SPORTident TimingPummpälzweg e.V.

7. Town & Country Pummpälzlauf

Hainich/Rennsteig/Rhön - Keltenbad Bad Salzungen 06.06.2010

7. Town & Country Pummpälzlauf

Hainich/Rennsteig/Rhön - Keltenbad Bad Salzungen 06.06.2010

 

Résultats 7. Town & Country Pummpälzlauf

PlaceDoss Nom ClubTempsmin/kmRetard
Männer M20
7341
BRACHMANN, Georg
 ESV Lok Meiningen1:44:014:56+20:00
17342
DIENES, Kay
 Eisenach2:29:477:06+1:05:46
1347
AMSTEIN, Torsten
 Uni Jena1:24:013:59---
12348
ERNST, Marcel
 SV 05 Friedrichroda1:48:475:10+24:46
4398
ENGEL, Rayk
 Grasrockers Brotterode1:39:064:42+15:05
13399
REINHARD, Erik
 Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss1:48:575:10+24:56
8410
DÄNNER, Erik
 Bühl1:44:484:58+20:47
16411
MESSERSCHMIDT, Michael
 Fitness-Club Keltenbad2:09:146:07+45:13
9413
JUNG, Danny
 Grasrockers Brotterode1:45:275:00+21:26
10440
MÄDER, Stefan
 Hämbach1:45:315:00+21:30
11486
RÖßLER, Benjamin
 1. TSV 1990 Bad Salzungen1:46:385:03+22:37
6495
BRATFISCH, Thomas
 Stadtilm1:42:114:50+18:10
3526
SIERING, Martin
 DAV Inselberg1:32:334:23+8:32
2527
RAU, Max
 DAV Inselberg1:32:324:23+8:31
14541
BOHMS, Martin
 Langenfeld1:54:365:26+30:35
5542
REINHARDT, Peter
 Kieselbach1:40:234:46+16:22
15546
JAHN, Henry

GER
Eisenach2:03:045:50+39:03
Männer M30
3307
RIPPEL, Markus
 SV Normania Treffurt1:28:374:12+6:13
6315
DEMUTH, Kay
 LG Weingarten1:39:474:44+17:23
9325
RADITS, Marcel
 Winterstein1:49:325:11+27:08
12327
BEINERSDORF, Heiko
 Weimar1:52:505:21+30:26
8331
STEINBACH, Maik
 Sportteam Steinbach Meiningen1:48:295:08+26:05
16357
STORCH, Christian
 Weimar2:00:195:42+37:55
7358
SCHIEN, Matthias
 1. Karate-Club Bad Salzungen e.V.1:47:175:05+24:53
14392
JUNGE, Alexander
 Kopfjaeger-Sports e.V.1:57:385:35+35:14
11402
GERNER, Sebastian
 Jena1:52:465:20+30:22
1408
TSCHAAR, Holger
 Sportteam Steinbach Meiningen1:22:243:55---
13431
STEFFENS, Sebastian
 LG Höltl1:55:185:28+32:54
10496
SIEVERS, Kai
 Sportteam Steinbach Meiningen1:51:155:16+28:51
4506
SCHMALZ, Frank
 Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss1:30:584:19+8:34
2521
BALDAUF, Marcus
 WSV Brotterode1:24:534:01+2:29
5528
SCHANZ, Patrick
 Mühlhausen1:39:254:43+17:01
15544
SEEBER, Sebastian
 Untergimpern2:00:075:41+37:43
Männer M35
9301
BÖHME, Tobias
 Wartburg-Sparkasse1:50:535:16+28:48
10328
STAPF, Guido
 DV Höchheim1:51:025:16+28:57
13346
HOPF, Michael
 Galerie Hopf Meiningen1:58:165:37+36:11
4349
HÖRSCHELMANN, Thomas
 WSV Ruhla 091:36:584:36+14:53
14354
GABRIEL, Enrico
 Kellergeister2:03:145:50+41:09
12400
STROHM, Stephan
 Jena1:52:315:20+30:26
6420
STEINWACHS, Bert
 Großburschla1:40:554:47+18:50
16426
AMTHOR, Alexander
 Meiningen2:17:546:32+55:49
7432
JAEGER, Jens
 ESV Lok Zwickau1:50:025:13+27:57
2485
MICHL, Rene
 Sportteam Steinbach Meiningen1:29:154:14+7:10
3499
FISCHER, Torsten
 SV Förtha-Unkeroda1:30:324:17+8:27
11509
GRÜNBAUM, Marko
 Ebenheim1:52:255:20+30:20
15540
BISCHOF, Mike
 Judoclub Schweina2:08:536:07+46:48
5545
STAUCHE, Ronny
 Ettenhausen1:37:394:38+15:34
1551
JURKCHAT, Wolf
 LG Frauenwald1:22:053:53---
8557
SCHUMANN, André
 Leipzig1:50:375:14+28:32
Männer M40
10
WIESEMANN, Holger
 SV Normania Treffurt1:28:404:12---
170
PLÖTZ, Heiko
 Mühlhausen1:55:185:28+26:38
5318
JAKOB, Thomas
 SG Lutter1:37:264:37+8:46
13320
MÜLLER, Michael
 Sportteam Steinbach Meiningen1:51:535:18+23:13
15322
CHLAß, Steffen
 Wildeck/Obersuhl1:53:585:24+25:18
11339
WAND, Thomas
 Eisenach1:48:495:10+20:09
16340
WERNER, Ralf
 StedtfelderRennsteigFreunde1:55:035:27+26:23
2350
MAHRT, Jörg
 Eisenach1:29:524:16+1:12
12355
GRÜTZMACHER, Ansgar
 Stadtlengsfeld1:49:395:12+20:59
18390
BIERAU, Ronald
 Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss1:58:405:37+30:00
23403
SERBAN, Marcel
 Bad Salzungen2:12:246:16+43:44
25423
FRISCH, Kay
 Fitness-Club Keltenbad2:34:057:18+1:05:25
22427
GONZALEZ RUBIO, Romildo
 Lauftreff Breitungen2:08:086:04+39:28
9429
KRAWIETZ, Thomas
 LG Höltl1:46:105:02+17:30
20438
BLEDAU, Uwe
 Dorndorf2:03:395:52+34:59
19445
RUG, Stefan
 Team EurRec2:01:155:45+32:35
3497
REINZ, Michael
 SV Normania Treffurt1:32:284:23+3:48
7503
REINHARDT, Ingo
 Bad Liebenstein1:40:104:45+11:30
24508
ZSCHARNT, Holger
 DAV Inselberg2:21:236:42+52:43
4520
NOLL, Jonas
 SV Normania Treffurt1:33:384:26+4:58
21531
WEITZ, Heiko
 Wartburg-Sparkasse2:07:526:04+39:12
14533
SCHARFENBERG, Jörg
 Bärfeldser Säcke1:53:345:23+24:54
6536
HOLLITZER, Olaf
 Stedtfelder Rennsteigfreunde1:38:044:39+9:24
10548
LINß, Jürgen
 LG Alheimer Rotenburg1:48:395:09+19:59
8552
DRESSLER, Marco
 Bruchstedt1:40:404:46+12:00
Männer M45
11303
DUNKEL, Frank
 Großburschla1:52:305:20+19:14
2306
ANDRES, Peter
 Eisenacher Leichtathletik Verein1:37:164:37+4:00
18313
GREBE, Martin
 DVAG Eisenach2:05:305:57+32:14
20329
BISKAMP, Stephan
 Philippsthaler Landgrafen2:06:416:00+33:25
4336
WENZEL, Maik
 Laufteam Herog-Georg-Apotheke1:42:594:53+9:43
14338
SCHLOTHAUER, Jörg
 FSV Wutha-Farnroda1:56:495:32+23:33
16345
MITZNER, Andree M.
 Eisenach2:03:255:51+30:09
15409
BAUM, Oliver
 SV.Untersuhl2:00:515:44+27:35
12421
ENGELHARDT, Michael
 SV Creaton Großengottern1:53:215:22+20:05
21425
PÜRSCHEL, Bernd
 SC Meißner Eschwege2:07:126:02+33:56
5428
TEMMLER, Matthias
 SV Normania Treffurt1:43:394:55+10:23
19487
ZSCHÄBITZ, Ralf
 Philippsthaler Landgrafen2:06:396:00+33:23
3491
WIEGAND, Frank
 Bad Salzungen1:39:374:43+6:21
9500
MATTHES, Jan
 Lauftreff Breitungen1:51:385:17+18:22
7501
GRATZ, Ralf
 Tiefenort1:47:315:06+14:15
22504
BRODRECHT, Renè
 1.Tsv 1990 BAD sALZUNGEN2:41:297:39+1:08:13
1515
BECKER, Lars
 SG Glücksbrunn Schweina1:33:164:25---
8519
GASTERSTEDT, Ralf
 Unkeroda1:49:375:12+16:21
10525
RODOLPH, Bernd
 Breitungen1:51:465:18+18:30
13530
HENNING, Jürgen
 Spvgg Faulungen1:54:155:25+20:59
17534
RASCH, Holger
 SV Mihla2:03:525:52+30:36
6554
WALENTIN, Peter
 SLG Bad Langensalza1:45:234:59+12:07
Männer M50
1305
MONTAG, Andreas
 SV Normania Treffurt1:35:564:33---
10326
BACHMANN, Jochen
 Schweina2:06:446:01+30:48
8352
KELLER, Norbert
 Kindelbrück1:59:265:40+23:30
7360
BRÜCKNER, Norbert
 SV Mihla1:56:195:31+20:23
9397
LAUENSTEIN, Wolfgang
 SV Kali U-bach2:04:195:53+28:23
3404
SCHUBERT, Jens
 Team EuRec1:47:355:06+11:39
5435
JURACK, Harry
 VS Herrenhof1:52:405:20+16:44
2490
FEHLING, Andreas
 SC Meißner Eschwege1:45:084:59+9:12
12507
AMSTEIN, Fredo
 Wahns2:29:157:04+53:19
6512
RASCHE, Harald
 1. TSV Bad Salzungen1:54:235:25+18:27
11514
SCHOLZ, Stephan
 Lauftreff BaLi2:08:246:05+32:28
4549
MENGE, Andreas
 NW Team Luisenthal1:50:305:14+14:34
Männer M55
5302
RÖßLER, Jürgen
 1. TSV 1990 Bad Salzungen1:45:114:59+12:35
9321
KATZMANN, Klaus
 Wutha-Farnroda2:12:266:17+39:50
10416
STEINBACH, Jochen
 Sportteam Steinbach Meiningen2:18:496:35+46:13
6439
PÄSLER, Ralf
 Team Pummpälz1:54:335:26+21:57
1492
KIRCHNER, Wolfgang
 LG Barchfeld 541:32:364:23---
11498
RECKNAGEL, MANFRED
 SV Eintracht Altersbach2:20:106:38+47:34
7510
VAN BOEKEL, Ingolf
 Fix& Foxi2:01:315:46+28:55
3513
FUCHS, Dietmar
 Ruhla1:39:184:43+6:42
8517
HOLZINGER, Dieter
 Wiesloch2:10:116:10+37:35
2537
BRACHMANN, Kurt
 Das Meininger Theater1:36:304:34+3:54
4538
IFFERT, Karl
 Wernshäuser Lauftreff1:42:414:52+10:05
Männer M60
2337
HENNIG, Bernhard
 SV Mihla2:02:445:49+0:47
1493
RADELHOF, Alfred
 GM-Rennsteiglaufverein2:01:575:47---
Männer M65
1304
BÜHNER, Horst
 Wernshäuser Lauftreff1:50:045:13---
2316
RIKIRSCH, Roland
 Creuzburg2:03:395:52+13:35
3359
TRUNK, Rüdiger
 Eisenach2:31:147:10+41:10
Männer M70
2314
WEBER, Rudi
 Stedtfelder Rennsteigfreunde2:10:566:13+0:20
1502
GÖRLACH, Folker
 Hainichläufer2:10:366:11---
Männer M75
1524
AMARELL, Ludwig
 Rennsteiglaufverein LG Süd1:50:465:15---
Frauen W20
2310
KATZMANN, Julia
 Wutha-Farnroda1:56:495:32+3:33
5361
ROSE, Tina
 LG Weingarten2:17:176:31+24:01
4412
RÖSCH, Tanja
 Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss2:15:176:25+22:01
1415
VOIGT, Andrea
 Fitness-Club Keltenbad1:53:165:22---
3437
DEUBEL, Christiane
 Moorgrund OT Etterwinden2:03:095:50+9:53
Frauen W30
1330
HOßFELD, Jana
 Winterstein1:41:084:47---
2335
HARTMANN, Christine
 Barchfeld1:51:485:18+10:40
4488
JUGL, Christina
 Fitness-Club Keltenbad2:12:126:16+31:04
3505
LIMPERT, Ramona
 Sportteam Steinbach Meiningen2:02:475:49+21:39
Frauen W35
2436
PFANNSTIEL, Anja
 Genussläufer Trusetal2:27:006:58+16:26
1529
DORN, Susanne
 Seebach2:10:346:11---
Frauen W40
10308
ZSCHARNT, Ina
 DAV Inselberg3:16:459:19+1:25:18
8319
MÖLLER, Angelika
 Eisenach2:22:546:46+31:27
2343
ALBRECHT, Katrin
 Lauftreff Breitungen1:54:165:25+2:49
9351
MOSEBERG, Marika
 Mihla2:23:436:49+32:16
5396
BISKAMP, Andrea
 Philippsthaler Landgrafen2:06:386:00+15:11
1405
GONZALEZ RUBIO, Antje
 Lauftreff Breitungen1:51:275:17---
4422
TEMMLER, Silke
 SV Normania Treffurt2:05:475:58+14:20
6511
TRUNK, Vera
 Eisenach2:07:436:03+16:16
3532
WEITZ, Kathrin
 Wartburg-Sparkasse2:01:005:44+9:33
7553
MENGS, Constanze
 Eisenach2:22:536:46+31:26
Frauen W45
6309
SCHLIEFKE, Sibylle
 SV Mihla2:03:525:52+24:35
10311
BRÜCKNER, Heike
 Stadtlengsfeld2:42:447:43+1:03:27
2312
KERN, Ute
 TV 03 Breitenbach1:43:184:54+4:01
5324
ERNST, Beate
 Sonntagsläufer2:03:465:52+24:29
1334
KRAUSE, ROMANA
 Sportteam Steinbach1:39:174:43---
8417
HEYER, Ina
 Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss2:14:476:23+35:30
11443
GROHME, Susanne
 Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss2:54:388:17+1:15:21
3484
WEISHEIT, Dr. Meika
 Lauftreff Breitungen1:55:405:29+16:23
9523
HECHT, Heike
 Spargelläufer Herbsleben2:27:166:59+47:59
4535
SCHELER, Silke
 SV Mihla1:57:075:33+17:50
7550
MALSCH, Antje
 Steinbach2:13:146:19+33:57
Frauen W50
1333
KATZMANN, Christina
 Wutha-Farnroda2:12:256:17---
Frauen W55
2419
RÜHL, Lidia
 LT Hemsbach2:25:506:55+27:02
1522
BALDAUF, Ute
 WSV Brotterode1:58:485:38---
Frauen W60
1494
RECKNAGEL, Ria
 Lauftreff Breitungen1:51:595:19---
Frauen W65
1547
KNABE-GOLLNICK, Christa
 GML RV1:55:405:29---