SPORTident Timingsc im.puls erfurt e.V.

13. Untertage-Sparkassen-Marathon

Brügman- Schacht, Sondershausen

15.11.2014

Ergebnisliste nach Kategorien

 
Es können max. 10 Teilnehmer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.  
Bitte die Teilnehmer anklicken, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll.

Strecke M: Marathon (42.18 km)

Teilnehmer: 272
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
Senioren M30 (30-34 Jahre) (Marathon, 42.18 km)
1318MÜLLER, Michael 3:19:564:44---
 
24ALEXANDER, Dirk Runners Point Gießen3:26:444:54+6:48
 
354BÜTTNER, Mike Freaky Friday Runners Bamberg3:33:205:04+13:24
 
4365SCHNEIDER, Gabriel Luna Sandals3:33:445:04+13:48
 
5343OTTO, Patrick 3:42:125:16+22:16
 
618BAMBERGER, Stefan TSG 08 Roth3:43:045:17+23:08
 
7300MCKINLEY, Marcel London4:05:125:49+45:16
 
8462TATSIOS, Gregor Spiridon Frankfurt4:13:506:01+53:54
 
9484VOIGT, Tobias Team Mountria4:21:596:13+1:02:03
 
10312MOTZKUS, Steffen Wolfen4:26:326:19+1:06:36
 
11349PETER, Christian Regensburg4:40:026:38+1:20:06
 
12408SCHMIDT, Sebastian Bernauer Lauffreunde4:45:556:47+1:25:59
 
13334NOLTE, Christoph 5:06:547:17+1:46:58
 
14481VAN ESSEN, Diederik Berlin5:11:217:23+1:51:25
 
15198HÜTTNER, Wolfgang Theisauer-Hot-Legs5:11:547:23+1:51:58
 
16381RIEDEL, Christian Düsseldorf5:24:047:41+2:04:08
 
17333NOLLAU, Sebastian Köln5:31:317:52+2:11:35
 
DNF165HENKE, Gordon Team Harvester   
 
 
 
Senioren M35 (35-39 Jahre) (Marathon, 42.18 km)
1212JENSEN, Lasse Taagaard Aalborg Triathlon Klub3:14:144:36---
 
2161HEIN, Oliver Neusäß3:32:145:02+18:00
 
357BÖSEL, Birger Laufgruppe Schwerin3:34:315:05+20:17
 
4182HOFMANN, Christian 3:46:455:23+32:31
 
5505WIECKER, Ronny SV Lok Blankenburg 1949 e.V.3:49:445:27+35:30
 
6468THIEDE, Matthias LC BlueLiner3:52:225:31+38:08
 
7113GERTEIS, Tobias LSV Basel3:53:445:32+39:30
 
8394SCHAAD, Marco LG Matzendorf3:56:125:36+41:58
 
97AMREIN, Ivo LSV Basel3:58:475:40+44:33
 
1093FISCHER, Michael Nürnberg4:02:125:44+47:58
 
11151HARTLAUER, Markus Laufwunder Steyr4:04:205:47+50:06
 
1280EIGNER, Gerhard Eigner Express4:07:245:52+53:10
 
13134GÜLDNER, Norman SV Grün Weiß Wittenberg4:14:146:02+1:00:00
 
14193HUSCHKE, Sven Werder (Havel)4:19:256:09+1:05:11
 
15290LYNGBERG HOLM, Mikkel TIF4:23:466:15+1:09:32
 
16260KREUSEL, Christian 1. FC Union Berlin4:27:076:20+1:12:53
 
17428SCHÜTZ, Yves Bubenheim4:41:046:40+1:26:50
 
18348PESSIER, Rene 4:42:066:41+1:27:52
 
19304MEYER, Sascha Eiserner Läufer4:45:536:47+1:31:39
 
20315MÜLLER, Frank Alpencrosser4:46:106:47+1:31:56
 
21122GONDOLF, Oliver Rad Dimension4:49:356:52+1:35:21
 
22369RAUSCH, Oliver 4:54:116:58+1:39:57
 
2340BIESEL, René Bad Saulgau5:08:177:19+1:54:03
 
24214JOACHIMEYE, Christian 5:16:137:30+2:01:59
 
25227KASL, Libor Prasopsi Plzen5:18:457:34+2:04:31
 
26473TRAMBO, Uwe Peewee5:23:277:40+2:09:13
 
 
Senioren M40 (40-44 Jahre) (Marathon, 42.18 km)
1447STELZLE, Matthias Ries-Hornets Nördlingen3:35:435:07---
 
2132GULICH, Sven Dübener Heide e.V. Ortsgruppe Bad Schmiedeberg3:50:355:28+14:52
 
383ERTL, Rainer Erfurt3:55:485:35+20:05
 
4236KIRCHNER, Rainer LG Veitenstein3:56:515:37+21:08
 
5118GIERER, Uli Feldkirchen3:59:115:40+23:28
 
6307MIER, Richard Ibiza4:00:295:42+24:46
 
7443STAUN, Thomas Horsens All Runners4:06:105:50+30:27
 
88AMTMANN, Klaus Solingen4:07:165:52+31:33
 
9110GENTZ, Armin Gransee4:07:395:52+31:56
 
10287LUNGE, Christian Hamburg4:12:195:59+36:36
 
11157HEIDINGSFELDER, Holger Synergy-Sports.de4:15:406:04+39:57
 
1219BART, Ernst Laufwunder Steyr4:19:546:10+44:11
 
13513WINKLER, Ingolf TG Neuss4:20:476:11+45:04
 
14476TSCHAPKA, frank Magdeburg4:21:106:11+45:27
 
15167HERBERT, Stephan Nordwalde4:21:496:13+46:06
 
16493WEBER, André Lauffreunde Osterholz4:24:046:16+48:21
 
17197HÜBNER, Thomas 4:24:206:16+48:37
 
18202HÖFLER, Klaus Graz4:26:596:20+51:16
 
19146HARDES, Christoph Paderborn4:27:366:20+51:53
 
2092FISCHER, Udo Würzburg4:27:496:21+52:06
 
21115GESKE, Lutz Team Erdinger Alkoholfrei4:29:486:24+54:05
 
22188HOPPEN, Thorsten 4:30:136:25+54:30
 
23117GIERER, Philip TC FIKO Rostock4:32:456:28+57:02
 
24192HUNGER, Alexander WSV Berlin4:34:516:31+59:08
 
25351PETERSMANN, Heiko Deutsche Bundeswehr4:35:046:31+59:21
 
26159HEIN, Thomas FC Hitzhofen-Oberzell4:36:426:34+1:00:59
 
2726BECKER, Martin SV Berlin-Chemie4:37:026:34+1:01:19
 
28247KNAUER, Thomas Berlin4:38:016:35+1:02:18
 
29492WEBER, Marian SincoTec Laufsport Team4:42:316:42+1:06:48
 
30292MACHEL, Michael 4:42:436:42+1:07:00
 
31384ROSOLSKI, Jörn Kelheimwinzer4:46:016:47+1:10:18
 
3235BERTELSEN, Klaus Horsens All Runners4:46:416:48+1:10:58
 
33399SCHIFFER, Christian Athletik Waldniel4:47:206:49+1:11:37
 
34330NIELSEN, Jens Fuglsang Aalborg4:47:576:50+1:12:14
 
3516BALAZ, Petr Chodov4:50:436:53+1:15:00
 
36279LEISTNER, Sören Bad Lautergerg4:51:516:55+1:16:08
 
37150KOERTING, Torsten 4:52:306:56+1:16:47
 
38497WEIDEMEYER, Frank TKD Schule Salzwedel4:53:376:58+1:17:54
 
39448STEMBERGER, Andreas Jubilados Diabolico4:56:047:01+1:20:21
 
40331NIEMANN, Carsten TC FIKO Rostock5:00:407:08+1:24:57
 
41475TRENKHORST, Heiko TV Sottrum5:00:457:08+1:25:02
 
42269KÄMPFER, Martin SGW 05 Berlin5:02:077:10+1:26:24
 
43416SCHRAMHAUSER, mark nix verein5:03:227:11+1:27:39
 
44501WELNITZ, Oliver Groß Denkte5:04:237:13+1:28:40
 
45102FÜRER, Michael LC BlueLiner5:04:457:13+1:29:02
 
46397SCHENKE, Holgert LC Blue Liner5:05:577:15+1:30:14
 
47213JESSE, Roland Señor Rolando5:07:417:17+1:31:58
 
4845BOESKOV, Tue København N5:09:137:20+1:33:30
 
49472TOETZKE, Falko 5:10:097:21+1:34:26
 
50251KOCH, Heico TRADEMACHINES.COM5:11:217:23+1:35:38
 
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
51424SCHULZ, Thomas 1.FC UNION BERLIN5:17:497:32+1:42:06
 
52258KRAUS, Matej Prasopsi Plzen5:18:457:34+1:43:02
 
5359CARLSON, Peter 5:23:177:40+1:47:34
 
54126GROTH, Michael Team Laufrausch e.V.5:23:347:40+1:47:51
 
5555BÄHR, Mathias SGW 05 Berlin5:30:537:50+1:55:10
 
56398SCHIEFERBEIN, Mike LC Oelsnitz-Erzgebirge5:31:417:52+1:55:58
 
57376REIßIG, Sven DLRG Leuna-Merseburg5:37:087:59+2:01:25
 
58454STRUEDER, Karsten TUS Glan-Münchweiler5:43:188:08+2:07:35
 
59237KIRSFELDS, Lars Promillejäger5:43:548:09+2:08:11
 
59324NEUENBÄUMER, Thorsten Oerlinghausen5:43:548:09+2:08:11
 
61325NEUHÄUSEL, Tom Berlin5:48:168:16+2:12:33
 
6211ARMBRUST, Michael LT Hennef/Sieg5:52:558:22+2:17:12
 
63305MEYER-CARLSTÄDT, Volker WSU Warendorf5:53:588:23+2:18:15
 
 
Senioren M45 (45-49 Jahre) (Marathon, 42.18 km)
1487WACHOWIAK, Jörg TSG Siegen3:34:545:05---
 
2217JÜRRIES, Frank Dresdner Durchläufer/streakrunner3:44:165:19+9:22
 
3154HAUCH, Wolfgang LSV Basel3:48:285:25+13:34
 
4461SÖNKE, Johannes Baden3:49:485:27+14:54
 
5273LAENGER, uwe 1.FC UNION BERLIN3:50:105:28+15:16
 
6352PFEIFER, Bernhard Sportshop-Triathlon Team3:52:465:31+17:52
 
7272LABITZKE, Stefan Nürnberg3:55:325:35+20:38
 
8131GRÄßLER, Jens Die 23:57:575:38+23:03
 
9280LENFORT, Stefan SC Nordwalde3:58:355:40+23:41
 
10240KLAMMER, Christian Laufwunder Steyr4:01:375:44+26:43
 
11317MÜLLER, Kai Rostock4:02:565:46+28:02
 
12195HVIID, Per Club Running26 & Klub 100 Marathon Denmark4:03:065:46+28:12
 
13249KNY, Gerald Laufwunder Steyr4:08:155:53+33:21
 
14153HAUCH, Rainer LSV Basel4:08:505:54+33:56
 
1596FRIESE, Ralf SC Delphin Ingolstadt4:18:156:07+43:21
 
16500WEIß, Torsten SchillerSocken4:18:556:08+44:01
 
17435SISTERMANNS, Elmar LG Mörfelden/ Walldorf4:22:186:13+47:24
 
1886FEIGL, Holger Spiridon Frankfurt4:24:286:16+49:34
 
19413SCHNEIDERCHEN, Klaus 4:25:026:17+50:08
 
2061CIMANDER, Robert 4:27:106:20+52:16
 
21362RASMUSSEN, Kim Allinge DEN4:28:326:22+53:38
 
22224KARL, Wolfgang 4:30:196:25+55:25
 
23103FÖRKEL, Detlev LC Auensee4:32:526:28+57:58
 
24377REUTER, Jürgen Lebach4:35:586:32+1:01:04
 
25419SCHRÖDER, Dirk Turnerschaft Bielefeld v. 1878 e.V.4:42:486:42+1:07:54
 
26100FUCHS, Martin Siegen4:43:576:44+1:09:03
 
2765DEL BOCA-BOERS, Thorsten Bielefeld4:44:026:44+1:09:08
 
28379RIEBESEEL, Jens Team Dickfeitzen / IGAS4:44:126:44+1:09:18
 
29503WICHMANN, Michael SGW 05 Berlin4:44:436:45+1:09:49
 
30176HOFFENSITZ, Henrik Tejn if4:45:476:46+1:10:53
 
31252KOERNER, Bernd Lt Büchelstraße4:47:396:49+1:12:45
 
32336OELENBERG, Matthias 4:51:426:55+1:16:48
 
33467THESING, Maik Deutsche Post DHL4:51:556:55+1:17:01
 
34219KAJÜTER, Burkhard Embüren4:53:276:58+1:18:33
 
3566DEMPEWOLF, Eike LG Fastflitzer Osterwald4:58:247:04+1:23:30
 
3660CARMESIN, Ralf per aspera ad astra5:00:427:08+1:25:48
 
3775DÖLLE, Steffen Dessau-Roßlau5:04:087:13+1:29:14
 
38308MODRY, Markus Schmitten5:05:537:15+1:30:59
 
39256KRASKE, Andree Halle5:07:017:17+1:32:07
 
40521ZEULNER, Volker Theisauer Hot-Legs5:11:547:23+1:37:00
 
41460SZIBURIS, Sven Beuna5:16:227:30+1:41:28
 
42282LIEDLOFF, Sven Freaky Friday Runners Bamberg5:17:097:31+1:42:15
 
4341BIRCH, Sean 100 marathon club5:23:117:40+1:48:17
 
44432SIEBERT-DIERING, Manfred Team Laufrausch e.V.5:23:347:40+1:48:40
 
45354PFLÜGLER, Christian 6h-Lauf-Münster/100MC5:38:448:02+2:03:50
 
46175HINRICHSEN, Sönke Leipzig5:43:508:09+2:08:56
 
47222KAPLER, Roy Weltraumjogger Berlin5:50:418:19+2:15:47
 
48259KREIT, Axel Wolfenbüttel6:03:518:38+2:28:57
 
4920BARTSCH, Frank Glück Auf, der Steiger kommt6:09:558:46+2:35:01
 
50459SZARVAS, Markus LT Schnecke Sonsbeck6:23:479:06+2:48:53
 
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
DSQ64DEINES, Konrad Baldowerer   
 
 
 
Senioren M50 (50-54 Jahre) (Marathon, 42.18 km)
1200HÄRLE, Ralf VfL Börnsen3:22:574:49---
 
2395SCHACHT, Andreas Hannover 963:57:345:38+34:37
 
3294MALIG, Ralf Bowlingclub Senftenberg4:00:575:43+38:00
 
414AVAN, Mehmet djk Hattersheim4:22:376:14+59:40
 
5225KARLSSON, Leif Marathonguiderna4:25:426:18+1:02:45
 
6494WEBER, Günter 4:27:596:21+1:05:02
 
737BEYER, Jörg German Coastguard Warnemünde4:29:096:23+1:06:12
 
8482VAN RENNINGS, Uwe TriFun Hennesee4:29:596:24+1:07:02
 
9480URBANIAK, Hans Endorphinjunkies.de Dortmund4:30:086:24+1:07:11
 
1049BRUNS, Wolfgang Goslar4:30:346:25+1:07:37
 
11441STAAL, Finn Bluegarden Sport4:30:546:25+1:07:57
 
12357PORSTNER, Thomas GutsMuths-RLV4:31:026:26+1:08:05
 
13243KLINGNER, Jörg SV Berlin-Chemie Adlershof4:32:056:27+1:09:08
 
14409SCHMIDTHALER, georg laufwunder steyr4:32:116:27+1:09:14
 
15450STIER, Reinhard BELC 89 Frankfurt4:32:216:28+1:09:24
 
16335NORDMANN, Malte Pankow-Team 074:34:536:31+1:11:56
 
17303MEYER, Jörg VfL Börnsen4:41:486:41+1:18:51
 
1813SCHMIDT, Bernd Geschwenda4:47:096:49+1:24:12
 
1970DIEPENBROCK, Thomas Nordwalde4:50:256:53+1:27:28
 
20477TSCHERNATSCH, André Hanau4:51:086:54+1:28:11
 
21385ROTTE, Uwe Team Erdinger Alkoholfrei4:51:576:55+1:29:00
 
22111GERKENS, Ulf Wedemark4:55:267:00+1:32:29
 
23246KLUGE, Dietmar TV Wallau4:56:077:01+1:33:10
 
2497FROMMERT, Henry Kissenbrück5:00:547:08+1:37:57
 
25479URBAN, Andreas 5:05:387:15+1:42:41
 
2630BEHREND, Ralf LSV Basel5:08:097:18+1:45:12
 
2728BECKER, Thomas 1.FC UNION BERLIN5:09:477:20+1:46:50
 
28248KNOP, Andreas LG DUV5:12:507:25+1:49:53
 
29302MENZEL, Udo LG Emsdetten5:14:327:28+1:51:35
 
30364RAU, Ulf Triathlon SC Riederau5:19:557:35+1:56:58
 
31205HÖLZLE DR., Alexander Team D.O.C.5:23:377:40+2:00:40
 
32120GIES, Stefan Wiesbaden-Delkenheim5:25:157:43+2:02:18
 
33339OPPENHÄUSER, Andreas Nordhausen5:33:197:54+2:10:22
 
34386RUPP, Jürgen Stuttgart LMS5:51:448:20+2:28:47
 
35451STILTZ, Frank LT Hennef/Sieg5:52:548:22+2:29:57
 
3658CAMPI, Claudio Maratoneti Mirandolesi6:00:288:33+2:37:31
 
37368RAULF, Martin Stolpertruppe Winsen6:06:008:41+2:43:03
 
38257KRATOCHWILL, Friedrich Laufwunder Steyr6:19:238:59+2:56:26
 
39121GINO, PAOLO FRANCESCO SUPERMARATHON ITALIA6:33:489:20+3:10:51
 
DNF355PLAGEMANN, Peter Freaky Friday Runners Bamberg   
 
 
 
Senioren M55 (55-59 Jahre) (Marathon, 42.18 km)
16AMBORN, Ulrich LG Offenbach3:20:354:45---
 
2469THOMAS, Bernd MSV Eintracht Halberstadt4:15:356:04+55:00
 
3439SPILLEBEEN, Uwe Team Dickfeitzen / IGAS4:32:026:27+1:11:27
 
453BUCHMAIER, Dietmar Sparkasse KölnBonn Sportverein4:35:266:32+1:14:51
 
5433SIEGEL, Alexander Dresdner Durchläufer4:37:156:34+1:16:40
 
679EIGNER, Leopold Eigner Express4:42:596:43+1:22:24
 
7520ZACHAN, Michael Solinger LC4:49:316:52+1:28:56
 
8108GEBES, Norbert Co Willi Co4:54:186:59+1:33:43
 
943BLUMENSAAT, Roland schritt-weise.de5:11:077:23+1:50:32
 
10253KOHLERT, Richard 5:13:107:25+1:52:35
 
11210JAGEMANN, Heinz MRRC München5:15:227:29+1:54:47
 
12203HÖLSCHER, Michael einsamer Wolf5:21:487:38+2:01:13
 
135ALNEBRING, Robert Team Stockholm Marathon5:24:327:41+2:03:57
 
1432BERGGREN, Lars-Göran Team Skavsåret IF5:32:517:53+2:12:16
 
15375REINHARD-MILTZ, Gerhard 100 Marathon Club5:47:478:14+2:27:12
 
1691FISCHER, Holger Freiburg5:55:428:26+2:35:07
 
1729BEGGIO, Mariano 6:12:318:50+2:51:56
 
DNF404SCHMALFUß, Olaf Team Klinikum Nürnberg   
 
 
DNF33BERGHOFF, Reinhard SpVgg Dolberg   
 
 
 
Senioren M60 (60-64 Jahre) (Marathon, 42.18 km)
1125GROND, Josef SC Nordwalde4:34:326:31---
 
2235KINSKI, Klaus LG Küstenwald Warnemünde5:14:267:27+39:54
 
3458STÖGER, Josef Runtasia5:17:307:32+42:58
 
4105GAMBELLI, Ferdinando 5:19:577:35+45:25
 
5509WILDE, wolfgang Team Erdinger Alkoholfrei-Havelwolf5:28:327:47+54:00
 
69ANCORA, Vito Pierro 5:37:468:01+1:03:14
 
746BOLDRIN, Adriano 6:06:528:42+1:32:20
 
 
Senioren M65 (65-69 Jahre) (Marathon, 42.18 km)
1423SCHULZ, Jürgen sc impuls erfurt5:54:268:24---
 
 
Männer (20-29 Jahre) (Marathon, 42.18 km)
1510WILLBRANDT, Maik LG Albatros Kiel3:07:014:26---
 
2140HABEDANK, Timo Diekholzen3:15:594:39+8:58
 
347BONN, René Post SV Tübingen3:40:365:14+33:35
 
4511WILSDORF, Stefan 3:40:575:14+33:56
 
564SCHREINER, Steffen SV Grün-Weiss 90 Pretzsch3:41:045:14+34:03
 
6265WANJA, Moritz 3:55:355:35+48:34
 
7186HOLM, Philip Tejn IF Løb4:01:125:43+54:11
 
8189HORSFIELD, Danny Watford4:08:415:54+1:01:40
 
967DICHTL, Florian Magdeburg4:29:116:23+1:22:10
 
10314MÜLLER, Daniel 4:42:446:42+1:35:43
 
11353PFLEGER, Michael Hohenpeißenberg4:50:186:53+1:43:17
 
12130GRÄFE, Frank Schwimm Team Nellingen4:52:056:55+1:45:04
 
13425SCHWABE, Tony Team Erdinger Alkoholfrei4:58:197:04+1:51:18
 
14502WELZ, Tobias Bielefeld5:03:447:12+1:56:43
 
15136GÄNßBAUER, Florian VfL Wampenhausen5:05:597:15+1:58:58
 
16358PORSTNER, Crispin Bremen5:08:237:19+2:01:22
 
1762DANSCHEIDT, Christian Hilden5:43:468:09+2:36:45
 
DSQ320SCHWARZ, Christian    
 
 
DSQ440SPISLA, Dominik Bielefeld   
 
 
DNF393SAUTER, Nathan    
 
 
 
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Marathon, 42.18 km)
1226KARLSSON KJÄLL, Linda Strömstad Löparklubb4:22:596:14---
 
2310MORTENSEN, Mette Aalborg5:26:307:44+1:03:31
 
DSQ250KOCH, Nadja SCC Scharmede   
 
 
 
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Marathon, 42.18 km)
1478TURI-HODEL, Yvonne LSV Basel3:36:405:08---
 
2158HEIML, Alexandra Eigner Express4:04:325:48+27:52
 
3211JENSEN, Iben Lindgaard Noerresundby4:15:586:04+39:18
 
4489WALLER, Nicole SC Delphin Ingolstadt4:43:186:43+1:06:38
 
5201HÄUßER, Bianca Die 25:08:227:19+1:31:42
 
6112GERSTMAYER, Simone Theisauer Hot-Legs5:11:547:23+1:35:14
 
 
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Marathon, 42.18 km)
195FRIEDRICH, Ilka LC BlueLiner4:19:566:10---
 
242BIRCH, Coleen Islwyn5:00:107:07+40:14
 
 
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Marathon, 42.18 km)
1471THORHAUER, Henriette 4:21:086:11---
 
2436SMEETS, Uschi Mönchengladbacher LG4:31:546:27+10:46
 
3346PEIN, Ute LVB Leipzig4:55:357:01+34:27
 
4396SCHELHORN, Claudia DUV4:58:217:04+37:13
 
581ELSNER, Steffi Hoppegarten5:05:227:14+44:14
 
63ACHILLES, Kathrin K.A.T.Zentrum Birkenstein6:26:209:10+2:05:12
 
DNF229KEMBÜGLER, Anja Wettenberg   
 
 
 
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Marathon, 42.18 km)
1516WOJCIECHOWSKI, Cornelia SV Kyffhäuser5:03:437:12---
 
2242KLINGNER, Kirsten SV Berlin-Chemie Adlershof5:19:277:34+15:44
 
371DILLING, Daniela LG Nord Berlin Ultrateam5:37:137:59+33:30
 
4199HÄRLE, Jutta Berlin5:48:168:16+44:33
 
DNF148HARM, Betina LT Bernd Hübner/Team Erdinger Alkoholfrei   
 
 
 
Frauen (20-29 Jahre) (Marathon, 42.18 km)
1316MÜLLER, Evelyne LSV Basel4:17:146:06---
 
288FEUERFEIL, Christin 4:38:426:37+21:28
 
3128GRUN, Sabrina TSV Schönberg/Strandläufer5:37:558:01+1:20:41
 
DSQ508WIESLER, Maria Jalles TC   
 
 
 

Strecke H: Halbmarathon (21.34 km)

Teilnehmer: 201
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
Rückstand 
Urkunde
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Halbmarathon, 21.34 km)
1208INGE, Alexander SSC Hanau-Rodenbach2:26:556:53---
 
2209JAEGER, Marc FC Neuwarmbüchen2:33:037:10+6:08
 
 
Senioren M30 (30-34 Jahre) (Halbmarathon, 21.34 km)
1372REGELE, Michael FC Eichel1:32:524:21---
 
263DAUME, Sebastian 1:44:554:55+12:03
 
3135GÄBE, Enrico SV Kyffhäuser1:46:344:59+13:42
 
4245KLOTZSCHE, Danny 1:53:095:18+20:17
 
577EHLER, Andy 82er Bank e.V.1:58:005:32+25:08
 
6173HIEKEL, Steffen Laufgruppe Dresden1:59:035:35+26:11
 
7373REICHEL, Nico 2:03:175:47+30:25
 
852BRÜNISHOLZ, Christian Zweibrücken2:08:056:00+35:13
 
951BRÜHL, Maik Rudolstadt2:09:526:05+37:00
 
10144HANSCHE, Robert 82er Bank e.V.2:10:196:07+37:27
 
1178EICKHOFF, Marcel 2:10:376:07+37:45
 
12166HENNING, Stefan Paderborn2:12:366:13+39:44
 
13356POMPETZKI, Tino Bernauer Lauffreunde2:16:336:24+43:41
 
14178HOFMANN, Robert Halle2:17:156:26+44:23
 
1522BAUER, Matthias Hof2:18:476:30+45:55
 
16406SCHMIDT, Marcus Salzige So(h)le2:20:546:36+48:02
 
17295MANNEL, Tobias 2:21:186:37+48:26
 
18421SCHUH, Christian 2:21:586:39+49:06
 
19149HARMSEN, Andreas Garbsen2:22:266:40+49:34
 
20412SCHNABEL, Christoph Moers2:22:526:41+50:00
 
21474TRAUTWEIN, Benjamin V-Laufen2:31:497:07+58:57
 
22231KERNCHEN, Tobias keep on running2:36:067:19+1:03:14
 
23514WISNIEWSKI, Ulf I run for life2:36:077:19+1:03:15
 
24288LUTZ, Korbinian Berlin2:36:367:20+1:03:44
 
25293MAIR, Bernd TSV Moosbach2:37:187:22+1:04:26
 
26392SAUER, Markus Team Harvester2:50:277:59+1:17:35
 
DSQ311MOSELEWSKI, Simon Frankfurt   
 
 
 
Senioren M35 (35-39 Jahre) (Halbmarathon, 21.34 km)
1322NEMITZ, Jan Z881:49:035:07---
 
294FORSTNER, Timo Laufgruppe Dresden1:49:225:07+0:19
 
3164HEMMERLING, Daniel Running Team Grafenberg1:50:595:12+1:56
 
4321NEBE, Wolfgang Eggolsheim1:58:155:32+9:12
 
5270KÖHL, Matthias LT Ettlingen1:59:335:36+10:30
 
6297MARTENS, Marcel Brooks Getting Tough Team e.V.2:04:015:49+14:58
 
7455STUDE, Stefan Mannheim2:09:066:03+20:03
 
8309MORGAN, Nico Leipzig2:10:156:06+21:12
 
9232KETTERLING, Andreas Isenbüttel2:10:426:07+21:39
 
1048BRANDNER, Roland Laufwunder Steyr2:14:346:18+25:31
 
11299MAURUS, Stefan TSV Moosbach2:18:076:28+29:04
 
11464THALMEIER, Peter TSV Moosbach e.V.2:18:076:28+29:04
 
13298MARTIN, Reiko Coswig2:19:036:31+30:00
 
14496WEGNER, Claas Bielefeld2:24:166:46+35:13
 
15522ZIESENIß, Sven Run-Eat-Love.de2:28:426:58+39:39
 
16289LUX, Christian Twistringen2:31:257:05+42:22
 
17152HARTWIG, Ronny schritt-weise.de2:39:317:28+50:28
 
18238KISTER, Marco Computer Kister Trail2:41:157:33+52:12
 
 
Senioren M40 (40-44 Jahre) (Halbmarathon, 21.34 km)
1388RÖDEL, Sascha TDM Bamberg1:41:424:46---
 
250BRUST, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei1:47:065:01+5:24
 
312AUST, Markus Eisenach1:50:045:10+8:22
 
4114GERTH, Achim Werder1:51:465:14+10:04
 
5263KRUMM, Falk Ehrenfriedersdorf1:55:255:25+13:43
 
6403SCHLOTTAG, Jens MSV Eintracht Halberstadt2:01:335:41+19:51
 
7437SORGALLA, Uwe RTA Runners2:02:475:45+21:05
 
8215JOHANNSEN, Holger Köln2:04:135:49+22:31
 
9204HÖLZEL, Holger Sportshop-Triathlon Team2:08:276:01+26:45
 
10366RAUHUT, Sven 2:10:336:07+28:51
 
11328NICOLAI, Sascha Hagen2:12:376:13+30:55
 
12262KRUHL-HABAKU, Olaf 2:12:456:13+31:03
 
13446STEFFEN, Holger Rostock2:13:026:14+31:20
 
1485EVERS, Karsten LV ASPA Wolfsburg2:16:006:22+34:18
 
1510ANGENENDT, Martin Xanten2:18:286:29+36:46
 
16367RAUHUT, Miki 2:18:306:29+36:48
 
17163HELLER, Roger BMW Laufgruppe Leipzig2:20:376:35+38:55
 
18402SCHLERETH, Armin Baiersdorf2:20:456:35+39:03
 
1938BIBERGER, Martin TV Kressbronn2:20:586:36+39:16
 
20206HÖSL, Patrick LG DUV2:22:256:40+40:43
 
2121BARTSCH, Uwe Bendorf2:23:056:42+41:23
 
22453STRUBE, Rene Niedergebra2:26:166:51+44:34
 
23216JUNG, Thomas Roth2:34:507:15+53:08
 
2424BAY, Henrik SØAM2:37:357:23+55:53
 
25444STEENSBORG, Jonas SØAM2:37:537:24+56:11
 
26383RITZMANN, Marco Eschwege2:39:127:28+57:30
 
27401SCHLADEBACH, Ulf VfB Salzkotten2:39:147:28+57:32
 
28498WEIGHARDT, Ulrich Schmerz vergeht, Stolz besteht2:40:517:32+59:09
 
29380RIEDEL, Sven SV Wasserfreunde Brandenburg2:45:087:44+1:03:26
 
30223KARK, Markus Leipzig2:47:377:51+1:05:55
 
31127GRUBE, Frank TuS Hiltrup2:55:408:14+1:13:58
 
32255KOLLENYI, Marc Rheinfelden2:58:358:22+1:16:53
 
3389FIELD, Craig 3:05:578:43+1:24:15
 
DNF207HÖTZSCHOLD, Rainer    
 
 
 
Senioren M45 (45-49 Jahre) (Halbmarathon, 21.34 km)
1275LANG, Frank SV Flottweg Dernbach1:54:565:23---
 
21ABKE, Reinhard Münster1:59:595:37+5:03
 
3360PYRREK, Christian RSC Lüneburg e.V.2:02:205:44+7:24
 
4427SCHWERTFEGER, Carsten schwertfeger hits the road2:05:135:52+10:17
 
515BADER, Hans FC Hitzhofen-Oberzell2:09:326:04+14:36
 
6387RÜCKERT, Jens Arnstadt2:12:486:13+17:52
 
7382RINCK, Kay-Jochen Hof2:13:116:14+18:15
 
8391SANDERSCHÄFER, Dirk LG Fastflitzer Osterwald2:14:286:18+19:32
 
9241KLEIN, Hajo Multisport Darmstadt2:21:046:37+26:08
 
10230KERLE, Tobias Northeim2:22:266:40+27:30
 
1169DIEKMANN, Peter 2:24:256:46+29:29
 
12170KIEßLING, Jens 2:27:386:55+32:42
 
13184HOFÄCKER, Joachim Kaiserslautern2:29:467:01+34:50
 
14104FÖRSTER, Udo 100 Marathon Club2:31:297:06+36:33
 
15512WIMMER, Thomas DB Ausdauer2:37:277:23+42:31
 
16234KIELMANN, Roland Run4Fun2:39:367:29+44:40
 
17400SCHILL, Christoph Team Erdinger Alkoholfrei2:40:367:31+45:40
 
1817BALLING, Stefan Friedberg2:40:517:32+45:55
 
19143HANKE, Johannes 2:46:547:49+51:58
 
2084ESCHER, Christoph Marathonteam-Ratingen2:49:537:58+54:57
 
DNF172HIEBEL, Olaf Zella-Mehlis   
 
 
 
Senioren M50 (50-54 Jahre) (Halbmarathon, 21.34 km)
1337OHLHORST, Frank Team Erdinger Alkoholfrei1:52:135:16---
 
2370RAUSCHER, Georg LG Neckar-Enz1:54:355:22+2:22
 
3266KURTH, Frank Die Süßen See Läufer2:11:326:10+19:19
 
4452STIPPICH, Achim Leichlingen2:14:336:18+22:20
 
5139GÖTZ, Volker 1-2-sports2:16:406:24+24:27
 
6254KOLASINSKI, Jörg Bitterfeld-Wolfen2:17:086:25+24:55
 
7291LÖPPEN, Reinhard SV-EMSETAL2:18:056:28+25:52
 
856BÖHME, Alf LC BlueLiner2:21:376:38+29:24
 
9519WOLTER, Steffen 2:27:566:56+35:43
 
10341OSTER, Werner SRC-Heimbach-Weis2:28:576:59+36:44
 
11390SABOTTKA, Michael K.A.T. Zentrum Birkenstein2:29:136:59+37:00
 
12418SCHRENKER, Klaus 2:29:166:59+37:03
 
13438SPEICHER, Uwe 2:30:077:02+37:54
 
14410SCHMIDTMANN, VOLKER Sportshop Triathlon Team2:31:017:05+38:48
 
15371REES, Steve Courtice Run Group2:44:007:41+51:47
 
16180HOFMANN, Werner BSG N-ERGIE2:50:297:59+58:16
 
17490WALTMANS, Johannes 6h-Lauf-Münster.de2:57:078:18+1:04:54
 
 
Senioren M55 (55-59 Jahre) (Halbmarathon, 21.34 km)
134BERGHÖFER, Ralf 2:02:485:45---
 
2171HEUSER, Detlef TV Werne 032:13:426:16+10:54
 
3124GRIMM, Mario 2:21:496:38+19:01
 
4177HOFFMANN, Eckhard Rostocker Radsportfreunde2:23:456:44+20:57
 
5106GARRIGOS, Jean Claude 2:31:417:07+28:53
 
6194HUSEMANN, Andreas LC Solbad Ravensberg2:34:197:14+31:31
 
772DIRKSEN, Michael SSV 98 Dessau2:35:357:17+32:47
 
8141HALVORSEN, John SØAM2:36:127:19+33:24
 
9504WICKSTRÖM, Staffan Vattudalens LDK2:37:167:22+34:28
 
10191HUBING, Peter Team Koerperkonzept2:39:267:28+36:38
 
11499WEINIGEL, Michael Rsg vilstalweinigels2:43:357:40+40:47
 
12507WIESLER, Peter Jalles TC3:07:248:47+1:04:36
 
1325BECK, Rudibert Bad Freienwalde3:47:5210:41+1:45:04
 
 
Senioren M60 (60-64 Jahre) (Halbmarathon, 21.34 km)
1488WAHL, martin GM Rennsteiglaufverein1:57:175:29---
 
2344PARANIAK, Jan Team Skavsåret IF2:41:077:33+43:50
 
3284LITTFIN, Reinhold LT Lippehasen2:44:577:44+47:40
 
4457STÜCKE, Eckhard Lage2:47:277:51+50:10
 
5168HERBST, Klaus 2:51:128:01+53:55
 
 
Senioren M65 (65-69 Jahre) (Halbmarathon, 21.34 km)
1491WEBER, H P SG Hillerse2:32:077:08---
 
 
Senioren M70 (70-74 Jahre) (Halbmarathon, 21.34 km)
1174HINKEL, Friedrich TV-Lemberg3:08:528:51---
 
22ACHILLES, Willfried K.A.T.Zentrum Birkenstein3:29:239:49+20:31
 
 
Männer (20-29 Jahre) (Halbmarathon, 21.34 km)
1466THEEG, David Triathlon Jena e.V.1:38:094:36---
 
2185HOFÄCKER, Benjamin Kaiserslautern1:46:575:01+8:48
 
3332NIRNBERGER, Dennis Berlin1:48:445:05+10:35
 
4389RÖHR, Renzo KSL Lüneburg1:50:465:11+12:37
 
5361QUEISSER, Manuel Speyer1:52:405:17+14:31
 
6183HOFÄCKER, Florian Kaiserslautern1:54:275:22+16:18
 
7420SCHRÖDER, Arne Dortmund1:57:565:32+19:47
 
8431SEVERITH, Rene LG Fastflitzer Osterwald2:00:035:37+21:54
 
9485VOLGEMUT, Ziga 2:02:285:44+24:19
 
1099FRÜHWIRTH, Michael Laufwunder Steyr2:04:235:50+26:14
 
11422SCHULZ, Sören PSV Ruhr2:10:436:07+32:34
 
12271KÖNIG, Michael TSV Homburg2:14:406:19+36:31
 
13179HOFMANN, Johannes Berlin-Rahnsdorf2:17:166:26+39:07
 
14313MUMEL, Ziga 2:18:136:29+40:04
 
15456STUTZMANN, Steffen 2:23:036:42+44:54
 
16429SCHÄFER, Sven Illingen2:28:336:58+50:24
 
17109GEHRKA, Stefan Fly Army2:29:517:01+51:42
 
18340ORTH, Sebastian TGV Schotten2:31:487:07+53:39
 
19486VOLLHARDT, Jürgen RSC Aichach2:35:187:17+57:09
 
20374REINDL, Stefan schritt-weise.de2:36:367:20+58:27
 
21137GÖBEL, Florian Bruck2:37:027:22+58:53
 
21515WITZMANN, Christopher Regensburg2:37:027:22+58:53
 
23221KAPITZA, Amadeus schritt-weise.de2:38:507:26+1:00:41
 
24187HOLZMÜLLER, Markus peakknowledge.org2:40:177:31+1:02:08
 
25506WIESLER, André Jalles TC2:50:528:01+1:12:43
 
26523ZITZMANN, Stefan Oerlenbach2:56:008:15+1:17:51
 
DNF524ÅGREN, Stefan Marathonguiderna   
 
 
 
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Halbmarathon, 21.34 km)
1442STAMM, Katja Zweibrücken2:20:026:34---
 
276ECKERT, Marie Peakknowledge.org2:27:536:56+7:51
 
3276LARSEN, Janni SØAM Slangerup DEN2:37:357:23+17:33
 
4119GIERLICH, Sina Athletik Waldniel2:45:577:47+25:55
 
5327NICKEL, Kathrin Freaky Friday Runners Bamberg3:01:558:31+41:53
 
 
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Halbmarathon, 21.34 km)
1160HEIN, Kerstin Sportshop-Triathlon Team1:55:005:23---
 
2342OSTHEIMER, Manuela Speed of light Ruhr2:11:276:10+16:27
 
3445STEFFEN, Sandra Rostock2:22:106:40+27:10
 
4268KÜTER, Sandra Berlin2:22:266:40+27:26
 
5264KRUTZSCH, Cindy LG Mauerweg Berlin e.V.2:39:557:29+44:55
 
6169HERRMANN, Sandra Recklinghausen2:40:367:31+45:36
 
 
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Halbmarathon, 21.34 km)
1116GIERER, Petra TC FIKO Rostock2:08:246:01---
 
2407SCHMIDT, Anke Triathlonfreunde Wittenberg2:11:526:11+3:28
 
323BAUMGÄRTNER, Astrid Lindau2:34:027:13+25:38
 
427BECKER, Claudia Polarbären2:38:417:26+30:17
 
5101FUCHS, Rayk-Uwe Halle2:39:107:28+30:46
 
 
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Halbmarathon, 21.34 km)
1411SCHMIED, Silvia LAV Halenia e. V.2:02:015:43---
 
2129GRUSCHE, Romy Die Süßen See Läufer2:11:416:10+9:40
 
3347PELANI, Beate 2:15:316:21+13:30
 
4465THEEG, KATRIN SV-Emsetal2:17:386:27+15:37
 
5483VATER, Aynur 2:18:576:31+16:56
 
674DÜSENBERG, Susanne Düsseldorf2:36:317:20+34:30
 
773DUN, Susan 3:05:568:43+1:03:55
 
 
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Halbmarathon, 21.34 km)
1274BÄRWOLF, Silvia Lauftreff Breitungen1:57:165:29---
 
2147HARK, Andrea Vorwärts Köln1:59:555:37+2:39
 
3107GARRIGOS, Anna 2:31:417:07+34:25
 
4181HOFMANN, Christine BSG N-ERGIE2:50:297:59+53:13
 
544BLUMENSAAT, Susanne schritt-weise.de2:50:317:59+53:15
 
6239KLAFFERT, Ines per aspera ad astra3:06:058:43+1:08:49
 
 
Frauen (20-29 Jahre) (Halbmarathon, 21.34 km)
1218KAHLBAU, Nora Düsseldorf1:57:365:31---
 
236BEYER, Louisa Rövershagen2:18:546:31+21:18
 
331BENEDIKT, Marisa 2:28:256:57+30:49
 
4281LEUTERITZ, Rica SV Wampenhausen2:33:027:10+35:26
 
5296MARSCH, Sandra 2:35:307:17+37:54
 
 
Zum Seitenanfang