SPORTident Timingsc impuls erfurt e.V.

9. Thüringer-Frauen-Lauf und 12. Erfurter Volkslauf

Erfurt 05.09.2010

9. Thüringer-Frauen-Lauf und 12. Erfurter Volkslauf

Erfurt 05.09.2010

 

Résultats 9. Thüringer-Frauen-Lauf und 12. Erfurter Volkslauf

PlaceDoss Nom ClubTempsmin/kmRetard
Männer M20
102782
ERNST, Marcel
 SV05 Friedrichroda42:204:14+10:06
82792
HENKEL, Tobias
 SV Thuringia Königsee40:564:05+8:42
212797
HOYER, Sebastian
 Laufgruppe e9 Aktivpark51:415:10+19:27
162811
LEGE, Tobias
 Weimar45:594:36+13:45
152819
MÄRTEN, Michael
 Wartburg-Sparkasse45:244:32+13:10
202839
SCHOLZ, Matthias
 Laufgruppe e9-Aktivpark51:155:07+19:01
42850
TÜMMLER, Michael
 Sportfreunde Thüringer Wald35:153:31+3:01
72860
SCHUBERT, Mark
 Skisportverein Erfurt 0239:403:58+7:26
12863
KONRAD, Dintner
 Laufladenteam Erfurt/Jena32:143:13---
22880
FÖT, Sören
 Sportteam - STEINBACH Meiningen34:393:28+2:25
132886
BAKUMOVSKGI, Stanislav
 Erfurt43:244:20+11:10
192896
MÜLLER, Daniel
 2-Phasen-Verdichter46:504:41+14:36
122897
BITZER, Florian
 2-Phasen-Verdichter43:074:19+10:53
112898
KOCH, Albert
 Jenabilly42:254:14+10:11
172899
KURCH, Florian
 Vfl 28 Ellrich46:194:38+14:05
182900
KURCH, Sebastian
 VfL 28 Ellrich46:204:38+14:06
142903
SCHMAUCH, Darek
 EHV Dresden45:054:31+12:51
92904
JUNG, Danny
 Grasrockers Brotterode41:214:08+9:07
62905
KANITZ, Christopher
 Uni Bremen38:063:49+5:52
52906
ZIMMERMANN, Stefan
 LG Ohra-Hörselgas (SVE Eisenach)35:213:32+3:07
32917
PICKEL, Manuel
 SV 1899 Mühlhausen35:093:31+2:55
Männer M30
62770
BECK, Thomas
 Erfurt50:385:04+14:20
82780
ELLENBERG, Marcus
 Laufgruppe e9-Aktivpark53:355:22+17:17
52790
HEISE, Ralf
 sc impuls erfurt45:314:33+9:13
12812
LEHMANN, Christian
 Lauffreunde Gotha36:183:38---
72845
STERN, Sascha
 Laufgruppe e9 Aktivpark51:155:07+14:57
22869
LAUTERBACH, Helge
 Skisportverein Erfurt 0243:104:19+6:52
32884
WAHL, Immo
 Sportfreund thüringer wald45:044:31+8:46
42913
KRAFT, Daniel
 Erfurt45:104:31+8:52
Männer M35
62776
CLAUS, Andreas
 Erfurt44:574:30+9:29
112801
KAUFHOLD, Sebastian
 Leipzig49:274:56+13:59
32815
LÖBER, Heiko
 Eisenacher LV39:373:58+4:09
102823
MENDLER, Florian
 Weimar48:364:52+13:08
92831
PFEIFFER, Dirk
 LG Neustadt/Rstg.46:584:42+11:30
12855
WENZEL, Bruno
 Erfurt35:283:33---
72871
ZIKA, Heiko
 Sonneborn46:274:38+10:59
42872
ENDE, Christian
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen42:044:13+6:36
22878
SPANTIG, Jörg
 LTV Erfurt e.V.38:423:52+3:14
52881
SEEVER, Thorsten

GER
Sg Motor Arnstadt43:004:18+7:32
82912
TRIEBSEES, Lars
 USV Erfurt46:394:40+11:11
Männer M40
172768
BAHRS, Sönke
 Magdala48:344:52+12:26
42778
DIEZEL, Uwe
 SWE ERfurt36:593:42+0:51
122779
DRESSLER, Marco
 Bruchstedt41:554:11+5:47
132783
FINGER, Jens
 SV EVB Erfurt42:224:14+6:14
152785
GEISSENHÖNER, Mario
 GutsMuths-Rennsteiglauf Verein42:524:17+6:44
82800
JOST, Reiner
 Alpenverein Weimar39:223:56+3:14
142808
KÜHNPAST, Frank
 Saalfelder LV42:314:15+6:23
52813
LEIHBECHER, Peter
 Blankenhain37:163:44+1:08
112826
MEYER, Olaf
 FSV 1950 Gotha41:494:11+5:41
32832
REINZ, Michael
 SV Normania Treffurt36:483:41+0:40
212846
STOLZE, Jens
 Laufgruppe e9 Aktivpark55:375:34+19:29
22848
THURM, Ingo
 EASY FUN36:213:38+0:13
12849
TROGISCH, Volker
 VfL28 Ellrich36:083:37---
102852
VOGEL, Torsten
 HSV Weimar Triathlon40:314:03+4:23
182859
ZSCHARNT, Holger
 DAV Inselberg54:075:25+17:59
62864
HAMSCH, Oliver
 Erfurt37:503:47+1:42
162875
WENIGE, Thomas
 Die Gefährten Gotha47:134:43+11:05
202894
LANGLOTZ, Lars
 Gotha54:315:27+18:23
92902
SICKEL, Steffen
 FC Gebesee40:194:02+4:11
72914
SALZMANN, Steffen
 Erfurt38:203:50+2:12
192916
WEGLER, Dirk
 Erfurt54:265:26+18:18
Männer M45
72769
BAUER, Jörg
 Grundschule Dachwig40:374:04+4:26
32771
BEYER, Steffen
 VfL 28 Ellrich38:293:51+2:18
222777
DENKE, Lutz
 Erfurt48:144:49+12:03
12784
FISCHER, Uwe
 Klettbach36:113:37---
152787
GÖTZRATH, Matthias
 Erfurt43:484:23+7:37
142799
JEZIORSKI, Andree
 sc impuls erfurt43:274:20+7:16
192802
KILB, Udo
 sc impuls erfurt46:354:40+10:24
232810
LAUTERBACH, Ulrich
 Erfurt48:364:52+12:25
172816
LUDWIG, Frank
 Team DEURA HAUS45:124:31+9:01
182818
LÜTTKOPF, Uwe
 Team DEURA HAUS46:054:37+9:54
62820
MASCHER, Reinhard
 sc impuls erfurt40:224:02+4:11
272821
MATTIG, Maik
 Erfurt55:395:34+19:28
42828
MÜNCH, Heiko
 sc impuls erfurt38:333:52+2:22
92836
SCHALK, Udo
 Dream Team Ilmenau41:374:10+5:26
112841
SCHÜTZ, Günter
 sc impuls erfurt41:544:11+5:43
82842
SCHULTZ, Thomas
 Jena41:324:09+5:21
252844
STEPHAN, Michael
 FSV 1986 Bad Langensalza52:165:14+16:05
102865
WENZEL, Heiko
 SV Eintracht Haina41:424:10+5:31
122866
BOCK, Andreas
 TV Barchfeld41:594:12+5:48
262870
NUSSBAUM, Bernd
 Lauffreunde Gotha52:365:16+16:25
212873
KNOLL, Michael
 LG Bad Frankenhausen / Göllingen47:554:47+11:44
202890
THEILE, Matthias
 Erfurt46:564:41+10:45
132891
KUNICK, Christian
 Jena42:024:12+5:51
52893
BECHER, Ronald
 Isseroda38:403:52+2:29
22910
KÜHNE, Timm
 VfL 28 Ellrich38:003:48+1:49
242911
GRAMS, Holger
 Lauffreunde Gotha50:005:00+13:49
162915
HÖHNE, Andreas
 SG Commerzbank e.V.45:084:31+8:57
Männer M50
62774
BRILL, Uwe
 LTV-Erfurt45:184:32+6:34
12809
KURCH, Jörg
 VfL 28 Ellrich38:443:52---
122814
LESSER, Holger
 Gotha54:335:28+15:49
32822
MEHM, Harald
 Erfurt44:374:28+5:53
42824
MENGE, Andreas
 NW Team Luisenthal44:414:28+5:57
82838
SCHLEYER, Klaus
 Erfurt49:534:59+11:09
72843
SCHULZE, Ronald
 FSV 1986 Bad Langensalza49:474:59+11:03
92861
FÖHR, Eckhard
 SC-Impuls erfurt50:025:00+11:18
112876
FRITZWANKER, Klaus
 Weimar51:495:11+13:05
102882
PIPPUS, Georg
 FC Gebesee51:335:10+12:49
22885
GRÜNING, Peter
 sc impuls erfurt39:123:55+0:28
52887
BÜCHNER, Dieter
 Gotha44:444:28+6:00
Männer M55
12795
HERRMANN, Michael
 sc impuls erfurt37:093:43---
42796
HILLER, Manfred
 Suhl43:004:18+5:51
92798
JAHN, Reiner
 Lauffüchse53:045:19+15:55
72804
KRANZ, Horst
 Sondershausen46:454:41+9:36
52834
RÖSSNER, Peter
 SV Kyffhäuser44:214:26+7:12
112847
SÜPKE, Erhardt
 Laufgruppe e9-Aktivpark1:04:356:28+27:26
22862
KRONE, Dr. Peter
 sc impuls erfurt39:503:59+2:41
62877
MAHN, Hans-Jürgen
 Erfurt45:294:33+8:20
32879
WERNECKE, Karl-Ernst
 VfL 28 Ellrich40:164:02+3:07
102895
MAAR, Karl-Heinz
 Oesteröda55:345:34+18:25
82909
FISCHER, Joachim
 Erfurt49:544:59+12:45
Männer M60
52788
HAFERANKE, Manfred
 Lauffreunde Gotha48:274:50+9:54
102791
HEISE, Reiner
 sc impuls erfurt1:03:336:22+25:00
32793
HENNIG, Bernhard
 SV Mihla45:344:34+7:01
82803
KOSKE, Christian
 Niedergrunstedt51:475:11+13:14
22807
KREYER, Gunter
 Nohra43:594:24+5:26
92825
METZ, Egon
 Spargelläufer Herbsleben53:515:23+15:18
62829
MÜNCH, Günther
 sc impuls erfurt48:354:52+10:02
12883
WAHL, Martin
 WSV Oberhof38:333:52---
42888
MORTAG, Hans-Jürgen
 SV Thuringia Königsee46:104:37+7:37
72901
GERHARDT, Lutz
 LG Klaus und Lutz50:065:01+11:33
Männer M65
22781
ERDMANN, Hartmut
 Fortschritt Heiligenstadt42:574:18+0:15
62786
GOETZ, Helmut
 sc impuls erfurt53:065:19+10:24
42794
HERMANN, Rainer
 Thuringia Königsee45:474:35+3:05
72835
ROTHKEGEL, Günter
 Erfurt57:425:46+15:00
32854
WENDEMUTH, Eckhard
 sc impuls erfurt44:494:29+2:07
12889
PETERS, Joachim
 GutsMuths-RLV42:424:16---
52892
LIEBE, Gert
 SV GW Schönstedt53:035:18+10:21
Männer M70
12805
KRAUSSE, Raimund
 LV Einheit Greiz e.V.40:544:05---
32837
SCHIMMEL, Jochen
 LTV Erfurt49:334:58+8:39
22867
DEHMEL, Gerhard
 ThWV Ilmenau48:404:52+7:46
Männer M75
22772
BLUMÖHR, Reiner
 Thuringia Königsee51:385:10+1:40
12789
HARTMANN, Heinz
 VfL 28 Ellrich49:585:00---
42868
ELLENBERG, Horst
 Gotha1:18:337:52+28:35
32908
BAUMANN, Manfred
 Erfurt54:095:25+4:11
männliche Jugend A
12856
WIEMANN, Thomas
 VfL 28 Ellrich36:293:39---
männliche Jugend B
22773
BODENSTEIN, Lars
 sc impuls erfurt46:264:38+1:40
12840
SCHOTT, Leroy
 SV Normania Treffurt44:464:29---
32874
BISCHOFF, Philipp
 VfL 28 Ellrich1:16:397:40+31:53
Frauen W20
12956
WIEMANN, Anna
 Ellrich46:074:37---