAUCH, Alexander Tettau1:14:137:37+33:29
 
 
Senioren M45 (45-49 Jahre) (10 km Lauf, 9.75 km)
11148SCHNELLE, Dirk SV06 Oetinghausen39:054:01---
 
21065HENSELMANN, Frank TuS Eintracht Bielefeld39:204:02+0:15
 
31181WEBER, Urs Runners World44:304:34+5:25
 
41006BEST, Stefan team-naunheim.de45:124:38+6:07
 
51149SCHRAN, Holger Wölferbütt47:294:52+8:24
 
61012BOURCARDE, Markus team-naunheim.de47:554:55+8:50
 
71016BÜTTNER, Ralf LuT-Aschaffenburg47:574:55+8:52
 
81103MANDLER, Carsten team-naunheim.de49:225:04+10:17
 
91013BRODFÜHRER, Jochen TSV Bischofsheim49:345:05+10:29
 
101125PANTKE, Uwe SG Eisdorf49:405:05+10:35
 
111040FISCHER, Steffen BSG Bosch50:235:10+11:18
 
121187WENDLAND, Arnd BSG Bosch52:045:20+12:59
 
131032EBERLE, Thomas Bittenfeld54:345:36+15:29
 
141106MASSOTH, Michael Die krassen Buben55:045:39+15:59
 
151168TENNER, Uwe Wolfsburg56:105:46+17:05
 
161147SCHMINNES, Heiko Uhlstädt-Kirchhasel57:345:54+18:29
 
171028DIEWALD, Björn Niederzier58:476:02+19:42
 
181110METJE, Thomas LG Grohnde1:00:526:14+21:47
 
191135REDBRAKE, Ulrich TV Friesen Telgte1:10:257:13+31:20
 
 
Senioren M50 (50-54 Jahre) (10 km Lauf, 9.75 km)
11002ALTMANN, Thomas SV 06 Oetinghausen42:414:23---
 
21009BOCK, Andreas TV Barchfeld44:014:31+1:20
 
31152SCHWANITZ, Holger WSV Trusetal44:384:35+1:57
 
31029DR. KATZMANN, Stefan Wolfsburg-Unkeroda44:384:35+1:57
 
51158SIEGMUND, Roland TV Igstadt48:344:59+5:53
 
61101LÜDTKE, Andreas Wasserwacht Rostock49:535:07+7:12
 
71159SIEKIERA, Ingo burkardroth51:225:16+8:41
 
81126PERLETH, Winfried Bastheim52:325:23+9:51
 
91086KRAUS, Norbert Skat Klub Leichlingen53:455:31+11:04
 
101061HEIDE, Peter Schmalkalder LV53:465:31+11:05
 
111025DEINHARD, Jens-Uwe Laufburschen Ilmenau54:285:35+11:47
 
121053GRIEBNER, Peter BSG Bosch54:405:37+11:59
 
131098LOEW, Norbert Bad Neustadt55:075:39+12:26
 
141014BRUMM, Norbert Steinfeld56:045:45+13:23
 
151090KRONE, Jürgen Lehndorfer TSV57:165:52+14:35
 
161052GREBE, Martin Lauftreff Altensteiner Park59:066:04+16:25
 
171085KOLB, Thomas Oranienburg59:116:04+16:30
 
181021CROON, Erik Ifi-aner1:06:346:50+23:53
 
191127PERNER, Tim Ifi-aner1:06:406:50+23:59
 
201022DEGENHARDT, Christian Die Schifferstädter1:09:397:08+26:58
 
 
Senioren M55 (55-59 Jahre) (10 km Lauf, 9.75 km)
11015BÜRGER, Bernd TCSuhl48:184:57---
 
21124PANNHORST, Hans BSG Bosch49:375:05+1:19
 
31008BIRKHOLZ, Siegfried Kaufungen50:145:09+1:56
 
41199LESER, Reiner Erlebnisbergwerk Merkers50:405:12+2:22
 
51177WAGNER, Heribert SV Herschfeld51:005:14+2:42
 
61056GÜNTZEL, Wieland SC Mauerloch Themar55:505:44+7:32
 
71042FRIEDRICH, Jürgen Laufburschen Ilmenau59:446:08+11:26
 
81082KNOCHENHAUER, Peter BSG Bosch1:05:106:41+16:52
 
 
Senioren M60 (60-64 Jahre) (10 km Lauf, 9.75 km)
11178WAHL, Martin GM-Rennsteiglaufverein41:184:14---
 
21116MÜLLER, Hubert Selbolder Raal48:214:58+7:03
 
31136REISTER, Edwin TV Igstadt52:135:22+10:55
 
41088KREUZER, Bernhard Selbolder Raal53:255:29+12:07
 
51119MÖLLER, Thomas Neuhof1:05:316:43+24:13
 
61030DREßLER, Gerd Rennsteigbezwinger1:29:439:12+48:25
 
DNF1146SCHMIDT, Werner entfällt   
 
 
 
Senioren M65 (65-69 Jahre) (10 km Lauf, 9.75 km)
11180WEBER, H P SG Hillerse52:545:26---
 
 
Männer (20-29 Jahre) (10 km Lauf, 9.75 km)
11173UEBE, Marcel Meuchelmörder41:244:15---
 
21343ROSENBUSCH, Kevin SV Probstzella47:364:53+6:12
 
31045FUNKE, Arne André Berlin47:594:55+6:35
 
41084KOLB, Enrico Berlin48:495:01+7:25
 
51024DEGENHARDT, Valentin Die Schifferstädter1:09:407:09+28:16
 
 
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (10 km Lauf, 9.75 km)
11023DEGENHARDT, Elena Die Schifferstädter1:01:476:20---
 
 
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (10 km Lauf, 9.75 km)
11179WALTHER, Lydia RLV / LG Süd40:284:09---
 
21005BADEN, Lina Berlin47:324:53+7:04
 
31093LACHMANN, Steffi Weilar52:265:23+11:58
 
41075JÄKEL, Stephanie Alfter54:455:37+14:17
 
51058GÖTTLICHER, Christine Rottberg Runners57:555:56+17:27
 
61097LITTWIN, Julia LT Lippehasen59:586:09+19:30
 
71169THIEL, Katrin Ilmenau1:02:496:26+22:21
 
81151SCHREIBER, Julia Freiberg1:09:397:08+29:11
 
 
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (10 km Lauf, 9.75 km)
11131PIKARSKI, Jessica Oberheldrungen51:055:14---
 
21078KIRCHNER, Manuela KS-Sportsworld52:265:23+1:21
 
31137REISTER, Laura TV Igstadt1:02:156:23+11:10
 
41191WOLF, Nadine LuT Aschaffenburg1:03:406:32+12:35
 
51049GLAGOW, Nina Ratingen1:13:307:32+22:25
 
61059HABEDANK, Nicole Böhlen1:14:137:37+23:08
 
 
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (10 km Lauf, 9.75 km)
11076KAFURKE, Simone TV Schweinheim45:374:41---
 
21133POHL, Bianka Frankfurt52:215:22+6:44
 
31105MARX, Nicole Heringen1:00:336:13+14:56
 
41134PREIßING, Petra Neuwied1:09:447:09+24:07
 
 
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (10 km Lauf, 9.75 km)
11170THÜNE, Marie-Jo team-naunheim.de52:285:23---
 
21089KRIMMEL, Andrea team-naunheim.de52:445:25+0:16
 
31186WEIß, Susanne SV Birkenhard53:295:29+1:01
 
41096LETSCH, Elke Rottberg Runners59:156:05+6:47
 
51017BÜTTNER, Sabine LuT-Aschaffenburg1:03:556:34+11:27
 
61044FUNK, Manuela Rottberg Runners1:04:046:34+11:36
 
71094LEICH, Corinna Stavenhagen1:05:326:43+13:04
 
81080KNAPPL, Claudia team-naunheim.de1:08:487:04+16:20
 
91071HUANQUIL, Patricia Nürnberg1:17:057:55+24:37
 
101092KYNAST, Dagmar Rennsteigbezwinger1:17:167:55+24:48
 
111132PILZ-RENN, Heike Bad Freienwalde1:24:098:38+31:41
 
DNF1068HOLTHAUS, Stefanie TV Friesen Telgte   
 
 
 
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (10 km Lauf, 9.75 km)
11046GARREIS, Christine LT Murr Bottwartal-Marathon50:185:10---
 
21081KNAUF, Ute TSG Schkeuditz53:515:31+3:33
 
31063HEIL, Gerlinde Poppenhausen56:155:46+5:57
 
41123ORT, Iris TV 03 Breitenbach56:315:48+6:13
 
51001ADAM, Sabine team-naunheim.de58:396:01+8:21
 
61038FINDEISEN, Barbera SV Pädagogik Hildburghausen1:03:106:29+12:52
 
71020CROON, Christiane Ifi-aner1:08:187:01+18:00
 
81007BIEBER, Katrin Die Schifferstädter1:09:387:08+19:20
 
91018BÖRDER, Marion Team Halber Hai e.V.1:11:097:18+20:51
 
 
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (10 km Lauf, 9.75 km)
11031EBERITSCH, Maja Rudolstadt51:535:19---
 
DNF1139RICKHOFF, Annette TV Friesen Telgte   
 
 
DNF1034ENGLERTH, Kelhi Taufkirchen   
 
 
 
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) (10 km Lauf, 9.75 km)
11129PFAB, Heidi Team Halber Hai e.V.1:11:107:18---
 
 
Frauen (20-29 Jahre) (10 km Lauf, 9.75 km)
11144SCHMIDT, Carolin team-naunheim.de47:554:55---
 
21150SCHRAN, Stefanie Fürth52:265:23+4:31
 
31188WEYH, Stefanie Erfurt57:565:56+10:01
 
41171TROUERBACH, Kim Arnhem1:04:346:37+16:39
 
 

Strecke H: Halbmarathon (22.75 km)

Teilnehmer: 188
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Halbmarathon, 22.75 km)
1413ZÖLLER, Patrick Fit fürs Feuer Mittelhessen1:49:134:48---
 
 
Senioren M30 (30-34 Jahre) (Halbmarathon, 22.75 km)
1217BÜTTNER, Mike Freaky Friday Runners Bamberg1:29:393:56---
 
2326NEUBAUER, Patrick Kissing1:37:114:16+7:32
 
3207BENDER, Hans BSV EGGER Running Division1:37:544:18+8:15
 
4335RAFF, Matthias team-naunheim.de1:40:174:25+10:38
 
5211BLOß, Ulrich TSG Tübingen1:41:554:29+12:16
 
6264HAMPL, Daniel BSV EGGER Running Division1:43:124:32+13:33
 
7409ZIELASKO, Peter Wertegemeinschaft Berg1:43:524:34+14:13
 
8410ZIMMERMANN, Florian Viba-Anschütz-Team1:47:454:44+18:06
 
9323MÖLLER, Manuel Nudelvergaser1:48:144:46+18:35
 
10330OTTO, Mirco SC Neukirchen1:52:204:56+22:41
 
11260GÖPFERT, Matthias FSV Leimbach1:58:565:14+29:17
 
12242FLEISCHER, Stephan Katholische Laufjugend Arnstadt2:01:585:22+32:19
 
13252GRAFF, Mario Katholische Laufjugend Arnstadt (KLA)2:02:005:22+32:21
 
14240FLEISCHER, Georg Kath. Laufjugend Arnstadt2:02:015:22+32:22
 
15368SECKLER, Christian VN Ausbildungszentrum2:17:396:03+48:00
 
DNF210BEPLER, Florian Fit fürs Feuer Mittelhessen   
 
 
 
Senioren M35 (35-39 Jahre) (Halbmarathon, 22.75 km)
1267HARTMANN, Thomas SV Gelnhausen1:41:404:28---
 
2401WISSEL, Jens Bad Vilbel1:47:454:44+6:05
 
3296KÜHN, Marcel Mainz1:49:284:49+7:48
 
4232ENGEL, Andre Kieselbach1:49:364:49+7:56
 
5376STEIGERWALD, Marco Laufteam Gelnhausen1:52:034:56+10:23
 
651HORN, Matthias Loupies Lauftreff Laimbach1:54:065:01+12:26
 
7237FASOLD, Thomas Hotel Fasold2:00:425:19+19:02
 
8277HOMMEL, Sören BELC 89 Frankfurt2:01:405:21+20:00
 
9244FUHRWERK, René Wismar2:02:195:23+20:39
 
10226DR. GRUNDMANN, Sven Stuttgart2:03:525:26+22:12
 
11374SPIEGEL, Chrsitian Viba-Anschütz-Team2:05:085:30+23:28
 
12393WEBER, Torsten Nentershausen2:07:015:35+25:21
 
13321MORGAN, Nico Leipzig2:09:505:43+28:10
 
14293KUBASCH, Holger Lokomotive Larry2:15:205:57+33:40
 
15320MONO, Sebastian Singhofen2:15:585:59+34:18
 
15329NOETZEL, Marco Nassau2:15:585:59+34:18
 
17398WEIß, Christian U4 Fighters2:19:096:07+37:29
 
18408ZEPPERITZ, Marc Jesteburg2:28:406:32+47:00
 
DNF245GEISLER, Andreas Hanau   
 
 
 
Senioren M40 (40-44 Jahre) (Halbmarathon, 22.75 km)
1291KOCH, Dominik TV Barchfeld/ RLV LG Süd1:25:293:46---
 
2341RICHTER, Patrick SV 1885 Teutschenthal1:30:103:58+4:41
 
3246GERTEL, Christian Oberelbe-Marathon Verein1:32:524:05+7:23
 
4259GÜRSCH, Karsten team-naunheim.de1:33:304:07+8:01
 
5365SCHWEHLA, Frank TV Bad Brückenau1:40:104:24+14:41
 
6334QUALMANN, Andre Muddy-Fox-Running-Rocks1:40:294:25+15:00
 
7378STÖCKL, Udo LG Brechen1:40:354:25+15:06
 
8311LÖBER, Heiko Eisenacher LV1:40:504:26+15:21
 
9269HEINEMANN, Mario PLC1:45:334:38+20:04
 
10305LESSER, Steffen Bosch Eisenach1:45:594:40+20:30
 
11369SEILKOPF, Dominik Fettbemmenbrigade1:48:424:47+23:13
 
12333PREIßING, Jens Neuwied1:52:564:58+27:27
 
13331PASEWALDT, Steven VfB IMO Merseburg1:56:045:06+30:35
 
14402WOLF, Roman LuT Aschaffenburg1:56:065:06+30:37
 
15403WÖRLE-KNIRSCH, jörg schnelle hasen tübingen1:58:205:12+32:51
 
16213BRETFELD, Steffen VfB IMO Merseburg1:58:315:13+33:02
 
17337RAUHUT, Sven ASV Möckmühl Ringen2:00:495:19+35:20
 
18280JAUER, Alexander Lokomotive Larry2:02:515:24+37:22
 
19236FASOLD, Frank WJ Stade2:07:465:37+42:17
 
20256GRÜN, Michael Laufteam Gelnhausen2:07:555:37+42:26
 
21364SCHUMANN, Ralf Gehaus2:08:045:38+42:35
 
22261GÖRNERT, Peter Fit fürs Feuer Mittelhessen2:08:055:38+42:36
 
23238FELDHAUS, Michael LT Winkelmann Group2:12:475:50+47:18
 
24328NOBRE, Jorge Gelnhausen2:13:135:52+47:44
 
25392WEBER, Frank A-Blockrunner Münster2:13:525:53+48:23
 
26298LANGE, Jochen Stuttgart2:15:165:57+49:47
 
27214BROICH, Ralph Ford FCSD2:16:035:59+50:34
 
28406ZAWORSKI, Marc LT Winkelmann Group2:16:155:59+50:46
 
29235ERLER, Ralph Tria- und Genusssportler2:53:127:37+1:27:43
 
DNF306LIEBETRAU, Jens Bosch Eisenach   
 
 
 
Senioren M45 (45-49 Jahre) (Halbmarathon, 22.75 km)
1275HOFMANN, Jörg team-naunheim.de1:34:434:10---
 
2332PASTOWSKI, Ralf Viba- Anschütz-Team1:40:284:25+5:45
 
3215BUJARA, Stefan Horneburg1:41:104:27+6:27
 
4254GROSCHE, Klaus FC ST.Pauli Triathlon1:42:564:31+8:13
 
5282JIPTNER, Bernd VNAusbZentr Bw1:43:534:34+9:10
 
6201ANDRES, Peter Eisenacher Leichtathletik Verein1:44:054:35+9:22
 
7385VONRHEIN, Jörg Laufteam Gelnhausen1:44:094:35+9:26
 
8309LOCHERER, Christoph SV Birkenhard1:45:104:37+10:27
 
9347RÖSCHKE, Dirk Hörselberg Runners1:46:354:41+11:52
 
10362SCHULZE, Mike Schönefeld1:48:254:46+13:42
 
11231ELMSHÄUSER, Stefan team-naunheim.de1:50:264:51+15:43
 
12348SALBERT, Peter Ford FCSD1:50:324:52+15:49
 
13234ENGELHARDT, Michael Schönstedt1:51:584:55+17:15
 
14358SCHMITT, Holger team-naunheim.de1:54:475:03+20:04
 
15287VOSSMERBÄUMER, Ingo Halle Westfalen1:55:475:05+21:04
 
16116SCHINDLER, Michael TV Helmbrechts1:56:075:06+21:24
 
17271HEMB, Uwe Fortuna Düsseldorf Triathlon1:56:565:08+22:13
 
18357SCHMIDT, Thomas team-naunheim.de1:57:245:10+22:41
 
19294KÜSTER, Torsten SG Spergau2:00:365:18+25:53
 
2059KAJÜTER, Burkhard Emsbüren2:04:115:28+29:28
 
21233ENGEL, Silvio Leipzig2:04:335:28+29:50
 
22315MARTIN, Mathias Laufteam Gelnhausen2:04:555:29+30:12
 
23281JAWOREK, Henryk JESTEBURG2:11:395:47+36:56
 
24400WESTPHAL, Andreas Bremen2:13:115:51+38:28
 
25249GINDLER, Mario VV Grimma2:16:105:59+41:27
 
26399WEIß, Peter U4 Fighters2:19:126:07+44:29
 
27325NAU, Gerhard Stadtallendorf2:22:026:14+47:19
 
28359SCHOMBER, Frank Fit fürs Feuer Mittelhessen2:22:516:17+48:08
 
29340RICHTER, Jens FTSV Heckershausen2:50:017:28+1:15:18
 
 
Senioren M50 (50-54 Jahre) (Halbmarathon, 22.75 km)
1316MATALLA, Gerd SV 1916 Beuna1:42:184:30---
 
2250GOLLER, Jürgen TV Helmbrechts1:46:204:40+4:02
 
3204BANZER, Roland Katholische Laufjugend Arnstadt1:46:384:41+4:20
 
4344RUDOLPH, Heiko team-naunheim.de1:49:404:49+7:22
 
5297KYNAST, Hans-Joachim Rennsteigbezwinger1:49:554:50+7:37
 
6356SCHLEENBÄCKER, Wolfgang Sportclup Fitalis1:53:064:58+10:48
 
7379SWIDERSKI, Jan Bosch Eisenach1:57:125:09+14:54
 
8272HENOPP, Thomas team-naunheim.de1:57:255:10+15:07
 
9380TEMMLER, Matthias SV Normania Treffurt1:58:065:11+15:48
 
10419KELLNER, Herbert Grasleben1:59:425:16+17:24
 
11295KURTH, Frank Die Süßen See Läufer2:01:105:20+18:52
 
12100OTTO, Roberto VNAusbZentr Bw2:04:435:29+22:25
 
13262GÖTZ, Jörg BSV EGGER Running Division2:05:115:30+22:53
 
14351SATTLER, Heiko Wernigerode2:08:295:39+26:11
 
15310LUDWIG, Jörg Laufteam Gelnhausen2:13:135:52+30:55
 
16205BECKER, Tom Strasslach2:14:465:55+32:28
 
17396WEISE, Svend Postschwimmverein Leipzig2:17:156:02+34:57
 
18253GRIEGER, Thomas LS Benjoy2:21:166:13+38:58
 
19111REUPER, Uwe Apotheke Sülzetal2:25:456:25+43:27
 
2040HABELT, Holger GutsMuths-Rennsteiglaufverein Suhl2:28:506:32+46:32
 
21230EHLER, Peter Pegnitz2:29:006:33+46:42
 
22373SMOLLA, Ralf RSV Hannover2:59:577:55+1:17:39
 
DNF263HABERMANN, Jürgen Laufprojekt Gelnhausen   
 
 
 
Senioren M55 (55-59 Jahre) (Halbmarathon, 22.75 km)
1404ZAUNITZER, Bernd Duderstadt1:47:234:43---
 
2227DÖLFEL, Reinhard TSV Burghaslach1:47:274:43+0:04
 
3288KIEHL, Meinhard Weilerswist2:05:025:30+17:39
 
4278HOVEN VAN DEN, Jan Montfoort2:07:495:37+20:26
 
5338REITMEIER, Gerhard :anlauf Siegen2:08:155:38+20:52
 
6411ZIMMERMANN, Ulrich Viba Anschütz2:08:445:40+21:21
 
7209BENNEWITZ, Jürgen Thür.Waldquell Schmalkalden2:11:115:46+23:48
 
8113RITTIGER, Klaus TV Barchfeld2:14:415:55+27:18
 
9384VERHOEVEN, Hans Runningteam notenboom2:15:125:56+27:49
 
1026FUCHS, Volker TC Kray2:25:166:23+37:53
 
11412ZÜRNSTEIN, Lutz 1.Fußballclub Greiz2:26:126:26+38:49
 
12212BREIDEL, Hans-Jürgen TV Friersen Telgte2:42:487:10+55:25
 
12372SLOWY, Rainer TV Friesen Telgte2:42:487:10+55:25
 
 
Senioren M60 (60-64 Jahre) (Halbmarathon, 22.75 km)
1390WAIBEL, Willi SV Birkenhard1:37:194:17---
 
2363SCHUMANN, Peter OTG 1902 Gera1:45:034:37+7:44
 
3366SCHÄFER, Klaus Laufteam Gelnhausen1:56:565:08+19:37
 
4367SCHÖNFELD, Norbert Hanau2:04:055:27+26:46
 
5383USINGER, Klaus Laufprojekt Gelnhausen2:05:235:31+28:04
 
6203BALLENTHIN, Siegfried SV 1885 Teutschenthal2:13:015:51+35:42
 
7395WEINBERGER, Rolf Viba-Anschütz-Team2:20:516:11+43:32
 
8292KRUG, Karl-Heinz TSG Leihgestern2:38:596:59+1:01:40
 
 
Senioren M65 (65-69 Jahre) (Halbmarathon, 22.75 km)
1360SCHUHMACHER, Charly TG Biberach1:38:464:20---
 
2345RUPP, Wolfgang Neu Wulmstorf1:54:285:02+15:42
 
3394WEIDEMANN, Klaus TV. Friesen Telgte2:42:487:10+1:04:02
 
 
Männer (20-29 Jahre) (Halbmarathon, 22.75 km)
1405ZAUNITZER, Martin Duderstadt1:33:304:07---
 
2243FRÜHWIRTH, Michael Laufwunder Steyr1:42:554:31+9:25
 
3206BENDER, Conrad Fit fürs Feuer Mittelhessen1:44:074:35+10:37
 
4352SCHAAR, Florian Hasbergen1:46:404:41+13:10
 
5307LINDNER, Marcus WSV Brotterode1:52:154:56+18:45
 
6228DÖRSCHEL, Daniel Schwalmstadt1:52:204:56+18:50
 
7302LENDNER, Simon Arthur D. Little1:54:345:02+21:04
 
8225DETTMER, Daniel Steinmann Renne1:56:295:07+22:59
 
9391WALLEIT, Pascal LG Bad F./Göllingen1:59:545:16+26:24
 
10386VORNLOCHER, Florian Fit fürs Feuer Mittelhessen2:00:055:17+26:35
 
11220VAN BEEK, Chantor Arnhem2:15:175:57+41:47
 
12317MAURER, Sergej Osnabrück2:29:586:35+56:28
 
13397WEITZ, Sebastian Bernd...stehen kann jeder2:31:056:38+57:35
 
DNF324MÖNIKES, Andre Bernd...stehen kann jeder   
 
 
 
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Halbmarathon, 22.75 km)
1377STRYZ, Jasmin Tria- und Genusssportler2:53:127:37---
 
2327NICKEL, Kathrin Freaky Friday Runners Bamberg2:57:077:47+3:55
 
DNF241FLEISCHER, Juliane Kath. Laufjugend Arnstadt   
 
 
 
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Halbmarathon, 22.75 km)
1349SALKOVIC, Gabrijela KA - tim1:46:314:41---
 
2342RICHTER, Susanne Laufteam Gelnhausen2:06:405:34+20:09
 
3268HEERD, Ramona FC Bayern München2:07:545:37+21:23
 
4126SIEBE, Birte Lübbecker Berglöwen2:18:276:05+31:56
 
5371SINGER, Susanne Fürth2:29:006:33+42:29
 
DNF248GERTEL, Katja Oberelbe-Marathon Verein   
 
 
 
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Halbmarathon, 22.75 km)
1381TIMM, Jana SV 1885 Teutschenthal2:00:525:19---
 
2221CLAUSS, Gabi Oberelbe-Marathon Verein2:03:305:26+2:38
 
3222DEKKER, Anja MTV Aurich2:04:065:27+3:14
 
4303LENSCHOW, Sylvia TV Friesen Telgte2:58:437:52+57:51
 
 
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Halbmarathon, 22.75 km)
1202APPEL, Kerstin Laufteam Gelnhausen1:55:205:04---
 
2255GRUSCHE, Romy Die Süßen See Läufer2:01:125:20+5:52
 
3361SCHULER, Ingrid SV Birkenhard2:04:375:29+9:17
 
4389WAHRENBERG, Sabine Schmalkalden2:05:445:32+10:24
 
5355SCHLEENBÄCKER, Angelika Sportclup Fitalis2:22:496:17+27:29
 
6300LEISSING, Barbara TV Friesen Telgte2:49:287:27+54:08
 
 
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Halbmarathon, 22.75 km)
1353SCHENZIELORZ, Johanna Laufteam Gelnhausen1:49:194:49---
 
2336RATZLOW, Cordula Kath. Laufjugend Arnstadt2:12:595:51+23:40
 
3273HERMANNS, Marieluise AS LahnLaender Lahnau2:16:596:01+27:40
 
4289KIEHL, Ute Weilerswist2:18:296:05+29:10
 
DNF301LEMMEN, Petra-Maria TV Friesen Telgte   
 
 
 
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (Halbmarathon, 22.75 km)
172KRATOCHWILL, Margit Laufwunder Steyr2:19:446:08---
 
 
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (Halbmarathon, 22.75 km)
1313MAHLER, Brigitte TV Friesen Telgte2:54:397:41---
 
2274HERTLEIF, Gertrud TV Friesen Telgte2:58:447:52+4:05
 
 
Frauen (20-29 Jahre) (Halbmarathon, 22.75 km)
1299LAUTERBACH, Cordula SGB Stadtsteinach1:56:065:06---
 
2286KASEMIR, Alexandra SG Marzahn2:03:305:26+7:24
 
3290KLEINERT, Stefanie Viba- Anschütz-Team2:03:545:27+7:48
 
4208BENEDIKT, Marisa ASV Möckmühl Ringen2:11:595:48+15:53
 
5388WAGNER, Jessica Fit fürs Feuer Mittelhessen2:27:076:28+31:01
 
 
Zum Seitenanfang