SPORTident TimingTriathlonverein Barchfeld e.V.

9. Kristallmarathon im Erlebnis Bergwerk Merkers

Merkers 22.02.2015

9. Kristallmarathon im Erlebnis Bergwerk Merkers

Merkers 22.02.2015

 

Résultats 9. Kristallmarathon im Erlebnis Bergwerk Merkers

PlaceDossNom ClubCatégorieTempsmin/kmRetard

1. Etape: Runde (3.25 km)

124
NYMANN, Martin

DEN
TroldeungerneSenioren M35 (35-39 Jahre)12:513:57---
210
SØRENSEN, Kim Klitggard

DEN
Klub 100 DenmarkSenioren M30 (30-34 Jahre)12:553:58+0:04
366
PFEIFER, Bernhard

GER
Sportshop-Triathlon TeamSenioren M45 (45-49 Jahre)13:354:10+0:44
445
WELLENSIEK, Wolfgang

GER
Lübbecker BerglöwenSenioren M40 (40-44 Jahre)13:404:12+0:49
546
WEHNER, Thomas

GER
SeebachSenioren M40 (40-44 Jahre)13:564:17+1:05
525
ROOS, Patrick

GER
FC St. Pauli TriathlonSenioren M35 (35-39 Jahre)13:564:17+1:05
73
KNAPP, Matthias

GER
GutsMuths-RennsteiglaufvereinSenioren M30 (30-34 Jahre)14:004:18+1:09
8171
BUFE, Michael

GER
SV DürbheimSenioren M50 (50-54 Jahre)14:064:20+1:15
939
KRANIXFELD, Hannes

AUT
Heiltherme Bad WaltersdorfSenioren M40 (40-44 Jahre)14:114:21+1:20
918
ROPIN, Andreas

GER
LCA-HOCHSCHWABSenioren M35 (35-39 Jahre)14:114:21+1:20
1142
SCHLOTTAG, Jens

GER
MSV Eintracht HalberstadtSenioren M40 (40-44 Jahre)14:234:25+1:32
1211
KRAH, Marcus

GER
ErlangenSenioren M30 (30-34 Jahre)14:294:27+1:38
13144
HOLLY, Michael

GER
Team LuftwaffeMänner (20-29 Jahre)14:404:30+1:49
1436
CZAYKA, Thomas

GER
SC Riesa TriathlonSenioren M40 (40-44 Jahre)14:434:31+1:52
1528
POMMER, Mario

GER
Meddys LWT KoblenzSenioren M40 (40-44 Jahre)14:464:32+1:55
1660
RESPONDEK, Christian

GER
TV GinsheimSenioren M45 (45-49 Jahre)14:494:33+1:58
17119
PENNING, Christoph

GER
Droste Running Team FreiburgMänner (20-29 Jahre)14:584:36+2:07
17110
STOLZIS, Bernd

GER
TUS BrauweilerSenioren M50 (50-54 Jahre)14:584:36+2:07
1996
RIEMER, Ingo

GER
SV Zwickau 04Senioren M50 (50-54 Jahre)15:074:39+2:16
2083
KLAMMER, Christian

AUT
Laufwunder SteyrSenioren M45 (45-49 Jahre)15:084:39+2:17
2179
RASMUSSEN, Rene Randrup

DEN
Klub 100 DenmarkSenioren M45 (45-49 Jahre)15:094:39+2:18
2233
HÖLZEL, Holger

GER
Sportshop-Triathlon TeamSenioren M40 (40-44 Jahre)15:114:40+2:20
2317
KEMPTNER, Thomas

GER
WilhelmshavenSenioren M50 (50-54 Jahre)15:144:41+2:23
2488
HÄRTEL, Thomas

GER
Lauftreff ButzbachSenioren M45 (45-49 Jahre)15:234:44+2:32
2565
HARDT, Frank

GER
TV UrbarSenioren M45 (45-49 Jahre)15:254:44+2:34
2616
LOEBER, Ralf

GER
DüsseldorfSenioren M35 (35-39 Jahre)15:304:46+2:39
27153
WARWEG, Sandra

GER
PFC IlmenauSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)15:334:47+2:42
2841
SCHENKE, Holger

GER
LC Blue LinerSenioren M40 (40-44 Jahre)15:464:51+2:55
2937
WARWEG, Oliver

GER
PFC IlmenauSenioren M40 (40-44 Jahre)15:554:53+3:04
3030
SCHENK, Olivier

SUI
BaselSenioren M40 (40-44 Jahre)16:074:57+3:16
3168
WITT, Knut

GER
TV StierstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)16:084:57+3:17
32147
BOGACZ, Rico

GER
DelmenhorstMänner (20-29 Jahre)16:134:59+3:22
33117
GEBES, Norbert

GER
Co Willi CoSenioren M55 (55-59 Jahre)16:175:00+3:26
3491
SAYKOWSKI, Reiner

GER
TSV FlintbekSenioren M50 (50-54 Jahre)16:305:04+3:39
35163
KELLER, Thea

GER
SV BirkenhardSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)16:335:05+3:42
36139
BORN, Peter

GER
Frontrunner DresdenSenioren M60 (60-64 Jahre)16:355:06+3:44
375
ALBERT, Patrick

GER
PepiClean - Wash&RunSenioren M30 (30-34 Jahre)16:365:06+3:45
3773
FÜRER, Michael

GER
LC BlueLinerSenioren M45 (45-49 Jahre)16:365:06+3:45
3929
HUNGER, Alexander

GER
WSV BerlinSenioren M40 (40-44 Jahre)16:405:07+3:49
4081
KÖRNER, Bernd

GER
LT Büchelstr.Senioren M45 (45-49 Jahre)16:445:08+3:53
4190
ZIEFLE, Herbert

GER
LSG KarlsruheSenioren M45 (45-49 Jahre)16:535:11+4:02
422
SCHLUNG, Daniel

GER
team eichsfeldSenioren M30 (30-34 Jahre)17:005:13+4:09
43123
WEIGERT, Matthias

GER
RennsteiglaufvereinSenioren M55 (55-59 Jahre)17:025:14+4:11
44151
SIEBE, Birte

GER
Lübbecker BerglöwenSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)17:045:15+4:13
4592
EHRHARDT, matthias

GER
rheumamänSenioren M50 (50-54 Jahre)17:095:16+4:18
4682
BERGMANN, Reiner

GER
LAZ Triathlon MosbachSenioren M45 (45-49 Jahre)17:145:18+4:23
4686
FÜRST, Karl

GER
Laufwerk MosbachSenioren M45 (45-49 Jahre)17:145:18+4:23
46113
BERGMANN, Ralf

GER
LAZ Triathlon MosbachSenioren M50 (50-54 Jahre)17:145:18+4:23
4931
BRUDER, Lars

GER
PotsdamSenioren M40 (40-44 Jahre)17:155:18+4:24
49152
PANZER, Alexandra

GER
TriRocketsSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)17:155:18+4:24
5115
BRODHUHN, Maik

GER
SV Elbland Coswig-MeißenSenioren M35 (35-39 Jahre)17:165:18+4:25
5249
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige BrotspinneSenioren M40 (40-44 Jahre)17:185:19+4:27
5367
REUTER, Jürgen

GER
LebachSenioren M45 (45-49 Jahre)17:225:20+4:31
5438
GLESIUS, Sven

GER
WeisskirchenSenioren M40 (40-44 Jahre)17:235:20+4:32
5455
NEUSTADT, mike

GER
grün - weiß ottendorfSenioren M45 (45-49 Jahre)17:235:20+4:32
5670
HELFMANN, Michael

GER
TV StierstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)17:255:21+4:34
57128
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 BerlinSenioren M55 (55-59 Jahre)17:265:21+4:35
5853
PEILERT, Axel

GER
ohneSenioren M45 (45-49 Jahre)17:315:23+4:40
59168
SEIDEL, Claudia

GER
RheinsbergFrauen (20-29 Jahre)17:325:23+4:41
5919
MÜLLER, Frank

GER
AlpencrosserSenioren M35 (35-39 Jahre)17:325:23+4:41
59169
BIESEL, René

GER
Bad SaulgauSenioren M35 (35-39 Jahre)17:325:23+4:41
6299
SCHMIDTHALER, georg

AUT
laufwunder steyrSenioren M50 (50-54 Jahre)17:335:24+4:42
6259
BART, Ernst

AUT
Laufwunder SteyrSenioren M45 (45-49 Jahre)17:335:24+4:42
62104
WILHELMI, Thomas

GER
Laufgruppe BöhlenSenioren M50 (50-54 Jahre)17:335:24+4:42
6585
WEINKNECHT, Axel

GER
BerlinSenioren M45 (45-49 Jahre)17:385:25+4:47
6675
SZIBURIS, Sven

GER
BeunaSenioren M45 (45-49 Jahre)17:415:26+4:50
67111
KLUGE, Dietmar

GER
TV WallauSenioren M50 (50-54 Jahre)17:465:28+4:55
68170
REIßIG, Sven

GER
DLRG Leuna-MerseburgSenioren M45 (45-49 Jahre)17:475:28+4:56
69155
SCHULER, Ingrid

GER
SV BirkenhardSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)17:495:28+4:58
70134
GRAB, Heribert

GER
LT HemsbachSenioren M65 (65-69 Jahre)17:515:29+5:00
71106
STIRMANN, Erika
 Lt HemsbachSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)17:525:29+5:01
7257
ALABOR, Erik

SUI
Biel-BenkenSenioren M45 (45-49 Jahre)17:585:31+5:07
73105
HOFMANN, Friedhelm

GER
DLR SimmernSenioren M50 (50-54 Jahre)18:015:32+5:10
731
BUCHTA, Thomas

GER
TG Viktoria AugsburgSenioren M30 (30-34 Jahre)18:015:32+5:10
7327
WAGNER, Gerhard

GER
TG Viktoria AugsburgSenioren M40 (40-44 Jahre)18:015:32+5:10
7626
FISCHER, Markus

GER
TeningenSenioren M35 (35-39 Jahre)18:025:32+5:11
7777
HENNIG, Sven Heiko

GER
SV KirchzartenSenioren M45 (45-49 Jahre)18:035:33+5:12
78166
HAMEL, Jasmin

GER
TV StierstadtSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)18:045:33+5:13
7940
LUKSCH, Marcus

GER
NiederstettenSenioren M40 (40-44 Jahre)18:055:33+5:14
79138
PITSCH, Udo

GER
TG Viktoria AugsburgSenioren M60 (60-64 Jahre)18:055:33+5:14
8144
HENZE, Thorsten

GER
TV 1912 Trais-HorloffSenioren M40 (40-44 Jahre)18:085:34+5:17
82108
GIES, Stefan

GER
Reisegruppe SchlemmerblockSenioren M50 (50-54 Jahre)18:095:35+5:18
8347
KOCH, Heico

GER
trademachines.deSenioren M40 (40-44 Jahre)18:115:35+5:20
8312
VAN ESSEN, Diederik

NED
BerlinSenioren M30 (30-34 Jahre)18:115:35+5:20
8384
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLINSenioren M45 (45-49 Jahre)18:115:35+5:20
8674
DEINES, Konrad

GER
RodgauSenioren M45 (45-49 Jahre)18:125:35+5:21
86129
GOLDKUHLE, Werner

GER
Craemer Fun RunnerSenioren M55 (55-59 Jahre)18:125:35+5:21
8858
SCHARFENBERG, Jörg

GER
BarchfeldSenioren M45 (45-49 Jahre)18:165:37+5:25
89127
BRANDT, Frank

GER
Team B KarlshorstSenioren M55 (55-59 Jahre)18:195:38+5:28
9043
SCHEIDLER, arnt

GER
tv goldbachSenioren M40 (40-44 Jahre)18:205:38+5:29
9172
WELNITZ, Oliver

GER
LC BlueLinerSenioren M45 (45-49 Jahre)18:215:38+5:30
92114
RUPP, Jürgen

GER
LMS StuttgartSenioren M50 (50-54 Jahre)18:355:43+5:44
93150
SÜLTZ, Mareike

GER
TV UrbarSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)18:405:44+5:49
93164
WOJCIECHOWSKI, Cornelia

GER
SV KyffhäuserSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)18:405:44+5:49
93156
SAX, Almuth

GER
TV UrbarSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)18:405:44+5:49
96172
BIENICKE, Beate
 GiessenSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)18:425:45+5:51
97103
KRATOCHWILL, Friedrich

AUT
Laufwunder SteyrSenioren M50 (50-54 Jahre)18:445:45+5:53
9856
PETERSILIE, Dirk

GER
Laufspass SW Sende Team RAIDLIGHTSenioren M45 (45-49 Jahre)18:455:46+5:54
9863
EICHLER, Thomas

GER
LG OerlinghausenSenioren M45 (45-49 Jahre)18:455:46+5:54
10098
PESCHTRICH, Martin

GER
Laufspass SW SendeSenioren M50 (50-54 Jahre)18:505:47+5:59
10076
LUX, Arno

BEL
EupenSenioren M45 (45-49 Jahre)18:505:47+5:59
102165
WENDLER, Anne

GER
LT Bernd HübnerSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)18:515:48+6:00
102154
KAHMANN, Katja

GER
Bucklige BrotspinneSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)18:515:48+6:00
104125
REINHARD-MILTZ, Gerhard

GER
100 Marathon ClubSenioren M55 (55-59 Jahre)18:525:48+6:01
105132
STEINBRECHER, Diethard

GER
100 Marathon ClubSenioren M60 (60-64 Jahre)18:595:50+6:08
106145
GÄNßBAUER, Florian

GER
VfL WampenhausenMänner (20-29 Jahre)19:005:50+6:09
10754
LOCHERER, Christoph

GER
SV BirkenhardSenioren M45 (45-49 Jahre)19:055:52+6:14
108118
MÖLLER-LANGE, Jens

GER
FC ST. PAULI MARATHONSenioren M55 (55-59 Jahre)19:085:53+6:17
109107
RUDOLPH, André

GER
CHAKRA TEAM CottbusSenioren M50 (50-54 Jahre)19:155:55+6:24
11062
KRANZ, manfred

GER
münchenSenioren M45 (45-49 Jahre)19:165:55+6:25
110149
HÄNEL, Christian

GER
1. FC Union BerlinMänner (20-29 Jahre)19:165:55+6:25
112161
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin UltrateamSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)19:235:57+6:32
112173
BARTSCH, Frank

GER
Glück Auf der Steiger kommtSenioren M50 (50-54 Jahre)19:235:57+6:32
114157
VATER, Aynur

GER
Multisport DarmstadtSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)19:255:58+6:34
11469
KLEIN, Hajo

GER
Multisport DarmstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)19:255:58+6:34
116120
RUNGE, Gerd

GER
LT EinfeldSenioren M55 (55-59 Jahre)19:346:01+6:43
117142
SCHWABE, Tony

GER
Team Erdinger AlkoholfreiMänner (20-29 Jahre)19:356:01+6:44
118135
HERTINGER, Bernhard

GER
LT HemsbachSenioren M60 (60-64 Jahre)19:386:02+6:47
119158
OBERMEIER, Bernadette

GER
Team BittelSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)19:466:04+6:55
11920
KISTER, Marco

GER
Computer KisterSenioren M35 (35-39 Jahre)19:466:04+6:55
121167
HAJEK, Verena

GER
LaufmonsterSeniorinnen W60 (60-64 Jahre)20:206:15+7:29
122116
HÄNEL, detlef

GER
1. FC Union BerlinSenioren M50 (50-54 Jahre)20:536:25+8:02
12313
TRAMBO, Uwe

GER
PeeweeSenioren M35 (35-39 Jahre)21:066:29+8:15
124141
HINKEL, Friedrich

GER
TV-LembergSenioren M75 (75 und älter)21:116:31+8:20

2. Etape: Runde (3.25 km)

124
NYMANN, Martin

DEN
TroldeungerneSenioren M35 (35-39 Jahre)12:533:57---
210
SØRENSEN, Kim Klitggard

DEN
Klub 100 DenmarkSenioren M30 (30-34 Jahre)12:563:58+0:03
366
PFEIFER, Bernhard

GER
Sportshop-Triathlon TeamSenioren M45 (45-49 Jahre)13:354:10+0:42
445
WELLENSIEK, Wolfgang

GER
Lübbecker BerglöwenSenioren M40 (40-44 Jahre)13:424:12+0:49
546
WEHNER, Thomas

GER
SeebachSenioren M40 (40-44 Jahre)13:554:16+1:02
625
ROOS, Patrick

GER
FC St. Pauli TriathlonSenioren M35 (35-39 Jahre)13:584:17+1:05
73
KNAPP, Matthias

GER
GutsMuths-RennsteiglaufvereinSenioren M30 (30-34 Jahre)14:014:18+1:08
8171
BUFE, Michael

GER
SV DürbheimSenioren M50 (50-54 Jahre)14:084:20+1:15
8144
HOLLY, Michael

GER
Team LuftwaffeMänner (20-29 Jahre)14:084:20+1:15
1039
KRANIXFELD, Hannes

AUT
Heiltherme Bad WaltersdorfSenioren M40 (40-44 Jahre)14:134:22+1:20
1018
ROPIN, Andreas

GER
LCA-HOCHSCHWABSenioren M35 (35-39 Jahre)14:134:22+1:20
1242
SCHLOTTAG, Jens

GER
MSV Eintracht HalberstadtSenioren M40 (40-44 Jahre)14:254:26+1:32
1311
KRAH, Marcus

GER
ErlangenSenioren M30 (30-34 Jahre)14:294:27+1:36
1483
KLAMMER, Christian

AUT
Laufwunder SteyrSenioren M45 (45-49 Jahre)14:334:28+1:40
1541
SCHENKE, Holger

GER
LC Blue LinerSenioren M40 (40-44 Jahre)14:394:30+1:46
1628
POMMER, Mario

GER
Meddys LWT KoblenzSenioren M40 (40-44 Jahre)14:474:32+1:54
1796
RIEMER, Ingo

GER
SV Zwickau 04Senioren M50 (50-54 Jahre)14:504:33+1:57
1860
RESPONDEK, Christian

GER
TV GinsheimSenioren M45 (45-49 Jahre)15:024:37+2:09
19153
WARWEG, Sandra

GER
PFC IlmenauSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)15:064:38+2:13
2079
RASMUSSEN, Rene Randrup

DEN
Klub 100 DenmarkSenioren M45 (45-49 Jahre)15:084:39+2:15
215
ALBERT, Patrick

GER
PepiClean - Wash&RunSenioren M30 (30-34 Jahre)15:234:44+2:30
2236
CZAYKA, Thomas

GER
SC Riesa TriathlonSenioren M40 (40-44 Jahre)15:284:45+2:35
2317
KEMPTNER, Thomas

GER
WilhelmshavenSenioren M50 (50-54 Jahre)15:384:48+2:45
24119
PENNING, Christoph

GER
Droste Running Team FreiburgMänner (20-29 Jahre)15:454:50+2:52
2565
HARDT, Frank

GER
TV UrbarSenioren M45 (45-49 Jahre)15:484:51+2:55
2637
WARWEG, Oliver

GER
PFC IlmenauSenioren M40 (40-44 Jahre)15:514:52+2:58
2716
LOEBER, Ralf

GER
DüsseldorfSenioren M35 (35-39 Jahre)16:024:56+3:09
2888
HÄRTEL, Thomas

GER
Lauftreff ButzbachSenioren M45 (45-49 Jahre)16:104:58+3:17
292
SCHLUNG, Daniel

GER
team eichsfeldSenioren M30 (30-34 Jahre)16:134:59+3:20
30110
STOLZIS, Bernd

GER
TUS BrauweilerSenioren M50 (50-54 Jahre)16:155:00+3:22
3182
BERGMANN, Reiner

GER
LAZ Triathlon MosbachSenioren M45 (45-49 Jahre)16:195:01+3:26
3186
FÜRST, Karl

GER
Laufwerk MosbachSenioren M45 (45-49 Jahre)16:195:01+3:26
31113
BERGMANN, Ralf

GER
LAZ Triathlon MosbachSenioren M50 (50-54 Jahre)16:195:01+3:26
3419
MÜLLER, Frank

GER
AlpencrosserSenioren M35 (35-39 Jahre)16:345:05+3:41
34169
BIESEL, René

GER
Bad SaulgauSenioren M35 (35-39 Jahre)16:345:05+3:41
3685
WEINKNECHT, Axel

GER
BerlinSenioren M45 (45-49 Jahre)16:355:06+3:42
3681
KÖRNER, Bernd

GER
LT Büchelstr.Senioren M45 (45-49 Jahre)16:355:06+3:42
3830
SCHENK, Olivier

SUI
BaselSenioren M40 (40-44 Jahre)16:365:06+3:43
39163
KELLER, Thea

GER
SV BirkenhardSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)16:385:07+3:45
4099
SCHMIDTHALER, georg

AUT
laufwunder steyrSenioren M50 (50-54 Jahre)16:405:07+3:47
4091
SAYKOWSKI, Reiner

GER
TSV FlintbekSenioren M50 (50-54 Jahre)16:405:07+3:47
4215
BRODHUHN, Maik

GER
SV Elbland Coswig-MeißenSenioren M35 (35-39 Jahre)16:435:08+3:50
42111
KLUGE, Dietmar

GER
TV WallauSenioren M50 (50-54 Jahre)16:435:08+3:50
4431
BRUDER, Lars

GER
PotsdamSenioren M40 (40-44 Jahre)16:445:08+3:51
4433
HÖLZEL, Holger

GER
Sportshop-Triathlon TeamSenioren M40 (40-44 Jahre)16:445:08+3:51
4659
BART, Ernst

AUT
Laufwunder SteyrSenioren M45 (45-49 Jahre)16:455:09+3:52
4729
HUNGER, Alexander

GER
WSV BerlinSenioren M40 (40-44 Jahre)16:515:11+3:58
48168
SEIDEL, Claudia

GER
RheinsbergFrauen (20-29 Jahre)16:535:11+4:00
4892
EHRHARDT, matthias

GER
rheumamänSenioren M50 (50-54 Jahre)16:535:11+4:00
50123
WEIGERT, Matthias

GER
RennsteiglaufvereinSenioren M55 (55-59 Jahre)16:545:11+4:01
5153
PEILERT, Axel

GER
ohneSenioren M45 (45-49 Jahre)16:585:13+4:05
5268
WITT, Knut

GER
TV StierstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)17:025:14+4:09
5244
HENZE, Thorsten

GER
TV 1912 Trais-HorloffSenioren M40 (40-44 Jahre)17:025:14+4:09
5457
ALABOR, Erik

SUI
Biel-BenkenSenioren M45 (45-49 Jahre)17:095:16+4:16
5570
HELFMANN, Michael

GER
TV StierstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)17:105:16+4:17
56147
BOGACZ, Rico

GER
DelmenhorstMänner (20-29 Jahre)17:165:18+4:23
57139
BORN, Peter

GER
Frontrunner DresdenSenioren M60 (60-64 Jahre)17:185:19+4:25
58170
REIßIG, Sven

GER
DLRG Leuna-MerseburgSenioren M45 (45-49 Jahre)17:205:19+4:27
5974
DEINES, Konrad

GER
RodgauSenioren M45 (45-49 Jahre)17:215:20+4:28
6090
ZIEFLE, Herbert

GER
LSG KarlsruheSenioren M45 (45-49 Jahre)17:225:20+4:29
6077
HENNIG, Sven Heiko

GER
SV KirchzartenSenioren M45 (45-49 Jahre)17:225:20+4:29
6055
NEUSTADT, mike

GER
grün - weiß ottendorfSenioren M45 (45-49 Jahre)17:225:20+4:29
6326
FISCHER, Markus

GER
TeningenSenioren M35 (35-39 Jahre)17:235:20+4:30
6473
FÜRER, Michael

GER
LC BlueLinerSenioren M45 (45-49 Jahre)17:325:23+4:39
6549
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige BrotspinneSenioren M40 (40-44 Jahre)17:345:24+4:41
6658
SCHARFENBERG, Jörg

GER
BarchfeldSenioren M45 (45-49 Jahre)17:355:24+4:42
6772
WELNITZ, Oliver

GER
LC BlueLinerSenioren M45 (45-49 Jahre)17:365:24+4:43
68151
SIEBE, Birte

GER
Lübbecker BerglöwenSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)17:445:27+4:51
6938
GLESIUS, Sven

GER
WeisskirchenSenioren M40 (40-44 Jahre)17:515:29+4:58
70117
GEBES, Norbert

GER
Co Willi CoSenioren M55 (55-59 Jahre)17:525:29+4:59
7067
REUTER, Jürgen

GER
LebachSenioren M45 (45-49 Jahre)17:525:29+4:59
72129
GOLDKUHLE, Werner

GER
Craemer Fun RunnerSenioren M55 (55-59 Jahre)17:545:30+5:01
73166
HAMEL, Jasmin

GER
TV StierstadtSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)17:555:30+5:02
73152
PANZER, Alexandra

GER
TriRocketsSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)17:555:30+5:02
75155
SCHULER, Ingrid

GER
SV BirkenhardSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)17:565:31+5:03
75106
STIRMANN, Erika
 Lt HemsbachSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)17:565:31+5:03
77104
WILHELMI, Thomas

GER
Laufgruppe BöhlenSenioren M50 (50-54 Jahre)17:575:31+5:04
77134
GRAB, Heribert

GER
LT HemsbachSenioren M65 (65-69 Jahre)17:575:31+5:04
79128
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 BerlinSenioren M55 (55-59 Jahre)18:005:32+5:07
80157
VATER, Aynur

GER
Multisport DarmstadtSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)18:105:35+5:17
8127
WAGNER, Gerhard

GER
TG Viktoria AugsburgSenioren M40 (40-44 Jahre)18:195:38+5:26
821
BUCHTA, Thomas

GER
TG Viktoria AugsburgSenioren M30 (30-34 Jahre)18:205:38+5:27
83118
MÖLLER-LANGE, Jens

GER
FC ST. PAULI MARATHONSenioren M55 (55-59 Jahre)18:215:38+5:28
84138
PITSCH, Udo

GER
TG Viktoria AugsburgSenioren M60 (60-64 Jahre)18:245:39+5:31
8547
KOCH, Heico

GER
trademachines.deSenioren M40 (40-44 Jahre)18:265:40+5:33
8512
VAN ESSEN, Diederik

NED
BerlinSenioren M30 (30-34 Jahre)18:265:40+5:33
8584
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLINSenioren M45 (45-49 Jahre)18:265:40+5:33
88145
GÄNßBAUER, Florian

GER
VfL WampenhausenMänner (20-29 Jahre)18:285:40+5:35
8954
LOCHERER, Christoph

GER
SV BirkenhardSenioren M45 (45-49 Jahre)18:305:41+5:37
8975
SZIBURIS, Sven

GER
BeunaSenioren M45 (45-49 Jahre)18:305:41+5:37
91105
HOFMANN, Friedhelm

GER
DLR SimmernSenioren M50 (50-54 Jahre)18:315:41+5:38
9240
LUKSCH, Marcus

GER
NiederstettenSenioren M40 (40-44 Jahre)18:355:43+5:42
9263
EICHLER, Thomas

GER
LG OerlinghausenSenioren M45 (45-49 Jahre)18:355:43+5:42
92108
GIES, Stefan

GER
Reisegruppe SchlemmerblockSenioren M50 (50-54 Jahre)18:355:43+5:42
9598
PESCHTRICH, Martin

GER
Laufspass SW SendeSenioren M50 (50-54 Jahre)18:375:43+5:44
9676
LUX, Arno

BEL
EupenSenioren M45 (45-49 Jahre)18:415:44+5:48
9756
PETERSILIE, Dirk

GER
Laufspass SW Sende Team RAIDLIGHTSenioren M45 (45-49 Jahre)18:425:45+5:49
98142
SCHWABE, Tony

GER
Team Erdinger AlkoholfreiMänner (20-29 Jahre)18:495:47+5:56
99150
SÜLTZ, Mareike

GER
TV UrbarSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)18:505:47+5:57
99156
SAX, Almuth

GER
TV UrbarSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)18:505:47+5:57
101165
WENDLER, Anne

GER
LT Bernd HübnerSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)18:525:48+5:59
102135
HERTINGER, Bernhard

GER
LT HemsbachSenioren M60 (60-64 Jahre)18:565:49+6:03
103120
RUNGE, Gerd

GER
LT EinfeldSenioren M55 (55-59 Jahre)19:085:53+6:15
104125
REINHARD-MILTZ, Gerhard

GER
100 Marathon ClubSenioren M55 (55-59 Jahre)19:125:54+6:19
105127
BRANDT, Frank

GER
Team B KarlshorstSenioren M55 (55-59 Jahre)19:175:56+6:24
10662
KRANZ, manfred

GER
münchenSenioren M45 (45-49 Jahre)19:185:56+6:25
107149
HÄNEL, Christian

GER
1. FC Union BerlinMänner (20-29 Jahre)19:195:56+6:26
108103
KRATOCHWILL, Friedrich

AUT
Laufwunder SteyrSenioren M50 (50-54 Jahre)19:225:57+6:29
109172
BIENICKE, Beate
 GiessenSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)19:255:58+6:32
110164
WOJCIECHOWSKI, Cornelia

GER
SV KyffhäuserSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)19:285:59+6:35
11143
SCHEIDLER, arnt

GER
tv goldbachSenioren M40 (40-44 Jahre)19:306:00+6:37
112132
STEINBRECHER, Diethard

GER
100 Marathon ClubSenioren M60 (60-64 Jahre)19:406:03+6:47
11369
KLEIN, Hajo

GER
Multisport DarmstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)19:506:06+6:57
114158
OBERMEIER, Bernadette

GER
Team BittelSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)19:536:07+7:00
11420
KISTER, Marco

GER
Computer KisterSenioren M35 (35-39 Jahre)19:536:07+7:00
116154
KAHMANN, Katja

GER
Bucklige BrotspinneSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)20:036:10+7:10
116114
RUPP, Jürgen

GER
LMS StuttgartSenioren M50 (50-54 Jahre)20:036:10+7:10
118107
RUDOLPH, André

GER
CHAKRA TEAM CottbusSenioren M50 (50-54 Jahre)20:316:18+7:38
119173
BARTSCH, Frank

GER
Glück Auf der Steiger kommtSenioren M50 (50-54 Jahre)20:396:21+7:46
120161
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin UltrateamSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)20:486:24+7:55
121116
HÄNEL, detlef

GER
1. FC Union BerlinSenioren M50 (50-54 Jahre)21:046:28+8:11
122167
HAJEK, Verena

GER
LaufmonsterSeniorinnen W60 (60-64 Jahre)21:496:42+8:56
123141
HINKEL, Friedrich

GER
TV-LembergSenioren M75 (75 und älter)21:586:45+9:05
12413
TRAMBO, Uwe

GER
PeeweeSenioren M35 (35-39 Jahre)22:236:53+9:30

3. Etape: Runde (3.25 km)

124
NYMANN, Martin

DEN
TroldeungerneSenioren M35 (35-39 Jahre)12:503:56---
210
SØRENSEN, Kim Klitggard

DEN
Klub 100 DenmarkSenioren M30 (30-34 Jahre)13:014:00+0:11
366
PFEIFER, Bernhard

GER
Sportshop-Triathlon TeamSenioren M45 (45-49 Jahre)14:074:20+1:17
345
WELLENSIEK, Wolfgang

GER
Lübbecker BerglöwenSenioren M40 (40-44 Jahre)14:074:20+1:17
546
WEHNER, Thomas

GER
SeebachSenioren M40 (40-44 Jahre)14:184:24+1:28
618
ROPIN, Andreas

GER
LCA-HOCHSCHWABSenioren M35 (35-39 Jahre)14:204:24+1:30
7144
HOLLY, Michael

GER
Team LuftwaffeMänner (20-29 Jahre)14:234:25+1:33
8171
BUFE, Michael

GER
SV DürbheimSenioren M50 (50-54 Jahre)14:244:25+1:34
93
KNAPP, Matthias

GER
GutsMuths-RennsteiglaufvereinSenioren M30 (30-34 Jahre)14:254:26+1:35
1039
KRANIXFELD, Hannes

AUT
Heiltherme Bad WaltersdorfSenioren M40 (40-44 Jahre)14:264:26+1:36
1125
ROOS, Patrick

GER
FC St. Pauli TriathlonSenioren M35 (35-39 Jahre)14:344:28+1:44
1241
SCHENKE, Holger

GER
LC Blue LinerSenioren M40 (40-44 Jahre)14:384:30+1:48
1396
RIEMER, Ingo

GER
SV Zwickau 04Senioren M50 (50-54 Jahre)14:504:33+2:00
1479
RASMUSSEN, Rene Randrup

DEN
Klub 100 DenmarkSenioren M45 (45-49 Jahre)15:014:37+2:11
14153
WARWEG, Sandra

GER
PFC IlmenauSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)15:014:37+2:11
1683
KLAMMER, Christian

AUT
Laufwunder SteyrSenioren M45 (45-49 Jahre)15:024:37+2:12
1737
WARWEG, Oliver

GER
PFC IlmenauSenioren M40 (40-44 Jahre)15:064:38+2:16
1842
SCHLOTTAG, Jens

GER
MSV Eintracht HalberstadtSenioren M40 (40-44 Jahre)15:074:39+2:17
1928
POMMER, Mario

GER
Meddys LWT KoblenzSenioren M40 (40-44 Jahre)15:084:39+2:18
2011
KRAH, Marcus

GER
ErlangenSenioren M30 (30-34 Jahre)15:194:42+2:29
2136
CZAYKA, Thomas

GER
SC Riesa TriathlonSenioren M40 (40-44 Jahre)15:254:44+2:35
225
ALBERT, Patrick

GER
PepiClean - Wash&RunSenioren M30 (30-34 Jahre)15:324:46+2:42
2360
RESPONDEK, Christian

GER
TV GinsheimSenioren M45 (45-49 Jahre)15:444:50+2:54
2416
LOEBER, Ralf

GER
DüsseldorfSenioren M35 (35-39 Jahre)16:044:56+3:14
2517
KEMPTNER, Thomas

GER
WilhelmshavenSenioren M50 (50-54 Jahre)16:074:57+3:17
26110
STOLZIS, Bernd

GER
TUS BrauweilerSenioren M50 (50-54 Jahre)16:205:01+3:30
2665
HARDT, Frank

GER
TV UrbarSenioren M45 (45-49 Jahre)16:205:01+3:30
282
SCHLUNG, Daniel

GER
team eichsfeldSenioren M30 (30-34 Jahre)16:285:03+3:38
2930
SCHENK, Olivier

SUI
BaselSenioren M40 (40-44 Jahre)16:375:06+3:47
3031
BRUDER, Lars

GER
PotsdamSenioren M40 (40-44 Jahre)16:385:07+3:48
3044
HENZE, Thorsten

GER
TV 1912 Trais-HorloffSenioren M40 (40-44 Jahre)16:385:07+3:48
3215
BRODHUHN, Maik

GER
SV Elbland Coswig-MeißenSenioren M35 (35-39 Jahre)16:395:07+3:49
3388
HÄRTEL, Thomas

GER
Lauftreff ButzbachSenioren M45 (45-49 Jahre)16:405:07+3:50
3481
KÖRNER, Bernd

GER
LT Büchelstr.Senioren M45 (45-49 Jahre)16:425:08+3:52
35119
PENNING, Christoph

GER
Droste Running Team FreiburgMänner (20-29 Jahre)16:435:08+3:53
3659
BART, Ernst

AUT
Laufwunder SteyrSenioren M45 (45-49 Jahre)16:455:09+3:55
36113
BERGMANN, Ralf

GER
LAZ Triathlon MosbachSenioren M50 (50-54 Jahre)16:455:09+3:55
3619
MÜLLER, Frank

GER
AlpencrosserSenioren M35 (35-39 Jahre)16:455:09+3:55
36169
BIESEL, René

GER
Bad SaulgauSenioren M35 (35-39 Jahre)16:455:09+3:55
4099
SCHMIDTHALER, georg

AUT
laufwunder steyrSenioren M50 (50-54 Jahre)16:505:10+4:00
4091
SAYKOWSKI, Reiner

GER
TSV FlintbekSenioren M50 (50-54 Jahre)16:505:10+4:00
4092
EHRHARDT, matthias

GER
rheumamänSenioren M50 (50-54 Jahre)16:505:10+4:00
4374
DEINES, Konrad

GER
RodgauSenioren M45 (45-49 Jahre)16:535:11+4:03
44168
SEIDEL, Claudia

GER
RheinsbergFrauen (20-29 Jahre)16:545:11+4:04
4453
PEILERT, Axel

GER
ohneSenioren M45 (45-49 Jahre)16:545:11+4:04
4633
HÖLZEL, Holger

GER
Sportshop-Triathlon TeamSenioren M40 (40-44 Jahre)16:555:12+4:05
4782
BERGMANN, Reiner

GER
LAZ Triathlon MosbachSenioren M45 (45-49 Jahre)16:565:12+4:06
4729
HUNGER, Alexander

GER
WSV BerlinSenioren M40 (40-44 Jahre)16:565:12+4:06
4986
FÜRST, Karl

GER
Laufwerk MosbachSenioren M45 (45-49 Jahre)16:575:12+4:07
5040
LUKSCH, Marcus

GER
NiederstettenSenioren M40 (40-44 Jahre)16:585:13+4:08
5190
ZIEFLE, Herbert

GER
LSG KarlsruheSenioren M45 (45-49 Jahre)17:025:14+4:12
5268
WITT, Knut

GER
TV StierstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)17:045:15+4:14
53163
KELLER, Thea

GER
SV BirkenhardSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)17:065:15+4:16
5426
FISCHER, Markus

GER
TeningenSenioren M35 (35-39 Jahre)17:145:18+4:24
55139
BORN, Peter

GER
Frontrunner DresdenSenioren M60 (60-64 Jahre)17:155:18+4:25
5655
NEUSTADT, mike

GER
grün - weiß ottendorfSenioren M45 (45-49 Jahre)17:165:18+4:26
57123
WEIGERT, Matthias

GER
RennsteiglaufvereinSenioren M55 (55-59 Jahre)17:185:19+4:28
58111
KLUGE, Dietmar

GER
TV WallauSenioren M50 (50-54 Jahre)17:215:20+4:31
59170
REIßIG, Sven

GER
DLRG Leuna-MerseburgSenioren M45 (45-49 Jahre)17:255:21+4:35
6070
HELFMANN, Michael

GER
TV StierstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)17:285:22+4:38
6157
ALABOR, Erik

SUI
Biel-BenkenSenioren M45 (45-49 Jahre)17:325:23+4:42
6285
WEINKNECHT, Axel

GER
BerlinSenioren M45 (45-49 Jahre)17:345:24+4:44
6349
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige BrotspinneSenioren M40 (40-44 Jahre)17:415:26+4:51
6458
SCHARFENBERG, Jörg

GER
BarchfeldSenioren M45 (45-49 Jahre)17:435:27+4:53
6563
EICHLER, Thomas

GER
LG OerlinghausenSenioren M45 (45-49 Jahre)17:445:27+4:54
66151
SIEBE, Birte

GER
Lübbecker BerglöwenSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)17:535:30+5:03
67157
VATER, Aynur

GER
Multisport DarmstadtSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)17:545:30+5:04
68129
GOLDKUHLE, Werner

GER
Craemer Fun RunnerSenioren M55 (55-59 Jahre)17:555:30+5:05
6956
PETERSILIE, Dirk

GER
Laufspass SW Sende Team RAIDLIGHTSenioren M45 (45-49 Jahre)17:565:31+5:06
6998
PESCHTRICH, Martin

GER
Laufspass SW SendeSenioren M50 (50-54 Jahre)17:565:31+5:06
7172
WELNITZ, Oliver

GER
LC BlueLinerSenioren M45 (45-49 Jahre)18:025:32+5:12
72128
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 BerlinSenioren M55 (55-59 Jahre)18:035:33+5:13
7373
FÜRER, Michael

GER
LC BlueLinerSenioren M45 (45-49 Jahre)18:045:33+5:14
74166
HAMEL, Jasmin

GER
TV StierstadtSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)18:065:34+5:16
75118
MÖLLER-LANGE, Jens

GER
FC ST. PAULI MARATHONSenioren M55 (55-59 Jahre)18:085:34+5:18
7647
KOCH, Heico

GER
trademachines.deSenioren M40 (40-44 Jahre)18:095:35+5:19
7612
VAN ESSEN, Diederik

NED
BerlinSenioren M30 (30-34 Jahre)18:095:35+5:19
7884
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLINSenioren M45 (45-49 Jahre)18:105:35+5:20
7977
HENNIG, Sven Heiko

GER
SV KirchzartenSenioren M45 (45-49 Jahre)18:145:36+5:24
80117
GEBES, Norbert

GER
Co Willi CoSenioren M55 (55-59 Jahre)18:205:38+5:30
81135
HERTINGER, Bernhard

GER
LT HemsbachSenioren M60 (60-64 Jahre)18:215:38+5:31
81152
PANZER, Alexandra

GER
TriRocketsSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)18:215:38+5:31
83155
SCHULER, Ingrid

GER
SV BirkenhardSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)18:245:39+5:34
84104
WILHELMI, Thomas

GER
Laufgruppe BöhlenSenioren M50 (50-54 Jahre)18:255:40+5:35
85134
GRAB, Heribert

GER
LT HemsbachSenioren M65 (65-69 Jahre)18:295:41+5:39
86106
STIRMANN, Erika
 Lt HemsbachSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)18:325:42+5:42
871
BUCHTA, Thomas

GER
TG Viktoria AugsburgSenioren M30 (30-34 Jahre)18:345:42+5:44
8727
WAGNER, Gerhard

GER
TG Viktoria AugsburgSenioren M40 (40-44 Jahre)18:345:42+5:44
89105
HOFMANN, Friedhelm

GER
DLR SimmernSenioren M50 (50-54 Jahre)18:385:44+5:48
8962
KRANZ, manfred

GER
münchenSenioren M45 (45-49 Jahre)18:385:44+5:48
9154
LOCHERER, Christoph

GER
SV BirkenhardSenioren M45 (45-49 Jahre)18:395:44+5:49
91147
BOGACZ, Rico

GER
DelmenhorstMänner (20-29 Jahre)18:395:44+5:49
9367
REUTER, Jürgen

GER
LebachSenioren M45 (45-49 Jahre)18:405:44+5:50
9338
GLESIUS, Sven

GER
WeisskirchenSenioren M40 (40-44 Jahre)18:405:44+5:50
9576
LUX, Arno

BEL
EupenSenioren M45 (45-49 Jahre)18:445:45+5:54
96138
PITSCH, Udo

GER
TG Viktoria AugsburgSenioren M60 (60-64 Jahre)18:515:48+6:01
97142
SCHWABE, Tony

GER
Team Erdinger AlkoholfreiMänner (20-29 Jahre)18:525:48+6:02
98165
WENDLER, Anne

GER
LT Bernd HübnerSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)18:565:49+6:06
99125
REINHARD-MILTZ, Gerhard

GER
100 Marathon ClubSenioren M55 (55-59 Jahre)18:585:50+6:08
100103
KRATOCHWILL, Friedrich

AUT
Laufwunder SteyrSenioren M50 (50-54 Jahre)19:005:50+6:10
10175
SZIBURIS, Sven

GER
BeunaSenioren M45 (45-49 Jahre)19:045:51+6:14
102145
GÄNßBAUER, Florian

GER
VfL WampenhausenMänner (20-29 Jahre)19:065:52+6:16
103127
BRANDT, Frank

GER
Team B KarlshorstSenioren M55 (55-59 Jahre)19:145:55+6:24
103150
SÜLTZ, Mareike

GER
TV UrbarSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)19:145:55+6:24
103172
BIENICKE, Beate
 GiessenSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)19:145:55+6:24
103156
SAX, Almuth

GER
TV UrbarSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)19:145:55+6:24
107120
RUNGE, Gerd

GER
LT EinfeldSenioren M55 (55-59 Jahre)19:155:55+6:25
10843
SCHEIDLER, arnt

GER
tv goldbachSenioren M40 (40-44 Jahre)19:205:56+6:30
109164
WOJCIECHOWSKI, Cornelia

GER
SV KyffhäuserSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)19:346:01+6:44
109149
HÄNEL, Christian

GER
1. FC Union BerlinMänner (20-29 Jahre)19:346:01+6:44
111132
STEINBRECHER, Diethard

GER
100 Marathon ClubSenioren M60 (60-64 Jahre)19:566:08+7:06
112108
GIES, Stefan

GER
Reisegruppe SchlemmerblockSenioren M50 (50-54 Jahre)19:586:08+7:08
11369
KLEIN, Hajo

GER
Multisport DarmstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)20:006:09+7:10
114107
RUDOLPH, André

GER
CHAKRA TEAM CottbusSenioren M50 (50-54 Jahre)20:076:11+7:17
115158
OBERMEIER, Bernadette

GER
Team BittelSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)20:146:13+7:24
11520
KISTER, Marco

GER
Computer KisterSenioren M35 (35-39 Jahre)20:146:13+7:24
117154
KAHMANN, Katja

GER
Bucklige BrotspinneSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)20:286:17+7:38
118114
RUPP, Jürgen

GER
LMS StuttgartSenioren M50 (50-54 Jahre)20:356:19+7:45
119116
HÄNEL, detlef

GER
1. FC Union BerlinSenioren M50 (50-54 Jahre)21:066:29+8:16
120173
BARTSCH, Frank

GER
Glück Auf der Steiger kommtSenioren M50 (50-54 Jahre)21:116:31+8:21
12113
TRAMBO, Uwe

GER
PeeweeSenioren M35 (35-39 Jahre)21:236:34+8:33
122161
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin UltrateamSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)21:276:35+8:37
123141
HINKEL, Friedrich

GER
TV-LembergSenioren M75 (75 und älter)21:316:37+8:41
124167
HAJEK, Verena

GER
LaufmonsterSeniorinnen W60 (60-64 Jahre)22:026:46+9:12

4. Etape: Runde (3.25 km)

124
NYMANN, Martin

DEN
TroldeungerneSenioren M35 (35-39 Jahre)13:064:01---
210
SØRENSEN, Kim Klitggard

DEN
Klub 100 DenmarkSenioren M30 (30-34 Jahre)13:134:03+0:07
339
KRANIXFELD, Hannes

AUT
Heiltherme Bad WaltersdorfSenioren M40 (40-44 Jahre)13:574:17+0:51
418
ROPIN, Andreas

GER
LCA-HOCHSCHWABSenioren M35 (35-39 Jahre)14:014:18+0:55
566
PFEIFER, Bernhard

GER
Sportshop-Triathlon TeamSenioren M45 (45-49 Jahre)14:024:19+0:56
645
WELLENSIEK, Wolfgang

GER
Lübbecker BerglöwenSenioren M40 (40-44 Jahre)14:044:19+0:58
73
KNAPP, Matthias

GER
GutsMuths-RennsteiglaufvereinSenioren M30 (30-34 Jahre)14:054:20+0:59
8171
BUFE, Michael

GER
SV DürbheimSenioren M50 (50-54 Jahre)14:074:20+1:01
946
WEHNER, Thomas

GER
SeebachSenioren M40 (40-44 Jahre)14:174:23+1:11
1025
ROOS, Patrick

GER
FC St. Pauli TriathlonSenioren M35 (35-39 Jahre)14:294:27+1:23
11144
HOLLY, Michael

GER
Team LuftwaffeMänner (20-29 Jahre)14:324:28+1:26
1241
SCHENKE, Holger

GER
LC Blue LinerSenioren M40 (40-44 Jahre)14:474:32+1:41
1342
SCHLOTTAG, Jens

GER
MSV Eintracht HalberstadtSenioren M40 (40-44 Jahre)14:564:35+1:50
1479
RASMUSSEN, Rene Randrup

DEN
Klub 100 DenmarkSenioren M45 (45-49 Jahre)15:034:37+1:57
1596
RIEMER, Ingo

GER
SV Zwickau 04Senioren M50 (50-54 Jahre)15:074:39+2:01
1683
KLAMMER, Christian

AUT
Laufwunder SteyrSenioren M45 (45-49 Jahre)15:094:39+2:03
1728
POMMER, Mario

GER
Meddys LWT KoblenzSenioren M40 (40-44 Jahre)15:104:39+2:04
1836
CZAYKA, Thomas

GER
SC Riesa TriathlonSenioren M40 (40-44 Jahre)15:174:42+2:11
19153
WARWEG, Sandra

GER
PFC IlmenauSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)15:204:43+2:14
2037
WARWEG, Oliver

GER
PFC IlmenauSenioren M40 (40-44 Jahre)15:214:43+2:15
2111
KRAH, Marcus

GER
ErlangenSenioren M30 (30-34 Jahre)15:294:45+2:23
225
ALBERT, Patrick

GER
PepiClean - Wash&RunSenioren M30 (30-34 Jahre)15:404:49+2:34
2360
RESPONDEK, Christian

GER
TV GinsheimSenioren M45 (45-49 Jahre)15:444:50+2:38
2465
HARDT, Frank

GER
TV UrbarSenioren M45 (45-49 Jahre)15:594:55+2:53
2516
LOEBER, Ralf

GER
DüsseldorfSenioren M35 (35-39 Jahre)16:134:59+3:07
2617
KEMPTNER, Thomas

GER
WilhelmshavenSenioren M50 (50-54 Jahre)16:215:01+3:15
2731
BRUDER, Lars

GER
PotsdamSenioren M40 (40-44 Jahre)16:225:02+3:16
2815
BRODHUHN, Maik

GER
SV Elbland Coswig-MeißenSenioren M35 (35-39 Jahre)16:235:02+3:17
2986
FÜRST, Karl

GER
Laufwerk MosbachSenioren M45 (45-49 Jahre)16:245:02+3:18
3082
BERGMANN, Reiner

GER
LAZ Triathlon MosbachSenioren M45 (45-49 Jahre)16:255:03+3:19
31113
BERGMANN, Ralf

GER
LAZ Triathlon MosbachSenioren M50 (50-54 Jahre)16:355:06+3:29
3244
HENZE, Thorsten

GER
TV 1912 Trais-HorloffSenioren M40 (40-44 Jahre)16:405:07+3:34
33110
STOLZIS, Bernd

GER
TUS BrauweilerSenioren M50 (50-54 Jahre)16:415:08+3:35
34111
KLUGE, Dietmar

GER
TV WallauSenioren M50 (50-54 Jahre)16:425:08+3:36
3430
SCHENK, Olivier

SUI
BaselSenioren M40 (40-44 Jahre)16:425:08+3:36
3685
WEINKNECHT, Axel

GER
BerlinSenioren M45 (45-49 Jahre)16:435:08+3:37
3799
SCHMIDTHALER, georg

AUT
laufwunder steyrSenioren M50 (50-54 Jahre)16:445:08+3:38
3888
HÄRTEL, Thomas

GER
Lauftreff ButzbachSenioren M45 (45-49 Jahre)16:485:10+3:42
39168
SEIDEL, Claudia

GER
RheinsbergFrauen (20-29 Jahre)16:495:10+3:43
40139
BORN, Peter

GER
Frontrunner DresdenSenioren M60 (60-64 Jahre)16:525:11+3:46
4192
EHRHARDT, matthias

GER
rheumamänSenioren M50 (50-54 Jahre)16:545:11+3:48
4259
BART, Ernst

AUT
Laufwunder SteyrSenioren M45 (45-49 Jahre)16:555:12+3:49
4391
SAYKOWSKI, Reiner

GER
TSV FlintbekSenioren M50 (50-54 Jahre)16:575:12+3:51
4453
PEILERT, Axel

GER
ohneSenioren M45 (45-49 Jahre)16:595:13+3:53
4590
ZIEFLE, Herbert

GER
LSG KarlsruheSenioren M45 (45-49 Jahre)17:025:14+3:56
4633
HÖLZEL, Holger

GER
Sportshop-Triathlon TeamSenioren M40 (40-44 Jahre)17:035:14+3:57
4781
KÖRNER, Bernd

GER
LT Büchelstr.Senioren M45 (45-49 Jahre)17:045:15+3:58
4874
DEINES, Konrad

GER
RodgauSenioren M45 (45-49 Jahre)17:065:15+4:00
492
SCHLUNG, Daniel

GER
team eichsfeldSenioren M30 (30-34 Jahre)17:075:15+4:01
5029
HUNGER, Alexander

GER
WSV BerlinSenioren M40 (40-44 Jahre)17:105:16+4:04
51163
KELLER, Thea

GER
SV BirkenhardSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)17:135:17+4:07
5256
PETERSILIE, Dirk

GER
Laufspass SW Sende Team RAIDLIGHTSenioren M45 (45-49 Jahre)17:175:19+4:11
5398
PESCHTRICH, Martin

GER
Laufspass SW SendeSenioren M50 (50-54 Jahre)17:185:19+4:12
5468
WITT, Knut

GER
TV StierstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)17:215:20+4:15
5426
FISCHER, Markus

GER
TeningenSenioren M35 (35-39 Jahre)17:215:20+4:15
56119
PENNING, Christoph

GER
Droste Running Team FreiburgMänner (20-29 Jahre)17:245:21+4:18
5758
SCHARFENBERG, Jörg

GER
BarchfeldSenioren M45 (45-49 Jahre)17:355:24+4:29
5863
EICHLER, Thomas

GER
LG OerlinghausenSenioren M45 (45-49 Jahre)17:365:24+4:30
59169
BIESEL, René

GER
Bad SaulgauSenioren M35 (35-39 Jahre)17:375:25+4:31
6019
MÜLLER, Frank

GER
AlpencrosserSenioren M35 (35-39 Jahre)17:385:25+4:32
61157
VATER, Aynur

GER
Multisport DarmstadtSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)17:395:25+4:33
61123
WEIGERT, Matthias

GER
RennsteiglaufvereinSenioren M55 (55-59 Jahre)17:395:25+4:33
63145
GÄNßBAUER, Florian

GER
VfL WampenhausenMänner (20-29 Jahre)17:425:26+4:36
64129
GOLDKUHLE, Werner

GER
Craemer Fun RunnerSenioren M55 (55-59 Jahre)17:445:27+4:38
6577
HENNIG, Sven Heiko

GER
SV KirchzartenSenioren M45 (45-49 Jahre)17:535:30+4:47
66170
REIßIG, Sven

GER
DLRG Leuna-MerseburgSenioren M45 (45-49 Jahre)17:595:31+4:53
6670
HELFMANN, Michael

GER
TV StierstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)17:595:31+4:53
6649
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige BrotspinneSenioren M40 (40-44 Jahre)17:595:31+4:53
6655
NEUSTADT, mike

GER
grün - weiß ottendorfSenioren M45 (45-49 Jahre)17:595:31+4:53
7084
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLINSenioren M45 (45-49 Jahre)18:005:32+4:54
7147
KOCH, Heico

GER
trademachines.deSenioren M40 (40-44 Jahre)18:015:32+4:55
7112
VAN ESSEN, Diederik

NED
BerlinSenioren M30 (30-34 Jahre)18:015:32+4:55
73166
HAMEL, Jasmin

GER
TV StierstadtSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)18:075:34+5:01
74128
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 BerlinSenioren M55 (55-59 Jahre)18:085:34+5:02
7472
WELNITZ, Oliver

GER
LC BlueLinerSenioren M45 (45-49 Jahre)18:085:34+5:02
76118
MÖLLER-LANGE, Jens

GER
FC ST. PAULI MARATHONSenioren M55 (55-59 Jahre)18:125:35+5:06
77142
SCHWABE, Tony

GER
Team Erdinger AlkoholfreiMänner (20-29 Jahre)18:175:37+5:11
78151
SIEBE, Birte

GER
Lübbecker BerglöwenSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)18:215:38+5:15
79155
SCHULER, Ingrid

GER
SV BirkenhardSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)18:295:41+5:23
8073
FÜRER, Michael

GER
LC BlueLinerSenioren M45 (45-49 Jahre)18:305:41+5:24
8176
LUX, Arno

BEL
EupenSenioren M45 (45-49 Jahre)18:355:43+5:29
81125
REINHARD-MILTZ, Gerhard

GER
100 Marathon ClubSenioren M55 (55-59 Jahre)18:355:43+5:29
8157
ALABOR, Erik

SUI
Biel-BenkenSenioren M45 (45-49 Jahre)18:355:43+5:29
84105
HOFMANN, Friedhelm

GER
DLR SimmernSenioren M50 (50-54 Jahre)18:385:44+5:32
85135
HERTINGER, Bernhard

GER
LT HemsbachSenioren M60 (60-64 Jahre)18:415:44+5:35
861
BUCHTA, Thomas

GER
TG Viktoria AugsburgSenioren M30 (30-34 Jahre)18:445:45+5:38
8727
WAGNER, Gerhard

GER
TG Viktoria AugsburgSenioren M40 (40-44 Jahre)18:455:46+5:39
8854
LOCHERER, Christoph

GER
SV BirkenhardSenioren M45 (45-49 Jahre)18:465:46+5:40
89150
SÜLTZ, Mareike

GER
TV UrbarSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)18:495:47+5:43
90147
BOGACZ, Rico

GER
DelmenhorstMänner (20-29 Jahre)18:535:48+5:47
91117
GEBES, Norbert

GER
Co Willi CoSenioren M55 (55-59 Jahre)19:015:51+5:55
92104
WILHELMI, Thomas

GER
Laufgruppe BöhlenSenioren M50 (50-54 Jahre)19:025:51+5:56
9362
KRANZ, manfred

GER
münchenSenioren M45 (45-49 Jahre)19:035:51+5:57
9467
REUTER, Jürgen

GER
LebachSenioren M45 (45-49 Jahre)19:085:53+6:02
9438
GLESIUS, Sven

GER
WeisskirchenSenioren M40 (40-44 Jahre)19:085:53+6:02
96106
STIRMANN, Erika
 Lt HemsbachSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)19:105:53+6:04
97134
GRAB, Heribert

GER
LT HemsbachSenioren M65 (65-69 Jahre)19:125:54+6:06
98152
PANZER, Alexandra

GER
TriRocketsSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)19:135:54+6:07
99120
RUNGE, Gerd

GER
LT EinfeldSenioren M55 (55-59 Jahre)19:155:55+6:09
100103
KRATOCHWILL, Friedrich

AUT
Laufwunder SteyrSenioren M50 (50-54 Jahre)19:215:57+6:15
10140
LUKSCH, Marcus

GER
NiederstettenSenioren M40 (40-44 Jahre)19:235:57+6:17
102108
GIES, Stefan

GER
Reisegruppe SchlemmerblockSenioren M50 (50-54 Jahre)19:336:00+6:27
103138
PITSCH, Udo

GER
TG Viktoria AugsburgSenioren M60 (60-64 Jahre)19:366:01+6:30
104165
WENDLER, Anne

GER
LT Bernd HübnerSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)19:396:02+6:33
105149
HÄNEL, Christian

GER
1. FC Union BerlinMänner (20-29 Jahre)19:436:03+6:37
10675
SZIBURIS, Sven

GER
BeunaSenioren M45 (45-49 Jahre)19:476:05+6:41
107127
BRANDT, Frank

GER
Team B KarlshorstSenioren M55 (55-59 Jahre)19:486:05+6:42
10743
SCHEIDLER, arnt

GER
tv goldbachSenioren M40 (40-44 Jahre)19:486:05+6:42
107172
BIENICKE, Beate
 GiessenSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)19:486:05+6:42
110164
WOJCIECHOWSKI, Cornelia

GER
SV KyffhäuserSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)19:536:07+6:47
111132
STEINBRECHER, Diethard

GER
100 Marathon ClubSenioren M60 (60-64 Jahre)19:586:08+6:52
112156
SAX, Almuth

GER
TV UrbarSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)20:016:09+6:55
113173
BARTSCH, Frank

GER
Glück Auf der Steiger kommtSenioren M50 (50-54 Jahre)20:226:15+7:16
11413
TRAMBO, Uwe

GER
PeeweeSenioren M35 (35-39 Jahre)20:236:16+7:17
11569
KLEIN, Hajo

GER
Multisport DarmstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)20:326:19+7:26
11620
KISTER, Marco

GER
Computer KisterSenioren M35 (35-39 Jahre)20:336:19+7:27
117158
OBERMEIER, Bernadette

GER
Team BittelSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)20:346:19+7:28
118154
KAHMANN, Katja

GER
Bucklige BrotspinneSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)20:386:20+7:32
119114
RUPP, Jürgen

GER
LMS StuttgartSenioren M50 (50-54 Jahre)20:496:24+7:43
120116
HÄNEL, detlef

GER
1. FC Union BerlinSenioren M50 (50-54 Jahre)21:506:43+8:44
121161
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin UltrateamSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)21:546:44+8:48
122141
HINKEL, Friedrich

GER
TV-LembergSenioren M75 (75 und älter)21:566:44+8:50
123107
RUDOLPH, André

GER
CHAKRA TEAM CottbusSenioren M50 (50-54 Jahre)21:596:45+8:53
124167
HAJEK, Verena

GER
LaufmonsterSeniorinnen W60 (60-64 Jahre)22:216:52+9:15

5. Etape: Runde (3.25 km)

139
KRANIXFELD, Hannes

AUT
Heiltherme Bad WaltersdorfSenioren M40 (40-44 Jahre)12:433:54---
224
NYMANN, Martin

DEN
TroldeungerneSenioren M35 (35-39 Jahre)13:134:03+0:30
310
SØRENSEN, Kim Klitggard

DEN
Klub 100 DenmarkSenioren M30 (30-34 Jahre)13:244:07+0:41
4171
BUFE, Michael

GER
SV DürbheimSenioren M50 (50-54 Jahre)14:054:20+1:22
566
PFEIFER, Bernhard

GER
Sportshop-Triathlon TeamSenioren M45 (45-49 Jahre)14:104:21+1:27
63
KNAPP, Matthias

GER
GutsMuths-RennsteiglaufvereinSenioren M30 (30-34 Jahre)14:134:22+1:30
718
ROPIN, Andreas

GER
LCA-HOCHSCHWABSenioren M35 (35-39 Jahre)14:144:22+1:31
845
WELLENSIEK, Wolfgang

GER
Lübbecker BerglöwenSenioren M40 (40-44 Jahre)14:194:24+1:36
946
WEHNER, Thomas

GER
SeebachSenioren M40 (40-44 Jahre)14:294:27+1:46
10144
HOLLY, Michael

GER
Team LuftwaffeMänner (20-29 Jahre)14:344:28+1:51
1125
ROOS, Patrick

GER
FC St. Pauli TriathlonSenioren M35 (35-39 Jahre)14:374:29+1:54
1242
SCHLOTTAG, Jens

GER
MSV Eintracht HalberstadtSenioren M40 (40-44 Jahre)14:574:35+2:14
1379
RASMUSSEN, Rene Randrup

DEN
Klub 100 DenmarkSenioren M45 (45-49 Jahre)15:024:37+2:19
1428
POMMER, Mario

GER
Meddys LWT KoblenzSenioren M40 (40-44 Jahre)15:054:38+2:22
1536
CZAYKA, Thomas

GER
SC Riesa TriathlonSenioren M40 (40-44 Jahre)15:134:40+2:30
1696
RIEMER, Ingo

GER
SV Zwickau 04Senioren M50 (50-54 Jahre)15:174:42+2:34
1737
WARWEG, Oliver

GER
PFC IlmenauSenioren M40 (40-44 Jahre)15:324:46+2:49
1841
SCHENKE, Holger

GER
LC Blue LinerSenioren M40 (40-44 Jahre)15:334:47+2:50
1960
RESPONDEK, Christian

GER
TV GinsheimSenioren M45 (45-49 Jahre)15:474:51+3:04
205
ALBERT, Patrick

GER
PepiClean - Wash&RunSenioren M30 (30-34 Jahre)15:564:54+3:13
2111
KRAH, Marcus

GER
ErlangenSenioren M30 (30-34 Jahre)16:004:55+3:17
22153
WARWEG, Sandra

GER
PFC IlmenauSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)16:054:56+3:22
2383
KLAMMER, Christian

AUT
Laufwunder SteyrSenioren M45 (45-49 Jahre)16:064:57+3:23
2431
BRUDER, Lars

GER
PotsdamSenioren M40 (40-44 Jahre)16:175:00+3:34
2515
BRODHUHN, Maik

GER
SV Elbland Coswig-MeißenSenioren M35 (35-39 Jahre)16:195:01+3:36
26119
PENNING, Christoph

GER
Droste Running Team FreiburgMänner (20-29 Jahre)16:345:05+3:51
2616
LOEBER, Ralf

GER
DüsseldorfSenioren M35 (35-39 Jahre)16:345:05+3:51
2817
KEMPTNER, Thomas

GER
WilhelmshavenSenioren M50 (50-54 Jahre)16:355:06+3:52
2930
SCHENK, Olivier

SUI
BaselSenioren M40 (40-44 Jahre)16:395:07+3:56
3065
HARDT, Frank

GER
TV UrbarSenioren M45 (45-49 Jahre)16:465:09+4:03
31168
SEIDEL, Claudia

GER
RheinsbergFrauen (20-29 Jahre)16:495:10+4:06
3268
WITT, Knut

GER
TV StierstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)16:505:10+4:07
3244
HENZE, Thorsten

GER
TV 1912 Trais-HorloffSenioren M40 (40-44 Jahre)16:505:10+4:07
3459
BART, Ernst

AUT
Laufwunder SteyrSenioren M45 (45-49 Jahre)16:515:11+4:08
3582
BERGMANN, Reiner

GER
LAZ Triathlon MosbachSenioren M45 (45-49 Jahre)16:525:11+4:09
3586
FÜRST, Karl

GER
Laufwerk MosbachSenioren M45 (45-49 Jahre)16:525:11+4:09
37113
BERGMANN, Ralf

GER
LAZ Triathlon MosbachSenioren M50 (50-54 Jahre)16:535:11+4:10
38111
KLUGE, Dietmar

GER
TV WallauSenioren M50 (50-54 Jahre)16:545:11+4:11
38163
KELLER, Thea

GER
SV BirkenhardSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)16:545:11+4:11
4040
LUKSCH, Marcus

GER
NiederstettenSenioren M40 (40-44 Jahre)16:565:12+4:13
4188
HÄRTEL, Thomas

GER
Lauftreff ButzbachSenioren M45 (45-49 Jahre)16:585:13+4:15
42110
STOLZIS, Bernd

GER
TUS BrauweilerSenioren M50 (50-54 Jahre)16:595:13+4:16
4391
SAYKOWSKI, Reiner

GER
TSV FlintbekSenioren M50 (50-54 Jahre)17:005:13+4:17
442
SCHLUNG, Daniel

GER
team eichsfeldSenioren M30 (30-34 Jahre)17:015:14+4:18
4599
SCHMIDTHALER, georg

AUT
laufwunder steyrSenioren M50 (50-54 Jahre)17:025:14+4:19
4674
DEINES, Konrad

GER
RodgauSenioren M45 (45-49 Jahre)17:095:16+4:26
46157
VATER, Aynur

GER
Multisport DarmstadtSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)17:095:16+4:26
4853
PEILERT, Axel

GER
ohneSenioren M45 (45-49 Jahre)17:125:17+4:29
4990
ZIEFLE, Herbert

GER
LSG KarlsruheSenioren M45 (45-49 Jahre)17:145:18+4:31
4992
EHRHARDT, matthias

GER
rheumamänSenioren M50 (50-54 Jahre)17:145:18+4:31
5163
EICHLER, Thomas

GER
LG OerlinghausenSenioren M45 (45-49 Jahre)17:175:19+4:34
5126
FISCHER, Markus

GER
TeningenSenioren M35 (35-39 Jahre)17:175:19+4:34
5381
KÖRNER, Bernd

GER
LT Büchelstr.Senioren M45 (45-49 Jahre)17:215:20+4:38
5498
PESCHTRICH, Martin

GER
Laufspass SW SendeSenioren M50 (50-54 Jahre)17:225:20+4:39
5556
PETERSILIE, Dirk

GER
Laufspass SW Sende Team RAIDLIGHTSenioren M45 (45-49 Jahre)17:235:20+4:40
5633
HÖLZEL, Holger

GER
Sportshop-Triathlon TeamSenioren M40 (40-44 Jahre)17:255:21+4:42
5758
SCHARFENBERG, Jörg

GER
BarchfeldSenioren M45 (45-49 Jahre)17:325:23+4:49
5877
HENNIG, Sven Heiko

GER
SV KirchzartenSenioren M45 (45-49 Jahre)17:335:24+4:50
5985
WEINKNECHT, Axel

GER
BerlinSenioren M45 (45-49 Jahre)17:345:24+4:51
6054
LOCHERER, Christoph

GER
SV BirkenhardSenioren M45 (45-49 Jahre)17:365:24+4:53
6129
HUNGER, Alexander

GER
WSV BerlinSenioren M40 (40-44 Jahre)17:375:25+4:54
62170
REIßIG, Sven

GER
DLRG Leuna-MerseburgSenioren M45 (45-49 Jahre)17:395:25+4:56
63139
BORN, Peter

GER
Frontrunner DresdenSenioren M60 (60-64 Jahre)17:415:26+4:58
64129
GOLDKUHLE, Werner

GER
Craemer Fun RunnerSenioren M55 (55-59 Jahre)17:435:27+5:00
6570
HELFMANN, Michael

GER
TV StierstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)17:555:30+5:12
6649
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige BrotspinneSenioren M40 (40-44 Jahre)18:025:32+5:19
6747
KOCH, Heico

GER
trademachines.deSenioren M40 (40-44 Jahre)18:065:34+5:23
6712
VAN ESSEN, Diederik

NED
BerlinSenioren M30 (30-34 Jahre)18:065:34+5:23
6784
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLINSenioren M45 (45-49 Jahre)18:065:34+5:23
7019
MÜLLER, Frank

GER
AlpencrosserSenioren M35 (35-39 Jahre)18:105:35+5:27
70155
SCHULER, Ingrid

GER
SV BirkenhardSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)18:105:35+5:27
7055
NEUSTADT, mike

GER
grün - weiß ottendorfSenioren M45 (45-49 Jahre)18:105:35+5:27
73128
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 BerlinSenioren M55 (55-59 Jahre)18:115:35+5:28
7376
LUX, Arno

BEL
EupenSenioren M45 (45-49 Jahre)18:115:35+5:28
73169
BIESEL, René

GER
Bad SaulgauSenioren M35 (35-39 Jahre)18:115:35+5:28
76123
WEIGERT, Matthias

GER
RennsteiglaufvereinSenioren M55 (55-59 Jahre)18:135:36+5:30
7772
WELNITZ, Oliver

GER
LC BlueLinerSenioren M45 (45-49 Jahre)18:155:36+5:32
78135
HERTINGER, Bernhard

GER
LT HemsbachSenioren M60 (60-64 Jahre)18:175:37+5:34
79166
HAMEL, Jasmin

GER
TV StierstadtSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)18:185:37+5:35
8027
WAGNER, Gerhard

GER
TG Viktoria AugsburgSenioren M40 (40-44 Jahre)18:255:40+5:42
81105
HOFMANN, Friedhelm

GER
DLR SimmernSenioren M50 (50-54 Jahre)18:285:40+5:45
81142
SCHWABE, Tony

GER
Team Erdinger AlkoholfreiMänner (20-29 Jahre)18:285:40+5:45
8373
FÜRER, Michael

GER
LC BlueLinerSenioren M45 (45-49 Jahre)18:295:41+5:46
841
BUCHTA, Thomas

GER
TG Viktoria AugsburgSenioren M30 (30-34 Jahre)18:305:41+5:47
85118
MÖLLER-LANGE, Jens

GER
FC ST. PAULI MARATHONSenioren M55 (55-59 Jahre)18:375:43+5:54
86145
GÄNßBAUER, Florian

GER
VfL WampenhausenMänner (20-29 Jahre)18:395:44+5:56
87151
SIEBE, Birte

GER
Lübbecker BerglöwenSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)18:425:45+5:59
8867
REUTER, Jürgen

GER
LebachSenioren M45 (45-49 Jahre)18:465:46+6:03
8838
GLESIUS, Sven

GER
WeisskirchenSenioren M40 (40-44 Jahre)18:465:46+6:03
90125
REINHARD-MILTZ, Gerhard

GER
100 Marathon ClubSenioren M55 (55-59 Jahre)18:475:46+6:04
9162
KRANZ, manfred

GER
münchenSenioren M45 (45-49 Jahre)18:505:47+6:07
92150
SÜLTZ, Mareike

GER
TV UrbarSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)18:535:48+6:10
9357
ALABOR, Erik

SUI
Biel-BenkenSenioren M45 (45-49 Jahre)18:555:49+6:12
94147
BOGACZ, Rico

GER
DelmenhorstMänner (20-29 Jahre)19:045:51+6:21
95117
GEBES, Norbert

GER
Co Willi CoSenioren M55 (55-59 Jahre)19:075:52+6:24
96138
PITSCH, Udo

GER
TG Viktoria AugsburgSenioren M60 (60-64 Jahre)19:155:55+6:32
9775
SZIBURIS, Sven

GER
BeunaSenioren M45 (45-49 Jahre)19:195:56+6:36
98104
WILHELMI, Thomas

GER
Laufgruppe BöhlenSenioren M50 (50-54 Jahre)19:205:56+6:37
99152
PANZER, Alexandra

GER
TriRocketsSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)19:225:57+6:39
100127
BRANDT, Frank

GER
Team B KarlshorstSenioren M55 (55-59 Jahre)19:356:01+6:52
101103
KRATOCHWILL, Friedrich

AUT
Laufwunder SteyrSenioren M50 (50-54 Jahre)19:546:07+7:11
102149
HÄNEL, Christian

GER
1. FC Union BerlinMänner (20-29 Jahre)19:556:07+7:12
103120
RUNGE, Gerd

GER
LT EinfeldSenioren M55 (55-59 Jahre)19:576:08+7:14
104165
WENDLER, Anne

GER
LT Bernd HübnerSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)20:016:09+7:18
10543
SCHEIDLER, arnt

GER
tv goldbachSenioren M40 (40-44 Jahre)20:026:09+7:19
106132
STEINBRECHER, Diethard

GER
100 Marathon ClubSenioren M60 (60-64 Jahre)20:056:10+7:22
107164
WOJCIECHOWSKI, Cornelia

GER
SV KyffhäuserSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)20:106:12+7:27
108107
RUDOLPH, André

GER
CHAKRA TEAM CottbusSenioren M50 (50-54 Jahre)20:126:12+7:29
109172
BIENICKE, Beate
 GiessenSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)20:256:16+7:42
110134
GRAB, Heribert

GER
LT HemsbachSenioren M65 (65-69 Jahre)20:296:18+7:46
111106
STIRMANN, Erika
 Lt HemsbachSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)20:306:18+7:47
112156
SAX, Almuth

GER
TV UrbarSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)20:316:18+7:48
11369
KLEIN, Hajo

GER
Multisport DarmstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)20:386:20+7:55
114114
RUPP, Jürgen

GER
LMS StuttgartSenioren M50 (50-54 Jahre)20:436:22+8:00
115154
KAHMANN, Katja

GER
Bucklige BrotspinneSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)20:456:23+8:02
116108
GIES, Stefan

GER
Reisegruppe SchlemmerblockSenioren M50 (50-54 Jahre)20:516:24+8:08
117173
BARTSCH, Frank

GER
Glück Auf der Steiger kommtSenioren M50 (50-54 Jahre)20:526:25+8:09
118158
OBERMEIER, Bernadette

GER
Team BittelSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)20:576:26+8:14
11920
KISTER, Marco

GER
Computer KisterSenioren M35 (35-39 Jahre)20:586:27+8:15
12013
TRAMBO, Uwe

GER
PeeweeSenioren M35 (35-39 Jahre)21:346:38+8:51
121116
HÄNEL, detlef

GER
1. FC Union BerlinSenioren M50 (50-54 Jahre)22:196:51+9:36
122161
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin UltrateamSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)22:246:53+9:41
123141
HINKEL, Friedrich

GER
TV-LembergSenioren M75 (75 und älter)22:326:56+9:49
124167
HAJEK, Verena

GER
LaufmonsterSeniorinnen W60 (60-64 Jahre)23:077:06+10:24

6. Etape: Runde (3.25 km)

124
NYMANN, Martin

DEN
TroldeungerneSenioren M35 (35-39 Jahre)13:104:03---
210
SØRENSEN, Kim Klitggard

DEN
Klub 100 DenmarkSenioren M30 (30-34 Jahre)13:284:08+0:18
339
KRANIXFELD, Hannes

AUT
Heiltherme Bad WaltersdorfSenioren M40 (40-44 Jahre)13:594:18+0:49
4171
BUFE, Michael

GER
SV DürbheimSenioren M50 (50-54 Jahre)14:024:19+0:52
566
PFEIFER, Bernhard

GER
Sportshop-Triathlon TeamSenioren M45 (45-49 Jahre)14:094:21+0:59
63
KNAPP, Matthias

GER
GutsMuths-RennsteiglaufvereinSenioren M30 (30-34 Jahre)14:154:23+1:05
718
ROPIN, Andreas

GER
LCA-HOCHSCHWABSenioren M35 (35-39 Jahre)14:204:24+1:10
845
WELLENSIEK, Wolfgang

GER
Lübbecker BerglöwenSenioren M40 (40-44 Jahre)14:354:29+1:25
946
WEHNER, Thomas

GER
SeebachSenioren M40 (40-44 Jahre)14:364:29+1:26
10144
HOLLY, Michael

GER
Team LuftwaffeMänner (20-29 Jahre)14:424:31+1:32
1142
SCHLOTTAG, Jens

GER
MSV Eintracht HalberstadtSenioren M40 (40-44 Jahre)14:554:35+1:45
1225
ROOS, Patrick

GER
FC St. Pauli TriathlonSenioren M35 (35-39 Jahre)14:574:35+1:47
1379
RASMUSSEN, Rene Randrup

DEN
Klub 100 DenmarkSenioren M45 (45-49 Jahre)15:024:37+1:52
1496
RIEMER, Ingo

GER
SV Zwickau 04Senioren M50 (50-54 Jahre)15:294:45+2:19
1528
POMMER, Mario

GER
Meddys LWT KoblenzSenioren M40 (40-44 Jahre)15:334:47+2:23
1641
SCHENKE, Holger

GER
LC Blue LinerSenioren M40 (40-44 Jahre)15:344:47+2:24
1737
WARWEG, Oliver

GER
PFC IlmenauSenioren M40 (40-44 Jahre)15:594:55+2:49
1836
CZAYKA, Thomas

GER
SC Riesa TriathlonSenioren M40 (40-44 Jahre)16:175:00+3:07
1915
BRODHUHN, Maik

GER
SV Elbland Coswig-MeißenSenioren M35 (35-39 Jahre)16:195:01+3:09
2031
BRUDER, Lars

GER
PotsdamSenioren M40 (40-44 Jahre)16:235:02+3:13
2160
RESPONDEK, Christian

GER
TV GinsheimSenioren M45 (45-49 Jahre)16:265:03+3:16
2283
KLAMMER, Christian

AUT
Laufwunder SteyrSenioren M45 (45-49 Jahre)16:285:03+3:18
23153
WARWEG, Sandra

GER
PFC IlmenauSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)16:305:04+3:20
2430
SCHENK, Olivier

SUI
BaselSenioren M40 (40-44 Jahre)16:335:05+3:23
255
ALBERT, Patrick

GER
PepiClean - Wash&RunSenioren M30 (30-34 Jahre)16:385:07+3:28
26119
PENNING, Christoph

GER
Droste Running Team FreiburgMänner (20-29 Jahre)16:425:08+3:32
2617
KEMPTNER, Thomas

GER
WilhelmshavenSenioren M50 (50-54 Jahre)16:425:08+3:32
2616
LOEBER, Ralf

GER
DüsseldorfSenioren M35 (35-39 Jahre)16:425:08+3:32
2911
KRAH, Marcus

GER
ErlangenSenioren M30 (30-34 Jahre)16:435:08+3:33
2982
BERGMANN, Reiner

GER
LAZ Triathlon MosbachSenioren M45 (45-49 Jahre)16:435:08+3:33
29113
BERGMANN, Ralf

GER
LAZ Triathlon MosbachSenioren M50 (50-54 Jahre)16:435:08+3:33
3286
FÜRST, Karl

GER
Laufwerk MosbachSenioren M45 (45-49 Jahre)16:445:08+3:34
33110
STOLZIS, Bernd

GER
TUS BrauweilerSenioren M50 (50-54 Jahre)16:465:09+3:36
3444
HENZE, Thorsten

GER
TV 1912 Trais-HorloffSenioren M40 (40-44 Jahre)16:525:11+3:42
3554
LOCHERER, Christoph

GER
SV BirkenhardSenioren M45 (45-49 Jahre)16:535:11+3:43
36168
SEIDEL, Claudia

GER
RheinsbergFrauen (20-29 Jahre)16:555:12+3:45
37111
KLUGE, Dietmar

GER
TV WallauSenioren M50 (50-54 Jahre)16:575:12+3:47
3859
BART, Ernst

AUT
Laufwunder SteyrSenioren M45 (45-49 Jahre)16:585:13+3:48
3999
SCHMIDTHALER, georg

AUT
laufwunder steyrSenioren M50 (50-54 Jahre)16:595:13+3:49
4065
HARDT, Frank

GER
TV UrbarSenioren M45 (45-49 Jahre)17:035:14+3:53
4190
ZIEFLE, Herbert

GER
LSG KarlsruheSenioren M45 (45-49 Jahre)17:055:15+3:55
4288
HÄRTEL, Thomas

GER
Lauftreff ButzbachSenioren M45 (45-49 Jahre)17:085:16+3:58
432
SCHLUNG, Daniel

GER
team eichsfeldSenioren M30 (30-34 Jahre)17:125:17+4:02
4485
WEINKNECHT, Axel

GER
BerlinSenioren M45 (45-49 Jahre)17:145:18+4:04
45163
KELLER, Thea

GER
SV BirkenhardSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)17:155:18+4:05
4674
DEINES, Konrad

GER
RodgauSenioren M45 (45-49 Jahre)17:165:18+4:06
4768
WITT, Knut

GER
TV StierstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)17:175:19+4:07
4898
PESCHTRICH, Martin

GER
Laufspass SW SendeSenioren M50 (50-54 Jahre)17:205:19+4:10
4963
EICHLER, Thomas

GER
LG OerlinghausenSenioren M45 (45-49 Jahre)17:255:21+4:15
4991
SAYKOWSKI, Reiner

GER
TSV FlintbekSenioren M50 (50-54 Jahre)17:255:21+4:15
51157
VATER, Aynur

GER
Multisport DarmstadtSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)17:275:22+4:17
5119
MÜLLER, Frank

GER
AlpencrosserSenioren M35 (35-39 Jahre)17:275:22+4:17
51169
BIESEL, René

GER
Bad SaulgauSenioren M35 (35-39 Jahre)17:275:22+4:17
5453
PEILERT, Axel

GER
ohneSenioren M45 (45-49 Jahre)17:285:22+4:18
5540
LUKSCH, Marcus

GER
NiederstettenSenioren M40 (40-44 Jahre)17:355:24+4:25
5692
EHRHARDT, matthias

GER
rheumamänSenioren M50 (50-54 Jahre)17:395:25+4:29
5781
KÖRNER, Bernd

GER
LT Büchelstr.Senioren M45 (45-49 Jahre)17:415:26+4:31
58170
REIßIG, Sven

GER
DLRG Leuna-MerseburgSenioren M45 (45-49 Jahre)17:445:27+4:34
5926
FISCHER, Markus

GER
TeningenSenioren M35 (35-39 Jahre)17:455:27+4:35
6077
HENNIG, Sven Heiko

GER
SV KirchzartenSenioren M45 (45-49 Jahre)17:505:29+4:40
6129
HUNGER, Alexander

GER
WSV BerlinSenioren M40 (40-44 Jahre)17:525:29+4:42
6233
HÖLZEL, Holger

GER
Sportshop-Triathlon TeamSenioren M40 (40-44 Jahre)17:535:30+4:43
6358
SCHARFENBERG, Jörg

GER
BarchfeldSenioren M45 (45-49 Jahre)17:565:31+4:46
6470
HELFMANN, Michael

GER
TV StierstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)18:005:32+4:50
64139
BORN, Peter

GER
Frontrunner DresdenSenioren M60 (60-64 Jahre)18:005:32+4:50
64129
GOLDKUHLE, Werner

GER
Craemer Fun RunnerSenioren M55 (55-59 Jahre)18:005:32+4:50
6767
REUTER, Jürgen

GER
LebachSenioren M45 (45-49 Jahre)18:015:32+4:51
6738
GLESIUS, Sven

GER
WeisskirchenSenioren M40 (40-44 Jahre)18:015:32+4:51
6949
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige BrotspinneSenioren M40 (40-44 Jahre)18:035:33+4:53
7056
PETERSILIE, Dirk

GER
Laufspass SW Sende Team RAIDLIGHTSenioren M45 (45-49 Jahre)18:075:34+4:57
7147
KOCH, Heico

GER
trademachines.deSenioren M40 (40-44 Jahre)18:095:35+4:59
7112
VAN ESSEN, Diederik

NED
BerlinSenioren M30 (30-34 Jahre)18:095:35+4:59
7184
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLINSenioren M45 (45-49 Jahre)18:095:35+4:59
74128
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 BerlinSenioren M55 (55-59 Jahre)18:135:36+5:03
75123
WEIGERT, Matthias

GER
RennsteiglaufvereinSenioren M55 (55-59 Jahre)18:215:38+5:11
7676
LUX, Arno

BEL
EupenSenioren M45 (45-49 Jahre)18:225:39+5:12
77125
REINHARD-MILTZ, Gerhard

GER
100 Marathon ClubSenioren M55 (55-59 Jahre)18:255:40+5:15
78105
HOFMANN, Friedhelm

GER
DLR SimmernSenioren M50 (50-54 Jahre)18:265:40+5:16
79118
MÖLLER-LANGE, Jens

GER
FC ST. PAULI MARATHONSenioren M55 (55-59 Jahre)18:305:41+5:20
8055
NEUSTADT, mike

GER
grün - weiß ottendorfSenioren M45 (45-49 Jahre)18:315:41+5:21
81135
HERTINGER, Bernhard

GER
LT HemsbachSenioren M60 (60-64 Jahre)18:325:42+5:22
82155
SCHULER, Ingrid

GER
SV BirkenhardSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)18:335:42+5:23
8372
WELNITZ, Oliver

GER
LC BlueLinerSenioren M45 (45-49 Jahre)18:425:45+5:32
84138
PITSCH, Udo

GER
TG Viktoria AugsburgSenioren M60 (60-64 Jahre)18:435:45+5:33
85151
SIEBE, Birte

GER
Lübbecker BerglöwenSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)18:525:48+5:42
86166
HAMEL, Jasmin

GER
TV StierstadtSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)18:535:48+5:43
871
BUCHTA, Thomas

GER
TG Viktoria AugsburgSenioren M30 (30-34 Jahre)18:585:50+5:48
88142
SCHWABE, Tony

GER
Team Erdinger AlkoholfreiMänner (20-29 Jahre)19:005:50+5:50
8927
WAGNER, Gerhard

GER
TG Viktoria AugsburgSenioren M40 (40-44 Jahre)19:035:51+5:53
9062
KRANZ, manfred

GER
münchenSenioren M45 (45-49 Jahre)19:095:53+5:59
9057
ALABOR, Erik

SUI
Biel-BenkenSenioren M45 (45-49 Jahre)19:095:53+5:59
92150
SÜLTZ, Mareike

GER
TV UrbarSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)19:235:57+6:13
9373
FÜRER, Michael

GER
LC BlueLinerSenioren M45 (45-49 Jahre)19:285:59+6:18
94117
GEBES, Norbert

GER
Co Willi CoSenioren M55 (55-59 Jahre)19:295:59+6:19
95134
GRAB, Heribert

GER
LT HemsbachSenioren M65 (65-69 Jahre)19:336:00+6:23
96106
STIRMANN, Erika
 Lt HemsbachSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)19:406:03+6:30
97104
WILHELMI, Thomas

GER
Laufgruppe BöhlenSenioren M50 (50-54 Jahre)19:416:03+6:31
98145
GÄNßBAUER, Florian

GER
VfL WampenhausenMänner (20-29 Jahre)19:476:05+6:37
9975
SZIBURIS, Sven

GER
BeunaSenioren M45 (45-49 Jahre)19:516:06+6:41
100127
BRANDT, Frank

GER
Team B KarlshorstSenioren M55 (55-59 Jahre)19:536:07+6:43
101152
PANZER, Alexandra

GER
TriRocketsSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)20:026:09+6:52
101120
RUNGE, Gerd

GER
LT EinfeldSenioren M55 (55-59 Jahre)20:026:09+6:52
103165
WENDLER, Anne

GER
LT Bernd HübnerSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)20:056:10+6:55
104103
KRATOCHWILL, Friedrich

AUT
Laufwunder SteyrSenioren M50 (50-54 Jahre)20:366:20+7:26
105132
STEINBRECHER, Diethard

GER
100 Marathon ClubSenioren M60 (60-64 Jahre)20:426:22+7:32
106164
WOJCIECHOWSKI, Cornelia

GER
SV KyffhäuserSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)20:446:22+7:34
107107
RUDOLPH, André

GER
CHAKRA TEAM CottbusSenioren M50 (50-54 Jahre)20:456:23+7:35
108172
BIENICKE, Beate
 GiessenSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)20:536:25+7:43
10943
SCHEIDLER, arnt

GER
tv goldbachSenioren M40 (40-44 Jahre)20:546:25+7:44
110149
HÄNEL, Christian

GER
1. FC Union BerlinMänner (20-29 Jahre)21:056:29+7:55
111114
RUPP, Jürgen

GER
LMS StuttgartSenioren M50 (50-54 Jahre)21:066:29+7:56
112173
BARTSCH, Frank

GER
Glück Auf der Steiger kommtSenioren M50 (50-54 Jahre)21:156:32+8:05
113147
BOGACZ, Rico

GER
DelmenhorstMänner (20-29 Jahre)21:236:34+8:13
114156
SAX, Almuth

GER
TV UrbarSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)21:346:38+8:24
11513
TRAMBO, Uwe

GER
PeeweeSenioren M35 (35-39 Jahre)21:406:40+8:30
116108
GIES, Stefan

GER
Reisegruppe SchlemmerblockSenioren M50 (50-54 Jahre)21:436:40+8:33
11769
KLEIN, Hajo

GER
Multisport DarmstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)22:086:48+8:58
118161
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin UltrateamSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)22:246:53+9:14
119158
OBERMEIER, Bernadette

GER
Team BittelSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)22:276:54+9:17
11920
KISTER, Marco

GER
Computer KisterSenioren M35 (35-39 Jahre)22:276:54+9:17
121154
KAHMANN, Katja

GER
Bucklige BrotspinneSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)22:306:55+9:20
122116
HÄNEL, detlef

GER
1. FC Union BerlinSenioren M50 (50-54 Jahre)22:467:00+9:36
123141
HINKEL, Friedrich

GER
TV-LembergSenioren M75 (75 und älter)23:117:08+10:01
124167
HAJEK, Verena

GER
LaufmonsterSeniorinnen W60 (60-64 Jahre)23:467:18+10:36

7. Etape: Runde (3.25 km)

124
NYMANN, Martin

DEN
TroldeungerneSenioren M35 (35-39 Jahre)13:234:07---
210
SØRENSEN, Kim Klitggard

DEN
Klub 100 DenmarkSenioren M30 (30-34 Jahre)13:284:08+0:05
3171
BUFE, Michael

GER
SV DürbheimSenioren M50 (50-54 Jahre)13:534:16+0:30
439
KRANIXFELD, Hannes

AUT
Heiltherme Bad WaltersdorfSenioren M40 (40-44 Jahre)13:544:16+0:31
518
ROPIN, Andreas

GER
LCA-HOCHSCHWABSenioren M35 (35-39 Jahre)14:054:20+0:42
63
KNAPP, Matthias

GER
GutsMuths-RennsteiglaufvereinSenioren M30 (30-34 Jahre)14:264:26+1:03
746
WEHNER, Thomas

GER
SeebachSenioren M40 (40-44 Jahre)14:394:30+1:16
766
PFEIFER, Bernhard

GER
Sportshop-Triathlon TeamSenioren M45 (45-49 Jahre)14:394:30+1:16
745
WELLENSIEK, Wolfgang

GER
Lübbecker BerglöwenSenioren M40 (40-44 Jahre)14:394:30+1:16
10144
HOLLY, Michael

GER
Team LuftwaffeMänner (20-29 Jahre)14:484:33+1:25
1128
POMMER, Mario

GER
Meddys LWT KoblenzSenioren M40 (40-44 Jahre)14:574:35+1:34
1225
ROOS, Patrick

GER
FC St. Pauli TriathlonSenioren M35 (35-39 Jahre)15:064:38+1:43
1379
RASMUSSEN, Rene Randrup

DEN
Klub 100 DenmarkSenioren M45 (45-49 Jahre)15:074:39+1:44
1496
RIEMER, Ingo

GER
SV Zwickau 04Senioren M50 (50-54 Jahre)15:174:42+1:54
1537
WARWEG, Oliver

GER
PFC IlmenauSenioren M40 (40-44 Jahre)15:344:47+2:11
16153
WARWEG, Sandra

GER
PFC IlmenauSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)15:434:50+2:20
1742
SCHLOTTAG, Jens

GER
MSV Eintracht HalberstadtSenioren M40 (40-44 Jahre)15:464:51+2:23
1831
BRUDER, Lars

GER
PotsdamSenioren M40 (40-44 Jahre)15:584:54+2:35
1915
BRODHUHN, Maik

GER
SV Elbland Coswig-MeißenSenioren M35 (35-39 Jahre)16:034:56+2:40
2041
SCHENKE, Holger

GER
LC Blue LinerSenioren M40 (40-44 Jahre)16:104:58+2:47
2160
RESPONDEK, Christian

GER
TV GinsheimSenioren M45 (45-49 Jahre)16:114:58+2:48
222
SCHLUNG, Daniel

GER
team eichsfeldSenioren M30 (30-34 Jahre)16:245:02+3:01
2330
SCHENK, Olivier

SUI
BaselSenioren M40 (40-44 Jahre)16:315:04+3:08
2483
KLAMMER, Christian

AUT
Laufwunder SteyrSenioren M45 (45-49 Jahre)16:345:05+3:11
2536
CZAYKA, Thomas

GER
SC Riesa TriathlonSenioren M40 (40-44 Jahre)16:475:09+3:24
26111
KLUGE, Dietmar

GER
TV WallauSenioren M50 (50-54 Jahre)16:505:10+3:27
26110
STOLZIS, Bernd

GER
TUS BrauweilerSenioren M50 (50-54 Jahre)16:505:10+3:27
28119
PENNING, Christoph

GER
Droste Running Team FreiburgMänner (20-29 Jahre)16:515:11+3:28
2956
PETERSILIE, Dirk

GER
Laufspass SW Sende Team RAIDLIGHTSenioren M45 (45-49 Jahre)16:545:11+3:31
3074
DEINES, Konrad

GER
RodgauSenioren M45 (45-49 Jahre)17:015:14+3:38
3199
SCHMIDTHALER, georg

AUT
laufwunder steyrSenioren M50 (50-54 Jahre)17:035:14+3:40
3268
WITT, Knut

GER
TV StierstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)17:045:15+3:41
32168
SEIDEL, Claudia

GER
RheinsbergFrauen (20-29 Jahre)17:045:15+3:41
3216
LOEBER, Ralf

GER
DüsseldorfSenioren M35 (35-39 Jahre)17:045:15+3:41
3586
FÜRST, Karl

GER
Laufwerk MosbachSenioren M45 (45-49 Jahre)17:075:15+3:44
3682
BERGMANN, Reiner

GER
LAZ Triathlon MosbachSenioren M45 (45-49 Jahre)17:085:16+3:45
3659
BART, Ernst

AUT
Laufwunder SteyrSenioren M45 (45-49 Jahre)17:085:16+3:45
36113
BERGMANN, Ralf

GER
LAZ Triathlon MosbachSenioren M50 (50-54 Jahre)17:085:16+3:45
3917
KEMPTNER, Thomas

GER
WilhelmshavenSenioren M50 (50-54 Jahre)17:095:16+3:46
40163
KELLER, Thea

GER
SV BirkenhardSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)17:175:19+3:54
4111
KRAH, Marcus

GER
ErlangenSenioren M30 (30-34 Jahre)17:195:19+3:56
42169
BIESEL, René

GER
Bad SaulgauSenioren M35 (35-39 Jahre)17:215:20+3:58
4319
MÜLLER, Frank

GER
AlpencrosserSenioren M35 (35-39 Jahre)17:225:20+3:59
4488
HÄRTEL, Thomas

GER
Lauftreff ButzbachSenioren M45 (45-49 Jahre)17:255:21+4:02
455
ALBERT, Patrick

GER
PepiClean - Wash&RunSenioren M30 (30-34 Jahre)17:285:22+4:05
4663
EICHLER, Thomas

GER
LG OerlinghausenSenioren M45 (45-49 Jahre)17:305:23+4:07
47170
REIßIG, Sven

GER
DLRG Leuna-MerseburgSenioren M45 (45-49 Jahre)17:315:23+4:08
4865
HARDT, Frank

GER
TV UrbarSenioren M45 (45-49 Jahre)17:325:23+4:09
4998
PESCHTRICH, Martin

GER
Laufspass SW SendeSenioren M50 (50-54 Jahre)17:365:24+4:13
5040
LUKSCH, Marcus

GER
NiederstettenSenioren M40 (40-44 Jahre)17:375:25+4:14
5191
SAYKOWSKI, Reiner

GER
TSV FlintbekSenioren M50 (50-54 Jahre)17:395:25+4:16
5244
HENZE, Thorsten

GER
TV 1912 Trais-HorloffSenioren M40 (40-44 Jahre)17:405:26+4:17
5390
ZIEFLE, Herbert

GER
LSG KarlsruheSenioren M45 (45-49 Jahre)17:435:27+4:20
54157
VATER, Aynur

GER
Multisport DarmstadtSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)17:475:28+4:24
5554
LOCHERER, Christoph

GER
SV BirkenhardSenioren M45 (45-49 Jahre)17:505:29+4:27
5629
HUNGER, Alexander

GER
WSV BerlinSenioren M40 (40-44 Jahre)17:525:29+4:29
5749
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige BrotspinneSenioren M40 (40-44 Jahre)17:575:31+4:34
5877
HENNIG, Sven Heiko

GER
SV KirchzartenSenioren M45 (45-49 Jahre)17:585:31+4:35
5926
FISCHER, Markus

GER
TeningenSenioren M35 (35-39 Jahre)17:595:31+4:36
6053
PEILERT, Axel

GER
ohneSenioren M45 (45-49 Jahre)18:005:32+4:37
6158
SCHARFENBERG, Jörg

GER
BarchfeldSenioren M45 (45-49 Jahre)18:015:32+4:38
6292
EHRHARDT, matthias

GER
rheumamänSenioren M50 (50-54 Jahre)18:115:35+4:48
6347
KOCH, Heico

GER
trademachines.deSenioren M40 (40-44 Jahre)18:125:35+4:49
6312
VAN ESSEN, Diederik

NED
BerlinSenioren M30 (30-34 Jahre)18:125:35+4:49
6584
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLINSenioren M45 (45-49 Jahre)18:135:36+4:50
6585
WEINKNECHT, Axel

GER
BerlinSenioren M45 (45-49 Jahre)18:135:36+4:50
67128
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 BerlinSenioren M55 (55-59 Jahre)18:155:36+4:52
6881
KÖRNER, Bernd

GER
LT Büchelstr.Senioren M45 (45-49 Jahre)18:195:38+4:56
69139
BORN, Peter

GER
Frontrunner DresdenSenioren M60 (60-64 Jahre)18:255:40+5:02
7070
HELFMANN, Michael

GER
TV StierstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)18:315:41+5:08
71105
HOFMANN, Friedhelm

GER
DLR SimmernSenioren M50 (50-54 Jahre)18:385:44+5:15
72123
WEIGERT, Matthias

GER
RennsteiglaufvereinSenioren M55 (55-59 Jahre)18:395:44+5:16
731
BUCHTA, Thomas

GER
TG Viktoria AugsburgSenioren M30 (30-34 Jahre)18:425:45+5:19
74155
SCHULER, Ingrid

GER
SV BirkenhardSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)18:455:46+5:22
7555
NEUSTADT, mike

GER
grün - weiß ottendorfSenioren M45 (45-49 Jahre)18:465:46+5:23
7633
HÖLZEL, Holger

GER
Sportshop-Triathlon TeamSenioren M40 (40-44 Jahre)18:485:47+5:25
7676
LUX, Arno

BEL
EupenSenioren M45 (45-49 Jahre)18:485:47+5:25
78135
HERTINGER, Bernhard

GER
LT HemsbachSenioren M60 (60-64 Jahre)18:515:48+5:28
79145
GÄNßBAUER, Florian

GER
VfL WampenhausenMänner (20-29 Jahre)18:575:49+5:34
80127
BRANDT, Frank

GER
Team B KarlshorstSenioren M55 (55-59 Jahre)18:595:50+5:36
81151
SIEBE, Birte

GER
Lübbecker BerglöwenSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)19:135:54+5:50
8262
KRANZ, manfred

GER
münchenSenioren M45 (45-49 Jahre)19:175:56+5:54
83138
PITSCH, Udo

GER
TG Viktoria AugsburgSenioren M60 (60-64 Jahre)19:195:56+5:56
83166
HAMEL, Jasmin

GER
TV StierstadtSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)19:195:56+5:56
85117
GEBES, Norbert

GER
Co Willi CoSenioren M55 (55-59 Jahre)19:205:56+5:57
86142
SCHWABE, Tony

GER
Team Erdinger AlkoholfreiMänner (20-29 Jahre)19:215:57+5:58
87129
GOLDKUHLE, Werner

GER
Craemer Fun RunnerSenioren M55 (55-59 Jahre)19:446:04+6:21
88125
REINHARD-MILTZ, Gerhard

GER
100 Marathon ClubSenioren M55 (55-59 Jahre)19:456:04+6:22
8957
ALABOR, Erik

SUI
Biel-BenkenSenioren M45 (45-49 Jahre)20:006:09+6:37
9072
WELNITZ, Oliver

GER
LC BlueLinerSenioren M45 (45-49 Jahre)20:016:09+6:38
91118
MÖLLER-LANGE, Jens

GER
FC ST. PAULI MARATHONSenioren M55 (55-59 Jahre)20:036:10+6:40
9175
SZIBURIS, Sven

GER
BeunaSenioren M45 (45-49 Jahre)20:036:10+6:40
9373
FÜRER, Michael

GER
LC BlueLinerSenioren M45 (45-49 Jahre)20:146:13+6:51
94104
WILHELMI, Thomas

GER
Laufgruppe BöhlenSenioren M50 (50-54 Jahre)20:196:15+6:56
95120
RUNGE, Gerd

GER
LT EinfeldSenioren M55 (55-59 Jahre)20:216:15+6:58
9527
WAGNER, Gerhard

GER
TG Viktoria AugsburgSenioren M40 (40-44 Jahre)20:216:15+6:58
97106
STIRMANN, Erika
 Lt HemsbachSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)20:296:18+7:06
98134
GRAB, Heribert

GER
LT HemsbachSenioren M65 (65-69 Jahre)20:316:18+7:08
98165
WENDLER, Anne

GER
LT Bernd HübnerSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)20:316:18+7:08
100132
STEINBRECHER, Diethard

GER
100 Marathon ClubSenioren M60 (60-64 Jahre)20:356:19+7:12
10143
SCHEIDLER, arnt

GER
tv goldbachSenioren M40 (40-44 Jahre)20:406:21+7:17
102152
PANZER, Alexandra

GER
TriRocketsSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)20:446:22+7:21
10367
REUTER, Jürgen

GER
LebachSenioren M45 (45-49 Jahre)20:466:23+7:23
10338
GLESIUS, Sven

GER
WeisskirchenSenioren M40 (40-44 Jahre)20:466:23+7:23
105150
SÜLTZ, Mareike

GER
TV UrbarSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)20:556:26+7:32
10613
TRAMBO, Uwe

GER
PeeweeSenioren M35 (35-39 Jahre)21:006:27+7:37
107103
KRATOCHWILL, Friedrich

AUT
Laufwunder SteyrSenioren M50 (50-54 Jahre)21:106:30+7:47
108154
KAHMANN, Katja

GER
Bucklige BrotspinneSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)21:136:31+7:50
109107
RUDOLPH, André

GER
CHAKRA TEAM CottbusSenioren M50 (50-54 Jahre)21:196:33+7:56
109173
BARTSCH, Frank

GER
Glück Auf der Steiger kommtSenioren M50 (50-54 Jahre)21:196:33+7:56
111164
WOJCIECHOWSKI, Cornelia

GER
SV KyffhäuserSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)21:296:36+8:06
112172
BIENICKE, Beate
 GiessenSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)21:346:38+8:11
11269
KLEIN, Hajo

GER
Multisport DarmstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)21:346:38+8:11
114114
RUPP, Jürgen

GER
LMS StuttgartSenioren M50 (50-54 Jahre)21:526:43+8:29
115147
BOGACZ, Rico

GER
DelmenhorstMänner (20-29 Jahre)22:016:46+8:38
116149
HÄNEL, Christian

GER
1. FC Union BerlinMänner (20-29 Jahre)22:056:47+8:42
117156
SAX, Almuth

GER
TV UrbarSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)22:106:49+8:47
118108
GIES, Stefan

GER
Reisegruppe SchlemmerblockSenioren M50 (50-54 Jahre)23:117:08+9:48
119116
HÄNEL, detlef

GER
1. FC Union BerlinSenioren M50 (50-54 Jahre)23:177:09+9:54
120161
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin UltrateamSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)23:187:10+9:55
121158
OBERMEIER, Bernadette

GER
Team BittelSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)23:347:15+10:11
12220
KISTER, Marco

GER
Computer KisterSenioren M35 (35-39 Jahre)23:357:15+10:12
123141
HINKEL, Friedrich

GER
TV-LembergSenioren M75 (75 und älter)23:437:17+10:20
124167
HAJEK, Verena

GER
LaufmonsterSeniorinnen W60 (60-64 Jahre)24:097:25+10:46

8. Etape: Runde (3.25 km)

1107
RUDOLPH, André

GER
CHAKRA TEAM CottbusSenioren M50 (50-54 Jahre)0:440:13---
224
NYMANN, Martin

DEN
TroldeungerneSenioren M35 (35-39 Jahre)13:384:11+12:54
3171
BUFE, Michael

GER
SV DürbheimSenioren M50 (50-54 Jahre)13:514:15+13:07
439
KRANIXFELD, Hannes

AUT
Heiltherme Bad WaltersdorfSenioren M40 (40-44 Jahre)14:054:20+13:21
510
SØRENSEN, Kim Klitggard

DEN
Klub 100 DenmarkSenioren M30 (30-34 Jahre)14:114:21+13:27
63
KNAPP, Matthias

GER
GutsMuths-RennsteiglaufvereinSenioren M30 (30-34 Jahre)14:194:24+13:35
618
ROPIN, Andreas

GER
LCA-HOCHSCHWABSenioren M35 (35-39 Jahre)14:194:24+13:35
866
PFEIFER, Bernhard

GER
Sportshop-Triathlon TeamSenioren M45 (45-49 Jahre)14:444:31+14:00
946
WEHNER, Thomas

GER
SeebachSenioren M40 (40-44 Jahre)14:534:34+14:09
1028
POMMER, Mario

GER
Meddys LWT KoblenzSenioren M40 (40-44 Jahre)15:034:37+14:19
1131
BRUDER, Lars

GER
PotsdamSenioren M40 (40-44 Jahre)15:044:38+14:20
1279
RASMUSSEN, Rene Randrup

DEN
Klub 100 DenmarkSenioren M45 (45-49 Jahre)15:064:38+14:22
1345
WELLENSIEK, Wolfgang

GER
Lübbecker BerglöwenSenioren M40 (40-44 Jahre)15:154:41+14:31
1425
ROOS, Patrick

GER
FC St. Pauli TriathlonSenioren M35 (35-39 Jahre)15:194:42+14:35
1596
RIEMER, Ingo

GER
SV Zwickau 04Senioren M50 (50-54 Jahre)15:284:45+14:44
1611
KRAH, Marcus

GER
ErlangenSenioren M30 (30-34 Jahre)16:054:56+15:21
1756
PETERSILIE, Dirk

GER
Laufspass SW Sende Team RAIDLIGHTSenioren M45 (45-49 Jahre)16:124:59+15:28
1842
SCHLOTTAG, Jens

GER
MSV Eintracht HalberstadtSenioren M40 (40-44 Jahre)16:185:00+15:34
19144
HOLLY, Michael

GER
Team LuftwaffeMänner (20-29 Jahre)16:205:01+15:36
2030
SCHENK, Olivier

SUI
BaselSenioren M40 (40-44 Jahre)16:285:03+15:44
2141
SCHENKE, Holger

GER
LC Blue LinerSenioren M40 (40-44 Jahre)16:325:05+15:48
22153
WARWEG, Sandra

GER
PFC IlmenauSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)16:335:05+15:49
2237
WARWEG, Oliver

GER
PFC IlmenauSenioren M40 (40-44 Jahre)16:335:05+15:49
2460
RESPONDEK, Christian

GER
TV GinsheimSenioren M45 (45-49 Jahre)16:405:07+15:56
25111
KLUGE, Dietmar

GER
TV WallauSenioren M50 (50-54 Jahre)16:455:09+16:01
262
SCHLUNG, Daniel

GER
team eichsfeldSenioren M30 (30-34 Jahre)16:475:09+16:03
2799
SCHMIDTHALER, georg

AUT
laufwunder steyrSenioren M50 (50-54 Jahre)16:565:12+16:12
2854
LOCHERER, Christoph

GER
SV BirkenhardSenioren M45 (45-49 Jahre)16:585:13+16:14
29119
PENNING, Christoph

GER
Droste Running Team FreiburgMänner (20-29 Jahre)16:595:13+16:15
2936
CZAYKA, Thomas

GER
SC Riesa TriathlonSenioren M40 (40-44 Jahre)16:595:13+16:15
31168
SEIDEL, Claudia

GER
RheinsbergFrauen (20-29 Jahre)17:055:15+16:21
3268
WITT, Knut

GER
TV StierstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)17:075:15+16:23
33163
KELLER, Thea

GER
SV BirkenhardSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)17:145:18+16:30
3474
DEINES, Konrad

GER
RodgauSenioren M45 (45-49 Jahre)17:155:18+16:31
3516
LOEBER, Ralf

GER
DüsseldorfSenioren M35 (35-39 Jahre)17:195:19+16:35
3690
ZIEFLE, Herbert

GER
LSG KarlsruheSenioren M45 (45-49 Jahre)17:205:19+16:36
3783
KLAMMER, Christian

AUT
Laufwunder SteyrSenioren M45 (45-49 Jahre)17:295:22+16:45
3859
BART, Ernst

AUT
Laufwunder SteyrSenioren M45 (45-49 Jahre)17:305:23+16:46
3998
PESCHTRICH, Martin

GER
Laufspass SW SendeSenioren M50 (50-54 Jahre)17:325:23+16:48
3940
LUKSCH, Marcus

GER
NiederstettenSenioren M40 (40-44 Jahre)17:325:23+16:48
4182
BERGMANN, Reiner

GER
LAZ Triathlon MosbachSenioren M45 (45-49 Jahre)17:335:24+16:49
4117
KEMPTNER, Thomas

GER
WilhelmshavenSenioren M50 (50-54 Jahre)17:335:24+16:49
41113
BERGMANN, Ralf

GER
LAZ Triathlon MosbachSenioren M50 (50-54 Jahre)17:335:24+16:49
44110
STOLZIS, Bernd

GER
TUS BrauweilerSenioren M50 (50-54 Jahre)17:345:24+16:50
4486
FÜRST, Karl

GER
Laufwerk MosbachSenioren M45 (45-49 Jahre)17:345:24+16:50
4663
EICHLER, Thomas

GER
LG OerlinghausenSenioren M45 (45-49 Jahre)17:395:25+16:55
4785
WEINKNECHT, Axel

GER
BerlinSenioren M45 (45-49 Jahre)17:425:26+16:58
4826
FISCHER, Markus

GER
TeningenSenioren M35 (35-39 Jahre)17:435:27+16:59
4988
HÄRTEL, Thomas

GER
Lauftreff ButzbachSenioren M45 (45-49 Jahre)17:465:28+17:02
50157
VATER, Aynur

GER
Multisport DarmstadtSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)17:505:29+17:06
5165
HARDT, Frank

GER
TV UrbarSenioren M45 (45-49 Jahre)17:525:29+17:08
52170
REIßIG, Sven

GER
DLRG Leuna-MerseburgSenioren M45 (45-49 Jahre)17:595:31+17:15
5370
HELFMANN, Michael

GER
TV StierstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)18:145:36+17:30
54105
HOFMANN, Friedhelm

GER
DLR SimmernSenioren M50 (50-54 Jahre)18:205:38+17:36
5484
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLINSenioren M45 (45-49 Jahre)18:205:38+17:36
5647
KOCH, Heico

GER
trademachines.deSenioren M40 (40-44 Jahre)18:215:38+17:37
5612
VAN ESSEN, Diederik

NED
BerlinSenioren M30 (30-34 Jahre)18:215:38+17:37
58128
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 BerlinSenioren M55 (55-59 Jahre)18:315:41+17:47
5915
BRODHUHN, Maik

GER
SV Elbland Coswig-MeißenSenioren M35 (35-39 Jahre)18:325:42+17:48
595
ALBERT, Patrick

GER
PepiClean - Wash&RunSenioren M30 (30-34 Jahre)18:325:42+17:48
59118
MÖLLER-LANGE, Jens

GER
FC ST. PAULI MARATHONSenioren M55 (55-59 Jahre)18:325:42+17:48
621
BUCHTA, Thomas

GER
TG Viktoria AugsburgSenioren M30 (30-34 Jahre)18:355:43+17:51
6249
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige BrotspinneSenioren M40 (40-44 Jahre)18:355:43+17:51
6477
HENNIG, Sven Heiko

GER
SV KirchzartenSenioren M45 (45-49 Jahre)18:365:43+17:52
6529
HUNGER, Alexander

GER
WSV BerlinSenioren M40 (40-44 Jahre)18:395:44+17:55
6644
HENZE, Thorsten

GER
TV 1912 Trais-HorloffSenioren M40 (40-44 Jahre)18:415:44+17:57
6791
SAYKOWSKI, Reiner

GER
TSV FlintbekSenioren M50 (50-54 Jahre)18:425:45+17:58
6853
PEILERT, Axel

GER
ohneSenioren M45 (45-49 Jahre)18:455:46+18:01
69155
SCHULER, Ingrid

GER
SV BirkenhardSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)18:465:46+18:02
70123
WEIGERT, Matthias

GER
RennsteiglaufvereinSenioren M55 (55-59 Jahre)18:515:48+18:07
71139
BORN, Peter

GER
Frontrunner DresdenSenioren M60 (60-64 Jahre)18:575:49+18:13
72127
BRANDT, Frank

GER
Team B KarlshorstSenioren M55 (55-59 Jahre)18:585:50+18:14
7358
SCHARFENBERG, Jörg

GER
BarchfeldSenioren M45 (45-49 Jahre)19:075:52+18:23
74129
GOLDKUHLE, Werner

GER
Craemer Fun RunnerSenioren M55 (55-59 Jahre)19:115:54+18:27
75117
GEBES, Norbert

GER
Co Willi CoSenioren M55 (55-59 Jahre)19:155:55+18:31
76138
PITSCH, Udo

GER
TG Viktoria AugsburgSenioren M60 (60-64 Jahre)19:165:55+18:32
7792
EHRHARDT, matthias

GER
rheumamänSenioren M50 (50-54 Jahre)19:205:56+18:36
78166
HAMEL, Jasmin

GER
TV StierstadtSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)19:245:58+18:40
79145
GÄNßBAUER, Florian

GER
VfL WampenhausenMänner (20-29 Jahre)19:295:59+18:45
80151
SIEBE, Birte

GER
Lübbecker BerglöwenSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)19:346:01+18:50
8181
KÖRNER, Bernd

GER
LT Büchelstr.Senioren M45 (45-49 Jahre)19:356:01+18:51
8262
KRANZ, manfred

GER
münchenSenioren M45 (45-49 Jahre)19:376:02+18:53
8355
NEUSTADT, mike

GER
grün - weiß ottendorfSenioren M45 (45-49 Jahre)19:406:03+18:56
8427
WAGNER, Gerhard

GER
TG Viktoria AugsburgSenioren M40 (40-44 Jahre)19:426:03+18:58
85142
SCHWABE, Tony

GER
Team Erdinger AlkoholfreiMänner (20-29 Jahre)19:466:04+19:02
86135
HERTINGER, Bernhard

GER
LT HemsbachSenioren M60 (60-64 Jahre)19:556:07+19:11
8733
HÖLZEL, Holger

GER
Sportshop-Triathlon TeamSenioren M40 (40-44 Jahre)19:596:08+19:15
88125
REINHARD-MILTZ, Gerhard

GER
100 Marathon ClubSenioren M55 (55-59 Jahre)20:086:11+19:24
8919
MÜLLER, Frank

GER
AlpencrosserSenioren M35 (35-39 Jahre)20:136:13+19:29
89169
BIESEL, René

GER
Bad SaulgauSenioren M35 (35-39 Jahre)20:136:13+19:29
9172
WELNITZ, Oliver

GER
LC BlueLinerSenioren M45 (45-49 Jahre)20:156:13+19:31
9275
SZIBURIS, Sven

GER
BeunaSenioren M45 (45-49 Jahre)20:356:19+19:51
93158
OBERMEIER, Bernadette

GER
Team BittelSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)20:386:20+19:54
94104
WILHELMI, Thomas

GER
Laufgruppe BöhlenSenioren M50 (50-54 Jahre)20:406:21+19:56
95165
WENDLER, Anne

GER
LT Bernd HübnerSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)20:486:24+20:04
9638
GLESIUS, Sven

GER
WeisskirchenSenioren M40 (40-44 Jahre)20:556:26+20:11
9767
REUTER, Jürgen

GER
LebachSenioren M45 (45-49 Jahre)20:566:26+20:12
9843
SCHEIDLER, arnt

GER
tv goldbachSenioren M40 (40-44 Jahre)21:046:28+20:20
98132
STEINBRECHER, Diethard

GER
100 Marathon ClubSenioren M60 (60-64 Jahre)21:046:28+20:20
100152
PANZER, Alexandra

GER
TriRocketsSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)21:146:31+20:30
101134
GRAB, Heribert

GER
LT HemsbachSenioren M65 (65-69 Jahre)21:156:32+20:31
10257
ALABOR, Erik

SUI
Biel-BenkenSenioren M45 (45-49 Jahre)21:186:33+20:34
103106
STIRMANN, Erika
 Lt HemsbachSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)21:206:33+20:36
10373
FÜRER, Michael

GER
LC BlueLinerSenioren M45 (45-49 Jahre)21:206:33+20:36
10576
LUX, Arno

BEL
EupenSenioren M45 (45-49 Jahre)21:226:34+20:38
10613
TRAMBO, Uwe

GER
PeeweeSenioren M35 (35-39 Jahre)21:256:35+20:41
107150
SÜLTZ, Mareike

GER
TV UrbarSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)21:366:38+20:52
107164
WOJCIECHOWSKI, Cornelia

GER
SV KyffhäuserSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)21:366:38+20:52
109172
BIENICKE, Beate
 GiessenSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)21:376:39+20:53
110120
RUNGE, Gerd

GER
LT EinfeldSenioren M55 (55-59 Jahre)21:526:43+21:08
111173
BARTSCH, Frank

GER
Glück Auf der Steiger kommtSenioren M50 (50-54 Jahre)22:026:46+21:18
112103
KRATOCHWILL, Friedrich

AUT
Laufwunder SteyrSenioren M50 (50-54 Jahre)22:316:55+21:47
113156
SAX, Almuth

GER
TV UrbarSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)22:346:56+21:50
114154
KAHMANN, Katja

GER
Bucklige BrotspinneSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)22:446:59+22:00
115149
HÄNEL, Christian

GER
1. FC Union BerlinMänner (20-29 Jahre)23:057:06+22:21
116108
GIES, Stefan

GER
Reisegruppe SchlemmerblockSenioren M50 (50-54 Jahre)23:187:10+22:34
117114
RUPP, Jürgen

GER
LMS StuttgartSenioren M50 (50-54 Jahre)23:317:14+22:47
118161
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin UltrateamSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)23:357:15+22:51
119116
HÄNEL, detlef

GER
1. FC Union BerlinSenioren M50 (50-54 Jahre)23:457:18+23:01
120147
BOGACZ, Rico

GER
DelmenhorstMänner (20-29 Jahre)23:517:20+23:07
12169
KLEIN, Hajo

GER
Multisport DarmstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)24:107:26+23:26
122141
HINKEL, Friedrich

GER
TV-LembergSenioren M75 (75 und älter)24:497:38+24:05
12320
KISTER, Marco

GER
Computer KisterSenioren M35 (35-39 Jahre)25:237:48+24:39
124167
HAJEK, Verena

GER
LaufmonsterSeniorinnen W60 (60-64 Jahre)25:407:53+24:56

9. Etape: Runde (3.25 km)

139
KRANIXFELD, Hannes

AUT
Heiltherme Bad WaltersdorfSenioren M40 (40-44 Jahre)13:434:13---
224
NYMANN, Martin

DEN
TroldeungerneSenioren M35 (35-39 Jahre)13:484:14+0:05
3171
BUFE, Michael

GER
SV DürbheimSenioren M50 (50-54 Jahre)14:064:20+0:23
43
KNAPP, Matthias

GER
GutsMuths-RennsteiglaufvereinSenioren M30 (30-34 Jahre)14:254:26+0:42
518
ROPIN, Andreas

GER
LCA-HOCHSCHWABSenioren M35 (35-39 Jahre)14:394:30+0:56
610
SØRENSEN, Kim Klitggard

DEN
Klub 100 DenmarkSenioren M30 (30-34 Jahre)14:484:33+1:05
746
WEHNER, Thomas

GER
SeebachSenioren M40 (40-44 Jahre)14:564:35+1:13
828
POMMER, Mario

GER
Meddys LWT KoblenzSenioren M40 (40-44 Jahre)15:014:37+1:18
979
RASMUSSEN, Rene Randrup

DEN
Klub 100 DenmarkSenioren M45 (45-49 Jahre)15:064:38+1:23
1066
PFEIFER, Bernhard

GER
Sportshop-Triathlon TeamSenioren M45 (45-49 Jahre)15:104:39+1:27
1131
BRUDER, Lars

GER
PotsdamSenioren M40 (40-44 Jahre)15:184:42+1:35
1296
RIEMER, Ingo

GER
SV Zwickau 04Senioren M50 (50-54 Jahre)15:234:44+1:40
1345
WELLENSIEK, Wolfgang

GER
Lübbecker BerglöwenSenioren M40 (40-44 Jahre)15:554:53+2:12
1425
ROOS, Patrick

GER
FC St. Pauli TriathlonSenioren M35 (35-39 Jahre)16:014:55+2:18
15144
HOLLY, Michael

GER
Team LuftwaffeMänner (20-29 Jahre)16:305:04+2:47
1642
SCHLOTTAG, Jens

GER
MSV Eintracht HalberstadtSenioren M40 (40-44 Jahre)16:335:05+2:50
16119
PENNING, Christoph

GER
Droste Running Team FreiburgMänner (20-29 Jahre)16:335:05+2:50
1856
PETERSILIE, Dirk

GER
Laufspass SW Sende Team RAIDLIGHTSenioren M45 (45-49 Jahre)16:345:05+2:51
1830
SCHENK, Olivier

SUI
BaselSenioren M40 (40-44 Jahre)16:345:05+2:51
20111
KLUGE, Dietmar

GER
TV WallauSenioren M50 (50-54 Jahre)16:505:10+3:07
2115
BRODHUHN, Maik

GER
SV Elbland Coswig-MeißenSenioren M35 (35-39 Jahre)16:565:12+3:13
222
SCHLUNG, Daniel

GER
team eichsfeldSenioren M30 (30-34 Jahre)17:035:14+3:20
2360
RESPONDEK, Christian

GER
TV GinsheimSenioren M45 (45-49 Jahre)17:045:15+3:21
2454
LOCHERER, Christoph

GER
SV BirkenhardSenioren M45 (45-49 Jahre)17:135:17+3:30
25110
STOLZIS, Bernd

GER
TUS BrauweilerSenioren M50 (50-54 Jahre)17:235:20+3:40
2559
BART, Ernst

AUT
Laufwunder SteyrSenioren M45 (45-49 Jahre)17:235:20+3:40
2774
DEINES, Konrad

GER
RodgauSenioren M45 (45-49 Jahre)17:305:23+3:47
2816
LOEBER, Ralf

GER
DüsseldorfSenioren M35 (35-39 Jahre)17:315:23+3:48
29153
WARWEG, Sandra

GER
PFC IlmenauSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)17:325:23+3:49
2937
WARWEG, Oliver

GER
PFC IlmenauSenioren M40 (40-44 Jahre)17:325:23+3:49
2968
WITT, Knut

GER
TV StierstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)17:325:23+3:49
3282
BERGMANN, Reiner

GER
LAZ Triathlon MosbachSenioren M45 (45-49 Jahre)17:375:25+3:54
3286
FÜRST, Karl

GER
Laufwerk MosbachSenioren M45 (45-49 Jahre)17:375:25+3:54
32113
BERGMANN, Ralf

GER
LAZ Triathlon MosbachSenioren M50 (50-54 Jahre)17:375:25+3:54
3598
PESCHTRICH, Martin

GER
Laufspass SW SendeSenioren M50 (50-54 Jahre)17:395:25+3:56
3563
EICHLER, Thomas

GER
LG OerlinghausenSenioren M45 (45-49 Jahre)17:395:25+3:56
3799
SCHMIDTHALER, georg

AUT
laufwunder steyrSenioren M50 (50-54 Jahre)17:415:26+3:58
38163
KELLER, Thea

GER
SV BirkenhardSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)17:425:26+3:59
39168
SEIDEL, Claudia

GER
RheinsbergFrauen (20-29 Jahre)17:445:27+4:01
4090
ZIEFLE, Herbert

GER
LSG KarlsruheSenioren M45 (45-49 Jahre)17:505:29+4:07
4117
KEMPTNER, Thomas

GER
WilhelmshavenSenioren M50 (50-54 Jahre)17:545:30+4:11
4140
LUKSCH, Marcus

GER
NiederstettenSenioren M40 (40-44 Jahre)17:545:30+4:11
43170
REIßIG, Sven

GER
DLRG Leuna-MerseburgSenioren M45 (45-49 Jahre)18:025:32+4:19
4426
FISCHER, Markus

GER
TeningenSenioren M35 (35-39 Jahre)18:085:34+4:25
45157
VATER, Aynur

GER
Multisport DarmstadtSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)18:115:35+4:28
4685
WEINKNECHT, Axel

GER
BerlinSenioren M45 (45-49 Jahre)18:155:36+4:32
4783
KLAMMER, Christian

AUT
Laufwunder SteyrSenioren M45 (45-49 Jahre)18:185:37+4:35
48105
HOFMANN, Friedhelm

GER
DLR SimmernSenioren M50 (50-54 Jahre)18:215:38+4:38
4936
CZAYKA, Thomas

GER
SC Riesa TriathlonSenioren M40 (40-44 Jahre)18:225:39+4:39
5088
HÄRTEL, Thomas

GER
Lauftreff ButzbachSenioren M45 (45-49 Jahre)18:255:40+4:42
5112
VAN ESSEN, Diederik

NED
BerlinSenioren M30 (30-34 Jahre)18:325:42+4:49
5184
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLINSenioren M45 (45-49 Jahre)18:325:42+4:49
5347
KOCH, Heico

GER
trademachines.deSenioren M40 (40-44 Jahre)18:335:42+4:50
5465
HARDT, Frank

GER
TV UrbarSenioren M45 (45-49 Jahre)18:355:43+4:52
555
ALBERT, Patrick

GER
PepiClean - Wash&RunSenioren M30 (30-34 Jahre)18:405:44+4:57
56128
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 BerlinSenioren M55 (55-59 Jahre)18:455:46+5:02
5733
HÖLZEL, Holger

GER
Sportshop-Triathlon TeamSenioren M40 (40-44 Jahre)18:535:48+5:10
581
BUCHTA, Thomas

GER
TG Viktoria AugsburgSenioren M30 (30-34 Jahre)18:555:49+5:12
59138
PITSCH, Udo

GER
TG Viktoria AugsburgSenioren M60 (60-64 Jahre)18:585:50+5:15
6019
MÜLLER, Frank

GER
AlpencrosserSenioren M35 (35-39 Jahre)18:595:50+5:16
61118
MÖLLER-LANGE, Jens

GER
FC ST. PAULI MARATHONSenioren M55 (55-59 Jahre)19:035:51+5:20
6270
HELFMANN, Michael

GER
TV StierstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)19:055:52+5:22
6353
PEILERT, Axel

GER
ohneSenioren M45 (45-49 Jahre)19:085:53+5:25
6429
HUNGER, Alexander

GER
WSV BerlinSenioren M40 (40-44 Jahre)19:115:54+5:28
6544
HENZE, Thorsten

GER
TV 1912 Trais-HorloffSenioren M40 (40-44 Jahre)19:125:54+5:29
6677
HENNIG, Sven Heiko

GER
SV KirchzartenSenioren M45 (45-49 Jahre)19:155:55+5:32
6792
EHRHARDT, matthias

GER
rheumamänSenioren M50 (50-54 Jahre)19:195:56+5:36
68127
BRANDT, Frank

GER
Team B KarlshorstSenioren M55 (55-59 Jahre)19:235:57+5:40
69169
BIESEL, René

GER
Bad SaulgauSenioren M35 (35-39 Jahre)19:255:58+5:42
7062
KRANZ, manfred

GER
münchenSenioren M45 (45-49 Jahre)19:265:58+5:43
71117
GEBES, Norbert

GER
Co Willi CoSenioren M55 (55-59 Jahre)19:285:59+5:45
72151
SIEBE, Birte

GER
Lübbecker BerglöwenSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)19:326:00+5:49
7276
LUX, Arno

BEL
EupenSenioren M45 (45-49 Jahre)19:326:00+5:49
74155
SCHULER, Ingrid

GER
SV BirkenhardSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)19:336:00+5:50
75123
WEIGERT, Matthias

GER
RennsteiglaufvereinSenioren M55 (55-59 Jahre)19:356:01+5:52
7641
SCHENKE, Holger

GER
LC Blue LinerSenioren M40 (40-44 Jahre)19:526:06+6:09
7691
SAYKOWSKI, Reiner

GER
TSV FlintbekSenioren M50 (50-54 Jahre)19:526:06+6:09
7649
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige BrotspinneSenioren M40 (40-44 Jahre)19:526:06+6:09
79139
BORN, Peter

GER
Frontrunner DresdenSenioren M60 (60-64 Jahre)20:056:10+6:22
8072
WELNITZ, Oliver

GER
LC BlueLinerSenioren M45 (45-49 Jahre)20:116:12+6:28
81166
HAMEL, Jasmin

GER
TV StierstadtSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)20:156:13+6:32
81145
GÄNßBAUER, Florian

GER
VfL WampenhausenMänner (20-29 Jahre)20:156:13+6:32
83135
HERTINGER, Bernhard

GER
LT HemsbachSenioren M60 (60-64 Jahre)20:216:15+6:38
84158
OBERMEIER, Bernadette

GER
Team BittelSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)20:226:15+6:39
85142
SCHWABE, Tony

GER
Team Erdinger AlkoholfreiMänner (20-29 Jahre)20:236:16+6:40
86129
GOLDKUHLE, Werner

GER
Craemer Fun RunnerSenioren M55 (55-59 Jahre)20:306:18+6:47
8781
KÖRNER, Bernd

GER
LT Büchelstr.Senioren M45 (45-49 Jahre)20:336:19+6:50
88104
WILHELMI, Thomas

GER
Laufgruppe BöhlenSenioren M50 (50-54 Jahre)20:556:26+7:12
8943
SCHEIDLER, arnt

GER
tv goldbachSenioren M40 (40-44 Jahre)21:056:29+7:22
9067
REUTER, Jürgen

GER
LebachSenioren M45 (45-49 Jahre)21:086:30+7:25
9038
GLESIUS, Sven

GER
WeisskirchenSenioren M40 (40-44 Jahre)21:086:30+7:25
9258
SCHARFENBERG, Jörg

GER
BarchfeldSenioren M45 (45-49 Jahre)21:206:33+7:37
9375
SZIBURIS, Sven

GER
BeunaSenioren M45 (45-49 Jahre)21:226:34+7:39
94107
RUDOLPH, André

GER
CHAKRA TEAM CottbusSenioren M50 (50-54 Jahre)21:246:35+7:41
9555
NEUSTADT, mike

GER
grün - weiß ottendorfSenioren M45 (45-49 Jahre)21:276:35+7:44
96165
WENDLER, Anne

GER
LT Bernd HübnerSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)21:286:36+7:45
97150
SÜLTZ, Mareike

GER
TV UrbarSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)21:376:39+7:54
98132
STEINBRECHER, Diethard

GER
100 Marathon ClubSenioren M60 (60-64 Jahre)21:426:40+7:59
99120
RUNGE, Gerd

GER
LT EinfeldSenioren M55 (55-59 Jahre)21:506:43+8:07
100125
REINHARD-MILTZ, Gerhard

GER
100 Marathon ClubSenioren M55 (55-59 Jahre)21:526:43+8:09
101152
PANZER, Alexandra

GER
TriRocketsSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)21:536:44+8:10
102106
STIRMANN, Erika
 Lt HemsbachSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)21:546:44+8:11
103134
GRAB, Heribert

GER
LT HemsbachSenioren M65 (65-69 Jahre)22:026:46+8:19
104172
BIENICKE, Beate
 GiessenSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)22:076:48+8:24
105154
KAHMANN, Katja

GER
Bucklige BrotspinneSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)22:086:48+8:25
10611
KRAH, Marcus

GER
ErlangenSenioren M30 (30-34 Jahre)22:116:49+8:28
107173
BARTSCH, Frank

GER
Glück Auf der Steiger kommtSenioren M50 (50-54 Jahre)22:366:57+8:53
10873
FÜRER, Michael

GER
LC BlueLinerSenioren M45 (45-49 Jahre)22:386:57+8:55
109164
WOJCIECHOWSKI, Cornelia

GER
SV KyffhäuserSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)22:507:01+9:07
110103
KRATOCHWILL, Friedrich

AUT
Laufwunder SteyrSenioren M50 (50-54 Jahre)23:037:05+9:20
111156
SAX, Almuth

GER
TV UrbarSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)23:097:07+9:26
11213
TRAMBO, Uwe

GER
PeeweeSenioren M35 (35-39 Jahre)23:187:10+9:35
11369
KLEIN, Hajo

GER
Multisport DarmstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)23:417:17+9:58
11427
WAGNER, Gerhard