SPORTident TimingBrockenlaufverein 1927 e.V.

45. Brockenlauf

Ilsenburg

05.09.2015

Ergebnisliste nach Kategorien

Mannschaftswertung
Es können max. 10 Teilnehmer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.  
Bitte die Teilnehmer anklicken, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll.

Strecke B: 26,2 km - Lauf (26.20 km / 890 hm)

Teilnehmer: 532
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
Rückstand 
Urkunde
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1433MARQUITAN, Marco Salzgitter2:38:379,91---
 
2456JORDAN, Stephan Salzgitter2:40:599,76+2:22
 
DNF480MUSIKANT, Oliver Magdeburg   
 
 
 
Senioren M30 (30-34 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1512HEDDERICH, Thomas Hüttenröder Skiverein1:51:3814,08---
 
2575LORENSCHAT, Tim 1:54:1813,75+2:40
 
3183BECHMANN, Rico Sonntagsläufer Tambach-Dietharz2:09:1612,16+17:38
 
4485RAGOß, Daniel NSV Wernigerode2:11:0811,99+19:30
 
5527BARTZ, Daniel Roadrunner Laatzen2:11:3711,94+19:59
 
6444WINKLER, Martin Lg Jessen2:13:5311,74+22:15
 
7469CÄSAR, Christian Harz-Gebirgslauf Wernigerode2:15:4011,59+24:02
 
7315MAGERSTÄDT, Alex TG Wehlheiden Kassel2:15:4011,59+24:02
 
9211POSPICH, Philipp Berlin2:16:2111,53+24:43
 
10165FAHJE, Daniel Sportsocken2:18:3211,35+26:54
 
1115BREGEON, Christophe TCB2:18:5811,31+27:20
 
1292DÄHN, Ingemar LF Ehberg 022:21:0011,15+29:22
 
13152WETTERLING, Jakob Berlin2:22:1511,05+30:37
 
14176WITTIG, Christian Aerobbis2:23:4310,94+32:05
 
15191WOZNY, Marcin Hannover2:25:2310,81+33:45
 
16223PAETZOLD, Johannes E.ON Energie Deutschland2:26:3510,72+34:57
 
17238KLEMKE, Tim Hannover2:26:5410,70+35:16
 
18311BINDER, Marko Rangendingen2:27:3610,65+35:58
 
19584HÜBNER, Thomas Braunschweig2:27:4810,64+36:10
 
20204WIENERT, Fabian Magdeburg2:28:0710,61+36:29
 
21460VESPERMANN, Nils TriAs Hildesheim2:29:0110,55+37:23
 
22237MERSMANN, Tobias Hannover2:31:0010,41+39:22
 
23212LUX, Eike Christian Berlin2:31:2710,38+39:49
 
24106WERNER, Niklas Berlin2:33:4010,23+42:02
 
25498HEINE, Heiko Thale2:35:2810,11+43:50
 
26297STIEL, Adrian LG Wassersuppe2:36:1710,06+44:39
 
27407FAST, Arno Teuto Runner2:39:269,86+47:48
 
2835GRÖSCHE, Christian Braunschweig2:40:219,80+48:43
 
29371SCHNELL, Christopher Sickte2:41:569,71+50:18
 
30546THIMO, Jordan Ilsenburg2:43:339,61+51:55
 
31564SCHMIDT, Reiner SG Rosian2:43:509,60+52:12
 
3259TÜGER, Dirk Braunschweig2:45:489,48+54:10
 
3353BECKER, Björn Braunschweig2:45:499,48+54:11
 
3485HAUSMANN, Malte BSG Knossos2:47:409,38+56:02
 
3549SCHOLZ, Norman Gerolzhofen2:48:219,34+56:43
 
3652HAGGE, Kai Kiel2:48:569,31+57:18
 
37210WIRTH, Steven Berlin2:50:409,21+59:02
 
38254TORBAHN, Steffen Bremen3:04:498,51+1:13:11
 
39178FREUND, Hans-Joachim Weinheim3:35:387,29+1:44:00
 
 
Senioren M35 (35-39 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
19KNAUER, Daniel Brockenlaufverein1:56:5413,45---
 
2472HOLLAND, Marcel WSV Benneckenstein1:58:1313,30+1:19
 
3481CABAK, Guido NSV Wernigerode1:59:2613,16+2:32
 
4365MÜLLER, Holger Braunschweig2:01:0412,98+4:10
 
5267LEHNIGER, Tino Tangermünde2:05:3612,52+8:42
 
6227BAECKE, Sebastian E.ON Energie Deutschland2:06:0312,47+9:09
 
7181LOESER, Sascha Niedergörsdorf2:11:5911,91+15:05
 
8236RABE, Norman TSV 1900 Königshütte2:12:5011,83+15:56
 
9445HALLE, Ralph Frose2:13:1311,80+16:19
 
10281WEIMÜLLER, Martin pritzwalker lauftreff 04 ev2:15:5211,57+18:58
 
11140MAHNKEN, Daniel VfL Ummeln2:18:0211,39+21:08
 
1216BUREL, Fabien Bremen2:18:5711,31+22:03
 
13292LÜNGEN, Thorsten DLRG OG Bielefeld2:19:1611,29+22:22
 
14169SCHIMMER, Torsten Bad Rappenau2:19:2811,27+22:34
 
15589WIEDIG, Michael 2:21:2411,12+24:30
 
16218WITTIG, Daniel Dessau2:22:1111,06+25:17
 
17574BITTNER, Jassir 2:22:5411,00+26:00
 
1829ASCHENBRENNER, Jörg TriCity2:23:2910,96+26:35
 
19476GRUNWALD, Lars Team twinfit2:25:3810,79+28:44
 
20224DUNEMANN, Jens Trollmusic Running Team2:25:4310,79+28:49
 
213SAMP, Alexander Whiskey Running Team2:26:2310,74+29:29
 
22553SCHMIDT, Swen Straßberg2:26:3910,72+29:45
 
23160SACKS, Marten Harzlauf Straßberg2:28:2010,60+31:26
 
245GENRICH, Dr. Florian Post-SV Holzminden2:29:1610,53+32:22
 
2534SCHOLL, Timo Bergfreunde MD2:29:4510,50+32:51
 
26466MELLIES, Dirk Hamburg2:30:0510,47+33:11
 
27399HEMPEL, Jürgen Post Wernigerode2:30:2710,45+33:33
 
2872FRIEBE, Torsten Oranienburg2:33:1210,26+36:18
 
29412THEILER, Christian Magdeburg2:33:1710,26+36:23
 
30345BARTLING, Marcus Brockenlaufverein2:34:4010,16+37:46
 
31266BRUNKE, Markus Sparkasse Goslar/ Harz2:36:1410,06+39:20
 
32247WALTER, Till Berlin2:36:2110,05+39:27
 
33282FISCHER, Timo SV 08 Waldhilsbach “Forlewaldgiggla“2:37:379,97+40:43
 
34351STREESE, Steffen MTV Goslar2:38:319,92+41:37
 
35503SCHNEIDER, Erik Team Erdinger Alkoholfrei2:40:349,79+43:40
 
36115SCHWENKE, Jan Hannover2:42:249,68+45:30
 
37170TWUPACK, Ronny Radebeul2:44:279,56+47:33
 
38205WENDSCHUH, Thorsten SV Kollerbeck2:45:249,50+48:30
 
39116MANZ, Stefan BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden2:45:399,49+48:45
 
40271RÖHLING, Alexander Düvelsbrook Dynamics2:46:189,45+49:24
 
41139EINAX, Christian lsv thierschneck2:47:389,38+50:44
 
42124GUDERMANN, Stefan Team laufpix.de2:49:579,25+53:03
 
43559GROßHENNIG, Danilo 2:53:269,06+56:32
 
44398DOLCH, Steffen Rübeland2:56:028,93+59:08
 
45359FISCHER, Steffen LSG80 Schmückeläufer2:56:438,90+59:49
 
46119SPRENGER, Jon Hannover2:57:398,85+1:00:45
 
47573BONNET-GRAMENTZ, Marco Baunschweig2:59:588,73+1:03:04
 
4887BREUERS, Thorsten Langelsheim3:17:167,97+1:20:22
 
 
Senioren M40 (40-44 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1451BUTZLAFF, Martin SC Magdeburg1:45:3114,90---
 
2430EYERMANN, Eike Brockenlaufverein1:47:2314,64+1:52
 
312HESSE, Jörn Delligser SC1:53:1613,88+7:45
 
4122WINDISCH, Danny velostat Berlin2:02:1812,85+16:47
 
5163WADEHN, Ricky Brockenlaufverein2:03:4312,71+18:12
 
6354MUSCHINSKI, Steffen Bautzener LV Rot-Weiß 902:07:0212,37+21:31
 
7501KRIETENSTEIN, Sascha SVKT Tri-4-Fun2:07:5212,29+22:21
 
8382IRMER, Tobias Laufgruppe Ottersleben2:09:3512,13+24:04
 
9551FRANKE, Jens Witterda2:09:4412,12+24:13
 
10278ZINNDORF, Bernhard Team Erdinger Alkoholfrei2:11:1311,98+25:42
 
11168REETZ, Andreas Ottobrunn2:11:2511,96+25:54
 
12318WIEHEMEIER, Oliver Fahrrad Scheune Herrentrup2:12:2111,88+26:50
 
13180MICHEL, Thomas Quedlinburg2:12:3711,85+27:06
 
14434DÄBERNITZ, Sven Nachterstedt2:13:4511,75+28:14
 
15487JOST, Steffen GST Laufgruppe Saaletal2:15:4311,58+30:12
 
16285KUGENBUCH, Olaf Brockenlaufverein2:16:1211,54+30:41
 
17423ZIEGER, Jan-Frederik Laufline Team Göttingen2:16:2411,52+30:53
 
18566ROSTEK, Peter LC Solbad Ravensberg2:18:0211,39+32:31
 
19335BERNAUER, Stephan #plantpower2:18:3211,35+33:01
 
20540PASCH, Gregor Arminia Kapellen2:18:5111,32+33:20
 
21331LANGE, Andreas Hildesheim2:19:3711,26+34:06
 
22455KEILWAGEN, René NLLB Cottbus e. V.2:19:5911,23+34:28
 
23424BIERWIRTH-KERL, Andreas Lauftreff Rasenkante2:20:5711,15+35:26
 
24448GAEDE, Marek Gardelegen2:21:4111,10+36:10
 
25153KRAECHTER, Karsten E.ON Energie Deutschland2:22:2711,04+36:56
 
26425NIKOLAICZYK, Andre Bad Münder2:23:0510,99+37:34
 
27370SCHLOTTAG, Jens MSV Eintracht Halberstadt2:23:5310,93+38:22
 
2886JUSTIZ, Matthias Ludwigsfelde2:25:4910,78+40:18
 
29138MAIHS, Tobi Hannover2:27:3910,65+42:08
 
3099SPERNOL, Andreas LF Ehberg 022:28:0410,62+42:33
 
31435BETHKE, Jörn Brockenlaufverein2:28:1410,60+42:43
 
32173MÜLLER, Christian Jedes Training zählt2:29:2410,52+43:53
 
33547KOCH, Ingmar Fatbikers + Booze2:30:4010,43+45:09
 
34491WINKLER, Heiko Poeler SV 1923e.V.2:30:5210,42+45:21
 
35134HAASE, Marco Hannover2:31:2510,38+45:54
 
36550MANTHEI, David Berlin2:31:3510,37+46:04
 
37231HINZ, Matthias Oschersleben2:34:1610,19+48:45
 
38257HOFMEISTER, Stefan RUNNING GAG2:34:2410,18+48:53
 
39410KRÜGER, Oliver Kamen2:35:5610,08+50:25
 
40507GEBUHR, Thomas Saalfelder LV2:36:3610,04+51:05
 
41242WILKENS, Carsten Dasseler SC2:39:279,86+53:56
 
42378WEIßENBERGER, Thorsten Hannover2:39:309,86+53:59
 
43536PFEIFFER, Matthias Darlingerode2:40:209,80+54:49
 
44177SOLLMANN, Michael Berlin2:42:559,65+57:24
 
45287GEORGE, Uwe Bergwacht Thale2:43:199,63+57:48
 
46333WULFF, Mario Markkleeberg2:44:339,55+59:02
 
47251LUDWIG, Jens BSG Knossos2:44:529,53+59:21
 
48208JAHN, Torsten RUNNING GAG2:45:219,51+59:50
 
49544HÖNIG, Marco WSV Elbingerode2:46:559,42+1:01:24
 
5084BECKMANN, Niels BSG Knossos2:47:409,38+1:02:09
 
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
Rückstand 
Urkunde
50225PINCKERT, Andreas BSG Knossos2:47:409,38+1:02:09
 
52393RYLL, Rene Goslar2:49:069,30+1:03:35
 
53230SCHÜRER, Armin Berlin2:51:139,18+1:05:42
 
54409BRAND, Andre Blomberger Nelkenläufer2:54:528,99+1:09:21
 
55428MEISSNER, Michael Ludwigshafen2:55:128,97+1:09:41
 
56438KRANZ, Timo VfL Sittensen3:00:118,72+1:14:40
 
57190WANIELIK, Jens Wolfenbüttel3:17:157,97+1:31:44
 
5867OSTENDORF, Jörg Hamburg3:28:467,53+1:43:15
 
59179RÖHSE, Sören AuE Kassel GmbH3:30:057,48+1:44:34
 
 
Senioren M45 (45-49 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1172OLSCHEWSKY, Jörg BSG Porsche1:55:1213,65---
 
2431ABRAHAM, Jens Tangermünder LV1:59:1513,18+4:03
 
3228KREYSING, Karsten SV 06 OETINGHAUSEN1:59:3913,14+4:27
 
4313KLEMME, Jürgen ESV Angermünde Lokvögel2:01:4712,91+6:35
 
5578WENDE, Patrick Hannover Atletics2:02:2812,84+7:16
 
6474KAPPE, Karsten TSG Bad Harzburg2:04:5812,58+9:46
 
7141MATTHIESEN, Erik Lögumkloster Löbemotion2:06:0312,47+10:51
 
825CHEREK, Uwe Turnerbund Hamburg Eilbeck2:06:5712,38+11:45
 
9222SCHILK, Gunter Magdeburg2:07:0512,37+11:53
 
10185BRÜCHNER, Jörg Berlin2:07:1912,35+12:07
 
11261KROPP, Andreas Blomberger Nelkenläufer2:09:0012,19+13:48
 
1233WESTPHAL, Jochen LG Elmshorn2:09:1212,17+14:00
 
13356GREULICH, Lutz ESV Angermünde Lokvögel2:09:4612,11+14:34
 
14462BAHNMÜLLER, Heiko LKdo Niedersachsen2:10:1612,07+15:04
 
158DERKSEN, Marcel AV Veluwe - NL2:12:5011,83+17:38
 
1673FRANKE, Sven Brockenlaufverein2:13:2711,78+18:15
 
17330SCHINKE, Dirk Berlin2:13:3011,78+18:18
 
18374BOCK, Jörg Magdeburg2:14:1311,71+19:01
 
19241WALGERS, Ariën Dasseler SC2:16:1111,54+20:59
 
20381HERBERG, Kay Hannover2:21:5911,07+26:47
 
21518SCHULZE, Marcus -2:22:0711,06+26:55
 
22552JERCHEL, Andreas Marathon Team Seinstedt2:23:4610,93+28:34
 
23388TESKE, Peter Blomberger Nelkenläufer2:24:2710,88+29:15
 
24511MÜLLER, Jörg 1.FC Union2:24:4110,87+29:29
 
25299STÖVER, Olaf Dieburg2:25:0210,84+29:50
 
26194JOPPE, Holger TSV Hilwartshausen2:25:0410,84+29:52
 
27436BRINKE, Stefan Eiche Horn2:25:3510,80+30:23
 
28442RENNEBERG, Thomas Waldjäger2:25:4510,79+30:33
 
29162RÖRIG, Martin Einbeck2:26:0410,76+30:52
 
30502BERKMANN, Thomas RUNNING RIOT HANNOVER2:26:1910,74+31:07
 
31457BRENZ, Andreas Wernigerode2:27:1310,68+32:01
 
32113ZEYN, Frank Hannover Runners2:29:3610,51+34:24
 
33128AUST, Frank Otternasen2:29:5810,48+34:46
 
34557FRANZKE, Jan TG Wehlheiden Kassel2:30:0310,48+34:51
 
35233SCHMEER, Stefan Homberg2:30:5510,42+35:43
 
36488FROMM, Olaf Lauffreund Heimerode2:31:0610,40+35:54
 
37343HIRSCHELMANN, Jens Merseburg2:31:3010,38+36:18
 
38489MEYER, Holger Aerzen2:31:3810,37+36:26
 
39108TRAUTMANN, Jürgen Barchfeld2:31:5010,35+36:38
 
40528DOMINE, Marco LG Ihleläufer Burg2:32:2710,31+37:15
 
4170BIERMANN, Wolfgang Wiehen-Wölfe2:32:3810,30+37:26
 
42523JURKEIT, Michael Fishtown Runners Bremerhaven2:33:0810,27+37:56
 
43390TIETZE, Jan Gerhardshofen2:34:4610,16+39:34
 
44539WEBER, Marian Sinco Tec Laufsport Team2:35:0310,14+39:51
 
45583FÖRSTER, Norbert Braunschweig2:35:2210,12+40:10
 
46195FÜRER, Michael LC BlueLiner2:35:3410,10+40:22
 
47220HÜNECKE, Ralf Loburg2:35:5510,08+40:43
 
48120NIEMEYER, Thomas Triathlon Team TG Witten2:36:1910,06+41:07
 
49133OSSIEK, Stefan Bielefeld2:36:4210,03+41:30
 
50151BAUM, Andreas SV Elbland Coswig-Meißen2:37:209,99+42:08
 
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
Rückstand 
Urkunde
51541OCHMANN, Thomas Ilsenburg2:39:019,89+43:49
 
52350SIMON, Thomas TRS2:40:049,82+44:52
 
5339BERTKO, Frank Krauschwitz2:40:369,79+45:24
 
54587BARDEHLE, Lutz 2:40:489,78+45:36
 
55268ZINSER, Ralf Kirchlinteln2:41:019,76+45:49
 
56400BÖHLER, André SC DHfK2:42:119,69+46:59
 
57293GASTMANN, Andreas TuS Bothfeld/Han.2:42:389,67+47:26
 
5866WENZEL, Otmar Kassel2:43:129,63+48:00
 
5961DRÜKE, Harald SV- Brenkhausen/Bosseborn2:44:019,58+48:49
 
6043POPPER, Norbert Parsteinsee2:45:069,52+49:54
 
61200LANG, Helmut E.ON Energie Deutschland2:45:229,51+50:10
 
6227RETTIG, Jens Team Erdinger Alkoholfrei2:46:299,44+51:17
 
63294JAKOB, Philipp Martinroda2:47:189,40+52:06
 
64214ARNDT, Hartwig Team Harry Brot2:47:299,39+52:17
 
65258WEßOLEK, Enrico Sport Trend Ultralaufteam2:47:589,36+52:46
 
66492KANZOG, Holger Lübeck2:48:269,33+53:14
 
67149DÜNNFELDER, Harald Roggentin2:48:379,32+53:25
 
68348MÜLLER, Lutz Grün Weiss Wimmelburg2:49:209,28+54:08
 
69232GÖTHLING, Torsten Burg2:50:489,20+55:36
 
7057STÜLB, Georg Dalldorf2:50:519,20+55:39
 
71454BERGMANN, Joerg SG Töplitz 1922 e.V.2:51:039,19+55:51
 
72385ROHDE, Peter Wunsch Team2:51:149,18+56:02
 
73473BEDEMANN, Torsten Ziltendorf2:52:469,10+57:34
 
74592JANUS, Andreas 2:52:509,10+57:38
 
75416MEINBERG, Volker Magdeburg2:53:189,07+58:06
 
76379SEITZ, Frank Leinefelde-Worbis2:54:149,02+59:02
 
77262BRANDT, Torsten Sülzetal2:55:268,96+1:00:14
 
78432OTTO, Frank Angelbachtal2:55:338,95+1:00:21
 
7963BAUMBACH, Torsten Hörselberg-Hainich2:56:248,91+1:01:12
 
80111HÜTTMANN, Thorsten Hamburg2:59:528,74+1:04:40
 
81235WERNICKE, Raik TGS Walldorf3:00:358,71+1:05:23
 
82129LANGER, Markus F. MTV Stederdorf3:00:598,69+1:05:47
 
83234WOTZLAW, Stefan Dessau-Roßlau3:04:028,54+1:08:50
 
84260KLOSS, Ingo Bremen3:04:498,51+1:09:37
 
85105FINKE, Thilo Sigiltra Sögel3:05:148,49+1:10:02
 
86506VOGT, Oliver Gehrden3:13:278,13+1:18:15
 
87187THIEMANN, Frank Brockel3:19:297,88+1:24:17
 
88206REISING, Marcel erst laufen dann saufen3:20:177,85+1:25:05
 
89203KALUC, Karol Göttingen3:24:337,69+1:29:21
 
90375BIEDER, Michael Benneckensteiner3:30:057,48+1:34:53
 
91585STEINGRAEBER, Lucian Ahrensboek4:07:266,35+2:12:14
 
 
Senioren M50 (50-54 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1538HOFFMANN, Dr. Matthias Läuferteam Oker2:00:2313,06---
 
2368HENSELMANN, Frank TuS Eintracht Bielefeld2:02:1812,85+1:55
 
3322JACOBS, Maik LG Mandra2:04:4212,61+4:19
 
4572GREMMEL, Hendrig Hannover2:05:1312,55+4:50
 
5413TEUTLOFF, Peter Aschersleben2:06:3312,42+6:10
 
6372REUß, Steffen Ballenstedt2:13:1211,80+12:49
 
7182WOLPERDINGER, Markus Salzatal2:13:4211,76+13:19
 
8450FRIESE, Jörg VLG 1991 Magdeburg2:13:5311,74+13:30
 
977DIETZ, Ralph team deutschland2:14:0411,73+13:41
 
10277SCHMIDT, Karsten Klein Krams2:16:2711,52+16:04
 
11304BRAUNE, Mario VLG 1991 Magdeburg2:16:3411,51+16:11
 
12252GORGAS, Andreas Nordseeläufer2:17:4011,42+17:17
 
1350SCHOLZ, Detlef Gerolzhofen2:17:4211,42+17:19
 
14357WEBER, Uwe Eisleben2:18:1411,37+17:51
 
15513NOLTE, Dietmar Paderborn2:18:2611,36+18:03
 
166HEMPEL, Klaus USV TU Dresden/Orientierungslauf2:19:4611,25+19:23
 
17405REINICKE, Thomas Blomberger Nelkenläufer2:20:2111,20+19:58
 
18114WOLSCHON, Mathias Lauf- und Radtreff Bützow2:20:2411,20+20:01
 
1920BITTNER, Holger Brockenlaufverein2:20:3511,18+20:12
 
20158LANGE, Guido krankenpflege-koblenz.de2:21:0811,14+20:45
 
21276KRESSE, Mathias NIX tun kann JEDER2:21:3211,11+21:09
 
22418THIEM, Steffen Berlin2:21:4511,09+21:22
 
23202ADOLF, Uwe Blau Weiß Hettstedt2:22:4111,02+22:18
 
24526DR. HENTSCH, Torsten SV Hermsdorf2:22:4311,01+22:20
 
25577MOLL, Olaf 2:22:5411,00+22:31
 
26394KROCKER, Steffen LG Konradsburg 902:22:5910,99+22:36
 
277ZICK, Torsten LG Wassersuppe2:24:3810,87+24:15
 
28519WERNECKE, Frank W+J2:24:4310,86+24:20
 
29500CASTORP, Hans Kassel2:27:0910,68+26:46
 
30443OPFERMANN, Kent Waldjäger2:27:2310,67+27:00
 
3191ALTHOF, Wilhelm LF Ehberg 022:27:3310,65+27:10
 
32305BOLLMANN, Manfred Bottrop2:27:4010,65+27:17
 
33386BEIE, Rainer SV Kyffhäuser2:28:3010,59+28:07
 
34516KEMPTNER, Thomas Wilhelmshaven2:29:2310,52+29:00
 
3526STERNBERG, Ulf Harz-Gebirgslauf Wernigerode2:29:4210,50+29:19
 
36396LÜDTKE, Mathias fettleibige Ballenstedter2:29:5510,49+29:32
 
37310MOCK, Ralf TuS Hasede2:30:4810,42+30:25
 
38568FEICHT, Gunnar LC Solbad Ravensberg2:33:1710,26+32:54
 
39324SOWADA, Peter Berlin2:33:4710,22+33:24
 
40493MÜLLER, Peter Kirchlinteln2:35:0610,14+34:43
 
41582VOLLRATH, Mark TU Braunschweig2:36:5510,02+36:32
 
4276ROSSOL, Oliver Triabolos e.V. Hamburg2:39:099,88+38:46
 
43272RICHARD, Jürgen LG Wassersuppe2:41:179,75+40:54
 
44376KOCH, Michael Rübenberger Renner2:42:019,70+41:38
 
45363ZACHER, Klaus TSV Wiepenkathen2:42:099,69+41:46
 
46545SCHAPER, Frank Langeln2:42:359,67+42:12
 
47352DETTMAR, Thomas T.D.M.-Laufteam Sarstedt2:43:169,63+42:53
 
48298PRUESS, Heino Negernbötel2:43:179,63+42:54
 
49554PABST, Uwe 2:43:379,61+43:14
 
5062WEBER, Wolfgang SV- Brenkhausen/Bosseborn2:44:019,58+43:38
 
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
Rückstand 
Urkunde
51290PLUMP, Gerd Flachlandläufer2:44:469,54+44:23
 
51291WEISE, Jens Flachlandläufer2:44:469,54+44:23
 
53319FRANKE, Uwe Sport Trend Ultralaufteam2:45:049,52+44:41
 
54121STÜCKER, Markus Hagen2:46:209,45+45:57
 
55100ERFKAMP, Peter LF Ehberg 022:47:309,39+47:07
 
56226MIKA, Rainer VfB Salzkotten2:47:359,38+47:12
 
57464MANTHEI, Ralph Hannover2:47:529,36+47:29
 
58306SCHMIDT, Norbert Dettingen2:47:569,36+47:33
 
59302HAMEL, Christian SV Kali Wolmirstedt2:48:589,30+48:35
 
6028BUSCHKY, Burkhard Wolfsburg2:49:069,30+48:43
 
61495STOISIEK, Frank Aschersleben2:49:369,27+49:13
 
62321GEHRING, Bernd Emsdetten2:51:269,17+51:03
 
6340TWYRDY, Krystian LV. ASPA Wolfsburg2:51:489,15+51:25
 
64510SONEK, Christian KIrchseeon2:52:559,09+52:32
 
65414WEIGELT, Jens Hv-Ilsenburg2:53:259,06+53:02
 
66167WIESE, Matthias Wildau2:54:459,00+54:22
 
67524LUODA, Rainer SV Medizin e.V Quedlinburg2:54:468,99+54:23
 
68514BÖKER, Detlef Osloß2:55:298,96+55:06
 
69535WEBER, Bernd Düsseldorf2:57:438,85+57:20
 
70143WALLBAUM, Stefan Hünfelder SV & LT2:59:328,76+59:09
 
71437ZETZSCHE, Uwe Berlin3:01:248,67+1:01:01
 
72123TRIEGEL, Ralf Berlin3:02:228,62+1:01:59
 
7381VOIGT, Axel Rübenzähler3:04:508,50+1:04:27
 
74148BAHKE, Ralph Leipzig3:07:108,40+1:06:47
 
7551ECKS, Uwe Weddingstedt3:10:288,25+1:10:05
 
76164ZIEMANN, Frank Etingen3:12:498,15+1:12:26
 
77401FENDER, Torsten Berlin3:14:418,07+1:14:18
 
78569KLAßEN, Thomas 3:39:227,17+1:38:59
 
 
Senioren M55 (55-59 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1533BROUTSCHEK, Michael Wernigerode2:08:3112,23---
 
232MORITZ, Ernst Günther Hannover Athletics2:14:1511,71+5:44
 
3496HEINRICH, Uwe BSG Mecklenburgische Vers. Hannover2:17:5811,39+9:27
 
456PLAGGE, Bernd Namban Rengo2:18:3711,34+10:06
 
5449THOMAS, Bernd MSV Eintracht Halberstadt2:20:1911,20+11:48
 
6406RINGE, Karsten TSG Emmerthal2:21:5711,07+13:26
 
7576MENGERT, Lothar 2:22:2411,04+13:53
 
8453MEISEL, Ralph Schwerin2:23:0310,99+14:32
 
9537ROX, Andreas Ebersbach2:23:0810,98+14:37
 
10377KRAMER, Wilhelm SC Vienenburg2:25:4110,79+17:10
 
1117PIEREN, Rémy Zürich2:27:2510,66+18:54
 
12366LÜDEKE, Werner Aschersleben2:29:1010,54+20:39
 
13468STARY, Dieter Harz-Gebirgslauf Wernigerode2:30:1510,46+21:44
 
14486SAUERLAND, Michael Halberstadt2:30:3910,43+22:08
 
15103HEIßENBERG, Ralf LF Ehberg 022:31:3910,37+23:08
 
1611JENSEN, Ib Kolding Motion/Klub 100 Marathon DK2:35:4810,09+27:17
 
17590ROTH, Klaus 2:36:1510,06+27:44
 
1824SCHMALZ, Holger Brockenlaufverein2:36:2910,05+27:58
 
19543MEHLHASE, Rainer Rostock2:37:0510,01+28:34
 
20270WOLTER, Jörn LG Wassersuppe2:37:349,98+29:03
 
2160KLANERT, Hans - Joachim Hettstedt2:39:029,88+30:31
 
22136MÜLLER, Christian TSV Kirchlinteln2:41:009,76+32:29
 
23560CIANA, Reiner 2:41:319,73+33:00
 
24531SOHR, Stephan Der unorganisierte Haufen2:41:359,73+33:04
 
25263HÜBSCHER, Adolf Ferchesar2:43:279,62+34:56
 
2679HANSEN, Uwe SV Kirchboitzen2:43:299,62+34:58
 
27427ANNECKE, Bernd Jersleben2:44:009,59+35:29
 
28395HANOLD, Udo SV Mecklenburg Schwerin2:44:239,56+35:52
 
29479STORBECK, Erhard Magdeburg2:45:029,53+36:31
 
30216JANZ, Hartmut Praxis Rhiel2:45:299,50+36:58
 
31274JAHN, Roland NIX tun kann JEDER2:46:479,43+38:16
 
32117MANZ, Ullrich BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden2:49:059,30+40:34
 
33362SCHMIDT, Lothar Möser2:51:539,15+43:22
 
34384BERNER, Roland LG Bad Frankenhausen/Göllingen2:56:438,90+48:12
 
35269KLEFISCH, Jürgen LG Wassersuppe2:57:218,86+48:50
 
36286ERDMANN, Gerhard Rübeland2:58:018,83+49:30
 
37142ARMBRÜSTER, Ralf Hagen a.t.W2:59:378,75+51:06
 
38593SCHRAMM, Dieter 3:00:068,73+51:35
 
39509OTTE, Bernfried Racebooker3:01:458,65+53:14
 
40415RIEKE, Michael Mainz3:03:568,55+55:25
 
4198SCHILBERG, Rainer LF Ehberg 023:04:098,54+55:38
 
42193SPANNAUS, Hans Halle3:07:128,40+58:41
 
43440BEIER, Andreas Bergwacht Tambach-Dietharz3:08:328,34+1:00:01
 
44520MACHINEK, Horst Maschsee-Sharks Hannover3:11:488,20+1:03:17
 
44521YILDIRIM, Mahsar Maschsee-Sharks Hannover3:11:488,20+1:03:17
 
46358THATER, Ralf LSF Oldenburg3:12:088,18+1:03:37
 
47188GRAß, Joachim Brockel3:12:468,15+1:04:15
 
48459KRÖBER, Frank LG Fastflitzer Osterwald3:15:468,03+1:07:15
 
49250JUST, Thomas Brockenlaufverein3:43:257,04+1:34:54
 
50571WIECZOREK, Bernd 3:47:436,90+1:39:12
 
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
Rückstand 
Urkunde
 
Senioren M60 (60-64 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1175WITTIG, Günter Aerobbis2:20:4511,17---
 
218BAUMGART, Lutz Brockenlaufverein2:22:2211,04+1:37
 
3279KRAKOW, Manfred LG Henneberg Perleberg2:26:3510,72+5:50
 
4280LADEMACHER, Ralf SC Gut Heil Neumünster2:37:489,96+17:03
 
5586BÜERMANN, Thomas Berlin2:42:469,66+22:01
 
6446BIOCK, Wolfgang Hehlen2:42:579,65+22:12
 
7478DIGMANN, Klaus Thale2:43:179,63+22:32
 
8429PARDEICKE, Wolfgang MSV Eintracht Halberstadt2:44:099,58+23:24
 
9275KELLERT, Jürgen NIX tun kann JEDER2:44:299,56+23:44
 
10591GILLE, Wiegbert 2:45:469,48+25:01
 
11337LÜBKE, Erik Grubenwehr Bergwerk Ost2:46:149,46+25:29
 
12397FUETTERER, Friedbert SV1887Gernrode e.V.2:47:159,40+26:30
 
13155ZENNECKE, Bernd Nordhausen2:50:589,19+30:13
 
14530WIERUM, H-Dieter LC Solbad Ravensberg2:51:399,16+30:54
 
15532PFLUGNER, Hans-Jürgen Brockenlaufverein Ilsenburg2:51:589,14+31:13
 
16421WETZSTEIN, Uwe ski-klub wernigerode v. 1911 e.V.2:52:479,10+32:02
 
1719BENTER, Christoph Göttingen2:54:139,02+33:28
 
18565HILDEBRAND, Josef 2:54:419,00+33:56
 
19567BOLLMANN, Manfred Ilsenburg2:57:198,87+36:34
 
20490LANDWEHR, Michael Quedlinburg2:57:268,86+36:41
 
21131KIESELBACH, Wolfgang 100 Marathon Club2:58:078,83+37:22
 
22296KETTENBEIL, Eckard Wernigerode2:58:148,82+37:29
 
2310WÖHLERT, Heinz DUV3:00:258,71+39:40
 
24364KRON, Dietrich LG Parchim3:05:208,48+44:35
 
25300NEHRKORN, Joachim Ort: Werne an der Lippe3:05:278,48+44:42
 
26221FÄHSING, Ralf Magdeburg3:16:537,98+56:08
 
27248WUNSCH, Bernd Wunsch Team3:18:097,93+57:24
 
2821DR.LEHMANN, Peter USC Magdeburg3:19:287,88+58:43
 
29213JUNIG, Gunnar Brockenlaufverein3:19:337,88+58:48
 
30320BENTER, Thomas Göttingen3:38:257,20+1:17:40
 
 
Senioren M65 (65-69 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1558SCHWARZKOPF, Helmut 2:28:4510,57---
 
2417BRÜGGENSMEIER, Horst Blomberger Nelkenläufer2:34:5210,15+6:07
 
3367HEGINGER, Gerrit BTSV Eintracht Braunschweig2:52:479,10+24:02
 
4344ROHR, Michael Wernigerode2:52:489,10+24:03
 
5161WILAMOWSKI, Andreas Oberkirch2:54:488,99+26:03
 
6342SCHOMBURG, Hans-Jürgen Skiverein Hasselfelde e.V.3:05:358,47+36:50
 
7323QUANTMEYER, Walter tsg düderode-oldenrode3:18:477,91+50:02
 
8361SPÖRER, Jürgen Stapelburg3:20:377,84+51:52
 
9198ENDERLE, Karl Bielefeld3:24:317,69+55:46
 
10475WEBER, Hartwig Magdeburg3:30:337,47+1:01:48
 
11295LEHMANN, Wolf-Dieter Rennsteiglaufverein3:45:236,97+1:16:38
 
 
Senioren M70 (70-74 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1548VOGT, Hartmut 2:48:069,35---
 
2355STOLDT, Horst SC-Barienrode2:51:399,16+3:33
 
3483SCHNEIDER, Detlef SV Medizin Quedlinburg3:33:477,35+45:41
 
4392RYLL, Emil Volkssport Hettstedt4:02:236,49+1:14:17
 
 
Senioren M75 (75 und älter) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1588CLEMENS, Horst 2:31:5710,35---
 
2439ELLERKAMM, Jürgen Rennsteiglaufverein3:16:098,01+44:12
 
 
Männer (20-29 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
11KÜHLMANN, Thomas NSV Wernigerode1:36:1516,33---
 
2471FLEISCHER, Felix NSV Wernigerode1:50:1814,25+14:03
 
3339STELTER, Joachim Müritzsportclub Waren e.V.1:51:0014,16+14:45
 
4411WESSE, Tony RSV Erzgebirge e.V.1:53:2713,86+17:12
 
5338STELTER, Tobias Müritzsportclub Waren e.V.1:58:2713,27+22:12
 
6341KLAWONN, Felix Hagen2:00:2013,06+24:05
 
7197HERTERICH, Richard Vechta2:00:4213,02+24:27
 
8329WINKLER, Maximilian Brooks Getting Tough Team2:02:1312,86+25:58
 
9334ALBRECHT, Lars KS-sportsworld2:05:1312,55+28:58
 
1094FLÖTER, Tom Jena2:05:4112,51+29:26
 
11249GAEDE, Christian MTK Bad Harzburg2:06:4212,41+30:27
 
12525FEHSE, Dominic Thale2:08:2212,25+32:07
 
13284GEORGE, Simon Bergwacht Thale2:09:3512,13+33:20
 
14201BLUME, Jakob Dresden2:13:5611,74+37:41
 
15484CERBE, Linus Salzgitter2:15:2211,61+39:07
 
16289SCHARUN, Markus Ilsenburg2:19:5311,24+43:38
 
17580ROMANOV, Alexander Klausthal-Zellerfeld2:20:3011,19+44:15
 
18420REICH, Friedrich Blau Weiß Hettstedt2:22:2911,03+46:14
 
19207RIEMENSCHNEIDER, Lars Darlingerode2:22:3011,03+46:15
 
20317JANßEN, Ole SV Borussia Hannover2:24:4110,87+48:26
 
21563KNOLL, Martin LG Bad Frankenhausen/Gölligen2:24:4710,86+48:32
 
22522SCHNEIDER, Kieran Handballverein Ilsenburg2:24:5210,85+48:37
 
23332FREUND, Lars Braunschweig2:26:2110,74+50:06
 
24387BEIE, Timo SV Kyffhäuser2:26:3910,72+50:24
 
25336CLAASSEN, Marcel Störtebeker Loopers2:27:2910,66+51:14
 
26477BACHMANN, Nico SV Kyffhäuser2:28:1010,61+51:55
 
27452HÄNISCH, Max Kassel2:28:1710,60+52:02
 
28327MEYER, Frank Blau Weiß Loburg2:29:4610,50+53:31
 
29265RUDATZKI, Christian Kassel2:31:3210,37+55:17
 
3013COLEMAN, Samuel Soest2:31:3610,37+55:21
 
31309CLAASSEN, Marco Störtebeker Loopers2:32:4410,29+56:29
 
32403WALLEIT, Pascal LG Bad Frankenhausen/Göllingen2:40:389,79+1:04:23
 
33259BOLLMANN, Kjeld Bad Bikers MTB-Sport e.v.2:44:539,53+1:08:38
 
34118SCHUBERT, Tim BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden2:45:389,49+1:09:23
 
35383SCHWINGEL, Fabian Hildesheim2:49:599,25+1:13:44
 
36301SEHRING, Florian Clausthal-Zellerfeld2:52:209,12+1:16:05
 
37542KRAUSE, Matthias MTK Bad Harzburg Triathlon3:04:488,51+1:28:33
 
 
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1556RÖHRIG, Carolin TG Wehlheiden Kassel2:30:0310,48---
 
2517WICHA, Mandy Stecklenberg2:39:209,87+9:17
 
3570MEIER, Sarah Braunschweig2:59:598,73+29:56
 
4112SCHUBERT, Nicole Düren3:13:588,10+43:55
 
 
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1137JAEGER, Sabrina Hannover2:13:0211,82---
 
236KREIBOHM, Sabrina MTV Goslar2:38:469,90+25:44
 
3125HOMBERG, Merle Team laufpix.de2:49:579,25+36:55
 
4467WEHNERT, Claudia Hamburg2:52:599,09+39:57
 
5562REINOLD, Claudia 2:54:419,00+41:39
 
6229KOPP, Sonja Aus Lindau am Harz3:04:078,54+51:05
 
758SCHÜTTE, Kerstin Lüneburg3:07:098,40+54:07
 
869KURZWEIL, Anne Hamburg3:28:467,53+1:15:44
 
 
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1463ENGELMANN, Jenny WSV Benneckenstein2:26:2110,74---
 
2314KLEMME, Corinna ESV Angermünde Lokvögel2:26:4810,71+0:27
 
3102PELTZ, Anja LF Ehberg 022:27:5710,63+1:36
 
4349HEMPEL, Christine USV TU Dresden/Orientierungslauf2:30:0710,47+3:46
 
5465ALBERTI, Nicole Brockenlaufverein2:30:4610,43+4:25
 
6186BRÜCHNER, Marion Berlin2:35:4210,10+9:21
 
797SCHULZ, Silke LF Ehberg 022:36:1610,06+9:55
 
8150BAUM, Kathrin SV Elbland Coswig-Meißen2:36:2510,05+10:04
 
9126DANNER, Tina Hardtseemafia Triathlon2:44:119,57+17:50
 
10447JAESCHKE, Sandra Gardelegen2:51:339,16+25:12
 
1142ROSEBURG, Bianca LG Hopfen, Schackensleben2:55:178,97+28:56
 
12256MADER, Andrea Bochum2:59:538,74+33:32
 
1368HAUSCHILD, Dörte Hamburg3:58:066,60+1:31:45
 
 
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1389BRINKMANN, Silke MTV Jahn Schladen2:15:3711,59---
 
2505VON IVEN, Katrin LSG Ascania2:28:4510,57+13:08
 
323BECKER, Daniela LF Ehberg 022:34:0410,20+18:27
 
4422BÖCKMANN, Britta Düsseldorf2:34:1510,19+18:38
 
571BIERMANN, Simone Wiehen-Wölfe2:41:419,72+26:04
 
6253GORGAS, Christina Nordseeläufer2:43:279,62+27:50
 
7458MOTA, Kathrin Thalegeister2:45:099,52+29:32
 
8369HENSELMANN, Silvia TSVE 1890 Bielefeld2:46:179,45+30:40
 
9482SCHÖPF, Heide pingpank.de2:46:379,43+31:00
 
10408SCHOLZ, Annerose MEDFIT Eisleben2:47:019,41+31:24
 
11215LASSAN, Sandrin ESV Angermünde Lokvögel2:49:099,29+33:32
 
12494JOHN-MÜLLER, Antje Kirchlinteln2:49:359,27+33:58
 
13243PAPE, Ute Dasseler SC2:49:439,26+34:06
 
14184GAUERT, Nasira Braunschweig3:10:218,26+54:44
 
15426BAHR, Gabriela TLV Eichenzell3:16:198,01+1:00:42
 
16217HILLEBRANDT, Jola Göttingen3:24:297,69+1:08:52
 
174ADOLF, Silke Blau Weiß Hettstedt3:34:347,33+1:18:57
 
18561GÖTZINGER, Annemarie Weddingen3:40:157,14+1:24:38
 
 
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1264WELKER, Conchita SG Stern Kassel2:34:3910,16---
 
290ALTHOF, Elke LF Ehberg 022:41:209,74+6:41
 
3240EICHENAUER, Beate Lena E.ON Energie Deutschland2:41:469,72+7:07
 
4373REUß, Sylvia Ballenstedt2:41:549,71+7:15
 
5380WIENSTROER, Antje Team Erdinger Alkoholfrei2:44:329,55+9:53
 
6244SCHWENDKE, Renate Dasseler SC2:49:429,26+15:03
 
7246CANINENBERG, Ute Dasseler SC2:49:439,26+15:04
 
8326JABADO, Angela SCC Chaos-Gang2:51:289,17+16:49
 
9555ROSENBAUM, Birgit 2:53:389,05+18:59
 
10325FELSCHE, Manuela MSV Eintracht Halberstadt2:56:478,89+22:08
 
11288SCHARUN, Kerstin Grundschule Elbingerode2:58:258,81+23:46
 
12504POST, Cornelia Rodenberg2:59:518,74+25:12
 
13101BROCKMEIER, Daniela LF Ehberg 023:04:308,52+29:51
 
14419REICH, Steffi Blau Weiß Hettstedt3:05:598,45+31:20
 
15245SCHWERDTFEGER, Kirsten Dasseler SC3:06:538,41+32:14
 
16441STUTZKOWSKI, Elke Lok Blankenburg3:07:128,40+32:33
 
16391MÜLLER, Kerstin Rübeland3:07:128,40+32:33
 
18308BUNK, Heike Kassel3:10:228,26+35:43
 
1996SCHMID-HARRING, Katja LF Ehberg 023:22:017,78+47:22
 
20534KLINNER, Petra Schwerin3:23:527,71+49:13
 
21307SCHMIDT, Carola Dettingen4:09:276,30+1:34:48
 
 
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
141BASCHIN, Andrea LV. ASPA Wolfsburg2:51:479,15---
 
2192NEITZEL, Susanne Halle2:57:418,85+5:54
 
3353HOMUTH, Jutta MSV Eintracht Halberstadt3:01:338,66+9:46
 
4461BLUSCHKE, Monika LG Osterwieck3:49:136,86+57:26
 
 
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1199EGGERT, Irmgard Rennsteiglaufverein2:49:389,27---
 
2255GEISLER, Gabriele weserpeser3:24:277,69+34:49
 
 
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1328HEISE, Ruth MSV Eintracht Halberstadt3:00:488,69---
 
 
Seniorinnen W75 (75 und älter) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
1508JÜTTNER, Gerhild SV Medizin Quedlinburg3:07:298,38---
 
 
Frauen (20-29 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26.20 km)
12MERKEL, Luisa NSV Wernigerode2:06:2512,44---
 
295HILLMER, Malina LF Ehberg 022:23:1610,97+16:51
 
375LIPPMANN, Jette Halle2:27:0810,68+20:43
 
4209HOLZBERG, Britta Behinderten SV Celle2:38:339,91+32:08
 
5497SÖCHTIG, Johanna Porta Westfalica2:47:439,37+41:18
 
6579BÖHM, Bianka Schulenberg2:55:418,95+49:16
 
780VOIGT, Marlen Rübenzähler3:04:508,50+58:25
 
8581WEIß, Jennifer Clausthal-Zellerfeld3:07:008,41+1:00:35
 
 

Strecke I: 9,6 km - Lauf (9.60 km)

Teilnehmer: 208
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
Rückstand 
Urkunde
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9.60 km)
1744SCHEFFNER, Jeremy Harz-Gebirgslauf Wernigerode50:1611,46---
 
2828WEDDE, Louis Ilsenburg53:0710,84+2:51
 
 
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9.60 km)
1817KERMER, Max Skiverein Hasselfelde e.V.39:5914,41---
 
2760KLEEMANN, Fabian NSV Wernigerode41:5713,73+1:58
 
3819FRÄSDORF, Jean-Michel Skiverein Hasselfelde42:4613,47+2:47
 
4717STELZNER, Fynn LG Braunschweig44:5212,84+4:53
 
5732EYERMANN, Jakob Brockenlaufverein45:4812,58+5:49
 
6635TRAUTMANN, Jonas Laufjunkies59:129,73+19:13
 
 
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9.60 km)
1832WEBER, Fabian FSV GRÜN WEIß ILSENBURG45:0612,77---
 
2778HOPPSTOCK, Florian Wernigerode53:3010,77+8:24
 
 
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9.60 km)
1813EGGERT, Mathis Ilsenburg43:1313,33---
 
2814BORMANN, Johannes Ilsenburg54:0910,64+10:56
 
 
Senioren M30 (30-34 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9.60 km)
11195GÖRTZ, Eike NRT-Protective43:0013,40---
 
2781GÜNTHER, Martin Wernigerode43:3413,22+0:34
 
3689MATZKE, Patrick T.D.M.-Laufteam Sarstedt47:5512,02+4:55
 
4679KLUGE, Marc Berlin48:5011,80+5:50
 
5776SELZ, Christian Ilsenburg49:4511,58+6:45
 
6802EBERT, Andreas SC Ilsenburg49:5711,53+6:57
 
7800BERNDT, Markus SC Ilsenburg50:4311,36+7:43
 
8816DRECHSLER, Andreas Handballverein Ilsenburg51:1211,25+8:12
 
91192BIRBACH, Oliver 53:4010,73+10:40
 
10664GLOCKENMEIER, Rolf Schwülper58:289,85+15:28
 
11790ECKHARDT, Mathias Handballverein Ilsenburg1:00:109,57+17:10
 
12793DALLMANN, Mario Handballverein Ilsenburg1:00:119,57+17:11
 
13775OTTO, Jens Bremen1:04:348,92+21:34
 
14799BERENDT, Christian Asperg1:05:028,86+22:02
 
 
Senioren M35 (35-39 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9.60 km)
1782KOCH, Oliver VfB Germania Halberstadt37:3115,35---
 
2698NOACK, Volker Härtefälle45:5612,54+8:25
 
3626SCHMIDT, Michael Schmatzfeld48:2311,90+10:52
 
4766STERLING, Maik Rabenbrüder50:5111,33+13:20
 
5737BOSCH, Marco Würzburg52:2910,97+14:58
 
6725GOHLKE, Michael Hv-Ilsenburg1:00:129,57+22:41
 
7648OBERGFELL, Martin Bielefeld1:06:118,70+28:40
 
 
Senioren M40 (40-44 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9.60 km)
1703REINECKE, Frank Brockenlaufverein39:5014,46---
 
21197NEUMANN, Helmut 42:4513,47+2:55
 
3742WEHMEIER, Tobias Brockenlaufverein44:4712,86+4:57
 
4843WAGNER, Henrik 45:2312,69+5:33
 
5845PFEFFER, Andreas 46:0912,48+6:19
 
61177HIRSCH, Matthias 47:4412,07+7:54
 
7706NIEMANN, Michael Drübeck48:1711,93+8:27
 
81196DERUSEN, Esther AV Veluwe49:2811,64+9:38
 
9756LITWIN, Axel Harz-Gebirgslauf Wernigerode51:3011,18+11:40
 
10681BREUM, Robert Pinguin Running55:4310,34+15:53
 
11829SIEGEL, Olaf Brockenlaufverein59:039,75+19:13
 
12721NIESPOR, René SV Prießnitz1:01:189,40+21:28
 
 
Senioren M45 (45-49 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9.60 km)
1809KAMMERAD, Jeff www.sportkammerad.de38:5814,78---
 
2755LIPPE, Michael Harz-Gebirgslauf Wernigerode41:1813,95+2:20
 
3770MOTA, Thomas Quedlinburg42:5813,41+4:00
 
4773MOTA, Ulrich Thalegeister44:1913,00+5:21
 
5739HEINEMANN, Maik Gardelegen46:0812,49+7:10
 
6709EGGERT, Olaf Brockenlaufverein47:0012,26+8:02
 
7738DITTRICH, Frank Nordharz, OT Langeln50:1211,47+11:14
 
8636ROHWEDDER, Dennis Drübeck50:2511,42+11:27
 
9671KIßNER, Andreas Brockenlaufverein50:3611,38+11:38
 
10696SCHREINERT, Axel Werder / OT Glindow50:5211,32+11:54
 
11682MUHS, Alexander Bovenden51:2011,22+12:22
 
12631SCHULZ, Thomas LF Ehberg 0252:1211,03+13:14
 
13795SIMON, Andreas Handballverein Ilsenburg52:3510,95+13:37
 
14761DAHLHAUS, Ulrich NSV Wernigerode55:0910,44+16:11
 
151170SANDTNER, Wolfgang 58:189,88+19:20
 
16627GUROCK, Jörg Lüneburg1:02:079,27+23:09
 
17665HOLZ, Volker NIX tun kann JEDER1:02:419,19+23:43
 
18821ARNOLD, Jeff 1111 Westside Drive1:09:398,27+30:41
 
 
Senioren M50 (50-54 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9.60 km)
1767FORMELLA, Matthias VfB Germania Halberstadt38:3814,91---
 
2729WOITSCHIK, Volker NSV Wernigerode45:3512,64+6:57
 
3728WISOTZKI, Uwe Harzer Ski Team45:5812,53+7:20
 
4711VILLMANN, Jörg Brockenlaufverein46:1112,47+7:33
 
5730FRITSCHE, Rainer Wernigerode51:2311,21+12:45
 
6786RUCH, Christian Werder Sports Running Team52:5810,87+14:20
 
71194WELKER, Friedhelm 54:0110,66+15:23
 
8718GÖBEL, Uwe sk wernigerode54:4910,51+16:11
 
9668HACKMANN, Peter MSV Eintracht Halberstadt55:5710,29+17:19
 
10632STRATE, Detlev LF Ehberg 0256:3110,19+17:53
 
11836SATTLER, Heiko Fahrschule Sattler56:4810,14+18:10
 
12684KLASCHKA, Andreas Germania Gernrode57:1710,06+18:39
 
13833JENNSEN, Hanne Kringsavenget 121:30:426,35+52:04
 
 
Senioren M55 (55-59 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9.60 km)
1644SZABO, Peter SG Marßel Bremen47:4812,05---
 
21190BRUNS, Lorenz 50:4611,35+2:58
 
3697KARNAHL, Eckhard Gerbstedt / OT Augsdorf51:2511,20+3:37
 
4651FEHRMANN, Christian E.ON Energie Deutschland54:1810,61+6:30
 
5849BOKELMANN, Günther 54:2010,60+6:32
 
6624HIKELE, Bernd Bitterfeld54:3810,54+6:50
 
7687DR. AEGERTER, Christian Leipzig55:2610,39+7:38
 
8831AHREND, Detlef Ilsenburg56:5110,13+9:03
 
9708MALCHERT, Axel Quedlinburg57:2610,03+9:38
 
10710HOFMANN, Jürgen TC Salzwedel 19241:01:519,31+14:03
 
11815HAUCKE, Norbert Leipzig1:06:518,62+19:03
 
12609FEEKEN, Thomas Bielefeld1:13:267,84+25:38
 
 
Senioren M60 (60-64 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9.60 km)
1788FLEIG, Hans Eugen NSV Wernigerode43:1513,32---
 
2652BUCHWITZ, Harry Möckern47:1112,21+3:56
 
3722SCHOMBURG, Kalle SG Hillerse51:4011,15+8:25
 
4658LAMM, Siegfried Harz-Gebirgslauf Wernigerode53:5610,68+10:41
 
5733BLUME, Roland Mötzlicher Renner55:2110,41+12:06
 
6690SCHMIDT, Peter ESV Angermünde Lokvögel57:539,95+14:38
 
7823BORCHERS, Rolf 1:00:079,58+16:52
 
8848WENIGER, Jürgen 1:00:099,58+16:54
 
 
Senioren M65 (65-69 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9.60 km)
1752DITTMANN, Helmut Brockenlaufverein48:2711,89---
 
2740SCHINDLER, Lutz MSV Eintracht Halberstadt49:0011,76+0:33
 
3699SEEGER, Bernd Wernigerode51:0411,28+2:37
 
41175HARTMANN, Karl-Heinz 53:2710,78+5:00
 
5691ALBRECHT, Dieter ESV Angermünde Lokvögel54:3410,56+6:07
 
6692PREISENDANZ, Klaus ESV Angermünde Lokvögel55:2910,38+7:02
 
7735WEBER, HP SG Hillerse55:3510,36+7:08
 
8771SURMA, Klaus Wernigerode57:2110,04+8:54
 
9646BECKER, Günter HSV Medizin Magdeburg59:009,76+10:33
 
10701FRICKE, Gerd LAV 07 Bad Harzburg1:10:028,22+21:35
 
111135HÖRNING, Jürgen TSV Langeoog1:12:587,89+24:31
 
 
Senioren M70 (70-74 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9.60 km)
1736BOROWICZ, Joachim Ilsenburg57:1010,08---
 
2705VOIGT, Werner Brockenlaufverein59:339,67+2:23
 
3846ENGELMANN, Dieter 1:01:089,42+3:58
 
 
Senioren M75 (75 und älter) (9,6 km - Lauf, 9.60 km)
1677ZERBE, Friedmar LG Silbersee Leipzig51:5311,10---
 
2798SCHMÜCKER, Joachim Ernst HSV Medizin Magdeburg1:05:088,84+13:15
 
3842DEHMEL, Egon 1:18:207,35+26:27
 
 
Männer (20-29 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9.60 km)
1783MALIK, Christoph VfB Germania Halberstadt32:5817,47---
 
2769GÖBEL, Matthias NSV Wernigerode33:1717,31+0:19
 
3753DIETRICH, Enrico Harz-Gebirgslauf Wernigerode34:3016,70+1:32
 
4754LIPPE, Florian Harz-Gebirgslauf Wernigerode35:1016,38+2:12
 
51191BECKER, Matthias 37:1615,46+4:18
 
6734SCHMIDT, Dennis Alexander Radmitte-trimagos38:0415,13+5:06
 
7789HEMFLER, Tino Wernigerode40:2314,26+7:25
 
8824ENIGK, Matthias Grün-Weiß Ilsenburg43:1013,34+10:12
 
9716BITTNER, Johannes HVI43:2813,25+10:30
 
101200SCHLICK, Daniel Die nassen Füchse43:5513,12+10:57
 
11838HIMBURG, Andy Kulturbildung & Freizeit e.V.44:0513,07+11:07
 
12777SCHMIDT, Max Wernigerode44:5112,84+11:53
 
131193BUHTZ, Kevin 45:0112,80+12:03
 
14650PLUSKOTA, Gerhard Seelze46:0212,51+13:04
 
15779ABEL, Lukas Wernigerode46:3312,37+13:35
 
161176HAMPE, Tizian 46:5712,27+13:59
 
17678KEDDY, Aaron Team Erdinger Alkoholfrei51:3011,18+18:32
 
18807SIMMERT, Robert Hermsdorf51:5411,10+18:56
 
19792KUNZE, Eric Handballverein Ilsenburg1:00:129,57+27:14
 
20791BRUNE, Eric Handballverein Ilsenburg1:00:139,57+27:15
 
21794DÖRGE, Maik Handballverein Ilsenburg1:00:159,56+27:17
 
 
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9.60 km)
1663KORNELI, Jessica Zeulenroda52:3810,94---
 
2806AUST, Ronja Otternasen55:5310,31+3:15
 
 
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9.60 km)
1657OSWALD, Jessica Thomas-Mann-Schule Dardesheim1:05:038,85---
 
 
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9.60 km)
1759STALLMANN, Lena NSV Wernigerode54:0410,65---
 
 
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9.60 km)
1757RÖßLER, Michelle Harz-Gebirgslauf Wernigerode53:1410,82---
 
 
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9.60 km)
1847DAMRAU, Antje Harz-Gebirgslauf Wernigerode41:1813,95---
 
21172KLEMENTZ, Sandra 46:4912,30+5:31
 
3801SCHWIEFERT, Anne SC Ilsenburg50:1011,48+8:52
 
4707WEIßENBERGER, Sandra Hannover57:499,96+16:31
 
5659BECKER, Ricarda WerderSports Bremen59:289,69+18:10
 
6628AßMANN, Yvonne Magdeburg59:529,62+18:34
 
7680DENECKE, Christine TV Hard core Rotkäppchen1:02:029,29+20:44
 
8839MEYER, Julia Peine1:02:409,19+21:22
 
9702FEYERABEND, Kathrin LAV 07 Bad Harzburg1:03:399,05+22:21
 
10774MUMME, Alena Bremen1:04:348,92+23:16
 
11606FEEKEN, Silja Bielefeld1:13:267,84+32:08
 
 
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9.60 km)
1656BAECKE, Doreen E.ON Energie Deutschland43:4013,19---
 
2758BRANDECKER, Yvonne Harz-Gebirgslauf Wernigerode43:5713,11+0:17
 
3693SYDOW, Ruth TuS Hasede45:3512,64+1:55
 
4726ZIERDT, Iris LAV 07 Bad Harzburg52:2510,99+8:45
 
5662KORNELI, Manuela Zeulenroda55:3010,38+11:50
 
6825LEHNIGER, Nadine Rotenberg57:569,94+14:16
 
71171SEEHOF, Manuela 1:01:009,44+17:20
 
8822SANATI, Jennifer 388 Santana Row #24291:01:029,44+17:22
 
9805KROST, Astrid Otternasen1:03:159,11+19:35
 
10649OBERGFELL, Esther Bielefeld1:06:108,71+22:30
 
DNF625RONDHOLZ, Katja Bornheim   
 
 
 
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9.60 km)
1837KRETSCHMER, Anja SK Oker42:1013,66---
 
2784KRAUSE, Ute Stecklenberg49:0311,74+6:53
 
3655KRAFT, Ines Wernigerode49:1111,71+7:01
 
4645MICHEL, Janet Quedlinburg50:4911,33+8:39
 
5827WEDDE, Corinna Ilsenburg51:1011,26+9:00
 
6772OBERLÄNDER-ECKSTEIN, Yvonne Darlingerode55:1110,44+13:01
 
7695SCHOTT, Conni Team Teufelsmauer56:3110,19+14:21
 
8654KRESIN, Mandy Magdeburg57:3310,01+15:23
 
9683RIESEN, Viktoria Bovenden1:09:598,23+27:49
 
DSQ674CARL, Andrea TEAM HARRY Brot   
 
 
DNF796SIMON, Sandra SK Oker/Harz   
 
 
 
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9.60 km)
1719ALBRECHT, Frauke NSV Wernigerode44:0413,07---
 
2818JANSEN, Bianca KAV Holland48:2211,91+4:18
 
3720BERKE, Sybille NSV Wernigerode50:1611,46+6:12
 
4763HACKBARTH, Annett SV Rot Weiß Abbenrode50:5611,31+6:52
 
5803AUST, Susanne Otternasen55:5210,31+11:48
 
6808DOMINE, Ute Schermen57:0610,09+13:02
 
7660KRUMPEN-MÜLLER, Sabine LAV 07 Bad Harzburg58:059,92+14:01
 
8643SZABO, Sabine SG Marßel Bremen58:109,90+14:06
 
9731FRITSCHE, Simone Wernigerode58:429,81+14:38
 
10724SOMMERSCHUH, Petra Lokvögel Angermünde59:379,66+15:33
 
11642SCHALLER, Ute Schwerin1:01:009,44+16:56
 
12670GENGE, Silke Langeln1:02:299,22+18:25
 
13694WINKLER, Wenke Team Teufelsmauer1:02:449,18+18:40
 
14785PIEPER-MRACHAZ, Helga LF Ehberg 021:03:159,11+19:11
 
15641REINECKE, Kathrin Ilsenburg1:17:107,46+33:06
 
16673WEISE, Jana Flachlandläufer1:18:027,38+33:58
 
 
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9.60 km)
1797AUER, Ute Brockenlaufverein51:2211,21---
 
2629STRATE, Heike LF Ehberg 0251:4511,13+0:23
 
3661BITTNER, Andrea LAV 07 Bad Harzburg58:059,92+6:43
 
4676PRUESS, Annette Negernbötel1:00:169,56+8:54
 
5667MAX, Andrea NIX tun kann JEDER1:03:339,06+12:11
 
6672PLUMP, Rosemarie Flachlandläufer1:03:579,01+12:35
 
7812MAMIER, Petra Abbenrode1:05:238,81+14:01
 
 
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9.60 km)
1787FLEIG, Sabine NSV Wernigerode44:5912,80---
 
2634WILKENS, Monika RobustPaddleUp57:1910,05+12:20
 
3666KILIAN, Elke NIX tun kann JEDER59:169,72+14:17
 
 
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9.60 km)
1623BREITHAUPT, Christel Bad Segeberg1:00:029,59---
 
2669LINDEMANN-HACKMANN, Gitta MSV Eintracht Halberstadt1:00:439,49+0:41
 
 
Frauen (20-29 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9.60 km)
1768POTYRALA, Julia LAV 07 Bad Harzburg46:0812,49---
 
2762KOLDE, Katharina Brockenlaufverein50:3511,39+4:27
 
3653PILARCZYK, Julia Magdeburg57:2110,04+11:13
 
41199SCHÄFER, Pia 57:389,99+11:30
 
5810HILDEBRANDT, Julia Jena58:059,92+11:57
 
6780HOPPSTOCK, Lisa Wernigerode1:03:249,09+17:16
 
71198LUKASIK, Carmen Christin 1:09:248,30+23:16
 
DSQ675ARNDT, Laura TEAM HARRY Brot   
 
 
 

Strecke K: 9,6 km - Wanderung (9.60 km)

Teilnehmer: 31
 St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
  
Urkunde
Männer (9,6 km - Wanderung, 9.60 km)
 1137BEIER, Arvid Berlin1:58:114,87 
 
 1144FILLY, Christian Magdeburg1:36:016,00 
 
 1106MERTINS, Willy LF Ehberg 021:30:226,37 
 
 1118NIKULSKI, Jürgen TSV Bredelem1:20:207,17 
 
 1113SCHLIEDERMANN, Maxim Berlin1:43:455,55 
 
 1114SCHLIEDERMANN, Thomas Berlin1:43:395,56 
 
 1105THEROLF, Udo LF Ehberg 021:39:135,81 
 
 633TISCHENDORF, Horst LF Ehberg 021:21:497,04 
 
 
Frauen (9,6 km - Wanderung, 9.60 km)
 1156ALBERTI, Frieda GHG Wernigerode1:56:094,96 
 
 1103BAUMBACH, Celine Hörselberg-Hainich OT Craula1:30:196,38 
 
 1146BEDEMANN, Anke Ziltendorf1:28:396,50 
 
 1157BERGER, Iris Wernigerode1:56:124,96 
 
 1133BLUME, Kerstin Hermsdorf2:00:264,78 
 
 1159HENTSCH, Anne-Kathrin SV Hermsdorf1:30:426,35 
 
 1160HENTSCH, Ilona Hermsdorf1:30:426,35 
 
 1120KOCH, Katrin Wunstorf1:28:396,50 
 
 1145LAU, Theresa Magdeburg1:35:596,00 
 
 1136MAHLER, Kerstin Berlin1:58:114,87 
 
 1161MANZ, Karin Osts Sparkasse Dresden2:29:083,86 
 
 1107MERTINS, Christa LF Ehberg 021:40:355,73 
 
 1102OSTENDORF, Jana Melia Hamburg2:29:083,86 
 
 1101OSTENDORF, Yvonne Hamburg2:29:093,86 
 
 1139PETERSOHN, Helga MSV Eintracht Halberstadt1:28:406,50 
 
 1108PREUSS, Hertha LF Ehberg 021:40:355,73 
 
 1112SCHLIEDERMANN, Liane Berlin1:43:455,55 
 
 1111SCHLIEDERMANN, Susan Berlin1:43:395,56 
 
 1117SCHMIDT, Marietta Magdeburg1:22:097,01 
 
 1104THEROLF, Hannelore LF Ehberg 021:35:196,04 
 
 1109TISCHENDORF, Helga LF Ehberg 021:40:335,73 
 
 1134WEHRAM, Susanne Hermsdorf2:00:264,78 
 
 1110WENDE, Christel LF Ehberg 021:18:477,31 
 
 

Strecke L: 26,2 km - Wanderung (26.20 km / 890 hm)

Teilnehmer: 24
 St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
  
Urkunde
Männer (26,2 km - Wanderung, 26.20 km)
 549BÜCHNER, Walter 4:51:175,40 
 
 1128EBERT, Erhard TSV Gut Heil Heist5:24:384,84 
 
 1153HAENDEL, Thomas Ilsenburg4:06:206,38 
 
 1127HIRSCH, Werner Mannheim4:22:165,99 
 
 1147KONETZKY, Patrick Klein Köris5:27:294,80 
 
 1149KONETZKY, Udo Klein Köris5:27:294,80 
 
 1124MARTIN, Klaus-Rainer Kirchenlauftreff Klein Wesenberg5:09:445,08 
 
 1131MELZER, Rolf TSV Niederndodeleben4:23:185,97 
 
 1150MICHAELIS, Peter Vechelde-Alvesse4:45:095,51 
 
 1123MÖBIS, Andreas Teupitz am See4:49:295,43 
 
 1141STRUBE, Dirk Yamakawa Karate Do HBS4:00:326,54 
 
 1121VIETZ, Rudolf Langelsheim3:33:247,37 
 
 
Frauen (26,2 km - Wanderung, 26.20 km)
 1129EBERT, Heike TSV Gut Heil Heist5:24:374,84 
 
 1155GRAMKOW, Antje Insel Poel3:48:186,89 
 
 1132IRMER, Annett Magdeburg4:23:315,97 
 
 1148KONETZKY, Margit Klein Köris5:40:564,61 
 
 1152KUGENBUCH, Alina Brockenlaufverein4:30:425,81 
 
 1151KUGENBUCH, Maren Brockenlaufverein4:30:425,81 
 
 1130MELZER, Petra TSV Niederndodeleben4:23:185,97 
 
 1122MÖBIS, Heike Teupitz am See4:49:385,43 
 
 1125RAUSCHNABEL, Angelika Hamburg4:45:085,51 
 
 1140STRUBE, Doreen Laufgruppe Halberstadt3:54:186,71 
 
 1154TIEDE, Kerstin Emma Ilsenburg3:39:047,18 
 
 1142ZETZSCHE, Birgit Berlin4:51:165,40 
 
 

Strecke N: 1,8 km - Lauf (1.80 km)

Teilnehmer: 132
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
Rückstand 
Urkunde
männliche Kinder U8 (unter 8 Jahren) (1,8 km - Lauf, 1.80 km)
1871BRANDECKER, Erik Harz-Gebirgslauf Wernigerode7:5613,61---
 
2868EßER, Emil Harz-Gebirgslauf Wernigerode8:1013,22+0:14
 
3942BIERNATH, Len Jamie GS Prinzess Ilse8:3512,58+0:39
 
4951MEINIGER, Emil GS Prinzess Ilse8:4512,34+0:49
 
51019SCHARUN, Anton 9:0711,85+1:11
 
6955BRESSEL, Tim GS Prinzess Ilse9:2411,49+1:28
 
7930PIPER, Philip GS Darlingerode9:2711,43+1:31
 
8989RENTSCH, Fred GS Prinzess Ilse9:3611,25+1:40
 
9945FUCHS, Johannes GS Prinzess Ilse9:4911,00+1:53
 
10878STALLMANN, Lars NSV Wernigerode9:5510,89+1:59
 
11999FRICKE, Ben Luca Nix tun kann jeder9:5610,87+2:00
 
121004LANG, Levi Lucien Harz-Gebirgslauf Wernigerode9:5710,85+2:01
 
13952NIEDZELLA, Vincent GS Prinzess Ilse10:3010,29+2:34
 
14998MÜNZBERG, Niklas 10:3310,24+2:37
 
15948FUHRMANN, Mika Jonny GS Prinzess Ilse11:169,59+3:20
 
15947SCHIPP, Niklas GS Prinzess Ilse11:169,59+3:20
 
 
männliche Kinder U10 (8-9 Jahre) (1,8 km - Lauf, 1.80 km)
1867EYERMANN, Ruben Drübeck6:5815,50---
 
2882HOLLAND, Deaken WSV Benneckenstein7:0215,36+0:04
 
3888JUNGBLUT, Joshua LG Braunschweig7:1714,83+0:19
 
4980VOLWERK, Justin GS Prinzess Ilse7:2214,66+0:24
 
5857JANSEN, Sören TSG Bad Harzburg7:2814,46+0:30
 
6889ELSNER, Jannes LG Braunschweig7:3014,40+0:32
 
7863WEßOLEK, Finn-Luca Rot Weiß Volkmarode7:4413,97+0:46
 
81003BAECKE, Robin 7:4513,94+0:47
 
9985SYGUSCH, Erik SC Ilsenburg7:5313,70+0:55
 
101008JAKOB, Oskar 7:5713,58+0:59
 
11927RIETHMÜLLER, Alexander GS Darlingerode8:0313,42+1:05
 
121013HALVPCZOK, Hugo 8:0913,25+1:11
 
12990HOTOPP, Marius GS TH-Mann Darkingerode8:0913,25+1:11
 
14940DUWALD, Jan Niklas GS Stapelburg8:1813,01+1:20
 
151016HEIDLER, Anton 8:1912,99+1:21
 
16959GÜNTHER, Devin GS Prinzess Ilse8:2012,96+1:22
 
17974KLINGE, Adrian GS Prinzess Ilse8:4312,39+1:45
 
18991KIEFER, Dominik Gs TH-Mann Darkingerode9:0211,96+2:04
 
19966BIVOUR, Bela GS Prinzess Ilse9:0311,93+2:05
 
201012KRAUER, Max Daniel 9:0511,89+2:07
 
211006JUSTIZ, David 9:0611,87+2:08
 
22987OCHMANN, Jerrie SC Ilsenburg9:1111,76+2:13
 
23864LAUTENSCHLÄGER, Friedrich Dessau 059:2811,41+2:30
 
24975WEICH, Leander GS Prinzess Ilse9:4011,17+2:42
 
25963DRÖSEMEYER, Finley GS Prinzess Ilse9:4511,08+2:47
 
26964ZSCHACH, Franz GS Prinzess Ilse10:2710,33+3:29
 
27973MÄNZ, Christopher GS Prinzess Ilse12:198,77+5:21
 
28934NAWROTH, Maxim GS Stapelburg24:464,36+17:48
 
 
männliche Kinder U12 (10-11 Jahre) (1,8 km - Lauf, 1.80 km)
1861EVERS, Melvin LG Braunschweig6:2816,70---
 
2856KRUSE, Jonas LG Braunschweig6:3416,45+0:06
 
3877MÜLLER, Tim Ilsenburg6:4316,08+0:15
 
4901HUNDEIKER, Max LG Braunschweig6:5115,77+0:23
 
4898STOPPEL, Valentin LG Braunschweig6:5115,77+0:23
 
6894MOMMERTZ, Mathis LG Braunschweig7:0715,18+0:39
 
7897FELLNER, Moritz LG Braunschweig7:1115,03+0:43
 
8854JOHN, Lenn- Merten LG Braunschweig7:1314,97+0:45
 
91009ENGELMANN, Albert 7:3714,18+1:09
 
10903FÄHNRICH, Marlon LG Braunschweig7:4314,00+1:15
 
11895LEMKE, Colin LG Braunschweig7:4713,88+1:19
 
12931ENGELHARDT, Cedric GS Stapelburg7:5713,58+1:29
 
13900KALIES, Tim LG Braunschweig8:0513,36+1:37
 
14896HOYER, Emil LG Braunschweig8:0613,33+1:38
 
15978DIBOWSKI, Lucas GS Prinzess Ilse8:2512,83+1:57
 
16892TAMMENA, Simo LG Braunschweig8:4812,27+2:20
 
17859SIMON, Lennox TRS9:5810,84+3:30
 
18922UNGERADE, Tony GS Darlingerode10:3610,19+4:08
 
19935NAWROTH, Germain GS Stapelburg12:128,85+5:44
 
 
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) (1,8 km - Lauf, 1.80 km)
1915SCHWARZ, Carlos LG Braunschweig6:0018,00---
 
2884KAPPE, Julius LG Braunschweig6:0517,75+0:05
 
3905ZEUNER, Dustin LG Braunschweig6:0717,66+0:07
 
4883KAPPE, Johannes LG Braunschweig6:1017,51+0:10
 
5910MANTEL, Frederick LG Braunschweig6:1417,33+0:14
 
6907REICH, Elias LG Braunschweig6:3316,49+0:33
 
7916ROHDE, Paul LG Braunschweig6:3716,32+0:37
 
8880MÜLLER, Julian TC Northeim6:3816,28+0:38
 
91010WENDE, Frederic 6:4316,08+0:43
 
10909NAVE, Henrick LG Braunschweig6:5015,80+0:50
 
11908PAPKE, Linus LG Braunschweig7:0815,14+1:08
 
12920GILLNER, Jonas LG Braunschweig7:3814,15+1:38
 
131000LANGE, Hannes SV Grün-Weiß Ilsenburg7:3914,12+1:39
 
14983HESSE, Maxim SC Ilsenburg7:4314,00+1:43
 
151007DERKSEN, Mathus 7:5613,61+1:56
 
 
weibliche Kinder U8 (unter 8 Jahren) (1,8 km - Lauf, 1.80 km)
1869LITWIN, Carla Harz-Gebirgslauf Wernigerode8:2312,88---
 
2992HILDEBRAND, Liv Sv Hasselfelde8:3912,49+0:16
 
3870KLAUS, Leonie Hana Harz-Gebirgslauf Wernigerode9:0911,80+0:46
 
41002BAECKE, Elisa SV Kali Wolmirstedt9:1411,70+0:51
 
5929TYLL, Anouk GS Darlingerode9:2411,49+1:01
 
61017BUSACK, Emily 9:3011,37+1:07
 
7988SCHMIED, Sonja GS Prinzess Ilse10:499,98+2:26
 
8865BÜTTNER, Hendrika SV Veckenstedt11:049,76+2:41
 
9996AUERT, Maria 11:129,64+2:49
 
10941SPENGEL, Lina Virgenie GS Prinzess Ilse11:239,49+3:00
 
11950KLINGE, Annika GS Prinzess Ilse11:269,45+3:03
 
121011KRAUER, Lisa 11:469,18+3:23
 
13946ELLERS, Jennifer GS Prinzess Ilse11:549,08+3:31
 
14949SCHULZE, Emma GS Prinzess Ilse12:168,80+3:53
 
15954HARZ, Julie GS Prinzess Ilse12:358,58+4:12
 
 
weibliche Kinder U10 (8-9 Jahre) (1,8 km - Lauf, 1.80 km)
1993HILDEBRAND, Lucy Sv Hasselfelde8:1713,04---
 
2926ALANDT, Leandra GS Darlingerode8:3812,51+0:21
 
31005KRAECHTER, Maria 9:0111,98+0:44
 
4860SIMON, Laili TRS9:0911,80+0:52
 
5938BRUNS, Joceline GS Stapelburg9:1711,63+1:00
 
6853KORNELI, Maja Zeulenroda9:2311,51+1:06
 
7984HESSE, Melissa SC Ilsenburg9:3111,35+1:14
 
8928RAZ, Anna GS Darlingerode9:4011,17+1:23
 
9939WASHAUSEN, Laura GS Stapelburg9:5010,98+1:33
 
10962ARENOL, Fabienne GS Prinzess Ilse10:0010,80+1:43
 
111014LIEBECKE, Emily 10:1310,57+1:56
 
12965GELHAAR, Leonie GS Prinzess Ilse10:1910,47+2:02
 
131020ZIMMERMANN, Helena GS Ilsenburg10:499,98+2:32
 
14961HESSE, Enya GS Prinzess Ilse11:509,13+3:33
 
15925VOSS, Theresa GS Darlingerode12:318,63+4:14
 
16997EITZE, Lea 12:348,59+4:17
 
17957LIETZE, Mia GS Prinzess Ilse12:408,53+4:23
 
 
weibliche Kinder U12 (10-11 Jahre) (1,8 km - Lauf, 1.80 km)
1873BRANDECKER, Lea Harz-Gebirgslauf Wernigerode7:1215,00---
 
2874DIECKMANN, Hanna Pauline Harz-Gebirgslauf Wernigerode7:1514,90+0:03
 
3875GESSING, Jasmin Harz-Gebirgslauf Wernigerode7:2514,56+0:13
 
4881HOLLAND, Melina WSV Benneckenstein7:2714,50+0:15
 
51001BAECKE, Hanna SV Kali Wolmirstedt7:4413,97+0:32
 
6921KRAUSE, Lia Maren Stecklenberg8:0513,36+0:53
 
7924BOJE, Nina GS Darlingerode8:0913,25+0:57
 
8902HUBER, Robin Ida LG Braunschweig8:1213,17+1:00
 
9995HOLZNER, Maria 8:3312,63+1:21
 
10986GROPP, Lenny SC Ilsenburg8:3712,53+1:25
 
111015ALBERTI, Martha SC Ilsenburg8:3812,51+1:26
 
12872LAMMERS, Hanna Harz-Gebirgslauf Wernigerode8:4712,30+1:35
 
13923HAUPT, Leni GS Darlingerode9:1211,74+2:00
 
14936NOEPEL, Marie GS Stapelburg10:4510,05+3:33
 
151022BUCKENAUER, Vanessa 11:019,80+3:49
 
 
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre) (1,8 km - Lauf, 1.80 km)
1906STER, Emelie LG Braunschweig7:0715,18---
 
2855SCHAUDIENST, Franziska LG Braunschweig7:1115,03+0:04
 
3918MINNICH, Lina LG Braunschweig7:1414,93+0:07
 
4914TAMMENA, Sina LG Braunschweig7:3614,21+0:29
 
5911HUNDEIKER, Marie LG Braunschweig7:5313,70+0:46
 
6994HÖLZNER, Sophie 9:2011,57+2:13
 
7866WINKLER, Tessa LC Jena9:2111,55+2:14
 
 

Strecke E: 3,9 km - Lauf (3.90 km)

Teilnehmer: 42
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
Rückstand 
Urkunde
männliche Kinder U12 (10-11 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3.90 km)
1834WEHMEIER, Lukas Prinzess Ilse GS 4620:3711,35---
 
2826JANNIS, Volkmar Vfl Oker Turnen24:299,56+3:52
 
31189KROST, Moritz Halle28:068,33+7:29
 
 
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3.90 km)
1616KRUSE, Timo LG Braunschweig14:5915,62---
 
2748GRIMMECKE, Jannis NSV Wernigerode15:1615,33+0:17
 
3745AHREND, Robert Harz-Gebirgslauf Wernigerode19:5511,75+4:56
 
 
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3.90 km)
1704CORDES, Moritz LG Braunschweig19:5211,78---
 
2618KLEMME, Arne ESV Angermünde Lokvögel20:1411,57+0:22
 
 
Senioren M30 (30-34 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3.90 km)
1841LEINER, Matthias NSV Wernigerode17:0413,71---
 
 
Senioren M35 (35-39 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3.90 km)
1604KREFT, Ruben Bielefeld21:5010,72---
 
 
Senioren M50 (50-54 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3.90 km)
1811LISS, Lothar Tean G. Liss20:2011,51---
 
2714SCHMIDTCHEN, Torsten Blankenburg21:4310,78+1:23
 
 
Senioren M55 (55-59 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3.90 km)
11173KNOCHE, Bernd Ascamic Aschersleben23:0410,14---
 
 
Senioren M65 (65-69 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3.90 km)
1712MÜLLER, Peter MTV Jahn Schladen23:2010,03---
 
 
Männer (20-29 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3.90 km)
1715SCHULKE, Dirk Halberstadt14:3416,06---
 
2840ZEIDLER, Fabian Germania Wernigerode15:1215,39+0:38
 
3850ROHDE, Steven 18:4512,48+4:11
 
4605FEEKEN, Kai Bielefeld22:1310,53+7:39
 
5607PYLIS, Petros Bielefeld22:3710,35+8:03
 
 
weibliche Kinder U12 (10-11 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3.90 km)
1685REINECKE, Greta Skiclub Ilsenburg e.V.20:4711,26---
 
 
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3.90 km)
1749RIPPIN, Alina-Celine NSV Wernigerode16:2314,28---
 
2746TURK, Amy Harz-Gebirgslauf Wernigerode18:2212,74+1:59
 
3617KLEMME, Imke ESV Angermünde Lokvögel21:3010,88+5:07
 
4844PAUN, Marlene 21:3810,82+5:15
 
 
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3.90 km)
1620EVERS, Michelle LG Braunschweig17:0513,70---
 
21174WENDE, Lisa 18:5812,34+1:53
 
3750DAHLHAUS, Franziska NSV Wernigerode19:4911,81+2:44
 
4619MINNICH, Nele LG Braunschweig22:2810,42+5:23
 
5804AUST, Lotta Otternasen22:3010,40+5:25
 
 
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3.90 km)
1830ZEIDLER, Friederike Ilsenburg24:389,50---
 
 
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3.90 km)
1603FEEKEN, Nadine Bielefeld21:4910,73---
 
 
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3.90 km)
1835WEHMEIER, Nicole Brockenlaufverein20:3811,34---
 
2621REINECKE, Annett Brockenlaufverein21:1910,98+0:41
 
 
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3.90 km)
1614GOEBELS, Andrea LG Cursi24:269,58---
 
2713SCHMIDTCHEN, Manuela Blankenburg24:409,49+0:14
 
3602HIKELE, Uta Bitterfeld25:469,08+1:20
 
4615GOEBELS, Viktoria LG Cursi26:248,86+1:58
 
5747BUCHWITZ, Anke LG Möckern27:408,46+3:14
 
 
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3.90 km)
1608FEEKEN, Britta Bielefeld24:399,49---
 
2920RICHTER, Petra Tangermünde Elbeichmarathon29:088,03+4:29
 
 
Frauen (20-29 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3.90 km)
1743HEYMANN, Marie Harz-Gebirgslauf Wernigerode16:3714,08---
 
2765SCHWIND, Lena Thale24:509,42+8:13
 
 
Zum Seitenanfang