SPORTident TimingBrockenlaufverein 1927 e.V.

45. Brockenlauf

Ilsenburg

05.09.2015

Ergebnisliste nach Kategorien

Mannschaftswertung
Es können max. 10 Teilnehmer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.  
Bitte die Teilnehmer anklicken, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll.

26,2 km - Lauf (26,20 km / 890 hm)

PlatzNr.NameVereinZeitkm/hRückstand 
Urkunde
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1433MARQUITAN, MarcoSalzgitter2:38:379,91---
 
2456JORDAN, StephanSalzgitter2:40:599,76+2:22
 
DNF480MUSIKANT, OliverMagdeburg   
 
 
 
Senioren M30 (30-34 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1512HEDDERICH, ThomasHüttenröder Skiverein1:51:3814,08---
 
2575LORENSCHAT, Tim1:54:1813,75+2:40
 
3183BECHMANN, RicoSonntagsläufer Tambach-Dietharz2:09:1612,16+17:38
 
4485RAGOß, DanielNSV Wernigerode2:11:0811,99+19:30
 
5527BARTZ, DanielRoadrunner Laatzen2:11:3711,94+19:59
 
6444WINKLER, MartinLg Jessen2:13:5311,74+22:15
 
7469CÄSAR, ChristianHarz-Gebirgslauf Wernigerode2:15:4011,59+24:02
 
7315MAGERSTÄDT, AlexTG Wehlheiden Kassel2:15:4011,59+24:02
 
9211POSPICH, PhilippBerlin2:16:2111,53+24:43
 
10165FAHJE, DanielSportsocken2:18:3211,35+26:54
 
1115BREGEON, ChristopheTCB2:18:5811,31+27:20
 
1292DÄHN, IngemarLF Ehberg 022:21:0011,15+29:22
 
13152WETTERLING, JakobBerlin2:22:1511,05+30:37
 
14176WITTIG, ChristianAerobbis2:23:4310,94+32:05
 
15191WOZNY, MarcinHannover2:25:2310,81+33:45
 
16223PAETZOLD, JohannesE.ON Energie Deutschland2:26:3510,72+34:57
 
17238KLEMKE, TimHannover2:26:5410,70+35:16
 
18311BINDER, MarkoRangendingen2:27:3610,65+35:58
 
19584HÜBNER, ThomasBraunschweig2:27:4810,64+36:10
 
20204WIENERT, FabianMagdeburg2:28:0710,61+36:29
 
21460VESPERMANN, NilsTriAs Hildesheim2:29:0110,55+37:23
 
22237MERSMANN, TobiasHannover2:31:0010,41+39:22
 
23212LUX, Eike ChristianBerlin2:31:2710,38+39:49
 
24106WERNER, NiklasBerlin2:33:4010,23+42:02
 
25498HEINE, HeikoThale2:35:2810,11+43:50
 
26297STIEL, AdrianLG Wassersuppe2:36:1710,06+44:39
 
27407FAST, ArnoTeuto Runner2:39:269,86+47:48
 
2835GRÖSCHE, ChristianBraunschweig2:40:219,80+48:43
 
29371SCHNELL, ChristopherSickte2:41:569,71+50:18
 
30546THIMO, JordanIlsenburg2:43:339,61+51:55
 
31564SCHMIDT, ReinerSG Rosian2:43:509,60+52:12
 
3259TÜGER, DirkBraunschweig2:45:489,48+54:10
 
3353BECKER, BjörnBraunschweig2:45:499,48+54:11
 
3485HAUSMANN, MalteBSG Knossos2:47:409,38+56:02
 
3549SCHOLZ, NormanGerolzhofen2:48:219,34+56:43
 
3652HAGGE, KaiKiel2:48:569,31+57:18
 
37210WIRTH, StevenBerlin2:50:409,21+59:02
 
38254TORBAHN, SteffenBremen3:04:498,51+1:13:11
 
39178FREUND, Hans-JoachimWeinheim3:35:387,29+1:44:00
 
 
Senioren M35 (35-39 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
19KNAUER, DanielBrockenlaufverein1:56:5413,45---
 
2472HOLLAND, MarcelWSV Benneckenstein1:58:1313,30+1:19
 
3481CABAK, GuidoNSV Wernigerode1:59:2613,16+2:32
 
4365MÜLLER, HolgerBraunschweig2:01:0412,98+4:10
 
5267LEHNIGER, TinoTangermünde2:05:3612,52+8:42
 
6227BAECKE, SebastianE.ON Energie Deutschland2:06:0312,47+9:09
 
7181LOESER, SaschaNiedergörsdorf2:11:5911,91+15:05
 
8236RABE, NormanTSV 1900 Königshütte2:12:5011,83+15:56
 
9445HALLE, RalphFrose2:13:1311,80+16:19
 
10281WEIMÜLLER, Martinpritzwalker lauftreff 04 ev2:15:5211,57+18:58
 
11140MAHNKEN, DanielVfL Ummeln2:18:0211,39+21:08
 
1216BUREL, FabienBremen2:18:5711,31+22:03
 
13292LÜNGEN, ThorstenDLRG OG Bielefeld2:19:1611,29+22:22
 
14169SCHIMMER, TorstenBad Rappenau2:19:2811,27+22:34
 
15589WIEDIG, Michael2:21:2411,12+24:30
 
16218WITTIG, DanielDessau2:22:1111,06+25:17
 
17574BITTNER, Jassir2:22:5411,00+26:00
 
1829ASCHENBRENNER, JörgTriCity2:23:2910,96+26:35
 
19476GRUNWALD, LarsTeam twinfit2:25:3810,79+28:44
 
20224DUNEMANN, JensTrollmusic Running Team2:25:4310,79+28:49
 
213SAMP, AlexanderWhiskey Running Team2:26:2310,74+29:29
 
22553SCHMIDT, SwenStraßberg2:26:3910,72+29:45
 
23160SACKS, MartenHarzlauf Straßberg2:28:2010,60+31:26
 
245GENRICH, Dr. FlorianPost-SV Holzminden2:29:1610,53+32:22
 
2534SCHOLL, TimoBergfreunde MD2:29:4510,50+32:51
 
26466MELLIES, DirkHamburg2:30:0510,47+33:11
 
27399HEMPEL, JürgenPost Wernigerode2:30:2710,45+33:33
 
2872FRIEBE, TorstenOranienburg2:33:1210,26+36:18
 
29412THEILER, ChristianMagdeburg2:33:1710,26+36:23
 
30345BARTLING, MarcusBrockenlaufverein2:34:4010,16+37:46
 
31266BRUNKE, MarkusSparkasse Goslar/ Harz2:36:1410,06+39:20
 
32247WALTER, TillBerlin2:36:2110,05+39:27
 
33282FISCHER, TimoSV 08 Waldhilsbach “Forlewaldgiggla“2:37:379,97+40:43
 
34351STREESE, SteffenMTV Goslar2:38:319,92+41:37
 
35503SCHNEIDER, ErikTeam Erdinger Alkoholfrei2:40:349,79+43:40
 
36115SCHWENKE, JanHannover2:42:249,68+45:30
 
37170TWUPACK, RonnyRadebeul2:44:279,56+47:33
 
38205WENDSCHUH, ThorstenSV Kollerbeck2:45:249,50+48:30
 
39116MANZ, StefanBSG Ostsächsische Sparkasse Dresden2:45:399,49+48:45
 
40271RÖHLING, AlexanderDüvelsbrook Dynamics2:46:189,45+49:24
 
41139EINAX, Christianlsv thierschneck2:47:389,38+50:44
 
42124GUDERMANN, StefanTeam laufpix.de2:49:579,25+53:03
 
43559GROßHENNIG, Danilo2:53:269,06+56:32
 
44398DOLCH, SteffenRübeland2:56:028,93+59:08
 
45359FISCHER, SteffenLSG80 Schmückeläufer2:56:438,90+59:49
 
46119SPRENGER, JonHannover2:57:398,85+1:00:45
 
47573BONNET-GRAMENTZ, MarcoBaunschweig2:59:588,73+1:03:04
 
4887BREUERS, ThorstenLangelsheim3:17:167,97+1:20:22
 
 
Senioren M40 (40-44 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1451BUTZLAFF, MartinSC Magdeburg1:45:3114,90---
 
2430EYERMANN, EikeBrockenlaufverein1:47:2314,64+1:52
 
312HESSE, JörnDelligser SC1:53:1613,88+7:45
 
4122WINDISCH, Dannyvelostat Berlin2:02:1812,85+16:47
 
5163WADEHN, RickyBrockenlaufverein2:03:4312,71+18:12
 
6354MUSCHINSKI, SteffenBautzener LV Rot-Weiß 902:07:0212,37+21:31
 
7501KRIETENSTEIN, SaschaSVKT Tri-4-Fun2:07:5212,29+22:21
 
8382IRMER, TobiasLaufgruppe Ottersleben2:09:3512,13+24:04
 
9551FRANKE, JensWitterda2:09:4412,12+24:13
 
10278ZINNDORF, BernhardTeam Erdinger Alkoholfrei2:11:1311,98+25:42
 
11168REETZ, AndreasOttobrunn2:11:2511,96+25:54
 
12318WIEHEMEIER, OliverFahrrad Scheune Herrentrup2:12:2111,88+26:50
 
13180MICHEL, ThomasQuedlinburg2:12:3711,85+27:06
 
14434DÄBERNITZ, SvenNachterstedt2:13:4511,75+28:14
 
15487JOST, SteffenGST Laufgruppe Saaletal2:15:4311,58+30:12
 
16285KUGENBUCH, OlafBrockenlaufverein2:16:1211,54+30:41
 
17423ZIEGER, Jan-FrederikLaufline Team Göttingen2:16:2411,52+30:53
 
18566ROSTEK, PeterLC Solbad Ravensberg2:18:0211,39+32:31
 
19335BERNAUER, Stephan#plantpower2:18:3211,35+33:01
 
20540PASCH, GregorArminia Kapellen2:18:5111,32+33:20
 
21331LANGE, AndreasHildesheim2:19:3711,26+34:06
 
22455KEILWAGEN, RenéNLLB Cottbus e. V.2:19:5911,23+34:28
 
23424BIERWIRTH-KERL, AndreasLauftreff Rasenkante2:20:5711,15+35:26
 
24448GAEDE, MarekGardelegen2:21:4111,10+36:10
 
25153KRAECHTER, KarstenE.ON Energie Deutschland2:22:2711,04+36:56
 
26425NIKOLAICZYK, AndreBad Münder2:23:0510,99+37:34
 
27370SCHLOTTAG, JensMSV Eintracht Halberstadt2:23:5310,93+38:22
 
2886JUSTIZ, MatthiasLudwigsfelde2:25:4910,78+40:18
 
29138MAIHS, TobiHannover2:27:3910,65+42:08
 
3099SPERNOL, AndreasLF Ehberg 022:28:0410,62+42:33
 
31435BETHKE, JörnBrockenlaufverein2:28:1410,60+42:43
 
32173MÜLLER, ChristianJedes Training zählt2:29:2410,52+43:53
 
33547KOCH, IngmarFatbikers + Booze2:30:4010,43+45:09
 
34491WINKLER, HeikoPoeler SV 1923e.V.2:30:5210,42+45:21
 
35134HAASE, MarcoHannover2:31:2510,38+45:54
 
36550MANTHEI, DavidBerlin2:31:3510,37+46:04
 
37231HINZ, MatthiasOschersleben2:34:1610,19+48:45
 
38257HOFMEISTER, StefanRUNNING GAG2:34:2410,18+48:53
 
39410KRÜGER, OliverKamen2:35:5610,08+50:25
 
40507GEBUHR, ThomasSaalfelder LV2:36:3610,04+51:05
 
41242WILKENS, CarstenDasseler SC2:39:279,86+53:56
 
42378WEIßENBERGER, ThorstenHannover2:39:309,86+53:59
 
43536PFEIFFER, MatthiasDarlingerode2:40:209,80+54:49
 
44177SOLLMANN, MichaelBerlin2:42:559,65+57:24
 
45287GEORGE, UweBergwacht Thale2:43:199,63+57:48
 
46333WULFF, MarioMarkkleeberg2:44:339,55+59:02
 
47251LUDWIG, JensBSG Knossos2:44:529,53+59:21
 
48208JAHN, TorstenRUNNING GAG2:45:219,51+59:50
 
49544HÖNIG, MarcoWSV Elbingerode2:46:559,42+1:01:24
 
5084BECKMANN, NielsBSG Knossos2:47:409,38+1:02:09
 
50225PINCKERT, AndreasBSG Knossos2:47:409,38+1:02:09
 
52393RYLL, ReneGoslar2:49:069,30+1:03:35
 
53230SCHÜRER, ArminBerlin2:51:139,18+1:05:42
 
54409BRAND, AndreBlomberger Nelkenläufer2:54:528,99+1:09:21
 
55428MEISSNER, MichaelLudwigshafen2:55:128,97+1:09:41
 
56438KRANZ, TimoVfL Sittensen3:00:118,72+1:14:40
 
57190WANIELIK, JensWolfenbüttel3:17:157,97+1:31:44
 
5867OSTENDORF, JörgHamburg3:28:467,53+1:43:15
 
59179RÖHSE, SörenAuE Kassel GmbH3:30:057,48+1:44:34
 
 
Senioren M45 (45-49 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1172OLSCHEWSKY, JörgBSG Porsche1:55:1213,65---
 
2431ABRAHAM, JensTangermünder LV1:59:1513,18+4:03
 
3228KREYSING, KarstenSV 06 OETINGHAUSEN1:59:3913,14+4:27
 
4313KLEMME, JürgenESV Angermünde Lokvögel2:01:4712,91+6:35
 
5578WENDE, PatrickHannover Atletics2:02:2812,84+7:16
 
6474KAPPE, KarstenTSG Bad Harzburg2:04:5812,58+9:46
 
7141MATTHIESEN, ErikLögumkloster Löbemotion2:06:0312,47+10:51
 
825CHEREK, UweTurnerbund Hamburg Eilbeck2:06:5712,38+11:45
 
9222SCHILK, GunterMagdeburg2:07:0512,37+11:53
 
10185BRÜCHNER, JörgBerlin2:07:1912,35+12:07
 
11261KROPP, AndreasBlomberger Nelkenläufer2:09:0012,19+13:48
 
1233WESTPHAL, JochenLG Elmshorn2:09:1212,17+14:00
 
13356GREULICH, LutzESV Angermünde Lokvögel2:09:4612,11+14:34
 
14462BAHNMÜLLER, HeikoLKdo Niedersachsen2:10:1612,07+15:04
 
158DERKSEN, MarcelAV Veluwe - NL2:12:5011,83+17:38
 
1673FRANKE, SvenBrockenlaufverein2:13:2711,78+18:15
 
17330SCHINKE, DirkBerlin2:13:3011,78+18:18
 
18374BOCK, JörgMagdeburg2:14:1311,71+19:01
 
19241WALGERS, AriënDasseler SC2:16:1111,54+20:59
 
20381HERBERG, KayHannover2:21:5911,07+26:47
 
21518SCHULZE, Marcus-2:22:0711,06+26:55
 
22552JERCHEL, AndreasMarathon Team Seinstedt2:23:4610,93+28:34
 
23388TESKE, PeterBlomberger Nelkenläufer2:24:2710,88+29:15
 
24511MÜLLER, Jörg1.FC Union2:24:4110,87+29:29
 
25299STÖVER, OlafDieburg2:25:0210,84+29:50
 
26194JOPPE, HolgerTSV Hilwartshausen2:25:0410,84+29:52
 
27436BRINKE, StefanEiche Horn2:25:3510,80+30:23
 
28442RENNEBERG, ThomasWaldjäger2:25:4510,79+30:33
 
29162RÖRIG, MartinEinbeck2:26:0410,76+30:52
 
30502BERKMANN, ThomasRUNNING RIOT HANNOVER2:26:1910,74+31:07
 
31457BRENZ, AndreasWernigerode2:27:1310,68+32:01
 
32113ZEYN, FrankHannover Runners2:29:3610,51+34:24
 
33128AUST, FrankOtternasen2:29:5810,48+34:46
 
34557FRANZKE, JanTG Wehlheiden Kassel2:30:0310,48+34:51
 
35233SCHMEER, StefanHomberg2:30:5510,42+35:43
 
36488FROMM, OlafLauffreund Heimerode2:31:0610,40+35:54
 
37343HIRSCHELMANN, JensMerseburg2:31:3010,38+36:18
 
38489MEYER, HolgerAerzen2:31:3810,37+36:26
 
39108TRAUTMANN, JürgenBarchfeld2:31:5010,35+36:38
 
40528DOMINE, MarcoLG Ihleläufer Burg2:32:2710,31+37:15
 
4170BIERMANN, WolfgangWiehen-Wölfe2:32:3810,30+37:26
 
42523JURKEIT, MichaelFishtown Runners Bremerhaven2:33:0810,27+37:56
 
43390TIETZE, JanGerhardshofen2:34:4610,16+39:34
 
44539WEBER, MarianSinco Tec Laufsport Team2:35:0310,14+39:51
 
45583FÖRSTER, NorbertBraunschweig2:35:2210,12+40:10
 
46195FÜRER, MichaelLC BlueLiner2:35:3410,10+40:22
 
47220HÜNECKE, RalfLoburg2:35:5510,08+40:43
 
48120NIEMEYER, ThomasTriathlon Team TG Witten2:36:1910,06+41:07
 
49133OSSIEK, StefanBielefeld2:36:4210,03+41:30
 
50151BAUM, AndreasSV Elbland Coswig-Meißen2:37:209,99+42:08
 
51541OCHMANN, ThomasIlsenburg2:39:019,89+43:49
 
52350SIMON, ThomasTRS2:40:049,82+44:52
 
5339BERTKO, FrankKrauschwitz2:40:369,79+45:24
 
54587BARDEHLE, Lutz2:40:489,78+45:36
 
55268ZINSER, RalfKirchlinteln2:41:019,76+45:49
 
56400BÖHLER, AndréSC DHfK2:42:119,69+46:59
 
57293GASTMANN, AndreasTuS Bothfeld/Han.2:42:389,67+47:26
 
5866WENZEL, OtmarKassel2:43:129,63+48:00
 
5961DRÜKE, HaraldSV- Brenkhausen/Bosseborn2:44:019,58+48:49
 
6043POPPER, NorbertParsteinsee2:45:069,52+49:54
 
61200LANG, HelmutE.ON Energie Deutschland2:45:229,51+50:10
 
6227RETTIG, JensTeam Erdinger Alkoholfrei2:46:299,44+51:17
 
63294JAKOB, PhilippMartinroda2:47:189,40+52:06
 
64214ARNDT, HartwigTeam Harry Brot2:47:299,39+52:17
 
65258WEßOLEK, EnricoSport Trend Ultralaufteam2:47:589,36+52:46
 
66492KANZOG, HolgerLübeck2:48:269,33+53:14
 
67149DÜNNFELDER, HaraldRoggentin2:48:379,32+53:25
 
68348MÜLLER, LutzGrün Weiss Wimmelburg2:49:209,28+54:08
 
69232GÖTHLING, TorstenBurg2:50:489,20+55:36
 
7057STÜLB, GeorgDalldorf2:50:519,20+55:39
 
71454BERGMANN, JoergSG Töplitz 1922 e.V.2:51:039,19+55:51
 
72385ROHDE, PeterWunsch Team2:51:149,18+56:02
 
73473BEDEMANN, TorstenZiltendorf2:52:469,10+57:34
 
74592JANUS, Andreas2:52:509,10+57:38
 
75416MEINBERG, VolkerMagdeburg2:53:189,07+58:06
 
76379SEITZ, FrankLeinefelde-Worbis2:54:149,02+59:02
 
77262BRANDT, TorstenSülzetal2:55:268,96+1:00:14
 
78432OTTO, FrankAngelbachtal2:55:338,95+1:00:21
 
7963BAUMBACH, TorstenHörselberg-Hainich2:56:248,91+1:01:12
 
80111HÜTTMANN, ThorstenHamburg2:59:528,74+1:04:40
 
81235WERNICKE, RaikTGS Walldorf3:00:358,71+1:05:23
 
82129LANGER, Markus F.MTV Stederdorf3:00:598,69+1:05:47
 
83234WOTZLAW, StefanDessau-Roßlau3:04:028,54+1:08:50
 
84260KLOSS, IngoBremen3:04:498,51+1:09:37
 
85105FINKE, ThiloSigiltra Sögel3:05:148,49+1:10:02
 
86506VOGT, OliverGehrden3:13:278,13+1:18:15
 
87187THIEMANN, FrankBrockel3:19:297,88+1:24:17
 
88206REISING, Marcelerst laufen dann saufen3:20:177,85+1:25:05
 
89203KALUC, KarolGöttingen3:24:337,69+1:29:21
 
90375BIEDER, MichaelBenneckensteiner3:30:057,48+1:34:53
 
91585STEINGRAEBER, LucianAhrensboek4:07:266,35+2:12:14
 
 
Senioren M50 (50-54 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1538HOFFMANN, Dr. MatthiasLäuferteam Oker2:00:2313,06---
 
2368HENSELMANN, FrankTuS Eintracht Bielefeld2:02:1812,85+1:55
 
3322JACOBS, MaikLG Mandra2:04:4212,61+4:19
 
4572GREMMEL, HendrigHannover2:05:1312,55+4:50
 
5413TEUTLOFF, PeterAschersleben2:06:3312,42+6:10
 
6372REUß, SteffenBallenstedt2:13:1211,80+12:49
 
7182WOLPERDINGER, MarkusSalzatal2:13:4211,76+13:19
 
8450FRIESE, JörgVLG 1991 Magdeburg2:13:5311,74+13:30
 
977DIETZ, Ralphteam deutschland2:14:0411,73+13:41
 
10277SCHMIDT, KarstenKlein Krams2:16:2711,52+16:04
 
11304BRAUNE, MarioVLG 1991 Magdeburg2:16:3411,51+16:11
 
12252GORGAS, AndreasNordseeläufer2:17:4011,42+17:17
 
1350SCHOLZ, DetlefGerolzhofen2:17:4211,42+17:19
 
14357WEBER, UweEisleben2:18:1411,37+17:51
 
15513NOLTE, DietmarPaderborn2:18:2611,36+18:03
 
166HEMPEL, KlausUSV TU Dresden/Orientierungslauf2:19:4611,25+19:23
 
17405REINICKE, ThomasBlomberger Nelkenläufer2:20:2111,20+19:58
 
18114WOLSCHON, MathiasLauf- und Radtreff Bützow2:20:2411,20+20:01
 
1920BITTNER, HolgerBrockenlaufverein2:20:3511,18+20:12
 
20158LANGE, Guidokrankenpflege-koblenz.de2:21:0811,14+20:45
 
21276KRESSE, MathiasNIX tun kann JEDER2:21:3211,11+21:09
 
22418THIEM, SteffenBerlin2:21:4511,09+21:22
 
23202ADOLF, UweBlau Weiß Hettstedt2:22:4111,02+22:18
 
24526DR. HENTSCH, TorstenSV Hermsdorf2:22:4311,01+22:20
 
25577MOLL, Olaf2:22:5411,00+22:31
 
26394KROCKER, SteffenLG Konradsburg 902:22:5910,99+22:36
 
277ZICK, TorstenLG Wassersuppe2:24:3810,87+24:15
 
28519WERNECKE, FrankW+J2:24:4310,86+24:20
 
29500CASTORP, HansKassel2:27:0910,68+26:46
 
30443OPFERMANN, KentWaldjäger2:27:2310,67+27:00
 
3191ALTHOF, WilhelmLF Ehberg 022:27:3310,65+27:10
 
32305BOLLMANN, ManfredBottrop2:27:4010,65+27:17
 
33386BEIE, RainerSV Kyffhäuser2:28:3010,59+28:07
 
34516KEMPTNER, ThomasWilhelmshaven2:29:2310,52+29:00
 
3526STERNBERG, UlfHarz-Gebirgslauf Wernigerode2:29:4210,50+29:19
 
36396LÜDTKE, Mathiasfettleibige Ballenstedter2:29:5510,49+29:32
 
37310MOCK, RalfTuS Hasede2:30:4810,42+30:25
 
38568FEICHT, GunnarLC Solbad Ravensberg2:33:1710,26+32:54
 
39324SOWADA, PeterBerlin2:33:4710,22+33:24
 
40493MÜLLER, PeterKirchlinteln2:35:0610,14+34:43
 
41582VOLLRATH, MarkTU Braunschweig2:36:5510,02+36:32
 
4276ROSSOL, OliverTriabolos e.V. Hamburg2:39:099,88+38:46
 
43272RICHARD, JürgenLG Wassersuppe2:41:179,75+40:54
 
44376KOCH, MichaelRübenberger Renner2:42:019,70+41:38
 
45363ZACHER, KlausTSV Wiepenkathen2:42:099,69+41:46
 
46545SCHAPER, FrankLangeln2:42:359,67+42:12
 
47352DETTMAR, ThomasT.D.M.-Laufteam Sarstedt2:43:169,63+42:53
 
48298PRUESS, HeinoNegernbötel2:43:179,63+42:54
 
49554PABST, Uwe2:43:379,61+43:14
 
5062WEBER, WolfgangSV- Brenkhausen/Bosseborn2:44:019,58+43:38
 
51290PLUMP, GerdFlachlandläufer2:44:469,54+44:23
 
51291WEISE, JensFlachlandläufer2:44:469,54+44:23
 
53319FRANKE, UweSport Trend Ultralaufteam2:45:049,52+44:41
 
54121STÜCKER, MarkusHagen2:46:209,45+45:57
 
55100ERFKAMP, PeterLF Ehberg 022:47:309,39+47:07
 
56226MIKA, RainerVfB Salzkotten2:47:359,38+47:12
 
57464MANTHEI, RalphHannover2:47:529,36+47:29
 
58306SCHMIDT, NorbertDettingen2:47:569,36+47:33
 
59302HAMEL, ChristianSV Kali Wolmirstedt2:48:589,30+48:35
 
6028BUSCHKY, BurkhardWolfsburg2:49:069,30+48:43
 
61495STOISIEK, FrankAschersleben2:49:369,27+49:13
 
62321GEHRING, BerndEmsdetten2:51:269,17+51:03
 
6340TWYRDY, KrystianLV. ASPA Wolfsburg2:51:489,15+51:25
 
64510SONEK, ChristianKIrchseeon2:52:559,09+52:32
 
65414WEIGELT, JensHv-Ilsenburg2:53:259,06+53:02
 
66167WIESE, MatthiasWildau2:54:459,00+54:22
 
67524LUODA, RainerSV Medizin e.V Quedlinburg2:54:468,99+54:23
 
68514BÖKER, DetlefOsloß2:55:298,96+55:06
 
69535WEBER, BerndDüsseldorf2:57:438,85+57:20
 
70143WALLBAUM, StefanHünfelder SV & LT2:59:328,76+59:09
 
71437ZETZSCHE, UweBerlin3:01:248,67+1:01:01
 
72123TRIEGEL, RalfBerlin3:02:228,62+1:01:59
 
7381VOIGT, AxelRübenzähler3:04:508,50+1:04:27
 
74148BAHKE, RalphLeipzig3:07:108,40+1:06:47
 
7551ECKS, UweWeddingstedt3:10:288,25+1:10:05
 
76164ZIEMANN, FrankEtingen3:12:498,15+1:12:26
 
77401FENDER, TorstenBerlin3:14:418,07+1:14:18
 
78569KLAßEN, Thomas3:39:227,17+1:38:59
 
 
Senioren M55 (55-59 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1533BROUTSCHEK, MichaelWernigerode2:08:3112,23---
 
232MORITZ, Ernst GüntherHannover Athletics2:14:1511,71+5:44
 
3496HEINRICH, UweBSG Mecklenburgische Vers. Hannover2:17:5811,39+9:27
 
456PLAGGE, BerndNamban Rengo2:18:3711,34+10:06
 
5449THOMAS, BerndMSV Eintracht Halberstadt2:20:1911,20+11:48
 
6406RINGE, KarstenTSG Emmerthal2:21:5711,07+13:26
 
7576MENGERT, Lothar2:22:2411,04+13:53
 
8453MEISEL, RalphSchwerin2:23:0310,99+14:32
 
9537ROX, AndreasEbersbach2:23:0810,98+14:37
 
10377KRAMER, WilhelmSC Vienenburg2:25:4110,79+17:10
 
1117PIEREN, RémyZürich2:27:2510,66+18:54
 
12366LÜDEKE, WernerAschersleben2:29:1010,54+20:39
 
13468STARY, DieterHarz-Gebirgslauf Wernigerode2:30:1510,46+21:44
 
14486SAUERLAND, MichaelHalberstadt2:30:3910,43+22:08
 
15103HEIßENBERG, RalfLF Ehberg 022:31:3910,37+23:08
 
1611JENSEN, IbKolding Motion/Klub 100 Marathon DK2:35:4810,09+27:17
 
17590ROTH, Klaus2:36:1510,06+27:44
 
1824SCHMALZ, HolgerBrockenlaufverein2:36:2910,05+27:58
 
19543MEHLHASE, RainerRostock2:37:0510,01+28:34
 
20270WOLTER, JörnLG Wassersuppe2:37:349,98+29:03
 
2160KLANERT, Hans - JoachimHettstedt2:39:029,88+30:31
 
22136MÜLLER, ChristianTSV Kirchlinteln2:41:009,76+32:29
 
23560CIANA, Reiner2:41:319,73+33:00
 
24531SOHR, StephanDer unorganisierte Haufen2:41:359,73+33:04
 
25263HÜBSCHER, AdolfFerchesar2:43:279,62+34:56
 
2679HANSEN, UweSV Kirchboitzen2:43:299,62+34:58
 
27427ANNECKE, BerndJersleben2:44:009,59+35:29
 
28395HANOLD, UdoSV Mecklenburg Schwerin2:44:239,56+35:52
 
29479STORBECK, ErhardMagdeburg2:45:029,53+36:31
 
30216JANZ, HartmutPraxis Rhiel2:45:299,50+36:58
 
31274JAHN, RolandNIX tun kann JEDER2:46:479,43+38:16
 
32117MANZ, UllrichBSG Ostsächsische Sparkasse Dresden2:49:059,30+40:34
 
33362SCHMIDT, LotharMöser2:51:539,15+43:22
 
34384BERNER, RolandLG Bad Frankenhausen/Göllingen2:56:438,90+48:12
 
35269KLEFISCH, JürgenLG Wassersuppe2:57:218,86+48:50
 
36286ERDMANN, GerhardRübeland2:58:018,83+49:30
 
37142ARMBRÜSTER, RalfHagen a.t.W2:59:378,75+51:06
 
38593SCHRAMM, Dieter3:00:068,73+51:35
 
39509OTTE, BernfriedRacebooker3:01:458,65+53:14
 
40415RIEKE, MichaelMainz3:03:568,55+55:25
 
4198SCHILBERG, RainerLF Ehberg 023:04:098,54+55:38
 
42193SPANNAUS, HansHalle3:07:128,40+58:41
 
43440BEIER, AndreasBergwacht Tambach-Dietharz3:08:328,34+1:00:01
 
44520MACHINEK, HorstMaschsee-Sharks Hannover3:11:488,20+1:03:17
 
44521YILDIRIM, MahsarMaschsee-Sharks Hannover3:11:488,20+1:03:17
 
46358THATER, RalfLSF Oldenburg3:12:088,18+1:03:37
 
47188GRAß, JoachimBrockel3:12:468,15+1:04:15
 
48459KRÖBER, FrankLG Fastflitzer Osterwald3:15:468,03+1:07:15
 
49250JUST, ThomasBrockenlaufverein3:43:257,04+1:34:54
 
50571WIECZOREK, Bernd3:47:436,90+1:39:12
 
 
Senioren M60 (60-64 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1175WITTIG, GünterAerobbis2:20:4511,17---
 
218BAUMGART, LutzBrockenlaufverein2:22:2211,04+1:37
 
3279KRAKOW, ManfredLG Henneberg Perleberg2:26:3510,72+5:50
 
4280LADEMACHER, RalfSC Gut Heil Neumünster2:37:489,96+17:03
 
5586BÜERMANN, ThomasBerlin2:42:469,66+22:01
 
6446BIOCK, WolfgangHehlen2:42:579,65+22:12
 
7478DIGMANN, KlausThale2:43:179,63+22:32
 
8429PARDEICKE, WolfgangMSV Eintracht Halberstadt2:44:099,58+23:24
 
9275KELLERT, JürgenNIX tun kann JEDER2:44:299,56+23:44
 
10591GILLE, Wiegbert2:45:469,48+25:01
 
11337LÜBKE, ErikGrubenwehr Bergwerk Ost2:46:149,46+25:29
 
12397FUETTERER, FriedbertSV1887Gernrode e.V.2:47:159,40+26:30
 
13155ZENNECKE, BerndNordhausen2:50:589,19+30:13
 
14530WIERUM, H-DieterLC Solbad Ravensberg2:51:399,16+30:54
 
15532PFLUGNER, Hans-JürgenBrockenlaufverein Ilsenburg2:51:589,14+31:13
 
16421WETZSTEIN, Uweski-klub wernigerode v. 1911 e.V.2:52:479,10+32:02
 
1719BENTER, ChristophGöttingen2:54:139,02+33:28
 
18565HILDEBRAND, Josef2:54:419,00+33:56
 
19567BOLLMANN, ManfredIlsenburg2:57:198,87+36:34
 
20490LANDWEHR, MichaelQuedlinburg2:57:268,86+36:41
 
21131KIESELBACH, Wolfgang100 Marathon Club2:58:078,83+37:22
 
22296KETTENBEIL, EckardWernigerode2:58:148,82+37:29
 
2310WÖHLERT, HeinzDUV3:00:258,71+39:40
 
24364KRON, DietrichLG Parchim3:05:208,48+44:35
 
25300NEHRKORN, JoachimOrt: Werne an der Lippe3:05:278,48+44:42
 
26221FÄHSING, RalfMagdeburg3:16:537,98+56:08
 
27248WUNSCH, BerndWunsch Team3:18:097,93+57:24
 
2821DR.LEHMANN, PeterUSC Magdeburg3:19:287,88+58:43
 
29213JUNIG, GunnarBrockenlaufverein3:19:337,88+58:48
 
30320BENTER, ThomasGöttingen3:38:257,20+1:17:40
 
 
Senioren M65 (65-69 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1558SCHWARZKOPF, Helmut2:28:4510,57---
 
2417BRÜGGENSMEIER, HorstBlomberger Nelkenläufer2:34:5210,15+6:07
 
3367HEGINGER, GerritBTSV Eintracht Braunschweig2:52:479,10+24:02
 
4344ROHR, MichaelWernigerode2:52:489,10+24:03
 
5161WILAMOWSKI, AndreasOberkirch2:54:488,99+26:03
 
6342SCHOMBURG, Hans-JürgenSkiverein Hasselfelde e.V.3:05:358,47+36:50
 
7323QUANTMEYER, Waltertsg düderode-oldenrode3:18:477,91+50:02
 
8361SPÖRER, JürgenStapelburg3:20:377,84+51:52
 
9198ENDERLE, KarlBielefeld3:24:317,69+55:46
 
10475WEBER, HartwigMagdeburg3:30:337,47+1:01:48
 
11295LEHMANN, Wolf-DieterRennsteiglaufverein3:45:236,97+1:16:38
 
 
Senioren M70 (70-74 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1548VOGT, Hartmut2:48:069,35---
 
2355STOLDT, HorstSC-Barienrode2:51:399,16+3:33
 
3483SCHNEIDER, DetlefSV Medizin Quedlinburg3:33:477,35+45:41
 
4392RYLL, EmilVolkssport Hettstedt4:02:236,49+1:14:17
 
 
Senioren M75 (75 und älter) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1588CLEMENS, Horst2:31:5710,35---
 
2439ELLERKAMM, JürgenRennsteiglaufverein3:16:098,01+44:12
 
 
Männer (20-29 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
11KÜHLMANN, ThomasNSV Wernigerode1:36:1516,33---
 
2471FLEISCHER, FelixNSV Wernigerode1:50:1814,25+14:03
 
3339STELTER, JoachimMüritzsportclub Waren e.V.1:51:0014,16+14:45
 
4411WESSE, TonyRSV Erzgebirge e.V.1:53:2713,86+17:12
 
5338STELTER, TobiasMüritzsportclub Waren e.V.1:58:2713,27+22:12
 
6341KLAWONN, FelixHagen2:00:2013,06+24:05
 
7197HERTERICH, RichardVechta2:00:4213,02+24:27
 
8329WINKLER, MaximilianBrooks Getting Tough Team2:02:1312,86+25:58
 
9334ALBRECHT, LarsKS-sportsworld2:05:1312,55+28:58
 
1094FLÖTER, TomJena2:05:4112,51+29:26
 
11249GAEDE, ChristianMTK Bad Harzburg2:06:4212,41+30:27
 
12525FEHSE, DominicThale2:08:2212,25+32:07
 
13284GEORGE, SimonBergwacht Thale2:09:3512,13+33:20
 
14201BLUME, JakobDresden2:13:5611,74+37:41
 
15484CERBE, LinusSalzgitter2:15:2211,61+39:07
 
16289SCHARUN, MarkusIlsenburg2:19:5311,24+43:38
 
17580ROMANOV, AlexanderKlausthal-Zellerfeld2:20:3011,19+44:15
 
18420REICH, FriedrichBlau Weiß Hettstedt2:22:2911,03+46:14
 
19207RIEMENSCHNEIDER, LarsDarlingerode2:22:3011,03+46:15
 
20317JANßEN, OleSV Borussia Hannover2:24:4110,87+48:26
 
21563KNOLL, MartinLG Bad Frankenhausen/Gölligen2:24:4710,86+48:32
 
22522SCHNEIDER, KieranHandballverein Ilsenburg2:24:5210,85+48:37
 
23332FREUND, LarsBraunschweig2:26:2110,74+50:06
 
24387BEIE, TimoSV Kyffhäuser2:26:3910,72+50:24
 
25336CLAASSEN, MarcelStörtebeker Loopers2:27:2910,66+51:14
 
26477BACHMANN, NicoSV Kyffhäuser2:28:1010,61+51:55
 
27452HÄNISCH, MaxKassel2:28:1710,60+52:02
 
28327MEYER, FrankBlau Weiß Loburg2:29:4610,50+53:31
 
29265RUDATZKI, ChristianKassel2:31:3210,37+55:17
 
3013COLEMAN, SamuelSoest2:31:3610,37+55:21
 
31309CLAASSEN, MarcoStörtebeker Loopers2:32:4410,29+56:29
 
32403WALLEIT, PascalLG Bad Frankenhausen/Göllingen2:40:389,79+1:04:23
 
33259BOLLMANN, KjeldBad Bikers MTB-Sport e.v.2:44:539,53+1:08:38
 
34118SCHUBERT, TimBSG Ostsächsische Sparkasse Dresden2:45:389,49+1:09:23
 
35383SCHWINGEL, FabianHildesheim2:49:599,25+1:13:44
 
36301SEHRING, FlorianClausthal-Zellerfeld2:52:209,12+1:16:05
 
37542KRAUSE, MatthiasMTK Bad Harzburg Triathlon3:04:488,51+1:28:33
 
 
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1556RÖHRIG, CarolinTG Wehlheiden Kassel2:30:0310,48---
 
2517WICHA, MandyStecklenberg2:39:209,87+9:17
 
3570MEIER, SarahBraunschweig2:59:598,73+29:56
 
4112SCHUBERT, NicoleDüren3:13:588,10+43:55
 
 
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1137JAEGER, SabrinaHannover2:13:0211,82---
 
236KREIBOHM, SabrinaMTV Goslar2:38:469,90+25:44
 
3125HOMBERG, MerleTeam laufpix.de2:49:579,25+36:55
 
4467WEHNERT, ClaudiaHamburg2:52:599,09+39:57
 
5562REINOLD, Claudia2:54:419,00+41:39
 
6229KOPP, SonjaAus Lindau am Harz3:04:078,54+51:05
 
758SCHÜTTE, KerstinLüneburg3:07:098,40+54:07
 
869KURZWEIL, AnneHamburg3:28:467,53+1:15:44
 
 
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1463ENGELMANN, JennyWSV Benneckenstein2:26:2110,74---
 
2314KLEMME, CorinnaESV Angermünde Lokvögel2:26:4810,71+0:27
 
3102PELTZ, AnjaLF Ehberg 022:27:5710,63+1:36
 
4349HEMPEL, ChristineUSV TU Dresden/Orientierungslauf2:30:0710,47+3:46
 
5465ALBERTI, NicoleBrockenlaufverein2:30:4610,43+4:25
 
6186BRÜCHNER, MarionBerlin2:35:4210,10+9:21
 
797SCHULZ, SilkeLF Ehberg 022:36:1610,06+9:55
 
8150BAUM, KathrinSV Elbland Coswig-Meißen2:36:2510,05+10:04
 
9126DANNER, TinaHardtseemafia Triathlon2:44:119,57+17:50
 
10447JAESCHKE, SandraGardelegen2:51:339,16+25:12
 
1142ROSEBURG, BiancaLG Hopfen, Schackensleben2:55:178,97+28:56
 
12256MADER, AndreaBochum2:59:538,74+33:32
 
1368HAUSCHILD, DörteHamburg3:58:066,60+1:31:45
 
 
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1389BRINKMANN, SilkeMTV Jahn Schladen2:15:3711,59---
 
2505VON IVEN, KatrinLSG Ascania2:28:4510,57+13:08
 
323BECKER, DanielaLF Ehberg 022:34:0410,20+18:27
 
4422BÖCKMANN, BrittaDüsseldorf2:34:1510,19+18:38
 
571BIERMANN, SimoneWiehen-Wölfe2:41:419,72+26:04
 
6253GORGAS, ChristinaNordseeläufer2:43:279,62+27:50
 
7458MOTA, KathrinThalegeister2:45:099,52+29:32
 
8369HENSELMANN, SilviaTSVE 1890 Bielefeld2:46:179,45+30:40
 
9482SCHÖPF, Heidepingpank.de2:46:379,43+31:00
 
10408SCHOLZ, AnneroseMEDFIT Eisleben2:47:019,41+31:24
 
11215LASSAN, SandrinESV Angermünde Lokvögel2:49:099,29+33:32
 
12494JOHN-MÜLLER, AntjeKirchlinteln2:49:359,27+33:58
 
13243PAPE, UteDasseler SC2:49:439,26+34:06
 
14184GAUERT, NasiraBraunschweig3:10:218,26+54:44
 
15426BAHR, GabrielaTLV Eichenzell3:16:198,01+1:00:42
 
16217HILLEBRANDT, JolaGöttingen3:24:297,69+1:08:52
 
174ADOLF, SilkeBlau Weiß Hettstedt3:34:347,33+1:18:57
 
18561GÖTZINGER, AnnemarieWeddingen3:40:157,14+1:24:38
 
 
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1264WELKER, ConchitaSG Stern Kassel2:34:3910,16---
 
290ALTHOF, ElkeLF Ehberg 022:41:209,74+6:41
 
3240EICHENAUER, Beate LenaE.ON Energie Deutschland2:41:469,72+7:07
 
4373REUß, SylviaBallenstedt2:41:549,71+7:15
 
5380WIENSTROER, AntjeTeam Erdinger Alkoholfrei2:44:329,55+9:53
 
6244SCHWENDKE, RenateDasseler SC2:49:429,26+15:03
 
7246CANINENBERG, UteDasseler SC2:49:439,26+15:04
 
8326JABADO, AngelaSCC Chaos-Gang2:51:289,17+16:49
 
9555ROSENBAUM, Birgit2:53:389,05+18:59
 
10325FELSCHE, ManuelaMSV Eintracht Halberstadt2:56:478,89+22:08
 
11288SCHARUN, KerstinGrundschule Elbingerode2:58:258,81+23:46
 
12504POST, CorneliaRodenberg2:59:518,74+25:12
 
13101BROCKMEIER, DanielaLF Ehberg 023:04:308,52+29:51
 
14419REICH, SteffiBlau Weiß Hettstedt3:05:598,45+31:20
 
15245SCHWERDTFEGER, KirstenDasseler SC3:06:538,41+32:14
 
16441STUTZKOWSKI, ElkeLok Blankenburg3:07:128,40+32:33
 
16391MÜLLER, KerstinRübeland3:07:128,40+32:33
 
18308BUNK, HeikeKassel3:10:228,26+35:43
 
1996SCHMID-HARRING, KatjaLF Ehberg 023:22:017,78+47:22
 
20534KLINNER, PetraSchwerin3:23:527,71+49:13
 
21307SCHMIDT, CarolaDettingen4:09:276,30+1:34:48
 
 
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
141BASCHIN, AndreaLV. ASPA Wolfsburg2:51:479,15---
 
2192NEITZEL, SusanneHalle2:57:418,85+5:54
 
3353HOMUTH, JuttaMSV Eintracht Halberstadt3:01:338,66+9:46
 
4461BLUSCHKE, MonikaLG Osterwieck3:49:136,86+57:26
 
 
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1199EGGERT, IrmgardRennsteiglaufverein2:49:389,27---
 
2255GEISLER, Gabrieleweserpeser3:24:277,69+34:49
 
 
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1328HEISE, RuthMSV Eintracht Halberstadt3:00:488,69---
 
 
Seniorinnen W75 (75 und älter) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1508JÜTTNER, GerhildSV Medizin Quedlinburg3:07:298,38---
 
 
Frauen (20-29 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
12MERKEL, LuisaNSV Wernigerode2:06:2512,44---
 
295HILLMER, MalinaLF Ehberg 022:23:1610,97+16:51
 
375LIPPMANN, JetteHalle2:27:0810,68+20:43
 
4209HOLZBERG, BrittaBehinderten SV Celle2:38:339,91+32:08
 
5497SÖCHTIG, JohannaPorta Westfalica2:47:439,37+41:18
 
6579BÖHM, BiankaSchulenberg2:55:418,95+49:16
 
780VOIGT, MarlenRübenzähler3:04:508,50+58:25
 
8581WEIß, JenniferClausthal-Zellerfeld3:07:008,41+1:00:35
 
 
Zum Seitenanfang