DLRG Lorsch e. V. | |
|
Place | Doss | Nom | Association | Temps | min/km | Retard | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Etape: Schwimmen netto (0.50 km) | |||||||
männliche Jugend A (TM 16/17) | |||||||
1 | 293 | LUIS H. M. LANGER | 10:06 | 20:11 | --- | ||
2 | 28 | BEN DESELAERS | SSG Einhausen | 12:26 | 24:52 | +2:20 | |
männliche Jugend B (TM 14/15) | |||||||
1 | 160 | RUBEN GÄRTNER | LCO Lorsch | 10:27 | 20:53 | --- | |
2 | 254 | JONAS DÖPP | DLRG Lorsch | 11:22 | 22:44 | +0:55 | |
männliche Junioren (TM 18/19) | |||||||
1 | 127 | ELIAS GÄRTNER | LCO Lorsch | 9:55 | 19:49 | --- | |
2 | 54 | JONAS NORDT | 11:47 | 23:33 | +1:52 | ||
3 | 128 | LORENZ SAMSTAG | 13:28 | 26:56 | +3:33 | ||
männliche AK 1 (TM 20) | |||||||
1 | 296 | DAVID LANG | 8:34 | 17:07 | --- | ||
2 | 252 | RUBEN WIEDEMANN | RV 03 Bürstadt | 8:39 | 17:18 | +0:05 | |
3 | 42 | YANNIK HENTER | LCI Speyer | 10:02 | 20:03 | +1:28 | |
4 | 139 | JAN MÜLLER | 10:04 | 20:07 | +1:30 | ||
5 | 135 | SIMON KLEMENZ | 10:09 | 20:18 | +1:35 | ||
6 | 294 | ALEXANDER JUNKERMANN | Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl | 10:26 | 20:52 | +1:52 | |
7 | 138 | PHILIPP PFEIFER | Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl | 11:22 | 22:44 | +2:48 | |
8 | 250 | LUCA TITTEL | Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl | 11:45 | 23:30 | +3:11 | |
9 | 140 | EUGEN JUSSIM | 12:00 | 24:00 | +3:26 | ||
10 | 126 | PHILIPP WEIS | 12:12 | 24:23 | +3:38 | ||
11 | 117 | DOMINIK SUTHFELDT | 12:51 | 25:41 | +4:17 | ||
12 | 329 | CORNELIUS JAKOB | 14:18 | 28:36 | +5:44 | ||
männliche AK 2 (TM 25) | |||||||
1 | 249 | LUKAS HENNEMANN | Kerstins Kameraopfer-Klappradler vom Königsstuhl | 8:17 | 16:33 | --- | |
2 | 144 | DANIEL LÖFFELHOLZ | 9:25 | 18:49 | +1:08 | ||
3 | 290 | JULIAN WOLF | 10:04 | 20:07 | +1:47 | ||
4 | 248 | MICHAEL STRAUB | 10:09 | 20:18 | +1:52 | ||
5 | 289 | ALEXANDER KURZ | 10:18 | 20:36 | +2:01 | ||
6 | 143 | MARTIN WALTER | 10:22 | 20:44 | +2:05 | ||
7 | 145 | LUCA GRIMM | 11:07 | 22:14 | +2:50 | ||
8 | 125 | CHRISTOPHER WEIS | 11:08 | 22:15 | +2:51 | ||
9 | 136 | TIMO WILLAUER | 11:25 | 22:49 | +3:08 | ||
10 | 45 | OLIVER BUNDE | 11:51 | 23:41 | +3:34 | ||
11 | 299 | MICHEL DEGENHARDT | 12:08 | 24:15 | +3:51 | ||
12 | 142 | JANIK WAGNER | 12:13 | 24:26 | +3:56 | ||
13 | 247 | HOLGER HECK | 12:42 | 25:23 | +4:25 | ||
13 | 298 | DANIEL ZARZA AGUADO | 12:42 | 25:23 | +4:25 | ||
15 | 141 | CHRISTIAN LAUN | Kerstins Kameraopfer-Klappradler vom Königsstuhl | 12:59 | 25:57 | +4:42 | |
16 | 255 | MARTIN GLANZNER | 13:07 | 26:14 | +4:50 | ||
17 | 115 | FELIX RÄDLER | 14:10 | 28:19 | +5:53 | ||
männliche AK 3 (TM 30) | |||||||
1 | 256 | DANIEL HARTENSTEIN | 8:55 | 17:49 | --- | ||
2 | 110 | LUKAS KÖHLER | 8:57 | 17:53 | +0:02 | ||
3 | 41 | TIMO FOITZIK | LCI Speyer | 9:16 | 18:32 | +0:21 | |
4 | 288 | JENS JANUSIEWICZ | United Runners of Pfalz | 9:46 | 19:32 | +0:51 | |
5 | 301 | MARKUS ANTONI | DLRG Bensheim/Heppenheim | 9:56 | 19:52 | +1:01 | |
6 | 287 | MARCO SEIP | TV Bürstadt | 10:02 | 20:03 | +1:07 | |
7 | 148 | JANNIK EHRENFELS | 10:10 | 20:19 | +1:15 | ||
8 | 327 | PAUL FREIHAUT | 10:22 | 20:44 | +1:27 | ||
9 | 337 | HENDRIK FIEDLER | Movendomed | 10:43 | 21:26 | +1:48 | |
10 | 52 | TORSTEN SCHÄFER | 11:02 | 22:03 | +2:07 | ||
11 | 168 | TIM SENTNER | 11:27 | 22:53 | +2:32 | ||
12 | 51 | VOLKER SCHÄFER | 11:44 | 23:27 | +2:49 | ||
13 | 322 | JANNIS LUDWIG | 12:27 | 24:53 | +3:32 | ||
14 | 270 | SIMON BECKER | 12:28 | 24:56 | +3:33 | ||
15 | 116 | NILS MÜLLER | 14:42 | 29:23 | +5:47 | ||
16 | 146 | CHRISTIAN WEDEL | 15:57 | 31:53 | +7:02 | ||
17 | 300 | PEER-ROMAN WAGNER | LANDAU RUNNING COMPANY | 16:46 | 33:31 | +7:51 | |
männliche AK 4 (TM 35) | |||||||
1 | 257 | DAVID ZIMMERMANN | 8:05 | 16:10 | --- | ||
2 | 151 | TIM MARTIN | 8:14 | 16:27 | +0:09 | ||
3 | 174 | SASCHA BRUTSCHER | 8:38 | 17:15 | +0:33 | ||
4 | 149 | JULIAN PUPPE | 8:48 | 17:36 | +0:43 | ||
5 | 152 | MARCO VOLL | United Runners of Pfalz | 9:38 | 19:15 | +1:33 | |
6 | 286 | ADAM KAFFENBERGER | 9:49 | 19:37 | +1:44 | ||
7 | 173 | THOMAS WAGNER | United Runners of Pfalz | 9:57 | 19:53 | +1:52 | |
8 | 246 | STEFAN SCHRÖER | 10:16 | 20:32 | +2:11 | ||
9 | 285 | STEVEN SANDER | TCEC Mainz | 10:31 | 21:02 | +2:26 | |
10 | 283 | MATHIAS LOCHSCHMIDT | 10:34 | 21:07 | +2:29 | ||
11 | 339 | SVEN SCHEDLBAUER | 10:42 | 21:23 | +2:37 | ||
12 | 284 | CHRISTIAN RAHAUSE | TSG Maxdorf | 10:48 | 21:36 | +2:43 | |
13 | 253 | SASCHA DECH | RSC Pedalo Weiterstadt | 10:52 | 21:44 | +2:47 | |
14 | 303 | FLORIAN GEBHARD | 11:09 | 22:18 | +3:04 | ||
14 | 129 | PAUL ALEX | 11:09 | 22:18 | +3:04 | ||
16 | 150 | TIM KLICKS | 11:13 | 22:26 | +3:08 | ||
17 | 112 | JONAS MÜLLER | 11:15 | 22:30 | +3:10 | ||
18 | 172 | BASTIAN HOFSTÄTTER | 11:17 | 22:33 | +3:12 | ||
19 | 169 | PATRICK WEGENER | 11:27 | 22:53 | +3:22 | ||
20 | 319 | DANIEL KIEFER | 11:34 | 23:07 | +3:29 | ||
21 | 245 | ALEXANDER FROMMHOLD | 11:44 | 23:27 | +3:39 | ||
22 | 165 | BENEDIKT BONNMANN | 12:20 | 24:40 | +4:15 | ||
23 | 338 | TOBIAS LAUTERBACH | 14:05 | 28:10 | +6:00 | ||
24 | 40 | CARSTEN MERZ | Keetze Hocker | 14:52 | 29:44 | +6:47 | |
Senioren 1 (TM 40) | |||||||
1 | 244 | PATRICK ZAREMBOWICZ | 8:43 | 17:26 | --- | ||
2 | 175 | NICO NEUHOLD | 8:53 | 17:45 | +0:10 | ||
3 | 19 | BODO BUTZ | 9:07 | 18:14 | +0:24 | ||
4 | 178 | FRANK IXMANN | LCO Edenkoben | 9:24 | 18:48 | +0:41 | |
5 | 281 | CHRISTIAN FASSMANN | 9:43 | 19:26 | +1:00 | ||
6 | 118 | ANDREAS GANSS | TSV Kirchhein | 9:47 | 19:33 | +1:04 | |
7 | 176 | MARCEL RITTER | 9:54 | 19:48 | +1:11 | ||
8 | 282 | HOLGER SENFFT | 10:37 | 21:14 | +1:54 | ||
9 | 304 | TIM WEIDMANN | 11:14 | 22:27 | +2:31 | ||
10 | 177 | CHRISTIAN CZOK | LautStark | 11:22 | 22:44 | +2:39 | |
11 | 242 | THORSTEN KIES | TTV Topspin Lorsch | 11:54 | 23:48 | +3:11 | |
12 | 39 | NORMAN BENDER | Keetze Hocker | 12:54 | 25:48 | +4:11 | |
13 | 243 | MARTIN LICHTENHELDT | 13:13 | 26:26 | +4:30 | ||
Senioren 2 (TM 45) | |||||||
1 | 261 | SASCHA LÄHN | TSG Maxdorf | 8:55 | 17:49 | --- | |
2 | 27 | MICHAEL BREIDEBAND | SV Tri City Darmstadt | 9:09 | 18:18 | +0:14 | |
3 | 21 | HOLGER COLDITZ | RV03 Bürstadt | 9:11 | 18:22 | +0:16 | |
4 | 32 | ALEXANDER RITTLINGER | LSV Ladenburg | 9:18 | 18:36 | +0:23 | |
5 | 277 | MARKUS GOLDHORN | 9:21 | 18:41 | +0:26 | ||
6 | 180 | MARKUS IWANOWITSCH | 9:26 | 18:52 | +0:31 | ||
7 | 315 | DANNY STEGMANN | BBH | 10:10 | 20:19 | +1:15 | |
8 | 241 | THOMAS SCHÜTTLER | Athletes for Charity | 10:18 | 20:36 | +1:23 | |
9 | 162 | MATTHIAS MÜLLER | 10:36 | 21:11 | +1:41 | ||
10 | 279 | LARS KRÖGER | TriCity Darmstadt | 10:41 | 21:22 | +1:46 | |
11 | 333 | TIBOR HERTELENDY | TV Alsbach | 10:49 | 21:37 | +1:54 | |
12 | 275 | MARTIN JAMELLE | TSG Weinheim Team Radsport Wagner | 10:55 | 21:49 | +2:00 | |
13 | 183 | ULF STEINEBACH | SC Westerburg | 11:21 | 22:41 | +2:26 | |
14 | 239 | MARTIN GÖTZ | 11:24 | 22:48 | +2:29 | ||
15 | 259 | MARC SIDDIQUE | 11:28 | 22:56 | +2:33 | ||
16 | 240 | UWE SOMMERSCHUH | Helaba BSG Tirathlon | 11:52 | 23:44 | +2:57 | |
17 | 123 | THOMAS WAHRENBRUCH | RV03 Bürstadt | 12:35 | 25:10 | +3:40 | |
18 | 335 | DIRK DECHANT | 12:43 | 25:26 | +3:48 | ||
19 | 122 | PETER WINKLER | 12:49 | 25:37 | +3:54 | ||
20 | 328 | THOMAS HAUMANN | 13:14 | 26:27 | +4:19 | ||
21 | 29 | FRANK DESELAERS | TV Einhausen | 13:17 | 26:33 | +4:22 | |
22 | 10 | MATTHIAS JÄGER | Sc Beerfelden | 13:18 | 26:36 | +4:23 | |
23 | 34 | THOMAS ZAHNLEITER | physio3 | 13:23 | 26:45 | +4:28 | |
24 | 278 | KARSTEN KÖHLER | 13:32 | 27:03 | +4:37 | ||
25 | 132 | VOLKER SAMSTAG | 13:35 | 27:10 | +4:40 | ||
26 | 280 | JENS GÜNTER | 13:51 | 27:41 | +4:56 | ||
27 | 276 | SANDIP CHOWDHURY | 14:22 | 28:44 | +5:27 | ||
28 | 171 | FERHAT ALTAN | 17:16 | 34:31 | +8:21 | ||
29 | 336 | STEFFEN KLING | LT Karlstern | 17:20 | 34:39 | +8:25 | |
Senioren 3 (TM 50) | |||||||
1 | 185 | UDO SPEICHER | 8:33 | 17:06 | --- | ||
2 | 192 | MICHAEL DREISSIGACKER | Kletterhalle Bensheim | 9:01 | 18:02 | +0:28 | |
3 | 7 | ALEX DIETRICH | DLRG Lorsch | 9:13 | 18:26 | +0:40 | |
4 | 331 | DIRK LITTIG | 10:02 | 20:03 | +1:29 | ||
5 | 306 | HOLGER MENGESDORF | TSG Wiesloch | 10:10 | 20:19 | +1:37 | |
6 | 307 | CHRISTIAN LANG | LT Hemsbach | 10:19 | 20:37 | +1:46 | |
7 | 272 | FRANK MUCHA | 10:45 | 21:30 | +2:12 | ||
8 | 113 | GERD NEPPUTH | Team Body Attack | 10:49 | 21:37 | +2:16 | |
9 | 186 | TIMO BAUER | 10:51 | 21:41 | +2:18 | ||
10 | 6 | MICHAEL BAUMGARTNER | DLRG Lorsch | 10:52 | 21:44 | +2:19 | |
11 | 273 | STEFAN HENNEMANN | BSG Sparkasse Darmstadt | 10:53 | 21:45 | +2:20 | |
12 | 194 | MARC GEYER | 11:32 | 23:03 | +2:59 | ||
13 | 274 | JÜRGEN PUSCHE | Team Vicky | 11:42 | 23:23 | +3:09 | |
14 | 195 | MICHAEL WILLWERTH | 11:53 | 23:45 | +3:20 | ||
14 | 236 | DIRK TAPPE | 11:53 | 23:45 | +3:20 | ||
16 | 18 | JÖRN SCHLICHTING | 12:01 | 24:02 | +3:28 | ||
17 | 189 | FRANK BEHRENS | LA Asphaltcowboys | 12:10 | 24:19 | +3:37 | |
18 | 193 | UWE TRÄUTLEIN | 12:22 | 24:44 | +3:49 | ||
19 | 305 | FRANK THÖSEN | 12:34 | 25:07 | +4:01 | ||
20 | 342 | PETER DITTHARDT | TV Niederscheld | 12:45 | 25:30 | +4:12 | |
21 | 237 | MARTIN TULLO | Stickcity-Runners | 12:52 | 25:44 | +4:19 | |
22 | 35 | THILO HAUCK | 13:18 | 26:36 | +4:45 | ||
23 | 330 | OLIVER LORTZ | 13:23 | 26:45 | +4:50 | ||
24 | 24 | UWE DÄCHERT | 13:40 | 27:19 | +5:07 | ||
25 | 131 | JOHN GUENTHER | 14:15 | 28:30 | +5:42 | ||
26 | 187 | MICHAEL NIEBEL | SKG Stockstadt | 15:05 | 30:10 | +6:32 | |
27 | 325 | STEFAN KÖNIG | LT Rheinhessen-Pfalz | 15:29 | 30:57 | +6:56 | |
28 | 164 | MICHAEL FÍNN | 16:55 | 33:50 | +8:22 | ||
Senioren 4 (TM 55) | |||||||
1 | 46 | MARCUS GROSSHEIMANN | 7:48 | 15:35 | --- | ||
2 | 208 | MATHIAS MÜLLER | 8:28 | 16:56 | +0:40 | ||
3 | 262 | RALF FABIAN | SSG Bensheim | 9:05 | 18:10 | +1:17 | |
4 | 9 | MICHAEL ROTH | 9:12 | 18:23 | +1:24 | ||
4 | 310 | STEFAN JUNG | 9:12 | 18:23 | +1:24 | ||
6 | 340 | MARTIN PAUL | 9:16 | 18:32 | +1:28 | ||
7 | 212 | JÖRG WIRTH | wirth-facility-service | 9:27 | 18:53 | +1:39 | |
8 | 213 | HANS-PETER RAPP | 9:48 | 19:36 | +2:00 | ||
9 | 206 | ULRICH KOCHENDÖRFER | Team DRDA | 10:11 | 20:22 | +2:23 | |
10 | 207 | JOCHEN ACKER | LCO Edenkobe | 10:16 | 20:32 | +2:28 | |
11 | 271 | ROBERT GLANZNER | 10:20 | 20:40 | +2:32 | ||
12 | 199 | HEIKO BECK | dwpbank-kette rechts! | 10:32 | 21:03 | +2:44 | |
13 | 210 | RALF ROHDE | Kath. Kirchenmusikverein Lampertheim | 10:34 | 21:07 | +2:46 | |
14 | 201 | STEPHAN KELLER | LSV 07 | 10:39 | 21:18 | +2:51 | |
15 | 49 | IVO HERSCHEL | 11:16 | 22:32 | +3:28 | ||
16 | 232 | RAFAEL ZARZA | 11:23 | 22:45 | +3:35 | ||
17 | 155 | STEPHAN LIXFELD | SSG Bensheim | 11:32 | 23:03 | +3:44 | |
18 | 197 | FRIEDER FOLTZ | 11:43 | 23:26 | +3:55 | ||
19 | 53 | ANDREAS NORDT | 11:54 | 23:48 | +4:06 | ||
20 | 211 | FRANK NIEBLER | 12:06 | 24:11 | +4:18 | ||
21 | 47 | HANS-JÜRGEN ERHARD | TV Eppelheim | 12:09 | 24:18 | +4:21 | |
22 | 198 | HANS CHRISTIAN MAGER | United Teams | 12:18 | 24:36 | +4:30 | |
23 | 326 | ARMIN UEBERHOFEN | 12:19 | 24:37 | +4:31 | ||
24 | 203 | MARIO ZUBROD | 12:29 | 24:57 | +4:41 | ||
25 | 120 | ELMAR BINDEMANN | 12:45 | 25:30 | +4:57 | ||
26 | 43 | MICHAEL HENTER | LCI Speyer | 12:50 | 25:40 | +5:02 | |
27 | 209 | STEFAN BASIN | Waschsalon Nora Worms | 13:00 | 26:00 | +5:12 | |
28 | 312 | THOMAS GRUSS | 13:21 | 26:41 | +5:33 | ||
29 | 130 | ULF GLAUNER | 13:28 | 26:56 | +5:40 | ||
30 | 204 | CEM JOACHIM TAMKAN | 13:40 | 27:19 | +5:52 | ||
31 | 133 | MARTIN SCHMITZ | 13:41 | 27:22 | +5:53 | ||
32 | 233 | MARINKO KOVACEVIC | 13:55 | 27:49 | +6:07 | ||
33 | 134 | CHRISTIAN VERWEYEN | 14:24 | 28:48 | +6:36 | ||
34 | 205 | EBERHARD KUBACH | 14:48 | 29:36 | +7:00 | ||
35 | 156 | ROLF JÄGER | 15:09 | 30:18 | +7:21 | ||
36 | 157 | BERND HÖLZEL | 15:19 | 30:37 | +7:31 | ||
37 | 202 | MICHAEL REINELT | 18:00 | 36:00 | +10:12 | ||
Senioren 5 (TM 60) | |||||||
1 | 266 | THOMAS ADRIAN | Stimmel Sports | 9:45 | 19:30 | --- | |
2 | 313 | ROLAND SAWINSKI | LSV Ladenburg | 10:22 | 20:44 | +0:37 | |
3 | 264 | JOHAN WILLEMS | 11:00 | 22:00 | +1:15 | ||
4 | 265 | JÖRG KRIETENSTEIN | SSG Bensheim Triathlon | 11:01 | 22:02 | +1:16 | |
5 | 230 | RALF ALEXANDER | 11:24 | 22:48 | +1:39 | ||
6 | 4 | ALOIS LEIBETSEDER | 12:09 | 24:18 | +2:24 | ||
7 | 228 | HARALD BUCHERT | 12:31 | 25:02 | +2:46 | ||
8 | 320 | WALTER MAYER | Wassersportverein Lampertheim | 12:43 | 25:26 | +2:58 | |
9 | 269 | HANNS-CHRISTIAN WÜSTNER | 13:12 | 26:23 | +3:27 | ||
10 | 229 | ULRICH HECK | 14:27 | 28:53 | +4:42 | ||
11 | 268 | JÖRG BARTELT | 14:31 | 29:02 | +4:46 | ||
Senioren 6 (TM 65) | |||||||
1 | 341 | UWE STOOF | Poseidon Eppelheim | 9:46 | 19:32 | --- | |
2 | 154 | REINHARD HELD | TV Lorsch | 9:53 | 19:45 | +0:07 | |
3 | 11 | ANDREAS MEUSEL | DLRG Lorsch | 11:47 | 23:33 | +2:01 | |
4 | 316 | GERD SCHNEIDER | 11:48 | 23:36 | +2:02 | ||
5 | 227 | WOLFGANG NOVOTNY | DLRG Fürth | 12:05 | 24:10 | +2:19 | |
6 | 267 | ROBERT HAAG | LAZ Mosbach-Elztal | 13:17 | 26:33 | +3:31 | |
7 | 5 | AXEL KÜNKELER | 14:06 | 28:11 | +4:20 | ||
8 | 314 | MANFRED DOBRZINSKY | TuS Eversten Oldenburg | 16:11 | 32:22 | +6:25 | |
9 | 226 | SIGURD HAARSTARK | RLT Rodgau | 17:20 | 34:39 | +7:34 | |
10 | 317 | THOMAS HATZENBÖLLER | 17:42 | 35:23 | +7:56 | ||
Senioren 7 (TM 70) | |||||||
1 | 218 | DIETER KARY | 10:42 | 21:23 | --- | ||
2 | 222 | WILLI KOLB | 11:58 | 23:56 | +1:16 | ||
3 | 225 | KARL HEINZ KARB | Poseidon Worms | 13:39 | 27:18 | +2:57 | |
4 | 37 | KARL-HEINZ FAHRBACH | Keetze Hocker | 15:00 | 30:00 | +4:18 | |
weibliche Jugend A (TW 16/17) | |||||||
1 | 124 | JANA WAHRENBRUCH | RV03 Bürstadt | 11:35 | 23:10 | --- | |
2 | 318 | LIA RIFFEL | 12:40 | 25:19 | +1:05 | ||
weibliche Junioren (TW18/19) | |||||||
1 | 23 | SARAH DÄCHERT | 9:14 | 18:27 | --- | ||
2 | 44 | ANNIKA HENTER | LCi Speyer | 12:18 | 24:36 | +3:04 | |
weibliche AK 1 (TW 20) | |||||||
1 | 108 | JULI ÖHOLM | 9:20 | 18:40 | --- | ||
2 | 94 | NELE LANGER | 9:48 | 19:36 | +0:28 | ||
3 | 92 | JOHANNA MÖLLER | 11:12 | 22:23 | +1:52 | ||
4 | 93 | DOROTHEE DREIZLER | 11:54 | 23:48 | +2:34 | ||
weibliche AK 2 (TW 25) | |||||||
1 | 137 | ANNA BOCK | 7:46 | 15:31 | --- | ||
2 | 26 | TALITHA DENGLER | 9:21 | 18:41 | +1:35 | ||
3 | 214 | NICOLA SAWINSKI | LSV Ladenburg | 9:34 | 19:07 | +1:48 | |
4 | 50 | REBECCA HERSCHEL | SSG Bensheim Triathlon | 10:09 | 20:18 | +2:23 | |
5 | 58 | MADELEINE BISCHOFF | 11:32 | 23:03 | +3:46 | ||
6 | 59 | FINJA REICHARDT | Kerstins Kameraopfer Klappradler vom Königsstuhl | 11:42 | 23:23 | +3:56 | |
7 | 64 | ANNA LENA ORTH | 12:39 | 25:18 | +4:53 | ||
8 | 95 | KATHARINA KÄLBER | 12:43 | 25:26 | +4:57 | ||
9 | 158 | JULIA HÖLZEL | 13:23 | 26:45 | +5:37 | ||
weibliche AK 3 (TW 30) | |||||||
1 | 60 | KRISTIN HOFMANN | 9:04 | 18:07 | --- | ||
2 | 20 | JULIA KLAUSS | 11:40 | 23:19 | +2:36 | ||
3 | 321 | VICTORIA BENDT | 12:45 | 25:30 | +3:41 | ||
4 | 78 | INES BERTLICH | 13:07 | 26:14 | +4:03 | ||
weibliche AK 4 (TW 35) | |||||||
1 | 98 | AMANDINE HAY | MTG Triathlon Mannheim | 9:00 | 18:00 | --- | |
2 | 102 | CLARISSA SCHMENGER | Triathlon Team DSW Darmstadt | 9:27 | 18:53 | +0:27 | |
3 | 96 | CHRISTINE ARNOLD | 11:30 | 23:00 | +2:30 | ||
4 | 97 | LINDA KOLBENSCHLAG | 12:01 | 24:02 | +3:01 | ||
5 | 258 | RAMONA KAUFMANN | 12:50 | 25:40 | +3:50 | ||
6 | 38 | SARAH FAHRBACH | Keetze Hocker | 12:52 | 25:44 | +3:52 | |
7 | 80 | LENA JÜRCHOTT | SV Lindenhof | 13:21 | 26:41 | +4:21 | |
Seniorinnen 1 (TW 40) | |||||||
1 | 73 | JENNY HÄNSEROTH | Helaba BSG Triathlon/ SC Oberursel | 8:35 | 17:10 | --- | |
2 | 161 | TINA TEPPER | 9:24 | 18:48 | +0:49 | ||
3 | 17 | JOHANNA BIENECK | 10:21 | 20:41 | +1:46 | ||
4 | 334 | DANNY DECHANT | 10:38 | 21:15 | +2:03 | ||
5 | 22 | JANA COLDITZ | RV03 Bürstadt | 11:33 | 23:06 | +2:58 | |
6 | 88 | NATALIYA MARSCHNER | TF Feuerbach | 11:37 | 23:14 | +3:02 | |
7 | 82 | CLAUDIA FRITZSCHE | 12:59 | 25:57 | +4:24 | ||
8 | 234 | ELLEN FRIESEN | 13:16 | 26:32 | +4:41 | ||
9 | 99 | DUNJA BULT | 13:54 | 27:48 | +5:19 | ||
10 | 83 | DIANA GROSS | 17:44 | 35:28 | +9:09 | ||
Seniorinnen 2 (TW 45) | |||||||
1 | 30 | SIMONE EMMENLAUER | Heia Spechbach | 9:45 | 19:30 | --- | |
2 | 114 | NICOLE NEPPUTH | Team Body Attack | 11:06 | 22:11 | +1:21 | |
3 | 56 | DANIELA SCHWEPPENHAEUSER | 11:57 | 23:53 | +2:12 | ||
4 | 57 | ELLEN LICHTENHELDT | 11:58 | 23:56 | +2:13 | ||
5 | 107 | LINDA BETTO | Höchster Schwimmverein 1893 e.V. | 12:25 | 24:49 | +2:40 | |
6 | 119 | CLAUDIA RANZ | 12:48 | 25:36 | +3:03 | ||
7 | 14 | NICOLE MAMIER | 13:02 | 26:03 | +3:17 | ||
8 | 62 | ORPHA TANK | 13:07 | 26:14 | +3:22 | ||
9 | 66 | ANJA DREISS | 13:53 | 27:45 | +4:08 | ||
10 | 67 | INDRA SCHWEIM | 14:09 | 28:18 | +4:24 | ||
11 | 65 | KATRIN FLEISCHER | 16:04 | 32:07 | +6:19 | ||
12 | 63 | MONIKA HANSMANN | 16:29 | 32:58 | +6:44 | ||
13 | 48 | MIRJANA OPACAK | 18:27 | 36:53 | +8:42 | ||
Seniorinnen 3 (TW 50) | |||||||
1 | 332 | KATHARINA HORSCH-LITTIG | 10:02 | 20:03 | --- | ||
2 | 89 | STEPHANIE STÖHR | 10:16 | 20:32 | +0:14 | ||
3 | 104 | ULRIKE FUNKE | 12:22 | 24:44 | +2:20 | ||
4 | 101 | SANDRA ERNING | 12:34 | 25:07 | +2:32 | ||
5 | 105 | KERSTIN WIESNER | 12:44 | 25:27 | +2:42 | ||
6 | 70 | SUSANNE NIEBLER | TSV Amicitia Viernheim | 12:45 | 25:30 | +2:43 | |
7 | 84 | CORA SCHWEBEL-KOTTKE | 13:01 | 26:02 | +2:59 | ||
8 | 69 | MARION PETITH | 13:32 | 27:03 | +3:30 | ||
9 | 100 | NINA HAHN | 14:25 | 28:49 | +4:23 | ||
10 | 8 | CARINA BORN-BROSY | 15:22 | 30:44 | +5:20 | ||
Seniorinnen 4 (TW 55) | |||||||
1 | 91 | ISABELL SCHÄRF-MIEHE | 11:46 | 23:32 | --- | ||
2 | 55 | KARIN BERZ | 12:55 | 25:49 | +1:09 | ||
3 | 71 | UTE KUBACH | 14:02 | 28:03 | +2:16 | ||
Seniorinnen 5 (TW 60) | |||||||
1 | 121 | ELKE RETTIG | 12:52 | 25:44 | --- | ||
2 | 103 | MONICA KOCH | 12:59 | 25:57 | +0:07 | ||
3 | 12 | JUTTA MEUSEL | DLRG Lorsch | 13:04 | 26:07 | +0:12 | |
4 | 76 | GABRIELE KÖHLER | 13:49 | 27:37 | +0:57 | ||
Seniorinnen 7 (TW 70) | |||||||
1 | 85 | URSULA SCHÄFER | TSG Weinheim | 13:15 | 26:30 | --- | |
2. Etape: Wechsel S -> R | |||||||
männliche Jugend A (TM 16/17) | |||||||
1 | 28 | BEN DESELAERS | SSG Einhausen | 2:22 | - | --- | |
2 | 293 | LUIS H. M. LANGER | 3:11 | - | +0:49 | ||
männliche Jugend B (TM 14/15) | |||||||
1 | 160 | RUBEN GÄRTNER | LCO Lorsch | 3:12 | - | --- | |
2 | 254 | JONAS DÖPP | DLRG Lorsch | 3:16 | - | +0:04 | |
männliche Junioren (TM 18/19) | |||||||
1 | 127 | ELIAS GÄRTNER | LCO Lorsch | 2:37 | - | --- | |
2 | 54 | JONAS NORDT | 2:38 | - | +0:01 | ||
3 | 128 | LORENZ SAMSTAG | 3:27 | - | +0:50 | ||
männliche AK 1 (TM 20) | |||||||
1 | 252 | RUBEN WIEDEMANN | RV 03 Bürstadt | 1:29 | - | --- | |
2 | 296 | DAVID LANG | 1:43 | - | +0:14 | ||
3 | 135 | SIMON KLEMENZ | 2:08 | - | +0:39 | ||
4 | 42 | YANNIK HENTER | LCI Speyer | 2:31 | - | +1:02 | |
5 | 329 | CORNELIUS JAKOB | 2:40 | - | +1:11 | ||
6 | 117 | DOMINIK SUTHFELDT | 2:46 | - | +1:17 | ||
7 | 126 | PHILIPP WEIS | 3:02 | - | +1:33 | ||
8 | 138 | PHILIPP PFEIFER | Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl | 3:07 | - | +1:38 | |
9 | 139 | JAN MÜLLER | 3:08 | - | +1:39 | ||
10 | 250 | LUCA TITTEL | Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl | 3:11 | - | +1:42 | |
11 | 140 | EUGEN JUSSIM | 4:13 | - | +2:44 | ||
12 | 294 | ALEXANDER JUNKERMANN | Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl | 4:58 | - | +3:29 | |
männliche AK 2 (TM 25) | |||||||
1 | 249 | LUKAS HENNEMANN | Kerstins Kameraopfer-Klappradler vom Königsstuhl | 1:30 | - | --- | |
2 | 144 | DANIEL LÖFFELHOLZ | 1:53 | - | +0:23 | ||
3 | 142 | JANIK WAGNER | 2:09 | - | +0:39 | ||
4 | 136 | TIMO WILLAUER | 2:17 | - | +0:47 | ||
5 | 298 | DANIEL ZARZA AGUADO | 2:29 | - | +0:59 | ||
6 | 248 | MICHAEL STRAUB | 2:35 | - | +1:05 | ||
7 | 299 | MICHEL DEGENHARDT | 2:54 | - | +1:24 | ||
8 | 290 | JULIAN WOLF | 3:03 | - | +1:33 | ||
8 | 247 | HOLGER HECK | 3:03 | - | +1:33 | ||
10 | 125 | CHRISTOPHER WEIS | 3:05 | - | +1:35 | ||
11 | 141 | CHRISTIAN LAUN | Kerstins Kameraopfer-Klappradler vom Königsstuhl | 3:21 | - | +1:51 | |
12 | 143 | MARTIN WALTER | 3:27 | - | +1:57 | ||
13 | 45 | OLIVER BUNDE | 3:28 | - | +1:58 | ||
14 | 145 | LUCA GRIMM | 3:30 | - | +2:00 | ||
15 | 115 | FELIX RÄDLER | 3:31 | - | +2:01 | ||
16 | 289 | ALEXANDER KURZ | 3:32 | - | +2:02 | ||
17 | 255 | MARTIN GLANZNER | 4:08 | - | +2:38 | ||
männliche AK 3 (TM 30) | |||||||
1 | 110 | LUKAS KÖHLER | 1:28 | - | --- | ||
2 | 256 | DANIEL HARTENSTEIN | 1:50 | - | +0:22 | ||
3 | 168 | TIM SENTNER | 2:04 | - | +0:36 | ||
4 | 327 | PAUL FREIHAUT | 2:20 | - | +0:52 | ||
5 | 288 | JENS JANUSIEWICZ | United Runners of Pfalz | 2:35 | - | +1:07 | |
6 | 148 | JANNIK EHRENFELS | 2:37 | - | +1:09 | ||
7 | 287 | MARCO SEIP | TV Bürstadt | 2:46 | - | +1:18 | |
7 | 337 | HENDRIK FIEDLER | Movendomed | 2:46 | - | +1:18 | |
9 | 301 | MARKUS ANTONI | DLRG Bensheim/Heppenheim | 2:51 | - | +1:23 | |
10 | 116 | NILS MÜLLER | 3:00 | - | +1:32 | ||
11 | 52 | TORSTEN SCHÄFER | 3:19 | - | +1:51 | ||
12 | 322 | JANNIS LUDWIG | 3:26 | - | +1:58 | ||
13 | 300 | PEER-ROMAN WAGNER | LANDAU RUNNING COMPANY | 3:29 | - | +2:01 | |
14 | 41 | TIMO FOITZIK | LCI Speyer | 3:41 | - | +2:13 | |
15 | 51 | VOLKER SCHÄFER | 3:53 | - | +2:25 | ||
16 | 270 | SIMON BECKER | 3:55 | - | +2:27 | ||
17 | 146 | CHRISTIAN WEDEL | 5:04 | - | +3:36 | ||
männliche AK 4 (TM 35) | |||||||
1 | 149 | JULIAN PUPPE | 1:43 | - | --- | ||
2 | 172 | BASTIAN HOFSTÄTTER | 1:45 | - | +0:02 | ||
3 | 112 | JONAS MÜLLER | 1:57 | - | +0:14 | ||
4 | 169 | PATRICK WEGENER | 2:02 | - | +0:19 | ||
5 | 285 | STEVEN SANDER | TCEC Mainz | 2:10 | - | +0:27 | |
6 | 284 | CHRISTIAN RAHAUSE | TSG Maxdorf | 2:11 | - | +0:28 | |
7 | 174 | SASCHA BRUTSCHER | 2:16 | - | +0:33 | ||
7 | 283 | MATHIAS LOCHSCHMIDT | 2:16 | - | +0:33 | ||
9 | 40 | CARSTEN MERZ | Keetze Hocker | 2:23 | - | +0:40 | |
10 | 151 | TIM MARTIN | 2:24 | - | +0:41 | ||
11 | 286 | ADAM KAFFENBERGER | 2:27 | - | +0:44 | ||
11 | 152 | MARCO VOLL | United Runners of Pfalz | 2:27 | - | +0:44 | |
13 | 303 | FLORIAN GEBHARD | 2:40 | - | +0:57 | ||
14 | 257 | DAVID ZIMMERMANN | 2:41 | - | +0:58 | ||
15 | 129 | PAUL ALEX | 2:43 | - | +1:00 | ||
16 | 253 | SASCHA DECH | RSC Pedalo Weiterstadt | 2:52 | - | +1:09 | |
17 | 165 | BENEDIKT BONNMANN | 2:58 | - | +1:15 | ||
18 | 173 | THOMAS WAGNER | United Runners of Pfalz | 3:06 | - | +1:23 | |
19 | 245 | ALEXANDER FROMMHOLD | 3:10 | - | +1:27 | ||
20 | 246 | STEFAN SCHRÖER | 3:27 | - | +1:44 | ||
21 | 319 | DANIEL KIEFER | 3:52 | - | +2:09 | ||
22 | 338 | TOBIAS LAUTERBACH | 4:00 | - | +2:17 | ||
23 | 150 | TIM KLICKS | 4:51 | - | +3:08 | ||
24 | 339 | SVEN SCHEDLBAUER | 7:23 | - | +5:40 | ||
Senioren 1 (TM 40) | |||||||
1 | 244 | PATRICK ZAREMBOWICZ | 1:49 | - | --- | ||
2 | 178 | FRANK IXMANN | LCO Edenkoben | 1:57 | - | +0:08 | |
3 | 281 | CHRISTIAN FASSMANN | 2:06 | - | +0:17 | ||
4 | 175 | NICO NEUHOLD | 2:20 | - | +0:31 | ||
5 | 242 | THORSTEN KIES | TTV Topspin Lorsch | 2:24 | - | +0:35 | |
6 | 19 | BODO BUTZ | 2:26 | - | +0:37 | ||
7 | 282 | HOLGER SENFFT | 2:35 | - | +0:46 | ||
8 | 118 | ANDREAS GANSS | TSV Kirchhein | 2:40 | - | +0:51 | |
9 | 177 | CHRISTIAN CZOK | LautStark | 2:44 | - | +0:55 | |
10 | 176 | MARCEL RITTER | 2:48 | - | +0:59 | ||
11 | 243 | MARTIN LICHTENHELDT | 3:38 | - | +1:49 | ||
12 | 39 | NORMAN BENDER | Keetze Hocker | 4:26 | - | +2:37 | |
13 | 304 | TIM WEIDMANN | 5:21 | - | +3:32 | ||
Senioren 2 (TM 45) | |||||||
1 | 27 | MICHAEL BREIDEBAND | SV Tri City Darmstadt | 1:21 | - | --- | |
2 | 335 | DIRK DECHANT | 1:28 | - | +0:07 | ||
3 | 180 | MARKUS IWANOWITSCH | 1:37 | - | +0:16 | ||
4 | 21 | HOLGER COLDITZ | RV03 Bürstadt | 2:03 | - | +0:42 | |
5 | 241 | THOMAS SCHÜTTLER | Athletes for Charity | 2:09 | - | +0:48 | |
6 | 29 | FRANK DESELAERS | TV Einhausen | 2:13 | - | +0:52 | |
7 | 240 | UWE SOMMERSCHUH | Helaba BSG Tirathlon | 2:14 | - | +0:53 | |
8 | 32 | ALEXANDER RITTLINGER | LSV Ladenburg | 2:19 | - | +0:58 | |
9 | 279 | LARS KRÖGER | TriCity Darmstadt | 2:21 | - | +1:00 | |
10 | 132 | VOLKER SAMSTAG | 2:24 | - | +1:03 | ||
11 | 10 | MATTHIAS JÄGER | Sc Beerfelden | 2:27 | - | +1:06 | |
12 | 261 | SASCHA LÄHN | TSG Maxdorf | 2:35 | - | +1:14 | |
13 | 333 | TIBOR HERTELENDY | TV Alsbach | 2:38 | - | +1:17 | |
13 | 34 | THOMAS ZAHNLEITER | physio3 | 2:38 | - | +1:17 | |
15 | 315 | DANNY STEGMANN | BBH | 2:39 | - | +1:18 | |
16 | 123 | THOMAS WAHRENBRUCH | RV03 Bürstadt | 2:41 | - | +1:20 | |
17 | 239 | MARTIN GÖTZ | 2:45 | - | +1:24 | ||
18 | 280 | JENS GÜNTER | 2:47 | - | +1:26 | ||
19 | 275 | MARTIN JAMELLE | TSG Weinheim Team Radsport Wagner | 2:48 | - | +1:27 | |
20 | 259 | MARC SIDDIQUE | 2:55 | - | +1:34 | ||
21 | 183 | ULF STEINEBACH | SC Westerburg | 2:58 | - | +1:37 | |
22 | 162 | MATTHIAS MÜLLER | 3:07 | - | +1:46 | ||
23 | 278 | KARSTEN KÖHLER | 3:09 | - | +1:48 | ||
24 | 122 | PETER WINKLER | 3:58 | - | +2:37 | ||
25 | 277 | MARKUS GOLDHORN | 4:01 | - | +2:40 | ||
26 | 328 | THOMAS HAUMANN | 4:02 | - | +2:41 | ||
27 | 276 | SANDIP CHOWDHURY | 4:05 | - | +2:44 | ||
28 | 171 | FERHAT ALTAN | 4:26 | - | +3:05 | ||
29 | 336 | STEFFEN KLING | LT Karlstern | 8:49 | - | +7:28 | |
Senioren 3 (TM 50) | |||||||
1 | 113 | GERD NEPPUTH | Team Body Attack | 1:50 | - | --- | |
2 | 236 | DIRK TAPPE | 1:54 | - | +0:04 | ||
3 | 6 | MICHAEL BAUMGARTNER | DLRG Lorsch | 1:56 | - | +0:06 | |
3 | 192 | MICHAEL DREISSIGACKER | Kletterhalle Bensheim | 1:56 | - | +0:06 | |
5 | 186 | TIMO BAUER | 2:13 | - | +0:23 | ||
6 | 331 | DIRK LITTIG | 2:18 | - | +0:28 | ||
7 | 305 | FRANK THÖSEN | 2:20 | - | +0:30 | ||
8 | 274 | JÜRGEN PUSCHE | Team Vicky | 2:24 | - | +0:34 | |
9 | 18 | JÖRN SCHLICHTING | 2:28 | - | +0:38 | ||
10 | 306 | HOLGER MENGESDORF | TSG Wiesloch | 2:30 | - | +0:40 | |
11 | 307 | CHRISTIAN LANG | LT Hemsbach | 2:32 | - | +0:42 | |
12 | 195 | MICHAEL WILLWERTH | 2:37 | - | +0:47 | ||
13 | 187 | MICHAEL NIEBEL | SKG Stockstadt | 2:41 | - | +0:51 | |
14 | 185 | UDO SPEICHER | 2:42 | - | +0:52 | ||
15 | 237 | MARTIN TULLO | Stickcity-Runners | 2:48 | - | +0:58 | |
16 | 273 | STEFAN HENNEMANN | BSG Sparkasse Darmstadt | 2:52 | - | +1:02 | |
17 | 194 | MARC GEYER | 3:08 | - | +1:18 | ||
18 | 342 | PETER DITTHARDT | TV Niederscheld | 3:32 | - | +1:42 | |
19 | 7 | ALEX DIETRICH | DLRG Lorsch | 3:34 | - | +1:44 | |
20 | 164 | MICHAEL FÍNN | 3:36 | - | +1:46 | ||
21 | 330 | OLIVER LORTZ | 3:40 | - | +1:50 | ||
22 | 193 | UWE TRÄUTLEIN | 3:47 | - | +1:57 | ||
23 | 325 | STEFAN KÖNIG | LT Rheinhessen-Pfalz | 3:48 | - | +1:58 | |
24 | 35 | THILO HAUCK | 4:07 | - | +2:17 | ||
25 | 131 | JOHN GUENTHER | 4:27 | - | +2:37 | ||
26 | 189 | FRANK BEHRENS | LA Asphaltcowboys | 4:35 | - | +2:45 | |
27 | 272 | FRANK MUCHA | 5:16 | - | +3:26 | ||
28 | 24 | UWE DÄCHERT | 5:30 | - | +3:40 | ||
Senioren 4 (TM 55) | |||||||
1 | 262 | RALF FABIAN | SSG Bensheim | 1:49 | - | --- | |
2 | 9 | MICHAEL ROTH | 1:53 | - | +0:04 | ||
3 | 233 | MARINKO KOVACEVIC | 2:05 | - | +0:16 | ||
4 | 232 | RAFAEL ZARZA | 2:08 | - | +0:19 | ||
5 | 340 | MARTIN PAUL | 2:09 | - | +0:20 | ||
6 | 211 | FRANK NIEBLER | 2:15 | - | +0:26 | ||
7 | 53 | ANDREAS NORDT | 2:18 | - | +0:29 | ||
8 | 49 | IVO HERSCHEL | 2:23 | - | +0:34 | ||
8 | 120 | ELMAR BINDEMANN | 2:23 | - | +0:34 | ||
10 | 213 | HANS-PETER RAPP | 2:27 | - | +0:38 | ||
11 | 207 | JOCHEN ACKER | LCO Edenkobe | 2:28 | - | +0:39 | |
12 | 199 | HEIKO BECK | dwpbank-kette rechts! | 2:34 | - | +0:45 | |
13 | 47 | HANS-JÜRGEN ERHARD | TV Eppelheim | 2:38 | - | +0:49 | |
14 | 155 | STEPHAN LIXFELD | SSG Bensheim | 2:39 | - | +0:50 | |
15 | 209 | STEFAN BASIN | Waschsalon Nora Worms | 2:44 | - | +0:55 | |
16 | 201 | STEPHAN KELLER | LSV 07 | 2:47 | - | +0:58 | |
17 | 310 | STEFAN JUNG | 2:50 | - | +1:01 | ||
18 | 208 | MATHIAS MÜLLER | 2:54 | - | +1:05 | ||
19 | 130 | ULF GLAUNER | 3:01 | - | +1:12 | ||
20 | 197 | FRIEDER FOLTZ | 3:02 | - | +1:13 | ||
21 | 212 | JÖRG WIRTH | wirth-facility-service | 3:07 | - | +1:18 | |
22 | 198 | HANS CHRISTIAN MAGER | United Teams | 3:09 | - | +1:20 | |
23 | 133 | MARTIN SCHMITZ | 3:16 | - | +1:27 | ||
23 | 326 | ARMIN UEBERHOFEN | 3:16 | - | +1:27 | ||
25 | 271 | ROBERT GLANZNER | 3:18 | - | +1:29 | ||
26 | 202 | MICHAEL REINELT | 3:19 | - | +1:30 | ||
27 | 206 | ULRICH KOCHENDÖRFER | Team DRDA | 3:24 | - | +1:35 | |
27 | 43 | MICHAEL HENTER | LCI Speyer | 3:24 | - | +1:35 | |
27 | 156 | ROLF JÄGER | 3:24 | - | +1:35 | ||
30 | 312 | THOMAS GRUSS | 3:31 | - | +1:42 | ||
31 | 157 | BERND HÖLZEL | 3:46 | - | +1:57 | ||
31 | 46 | MARCUS GROSSHEIMANN | 3:46 | - | +1:57 | ||
33 | 205 | EBERHARD KUBACH | 3:58 | - | +2:09 | ||
34 | 134 | CHRISTIAN VERWEYEN | 3:59 | - | +2:10 | ||
34 | 210 | RALF ROHDE | Kath. Kirchenmusikverein Lampertheim | 3:59 | - | +2:10 | |
36 | 203 | MARIO ZUBROD | 4:24 | - | +2:35 | ||
37 | 204 | CEM JOACHIM TAMKAN | 4:25 | - | +2:36 | ||
Senioren 5 (TM 60) | |||||||
1 | 313 | ROLAND SAWINSKI | LSV Ladenburg | 1:56 | - | --- | |
2 | 264 | JOHAN WILLEMS | 2:34 | - | +0:38 | ||
3 | 266 | THOMAS ADRIAN | Stimmel Sports | 2:36 | - | +0:40 | |
4 | 265 | JÖRG KRIETENSTEIN | SSG Bensheim Triathlon | 2:47 | - | +0:51 | |
5 | 230 | RALF ALEXANDER | 3:08 | - | +1:12 | ||
6 | 229 | ULRICH HECK | 3:39 | - | +1:43 | ||
7 | 269 | HANNS-CHRISTIAN WÜSTNER | 3:40 | - | +1:44 | ||
8 | 228 | HARALD BUCHERT | 3:48 | - | +1:52 | ||
9 | 320 | WALTER MAYER | Wassersportverein Lampertheim | 4:02 | - | +2:06 | |
10 | 268 | JÖRG BARTELT | 5:05 | - | +3:09 | ||
11 | 4 | ALOIS LEIBETSEDER | 5:22 | - | +3:26 | ||
Senioren 6 (TM 65) | |||||||
1 | 154 | REINHARD HELD | TV Lorsch | 1:42 | - | --- | |
2 | 267 | ROBERT HAAG | LAZ Mosbach-Elztal | 2:41 | - | +0:59 | |
3 | 341 | UWE STOOF | Poseidon Eppelheim | 3:06 | - | +1:24 | |
4 | 11 | ANDREAS MEUSEL | DLRG Lorsch | 3:22 | - | +1:40 | |
5 | 317 | THOMAS HATZENBÖLLER | 4:01 | - | +2:19 | ||
6 | 227 | WOLFGANG NOVOTNY | DLRG Fürth | 4:32 | - | +2:50 | |
7 | 5 | AXEL KÜNKELER | 4:39 | - | +2:57 | ||
8 | 314 | MANFRED DOBRZINSKY | TuS Eversten Oldenburg | 4:41 | - | +2:59 | |
9 | 226 | SIGURD HAARSTARK | RLT Rodgau | 4:42 | - | +3:00 | |
10 | 316 | GERD SCHNEIDER | 4:44 | - | +3:02 | ||
Senioren 7 (TM 70) | |||||||
1 | 218 | DIETER KARY | 2:17 | - | --- | ||
2 | 222 | WILLI KOLB | 2:50 | - | +0:33 | ||
3 | 37 | KARL-HEINZ FAHRBACH | Keetze Hocker | 2:53 | - | +0:36 | |
4 | 225 | KARL HEINZ KARB | Poseidon Worms | 3:04 | - | +0:47 | |
weibliche Jugend A (TW 16/17) | |||||||
1 | 124 | JANA WAHRENBRUCH | RV03 Bürstadt | 2:57 | - | --- | |
2 | 318 | LIA RIFFEL | 3:53 | - | +0:56 | ||
weibliche Junioren (TW18/19) | |||||||
1 | 44 | ANNIKA HENTER | LCi Speyer | 3:01 | - | --- | |
2 | 23 | SARAH DÄCHERT | 3:59 | - | +0:58 | ||
weibliche AK 1 (TW 20) | |||||||
1 | 108 | JULI ÖHOLM | 1:57 | - | --- | ||
2 | 94 | NELE LANGER | 2:35 | - | +0:38 | ||
3 | 93 | DOROTHEE DREIZLER | 2:42 | - | +0:45 | ||
4 | 92 | JOHANNA MÖLLER | 3:20 | - | +1:23 | ||
weibliche AK 2 (TW 25) | |||||||
1 | 214 | NICOLA SAWINSKI | LSV Ladenburg | 1:50 | - | --- | |
2 | 50 | REBECCA HERSCHEL | SSG Bensheim Triathlon | 2:07 | - | +0:17 | |
3 | 137 | ANNA BOCK | 2:10 | - | +0:20 | ||
4 | 158 | JULIA HÖLZEL | 2:20 | - | +0:30 | ||
5 | 58 | MADELEINE BISCHOFF | 2:36 | - | +0:46 | ||
6 | 64 | ANNA LENA ORTH | 2:48 | - | +0:58 | ||
7 | 26 | TALITHA DENGLER | 2:52 | - | +1:02 | ||
8 | 59 | FINJA REICHARDT | Kerstins Kameraopfer Klappradler vom Königsstuhl | 3:04 | - | +1:14 | |
9 | 95 | KATHARINA KÄLBER | 3:19 | - | +1:29 | ||
weibliche AK 3 (TW 30) | |||||||
1 | 60 | KRISTIN HOFMANN | 1:52 | - | --- | ||
2 | 20 | JULIA KLAUSS | 2:37 | - | +0:45 | ||
3 | 321 | VICTORIA BENDT | 3:33 | - | +1:41 | ||
4 | 78 | INES BERTLICH | 4:01 | - | +2:09 | ||
weibliche AK 4 (TW 35) | |||||||
1 | 96 | CHRISTINE ARNOLD | 2:23 | - | --- | ||
2 | 97 | LINDA KOLBENSCHLAG | 2:24 | - | +0:01 | ||
3 | 98 | AMANDINE HAY | MTG Triathlon Mannheim | 2:31 | - | +0:08 | |
4 | 102 | CLARISSA SCHMENGER | Triathlon Team DSW Darmstadt | 2:45 | - | +0:22 | |
5 | 38 | SARAH FAHRBACH | Keetze Hocker | 3:08 | - | +0:45 | |
6 | 258 | RAMONA KAUFMANN | 3:09 | - | +0:46 | ||
7 | 80 | LENA JÜRCHOTT | SV Lindenhof | 4:23 | - | +2:00 | |
Seniorinnen 1 (TW 40) | |||||||
1 | 73 | JENNY HÄNSEROTH | Helaba BSG Triathlon/ SC Oberursel | 1:42 | - | --- | |
2 | 88 | NATALIYA MARSCHNER | TF Feuerbach | 1:45 | - | +0:03 | |
3 | 22 | JANA COLDITZ | RV03 Bürstadt | 2:00 | - | +0:18 | |
4 | 334 | DANNY DECHANT | 2:16 | - | +0:34 | ||
5 | 17 | JOHANNA BIENECK | 2:32 | - | +0:50 | ||
6 | 83 | DIANA GROSS | 3:10 | - | +1:28 | ||
7 | 99 | DUNJA BULT | 3:59 | - | +2:17 | ||
8 | 161 | TINA TEPPER | 4:20 | - | +2:38 | ||
9 | 82 | CLAUDIA FRITZSCHE | 4:30 | - | +2:48 | ||
10 | 234 | ELLEN FRIESEN | 4:31 | - | +2:49 | ||
Seniorinnen 2 (TW 45) | |||||||
1 | 107 | LINDA BETTO | Höchster Schwimmverein 1893 e.V. | 2:29 | - | --- | |
1 | 30 | SIMONE EMMENLAUER | Heia Spechbach | 2:29 | - | --- | |
3 | 114 | NICOLE NEPPUTH | Team Body Attack | 2:42 | - | +0:13 | |
4 | 56 | DANIELA SCHWEPPENHAEUSER | 2:44 | - | +0:15 | ||
5 | 57 | ELLEN LICHTENHELDT | 2:58 | - | +0:29 | ||
6 | 119 | CLAUDIA RANZ | 2:59 | - | +0:30 | ||
7 | 65 | KATRIN FLEISCHER | 3:11 | - | +0:42 | ||
8 | 14 | NICOLE MAMIER | 3:15 | - | +0:46 | ||
9 | 67 | INDRA SCHWEIM | 3:28 | - | +0:59 | ||
10 | 62 | ORPHA TANK | 3:46 | - | +1:17 | ||
11 | 66 | ANJA DREISS | 3:49 | - | +1:20 | ||
12 | 63 | MONIKA HANSMANN | 3:50 | - | +1:21 | ||
13 | 48 | MIRJANA OPACAK | 4:27 | - | +1:58 | ||
Seniorinnen 3 (TW 50) | |||||||
1 | 70 | SUSANNE NIEBLER | TSV Amicitia Viernheim | 2:05 | - | --- | |
2 | 332 | KATHARINA HORSCH-LITTIG | 2:13 | - | +0:08 | ||
3 | 105 | KERSTIN WIESNER | 2:33 | - | +0:28 | ||
4 | 101 | SANDRA ERNING | 2:37 | - | +0:32 | ||
5 | 104 | ULRIKE FUNKE | 2:41 | - | +0:36 | ||
6 | 100 | NINA HAHN | 2:49 | - | +0:44 | ||
7 | 69 | MARION PETITH | 3:02 | - | +0:57 | ||
8 | 89 | STEPHANIE STÖHR | 3:21 | - | +1:16 | ||
9 | 8 | CARINA BORN-BROSY | 3:47 | - | +1:42 | ||
10 | 84 | CORA SCHWEBEL-KOTTKE | 6:45 | - | +4:40 | ||
Seniorinnen 4 (TW 55) | |||||||
1 | 55 | KARIN BERZ | 2:36 | - | --- | ||
2 | 91 | ISABELL SCHÄRF-MIEHE | 3:06 | - | +0:30 | ||
3 | 71 | UTE KUBACH | 5:01 | - | +2:25 | ||
Seniorinnen 5 (TW 60) | |||||||
1 | 76 | GABRIELE KÖHLER | 2:51 | - | --- | ||
2 | 12 | JUTTA MEUSEL | DLRG Lorsch | 3:22 | - | +0:31 | |
3 | 121 | ELKE RETTIG | 3:47 | - | +0:56 | ||
4 | 103 | MONICA KOCH | 4:51 | - | +2:00 | ||
Seniorinnen 7 (TW 70) | |||||||
1 | 85 | URSULA SCHÄFER | TSG Weinheim | 3:52 | - | --- | |
3. Etape: Rad netto (20.00 km) | |||||||
männliche Jugend A (TM 16/17) | |||||||
1 | 293 | LUIS H. M. LANGER | 38:57 | 1:56 | --- | ||
2 | 28 | BEN DESELAERS | SSG Einhausen | 39:06 | 1:57 | +0:09 | |
männliche Jugend B (TM 14/15) | |||||||
1 | 160 | RUBEN GÄRTNER | LCO Lorsch | 40:49 | 2:02 | --- | |
2 | 254 | JONAS DÖPP | DLRG Lorsch | 42:38 | 2:07 | +1:49 | |
männliche Junioren (TM 18/19) | |||||||
1 | 54 | JONAS NORDT | 39:44 | 1:59 | --- | ||
2 | 127 | ELIAS GÄRTNER | LCO Lorsch | 41:06 | 2:03 | +1:22 | |
3 | 128 | LORENZ SAMSTAG | 41:08 | 2:03 | +1:24 | ||
männliche AK 1 (TM 20) | |||||||
1 | 296 | DAVID LANG | 32:46 | 1:38 | --- | ||
2 | 250 | LUCA TITTEL | Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl | 33:20 | 1:40 | +0:34 | |
3 | 252 | RUBEN WIEDEMANN | RV 03 Bürstadt | 33:54 | 1:41 | +1:08 | |
4 | 126 | PHILIPP WEIS | 33:57 | 1:41 | +1:11 | ||
5 | 135 | SIMON KLEMENZ | 35:58 | 1:47 | +3:12 | ||
6 | 329 | CORNELIUS JAKOB | 36:17 | 1:48 | +3:31 | ||
7 | 117 | DOMINIK SUTHFELDT | 38:14 | 1:54 | +5:28 | ||
8 | 138 | PHILIPP PFEIFER | Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl | 39:02 | 1:57 | +6:16 | |
9 | 42 | YANNIK HENTER | LCI Speyer | 39:14 | 1:57 | +6:28 | |
10 | 140 | EUGEN JUSSIM | 40:23 | 2:01 | +7:37 | ||
11 | 139 | JAN MÜLLER | 41:37 | 2:04 | +8:51 | ||
12 | 294 | ALEXANDER JUNKERMANN | Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl | 47:17 | 2:21 | +14:31 | |
männliche AK 2 (TM 25) | |||||||
1 | 125 | CHRISTOPHER WEIS | 31:58 | 1:35 | --- | ||
2 | 249 | LUKAS HENNEMANN | Kerstins Kameraopfer-Klappradler vom Königsstuhl | 35:05 | 1:45 | +3:07 | |
3 | 144 | DANIEL LÖFFELHOLZ | 35:59 | 1:47 | +4:01 | ||
4 | 248 | MICHAEL STRAUB | 36:02 | 1:48 | +4:04 | ||
5 | 247 | HOLGER HECK | 36:10 | 1:48 | +4:12 | ||
6 | 136 | TIMO WILLAUER | 36:54 | 1:50 | +4:56 | ||
7 | 115 | FELIX RÄDLER | 37:20 | 1:52 | +5:22 | ||
8 | 299 | MICHEL DEGENHARDT | 37:21 | 1:52 | +5:23 | ||
9 | 289 | ALEXANDER KURZ | 38:02 | 1:54 | +6:04 | ||
10 | 145 | LUCA GRIMM | 38:52 | 1:56 | +6:54 | ||
11 | 45 | OLIVER BUNDE | 38:59 | 1:56 | +7:01 | ||
12 | 143 | MARTIN WALTER | 39:35 | 1:58 | +7:37 | ||
13 | 141 | CHRISTIAN LAUN | Kerstins Kameraopfer-Klappradler vom Königsstuhl | 40:55 | 2:02 | +8:57 | |
14 | 142 | JANIK WAGNER | 41:05 | 2:03 | +9:07 | ||
14 | 255 | MARTIN GLANZNER | 41:05 | 2:03 | +9:07 | ||
16 | 298 | DANIEL ZARZA AGUADO | 42:47 | 2:08 | +10:49 | ||
17 | 290 | JULIAN WOLF | 48:42 | 2:26 | +16:44 | ||
männliche AK 3 (TM 30) | |||||||
1 | 110 | LUKAS KÖHLER | 30:44 | 1:32 | --- | ||
2 | 256 | DANIEL HARTENSTEIN | 31:45 | 1:35 | +1:01 | ||
3 | 288 | JENS JANUSIEWICZ | United Runners of Pfalz | 33:14 | 1:39 | +2:30 | |
4 | 327 | PAUL FREIHAUT | 34:52 | 1:44 | +4:08 | ||
5 | 168 | TIM SENTNER | 34:53 | 1:44 | +4:09 | ||
6 | 116 | NILS MÜLLER | 37:20 | 1:52 | +6:36 | ||
7 | 148 | JANNIK EHRENFELS | 37:53 | 1:53 | +7:09 | ||
8 | 287 | MARCO SEIP | TV Bürstadt | 38:11 | 1:54 | +7:27 | |
9 | 41 | TIMO FOITZIK | LCI Speyer | 38:32 | 1:55 | +7:48 | |
10 | 301 | MARKUS ANTONI | DLRG Bensheim/Heppenheim | 39:41 | 1:59 | +8:57 | |
11 | 337 | HENDRIK FIEDLER | Movendomed | 40:00 | 2:00 | +9:16 | |
12 | 51 | VOLKER SCHÄFER | 40:48 | 2:02 | +10:04 | ||
13 | 300 | PEER-ROMAN WAGNER | LANDAU RUNNING COMPANY | 40:58 | 2:02 | +10:14 | |
14 | 52 | TORSTEN SCHÄFER | 41:33 | 2:04 | +10:49 | ||
15 | 322 | JANNIS LUDWIG | 41:44 | 2:05 | +11:00 | ||
16 | 270 | SIMON BECKER | 44:10 | 2:12 | +13:26 | ||
17 | 146 | CHRISTIAN WEDEL | 51:39 | 2:34 | +20:55 | ||
männliche AK 4 (TM 35) | |||||||
1 | 286 | ADAM KAFFENBERGER | 32:47 | 1:38 | --- | ||
2 | 151 | TIM MARTIN | 33:15 | 1:39 | +0:28 | ||
3 | 149 | JULIAN PUPPE | 33:23 | 1:40 | +0:36 | ||
4 | 173 | THOMAS WAGNER | United Runners of Pfalz | 34:05 | 1:42 | +1:18 | |
5 | 283 | MATHIAS LOCHSCHMIDT | 34:09 | 1:42 | +1:22 | ||
6 | 152 | MARCO VOLL | United Runners of Pfalz | 34:18 | 1:42 | +1:31 | |
7 | 174 | SASCHA BRUTSCHER | 34:29 | 1:43 | +1:42 | ||
8 | 303 | FLORIAN GEBHARD | 35:07 | 1:45 | +2:20 | ||
9 | 112 | JONAS MÜLLER | 35:17 | 1:45 | +2:30 | ||
10 | 246 | STEFAN SCHRÖER | 35:53 | 1:47 | +3:06 | ||
11 | 169 | PATRICK WEGENER | 36:04 | 1:48 | +3:17 | ||
12 | 172 | BASTIAN HOFSTÄTTER | 36:30 | 1:49 | +3:43 | ||
13 | 284 | CHRISTIAN RAHAUSE | TSG Maxdorf | 36:47 | 1:50 | +4:00 | |
14 | 285 | STEVEN SANDER | TCEC Mainz | 37:07 | 1:51 | +4:20 | |
15 | 253 | SASCHA DECH | RSC Pedalo Weiterstadt | 37:54 | 1:53 | +5:07 | |
16 | 40 | CARSTEN MERZ | Keetze Hocker | 38:19 | 1:54 | +5:32 | |
17 | 245 | ALEXANDER FROMMHOLD | 38:32 | 1:55 | +5:45 | ||
18 | 165 | BENEDIKT BONNMANN | 39:11 | 1:57 | +6:24 | ||
19 | 257 | DAVID ZIMMERMANN | 40:19 | 2:00 | +7:32 | ||
20 | 129 | PAUL ALEX | 40:32 | 2:01 | +7:45 | ||
21 | 150 | TIM KLICKS | 43:00 | 2:08 | +10:13 | ||
22 | 319 | DANIEL KIEFER | 43:59 | 2:11 | +11:12 | ||
23 | 339 | SVEN SCHEDLBAUER | 44:56 | 2:14 | +12:09 | ||
24 | 338 | TOBIAS LAUTERBACH | 44:58 | 2:14 | +12:11 | ||
Senioren 1 (TM 40) | |||||||
1 | 19 | BODO BUTZ | 31:50 | 1:35 | --- | ||
2 | 244 | PATRICK ZAREMBOWICZ | 33:34 | 1:40 | +1:44 | ||
3 | 118 | ANDREAS GANSS | TSV Kirchhein | 34:47 | 1:44 | +2:57 | |
4 | 242 | THORSTEN KIES | TTV Topspin Lorsch | 35:12 | 1:45 | +3:22 | |
5 | 176 | MARCEL RITTER | 35:13 | 1:45 | +3:23 | ||
6 | 281 | CHRISTIAN FASSMANN | 35:17 | 1:45 | +3:27 | ||
7 | 178 | FRANK IXMANN | LCO Edenkoben | 36:21 | 1:49 | +4:31 | |
8 | 243 | MARTIN LICHTENHELDT | 37:18 | 1:51 | +5:28 | ||
9 | 177 | CHRISTIAN CZOK | LautStark | 37:22 | 1:52 | +5:32 | |
10 | 282 | HOLGER SENFFT | 38:39 | 1:55 | +6:49 | ||
11 | 304 | TIM WEIDMANN | 39:26 | 1:58 | +7:36 | ||
12 | 175 | NICO NEUHOLD | 40:12 | 2:00 | +8:22 | ||
13 | 39 | NORMAN BENDER | Keetze Hocker | 41:36 | 2:04 | +9:46 | |
Senioren 2 (TM 45) | |||||||
1 | 123 | THOMAS WAHRENBRUCH | RV03 Bürstadt | 30:18 | 1:30 | --- | |
2 | 27 | MICHAEL BREIDEBAND | SV Tri City Darmstadt | 30:48 | 1:32 | +0:30 | |
3 | 32 | ALEXANDER RITTLINGER | LSV Ladenburg | 32:47 | 1:38 | +2:29 | |
4 | 259 | MARC SIDDIQUE | 34:28 | 1:43 | +4:10 | ||
5 | 239 | MARTIN GÖTZ | 34:46 | 1:44 | +4:28 | ||
6 | 183 | ULF STEINEBACH | SC Westerburg | 34:51 | 1:44 | +4:33 | |
7 | 10 | MATTHIAS JÄGER | Sc Beerfelden | 34:53 | 1:44 | +4:35 | |
8 | 333 | TIBOR HERTELENDY | TV Alsbach | 35:00 | 1:45 | +4:42 | |
9 | 275 | MARTIN JAMELLE | TSG Weinheim Team Radsport Wagner | 35:10 | 1:45 | +4:52 | |
10 | 180 | MARKUS IWANOWITSCH | 35:32 | 1:46 | +5:14 | ||
11 | 21 | HOLGER COLDITZ | RV03 Bürstadt | 36:07 | 1:48 | +5:49 | |
12 | 241 | THOMAS SCHÜTTLER | Athletes for Charity | 36:59 | 1:50 | +6:41 | |
13 | 261 | SASCHA LÄHN | TSG Maxdorf | 37:33 | 1:52 | +7:15 | |
14 | 335 | DIRK DECHANT | 37:40 | 1:53 | +7:22 | ||
15 | 279 | LARS KRÖGER | TriCity Darmstadt | 37:55 | 1:53 | +7:37 | |
16 | 328 | THOMAS HAUMANN | 38:09 | 1:54 | +7:51 | ||
17 | 278 | KARSTEN KÖHLER | 38:19 | 1:54 | +8:01 | ||
18 | 162 | MATTHIAS MÜLLER | 38:20 | 1:55 | +8:02 | ||
19 | 277 | MARKUS GOLDHORN | 38:46 | 1:56 | +8:28 | ||
20 | 34 | THOMAS ZAHNLEITER | physio3 | 38:51 | 1:56 | +8:33 | |
21 | 240 | UWE SOMMERSCHUH | Helaba BSG Tirathlon | 39:30 | 1:58 | +9:12 | |
22 | 336 | STEFFEN KLING | LT Karlstern | 39:31 | 1:58 | +9:13 | |
23 | 280 | JENS GÜNTER | 39:38 | 1:58 | +9:20 | ||
24 | 122 | PETER WINKLER | 40:42 | 2:02 | +10:24 | ||
25 | 29 | FRANK DESELAERS | TV Einhausen | 41:18 | 2:03 | +11:00 | |
26 | 132 | VOLKER SAMSTAG | 42:25 | 2:07 | +12:07 | ||
27 | 315 | DANNY STEGMANN | BBH | 43:35 | 2:10 | +13:17 | |
28 | 276 | SANDIP CHOWDHURY | 45:38 | 2:16 | +15:20 | ||
29 | 171 | FERHAT ALTAN | 48:01 | 2:24 | +17:43 | ||
Senioren 3 (TM 50) | |||||||
1 | 192 | MICHAEL DREISSIGACKER | Kletterhalle Bensheim | 30:54 | 1:32 | --- | |
2 | 236 | DIRK TAPPE | 31:52 | 1:35 | +0:58 | ||
3 | 113 | GERD NEPPUTH | Team Body Attack | 33:50 | 1:41 | +2:56 | |
4 | 18 | JÖRN SCHLICHTING | 33:53 | 1:41 | +2:59 | ||
5 | 331 | DIRK LITTIG | 34:06 | 1:42 | +3:12 | ||
6 | 195 | MICHAEL WILLWERTH | 34:44 | 1:44 | +3:50 | ||
7 | 306 | HOLGER MENGESDORF | TSG Wiesloch | 34:59 | 1:44 | +4:05 | |
8 | 273 | STEFAN HENNEMANN | BSG Sparkasse Darmstadt | 35:50 | 1:47 | +4:56 | |
9 | 307 | CHRISTIAN LANG | LT Hemsbach | 35:58 | 1:47 | +5:04 | |
10 | 305 | FRANK THÖSEN | 36:01 | 1:48 | +5:07 | ||
11 | 6 | MICHAEL BAUMGARTNER | DLRG Lorsch | 36:49 | 1:50 | +5:55 | |
12 | 274 | JÜRGEN PUSCHE | Team Vicky | 36:50 | 1:50 | +5:56 | |
13 | 186 | TIMO BAUER | 36:57 | 1:50 | +6:03 | ||
14 | 194 | MARC GEYER | 37:39 | 1:52 | +6:45 | ||
15 | 189 | FRANK BEHRENS | LA Asphaltcowboys | 37:41 | 1:53 | +6:47 | |
16 | 325 | STEFAN KÖNIG | LT Rheinhessen-Pfalz | 37:49 | 1:53 | +6:55 | |
17 | 187 | MICHAEL NIEBEL | SKG Stockstadt | 38:09 | 1:54 | +7:15 | |
18 | 185 | UDO SPEICHER | 38:58 | 1:56 | +8:04 | ||
19 | 7 | ALEX DIETRICH | DLRG Lorsch | 39:12 | 1:57 | +8:18 | |
20 | 330 | OLIVER LORTZ | 39:13 | 1:57 | +8:19 | ||
21 | 342 | PETER DITTHARDT | TV Niederscheld | 40:02 | 2:00 | +9:08 | |
22 | 35 | THILO HAUCK | 40:17 | 2:00 | +9:23 | ||
23 | 193 | UWE TRÄUTLEIN | 40:41 | 2:02 | +9:47 | ||
24 | 164 | MICHAEL FÍNN | 41:00 | 2:02 | +10:06 | ||
25 | 237 | MARTIN TULLO | Stickcity-Runners | 41:41 | 2:05 | +10:47 | |
26 | 272 | FRANK MUCHA | 43:36 | 2:10 | +12:42 | ||
27 | 24 | UWE DÄCHERT | 46:16 | 2:18 | +15:22 | ||
28 | 131 | JOHN GUENTHER | 50:21 | 2:31 | +19:27 | ||
Senioren 4 (TM 55) | |||||||
1 | 199 | HEIKO BECK | dwpbank-kette rechts! | 32:55 | 1:38 | --- | |
2 | 262 | RALF FABIAN | SSG Bensheim | 33:07 | 1:39 | +0:12 | |
3 | 340 | MARTIN PAUL | 34:08 | 1:42 | +1:13 | ||
4 | 232 | RAFAEL ZARZA | 34:29 | 1:43 | +1:34 | ||
5 | 208 | MATHIAS MÜLLER | 34:32 | 1:43 | +1:37 | ||
6 | 197 | FRIEDER FOLTZ | 34:40 | 1:43 | +1:45 | ||
7 | 9 | MICHAEL ROTH | 34:49 | 1:44 | +1:54 | ||
8 | 211 | FRANK NIEBLER | 35:14 | 1:45 | +2:19 | ||
9 | 310 | STEFAN JUNG | 35:31 | 1:46 | +2:36 | ||
10 | 206 | ULRICH KOCHENDÖRFER | Team DRDA | 35:36 | 1:46 | +2:41 | |
11 | 155 | STEPHAN LIXFELD | SSG Bensheim | 35:54 | 1:47 | +2:59 | |
12 | 201 | STEPHAN KELLER | LSV 07 | 36:04 | 1:48 | +3:09 | |
13 | 207 | JOCHEN ACKER | LCO Edenkobe | 36:08 | 1:48 | +3:13 | |
14 | 233 | MARINKO KOVACEVIC | 36:14 | 1:48 | +3:19 | ||
15 | 120 | ELMAR BINDEMANN | 36:19 | 1:48 | +3:24 | ||
16 | 209 | STEFAN BASIN | Waschsalon Nora Worms | 36:59 | 1:50 | +4:04 | |
17 | 312 | THOMAS GRUSS | 37:28 | 1:52 | +4:33 | ||
18 | 133 | MARTIN SCHMITZ | 37:42 | 1:53 | +4:47 | ||
19 | 53 | ANDREAS NORDT | 38:00 | 1:53 | +5:05 | ||
20 | 198 | HANS CHRISTIAN MAGER | United Teams | 38:23 | 1:55 | +5:28 | |
21 | 49 | IVO HERSCHEL | 38:24 | 1:55 | +5:29 | ||
22 | 43 | MICHAEL HENTER | LCI Speyer | 38:40 | 1:55 | +5:45 | |
23 | 213 | HANS-PETER RAPP | 39:15 | 1:57 | +6:20 | ||
24 | 47 | HANS-JÜRGEN ERHARD | TV Eppelheim | 39:30 | 1:58 | +6:35 | |
25 | 326 | ARMIN UEBERHOFEN | 40:05 | 2:00 | +7:10 | ||
26 | 210 | RALF ROHDE | Kath. Kirchenmusikverein Lampertheim | 40:15 | 2:00 | +7:20 | |
27 | 271 | ROBERT GLANZNER | 40:54 | 2:02 | +7:59 | ||
28 | 212 | JÖRG WIRTH | wirth-facility-service | 41:13 | 2:03 | +8:18 | |
29 | 202 | MICHAEL REINELT | 41:41 | 2:05 | +8:46 | ||
30 | 46 | MARCUS GROSSHEIMANN | 42:29 | 2:07 | +9:34 | ||
31 | 130 | ULF GLAUNER | 42:34 | 2:07 | +9:39 | ||
32 | 203 | MARIO ZUBROD | 43:41 | 2:11 | +10:46 | ||
33 | 134 | CHRISTIAN VERWEYEN | 43:45 | 2:11 | +10:50 | ||
34 | 156 | ROLF JÄGER | 45:06 | 2:15 | +12:11 | ||
35 | 205 | EBERHARD KUBACH | 45:42 | 2:17 | +12:47 | ||
36 | 157 | BERND HÖLZEL | 47:37 | 2:22 | +14:42 | ||
37 | 204 | CEM JOACHIM TAMKAN | 49:42 | 2:29 | +16:47 | ||
Senioren 5 (TM 60) | |||||||
1 | 266 | THOMAS ADRIAN | Stimmel Sports | 33:34 | 1:40 | --- | |
2 | 313 | ROLAND SAWINSKI | LSV Ladenburg | 34:50 | 1:44 | +1:16 | |
3 | 264 | JOHAN WILLEMS | 35:57 | 1:47 | +2:23 | ||
4 | 229 | ULRICH HECK | 36:05 | 1:48 | +2:31 | ||
5 | 265 | JÖRG KRIETENSTEIN | SSG Bensheim Triathlon | 37:08 | 1:51 | +3:34 | |
6 | 228 | HARALD BUCHERT | 37:55 | 1:53 | +4:21 | ||
7 | 230 | RALF ALEXANDER | 38:26 | 1:55 | +4:52 | ||
8 | 4 | ALOIS LEIBETSEDER | 39:01 | 1:57 | +5:27 | ||
9 | 320 | WALTER MAYER | Wassersportverein Lampertheim | 39:55 | 1:59 | +6:21 | |
10 | 268 | JÖRG BARTELT | 41:39 | 2:04 | +8:05 | ||
11 | 269 | HANNS-CHRISTIAN WÜSTNER | 43:05 | 2:09 | +9:31 | ||
Senioren 6 (TM 65) | |||||||
1 | 154 | REINHARD HELD | TV Lorsch | 34:53 | 1:44 | --- | |
2 | 267 | ROBERT HAAG | LAZ Mosbach-Elztal | 36:47 | 1:50 | +1:54 | |
3 | 227 | WOLFGANG NOVOTNY | DLRG Fürth | 38:36 | 1:55 | +3:43 | |
4 | 316 | GERD SCHNEIDER | 39:26 | 1:58 | +4:33 | ||
5 | 5 | AXEL KÜNKELER | 39:59 | 1:59 | +5:06 | ||
6 | 341 | UWE STOOF | Poseidon Eppelheim | 41:10 | 2:03 | +6:17 | |
7 | 317 | THOMAS HATZENBÖLLER | 41:37 | 2:04 | +6:44 | ||
8 | 11 | ANDREAS MEUSEL | DLRG Lorsch | 41:41 | 2:05 | +6:48 | |
9 | 314 | MANFRED DOBRZINSKY | TuS Eversten Oldenburg | 44:47 | 2:14 | +9:54 | |
10 | 226 | SIGURD HAARSTARK | RLT Rodgau | 51:24 | 2:34 | +16:31 | |
Senioren 7 (TM 70) | |||||||
1 | 218 | DIETER KARY | 36:35 | 1:49 | --- | ||
2 | 225 | KARL HEINZ KARB | Poseidon Worms | 37:26 | 1:52 | +0:51 | |
3 | 37 | KARL-HEINZ FAHRBACH | Keetze Hocker | 39:43 | 1:59 | +3:08 | |
4 | 222 | WILLI KOLB | 44:59 | 2:14 | +8:24 | ||
weibliche Jugend A (TW 16/17) | |||||||
1 | 318 | LIA RIFFEL | 39:29 | 1:58 | --- | ||
2 | 124 | JANA WAHRENBRUCH | RV03 Bürstadt | 40:02 | 2:00 | +0:33 | |
weibliche Junioren (TW18/19) | |||||||
1 | 44 | ANNIKA HENTER | LCi Speyer | 43:20 | 2:10 | --- | |
2 | 23 | SARAH DÄCHERT | 46:06 | 2:18 | +2:46 | ||
weibliche AK 1 (TW 20) | |||||||
1 | 93 | DOROTHEE DREIZLER | 38:23 | 1:55 | --- | ||
2 | 108 | JULI ÖHOLM | 38:58 | 1:56 | +0:35 | ||
3 | 94 | NELE LANGER | 39:44 | 1:59 | +1:21 | ||
4 | 92 | JOHANNA MÖLLER | 41:27 | 2:04 | +3:04 | ||
weibliche AK 2 (TW 25) | |||||||
1 | 26 | TALITHA DENGLER | 36:47 | 1:50 | --- | ||
2 | 137 | ANNA BOCK | 37:44 | 1:53 | +0:57 | ||
3 | 214 | NICOLA SAWINSKI | LSV Ladenburg | 38:33 | 1:55 | +1:46 | |
4 | 50 | REBECCA HERSCHEL | SSG Bensheim Triathlon | 38:48 | 1:56 | +2:01 | |
5 | 64 | ANNA LENA ORTH | 39:56 | 1:59 | +3:09 | ||
6 | 59 | FINJA REICHARDT | Kerstins Kameraopfer Klappradler vom Königsstuhl | 40:10 | 2:00 | +3:23 | |
7 | 58 | MADELEINE BISCHOFF | 42:01 | 2:06 | +5:14 | ||
8 | 95 | KATHARINA KÄLBER | 42:10 | 2:06 | +5:23 | ||
9 | 158 | JULIA HÖLZEL | 46:58 | 2:20 | +10:11 | ||
weibliche AK 3 (TW 30) | |||||||
1 | 60 | KRISTIN HOFMANN | 36:01 | 1:48 | --- | ||
2 | 20 | JULIA KLAUSS | 37:34 | 1:52 | +1:33 | ||
3 | 321 | VICTORIA BENDT | 39:14 | 1:57 | +3:13 | ||
4 | 78 | INES BERTLICH | 41:03 | 2:03 | +5:02 | ||
weibliche AK 4 (TW 35) | |||||||
1 | 96 | CHRISTINE ARNOLD | 38:54 | 1:56 | --- | ||
2 | 98 | AMANDINE HAY | MTG Triathlon Mannheim | 39:05 | 1:57 | +0:11 | |
3 | 102 | CLARISSA SCHMENGER | Triathlon Team DSW Darmstadt | 39:22 | 1:58 | +0:28 | |
4 | 38 | SARAH FAHRBACH | Keetze Hocker | 40:44 | 2:02 | +1:50 | |
5 | 97 | LINDA KOLBENSCHLAG | 42:27 | 2:07 | +3:33 | ||
6 | 80 | LENA JÜRCHOTT | SV Lindenhof | 43:32 | 2:10 | +4:38 | |
7 | 258 | RAMONA KAUFMANN | 44:36 | 2:13 | +5:42 | ||
Seniorinnen 1 (TW 40) | |||||||
1 | 73 | JENNY HÄNSEROTH | Helaba BSG Triathlon/ SC Oberursel | 35:07 | 1:45 | --- | |
2 | 88 | NATALIYA MARSCHNER | TF Feuerbach | 37:39 | 1:52 | +2:32 | |
2 | 334 | DANNY DECHANT | 37:39 | 1:52 | +2:32 | ||
4 | 17 | JOHANNA BIENECK | 38:45 | 1:56 | +3:38 | ||
5 | 22 | JANA COLDITZ | RV03 Bürstadt | 39:42 | 1:59 | +4:35 | |
6 | 83 | DIANA GROSS | 42:06 | 2:06 | +6:59 | ||
7 | 99 | DUNJA BULT | 42:40 | 2:07 | +7:33 | ||
8 | 161 | TINA TEPPER | 44:54 | 2:14 | +9:47 | ||
9 | 234 | ELLEN FRIESEN | 46:07 | 2:18 | +11:00 | ||
10 | 82 | CLAUDIA FRITZSCHE | 54:08 | 2:42 | +19:01 | ||
Seniorinnen 2 (TW 45) | |||||||
1 | 14 | NICOLE MAMIER | 37:48 | 1:53 | --- | ||
2 | 114 | NICOLE NEPPUTH | Team Body Attack | 38:12 | 1:54 | +0:24 | |
3 | 57 | ELLEN LICHTENHELDT | 38:54 | 1:56 | +1:06 | ||
4 | 56 | DANIELA SCHWEPPENHAEUSER | 39:11 | 1:57 | +1:23 | ||
5 | 119 | CLAUDIA RANZ | 39:13 | 1:57 | +1:25 | ||
6 | 30 | SIMONE EMMENLAUER | Heia Spechbach | 39:33 | 1:58 | +1:45 | |
7 | 107 | LINDA BETTO | Höchster Schwimmverein 1893 e.V. | 40:34 | 2:01 | +2:46 | |
8 | 62 | ORPHA TANK | 41:47 | 2:05 | +3:59 | ||
9 | 66 | ANJA DREISS | 42:16 | 2:06 | +4:28 | ||
10 | 65 | KATRIN FLEISCHER | 44:55 | 2:14 | +7:07 | ||
11 | 67 | INDRA SCHWEIM | 45:11 | 2:15 | +7:23 | ||
12 | 63 | MONIKA HANSMANN | 1:00:19 | 3:00 | +22:31 | ||
13 | 48 | MIRJANA OPACAK | 1:02:15 | 3:06 | +24:27 | ||
Seniorinnen 3 (TW 50) | |||||||
1 | 89 | STEPHANIE STÖHR | 37:08 | 1:51 | --- | ||
2 | 332 | KATHARINA HORSCH-LITTIG | 37:14 | 1:51 | +0:06 | ||
3 | 101 | SANDRA ERNING | 37:25 | 1:52 | +0:17 | ||
4 | 104 | ULRIKE FUNKE | 38:58 | 1:56 | +1:50 | ||
5 | 70 | SUSANNE NIEBLER | TSV Amicitia Viernheim | 39:03 | 1:57 | +1:55 | |
6 | 8 | CARINA BORN-BROSY | 43:03 | 2:09 | +5:55 | ||
7 | 105 | KERSTIN WIESNER | 43:19 | 2:09 | +6:11 | ||
8 | 69 | MARION PETITH | 44:44 | 2:14 | +7:36 | ||
9 | 84 | CORA SCHWEBEL-KOTTKE | 51:35 | 2:34 | +14:27 | ||
10 | 100 | NINA HAHN | 55:16 | 2:45 | +18:08 | ||
Seniorinnen 4 (TW 55) | |||||||
1 | 55 | KARIN BERZ | 41:35 | 2:04 | --- | ||
2 | 91 | ISABELL SCHÄRF-MIEHE | 46:31 | 2:19 | +4:56 | ||
3 | 71 | UTE KUBACH | 50:33 | 2:31 | +8:58 | ||
Seniorinnen 5 (TW 60) | |||||||
1 | 76 | GABRIELE KÖHLER | 40:07 | 2:00 | --- | ||
2 | 12 | JUTTA MEUSEL | DLRG Lorsch | 42:33 | 2:07 | +2:26 | |
3 | 121 | ELKE RETTIG | 42:57 | 2:08 | +2:50 | ||
4 | 103 | MONICA KOCH | 52:22 | 2:37 | +12:15 | ||
Seniorinnen 7 (TW 70) | |||||||
1 | 85 | URSULA SCHÄFER | TSG Weinheim | 45:20 | 2:15 | --- | |
4. Etape: Wechsel R -> L | |||||||
männliche Jugend A (TM 16/17) | |||||||
1 | 28 | BEN DESELAERS | SSG Einhausen | 0:37 | - | --- | |
2 | 293 | LUIS H. M. LANGER | 1:19 | - | +0:42 | ||
männliche Jugend B (TM 14/15) | |||||||
1 | 160 | RUBEN GÄRTNER | LCO Lorsch | 0:26 | - | --- | |
2 | 254 | JONAS DÖPP | DLRG Lorsch | 0:51 | - | +0:25 | |
männliche Junioren (TM 18/19) | |||||||
1 | 127 | ELIAS GÄRTNER | LCO Lorsch | 0:27 | - | --- | |
2 | 128 | LORENZ SAMSTAG | 0:40 | - | +0:13 | ||
3 | 54 | JONAS NORDT | 1:20 | - | +0:53 | ||
männliche AK 1 (TM 20) | |||||||
1 | 42 | YANNIK HENTER | LCI Speyer | 0:37 | - | --- | |
2 | 117 | DOMINIK SUTHFELDT | 0:42 | - | +0:05 | ||
3 | 140 | EUGEN JUSSIM | 0:45 | - | +0:08 | ||
4 | 296 | DAVID LANG | 0:46 | - | +0:09 | ||
5 | 252 | RUBEN WIEDEMANN | RV 03 Bürstadt | 0:48 | - | +0:11 | |
6 | 135 | SIMON KLEMENZ | 0:56 | - | +0:19 | ||
7 | 126 | PHILIPP WEIS | 1:03 | - | +0:26 | ||
8 | 329 | CORNELIUS JAKOB | 1:10 | - | +0:33 | ||
9 | 250 | LUCA TITTEL | Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl | 1:22 | - | +0:45 | |
10 | 139 | JAN MÜLLER | 1:25 | - | +0:48 | ||
11 | 294 | ALEXANDER JUNKERMANN | Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl | 1:31 | - | +0:54 | |
12 | 138 | PHILIPP PFEIFER | Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl | 1:54 | - | +1:17 | |
männliche AK 2 (TM 25) | |||||||
1 | 144 | DANIEL LÖFFELHOLZ | 0:31 | - | --- | ||
2 | 255 | MARTIN GLANZNER | 0:36 | - | +0:05 | ||
3 | 141 | CHRISTIAN LAUN | Kerstins Kameraopfer-Klappradler vom Königsstuhl | 0:38 | - | +0:07 | |
4 | 249 | LUKAS HENNEMANN | Kerstins Kameraopfer-Klappradler vom Königsstuhl | 0:40 | - | +0:09 | |
5 | 290 | JULIAN WOLF | 0:41 | - | +0:10 | ||
6 | 247 | HOLGER HECK | 0:42 | - | +0:11 | ||
7 | 248 | MICHAEL STRAUB | 0:46 | - | +0:15 | ||
7 | 298 | DANIEL ZARZA AGUADO | 0:46 | - | +0:15 | ||
9 | 45 | OLIVER BUNDE | 0:53 | - | +0:22 | ||
10 | 299 | MICHEL DEGENHARDT | 1:02 | - | +0:31 | ||
11 | 125 | CHRISTOPHER WEIS | 1:06 | - | +0:35 | ||
12 | 115 | FELIX RÄDLER | 1:12 | - | +0:41 | ||
13 | 145 | LUCA GRIMM | 1:14 | - | +0:43 | ||
13 | 143 | MARTIN WALTER | 1:14 | - | +0:43 | ||
15 | 136 | TIMO WILLAUER | 1:32 | - | +1:01 | ||
16 | 289 | ALEXANDER KURZ | 1:34 | - | +1:03 | ||
17 | 142 | JANIK WAGNER | 1:58 | - | +1:27 | ||
männliche AK 3 (TM 30) | |||||||
1 | 322 | JANNIS LUDWIG | 0:30 | - | --- | ||
2 | 301 | MARKUS ANTONI | DLRG Bensheim/Heppenheim | 0:36 | - | +0:06 | |
3 | 52 | TORSTEN SCHÄFER | 0:37 | - | +0:07 | ||
4 | 256 | DANIEL HARTENSTEIN | 0:46 | - | +0:16 | ||
4 | 110 | LUKAS KÖHLER | 0:46 | - | +0:16 | ||
6 | 337 | HENDRIK FIEDLER | Movendomed | 0:50 | - | +0:20 | |
7 | 41 | TIMO FOITZIK | LCI Speyer | 0:54 | - | +0:24 | |
8 | 168 | TIM SENTNER | 0:55 | - | +0:25 | ||
9 | 270 | SIMON BECKER | 1:01 | - | +0:31 | ||
10 | 148 | JANNIK EHRENFELS | 1:02 | - | +0:32 | ||
11 | 288 | JENS JANUSIEWICZ | United Runners of Pfalz | 1:12 | - | +0:42 | |
11 | 116 | NILS MÜLLER | 1:12 | - | +0:42 | ||
13 | 327 | PAUL FREIHAUT | 1:13 | - | +0:43 | ||
14 | 300 | PEER-ROMAN WAGNER | LANDAU RUNNING COMPANY | 1:24 | - | +0:54 | |
15 | 51 | VOLKER SCHÄFER | 1:28 | - | +0:58 | ||
16 | 287 | MARCO SEIP | TV Bürstadt | 1:40 | - | +1:10 | |
17 | 146 | CHRISTIAN WEDEL | 2:21 | - | +1:51 | ||
männliche AK 4 (TM 35) | |||||||
1 | 129 | PAUL ALEX | 0:42 | - | --- | ||
1 | 169 | PATRICK WEGENER | 0:42 | - | --- | ||
3 | 165 | BENEDIKT BONNMANN | 0:47 | - | +0:05 | ||
4 | 150 | TIM KLICKS | 0:55 | - | +0:13 | ||
5 | 112 | JONAS MÜLLER | 0:56 | - | +0:14 | ||
6 | 257 | DAVID ZIMMERMANN | 0:58 | - | +0:16 | ||
7 | 174 | SASCHA BRUTSCHER | 0:59 | - | +0:17 | ||
7 | 149 | JULIAN PUPPE | 0:59 | - | +0:17 | ||
7 | 172 | BASTIAN HOFSTÄTTER | 0:59 | - | +0:17 | ||
10 | 338 | TOBIAS LAUTERBACH | 1:02 | - | +0:20 | ||
11 | 173 | THOMAS WAGNER | United Runners of Pfalz | 1:03 | - | +0:21 | |
12 | 339 | SVEN SCHEDLBAUER | 1:04 | - | +0:22 | ||
13 | 151 | TIM MARTIN | 1:05 | - | +0:23 | ||
14 | 284 | CHRISTIAN RAHAUSE | TSG Maxdorf | 1:09 | - | +0:27 | |
15 | 283 | MATHIAS LOCHSCHMIDT | 1:14 | - | +0:32 | ||
16 | 286 | ADAM KAFFENBERGER | 1:16 | - | +0:34 | ||
17 | 319 | DANIEL KIEFER | 1:20 | - | +0:38 | ||
18 | 285 | STEVEN SANDER | TCEC Mainz | 1:24 | - | +0:42 | |
19 | 303 | FLORIAN GEBHARD | 1:26 | - | +0:44 | ||
20 | 246 | STEFAN SCHRÖER | 1:27 | - | +0:45 | ||
21 | 40 | CARSTEN MERZ | Keetze Hocker | 1:30 | - | +0:48 | |
22 | 152 | MARCO VOLL | United Runners of Pfalz | 1:33 | - | +0:51 | |
23 | 245 | ALEXANDER FROMMHOLD | 1:36 | - | +0:54 | ||
24 | 253 | SASCHA DECH | RSC Pedalo Weiterstadt | 1:57 | - | +1:15 | |
Senioren 1 (TM 40) | |||||||
1 | 244 | PATRICK ZAREMBOWICZ | 0:48 | - | --- | ||
2 | 175 | NICO NEUHOLD | 1:00 | - | +0:12 | ||
3 | 281 | CHRISTIAN FASSMANN | 1:03 | - | +0:15 | ||
4 | 242 | THORSTEN KIES | TTV Topspin Lorsch | 1:11 | - | +0:23 | |
5 | 19 | BODO BUTZ | 1:12 | - | +0:24 | ||
6 | 178 | FRANK IXMANN | LCO Edenkoben | 1:13 | - | +0:25 | |
7 | 118 | ANDREAS GANSS | TSV Kirchhein | 1:15 | - | +0:27 | |
7 | 304 | TIM WEIDMANN | 1:15 | - | +0:27 | ||
9 | 243 | MARTIN LICHTENHELDT | 1:25 | - | +0:37 | ||
10 | 282 | HOLGER SENFFT | 1:26 | - | +0:38 | ||
11 | 176 | MARCEL RITTER | 1:33 | - | +0:45 | ||
12 | 177 | CHRISTIAN CZOK | LautStark | 2:15 | - | +1:27 | |
13 | 39 | NORMAN BENDER | Keetze Hocker | 3:30 | - | +2:42 | |
Senioren 2 (TM 45) | |||||||
1 | 29 | FRANK DESELAERS | TV Einhausen | 0:37 | - | --- | |
2 | 132 | VOLKER SAMSTAG | 0:39 | - | +0:02 | ||
3 | 21 | HOLGER COLDITZ | RV03 Bürstadt | 0:40 | - | +0:03 | |
4 | 32 | ALEXANDER RITTLINGER | LSV Ladenburg | 0:46 | - | +0:09 | |
5 | 277 | MARKUS GOLDHORN | 0:48 | - | +0:11 | ||
6 | 278 | KARSTEN KÖHLER | 0:49 | - | +0:12 | ||
6 | 280 | JENS GÜNTER | 0:49 | - | +0:12 | ||
6 | 27 | MICHAEL BREIDEBAND | SV Tri City Darmstadt | 0:49 | - | +0:12 | |
6 | 333 | TIBOR HERTELENDY | TV Alsbach | 0:49 | - | +0:12 | |
10 | 336 | STEFFEN KLING | LT Karlstern | 0:50 | - | +0:13 | |
10 | 180 | MARKUS IWANOWITSCH | 0:50 | - | +0:13 | ||
12 | 123 | THOMAS WAHRENBRUCH | RV03 Bürstadt | 0:58 | - | +0:21 | |
13 | 10 | MATTHIAS JÄGER | Sc Beerfelden | 0:59 | - | +0:22 | |
14 | 171 | FERHAT ALTAN | 1:00 | - | +0:23 | ||
15 | 241 | THOMAS SCHÜTTLER | Athletes for Charity | 1:02 | - | +0:25 | |
16 | 335 | DIRK DECHANT | 1:08 | - | +0:31 | ||
17 | 240 | UWE SOMMERSCHUH | Helaba BSG Tirathlon | 1:09 | - | +0:32 | |
17 | 275 | MARTIN JAMELLE | TSG Weinheim Team Radsport Wagner | 1:09 | - | +0:32 | |
19 | 34 | THOMAS ZAHNLEITER | physio3 | 1:15 | - | +0:38 | |
20 | 239 | MARTIN GÖTZ | 1:19 | - | +0:42 | ||
20 | 122 | PETER WINKLER | 1:19 | - | +0:42 | ||
20 | 279 | LARS KRÖGER | TriCity Darmstadt | 1:19 | - | +0:42 | |
23 | 259 | MARC SIDDIQUE | 1:22 | - | +0:45 | ||
23 | 276 | SANDIP CHOWDHURY | 1:22 | - | +0:45 | ||
25 | 315 | DANNY STEGMANN | BBH | 1:26 | - | +0:49 | |
26 | 183 | ULF STEINEBACH | SC Westerburg | 1:33 | - | +0:56 | |
27 | 162 | MATTHIAS MÜLLER | 1:37 | - | +1:00 | ||
28 | 328 | THOMAS HAUMANN | 1:39 | - | +1:02 | ||
29 | 261 | SASCHA LÄHN | TSG Maxdorf | 1:53 | - | +1:16 | |
Senioren 3 (TM 50) | |||||||
1 | 236 | DIRK TAPPE | 0:32 | - | --- | ||
2 | 237 | MARTIN TULLO | Stickcity-Runners | 0:36 | - | +0:04 | |
3 | 24 | UWE DÄCHERT | 0:51 | - | +0:19 | ||
3 | 342 | PETER DITTHARDT | TV Niederscheld | 0:51 | - | +0:19 | |
5 | 193 | UWE TRÄUTLEIN | 0:52 | - | +0:20 | ||
6 | 195 | MICHAEL WILLWERTH | 0:54 | - | +0:22 | ||
6 | 274 | JÜRGEN PUSCHE | Team Vicky | 0:54 | - | +0:22 | |
8 | 113 | GERD NEPPUTH | Team Body Attack | 0:55 | - | +0:23 | |
9 | 186 | TIMO BAUER | 0:56 | - | +0:24 | ||
10 | 185 | UDO SPEICHER | 1:02 | - | +0:30 | ||
11 | 331 | DIRK LITTIG | 1:04 | - | +0:32 | ||
11 | 18 | JÖRN SCHLICHTING | 1:04 | - | +0:32 | ||
13 | 330 | OLIVER LORTZ | 1:09 | - | +0:37 | ||
13 | 6 | MICHAEL BAUMGARTNER | DLRG Lorsch | 1:09 | - | +0:37 | |
15 | 164 | MICHAEL FÍNN | 1:10 | - | +0:38 | ||
16 | 192 | MICHAEL DREISSIGACKER | Kletterhalle Bensheim | 1:11 | - | +0:39 | |
16 | 307 | CHRISTIAN LANG | LT Hemsbach | 1:11 | - | +0:39 | |
18 | 272 | FRANK MUCHA | 1:12 | - | +0:40 | ||
19 | 189 | FRANK BEHRENS | LA Asphaltcowboys | 1:13 | - | +0:41 | |
20 | 305 | FRANK THÖSEN | 1:16 | - | +0:44 | ||
21 | 194 | MARC GEYER | 1:22 | - | +0:50 | ||
22 | 306 | HOLGER MENGESDORF | TSG Wiesloch | 1:23 | - | +0:51 | |
23 | 187 | MICHAEL NIEBEL | SKG Stockstadt | 1:27 | - | +0:55 | |
24 | 273 | STEFAN HENNEMANN | BSG Sparkasse Darmstadt | 1:28 | - | +0:56 | |
25 | 325 | STEFAN KÖNIG | LT Rheinhessen-Pfalz | 1:35 | - | +1:03 | |
26 | 7 | ALEX DIETRICH | DLRG Lorsch | 1:37 | - | +1:05 | |
27 | 131 | JOHN GUENTHER | 1:59 | - | +1:27 | ||
28 | 35 | THILO HAUCK | 2:16 | - | +1:44 | ||
Senioren 4 (TM 55) | |||||||
1 | 208 | MATHIAS MÜLLER | 0:37 | - | --- | ||
2 | 120 | ELMAR BINDEMANN | 0:39 | - | +0:02 | ||
3 | 43 | MICHAEL HENTER | LCI Speyer | 0:47 | - | +0:10 | |
4 | 262 | RALF FABIAN | SSG Bensheim | 0:48 | - | +0:11 | |
5 | 133 | MARTIN SCHMITZ | 0:51 | - | +0:14 | ||
6 | 49 | IVO HERSCHEL | 0:53 | - | +0:16 | ||
6 | 47 | HANS-JÜRGEN ERHARD | TV Eppelheim | 0:53 | - | +0:16 | |
8 | 212 | JÖRG WIRTH | wirth-facility-service | 0:56 | - | +0:19 | |
8 | 206 | ULRICH KOCHENDÖRFER | Team DRDA | 0:56 | - | +0:19 | |
10 | 340 | MARTIN PAUL | 0:58 | - | +0:21 | ||
11 | 213 | HANS-PETER RAPP | 1:01 | - | +0:24 | ||
12 | 310 | STEFAN JUNG | 1:02 | - | +0:25 | ||
13 | 197 | FRIEDER FOLTZ | 1:03 | - | +0:26 | ||
14 | 233 | MARINKO KOVACEVIC | 1:04 | - | +0:27 | ||
14 | 207 | JOCHEN ACKER | LCO Edenkobe | 1:04 | - | +0:27 | |
16 | 134 | CHRISTIAN VERWEYEN | 1:06 | - | +0:29 | ||
17 | 155 | STEPHAN LIXFELD | SSG Bensheim | 1:09 | - | +0:32 | |
18 | 9 | MICHAEL ROTH | 1:10 | - | +0:33 | ||
19 | 312 | THOMAS GRUSS | 1:13 | - | +0:36 | ||
20 | 156 | ROLF JÄGER | 1:15 | - | +0:38 | ||
21 | 199 | HEIKO BECK | dwpbank-kette rechts! | 1:20 | - | +0:43 | |
22 | 201 | STEPHAN KELLER | LSV 07 | 1:21 | - | +0:44 | |
22 | 130 | ULF GLAUNER | 1:21 | - | +0:44 | ||
22 | 211 | FRANK NIEBLER | 1:21 | - | +0:44 | ||
25 | 205 | EBERHARD KUBACH | 1:24 | - | +0:47 | ||
26 | 198 | HANS CHRISTIAN MAGER | United Teams | 1:25 | - | +0:48 | |
27 | 157 | BERND HÖLZEL | 1:30 | - | +0:53 | ||
28 | 271 | ROBERT GLANZNER | 1:31 | - | +0:54 | ||
29 | 46 | MARCUS GROSSHEIMANN | 1:32 | - | +0:55 | ||
30 | 53 | ANDREAS NORDT | 1:38 | - | +1:01 | ||
31 | 204 | CEM JOACHIM TAMKAN | 1:44 | - | +1:07 | ||
32 | 209 | STEFAN BASIN | Waschsalon Nora Worms | 1:46 | - | +1:09 | |
33 | 202 | MICHAEL REINELT | 2:02 | - | +1:25 | ||
34 | 203 | MARIO ZUBROD | 2:13 | - | +1:36 | ||
35 | 326 | ARMIN UEBERHOFEN | 2:18 | - | +1:41 | ||
36 | 232 | RAFAEL ZARZA | 2:28 | - | +1:51 | ||
37 | 210 | RALF ROHDE | Kath. Kirchenmusikverein Lampertheim | 2:31 | - | +1:54 | |
Senioren 5 (TM 60) | |||||||
1 | 269 | HANNS-CHRISTIAN WÜSTNER | 0:35 | - | --- | ||
2 | 313 | ROLAND SAWINSKI | LSV Ladenburg | 0:46 | - | +0:11 | |
3 | 268 | JÖRG BARTELT | 0:52 | - | +0:17 | ||
4 | 229 | ULRICH HECK | 1:06 | - | +0:31 | ||
5 | 228 | HARALD BUCHERT | 1:10 | - | +0:35 | ||
6 | 264 | JOHAN WILLEMS | 1:11 | - | +0:36 | ||
7 | 266 | THOMAS ADRIAN | Stimmel Sports | 1:20 | - | +0:45 | |
8 | 320 | WALTER MAYER | Wassersportverein Lampertheim | 1:26 | - | +0:51 | |
9 | 265 | JÖRG KRIETENSTEIN | SSG Bensheim Triathlon | 1:29 | - | +0:54 | |
10 | 230 | RALF ALEXANDER | 2:22 | - | +1:47 | ||
11 | 4 | ALOIS LEIBETSEDER | 2:27 | - | +1:52 | ||
Senioren 6 (TM 65) | |||||||
1 | 154 | REINHARD HELD | TV Lorsch | 0:51 | - | --- | |
2 | 226 | SIGURD HAARSTARK | RLT Rodgau | 0:57 | - | +0:06 | |
3 | 227 | WOLFGANG NOVOTNY | DLRG Fürth | 0:59 | - | +0:08 | |
4 | 316 | GERD SCHNEIDER | 1:15 | - | +0:24 | ||
5 | 267 | ROBERT HAAG | LAZ Mosbach-Elztal | 1:34 | - | +0:43 | |
6 | 341 | UWE STOOF | Poseidon Eppelheim | 1:40 | - | +0:49 | |
7 | 317 | THOMAS HATZENBÖLLER | 1:41 | - | +0:50 | ||
8 | 5 | AXEL KÜNKELER | 1:49 | - | +0:58 | ||
9 | 11 | ANDREAS MEUSEL | DLRG Lorsch | 1:51 | - | +1:00 | |
10 | 314 | MANFRED DOBRZINSKY | TuS Eversten Oldenburg | 1:56 | - | +1:05 | |
Senioren 7 (TM 70) | |||||||
1 | 218 | DIETER KARY | 0:56 | - | --- | ||
2 | 222 | WILLI KOLB | 1:09 | - | +0:13 | ||
3 | 37 | KARL-HEINZ FAHRBACH | Keetze Hocker | 1:23 | - | +0:27 | |
4 | 225 | KARL HEINZ KARB | Poseidon Worms | 1:36 | - | +0:40 | |
weibliche Jugend A (TW 16/17) | |||||||
1 | 318 | LIA RIFFEL | 1:06 | - | --- | ||
2 | 124 | JANA WAHRENBRUCH | RV03 Bürstadt | 1:07 | - | +0:01 | |
weibliche Junioren (TW18/19) | |||||||
1 | 44 | ANNIKA HENTER | LCi Speyer | 0:46 | - | --- | |
2 | 23 | SARAH DÄCHERT | 0:48 | - | +0:02 | ||
weibliche AK 1 (TW 20) | |||||||
1 | 108 | JULI ÖHOLM | 0:43 | - | --- | ||
2 | 93 | DOROTHEE DREIZLER | 0:48 | - | +0:05 | ||
3 | 94 | NELE LANGER | 0:49 | - | +0:06 | ||
4 | 92 | JOHANNA MÖLLER | 1:29 | - | +0:46 | ||
weibliche AK 2 (TW 25) | |||||||
1 | 50 | REBECCA HERSCHEL | SSG Bensheim Triathlon | 0:39 | - | --- | |
2 | 26 | TALITHA DENGLER | 0:47 | - | +0:08 | ||
2 | 214 | NICOLA SAWINSKI | LSV Ladenburg | 0:47 | - | +0:08 | |
2 | 59 | FINJA REICHARDT | Kerstins Kameraopfer Klappradler vom Königsstuhl | 0:47 | - | +0:08 | |
5 | 64 | ANNA LENA ORTH | 0:52 | - | +0:13 | ||
5 | 158 | JULIA HÖLZEL | 0:52 | - | +0:13 | ||
7 | 58 | MADELEINE BISCHOFF | 1:07 | - | +0:28 | ||
8 | 95 | KATHARINA KÄLBER | 1:14 | - | +0:35 | ||
9 | 137 | ANNA BOCK | 1:41 | - | +1:02 | ||
weibliche AK 3 (TW 30) | |||||||
1 | 321 | VICTORIA BENDT | 0:38 | - | --- | ||
2 | 20 | JULIA KLAUSS | 1:06 | - | +0:28 | ||
3 | 60 | KRISTIN HOFMANN | 1:07 | - | +0:29 | ||
4 | 78 | INES BERTLICH | 1:15 | - | +0:37 | ||
weibliche AK 4 (TW 35) | |||||||
1 | 38 | SARAH FAHRBACH | Keetze Hocker | 0:46 | - | --- | |
2 | 96 | CHRISTINE ARNOLD | 0:47 | - | +0:01 | ||
3 | 97 | LINDA KOLBENSCHLAG | 0:50 | - | +0:04 | ||
4 | 102 | CLARISSA SCHMENGER | Triathlon Team DSW Darmstadt | 0:51 | - | +0:05 | |
5 | 98 | AMANDINE HAY | MTG Triathlon Mannheim | 0:53 | - | +0:07 | |
6 | 258 | RAMONA KAUFMANN | 0:59 | - | +0:13 | ||
7 | 80 | LENA JÜRCHOTT | SV Lindenhof | 1:47 | - | +1:01 | |
Seniorinnen 1 (TW 40) | |||||||
1 | 22 | JANA COLDITZ | RV03 Bürstadt | 0:39 | - | --- | |
2 | 234 | ELLEN FRIESEN | 0:47 | - | +0:08 | ||
3 | 88 | NATALIYA MARSCHNER | TF Feuerbach | 0:51 | - | +0:12 | |
4 | 334 | DANNY DECHANT | 0:55 | - | +0:16 | ||
5 | 161 | TINA TEPPER | 0:56 | - | +0:17 | ||
6 | 73 | JENNY HÄNSEROTH | Helaba BSG Triathlon/ SC Oberursel | 0:58 | - | +0:19 | |
7 | 17 | JOHANNA BIENECK | 1:02 | - | +0:23 | ||
8 | 99 | DUNJA BULT | 1:17 | - | +0:38 | ||
9 | 82 | CLAUDIA FRITZSCHE | 1:33 | - | +0:54 | ||
10 | 83 | DIANA GROSS | 1:35 | - | +0:56 | ||
Seniorinnen 2 (TW 45) | |||||||
1 | 30 | SIMONE EMMENLAUER | Heia Spechbach | 1:08 | - | --- | |
2 | 114 | NICOLE NEPPUTH | Team Body Attack | 1:14 | - | +0:06 | |
3 | 66 | ANJA DREISS | 1:15 | - | +0:07 | ||
4 | 65 | KATRIN FLEISCHER | 1:26 | - | +0:18 | ||
5 | 107 | LINDA BETTO | Höchster Schwimmverein 1893 e.V. | 1:28 | - | +0:20 | |
5 | 57 | ELLEN LICHTENHELDT | 1:28 | - | +0:20 | ||
7 | 63 | MONIKA HANSMANN | 1:31 | - | +0:23 | ||
8 | 14 | NICOLE MAMIER | 1:32 | - | +0:24 | ||
9 | 67 | INDRA SCHWEIM | 1:34 | - | +0:26 | ||
10 | 119 | CLAUDIA RANZ | 1:36 | - | +0:28 | ||
11 | 62 | ORPHA TANK | 1:47 | - | +0:39 | ||
12 | 56 | DANIELA SCHWEPPENHAEUSER | 1:52 | - | +0:44 | ||
13 | 48 | MIRJANA OPACAK | 2:32 | - | +1:24 | ||
Seniorinnen 3 (TW 50) | |||||||
1 | 8 | CARINA BORN-BROSY | 0:38 | - | --- | ||
2 | 332 | KATHARINA HORSCH-LITTIG | 0:51 | - | +0:13 | ||
2 | 69 | MARION PETITH | 0:51 | - | +0:13 | ||
4 | 100 | NINA HAHN | 0:58 | - | +0:20 | ||
5 | 104 | ULRIKE FUNKE | 1:04 | - | +0:26 | ||
5 | 89 | STEPHANIE STÖHR | 1:04 | - | +0:26 | ||
7 | 70 | SUSANNE NIEBLER | TSV Amicitia Viernheim | 1:10 | - | +0:32 | |
8 | 101 | SANDRA ERNING | 1:13 | - | +0:35 | ||
9 | 105 | KERSTIN WIESNER | 1:39 | - | +1:01 | ||
10 | 84 | CORA SCHWEBEL-KOTTKE | 1:49 | - | +1:11 | ||
Seniorinnen 4 (TW 55) | |||||||
1 | 91 | ISABELL SCHÄRF-MIEHE | 0:44 | - | --- | ||
2 | 71 | UTE KUBACH | 1:28 | - | +0:44 | ||
3 | 55 | KARIN BERZ | 1:33 | - | +0:49 | ||
Seniorinnen 5 (TW 60) | |||||||
1 | 121 | ELKE RETTIG | 1:03 | - | --- | ||
2 | 12 | JUTTA MEUSEL | DLRG Lorsch | 1:32 | - | +0:29 | |
3 | 76 | GABRIELE KÖHLER | 1:58 | - | +0:55 | ||
4 | 103 | MONICA KOCH | 2:04 | - | +1:01 | ||
Seniorinnen 7 (TW 70) | |||||||
1 | 85 | URSULA SCHÄFER | TSG Weinheim | 2:09 | - | --- | |
5. Etape: Lauf Ziel (5.00 km) | |||||||
männliche Jugend A (TM 16/17) | |||||||
1 | 28 | BEN DESELAERS | SSG Einhausen | 24:33 | 4:54 | --- | |
2 | 293 | LUIS H. M. LANGER | 25:40 | 5:08 | +1:07 | ||
männliche Jugend B (TM 14/15) | |||||||
1 | 160 | RUBEN GÄRTNER | LCO Lorsch | 23:51 | 4:46 | --- | |
2 | 254 | JONAS DÖPP | DLRG Lorsch | 27:21 | 5:28 | +3:30 | |
männliche Junioren (TM 18/19) | |||||||
1 | 127 | ELIAS GÄRTNER | LCO Lorsch | 21:33 | 4:18 | --- | |
2 | 54 | JONAS NORDT | 23:32 | 4:42 | +1:59 | ||
3 | 128 | LORENZ SAMSTAG | 32:45 | 6:32 | +11:12 | ||
männliche AK 1 (TM 20) | |||||||
1 | 117 | DOMINIK SUTHFELDT | 19:30 | 3:53 | --- | ||
2 | 140 | EUGEN JUSSIM | 19:56 | 3:59 | +0:26 | ||
3 | 252 | RUBEN WIEDEMANN | RV 03 Bürstadt | 20:35 | 4:06 | +1:05 | |
4 | 296 | DAVID LANG | 21:14 | 4:14 | +1:44 | ||
5 | 250 | LUCA TITTEL | Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl | 21:33 | 4:18 | +2:03 | |
6 | 135 | SIMON KLEMENZ | 21:49 | 4:21 | +2:19 | ||
7 | 126 | PHILIPP WEIS | 22:05 | 4:24 | +2:35 | ||
8 | 42 | YANNIK HENTER | LCI Speyer | 22:29 | 4:29 | +2:59 | |
9 | 329 | CORNELIUS JAKOB | 25:10 | 5:01 | +5:40 | ||
10 | 138 | PHILIPP PFEIFER | Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl | 26:16 | 5:15 | +6:46 | |
11 | 139 | JAN MÜLLER | 27:13 | 5:26 | +7:43 | ||
12 | 294 | ALEXANDER JUNKERMANN | Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl | 27:51 | 5:34 | +8:21 | |
männliche AK 2 (TM 25) | |||||||
1 | 249 | LUKAS HENNEMANN | Kerstins Kameraopfer-Klappradler vom Königsstuhl | 19:45 | 3:57 | --- | |
2 | 144 | DANIEL LÖFFELHOLZ | 20:13 | 4:02 | +0:28 | ||
3 | 299 | MICHEL DEGENHARDT | 21:17 | 4:15 | +1:32 | ||
4 | 115 | FELIX RÄDLER | 21:26 | 4:17 | +1:41 | ||
5 | 145 | LUCA GRIMM | 22:02 | 4:24 | +2:17 | ||
6 | 125 | CHRISTOPHER WEIS | 22:39 | 4:31 | +2:54 | ||
7 | 247 | HOLGER HECK | 22:51 | 4:34 | +3:06 | ||
8 | 248 | MICHAEL STRAUB | 23:20 | 4:39 | +3:35 | ||
9 | 45 | OLIVER BUNDE | 24:20 | 4:51 | +4:35 | ||
10 | 289 | ALEXANDER KURZ | 24:23 | 4:52 | +4:38 | ||
11 | 141 | CHRISTIAN LAUN | Kerstins Kameraopfer-Klappradler vom Königsstuhl | 25:21 | 5:04 | +5:36 | |
12 | 136 | TIMO WILLAUER | 25:46 | 5:09 | +6:01 | ||
13 | 143 | MARTIN WALTER | 28:59 | 5:47 | +9:14 | ||
14 | 142 | JANIK WAGNER | 30:09 | 6:01 | +10:24 | ||
15 | 290 | JULIAN WOLF | 31:00 | 6:12 | +11:15 | ||
16 | 255 | MARTIN GLANZNER | 31:43 | 6:20 | +11:58 | ||
17 | 298 | DANIEL ZARZA AGUADO | 32:33 | 6:30 | +12:48 | ||
männliche AK 3 (TM 30) | |||||||
1 | 110 | LUKAS KÖHLER | 17:59 | 3:35 | --- | ||
2 | 256 | DANIEL HARTENSTEIN | 18:00 | 3:36 | +0:01 | ||
3 | 288 | JENS JANUSIEWICZ | United Runners of Pfalz | 18:44 | 3:44 | +0:45 | |
4 | 168 | TIM SENTNER | 21:16 | 4:15 | +3:17 | ||
5 | 327 | PAUL FREIHAUT | 21:40 | 4:20 | +3:41 | ||
6 | 337 | HENDRIK FIEDLER | Movendomed | 22:15 | 4:27 | +4:16 | |
7 | 322 | JANNIS LUDWIG | 23:45 | 4:45 | +5:46 | ||
8 | 116 | NILS MÜLLER | 23:54 | 4:46 | +5:55 | ||
9 | 52 | TORSTEN SCHÄFER | 25:02 | 5:00 | +7:03 | ||
10 | 300 | PEER-ROMAN WAGNER | LANDAU RUNNING COMPANY | 25:03 | 5:00 | +7:04 | |
11 | 148 | JANNIK EHRENFELS | 25:12 | 5:02 | +7:13 | ||
12 | 301 | MARKUS ANTONI | DLRG Bensheim/Heppenheim | 25:53 | 5:10 | +7:54 | |
13 | 41 | TIMO FOITZIK | LCI Speyer | 26:08 | 5:13 | +8:09 | |
14 | 287 | MARCO SEIP | TV Bürstadt | 26:12 | 5:14 | +8:13 | |
15 | 51 | VOLKER SCHÄFER | 27:28 | 5:29 | +9:29 | ||
16 | 270 | SIMON BECKER | 27:51 | 5:34 | +9:52 | ||
17 | 146 | CHRISTIAN WEDEL | 41:39 | 8:19 | +23:40 | ||
männliche AK 4 (TM 35) | |||||||
1 | 286 | ADAM KAFFENBERGER | 18:48 | 3:45 | --- | ||
2 | 149 | JULIAN PUPPE | 18:49 | 3:45 | +0:01 | ||
3 | 253 | SASCHA DECH | RSC Pedalo Weiterstadt | 19:43 | 3:56 | +0:55 | |
4 | 173 | THOMAS WAGNER | United Runners of Pfalz | 19:52 | 3:58 | +1:04 | |
5 | 152 | MARCO VOLL | United Runners of Pfalz | 20:19 | 4:03 | +1:31 | |
6 | 283 | MATHIAS LOCHSCHMIDT | 21:27 | 4:17 | +2:39 | ||
7 | 174 | SASCHA BRUTSCHER | 21:39 | 4:19 | +2:51 | ||
8 | 169 | PATRICK WEGENER | 22:13 | 4:26 | +3:25 | ||
9 | 245 | ALEXANDER FROMMHOLD | 22:19 | 4:27 | +3:31 | ||
10 | 285 | STEVEN SANDER | TCEC Mainz | 22:24 | 4:28 | +3:36 | |
11 | 284 | CHRISTIAN RAHAUSE | TSG Maxdorf | 23:10 | 4:38 | +4:22 | |
12 | 151 | TIM MARTIN | 23:57 | 4:47 | +5:09 | ||
13 | 338 | TOBIAS LAUTERBACH | 24:18 | 4:51 | +5:30 | ||
14 | 303 | FLORIAN GEBHARD | 24:19 | 4:51 | +5:31 | ||
14 | 339 | SVEN SCHEDLBAUER | 24:19 | 4:51 | +5:31 | ||
16 | 246 | STEFAN SCHRÖER | 24:21 | 4:52 | +5:33 | ||
17 | 40 | CARSTEN MERZ | Keetze Hocker | 24:34 | 4:54 | +5:46 | |
18 | 172 | BASTIAN HOFSTÄTTER | 25:10 | 5:01 | +6:22 | ||
19 | 112 | JONAS MÜLLER | 25:51 | 5:10 | +7:03 | ||
20 | 319 | DANIEL KIEFER | 26:14 | 5:14 | +7:26 | ||
21 | 257 | DAVID ZIMMERMANN | 28:35 | 5:43 | +9:47 | ||
22 | 165 | BENEDIKT BONNMANN | 29:39 | 5:55 | +10:51 | ||
23 | 150 | TIM KLICKS | 29:57 | 5:59 | +11:09 | ||
24 | 129 | PAUL ALEX | 30:18 | 6:03 | +11:30 | ||
Senioren 1 (TM 40) | |||||||
1 | 242 | THORSTEN KIES | TTV Topspin Lorsch | 20:48 | 4:09 | --- | |
2 | 19 | BODO BUTZ | 21:03 | 4:12 | +0:15 | ||
3 | 244 | PATRICK ZAREMBOWICZ | 22:16 | 4:27 | +1:28 | ||
4 | 118 | ANDREAS GANSS | TSV Kirchhein | 22:39 | 4:31 | +1:51 | |
5 | 176 | MARCEL RITTER | 23:13 | 4:38 | +2:25 | ||
6 | 243 | MARTIN LICHTENHELDT | 24:03 | 4:48 | +3:15 | ||
7 | 175 | NICO NEUHOLD | 24:46 | 4:57 | +3:58 | ||
8 | 281 | CHRISTIAN FASSMANN | 25:05 | 5:00 | +4:17 | ||
9 | 282 | HOLGER SENFFT | 27:30 | 5:30 | +6:42 | ||
10 | 178 | FRANK IXMANN | LCO Edenkoben | 28:06 | 5:37 | +7:18 | |
11 | 39 | NORMAN BENDER | Keetze Hocker | 28:45 | 5:45 | +7:57 | |
12 | 177 | CHRISTIAN CZOK | LautStark | 29:57 | 5:59 | +9:09 | |
13 | 304 | TIM WEIDMANN | 31:52 | 6:22 | +11:04 | ||
Senioren 2 (TM 45) | |||||||
1 | 27 | MICHAEL BREIDEBAND | SV Tri City Darmstadt | 20:19 | 4:03 | --- | |
2 | 32 | ALEXANDER RITTLINGER | LSV Ladenburg | 20:58 | 4:11 | +0:39 | |
3 | 180 | MARKUS IWANOWITSCH | 21:04 | 4:12 | +0:45 | ||
4 | 123 | THOMAS WAHRENBRUCH | RV03 Bürstadt | 21:45 | 4:20 | +1:26 | |
5 | 21 | HOLGER COLDITZ | RV03 Bürstadt | 21:49 | 4:21 | +1:30 | |
6 | 278 | KARSTEN KÖHLER | 21:58 | 4:23 | +1:39 | ||
7 | 29 | FRANK DESELAERS | TV Einhausen | 22:44 | 4:32 | +2:25 | |
8 | 335 | DIRK DECHANT | 23:11 | 4:38 | +2:52 | ||
9 | 336 | STEFFEN KLING | LT Karlstern | 23:12 | 4:38 | +2:53 | |
10 | 279 | LARS KRÖGER | TriCity Darmstadt | 23:35 | 4:43 | +3:16 | |
11 | 10 | MATTHIAS JÄGER | Sc Beerfelden | 23:44 | 4:44 | +3:25 | |
12 | 333 | TIBOR HERTELENDY | TV Alsbach | 23:50 | 4:46 | +3:31 | |
13 | 275 | MARTIN JAMELLE | TSG Weinheim Team Radsport Wagner | 24:07 | 4:49 | +3:48 | |
14 | 34 | THOMAS ZAHNLEITER | physio3 | 24:27 | 4:53 | +4:08 | |
15 | 240 | UWE SOMMERSCHUH | Helaba BSG Tirathlon | 24:47 | 4:57 | +4:28 | |
16 | 315 | DANNY STEGMANN | BBH | 25:07 | 5:01 | +4:48 | |
17 | 183 | ULF STEINEBACH | SC Westerburg | 25:16 | 5:03 | +4:57 | |
18 | 259 | MARC SIDDIQUE | 25:47 | 5:09 | +5:28 | ||
19 | 261 | SASCHA LÄHN | TSG Maxdorf | 26:22 | 5:16 | +6:03 | |
20 | 277 | MARKUS GOLDHORN | 27:02 | 5:24 | +6:43 | ||
21 | 241 | THOMAS SCHÜTTLER | Athletes for Charity | 27:21 | 5:28 | +7:02 | |
22 | 239 | MARTIN GÖTZ | 27:22 | 5:28 | +7:03 | ||
23 | 276 | SANDIP CHOWDHURY | 29:14 | 5:50 | +8:55 | ||
24 | 280 | JENS GÜNTER | 29:36 | 5:55 | +9:17 | ||
25 | 162 | MATTHIAS MÜLLER | 29:44 | 5:56 | +9:25 | ||
26 | 328 | THOMAS HAUMANN | 29:54 | 5:58 | +9:35 | ||
27 | 171 | FERHAT ALTAN | 30:54 | 6:10 | +10:35 | ||
28 | 122 | PETER WINKLER | 32:18 | 6:27 | +11:59 | ||
29 | 132 | VOLKER SAMSTAG | 34:42 | 6:56 | +14:23 | ||
Senioren 3 (TM 50) | |||||||
1 | 236 | DIRK TAPPE | 19:44 | 3:56 | --- | ||
2 | 18 | JÖRN SCHLICHTING | 19:45 | 3:57 | +0:01 | ||
3 | 307 | CHRISTIAN LANG | LT Hemsbach | 19:52 | 3:58 | +0:08 | |
4 | 325 | STEFAN KÖNIG | LT Rheinhessen-Pfalz | 20:38 | 4:07 | +0:54 | |
5 | 192 | MICHAEL DREISSIGACKER | Kletterhalle Bensheim | 20:47 | 4:09 | +1:03 | |
6 | 331 | DIRK LITTIG | 20:51 | 4:10 | +1:07 | ||
6 | 194 | MARC GEYER | 20:51 | 4:10 | +1:07 | ||
8 | 186 | TIMO BAUER | 21:39 | 4:19 | +1:55 | ||
9 | 113 | GERD NEPPUTH | Team Body Attack | 23:05 | 4:36 | +3:21 | |
10 | 273 | STEFAN HENNEMANN | BSG Sparkasse Darmstadt | 23:55 | 4:46 | +4:11 | |
11 | 189 | FRANK BEHRENS | LA Asphaltcowboys | 24:00 | 4:47 | +4:16 | |
11 | 342 | PETER DITTHARDT | TV Niederscheld | 24:00 | 4:47 | +4:16 | |
13 | 330 | OLIVER LORTZ | 24:50 | 4:58 | +5:06 | ||
14 | 306 | HOLGER MENGESDORF | TSG Wiesloch | 25:00 | 5:00 | +5:16 | |
15 | 193 | UWE TRÄUTLEIN | 25:04 | 5:00 | +5:20 | ||
16 | 274 | JÜRGEN PUSCHE | Team Vicky | 25:32 | 5:06 | +5:48 | |
17 | 187 | MICHAEL NIEBEL | SKG Stockstadt | 25:59 | 5:11 | +6:15 | |
18 | 195 | MICHAEL WILLWERTH | 26:17 | 5:15 | +6:33 | ||
19 | 237 | MARTIN TULLO | Stickcity-Runners | 26:41 | 5:20 | +6:57 | |
20 | 272 | FRANK MUCHA | 26:47 | 5:21 | +7:03 | ||
21 | 131 | JOHN GUENTHER | 26:50 | 5:21 | +7:06 | ||
22 | 6 | MICHAEL BAUMGARTNER | DLRG Lorsch | 27:19 | 5:27 | +7:35 | |
23 | 24 | UWE DÄCHERT | 28:58 | 5:47 | +9:14 | ||
24 | 305 | FRANK THÖSEN | 29:06 | 5:49 | +9:22 | ||
25 | 185 | UDO SPEICHER | 29:07 | 5:49 | +9:23 | ||
26 | 164 | MICHAEL FÍNN | 30:33 | 6:06 | +10:49 | ||
27 | 7 | ALEX DIETRICH | DLRG Lorsch | 30:45 | 6:09 | +11:01 | |
28 | 35 | THILO HAUCK | 34:24 | 6:52 | +14:40 | ||
Senioren 4 (TM 55) | |||||||
1 | 9 | MICHAEL ROTH | 20:15 | 4:02 | --- | ||
2 | 262 | RALF FABIAN | SSG Bensheim | 20:38 | 4:07 | +0:23 | |
3 | 199 | HEIKO BECK | dwpbank-kette rechts! | 20:50 | 4:09 | +0:35 | |
4 | 340 | MARTIN PAUL | 21:10 | 4:14 | +0:55 | ||
5 | 208 | MATHIAS MÜLLER | 21:29 | 4:17 | +1:14 | ||
6 | 207 | JOCHEN ACKER | LCO Edenkobe | 21:36 | 4:19 | +1:21 | |
7 | 233 | MARINKO KOVACEVIC | 22:11 | 4:26 | +1:56 | ||
8 | 120 | ELMAR BINDEMANN | 22:38 | 4:31 | +2:23 | ||
9 | 232 | RAFAEL ZARZA | 22:42 | 4:32 | +2:27 | ||
10 | 206 | ULRICH KOCHENDÖRFER | Team DRDA | 23:52 | 4:46 | +3:37 | |
11 | 47 | HANS-JÜRGEN ERHARD | TV Eppelheim | 23:55 | 4:46 | +3:40 | |
12 | 155 | STEPHAN LIXFELD | SSG Bensheim | 24:01 | 4:48 | +3:46 | |
13 | 197 | FRIEDER FOLTZ | 24:04 | 4:48 | +3:49 | ||
14 | 205 | EBERHARD KUBACH | 24:45 | 4:57 | +4:30 | ||
15 | 133 | MARTIN SCHMITZ | 24:46 | 4:57 | +4:31 | ||
16 | 213 | HANS-PETER RAPP | 24:57 | 4:59 | +4:42 | ||
17 | 211 | FRANK NIEBLER | 25:12 | 5:02 | +4:57 | ||
18 | 209 | STEFAN BASIN | Waschsalon Nora Worms | 25:24 | 5:04 | +5:09 | |
19 | 198 | HANS CHRISTIAN MAGER | United Teams | 25:36 | 5:07 | +5:21 | |
20 | 310 | STEFAN JUNG | 25:42 | 5:08 | +5:27 | ||
21 | 201 | STEPHAN KELLER | LSV 07 | 26:06 | 5:13 | +5:51 | |
22 | 49 | IVO HERSCHEL | 26:42 | 5:20 | +6:27 | ||
23 | 43 | MICHAEL HENTER | LCI Speyer | 27:17 | 5:27 | +7:02 | |
24 | 134 | CHRISTIAN VERWEYEN | 27:21 | 5:28 | +7:06 | ||
25 | 53 | ANDREAS NORDT | 27:32 | 5:30 | +7:17 | ||
26 | 271 | ROBERT GLANZNER | 27:38 | 5:31 | +7:23 | ||
27 | 326 | ARMIN UEBERHOFEN | 27:43 | 5:32 | +7:28 | ||
28 | 312 | THOMAS GRUSS | 29:04 | 5:48 | +8:49 | ||
29 | 210 | RALF ROHDE | Kath. Kirchenmusikverein Lampertheim | 30:10 | 6:01 | +9:55 | |
30 | 203 | MARIO ZUBROD | 31:08 | 6:13 | +10:53 | ||
31 | 46 | MARCUS GROSSHEIMANN | 31:18 | 6:15 | +11:03 | ||
32 | 202 | MICHAEL REINELT | 32:42 | 6:32 | +12:27 | ||
33 | 130 | ULF GLAUNER | 33:31 | 6:42 | +13:16 | ||
34 | 156 | ROLF JÄGER | 35:15 | 7:02 | +15:00 | ||
35 | 212 | JÖRG WIRTH | wirth-facility-service | 35:46 | 7:09 | +15:31 | |
36 | 204 | CEM JOACHIM TAMKAN | 40:29 | 8:05 | +20:14 | ||
37 | 157 | BERND HÖLZEL | 43:10 | 8:37 | +22:55 | ||
Senioren 5 (TM 60) | |||||||
1 | 264 | JOHAN WILLEMS | 23:20 | 4:39 | --- | ||
2 | 313 | ROLAND SAWINSKI | LSV Ladenburg | 23:58 | 4:47 | +0:38 | |
3 | 269 | HANNS-CHRISTIAN WÜSTNER | 24:28 | 4:53 | +1:08 | ||
4 | 320 | WALTER MAYER | Wassersportverein Lampertheim | 25:42 | 5:08 | +2:22 | |
5 | 266 | THOMAS ADRIAN | Stimmel Sports | 25:50 | 5:09 | +2:30 | |
6 | 265 | JÖRG KRIETENSTEIN | SSG Bensheim Triathlon | 29:12 | 5:50 | +5:52 | |
7 | 268 | JÖRG BARTELT | 29:31 | 5:54 | +6:11 | ||
8 | 4 | ALOIS LEIBETSEDER | 31:01 | 6:12 | +7:41 | ||
9 | 228 | HARALD BUCHERT | 31:03 | 6:12 | +7:43 | ||
10 | 230 | RALF ALEXANDER | 36:12 | 7:14 | +12:52 | ||
11 | 229 | ULRICH HECK | 37:35 | 7:31 | +14:15 | ||
Senioren 6 (TM 65) | |||||||
1 | 154 | REINHARD HELD | TV Lorsch | 23:15 | 4:39 | --- | |
2 | 267 | ROBERT HAAG | LAZ Mosbach-Elztal | 25:49 | 5:09 | +2:34 | |
3 | 317 | THOMAS HATZENBÖLLER | 29:16 | 5:51 | +6:01 | ||
4 | 5 | AXEL KÜNKELER | 30:28 | 6:05 | +7:13 | ||
5 | 227 | WOLFGANG NOVOTNY | DLRG Fürth | 30:39 | 6:07 | +7:24 | |
6 | 316 | GERD SCHNEIDER | 31:55 | 6:23 | +8:40 | ||
7 | 314 | MANFRED DOBRZINSKY | TuS Eversten Oldenburg | 34:41 | 6:56 | +11:26 | |
8 | 341 | UWE STOOF | Poseidon Eppelheim | 35:35 | 7:07 | +12:20 | |
9 | 11 | ANDREAS MEUSEL | DLRG Lorsch | 38:36 | 7:43 | +15:21 | |
10 | 226 | SIGURD HAARSTARK | RLT Rodgau | 41:52 | 8:22 | +18:37 | |
Senioren 7 (TM 70) | |||||||
1 | 218 | DIETER KARY | 23:39 | 4:43 | --- | ||
2 | 225 | KARL HEINZ KARB | Poseidon Worms | 27:51 | 5:34 | +4:12 | |
3 | 37 | KARL-HEINZ FAHRBACH | Keetze Hocker | 30:59 | 6:11 | +7:20 | |
4 | 222 | WILLI KOLB | 35:27 | 7:05 | +11:48 | ||
weibliche Jugend A (TW 16/17) | |||||||
1 | 318 | LIA RIFFEL | 32:00 | 6:24 | --- | ||
2 | 124 | JANA WAHRENBRUCH | RV03 Bürstadt | 34:01 | 6:48 | +2:01 | |
weibliche Junioren (TW18/19) | |||||||
1 | 23 | SARAH DÄCHERT | 25:36 | 5:07 | --- | ||
2 | 44 | ANNIKA HENTER | LCi Speyer | 27:39 | 5:31 | +2:03 | |
weibliche AK 1 (TW 20) | |||||||
1 | 93 | DOROTHEE DREIZLER | 26:15 | 5:15 | --- | ||
2 | 108 | JULI ÖHOLM | 26:57 | 5:23 | +0:42 | ||
3 | 92 | JOHANNA MÖLLER | 28:15 | 5:39 | +2:00 | ||
4 | 94 | NELE LANGER | 28:18 | 5:39 | +2:03 | ||
weibliche AK 2 (TW 25) | |||||||
1 | 26 | TALITHA DENGLER | 22:45 | 4:32 | --- | ||
2 | 214 | NICOLA SAWINSKI | LSV Ladenburg | 24:11 | 4:50 | +1:26 | |
3 | 64 | ANNA LENA ORTH | 24:34 | 4:54 | +1:49 | ||
4 | 50 | REBECCA HERSCHEL | SSG Bensheim Triathlon | 24:41 | 4:56 | +1:56 | |
5 | 95 | KATHARINA KÄLBER | 25:35 | 5:06 | +2:50 | ||
6 | 137 | ANNA BOCK | 25:40 | 5:08 | +2:55 | ||
7 | 58 | MADELEINE BISCHOFF | 25:47 | 5:09 | +3:02 | ||
8 | 158 | JULIA HÖLZEL | 31:20 | 6:15 | +8:35 | ||
9 | 59 | FINJA REICHARDT | Kerstins Kameraopfer Klappradler vom Königsstuhl | 32:16 | 6:27 | +9:31 | |
weibliche AK 3 (TW 30) | |||||||
1 | 60 | KRISTIN HOFMANN | 22:48 | 4:33 | --- | ||
2 | 20 | JULIA KLAUSS | 24:43 | 4:56 | +1:55 | ||
3 | 78 | INES BERTLICH | 25:00 | 5:00 | +2:12 | ||
4 | 321 | VICTORIA BENDT | 25:42 | 5:08 | +2:54 | ||
weibliche AK 4 (TW 35) | |||||||
1 | 102 | CLARISSA SCHMENGER | Triathlon Team DSW Darmstadt | 21:50 | 4:21 | --- | |
2 | 38 | SARAH FAHRBACH | Keetze Hocker | 24:22 | 4:52 | +2:32 | |
3 | 98 | AMANDINE HAY | MTG Triathlon Mannheim | 25:59 | 5:11 | +4:09 | |
4 | 96 | CHRISTINE ARNOLD | 27:37 | 5:31 | +5:47 | ||
5 | 258 | RAMONA KAUFMANN | 27:51 | 5:34 | +6:01 | ||
6 | 97 | LINDA KOLBENSCHLAG | 30:00 | 6:00 | +8:10 | ||
7 | 80 | LENA JÜRCHOTT | SV Lindenhof | 35:03 | 7:00 | +13:13 | |
Seniorinnen 1 (TW 40) | |||||||
1 | 73 | JENNY HÄNSEROTH | Helaba BSG Triathlon/ SC Oberursel | 20:17 | 4:03 | --- | |
2 | 88 | NATALIYA MARSCHNER | TF Feuerbach | 22:33 | 4:30 | +2:16 | |
3 | 17 | JOHANNA BIENECK | 22:44 | 4:32 | +2:27 | ||
4 | 334 | DANNY DECHANT | 23:46 | 4:45 | +3:29 | ||
5 | 99 | DUNJA BULT | 25:43 | 5:08 | +5:26 | ||
6 | 22 | JANA COLDITZ | RV03 Bürstadt | 25:44 | 5:08 | +5:27 | |
7 | 234 | ELLEN FRIESEN | 29:20 | 5:51 | +9:03 | ||
8 | 82 | CLAUDIA FRITZSCHE | 31:18 | 6:15 | +11:01 | ||
9 | 161 | TINA TEPPER | 33:30 | 6:42 | +13:13 | ||
10 | 83 | DIANA GROSS | 35:22 | 7:04 | +15:05 | ||
Seniorinnen 2 (TW 45) | |||||||
1 | 48 | MIRJANA OPACAK | 21:07 | 4:13 | --- | ||
2 | 107 | LINDA BETTO | Höchster Schwimmverein 1893 e.V. | 25:59 | 5:11 | +4:52 | |
3 | 65 | KATRIN FLEISCHER | 26:25 | 5:16 | +5:18 | ||
4 | 67 | INDRA SCHWEIM | 26:52 | 5:22 | +5:45 | ||
5 | 119 | CLAUDIA RANZ | 27:36 | 5:31 | +6:29 | ||
6 | 56 | DANIELA SCHWEPPENHAEUSER | 28:05 | 5:36 | +6:58 | ||
7 | 14 | NICOLE MAMIER | 29:06 | 5:49 | +7:59 | ||
8 | 57 | ELLEN LICHTENHELDT | 29:34 | 5:54 | +8:27 | ||
9 | 66 | ANJA DREISS | 29:45 | 5:57 | +8:38 | ||
10 | 114 | NICOLE NEPPUTH | Team Body Attack | 30:12 | 6:02 | +9:05 | |
11 | 30 | SIMONE EMMENLAUER | Heia Spechbach | 30:35 | 6:06 | +9:28 | |
12 | 63 | MONIKA HANSMANN | 30:51 | 6:10 | +9:44 | ||
13 | 62 | ORPHA TANK | 31:45 | 6:20 | +10:38 | ||
Seniorinnen 3 (TW 50) | |||||||
1 | 332 | KATHARINA HORSCH-LITTIG | 21:38 | 4:19 | --- | ||
2 | 105 | KERSTIN WIESNER | 25:06 | 5:01 | +3:28 | ||
3 | 101 | SANDRA ERNING | 25:22 | 5:04 | +3:44 | ||
4 | 69 | MARION PETITH | 25:31 | 5:06 | +3:53 | ||
5 | 70 | SUSANNE NIEBLER | TSV Amicitia Viernheim | 26:20 | 5:15 | +4:42 | |
6 | 8 | CARINA BORN-BROSY | 26:23 | 5:16 | +4:45 | ||
7 | 104 | ULRIKE FUNKE | 27:33 | 5:30 | +5:55 | ||
8 | 84 | CORA SCHWEBEL-KOTTKE | 30:48 | 6:09 | +9:10 | ||
9 | 89 | STEPHANIE STÖHR | 30:50 | 6:09 | +9:12 | ||
10 | 100 | NINA HAHN | 37:28 | 7:29 | +15:50 | ||
Seniorinnen 4 (TW 55) | |||||||
1 | 55 | KARIN BERZ | 28:44 | 5:44 | --- | ||
2 | 91 | ISABELL SCHÄRF-MIEHE | 33:43 | 6:44 | +4:59 | ||
3 | 71 | UTE KUBACH | 34:08 | 6:49 | +5:24 | ||
Seniorinnen 5 (TW 60) | |||||||
1 | 103 | MONICA KOCH | 27:12 | 5:26 | --- | ||
2 | 76 | GABRIELE KÖHLER | 27:52 | 5:34 | +0:40 | ||
3 | 12 | JUTTA MEUSEL | DLRG Lorsch | 31:12 | 6:14 | +4:00 | |
4 | 121 | ELKE RETTIG | 34:26 | 6:53 | +7:14 | ||
Seniorinnen 7 (TW 70) | |||||||
1 | 85 | URSULA SCHÄFER | TSG Weinheim | 36:58 | 7:23 | --- | |
Natation Total (0.50 km) | |||||||
männliche Jugend A (TM 16/17) | |||||||
1 | 293 | LUIS H. M. LANGER | 13:17 | 26:33 | --- | ||
2 | 28 | BEN DESELAERS | SSG Einhausen | 14:48 | 29:36 | +1:31 | |
männliche Jugend B (TM 14/15) | |||||||
1 | 160 | RUBEN GÄRTNER | LCO Lorsch | 13:39 | 27:18 | --- | |
2 | 254 | JONAS DÖPP | DLRG Lorsch | 14:38 | 29:15 | +0:59 | |
männliche Junioren (TM 18/19) | |||||||
1 | 127 | ELIAS GÄRTNER | LCO Lorsch | 12:32 | 25:03 | --- | |
2 | 54 | JONAS NORDT | 14:25 | 28:49 | +1:53 | ||
3 | 128 | LORENZ SAMSTAG | 16:55 | 33:50 | +4:23 | ||
männliche AK 1 (TM 20) | |||||||
1 | 252 | RUBEN WIEDEMANN | RV 03 Bürstadt | 10:08 | 20:15 | --- | |
2 | 296 | DAVID LANG | 10:17 | 20:33 | +0:09 | ||
3 | 135 | SIMON KLEMENZ | 12:17 | 24:33 | +2:09 | ||
4 | 42 | YANNIK HENTER | LCI Speyer | 12:33 | 25:06 | +2:25 | |
5 | 139 | JAN MÜLLER | 13:12 | 26:23 | +3:04 | ||
6 | 138 | PHILIPP PFEIFER | Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl | 14:29 | 28:57 | +4:21 | |
7 | 250 | LUCA TITTEL | Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl | 14:56 | 29:52 | +4:48 | |
8 | 126 | PHILIPP WEIS | 15:14 | 30:27 | +5:06 | ||
9 | 294 | ALEXANDER JUNKERMANN | Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl | 15:24 | 30:48 | +5:16 | |
10 | 117 | DOMINIK SUTHFELDT | 15:37 | 31:14 | +5:29 | ||
11 | 140 | EUGEN JUSSIM | 16:13 | 32:25 | +6:05 | ||
12 | 329 | CORNELIUS JAKOB | 16:58 | 33:55 | +6:50 | ||
männliche AK 2 (TM 25) | |||||||
1 | 249 | LUKAS HENNEMANN | Kerstins Kameraopfer-Klappradler vom Königsstuhl | 9:47 | 19:33 | --- | |
2 | 144 | DANIEL LÖFFELHOLZ | 11:18 | 22:36 | +1:31 | ||
3 | 248 | MICHAEL STRAUB | 12:44 | 25:27 | +2:57 | ||
4 | 290 | JULIAN WOLF | 13:07 | 26:14 | +3:20 | ||
5 | 136 | TIMO WILLAUER | 13:42 | 27:23 | +3:55 | ||
6 | 143 | MARTIN WALTER | 13:49 | 27:37 | +4:02 | ||
7 | 289 | ALEXANDER KURZ | 13:50 | 27:40 | +4:03 | ||
8 | 125 | CHRISTOPHER WEIS | 14:13 | 28:26 | +4:26 | ||
9 | 142 | JANIK WAGNER | 14:22 | 28:44 | +4:35 | ||
10 | 145 | LUCA GRIMM | 14:37 | 29:14 | +4:50 | ||
11 | 299 | MICHEL DEGENHARDT | 15:02 | 30:03 | +5:15 | ||
12 | 298 | DANIEL ZARZA AGUADO | 15:11 | 30:22 | +5:24 | ||
13 | 45 | OLIVER BUNDE | 15:19 | 30:37 | +5:32 | ||
14 | 247 | HOLGER HECK | 15:45 | 31:30 | +5:58 | ||
15 | 141 | CHRISTIAN LAUN | Kerstins Kameraopfer-Klappradler vom Königsstuhl | 16:20 | 32:39 | +6:33 | |
16 | 255 | MARTIN GLANZNER | 17:15 | 34:30 | +7:28 | ||
17 | 115 | FELIX RÄDLER | 17:41 | 35:22 | +7:54 | ||
männliche AK 3 (TM 30) | |||||||
1 | 110 | LUKAS KÖHLER | 10:25 | 20:49 | --- | ||
2 | 256 | DANIEL HARTENSTEIN | 10:45 | 21:30 | +0:20 | ||
3 | 288 | JENS JANUSIEWICZ | United Runners of Pfalz | 12:21 | 24:41 | +1:56 | |
4 | 327 | PAUL FREIHAUT | 12:42 | 25:23 | +2:17 | ||
5 | 301 | MARKUS ANTONI | DLRG Bensheim/Heppenheim | 12:47 | 25:33 | +2:22 | |
5 | 148 | JANNIK EHRENFELS | 12:47 | 25:33 | +2:22 | ||
7 | 287 | MARCO SEIP | TV Bürstadt | 12:48 | 25:36 | +2:23 | |
8 | 41 | TIMO FOITZIK | LCI Speyer | 12:57 | 25:53 | +2:32 | |
9 | 337 | HENDRIK FIEDLER | Movendomed | 13:29 | 26:57 | +3:04 | |
10 | 168 | TIM SENTNER | 13:31 | 27:02 | +3:06 | ||
11 | 52 | TORSTEN SCHÄFER | 14:21 | 28:41 | +3:56 | ||
12 | 51 | VOLKER SCHÄFER | 15:37 | 31:14 | +5:12 | ||
13 | 322 | JANNIS LUDWIG | 15:53 | 31:45 | +5:28 | ||
14 | 270 | SIMON BECKER | 16:23 | 32:45 | +5:58 | ||
15 | 116 | NILS MÜLLER | 17:42 | 35:23 | +7:17 | ||
16 | 300 | PEER-ROMAN WAGNER | LANDAU RUNNING COMPANY | 20:15 | 40:30 | +9:50 | |
17 | 146 | CHRISTIAN WEDEL | 21:01 | 42:01 | +10:36 | ||
männliche AK 4 (TM 35) | |||||||
1 | 149 | JULIAN PUPPE | 10:31 | 21:02 | --- | ||
2 | 151 | TIM MARTIN | 10:38 | 21:15 | +0:07 | ||
3 | 257 | DAVID ZIMMERMANN | 10:46 | 21:32 | +0:15 | ||
4 | 174 | SASCHA BRUTSCHER | 10:54 | 21:48 | +0:23 | ||
5 | 152 | MARCO VOLL | United Runners of Pfalz | 12:05 | 24:10 | +1:34 | |
6 | 286 | ADAM KAFFENBERGER | 12:16 | 24:32 | +1:45 | ||
7 | 285 | STEVEN SANDER | TCEC Mainz | 12:41 | 25:22 | +2:10 | |
8 | 283 | MATHIAS LOCHSCHMIDT | 12:50 | 25:40 | +2:19 | ||
9 | 284 | CHRISTIAN RAHAUSE | TSG Maxdorf | 12:59 | 25:57 | +2:28 | |
10 | 172 | BASTIAN HOFSTÄTTER | 13:02 | 26:03 | +2:31 | ||
11 | 173 | THOMAS WAGNER | United Runners of Pfalz | 13:03 | 26:06 | +2:32 | |
12 | 112 | JONAS MÜLLER | 13:12 | 26:23 | +2:41 | ||
13 | 169 | PATRICK WEGENER | 13:29 | 26:57 | +2:58 | ||
14 | 246 | STEFAN SCHRÖER | 13:43 | 27:26 | +3:12 | ||
15 | 253 | SASCHA DECH | RSC Pedalo Weiterstadt | 13:44 | 27:27 | +3:13 | |
16 | 303 | FLORIAN GEBHARD | 13:49 | 27:37 | +3:18 | ||
17 | 129 | PAUL ALEX | 13:52 | 27:44 | +3:21 | ||
18 | 245 | ALEXANDER FROMMHOLD | 14:54 | 29:48 | +4:23 | ||
19 | 165 | BENEDIKT BONNMANN | 15:18 | 30:36 | +4:47 | ||
20 | 319 | DANIEL KIEFER | 15:26 | 30:52 | +4:55 | ||
21 | 150 | TIM KLICKS | 16:04 | 32:07 | +5:33 | ||
22 | 40 | CARSTEN MERZ | Keetze Hocker | 17:15 | 34:30 | +6:44 | |
23 | 338 | TOBIAS LAUTERBACH | 18:05 | 36:09 | +7:34 | ||
23 | 339 | SVEN SCHEDLBAUER | 18:05 | 36:09 | +7:34 | ||
Senioren 1 (TM 40) | |||||||
1 | 244 | PATRICK ZAREMBOWICZ | 10:32 | 21:03 | --- | ||
2 | 175 | NICO NEUHOLD | 11:13 | 22:26 | +0:41 | ||
3 | 178 | FRANK IXMANN | LCO Edenkoben | 11:21 | 22:41 | +0:49 | |
4 | 19 | BODO BUTZ | 11:33 | 23:06 | +1:01 | ||
5 | 281 | CHRISTIAN FASSMANN | 11:49 | 23:37 | +1:17 | ||
6 | 118 | ANDREAS GANSS | TSV Kirchhein | 12:27 | 24:53 | +1:55 | |
7 | 176 | MARCEL RITTER | 12:42 | 25:23 | +2:10 | ||
8 | 282 | HOLGER SENFFT | 13:12 | 26:23 | +2:40 | ||
9 | 177 | CHRISTIAN CZOK | LautStark | 14:06 | 28:11 | +3:34 | |
10 | 242 | THORSTEN KIES | TTV Topspin Lorsch | 14:18 | 28:36 | +3:46 | |
11 | 304 | TIM WEIDMANN | 16:35 | 33:09 | +6:03 | ||
12 | 243 | MARTIN LICHTENHELDT | 16:51 | 33:42 | +6:19 | ||
13 | 39 | NORMAN BENDER | Keetze Hocker | 17:20 | 34:39 | +6:48 | |
Senioren 2 (TM 45) | |||||||
1 | 27 | MICHAEL BREIDEBAND | SV Tri City Darmstadt | 10:30 | 21:00 | --- | |
2 | 180 | MARKUS IWANOWITSCH | 11:03 | 22:06 | +0:33 | ||
3 | 21 | HOLGER COLDITZ | RV03 Bürstadt | 11:14 | 22:27 | +0:44 | |
4 | 261 | SASCHA LÄHN | TSG Maxdorf | 11:30 | 23:00 | +1:00 | |
5 | 32 | ALEXANDER RITTLINGER | LSV Ladenburg | 11:37 | 23:14 | +1:07 | |
6 | 241 | THOMAS SCHÜTTLER | Athletes for Charity | 12:27 | 24:53 | +1:57 | |
7 | 315 | DANNY STEGMANN | BBH | 12:49 | 25:37 | +2:19 | |
8 | 279 | LARS KRÖGER | TriCity Darmstadt | 13:02 | 26:03 | +2:32 | |
9 | 277 | MARKUS GOLDHORN | 13:22 | 26:44 | +2:52 | ||
10 | 333 | TIBOR HERTELENDY | TV Alsbach | 13:27 | 26:53 | +2:57 | |
11 | 275 | MARTIN JAMELLE | TSG Weinheim Team Radsport Wagner | 13:43 | 27:26 | +3:13 | |
11 | 162 | MATTHIAS MÜLLER | 13:43 | 27:26 | +3:13 | ||
13 | 240 | UWE SOMMERSCHUH | Helaba BSG Tirathlon | 14:06 | 28:11 | +3:36 | |
14 | 239 | MARTIN GÖTZ | 14:09 | 28:18 | +3:39 | ||
15 | 335 | DIRK DECHANT | 14:11 | 28:22 | +3:41 | ||
16 | 183 | ULF STEINEBACH | SC Westerburg | 14:19 | 28:37 | +3:49 | |
17 | 259 | MARC SIDDIQUE | 14:23 | 28:45 | +3:53 | ||
18 | 123 | THOMAS WAHRENBRUCH | RV03 Bürstadt | 15:16 | 30:32 | +4:46 | |
19 | 29 | FRANK DESELAERS | TV Einhausen | 15:30 | 31:00 | +5:00 | |
20 | 10 | MATTHIAS JÄGER | Sc Beerfelden | 15:45 | 31:30 | +5:15 | |
21 | 132 | VOLKER SAMSTAG | 15:59 | 31:57 | +5:29 | ||
22 | 34 | THOMAS ZAHNLEITER | physio3 | 16:01 | 32:01 | +5:31 | |
23 | 280 | JENS GÜNTER | 16:38 | 33:15 | +6:08 | ||
24 | 278 | KARSTEN KÖHLER | 16:41 | 33:22 | +6:11 | ||
25 | 122 | PETER WINKLER | 16:47 | 33:34 | +6:17 | ||
26 | 328 | THOMAS HAUMANN | 17:16 | 34:31 | +6:46 | ||
27 | 276 | SANDIP CHOWDHURY | 18:27 | 36:53 | +7:57 | ||
28 | 171 | FERHAT ALTAN | 21:42 | 43:23 | +11:12 | ||
29 | 336 | STEFFEN KLING | LT Karlstern | 26:09 | 52:17 | +15:39 | |
Senioren 3 (TM 50) | |||||||
1 | 192 | MICHAEL DREISSIGACKER | Kletterhalle Bensheim | 10:57 | 21:53 | --- | |
2 | 185 | UDO SPEICHER | 11:15 | 22:30 | +0:18 | ||
3 | 331 | DIRK LITTIG | 12:20 | 24:40 | +1:23 | ||
4 | 113 | GERD NEPPUTH | Team Body Attack | 12:39 | 25:18 | +1:42 | |
5 | 306 | HOLGER MENGESDORF | TSG Wiesloch | 12:40 | 25:19 | +1:43 | |
6 | 7 | ALEX DIETRICH | DLRG Lorsch | 12:47 | 25:33 | +1:50 | |
7 | 6 | MICHAEL BAUMGARTNER | DLRG Lorsch | 12:48 | 25:36 | +1:51 | |
8 | 307 | CHRISTIAN LANG | LT Hemsbach | 12:51 | 25:41 | +1:54 | |
9 | 186 | TIMO BAUER | 13:04 | 26:07 | +2:07 | ||
10 | 273 | STEFAN HENNEMANN | BSG Sparkasse Darmstadt | 13:45 | 27:30 | +2:48 | |
11 | 236 | DIRK TAPPE | 13:47 | 27:33 | +2:50 | ||
12 | 274 | JÜRGEN PUSCHE | Team Vicky | 14:06 | 28:11 | +3:09 | |
13 | 18 | JÖRN SCHLICHTING | 14:29 | 28:57 | +3:32 | ||
14 | 195 | MICHAEL WILLWERTH | 14:30 | 29:00 | +3:33 | ||
15 | 194 | MARC GEYER | 14:40 | 29:19 | +3:43 | ||
16 | 305 | FRANK THÖSEN | 14:54 | 29:48 | +3:57 | ||
17 | 237 | MARTIN TULLO | Stickcity-Runners | 15:40 | 31:19 | +4:43 | |
18 | 272 | FRANK MUCHA | 16:01 | 32:01 | +5:04 | ||
19 | 193 | UWE TRÄUTLEIN | 16:09 | 32:17 | +5:12 | ||
20 | 342 | PETER DITTHARDT | TV Niederscheld | 16:17 | 32:34 | +5:20 | |
21 | 189 | FRANK BEHRENS | LA Asphaltcowboys | 16:45 | 33:30 | +5:48 | |
22 | 330 | OLIVER LORTZ | 17:03 | 34:06 | +6:06 | ||
23 | 35 | THILO HAUCK | 17:25 | 34:50 | +6:28 | ||
24 | 187 | MICHAEL NIEBEL | SKG Stockstadt | 17:46 | 35:31 | +6:49 | |
25 | 131 | JOHN GUENTHER | 18:42 | 37:23 | +7:45 | ||
26 | 24 | UWE DÄCHERT | 19:10 | 38:20 | +8:13 | ||
27 | 325 | STEFAN KÖNIG | LT Rheinhessen-Pfalz | 19:17 | 38:34 | +8:20 | |
28 | 164 | MICHAEL FÍNN | 20:31 | 41:01 | +9:34 | ||
Senioren 4 (TM 55) | |||||||
1 | 262 | RALF FABIAN | SSG Bensheim | 10:54 | 21:48 | --- | |
2 | 9 | MICHAEL ROTH | 11:05 | 22:10 | +0:11 | ||
3 | 208 | MATHIAS MÜLLER | 11:22 | 22:44 | +0:28 | ||
4 | 340 | MARTIN PAUL | 11:25 | 22:49 | +0:31 | ||
5 | 46 | MARCUS GROSSHEIMANN | 11:34 | 23:07 | +0:40 | ||
6 | 310 | STEFAN JUNG | 12:02 | 24:03 | +1:08 | ||
7 | 213 | HANS-PETER RAPP | 12:15 | 24:30 | +1:21 | ||
8 | 212 | JÖRG WIRTH | wirth-facility-service | 12:34 | 25:07 | +1:40 | |
9 | 207 | JOCHEN ACKER | LCO Edenkobe | 12:44 | 25:27 | +1:50 | |
10 | 199 | HEIKO BECK | dwpbank-kette rechts! | 13:06 | 26:11 | +2:12 | |
11 | 201 | STEPHAN KELLER | LSV 07 | 13:26 | 26:52 | +2:32 | |
12 | 232 | RAFAEL ZARZA | 13:31 | 27:02 | +2:37 | ||
13 | 206 | ULRICH KOCHENDÖRFER | Team DRDA | 13:35 | 27:10 | +2:41 | |
14 | 271 | ROBERT GLANZNER | 13:38 | 27:15 | +2:44 | ||
15 | 49 | IVO HERSCHEL | 13:39 | 27:18 | +2:45 | ||
16 | 155 | STEPHAN LIXFELD | SSG Bensheim | 14:11 | 28:22 | +3:17 | |
17 | 53 | ANDREAS NORDT | 14:12 | 28:23 | +3:18 | ||
18 | 211 | FRANK NIEBLER | 14:21 | 28:41 | +3:27 | ||
19 | 210 | RALF ROHDE | Kath. Kirchenmusikverein Lampertheim | 14:33 | 29:06 | +3:39 | |
20 | 197 | FRIEDER FOLTZ | 14:45 | 29:30 | +3:51 | ||
21 | 47 | HANS-JÜRGEN ERHARD | TV Eppelheim | 14:47 | 29:33 | +3:53 | |
22 | 120 | ELMAR BINDEMANN | 15:08 | 30:15 | +4:14 | ||
23 | 198 | HANS CHRISTIAN MAGER | United Teams | 15:27 | 30:53 | +4:33 | |
24 | 326 | ARMIN UEBERHOFEN | 15:35 | 31:10 | +4:41 | ||
25 | 209 | STEFAN BASIN | Waschsalon Nora Worms | 15:44 | 31:27 | +4:50 | |
26 | 233 | MARINKO KOVACEVIC | 16:00 | 32:00 | +5:06 | ||
27 | 43 | MICHAEL HENTER | LCI Speyer | 16:14 | 32:28 | +5:20 | |
28 | 130 | ULF GLAUNER | 16:29 | 32:58 | +5:35 | ||
29 | 312 | THOMAS GRUSS | 16:52 | 33:44 | +5:58 | ||
30 | 203 | MARIO ZUBROD | 16:53 | 33:45 | +5:59 | ||
31 | 133 | MARTIN SCHMITZ | 16:57 | 33:53 | +6:03 | ||
32 | 204 | CEM JOACHIM TAMKAN | 18:05 | 36:09 | +7:11 | ||
33 | 134 | CHRISTIAN VERWEYEN | 18:23 | 36:45 | +7:29 | ||
34 | 156 | ROLF JÄGER | 18:33 | 37:06 | +7:39 | ||
35 | 205 | EBERHARD KUBACH | 18:46 | 37:31 | +7:52 | ||
36 | 157 | BERND HÖLZEL | 19:05 | 38:09 | +8:11 | ||
37 | 202 | MICHAEL REINELT | 21:19 | 42:37 | +10:25 | ||
Senioren 5 (TM 60) | |||||||
1 | 313 | ROLAND SAWINSKI | LSV Ladenburg | 12:18 | 24:36 | --- | |
2 | 266 | THOMAS ADRIAN | Stimmel Sports | 12:21 | 24:41 | +0:03 | |
3 | 264 | JOHAN WILLEMS | 13:34 | 27:07 | +1:16 | ||
4 | 265 | JÖRG KRIETENSTEIN | SSG Bensheim Triathlon | 13:48 | 27:36 | +1:30 | |
5 | 230 | RALF ALEXANDER | 14:32 | 29:03 | +2:14 | ||
6 | 228 | HARALD BUCHERT | 16:19 | 32:37 | +4:01 | ||
7 | 320 | WALTER MAYER | Wassersportverein Lampertheim | 16:45 | 33:30 | +4:27 | |
8 | 269 | HANNS-CHRISTIAN WÜSTNER | 16:52 | 33:44 | +4:34 | ||
9 | 4 | ALOIS LEIBETSEDER | 17:31 | 35:01 | +5:13 | ||
10 | 229 | ULRICH HECK | 18:06 | 36:12 | +5:48 | ||
11 | 268 | JÖRG BARTELT | 19:36 | 39:12 | +7:18 | ||
Senioren 6 (TM 65) | |||||||
1 | 154 | REINHARD HELD | TV Lorsch | 11:35 | 23:10 | --- | |
2 | 341 | UWE STOOF | Poseidon Eppelheim | 12:52 | 25:44 | +1:17 | |
3 | 11 | ANDREAS MEUSEL | DLRG Lorsch | 15:09 | 30:18 | +3:34 | |
4 | 267 | ROBERT HAAG | LAZ Mosbach-Elztal | 15:58 | 31:56 | +4:23 | |
5 | 316 | GERD SCHNEIDER | 16:32 | 33:04 | +4:57 | ||
6 | 227 | WOLFGANG NOVOTNY | DLRG Fürth | 16:37 | 33:14 | +5:02 | |
7 | 5 | AXEL KÜNKELER | 18:45 | 37:30 | +7:10 | ||
8 | 314 | MANFRED DOBRZINSKY | TuS Eversten Oldenburg | 20:52 | 41:44 | +9:17 | |
9 | 317 | THOMAS HATZENBÖLLER | 21:43 | 43:25 | +10:08 | ||
10 | 226 | SIGURD HAARSTARK | RLT Rodgau | 22:02 | 44:04 | +10:27 | |
Senioren 7 (TM 70) | |||||||
1 | 218 | DIETER KARY | 12:59 | 25:57 | --- | ||
2 | 222 | WILLI KOLB | 14:48 | 29:36 | +1:49 | ||
3 | 225 | KARL HEINZ KARB | Poseidon Worms | 16:43 | 33:25 | +3:44 | |
4 | 37 | KARL-HEINZ FAHRBACH | Keetze Hocker | 17:53 | 35:45 | +4:54 | |
weibliche Jugend A (TW 16/17) | |||||||
1 | 124 | JANA WAHRENBRUCH | RV03 Bürstadt | 14:32 | 29:03 | --- | |
2 | 318 | LIA RIFFEL | 16:33 | 33:06 | +2:01 | ||
weibliche Junioren (TW18/19) | |||||||
1 | 23 | SARAH DÄCHERT | 13:13 | 26:26 | --- | ||
2 | 44 | ANNIKA HENTER | LCi Speyer | 15:19 | 30:37 | +2:06 | |
weibliche AK 1 (TW 20) | |||||||
1 | 108 | JULI ÖHOLM | 11:17 | 22:33 | --- | ||
2 | 94 | NELE LANGER | 12:23 | 24:45 | +1:06 | ||
3 | 92 | JOHANNA MÖLLER | 14:32 | 29:03 | +3:15 | ||
4 | 93 | DOROTHEE DREIZLER | 14:36 | 29:11 | +3:19 | ||
weibliche AK 2 (TW 25) | |||||||
1 | 137 | ANNA BOCK | 9:56 | 19:52 | --- | ||
2 | 214 | NICOLA SAWINSKI | LSV Ladenburg | 11:24 | 22:48 | +1:28 | |
3 | 26 | TALITHA DENGLER | 12:13 | 24:26 | +2:17 | ||
4 | 50 | REBECCA HERSCHEL | SSG Bensheim Triathlon | 12:16 | 24:32 | +2:20 | |
5 | 58 | MADELEINE BISCHOFF | 14:08 | 28:15 | +4:12 | ||
6 | 59 | FINJA REICHARDT | Kerstins Kameraopfer Klappradler vom Königsstuhl | 14:46 | 29:32 | +4:50 | |
7 | 64 | ANNA LENA ORTH | 15:27 | 30:53 | +5:31 | ||
8 | 158 | JULIA HÖLZEL | 15:43 | 31:26 | +5:47 | ||
9 | 95 | KATHARINA KÄLBER | 16:02 | 32:04 | +6:06 | ||
weibliche AK 3 (TW 30) | |||||||
1 | 60 | KRISTIN HOFMANN | 10:56 | 21:52 | --- | ||
2 | 20 | JULIA KLAUSS | 14:17 | 28:33 | +3:21 | ||
3 | 321 | VICTORIA BENDT | 16:18 | 32:36 | +5:22 | ||
4 | 78 | INES BERTLICH | 17:08 | 34:15 | +6:12 | ||
weibliche AK 4 (TW 35) | |||||||
1 | 98 | AMANDINE HAY | MTG Triathlon Mannheim | 11:31 | 23:02 | --- | |
2 | 102 | CLARISSA SCHMENGER | Triathlon Team DSW Darmstadt | 12:12 | 24:23 | +0:41 | |
3 | 96 | CHRISTINE ARNOLD | 13:53 | 27:45 | +2:22 | ||
4 | 97 | LINDA KOLBENSCHLAG | 14:25 | 28:49 | +2:54 | ||
5 | 258 | RAMONA KAUFMANN | 15:59 | 31:57 | +4:28 | ||
6 | 38 | SARAH FAHRBACH | Keetze Hocker | 16:00 | 32:00 | +4:29 | |
7 | 80 | LENA JÜRCHOTT | SV Lindenhof | 17:44 | 35:28 | +6:13 | |
Seniorinnen 1 (TW 40) | |||||||
1 | 73 | JENNY HÄNSEROTH | Helaba BSG Triathlon/ SC Oberursel | 10:17 | 20:33 | --- | |
2 | 17 | JOHANNA BIENECK | 12:53 | 25:45 | +2:36 | ||
3 | 334 | DANNY DECHANT | 12:54 | 25:48 | +2:37 | ||
4 | 88 | NATALIYA MARSCHNER | TF Feuerbach | 13:22 | 26:44 | +3:05 | |
5 | 22 | JANA COLDITZ | RV03 Bürstadt | 13:33 | 27:06 | +3:16 | |
6 | 161 | TINA TEPPER | 13:44 | 27:27 | +3:27 | ||
7 | 82 | CLAUDIA FRITZSCHE | 17:29 | 34:58 | +7:12 | ||
8 | 234 | ELLEN FRIESEN | 17:47 | 35:34 | +7:30 | ||
9 | 99 | DUNJA BULT | 17:53 | 35:45 | +7:36 | ||
10 | 83 | DIANA GROSS | 20:54 | 41:47 | +10:37 | ||
Seniorinnen 2 (TW 45) | |||||||
1 | 30 | SIMONE EMMENLAUER | Heia Spechbach | 12:14 | 24:27 | --- | |
2 | 114 | NICOLE NEPPUTH | Team Body Attack | 13:48 | 27:36 | +1:34 | |
3 | 56 | DANIELA SCHWEPPENHAEUSER | 14:41 | 29:22 | +2:27 | ||
4 | 107 | LINDA BETTO | Höchster Schwimmverein 1893 e.V. | 14:54 | 29:48 | +2:40 | |
5 | 57 | ELLEN LICHTENHELDT | 14:56 | 29:52 | +2:42 | ||
6 | 119 | CLAUDIA RANZ | 15:47 | 31:33 | +3:33 | ||
7 | 14 | NICOLE MAMIER | 16:17 | 32:34 | +4:03 | ||
8 | 62 | ORPHA TANK | 16:53 | 33:45 | +4:39 | ||
9 | 67 | INDRA SCHWEIM | 17:37 | 35:14 | +5:23 | ||
10 | 66 | ANJA DREISS | 17:42 | 35:23 | +5:28 | ||
11 | 65 | KATRIN FLEISCHER | 19:15 | 38:30 | +7:01 | ||
12 | 63 | MONIKA HANSMANN | 20:19 | 40:37 | +8:05 | ||
13 | 48 | MIRJANA OPACAK | 22:54 | 45:47 | +10:40 | ||
Seniorinnen 3 (TW 50) | |||||||
1 | 332 | KATHARINA HORSCH-LITTIG | 12:15 | 24:30 | --- | ||
2 | 89 | STEPHANIE STÖHR | 13:37 | 27:14 | +1:22 | ||
3 | 70 | SUSANNE NIEBLER | TSV Amicitia Viernheim | 14:50 | 29:40 | +2:35 | |
4 | 104 | ULRIKE FUNKE | 15:03 | 30:06 | +2:48 | ||
5 | 101 | SANDRA ERNING | 15:11 | 30:22 | +2:56 | ||
6 | 105 | KERSTIN WIESNER | 15:17 | 30:33 | +3:02 | ||
7 | 69 | MARION PETITH | 16:34 | 33:07 | +4:19 | ||
8 | 100 | NINA HAHN | 17:14 | 34:28 | +4:59 | ||
9 | 8 | CARINA BORN-BROSY | 19:09 | 38:17 | +6:54 | ||
10 | 84 | CORA SCHWEBEL-KOTTKE | 19:46 | 39:31 | +7:31 | ||
Seniorinnen 4 (TW 55) | |||||||
1 | 91 | ISABELL SCHÄRF-MIEHE | 14:52 | 29:44 | --- | ||
2 | 55 | KARIN BERZ | 15:31 | 31:02 | +0:39 | ||
3 | 71 | UTE KUBACH | 19:03 | 38:06 | +4:11 | ||
Seniorinnen 5 (TW 60) | |||||||
1 | 12 | JUTTA MEUSEL | DLRG Lorsch | 16:26 | 32:52 | --- | |
2 | 121 | ELKE RETTIG | 16:39 | 33:17 | +0:13 | ||
3 | 76 | GABRIELE KÖHLER | 16:40 | 33:20 | +0:14 | ||
4 | 103 | MONICA KOCH | 17:50 | 35:39 | +1:24 | ||
Seniorinnen 7 (TW 70) | |||||||
1 | 85 | URSULA SCHÄFER | TSG Weinheim | 17:07 | 34:14 | --- | |
Vélo Total (20.00 km) | |||||||
männliche Jugend A (TM 16/17) | |||||||
1 | 28 | BEN DESELAERS | SSG Einhausen | 39:43 | 1:59 | --- | |
2 | 293 | LUIS H. M. LANGER | 40:16 | 2:00 | +0:33 | ||
männliche Jugend B (TM 14/15) | |||||||
1 | 160 | RUBEN GÄRTNER | LCO Lorsch | 41:15 | 2:03 | --- | |
2 | 254 | JONAS DÖPP | DLRG Lorsch | 43:29 | 2:10 | +2:14 | |
männliche Junioren (TM 18/19) | |||||||
1 | 54 | JONAS NORDT | 41:04 | 2:03 | --- | ||
2 | 127 | ELIAS GÄRTNER | LCO Lorsch | 41:33 | 2:04 | +0:29 | |
3 | 128 | LORENZ SAMSTAG | 41:48 | 2:05 | +0:44 | ||
männliche AK 1 (TM 20) | |||||||
1 | 296 | DAVID LANG | 33:32 | 1:40 | --- | ||
2 | 252 | RUBEN WIEDEMANN | RV 03 Bürstadt | 34:42 | 1:44 | +1:10 | |
2 | 250 | LUCA TITTEL | Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl | 34:42 | 1:44 | +1:10 | |
4 | 126 | PHILIPP WEIS | 35:00 | 1:45 | +1:28 | ||
5 | 135 | SIMON KLEMENZ | 36:54 | 1:50 | +3:22 | ||
6 | 329 | CORNELIUS JAKOB | 37:27 | 1:52 | +3:55 | ||
7 | 117 | DOMINIK SUTHFELDT | 38:56 | 1:56 | +5:24 | ||
8 | 42 | YANNIK HENTER | LCI Speyer | 39:51 | 1:59 | +6:19 | |
9 | 138 | PHILIPP PFEIFER | Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl | 40:56 | 2:02 | +7:24 | |
10 | 140 | EUGEN JUSSIM | 41:08 | 2:03 | +7:36 | ||
11 | 139 | JAN MÜLLER | 43:02 | 2:09 | +9:30 | ||
12 | 294 | ALEXANDER JUNKERMANN | Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl | 48:48 | 2:26 | +15:16 | |
männliche AK 2 (TM 25) | |||||||
1 | 125 | CHRISTOPHER WEIS | 33:04 | 1:39 | --- | ||
2 | 249 | LUKAS HENNEMANN | Kerstins Kameraopfer-Klappradler vom Königsstuhl | 35:45 | 1:47 | +2:41 | |
3 | 144 | DANIEL LÖFFELHOLZ | 36:30 | 1:49 | +3:26 | ||
4 | 248 | MICHAEL STRAUB | 36:48 | 1:50 | +3:44 | ||
5 | 247 | HOLGER HECK | 36:52 | 1:50 | +3:48 | ||
6 | 299 | MICHEL DEGENHARDT | 38:23 | 1:55 | +5:19 | ||
7 | 136 | TIMO WILLAUER | 38:26 | 1:55 | +5:22 | ||
8 | 115 | FELIX RÄDLER | 38:32 | 1:55 | +5:28 | ||
9 | 289 | ALEXANDER KURZ | 39:36 | 1:58 | +6:32 | ||
10 | 45 | OLIVER BUNDE | 39:52 | 1:59 | +6:48 | ||
11 | 145 | LUCA GRIMM | 40:06 | 2:00 | +7:02 | ||
12 | 143 | MARTIN WALTER | 40:49 | 2:02 | +7:45 | ||
13 | 141 | CHRISTIAN LAUN | Kerstins Kameraopfer-Klappradler vom Königsstuhl | 41:33 | 2:04 | +8:29 | |
14 | 255 | MARTIN GLANZNER | 41:41 | 2:05 | +8:37 | ||
15 | 142 | JANIK WAGNER | 43:03 | 2:09 | +9:59 | ||
16 | 298 | DANIEL ZARZA AGUADO | 43:33 | 2:10 | +10:29 | ||
17 | 290 | JULIAN WOLF | 49:23 | 2:28 | +16:19 | ||
männliche AK 3 (TM 30) | |||||||
1 | 110 | LUKAS KÖHLER | 31:30 | 1:34 | --- | ||
2 | 256 | DANIEL HARTENSTEIN | 32:31 | 1:37 | +1:01 | ||
3 | 288 | JENS JANUSIEWICZ | United Runners of Pfalz | 34:26 | 1:43 | +2:56 | |
4 | 168 | TIM SENTNER | 35:48 | 1:47 | +4:18 | ||
5 | 327 | PAUL FREIHAUT | 36:05 | 1:48 | +4:35 | ||
6 | 116 | NILS MÜLLER | 38:32 | 1:55 | +7:02 | ||
7 | 148 | JANNIK EHRENFELS | 38:55 | 1:56 | +7:25 | ||
8 | 41 | TIMO FOITZIK | LCI Speyer | 39:26 | 1:58 | +7:56 | |
9 | 287 | MARCO SEIP | TV Bürstadt | 39:51 | 1:59 | +8:21 | |
10 | 301 | MARKUS ANTONI | DLRG Bensheim/Heppenheim | 40:17 | 2:00 | +8:47 | |
11 | 337 | HENDRIK FIEDLER | Movendomed | 40:50 | 2:02 | +9:20 | |
12 | 52 | TORSTEN SCHÄFER | 42:10 | 2:06 | +10:40 | ||
13 | 322 | JANNIS LUDWIG | 42:14 | 2:06 | +10:44 | ||
14 | 51 | VOLKER SCHÄFER | 42:16 | 2:06 | +10:46 | ||
15 | 300 | PEER-ROMAN WAGNER | LANDAU RUNNING COMPANY | 42:22 | 2:07 | +10:52 | |
16 | 270 | SIMON BECKER | 45:11 | 2:15 | +13:41 | ||
17 | 146 | CHRISTIAN WEDEL | 54:00 | 2:42 | +22:30 | ||
männliche AK 4 (TM 35) | |||||||
1 | 286 | ADAM KAFFENBERGER | 34:03 | 1:42 | --- | ||
2 | 151 | TIM MARTIN | 34:20 | 1:43 | +0:17 | ||
3 | 149 | JULIAN PUPPE | 34:22 | 1:43 | +0:19 | ||
4 | 173 | THOMAS WAGNER | United Runners of Pfalz | 35:08 | 1:45 | +1:05 | |
5 | 283 | MATHIAS LOCHSCHMIDT | 35:23 | 1:46 | +1:20 | ||
6 | 174 | SASCHA BRUTSCHER | 35:28 | 1:46 | +1:25 | ||
7 | 152 | MARCO VOLL | United Runners of Pfalz | 35:51 | 1:47 | +1:48 | |
8 | 112 | JONAS MÜLLER | 36:13 | 1:48 | +2:10 | ||
9 | 303 | FLORIAN GEBHARD | 36:33 | 1:49 | +2:30 | ||
10 | 169 | PATRICK WEGENER | 36:46 | 1:50 | +2:43 | ||
11 | 246 | STEFAN SCHRÖER | 37:20 | 1:52 | +3:17 | ||
12 | 172 | BASTIAN HOFSTÄTTER | 37:29 | 1:52 | +3:26 | ||
13 | 284 | CHRISTIAN RAHAUSE | TSG Maxdorf | 37:56 | 1:53 | +3:53 | |
14 | 285 | STEVEN SANDER | TCEC Mainz | 38:31 | 1:55 | +4:28 | |
15 | 40 | CARSTEN MERZ | Keetze Hocker | 39:49 | 1:59 | +5:46 | |
16 | 253 | SASCHA DECH | RSC Pedalo Weiterstadt | 39:51 | 1:59 | +5:48 | |
17 | 165 | BENEDIKT BONNMANN | 39:58 | 1:59 | +5:55 | ||
18 | 245 | ALEXANDER FROMMHOLD | 40:08 | 2:00 | +6:05 | ||
19 | 129 | PAUL ALEX | 41:14 | 2:03 | +7:11 | ||
20 | 257 | DAVID ZIMMERMANN | 41:17 | 2:03 | +7:14 | ||
21 | 150 | TIM KLICKS | 43:55 | 2:11 | +9:52 | ||
22 | 319 | DANIEL KIEFER | 45:19 | 2:15 | +11:16 | ||
23 | 338 | TOBIAS LAUTERBACH | 46:00 | 2:17 | +11:57 | ||
23 | 339 | SVEN SCHEDLBAUER | 46:00 | 2:17 | +11:57 | ||
Senioren 1 (TM 40) | |||||||
1 | 19 | BODO BUTZ | 33:02 | 1:39 | --- | ||
2 | 244 | PATRICK ZAREMBOWICZ | 34:22 | 1:43 | +1:20 | ||
3 | 118 | ANDREAS GANSS | TSV Kirchhein | 36:02 | 1:48 | +3:00 | |
4 | 281 | CHRISTIAN FASSMANN | 36:20 | 1:49 | +3:18 | ||
5 | 242 | THORSTEN KIES | TTV Topspin Lorsch | 36:23 | 1:49 | +3:21 | |
6 | 176 | MARCEL RITTER | 36:46 | 1:50 | +3:44 | ||
7 | 178 | FRANK IXMANN | LCO Edenkoben | 37:34 | 1:52 | +4:32 | |
8 | 243 | MARTIN LICHTENHELDT | 38:43 | 1:56 | +5:41 | ||
9 | 177 | CHRISTIAN CZOK | LautStark | 39:37 | 1:58 | +6:35 | |
10 | 282 | HOLGER SENFFT | 40:05 | 2:00 | +7:03 | ||
11 | 304 | TIM WEIDMANN | 40:41 | 2:02 | +7:39 | ||
12 | 175 | NICO NEUHOLD | 41:12 | 2:03 | +8:10 | ||
13 | 39 | NORMAN BENDER | Keetze Hocker | 45:06 | 2:15 | +12:04 | |
Senioren 2 (TM 45) | |||||||
1 | 123 | THOMAS WAHRENBRUCH | RV03 Bürstadt | 31:16 | 1:33 | --- | |
2 | 27 | MICHAEL BREIDEBAND | SV Tri City Darmstadt | 31:37 | 1:34 | +0:21 | |
3 | 32 | ALEXANDER RITTLINGER | LSV Ladenburg | 33:33 | 1:40 | +2:17 | |
4 | 333 | TIBOR HERTELENDY | TV Alsbach | 35:49 | 1:47 | +4:33 | |
5 | 259 | MARC SIDDIQUE | 35:50 | 1:47 | +4:34 | ||
6 | 10 | MATTHIAS JÄGER | Sc Beerfelden | 35:52 | 1:47 | +4:36 | |
7 | 239 | MARTIN GÖTZ | 36:05 | 1:48 | +4:49 | ||
8 | 275 | MARTIN JAMELLE | TSG Weinheim Team Radsport Wagner | 36:19 | 1:48 | +5:03 | |
9 | 180 | MARKUS IWANOWITSCH | 36:22 | 1:49 | +5:06 | ||
10 | 183 | ULF STEINEBACH | SC Westerburg | 36:24 | 1:49 | +5:08 | |
11 | 21 | HOLGER COLDITZ | RV03 Bürstadt | 36:47 | 1:50 | +5:31 | |
12 | 241 | THOMAS SCHÜTTLER | Athletes for Charity | 38:01 | 1:54 | +6:45 | |
13 | 335 | DIRK DECHANT | 38:48 | 1:56 | +7:32 | ||
14 | 278 | KARSTEN KÖHLER | 39:08 | 1:57 | +7:52 | ||
15 | 279 | LARS KRÖGER | TriCity Darmstadt | 39:14 | 1:57 | +7:58 | |
16 | 261 | SASCHA LÄHN | TSG Maxdorf | 39:26 | 1:58 | +8:10 | |
17 | 277 | MARKUS GOLDHORN | 39:34 | 1:58 | +8:18 | ||
18 | 328 | THOMAS HAUMANN | 39:48 | 1:59 | +8:32 | ||
19 | 162 | MATTHIAS MÜLLER | 39:57 | 1:59 | +8:41 | ||
20 | 34 | THOMAS ZAHNLEITER | physio3 | 40:06 | 2:00 | +8:50 | |
21 | 336 | STEFFEN KLING | LT Karlstern | 40:21 | 2:01 | +9:05 | |
22 | 280 | JENS GÜNTER | 40:27 | 2:01 | +9:11 | ||
23 | 240 | UWE SOMMERSCHUH | Helaba BSG Tirathlon | 40:39 | 2:01 | +9:23 | |
24 | 29 | FRANK DESELAERS | TV Einhausen | 41:55 | 2:05 | +10:39 | |
25 | 122 | PETER WINKLER | 42:01 | 2:06 | +10:45 | ||
26 | 132 | VOLKER SAMSTAG | 43:04 | 2:09 | +11:48 | ||
27 | 315 | DANNY STEGMANN | BBH | 45:01 | 2:15 | +13:45 | |
28 | 276 | SANDIP CHOWDHURY | 47:00 | 2:21 | +15:44 | ||
29 | 171 | FERHAT ALTAN | 49:01 | 2:27 | +17:45 | ||
Senioren 3 (TM 50) | |||||||
1 | 192 | MICHAEL DREISSIGACKER | Kletterhalle Bensheim | 32:05 | 1:36 | --- | |
2 | 236 | DIRK TAPPE | 32:24 | 1:37 | +0:19 | ||
3 | 113 | GERD NEPPUTH | Team Body Attack | 34:45 | 1:44 | +2:40 | |
4 | 18 | JÖRN SCHLICHTING | 34:57 | 1:44 | +2:52 | ||
5 | 331 | DIRK LITTIG | 35:10 | 1:45 | +3:05 | ||
6 | 195 | MICHAEL WILLWERTH | 35:38 | 1:46 | +3:33 | ||
7 | 306 | HOLGER MENGESDORF | TSG Wiesloch | 36:22 | 1:49 | +4:17 | |
8 | 307 | CHRISTIAN LANG | LT Hemsbach | 37:09 | 1:51 | +5:04 | |
9 | 305 | FRANK THÖSEN | 37:17 | 1:51 | +5:12 | ||
10 | 273 | STEFAN HENNEMANN | BSG Sparkasse Darmstadt | 37:18 | 1:51 | +5:13 | |
11 | 274 | JÜRGEN PUSCHE | Team Vicky | 37:44 | 1:53 | +5:39 | |
12 | 186 | TIMO BAUER | 37:53 | 1:53 | +5:48 | ||
13 | 6 | MICHAEL BAUMGARTNER | DLRG Lorsch | 37:58 | 1:53 | +5:53 | |
14 | 189 | FRANK BEHRENS | LA Asphaltcowboys | 38:54 | 1:56 | +6:49 | |
15 | 194 | MARC GEYER | 39:01 | 1:57 | +6:56 | ||
16 | 325 | STEFAN KÖNIG | LT Rheinhessen-Pfalz | 39:24 | 1:58 | +7:19 | |
17 | 187 | MICHAEL NIEBEL | SKG Stockstadt | 39:36 | 1:58 | +7:31 | |
18 | 185 | UDO SPEICHER | 40:00 | 2:00 | +7:55 | ||
19 | 330 | OLIVER LORTZ | 40:22 | 2:01 | +8:17 | ||
20 | 7 | ALEX DIETRICH | DLRG Lorsch | 40:49 | 2:02 | +8:44 | |
21 | 342 | PETER DITTHARDT | TV Niederscheld | 40:53 | 2:02 | +8:48 | |
22 | 193 | UWE TRÄUTLEIN | 41:33 | 2:04 | +9:28 | ||
23 | 164 | MICHAEL FÍNN | 42:10 | 2:06 | +10:05 | ||
24 | 237 | MARTIN TULLO | Stickcity-Runners | 42:17 | 2:06 | +10:12 | |
25 | 35 | THILO HAUCK | 42:33 | 2:07 | +10:28 | ||
26 | 272 | FRANK MUCHA | 44:48 | 2:14 | +12:43 | ||
27 | 24 | UWE DÄCHERT | 47:07 | 2:21 | +15:02 | ||
28 | 131 | JOHN GUENTHER | 52:20 | 2:37 | +20:15 | ||
Senioren 4 (TM 55) | |||||||
1 | 262 | RALF FABIAN | SSG Bensheim | 33:55 | 1:41 | --- | |
2 | 199 | HEIKO BECK | dwpbank-kette rechts! | 34:15 | 1:42 | +0:20 | |
3 | 340 | MARTIN PAUL | 35:06 | 1:45 | +1:11 | ||
4 | 208 | MATHIAS MÜLLER | 35:09 | 1:45 | +1:14 | ||
5 | 197 | FRIEDER FOLTZ | 35:43 | 1:47 | +1:48 | ||
6 | 9 | MICHAEL ROTH | 35:59 | 1:47 | +2:04 | ||
7 | 206 | ULRICH KOCHENDÖRFER | Team DRDA | 36:32 | 1:49 | +2:37 | |
8 | 310 | STEFAN JUNG | 36:33 | 1:49 | +2:38 | ||
9 | 211 | FRANK NIEBLER | 36:35 | 1:49 | +2:40 | ||
10 | 232 | RAFAEL ZARZA | 36:57 | 1:50 | +3:02 | ||
11 | 120 | ELMAR BINDEMANN | 36:58 | 1:50 | +3:03 | ||
12 | 155 | STEPHAN LIXFELD | SSG Bensheim | 37:03 | 1:51 | +3:08 | |
13 | 207 | JOCHEN ACKER | LCO Edenkobe | 37:12 | 1:51 | +3:17 | |
14 | 233 | MARINKO KOVACEVIC | 37:18 | 1:51 | +3:23 | ||
15 | 201 | STEPHAN KELLER | LSV 07 | 37:25 | 1:52 | +3:30 | |
16 | 133 | MARTIN SCHMITZ | 38:33 | 1:55 | +4:38 | ||
17 | 312 | THOMAS GRUSS | 38:41 | 1:56 | +4:46 | ||
18 | 209 | STEFAN BASIN | Waschsalon Nora Worms | 38:45 | 1:56 | +4:50 | |
19 | 49 | IVO HERSCHEL | 39:17 | 1:57 | +5:22 | ||
20 | 43 | MICHAEL HENTER | LCI Speyer | 39:27 | 1:58 | +5:32 | |
21 | 53 | ANDREAS NORDT | 39:38 | 1:58 | +5:43 | ||
22 | 198 | HANS CHRISTIAN MAGER | United Teams | 39:48 | 1:59 | +5:53 | |
23 | 213 | HANS-PETER RAPP | 40:16 | 2:00 | +6:21 | ||
24 | 47 | HANS-JÜRGEN ERHARD | TV Eppelheim | 40:23 | 2:01 | +6:28 | |
25 | 212 | JÖRG WIRTH | wirth-facility-service | 42:09 | 2:06 | +8:14 | |
26 | 326 | ARMIN UEBERHOFEN | 42:23 | 2:07 | +8:28 | ||
27 | 271 | ROBERT GLANZNER | 42:25 | 2:07 | +8:30 | ||
28 | 210 | RALF ROHDE | Kath. Kirchenmusikverein Lampertheim | 42:46 | 2:08 | +8:51 | |
29 | 202 | MICHAEL REINELT | 43:43 | 2:11 | +9:48 | ||
30 | 130 | ULF GLAUNER | 43:55 | 2:11 | +10:00 | ||
31 | 46 | MARCUS GROSSHEIMANN | 44:01 | 2:12 | +10:06 | ||
32 | 134 | CHRISTIAN VERWEYEN | 44:51 | 2:14 | +10:56 | ||
33 | 203 | MARIO ZUBROD | 45:54 | 2:17 | +11:59 | ||
34 | 156 | ROLF JÄGER | 46:21 | 2:19 | +12:26 | ||
35 | 205 | EBERHARD KUBACH | 47:06 | 2:21 | +13:11 | ||
36 | 157 | BERND HÖLZEL | 49:07 | 2:27 | +15:12 | ||
37 | 204 | CEM JOACHIM TAMKAN | 51:26 | 2:34 | +17:31 | ||
Senioren 5 (TM 60) | |||||||
1 | 266 | THOMAS ADRIAN | Stimmel Sports | 34:54 | 1:44 | --- | |
2 | 313 | ROLAND SAWINSKI | LSV Ladenburg | 35:36 | 1:46 | +0:42 | |
3 | 264 | JOHAN WILLEMS | 37:08 | 1:51 | +2:14 | ||
4 | 229 | ULRICH HECK | 37:11 | 1:51 | +2:17 | ||
5 | 265 | JÖRG KRIETENSTEIN | SSG Bensheim Triathlon | 38:37 | 1:55 | +3:43 | |
6 | 228 | HARALD BUCHERT | 39:05 | 1:57 | +4:11 | ||
7 | 230 | RALF ALEXANDER | 40:48 | 2:02 | +5:54 | ||
8 | 320 | WALTER MAYER | Wassersportverein Lampertheim | 41:21 | 2:04 | +6:27 | |
9 | 4 | ALOIS LEIBETSEDER | 41:28 | 2:04 | +6:34 | ||
10 | 268 | JÖRG BARTELT | 42:31 | 2:07 | +7:37 | ||
11 | 269 | HANNS-CHRISTIAN WÜSTNER | 43:40 | 2:10 | +8:46 | ||
Senioren 6 (TM 65) | |||||||
1 | 154 | REINHARD HELD | TV Lorsch | 35:44 | 1:47 | --- | |
2 | 267 | ROBERT HAAG | LAZ Mosbach-Elztal | 38:21 | 1:55 | +2:37 | |
3 | 227 | WOLFGANG NOVOTNY | DLRG Fürth | 39:35 | 1:58 | +3:51 | |
4 | 316 | GERD SCHNEIDER | 40:41 | 2:02 | +4:57 | ||
5 | 5 | AXEL KÜNKELER | 41:48 | 2:05 | +6:04 | ||
6 | 341 | UWE STOOF | Poseidon Eppelheim | 42:50 | 2:08 | +7:06 | |
7 | 317 | THOMAS HATZENBÖLLER | 43:18 | 2:09 | +7:34 | ||
8 | 11 | ANDREAS MEUSEL | DLRG Lorsch | 43:32 | 2:10 | +7:48 | |
9 | 314 | MANFRED DOBRZINSKY | TuS Eversten Oldenburg | 46:43 | 2:20 | +10:59 | |
10 | 226 | SIGURD HAARSTARK | RLT Rodgau | 52:21 | 2:37 | +16:37 | |
Senioren 7 (TM 70) | |||||||
1 | 218 | DIETER KARY | 37:31 | 1:52 | --- | ||
2 | 225 | KARL HEINZ KARB | Poseidon Worms | 39:02 | 1:57 | +1:31 | |
3 | 37 | KARL-HEINZ FAHRBACH | Keetze Hocker | 41:06 | 2:03 | +3:35 | |
4 | 222 | WILLI KOLB | 46:08 | 2:18 | +8:37 | ||
weibliche Jugend A (TW 16/17) | |||||||
1 | 318 | LIA RIFFEL | 40:35 | 2:01 | --- | ||
2 | 124 | JANA WAHRENBRUCH | RV03 Bürstadt | 41:09 | 2:03 | +0:34 | |
weibliche Junioren (TW18/19) | |||||||
1 | 44 | ANNIKA HENTER | LCi Speyer | 44:06 | 2:12 | --- | |
2 | 23 | SARAH DÄCHERT | 46:54 | 2:20 | +2:48 | ||
weibliche AK 1 (TW 20) | |||||||
1 | 93 | DOROTHEE DREIZLER | 39:11 | 1:57 | --- | ||
2 | 108 | JULI ÖHOLM | 39:41 | 1:59 | +0:30 | ||
3 | 94 | NELE LANGER | 40:33 | 2:01 | +1:22 | ||
4 | 92 | JOHANNA MÖLLER | 42:56 | 2:08 | +3:45 | ||
weibliche AK 2 (TW 25) | |||||||
1 | 26 | TALITHA DENGLER | 37:34 | 1:52 | --- | ||
2 | 214 | NICOLA SAWINSKI | LSV Ladenburg | 39:20 | 1:58 | +1:46 | |
3 | 137 | ANNA BOCK | 39:25 | 1:58 | +1:51 | ||
4 | 50 | REBECCA HERSCHEL | SSG Bensheim Triathlon | 39:27 | 1:58 | +1:53 | |
5 | 64 | ANNA LENA ORTH | 40:48 | 2:02 | +3:14 | ||
6 | 59 | FINJA REICHARDT | Kerstins Kameraopfer Klappradler vom Königsstuhl | 40:57 | 2:02 | +3:23 | |
7 | 58 | MADELEINE BISCHOFF | 43:08 | 2:09 | +5:34 | ||
8 | 95 | KATHARINA KÄLBER | 43:24 | 2:10 | +5:50 | ||
9 | 158 | JULIA HÖLZEL | 47:50 | 2:23 | +10:16 | ||
weibliche AK 3 (TW 30) | |||||||
1 | 60 | KRISTIN HOFMANN | 37:08 | 1:51 | --- | ||
2 | 20 | JULIA KLAUSS | 38:40 | 1:55 | +1:32 | ||
3 | 321 | VICTORIA BENDT | 39:52 | 1:59 | +2:44 | ||
4 | 78 | INES BERTLICH | 42:18 | 2:06 | +5:10 | ||
weibliche AK 4 (TW 35) | |||||||
1 | 96 | CHRISTINE ARNOLD | 39:41 | 1:59 | --- | ||
2 | 98 | AMANDINE HAY | MTG Triathlon Mannheim | 39:58 | 1:59 | +0:17 | |
3 | 102 | CLARISSA SCHMENGER | Triathlon Team DSW Darmstadt | 40:13 | 2:00 | +0:32 | |
4 | 38 | SARAH FAHRBACH | Keetze Hocker | 41:30 | 2:04 | +1:49 | |
5 | 97 | LINDA KOLBENSCHLAG | 43:17 | 2:09 | +3:36 | ||
6 | 80 | LENA JÜRCHOTT | SV Lindenhof | 45:19 | 2:15 | +5:38 | |
7 | 258 | RAMONA KAUFMANN | 45:35 | 2:16 | +5:54 | ||
Seniorinnen 1 (TW 40) | |||||||
1 | 73 | JENNY HÄNSEROTH | Helaba BSG Triathlon/ SC Oberursel | 36:05 | 1:48 | --- | |
2 | 88 | NATALIYA MARSCHNER | TF Feuerbach | 38:30 | 1:55 | +2:25 | |
3 | 334 | DANNY DECHANT | 38:34 | 1:55 | +2:29 | ||
4 | 17 | JOHANNA BIENECK | 39:47 | 1:59 | +3:42 | ||
5 | 22 | JANA COLDITZ | RV03 Bürstadt | 40:21 | 2:01 | +4:16 | |
6 | 83 | DIANA GROSS | 43:41 | 2:11 | +7:36 | ||
7 | 99 | DUNJA BULT | 43:57 | 2:11 | +7:52 | ||
8 | 161 | TINA TEPPER | 45:50 | 2:17 | +9:45 | ||
9 | 234 | ELLEN FRIESEN | 46:54 | 2:20 | +10:49 | ||
10 | 82 | CLAUDIA FRITZSCHE | 55:41 | 2:47 | +19:36 | ||
Seniorinnen 2 (TW 45) | |||||||
1 | 14 | NICOLE MAMIER | 39:20 | 1:58 | --- | ||
2 | 114 | NICOLE NEPPUTH | Team Body Attack | 39:26 | 1:58 | +0:06 | |
3 | 57 | ELLEN LICHTENHELDT | 40:22 | 2:01 | +1:02 | ||
4 | 30 | SIMONE EMMENLAUER | Heia Spechbach | 40:41 | 2:02 | +1:21 | |
5 | 119 | CLAUDIA RANZ | 40:49 | 2:02 | +1:29 | ||
6 | 56 | DANIELA SCHWEPPENHAEUSER | 41:03 | 2:03 | +1:43 | ||
7 | 107 | LINDA BETTO | Höchster Schwimmverein 1893 e.V. | 42:02 | 2:06 | +2:42 | |
8 | 66 | ANJA DREISS | 43:31 | 2:10 | +4:11 | ||
9 | 62 | ORPHA TANK | 43:34 | 2:10 | +4:14 | ||
10 | 65 | KATRIN FLEISCHER | 46:21 | 2:19 | +7:01 | ||
11 | 67 | INDRA SCHWEIM | 46:45 | 2:20 | +7:25 | ||
12 | 63 | MONIKA HANSMANN | 1:01:50 | 3:05 | +22:30 | ||
13 | 48 | MIRJANA OPACAK | 1:04:47 | 3:14 | +25:27 | ||
Seniorinnen 3 (TW 50) | |||||||
1 | 332 | KATHARINA HORSCH-LITTIG | 38:05 | 1:54 | --- | ||
2 | 89 | STEPHANIE STÖHR | 38:12 | 1:54 | +0:07 | ||
3 | 101 | SANDRA ERNING | 38:38 | 1:55 | +0:33 | ||
4 | 104 | ULRIKE FUNKE | 40:02 | 2:00 | +1:57 | ||
5 | 70 | SUSANNE NIEBLER | TSV Amicitia Viernheim | 40:13 | 2:00 | +2:08 | |
6 | 8 | CARINA BORN-BROSY | 43:41 | 2:11 | +5:36 | ||
7 | 105 | KERSTIN WIESNER | 44:58 | 2:14 | +6:53 | ||
8 | 69 | MARION PETITH | 45:35 | 2:16 | +7:30 | ||
9 | 84 | CORA SCHWEBEL-KOTTKE | 53:24 | 2:40 | +15:19 | ||
10 | 100 | NINA HAHN | 56:14 | 2:48 | +18:09 | ||
Seniorinnen 4 (TW 55) | |||||||
1 | 55 | KARIN BERZ | 43:08 | 2:09 | --- | ||
2 | 91 | ISABELL SCHÄRF-MIEHE | 47:15 | 2:21 | +4:07 | ||
3 | 71 | UTE KUBACH | 52:01 | 2:36 | +8:53 | ||
Seniorinnen 5 (TW 60) | |||||||
1 | 76 | GABRIELE KÖHLER | 42:05 | 2:06 | --- | ||
2 | 121 | ELKE RETTIG | 44:00 | 2:12 | +1:55 | ||
3 | 12 | JUTTA MEUSEL | DLRG Lorsch | 44:05 | 2:12 | +2:00 | |
4 | 103 | MONICA KOCH | 54:26 | 2:43 | +12:21 | ||
Seniorinnen 7 (TW 70) | |||||||
1 | 85 | URSULA SCHÄFER | TSG Weinheim | 47:29 | 2:22 | --- | |
Course à pied Total (5.00 km) | |||||||
männliche Jugend A (TM 16/17) | |||||||
1 | 28 | BEN DESELAERS | SSG Einhausen | 24:33 | 4:54 | --- | |
2 | 293 | LUIS H. M. LANGER | 25:40 | 5:08 | +1:07 | ||
männliche Jugend B (TM 14/15) | |||||||
1 | 160 | RUBEN GÄRTNER | LCO Lorsch | 23:51 | 4:46 | --- | |
2 | 254 | JONAS DÖPP | DLRG Lorsch | 27:21 | 5:28 | +3:30 | |
männliche Junioren (TM 18/19) | |||||||
1 | 127 | ELIAS GÄRTNER | LCO Lorsch | 21:33 | 4:18 | --- | |
2 | 54 | JONAS NORDT | 23:32 | 4:42 | +1:59 | ||
3 | 128 | LORENZ SAMSTAG | 32:45 | 6:32 | +11:12 | ||
männliche AK 1 (TM 20) | |||||||
1 | 117 | DOMINIK SUTHFELDT | 19:30 | 3:53 | --- | ||
2 | 140 | EUGEN JUSSIM | 19:56 | 3:59 | +0:26 | ||
3 | 252 | RUBEN WIEDEMANN | RV 03 Bürstadt | 20:35 | 4:06 | +1:05 | |
4 | 296 | DAVID LANG | 21:14 | 4:14 | +1:44 | ||
5 | 250 | LUCA TITTEL | Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl | 21:33 | 4:18 | +2:03 | |
6 | 135 | SIMON KLEMENZ | 21:49 | 4:21 | +2:19 | ||
7 | 126 | PHILIPP WEIS | 22:05 | 4:24 | +2:35 | ||
8 | 42 | YANNIK HENTER | LCI Speyer | 22:29 | 4:29 | +2:59 | |
9 | 329 | CORNELIUS JAKOB | 25:10 | 5:01 | +5:40 | ||
10 | 138 | PHILIPP PFEIFER | Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl | 26:16 | 5:15 | +6:46 | |
11 | 139 | JAN MÜLLER | 27:13 | 5:26 | +7:43 | ||
12 | 294 | ALEXANDER JUNKERMANN | Kerstins kameraopfer-klappradler vom Königsstuhl | 27:51 | 5:34 | +8:21 | |
männliche AK 2 (TM 25) | |||||||
1 | 249 | LUKAS HENNEMANN | Kerstins Kameraopfer-Klappradler vom Königsstuhl | 19:45 | 3:57 | --- | |
2 | 144 | DANIEL LÖFFELHOLZ | 20:13 | 4:02 | +0:28 | ||
3 | 299 | MICHEL DEGENHARDT | 21:17 | 4:15 | +1:32 | ||
4 | 115 | FELIX RÄDLER | 21:26 | 4:17 | +1:41 | ||
5 | 145 | LUCA GRIMM | 22:02 | 4:24 | +2:17 | ||
6 | 125 | CHRISTOPHER WEIS | 22:39 | 4:31 | +2:54 | ||
7 | 247 | HOLGER HECK | 22:51 | 4:34 | +3:06 | ||
8 | 248 | MICHAEL STRAUB | 23:20 | 4:39 | +3:35 | ||
9 | 45 | OLIVER BUNDE | 24:20 | 4:51 | +4:35 | ||
10 | 289 | ALEXANDER KURZ | 24:23 | 4:52 | +4:38 | ||
11 | 141 | CHRISTIAN LAUN | Kerstins Kameraopfer-Klappradler vom Königsstuhl | 25:21 | 5:04 | +5:36 | |
12 | 136 | TIMO WILLAUER | 25:46 | 5:09 | +6:01 | ||
13 | 143 | MARTIN WALTER | 28:59 | 5:47 | +9:14 | ||
14 | 142 | JANIK WAGNER | 30:09 | 6:01 | +10:24 | ||
15 | 290 | JULIAN WOLF | 31:00 | 6:12 | +11:15 | ||
16 | 255 | MARTIN GLANZNER | 31:43 | 6:20 | +11:58 | ||
17 | 298 | DANIEL ZARZA AGUADO | 32:33 | 6:30 | +12:48 | ||
männliche AK 3 (TM 30) | |||||||
1 | 110 | LUKAS KÖHLER | 17:59 | 3:35 | --- | ||
2 | 256 | DANIEL HARTENSTEIN | 18:00 | 3:36 | +0:01 | ||
3 | 288 | JENS JANUSIEWICZ | United Runners of Pfalz | 18:44 | 3:44 | +0:45 | |
4 | 168 | TIM SENTNER | 21:16 | 4:15 | +3:17 | ||
5 | 327 | PAUL FREIHAUT | 21:40 | 4:20 | +3:41 | ||
6 | 337 | HENDRIK FIEDLER | Movendomed | 22:15 | 4:27 | +4:16 | |
7 | 322 | JANNIS LUDWIG | 23:45 | 4:45 | +5:46 | ||
8 | 116 | NILS MÜLLER | 23:54 | 4:46 | +5:55 | ||
9 | 52 | TORSTEN SCHÄFER | 25:02 | 5:00 | +7:03 | ||
10 | 300 | PEER-ROMAN WAGNER | LANDAU RUNNING COMPANY | 25:03 | 5:00 | +7:04 | |
11 | 148 | JANNIK EHRENFELS | 25:12 | 5:02 | +7:13 | ||
12 | 301 | MARKUS ANTONI | DLRG Bensheim/Heppenheim | 25:53 | 5:10 | +7:54 | |
13 | 41 | TIMO FOITZIK | LCI Speyer | 26:08 | 5:13 | +8:09 | |
14 | 287 | MARCO SEIP | TV Bürstadt | 26:12 | 5:14 | +8:13 | |
15 | 51 | VOLKER SCHÄFER | 27:28 | 5:29 | +9:29 | ||
16 | 270 | SIMON BECKER | 27:51 | 5:34 | +9:52 | ||
17 | 146 | CHRISTIAN WEDEL | 41:39 | 8:19 | +23:40 | ||
männliche AK 4 (TM 35) | |||||||
1 | 286 | ADAM KAFFENBERGER | 18:48 | 3:45 | --- | ||
2 | 149 | JULIAN PUPPE | 18:49 | 3:45 | +0:01 | ||
3 | 253 | SASCHA DECH | RSC Pedalo Weiterstadt | 19:43 | 3:56 | +0:55 | |
4 | 173 | THOMAS WAGNER | United Runners of Pfalz | 19:52 | 3:58 | +1:04 | |
5 | 152 | MARCO VOLL | United Runners of Pfalz | 20:19 | 4:03 | +1:31 | |
6 | 283 | MATHIAS LOCHSCHMIDT | 21:27 | 4:17 | +2:39 | ||
7 | 174 | SASCHA BRUTSCHER | 21:39 | 4:19 | +2:51 | ||
8 | 169 | PATRICK WEGENER | 22:13 | 4:26 | +3:25 | ||
9 | 245 | ALEXANDER FROMMHOLD | 22:19 | 4:27 | +3:31 | ||
10 | 285 | STEVEN SANDER | TCEC Mainz | 22:24 | 4:28 | +3:36 | |
11 | 284 | CHRISTIAN RAHAUSE | TSG Maxdorf | 23:10 | 4:38 | +4:22 | |
12 | 151 | TIM MARTIN | 23:57 | 4:47 | +5:09 | ||
13 | 338 | TOBIAS LAUTERBACH | 24:18 | 4:51 | +5:30 | ||
14 | 303 | FLORIAN GEBHARD | 24:19 | 4:51 | +5:31 | ||
14 | 339 | SVEN SCHEDLBAUER | 24:19 | 4:51 | +5:31 | ||
16 | 246 | STEFAN SCHRÖER | 24:21 | 4:52 | +5:33 | ||
17 | 40 | CARSTEN MERZ | Keetze Hocker | 24:34 | 4:54 | +5:46 | |
18 | 172 | BASTIAN HOFSTÄTTER | 25:10 | 5:01 | +6:22 | ||
19 | 112 | JONAS MÜLLER | 25:51 | 5:10 | +7:03 | ||
20 | 319 | DANIEL KIEFER | 26:14 | 5:14 | +7:26 | ||
21 | 257 | DAVID ZIMMERMANN | 28:35 | 5:43 | +9:47 | ||
22 | 165 | BENEDIKT BONNMANN | 29:39 | 5:55 | +10:51 | ||
23 | 150 | TIM KLICKS | 29:57 | 5:59 | +11:09 | ||
24 | 129 | PAUL ALEX | 30:18 | 6:03 | +11:30 | ||
Senioren 1 (TM 40) | |||||||
1 | 242 | THORSTEN KIES | TTV Topspin Lorsch | 20:48 | 4:09 | --- | |
2 | 19 | BODO BUTZ | 21:03 | 4:12 | +0:15 | ||
3 | 244 | PATRICK ZAREMBOWICZ | 22:16 | 4:27 | +1:28 | ||
4 | 118 | ANDREAS GANSS | TSV Kirchhein | 22:39 | 4:31 | +1:51 | |
5 | 176 | MARCEL RITTER | 23:13 | 4:38 | +2:25 | ||
6 | 243 | MARTIN LICHTENHELDT | 24:03 | 4:48 | +3:15 | ||
7 | 175 | NICO NEUHOLD | 24:46 | 4:57 | +3:58 | ||
8 | 281 | CHRISTIAN FASSMANN | 25:05 | 5:00 | +4:17 | ||
9 | 282 | HOLGER SENFFT | 27:30 | 5:30 | +6:42 | ||
10 | 178 | FRANK IXMANN | LCO Edenkoben | 28:06 | 5:37 | +7:18 | |
11 | 39 | NORMAN BENDER | Keetze Hocker | 28:45 | 5:45 | +7:57 | |
12 | 177 | CHRISTIAN CZOK | LautStark | 29:57 | 5:59 | +9:09 | |
13 | 304 | TIM WEIDMANN | 31:52 | 6:22 | +11:04 | ||
Senioren 2 (TM 45) | |||||||
1 | 27 | MICHAEL BREIDEBAND | SV Tri City Darmstadt | 20:19 | 4:03 | --- | |
2 | 32 | ALEXANDER RITTLINGER | LSV Ladenburg | 20:58 | 4:11 | +0:39 | |
3 | 180 | MARKUS IWANOWITSCH | 21:04 | 4:12 | +0:45 | ||
4 | 123 | THOMAS WAHRENBRUCH | RV03 Bürstadt | 21:45 | 4:20 | +1:26 | |
5 | 21 | HOLGER COLDITZ | RV03 Bürstadt | 21:49 | 4:21 | +1:30 | |
6 | 278 | KARSTEN KÖHLER | 21:58 | 4:23 | +1:39 | ||
7 | 29 | FRANK DESELAERS | TV Einhausen | 22:44 | 4:32 | +2:25 | |
8 | 335 | DIRK DECHANT | 23:11 | 4:38 | +2:52 | ||
9 | 336 | STEFFEN KLING | LT Karlstern | 23:12 | 4:38 | +2:53 | |
10 | 279 | LARS KRÖGER | TriCity Darmstadt | 23:35 | 4:43 | +3:16 | |
11 | 10 | MATTHIAS JÄGER | Sc Beerfelden | 23:44 | 4:44 | +3:25 | |
12 | 333 | TIBOR HERTELENDY | TV Alsbach | 23:50 | 4:46 | +3:31 | |
13 | 275 | MARTIN JAMELLE | TSG Weinheim Team Radsport Wagner | 24:07 | 4:49 | +3:48 | |
14 | 34 | THOMAS ZAHNLEITER | physio3 | 24:27 | 4:53 | +4:08 | |
15 | 240 | UWE SOMMERSCHUH | Helaba BSG Tirathlon | 24:47 | 4:57 | +4:28 | |
16 | 315 | DANNY STEGMANN | BBH | 25:07 | 5:01 | +4:48 | |
17 | 183 | ULF STEINEBACH | SC Westerburg | 25:16 | 5:03 | +4:57 | |
18 | 259 | MARC SIDDIQUE | 25:47 | 5:09 | +5:28 | ||
19 | 261 | SASCHA LÄHN | TSG Maxdorf | 26:22 | 5:16 | +6:03 | |
20 | 277 | MARKUS GOLDHORN | 27:02 | 5:24 | +6:43 | ||
21 | 241 | THOMAS SCHÜTTLER | Athletes for Charity | 27:21 | 5:28 | +7:02 | |
22 | 239 | MARTIN GÖTZ | 27:22 | 5:28 | +7:03 | ||
23 | 276 | SANDIP CHOWDHURY | 29:14 | 5:50 | +8:55 | ||
24 | 280 | JENS GÜNTER | 29:36 | 5:55 | +9:17 | ||
25 | 162 | MATTHIAS MÜLLER | 29:44 | 5:56 | +9:25 | ||
26 | 328 | THOMAS HAUMANN | 29:54 | 5:58 | +9:35 | ||
27 | 171 | FERHAT ALTAN | 30:54 | 6:10 | +10:35 | ||
28 | 122 | PETER WINKLER | 32:18 | 6:27 | +11:59 | ||
29 | 132 | VOLKER SAMSTAG | 34:42 | 6:56 | +14:23 | ||
Senioren 3 (TM 50) | |||||||
1 | 236 | DIRK TAPPE | 19:44 | 3:56 | --- | ||
2 | 18 | JÖRN SCHLICHTING | 19:45 | 3:57 | +0:01 | ||
3 | 307 | CHRISTIAN LANG | LT Hemsbach | 19:52 | 3:58 | +0:08 | |
4 | 325 | STEFAN KÖNIG | LT Rheinhessen-Pfalz | 20:38 | 4:07 | +0:54 | |
5 | 192 | MICHAEL DREISSIGACKER | Kletterhalle Bensheim | 20:47 | 4:09 | +1:03 | |
6 | 331 | DIRK LITTIG | 20:51 | 4:10 | +1:07 | ||
6 | 194 | MARC GEYER | 20:51 | 4:10 | +1:07 | ||
8 | 186 | TIMO BAUER | 21:39 | 4:19 | +1:55 | ||
9 | 113 | GERD NEPPUTH | Team Body Attack | 23:05 | 4:36 | +3:21 | |
10 | 273 | STEFAN HENNEMANN | BSG Sparkasse Darmstadt | 23:55 | 4:46 | +4:11 | |
11 | 189 | FRANK BEHRENS | LA Asphaltcowboys | 24:00 | 4:47 | +4:16 | |
11 | 342 | PETER DITTHARDT | TV Niederscheld | 24:00 | 4:47 | +4:16 | |
13 | 330 | OLIVER LORTZ | 24:50 | 4:58 | +5:06 | ||
14 | 306 | HOLGER MENGESDORF | TSG Wiesloch | 25:00 | 5:00 | +5:16 | |
15 | 193 | UWE TRÄUTLEIN | 25:04 | 5:00 | +5:20 | ||
16 | 274 | JÜRGEN PUSCHE | Team Vicky | 25:32 | 5:06 | +5:48 | |
17 | 187 | MICHAEL NIEBEL | SKG Stockstadt | 25:59 | 5:11 | +6:15 | |
18 | 195 | MICHAEL WILLWERTH | 26:17 | 5:15 | +6:33 | ||
19 | 237 | MARTIN TULLO | Stickcity-Runners | 26:41 | 5:20 | +6:57 | |
20 | 272 | FRANK MUCHA | 26:47 | 5:21 | +7:03 | ||
21 | 131 | JOHN GUENTHER | 26:50 | 5:21 | +7:06 | ||
22 | 6 | MICHAEL BAUMGARTNER | DLRG Lorsch | 27:19 | 5:27 | +7:35 | |
23 | 24 | UWE DÄCHERT | 28:58 | 5:47 | +9:14 | ||
24 | 305 | FRANK THÖSEN | 29:06 | 5:49 | +9:22 | ||
25 | 185 | UDO SPEICHER | 29:07 | 5:49 | +9:23 | ||
26 | 164 | MICHAEL FÍNN | 30:33 | 6:06 | +10:49 | ||
27 | 7 | ALEX DIETRICH | DLRG Lorsch | 30:45 | 6:09 | +11:01 | |
28 | 35 | THILO HAUCK | 34:24 | 6:52 | +14:40 | ||
Senioren 4 (TM 55) | |||||||
1 | 9 | MICHAEL ROTH | 20:15 | 4:02 | --- | ||
2 | 262 | RALF FABIAN | SSG Bensheim | 20:38 | 4:07 | +0:23 | |
3 | 199 | HEIKO BECK | dwpbank-kette rechts! | 20:50 | 4:09 | +0:35 | |
4 | 340 | MARTIN PAUL | 21:10 | 4:14 | +0:55 | ||
5 | 208 | MATHIAS MÜLLER | 21:29 | 4:17 | +1:14 | ||
6 | 207 | JOCHEN ACKER | LCO Edenkobe | 21:36 | 4:19 | +1:21 | |
7 | 233 | MARINKO KOVACEVIC | 22:11 | 4:26 | +1:56 | ||
8 | 120 | ELMAR BINDEMANN | 22:38 | 4:31 | +2:23 | ||
9 | 232 | RAFAEL ZARZA | 22:42 | 4:32 | +2:27 | ||
10 | 206 | ULRICH KOCHENDÖRFER | Team DRDA | 23:52 | 4:46 | +3:37 | |
11 | 47 | HANS-JÜRGEN ERHARD | TV Eppelheim | 23:55 | 4:46 | +3:40 | |
12 | 155 | STEPHAN LIXFELD | SSG Bensheim | 24:01 | 4:48 | +3:46 | |
13 | 197 | FRIEDER FOLTZ | 24:04 | 4:48 | +3:49 | ||
14 | 205 | EBERHARD KUBACH | 24:45 | 4:57 | +4:30 | ||
15 | 133 | MARTIN SCHMITZ | 24:46 | 4:57 | +4:31 | ||
16 | 213 | HANS-PETER RAPP | 24:57 | 4:59 | +4:42 | ||
17 | 211 | FRANK NIEBLER | 25:12 | 5:02 | +4:57 | ||
18 | 209 | STEFAN BASIN | Waschsalon Nora Worms | 25:24 | 5:04 | +5:09 | |
19 | 198 | HANS CHRISTIAN MAGER | United Teams | 25:36 | 5:07 | +5:21 | |
20 | 310 | STEFAN JUNG | 25:42 | 5:08 | +5:27 | ||
21 | 201 | STEPHAN KELLER | LSV 07 | 26:06 | 5:13 | +5:51 | |
22 | 49 | IVO HERSCHEL | 26:42 | 5:20 | +6:27 | ||
23 | 43 | MICHAEL HENTER | LCI Speyer | 27:17 | 5:27 | +7:02 | |
24 | 134 | CHRISTIAN VERWEYEN | 27:21 | 5:28 | +7:06 | ||
25 | 53 | ANDREAS NORDT | 27:32 | 5:30 | +7:17 | ||
26 | 271 | ROBERT GLANZNER | 27:38 | 5:31 | +7:23 | ||
27 | 326 | ARMIN UEBERHOFEN | 27:43 | 5:32 | +7:28 | ||
28 | 312 | THOMAS GRUSS | 29:04 | 5:48 | +8:49 | ||
29 | 210 | RALF ROHDE | Kath. Kirchenmusikverein Lampertheim | 30:10 | 6:01 | +9:55 | |
30 | 203 | MARIO ZUBROD | 31:08 | 6:13 | +10:53 | ||
31 | 46 | MARCUS GROSSHEIMANN | 31:18 | 6:15 | +11:03 | ||
32 | 202 | MICHAEL REINELT | 32:42 | 6:32 | +12:27 | ||
33 | 130 | ULF GLAUNER | 33:31 | 6:42 | +13:16 | ||
34 | 156 | ROLF JÄGER | 35:15 | 7:02 | +15:00 | ||
35 | 212 | JÖRG WIRTH | wirth-facility-service | 35:46 | 7:09 | +15:31 | |
36 | 204 | CEM JOACHIM TAMKAN | 40:29 | 8:05 | +20:14 | ||
37 | 157 | BERND HÖLZEL | 43:10 | 8:37 | +22:55 | ||
Senioren 5 (TM 60) | |||||||
1 | 264 | JOHAN WILLEMS | 23:20 | 4:39 | --- | ||
2 | 313 | ROLAND SAWINSKI | LSV Ladenburg | 23:58 | 4:47 | +0:38 | |
3 | 269 | HANNS-CHRISTIAN WÜSTNER | 24:28 | 4:53 | +1:08 | ||
4 | 320 | WALTER MAYER | Wassersportverein Lampertheim | 25:42 | 5:08 | +2:22 | |
5 | 266 | THOMAS ADRIAN | Stimmel Sports | 25:50 | 5:09 | +2:30 | |
6 | 265 | JÖRG KRIETENSTEIN | SSG Bensheim Triathlon | 29:12 | 5:50 | +5:52 | |
7 | 268 | JÖRG BARTELT | 29:31 | 5:54 | +6:11 | ||
8 | 4 | ALOIS LEIBETSEDER | 31:01 | 6:12 | +7:41 | ||
9 | 228 | HARALD BUCHERT | 31:03 | 6:12 | +7:43 | ||
10 | 230 | RALF ALEXANDER | 36:12 | 7:14 | +12:52 | ||
11 | 229 | ULRICH HECK | 37:35 | 7:31 | +14:15 | ||
Senioren 6 (TM 65) | |||||||
1 | 154 | REINHARD HELD | TV Lorsch | 23:15 | 4:39 | --- | |
2 | 267 | ROBERT HAAG | LAZ Mosbach-Elztal | 25:49 | 5:09 | +2:34 | |
3 | 317 | THOMAS HATZENBÖLLER | 29:16 | 5:51 | +6:01 | ||
4 | 5 | AXEL KÜNKELER | 30:28 | 6:05 | +7:13 | ||
5 | 227 | WOLFGANG NOVOTNY | DLRG Fürth | 30:39 | 6:07 | +7:24 | |
6 | 316 | GERD SCHNEIDER | 31:55 | 6:23 | +8:40 | ||
7 | 314 | MANFRED DOBRZINSKY | TuS Eversten Oldenburg | 34:41 | 6:56 | +11:26 | |
8 | 341 | UWE STOOF | Poseidon Eppelheim | 35:35 | 7:07 | +12:20 | |
9 | 11 | ANDREAS MEUSEL | DLRG Lorsch | 38:36 | 7:43 | +15:21 | |
10 | 226 | SIGURD HAARSTARK | RLT Rodgau | 41:52 | 8:22 | +18:37 | |
Senioren 7 (TM 70) | |||||||
1 | 218 | DIETER KARY | 23:39 | 4:43 | --- | ||
2 | 225 | KARL HEINZ KARB | Poseidon Worms | 27:51 | 5:34 | +4:12 | |
3 | 37 | KARL-HEINZ FAHRBACH | Keetze Hocker | 30:59 | 6:11 | +7:20 | |
4 | 222 | WILLI KOLB | 35:27 | 7:05 | +11:48 | ||
weibliche Jugend A (TW 16/17) | |||||||
1 | 318 | LIA RIFFEL | 32:00 | 6:24 | --- | ||
2 | 124 | JANA WAHRENBRUCH | RV03 Bürstadt | 34:01 | 6:48 | +2:01 | |
weibliche Junioren (TW18/19) | |||||||
1 | 23 | SARAH DÄCHERT | 25:36 | 5:07 | --- | ||
2 | 44 | ANNIKA HENTER | LCi Speyer | 27:39 | 5:31 | +2:03 | |
weibliche AK 1 (TW 20) | |||||||
1 | 93 | DOROTHEE DREIZLER | 26:15 | 5:15 | --- | ||
2 | 108 | JULI ÖHOLM | 26:57 | 5:23 | +0:42 | ||
3 | 92 | JOHANNA MÖLLER | 28:15 | 5:39 | +2:00 | ||
4 | 94 | NELE LANGER | 28:18 | 5:39 | +2:03 | ||
weibliche AK 2 (TW 25) | |||||||
1 | 26 | TALITHA DENGLER | 22:45 | 4:32 | --- | ||
2 | 214 | NICOLA SAWINSKI | LSV Ladenburg | 24:11 | 4:50 | +1:26 | |
3 | 64 | ANNA LENA ORTH | 24:34 | 4:54 | +1:49 | ||
4 | 50 | REBECCA HERSCHEL | SSG Bensheim Triathlon | 24:41 | 4:56 | +1:56 | |
5 | 95 | KATHARINA KÄLBER | 25:35 | 5:06 | +2:50 | ||
6 | 137 | ANNA BOCK | 25:40 | 5:08 | +2:55 | ||
7 | 58 | MADELEINE BISCHOFF | 25:47 | 5:09 | +3:02 | ||
8 | 158 | JULIA HÖLZEL | 31:20 | 6:15 | +8:35 | ||
9 | 59 | FINJA REICHARDT | Kerstins Kameraopfer Klappradler vom Königsstuhl | 32:16 | 6:27 | +9:31 | |
weibliche AK 3 (TW 30) | |||||||
1 | 60 | KRISTIN HOFMANN | 22:48 | 4:33 | --- | ||
2 | 20 | JULIA KLAUSS | 24:43 | 4:56 | +1:55 | ||
3 | 78 | INES BERTLICH | 25:00 | 5:00 | +2:12 | ||
4 | 321 | VICTORIA BENDT | 25:42 | 5:08 | +2:54 | ||
weibliche AK 4 (TW 35) | |||||||
1 | 102 | CLARISSA SCHMENGER | Triathlon Team DSW Darmstadt | 21:50 | 4:21 | --- | |
2 | 38 | SARAH FAHRBACH | Keetze Hocker | 24:22 | 4:52 | +2:32 | |
3 | 98 | AMANDINE HAY | MTG Triathlon Mannheim | 25:59 | 5:11 | +4:09 | |
4 | 96 | CHRISTINE ARNOLD | 27:37 | 5:31 | +5:47 | ||
5 | 258 | RAMONA KAUFMANN | 27:51 | 5:34 | +6:01 | ||
6 | 97 | LINDA KOLBENSCHLAG | 30:00 | 6:00 | +8:10 | ||
7 | 80 | LENA JÜRCHOTT | SV Lindenhof | 35:03 | 7:00 | +13:13 | |
Seniorinnen 1 (TW 40) | |||||||
1 | 73 | JENNY HÄNSEROTH | Helaba BSG Triathlon/ SC Oberursel | 20:17 | 4:03 | --- | |
2 | 88 | NATALIYA MARSCHNER | TF Feuerbach | 22:33 | 4:30 | +2:16 | |
3 | 17 | JOHANNA BIENECK | 22:44 | 4:32 | +2:27 | ||
4 | 334 | DANNY DECHANT | 23:46 | 4:45 | +3:29 | ||
5 | 99 | DUNJA BULT | 25:43 | 5:08 | +5:26 | ||
6 | 22 | JANA COLDITZ | RV03 Bürstadt | 25:44 | 5:08 | +5:27 | |
7 | 234 | ELLEN FRIESEN | 29:20 | 5:51 | +9:03 | ||
8 | 82 | CLAUDIA FRITZSCHE | 31:18 | 6:15 | +11:01 | ||
9 | 161 | TINA TEPPER | 33:30 | 6:42 | +13:13 | ||
10 | 83 | DIANA GROSS | 35:22 | 7:04 | +15:05 | ||
Seniorinnen 2 (TW 45) | |||||||
1 | 48 | MIRJANA OPACAK | 21:07 | 4:13 | --- | ||
2 | 107 | LINDA BETTO | Höchster Schwimmverein 1893 e.V. | 25:59 | 5:11 | +4:52 | |
3 | 65 | KATRIN FLEISCHER | 26:25 | 5:16 | +5:18 | ||
4 | 67 | INDRA SCHWEIM | 26:52 | 5:22 | +5:45 | ||
5 | 119 | CLAUDIA RANZ | 27:36 | 5:31 | +6:29 | ||
6 | 56 | DANIELA SCHWEPPENHAEUSER | 28:05 | 5:36 | +6:58 | ||
7 | 14 | NICOLE MAMIER | 29:06 | 5:49 | +7:59 | ||
8 | 57 | ELLEN LICHTENHELDT | 29:34 | 5:54 | +8:27 | ||
9 | 66 | ANJA DREISS | 29:45 | 5:57 | +8:38 | ||
10 | 114 | NICOLE NEPPUTH | Team Body Attack | 30:12 | 6:02 | +9:05 | |
11 | 30 | SIMONE EMMENLAUER | Heia Spechbach | 30:35 | 6:06 | +9:28 | |
12 | 63 | MONIKA HANSMANN | 30:51 | 6:10 | +9:44 | ||
13 | 62 | ORPHA TANK | 31:45 | 6:20 | +10:38 | ||
Seniorinnen 3 (TW 50) | |||||||
1 | 332 | KATHARINA HORSCH-LITTIG | 21:38 | 4:19 | --- | ||
2 | 105 | KERSTIN WIESNER | 25:06 | 5:01 | +3:28 | ||
3 | 101 | SANDRA ERNING | 25:22 | 5:04 | +3:44 | ||
4 | 69 | MARION PETITH | 25:31 | 5:06 | +3:53 | ||
5 | 70 | SUSANNE NIEBLER | TSV Amicitia Viernheim | 26:20 | 5:15 | +4:42 | |
6 | 8 | CARINA BORN-BROSY | 26:23 | 5:16 | +4:45 | ||
7 | 104 | ULRIKE FUNKE | 27:33 | 5:30 | +5:55 | ||
8 | 84 | CORA SCHWEBEL-KOTTKE | 30:48 | 6:09 | +9:10 | ||
9 | 89 | STEPHANIE STÖHR | 30:50 | 6:09 | +9:12 | ||
10 | 100 | NINA HAHN | 37:28 | 7:29 | +15:50 | ||
Seniorinnen 4 (TW 55) | |||||||
1 | 55 | KARIN BERZ | 28:44 | 5:44 | --- | ||
2 | 91 | ISABELL SCHÄRF-MIEHE | 33:43 | 6:44 | +4:59 | ||
3 | 71 | UTE KUBACH | 34:08 | 6:49 | +5:24 | ||
Seniorinnen 5 (TW 60) | |||||||
1 | 103 | MONICA KOCH | 27:12 | 5:26 | --- | ||
2 | 76 | GABRIELE KÖHLER | 27:52 | 5:34 | +0:40 | ||
3 | 12 | JUTTA MEUSEL | DLRG Lorsch | 31:12 | 6:14 | +4:00 | |
4 | 121 | ELKE RETTIG | 34:26 | 6:53 | +7:14 | ||
Seniorinnen 7 (TW 70) | |||||||
1 | 85 | URSULA SCHÄFER | TSG Weinheim | 36:58 | 7:23 | --- |