SPORTident TimingSchlaubetal-Marathon-Verein Eisenhüttenstadt e.V.

9. Schlaubetalmarathon

Eisenhüttenstadt

17.10.2015

Ergebnisliste nach Kategorien

 
Es können max. 10 Teilnehmer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.  
Bitte die Teilnehmer anklicken, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll.

Strecke A: Schlaubetal-Marathon (43.00 km)

Teilnehmer: 105
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
Rückstand 
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1714KARRAS, Conny LC Cottbus3:12:5313,38---
 
Senioren M30 (30-34 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1666SCHULZ, David MSV Tripoint Frankfurt/Oder3:11:5813,44---
2713MEIKSTAR, Gummar LG KMGS MAHLSDORF3:28:2412,38+16:26
3614SUCKUT, Meik Sturmwölfe e.V3:51:1811,15+39:20
4717KRAEMER, Florian 3:56:1210,92+44:14
5625WEIDNER, Ludwig Berlin4:25:089,73+1:13:10
6656BEN-PORATH, Sagi Berlin4:31:129,51+1:19:14
7637WEGNER, Mario Eisenhüttenstadt4:32:259,47+1:20:27
 
Senioren M35 (35-39 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1653KÜHLBERG, Stefan will.i.amy3:24:0612,64---
2617LAUTERBACH, Alexander LG Mauerweg Berlin e.V.3:58:5510,80+34:49
2677KLIMPEL, Oliver Fürstenwalde3:58:5510,80+34:49
4607KIESEL, Sebastian Müncheberg4:10:0310,32+45:57
5718SCHMIDT, Markus Ludwigsfelden4:10:4810,29+46:42
6654MATIASKE, Jürgen TV Fürstenwalde4:13:0910,19+49:03
7664HACKER, Michael Berlin4:24:059,77+59:59
8700SCHULZE, Daniel Runners Point Potsdam4:24:449,75+1:00:38
9686BASNER, Daniel Fürstenwalde4:28:029,63+1:03:56
10638ANNIÉS, Marcel Eisenhüttenstadt4:29:489,56+1:05:42
11657BECKER, Michel Berlin4:36:169,34+1:12:10
 
Senioren M40 (40-44 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1661JENTSCH, Hilmar Potsdam3:29:3712,31---
2640WITTER, Frank BSG Stahl Eisenhüttenstadt3:32:2312,15+2:46
3628CORNELISEN, Frithjof Wolterdorf3:53:0111,07+23:24
4682WALLESCH, René 100 Marathon Club4:20:209,91+50:43
5675KÖNIG, Björn Fürstenwalde4:35:189,37+1:05:41
6685DEMUTH, Sven-Ake Eisenhüttenstadt4:37:069,31+1:07:29
7659GERSTÄCKER, Toralf LG Mauerweg Berlin e.V.4:56:168,71+1:26:39
8687KOLASA, Pierre Bucklige Brotspinne5:19:028,09+1:49:25
 
Senioren M45 (45-49 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1665LAENGER, Uwe 1.FC UNION BERLIN2:58:3314,45---
2691ZAPLETAL, Arnd VfL Brandenburg3:07:4213,75+9:09
3721PAUL, Torsten TLV Raugsdorf3:25:4512,54+27:12
4715RICHTER, Torsten Iheläufer3:52:3311,09+54:00
5690WISSEL, Karlheinz FHSG Stralsund3:59:2810,77+1:00:55
6616BOLCH, Michael VfR Aschaffenburg-Nilkheim4:00:0910,74+1:01:36
7711HAUSDORF, Mike LG Mauerweg Berlin,eV4:00:3410,72+1:02:01
8705PASCHY, Thomas TV Fürstenwalde4:13:0710,19+1:14:34
9692FRITSCHE, Volker LG Rubecula4:25:229,72+1:26:49
10621MEIER, Ingolf LG Haeder Stendal4:35:459,36+1:37:12
11712KAHLE, Jens Zinnowitz4:40:329,20+1:41:59
12698KOCH, Dirk BSG Pneumant Fürstenwalde4:48:458,94+1:50:12
13643HOFFMANN, Mirko SV Blau Weiß Petershagen/ Egersdorf5:25:477,92+2:27:14
 
Senioren M50 (50-54 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1650LEDWIG, Torsten Diehloer Hügelläufer3:05:4413,89---
2613THOMAS, Charly S. Berlin3:29:2312,32+23:39
3624JUDS, Detlef Team Bella Vista3:34:5212,01+29:08
4600MALIG, Ralf Bowlingclub Senftenberg3:41:4511,63+36:01
5634THODE, Dirk LG Haeder3:47:4611,33+42:02
6633SCHIEFELBUSCH, Wanja Turbine Döppersberg3:57:1510,87+51:31
7710EGGERT, Uwe LG Haeder Stendal3:57:5310,85+52:09
8707KNÖFEL, Detlef Meißen4:02:2010,65+56:36
9702KNOP, Andreas DUV4:05:1510,52+59:31
10662MUHS, Matthias Eisenhüttenstadt4:21:289,87+1:15:44
11706SCHARBIUS, Peter 1. FC Fürstenberg4:23:279,79+1:17:43
12604VOIGT, Kay-Uwe Hol mich ein4:34:069,41+1:28:22
13610GRUNOW, Mario MSV Tripoint FFO4:36:219,34+1:30:37
14719MICHAEL, Steffen 4:40:319,20+1:34:47
15602REIß, Andreas Radiergummiliga.de4:48:158,95+1:42:31
16615THURAU, Thomas Bad Saarow4:48:458,94+1:43:01
17722MATTHES, Bado Lg Ron-Hall Berlin5:10:068,32+2:04:22
DNF697ILK, Olaf LG Mauerweg Berlin e.V.   
 
 
Senioren M55 (55-59 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1695GÖTT, Klaus VfL Brandenburg3:27:3212,43---
2683MÜLLER, Andreas Eisenhüttenstadt3:30:4112,25+3:09
3681MÜLLER, Lutz Fit mit Würth3:40:3711,69+13:05
4668SEELIGER, Wolfhard (Seewolf) DUV3:52:3311,09+25:01
5639GESSNER, Milan Pneumant Fürstenwalde3:53:1511,06+25:43
6630BREITHAUPT, Hartmut Schwäbisch Hall3:54:4710,99+27:15
7672STUHR, Eckhard Rennsteiglaufverein3:57:4110,85+30:09
8701ZINN, Michael SV SCN Energy Torgelow4:14:1910,14+46:47
9716BRERGANS, Klaus Vfl Tegel4:49:378,91+1:22:05
10626SCHMALISCH, Thomas Stendal5:10:448,30+1:43:12
 
Senioren M60 (60-64 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1684KNEFEL, Günter Füchse Berlin3:59:2010,78---
2673WIEDNER, Gunter Schlaubetraining Eisenhüttenstadt4:03:4310,59+4:23
3645LÜTTICH, Helmut Nünchritz4:39:299,23+40:09
4720REHNER, Christoph LG PEGASOS4:49:288,91+50:08
5671SCHOLZ, Klaus-Günter Niendorf-Nord SV4:52:308,82+53:10
6620LIESTMANN, Peter LG Haeder Stendal5:14:428,20+1:15:22
 
Senioren M65 (65-69 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1663BRUCHA, Michael SV Hermsdorf4:33:529,42---
2646OHGKE, Alexander Ichenhausen5:22:477,99+48:55
 
Senioren M70 (70-74 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1689BRUMLICH, Hagen WSG 81 Königs Wusterhausen5:58:337,20---
 
Männer (20-29 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1723TESFIT, Abrahale Inter Hoppegarten3:28:1712,39---
2688SOCKE, Erik Eintracht Neuhof3:28:5312,35+0:36
3651GABBERT, Johannes Frankfurt (Oder)3:39:3511,75+11:18
4632MUSICK, Marcus Fursty Razorbacks Football4:19:509,93+51:33
 
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1612ROGGE, Kathleen Hübler Street Gang 265:27:527,87---
 
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1667RÖHL, Jana Güstrow4:24:209,76---
2627CORNELISEN, Fanny Wolterdorf4:47:198,98+22:59
 
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1647SASSE, Nicole Rangsdorfer Rennschnecke4:13:0410,19---
2641WITTER, Anissa BSG Stahl Eisenhüttenstadt4:17:2710,02+4:23
3618HOHÄUSER, Astrid Hoyerswerda5:17:498,12+1:04:45
4644KAHMANN, Katja LG Mauerweg5:19:028,09+1:05:58
 
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1709MÜTZLITZ, Sabine Berlin3:53:2811,05---
2601KIRCHNER, Ines Teltow4:06:0210,49+12:34
3679SCHNAPKE, Ines T-Rex Team4:19:579,92+26:29
4642NAUCK, Heike BSG Stahl Eisenhüttenstadt4:20:539,89+27:25
5703SCHELHORN, Claudia DUV4:35:309,36+42:02
6670KUSATZ, Patricia Berlin4:48:268,94+54:58
7605ROSSEEL, Jutta Triateam Fechenheim5:10:448,30+1:17:16
 
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1708ZANGE, Andrea Meißen4:02:1910,65---
2629FIETZE, Ellen Zeuthen4:38:269,27+36:07
3606JÜTTNER, Uta LG Haeder Stendal4:48:168,95+45:57
 
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1704SCHWARZ, Marion LG Pegasos4:16:0710,07---
2619OERTWICH, Marina BSC Preussen07 Blankenfelde-Mahlow4:26:109,69+10:03
3631LÖHR, Anke Sarstedt4:58:198,65+42:12
4652BIRKE, Katrin TEAM Emmi6:10:376,96+1:54:30
 
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1696WEISENER, Elke LT Nauen-Falkensee5:29:167,84---
 
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1660HERMANN, Elisabeth ohne4:49:338,91---
 
Seniorinnen W75 (75 und älter) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1674EICHNER, Sigrid 100 Marathon Club6:39:246,46---
 

Strecke B: Eisenhüttenstädter Cross-Halbmarathon (21.10 km)

Teilnehmer: 114
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
Rückstand 
Senioren M30 (30-34 Jahre) (Eisenhüttenstädter Cross-Halbmarathon, 21.10 km)
1339SCHULZE, Sebastian KSV Ajax Neptun Berlin1:29:2714,15---
2402KLENNER, Christopher Medicus1:29:5814,07+0:31
3395DÖRRE, Stephan PBF1:40:2512,61+10:58
4323LIESKE, Marcus Laufbewegung 6.0 Berlin1:42:3812,34+13:11
5315GESSNER, Hanno Team Erdinger Alkoholfrei1:44:0012,17+14:33
6375SIMON, Sven Team Karacho1:44:1512,14+14:48
7348FULDE, Christoph Hetlefs Laufstall1:45:1012,04+15:43
8378KIOLBASSA, Michael TVB091:47:1811,80+17:51
9340RÖSICKE, Tobias Beeskow1:50:2311,47+20:56
10376TILLE, Martin Team Karacho1:50:4911,42+21:22
 
Senioren M35 (35-39 Jahre) (Eisenhüttenstädter Cross-Halbmarathon, 21.10 km)
1423JESCHKE, Andreas SRL TRIATHLON KOLENZ1:27:0914,53---
2427MAZGUERING, Rene Fürstenwalde1:30:5413,93+3:45
3324MUENNICH, Sebastian MSV Tripoint Ffo. e.V.1:42:4012,33+15:31
4385GÄRTNER, Nico DC/DC Runners Frankfurt (Oder)1:43:3012,23+16:21
5384DR. FRAHNOW, Roman DC/DC Runners Frankfurt (Oder)1:46:1811,91+19:09
6398HAGEN, Sebastian Frankfurt (Oder)1:46:3911,87+19:30
7354SCHURMANN, Silvio Lawitz1:50:0911,49+23:00
8421JONGERT, Sebastian 1:50:4111,44+23:32
9377SPENGLER, Florian Ver.di Deutschland1:54:4811,03+27:39
10431NAWROTH, Jens 1:56:2410,88+29:15
11387LOTZ, Steffen Finkenheerd2:03:5810,21+36:49
11373BROMBACH, Christoph FC Wunstorf2:03:5810,21+36:49
13382ENGEL, Bastian TVB092:17:479,19+50:38
 
Senioren M40 (40-44 Jahre) (Eisenhüttenstädter Cross-Halbmarathon, 21.10 km)
1407OESTREICH, Thomas KSV Ajax-Neptun Berlin1:30:1114,04---
2396HELL, Andreas Blau - Weiß Ziltendorf1:35:0913,31+4:58
3411SDORRA, Alexander Groß Lindow1:42:4712,32+12:36
4404ZORR, Oliver ELANLÄUFER1:42:5312,31+12:42
5401THIEL, Sebastian Berlin1:43:3612,22+13:25
6391SCHWARK, Lars Bad Freienwalde1:45:1912,02+15:08
7353HENNIG, Rene Eisenhüttenstadt1:45:5111,96+15:40
8393POMMERENING, Mirko Eisenhüttenstadt1:50:3111,46+20:20
9355PFLAUME, Peter Caputh1:51:1811,37+21:07
10310KOWALOFF, Mike Müllrose1:52:5411,21+22:43
11371HÄSEMEYER, Ralf Berlin1:54:4911,03+24:38
12414WOLF, Maik Fürstenwalde1:56:5410,83+26:43
13405STOLZ, Roland Frankfurt (Oder)2:02:1210,36+32:01
14313KARL, René Oerlinghausen2:10:569,67+40:45
 
Senioren M45 (45-49 Jahre) (Eisenhüttenstädter Cross-Halbmarathon, 21.10 km)
1383BANDUHN, Rene 1.Rad und Laufverein 02 e.v. Ehst.1:34:2413,41---
2409SCHMIDT, Erik TSV Wiesenburg1:36:0513,18+1:41
3417MARTINEK, Michael Die(-)Lower Hügelläufer1:36:5613,06+2:32
4432TIPPMANN, Jens Lt Nordkrenz Berlin1:41:1312,51+6:49
5365ZEUKE, Frank Bauhof Booßen Team1:41:1612,50+6:52
6317BLASCHE, Mario LG Haeder Stendal1:45:0512,05+10:41
7364KANIG, Joerg Dorfclub Grano1:45:1912,02+10:55
8332GUDER, Torsten -1:45:2912,00+11:05
9410SCHÜNEMANN, Tim -4r4c-1:46:1111,92+11:47
10406WANNTKE, Mario SMV Eisenhüttenstadt1:50:4411,43+16:20
11351HUNGER, Klaus Eisenhüttenstadt1:50:5511,41+16:31
12307OCZLON, Oliver Woltersdorf1:54:0411,10+19:40
13352BAHRO, Martin Neuzelle OT Treppeln1:55:5810,92+21:34
14311KÖHN, Thomas Laufgruppe Haeder1:58:0210,73+23:38
15328GLÄSSER, Frank gotorun2:13:229,49+38:58
16379NEUBAUER, Steffen Forst2:16:519,25+42:27
17416HENKEL, Marko Team Erdinger Alkoholfrei2:17:549,18+43:30
18300JÜTTNER, Gunnar LG Haeder Stendal2:47:407,55+1:13:16
 
Senioren M50 (50-54 Jahre) (Eisenhüttenstädter Cross-Halbmarathon, 21.10 km)
1359SCHMIDT, Heiko Eisenhüttenstadt1:34:0113,47---
2360HOFMANN, Stefan Berlin1:42:2312,37+8:22
3329HABENDORF, Thomas LG Haeder Stendal1:45:0512,05+11:04
4424STÄBERT, Marco RB Wünsdorf1:50:5311,42+16:52
5314HESSE, Gerald TTC Frankfurt (Oder)1:57:1010,81+23:09
6321GUTSCHE, Roland Privat2:02:1210,36+28:11
7426ERPEL, Haiko DAV Potsdam2:03:1810,27+29:17
8346FENDER, Torsten Berlin2:09:029,81+35:01
9345KEPPNER, Andreas Eisenhüttenstadt2:12:439,54+38:42
10368MAIER, Markus Schönefeld2:14:509,39+40:49
11301TAUBE, Rainer Berlin2:18:419,13+44:40
 
Senioren M55 (55-59 Jahre) (Eisenhüttenstädter Cross-Halbmarathon, 21.10 km)
1433JAKUBZIK, Egbert Lc-ron-Hill1:53:2611,16---
2418ACKERMANN, Gerald Eisenhüttenstadt1:58:1610,70+4:50
3390MANTHEY, Jürgen Königs Wusterhausen2:02:0510,37+8:39
4362WESTPHAL, Hartmut MSV 672:28:098,55+34:43
 
Senioren M60 (60-64 Jahre) (Eisenhüttenstädter Cross-Halbmarathon, 21.10 km)
1369REICH, Ullrich Deutsche Telekom1:59:5810,55---
2408POLSTER, Christian Medicus Team2:07:169,95+7:18
3349FULDE, Hanno Hetlefs Laufstall2:24:058,79+24:07
4655ETZRODT, Frank-Ulrich Berliner Vollmond-Marathon3:04:486,85+1:04:50
 
Senioren M65 (65-69 Jahre) (Eisenhüttenstädter Cross-Halbmarathon, 21.10 km)
1374KÖTHE, Rainer Frankfurt Oder2:16:519,25---
 
Senioren M70 (70-74 Jahre) (Eisenhüttenstädter Cross-Halbmarathon, 21.10 km)
1429OHNESORGE, Hans-Joachim Caputher SV2:24:008,79---
2367SCHOLZ, Werner Eisenhüttenstadt2:30:278,41+6:27
 
Senioren M75 (75 und älter) (Eisenhüttenstädter Cross-Halbmarathon, 21.10 km)
1422PRIMKE, Siegfried LTSV Forst1:52:2111,27---
 
Männer (20-29 Jahre) (Eisenhüttenstädter Cross-Halbmarathon, 21.10 km)
1386HÄHNEL, Hannes DC/DC Runners Frankfurt (Oder)1:13:1917,27---
2366POHLE, Hagen SV Preußen 90 Beeskow e.V.1:19:1515,97+5:56
3334KAUHS, Jonas SV Wellmitz1:36:4913,08+23:30
4397WENZEL, Gregor Judo-Club 90 e.V.1:42:1012,39+28:51
5392THIEKE, Michael Bad Freienwalde1:42:5912,29+29:40
6316GESSNER, Florian SV Eiche Groß Rietz1:43:5812,18+30:39
7400RIEDEL, Tim Berlin1:52:2511,26+39:06
8380SCHLOSSER, Tino Xaver Aachen1:55:4110,94+42:22
 
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Eisenhüttenstädter Cross-Halbmarathon, 21.10 km)
1403HOLLNACK, Stefanie Laufen gegen Leiden e.V.2:08:199,87---
2338HESSE, Anne KSV Ajax Neptun Berlin2:49:287,47+41:09
 
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Eisenhüttenstädter Cross-Halbmarathon, 21.10 km)
1344STREESE, Sandra Berlin1:58:4510,66---
 
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Eisenhüttenstädter Cross-Halbmarathon, 21.10 km)
1335KNOBLOCH, Antje Trebbin1:44:2112,13---
2381DIETZE, Doris A3K1:50:0511,50+5:44
3412SIEGL, Anke TSV Wiesenburg1:51:1711,38+6:56
4425ROTHE, Annette Cross Lindow1:53:5911,11+9:38
5319KUBISA, Ursula Frankfurt1:56:0710,90+11:46
6306OCZLON, Claudia Woltersdorf2:21:298,95+37:08
 
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Eisenhüttenstädter Cross-Halbmarathon, 21.10 km)
1350ROSCHLAUB, Ina Rennschnecken Cottbus1:44:0312,17---
2415BECKER, Claudia BSG Pneumant Fürstenwalde1:53:1111,19+9:08
3420MATTHIES, Ines SC Demker 95 e.V.2:23:328,82+39:29
4308THOMAS, Marlene Berlin2:25:488,68+41:45
 
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Eisenhüttenstädter Cross-Halbmarathon, 21.10 km)
1327GLÄSSER, Sibylle gotorun2:13:229,49---
2318HERTEL, Grit -2:20:049,04+6:42
3330HABENDORF, Katrin LG Haeder Stendal2:47:397,55+34:17
 
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (Eisenhüttenstädter Cross-Halbmarathon, 21.10 km)
1428REHNER, Birgit LG PEGASOS2:04:1010,20---
2389HEMPEL, Christina Running Friends Bedburg2:11:259,63+7:15
3302OLDENBURG, Gisela Berlin2:17:109,23+13:00
4430FELGENDREHER, Birgit 2:19:149,09+15:04
5320SCHNABEL, Birgit -2:20:049,04+15:54
6356EGGERT, Monika LG Haeder Stendal2:47:397,55+43:29
 
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (Eisenhüttenstädter Cross-Halbmarathon, 21.10 km)
1358LIESTMANN, Bärbel LG Haeder Stendal2:47:397,55---
 
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) (Eisenhüttenstädter Cross-Halbmarathon, 21.10 km)
1372BRUCHA, Gudrun SV Hermsdorf2:15:469,32---
 
Frauen (20-29 Jahre) (Eisenhüttenstädter Cross-Halbmarathon, 21.10 km)
1357LINDEN, Lena Frankfurt (Oder)1:51:2111,37---
2394ZIMMERMANN, Susi Judoclub 901:54:0811,09+2:47
3347GANTZLIN, Julia Berlin2:04:1010,20+12:49
4326FRITZSCHE, Victoria Beeskower Lauftreff2:17:089,23+25:47
 

Strecke C: Viertelmarathon (10.55 km)

Teilnehmer: 85
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
Rückstand 
männliche Jugend U14 (12-14 Jahre) (Viertelmarathon, 10.55 km)
1127RIEGER, Kevin BSG Stahl Eisenhüttenstadt1:03:1310,01---
 
 
männliche Jugend U16 (15 - 17 Jahre) (Viertelmarathon, 10.55 km)
1140ZIEMS, Marius BSG Stahl Eisenhüttenstadt40:4215,55---
 
2132SCHMIDT, Richard Eisenhüttenstadt55:0511,49+14:23
 
 
Senioren M30 (30-34 Jahre) (Viertelmarathon, 10.55 km)
1162KEILIG, Gunnar Hermes Dream Team49:5712,67---
 
2183WISCHNEWSKI, Karsten Eisenhüttenstadt50:3712,51+0:40
 
3118WERTH, Christian Neißemünde OT Ratzdorf1:03:549,91+13:57
 
 
Senioren M35 (35-39 Jahre) (Viertelmarathon, 10.55 km)
1145KOLLOCK, Ronny Die KamiKatzen45:5013,81---
 
2173SCHMIDT, Alexander Eisenhüttenstadt50:2312,56+4:33
 
3112LEMANCZYK, Thomas Eisenhüttenstadt55:1711,45+9:27
 
4196LEU, Robert 56:4511,15+10:55
 
 
Senioren M40 (40-44 Jahre) (Viertelmarathon, 10.55 km)
1154HERKE, Steffen TuS Zetel44:1414,31---
 
2164SANDKE, Bernd Eisenhüttenstadt55:4511,35+11:31
 
3182VASS, Zsolt TC POSEIDON EHTS EV57:4310,97+13:29
 
 
Senioren M45 (45-49 Jahre) (Viertelmarathon, 10.55 km)
1165STÄNDER, Mathias Borussia Dortmund51:3712,26---
 
2158LINDNER, Maik Neissemünde52:3612,03+0:59
 
3153NOACK, Mathias Hüttenstädter58:0110,91+6:24
 
4161HERRMANN, Udo Hermes Dream Team58:3910,79+7:02
 
5177THOMAS, Jan ohne1:00:5010,41+9:13
 
6195SCHAESE, Lutz Tv Fürstenwalde1:00:5910,38+9:22
 
7170GRUND, Jens-Uwe Schenkendöbern1:06:029,59+14:25
 
 
Senioren M50 (50-54 Jahre) (Viertelmarathon, 10.55 km)
1192ÄPEL, Eckart 45:4113,86---
 
2159ZEIßIG, Peter Eisenhüttenstadt52:4711,99+7:06
 
3156REICHELT, Olaf ohne53:0811,91+7:27
 
4171MÜLLER, Steffen Eisenhüttenstadt1:00:5710,39+15:16
 
5131PÜSCHEL, Thomas Bernau1:01:2410,31+15:43
 
6137HEIDENREICH, Frank Team Medicus1:02:0010,21+16:19
 
7174MATTKE, Norbert Eisenhüttenstadt1:05:379,65+19:56
 
8152DRÖMERT, Frank Hüttenstädter1:07:279,38+21:46
 
9157LEHMANN, Dennis Hetleffs Laufstall1:18:098,10+32:28
 
 
Senioren M55 (55-59 Jahre) (Viertelmarathon, 10.55 km)
1167BURGHARD, Gerhard Lg Mauerweg Berlin,eV55:3411,39---
 
2180SCHULZ, Erhard SG-Aufbau57:0111,10+1:27
 
3194DR FELGENDREHER, Detlef 1:18:088,10+22:34
 
 
Senioren M60 (60-64 Jahre) (Viertelmarathon, 10.55 km)
1146LIEBOLD, Ulrich Berlin57:3211,00---
 
 
Senioren M70 (70-74 Jahre) (Viertelmarathon, 10.55 km)
1138ZIEGENBEIN, Wulf SV Eintracht Osterburg1:00:5810,38---
 
2135WIMMER, Udo LG Haeder1:12:098,77+11:11
 
 
Männer (20-29 Jahre) (Viertelmarathon, 10.55 km)
1193LEDWIG, Felix Diehloer Hügelläufer38:2116,51---
 
2160SCHLAUß, Torsten LG Holzinger41:2415,29+3:03
 
3190THIERBACH, Sebastian 49:0412,90+10:43
 
4199EGGEBRECHT, Anton Lc-ron-Hill53:0111,94+14:40
 
5169GEBLER, Marc TV Fürstenwalde53:5011,76+15:29
 
6166BARZ, Christian Potsdam1:04:469,77+26:25
 
7148HEIDENREICH, Robert Neuzelle1:15:138,42+36:52
 
 
weibliche Jugend U14 (12-14 Jahre) (Viertelmarathon, 10.55 km)
1143BERNARD, Beate BSG Stahl Eisenhüttenstadt53:2011,87---
 
2100KLUPSCH, Carlotta-Gloria Frankfurt (Oder)1:02:0210,20+8:42
 
3187WENZEL, Trinity JC 90 FFO1:06:059,58+12:45
 
 
weibliche Jugend U16 (15 - 17 Jahre) (Viertelmarathon, 10.55 km)
1185MUHS, Annika BSG STAHL EHST1:15:298,39---
 
2114MATTIS, Kimmy Stendal1:18:008,12+2:31
 
 
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Viertelmarathon, 10.55 km)
1144JUNG, Juliane DC/DC Runners Frankfurt (Oder)57:1711,05---
 
2147WEINSTEIN, Carina Berlin57:3211,00+0:15
 
3163SCHNEIDER, Katja Hermes Dream Team1:03:0010,05+5:43
 
4198HEINRICH, Anjä Bunte Schafe1:11:558,80+14:38
 
5139MITZLAFF, Ivonne Physiotherapie Ziems1:17:158,19+19:58
 
 
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Viertelmarathon, 10.55 km)
1150SCHILF, Sandy Kieselwitz57:4910,95---
 
2175OERTWICH, Yvonne BSC Blankenfelde-Mahlow1:00:5410,39+3:05
 
3184VON MERSEWKY, Saskia T1:11:078,90+13:18
 
4115KARL, Doreen Oerlinghausen1:11:178,88+13:28
 
 
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Viertelmarathon, 10.55 km)
1130PFLAUME, Danuta Caputh58:5010,76---
 
2113LORENZ, Daniela Beeskow1:00:5810,38+2:08
 
3178SCHANDERT, Ute BR.-Finkenheerd1:02:1510,17+3:25
 
4120RÖSICKE, Annette Friedland1:02:2310,15+3:33
 
5126RIEGER, Daniela BSG Stahl Eisenhüttenstadt1:13:188,64+14:28
 
 
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Viertelmarathon, 10.55 km)
1124LEDWIG, Beate Diehloer Hügelläufer51:4412,24---
 
2155HERKE, Petra TuS Zetel55:2911,41+3:45
 
3133WILSKI, Andrea Bernau1:06:389,50+14:54
 
4102KLUPSCH, Carola Frankfurt (Oder)1:12:188,76+20:34
 
5197FEDZMANN, Ricarda Bsc Pzeussen 071:17:588,12+26:14
 
6136SCHRÖDER, Andrea LG Haeder Stendal1:42:586,15+51:14
 
6119THODE, Ina LG Haeder1:42:586,15+51:14
 
 
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Viertelmarathon, 10.55 km)
1191KERSTIN, Kratzsch Sv Geiseltal Muechel1:01:2310,31---
 
2189ERREL, Gesine Lucken walde1:02:3010,13+1:07
 
3168FUHRMANN, Beate Guben1:06:029,59+4:39
 
4186WENZEL, Modesta JC 90 FFO1:06:059,58+4:42
 
5104GRUND, Kathrin Eisenhüttenstadt1:06:149,56+4:51
 
6142OEHME, Marion Eisenhüttenstadt1:08:459,21+7:22
 
7122SCHULZE, Ramona Die Flotten Muttis1:10:488,94+9:25
 
8121SCHNEIDER, Gabriele Die Flotten Muttis1:15:228,40+13:59
 
 
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (Viertelmarathon, 10.55 km)
1107PINTSCH, Petra Schlaubetal1:12:488,70---
 
2110MENZ, Ute LG-Haeder1:22:377,66+9:49
 
2109JISCHKE, Anke LG-Haeder1:22:377,66+9:49
 
 
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) (Viertelmarathon, 10.55 km)
1141ZIEGENBEIN, Bärbel Eintracht Osterburg1:02:2510,14---
 
 
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) (Viertelmarathon, 10.55 km)
1108STÜBING, Rosemarie LG Haeder Stendal1:41:196,25---
 
 
Frauen (20-29 Jahre) (Viertelmarathon, 10.55 km)
1188PAPPUSCH, Sarah Asics Frontrunner50:4912,46---
 
2181DUBBERKE, Janina 1:04:229,83+13:33
 
3172LIS, Victoria Potsdam1:04:469,77+13:57
 
4106KUNZE, Cynthia Potsdam1:24:087,52+33:19
 
 

Strecke D: Halbmarathon Walking (21.10 km)

Teilnehmer: 3
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
Rückstand 
Walking Männer (Halbmarathon Walking, 21.10 km)
12300KOREHNKE, Dieter 1.FC Union Berlin2:28:288,53---
22301GILAD, Guy Berlin3:42:495,68+1:14:21
 
Walking Frauen (Halbmarathon Walking, 21.10 km)
12302WAGNER, Jana Biegen3:15:436,47---
 

Strecke E: Viertelmarathon Walking (10.55 km)

Teilnehmer: 26
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
Rückstand 
Walking Männer (Viertelmarathon Walking, 10.55 km)
12011KUNZE, Harald Potsdam1:38:206,44---
 
22021WAGNER, Stefan Groß Lindow1:47:575,86+9:37
 
32004SCHEER, Gerald LG Haeder1:54:355,52+16:15
 
42002KÖHN, Klaus LG Haeder e.V.1:57:005,41+18:40
 
52006FURCHHEIM, Uwe Laufgruppe Haeder2:20:244,51+42:04
 
62010JISCHKE, Gerhard LG-Haeder2:35:034,08+56:43
 
 
Walking Frauen (Viertelmarathon Walking, 10.55 km)
12030RATHER, Silvia Eisenhüttenstadt1:23:297,58---
 
22018PELZER, Magdalen Berlin1:34:426,68+11:13
 
32027DIWOKY, Carolin Fitnessstudio: Schlaubetraining1:37:336,49+14:04
 
32008BANDUHN, Marit Eisenhüttenstadt1:37:336,49+14:04
 
52007FURCHHEIM, Ilona Laufgruppe Haeder1:42:586,15+19:29
 
62023HENSEL, Margot Schlaubetraining Eisenhüttenstadt1:44:146,07+20:45
 
62025SMETAN, Anne Katrin Schlaubetraining Eisenhüttenstadt1:44:146,07+20:45
 
82026AMLER, Cornelia ohne1:47:575,86+24:28
 
92013RAACK, Jana Cottbus1:49:355,78+26:06
 
102020LAWRENZ, Christel LG Haeder1:50:115,74+26:42
 
112019WIMMER, Christel Stendal1:50:125,74+26:43
 
122000HARDER, Gertraude Laufgruppe Haeder Stendal1:54:375,52+31:08
 
132001SEEMANN, Renate Laufgruppe Haeder Stendal1:54:395,52+31:10
 
142005SCHEER, Angelika LG Haeder1:54:415,52+31:12
 
152003KÖHN, Gudrun LG Haeder e.V.1:56:595,41+33:30
 
162014ZECH, Evi SG Willmersdorf e.V.1:58:355,34+35:06
 
162016KUBICK, Kathrin Skalawara SG Willmersdorf1:58:355,34+35:06
 
182017SCHULZ, Anke Skalawara SG Willmersdorf1:58:375,34+35:08
 
192022HAASE, Marianne Schlaubetraining Eisenhüttenstadt2:16:204,64+52:51
 
202024JÄCKEL, Marion Schlaubetraining Eisenhüttenstadt2:16:234,64+52:54
 
 

Strecke F: Halbmarathon Nordic-Walking (21.10 km)

Teilnehmer: 8
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
Rückstand 
Nordic Walking Männer (Halbmarathon Nordic-Walking, 21.10 km)
11306MROSKO, Uwe ohne2:47:307,56---
21300SCHÖBEL, Dietmar Team Erdinger Alkoholfrei Berlin3:05:406,82+18:10
31307JAHN, Steffen VS-Hönow3:32:405,95+45:10
 
Walking Frauen (Halbmarathon Nordic-Walking, 21.10 km)
11304RISCHOW, Sabine Team ERDINGER Alkoholfrei2:46:367,60---
21303MACH, Daniela Team ERDINGER Alkoholfrei2:47:517,54+1:15
31309SERNAU, Annegret Sv chemie Guben2:50:117,44+3:35
41305GRIMM, Heike SG Aufbau Wasserwandern2:58:477,08+12:11
51308SEELIGER, Steffi rbb laufbewegung3:03:016,92+16:25
 

Strecke G: Viertelmarathon Nordic-Walking (10.55 km)

Teilnehmer: 18
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
Rückstand 
Nordic Walking Männer (Viertelmarathon Nordic-Walking, 10.55 km)
11000KUHNE, Karl LG Haeder1:24:377,48---
 
21005SCHNELLE, Rolf LG Haeder Stendal1:41:506,22+17:13
 
31011WOLFFS, Dietmar Laufgruppe Haeder1:57:025,41+32:25
 
 
Nordic Walking Frauen (Viertelmarathon Nordic-Walking, 10.55 km)
11006KNAUST, Jutta Kanu Wasserwandern Ehst1:33:576,74---
 
21003BLÄSING, Yvonne Berlin1:36:456,54+2:48
 
31004SCHNEIDER, Annemarie Berlin1:36:466,54+2:49
 
41007HENSCHEL, Manuela Siehdichum1:44:416,05+10:44
 
51010SEELISCH, Peggy Siehdichum1:44:426,05+10:45
 
51009RICHTER, Manja Eisenhüttenstadt1:44:426,05+10:45
 
51008NICKEL, Michaela Siehdichum1:44:426,05+10:45
 
81001KUHNE, Sigrid LG Haeder1:44:436,04+10:46
 
8179SKUTNIK, Roswitha BSG Stahl1:44:436,04+10:46
 
101012WOLFFS, Edelgard Laufgruppe Haeder1:54:405,52+20:43
 
111014GANZER, Elvira LG Haeder Stendal1:59:295,30+25:32
 
111002FATTEROTH, Wally LG Haeder1:59:295,30+25:32
 
132009BRETSCHNEIDER, Silvia LG Haeder Stendal2:20:194,51+46:22
 
142012MATTIS, Veronika LG Haeder Stendal2:20:234,51+46:26
 
151015RIEMER, Ida LG Haeder Stendal2:35:034,08+1:01:06
 
 
Zum Seitenanfang