SPORTident TimingPummpälzweg e.V.

8. Inselsberg Radjagd

Moorgrund, Pummpälzsteg 07.05.2017

8. Inselsberg Radjagd

Moorgrund, Pummpälzsteg 07.05.2017

 

Résultats 8. Inselsberg Radjagd

MTBergzeitfahren mit MTBergsprint 17.80 km
CatégorieTotal
   
   
Place DossNom ClubTempsmin/kmRetard 
U 19, männlich 17 und 18 Jahre
163
SCHMIDT, Jakob
 Hütte351:28:194:58---
Männer 19 bis 30 Jahre
132
WAGLER, Julius

GER
RSC Turbine Erfurt1:02:113:29---
231
THOMAS, Raimund

GER
Schweinfurt1:03:353:34+1:24
326
ROGOLL, Mario

GER
Radschuppen.net Racing Team1:04:133:37+2:02
442
KREBS, Robert
 Bikehouse Weiser1:08:193:50+6:08
566
LUCKERT, Sven
 Erfurt1:08:253:50+6:14
69
ERBE, Thomas

GER
Solz1:08:363:51+6:25
753
HOßFELD, Florian
 Viba-Anschütz-Team1:09:583:56+7:47
817
KLEIN, Enrico

GER
Schwallungen1:10:263:58+8:15
92
BOHN, Enrico

GER
Bike Point Rhön1:14:044:10+11:53
1055
WINGES, Moritz
 Viba-Anschütz-Team1:16:194:17+14:08
1135
WEITZ, Paul

GER
LT Altensteiner Park1:20:024:30+17:51
1229
SCHULZ, Alexander

GER
LT Altensteiner Park1:43:035:47+40:52
1336
WILDE, Christopher

GER
LT Altensteiner Park1:53:146:22+51:03
1425
RECKENBEIL, Lucas

GER
LT Altensteiner Park2:12:187:26+1:10:07
DNF23
NOACK, Sebastian

GER
Bärfelser Säcke
 
DNF18
KLOTZBACH, Maik

GER
SPD Wartburgkreis/Eisenach
 
Männer 31 bis 40 Jahre
159
JACOB, Andreas
 RSG Turbine Erfurt59:423:21---
257
DOHL, Kevin
 Trek Fahrrad Eberhardt Kurhaus WPlusKS Sportworld 1:01:103:26+1:28
352
ARNOLDT, Stefan
 RC Wehretal1:01:433:28+2:01
41
BECKERT, Mario

GER
Bad Neustadt1:02:203:30+2:38
545
KEIL, Christian
 Team Bike House1:02:313:31+2:49
658
FRIESS, Kai
 Meininger Mountain-Bike-Club e.V.1:02:493:32+3:07
756
DOHL, Matthias
 Trek Fahrrad Eberhardt Kurhaus WPlusKS Sportworld 1:03:153:33+3:33
851
KELLER, Marcus
 Rmv Horwieden1:04:343:38+4:52
964
VOGEL, David
 TREKTEAM Fahrrad Eberhardts1:04:503:38+5:08
1067
LORKE, Andreas
 Addinol Racing1:07:003:46+7:18
1111
GÖPFERT, Andreas

GER
Meiningen Express1:09:313:55+9:49
1254
SCHMIDT, Ronny
 TreKTEAM Fahrrad Eberhardts1:11:314:01+11:49
1338
WALTHER, Stefan
 Eisenberg1:16:114:17+16:29
1449
WOLF, Tobias
 FSG Konsum Langenfeld1:17:004:20+17:18
1520
KÜNSTLER, Nico

GER
LT Altensteiner Park1:17:224:21+17:40
1650
GÖPFERT, Michael
 Meiningen- Express1:18:564:26+19:14
1741
POPP, Marcus
 Römhild1:31:125:07+31:30
1815
HOLLBACH, Oliver

GER
Grabfeld1:36:005:23+36:18
1940
KÜHNERT, Andre
 LT Altensteiner Park1:46:145:58+46:32
2027
RUDOLPH, Manuel

GER
LT Altensteiner Park1:48:586:07+49:16
Männer 41 bis 50 Jahre
16
CLAREN, Andreas

GER
3SaM Racing Team1:01:233:27---
243
WOLFF, René
 TSV Gera Westvororte1:04:203:37+2:57
333
WEBER, Benno

GER
1. Suhler MTB-Club/www.epic-trails.com1:05:203:40+3:57
462
SCHMIDT, Andreas
 Team Schelter-Ohrdruf1:09:163:53+7:53
539
SCHUDERA, Matthias
 SSV Bad Salzungen1:19:394:28+18:16
660
HORVATH, Rolf
 RAD ART1:21:324:35+20:09
765
KÖHLER, Thomas
 FIT DURCH PAUSEN1:27:324:55+26:09
844
WERBER, Stefan
 Team Bikehouse Weiser1:32:055:10+30:42
934
WEITZ, Heiko

GER
LT Altensteiner Park1:44:005:50+42:37
DNF37
BRÄUTIGAM, Rogondis
 Alea Sanitas
 
DNF28
SCHMIDT, Matthias

GER
LT Altensteiner Park
 
DNF10
FRISCH, Kay

GER
LT Altensteiner Park
 
Männer 51 bis 60 Jahre
13
BORCHARDT, Knut

GER
Sünna1:01:283:27---
221
KÜRSCHNER, Heiko

GER
LT Altensteiner Park1:15:364:15+14:08
348
LUX, Matthias
 Turbine Erfurt1:19:424:29+18:14
47
DARTSCH, Martin

GER
LT Altensteiner Park1:25:404:49+24:12
54
BRANDT, Veiko

GER
Meiningen- Express1:35:535:23+34:25
624
POPP, Rainer

GER
LT Altensteiner Park1:44:305:52+43:02
DNF5
BRÄUTIGAM, Dirk

GER
LT Altensteiner Park
 
Männer 61 Jahre und älter
116
JAEKEL, Peter

GER
Rennsteiglaufverein LG Sued1:10:573:59---
247
WAGNER, Manfred
 Neustadt1:21:164:34+10:19
314
HEUSING, Udo

GER
Meiningen Express1:39:545:37+28:57
Frauen 31 bis 40 Jahre
122
LIEMEN, Eike

GER
SV Handwerk Erfurt1:15:034:13---
261
HEROLD, Peggy
 Erfurt1:18:094:23+3:06
Frauen 41 bis 50 Jahre
146
SCHMIDT, Kerstin
 LT Altensteiner Park1:58:546:41---