SPORTident Timingbewegungs-WELTEN & RSV "Adler" Arnstadt e.V.

bewegungs-WELT Bike-Marathon Arnstadt

Arnstadt-Siegelbach 25.09.2011

bewegungs-WELT Bike-Marathon Arnstadt

Arnstadt-Siegelbach 25.09.2011

 

Résultats bewegungs-WELT Bike-Marathon Arnstadt

PlaceDossNom ClubTempskm/hRetard

1. Etape: Schleife A (22.00 km)

Herren
1309
RÖMHILD, Andy

GER
Team GERMINA - MTB Club Suhl59:3322.17---
2303
WOLF, Patrick

GER
Mühlhausen1:00:3021.82+0:57
3275
MÖSLER, Stephan

GER
RSV Adler Arnstadt e.V1:01:0921.59+1:36
4424
MAY, Maximilian

GER
BC 07 Arnstadt1:01:1021.58+1:37
5220
DONNER, Stefan

GER
www.sportmarr.de1:01:3321.45+2:00
6294
BANK, Christian

GER
Harz-Racing e.V.1:01:4221.39+2:09
7283
RUDOLPH, Toni

GER
MTBvD Poison-Bikes1:01:4621.37+2:13
8324
KOCH, Christian
 Breitungen1:02:4321.05+3:10
9308
KREBS, Robert
 Velowahn Elstedt AG1:04:4720.38+5:14
9205
SEIDEL, Sören

GER
RWV Haselbach1:04:4720.38+5:14
11260
ICKLER, Sebastian

GER
MTB Team Schroeter/ Tabarzer SV1:06:2319.88+6:50
12462
HEINE, Immanuel
 Scott-Lightlounge MTB Racing1:06:4519.78+7:12
13326
HÄMMERLEIN, Michael
 FAST-Zweirad-Haus e. V.1:08:3419.25+9:01
14403
PÖTZSCH, Christian
 RSV Adler Arnstadt - Ghost Racing Team1:08:4719.19+9:14
15317
MACKOWIAK, Hannes
 Team Traktor Thüringen1:09:1819.05+9:45
16217
BAHMANN, Theo

GER
Gera1:09:3318.98+10:00
17278
PETSCH, Orlando

GER
Ilmenau1:11:3718.43+12:04
18467
SCHLOTT, Kevin
 www.gus-aue.de1:11:4018.42+12:07
19257
KEITH, Kevin

GER
RSV Adler Arnstadt e.V.1:11:4318.41+12:10
20271
WINGES, Moritz

GER
Viba Anschütz Team1:12:5818.09+13:25
21276
GOTTSCHLING, Nico

GER
Arnstadt1:14:4117.67+15:08
22315
FRANKE, Stefan

GER
Jena1:16:4317.21+17:10
23239
TRAUTMANN, Bastian

GER
Bufleben1:16:4617.19+17:13
24319
STEPHAN, Jens
 Dresden1:17:4716.97+18:14
25269
ARNDT, Johannes

GER
MTB Team Saalerad1:18:1116.88+18:38
26310
HILDESHEIM, Tobias
 Arnstadt1:19:4016.57+20:07
26289
SCHEFFLER, Marcus

GER
Großalmerode1:19:4016.57+20:07
28318
GAILUS, Martin
 Dresden1:19:5916.50+20:26
29266
SCHWERDTFEGER, Markus

GER
Magdeburg1:26:3115.26+26:58
30325
DIESSNER, Daniel
 Zwickau1:33:2714.13+33:54
Junioren
1213
KÜHN, Oliver
 RSV Adler Arnstadt e.V.1:02:4021.06---
2297
ANDERLE, Forian

GER
Stadtilmer-2-Radhaus1:02:4121.06+0:01
3231
SAHL, Marcus

GER
scott-ligthloung mtb racing team1:07:1019.65+4:30
4321
NAUMANN, Nicolas
 Arnstadt1:28:0514.99+25:25
Senioren 1
1259
ROTHE, Frank
 Rad-Wenzel Rudolstadt57:4322.87---
2204
HERRIG, Stephan

GER
IBC DIMB Racing Team1:00:0421.98+2:21
3306
JORZIK, Thomas
 Gera1:00:0721.96+2:24
4252
WOJCZYK, Dirk

GER
RAD ART RACING TEAM1:00:2521.85+2:42
5248
FOOS, Michael
 Velokontor.de Racing Team1:02:1221.22+4:29
6270
SCHULZE, Michael

GER
Ironman Großbrüchter e.V.1:02:4621.03+5:03
7273
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.1:03:0420.93+5:21
8227
SCHROEDER, Thomas

GER
SCOTT-LIGHTLOUNGE MTB RACING TEAM1:03:4120.73+5:58
9307
SCHÄFER, Steven
 Cervelo1:08:2219.31+10:39
10327
MARTIN, Gerald
 Ambulanz mobile SV Hartenstein1:09:1119.08+11:28
11293
MICHAEL, Jörg
 Fahrradschmidt Plauen1:09:1819.05+11:35
12234
JIRAK, Stephan

GER
Team Saalerad1:09:3218.98+11:49
13287
SCHMIDT, Thomas

GER
ACA1:11:1018.55+13:27
14323
TEUBERT, Christoph
 Asphaltsägen1:12:4618.14+15:03
14329
HÖRHOLD, René
 Team Traktor Thüringen1:12:4618.14+15:03
16320
WESER, Carsten
 WTA1:12:5418.11+15:11
17233
NEUPERT, Michael

GER
www.mtb-rennsteig.de1:12:5618.10+15:13
18312
NACHMELDUNG, NACHMELDUNG
 NACHMELDUNG1:13:0318.07+15:20
19216
EHRHARDT, Dirk

GER
VrombarchFighters1:13:1818.01+15:35
20251
HEROLD, Patrice

GER
Berlin1:14:4317.67+17:00
21219
FRANZ, Rene

GER
Kirchheim1:15:0817.57+17:25
22222
HANSEMANN, Mike
 Holzlandbiker/Bikeshop Hansemann1:15:4017.44+17:57
23226
FRANCK, Martin

GER
Erfurt1:16:0117.36+18:18
24328
LINDENLAUB, Rakt
 Geraberg1:16:1117.33+18:28
25280
KAISER, Marco

GER
Triathlon Jena1:16:5417.17+19:11
26229
GÖRING, Torsten

GER
www.bikebrother.de1:17:3217.02+19:49
27235
TÖPPLER, Stefan

GER
Erfurt1:18:3216.81+20:49
28244
WEIß, Maik

GER
Ilmenau1:18:5816.72+21:15
29246
KLEIN, Andreas

GER
Karben1:20:0216.49+22:19
30238
BÄHRING, Stefan

GER
www.bikebrother.de1:21:1616.24+23:33
31232
WILD, Sebastian

GER
Apotheke unter der Galerie - Arnstadt1:21:4716.14+24:04
32247
KRASCHEWSKI, Stefan

GER
Team Traktor Thüringen1:22:5315.93+25:10
33206
BRÖMEL, Gerald

GER
Wichmar1:23:0515.89+25:22
34256
FÖRSTER, Johannes

GER
N3 Sportverein e.V.1:27:2015.11+29:37
35298
LOSCH, Christian

GER
Rinnetal1:28:1414.96+30:31
36330
MAAK, Andreas
 Erfurt1:28:2314.93+30:40
37221
KIRCHNER, Matthias

GER
Walldorf1:30:3514.57+32:52
38292
DEHN, Carsten

GER
Grosswallstadt1:34:5713.90+37:14
39268
FALLEY, Enrico

GER
Erfurt1:35:4913.78+38:06
40267
FALLEY, Tino

GER
Leipzig1:41:5112.96+44:08
41209
GIEGLER, Silvio

GER
Erfurt1:42:3212.87+44:49
42314
ROSSMANN, Mike

GER
XL-Freerider Gera1:43:0512.81+45:22
43249
RUDOLPHIE, Gregor
 Arnstadt1:43:1212.79+45:29
44284
WILD, Martin

GER
Arnstadt1:43:2712.76+45:44
Senioren 2
1291
HORVATH, Rolf

GER
Stadtmarketing Erfurt/TTT59:1222.30---
2237
STUMPF, Volker

GER
Alea Sanitas1:07:5519.44+8:43
3301
HÜTTER, Gregor

GER
Traktor Thüringen1:09:0419.11+9:52
4264
SPROTTE, Michael

GER
Kaulsdorf1:09:2119.03+10:09
5288
SCHLEGEL, Andreas

GER
Fahrrad Eberhardt1:10:1518.79+11:03
6322
RIPPERGER, Stefan
 Meiniger Mountain Bike Club1:10:5118.63+11:39
7285
WEISSHAAR, Gerd

GER
Creuzburg1:10:5518.61+11:43
8277
GEHLICH, Uwe

GER
MTB Team Saalerad1:13:2417.98+14:12
9218
KÖHLER, Thomas

GER
FIT DURCH PAUSEN1:14:3517.70+15:23
1025
SCHLUND, Achim

GER
Stephans Radwelt1:14:4017.68+15:28
11316
BLUMENSTEIN, Robert

GER
Velokonor Jena1:15:2517.50+16:13
12296
ERIK, Lauterbach

GER
Marathonteam Frauenwald1:17:2717.04+18:15
13286
ZEIGER, Thomas

GER
Lauftreff Alteburg1:18:4216.77+19:30
14250
PACKERT, Dieter

GER
Holzlandbiker1:18:4816.75+19:36
15258
HELLER, Mathias

GER
Ringelberg-Race Erfurt1:19:1716.65+20:05
16302
BÄRWALD, Ralf

GER
BMK Saaletal1:19:5016.53+20:38
17272
KUNZE, Mathias

GER
BMK Saaletal1:19:5316.52+20:41
18299
KORN, Jens

GER
Rinnetal1:19:5416.52+20:42
19223
LANGHOJER, Matthias

GER
LG Veitenstein1:22:1716.04+23:05
20464
SONNTAG, Sven
 Arnstadt1:23:0315.89+23:51
21265
PREUGSCHAT, Stefan

GER
MTB Racing Ringelberg Erfurt1:24:5815.54+25:46
22240
HOFFMANN, Jürgen

GER
team leinebike1:25:1515.48+26:03
23295
WAGNER, Thomas

GER
Team Stephans Radwelt1:25:3715.42+26:25
24236
PFÜTZENREUTER, Michael

GER
Team Saalerad1:25:4615.39+26:34
25261
BALLHAUS, Henri

GER
Sportfreunde Leubingen 1924 e.V.1:29:0914.81+29:57
26262
BODE, Matthias

GER
SV Wacker 1980 Weimar1:38:0513.46+38:53
27300
MICHELSSON, Olaf

GER
Arnstadt1:40:5013.09+41:38
28253
HOM, Andreas

GER
Grimmenthal1:40:5513.08+41:43
Damen
1400
HENTSCHEL, Katja
 Team Best Bike Parts / Progress1:09:3118.99---
2210
MEISTER, Nicol

GER
MTB steiger racing erfurt1:17:5316.95+8:22
3230
HILLE, Mandy

GER
Blankenheim1:24:5315.55+15:22
4208
EISFELD, Annett

GER
LTV Erfurt e.V.1:30:4914.53+21:18
5279
REICH, Juliane

GER
Ruderclub Roßleben1:49:0412.10+39:33
Seniorinnen
1211
FISCHER, Isabell

GER
Martinsroda1:25:3515.42---
2311
TEICHMANN, Anett
 Lengenfeld1:30:3114.58+4:56
3243
MENSING, Janine

GER
Ilmenau1:32:3414.26+6:59
4274
STANELLE, Katja

GER
Schwimmverein Apolda 1990 e.V.1:38:0113.47+12:26
5207
IHLING, Carmen
 Bad Salzungen1:38:2913.40+12:54

2. Etape: Arrivée (13.00 km)

Herren
1424
MAY, Maximilian

GER
BC 07 Arnstadt36:0321.64---
2283
RUDOLPH, Toni

GER
MTBvD Poison-Bikes37:3420.76+1:31
3309
RÖMHILD, Andy

GER
Team GERMINA - MTB Club Suhl37:4620.65+1:43
4220
DONNER, Stefan

GER
www.sportmarr.de37:4920.63+1:46
5294
BANK, Christian

GER
Harz-Racing e.V.38:5920.01+2:56
6324
KOCH, Christian
 Breitungen39:0020.00+2:57
7303
WOLF, Patrick

GER
Mühlhausen39:1419.88+3:11
8275
MÖSLER, Stephan

GER
RSV Adler Arnstadt e.V39:2419.80+3:21
9205
SEIDEL, Sören

GER
RWV Haselbach40:0219.48+3:59
10260
ICKLER, Sebastian

GER
MTB Team Schroeter/ Tabarzer SV40:2319.31+4:20
11403
PÖTZSCH, Christian
 RSV Adler Arnstadt - Ghost Racing Team41:4818.66+5:45
12217
BAHMANN, Theo

GER
Gera41:5618.60+5:53
13308
KREBS, Robert
 Velowahn Elstedt AG42:0218.56+5:59
14257
KEITH, Kevin

GER
RSV Adler Arnstadt e.V.43:3117.92+7:28
15317
MACKOWIAK, Hannes
 Team Traktor Thüringen43:4417.84+7:41
16326
HÄMMERLEIN, Michael
 FAST-Zweirad-Haus e. V.43:5917.73+7:56
17278
PETSCH, Orlando

GER
Ilmenau44:3117.52+8:28
18239
TRAUTMANN, Bastian

GER
Bufleben45:1717.22+9:14
19271
WINGES, Moritz

GER
Viba Anschütz Team46:4016.71+10:37
20269
ARNDT, Johannes

GER
MTB Team Saalerad48:2316.12+12:20
21276
GOTTSCHLING, Nico

GER
Arnstadt49:1115.86+13:08
22462
HEINE, Immanuel
 Scott-Lightlounge MTB Racing49:2115.81+13:18
23467
SCHLOTT, Kevin
 www.gus-aue.de49:5415.63+13:51
24310
HILDESHEIM, Tobias
 Arnstadt52:5114.76+16:48
25289
SCHEFFLER, Marcus

GER
Großalmerode52:5714.73+16:54
26319
STEPHAN, Jens
 Dresden53:2614.60+17:23
27266
SCHWERDTFEGER, Markus

GER
Magdeburg56:0313.92+20:00
28315
FRANKE, Stefan

GER
Jena56:3213.80+20:29
29318
GAILUS, Martin
 Dresden57:3813.53+21:35
30325
DIESSNER, Daniel
 Zwickau1:08:4011.36+32:37
Junioren
1213
KÜHN, Oliver
 RSV Adler Arnstadt e.V.39:5219.57---
2297
ANDERLE, Forian

GER
Stadtilmer-2-Radhaus39:5619.53+0:04
3231
SAHL, Marcus

GER
scott-ligthloung mtb racing team48:5515.95+9:03
4321
NAUMANN, Nicolas
 Arnstadt59:0313.21+19:11
Senioren 1
1306
JORZIK, Thomas
 Gera36:3821.29---
2259
ROTHE, Frank
 Rad-Wenzel Rudolstadt36:5121.17+0:13
3252
WOJCZYK, Dirk

GER
RAD ART RACING TEAM36:5521.13+0:17
4204
HERRIG, Stephan

GER
IBC DIMB Racing Team37:1620.93+0:38
5248
FOOS, Michael
 Velokontor.de Racing Team38:3120.25+1:53
6270
SCHULZE, Michael

GER
Ironman Großbrüchter e.V.39:5519.54+3:17
7273
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.39:5819.52+3:20
8227
SCHROEDER, Thomas

GER
SCOTT-LIGHTLOUNGE MTB RACING TEAM40:2119.33+3:43
9307
SCHÄFER, Steven
 Cervelo42:1118.49+5:33
10327
MARTIN, Gerald
 Ambulanz mobile SV Hartenstein42:1718.45+5:39
11329
HÖRHOLD, René
 Team Traktor Thüringen42:2018.43+5:42
12234
JIRAK, Stephan

GER
Team Saalerad42:5218.20+6:14
13293
MICHAEL, Jörg
 Fahrradschmidt Plauen42:5518.17+6:17
14312
NACHMELDUNG, NACHMELDUNG
 NACHMELDUNG43:0118.13+6:23
15233
NEUPERT, Michael

GER
www.mtb-rennsteig.de44:1917.60+7:41
16287
SCHMIDT, Thomas

GER
ACA45:1217.26+8:34
17219
FRANZ, Rene

GER
Kirchheim45:5916.96+9:21
18323
TEUBERT, Christoph
 Asphaltsägen46:0416.93+9:26
19320
WESER, Carsten
 WTA47:4516.34+11:07
20280
KAISER, Marco

GER
Triathlon Jena48:3516.05+11:57
21238
BÄHRING, Stefan

GER
www.bikebrother.de49:3515.73+12:57
22251
HEROLD, Patrice

GER
Berlin49:4015.70+13:02
23222
HANSEMANN, Mike
 Holzlandbiker/Bikeshop Hansemann49:4815.66+13:10
24229
GÖRING, Torsten

GER
www.bikebrother.de49:5615.62+13:18
25246
KLEIN, Andreas

GER
Karben50:0015.60+13:22
26244
WEIß, Maik

GER
Ilmenau51:5915.00+15:21
26328
LINDENLAUB, Rakt
 Geraberg51:5915.00+15:21
28206
BRÖMEL, Gerald

GER
Wichmar52:3614.83+15:58
29232
WILD, Sebastian

GER
Apotheke unter der Galerie - Arnstadt52:4314.80+16:05
30247
KRASCHEWSKI, Stefan

GER
Team Traktor Thüringen52:5314.75+16:15
31216
EHRHARDT, Dirk

GER
VrombarchFighters53:1514.65+16:37
32330
MAAK, Andreas
 Erfurt54:4414.25+18:06
33226
FRANCK, Martin

GER
Erfurt56:4613.74+20:08
34298
LOSCH, Christian

GER
Rinnetal58:1013.41+21:32
35256
FÖRSTER, Johannes

GER
N3 Sportverein e.V.59:0713.19+22:29
36292
DEHN, Carsten

GER
Grosswallstadt1:02:1512.53+25:37
37268
FALLEY, Enrico

GER
Erfurt1:02:3412.47+25:56
38235
TÖPPLER, Stefan

GER
Erfurt1:04:3712.07+27:59
39221
KIRCHNER, Matthias

GER
Walldorf1:05:4011.88+29:02
40314
ROSSMANN, Mike

GER
XL-Freerider Gera1:06:0011.82+29:22
41249
RUDOLPHIE, Gregor
 Arnstadt1:08:5711.31+32:19
42209
GIEGLER, Silvio

GER
Erfurt1:10:4111.04+34:03
43284
WILD, Martin

GER
Arnstadt1:11:5810.84+35:20
44267
FALLEY, Tino

GER
Leipzig1:12:2210.78+35:44
Senioren 2
1291
HORVATH, Rolf

GER
Stadtmarketing Erfurt/TTT37:1620.93---
2316
BLUMENSTEIN, Robert

GER
Velokonor Jena39:3619.70+2:20
3288
SCHLEGEL, Andreas

GER
Fahrrad Eberhardt40:4119.17+3:25
4264
SPROTTE, Michael

GER
Kaulsdorf43:0018.14+5:44
5301
HÜTTER, Gregor

GER
Traktor Thüringen43:0818.08+5:52
6218
KÖHLER, Thomas

GER
FIT DURCH PAUSEN44:1917.60+7:03
7237
STUMPF, Volker

GER
Alea Sanitas44:3617.49+7:20
8285
WEISSHAAR, Gerd

GER
Creuzburg45:0717.29+7:51
925
SCHLUND, Achim

GER
Stephans Radwelt46:1316.88+8:57
10277
GEHLICH, Uwe

GER
MTB Team Saalerad46:1616.86+9:00
11322
RIPPERGER, Stefan
 Meiniger Mountain Bike Club46:2016.83+9:04
12223
LANGHOJER, Matthias

GER
LG Veitenstein49:4315.69+12:27
13286
ZEIGER, Thomas

GER
Lauftreff Alteburg50:3115.44+13:15
14236
PFÜTZENREUTER, Michael

GER
Team Saalerad51:5115.04+14:35
15240
HOFFMANN, Jürgen

GER
team leinebike52:2514.88+15:09
16265
PREUGSCHAT, Stefan

GER
MTB Racing Ringelberg Erfurt52:4514.79+15:29
17272
KUNZE, Mathias

GER
BMK Saaletal52:5214.75+15:36
18302
BÄRWALD, Ralf

GER
BMK Saaletal52:5614.74+15:40
19250
PACKERT, Dieter

GER
Holzlandbiker53:3314.57+16:17
20296
ERIK, Lauterbach

GER
Marathonteam Frauenwald53:4914.49+16:33
21258
HELLER, Mathias

GER
Ringelberg-Race Erfurt54:4414.25+17:28
22299
KORN, Jens

GER
Rinnetal54:4614.24+17:30
23464
SONNTAG, Sven
 Arnstadt56:4713.74+19:31
24295
WAGNER, Thomas

GER
Team Stephans Radwelt57:2213.60+20:06
25261
BALLHAUS, Henri

GER
Sportfreunde Leubingen 1924 e.V.1:01:2912.69+24:13
26300
MICHELSSON, Olaf

GER
Arnstadt1:13:3910.59+36:23
27262
BODE, Matthias

GER
SV Wacker 1980 Weimar1:15:1810.36+38:02
28253
HOM, Andreas

GER
Grimmenthal1:15:3110.33+38:15
Damen
1400
HENTSCHEL, Katja
 Team Best Bike Parts / Progress43:2817.94---
2210
MEISTER, Nicol

GER
MTB steiger racing erfurt52:0514.98+8:37
3230
HILLE, Mandy

GER
Blankenheim52:1914.91+8:51
4208
EISFELD, Annett

GER
LTV Erfurt e.V.58:0613.43+14:38
5279
REICH, Juliane

GER
Ruderclub Roßleben1:24:009.29+40:32
Seniorinnen
1211
FISCHER, Isabell

GER
Martinsroda55:3314.04---
2311
TEICHMANN, Anett
 Lengenfeld58:3313.32+3:00
3243
MENSING, Janine

GER
Ilmenau58:4213.29+3:09
4207
IHLING, Carmen
 Bad Salzungen1:04:4412.05+9:11
5274
STANELLE, Katja

GER
Schwimmverein Apolda 1990 e.V.1:06:3911.70+11:06