Inscriptions
Résultats
Connexion
Navigation ein-/ausblenden
Inscriptions
Résultats
(aktuell)
Connexion
Funduro Cup Finland
Syys-Funduro 2021, Korkeakangas
Korkeakangas 20.11.2021
Syys-Funduro 2021, Korkeakangas
Korkeakangas 20.11.2021
Affichage
Organisateur: Funduro Cup Finland
Compétiteurs Total: 75
Rechercher dans tous les parcours
Données statistiques
Derniers résultats mis à jour 28.08.2023 15:54
Télechargements
Téléchargement des résultats par parcours (CSV)
Téléchargement des résultats par catégorie (CSV)
Partager
Résultats Syys-Funduro 2021, Korkeakangas
Yleinen
Junnut
Yleinen
Catégorie
Total
14-16v.
14-16v.
Hardtail
M40
Miehet
Naiset
alle 21v.
eBike
Aki, Pusa (Paskahousu Racing Team)
Aleksi, Liesmala
Aleksi, Piispa (Heikot eväät)
Aleksis, Chavez (Enskavekkulit)
Anna, Ruokoja (Rideep)
Anssi, Källi (Bikepoli)
Anssi, Väyrynen
Antti, Känsälä
Arttu, Huuhtanen
Arttu, Peltonen (PMT)
Bao, Tran (Rideep)
Eeli, Takatalo (RX Moto)
Eemeli, Karjalainen (Blue Bike Pyörähuolto Racing Team/lähiöcrew)
Esko, Vessari (Rideep)
Hannu, Luoto
Heikki, Nieminen
Jani, Kunnas (VlkMTB)
Jarmo, Pyöriäinen
Jarno, Salminen
Jasmin, Kansikas
Jere, Laine
Juha-Matti, Isotalo
Juha, Hakuli
Juha, Mielonen (Rideep)
Juha, Pohto (Rideep)
Juho, Liljamo (Juho Liljamo)
Jukka, Manni
Jussi, Seima (Trouble Couple Racing)
Jutta, Menestrina (Enduro Mudcakes)
Juuso, Hartikainen (Team Roll Outdoors)
Mart, Kroon (Soho Sporting Society)
Martti, Rauhala
Matias, Raiski
Matti, Lönnberg
Mika, Tani
Mikko, Ojala (Helsingin Downhill ry)
Niilo, Heikkinen (Bmx Helsinki / endurojunnut)
Niilo, Vainio (Kona Racing Finland)
Niko, Heritty (VlkMTB)
Niko, Turpeinen
Nina, Lahtinen
Noora, Mielonen (Rideep)
Paavo, Henriksson
Pekka, Lehtimäki
Pekka, Vesanen (Team SaWottamiehet)
Perttu, Luukkonen (TePy)
Petri, Pusa (MTBeer)
Phuong, Tran (Rideep)
Riku, Jokiniemi (Vlkmtb)
Sakari, Lehtinen (Hyvinkään Pyöräilijät)
Sami, Heikkinen
Santeri, Toivonen (Eurajoen Pyöräpalvelu Factory Racing)
Santtu, Peltonen (PMT)
Tero, Alapoikela (Pässilä Bicycles)
Timo, Henttonen (Mtb Pornainen)
Tomi, Kauppi (Ruosniemi TownHill Pori)
Tomi, Niemi (Yyteri)
Tomi, Toiviainen
Topias, Rousu (Lähiöcrew)
Ville, Haapajoki
Ville, Kallio (Ruosniemi Town Hill Center)
Ville, Metsälä
Ville, Rousu (BMX Helsinki)
Visa, Saaristo (Sääksjärven maastopyöräilyn tukiyhdistys)
Place
Doss
Nom
Temps
Retard
14-16v.
1
17
Aleksi, Piispa
Heikot eväät
7:50.66
---
4
14
Bao, Tran
Rideep
8:54.58
+1:03.92
2
13
Eemeli, Karjalainen
Blue Bike Pyörähuolto Racing Team/ lähiöcrew
8:22.25
+0:31.59
6
12
Topias, Rousu
Lähiöcrew
9:37.51
+1:46.85
5
11
Niilo, Heikkinen
Bmx Helsinki / endurojunnut
9:07.64
+1:16.98
3
10
Niilo, Vainio
Kona Racing Finland
8:27.65
+0:36.99
Hardtail
7
56
Esko, Vessari
Rideep
9:38.29
+1:38.99
5
55
Mika, Tani
9:31.38
+1:32.08
9
54
Arttu, Peltonen
PMT
15:31.77
+7:32.47
4
53
Tomi, Niemi
Yyteri
8:26.30
+0:27.00
6
52
Jarno, Salminen
9:33.01
+1:33.71
2
51
Niko, Heritty
VlkMTB
8:00.08
+0:00.78
1
50
Tero, Alapoikela
Pässilä Bicycles
7:59.30
---
3
49
Ville, Kallio
Ruosniemi Town Hill Center
8:01.45
+0:02.15
8
48
Ville, Metsälä
10:02.79
+2:03.49
M40
6
29
Ville, Rousu
BMX Helsinki
8:49.64
+0:39.30
9
28
Sami, Heikkinen
10:25.87
+2:15.53
8
27
Ville, Haapajoki
9:16.63
+1:06.29
7
26
Heikki, Nieminen
8:50.88
+0:40.54
4
25
Jukka, Manni
8:35.93
+0:25.59
3
24
Jussi, Seima
Trouble Couple Racing
8:32.28
+0:21.94
2
23
Jani, Kunnas
VlkMTB
8:16.36
+0:06.02
DNF
22
Hannu, Luoto
1
21
Juha, Hakuli
8:10.34
---
5
20
Anssi, Källi
Bikepoli
8:38.15
+0:27.81
Miehet
3
47
Matti, Lönnberg
7:46.93
+0:28.18
2
46
Juha, Mielonen
Rideep
7:35.32
+0:16.57
5
45
Antti, Känsälä
7:57.96
+0:39.21
8
44
Niko, Turpeinen
8:10.30
+0:51.55
10
43
Anssi, Väyrynen
8:37.29
+1:18.54
1
42
Sakari, Lehtinen
Hyvinkään Pyöräilijät
7:18.75
---
15
41
Juha-Matti, Isotalo
9:31.05
+2:12.30
6
39
Jere, Laine
8:00.14
+0:41.39
7
38
Martti, Rauhala
8:05.97
+0:47.22
13
37
Jarmo, Pyöriäinen
9:02.81
+1:44.06
14
36
Mikko, Ojala
Helsingin Downhill ry
9:17.03
+1:58.28
11
35
Arttu, Huuhtanen
8:38.08
+1:19.33
16
34
Petri, Pusa
MTBeer
9:48.61
+2:29.86
9
33
Pekka, Vesanen
Team SaWottamiehet
8:11.61
+0:52.86
DNF
32
Aki, Pusa
Paskahousu Racing Team
12
31
Mart, Kroon
Soho Sporting Society
8:41.17
+1:22.42
4
30
Riku, Jokiniemi
Vlkmtb
7:48.29
+0:29.54
Naiset
4
6
Phuong, Tran
Rideep
10:04.15
+0:41.69
5
5
Noora, Mielonen
Rideep
11:22.47
+2:00.01
1
4
Anna, Ruokoja
Rideep
9:22.46
---
2
3
Nina, Lahtinen
9:37.68
+0:15.22
3
1
Jutta, Menestrina
Enduro Mudcakes
9:45.88
+0:23.42
alle 21v.
2
16
Santtu, Peltonen
PMT
10:06.44
+1:42.36
1
15
Juuso, Hartikainen
Team Roll Outdoors
8:24.08
---
eBike
1
72
Matias, Raiski
7:30.84
---
12
71
Juha, Pohto
Rideep
10:40.75
+3:09.91
2
70
Santeri, Toivonen
Eurajoen Pyöräpalvelu Factory Racing
7:33.31
+0:02.47
11
69
Pekka, Lehtimäki
9:18.85
+1:48.01
9
67
Tomi, Toiviainen
8:39.36
+1:08.52
3
66
Paavo, Henriksson
7:40.54
+0:09.70
8
65
Timo, Henttonen
Mtb Pornainen
8:15.54
+0:44.70
10
64
Aleksi, Liesmala
9:16.92
+1:46.08
6
63
Tomi, Kauppi
Ruosniemi TownHill Pori
8:12.51
+0:41.67
4
62
Visa, Saaristo
Sääksjärven maastopyöräilyn tukiyhdistys
7:44.49
+0:13.65
5
61
Juho, Liljamo
Juho Liljamo
7:51.19
+0:20.35
7
60
Aleksis, Chavez
Enskavekkulit
8:13.13
+0:42.29