Brockenlaufverein 1927 e.V. | |
|
Vieta | Nr. | Vārds | Klubs | Laiks | min/km | Starpība | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. posms: Loddenke (3.30 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 421 | LORENSCHAT, TIM | SportTREND Ultralaufteam | 14:07 | 4:16 | --- | |
2 | 307 | HABEL, THOMAS | Drübeck | 14:18 | 4:20 | +0:11 | |
3 | 206 | HATTWICH, STEPHAN | Beierstedt | 15:19 | 4:38 | +1:12 | |
4 | 238 | CAMOCARDI, MAURICIO | Monumento Team Argentina | 15:33 | 4:42 | +1:26 | |
5 | 227 | CABAK, GUIDO | OstwestExpress | 16:03 | 4:51 | +1:56 | |
6 | 411 | HOLLAND, MARCEL | WSV Benneckenstein | 16:13 | 4:54 | +2:06 | |
7 | 299 | CÄSAR, CHRISTIAN | Team Hardam | 16:49 | 5:05 | +2:42 | |
8 | 405 | SCHULZE, JÖRN | Berlin | 16:50 | 5:06 | +2:43 | |
9 | 341 | BRANDT, SEBASTIAN | Helpage / Jede Oma zaehlt | 16:56 | 5:07 | +2:49 | |
10 | 345 | LIEBAU, HOLGER | Tunzenhausen | 17:01 | 5:09 | +2:54 | |
11 | 113 | HIRSCHFELD, MATTIAS | Ruderclub Eilenburg | 17:08 | 5:11 | +3:01 | |
12 | 346 | RAZ, ANDRÉ | Drübeck | 17:12 | 5:12 | +3:05 | |
13 | 195 | LOESER, SASCHA | Niedergörsdorf | 17:33 | 5:19 | +3:26 | |
14 | 84 | NEUGEBAUER-KLEMENT, TINO | SG Velsdorf-Mannhausen | 18:03 | 5:28 | +3:56 | |
14 | 24 | RICHTER, MARCEL | Bünde | 18:03 | 5:28 | +3:56 | |
16 | 112 | LANGE, HARALD | Harald Lange | 18:06 | 5:29 | +3:59 | |
16 | 294 | MITJÀ MALLOL, ROGER | Braunschweig | 18:06 | 5:29 | +3:59 | |
18 | 237 | BAUER, CHRISTIAN | Uetze | 18:15 | 5:31 | +4:08 | |
19 | 19 | PUZIK, DAVID | Schweinfurt | 18:27 | 5:35 | +4:20 | |
20 | 148 | LENK, ALEXANDER | Poing | 18:44 | 5:40 | +4:37 | |
21 | 94 | ARNDT, PHILIPP | Team Laufrausch e.V. | 19:01 | 5:45 | +4:54 | |
22 | 174 | GENRICH, DR. FLORIAN | Post SV Holzminden | 19:46 | 5:59 | +5:39 | |
23 | 234 | HARTMANN, TOBIAS | JGV Wiensen | 19:49 | 6:00 | +5:42 | |
24 | 50 | HARDRATH, NICO | Hamburg | 19:52 | 6:01 | +5:45 | |
25 | 20 | VOGEL, OLIVER | Hermannsburg | 20:01 | 6:03 | +5:54 | |
26 | 417 | FUCHS, MICHAEL | Gauting | 21:36 | 6:32 | +7:29 | |
27 | 139 | SCHEPERS, SIMON | 21:59 | 6:39 | +7:52 | ||
28 | 430 | WITTIG, RENE | Erst laufen dann saufen | 25:18 | 7:40 | +11:11 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 203 | MÜLLER, HOLGER | Braunschweig | 13:36 | 4:07 | --- | |
2 | 27 | HESSE, JÖRN | Delligser SC | 13:54 | 4:12 | +0:18 | |
3 | 87 | MEDER, JÖRG | LAG Wesertal | 14:06 | 4:16 | +0:30 | |
4 | 35 | KNAUER, DANIEL | Brockenlaufverein | 14:19 | 4:20 | +0:43 | |
5 | 91 | VON AMSBERG, PATRICK | TuS Altwarmbüchen | 14:34 | 4:24 | +0:58 | |
6 | 353 | GABOR, ARON | CARu Cluj | 14:46 | 4:28 | +1:10 | |
7 | 153 | BAUERSFELD, NORMAN | HGL Wernigerode | 15:13 | 4:36 | +1:37 | |
8 | 262 | KIESS, RONNY | Neuenhagen | 15:23 | 4:39 | +1:47 | |
9 | 17 | RÜHLE, THOMAS | Woltersdorf | 15:24 | 4:40 | +1:48 | |
9 | 49 | WADEHN, RICKY | Brockenlaufverein | 15:24 | 4:40 | +1:48 | |
11 | 264 | SCHEELE, MICHAEL | TUSEM Essen | 15:25 | 4:40 | +1:49 | |
12 | 248 | KÖNIG, NILS | ESV Eintracht Hameln | 15:40 | 4:44 | +2:04 | |
13 | 423 | WIEDIG, MICHAEL | Aschersleben | 15:43 | 4:45 | +2:07 | |
14 | 4 | IRMER, TOBIAS | HSV Medizin Magdeburg | 15:49 | 4:47 | +2:13 | |
15 | 292 | KRÜGER, STEVEN | SCM/KANU | 16:01 | 4:51 | +2:25 | |
16 | 393 | GÖTZE, DANNY | NRT- Bad Bikes | 16:04 | 4:52 | +2:28 | |
17 | 303 | MUSCHINSKI, STEFFEN | Doberschau | 16:21 | 4:57 | +2:45 | |
17 | 448 | WESSON, MAURIEIO | Göttingen | 16:21 | 4:57 | +2:45 | |
19 | 228 | WAGNER, RENE | Halberstadt | 16:43 | 5:03 | +3:07 | |
20 | 163 | THIES, RAPHAEL | Göttingen | 16:56 | 5:07 | +3:20 | |
21 | 381 | KRUG, CHRISTIAN | NRT- Bad Bikes | 17:05 | 5:10 | +3:29 | |
22 | 43 | BRANDT, DIRK | SV Amelsen | 17:08 | 5:11 | +3:32 | |
23 | 389 | SCHOLZE, DANIEL | Renta | 18:10 | 5:30 | +4:34 | |
24 | 69 | WEHMEIER, TOBIAS | Brockenlaufverein | 18:15 | 5:31 | +4:39 | |
25 | 250 | KRANZ, TIMO | VfL Sittensen | 18:16 | 5:32 | +4:40 | |
26 | 395 | REBITZKY, RAFAEL | Delligser SC | 18:29 | 5:36 | +4:53 | |
27 | 452 | BAUER, ALEX | Montagebauer | 18:34 | 5:37 | +4:58 | |
28 | 36 | ZINDLER, MARK | Ultra-Motten Potsdam | 18:39 | 5:39 | +5:03 | |
29 | 8 | WAGNER, ALEXANDER | Berlin | 18:54 | 5:43 | +5:18 | |
29 | 9 | HAMANN, MARCO | Berlin | 18:54 | 5:43 | +5:18 | |
31 | 244 | HÜTCHER, AXEL | TEAM Radkeller Dingelstädt | 18:55 | 5:43 | +5:19 | |
32 | 176 | SCHIEFER, THOMAS | Hohnstädter SV | 18:58 | 5:44 | +5:22 | |
33 | 367 | BARTLING, MARCUS | Vienenburg-Wiedelah | 19:03 | 5:46 | +5:27 | |
34 | 271 | QUENZEL, KARSTEN | Leipzig | 19:31 | 5:54 | +5:55 | |
35 | 44 | KRAUSE, KILIAN | Herzberg | 19:36 | 5:56 | +6:00 | |
36 | 315 | EGGERT, MARKUS | Barleben | 19:37 | 5:56 | +6:01 | |
37 | 122 | TEUBENER, KAI | SV Nienstädt 09 | 19:44 | 5:58 | +6:08 | |
38 | 131 | DUNEMANN, JENS | Linse läuft... | 19:45 | 5:59 | +6:09 | |
39 | 169 | BRENDEL, DENNIS | S.C. Saaletal | 19:48 | 6:00 | +6:12 | |
40 | 241 | RUDOLPH, STEFAN | Braunschweig | 19:54 | 6:01 | +6:18 | |
41 | 161 | WANIELIK, JENS | Laufsparbuch | 20:04 | 6:04 | +6:28 | |
42 | 149 | WEISSENBERGER, THORSTEN | Hannover | 20:16 | 6:08 | +6:40 | |
43 | 197 | LEMKE, MARCUS | Bad Lauterberg | 20:26 | 6:11 | +6:50 | |
44 | 92 | WAND, PATRICK | SV Heuthen | 20:40 | 6:15 | +7:04 | |
45 | 200 | WISOTZKI, BORIS | Braunschweig | 20:54 | 6:19 | +7:18 | |
46 | 103 | MÜLLER, BENNO | Lübeck | 22:17 | 6:45 | +8:41 | |
47 | 226 | ANDRES, STEPHAN | Brockenlaufverein | 24:33 | 7:26 | +10:57 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 409 | BUTZLAFF, MARTIN | VLG 1991 Magdeburg | 12:32 | 3:47 | --- | |
2 | 273 | EYERMANN, EIKE | Brockenlaufverein | 13:15 | 4:00 | +0:43 | |
3 | 18 | CHEREK, UWE | TH Eilbeck Roadrunnerteam | 15:01 | 4:33 | +2:29 | |
4 | 34 | FRANKE, SVEN | Brockenlaufverein | 15:08 | 4:35 | +2:36 | |
5 | 348 | ZIEROLD, UWE | Potsdamer Laufclub | 15:25 | 4:40 | +2:53 | |
5 | 265 | HERBIG, SVEN | Marathonclub Walsrode | 15:25 | 4:40 | +2:53 | |
7 | 80 | KROPP, ANDREAS | Blomberger Nelkenläufer | 15:42 | 4:45 | +3:10 | |
8 | 296 | BEHREND, HENRY | SV Kyffhäuser | 16:06 | 4:52 | +3:34 | |
9 | 243 | TSCHAPKA, FRANK | Team Erdinger Alkoholfrei | 16:10 | 4:53 | +3:38 | |
10 | 246 | OEVERING, ERIK | Flevo Delta | 16:19 | 4:56 | +3:47 | |
11 | 198 | TIMMERMANN, DIRK | SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf | 16:21 | 4:57 | +3:49 | |
12 | 386 | JORDAN, MARK | NRT-BadBikes | 16:25 | 4:58 | +3:53 | |
13 | 426 | KREIT, AXEL | LC Blueliner | 16:27 | 4:59 | +3:55 | |
14 | 190 | KEILWAGEN, RENÉ | NLLB Cottbus e.V. | 16:42 | 5:03 | +4:10 | |
15 | 361 | WALGERS, ARIËN | Dasseler SC | 16:50 | 5:06 | +4:18 | |
16 | 48 | BOZICEVIC, FALKO | Herzberg am Harz | 16:52 | 5:06 | +4:20 | |
17 | 415 | IBURG, STEFAN | TUS Hasede | 16:53 | 5:06 | +4:21 | |
18 | 208 | JOST, STEFFEN | Errands Runners e. V. | 16:55 | 5:07 | +4:23 | |
19 | 278 | HEMSTEDT, BERND | Oschersleben | 16:56 | 5:07 | +4:24 | |
20 | 53 | DERKSEN, MARCEL | AV Veluwe (NL) | 17:01 | 5:09 | +4:29 | |
21 | 187 | HARBART, BERND | LG Wennigsen | 17:03 | 5:10 | +4:31 | |
22 | 46 | SCHROEDER-UTER, LARS | TSV Tinnum 66 | 17:10 | 5:12 | +4:38 | |
23 | 121 | KRINGS, STEPHAN | Hannover | 17:14 | 5:13 | +4:42 | |
24 | 454 | SIVRIKAYA, DANIEL | Tigerrunner-Gehlenbeck | 17:49 | 5:23 | +5:17 | |
25 | 143 | FÜRER, MICHAEL | LC Blueliner | 17:52 | 5:24 | +5:20 | |
26 | 11 | LÖW, MARIO | Vorwärts Nedden | 18:03 | 5:28 | +5:31 | |
27 | 207 | KÖRNER, HARTMUT | Coppenbrügge | 18:11 | 5:30 | +5:39 | |
28 | 58 | KÜHN, STEPHAN | Bad Bevensen | 18:20 | 5:33 | +5:48 | |
29 | 57 | BAUM, DIRK | Bad Bevensen | 18:24 | 5:34 | +5:52 | |
30 | 453 | KRÜGER, MATTHIAS | Montagebauer | 18:34 | 5:37 | +6:02 | |
31 | 144 | WEIDEMEYER, FRANK | Sport-Art Lüchow | 18:44 | 5:40 | +6:12 | |
32 | 88 | FORSTENBACHER, BERND | Triathlonfreunde Wittenberg | 18:45 | 5:40 | +6:13 | |
33 | 401 | WEBER, MARIAN | Sinco Tec LSV | 18:49 | 5:42 | +6:17 | |
34 | 74 | BRAUNE, HARTMUT | Brownies | 19:00 | 5:45 | +6:28 | |
35 | 336 | MEIER, RENÉ | Nix tun kann Jeder | 19:07 | 5:47 | +6:35 | |
36 | 396 | SPOMER, LUTZ | Delligser SC | 19:21 | 5:51 | +6:49 | |
37 | 30 | GNOYKE, BJÖRN | Team Erdinger Alkoholfrei | 19:22 | 5:52 | +6:50 | |
37 | 184 | KOCH, INGMAR | Ultramarathon Essighausen | 19:22 | 5:52 | +6:50 | |
39 | 245 | BETHKE, JÖRN | Brockenlaufverein | 19:31 | 5:54 | +6:59 | |
40 | 433 | ÖLMANN, M | LT Langelsheim | 19:36 | 5:56 | +7:04 | |
41 | 382 | JAKOB, PHILIPP | Martinroda | 19:37 | 5:56 | +7:05 | |
42 | 196 | GRUBBA, DR.MED. THOMAS | Salzgitter | 19:41 | 5:57 | +7:09 | |
43 | 339 | GASTMANN, ANDREAS | TuS Bothfeld/Hannover | 19:43 | 5:58 | +7:11 | |
44 | 151 | GRUNDT, DIRK | Voerde | 19:46 | 5:59 | +7:14 | |
45 | 75 | RAUSCHENBERGER, SVEN | VfL Wildeshausen | 19:48 | 6:00 | +7:16 | |
45 | 25 | HÜLSMANN, JÜRGEN | VfL Wildeshausen | 19:48 | 6:00 | +7:16 | |
47 | 308 | SCHMIDTKE, PETER | Gifhorn | 19:50 | 6:00 | +7:18 | |
48 | 321 | ZEEH, MARIO | Hügelhobbits Thüringer Schiefergebirge | 20:01 | 6:03 | +7:29 | |
49 | 230 | HEIMBÜRGER, HEIKO | Hannover | 20:10 | 6:06 | +7:38 | |
50 | 445 | BRAUN, CHRISTOPH | Evessen | 20:12 | 6:07 | +7:40 | |
51 | 372 | POPPER, NORBERT | Parstein | 20:30 | 6:12 | +7:58 | |
52 | 77 | KALUC, KAROL | Göttingen | 20:32 | 6:13 | +8:00 | |
53 | 168 | BERKMANN, THOMAS | S.C. Saaletal | 20:37 | 6:14 | +8:05 | |
54 | 106 | SCHWEIZER, MAIK | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 20:40 | 6:15 | +8:08 | |
55 | 123 | WERNICKE, RAIK | TGS Walldorf | 20:56 | 6:20 | +8:24 | |
56 | 186 | BIEDER, MICHAEL | WSV Benneckenstein | 21:01 | 6:22 | +8:29 | |
57 | 72 | AUGUSTIN, JAN | Sportfreunde Augustin | 21:50 | 6:36 | +9:18 | |
58 | 375 | REISING, MARCEL | erst laufen dann saufen | 25:19 | 7:40 | +12:47 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 419 | WEINHOLZ, DIETER | SV Brenkhausen/Bosseborn | 14:43 | 4:27 | --- | |
2 | 70 | KRUSE, ANDREAS | Brockenlaufverein | 14:52 | 4:30 | +0:09 | |
3 | 254 | WESTPHAL, JOCHEN | LG Elmshorn | 15:02 | 4:33 | +0:19 | |
4 | 400 | ROTHER, ANDRÉ | 15:03 | 4:33 | +0:20 | ||
5 | 260 | BRENZ, ANDREAS | Wernigerode | 15:24 | 4:40 | +0:41 | |
6 | 128 | WIELSCH, MIRKO | Leipzig | 15:25 | 4:40 | +0:42 | |
7 | 95 | BERNHARDT, MICHAEL | SV 1911 Traisa | 15:26 | 4:40 | +0:43 | |
8 | 406 | LÖHNE, INGOLF | TSV Geräteturnen Dresden | 15:33 | 4:42 | +0:50 | |
9 | 413 | HEERMANN, HANS-JOACHIM | SC-Lüchow | 15:39 | 4:44 | +0:56 | |
10 | 211 | ARNOLD, KLAUS | Leipzig Marathon e.V. | 15:58 | 4:50 | +1:15 | |
11 | 210 | EGGERT, OLAF | Brockenlaufverein | 16:10 | 4:53 | +1:27 | |
12 | 29 | DÖRNTGE, ANDREAS | Lauftreff Nienburg | 16:21 | 4:57 | +1:38 | |
13 | 263 | KROLL, GUNNAR | Altstadtdruckerei Neuruppin | 16:24 | 4:58 | +1:41 | |
14 | 313 | BAUER, ROLAND | Tübingen | 16:26 | 4:58 | +1:43 | |
15 | 404 | MEIXNER, THOMAS | 16:32 | 5:00 | +1:49 | ||
16 | 71 | KISSNER, ANDREAS | Brockenlaufverein | 16:38 | 5:02 | +1:55 | |
17 | 37 | WILLRODT, DIERK | Altenholz | 16:39 | 5:02 | +1:56 | |
18 | 124 | RICHTER, FRANK | TSV Kirchdorf | 16:41 | 5:03 | +1:58 | |
18 | 295 | HOLUB, ULRICH | SV Kyffhäuser | 16:41 | 5:03 | +1:58 | |
20 | 379 | WERNECKE, FRANK | Magdeburg | 16:44 | 5:04 | +2:01 | |
21 | 304 | BORCHERT, FRED | SV Langenstein | 16:47 | 5:05 | +2:04 | |
22 | 201 | KRESSE, MATHIAS | Nixtun kann Jeder | 16:59 | 5:08 | +2:16 | |
23 | 86 | FIEBACH, NORBERT | Wümme Express Rotenburg | 17:09 | 5:11 | +2:26 | |
24 | 154 | WEBER, STEFFEN | Pesterwitz | 17:18 | 5:14 | +2:35 | |
25 | 266 | KÖRNER, STEFFEN | Leipzig | 17:27 | 5:17 | +2:44 | |
26 | 140 | BEDEMANN, TORSTEN | Ziltendorfer Rennmäuse | 17:43 | 5:22 | +3:00 | |
27 | 60 | KAJÜTER, BURKHARD | Emsbüren | 17:44 | 5:22 | +3:01 | |
28 | 255 | VAUTH, JÜRGEN | Non-Stop-Ultra | 17:49 | 5:23 | +3:06 | |
29 | 293 | DR. EHRHARDT, ARMIN | SC Borussia Friedrichsfelde | 17:56 | 5:26 | +3:13 | |
30 | 312 | SCHEIBE, FRANK | SV Westfeld | 17:58 | 5:26 | +3:15 | |
31 | 23 | KETZER, CHRISTOPH | Iserlohner Triathlon Team | 18:03 | 5:28 | +3:20 | |
31 | 104 | HABEREDER, ARMIN | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 18:03 | 5:28 | +3:20 | |
33 | 105 | GREULICH, LUTZ | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 18:04 | 5:28 | +3:21 | |
34 | 258 | LÜDTKE, MATHIAS | fettleibige Ballenstedter | 18:07 | 5:29 | +3:24 | |
35 | 31 | BARKOW, BERT | Potsdam | 18:10 | 5:30 | +3:27 | |
36 | 12 | WEISE, STEPHAN | Lauffreunde Gotha e.V. | 18:19 | 5:33 | +3:36 | |
37 | 130 | HEINE, STEFAN | VfR Wilsche - Neubokel | 18:30 | 5:36 | +3:47 | |
38 | 235 | HOLST, KLAUS | Grün-Weiß Hohendodeleben | 18:38 | 5:38 | +3:55 | |
39 | 310 | KLEIN, MICHAEL | VLG 1991 | 18:43 | 5:40 | +4:00 | |
39 | 252 | BARDEHLE, LUTZ | VfB Salzkotten | 18:43 | 5:40 | +4:00 | |
41 | 267 | PAPENDIECK, RALF | Schwedter Hasen | 18:54 | 5:43 | +4:11 | |
42 | 383 | KLINGER, MARCO | Ilsenburg | 19:19 | 5:51 | +4:36 | |
43 | 441 | KEEN, JENS | Team Erdinger Alkoholfrei | 19:22 | 5:52 | +4:39 | |
44 | 390 | SCHAPER, FRANK | Langeln | 19:25 | 5:53 | +4:42 | |
45 | 363 | JACKISCH, ANDREAS | Kissenbrück | 19:26 | 5:53 | +4:43 | |
46 | 384 | MAMECKE, MAIK | Gutsmuts-Rennsteiglaufverein | 19:29 | 5:54 | +4:46 | |
47 | 449 | WEISER, THOMAS | WSV 21 Wolfenbüttel | 19:31 | 5:54 | +4:48 | |
48 | 432 | KRABIELL, UWE | Tough Guy | 19:34 | 5:55 | +4:51 | |
49 | 220 | REUSS, STEFFEN | Ballenstedt | 19:36 | 5:56 | +4:53 | |
50 | 253 | KRÜGER, STEFAN | TSV Heist | 19:38 | 5:56 | +4:55 | |
50 | 51 | HIMMELBAUER, FRANK | Magdeburg | 19:38 | 5:56 | +4:55 | |
52 | 444 | BECHLER, RALF | Rennsteiglaufverein | 19:39 | 5:57 | +4:56 | |
53 | 364 | BOELTZIG, BIRKO | Kissenbrück | 19:41 | 5:57 | +4:58 | |
54 | 158 | FRANKE, OLAF | SV Farnstädt | 19:47 | 5:59 | +5:04 | |
55 | 349 | HALFPAP, JÖRG | TSV Warzen | 19:49 | 6:00 | +5:06 | |
56 | 302 | FRITSCHE, RAINER | Wernigerode | 19:50 | 6:00 | +5:07 | |
57 | 146 | SCHOLLMEYER, ANDRÉ | LGBSN | 19:53 | 6:01 | +5:10 | |
57 | 285 | KRAAZ, UDO | Uelzen | 19:53 | 6:01 | +5:10 | |
59 | 297 | KOWALZIK, REINER | Team Raidlight | 19:54 | 6:01 | +5:11 | |
60 | 360 | FENDER, TORSTEN | Berlin | 19:59 | 6:03 | +5:16 | |
61 | 431 | SANDTNER, WOLFGANG | Tough Guy | 20:13 | 6:07 | +5:30 | |
62 | 261 | SOMMER, CARSTEN | Wendeburg | 20:15 | 6:08 | +5:32 | |
63 | 279 | FABRICIUS, LUTZ | Eintracht Braunschweig | 20:17 | 6:08 | +5:34 | |
64 | 288 | POST, MICHAEL | Rodenberg | 20:19 | 6:09 | +5:36 | |
65 | 324 | TACKE, LUTZ | Nordharzer Stoppelhopser | 20:25 | 6:11 | +5:42 | |
66 | 408 | MICHAEL, KARG | 20:27 | 6:11 | +5:44 | ||
67 | 325 | HAGEDORN, UWE | Nordharzer Stoppelhopser | 20:34 | 6:13 | +5:51 | |
68 | 3 | KIRCHHOFF, JÖRG | Ffw Banteln | 21:06 | 6:23 | +6:23 | |
69 | 399 | KNOLL, MICHAEL | 21:30 | 6:30 | +6:47 | ||
70 | 217 | ILK, OLAF | Berlin | 21:36 | 6:32 | +6:53 | |
71 | 61 | ZAMORA, GERMÁN | Bielefeld | 21:42 | 6:34 | +6:59 | |
72 | 56 | WETZSTEIN, ANDREAS | Wildeshausen | 21:47 | 6:36 | +7:04 | |
73 | 175 | QUENTIN, JÖRG | Lauftreff TSV Bienenbüttel | 22:00 | 6:40 | +7:17 | |
74 | 442 | ZÖLLMANN, UWE | Braunschweig | 22:34 | 6:50 | +7:51 | |
75 | 202 | MEYER, OLAF | gosen-neu zittau | 23:21 | 7:04 | +8:38 | |
75 | 14 | SAHM, MAIK | Berlin | 23:21 | 7:04 | +8:38 | |
77 | 101 | STEINGRÄBER, LUCIAN | Ahrensbök | 23:55 | 7:14 | +9:12 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 357 | THOMAS, BERND | MSV Eintracht Halberstadt | 15:38 | 4:44 | --- | |
2 | 229 | WEHLE, AXEL | quedlinburg | 15:56 | 4:49 | +0:18 | |
3 | 129 | STENZEL, DIERK | Jogging-Group-Schöneberg | 16:05 | 4:52 | +0:27 | |
4 | 111 | MARKOWETZ, ALFRED | LG BSN | 16:25 | 4:58 | +0:47 | |
5 | 418 | WULF, MARTIN | SV Brenkhausen/Bosseborn | 16:26 | 4:58 | +0:48 | |
6 | 251 | HEMPEL, KLAUS | USV TU Dresden | 16:42 | 5:03 | +1:04 | |
7 | 239 | STERNBERG, ULF | HGL Wernigerode | 16:50 | 5:06 | +1:12 | |
8 | 209 | MORITZ, ERNST GÜNTHER | VSV Hohenbostel | 17:02 | 5:09 | +1:24 | |
9 | 257 | BALZER, FRANK | Ammelshain | 17:09 | 5:11 | +1:31 | |
9 | 392 | ROTHE, THOMAS | LG Radeburg | 17:09 | 5:11 | +1:31 | |
11 | 132 | HERTEL, FRANK-MICHAEL | Volkssport Eisenhüttenstadt | 17:13 | 5:13 | +1:35 | |
12 | 439 | EHRENBERG, JÖRG | SV Kyffhäuser | 17:16 | 5:13 | +1:38 | |
13 | 182 | SCHMALZ, HOLGER | Brockenlaufverein | 17:17 | 5:14 | +1:39 | |
14 | 391 | ROX, ANDREAS | Ebersbach | 17:25 | 5:16 | +1:47 | |
14 | 164 | JÄGER, UWE | LG BSN | 17:25 | 5:16 | +1:47 | |
16 | 205 | SCHÜLER, FRANK | SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf | 17:35 | 5:19 | +1:57 | |
17 | 369 | MEYER, REINHARD | TUS Hasede | 17:47 | 5:23 | +2:09 | |
18 | 323 | ZEPTNER, JÜRGEN | LAV Alfeld | 17:48 | 5:23 | +2:10 | |
19 | 78 | BÜLTMANN, RALF | LG TUS Lügde | 17:49 | 5:23 | +2:11 | |
20 | 429 | SCHEIDA, GUNTRAM | Neukirchen | 17:50 | 5:24 | +2:12 | |
21 | 152 | MÖLLER, UDO | SPIRIDON Laufmagazin | 18:03 | 5:28 | +2:25 | |
22 | 45 | SCHILFF, MARTIN | Langelsheim | 18:10 | 5:30 | +2:32 | |
23 | 402 | SCHLOBBEN, JOACHIM | Potsdamer Laufclub | 18:20 | 5:33 | +2:42 | |
24 | 335 | JAHN, ROLAND | Nix tun kann Jeder | 18:30 | 5:36 | +2:52 | |
25 | 403 | KROLL, RALF | 18:45 | 5:40 | +3:07 | ||
26 | 28 | WIESE, MATTHIAS | Wildau | 18:48 | 5:41 | +3:10 | |
27 | 370 | MOCK, RALF | TUS Hasede | 18:52 | 5:43 | +3:14 | |
28 | 249 | MATTHIES, ARNOLD | Kajüte 12 | 18:59 | 5:45 | +3:21 | |
29 | 93 | GRÜNEWALD, HUBERTUS | Team Laufrausch e.V. | 19:01 | 5:45 | +3:23 | |
30 | 368 | KREIPE-HOFFMANN, MARTIN | Lauftreff Ilsede / Lahstedt | 19:05 | 5:46 | +3:27 | |
31 | 270 | FRANKE, UWE | Braunschweig | 19:17 | 5:50 | +3:39 | |
32 | 2 | JENSEN, IB | Kolding Motion | 19:22 | 5:52 | +3:44 | |
32 | 242 | BRUNS, WOLFGANG | Goslar | 19:22 | 5:52 | +3:44 | |
34 | 434 | ROLLWAGE, STEPHAN | RSV-Germania-Heere | 19:24 | 5:52 | +3:46 | |
35 | 63 | ZETZSCHE, UWE | Berlin | 19:34 | 5:55 | +3:56 | |
36 | 344 | MESSERSCHMIDT, LUTZ | Magdeburg | 19:42 | 5:58 | +4:04 | |
37 | 319 | KURKOWSKI, UWE | Leipzig | 19:49 | 6:00 | +4:11 | |
38 | 356 | DITTMER, HANS-PETER | MTV Egestorf | 20:10 | 6:06 | +4:32 | |
39 | 183 | JÄGER, ANDREAS | Wunstorf | 20:12 | 6:07 | +4:34 | |
40 | 290 | ALBRECHT, FRANK | Menden | 20:17 | 6:08 | +4:39 | |
41 | 33 | WIEGELMANN, JENS | Brockenlaufverein | 20:26 | 6:11 | +4:48 | |
42 | 320 | KLASSEN, THOMAS | www.cuxhund.de | 20:28 | 6:12 | +4:50 | |
43 | 414 | HENNEMANN, MIKE | TUS Sumiperke | 20:30 | 6:12 | +4:52 | |
44 | 283 | VAHLDIEK, FRANK | Marathon Hildesheim | 20:37 | 6:14 | +4:59 | |
45 | 276 | KNOPKE-HÜLSENBECK, WOLFGANG | TSV Sonnenberg | 21:12 | 6:25 | +5:34 | |
46 | 377 | GELBERT, BRUNO | Löhnberg | 21:16 | 6:26 | +5:38 | |
47 | 350 | MACHINEK, HORST | Maschsee-Sharks Hannover | 21:25 | 6:29 | +5:47 | |
48 | 362 | LOUDA, RAINER | SV Medizin Quedlinburg | 21:48 | 6:36 | +6:10 | |
49 | 179 | HAUCKE, NORBERT | Leipzig | 21:55 | 6:38 | +6:17 | |
50 | 180 | MÜLLER, OTTO | FSV Heide Letzlingen | 22:09 | 6:42 | +6:31 | |
51 | 73 | WARNS, HAJO | Oberlethe | 22:26 | 6:47 | +6:48 | |
52 | 150 | THATER, RALF | SVE Wildenloh | 23:12 | 7:01 | +7:34 | |
53 | 96 | VOGT, MANFED | SV Hildesia Diekholzen | 23:28 | 7:06 | +7:50 | |
54 | 388 | JUST, THOMAS | BLV Ilsenburg | 23:56 | 7:15 | +8:18 | |
55 | 440 | WIECZOREK, BERND | Lauftreff Salzgitter | 24:09 | 7:19 | +8:31 | |
56 | 135 | POLLMANN, JOSEF | LAC Hochsauerland | 24:35 | 7:26 | +8:57 | |
57 | 428 | KRAUSE, KARL-HEINZ | Erst laufen dann saufen | 25:19 | 7:40 | +9:41 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 116 | PLAGGE, BERND | Namban Rengo | 16:05 | 4:52 | --- | |
2 | 305 | HEINRICH, UWE | BSG Mecklenburgische Vers. Hannover | 16:12 | 4:54 | +0:07 | |
3 | 387 | BRACHMANN, RONALD | Ski Club Wenigerode | 16:15 | 4:55 | +0:10 | |
4 | 212 | BAUMGART, LUTZ | Brockenlaufverein | 16:59 | 5:08 | +0:54 | |
5 | 193 | WEILANDT, KLAUS | VT Union Gr. Ilsede | 17:42 | 5:21 | +1:37 | |
6 | 259 | GRAUPE, MANFRED | LAV Alfeld | 17:53 | 5:25 | +1:48 | |
7 | 236 | JEZEWSKI, GERD | Apfelstädt | 17:55 | 5:25 | +1:50 | |
8 | 181 | PFLUGNER, HANS-JÜRGEN | Brockenlaufverein | 18:37 | 5:38 | +2:32 | |
9 | 6 | MÜLLER, CHRISTIAN | TSV Kirchlinteln | 18:38 | 5:38 | +2:33 | |
10 | 269 | BLEY, HANS-HERMANN | TUS Elbingerode | 19:00 | 5:45 | +2:55 | |
11 | 185 | KRAKOW, MANFRED | LG Henneberg | 19:10 | 5:48 | +3:05 | |
12 | 32 | SCHMIDT, LOTHAR | Möser | 19:23 | 5:52 | +3:18 | |
13 | 436 | GILLE, WIEGBERT | Vfl Hupstedt | 19:37 | 5:56 | +3:32 | |
14 | 108 | GRAJETZKI, DIETER | Haltern am See | 19:45 | 5:59 | +3:40 | |
15 | 1 | SPIEKERMANN, PETER | SC Melle | 19:57 | 6:02 | +3:52 | |
16 | 450 | DIGMANN, KLAUS | Thale | 20:11 | 6:06 | +4:06 | |
17 | 311 | LIEBIG, SIEGMAR | Gifhorn | 20:22 | 6:10 | +4:17 | |
18 | 354 | ULRICH, MARTIN | Dingelstedt | 20:30 | 6:12 | +4:25 | |
19 | 160 | VORWERG, MICHAEL | Stick-Running Dortmund | 20:50 | 6:18 | +4:45 | |
19 | 115 | GASCHLER, FREDY | Nordharzer Stoppelhopser | 20:50 | 6:18 | +4:45 | |
21 | 424 | WETZSTEIN, UWE | 21:12 | 6:25 | +5:07 | ||
22 | 147 | LEHMANN, DR. PETER | USC Magdeburg | 21:16 | 6:26 | +5:11 | |
23 | 351 | YILDIRIM, MAHSAR | Maschsee-Sharks Hannover | 21:25 | 6:29 | +5:20 | |
24 | 280 | FÄHSING, RALF | USC OvG Magdeburg | 21:35 | 6:32 | +5:30 | |
25 | 366 | BENTER, CHRISTOPH | Göttingen | 22:15 | 6:44 | +6:10 | |
25 | 365 | BENTER, THOMAS | Wittenberg | 22:15 | 6:44 | +6:10 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 189 | SCHWARZKOPF, HELMUT | SV Kyffhäuser | 16:29 | 4:59 | --- | |
2 | 173 | DITTMANN, HELMUT | Brockenlaufverein | 16:31 | 5:00 | +0:02 | |
3 | 291 | SCHUMANN, PETER | OTG 1902 Gera | 16:36 | 5:01 | +0:07 | |
4 | 204 | GRÜNWALD, GÜNTER FRANZ | NLLB Cottbus e.V. | 19:15 | 5:50 | +2:46 | |
5 | 194 | ZIMMER, JOACHIM | Bad Nenndorf | 19:24 | 5:52 | +2:55 | |
6 | 178 | NEHRKORN, JOACHIM | Werne a.d.Lippe | 19:38 | 5:56 | +3:09 | |
7 | 215 | WENIGER, JÜRGEN | Magdeburg | 19:55 | 6:02 | +3:26 | |
7 | 26 | FRITSCH, ERICH | Leipzig | 19:55 | 6:02 | +3:26 | |
9 | 133 | JANKE, MARTIN | Braunlage | 20:51 | 6:19 | +4:22 | |
10 | 59 | SPRINGER, ANDREAS | LG Leipzig-Grünau | 20:55 | 6:20 | +4:26 | |
11 | 316 | HUMMEL, KLAUS | TLV Rangsdorf e.V. | 20:59 | 6:21 | +4:30 | |
12 | 142 | KIESELBACH, WOLFGANG | 100 Marathon Club | 21:12 | 6:25 | +4:43 | |
12 | 371 | ROHR, MICHAEL | Wernigerode | 21:12 | 6:25 | +4:43 | |
14 | 102 | ALBRECHT, DIETER | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 21:29 | 6:30 | +5:00 | |
15 | 214 | WEBER, HARTWIG | Magdeburg | 21:44 | 6:35 | +5:15 | |
16 | 172 | ROHDE, PETER | TuS Kirchwalsede | 21:56 | 6:38 | +5:27 | |
17 | 223 | ZENNECKE, BERND | Nordhausen | 21:57 | 6:39 | +5:28 | |
18 | 16 | OESTERREICH, WOLFGANG | LC RON HILL BERLIN e.V. | 23:21 | 7:04 | +6:52 | |
19 | 120 | LEHMANN, WOLF-DIETER | Rennsteiglaufverein | 23:28 | 7:06 | +6:59 | |
20 | 62 | NEUBAUER, HEINZ | LC Hansa Stuhr | 23:30 | 7:07 | +7:01 | |
21 | 136 | HÖRNING, JÜRGEN | TSV Langeoog | 24:38 | 7:27 | +8:09 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 85 | LÜCKE, RENE | Gerwisch | 17:10 | 5:12 | --- | |
2 | 275 | EYERMANN, LOTHAR | Brockenlaufverein | 19:31 | 5:54 | +2:21 | |
3 | 318 | SCHOMBURG, HANS-JÜRGEN | Hasselfelde | 20:16 | 6:08 | +3:06 | |
4 | 394 | VOGT, HARTMUT | 20:42 | 6:16 | +3:32 | ||
5 | 99 | SPOERER, JUERGEN | Stapelburg | 20:43 | 6:16 | +3:33 | |
6 | 191 | BREMER, BERND | ASC Grün Weiß Finsterwalde | 20:55 | 6:20 | +3:45 | |
7 | 435 | KANZOK, RUDOLF | Nordsehl | 21:24 | 6:29 | +4:14 | |
8 | 221 | VOIGT, WERNER | Brockenlaufverein | 21:54 | 6:38 | +4:44 | |
9 | 107 | PREISENDANZ, KLAUS | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 21:56 | 6:38 | +4:46 | |
10 | 268 | BORCHERS, KLAUS | Zilly | 23:15 | 7:02 | +6:05 | |
11 | 376 | SCHNEIDER, DETLEF | SV Medizin Quedlinburg | 23:33 | 7:08 | +6:23 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 225 | DR.WEISSENBORN, KLAUS-DIETER | Halle | 18:14 | 5:31 | --- | |
2 | 699 | CLEMENS, HORST | LC Paderborn | 18:41 | 5:39 | +0:27 | |
3 | 76 | ZERBE, FRIEDMAR | LG Silbersee Leipzig | 19:53 | 6:01 | +1:39 | |
4 | 134 | DITTMANN, MANFRED | DAV Sektion Nordhausen | 20:18 | 6:09 | +2:04 | |
5 | 359 | RYLL, EMIL | Hettstedt | 23:46 | 7:12 | +5:32 | |
6 | 410 | DECKMANN, HANS-JOACHIM | TU Germania Wiedelah | 25:48 | 7:49 | +7:34 | |
Senioren M75 (75 und älter) | |||||||
1 | 137 | CHRISTMANN, WILLI | Blau Weiß Hettstedt | 19:47 | 5:59 | --- | |
2 | 416 | HERDEN, WOLFGANG | Lehrte | 21:59 | 6:39 | +2:12 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 327 | KÜHLMANN, THOMAS | NSV Wernigerode | 12:26 | 3:46 | --- | |
2 | 355 | MEDENWALD, DANIEL | KRC safersurf.com Aschersleben | 12:31 | 3:47 | +0:05 | |
3 | 177 | HERRLING, ROLF | Team Icehouse e.V. | 14:01 | 4:14 | +1:35 | |
4 | 333 | PINNO, KARSTEN | LG Ihleläufer Burg | 14:07 | 4:16 | +1:41 | |
5 | 188 | KRAUSE, MARKUS | Magdeburg | 14:48 | 4:29 | +2:22 | |
6 | 282 | SCHEFFLER, STEPHAN | München | 14:56 | 4:31 | +2:30 | |
6 | 328 | FLEISCHER, FELIX | NSV Wernigerode | 14:56 | 4:31 | +2:30 | |
8 | 97 | MÜNCH, HANNES | Wetzlar-Steindorf | 14:58 | 4:32 | +2:32 | |
9 | 437 | HEDDERICH, THOMAS | Hüttenröder Skiverein | 15:00 | 4:32 | +2:34 | |
10 | 141 | VAHLDIEK, MIRKO | Beierstedt | 15:25 | 4:40 | +2:59 | |
11 | 167 | HELMER, MALTE | S.C. Saaletal | 15:33 | 4:42 | +3:07 | |
12 | 397 | KLIPPSTEIN, SÖREN | 15:43 | 4:45 | +3:17 | ||
13 | 125 | WINKLER, MAXIMILIAN | Getting Tough e.V. | 15:57 | 4:49 | +3:31 | |
14 | 155 | STELTER, JOACHIM | Waren | 16:06 | 4:52 | +3:40 | |
15 | 329 | RAGOSS, DANIEL | NSV Wernigerode | 16:11 | 4:54 | +3:45 | |
15 | 40 | STELTER, TOBIAS | Müritzsportclub Waren | 16:11 | 4:54 | +3:45 | |
17 | 127 | KRAKOW, STEPHAN | SC Hertha Karstädt | 16:16 | 4:55 | +3:50 | |
18 | 54 | TSCHILTSCHKE, MARTIN | Hamburg | 16:21 | 4:57 | +3:55 | |
19 | 289 | MORING, HANNES | Skiverein Hasselfelde | 16:22 | 4:57 | +3:56 | |
20 | 385 | ALBRECHT, LARS | Erdinger Alkoholfrei | 16:49 | 5:05 | +4:23 | |
21 | 422 | ADOLF, DANIEL | Blau-Weiß Hettstedt | 17:02 | 5:09 | +4:36 | |
22 | 309 | VOGEL, SEBASTIAN | 18:01 | 5:27 | +5:35 | ||
23 | 412 | KALKSTEIN, SASCHA | Die weißen Keniaten | 18:30 | 5:36 | +6:04 | |
24 | 162 | SCHMIDT, LARS | Wiesbaden | 18:39 | 5:39 | +6:13 | |
25 | 326 | TERHAAG, MATTHIAS | VFB Salzkotten | 18:43 | 5:40 | +6:17 | |
26 | 218 | STÜRMER, MARTIN | Göttingen | 18:49 | 5:42 | +6:23 | |
27 | 41 | PAUL, STEFAN | Team Bernd | 18:53 | 5:43 | +6:27 | |
28 | 334 | NESTEL, JENS | HSG Erlangen/Niederlindach | 19:09 | 5:48 | +6:43 | |
29 | 247 | KOLLWITZ, BASTIAN | Blankenburg | 19:10 | 5:48 | +6:44 | |
30 | 110 | LÜCK, CHRISTIAN | Magdeburg | 19:40 | 5:57 | +7:14 | |
31 | 277 | SCHWEIFEL, CHRISTIAN | Hildesheim | 19:55 | 6:02 | +7:29 | |
32 | 166 | UNGER, CHRISTIAN | S.C. Saaletal | 20:37 | 6:14 | +8:11 | |
33 | 306 | BIELERT, JAN | Halle | 21:00 | 6:21 | +8:34 | |
34 | 340 | JAHN, DIETER | Nix tun kann Jeder | 21:22 | 6:28 | +8:56 | |
35 | 398 | WALLEIT, PASCAL | 21:30 | 6:30 | +9:04 | ||
36 | 240 | MERSMANN, TOBIAS | Hannover | 21:59 | 6:39 | +9:33 | |
36 | 138 | REINEMA, CHRISTIAN | Hannover | 21:59 | 6:39 | +9:33 | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 380 | ABEL, STEPHANIE | Stapelburg | 20:27 | 6:11 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 427 | KRASKA, DOREEN | MRS Sporty Megdeburg | 18:29 | 5:36 | --- | |
2 | 451 | FREY, MARINA | MTV Braunschweig | 18:58 | 5:44 | +0:29 | |
3 | 90 | ZEH, KATJA | Waldläufer Bad Salzdetfurth | 20:34 | 6:13 | +2:05 | |
4 | 298 | PFEIFERS, MAREN | Team Raidlight | 20:38 | 6:15 | +2:09 | |
5 | 232 | MÜLLER, DIANA | Vitalics Sport Center | 23:30 | 7:07 | +5:01 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 68 | WEHMEIER, NICOLE | Brockenlaufverein | 18:15 | 5:31 | --- | |
2 | 159 | KLEMME, CORINNA | LG TuS Lügde | 18:55 | 5:43 | +0:40 | |
3 | 66 | ALBERTI, NICOLE | Brockenlaufverein | 19:38 | 5:56 | +1:23 | |
4 | 65 | REINECKE, ANNETT | Brockenlaufverein | 19:52 | 6:01 | +1:37 | |
4 | 446 | VON BRONK, CLAUDIA | Langenhagen | 19:52 | 6:01 | +1:37 | |
6 | 199 | TIMMERMANN, MADELEINE | SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf | 20:14 | 6:07 | +1:59 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 447 | BRINKMANN, SILKE | MTV Jahn Schladen | 15:42 | 4:45 | --- | |
2 | 126 | BAUMGART, MAIKE | LG Volkersheim | 16:03 | 4:51 | +0:21 | |
3 | 331 | BERKE, SYBILLE | NSV Wernigerode | 18:04 | 5:28 | +2:22 | |
4 | 338 | VON IVEN, KATRIN | LSG Ascania Aschersleben | 18:56 | 5:44 | +3:14 | |
5 | 438 | WEHLING, CHRISTIANE | SV Kyffhäuser | 18:57 | 5:44 | +3:15 | |
6 | 274 | EYERMANN, HEIKE | Brockenlaufverein | 19:19 | 5:51 | +3:37 | |
7 | 192 | HOLLSTEIN, GISELA | VfL Bad Nenndorf | 19:24 | 5:52 | +3:42 | |
8 | 322 | SACHSE, EVELYN | Holle | 19:53 | 6:01 | +4:11 | |
9 | 42 | STREICHER, SONJA | MTV Bevern | 20:34 | 6:13 | +4:52 | |
10 | 407 | PAULS, CHRISTINA | 21:45 | 6:35 | +6:03 | ||
11 | 443 | ILLGEN, ILONA | Braunschweig | 22:34 | 6:50 | +6:52 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 119 | SCHULTE, GABRIELE | Marathonclub Walsrode | 17:35 | 5:19 | --- | |
2 | 301 | PAPE, UTE | Dasseler SC | 18:56 | 5:44 | +1:21 | |
3 | 22 | KETZER, INA | Iserlohner Triathlon Team | 18:57 | 5:44 | +1:22 | |
4 | 219 | REUSS, SYLVIA | Ballenstedt | 19:36 | 5:56 | +2:01 | |
5 | 213 | MÜLLER, SUSANN | Brockenlaufverein | 19:47 | 5:59 | +2:12 | |
5 | 337 | MÜLLER, ANTJE | Nix tun kann Jeder | 19:47 | 5:59 | +2:12 | |
7 | 342 | MESSERSCHMIDT, JACQUELINE | Magdeburg | 20:13 | 6:07 | +2:38 | |
8 | 272 | FREISTEDT, INES | HSG Rückmarsdorf | 20:50 | 6:18 | +3:15 | |
9 | 98 | SCHWARZE, GABI | Heere | 21:01 | 6:22 | +3:26 | |
10 | 100 | LANGBECKER, YVONNE | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 21:55 | 6:38 | +4:20 | |
11 | 157 | LUHN, GABI | LT TSV Bienenbüttel | 22:00 | 6:40 | +4:25 | |
12 | 378 | GELBERT, GERWID | Löhnberg | 22:26 | 6:47 | +4:51 | |
13 | 332 | AHLERS, KLARA | Wennigsen | 23:23 | 7:05 | +5:48 | |
14 | 420 | DR. REICH, STEFFI | Blau-Weiß Hettstedt | 23:46 | 7:12 | +6:11 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 231 | STAEBE, ERIKA | LC Blueliner | 16:33 | 5:00 | --- | |
2 | 281 | RISCHE, KERSTIN | USC Magdeburg | 18:28 | 5:35 | +1:55 | |
3 | 314 | HERRMANN, ANKE | Rennschnecken Burkersdorf | 18:35 | 5:37 | +2:02 | |
4 | 82 | ROSENBAUM, BIRGIT | PSV Grün Weiß Kassel | 18:44 | 5:40 | +2:11 | |
5 | 222 | NEITZEL, SUSANNE | Halle | 20:11 | 6:06 | +3:38 | |
6 | 109 | GRAJETZKI, INA | 21:45 | 6:35 | +5:12 | ||
7 | 287 | POST, CORNELIA | Rodenberg | 21:49 | 6:36 | +5:16 | |
8 | 317 | STUTZKOWSKI, ELKE | Blankenburg | 22:22 | 6:46 | +5:49 | |
9 | 224 | MIERSCH, ANETTE | Waldläufer Bad Salzdetfurth | 23:28 | 7:06 | +6:55 | |
10 | 117 | BUNK, HEIKE | Kassel | 25:36 | 7:45 | +9:03 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 300 | ROHDE, HANNELORE | MSV Eintracht Halberstadt | 24:01 | 7:16 | --- | |
2 | 118 | EVERS, IRIS | TC-Nautilus | 26:19 | 7:58 | +2:18 | |
3 | 284 | BLUSCHKE, MONIKA | LG Osterwieck | 28:29 | 8:37 | +4:28 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 233 | EGGERT, IRMGARD | Hochschule Harz | 20:46 | 6:17 | --- | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 347 | JÜTTNER, GERHILD | SV Medizin Quedlinburg | 22:01 | 6:40 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 286 | MERKEL, LUISA | NSV-Wernigerode | 15:25 | 4:40 | --- | |
2 | 425 | HERRMANN, CLAUDIA | 16:27 | 4:59 | +1:02 | ||
2. posms: Schlüsie (3.10 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 421 | LORENSCHAT, TIM | SportTREND Ultralaufteam | 15:37 | 5:02 | --- | |
2 | 238 | CAMOCARDI, MAURICIO | Monumento Team Argentina | 16:16 | 5:14 | +0:39 | |
3 | 206 | HATTWICH, STEPHAN | Beierstedt | 16:30 | 5:19 | +0:53 | |
4 | 307 | HABEL, THOMAS | Drübeck | 16:32 | 5:20 | +0:55 | |
5 | 341 | BRANDT, SEBASTIAN | Helpage / Jede Oma zaehlt | 17:05 | 5:30 | +1:28 | |
6 | 299 | CÄSAR, CHRISTIAN | Team Hardam | 17:23 | 5:36 | +1:46 | |
7 | 411 | HOLLAND, MARCEL | WSV Benneckenstein | 17:30 | 5:38 | +1:53 | |
8 | 405 | SCHULZE, JÖRN | Berlin | 17:32 | 5:39 | +1:55 | |
9 | 227 | CABAK, GUIDO | OstwestExpress | 17:45 | 5:43 | +2:08 | |
10 | 346 | RAZ, ANDRÉ | Drübeck | 17:55 | 5:46 | +2:18 | |
11 | 237 | BAUER, CHRISTIAN | Uetze | 18:02 | 5:49 | +2:25 | |
12 | 84 | NEUGEBAUER-KLEMENT, TINO | SG Velsdorf-Mannhausen | 18:17 | 5:53 | +2:40 | |
13 | 195 | LOESER, SASCHA | Niedergörsdorf | 18:38 | 6:00 | +3:01 | |
14 | 345 | LIEBAU, HOLGER | Tunzenhausen | 18:56 | 6:06 | +3:19 | |
15 | 294 | MITJÀ MALLOL, ROGER | Braunschweig | 19:01 | 6:08 | +3:24 | |
16 | 113 | HIRSCHFELD, MATTIAS | Ruderclub Eilenburg | 19:25 | 6:15 | +3:48 | |
17 | 24 | RICHTER, MARCEL | Bünde | 19:31 | 6:17 | +3:54 | |
18 | 112 | LANGE, HARALD | Harald Lange | 20:23 | 6:34 | +4:46 | |
19 | 19 | PUZIK, DAVID | Schweinfurt | 20:27 | 6:35 | +4:50 | |
20 | 234 | HARTMANN, TOBIAS | JGV Wiensen | 20:28 | 6:36 | +4:51 | |
21 | 20 | VOGEL, OLIVER | Hermannsburg | 20:30 | 6:36 | +4:53 | |
22 | 174 | GENRICH, DR. FLORIAN | Post SV Holzminden | 20:36 | 6:38 | +4:59 | |
22 | 148 | LENK, ALEXANDER | Poing | 20:36 | 6:38 | +4:59 | |
24 | 94 | ARNDT, PHILIPP | Team Laufrausch e.V. | 20:45 | 6:41 | +5:08 | |
25 | 139 | SCHEPERS, SIMON | 21:01 | 6:46 | +5:24 | ||
26 | 50 | HARDRATH, NICO | Hamburg | 21:16 | 6:51 | +5:39 | |
27 | 417 | FUCHS, MICHAEL | Gauting | 23:10 | 7:28 | +7:33 | |
28 | 430 | WITTIG, RENE | Erst laufen dann saufen | 27:29 | 8:51 | +11:52 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 27 | HESSE, JÖRN | Delligser SC | 15:07 | 4:52 | --- | |
2 | 203 | MÜLLER, HOLGER | Braunschweig | 15:19 | 4:56 | +0:12 | |
3 | 87 | MEDER, JÖRG | LAG Wesertal | 15:38 | 5:02 | +0:31 | |
4 | 153 | BAUERSFELD, NORMAN | HGL Wernigerode | 15:57 | 5:08 | +0:50 | |
5 | 91 | VON AMSBERG, PATRICK | TuS Altwarmbüchen | 16:10 | 5:12 | +1:03 | |
6 | 35 | KNAUER, DANIEL | Brockenlaufverein | 16:12 | 5:13 | +1:05 | |
7 | 353 | GABOR, ARON | CARu Cluj | 16:14 | 5:14 | +1:07 | |
8 | 49 | WADEHN, RICKY | Brockenlaufverein | 16:28 | 5:18 | +1:21 | |
9 | 262 | KIESS, RONNY | Neuenhagen | 16:43 | 5:23 | +1:36 | |
10 | 264 | SCHEELE, MICHAEL | TUSEM Essen | 16:53 | 5:26 | +1:46 | |
11 | 303 | MUSCHINSKI, STEFFEN | Doberschau | 17:01 | 5:29 | +1:54 | |
12 | 248 | KÖNIG, NILS | ESV Eintracht Hameln | 17:29 | 5:38 | +2:22 | |
13 | 163 | THIES, RAPHAEL | Göttingen | 17:32 | 5:39 | +2:25 | |
14 | 17 | RÜHLE, THOMAS | Woltersdorf | 17:33 | 5:39 | +2:26 | |
15 | 393 | GÖTZE, DANNY | NRT- Bad Bikes | 17:34 | 5:39 | +2:27 | |
16 | 228 | WAGNER, RENE | Halberstadt | 17:39 | 5:41 | +2:32 | |
17 | 4 | IRMER, TOBIAS | HSV Medizin Magdeburg | 17:41 | 5:42 | +2:34 | |
18 | 292 | KRÜGER, STEVEN | SCM/KANU | 17:43 | 5:42 | +2:36 | |
19 | 395 | REBITZKY, RAFAEL | Delligser SC | 17:49 | 5:44 | +2:42 | |
19 | 423 | WIEDIG, MICHAEL | Aschersleben | 17:49 | 5:44 | +2:42 | |
21 | 381 | KRUG, CHRISTIAN | NRT- Bad Bikes | 18:08 | 5:50 | +3:01 | |
22 | 43 | BRANDT, DIRK | SV Amelsen | 18:18 | 5:54 | +3:11 | |
23 | 448 | WESSON, MAURIEIO | Göttingen | 18:31 | 5:58 | +3:24 | |
24 | 452 | BAUER, ALEX | Montagebauer | 18:48 | 6:03 | +3:41 | |
25 | 169 | BRENDEL, DENNIS | S.C. Saaletal | 18:55 | 6:06 | +3:48 | |
26 | 69 | WEHMEIER, TOBIAS | Brockenlaufverein | 19:02 | 6:08 | +3:55 | |
27 | 176 | SCHIEFER, THOMAS | Hohnstädter SV | 19:07 | 6:10 | +4:00 | |
28 | 315 | EGGERT, MARKUS | Barleben | 19:31 | 6:17 | +4:24 | |
29 | 244 | HÜTCHER, AXEL | TEAM Radkeller Dingelstädt | 19:41 | 6:20 | +4:34 | |
30 | 241 | RUDOLPH, STEFAN | Braunschweig | 19:50 | 6:23 | +4:43 | |
31 | 271 | QUENZEL, KARSTEN | Leipzig | 19:56 | 6:25 | +4:49 | |
32 | 389 | SCHOLZE, DANIEL | Renta | 20:02 | 6:27 | +4:55 | |
33 | 44 | KRAUSE, KILIAN | Herzberg | 20:23 | 6:34 | +5:16 | |
34 | 8 | WAGNER, ALEXANDER | Berlin | 20:32 | 6:37 | +5:25 | |
34 | 9 | HAMANN, MARCO | Berlin | 20:32 | 6:37 | +5:25 | |
36 | 250 | KRANZ, TIMO | VfL Sittensen | 20:33 | 6:37 | +5:26 | |
37 | 367 | BARTLING, MARCUS | Vienenburg-Wiedelah | 20:38 | 6:39 | +5:31 | |
38 | 131 | DUNEMANN, JENS | Linse läuft... | 20:42 | 6:40 | +5:35 | |
39 | 161 | WANIELIK, JENS | Laufsparbuch | 20:48 | 6:42 | +5:41 | |
40 | 36 | ZINDLER, MARK | Ultra-Motten Potsdam | 20:59 | 6:46 | +5:52 | |
41 | 122 | TEUBENER, KAI | SV Nienstädt 09 | 21:34 | 6:57 | +6:27 | |
41 | 149 | WEISSENBERGER, THORSTEN | Hannover | 21:34 | 6:57 | +6:27 | |
43 | 200 | WISOTZKI, BORIS | Braunschweig | 22:15 | 7:10 | +7:08 | |
44 | 197 | LEMKE, MARCUS | Bad Lauterberg | 22:17 | 7:11 | +7:10 | |
45 | 92 | WAND, PATRICK | SV Heuthen | 22:26 | 7:14 | +7:19 | |
46 | 103 | MÜLLER, BENNO | Lübeck | 25:13 | 8:08 | +10:06 | |
47 | 226 | ANDRES, STEPHAN | Brockenlaufverein | 25:34 | 8:14 | +10:27 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 273 | EYERMANN, EIKE | Brockenlaufverein | 14:06 | 4:32 | --- | |
2 | 409 | BUTZLAFF, MARTIN | VLG 1991 Magdeburg | 14:11 | 4:34 | +0:05 | |
3 | 348 | ZIEROLD, UWE | Potsdamer Laufclub | 16:31 | 5:19 | +2:25 | |
4 | 34 | FRANKE, SVEN | Brockenlaufverein | 16:45 | 5:24 | +2:39 | |
5 | 18 | CHEREK, UWE | TH Eilbeck Roadrunnerteam | 16:55 | 5:27 | +2:49 | |
6 | 198 | TIMMERMANN, DIRK | SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf | 17:03 | 5:30 | +2:57 | |
7 | 426 | KREIT, AXEL | LC Blueliner | 17:23 | 5:36 | +3:17 | |
8 | 80 | KROPP, ANDREAS | Blomberger Nelkenläufer | 17:27 | 5:37 | +3:21 | |
9 | 243 | TSCHAPKA, FRANK | Team Erdinger Alkoholfrei | 17:29 | 5:38 | +3:23 | |
10 | 265 | HERBIG, SVEN | Marathonclub Walsrode | 17:31 | 5:39 | +3:25 | |
11 | 296 | BEHREND, HENRY | SV Kyffhäuser | 17:35 | 5:40 | +3:29 | |
12 | 278 | HEMSTEDT, BERND | Oschersleben | 17:44 | 5:43 | +3:38 | |
13 | 386 | JORDAN, MARK | NRT-BadBikes | 18:01 | 5:48 | +3:55 | |
14 | 48 | BOZICEVIC, FALKO | Herzberg am Harz | 18:04 | 5:49 | +3:58 | |
15 | 190 | KEILWAGEN, RENÉ | NLLB Cottbus e.V. | 18:06 | 5:50 | +4:00 | |
16 | 361 | WALGERS, ARIËN | Dasseler SC | 18:23 | 5:55 | +4:17 | |
17 | 187 | HARBART, BERND | LG Wennigsen | 18:24 | 5:56 | +4:18 | |
18 | 11 | LÖW, MARIO | Vorwärts Nedden | 18:25 | 5:56 | +4:19 | |
19 | 208 | JOST, STEFFEN | Errands Runners e. V. | 18:35 | 5:59 | +4:29 | |
20 | 53 | DERKSEN, MARCEL | AV Veluwe (NL) | 18:44 | 6:02 | +4:38 | |
21 | 453 | KRÜGER, MATTHIAS | Montagebauer | 18:48 | 6:03 | +4:42 | |
22 | 57 | BAUM, DIRK | Bad Bevensen | 19:05 | 6:09 | +4:59 | |
23 | 58 | KÜHN, STEPHAN | Bad Bevensen | 19:09 | 6:10 | +5:03 | |
24 | 144 | WEIDEMEYER, FRANK | Sport-Art Lüchow | 19:16 | 6:12 | +5:10 | |
25 | 246 | OEVERING, ERIK | Flevo Delta | 19:26 | 6:16 | +5:20 | |
26 | 454 | SIVRIKAYA, DANIEL | Tigerrunner-Gehlenbeck | 19:34 | 6:18 | +5:28 | |
27 | 415 | IBURG, STEFAN | TUS Hasede | 19:39 | 6:20 | +5:33 | |
28 | 396 | SPOMER, LUTZ | Delligser SC | 19:50 | 6:23 | +5:44 | |
29 | 121 | KRINGS, STEPHAN | Hannover | 19:52 | 6:24 | +5:46 | |
30 | 46 | SCHROEDER-UTER, LARS | TSV Tinnum 66 | 19:58 | 6:26 | +5:52 | |
31 | 207 | KÖRNER, HARTMUT | Coppenbrügge | 20:05 | 6:28 | +5:59 | |
32 | 30 | GNOYKE, BJÖRN | Team Erdinger Alkoholfrei | 20:09 | 6:29 | +6:03 | |
33 | 184 | KOCH, INGMAR | Ultramarathon Essighausen | 20:10 | 6:30 | +6:04 | |
34 | 74 | BRAUNE, HARTMUT | Brownies | 20:18 | 6:32 | +6:12 | |
35 | 151 | GRUNDT, DIRK | Voerde | 20:42 | 6:40 | +6:36 | |
35 | 75 | RAUSCHENBERGER, SVEN | VfL Wildeshausen | 20:42 | 6:40 | +6:36 | |
35 | 25 | HÜLSMANN, JÜRGEN | VfL Wildeshausen | 20:42 | 6:40 | +6:36 | |
38 | 88 | FORSTENBACHER, BERND | Triathlonfreunde Wittenberg | 20:46 | 6:41 | +6:40 | |
39 | 245 | BETHKE, JÖRN | Brockenlaufverein | 20:49 | 6:42 | +6:43 | |
39 | 339 | GASTMANN, ANDREAS | TuS Bothfeld/Hannover | 20:49 | 6:42 | +6:43 | |
41 | 336 | MEIER, RENÉ | Nix tun kann Jeder | 20:52 | 6:43 | +6:46 | |
42 | 445 | BRAUN, CHRISTOPH | Evessen | 20:54 | 6:44 | +6:48 | |
42 | 401 | WEBER, MARIAN | Sinco Tec LSV | 20:54 | 6:44 | +6:48 | |
44 | 433 | ÖLMANN, M | LT Langelsheim | 20:57 | 6:45 | +6:51 | |
45 | 321 | ZEEH, MARIO | Hügelhobbits Thüringer Schiefergebirge | 21:06 | 6:48 | +7:00 | |
46 | 230 | HEIMBÜRGER, HEIKO | Hannover | 21:09 | 6:49 | +7:03 | |
47 | 143 | FÜRER, MICHAEL | LC Blueliner | 21:14 | 6:50 | +7:08 | |
48 | 372 | POPPER, NORBERT | Parstein | 21:27 | 6:55 | +7:21 | |
49 | 382 | JAKOB, PHILIPP | Martinroda | 21:28 | 6:55 | +7:22 | |
50 | 308 | SCHMIDTKE, PETER | Gifhorn | 21:38 | 6:58 | +7:32 | |
51 | 168 | BERKMANN, THOMAS | S.C. Saaletal | 21:50 | 7:02 | +7:44 | |
52 | 106 | SCHWEIZER, MAIK | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 21:58 | 7:05 | +7:52 | |
53 | 77 | KALUC, KAROL | Göttingen | 22:35 | 7:17 | +8:29 | |
54 | 72 | AUGUSTIN, JAN | Sportfreunde Augustin | 23:12 | 7:29 | +9:06 | |
55 | 186 | BIEDER, MICHAEL | WSV Benneckenstein | 23:21 | 7:31 | +9:15 | |
56 | 123 | WERNICKE, RAIK | TGS Walldorf | 23:26 | 7:33 | +9:20 | |
57 | 196 | GRUBBA, DR.MED. THOMAS | Salzgitter | 23:51 | 7:41 | +9:45 | |
58 | 375 | REISING, MARCEL | erst laufen dann saufen | 27:28 | 8:51 | +13:22 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 70 | KRUSE, ANDREAS | Brockenlaufverein | 16:24 | 5:17 | --- | |
2 | 419 | WEINHOLZ, DIETER | SV Brenkhausen/Bosseborn | 16:25 | 5:17 | +0:01 | |
3 | 128 | WIELSCH, MIRKO | Leipzig | 16:28 | 5:18 | +0:04 | |
4 | 400 | ROTHER, ANDRÉ | 16:45 | 5:24 | +0:21 | ||
5 | 254 | WESTPHAL, JOCHEN | LG Elmshorn | 16:48 | 5:25 | +0:24 | |
6 | 95 | BERNHARDT, MICHAEL | SV 1911 Traisa | 16:52 | 5:26 | +0:28 | |
7 | 304 | BORCHERT, FRED | SV Langenstein | 17:10 | 5:32 | +0:46 | |
8 | 413 | HEERMANN, HANS-JOACHIM | SC-Lüchow | 17:11 | 5:32 | +0:47 | |
9 | 406 | LÖHNE, INGOLF | TSV Geräteturnen Dresden | 17:15 | 5:33 | +0:51 | |
10 | 260 | BRENZ, ANDREAS | Wernigerode | 17:32 | 5:39 | +1:08 | |
11 | 313 | BAUER, ROLAND | Tübingen | 17:33 | 5:39 | +1:09 | |
12 | 404 | MEIXNER, THOMAS | 17:36 | 5:40 | +1:12 | ||
13 | 266 | KÖRNER, STEFFEN | Leipzig | 17:39 | 5:41 | +1:15 | |
14 | 124 | RICHTER, FRANK | TSV Kirchdorf | 17:45 | 5:43 | +1:21 | |
15 | 86 | FIEBACH, NORBERT | Wümme Express Rotenburg | 17:46 | 5:43 | +1:22 | |
16 | 37 | WILLRODT, DIERK | Altenholz | 17:59 | 5:48 | +1:35 | |
17 | 211 | ARNOLD, KLAUS | Leipzig Marathon e.V. | 18:04 | 5:49 | +1:40 | |
18 | 263 | KROLL, GUNNAR | Altstadtdruckerei Neuruppin | 18:09 | 5:51 | +1:45 | |
19 | 71 | KISSNER, ANDREAS | Brockenlaufverein | 18:12 | 5:52 | +1:48 | |
19 | 104 | HABEREDER, ARMIN | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 18:12 | 5:52 | +1:48 | |
21 | 258 | LÜDTKE, MATHIAS | fettleibige Ballenstedter | 18:22 | 5:55 | +1:58 | |
22 | 105 | GREULICH, LUTZ | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 18:23 | 5:55 | +1:59 | |
22 | 201 | KRESSE, MATHIAS | Nixtun kann Jeder | 18:23 | 5:55 | +1:59 | |
24 | 293 | DR. EHRHARDT, ARMIN | SC Borussia Friedrichsfelde | 19:02 | 6:08 | +2:38 | |
25 | 210 | EGGERT, OLAF | Brockenlaufverein | 19:03 | 6:08 | +2:39 | |
26 | 29 | DÖRNTGE, ANDREAS | Lauftreff Nienburg | 19:05 | 6:09 | +2:41 | |
27 | 140 | BEDEMANN, TORSTEN | Ziltendorfer Rennmäuse | 19:06 | 6:09 | +2:42 | |
28 | 12 | WEISE, STEPHAN | Lauffreunde Gotha e.V. | 19:17 | 6:13 | +2:53 | |
29 | 295 | HOLUB, ULRICH | SV Kyffhäuser | 19:24 | 6:15 | +3:00 | |
30 | 252 | BARDEHLE, LUTZ | VfB Salzkotten | 19:28 | 6:16 | +3:04 | |
31 | 235 | HOLST, KLAUS | Grün-Weiß Hohendodeleben | 19:32 | 6:18 | +3:08 | |
32 | 408 | MICHAEL, KARG | 19:49 | 6:23 | +3:25 | ||
33 | 154 | WEBER, STEFFEN | Pesterwitz | 19:51 | 6:24 | +3:27 | |
34 | 363 | JACKISCH, ANDREAS | Kissenbrück | 19:58 | 6:26 | +3:34 | |
35 | 390 | SCHAPER, FRANK | Langeln | 19:59 | 6:26 | +3:35 | |
36 | 267 | PAPENDIECK, RALF | Schwedter Hasen | 20:00 | 6:27 | +3:36 | |
37 | 384 | MAMECKE, MAIK | Gutsmuts-Rennsteiglaufverein | 20:04 | 6:28 | +3:40 | |
38 | 23 | KETZER, CHRISTOPH | Iserlohner Triathlon Team | 20:08 | 6:29 | +3:44 | |
39 | 441 | KEEN, JENS | Team Erdinger Alkoholfrei | 20:09 | 6:29 | +3:45 | |
39 | 449 | WEISER, THOMAS | WSV 21 Wolfenbüttel | 20:09 | 6:29 | +3:45 | |
41 | 130 | HEINE, STEFAN | VfR Wilsche - Neubokel | 20:16 | 6:32 | +3:52 | |
42 | 60 | KAJÜTER, BURKHARD | Emsbüren | 20:25 | 6:35 | +4:01 | |
43 | 379 | WERNECKE, FRANK | Magdeburg | 20:28 | 6:36 | +4:04 | |
44 | 383 | KLINGER, MARCO | Ilsenburg | 20:34 | 6:38 | +4:10 | |
45 | 364 | BOELTZIG, BIRKO | Kissenbrück | 20:36 | 6:38 | +4:12 | |
46 | 444 | BECHLER, RALF | Rennsteiglaufverein | 20:46 | 6:41 | +4:22 | |
47 | 349 | HALFPAP, JÖRG | TSV Warzen | 20:48 | 6:42 | +4:24 | |
48 | 253 | KRÜGER, STEFAN | TSV Heist | 20:50 | 6:43 | +4:26 | |
49 | 220 | REUSS, STEFFEN | Ballenstedt | 20:53 | 6:44 | +4:29 | |
50 | 310 | KLEIN, MICHAEL | VLG 1991 | 20:54 | 6:44 | +4:30 | |
51 | 442 | ZÖLLMANN, UWE | Braunschweig | 20:58 | 6:45 | +4:34 | |
52 | 158 | FRANKE, OLAF | SV Farnstädt | 20:59 | 6:46 | +4:35 | |
53 | 146 | SCHOLLMEYER, ANDRÉ | LGBSN | 21:05 | 6:48 | +4:41 | |
54 | 261 | SOMMER, CARSTEN | Wendeburg | 21:11 | 6:49 | +4:47 | |
55 | 297 | KOWALZIK, REINER | Team Raidlight | 21:15 | 6:51 | +4:51 | |
56 | 51 | HIMMELBAUER, FRANK | Magdeburg | 21:32 | 6:56 | +5:08 | |
57 | 325 | HAGEDORN, UWE | Nordharzer Stoppelhopser | 21:37 | 6:58 | +5:13 | |
58 | 285 | KRAAZ, UDO | Uelzen | 21:38 | 6:58 | +5:14 | |
59 | 302 | FRITSCHE, RAINER | Wernigerode | 21:41 | 6:59 | +5:17 | |
60 | 279 | FABRICIUS, LUTZ | Eintracht Braunschweig | 21:45 | 7:00 | +5:21 | |
61 | 255 | VAUTH, JÜRGEN | Non-Stop-Ultra | 21:51 | 7:02 | +5:27 | |
62 | 31 | BARKOW, BERT | Potsdam | 21:57 | 7:04 | +5:33 | |
63 | 324 | TACKE, LUTZ | Nordharzer Stoppelhopser | 22:01 | 7:06 | +5:37 | |
64 | 312 | SCHEIBE, FRANK | SV Westfeld | 22:02 | 7:06 | +5:38 | |
65 | 432 | KRABIELL, UWE | Tough Guy | 22:05 | 7:07 | +5:41 | |
66 | 288 | POST, MICHAEL | Rodenberg | 22:31 | 7:15 | +6:07 | |
67 | 61 | ZAMORA, GERMÁN | Bielefeld | 23:21 | 7:31 | +6:57 | |
68 | 202 | MEYER, OLAF | gosen-neu zittau | 23:28 | 7:34 | +7:04 | |
69 | 399 | KNOLL, MICHAEL | 23:32 | 7:35 | +7:08 | ||
70 | 14 | SAHM, MAIK | Berlin | 23:33 | 7:35 | +7:09 | |
71 | 431 | SANDTNER, WOLFGANG | Tough Guy | 24:08 | 7:47 | +7:44 | |
72 | 217 | ILK, OLAF | Berlin | 24:20 | 7:50 | +7:56 | |
73 | 360 | FENDER, TORSTEN | Berlin | 24:25 | 7:52 | +8:01 | |
74 | 3 | KIRCHHOFF, JÖRG | Ffw Banteln | 24:53 | 8:01 | +8:29 | |
74 | 175 | QUENTIN, JÖRG | Lauftreff TSV Bienenbüttel | 24:53 | 8:01 | +8:29 | |
76 | 56 | WETZSTEIN, ANDREAS | Wildeshausen | 25:05 | 8:05 | +8:41 | |
77 | 101 | STEINGRÄBER, LUCIAN | Ahrensbök | 25:26 | 8:12 | +9:02 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 229 | WEHLE, AXEL | quedlinburg | 17:27 | 5:37 | --- | |
1 | 129 | STENZEL, DIERK | Jogging-Group-Schöneberg | 17:27 | 5:37 | --- | |
3 | 392 | ROTHE, THOMAS | LG Radeburg | 17:44 | 5:43 | +0:17 | |
4 | 357 | THOMAS, BERND | MSV Eintracht Halberstadt | 17:47 | 5:44 | +0:20 | |
4 | 418 | WULF, MARTIN | SV Brenkhausen/Bosseborn | 17:47 | 5:44 | +0:20 | |
6 | 209 | MORITZ, ERNST GÜNTHER | VSV Hohenbostel | 17:49 | 5:44 | +0:22 | |
7 | 251 | HEMPEL, KLAUS | USV TU Dresden | 17:58 | 5:47 | +0:31 | |
8 | 391 | ROX, ANDREAS | Ebersbach | 18:04 | 5:49 | +0:37 | |
9 | 111 | MARKOWETZ, ALFRED | LG BSN | 18:16 | 5:53 | +0:49 | |
10 | 257 | BALZER, FRANK | Ammelshain | 18:25 | 5:56 | +0:58 | |
11 | 132 | HERTEL, FRANK-MICHAEL | Volkssport Eisenhüttenstadt | 18:26 | 5:56 | +0:59 | |
12 | 205 | SCHÜLER, FRANK | SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf | 18:31 | 5:58 | +1:04 | |
13 | 239 | STERNBERG, ULF | HGL Wernigerode | 18:34 | 5:59 | +1:07 | |
14 | 323 | ZEPTNER, JÜRGEN | LAV Alfeld | 18:44 | 6:02 | +1:17 | |
15 | 164 | JÄGER, UWE | LG BSN | 18:48 | 6:03 | +1:21 | |
16 | 439 | EHRENBERG, JÖRG | SV Kyffhäuser | 19:01 | 6:08 | +1:34 | |
17 | 182 | SCHMALZ, HOLGER | Brockenlaufverein | 19:03 | 6:08 | +1:36 | |
18 | 335 | JAHN, ROLAND | Nix tun kann Jeder | 19:18 | 6:13 | +1:51 | |
19 | 369 | MEYER, REINHARD | TUS Hasede | 19:19 | 6:13 | +1:52 | |
20 | 78 | BÜLTMANN, RALF | LG TUS Lügde | 19:35 | 6:19 | +2:08 | |
21 | 429 | SCHEIDA, GUNTRAM | Neukirchen | 19:47 | 6:22 | +2:20 | |
22 | 45 | SCHILFF, MARTIN | Langelsheim | 19:54 | 6:25 | +2:27 | |
23 | 290 | ALBRECHT, FRANK | Menden | 19:55 | 6:25 | +2:28 | |
24 | 402 | SCHLOBBEN, JOACHIM | Potsdamer Laufclub | 20:06 | 6:29 | +2:39 | |
25 | 242 | BRUNS, WOLFGANG | Goslar | 20:07 | 6:29 | +2:40 | |
26 | 434 | ROLLWAGE, STEPHAN | RSV-Germania-Heere | 20:08 | 6:29 | +2:41 | |
27 | 368 | KREIPE-HOFFMANN, MARTIN | Lauftreff Ilsede / Lahstedt | 20:13 | 6:31 | +2:46 | |
28 | 414 | HENNEMANN, MIKE | TUS Sumiperke | 20:15 | 6:31 | +2:48 | |
29 | 270 | FRANKE, UWE | Braunschweig | 20:23 | 6:34 | +2:56 | |
30 | 370 | MOCK, RALF | TUS Hasede | 20:25 | 6:35 | +2:58 | |
31 | 356 | DITTMER, HANS-PETER | MTV Egestorf | 20:33 | 6:37 | +3:06 | |
32 | 152 | MÖLLER, UDO | SPIRIDON Laufmagazin | 20:39 | 6:39 | +3:12 | |
33 | 344 | MESSERSCHMIDT, LUTZ | Magdeburg | 20:43 | 6:40 | +3:16 | |
34 | 93 | GRÜNEWALD, HUBERTUS | Team Laufrausch e.V. | 20:46 | 6:41 | +3:19 | |
35 | 33 | WIEGELMANN, JENS | Brockenlaufverein | 21:00 | 6:46 | +3:33 | |
36 | 2 | JENSEN, IB | Kolding Motion | 21:01 | 6:46 | +3:34 | |
37 | 183 | JÄGER, ANDREAS | Wunstorf | 21:30 | 6:56 | +4:03 | |
38 | 249 | MATTHIES, ARNOLD | Kajüte 12 | 21:37 | 6:58 | +4:10 | |
39 | 276 | KNOPKE-HÜLSENBECK, WOLFGANG | TSV Sonnenberg | 21:38 | 6:58 | +4:11 | |
40 | 403 | KROLL, RALF | 21:40 | 6:59 | +4:13 | ||
41 | 63 | ZETZSCHE, UWE | Berlin | 21:43 | 7:00 | +4:16 | |
41 | 362 | LOUDA, RAINER | SV Medizin Quedlinburg | 21:43 | 7:00 | +4:16 | |
43 | 28 | WIESE, MATTHIAS | Wildau | 21:45 | 7:00 | +4:18 | |
44 | 377 | GELBERT, BRUNO | Löhnberg | 21:50 | 7:02 | +4:23 | |
45 | 319 | KURKOWSKI, UWE | Leipzig | 22:00 | 7:05 | +4:33 | |
46 | 283 | VAHLDIEK, FRANK | Marathon Hildesheim | 23:23 | 7:32 | +5:56 | |
47 | 180 | MÜLLER, OTTO | FSV Heide Letzlingen | 23:27 | 7:33 | +6:00 | |
48 | 96 | VOGT, MANFED | SV Hildesia Diekholzen | 23:28 | 7:34 | +6:01 | |
49 | 179 | HAUCKE, NORBERT | Leipzig | 23:29 | 7:34 | +6:02 | |
50 | 350 | MACHINEK, HORST | Maschsee-Sharks Hannover | 23:39 | 7:37 | +6:12 | |
51 | 73 | WARNS, HAJO | Oberlethe | 24:15 | 7:49 | +6:48 | |
52 | 150 | THATER, RALF | SVE Wildenloh | 24:22 | 7:51 | +6:55 | |
53 | 320 | KLASSEN, THOMAS | www.cuxhund.de | 25:33 | 8:14 | +8:06 | |
54 | 440 | WIECZOREK, BERND | Lauftreff Salzgitter | 26:20 | 8:29 | +8:53 | |
55 | 388 | JUST, THOMAS | BLV Ilsenburg | 26:58 | 8:41 | +9:31 | |
56 | 428 | KRAUSE, KARL-HEINZ | Erst laufen dann saufen | 27:29 | 8:51 | +10:02 | |
57 | 135 | POLLMANN, JOSEF | LAC Hochsauerland | 27:59 | 9:01 | +10:32 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 116 | PLAGGE, BERND | Namban Rengo | 17:21 | 5:35 | --- | |
2 | 305 | HEINRICH, UWE | BSG Mecklenburgische Vers. Hannover | 17:47 | 5:44 | +0:26 | |
3 | 259 | GRAUPE, MANFRED | LAV Alfeld | 18:09 | 5:51 | +0:48 | |
4 | 387 | BRACHMANN, RONALD | Ski Club Wenigerode | 18:34 | 5:59 | +1:13 | |
5 | 212 | BAUMGART, LUTZ | Brockenlaufverein | 18:48 | 6:03 | +1:27 | |
6 | 185 | KRAKOW, MANFRED | LG Henneberg | 18:58 | 6:07 | +1:37 | |
7 | 236 | JEZEWSKI, GERD | Apfelstädt | 19:07 | 6:10 | +1:46 | |
8 | 193 | WEILANDT, KLAUS | VT Union Gr. Ilsede | 19:39 | 6:20 | +2:18 | |
9 | 436 | GILLE, WIEGBERT | Vfl Hupstedt | 20:07 | 6:29 | +2:46 | |
10 | 1 | SPIEKERMANN, PETER | SC Melle | 20:09 | 6:29 | +2:48 | |
11 | 6 | MÜLLER, CHRISTIAN | TSV Kirchlinteln | 20:52 | 6:43 | +3:31 | |
12 | 450 | DIGMANN, KLAUS | Thale | 21:18 | 6:52 | +3:57 | |
13 | 424 | WETZSTEIN, UWE | 21:38 | 6:58 | +4:17 | ||
14 | 311 | LIEBIG, SIEGMAR | Gifhorn | 21:39 | 6:59 | +4:18 | |
15 | 181 | PFLUGNER, HANS-JÜRGEN | Brockenlaufverein | 21:50 | 7:02 | +4:29 | |
16 | 160 | VORWERG, MICHAEL | Stick-Running Dortmund | 21:53 | 7:03 | +4:32 | |
17 | 115 | GASCHLER, FREDY | Nordharzer Stoppelhopser | 22:07 | 7:08 | +4:46 | |
18 | 269 | BLEY, HANS-HERMANN | TUS Elbingerode | 22:08 | 7:08 | +4:47 | |
19 | 147 | LEHMANN, DR. PETER | USC Magdeburg | 22:18 | 7:11 | +4:57 | |
20 | 32 | SCHMIDT, LOTHAR | Möser | 22:33 | 7:16 | +5:12 | |
21 | 354 | ULRICH, MARTIN | Dingelstedt | 23:01 | 7:25 | +5:40 | |
22 | 108 | GRAJETZKI, DIETER | Haltern am See | 23:32 | 7:35 | +6:11 | |
23 | 366 | BENTER, CHRISTOPH | Göttingen | 24:33 | 7:55 | +7:12 | |
24 | 365 | BENTER, THOMAS | Wittenberg | 24:35 | 7:55 | +7:14 | |
25 | 351 | YILDIRIM, MAHSAR | Maschsee-Sharks Hannover | 24:57 | 8:02 | +7:36 | |
26 | 280 | FÄHSING, RALF | USC OvG Magdeburg | 25:26 | 8:12 | +8:05 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 173 | DITTMANN, HELMUT | Brockenlaufverein | 18:14 | 5:52 | --- | |
2 | 189 | SCHWARZKOPF, HELMUT | SV Kyffhäuser | 18:37 | 6:00 | +0:23 | |
3 | 291 | SCHUMANN, PETER | OTG 1902 Gera | 19:14 | 6:12 | +1:00 | |
4 | 194 | ZIMMER, JOACHIM | Bad Nenndorf | 20:39 | 6:39 | +2:25 | |
5 | 215 | WENIGER, JÜRGEN | Magdeburg | 20:41 | 6:40 | +2:27 | |
6 | 178 | NEHRKORN, JOACHIM | Werne a.d.Lippe | 21:12 | 6:50 | +2:58 | |
7 | 371 | ROHR, MICHAEL | Wernigerode | 21:38 | 6:58 | +3:24 | |
8 | 142 | KIESELBACH, WOLFGANG | 100 Marathon Club | 21:48 | 7:01 | +3:34 | |
9 | 223 | ZENNECKE, BERND | Nordhausen | 21:52 | 7:03 | +3:38 | |
10 | 26 | FRITSCH, ERICH | Leipzig | 22:02 | 7:06 | +3:48 | |
11 | 133 | JANKE, MARTIN | Braunlage | 22:36 | 7:17 | +4:22 | |
12 | 172 | ROHDE, PETER | TuS Kirchwalsede | 22:58 | 7:24 | +4:44 | |
13 | 316 | HUMMEL, KLAUS | TLV Rangsdorf e.V. | 23:06 | 7:27 | +4:52 | |
14 | 59 | SPRINGER, ANDREAS | LG Leipzig-Grünau | 23:13 | 7:29 | +4:59 | |
15 | 16 | OESTERREICH, WOLFGANG | LC RON HILL BERLIN e.V. | 23:29 | 7:34 | +5:15 | |
16 | 204 | GRÜNWALD, GÜNTER FRANZ | NLLB Cottbus e.V. | 23:54 | 7:42 | +5:40 | |
17 | 102 | ALBRECHT, DIETER | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 23:56 | 7:43 | +5:42 | |
18 | 214 | WEBER, HARTWIG | Magdeburg | 24:53 | 8:01 | +6:39 | |
19 | 120 | LEHMANN, WOLF-DIETER | Rennsteiglaufverein | 25:03 | 8:04 | +6:49 | |
20 | 62 | NEUBAUER, HEINZ | LC Hansa Stuhr | 26:06 | 8:25 | +7:52 | |
21 | 136 | HÖRNING, JÜRGEN | TSV Langeoog | 26:30 | 8:32 | +8:16 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 85 | LÜCKE, RENE | Gerwisch | 18:49 | 6:04 | --- | |
2 | 275 | EYERMANN, LOTHAR | Brockenlaufverein | 20:01 | 6:27 | +1:12 | |
3 | 318 | SCHOMBURG, HANS-JÜRGEN | Hasselfelde | 22:03 | 7:06 | +3:14 | |
4 | 394 | VOGT, HARTMUT | 22:05 | 7:07 | +3:16 | ||
5 | 191 | BREMER, BERND | ASC Grün Weiß Finsterwalde | 22:15 | 7:10 | +3:26 | |
6 | 221 | VOIGT, WERNER | Brockenlaufverein | 22:53 | 7:22 | +4:04 | |
7 | 435 | KANZOK, RUDOLF | Nordsehl | 23:12 | 7:29 | +4:23 | |
8 | 107 | PREISENDANZ, KLAUS | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 23:53 | 7:42 | +5:04 | |
9 | 99 | SPOERER, JUERGEN | Stapelburg | 25:19 | 8:09 | +6:30 | |
10 | 268 | BORCHERS, KLAUS | Zilly | 25:21 | 8:10 | +6:32 | |
11 | 376 | SCHNEIDER, DETLEF | SV Medizin Quedlinburg | 25:36 | 8:15 | +6:47 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 225 | DR.WEISSENBORN, KLAUS-DIETER | Halle | 20:38 | 6:39 | --- | |
2 | 76 | ZERBE, FRIEDMAR | LG Silbersee Leipzig | 21:29 | 6:55 | +0:51 | |
3 | 699 | CLEMENS, HORST | LC Paderborn | 21:50 | 7:02 | +1:12 | |
4 | 134 | DITTMANN, MANFRED | DAV Sektion Nordhausen | 25:04 | 8:05 | +4:26 | |
5 | 359 | RYLL, EMIL | Hettstedt | 26:11 | 8:26 | +5:33 | |
6 | 410 | DECKMANN, HANS-JOACHIM | TU Germania Wiedelah | 28:00 | 9:01 | +7:22 | |
Senioren M75 (75 und älter) | |||||||
1 | 137 | CHRISTMANN, WILLI | Blau Weiß Hettstedt | 23:00 | 7:25 | --- | |
2 | 416 | HERDEN, WOLFGANG | Lehrte | 23:52 | 7:41 | +0:52 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 327 | KÜHLMANN, THOMAS | NSV Wernigerode | 13:26 | 4:19 | --- | |
2 | 355 | MEDENWALD, DANIEL | KRC safersurf.com Aschersleben | 14:15 | 4:35 | +0:49 | |
3 | 437 | HEDDERICH, THOMAS | Hüttenröder Skiverein | 15:24 | 4:58 | +1:58 | |
4 | 282 | SCHEFFLER, STEPHAN | München | 15:41 | 5:03 | +2:15 | |
5 | 188 | KRAUSE, MARKUS | Magdeburg | 15:46 | 5:05 | +2:20 | |
6 | 97 | MÜNCH, HANNES | Wetzlar-Steindorf | 15:58 | 5:09 | +2:32 | |
7 | 177 | HERRLING, ROLF | Team Icehouse e.V. | 16:00 | 5:09 | +2:34 | |
8 | 328 | FLEISCHER, FELIX | NSV Wernigerode | 16:16 | 5:14 | +2:50 | |
9 | 289 | MORING, HANNES | Skiverein Hasselfelde | 16:28 | 5:18 | +3:02 | |
10 | 333 | PINNO, KARSTEN | LG Ihleläufer Burg | 16:29 | 5:19 | +3:03 | |
11 | 54 | TSCHILTSCHKE, MARTIN | Hamburg | 16:37 | 5:21 | +3:11 | |
12 | 155 | STELTER, JOACHIM | Waren | 16:48 | 5:25 | +3:22 | |
13 | 127 | KRAKOW, STEPHAN | SC Hertha Karstädt | 17:11 | 5:32 | +3:45 | |
14 | 40 | STELTER, TOBIAS | Müritzsportclub Waren | 17:18 | 5:34 | +3:52 | |
15 | 329 | RAGOSS, DANIEL | NSV Wernigerode | 17:19 | 5:35 | +3:53 | |
16 | 167 | HELMER, MALTE | S.C. Saaletal | 17:20 | 5:35 | +3:54 | |
17 | 385 | ALBRECHT, LARS | Erdinger Alkoholfrei | 17:23 | 5:36 | +3:57 | |
18 | 125 | WINKLER, MAXIMILIAN | Getting Tough e.V. | 17:49 | 5:44 | +4:23 | |
19 | 397 | KLIPPSTEIN, SÖREN | 17:57 | 5:47 | +4:31 | ||
20 | 422 | ADOLF, DANIEL | Blau-Weiß Hettstedt | 17:59 | 5:48 | +4:33 | |
21 | 141 | VAHLDIEK, MIRKO | Beierstedt | 18:31 | 5:58 | +5:05 | |
22 | 412 | KALKSTEIN, SASCHA | Die weißen Keniaten | 18:43 | 6:02 | +5:17 | |
23 | 41 | PAUL, STEFAN | Team Bernd | 18:48 | 6:03 | +5:22 | |
24 | 334 | NESTEL, JENS | HSG Erlangen/Niederlindach | 18:57 | 6:06 | +5:31 | |
25 | 247 | KOLLWITZ, BASTIAN | Blankenburg | 18:58 | 6:07 | +5:32 | |
26 | 162 | SCHMIDT, LARS | Wiesbaden | 19:29 | 6:17 | +6:03 | |
27 | 326 | TERHAAG, MATTHIAS | VFB Salzkotten | 19:38 | 6:19 | +6:12 | |
28 | 166 | UNGER, CHRISTIAN | S.C. Saaletal | 20:12 | 6:30 | +6:46 | |
28 | 277 | SCHWEIFEL, CHRISTIAN | Hildesheim | 20:12 | 6:30 | +6:46 | |
30 | 309 | VOGEL, SEBASTIAN | 20:34 | 6:38 | +7:08 | ||
31 | 240 | MERSMANN, TOBIAS | Hannover | 21:01 | 6:46 | +7:35 | |
32 | 138 | REINEMA, CHRISTIAN | Hannover | 21:02 | 6:47 | +7:36 | |
33 | 218 | STÜRMER, MARTIN | Göttingen | 21:23 | 6:53 | +7:57 | |
34 | 306 | BIELERT, JAN | Halle | 22:11 | 7:09 | +8:45 | |
35 | 110 | LÜCK, CHRISTIAN | Magdeburg | 22:13 | 7:09 | +8:47 | |
36 | 340 | JAHN, DIETER | Nix tun kann Jeder | 23:04 | 7:26 | +9:38 | |
37 | 398 | WALLEIT, PASCAL | 23:32 | 7:35 | +10:06 | ||
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 380 | ABEL, STEPHANIE | Stapelburg | 22:39 | 7:18 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 427 | KRASKA, DOREEN | MRS Sporty Megdeburg | 19:08 | 6:10 | --- | |
2 | 90 | ZEH, KATJA | Waldläufer Bad Salzdetfurth | 19:36 | 6:19 | +0:28 | |
3 | 451 | FREY, MARINA | MTV Braunschweig | 20:29 | 6:36 | +1:21 | |
4 | 232 | MÜLLER, DIANA | Vitalics Sport Center | 23:26 | 7:33 | +4:18 | |
5 | 298 | PFEIFERS, MAREN | Team Raidlight | 24:37 | 7:56 | +5:29 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 68 | WEHMEIER, NICOLE | Brockenlaufverein | 19:08 | 6:10 | --- | |
2 | 159 | KLEMME, CORINNA | LG TuS Lügde | 19:40 | 6:20 | +0:32 | |
3 | 66 | ALBERTI, NICOLE | Brockenlaufverein | 19:56 | 6:25 | +0:48 | |
4 | 65 | REINECKE, ANNETT | Brockenlaufverein | 20:52 | 6:43 | +1:44 | |
5 | 199 | TIMMERMANN, MADELEINE | SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf | 22:31 | 7:15 | +3:23 | |
6 | 446 | VON BRONK, CLAUDIA | Langenhagen | 23:25 | 7:33 | +4:17 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 447 | BRINKMANN, SILKE | MTV Jahn Schladen | 17:13 | 5:33 | --- | |
2 | 126 | BAUMGART, MAIKE | LG Volkersheim | 17:53 | 5:46 | +0:40 | |
3 | 274 | EYERMANN, HEIKE | Brockenlaufverein | 20:20 | 6:33 | +3:07 | |
4 | 338 | VON IVEN, KATRIN | LSG Ascania Aschersleben | 20:21 | 6:33 | +3:08 | |
5 | 192 | HOLLSTEIN, GISELA | VfL Bad Nenndorf | 20:39 | 6:39 | +3:26 | |
6 | 438 | WEHLING, CHRISTIANE | SV Kyffhäuser | 20:46 | 6:41 | +3:33 | |
7 | 331 | BERKE, SYBILLE | NSV Wernigerode | 20:48 | 6:42 | +3:35 | |
8 | 322 | SACHSE, EVELYN | Holle | 21:06 | 6:48 | +3:53 | |
9 | 42 | STREICHER, SONJA | MTV Bevern | 22:10 | 7:09 | +4:57 | |
10 | 443 | ILLGEN, ILONA | Braunschweig | 23:46 | 7:39 | +6:33 | |
11 | 407 | PAULS, CHRISTINA | 24:49 | 8:00 | +7:36 | ||
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 119 | SCHULTE, GABRIELE | Marathonclub Walsrode | 18:29 | 5:57 | --- | |
2 | 22 | KETZER, INA | Iserlohner Triathlon Team | 20:35 | 6:38 | +2:06 | |
3 | 301 | PAPE, UTE | Dasseler SC | 20:52 | 6:43 | +2:23 | |
3 | 219 | REUSS, SYLVIA | Ballenstedt | 20:52 | 6:43 | +2:23 | |
5 | 342 | MESSERSCHMIDT, JACQUELINE | Magdeburg | 22:45 | 7:20 | +4:16 | |
6 | 337 | MÜLLER, ANTJE | Nix tun kann Jeder | 23:00 | 7:25 | +4:31 | |
7 | 213 | MÜLLER, SUSANN | Brockenlaufverein | 23:06 | 7:27 | +4:37 | |
8 | 272 | FREISTEDT, INES | HSG Rückmarsdorf | 23:21 | 7:31 | +4:52 | |
9 | 100 | LANGBECKER, YVONNE | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 23:31 | 7:35 | +5:02 | |
10 | 332 | AHLERS, KLARA | Wennigsen | 23:52 | 7:41 | +5:23 | |
11 | 98 | SCHWARZE, GABI | Heere | 24:19 | 7:50 | +5:50 | |
12 | 157 | LUHN, GABI | LT TSV Bienenbüttel | 24:53 | 8:01 | +6:24 | |
13 | 378 | GELBERT, GERWID | Löhnberg | 25:55 | 8:21 | +7:26 | |
14 | 420 | DR. REICH, STEFFI | Blau-Weiß Hettstedt | 26:11 | 8:26 | +7:42 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 231 | STAEBE, ERIKA | LC Blueliner | 17:56 | 5:47 | --- | |
2 | 281 | RISCHE, KERSTIN | USC Magdeburg | 20:18 | 6:32 | +2:22 | |
3 | 314 | HERRMANN, ANKE | Rennschnecken Burkersdorf | 20:36 | 6:38 | +2:40 | |
4 | 287 | POST, CORNELIA | Rodenberg | 20:59 | 6:46 | +3:03 | |
5 | 82 | ROSENBAUM, BIRGIT | PSV Grün Weiß Kassel | 21:45 | 7:00 | +3:49 | |
6 | 222 | NEITZEL, SUSANNE | Halle | 22:36 | 7:17 | +4:40 | |
7 | 109 | GRAJETZKI, INA | 24:22 | 7:51 | +6:26 | ||
8 | 224 | MIERSCH, ANETTE | Waldläufer Bad Salzdetfurth | 25:10 | 8:07 | +7:14 | |
9 | 317 | STUTZKOWSKI, ELKE | Blankenburg | 25:11 | 8:07 | +7:15 | |
10 | 117 | BUNK, HEIKE | Kassel | 25:49 | 8:19 | +7:53 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 300 | ROHDE, HANNELORE | MSV Eintracht Halberstadt | 26:55 | 8:40 | --- | |
2 | 118 | EVERS, IRIS | TC-Nautilus | 27:53 | 8:59 | +0:58 | |
3 | 284 | BLUSCHKE, MONIKA | LG Osterwieck | 31:36 | 10:11 | +4:41 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 233 | EGGERT, IRMGARD | Hochschule Harz | 23:20 | 7:31 | --- | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 347 | JÜTTNER, GERHILD | SV Medizin Quedlinburg | 23:17 | 7:30 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 286 | MERKEL, LUISA | NSV-Wernigerode | 17:33 | 5:39 | --- | |
2 | 425 | HERRMANN, CLAUDIA | 19:13 | 6:11 | +1:40 | ||
3. posms: Hermannsklippe (2.60 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 421 | LORENSCHAT, TIM | SportTREND Ultralaufteam | 13:32 | 5:12 | --- | |
2 | 238 | CAMOCARDI, MAURICIO | Monumento Team Argentina | 14:04 | 5:24 | +0:32 | |
3 | 206 | HATTWICH, STEPHAN | Beierstedt | 14:18 | 5:30 | +0:46 | |
4 | 307 | HABEL, THOMAS | Drübeck | 14:29 | 5:34 | +0:57 | |
5 | 341 | BRANDT, SEBASTIAN | Helpage / Jede Oma zaehlt | 14:43 | 5:39 | +1:11 | |
6 | 346 | RAZ, ANDRÉ | Drübeck | 15:14 | 5:51 | +1:42 | |
7 | 299 | CÄSAR, CHRISTIAN | Team Hardam | 15:34 | 5:59 | +2:02 | |
8 | 405 | SCHULZE, JÖRN | Berlin | 15:35 | 5:59 | +2:03 | |
9 | 227 | CABAK, GUIDO | OstwestExpress | 15:38 | 6:00 | +2:06 | |
9 | 411 | HOLLAND, MARCEL | WSV Benneckenstein | 15:38 | 6:00 | +2:06 | |
11 | 237 | BAUER, CHRISTIAN | Uetze | 15:45 | 6:03 | +2:13 | |
12 | 84 | NEUGEBAUER-KLEMENT, TINO | SG Velsdorf-Mannhausen | 16:25 | 6:18 | +2:53 | |
13 | 195 | LOESER, SASCHA | Niedergörsdorf | 16:30 | 6:20 | +2:58 | |
14 | 345 | LIEBAU, HOLGER | Tunzenhausen | 17:01 | 6:32 | +3:29 | |
15 | 234 | HARTMANN, TOBIAS | JGV Wiensen | 17:11 | 6:36 | +3:39 | |
16 | 294 | MITJÀ MALLOL, ROGER | Braunschweig | 17:12 | 6:36 | +3:40 | |
17 | 19 | PUZIK, DAVID | Schweinfurt | 17:44 | 6:49 | +4:12 | |
18 | 174 | GENRICH, DR. FLORIAN | Post SV Holzminden | 17:45 | 6:49 | +4:13 | |
19 | 94 | ARNDT, PHILIPP | Team Laufrausch e.V. | 17:51 | 6:51 | +4:19 | |
20 | 24 | RICHTER, MARCEL | Bünde | 17:53 | 6:52 | +4:21 | |
21 | 20 | VOGEL, OLIVER | Hermannsburg | 17:58 | 6:54 | +4:26 | |
22 | 112 | LANGE, HARALD | Harald Lange | 18:14 | 7:00 | +4:42 | |
23 | 139 | SCHEPERS, SIMON | 18:15 | 7:01 | +4:43 | ||
24 | 113 | HIRSCHFELD, MATTIAS | Ruderclub Eilenburg | 18:30 | 7:06 | +4:58 | |
25 | 148 | LENK, ALEXANDER | Poing | 18:38 | 7:09 | +5:06 | |
26 | 50 | HARDRATH, NICO | Hamburg | 19:23 | 7:27 | +5:51 | |
27 | 417 | FUCHS, MICHAEL | Gauting | 20:23 | 7:50 | +6:51 | |
28 | 430 | WITTIG, RENE | Erst laufen dann saufen | 25:37 | 9:51 | +12:05 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 27 | HESSE, JÖRN | Delligser SC | 12:58 | 4:59 | --- | |
2 | 203 | MÜLLER, HOLGER | Braunschweig | 13:29 | 5:11 | +0:31 | |
3 | 87 | MEDER, JÖRG | LAG Wesertal | 13:35 | 5:13 | +0:37 | |
4 | 153 | BAUERSFELD, NORMAN | HGL Wernigerode | 13:37 | 5:14 | +0:39 | |
5 | 35 | KNAUER, DANIEL | Brockenlaufverein | 14:03 | 5:24 | +1:05 | |
6 | 91 | VON AMSBERG, PATRICK | TuS Altwarmbüchen | 14:05 | 5:25 | +1:07 | |
7 | 353 | GABOR, ARON | CARu Cluj | 14:06 | 5:25 | +1:08 | |
8 | 49 | WADEHN, RICKY | Brockenlaufverein | 14:34 | 5:36 | +1:36 | |
9 | 303 | MUSCHINSKI, STEFFEN | Doberschau | 14:41 | 5:38 | +1:43 | |
10 | 264 | SCHEELE, MICHAEL | TUSEM Essen | 14:46 | 5:40 | +1:48 | |
11 | 163 | THIES, RAPHAEL | Göttingen | 14:48 | 5:41 | +1:50 | |
12 | 248 | KÖNIG, NILS | ESV Eintracht Hameln | 14:59 | 5:45 | +2:01 | |
13 | 262 | KIESS, RONNY | Neuenhagen | 15:00 | 5:46 | +2:02 | |
14 | 395 | REBITZKY, RAFAEL | Delligser SC | 15:35 | 5:59 | +2:37 | |
15 | 228 | WAGNER, RENE | Halberstadt | 15:37 | 6:00 | +2:39 | |
16 | 393 | GÖTZE, DANNY | NRT- Bad Bikes | 15:41 | 6:01 | +2:43 | |
17 | 4 | IRMER, TOBIAS | HSV Medizin Magdeburg | 15:44 | 6:03 | +2:46 | |
18 | 17 | RÜHLE, THOMAS | Woltersdorf | 15:48 | 6:04 | +2:50 | |
19 | 43 | BRANDT, DIRK | SV Amelsen | 15:54 | 6:06 | +2:56 | |
20 | 381 | KRUG, CHRISTIAN | NRT- Bad Bikes | 15:55 | 6:07 | +2:57 | |
21 | 169 | BRENDEL, DENNIS | S.C. Saaletal | 15:57 | 6:08 | +2:59 | |
22 | 176 | SCHIEFER, THOMAS | Hohnstädter SV | 16:07 | 6:11 | +3:09 | |
23 | 292 | KRÜGER, STEVEN | SCM/KANU | 16:08 | 6:12 | +3:10 | |
24 | 423 | WIEDIG, MICHAEL | Aschersleben | 16:12 | 6:13 | +3:14 | |
25 | 315 | EGGERT, MARKUS | Barleben | 16:36 | 6:23 | +3:38 | |
26 | 69 | WEHMEIER, TOBIAS | Brockenlaufverein | 16:37 | 6:23 | +3:39 | |
27 | 241 | RUDOLPH, STEFAN | Braunschweig | 16:39 | 6:24 | +3:41 | |
28 | 244 | HÜTCHER, AXEL | TEAM Radkeller Dingelstädt | 16:48 | 6:27 | +3:50 | |
29 | 452 | BAUER, ALEX | Montagebauer | 17:01 | 6:32 | +4:03 | |
30 | 271 | QUENZEL, KARSTEN | Leipzig | 17:22 | 6:40 | +4:24 | |
31 | 448 | WESSON, MAURIEIO | Göttingen | 17:55 | 6:53 | +4:57 | |
32 | 36 | ZINDLER, MARK | Ultra-Motten Potsdam | 17:56 | 6:53 | +4:58 | |
33 | 8 | WAGNER, ALEXANDER | Berlin | 18:06 | 6:57 | +5:08 | |
33 | 9 | HAMANN, MARCO | Berlin | 18:06 | 6:57 | +5:08 | |
35 | 250 | KRANZ, TIMO | VfL Sittensen | 18:19 | 7:02 | +5:21 | |
36 | 149 | WEISSENBERGER, THORSTEN | Hannover | 18:21 | 7:03 | +5:23 | |
37 | 44 | KRAUSE, KILIAN | Herzberg | 18:29 | 7:06 | +5:31 | |
38 | 131 | DUNEMANN, JENS | Linse läuft... | 18:39 | 7:10 | +5:41 | |
39 | 367 | BARTLING, MARCUS | Vienenburg-Wiedelah | 18:50 | 7:14 | +5:52 | |
40 | 122 | TEUBENER, KAI | SV Nienstädt 09 | 19:02 | 7:19 | +6:04 | |
41 | 389 | SCHOLZE, DANIEL | Renta | 19:05 | 7:20 | +6:07 | |
42 | 161 | WANIELIK, JENS | Laufsparbuch | 19:16 | 7:24 | +6:18 | |
43 | 200 | WISOTZKI, BORIS | Braunschweig | 19:40 | 7:33 | +6:42 | |
44 | 197 | LEMKE, MARCUS | Bad Lauterberg | 20:07 | 7:44 | +7:09 | |
45 | 92 | WAND, PATRICK | SV Heuthen | 21:17 | 8:11 | +8:19 | |
46 | 103 | MÜLLER, BENNO | Lübeck | 26:20 | 10:07 | +13:22 | |
47 | 226 | ANDRES, STEPHAN | Brockenlaufverein | 26:45 | 10:17 | +13:47 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 409 | BUTZLAFF, MARTIN | VLG 1991 Magdeburg | 12:29 | 4:48 | --- | |
2 | 273 | EYERMANN, EIKE | Brockenlaufverein | 12:30 | 4:48 | +0:01 | |
3 | 348 | ZIEROLD, UWE | Potsdamer Laufclub | 14:42 | 5:39 | +2:13 | |
4 | 198 | TIMMERMANN, DIRK | SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf | 14:43 | 5:39 | +2:14 | |
5 | 18 | CHEREK, UWE | TH Eilbeck Roadrunnerteam | 14:46 | 5:40 | +2:17 | |
6 | 80 | KROPP, ANDREAS | Blomberger Nelkenläufer | 15:23 | 5:54 | +2:54 | |
7 | 426 | KREIT, AXEL | LC Blueliner | 15:25 | 5:55 | +2:56 | |
7 | 243 | TSCHAPKA, FRANK | Team Erdinger Alkoholfrei | 15:25 | 5:55 | +2:56 | |
9 | 296 | BEHREND, HENRY | SV Kyffhäuser | 15:30 | 5:57 | +3:01 | |
10 | 278 | HEMSTEDT, BERND | Oschersleben | 15:32 | 5:58 | +3:03 | |
11 | 361 | WALGERS, ARIËN | Dasseler SC | 16:00 | 6:09 | +3:31 | |
12 | 190 | KEILWAGEN, RENÉ | NLLB Cottbus e.V. | 16:02 | 6:10 | +3:33 | |
13 | 386 | JORDAN, MARK | NRT-BadBikes | 16:04 | 6:10 | +3:35 | |
14 | 34 | FRANKE, SVEN | Brockenlaufverein | 16:05 | 6:11 | +3:36 | |
15 | 265 | HERBIG, SVEN | Marathonclub Walsrode | 16:11 | 6:13 | +3:42 | |
16 | 208 | JOST, STEFFEN | Errands Runners e. V. | 16:27 | 6:19 | +3:58 | |
17 | 187 | HARBART, BERND | LG Wennigsen | 16:31 | 6:21 | +4:02 | |
18 | 48 | BOZICEVIC, FALKO | Herzberg am Harz | 16:39 | 6:24 | +4:10 | |
19 | 53 | DERKSEN, MARCEL | AV Veluwe (NL) | 16:46 | 6:26 | +4:17 | |
20 | 144 | WEIDEMEYER, FRANK | Sport-Art Lüchow | 16:55 | 6:30 | +4:26 | |
21 | 11 | LÖW, MARIO | Vorwärts Nedden | 16:56 | 6:30 | +4:27 | |
22 | 57 | BAUM, DIRK | Bad Bevensen | 16:58 | 6:31 | +4:29 | |
23 | 58 | KÜHN, STEPHAN | Bad Bevensen | 16:59 | 6:31 | +4:30 | |
24 | 453 | KRÜGER, MATTHIAS | Montagebauer | 17:01 | 6:32 | +4:32 | |
25 | 246 | OEVERING, ERIK | Flevo Delta | 17:12 | 6:36 | +4:43 | |
25 | 151 | GRUNDT, DIRK | Voerde | 17:12 | 6:36 | +4:43 | |
27 | 454 | SIVRIKAYA, DANIEL | Tigerrunner-Gehlenbeck | 17:16 | 6:38 | +4:47 | |
28 | 415 | IBURG, STEFAN | TUS Hasede | 17:44 | 6:49 | +5:15 | |
29 | 46 | SCHROEDER-UTER, LARS | TSV Tinnum 66 | 17:52 | 6:52 | +5:23 | |
30 | 74 | BRAUNE, HARTMUT | Brownies | 18:00 | 6:55 | +5:31 | |
31 | 121 | KRINGS, STEPHAN | Hannover | 18:04 | 6:56 | +5:35 | |
32 | 88 | FORSTENBACHER, BERND | Triathlonfreunde Wittenberg | 18:07 | 6:58 | +5:38 | |
33 | 396 | SPOMER, LUTZ | Delligser SC | 18:09 | 6:58 | +5:40 | |
34 | 339 | GASTMANN, ANDREAS | TuS Bothfeld/Hannover | 18:27 | 7:05 | +5:58 | |
35 | 184 | KOCH, INGMAR | Ultramarathon Essighausen | 18:42 | 7:11 | +6:13 | |
36 | 207 | KÖRNER, HARTMUT | Coppenbrügge | 18:47 | 7:13 | +6:18 | |
37 | 143 | FÜRER, MICHAEL | LC Blueliner | 18:49 | 7:14 | +6:20 | |
38 | 321 | ZEEH, MARIO | Hügelhobbits Thüringer Schiefergebirge | 18:53 | 7:15 | +6:24 | |
39 | 245 | BETHKE, JÖRN | Brockenlaufverein | 18:58 | 7:17 | +6:29 | |
40 | 401 | WEBER, MARIAN | Sinco Tec LSV | 19:15 | 7:24 | +6:46 | |
40 | 372 | POPPER, NORBERT | Parstein | 19:15 | 7:24 | +6:46 | |
42 | 75 | RAUSCHENBERGER, SVEN | VfL Wildeshausen | 19:18 | 7:25 | +6:49 | |
42 | 25 | HÜLSMANN, JÜRGEN | VfL Wildeshausen | 19:18 | 7:25 | +6:49 | |
44 | 382 | JAKOB, PHILIPP | Martinroda | 19:19 | 7:25 | +6:50 | |
45 | 230 | HEIMBÜRGER, HEIKO | Hannover | 19:23 | 7:27 | +6:54 | |
46 | 30 | GNOYKE, BJÖRN | Team Erdinger Alkoholfrei | 19:26 | 7:28 | +6:57 | |
47 | 336 | MEIER, RENÉ | Nix tun kann Jeder | 19:30 | 7:30 | +7:01 | |
48 | 445 | BRAUN, CHRISTOPH | Evessen | 19:31 | 7:30 | +7:02 | |
49 | 433 | ÖLMANN, M | LT Langelsheim | 19:42 | 7:34 | +7:13 | |
50 | 168 | BERKMANN, THOMAS | S.C. Saaletal | 19:50 | 7:37 | +7:21 | |
51 | 106 | SCHWEIZER, MAIK | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 19:52 | 7:38 | +7:23 | |
52 | 308 | SCHMIDTKE, PETER | Gifhorn | 19:58 | 7:40 | +7:29 | |
53 | 72 | AUGUSTIN, JAN | Sportfreunde Augustin | 20:15 | 7:47 | +7:46 | |
54 | 186 | BIEDER, MICHAEL | WSV Benneckenstein | 21:13 | 8:09 | +8:44 | |
55 | 77 | KALUC, KAROL | Göttingen | 21:16 | 8:10 | +8:47 | |
56 | 123 | WERNICKE, RAIK | TGS Walldorf | 22:18 | 8:34 | +9:49 | |
57 | 196 | GRUBBA, DR.MED. THOMAS | Salzgitter | 22:28 | 8:38 | +9:59 | |
58 | 375 | REISING, MARCEL | erst laufen dann saufen | 25:39 | 9:51 | +13:10 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 400 | ROTHER, ANDRÉ | 13:56 | 5:21 | --- | ||
2 | 70 | KRUSE, ANDREAS | Brockenlaufverein | 14:10 | 5:26 | +0:14 | |
3 | 419 | WEINHOLZ, DIETER | SV Brenkhausen/Bosseborn | 14:23 | 5:31 | +0:27 | |
4 | 128 | WIELSCH, MIRKO | Leipzig | 14:33 | 5:35 | +0:37 | |
5 | 95 | BERNHARDT, MICHAEL | SV 1911 Traisa | 14:46 | 5:40 | +0:50 | |
6 | 304 | BORCHERT, FRED | SV Langenstein | 14:47 | 5:41 | +0:51 | |
7 | 254 | WESTPHAL, JOCHEN | LG Elmshorn | 14:57 | 5:44 | +1:01 | |
7 | 413 | HEERMANN, HANS-JOACHIM | SC-Lüchow | 14:57 | 5:44 | +1:01 | |
9 | 313 | BAUER, ROLAND | Tübingen | 15:10 | 5:49 | +1:14 | |
10 | 266 | KÖRNER, STEFFEN | Leipzig | 15:14 | 5:51 | +1:18 | |
11 | 406 | LÖHNE, INGOLF | TSV Geräteturnen Dresden | 15:17 | 5:52 | +1:21 | |
12 | 86 | FIEBACH, NORBERT | Wümme Express Rotenburg | 15:34 | 5:59 | +1:38 | |
13 | 124 | RICHTER, FRANK | TSV Kirchdorf | 15:37 | 6:00 | +1:41 | |
14 | 104 | HABEREDER, ARMIN | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 15:39 | 6:01 | +1:43 | |
15 | 260 | BRENZ, ANDREAS | Wernigerode | 15:40 | 6:01 | +1:44 | |
16 | 404 | MEIXNER, THOMAS | 15:51 | 6:05 | +1:55 | ||
17 | 37 | WILLRODT, DIERK | Altenholz | 15:54 | 6:06 | +1:58 | |
18 | 258 | LÜDTKE, MATHIAS | fettleibige Ballenstedter | 16:04 | 6:10 | +2:08 | |
19 | 211 | ARNOLD, KLAUS | Leipzig Marathon e.V. | 16:05 | 6:11 | +2:09 | |
20 | 71 | KISSNER, ANDREAS | Brockenlaufverein | 16:06 | 6:11 | +2:10 | |
21 | 442 | ZÖLLMANN, UWE | Braunschweig | 16:17 | 6:15 | +2:21 | |
22 | 105 | GREULICH, LUTZ | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 16:22 | 6:17 | +2:26 | |
22 | 263 | KROLL, GUNNAR | Altstadtdruckerei Neuruppin | 16:22 | 6:17 | +2:26 | |
24 | 201 | KRESSE, MATHIAS | Nixtun kann Jeder | 16:34 | 6:22 | +2:38 | |
25 | 12 | WEISE, STEPHAN | Lauffreunde Gotha e.V. | 16:52 | 6:29 | +2:56 | |
26 | 293 | DR. EHRHARDT, ARMIN | SC Borussia Friedrichsfelde | 16:54 | 6:29 | +2:58 | |
27 | 140 | BEDEMANN, TORSTEN | Ziltendorfer Rennmäuse | 17:04 | 6:33 | +3:08 | |
28 | 235 | HOLST, KLAUS | Grün-Weiß Hohendodeleben | 17:09 | 6:35 | +3:13 | |
29 | 408 | MICHAEL, KARG | 17:12 | 6:36 | +3:16 | ||
30 | 29 | DÖRNTGE, ANDREAS | Lauftreff Nienburg | 17:24 | 6:41 | +3:28 | |
31 | 23 | KETZER, CHRISTOPH | Iserlohner Triathlon Team | 17:26 | 6:42 | +3:30 | |
32 | 210 | EGGERT, OLAF | Brockenlaufverein | 17:29 | 6:43 | +3:33 | |
33 | 252 | BARDEHLE, LUTZ | VfB Salzkotten | 17:30 | 6:43 | +3:34 | |
34 | 449 | WEISER, THOMAS | WSV 21 Wolfenbüttel | 17:37 | 6:46 | +3:41 | |
35 | 130 | HEINE, STEFAN | VfR Wilsche - Neubokel | 17:48 | 6:50 | +3:52 | |
36 | 379 | WERNECKE, FRANK | Magdeburg | 17:50 | 6:51 | +3:54 | |
37 | 363 | JACKISCH, ANDREAS | Kissenbrück | 17:53 | 6:52 | +3:57 | |
37 | 390 | SCHAPER, FRANK | Langeln | 17:53 | 6:52 | +3:57 | |
39 | 154 | WEBER, STEFFEN | Pesterwitz | 17:54 | 6:53 | +3:58 | |
40 | 384 | MAMECKE, MAIK | Gutsmuts-Rennsteiglaufverein | 18:11 | 6:59 | +4:15 | |
41 | 310 | KLEIN, MICHAEL | VLG 1991 | 18:14 | 7:00 | +4:18 | |
42 | 267 | PAPENDIECK, RALF | Schwedter Hasen | 18:17 | 7:01 | +4:21 | |
43 | 364 | BOELTZIG, BIRKO | Kissenbrück | 18:18 | 7:02 | +4:22 | |
44 | 383 | KLINGER, MARCO | Ilsenburg | 18:22 | 7:03 | +4:26 | |
45 | 295 | HOLUB, ULRICH | SV Kyffhäuser | 18:24 | 7:04 | +4:28 | |
46 | 349 | HALFPAP, JÖRG | TSV Warzen | 18:44 | 7:12 | +4:48 | |
47 | 220 | REUSS, STEFFEN | Ballenstedt | 18:55 | 7:16 | +4:59 | |
48 | 444 | BECHLER, RALF | Rennsteiglaufverein | 19:02 | 7:19 | +5:06 | |
49 | 261 | SOMMER, CARSTEN | Wendeburg | 19:16 | 7:24 | +5:20 | |
50 | 60 | KAJÜTER, BURKHARD | Emsbüren | 19:18 | 7:25 | +5:22 | |
50 | 253 | KRÜGER, STEFAN | TSV Heist | 19:18 | 7:25 | +5:22 | |
52 | 441 | KEEN, JENS | Team Erdinger Alkoholfrei | 19:21 | 7:26 | +5:25 | |
53 | 146 | SCHOLLMEYER, ANDRÉ | LGBSN | 19:28 | 7:29 | +5:32 | |
54 | 297 | KOWALZIK, REINER | Team Raidlight | 19:35 | 7:31 | +5:39 | |
55 | 202 | MEYER, OLAF | gosen-neu zittau | 19:44 | 7:35 | +5:48 | |
56 | 158 | FRANKE, OLAF | SV Farnstädt | 19:51 | 7:38 | +5:55 | |
57 | 302 | FRITSCHE, RAINER | Wernigerode | 20:03 | 7:42 | +6:07 | |
58 | 31 | BARKOW, BERT | Potsdam | 20:07 | 7:44 | +6:11 | |
59 | 324 | TACKE, LUTZ | Nordharzer Stoppelhopser | 20:16 | 7:47 | +6:20 | |
60 | 325 | HAGEDORN, UWE | Nordharzer Stoppelhopser | 20:17 | 7:48 | +6:21 | |
61 | 285 | KRAAZ, UDO | Uelzen | 20:21 | 7:49 | +6:25 | |
62 | 279 | FABRICIUS, LUTZ | Eintracht Braunschweig | 20:33 | 7:54 | +6:37 | |
63 | 255 | VAUTH, JÜRGEN | Non-Stop-Ultra | 20:36 | 7:55 | +6:40 | |
64 | 51 | HIMMELBAUER, FRANK | Magdeburg | 20:47 | 7:59 | +6:51 | |
65 | 288 | POST, MICHAEL | Rodenberg | 21:10 | 8:08 | +7:14 | |
66 | 61 | ZAMORA, GERMÁN | Bielefeld | 21:21 | 8:12 | +7:25 | |
67 | 3 | KIRCHHOFF, JÖRG | Ffw Banteln | 21:24 | 8:13 | +7:28 | |
68 | 14 | SAHM, MAIK | Berlin | 21:30 | 8:16 | +7:34 | |
69 | 399 | KNOLL, MICHAEL | 21:53 | 8:24 | +7:57 | ||
70 | 360 | FENDER, TORSTEN | Berlin | 22:15 | 8:33 | +8:19 | |
71 | 312 | SCHEIBE, FRANK | SV Westfeld | 22:16 | 8:33 | +8:20 | |
72 | 217 | ILK, OLAF | Berlin | 22:25 | 8:37 | +8:29 | |
73 | 175 | QUENTIN, JÖRG | Lauftreff TSV Bienenbüttel | 22:33 | 8:40 | +8:37 | |
74 | 432 | KRABIELL, UWE | Tough Guy | 22:47 | 8:45 | +8:51 | |
75 | 56 | WETZSTEIN, ANDREAS | Wildeshausen | 23:27 | 9:01 | +9:31 | |
76 | 431 | SANDTNER, WOLFGANG | Tough Guy | 23:31 | 9:02 | +9:35 | |
77 | 101 | STEINGRÄBER, LUCIAN | Ahrensbök | 24:28 | 9:24 | +10:32 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 129 | STENZEL, DIERK | Jogging-Group-Schöneberg | 15:00 | 5:46 | --- | |
2 | 229 | WEHLE, AXEL | quedlinburg | 15:25 | 5:55 | +0:25 | |
3 | 209 | MORITZ, ERNST GÜNTHER | VSV Hohenbostel | 15:29 | 5:57 | +0:29 | |
4 | 357 | THOMAS, BERND | MSV Eintracht Halberstadt | 15:38 | 6:00 | +0:38 | |
5 | 392 | ROTHE, THOMAS | LG Radeburg | 15:48 | 6:04 | +0:48 | |
6 | 391 | ROX, ANDREAS | Ebersbach | 15:49 | 6:04 | +0:49 | |
7 | 251 | HEMPEL, KLAUS | USV TU Dresden | 15:54 | 6:06 | +0:54 | |
8 | 111 | MARKOWETZ, ALFRED | LG BSN | 16:04 | 6:10 | +1:04 | |
9 | 418 | WULF, MARTIN | SV Brenkhausen/Bosseborn | 16:05 | 6:11 | +1:05 | |
10 | 132 | HERTEL, FRANK-MICHAEL | Volkssport Eisenhüttenstadt | 16:17 | 6:15 | +1:17 | |
11 | 205 | SCHÜLER, FRANK | SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf | 16:20 | 6:16 | +1:20 | |
12 | 239 | STERNBERG, ULF | HGL Wernigerode | 16:23 | 6:18 | +1:23 | |
13 | 429 | SCHEIDA, GUNTRAM | Neukirchen | 16:41 | 6:25 | +1:41 | |
14 | 439 | EHRENBERG, JÖRG | SV Kyffhäuser | 16:48 | 6:27 | +1:48 | |
15 | 323 | ZEPTNER, JÜRGEN | LAV Alfeld | 16:54 | 6:29 | +1:54 | |
16 | 369 | MEYER, REINHARD | TUS Hasede | 16:58 | 6:31 | +1:58 | |
17 | 257 | BALZER, FRANK | Ammelshain | 16:59 | 6:31 | +1:59 | |
18 | 78 | BÜLTMANN, RALF | LG TUS Lügde | 17:08 | 6:35 | +2:08 | |
19 | 182 | SCHMALZ, HOLGER | Brockenlaufverein | 17:15 | 6:38 | +2:15 | |
20 | 335 | JAHN, ROLAND | Nix tun kann Jeder | 17:16 | 6:38 | +2:16 | |
21 | 164 | JÄGER, UWE | LG BSN | 17:20 | 6:39 | +2:20 | |
22 | 290 | ALBRECHT, FRANK | Menden | 17:27 | 6:42 | +2:27 | |
23 | 368 | KREIPE-HOFFMANN, MARTIN | Lauftreff Ilsede / Lahstedt | 17:36 | 6:46 | +2:36 | |
24 | 370 | MOCK, RALF | TUS Hasede | 17:39 | 6:47 | +2:39 | |
25 | 344 | MESSERSCHMIDT, LUTZ | Magdeburg | 17:43 | 6:48 | +2:43 | |
26 | 242 | BRUNS, WOLFGANG | Goslar | 17:49 | 6:51 | +2:49 | |
27 | 93 | GRÜNEWALD, HUBERTUS | Team Laufrausch e.V. | 17:50 | 6:51 | +2:50 | |
28 | 414 | HENNEMANN, MIKE | TUS Sumiperke | 17:58 | 6:54 | +2:58 | |
29 | 45 | SCHILFF, MARTIN | Langelsheim | 18:07 | 6:58 | +3:07 | |
30 | 152 | MÖLLER, UDO | SPIRIDON Laufmagazin | 18:14 | 7:00 | +3:14 | |
31 | 402 | SCHLOBBEN, JOACHIM | Potsdamer Laufclub | 18:49 | 7:14 | +3:49 | |
31 | 270 | FRANKE, UWE | Braunschweig | 18:49 | 7:14 | +3:49 | |
33 | 2 | JENSEN, IB | Kolding Motion | 18:53 | 7:15 | +3:53 | |
34 | 356 | DITTMER, HANS-PETER | MTV Egestorf | 19:01 | 7:18 | +4:01 | |
35 | 249 | MATTHIES, ARNOLD | Kajüte 12 | 19:07 | 7:21 | +4:07 | |
36 | 33 | WIEGELMANN, JENS | Brockenlaufverein | 19:09 | 7:21 | +4:09 | |
37 | 434 | ROLLWAGE, STEPHAN | RSV-Germania-Heere | 19:18 | 7:25 | +4:18 | |
38 | 183 | JÄGER, ANDREAS | Wunstorf | 19:27 | 7:28 | +4:27 | |
39 | 319 | KURKOWSKI, UWE | Leipzig | 19:34 | 7:31 | +4:34 | |
39 | 362 | LOUDA, RAINER | SV Medizin Quedlinburg | 19:34 | 7:31 | +4:34 | |
41 | 403 | KROLL, RALF | 19:42 | 7:34 | +4:42 | ||
42 | 276 | KNOPKE-HÜLSENBECK, WOLFGANG | TSV Sonnenberg | 20:05 | 7:43 | +5:05 | |
43 | 28 | WIESE, MATTHIAS | Wildau | 20:12 | 7:46 | +5:12 | |
44 | 377 | GELBERT, BRUNO | Löhnberg | 20:33 | 7:54 | +5:33 | |
45 | 96 | VOGT, MANFED | SV Hildesia Diekholzen | 20:46 | 7:59 | +5:46 | |
46 | 283 | VAHLDIEK, FRANK | Marathon Hildesheim | 20:50 | 8:00 | +5:50 | |
47 | 150 | THATER, RALF | SVE Wildenloh | 20:56 | 8:03 | +5:56 | |
48 | 63 | ZETZSCHE, UWE | Berlin | 21:13 | 8:09 | +6:13 | |
49 | 179 | HAUCKE, NORBERT | Leipzig | 21:22 | 8:13 | +6:22 | |
50 | 350 | MACHINEK, HORST | Maschsee-Sharks Hannover | 21:23 | 8:13 | +6:23 | |
51 | 180 | MÜLLER, OTTO | FSV Heide Letzlingen | 22:07 | 8:30 | +7:07 | |
52 | 73 | WARNS, HAJO | Oberlethe | 22:45 | 8:45 | +7:45 | |
53 | 320 | KLASSEN, THOMAS | www.cuxhund.de | 24:38 | 9:28 | +9:38 | |
54 | 440 | WIECZOREK, BERND | Lauftreff Salzgitter | 25:05 | 9:38 | +10:05 | |
55 | 388 | JUST, THOMAS | BLV Ilsenburg | 25:16 | 9:43 | +10:16 | |
56 | 135 | POLLMANN, JOSEF | LAC Hochsauerland | 25:25 | 9:46 | +10:25 | |
57 | 428 | KRAUSE, KARL-HEINZ | Erst laufen dann saufen | 25:38 | 9:51 | +10:38 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 116 | PLAGGE, BERND | Namban Rengo | 15:15 | 5:51 | --- | |
2 | 305 | HEINRICH, UWE | BSG Mecklenburgische Vers. Hannover | 15:50 | 6:05 | +0:35 | |
3 | 259 | GRAUPE, MANFRED | LAV Alfeld | 16:20 | 6:16 | +1:05 | |
4 | 387 | BRACHMANN, RONALD | Ski Club Wenigerode | 16:23 | 6:18 | +1:08 | |
5 | 236 | JEZEWSKI, GERD | Apfelstädt | 16:40 | 6:24 | +1:25 | |
6 | 1 | SPIEKERMANN, PETER | SC Melle | 16:54 | 6:29 | +1:39 | |
7 | 185 | KRAKOW, MANFRED | LG Henneberg | 17:00 | 6:32 | +1:45 | |
8 | 193 | WEILANDT, KLAUS | VT Union Gr. Ilsede | 17:12 | 6:36 | +1:57 | |
9 | 212 | BAUMGART, LUTZ | Brockenlaufverein | 17:16 | 6:38 | +2:01 | |
10 | 436 | GILLE, WIEGBERT | Vfl Hupstedt | 17:59 | 6:55 | +2:44 | |
11 | 6 | MÜLLER, CHRISTIAN | TSV Kirchlinteln | 19:02 | 7:19 | +3:47 | |
12 | 450 | DIGMANN, KLAUS | Thale | 19:13 | 7:23 | +3:58 | |
13 | 424 | WETZSTEIN, UWE | 19:37 | 7:32 | +4:22 | ||
14 | 147 | LEHMANN, DR. PETER | USC Magdeburg | 19:38 | 7:33 | +4:23 | |
15 | 160 | VORWERG, MICHAEL | Stick-Running Dortmund | 19:50 | 7:37 | +4:35 | |
16 | 311 | LIEBIG, SIEGMAR | Gifhorn | 19:56 | 7:39 | +4:41 | |
17 | 181 | PFLUGNER, HANS-JÜRGEN | Brockenlaufverein | 20:01 | 7:41 | +4:46 | |
18 | 115 | GASCHLER, FREDY | Nordharzer Stoppelhopser | 20:17 | 7:48 | +5:02 | |
19 | 366 | BENTER, CHRISTOPH | Göttingen | 20:34 | 7:54 | +5:19 | |
20 | 269 | BLEY, HANS-HERMANN | TUS Elbingerode | 20:51 | 8:01 | +5:36 | |
21 | 354 | ULRICH, MARTIN | Dingelstedt | 21:32 | 8:16 | +6:17 | |
22 | 365 | BENTER, THOMAS | Wittenberg | 22:15 | 8:33 | +7:00 | |
23 | 32 | SCHMIDT, LOTHAR | Möser | 22:16 | 8:33 | +7:01 | |
24 | 351 | YILDIRIM, MAHSAR | Maschsee-Sharks Hannover | 23:17 | 8:57 | +8:02 | |
25 | 108 | GRAJETZKI, DIETER | Haltern am See | 23:38 | 9:05 | +8:23 | |
26 | 280 | FÄHSING, RALF | USC OvG Magdeburg | 24:09 | 9:17 | +8:54 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 173 | DITTMANN, HELMUT | Brockenlaufverein | 16:12 | 6:13 | --- | |
2 | 189 | SCHWARZKOPF, HELMUT | SV Kyffhäuser | 16:27 | 6:19 | +0:15 | |
3 | 291 | SCHUMANN, PETER | OTG 1902 Gera | 17:42 | 6:48 | +1:30 | |
4 | 215 | WENIGER, JÜRGEN | Magdeburg | 18:06 | 6:57 | +1:54 | |
5 | 194 | ZIMMER, JOACHIM | Bad Nenndorf | 18:54 | 7:16 | +2:42 | |
6 | 223 | ZENNECKE, BERND | Nordhausen | 19:05 | 7:20 | +2:53 | |
7 | 178 | NEHRKORN, JOACHIM | Werne a.d.Lippe | 19:07 | 7:21 | +2:55 | |
8 | 371 | ROHR, MICHAEL | Wernigerode | 19:37 | 7:32 | +3:25 | |
9 | 16 | OESTERREICH, WOLFGANG | LC RON HILL BERLIN e.V. | 19:43 | 7:34 | +3:31 | |
10 | 142 | KIESELBACH, WOLFGANG | 100 Marathon Club | 19:48 | 7:36 | +3:36 | |
11 | 26 | FRITSCH, ERICH | Leipzig | 20:20 | 7:49 | +4:08 | |
12 | 172 | ROHDE, PETER | TuS Kirchwalsede | 20:32 | 7:53 | +4:20 | |
13 | 59 | SPRINGER, ANDREAS | LG Leipzig-Grünau | 21:02 | 8:05 | +4:50 | |
14 | 102 | ALBRECHT, DIETER | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 21:12 | 8:09 | +5:00 | |
15 | 316 | HUMMEL, KLAUS | TLV Rangsdorf e.V. | 21:19 | 8:11 | +5:07 | |
16 | 214 | WEBER, HARTWIG | Magdeburg | 21:20 | 8:12 | +5:08 | |
17 | 133 | JANKE, MARTIN | Braunlage | 21:53 | 8:24 | +5:41 | |
18 | 204 | GRÜNWALD, GÜNTER FRANZ | NLLB Cottbus e.V. | 23:27 | 9:01 | +7:15 | |
19 | 120 | LEHMANN, WOLF-DIETER | Rennsteiglaufverein | 23:36 | 9:04 | +7:24 | |
20 | 62 | NEUBAUER, HEINZ | LC Hansa Stuhr | 24:02 | 9:14 | +7:50 | |
21 | 136 | HÖRNING, JÜRGEN | TSV Langeoog | 24:03 | 9:15 | +7:51 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 85 | LÜCKE, RENE | Gerwisch | 16:52 | 6:29 | --- | |
2 | 275 | EYERMANN, LOTHAR | Brockenlaufverein | 17:44 | 6:49 | +0:52 | |
3 | 394 | VOGT, HARTMUT | 18:51 | 7:15 | +1:59 | ||
4 | 318 | SCHOMBURG, HANS-JÜRGEN | Hasselfelde | 20:19 | 7:48 | +3:27 | |
5 | 191 | BREMER, BERND | ASC Grün Weiß Finsterwalde | 20:21 | 7:49 | +3:29 | |
6 | 107 | PREISENDANZ, KLAUS | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 20:47 | 7:59 | +3:55 | |
7 | 435 | KANZOK, RUDOLF | Nordsehl | 21:13 | 8:09 | +4:21 | |
8 | 221 | VOIGT, WERNER | Brockenlaufverein | 21:35 | 8:18 | +4:43 | |
9 | 268 | BORCHERS, KLAUS | Zilly | 23:17 | 8:57 | +6:25 | |
10 | 376 | SCHNEIDER, DETLEF | SV Medizin Quedlinburg | 23:38 | 9:05 | +6:46 | |
11 | 99 | SPOERER, JUERGEN | Stapelburg | 23:51 | 9:10 | +6:59 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 225 | DR.WEISSENBORN, KLAUS-DIETER | Halle | 18:06 | 6:57 | --- | |
2 | 699 | CLEMENS, HORST | LC Paderborn | 18:56 | 7:16 | +0:50 | |
3 | 76 | ZERBE, FRIEDMAR | LG Silbersee Leipzig | 20:36 | 7:55 | +2:30 | |
4 | 134 | DITTMANN, MANFRED | DAV Sektion Nordhausen | 23:47 | 9:08 | +5:41 | |
5 | 359 | RYLL, EMIL | Hettstedt | 25:15 | 9:42 | +7:09 | |
6 | 410 | DECKMANN, HANS-JOACHIM | TU Germania Wiedelah | 25:43 | 9:53 | +7:37 | |
Senioren M75 (75 und älter) | |||||||
1 | 137 | CHRISTMANN, WILLI | Blau Weiß Hettstedt | 21:22 | 8:13 | --- | |
2 | 416 | HERDEN, WOLFGANG | Lehrte | 21:53 | 8:24 | +0:31 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 327 | KÜHLMANN, THOMAS | NSV Wernigerode | 11:45 | 4:31 | --- | |
2 | 355 | MEDENWALD, DANIEL | KRC safersurf.com Aschersleben | 12:22 | 4:45 | +0:37 | |
3 | 437 | HEDDERICH, THOMAS | Hüttenröder Skiverein | 13:26 | 5:10 | +1:41 | |
4 | 188 | KRAUSE, MARKUS | Magdeburg | 13:28 | 5:10 | +1:43 | |
5 | 282 | SCHEFFLER, STEPHAN | München | 13:35 | 5:13 | +1:50 | |
6 | 97 | MÜNCH, HANNES | Wetzlar-Steindorf | 13:51 | 5:19 | +2:06 | |
7 | 289 | MORING, HANNES | Skiverein Hasselfelde | 13:52 | 5:19 | +2:07 | |
8 | 177 | HERRLING, ROLF | Team Icehouse e.V. | 14:00 | 5:23 | +2:15 | |
9 | 328 | FLEISCHER, FELIX | NSV Wernigerode | 14:18 | 5:30 | +2:33 | |
10 | 54 | TSCHILTSCHKE, MARTIN | Hamburg | 14:24 | 5:32 | +2:39 | |
11 | 155 | STELTER, JOACHIM | Waren | 14:31 | 5:34 | +2:46 | |
12 | 333 | PINNO, KARSTEN | LG Ihleläufer Burg | 14:34 | 5:36 | +2:49 | |
13 | 40 | STELTER, TOBIAS | Müritzsportclub Waren | 14:54 | 5:43 | +3:09 | |
14 | 127 | KRAKOW, STEPHAN | SC Hertha Karstädt | 14:55 | 5:44 | +3:10 | |
15 | 329 | RAGOSS, DANIEL | NSV Wernigerode | 15:02 | 5:46 | +3:17 | |
16 | 167 | HELMER, MALTE | S.C. Saaletal | 15:13 | 5:51 | +3:28 | |
17 | 397 | KLIPPSTEIN, SÖREN | 15:32 | 5:58 | +3:47 | ||
18 | 385 | ALBRECHT, LARS | Erdinger Alkoholfrei | 15:35 | 5:59 | +3:50 | |
19 | 422 | ADOLF, DANIEL | Blau-Weiß Hettstedt | 15:53 | 6:06 | +4:08 | |
20 | 412 | KALKSTEIN, SASCHA | Die weißen Keniaten | 16:09 | 6:12 | +4:24 | |
20 | 41 | PAUL, STEFAN | Team Bernd | 16:09 | 6:12 | +4:24 | |
22 | 125 | WINKLER, MAXIMILIAN | Getting Tough e.V. | 16:16 | 6:15 | +4:31 | |
23 | 162 | SCHMIDT, LARS | Wiesbaden | 16:56 | 6:30 | +5:11 | |
24 | 247 | KOLLWITZ, BASTIAN | Blankenburg | 17:01 | 6:32 | +5:16 | |
25 | 166 | UNGER, CHRISTIAN | S.C. Saaletal | 17:05 | 6:34 | +5:20 | |
26 | 326 | TERHAAG, MATTHIAS | VFB Salzkotten | 17:17 | 6:38 | +5:32 | |
27 | 141 | VAHLDIEK, MIRKO | Beierstedt | 17:29 | 6:43 | +5:44 | |
28 | 218 | STÜRMER, MARTIN | Göttingen | 17:34 | 6:45 | +5:49 | |
29 | 277 | SCHWEIFEL, CHRISTIAN | Hildesheim | 17:35 | 6:45 | +5:50 | |
30 | 309 | VOGEL, SEBASTIAN | 17:48 | 6:50 | +6:03 | ||
31 | 138 | REINEMA, CHRISTIAN | Hannover | 18:14 | 7:00 | +6:29 | |
32 | 240 | MERSMANN, TOBIAS | Hannover | 18:15 | 7:01 | +6:30 | |
33 | 334 | NESTEL, JENS | HSG Erlangen/Niederlindach | 18:44 | 7:12 | +6:59 | |
34 | 306 | BIELERT, JAN | Halle | 19:33 | 7:31 | +7:48 | |
35 | 340 | JAHN, DIETER | Nix tun kann Jeder | 20:44 | 7:58 | +8:59 | |
36 | 110 | LÜCK, CHRISTIAN | Magdeburg | 21:06 | 8:06 | +9:21 | |
37 | 398 | WALLEIT, PASCAL | 21:53 | 8:24 | +10:08 | ||
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 380 | ABEL, STEPHANIE | Stapelburg | 20:47 | 7:59 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 90 | ZEH, KATJA | Waldläufer Bad Salzdetfurth | 16:42 | 6:25 | --- | |
2 | 427 | KRASKA, DOREEN | MRS Sporty Megdeburg | 17:43 | 6:48 | +1:01 | |
3 | 451 | FREY, MARINA | MTV Braunschweig | 18:36 | 7:09 | +1:54 | |
4 | 232 | MÜLLER, DIANA | Vitalics Sport Center | 20:45 | 7:58 | +4:03 | |
5 | 298 | PFEIFERS, MAREN | Team Raidlight | 23:16 | 8:56 | +6:34 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 159 | KLEMME, CORINNA | LG TuS Lügde | 16:49 | 6:28 | --- | |
2 | 68 | WEHMEIER, NICOLE | Brockenlaufverein | 17:15 | 6:38 | +0:26 | |
3 | 66 | ALBERTI, NICOLE | Brockenlaufverein | 18:12 | 6:59 | +1:23 | |
4 | 65 | REINECKE, ANNETT | Brockenlaufverein | 19:23 | 7:27 | +2:34 | |
5 | 199 | TIMMERMANN, MADELEINE | SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf | 20:07 | 7:44 | +3:18 | |
6 | 446 | VON BRONK, CLAUDIA | Langenhagen | 21:08 | 8:07 | +4:19 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 447 | BRINKMANN, SILKE | MTV Jahn Schladen | 15:37 | 6:00 | --- | |
2 | 126 | BAUMGART, MAIKE | LG Volkersheim | 16:23 | 6:18 | +0:46 | |
3 | 338 | VON IVEN, KATRIN | LSG Ascania Aschersleben | 18:00 | 6:55 | +2:23 | |
4 | 274 | EYERMANN, HEIKE | Brockenlaufverein | 18:31 | 7:07 | +2:54 | |
5 | 322 | SACHSE, EVELYN | Holle | 18:40 | 7:10 | +3:03 | |
6 | 42 | STREICHER, SONJA | MTV Bevern | 18:53 | 7:15 | +3:16 | |
7 | 192 | HOLLSTEIN, GISELA | VfL Bad Nenndorf | 18:54 | 7:16 | +3:17 | |
8 | 331 | BERKE, SYBILLE | NSV Wernigerode | 19:09 | 7:21 | +3:32 | |
9 | 438 | WEHLING, CHRISTIANE | SV Kyffhäuser | 19:17 | 7:25 | +3:40 | |
10 | 443 | ILLGEN, ILONA | Braunschweig | 21:05 | 8:06 | +5:28 | |
11 | 407 | PAULS, CHRISTINA | 22:31 | 8:39 | +6:54 | ||
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 119 | SCHULTE, GABRIELE | Marathonclub Walsrode | 17:12 | 6:36 | --- | |
2 | 22 | KETZER, INA | Iserlohner Triathlon Team | 18:54 | 7:16 | +1:42 | |
3 | 219 | REUSS, SYLVIA | Ballenstedt | 18:56 | 7:16 | +1:44 | |
4 | 301 | PAPE, UTE | Dasseler SC | 19:07 | 7:21 | +1:55 | |
5 | 342 | MESSERSCHMIDT, JACQUELINE | Magdeburg | 20:57 | 8:03 | +3:45 | |
6 | 332 | AHLERS, KLARA | Wennigsen | 20:59 | 8:04 | +3:47 | |
7 | 213 | MÜLLER, SUSANN | Brockenlaufverein | 21:20 | 8:12 | +4:08 | |
8 | 337 | MÜLLER, ANTJE | Nix tun kann Jeder | 21:22 | 8:13 | +4:10 | |
9 | 272 | FREISTEDT, INES | HSG Rückmarsdorf | 21:25 | 8:14 | +4:13 | |
9 | 100 | LANGBECKER, YVONNE | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 21:25 | 8:14 | +4:13 | |
11 | 98 | SCHWARZE, GABI | Heere | 21:52 | 8:24 | +4:40 | |
12 | 157 | LUHN, GABI | LT TSV Bienenbüttel | 22:33 | 8:40 | +5:21 | |
13 | 420 | DR. REICH, STEFFI | Blau-Weiß Hettstedt | 23:21 | 8:58 | +6:09 | |
14 | 378 | GELBERT, GERWID | Löhnberg | 24:01 | 9:14 | +6:49 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 231 | STAEBE, ERIKA | LC Blueliner | 16:06 | 6:11 | --- | |
2 | 281 | RISCHE, KERSTIN | USC Magdeburg | 17:59 | 6:55 | +1:53 | |
3 | 287 | POST, CORNELIA | Rodenberg | 18:48 | 7:13 | +2:42 | |
4 | 314 | HERRMANN, ANKE | Rennschnecken Burkersdorf | 19:05 | 7:20 | +2:59 | |
5 | 222 | NEITZEL, SUSANNE | Halle | 20:07 | 7:44 | +4:01 | |
6 | 82 | ROSENBAUM, BIRGIT | PSV Grün Weiß Kassel | 20:15 | 7:47 | +4:09 | |
7 | 117 | BUNK, HEIKE | Kassel | 21:14 | 8:09 | +5:08 | |
8 | 109 | GRAJETZKI, INA | 22:57 | 8:49 | +6:51 | ||
9 | 317 | STUTZKOWSKI, ELKE | Blankenburg | 23:13 | 8:55 | +7:07 | |
10 | 224 | MIERSCH, ANETTE | Waldläufer Bad Salzdetfurth | 23:26 | 9:00 | +7:20 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 300 | ROHDE, HANNELORE | MSV Eintracht Halberstadt | 24:39 | 9:28 | --- | |
2 | 118 | EVERS, IRIS | TC-Nautilus | 25:06 | 9:39 | +0:27 | |
3 | 284 | BLUSCHKE, MONIKA | LG Osterwieck | 27:47 | 10:41 | +3:08 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 233 | EGGERT, IRMGARD | Hochschule Harz | 21:11 | 8:08 | --- | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 347 | JÜTTNER, GERHILD | SV Medizin Quedlinburg | 21:45 | 8:21 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 286 | MERKEL, LUISA | NSV-Wernigerode | 15:50 | 6:05 | --- | |
2 | 425 | HERRMANN, CLAUDIA | 17:07 | 6:34 | +1:17 | ||
4. posms: Brocken (3.10 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 421 | LORENSCHAT, TIM | SportTREND Ultralaufteam | 20:44 | 6:41 | --- | |
2 | 307 | HABEL, THOMAS | Drübeck | 22:59 | 7:24 | +2:15 | |
3 | 139 | SCHEPERS, SIMON | 23:01 | 7:25 | +2:17 | ||
4 | 341 | BRANDT, SEBASTIAN | Helpage / Jede Oma zaehlt | 23:07 | 7:27 | +2:23 | |
5 | 238 | CAMOCARDI, MAURICIO | Monumento Team Argentina | 23:28 | 7:34 | +2:44 | |
6 | 405 | SCHULZE, JÖRN | Berlin | 23:34 | 7:36 | +2:50 | |
7 | 206 | HATTWICH, STEPHAN | Beierstedt | 24:05 | 7:46 | +3:21 | |
8 | 227 | CABAK, GUIDO | OstwestExpress | 24:17 | 7:50 | +3:33 | |
9 | 346 | RAZ, ANDRÉ | Drübeck | 24:27 | 7:53 | +3:43 | |
10 | 299 | CÄSAR, CHRISTIAN | Team Hardam | 25:00 | 8:03 | +4:16 | |
11 | 195 | LOESER, SASCHA | Niedergörsdorf | 25:03 | 8:04 | +4:19 | |
12 | 411 | HOLLAND, MARCEL | WSV Benneckenstein | 25:51 | 8:20 | +5:07 | |
13 | 94 | ARNDT, PHILIPP | Team Laufrausch e.V. | 25:59 | 8:22 | +5:15 | |
14 | 294 | MITJÀ MALLOL, ROGER | Braunschweig | 27:05 | 8:44 | +6:21 | |
15 | 237 | BAUER, CHRISTIAN | Uetze | 27:34 | 8:53 | +6:50 | |
16 | 84 | NEUGEBAUER-KLEMENT, TINO | SG Velsdorf-Mannhausen | 27:52 | 8:59 | +7:08 | |
17 | 112 | LANGE, HARALD | Harald Lange | 27:53 | 8:59 | +7:09 | |
18 | 19 | PUZIK, DAVID | Schweinfurt | 28:49 | 9:17 | +8:05 | |
19 | 234 | HARTMANN, TOBIAS | JGV Wiensen | 28:58 | 9:20 | +8:14 | |
20 | 345 | LIEBAU, HOLGER | Tunzenhausen | 29:09 | 9:24 | +8:25 | |
21 | 113 | HIRSCHFELD, MATTIAS | Ruderclub Eilenburg | 29:42 | 9:34 | +8:58 | |
22 | 174 | GENRICH, DR. FLORIAN | Post SV Holzminden | 29:45 | 9:35 | +9:01 | |
23 | 50 | HARDRATH, NICO | Hamburg | 31:06 | 10:01 | +10:22 | |
24 | 20 | VOGEL, OLIVER | Hermannsburg | 31:19 | 10:06 | +10:35 | |
25 | 148 | LENK, ALEXANDER | Poing | 31:29 | 10:09 | +10:45 | |
26 | 417 | FUCHS, MICHAEL | Gauting | 31:46 | 10:14 | +11:02 | |
27 | 24 | RICHTER, MARCEL | Bünde | 32:19 | 10:25 | +11:35 | |
28 | 430 | WITTIG, RENE | Erst laufen dann saufen | 39:57 | 12:53 | +19:13 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 27 | HESSE, JÖRN | Delligser SC | 19:44 | 6:21 | --- | |
2 | 153 | BAUERSFELD, NORMAN | HGL Wernigerode | 20:44 | 6:41 | +1:00 | |
3 | 203 | MÜLLER, HOLGER | Braunschweig | 20:54 | 6:44 | +1:10 | |
4 | 87 | MEDER, JÖRG | LAG Wesertal | 22:06 | 7:07 | +2:22 | |
5 | 303 | MUSCHINSKI, STEFFEN | Doberschau | 22:07 | 7:08 | +2:23 | |
6 | 35 | KNAUER, DANIEL | Brockenlaufverein | 22:14 | 7:10 | +2:30 | |
7 | 163 | THIES, RAPHAEL | Göttingen | 22:32 | 7:16 | +2:48 | |
8 | 91 | VON AMSBERG, PATRICK | TuS Altwarmbüchen | 22:58 | 7:24 | +3:14 | |
9 | 353 | GABOR, ARON | CARu Cluj | 23:08 | 7:27 | +3:24 | |
10 | 264 | SCHEELE, MICHAEL | TUSEM Essen | 23:25 | 7:33 | +3:41 | |
11 | 248 | KÖNIG, NILS | ESV Eintracht Hameln | 23:48 | 7:40 | +4:04 | |
12 | 43 | BRANDT, DIRK | SV Amelsen | 23:55 | 7:42 | +4:11 | |
13 | 176 | SCHIEFER, THOMAS | Hohnstädter SV | 24:07 | 7:46 | +4:23 | |
14 | 423 | WIEDIG, MICHAEL | Aschersleben | 24:18 | 7:50 | +4:34 | |
15 | 49 | WADEHN, RICKY | Brockenlaufverein | 24:21 | 7:51 | +4:37 | |
16 | 169 | BRENDEL, DENNIS | S.C. Saaletal | 24:22 | 7:51 | +4:38 | |
17 | 393 | GÖTZE, DANNY | NRT- Bad Bikes | 24:30 | 7:54 | +4:46 | |
18 | 244 | HÜTCHER, AXEL | TEAM Radkeller Dingelstädt | 24:37 | 7:56 | +4:53 | |
19 | 262 | KIESS, RONNY | Neuenhagen | 24:45 | 7:59 | +5:01 | |
20 | 395 | REBITZKY, RAFAEL | Delligser SC | 25:05 | 8:05 | +5:21 | |
21 | 4 | IRMER, TOBIAS | HSV Medizin Magdeburg | 25:22 | 8:10 | +5:38 | |
22 | 241 | RUDOLPH, STEFAN | Braunschweig | 25:43 | 8:17 | +5:59 | |
23 | 228 | WAGNER, RENE | Halberstadt | 25:54 | 8:21 | +6:10 | |
24 | 292 | KRÜGER, STEVEN | SCM/KANU | 25:59 | 8:22 | +6:15 | |
25 | 315 | EGGERT, MARKUS | Barleben | 26:42 | 8:36 | +6:58 | |
26 | 69 | WEHMEIER, TOBIAS | Brockenlaufverein | 26:49 | 8:39 | +7:05 | |
27 | 17 | RÜHLE, THOMAS | Woltersdorf | 27:04 | 8:43 | +7:20 | |
28 | 452 | BAUER, ALEX | Montagebauer | 27:21 | 8:49 | +7:37 | |
29 | 381 | KRUG, CHRISTIAN | NRT- Bad Bikes | 28:12 | 9:05 | +8:28 | |
30 | 448 | WESSON, MAURIEIO | Göttingen | 28:48 | 9:17 | +9:04 | |
31 | 8 | WAGNER, ALEXANDER | Berlin | 28:59 | 9:20 | +9:15 | |
32 | 9 | HAMANN, MARCO | Berlin | 29:00 | 9:21 | +9:16 | |
33 | 36 | ZINDLER, MARK | Ultra-Motten Potsdam | 29:12 | 9:25 | +9:28 | |
34 | 131 | DUNEMANN, JENS | Linse läuft... | 29:39 | 9:33 | +9:55 | |
35 | 44 | KRAUSE, KILIAN | Herzberg | 30:03 | 9:41 | +10:19 | |
36 | 271 | QUENZEL, KARSTEN | Leipzig | 30:08 | 9:43 | +10:24 | |
37 | 149 | WEISSENBERGER, THORSTEN | Hannover | 30:14 | 9:45 | +10:30 | |
38 | 367 | BARTLING, MARCUS | Vienenburg-Wiedelah | 30:55 | 9:58 | +11:11 | |
39 | 197 | LEMKE, MARCUS | Bad Lauterberg | 31:36 | 10:11 | +11:52 | |
40 | 122 | TEUBENER, KAI | SV Nienstädt 09 | 31:44 | 10:14 | +12:00 | |
41 | 389 | SCHOLZE, DANIEL | Renta | 31:50 | 10:16 | +12:06 | |
42 | 250 | KRANZ, TIMO | VfL Sittensen | 32:45 | 10:33 | +13:01 | |
43 | 161 | WANIELIK, JENS | Laufsparbuch | 33:29 | 10:48 | +13:45 | |
43 | 92 | WAND, PATRICK | SV Heuthen | 33:29 | 10:48 | +13:45 | |
45 | 200 | WISOTZKI, BORIS | Braunschweig | 34:18 | 11:03 | +14:34 | |
46 | 103 | MÜLLER, BENNO | Lübeck | 34:30 | 11:07 | +14:46 | |
47 | 226 | ANDRES, STEPHAN | Brockenlaufverein | 38:06 | 12:17 | +18:22 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 409 | BUTZLAFF, MARTIN | VLG 1991 Magdeburg | 19:59 | 6:26 | --- | |
2 | 273 | EYERMANN, EIKE | Brockenlaufverein | 20:08 | 6:29 | +0:09 | |
3 | 18 | CHEREK, UWE | TH Eilbeck Roadrunnerteam | 23:34 | 7:36 | +3:35 | |
4 | 243 | TSCHAPKA, FRANK | Team Erdinger Alkoholfrei | 23:37 | 7:37 | +3:38 | |
5 | 348 | ZIEROLD, UWE | Potsdamer Laufclub | 24:01 | 7:44 | +4:02 | |
6 | 198 | TIMMERMANN, DIRK | SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf | 24:06 | 7:46 | +4:07 | |
7 | 278 | HEMSTEDT, BERND | Oschersleben | 24:48 | 8:00 | +4:49 | |
8 | 296 | BEHREND, HENRY | SV Kyffhäuser | 25:12 | 8:07 | +5:13 | |
9 | 187 | HARBART, BERND | LG Wennigsen | 25:37 | 8:15 | +5:38 | |
10 | 361 | WALGERS, ARIËN | Dasseler SC | 25:50 | 8:19 | +5:51 | |
11 | 58 | KÜHN, STEPHAN | Bad Bevensen | 25:53 | 8:20 | +5:54 | |
12 | 57 | BAUM, DIRK | Bad Bevensen | 25:54 | 8:21 | +5:55 | |
13 | 208 | JOST, STEFFEN | Errands Runners e. V. | 25:55 | 8:21 | +5:56 | |
14 | 34 | FRANKE, SVEN | Brockenlaufverein | 26:11 | 8:26 | +6:12 | |
15 | 426 | KREIT, AXEL | LC Blueliner | 26:15 | 8:28 | +6:16 | |
16 | 48 | BOZICEVIC, FALKO | Herzberg am Harz | 26:26 | 8:31 | +6:27 | |
17 | 265 | HERBIG, SVEN | Marathonclub Walsrode | 26:27 | 8:31 | +6:28 | |
18 | 80 | KROPP, ANDREAS | Blomberger Nelkenläufer | 26:50 | 8:39 | +6:51 | |
19 | 386 | JORDAN, MARK | NRT-BadBikes | 27:03 | 8:43 | +7:04 | |
20 | 190 | KEILWAGEN, RENÉ | NLLB Cottbus e.V. | 27:04 | 8:43 | +7:05 | |
21 | 53 | DERKSEN, MARCEL | AV Veluwe (NL) | 27:13 | 8:46 | +7:14 | |
22 | 453 | KRÜGER, MATTHIAS | Montagebauer | 27:21 | 8:49 | +7:22 | |
23 | 401 | WEBER, MARIAN | Sinco Tec LSV | 27:22 | 8:49 | +7:23 | |
24 | 321 | ZEEH, MARIO | Hügelhobbits Thüringer Schiefergebirge | 27:50 | 8:58 | +7:51 | |
25 | 11 | LÖW, MARIO | Vorwärts Nedden | 28:17 | 9:07 | +8:18 | |
26 | 74 | BRAUNE, HARTMUT | Brownies | 28:35 | 9:13 | +8:36 | |
27 | 184 | KOCH, INGMAR | Ultramarathon Essighausen | 28:45 | 9:16 | +8:46 | |
28 | 246 | OEVERING, ERIK | Flevo Delta | 29:01 | 9:21 | +9:02 | |
29 | 454 | SIVRIKAYA, DANIEL | Tigerrunner-Gehlenbeck | 29:03 | 9:22 | +9:04 | |
30 | 230 | HEIMBÜRGER, HEIKO | Hannover | 29:09 | 9:24 | +9:10 | |
30 | 151 | GRUNDT, DIRK | Voerde | 29:09 | 9:24 | +9:10 | |
32 | 339 | GASTMANN, ANDREAS | TuS Bothfeld/Hannover | 29:10 | 9:24 | +9:11 | |
33 | 415 | IBURG, STEFAN | TUS Hasede | 29:24 | 9:29 | +9:25 | |
34 | 25 | HÜLSMANN, JÜRGEN | VfL Wildeshausen | 29:32 | 9:31 | +9:33 | |
34 | 75 | RAUSCHENBERGER, SVEN | VfL Wildeshausen | 29:32 | 9:31 | +9:33 | |
36 | 144 | WEIDEMEYER, FRANK | Sport-Art Lüchow | 29:41 | 9:34 | +9:42 | |
37 | 143 | FÜRER, MICHAEL | LC Blueliner | 29:58 | 9:39 | +9:59 | |
38 | 121 | KRINGS, STEPHAN | Hannover | 30:05 | 9:42 | +10:06 | |
39 | 46 | SCHROEDER-UTER, LARS | TSV Tinnum 66 | 30:18 | 9:46 | +10:19 | |
40 | 433 | ÖLMANN, M | LT Langelsheim | 30:20 | 9:47 | +10:21 | |
41 | 245 | BETHKE, JÖRN | Brockenlaufverein | 30:22 | 9:47 | +10:23 | |
42 | 72 | AUGUSTIN, JAN | Sportfreunde Augustin | 30:48 | 9:56 | +10:49 | |
43 | 445 | BRAUN, CHRISTOPH | Evessen | 31:08 | 10:02 | +11:09 | |
44 | 396 | SPOMER, LUTZ | Delligser SC | 31:13 | 10:04 | +11:14 | |
45 | 106 | SCHWEIZER, MAIK | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 31:14 | 10:04 | +11:15 | |
46 | 336 | MEIER, RENÉ | Nix tun kann Jeder | 31:54 | 10:17 | +11:55 | |
47 | 372 | POPPER, NORBERT | Parstein | 31:58 | 10:18 | +11:59 | |
48 | 168 | BERKMANN, THOMAS | S.C. Saaletal | 32:02 | 10:19 | +12:03 | |
49 | 30 | GNOYKE, BJÖRN | Team Erdinger Alkoholfrei | 32:12 | 10:23 | +12:13 | |
50 | 88 | FORSTENBACHER, BERND | Triathlonfreunde Wittenberg | 32:26 | 10:27 | +12:27 | |
51 | 308 | SCHMIDTKE, PETER | Gifhorn | 32:30 | 10:29 | +12:31 | |
52 | 207 | KÖRNER, HARTMUT | Coppenbrügge | 32:58 | 10:38 | +12:59 | |
53 | 382 | JAKOB, PHILIPP | Martinroda | 33:07 | 10:40 | +13:08 | |
54 | 77 | KALUC, KAROL | Göttingen | 33:28 | 10:47 | +13:29 | |
55 | 186 | BIEDER, MICHAEL | WSV Benneckenstein | 34:44 | 11:12 | +14:45 | |
56 | 123 | WERNICKE, RAIK | TGS Walldorf | 35:31 | 11:27 | +15:32 | |
57 | 196 | GRUBBA, DR.MED. THOMAS | Salzgitter | 35:56 | 11:35 | +15:57 | |
58 | 375 | REISING, MARCEL | erst laufen dann saufen | 39:55 | 12:52 | +19:56 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 419 | WEINHOLZ, DIETER | SV Brenkhausen/Bosseborn | 21:55 | 7:04 | --- | |
2 | 70 | KRUSE, ANDREAS | Brockenlaufverein | 22:58 | 7:24 | +1:03 | |
3 | 95 | BERNHARDT, MICHAEL | SV 1911 Traisa | 23:02 | 7:25 | +1:07 | |
4 | 400 | ROTHER, ANDRÉ | 23:18 | 7:30 | +1:23 | ||
5 | 128 | WIELSCH, MIRKO | Leipzig | 23:35 | 7:36 | +1:40 | |
6 | 304 | BORCHERT, FRED | SV Langenstein | 23:59 | 7:44 | +2:04 | |
7 | 254 | WESTPHAL, JOCHEN | LG Elmshorn | 24:01 | 7:44 | +2:06 | |
8 | 413 | HEERMANN, HANS-JOACHIM | SC-Lüchow | 24:18 | 7:50 | +2:23 | |
9 | 406 | LÖHNE, INGOLF | TSV Geräteturnen Dresden | 24:38 | 7:56 | +2:43 | |
10 | 404 | MEIXNER, THOMAS | 24:53 | 8:01 | +2:58 | ||
11 | 266 | KÖRNER, STEFFEN | Leipzig | 24:58 | 8:03 | +3:03 | |
12 | 220 | REUSS, STEFFEN | Ballenstedt | 25:10 | 8:07 | +3:15 | |
13 | 105 | GREULICH, LUTZ | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 25:11 | 8:07 | +3:16 | |
14 | 408 | MICHAEL, KARG | 25:21 | 8:10 | +3:26 | ||
15 | 260 | BRENZ, ANDREAS | Wernigerode | 25:25 | 8:11 | +3:30 | |
16 | 37 | WILLRODT, DIERK | Altenholz | 25:34 | 8:14 | +3:39 | |
17 | 104 | HABEREDER, ARMIN | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 25:35 | 8:15 | +3:40 | |
18 | 258 | LÜDTKE, MATHIAS | fettleibige Ballenstedter | 25:38 | 8:16 | +3:43 | |
19 | 313 | BAUER, ROLAND | Tübingen | 25:53 | 8:20 | +3:58 | |
20 | 211 | ARNOLD, KLAUS | Leipzig Marathon e.V. | 25:59 | 8:22 | +4:04 | |
21 | 293 | DR. EHRHARDT, ARMIN | SC Borussia Friedrichsfelde | 26:18 | 8:29 | +4:23 | |
22 | 363 | JACKISCH, ANDREAS | Kissenbrück | 26:29 | 8:32 | +4:34 | |
23 | 449 | WEISER, THOMAS | WSV 21 Wolfenbüttel | 26:30 | 8:32 | +4:35 | |
24 | 71 | KISSNER, ANDREAS | Brockenlaufverein | 26:31 | 8:33 | +4:36 | |
25 | 201 | KRESSE, MATHIAS | Nixtun kann Jeder | 26:39 | 8:35 | +4:44 | |
25 | 124 | RICHTER, FRANK | TSV Kirchdorf | 26:39 | 8:35 | +4:44 | |
25 | 442 | ZÖLLMANN, UWE | Braunschweig | 26:39 | 8:35 | +4:44 | |
28 | 252 | BARDEHLE, LUTZ | VfB Salzkotten | 27:43 | 8:56 | +5:48 | |
29 | 86 | FIEBACH, NORBERT | Wümme Express Rotenburg | 27:47 | 8:57 | +5:52 | |
30 | 263 | KROLL, GUNNAR | Altstadtdruckerei Neuruppin | 27:48 | 8:58 | +5:53 | |
31 | 12 | WEISE, STEPHAN | Lauffreunde Gotha e.V. | 27:49 | 8:58 | +5:54 | |
32 | 364 | BOELTZIG, BIRKO | Kissenbrück | 28:05 | 9:03 | +6:10 | |
33 | 23 | KETZER, CHRISTOPH | Iserlohner Triathlon Team | 28:23 | 9:09 | +6:28 | |
34 | 154 | WEBER, STEFFEN | Pesterwitz | 28:41 | 9:15 | +6:46 | |
35 | 210 | EGGERT, OLAF | Brockenlaufverein | 28:45 | 9:16 | +6:50 | |
36 | 130 | HEINE, STEFAN | VfR Wilsche - Neubokel | 28:50 | 9:18 | +6:55 | |
36 | 295 | HOLUB, ULRICH | SV Kyffhäuser | 28:50 | 9:18 | +6:55 | |
38 | 140 | BEDEMANN, TORSTEN | Ziltendorfer Rennmäuse | 28:58 | 9:20 | +7:03 | |
39 | 384 | MAMECKE, MAIK | Gutsmuts-Rennsteiglaufverein | 29:05 | 9:22 | +7:10 | |
40 | 235 | HOLST, KLAUS | Grün-Weiß Hohendodeleben | 29:08 | 9:23 | +7:13 | |
41 | 379 | WERNECKE, FRANK | Magdeburg | 29:28 | 9:30 | +7:33 | |
42 | 349 | HALFPAP, JÖRG | TSV Warzen | 30:11 | 9:44 | +8:16 | |
43 | 444 | BECHLER, RALF | Rennsteiglaufverein | 30:15 | 9:45 | +8:20 | |
44 | 310 | KLEIN, MICHAEL | VLG 1991 | 30:24 | 9:48 | +8:29 | |
45 | 253 | KRÜGER, STEFAN | TSV Heist | 30:28 | 9:49 | +8:33 | |
46 | 29 | DÖRNTGE, ANDREAS | Lauftreff Nienburg | 30:44 | 9:54 | +8:49 | |
47 | 60 | KAJÜTER, BURKHARD | Emsbüren | 31:06 | 10:01 | +9:11 | |
48 | 432 | KRABIELL, UWE | Tough Guy | 31:08 | 10:02 | +9:13 | |
49 | 383 | KLINGER, MARCO | Ilsenburg | 31:31 | 10:09 | +9:36 | |
50 | 390 | SCHAPER, FRANK | Langeln | 31:32 | 10:10 | +9:37 | |
51 | 146 | SCHOLLMEYER, ANDRÉ | LGBSN | 31:35 | 10:11 | +9:40 | |
52 | 51 | HIMMELBAUER, FRANK | Magdeburg | 31:41 | 10:13 | +9:46 | |
53 | 158 | FRANKE, OLAF | SV Farnstädt | 32:07 | 10:21 | +10:12 | |
54 | 441 | KEEN, JENS | Team Erdinger Alkoholfrei | 32:13 | 10:23 | +10:18 | |
55 | 302 | FRITSCHE, RAINER | Wernigerode | 32:15 | 10:24 | +10:20 | |
56 | 267 | PAPENDIECK, RALF | Schwedter Hasen | 32:21 | 10:26 | +10:26 | |
57 | 261 | SOMMER, CARSTEN | Wendeburg | 32:41 | 10:32 | +10:46 | |
58 | 285 | KRAAZ, UDO | Uelzen | 32:58 | 10:38 | +11:03 | |
59 | 324 | TACKE, LUTZ | Nordharzer Stoppelhopser | 33:22 | 10:45 | +11:27 | |
60 | 255 | VAUTH, JÜRGEN | Non-Stop-Ultra | 33:27 | 10:47 | +11:32 | |
61 | 31 | BARKOW, BERT | Potsdam | 33:29 | 10:48 | +11:34 | |
62 | 325 | HAGEDORN, UWE | Nordharzer Stoppelhopser | 33:36 | 10:50 | +11:41 | |
63 | 297 | KOWALZIK, REINER | Team Raidlight | 33:52 | 10:55 | +11:57 | |
64 | 288 | POST, MICHAEL | Rodenberg | 34:20 | 11:04 | +12:25 | |
65 | 3 | KIRCHHOFF, JÖRG | Ffw Banteln | 34:28 | 11:07 | +12:33 | |
66 | 217 | ILK, OLAF | Berlin | 34:56 | 11:16 | +13:01 | |
67 | 279 | FABRICIUS, LUTZ | Eintracht Braunschweig | 35:43 | 11:31 | +13:48 | |
68 | 175 | QUENTIN, JÖRG | Lauftreff TSV Bienenbüttel | 36:01 | 11:37 | +14:06 | |
69 | 360 | FENDER, TORSTEN | Berlin | 36:02 | 11:37 | +14:07 | |
69 | 14 | SAHM, MAIK | Berlin | 36:02 | 11:37 | +14:07 | |
71 | 61 | ZAMORA, GERMÁN | Bielefeld | 36:15 | 11:41 | +14:20 | |
72 | 399 | KNOLL, MICHAEL | 36:53 | 11:53 | +14:58 | ||
73 | 312 | SCHEIBE, FRANK | SV Westfeld | 37:20 | 12:02 | +15:25 | |
74 | 202 | MEYER, OLAF | gosen-neu zittau | 38:06 | 12:17 | +16:11 | |
75 | 431 | SANDTNER, WOLFGANG | Tough Guy | 39:08 | 12:37 | +17:13 | |
76 | 56 | WETZSTEIN, ANDREAS | Wildeshausen | 39:10 | 12:38 | +17:15 | |
77 | 101 | STEINGRÄBER, LUCIAN | Ahrensbök | 39:24 | 12:42 | +17:29 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 209 | MORITZ, ERNST GÜNTHER | VSV Hohenbostel | 24:00 | 7:44 | --- | |
2 | 129 | STENZEL, DIERK | Jogging-Group-Schöneberg | 24:04 | 7:45 | +0:04 | |
3 | 229 | WEHLE, AXEL | quedlinburg | 24:22 | 7:51 | +0:22 | |
4 | 391 | ROX, ANDREAS | Ebersbach | 24:27 | 7:53 | +0:27 | |
5 | 205 | SCHÜLER, FRANK | SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf | 24:30 | 7:54 | +0:30 | |
6 | 369 | MEYER, REINHARD | TUS Hasede | 25:44 | 8:18 | +1:44 | |
7 | 251 | HEMPEL, KLAUS | USV TU Dresden | 25:56 | 8:21 | +1:56 | |
8 | 239 | STERNBERG, ULF | HGL Wernigerode | 26:09 | 8:26 | +2:09 | |
8 | 392 | ROTHE, THOMAS | LG Radeburg | 26:09 | 8:26 | +2:09 | |
10 | 418 | WULF, MARTIN | SV Brenkhausen/Bosseborn | 26:24 | 8:30 | +2:24 | |
11 | 429 | SCHEIDA, GUNTRAM | Neukirchen | 26:39 | 8:35 | +2:39 | |
12 | 78 | BÜLTMANN, RALF | LG TUS Lügde | 26:45 | 8:37 | +2:45 | |
13 | 132 | HERTEL, FRANK-MICHAEL | Volkssport Eisenhüttenstadt | 26:48 | 8:38 | +2:48 | |
14 | 323 | ZEPTNER, JÜRGEN | LAV Alfeld | 26:53 | 8:40 | +2:53 | |
15 | 357 | THOMAS, BERND | MSV Eintracht Halberstadt | 26:54 | 8:40 | +2:54 | |
16 | 111 | MARKOWETZ, ALFRED | LG BSN | 27:03 | 8:43 | +3:03 | |
17 | 370 | MOCK, RALF | TUS Hasede | 27:10 | 8:45 | +3:10 | |
18 | 182 | SCHMALZ, HOLGER | Brockenlaufverein | 27:19 | 8:48 | +3:19 | |
19 | 344 | MESSERSCHMIDT, LUTZ | Magdeburg | 27:27 | 8:51 | +3:27 | |
20 | 439 | EHRENBERG, JÖRG | SV Kyffhäuser | 27:35 | 8:53 | +3:35 | |
21 | 270 | FRANKE, UWE | Braunschweig | 27:45 | 8:57 | +3:45 | |
22 | 290 | ALBRECHT, FRANK | Menden | 27:51 | 8:59 | +3:51 | |
23 | 335 | JAHN, ROLAND | Nix tun kann Jeder | 29:01 | 9:21 | +5:01 | |
24 | 249 | MATTHIES, ARNOLD | Kajüte 12 | 29:21 | 9:28 | +5:21 | |
25 | 45 | SCHILFF, MARTIN | Langelsheim | 29:35 | 9:32 | +5:35 | |
26 | 2 | JENSEN, IB | Kolding Motion | 29:41 | 9:34 | +5:41 | |
27 | 152 | MÖLLER, UDO | SPIRIDON Laufmagazin | 29:50 | 9:37 | +5:50 | |
28 | 257 | BALZER, FRANK | Ammelshain | 30:01 | 9:40 | +6:01 | |
29 | 183 | JÄGER, ANDREAS | Wunstorf | 30:07 | 9:42 | +6:07 | |
30 | 33 | WIEGELMANN, JENS | Brockenlaufverein | 30:23 | 9:48 | +6:23 | |
31 | 319 | KURKOWSKI, UWE | Leipzig | 30:24 | 9:48 | +6:24 | |
32 | 368 | KREIPE-HOFFMANN, MARTIN | Lauftreff Ilsede / Lahstedt | 30:25 | 9:48 | +6:25 | |
33 | 164 | JÄGER, UWE | LG BSN | 30:27 | 9:49 | +6:27 | |
34 | 93 | GRÜNEWALD, HUBERTUS | Team Laufrausch e.V. | 30:29 | 9:50 | +6:29 | |
35 | 403 | KROLL, RALF | 30:39 | 9:53 | +6:39 | ||
36 | 362 | LOUDA, RAINER | SV Medizin Quedlinburg | 30:47 | 9:55 | +6:47 | |
37 | 276 | KNOPKE-HÜLSENBECK, WOLFGANG | TSV Sonnenberg | 30:51 | 9:57 | +6:51 | |
38 | 242 | BRUNS, WOLFGANG | Goslar | 31:02 | 10:00 | +7:02 | |
39 | 283 | VAHLDIEK, FRANK | Marathon Hildesheim | 31:07 | 10:02 | +7:07 | |
40 | 414 | HENNEMANN, MIKE | TUS Sumiperke | 31:12 | 10:03 | +7:12 | |
41 | 402 | SCHLOBBEN, JOACHIM | Potsdamer Laufclub | 31:24 | 10:07 | +7:24 | |
42 | 179 | HAUCKE, NORBERT | Leipzig | 32:18 | 10:25 | +8:18 | |
43 | 356 | DITTMER, HANS-PETER | MTV Egestorf | 32:37 | 10:31 | +8:37 | |
44 | 28 | WIESE, MATTHIAS | Wildau | 32:50 | 10:35 | +8:50 | |
45 | 377 | GELBERT, BRUNO | Löhnberg | 32:53 | 10:36 | +8:53 | |
46 | 434 | ROLLWAGE, STEPHAN | RSV-Germania-Heere | 33:17 | 10:44 | +9:17 | |
47 | 96 | VOGT, MANFED | SV Hildesia Diekholzen | 33:29 | 10:48 | +9:29 | |
48 | 180 | MÜLLER, OTTO | FSV Heide Letzlingen | 33:52 | 10:55 | +9:52 | |
49 | 350 | MACHINEK, HORST | Maschsee-Sharks Hannover | 35:12 | 11:21 | +11:12 | |
50 | 63 | ZETZSCHE, UWE | Berlin | 35:35 | 11:28 | +11:35 | |
51 | 135 | POLLMANN, JOSEF | LAC Hochsauerland | 36:28 | 11:45 | +12:28 | |
52 | 150 | THATER, RALF | SVE Wildenloh | 37:01 | 11:56 | +13:01 | |
53 | 320 | KLASSEN, THOMAS | www.cuxhund.de | 37:40 | 12:09 | +13:40 | |
54 | 440 | WIECZOREK, BERND | Lauftreff Salzgitter | 38:16 | 12:20 | +14:16 | |
55 | 73 | WARNS, HAJO | Oberlethe | 38:26 | 12:23 | +14:26 | |
56 | 388 | JUST, THOMAS | BLV Ilsenburg | 39:32 | 12:45 | +15:32 | |
57 | 428 | KRAUSE, KARL-HEINZ | Erst laufen dann saufen | 39:54 | 12:52 | +15:54 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 305 | HEINRICH, UWE | BSG Mecklenburgische Vers. Hannover | 24:50 | 8:00 | --- | |
2 | 116 | PLAGGE, BERND | Namban Rengo | 24:58 | 8:03 | +0:08 | |
3 | 236 | JEZEWSKI, GERD | Apfelstädt | 25:58 | 8:22 | +1:08 | |
4 | 259 | GRAUPE, MANFRED | LAV Alfeld | 26:28 | 8:32 | +1:38 | |
5 | 1 | SPIEKERMANN, PETER | SC Melle | 26:51 | 8:39 | +2:01 | |
6 | 387 | BRACHMANN, RONALD | Ski Club Wenigerode | 26:56 | 8:41 | +2:06 | |
7 | 212 | BAUMGART, LUTZ | Brockenlaufverein | 27:15 | 8:47 | +2:25 | |
8 | 185 | KRAKOW, MANFRED | LG Henneberg | 28:09 | 9:04 | +3:19 | |
9 | 366 | BENTER, CHRISTOPH | Göttingen | 29:11 | 9:24 | +4:21 | |
10 | 193 | WEILANDT, KLAUS | VT Union Gr. Ilsede | 29:17 | 9:26 | +4:27 | |
11 | 450 | DIGMANN, KLAUS | Thale | 29:50 | 9:37 | +5:00 | |
12 | 147 | LEHMANN, DR. PETER | USC Magdeburg | 30:39 | 9:53 | +5:49 | |
13 | 436 | GILLE, WIEGBERT | Vfl Hupstedt | 30:54 | 9:58 | +6:04 | |
14 | 424 | WETZSTEIN, UWE | 31:07 | 10:02 | +6:17 | ||
15 | 160 | VORWERG, MICHAEL | Stick-Running Dortmund | 31:41 | 10:13 | +6:51 | |
16 | 6 | MÜLLER, CHRISTIAN | TSV Kirchlinteln | 31:42 | 10:13 | +6:52 | |
17 | 311 | LIEBIG, SIEGMAR | Gifhorn | 31:59 | 10:19 | +7:09 | |
18 | 269 | BLEY, HANS-HERMANN | TUS Elbingerode | 32:39 | 10:31 | +7:49 | |
19 | 115 | GASCHLER, FREDY | Nordharzer Stoppelhopser | 32:55 | 10:37 | +8:05 | |
20 | 108 | GRAJETZKI, DIETER | Haltern am See | 33:18 | 10:44 | +8:28 | |
21 | 354 | ULRICH, MARTIN | Dingelstedt | 33:41 | 10:51 | +8:51 | |
22 | 181 | PFLUGNER, HANS-JÜRGEN | Brockenlaufverein | 33:57 | 10:57 | +9:07 | |
23 | 32 | SCHMIDT, LOTHAR | Möser | 34:40 | 11:10 | +9:50 | |
24 | 365 | BENTER, THOMAS | Wittenberg | 36:01 | 11:37 | +11:11 | |
25 | 351 | YILDIRIM, MAHSAR | Maschsee-Sharks Hannover | 37:54 | 12:13 | +13:04 | |
26 | 280 | FÄHSING, RALF | USC OvG Magdeburg | 38:15 | 12:20 | +13:25 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 173 | DITTMANN, HELMUT | Brockenlaufverein | 26:09 | 8:26 | --- | |
2 | 215 | WENIGER, JÜRGEN | Magdeburg | 26:58 | 8:41 | +0:49 | |
3 | 189 | SCHWARZKOPF, HELMUT | SV Kyffhäuser | 27:12 | 8:46 | +1:03 | |
4 | 194 | ZIMMER, JOACHIM | Bad Nenndorf | 28:56 | 9:20 | +2:47 | |
5 | 291 | SCHUMANN, PETER | OTG 1902 Gera | 29:41 | 9:34 | +3:32 | |
6 | 178 | NEHRKORN, JOACHIM | Werne a.d.Lippe | 30:43 | 9:54 | +4:34 | |
7 | 223 | ZENNECKE, BERND | Nordhausen | 30:48 | 9:56 | +4:39 | |
8 | 371 | ROHR, MICHAEL | Wernigerode | 31:07 | 10:02 | +4:58 | |
9 | 59 | SPRINGER, ANDREAS | LG Leipzig-Grünau | 31:21 | 10:06 | +5:12 | |
10 | 26 | FRITSCH, ERICH | Leipzig | 31:45 | 10:14 | +5:36 | |
11 | 214 | WEBER, HARTWIG | Magdeburg | 32:26 | 10:27 | +6:17 | |
12 | 133 | JANKE, MARTIN | Braunlage | 32:50 | 10:35 | +6:41 | |
13 | 172 | ROHDE, PETER | TuS Kirchwalsede | 32:52 | 10:36 | +6:43 | |
14 | 102 | ALBRECHT, DIETER | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 33:14 | 10:43 | +7:05 | |
15 | 142 | KIESELBACH, WOLFGANG | 100 Marathon Club | 33:20 | 10:45 | +7:11 | |
16 | 316 | HUMMEL, KLAUS | TLV Rangsdorf e.V. | 34:08 | 11:00 | +7:59 | |
17 | 120 | LEHMANN, WOLF-DIETER | Rennsteiglaufverein | 35:16 | 11:22 | +9:07 | |
18 | 204 | GRÜNWALD, GÜNTER FRANZ | NLLB Cottbus e.V. | 37:11 | 11:59 | +11:02 | |
19 | 16 | OESTERREICH, WOLFGANG | LC RON HILL BERLIN e.V. | 37:54 | 12:13 | +11:45 | |
20 | 136 | HÖRNING, JÜRGEN | TSV Langeoog | 38:47 | 12:30 | +12:38 | |
21 | 62 | NEUBAUER, HEINZ | LC Hansa Stuhr | 39:29 | 12:44 | +13:20 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 85 | LÜCKE, RENE | Gerwisch | 26:38 | 8:35 | --- | |
2 | 275 | EYERMANN, LOTHAR | Brockenlaufverein | 27:39 | 8:55 | +1:01 | |
3 | 394 | VOGT, HARTMUT | 30:21 | 9:47 | +3:43 | ||
4 | 191 | BREMER, BERND | ASC Grün Weiß Finsterwalde | 30:39 | 9:53 | +4:01 | |
5 | 318 | SCHOMBURG, HANS-JÜRGEN | Hasselfelde | 30:49 | 9:56 | +4:11 | |
6 | 221 | VOIGT, WERNER | Brockenlaufverein | 32:34 | 10:30 | +5:56 | |
7 | 435 | KANZOK, RUDOLF | Nordsehl | 32:52 | 10:36 | +6:14 | |
8 | 107 | PREISENDANZ, KLAUS | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 33:14 | 10:43 | +6:36 | |
9 | 268 | BORCHERS, KLAUS | Zilly | 35:50 | 11:33 | +9:12 | |
10 | 376 | SCHNEIDER, DETLEF | SV Medizin Quedlinburg | 36:19 | 11:42 | +9:41 | |
11 | 99 | SPOERER, JUERGEN | Stapelburg | 39:38 | 12:47 | +13:00 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 225 | DR.WEISSENBORN, KLAUS-DIETER | Halle | 28:23 | 9:09 | --- | |
2 | 699 | CLEMENS, HORST | LC Paderborn | 30:36 | 9:52 | +2:13 | |
3 | 76 | ZERBE, FRIEDMAR | LG Silbersee Leipzig | 32:17 | 10:24 | +3:54 | |
4 | 134 | DITTMANN, MANFRED | DAV Sektion Nordhausen | 42:06 | 13:34 | +13:43 | |
5 | 410 | DECKMANN, HANS-JOACHIM | TU Germania Wiedelah | 42:55 | 13:50 | +14:32 | |
6 | 359 | RYLL, EMIL | Hettstedt | 43:38 | 14:04 | +15:15 | |
Senioren M75 (75 und älter) | |||||||
1 | 416 | HERDEN, WOLFGANG | Lehrte | 34:20 | 11:04 | --- | |
2 | 137 | CHRISTMANN, WILLI | Blau Weiß Hettstedt | 34:42 | 11:11 | +0:22 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 327 | KÜHLMANN, THOMAS | NSV Wernigerode | 18:06 | 5:50 | --- | |
2 | 355 | MEDENWALD, DANIEL | KRC safersurf.com Aschersleben | 19:38 | 6:19 | +1:32 | |
3 | 282 | SCHEFFLER, STEPHAN | München | 20:40 | 6:40 | +2:34 | |
4 | 437 | HEDDERICH, THOMAS | Hüttenröder Skiverein | 20:54 | 6:44 | +2:48 | |
5 | 97 | MÜNCH, HANNES | Wetzlar-Steindorf | 21:06 | 6:48 | +3:00 | |
6 | 289 | MORING, HANNES | Skiverein Hasselfelde | 21:22 | 6:53 | +3:16 | |
7 | 155 | STELTER, JOACHIM | Waren | 22:15 | 7:10 | +4:09 | |
8 | 177 | HERRLING, ROLF | Team Icehouse e.V. | 23:01 | 7:25 | +4:55 | |
9 | 328 | FLEISCHER, FELIX | NSV Wernigerode | 23:04 | 7:26 | +4:58 | |
10 | 188 | KRAUSE, MARKUS | Magdeburg | 23:10 | 7:28 | +5:04 | |
11 | 329 | RAGOSS, DANIEL | NSV Wernigerode | 23:18 | 7:30 | +5:12 | |
12 | 412 | KALKSTEIN, SASCHA | Die weißen Keniaten | 23:25 | 7:33 | +5:19 | |
13 | 333 | PINNO, KARSTEN | LG Ihleläufer Burg | 23:30 | 7:34 | +5:24 | |
14 | 40 | STELTER, TOBIAS | Müritzsportclub Waren | 23:48 | 7:40 | +5:42 | |
15 | 54 | TSCHILTSCHKE, MARTIN | Hamburg | 24:35 | 7:55 | +6:29 | |
16 | 385 | ALBRECHT, LARS | Erdinger Alkoholfrei | 24:59 | 8:03 | +6:53 | |
17 | 167 | HELMER, MALTE | S.C. Saaletal | 25:51 | 8:20 | +7:45 | |
18 | 240 | MERSMANN, TOBIAS | Hannover | 26:11 | 8:26 | +8:05 | |
19 | 397 | KLIPPSTEIN, SÖREN | 26:16 | 8:28 | +8:10 | ||
20 | 125 | WINKLER, MAXIMILIAN | Getting Tough e.V. | 26:39 | 8:35 | +8:33 | |
21 | 127 | KRAKOW, STEPHAN | SC Hertha Karstädt | 26:46 | 8:38 | +8:40 | |
22 | 218 | STÜRMER, MARTIN | Göttingen | 27:09 | 8:45 | +9:03 | |
23 | 41 | PAUL, STEFAN | Team Bernd | 27:15 | 8:47 | +9:09 | |
24 | 138 | REINEMA, CHRISTIAN | Hannover | 27:17 | 8:48 | +9:11 | |
25 | 141 | VAHLDIEK, MIRKO | Beierstedt | 27:40 | 8:55 | +9:34 | |
26 | 166 | UNGER, CHRISTIAN | S.C. Saaletal | 27:58 | 9:01 | +9:52 | |
27 | 247 | KOLLWITZ, BASTIAN | Blankenburg | 28:08 | 9:04 | +10:02 | |
28 | 422 | ADOLF, DANIEL | Blau-Weiß Hettstedt | 28:10 | 9:05 | +10:04 | |
29 | 162 | SCHMIDT, LARS | Wiesbaden | 28:45 | 9:16 | +10:39 | |
30 | 326 | TERHAAG, MATTHIAS | VFB Salzkotten | 29:30 | 9:30 | +11:24 | |
30 | 277 | SCHWEIFEL, CHRISTIAN | Hildesheim | 29:30 | 9:30 | +11:24 | |
32 | 334 | NESTEL, JENS | HSG Erlangen/Niederlindach | 29:50 | 9:37 | +11:44 | |
33 | 309 | VOGEL, SEBASTIAN | 30:34 | 9:51 | +12:28 | ||
34 | 306 | BIELERT, JAN | Halle | 32:07 | 10:21 | +14:01 | |
35 | 110 | LÜCK, CHRISTIAN | Magdeburg | 32:42 | 10:32 | +14:36 | |
36 | 340 | JAHN, DIETER | Nix tun kann Jeder | 33:44 | 10:52 | +15:38 | |
37 | 398 | WALLEIT, PASCAL | 36:51 | 11:53 | +18:45 | ||
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 380 | ABEL, STEPHANIE | Stapelburg | 34:21 | 11:04 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 90 | ZEH, KATJA | Waldläufer Bad Salzdetfurth | 24:29 | 7:53 | --- | |
2 | 427 | KRASKA, DOREEN | MRS Sporty Megdeburg | 29:10 | 9:24 | +4:41 | |
3 | 451 | FREY, MARINA | MTV Braunschweig | 30:02 | 9:41 | +5:33 | |
4 | 232 | MÜLLER, DIANA | Vitalics Sport Center | 33:31 | 10:48 | +9:02 | |
5 | 298 | PFEIFERS, MAREN | Team Raidlight | 37:09 | 11:59 | +12:40 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 159 | KLEMME, CORINNA | LG TuS Lügde | 26:28 | 8:32 | --- | |
2 | 68 | WEHMEIER, NICOLE | Brockenlaufverein | 28:51 | 9:18 | +2:23 | |
3 | 66 | ALBERTI, NICOLE | Brockenlaufverein | 31:09 | 10:02 | +4:41 | |
4 | 65 | REINECKE, ANNETT | Brockenlaufverein | 31:19 | 10:06 | +4:51 | |
5 | 199 | TIMMERMANN, MADELEINE | SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf | 32:55 | 10:37 | +6:27 | |
6 | 446 | VON BRONK, CLAUDIA | Langenhagen | 34:30 | 11:07 | +8:02 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 447 | BRINKMANN, SILKE | MTV Jahn Schladen | 25:45 | 8:18 | --- | |
2 | 126 | BAUMGART, MAIKE | LG Volkersheim | 28:02 | 9:02 | +2:17 | |
3 | 192 | HOLLSTEIN, GISELA | VfL Bad Nenndorf | 28:54 | 9:19 | +3:09 | |
4 | 338 | VON IVEN, KATRIN | LSG Ascania Aschersleben | 29:40 | 9:34 | +3:55 | |
5 | 438 | WEHLING, CHRISTIANE | SV Kyffhäuser | 30:40 | 9:53 | +4:55 | |
6 | 322 | SACHSE, EVELYN | Holle | 31:04 | 10:01 | +5:19 | |
7 | 274 | EYERMANN, HEIKE | Brockenlaufverein | 32:04 | 10:20 | +6:19 | |
8 | 331 | BERKE, SYBILLE | NSV Wernigerode | 32:39 | 10:31 | +6:54 | |
9 | 42 | STREICHER, SONJA | MTV Bevern | 32:46 | 10:34 | +7:01 | |
10 | 443 | ILLGEN, ILONA | Braunschweig | 33:02 | 10:39 | +7:17 | |
11 | 407 | PAULS, CHRISTINA | 38:27 | 12:24 | +12:42 | ||
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 119 | SCHULTE, GABRIELE | Marathonclub Walsrode | 28:22 | 9:09 | --- | |
2 | 22 | KETZER, INA | Iserlohner Triathlon Team | 29:07 | 9:23 | +0:45 | |
3 | 301 | PAPE, UTE | Dasseler SC | 31:03 | 10:00 | +2:41 | |
4 | 219 | REUSS, SYLVIA | Ballenstedt | 31:26 | 10:08 | +3:04 | |
5 | 342 | MESSERSCHMIDT, JACQUELINE | Magdeburg | 32:24 | 10:27 | +4:02 | |
6 | 332 | AHLERS, KLARA | Wennigsen | 33:48 | 10:54 | +5:26 | |
7 | 213 | MÜLLER, SUSANN | Brockenlaufverein | 34:38 | 11:10 | +6:16 | |
8 | 337 | MÜLLER, ANTJE | Nix tun kann Jeder | 34:42 | 11:11 | +6:20 | |
9 | 272 | FREISTEDT, INES | HSG Rückmarsdorf | 34:48 | 11:13 | +6:26 | |
10 | 98 | SCHWARZE, GABI | Heere | 35:01 | 11:17 | +6:39 | |
11 | 100 | LANGBECKER, YVONNE | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 35:07 | 11:19 | +6:45 | |
12 | 157 | LUHN, GABI | LT TSV Bienenbüttel | 35:59 | 11:36 | +7:37 | |
13 | 420 | DR. REICH, STEFFI | Blau-Weiß Hettstedt | 36:29 | 11:46 | +8:07 | |
14 | 378 | GELBERT, GERWID | Löhnberg | 37:27 | 12:04 | +9:05 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 231 | STAEBE, ERIKA | LC Blueliner | 26:10 | 8:26 | --- | |
2 | 314 | HERRMANN, ANKE | Rennschnecken Burkersdorf | 28:34 | 9:12 | +2:24 | |
3 | 281 | RISCHE, KERSTIN | USC Magdeburg | 29:59 | 9:40 | +3:49 | |
4 | 287 | POST, CORNELIA | Rodenberg | 31:01 | 10:00 | +4:51 | |
5 | 82 | ROSENBAUM, BIRGIT | PSV Grün Weiß Kassel | 32:32 | 10:29 | +6:22 | |
6 | 117 | BUNK, HEIKE | Kassel | 32:39 | 10:31 | +6:29 | |
7 | 222 | NEITZEL, SUSANNE | Halle | 33:50 | 10:54 | +7:40 | |
8 | 317 | STUTZKOWSKI, ELKE | Blankenburg | 36:25 | 11:44 | +10:15 | |
9 | 109 | GRAJETZKI, INA | 37:17 | 12:01 | +11:07 | ||
10 | 224 | MIERSCH, ANETTE | Waldläufer Bad Salzdetfurth | 37:21 | 12:02 | +11:11 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 118 | EVERS, IRIS | TC-Nautilus | 37:23 | 12:03 | --- | |
2 | 300 | ROHDE, HANNELORE | MSV Eintracht Halberstadt | 40:03 | 12:55 | +2:40 | |
3 | 284 | BLUSCHKE, MONIKA | LG Osterwieck | 41:23 | 13:20 | +4:00 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 233 | EGGERT, IRMGARD | Hochschule Harz | 31:44 | 10:14 | --- | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 347 | JÜTTNER, GERHILD | SV Medizin Quedlinburg | 32:43 | 10:33 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 286 | MERKEL, LUISA | NSV-Wernigerode | 25:51 | 8:20 | --- | |
2 | 425 | HERRMANN, CLAUDIA | 27:20 | 8:49 | +1:29 | ||
5. posms: Eiserner Handweiser (3.60 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 307 | HABEL, THOMAS | Drübeck | 13:13 | 3:40 | --- | |
2 | 238 | CAMOCARDI, MAURICIO | Monumento Team Argentina | 13:43 | 3:48 | +0:30 | |
3 | 421 | LORENSCHAT, TIM | SportTREND Ultralaufteam | 13:46 | 3:49 | +0:33 | |
4 | 299 | CÄSAR, CHRISTIAN | Team Hardam | 14:32 | 4:02 | +1:19 | |
5 | 341 | BRANDT, SEBASTIAN | Helpage / Jede Oma zaehlt | 14:49 | 4:06 | +1:36 | |
6 | 346 | RAZ, ANDRÉ | Drübeck | 15:12 | 4:13 | +1:59 | |
7 | 206 | HATTWICH, STEPHAN | Beierstedt | 16:07 | 4:28 | +2:54 | |
8 | 237 | BAUER, CHRISTIAN | Uetze | 16:24 | 4:33 | +3:11 | |
9 | 411 | HOLLAND, MARCEL | WSV Benneckenstein | 16:27 | 4:34 | +3:14 | |
10 | 227 | CABAK, GUIDO | OstwestExpress | 16:41 | 4:38 | +3:28 | |
11 | 94 | ARNDT, PHILIPP | Team Laufrausch e.V. | 16:45 | 4:39 | +3:32 | |
12 | 405 | SCHULZE, JÖRN | Berlin | 17:08 | 4:45 | +3:55 | |
13 | 174 | GENRICH, DR. FLORIAN | Post SV Holzminden | 17:39 | 4:54 | +4:26 | |
14 | 113 | HIRSCHFELD, MATTIAS | Ruderclub Eilenburg | 17:51 | 4:57 | +4:38 | |
15 | 139 | SCHEPERS, SIMON | 18:10 | 5:02 | +4:57 | ||
16 | 84 | NEUGEBAUER-KLEMENT, TINO | SG Velsdorf-Mannhausen | 18:19 | 5:05 | +5:06 | |
17 | 234 | HARTMANN, TOBIAS | JGV Wiensen | 18:22 | 5:06 | +5:09 | |
18 | 148 | LENK, ALEXANDER | Poing | 18:23 | 5:06 | +5:10 | |
19 | 345 | LIEBAU, HOLGER | Tunzenhausen | 18:36 | 5:10 | +5:23 | |
20 | 294 | MITJÀ MALLOL, ROGER | Braunschweig | 18:49 | 5:13 | +5:36 | |
21 | 24 | RICHTER, MARCEL | Bünde | 18:51 | 5:14 | +5:38 | |
22 | 112 | LANGE, HARALD | Harald Lange | 19:02 | 5:17 | +5:49 | |
23 | 417 | FUCHS, MICHAEL | Gauting | 19:31 | 5:25 | +6:18 | |
24 | 195 | LOESER, SASCHA | Niedergörsdorf | 19:39 | 5:27 | +6:26 | |
25 | 20 | VOGEL, OLIVER | Hermannsburg | 20:27 | 5:40 | +7:14 | |
26 | 19 | PUZIK, DAVID | Schweinfurt | 20:34 | 5:42 | +7:21 | |
27 | 50 | HARDRATH, NICO | Hamburg | 21:22 | 5:56 | +8:09 | |
28 | 430 | WITTIG, RENE | Erst laufen dann saufen | 33:40 | 9:21 | +20:27 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 27 | HESSE, JÖRN | Delligser SC | 12:52 | 3:34 | --- | |
2 | 153 | BAUERSFELD, NORMAN | HGL Wernigerode | 13:40 | 3:47 | +0:48 | |
3 | 203 | MÜLLER, HOLGER | Braunschweig | 14:06 | 3:54 | +1:14 | |
4 | 353 | GABOR, ARON | CARu Cluj | 14:15 | 3:57 | +1:23 | |
5 | 91 | VON AMSBERG, PATRICK | TuS Altwarmbüchen | 14:40 | 4:04 | +1:48 | |
6 | 35 | KNAUER, DANIEL | Brockenlaufverein | 14:42 | 4:04 | +1:50 | |
7 | 423 | WIEDIG, MICHAEL | Aschersleben | 14:53 | 4:08 | +2:01 | |
8 | 87 | MEDER, JÖRG | LAG Wesertal | 15:07 | 4:11 | +2:15 | |
9 | 395 | REBITZKY, RAFAEL | Delligser SC | 15:08 | 4:12 | +2:16 | |
10 | 49 | WADEHN, RICKY | Brockenlaufverein | 15:22 | 4:16 | +2:30 | |
10 | 43 | BRANDT, DIRK | SV Amelsen | 15:22 | 4:16 | +2:30 | |
12 | 303 | MUSCHINSKI, STEFFEN | Doberschau | 15:23 | 4:16 | +2:31 | |
13 | 163 | THIES, RAPHAEL | Göttingen | 15:25 | 4:16 | +2:33 | |
14 | 264 | SCHEELE, MICHAEL | TUSEM Essen | 15:31 | 4:18 | +2:39 | |
15 | 17 | RÜHLE, THOMAS | Woltersdorf | 15:33 | 4:19 | +2:41 | |
16 | 292 | KRÜGER, STEVEN | SCM/KANU | 15:43 | 4:21 | +2:51 | |
17 | 241 | RUDOLPH, STEFAN | Braunschweig | 16:10 | 4:29 | +3:18 | |
18 | 393 | GÖTZE, DANNY | NRT- Bad Bikes | 16:14 | 4:30 | +3:22 | |
19 | 248 | KÖNIG, NILS | ESV Eintracht Hameln | 16:16 | 4:31 | +3:24 | |
20 | 176 | SCHIEFER, THOMAS | Hohnstädter SV | 16:17 | 4:31 | +3:25 | |
21 | 262 | KIESS, RONNY | Neuenhagen | 16:18 | 4:31 | +3:26 | |
22 | 4 | IRMER, TOBIAS | HSV Medizin Magdeburg | 16:22 | 4:32 | +3:30 | |
23 | 381 | KRUG, CHRISTIAN | NRT- Bad Bikes | 16:44 | 4:38 | +3:52 | |
24 | 228 | WAGNER, RENE | Halberstadt | 16:55 | 4:41 | +4:03 | |
25 | 69 | WEHMEIER, TOBIAS | Brockenlaufverein | 17:01 | 4:43 | +4:09 | |
26 | 452 | BAUER, ALEX | Montagebauer | 17:02 | 4:43 | +4:10 | |
27 | 315 | EGGERT, MARKUS | Barleben | 17:13 | 4:46 | +4:21 | |
28 | 244 | HÜTCHER, AXEL | TEAM Radkeller Dingelstädt | 17:30 | 4:51 | +4:38 | |
29 | 9 | HAMANN, MARCO | Berlin | 17:47 | 4:56 | +4:55 | |
30 | 8 | WAGNER, ALEXANDER | Berlin | 17:48 | 4:56 | +4:56 | |
31 | 448 | WESSON, MAURIEIO | Göttingen | 17:53 | 4:58 | +5:01 | |
32 | 169 | BRENDEL, DENNIS | S.C. Saaletal | 18:18 | 5:04 | +5:26 | |
33 | 44 | KRAUSE, KILIAN | Herzberg | 18:42 | 5:11 | +5:50 | |
34 | 149 | WEISSENBERGER, THORSTEN | Hannover | 19:02 | 5:17 | +6:10 | |
35 | 200 | WISOTZKI, BORIS | Braunschweig | 19:03 | 5:17 | +6:11 | |
36 | 367 | BARTLING, MARCUS | Vienenburg-Wiedelah | 19:24 | 5:23 | +6:32 | |
37 | 122 | TEUBENER, KAI | SV Nienstädt 09 | 19:32 | 5:25 | +6:40 | |
38 | 131 | DUNEMANN, JENS | Linse läuft... | 19:49 | 5:30 | +6:57 | |
39 | 271 | QUENZEL, KARSTEN | Leipzig | 19:56 | 5:32 | +7:04 | |
40 | 92 | WAND, PATRICK | SV Heuthen | 21:05 | 5:51 | +8:13 | |
41 | 36 | ZINDLER, MARK | Ultra-Motten Potsdam | 21:07 | 5:51 | +8:15 | |
42 | 389 | SCHOLZE, DANIEL | Renta | 21:10 | 5:52 | +8:18 | |
43 | 197 | LEMKE, MARCUS | Bad Lauterberg | 21:14 | 5:53 | +8:22 | |
44 | 250 | KRANZ, TIMO | VfL Sittensen | 22:49 | 6:20 | +9:57 | |
45 | 161 | WANIELIK, JENS | Laufsparbuch | 24:38 | 6:50 | +11:46 | |
46 | 103 | MÜLLER, BENNO | Lübeck | 26:11 | 7:16 | +13:19 | |
47 | 226 | ANDRES, STEPHAN | Brockenlaufverein | 38:21 | 10:39 | +25:29 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 409 | BUTZLAFF, MARTIN | VLG 1991 Magdeburg | 11:58 | 3:19 | --- | |
2 | 273 | EYERMANN, EIKE | Brockenlaufverein | 13:07 | 3:38 | +1:09 | |
3 | 34 | FRANKE, SVEN | Brockenlaufverein | 14:01 | 3:53 | +2:03 | |
4 | 265 | HERBIG, SVEN | Marathonclub Walsrode | 14:04 | 3:54 | +2:06 | |
5 | 48 | BOZICEVIC, FALKO | Herzberg am Harz | 14:45 | 4:05 | +2:47 | |
6 | 18 | CHEREK, UWE | TH Eilbeck Roadrunnerteam | 15:26 | 4:17 | +3:28 | |
7 | 361 | WALGERS, ARIËN | Dasseler SC | 15:32 | 4:18 | +3:34 | |
8 | 187 | HARBART, BERND | LG Wennigsen | 15:35 | 4:19 | +3:37 | |
9 | 198 | TIMMERMANN, DIRK | SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf | 15:41 | 4:21 | +3:43 | |
10 | 296 | BEHREND, HENRY | SV Kyffhäuser | 15:45 | 4:22 | +3:47 | |
11 | 454 | SIVRIKAYA, DANIEL | Tigerrunner-Gehlenbeck | 15:57 | 4:25 | +3:59 | |
12 | 426 | KREIT, AXEL | LC Blueliner | 16:00 | 4:26 | +4:02 | |
13 | 53 | DERKSEN, MARCEL | AV Veluwe (NL) | 16:08 | 4:28 | +4:10 | |
14 | 348 | ZIEROLD, UWE | Potsdamer Laufclub | 16:14 | 4:30 | +4:16 | |
15 | 386 | JORDAN, MARK | NRT-BadBikes | 16:37 | 4:36 | +4:39 | |
16 | 246 | OEVERING, ERIK | Flevo Delta | 16:49 | 4:40 | +4:51 | |
17 | 453 | KRÜGER, MATTHIAS | Montagebauer | 17:03 | 4:44 | +5:05 | |
18 | 190 | KEILWAGEN, RENÉ | NLLB Cottbus e.V. | 17:04 | 4:44 | +5:06 | |
19 | 415 | IBURG, STEFAN | TUS Hasede | 17:14 | 4:47 | +5:16 | |
20 | 278 | HEMSTEDT, BERND | Oschersleben | 17:21 | 4:49 | +5:23 | |
21 | 208 | JOST, STEFFEN | Errands Runners e. V. | 17:28 | 4:51 | +5:30 | |
22 | 11 | LÖW, MARIO | Vorwärts Nedden | 17:34 | 4:52 | +5:36 | |
23 | 80 | KROPP, ANDREAS | Blomberger Nelkenläufer | 17:36 | 4:53 | +5:38 | |
24 | 57 | BAUM, DIRK | Bad Bevensen | 17:37 | 4:53 | +5:39 | |
24 | 58 | KÜHN, STEPHAN | Bad Bevensen | 17:37 | 4:53 | +5:39 | |
26 | 74 | BRAUNE, HARTMUT | Brownies | 17:43 | 4:55 | +5:45 | |
27 | 401 | WEBER, MARIAN | Sinco Tec LSV | 17:47 | 4:56 | +5:49 | |
28 | 121 | KRINGS, STEPHAN | Hannover | 17:49 | 4:56 | +5:51 | |
29 | 245 | BETHKE, JÖRN | Brockenlaufverein | 17:53 | 4:58 | +5:55 | |
30 | 243 | TSCHAPKA, FRANK | Team Erdinger Alkoholfrei | 17:58 | 4:59 | +6:00 | |
31 | 46 | SCHROEDER-UTER, LARS | TSV Tinnum 66 | 18:10 | 5:02 | +6:12 | |
32 | 106 | SCHWEIZER, MAIK | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 18:29 | 5:08 | +6:31 | |
33 | 396 | SPOMER, LUTZ | Delligser SC | 18:33 | 5:09 | +6:35 | |
34 | 143 | FÜRER, MICHAEL | LC Blueliner | 18:39 | 5:10 | +6:41 | |
35 | 144 | WEIDEMEYER, FRANK | Sport-Art Lüchow | 19:10 | 5:19 | +7:12 | |
36 | 88 | FORSTENBACHER, BERND | Triathlonfreunde Wittenberg | 19:15 | 5:20 | +7:17 | |
37 | 184 | KOCH, INGMAR | Ultramarathon Essighausen | 19:16 | 5:21 | +7:18 | |
37 | 207 | KÖRNER, HARTMUT | Coppenbrügge | 19:16 | 5:21 | +7:18 | |
39 | 372 | POPPER, NORBERT | Parstein | 19:34 | 5:26 | +7:36 | |
40 | 151 | GRUNDT, DIRK | Voerde | 19:43 | 5:28 | +7:45 | |
41 | 75 | RAUSCHENBERGER, SVEN | VfL Wildeshausen | 20:09 | 5:35 | +8:11 | |
42 | 230 | HEIMBÜRGER, HEIKO | Hannover | 20:14 | 5:37 | +8:16 | |
43 | 339 | GASTMANN, ANDREAS | TuS Bothfeld/Hannover | 20:24 | 5:39 | +8:26 | |
44 | 308 | SCHMIDTKE, PETER | Gifhorn | 20:34 | 5:42 | +8:36 | |
45 | 321 | ZEEH, MARIO | Hügelhobbits Thüringer Schiefergebirge | 20:43 | 5:45 | +8:45 | |
46 | 336 | MEIER, RENÉ | Nix tun kann Jeder | 20:49 | 5:46 | +8:51 | |
47 | 382 | JAKOB, PHILIPP | Martinroda | 20:53 | 5:48 | +8:55 | |
48 | 77 | KALUC, KAROL | Göttingen | 21:22 | 5:56 | +9:24 | |
49 | 433 | ÖLMANN, M | LT Langelsheim | 21:35 | 5:59 | +9:37 | |
50 | 168 | BERKMANN, THOMAS | S.C. Saaletal | 21:50 | 6:03 | +9:52 | |
51 | 123 | WERNICKE, RAIK | TGS Walldorf | 22:12 | 6:09 | +10:14 | |
52 | 186 | BIEDER, MICHAEL | WSV Benneckenstein | 22:33 | 6:15 | +10:35 | |
53 | 72 | AUGUSTIN, JAN | Sportfreunde Augustin | 22:37 | 6:16 | +10:39 | |
54 | 196 | GRUBBA, DR.MED. THOMAS | Salzgitter | 22:52 | 6:21 | +10:54 | |
55 | 445 | BRAUN, CHRISTOPH | Evessen | 22:53 | 6:21 | +10:55 | |
56 | 25 | HÜLSMANN, JÜRGEN | VfL Wildeshausen | 23:55 | 6:38 | +11:57 | |
57 | 30 | GNOYKE, BJÖRN | Team Erdinger Alkoholfrei | 25:02 | 6:57 | +13:04 | |
58 | 375 | REISING, MARCEL | erst laufen dann saufen | 33:44 | 9:22 | +21:46 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 400 | ROTHER, ANDRÉ | 14:00 | 3:53 | --- | ||
2 | 419 | WEINHOLZ, DIETER | SV Brenkhausen/Bosseborn | 14:23 | 3:59 | +0:23 | |
3 | 95 | BERNHARDT, MICHAEL | SV 1911 Traisa | 14:26 | 4:00 | +0:26 | |
4 | 260 | BRENZ, ANDREAS | Wernigerode | 14:29 | 4:01 | +0:29 | |
5 | 406 | LÖHNE, INGOLF | TSV Geräteturnen Dresden | 14:35 | 4:03 | +0:35 | |
6 | 254 | WESTPHAL, JOCHEN | LG Elmshorn | 14:39 | 4:04 | +0:39 | |
7 | 70 | KRUSE, ANDREAS | Brockenlaufverein | 14:48 | 4:06 | +0:48 | |
8 | 128 | WIELSCH, MIRKO | Leipzig | 14:49 | 4:06 | +0:49 | |
9 | 124 | RICHTER, FRANK | TSV Kirchdorf | 15:01 | 4:10 | +1:01 | |
10 | 404 | MEIXNER, THOMAS | 15:38 | 4:20 | +1:38 | ||
11 | 201 | KRESSE, MATHIAS | Nixtun kann Jeder | 15:43 | 4:21 | +1:43 | |
11 | 235 | HOLST, KLAUS | Grün-Weiß Hohendodeleben | 15:43 | 4:21 | +1:43 | |
11 | 211 | ARNOLD, KLAUS | Leipzig Marathon e.V. | 15:43 | 4:21 | +1:43 | |
11 | 413 | HEERMANN, HANS-JOACHIM | SC-Lüchow | 15:43 | 4:21 | +1:43 | |
15 | 258 | LÜDTKE, MATHIAS | fettleibige Ballenstedter | 15:51 | 4:24 | +1:51 | |
16 | 105 | GREULICH, LUTZ | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 15:57 | 4:25 | +1:57 | |
17 | 304 | BORCHERT, FRED | SV Langenstein | 15:58 | 4:26 | +1:58 | |
18 | 71 | KISSNER, ANDREAS | Brockenlaufverein | 16:08 | 4:28 | +2:08 | |
19 | 266 | KÖRNER, STEFFEN | Leipzig | 16:18 | 4:31 | +2:18 | |
20 | 104 | HABEREDER, ARMIN | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 16:27 | 4:34 | +2:27 | |
21 | 313 | BAUER, ROLAND | Tübingen | 16:39 | 4:37 | +2:39 | |
22 | 86 | FIEBACH, NORBERT | Wümme Express Rotenburg | 16:45 | 4:39 | +2:45 | |
23 | 363 | JACKISCH, ANDREAS | Kissenbrück | 16:46 | 4:39 | +2:46 | |
24 | 154 | WEBER, STEFFEN | Pesterwitz | 16:51 | 4:40 | +2:51 | |
25 | 293 | DR. EHRHARDT, ARMIN | SC Borussia Friedrichsfelde | 16:54 | 4:41 | +2:54 | |
26 | 263 | KROLL, GUNNAR | Altstadtdruckerei Neuruppin | 17:24 | 4:49 | +3:24 | |
27 | 449 | WEISER, THOMAS | WSV 21 Wolfenbüttel | 17:34 | 4:52 | +3:34 | |
28 | 29 | DÖRNTGE, ANDREAS | Lauftreff Nienburg | 17:37 | 4:53 | +3:37 | |
29 | 295 | HOLUB, ULRICH | SV Kyffhäuser | 17:42 | 4:54 | +3:42 | |
30 | 12 | WEISE, STEPHAN | Lauffreunde Gotha e.V. | 17:43 | 4:55 | +3:43 | |
31 | 310 | KLEIN, MICHAEL | VLG 1991 | 17:48 | 4:56 | +3:48 | |
32 | 408 | MICHAEL, KARG | 17:51 | 4:57 | +3:51 | ||
33 | 379 | WERNECKE, FRANK | Magdeburg | 17:52 | 4:57 | +3:52 | |
34 | 364 | BOELTZIG, BIRKO | Kissenbrück | 17:57 | 4:59 | +3:57 | |
35 | 349 | HALFPAP, JÖRG | TSV Warzen | 18:03 | 5:00 | +4:03 | |
36 | 297 | KOWALZIK, REINER | Team Raidlight | 18:06 | 5:01 | +4:06 | |
37 | 130 | HEINE, STEFAN | VfR Wilsche - Neubokel | 18:07 | 5:01 | +4:07 | |
38 | 252 | BARDEHLE, LUTZ | VfB Salzkotten | 18:19 | 5:05 | +4:19 | |
38 | 384 | MAMECKE, MAIK | Gutsmuts-Rennsteiglaufverein | 18:19 | 5:05 | +4:19 | |
40 | 255 | VAUTH, JÜRGEN | Non-Stop-Ultra | 18:23 | 5:06 | +4:23 | |
40 | 31 | BARKOW, BERT | Potsdam | 18:23 | 5:06 | +4:23 | |
42 | 37 | WILLRODT, DIERK | Altenholz | 18:26 | 5:07 | +4:26 | |
43 | 23 | KETZER, CHRISTOPH | Iserlohner Triathlon Team | 18:31 | 5:08 | +4:31 | |
44 | 442 | ZÖLLMANN, UWE | Braunschweig | 18:32 | 5:08 | +4:32 | |
45 | 210 | EGGERT, OLAF | Brockenlaufverein | 18:37 | 5:10 | +4:37 | |
45 | 267 | PAPENDIECK, RALF | Schwedter Hasen | 18:37 | 5:10 | +4:37 | |
47 | 383 | KLINGER, MARCO | Ilsenburg | 18:49 | 5:13 | +4:49 | |
48 | 302 | FRITSCHE, RAINER | Wernigerode | 18:52 | 5:14 | +4:52 | |
49 | 390 | SCHAPER, FRANK | Langeln | 19:02 | 5:17 | +5:02 | |
50 | 146 | SCHOLLMEYER, ANDRÉ | LGBSN | 19:06 | 5:18 | +5:06 | |
51 | 60 | KAJÜTER, BURKHARD | Emsbüren | 19:27 | 5:24 | +5:27 | |
52 | 140 | BEDEMANN, TORSTEN | Ziltendorfer Rennmäuse | 19:33 | 5:25 | +5:33 | |
53 | 432 | KRABIELL, UWE | Tough Guy | 19:59 | 5:33 | +5:59 | |
54 | 325 | HAGEDORN, UWE | Nordharzer Stoppelhopser | 20:32 | 5:42 | +6:32 | |
55 | 324 | TACKE, LUTZ | Nordharzer Stoppelhopser | 20:37 | 5:43 | +6:37 | |
56 | 253 | KRÜGER, STEFAN | TSV Heist | 20:38 | 5:43 | +6:38 | |
57 | 261 | SOMMER, CARSTEN | Wendeburg | 21:04 | 5:51 | +7:04 | |
58 | 175 | QUENTIN, JÖRG | Lauftreff TSV Bienenbüttel | 21:15 | 5:54 | +7:15 | |
59 | 444 | BECHLER, RALF | Rennsteiglaufverein | 21:17 | 5:54 | +7:17 | |
60 | 158 | FRANKE, OLAF | SV Farnstädt | 21:25 | 5:56 | +7:25 | |
61 | 285 | KRAAZ, UDO | Uelzen | 21:30 | 5:58 | +7:30 | |
62 | 51 | HIMMELBAUER, FRANK | Magdeburg | 21:32 | 5:58 | +7:32 | |
62 | 360 | FENDER, TORSTEN | Berlin | 21:32 | 5:58 | +7:32 | |
64 | 279 | FABRICIUS, LUTZ | Eintracht Braunschweig | 21:50 | 6:03 | +7:50 | |
65 | 3 | KIRCHHOFF, JÖRG | Ffw Banteln | 22:37 | 6:16 | +8:37 | |
66 | 288 | POST, MICHAEL | Rodenberg | 22:42 | 6:18 | +8:42 | |
66 | 61 | ZAMORA, GERMÁN | Bielefeld | 22:42 | 6:18 | +8:42 | |
68 | 217 | ILK, OLAF | Berlin | 23:04 | 6:24 | +9:04 | |
69 | 431 | SANDTNER, WOLFGANG | Tough Guy | 23:25 | 6:30 | +9:25 | |
70 | 399 | KNOLL, MICHAEL | 23:39 | 6:34 | +9:39 | ||
71 | 312 | SCHEIBE, FRANK | SV Westfeld | 23:44 | 6:35 | +9:44 | |
72 | 202 | MEYER, OLAF | gosen-neu zittau | 24:05 | 6:41 | +10:05 | |
73 | 14 | SAHM, MAIK | Berlin | 24:18 | 6:45 | +10:18 | |
74 | 101 | STEINGRÄBER, LUCIAN | Ahrensbök | 24:24 | 6:46 | +10:24 | |
75 | 441 | KEEN, JENS | Team Erdinger Alkoholfrei | 25:06 | 6:58 | +11:06 | |
76 | 56 | WETZSTEIN, ANDREAS | Wildeshausen | 26:11 | 7:16 | +12:11 | |
77 | 220 | REUSS, STEFFEN | Ballenstedt | 27:44 | 7:42 | +13:44 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 129 | STENZEL, DIERK | Jogging-Group-Schöneberg | 14:28 | 4:01 | --- | |
2 | 357 | THOMAS, BERND | MSV Eintracht Halberstadt | 14:38 | 4:03 | +0:10 | |
3 | 229 | WEHLE, AXEL | quedlinburg | 14:58 | 4:09 | +0:30 | |
4 | 369 | MEYER, REINHARD | TUS Hasede | 15:46 | 4:22 | +1:18 | |
5 | 418 | WULF, MARTIN | SV Brenkhausen/Bosseborn | 15:50 | 4:23 | +1:22 | |
6 | 205 | SCHÜLER, FRANK | SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf | 16:00 | 4:26 | +1:32 | |
7 | 209 | MORITZ, ERNST GÜNTHER | VSV Hohenbostel | 16:01 | 4:26 | +1:33 | |
8 | 239 | STERNBERG, ULF | HGL Wernigerode | 16:07 | 4:28 | +1:39 | |
9 | 132 | HERTEL, FRANK-MICHAEL | Volkssport Eisenhüttenstadt | 16:46 | 4:39 | +2:18 | |
10 | 111 | MARKOWETZ, ALFRED | LG BSN | 16:55 | 4:41 | +2:27 | |
11 | 392 | ROTHE, THOMAS | LG Radeburg | 17:07 | 4:45 | +2:39 | |
12 | 2 | JENSEN, IB | Kolding Motion | 17:14 | 4:47 | +2:46 | |
13 | 251 | HEMPEL, KLAUS | USV TU Dresden | 17:15 | 4:47 | +2:47 | |
14 | 439 | EHRENBERG, JÖRG | SV Kyffhäuser | 17:18 | 4:48 | +2:50 | |
15 | 391 | ROX, ANDREAS | Ebersbach | 17:20 | 4:48 | +2:52 | |
16 | 78 | BÜLTMANN, RALF | LG TUS Lügde | 17:32 | 4:52 | +3:04 | |
17 | 152 | MÖLLER, UDO | SPIRIDON Laufmagazin | 17:34 | 4:52 | +3:06 | |
18 | 182 | SCHMALZ, HOLGER | Brockenlaufverein | 17:43 | 4:55 | +3:15 | |
19 | 429 | SCHEIDA, GUNTRAM | Neukirchen | 18:07 | 5:01 | +3:39 | |
20 | 323 | ZEPTNER, JÜRGEN | LAV Alfeld | 18:12 | 5:03 | +3:44 | |
21 | 335 | JAHN, ROLAND | Nix tun kann Jeder | 18:17 | 5:04 | +3:49 | |
22 | 377 | GELBERT, BRUNO | Löhnberg | 18:30 | 5:08 | +4:02 | |
23 | 257 | BALZER, FRANK | Ammelshain | 18:31 | 5:08 | +4:03 | |
24 | 370 | MOCK, RALF | TUS Hasede | 18:34 | 5:09 | +4:06 | |
25 | 283 | VAHLDIEK, FRANK | Marathon Hildesheim | 18:48 | 5:13 | +4:20 | |
26 | 242 | BRUNS, WOLFGANG | Goslar | 18:53 | 5:14 | +4:25 | |
27 | 33 | WIEGELMANN, JENS | Brockenlaufverein | 18:58 | 5:16 | +4:30 | |
28 | 93 | GRÜNEWALD, HUBERTUS | Team Laufrausch e.V. | 19:08 | 5:18 | +4:40 | |
29 | 434 | ROLLWAGE, STEPHAN | RSV-Germania-Heere | 19:09 | 5:19 | +4:41 | |
30 | 183 | JÄGER, ANDREAS | Wunstorf | 19:10 | 5:19 | +4:42 | |
31 | 276 | KNOPKE-HÜLSENBECK, WOLFGANG | TSV Sonnenberg | 19:19 | 5:21 | +4:51 | |
32 | 270 | FRANKE, UWE | Braunschweig | 19:20 | 5:22 | +4:52 | |
33 | 356 | DITTMER, HANS-PETER | MTV Egestorf | 19:21 | 5:22 | +4:53 | |
34 | 249 | MATTHIES, ARNOLD | Kajüte 12 | 19:37 | 5:26 | +5:09 | |
35 | 290 | ALBRECHT, FRANK | Menden | 19:40 | 5:27 | +5:12 | |
36 | 368 | KREIPE-HOFFMANN, MARTIN | Lauftreff Ilsede / Lahstedt | 19:44 | 5:28 | +5:16 | |
37 | 344 | MESSERSCHMIDT, LUTZ | Magdeburg | 19:45 | 5:29 | +5:17 | |
38 | 164 | JÄGER, UWE | LG BSN | 19:48 | 5:30 | +5:20 | |
39 | 403 | KROLL, RALF | 20:05 | 5:34 | +5:37 | ||
40 | 45 | SCHILFF, MARTIN | Langelsheim | 20:12 | 5:36 | +5:44 | |
41 | 414 | HENNEMANN, MIKE | TUS Sumiperke | 20:14 | 5:37 | +5:46 | |
42 | 402 | SCHLOBBEN, JOACHIM | Potsdamer Laufclub | 20:39 | 5:44 | +6:11 | |
43 | 150 | THATER, RALF | SVE Wildenloh | 20:46 | 5:46 | +6:18 | |
44 | 319 | KURKOWSKI, UWE | Leipzig | 20:47 | 5:46 | +6:19 | |
45 | 73 | WARNS, HAJO | Oberlethe | 21:18 | 5:55 | +6:50 | |
46 | 350 | MACHINEK, HORST | Maschsee-Sharks Hannover | 21:35 | 5:59 | +7:07 | |
47 | 362 | LOUDA, RAINER | SV Medizin Quedlinburg | 21:41 | 6:01 | +7:13 | |
48 | 179 | HAUCKE, NORBERT | Leipzig | 22:02 | 6:07 | +7:34 | |
49 | 28 | WIESE, MATTHIAS | Wildau | 22:06 | 6:08 | +7:38 | |
50 | 63 | ZETZSCHE, UWE | Berlin | 22:31 | 6:15 | +8:03 | |
50 | 96 | VOGT, MANFED | SV Hildesia Diekholzen | 22:31 | 6:15 | +8:03 | |
52 | 320 | KLASSEN, THOMAS | www.cuxhund.de | 24:05 | 6:41 | +9:37 | |
53 | 180 | MÜLLER, OTTO | FSV Heide Letzlingen | 25:18 | 7:01 | +10:50 | |
54 | 388 | JUST, THOMAS | BLV Ilsenburg | 27:31 | 7:38 | +13:03 | |
55 | 440 | WIECZOREK, BERND | Lauftreff Salzgitter | 27:38 | 7:40 | +13:10 | |
56 | 135 | POLLMANN, JOSEF | LAC Hochsauerland | 30:35 | 8:29 | +16:07 | |
57 | 428 | KRAUSE, KARL-HEINZ | Erst laufen dann saufen | 33:54 | 9:24 | +19:26 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 116 | PLAGGE, BERND | Namban Rengo | 14:57 | 4:09 | --- | |
2 | 387 | BRACHMANN, RONALD | Ski Club Wenigerode | 15:55 | 4:25 | +0:58 | |
3 | 236 | JEZEWSKI, GERD | Apfelstädt | 16:00 | 4:26 | +1:03 | |
4 | 185 | KRAKOW, MANFRED | LG Henneberg | 16:31 | 4:35 | +1:34 | |
5 | 259 | GRAUPE, MANFRED | LAV Alfeld | 16:34 | 4:36 | +1:37 | |
6 | 305 | HEINRICH, UWE | BSG Mecklenburgische Vers. Hannover | 16:49 | 4:40 | +1:52 | |
7 | 193 | WEILANDT, KLAUS | VT Union Gr. Ilsede | 17:06 | 4:45 | +2:09 | |
8 | 212 | BAUMGART, LUTZ | Brockenlaufverein | 17:15 | 4:47 | +2:18 | |
9 | 6 | MÜLLER, CHRISTIAN | TSV Kirchlinteln | 17:26 | 4:50 | +2:29 | |
10 | 1 | SPIEKERMANN, PETER | SC Melle | 17:31 | 4:51 | +2:34 | |
11 | 450 | DIGMANN, KLAUS | Thale | 18:34 | 5:09 | +3:37 | |
12 | 181 | PFLUGNER, HANS-JÜRGEN | Brockenlaufverein | 18:40 | 5:11 | +3:43 | |
13 | 436 | GILLE, WIEGBERT | Vfl Hupstedt | 18:58 | 5:16 | +4:01 | |
14 | 160 | VORWERG, MICHAEL | Stick-Running Dortmund | 19:16 | 5:21 | +4:19 | |
15 | 108 | GRAJETZKI, DIETER | Haltern am See | 20:01 | 5:33 | +5:04 | |
16 | 269 | BLEY, HANS-HERMANN | TUS Elbingerode | 20:10 | 5:36 | +5:13 | |
17 | 424 | WETZSTEIN, UWE | 20:13 | 5:36 | +5:16 | ||
18 | 32 | SCHMIDT, LOTHAR | Möser | 20:26 | 5:40 | +5:29 | |
19 | 311 | LIEBIG, SIEGMAR | Gifhorn | 20:27 | 5:40 | +5:30 | |
20 | 366 | BENTER, CHRISTOPH | Göttingen | 21:08 | 5:52 | +6:11 | |
21 | 351 | YILDIRIM, MAHSAR | Maschsee-Sharks Hannover | 21:51 | 6:04 | +6:54 | |
22 | 115 | GASCHLER, FREDY | Nordharzer Stoppelhopser | 22:24 | 6:13 | +7:27 | |
23 | 147 | LEHMANN, DR. PETER | USC Magdeburg | 22:52 | 6:21 | +7:55 | |
24 | 365 | BENTER, THOMAS | Wittenberg | 23:12 | 6:26 | +8:15 | |
25 | 354 | ULRICH, MARTIN | Dingelstedt | 23:27 | 6:30 | +8:30 | |
26 | 280 | FÄHSING, RALF | USC OvG Magdeburg | 23:33 | 6:32 | +8:36 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 189 | SCHWARZKOPF, HELMUT | SV Kyffhäuser | 16:34 | 4:36 | --- | |
2 | 173 | DITTMANN, HELMUT | Brockenlaufverein | 16:39 | 4:37 | +0:05 | |
3 | 291 | SCHUMANN, PETER | OTG 1902 Gera | 16:52 | 4:41 | +0:18 | |
4 | 59 | SPRINGER, ANDREAS | LG Leipzig-Grünau | 18:44 | 5:12 | +2:10 | |
5 | 215 | WENIGER, JÜRGEN | Magdeburg | 19:11 | 5:19 | +2:37 | |
6 | 194 | ZIMMER, JOACHIM | Bad Nenndorf | 19:17 | 5:21 | +2:43 | |
7 | 316 | HUMMEL, KLAUS | TLV Rangsdorf e.V. | 19:37 | 5:26 | +3:03 | |
8 | 371 | ROHR, MICHAEL | Wernigerode | 20:13 | 5:36 | +3:39 | |
9 | 133 | JANKE, MARTIN | Braunlage | 20:49 | 5:46 | +4:15 | |
10 | 223 | ZENNECKE, BERND | Nordhausen | 20:52 | 5:47 | +4:18 | |
11 | 142 | KIESELBACH, WOLFGANG | 100 Marathon Club | 22:02 | 6:07 | +5:28 | |
12 | 178 | NEHRKORN, JOACHIM | Werne a.d.Lippe | 22:04 | 6:07 | +5:30 | |
13 | 172 | ROHDE, PETER | TuS Kirchwalsede | 22:07 | 6:08 | +5:33 | |
14 | 214 | WEBER, HARTWIG | Magdeburg | 22:11 | 6:09 | +5:37 | |
15 | 120 | LEHMANN, WOLF-DIETER | Rennsteiglaufverein | 22:21 | 6:12 | +5:47 | |
16 | 204 | GRÜNWALD, GÜNTER FRANZ | NLLB Cottbus e.V. | 22:30 | 6:15 | +5:56 | |
17 | 26 | FRITSCH, ERICH | Leipzig | 22:42 | 6:18 | +6:08 | |
18 | 102 | ALBRECHT, DIETER | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 22:44 | 6:18 | +6:10 | |
19 | 16 | OESTERREICH, WOLFGANG | LC RON HILL BERLIN e.V. | 24:17 | 6:44 | +7:43 | |
20 | 62 | NEUBAUER, HEINZ | LC Hansa Stuhr | 25:28 | 7:04 | +8:54 | |
21 | 136 | HÖRNING, JÜRGEN | TSV Langeoog | 25:43 | 7:08 | +9:09 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 85 | LÜCKE, RENE | Gerwisch | 17:21 | 4:49 | --- | |
2 | 275 | EYERMANN, LOTHAR | Brockenlaufverein | 18:27 | 5:07 | +1:06 | |
3 | 191 | BREMER, BERND | ASC Grün Weiß Finsterwalde | 18:36 | 5:10 | +1:15 | |
4 | 394 | VOGT, HARTMUT | 18:48 | 5:13 | +1:27 | ||
5 | 318 | SCHOMBURG, HANS-JÜRGEN | Hasselfelde | 19:15 | 5:20 | +1:54 | |
6 | 435 | KANZOK, RUDOLF | Nordsehl | 21:42 | 6:01 | +4:21 | |
7 | 268 | BORCHERS, KLAUS | Zilly | 22:07 | 6:08 | +4:46 | |
8 | 107 | PREISENDANZ, KLAUS | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 23:03 | 6:24 | +5:42 | |
9 | 99 | SPOERER, JUERGEN | Stapelburg | 23:41 | 6:34 | +6:20 | |
10 | 221 | VOIGT, WERNER | Brockenlaufverein | 23:50 | 6:37 | +6:29 | |
11 | 376 | SCHNEIDER, DETLEF | SV Medizin Quedlinburg | 28:23 | 7:53 | +11:02 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 699 | CLEMENS, HORST | LC Paderborn | 16:18 | 4:31 | --- | |
2 | 225 | DR.WEISSENBORN, KLAUS-DIETER | Halle | 18:07 | 5:01 | +1:49 | |
3 | 76 | ZERBE, FRIEDMAR | LG Silbersee Leipzig | 19:04 | 5:17 | +2:46 | |
4 | 134 | DITTMANN, MANFRED | DAV Sektion Nordhausen | 22:01 | 6:06 | +5:43 | |
5 | 359 | RYLL, EMIL | Hettstedt | 25:08 | 6:58 | +8:50 | |
6 | 410 | DECKMANN, HANS-JOACHIM | TU Germania Wiedelah | 26:32 | 7:22 | +10:14 | |
Senioren M75 (75 und älter) | |||||||
1 | 137 | CHRISTMANN, WILLI | Blau Weiß Hettstedt | 20:55 | 5:48 | --- | |
2 | 416 | HERDEN, WOLFGANG | Lehrte | 22:42 | 6:18 | +1:47 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 327 | KÜHLMANN, THOMAS | NSV Wernigerode | 12:40 | 3:31 | --- | |
2 | 355 | MEDENWALD, DANIEL | KRC safersurf.com Aschersleben | 13:24 | 3:43 | +0:44 | |
3 | 282 | SCHEFFLER, STEPHAN | München | 13:41 | 3:48 | +1:01 | |
4 | 333 | PINNO, KARSTEN | LG Ihleläufer Burg | 14:05 | 3:54 | +1:25 | |
5 | 97 | MÜNCH, HANNES | Wetzlar-Steindorf | 14:14 | 3:57 | +1:34 | |
6 | 437 | HEDDERICH, THOMAS | Hüttenröder Skiverein | 14:27 | 4:00 | +1:47 | |
7 | 385 | ALBRECHT, LARS | Erdinger Alkoholfrei | 14:34 | 4:02 | +1:54 | |
8 | 177 | HERRLING, ROLF | Team Icehouse e.V. | 14:41 | 4:04 | +2:01 | |
9 | 328 | FLEISCHER, FELIX | NSV Wernigerode | 14:45 | 4:05 | +2:05 | |
10 | 127 | KRAKOW, STEPHAN | SC Hertha Karstädt | 14:57 | 4:09 | +2:17 | |
11 | 155 | STELTER, JOACHIM | Waren | 14:58 | 4:09 | +2:18 | |
12 | 188 | KRAUSE, MARKUS | Magdeburg | 15:26 | 4:17 | +2:46 | |
13 | 54 | TSCHILTSCHKE, MARTIN | Hamburg | 15:50 | 4:23 | +3:10 | |
14 | 289 | MORING, HANNES | Skiverein Hasselfelde | 15:56 | 4:25 | +3:16 | |
15 | 167 | HELMER, MALTE | S.C. Saaletal | 16:06 | 4:28 | +3:26 | |
16 | 40 | STELTER, TOBIAS | Müritzsportclub Waren | 16:14 | 4:30 | +3:34 | |
17 | 125 | WINKLER, MAXIMILIAN | Getting Tough e.V. | 16:15 | 4:30 | +3:35 | |
18 | 329 | RAGOSS, DANIEL | NSV Wernigerode | 16:24 | 4:33 | +3:44 | |
19 | 397 | KLIPPSTEIN, SÖREN | 16:26 | 4:33 | +3:46 | ||
20 | 412 | KALKSTEIN, SASCHA | Die weißen Keniaten | 16:33 | 4:35 | +3:53 | |
21 | 247 | KOLLWITZ, BASTIAN | Blankenburg | 16:47 | 4:39 | +4:07 | |
22 | 218 | STÜRMER, MARTIN | Göttingen | 16:49 | 4:40 | +4:09 | |
23 | 41 | PAUL, STEFAN | Team Bernd | 17:28 | 4:51 | +4:48 | |
24 | 166 | UNGER, CHRISTIAN | S.C. Saaletal | 17:32 | 4:52 | +4:52 | |
25 | 334 | NESTEL, JENS | HSG Erlangen/Niederlindach | 17:42 | 4:54 | +5:02 | |
26 | 326 | TERHAAG, MATTHIAS | VFB Salzkotten | 17:44 | 4:55 | +5:04 | |
27 | 422 | ADOLF, DANIEL | Blau-Weiß Hettstedt | 18:09 | 5:02 | +5:29 | |
28 | 309 | VOGEL, SEBASTIAN | 19:06 | 5:18 | +6:26 | ||
29 | 162 | SCHMIDT, LARS | Wiesbaden | 19:39 | 5:27 | +6:59 | |
30 | 240 | MERSMANN, TOBIAS | Hannover | 19:43 | 5:28 | +7:03 | |
31 | 141 | VAHLDIEK, MIRKO | Beierstedt | 20:02 | 5:33 | +7:22 | |
32 | 138 | REINEMA, CHRISTIAN | Hannover | 20:04 | 5:34 | +7:24 | |
33 | 277 | SCHWEIFEL, CHRISTIAN | Hildesheim | 20:29 | 5:41 | +7:49 | |
34 | 110 | LÜCK, CHRISTIAN | Magdeburg | 20:44 | 5:45 | +8:04 | |
35 | 398 | WALLEIT, PASCAL | 21:14 | 5:53 | +8:34 | ||
36 | 306 | BIELERT, JAN | Halle | 21:45 | 6:02 | +9:05 | |
37 | 340 | JAHN, DIETER | Nix tun kann Jeder | 24:07 | 6:41 | +11:27 | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 380 | ABEL, STEPHANIE | Stapelburg | 22:23 | 6:13 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 90 | ZEH, KATJA | Waldläufer Bad Salzdetfurth | 17:42 | 4:54 | --- | |
2 | 427 | KRASKA, DOREEN | MRS Sporty Megdeburg | 17:52 | 4:57 | +0:10 | |
3 | 451 | FREY, MARINA | MTV Braunschweig | 18:10 | 5:02 | +0:28 | |
4 | 298 | PFEIFERS, MAREN | Team Raidlight | 21:00 | 5:49 | +3:18 | |
5 | 232 | MÜLLER, DIANA | Vitalics Sport Center | 22:30 | 6:15 | +4:48 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 159 | KLEMME, CORINNA | LG TuS Lügde | 18:07 | 5:01 | --- | |
2 | 446 | VON BRONK, CLAUDIA | Langenhagen | 18:09 | 5:02 | +0:02 | |
3 | 68 | WEHMEIER, NICOLE | Brockenlaufverein | 18:40 | 5:11 | +0:33 | |
4 | 65 | REINECKE, ANNETT | Brockenlaufverein | 19:18 | 5:21 | +1:11 | |
5 | 66 | ALBERTI, NICOLE | Brockenlaufverein | 19:37 | 5:26 | +1:30 | |
6 | 199 | TIMMERMANN, MADELEINE | SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf | 20:01 | 5:33 | +1:54 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 447 | BRINKMANN, SILKE | MTV Jahn Schladen | 14:40 | 4:04 | --- | |
2 | 126 | BAUMGART, MAIKE | LG Volkersheim | 17:08 | 4:45 | +2:28 | |
3 | 438 | WEHLING, CHRISTIANE | SV Kyffhäuser | 17:57 | 4:59 | +3:17 | |
4 | 331 | BERKE, SYBILLE | NSV Wernigerode | 18:15 | 5:04 | +3:35 | |
5 | 274 | EYERMANN, HEIKE | Brockenlaufverein | 18:20 | 5:05 | +3:40 | |
6 | 338 | VON IVEN, KATRIN | LSG Ascania Aschersleben | 18:39 | 5:10 | +3:59 | |
7 | 192 | HOLLSTEIN, GISELA | VfL Bad Nenndorf | 19:19 | 5:21 | +4:39 | |
8 | 42 | STREICHER, SONJA | MTV Bevern | 19:40 | 5:27 | +5:00 | |
9 | 322 | SACHSE, EVELYN | Holle | 20:07 | 5:35 | +5:27 | |
10 | 443 | ILLGEN, ILONA | Braunschweig | 20:33 | 5:42 | +5:53 | |
11 | 407 | PAULS, CHRISTINA | 23:57 | 6:39 | +9:17 | ||
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 119 | SCHULTE, GABRIELE | Marathonclub Walsrode | 17:16 | 4:47 | --- | |
2 | 301 | PAPE, UTE | Dasseler SC | 18:11 | 5:03 | +0:55 | |
3 | 22 | KETZER, INA | Iserlohner Triathlon Team | 20:20 | 5:38 | +3:04 | |
4 | 100 | LANGBECKER, YVONNE | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 20:36 | 5:43 | +3:20 | |
5 | 342 | MESSERSCHMIDT, JACQUELINE | Magdeburg | 20:49 | 5:46 | +3:33 | |
6 | 213 | MÜLLER, SUSANN | Brockenlaufverein | 20:55 | 5:48 | +3:39 | |
6 | 337 | MÜLLER, ANTJE | Nix tun kann Jeder | 20:55 | 5:48 | +3:39 | |
8 | 378 | GELBERT, GERWID | Löhnberg | 20:57 | 5:49 | +3:41 | |
9 | 420 | DR. REICH, STEFFI | Blau-Weiß Hettstedt | 21:00 | 5:49 | +3:44 | |
10 | 272 | FREISTEDT, INES | HSG Rückmarsdorf | 21:25 | 5:56 | +4:09 | |
11 | 157 | LUHN, GABI | LT TSV Bienenbüttel | 21:27 | 5:57 | +4:11 | |
12 | 219 | REUSS, SYLVIA | Ballenstedt | 21:33 | 5:59 | +4:17 | |
13 | 98 | SCHWARZE, GABI | Heere | 23:30 | 6:31 | +6:14 | |
14 | 332 | AHLERS, KLARA | Wennigsen | 24:54 | 6:54 | +7:38 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 231 | STAEBE, ERIKA | LC Blueliner | 16:20 | 4:32 | --- | |
2 | 281 | RISCHE, KERSTIN | USC Magdeburg | 17:42 | 4:54 | +1:22 | |
3 | 314 | HERRMANN, ANKE | Rennschnecken Burkersdorf | 18:48 | 5:13 | +2:28 | |
4 | 82 | ROSENBAUM, BIRGIT | PSV Grün Weiß Kassel | 19:06 | 5:18 | +2:46 | |
5 | 222 | NEITZEL, SUSANNE | Halle | 20:05 | 5:34 | +3:45 | |
6 | 287 | POST, CORNELIA | Rodenberg | 20:27 | 5:40 | +4:07 | |
7 | 317 | STUTZKOWSKI, ELKE | Blankenburg | 20:53 | 5:48 | +4:33 | |
8 | 117 | BUNK, HEIKE | Kassel | 22:56 | 6:22 | +6:36 | |
9 | 224 | MIERSCH, ANETTE | Waldläufer Bad Salzdetfurth | 23:22 | 6:29 | +7:02 | |
10 | 109 | GRAJETZKI, INA | 23:24 | 6:29 | +7:04 | ||
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 118 | EVERS, IRIS | TC-Nautilus | 21:55 | 6:05 | --- | |
2 | 300 | ROHDE, HANNELORE | MSV Eintracht Halberstadt | 23:23 | 6:29 | +1:28 | |
3 | 284 | BLUSCHKE, MONIKA | LG Osterwieck | 24:38 | 6:50 | +2:43 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 233 | EGGERT, IRMGARD | Hochschule Harz | 18:29 | 5:08 | --- | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 347 | JÜTTNER, GERHILD | SV Medizin Quedlinburg | 20:34 | 5:42 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 286 | MERKEL, LUISA | NSV-Wernigerode | 15:23 | 4:16 | --- | |
2 | 425 | HERRMANN, CLAUDIA | 15:59 | 4:26 | +0:36 | ||
6. posms: Schlüsie (4.10 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 421 | LORENSCHAT, TIM | SportTREND Ultralaufteam | 12:40 | 3:05 | --- | |
2 | 307 | HABEL, THOMAS | Drübeck | 12:52 | 3:08 | +0:12 | |
3 | 299 | CÄSAR, CHRISTIAN | Team Hardam | 13:10 | 3:12 | +0:30 | |
4 | 238 | CAMOCARDI, MAURICIO | Monumento Team Argentina | 13:24 | 3:16 | +0:44 | |
5 | 94 | ARNDT, PHILIPP | Team Laufrausch e.V. | 14:08 | 3:26 | +1:28 | |
6 | 341 | BRANDT, SEBASTIAN | Helpage / Jede Oma zaehlt | 14:19 | 3:29 | +1:39 | |
7 | 346 | RAZ, ANDRÉ | Drübeck | 14:25 | 3:30 | +1:45 | |
8 | 411 | HOLLAND, MARCEL | WSV Benneckenstein | 15:10 | 3:41 | +2:30 | |
9 | 237 | BAUER, CHRISTIAN | Uetze | 15:13 | 3:42 | +2:33 | |
10 | 206 | HATTWICH, STEPHAN | Beierstedt | 15:49 | 3:51 | +3:09 | |
11 | 227 | CABAK, GUIDO | OstwestExpress | 15:58 | 3:53 | +3:18 | |
12 | 174 | GENRICH, DR. FLORIAN | Post SV Holzminden | 15:59 | 3:53 | +3:19 | |
13 | 139 | SCHEPERS, SIMON | 16:33 | 4:02 | +3:53 | ||
14 | 345 | LIEBAU, HOLGER | Tunzenhausen | 16:50 | 4:06 | +4:10 | |
15 | 113 | HIRSCHFELD, MATTIAS | Ruderclub Eilenburg | 16:57 | 4:08 | +4:17 | |
16 | 405 | SCHULZE, JÖRN | Berlin | 17:02 | 4:09 | +4:22 | |
17 | 112 | LANGE, HARALD | Harald Lange | 17:23 | 4:14 | +4:43 | |
18 | 84 | NEUGEBAUER-KLEMENT, TINO | SG Velsdorf-Mannhausen | 17:38 | 4:18 | +4:58 | |
19 | 148 | LENK, ALEXANDER | Poing | 17:42 | 4:19 | +5:02 | |
20 | 234 | HARTMANN, TOBIAS | JGV Wiensen | 17:54 | 4:21 | +5:14 | |
21 | 24 | RICHTER, MARCEL | Bünde | 18:15 | 4:27 | +5:35 | |
22 | 417 | FUCHS, MICHAEL | Gauting | 18:25 | 4:29 | +5:45 | |
23 | 195 | LOESER, SASCHA | Niedergörsdorf | 18:29 | 4:30 | +5:49 | |
24 | 20 | VOGEL, OLIVER | Hermannsburg | 19:20 | 4:42 | +6:40 | |
25 | 19 | PUZIK, DAVID | Schweinfurt | 19:50 | 4:50 | +7:10 | |
26 | 294 | MITJÀ MALLOL, ROGER | Braunschweig | 20:34 | 5:00 | +7:54 | |
27 | 50 | HARDRATH, NICO | Hamburg | 21:11 | 5:10 | +8:31 | |
28 | 430 | WITTIG, RENE | Erst laufen dann saufen | 29:57 | 7:18 | +17:17 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 27 | HESSE, JÖRN | Delligser SC | 12:20 | 3:00 | --- | |
2 | 153 | BAUERSFELD, NORMAN | HGL Wernigerode | 13:10 | 3:12 | +0:50 | |
3 | 203 | MÜLLER, HOLGER | Braunschweig | 13:33 | 3:18 | +1:13 | |
4 | 353 | GABOR, ARON | CARu Cluj | 13:37 | 3:19 | +1:17 | |
5 | 91 | VON AMSBERG, PATRICK | TuS Altwarmbüchen | 13:38 | 3:19 | +1:18 | |
6 | 35 | KNAUER, DANIEL | Brockenlaufverein | 13:51 | 3:22 | +1:31 | |
6 | 395 | REBITZKY, RAFAEL | Delligser SC | 13:51 | 3:22 | +1:31 | |
8 | 303 | MUSCHINSKI, STEFFEN | Doberschau | 14:16 | 3:28 | +1:56 | |
9 | 87 | MEDER, JÖRG | LAG Wesertal | 14:36 | 3:33 | +2:16 | |
10 | 264 | SCHEELE, MICHAEL | TUSEM Essen | 14:41 | 3:34 | +2:21 | |
11 | 49 | WADEHN, RICKY | Brockenlaufverein | 14:43 | 3:35 | +2:23 | |
12 | 423 | WIEDIG, MICHAEL | Aschersleben | 14:45 | 3:35 | +2:25 | |
13 | 163 | THIES, RAPHAEL | Göttingen | 14:49 | 3:36 | +2:29 | |
14 | 292 | KRÜGER, STEVEN | SCM/KANU | 14:56 | 3:38 | +2:36 | |
15 | 17 | RÜHLE, THOMAS | Woltersdorf | 15:02 | 3:40 | +2:42 | |
16 | 43 | BRANDT, DIRK | SV Amelsen | 15:06 | 3:40 | +2:46 | |
17 | 228 | WAGNER, RENE | Halberstadt | 15:16 | 3:43 | +2:56 | |
18 | 393 | GÖTZE, DANNY | NRT- Bad Bikes | 15:18 | 3:43 | +2:58 | |
19 | 241 | RUDOLPH, STEFAN | Braunschweig | 15:36 | 3:48 | +3:16 | |
20 | 262 | KIESS, RONNY | Neuenhagen | 15:54 | 3:52 | +3:34 | |
21 | 248 | KÖNIG, NILS | ESV Eintracht Hameln | 15:56 | 3:53 | +3:36 | |
22 | 176 | SCHIEFER, THOMAS | Hohnstädter SV | 15:57 | 3:53 | +3:37 | |
23 | 69 | WEHMEIER, TOBIAS | Brockenlaufverein | 16:03 | 3:54 | +3:43 | |
24 | 452 | BAUER, ALEX | Montagebauer | 16:04 | 3:55 | +3:44 | |
25 | 244 | HÜTCHER, AXEL | TEAM Radkeller Dingelstädt | 16:23 | 3:59 | +4:03 | |
26 | 381 | KRUG, CHRISTIAN | NRT- Bad Bikes | 16:29 | 4:01 | +4:09 | |
27 | 8 | WAGNER, ALEXANDER | Berlin | 16:32 | 4:01 | +4:12 | |
27 | 9 | HAMANN, MARCO | Berlin | 16:32 | 4:01 | +4:12 | |
29 | 149 | WEISSENBERGER, THORSTEN | Hannover | 16:37 | 4:03 | +4:17 | |
30 | 4 | IRMER, TOBIAS | HSV Medizin Magdeburg | 16:48 | 4:05 | +4:28 | |
31 | 271 | QUENZEL, KARSTEN | Leipzig | 16:51 | 4:06 | +4:31 | |
32 | 169 | BRENDEL, DENNIS | S.C. Saaletal | 17:29 | 4:15 | +5:09 | |
33 | 131 | DUNEMANN, JENS | Linse läuft... | 17:35 | 4:17 | +5:15 | |
34 | 367 | BARTLING, MARCUS | Vienenburg-Wiedelah | 17:56 | 4:22 | +5:36 | |
35 | 315 | EGGERT, MARKUS | Barleben | 18:00 | 4:23 | +5:40 | |
36 | 44 | KRAUSE, KILIAN | Herzberg | 18:15 | 4:27 | +5:55 | |
36 | 122 | TEUBENER, KAI | SV Nienstädt 09 | 18:15 | 4:27 | +5:55 | |
38 | 448 | WESSON, MAURIEIO | Göttingen | 19:04 | 4:39 | +6:44 | |
39 | 389 | SCHOLZE, DANIEL | Renta | 19:08 | 4:40 | +6:48 | |
40 | 36 | ZINDLER, MARK | Ultra-Motten Potsdam | 19:35 | 4:46 | +7:15 | |
41 | 200 | WISOTZKI, BORIS | Braunschweig | 19:38 | 4:47 | +7:18 | |
42 | 161 | WANIELIK, JENS | Laufsparbuch | 20:02 | 4:53 | +7:42 | |
43 | 197 | LEMKE, MARCUS | Bad Lauterberg | 20:30 | 5:00 | +8:10 | |
44 | 92 | WAND, PATRICK | SV Heuthen | 21:59 | 5:21 | +9:39 | |
45 | 103 | MÜLLER, BENNO | Lübeck | 24:06 | 5:52 | +11:46 | |
46 | 250 | KRANZ, TIMO | VfL Sittensen | 25:23 | 6:11 | +13:03 | |
47 | 226 | ANDRES, STEPHAN | Brockenlaufverein | 30:47 | 7:30 | +18:27 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 409 | BUTZLAFF, MARTIN | VLG 1991 Magdeburg | 11:56 | 2:54 | --- | |
2 | 273 | EYERMANN, EIKE | Brockenlaufverein | 12:46 | 3:06 | +0:50 | |
3 | 34 | FRANKE, SVEN | Brockenlaufverein | 13:56 | 3:23 | +2:00 | |
3 | 265 | HERBIG, SVEN | Marathonclub Walsrode | 13:56 | 3:23 | +2:00 | |
5 | 48 | BOZICEVIC, FALKO | Herzberg am Harz | 14:24 | 3:30 | +2:28 | |
6 | 187 | HARBART, BERND | LG Wennigsen | 14:26 | 3:31 | +2:30 | |
7 | 426 | KREIT, AXEL | LC Blueliner | 14:39 | 3:34 | +2:43 | |
8 | 18 | CHEREK, UWE | TH Eilbeck Roadrunnerteam | 14:42 | 3:35 | +2:46 | |
9 | 361 | WALGERS, ARIËN | Dasseler SC | 15:08 | 3:41 | +3:12 | |
10 | 296 | BEHREND, HENRY | SV Kyffhäuser | 15:13 | 3:42 | +3:17 | |
11 | 198 | TIMMERMANN, DIRK | SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf | 15:17 | 3:43 | +3:21 | |
12 | 348 | ZIEROLD, UWE | Potsdamer Laufclub | 15:19 | 3:44 | +3:23 | |
13 | 454 | SIVRIKAYA, DANIEL | Tigerrunner-Gehlenbeck | 15:27 | 3:46 | +3:31 | |
14 | 58 | KÜHN, STEPHAN | Bad Bevensen | 15:35 | 3:48 | +3:39 | |
14 | 57 | BAUM, DIRK | Bad Bevensen | 15:35 | 3:48 | +3:39 | |
16 | 11 | LÖW, MARIO | Vorwärts Nedden | 15:42 | 3:49 | +3:46 | |
17 | 53 | DERKSEN, MARCEL | AV Veluwe (NL) | 15:53 | 3:52 | +3:57 | |
18 | 386 | JORDAN, MARK | NRT-BadBikes | 16:01 | 3:54 | +4:05 | |
19 | 453 | KRÜGER, MATTHIAS | Montagebauer | 16:03 | 3:54 | +4:07 | |
20 | 190 | KEILWAGEN, RENÉ | NLLB Cottbus e.V. | 16:06 | 3:55 | +4:10 | |
21 | 246 | OEVERING, ERIK | Flevo Delta | 16:12 | 3:57 | +4:16 | |
22 | 80 | KROPP, ANDREAS | Blomberger Nelkenläufer | 16:17 | 3:58 | +4:21 | |
23 | 245 | BETHKE, JÖRN | Brockenlaufverein | 16:28 | 4:00 | +4:32 | |
24 | 208 | JOST, STEFFEN | Errands Runners e. V. | 16:55 | 4:07 | +4:59 | |
25 | 243 | TSCHAPKA, FRANK | Team Erdinger Alkoholfrei | 17:00 | 4:08 | +5:04 | |
26 | 74 | BRAUNE, HARTMUT | Brownies | 17:01 | 4:09 | +5:05 | |
27 | 321 | ZEEH, MARIO | Hügelhobbits Thüringer Schiefergebirge | 17:05 | 4:10 | +5:09 | |
28 | 278 | HEMSTEDT, BERND | Oschersleben | 17:10 | 4:11 | +5:14 | |
29 | 415 | IBURG, STEFAN | TUS Hasede | 17:27 | 4:15 | +5:31 | |
29 | 396 | SPOMER, LUTZ | Delligser SC | 17:27 | 4:15 | +5:31 | |
31 | 143 | FÜRER, MICHAEL | LC Blueliner | 17:29 | 4:15 | +5:33 | |
32 | 121 | KRINGS, STEPHAN | Hannover | 17:30 | 4:16 | +5:34 | |
33 | 184 | KOCH, INGMAR | Ultramarathon Essighausen | 17:36 | 4:17 | +5:40 | |
34 | 46 | SCHROEDER-UTER, LARS | TSV Tinnum 66 | 17:40 | 4:18 | +5:44 | |
35 | 401 | WEBER, MARIAN | Sinco Tec LSV | 17:43 | 4:19 | +5:47 | |
36 | 151 | GRUNDT, DIRK | Voerde | 17:59 | 4:23 | +6:03 | |
37 | 106 | SCHWEIZER, MAIK | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 18:08 | 4:25 | +6:12 | |
38 | 382 | JAKOB, PHILIPP | Martinroda | 18:24 | 4:29 | +6:28 | |
39 | 230 | HEIMBÜRGER, HEIKO | Hannover | 18:26 | 4:29 | +6:30 | |
40 | 75 | RAUSCHENBERGER, SVEN | VfL Wildeshausen | 18:27 | 4:30 | +6:31 | |
41 | 144 | WEIDEMEYER, FRANK | Sport-Art Lüchow | 18:38 | 4:32 | +6:42 | |
41 | 207 | KÖRNER, HARTMUT | Coppenbrügge | 18:38 | 4:32 | +6:42 | |
43 | 88 | FORSTENBACHER, BERND | Triathlonfreunde Wittenberg | 18:39 | 4:32 | +6:43 | |
44 | 77 | KALUC, KAROL | Göttingen | 19:03 | 4:38 | +7:07 | |
45 | 372 | POPPER, NORBERT | Parstein | 19:46 | 4:49 | +7:50 | |
46 | 336 | MEIER, RENÉ | Nix tun kann Jeder | 20:02 | 4:53 | +8:06 | |
47 | 123 | WERNICKE, RAIK | TGS Walldorf | 20:06 | 4:54 | +8:10 | |
48 | 339 | GASTMANN, ANDREAS | TuS Bothfeld/Hannover | 20:16 | 4:56 | +8:20 | |
49 | 433 | ÖLMANN, M | LT Langelsheim | 20:18 | 4:57 | +8:22 | |
50 | 308 | SCHMIDTKE, PETER | Gifhorn | 20:21 | 4:57 | +8:25 | |
51 | 168 | BERKMANN, THOMAS | S.C. Saaletal | 20:47 | 5:04 | +8:51 | |
52 | 30 | GNOYKE, BJÖRN | Team Erdinger Alkoholfrei | 21:20 | 5:12 | +9:24 | |
53 | 72 | AUGUSTIN, JAN | Sportfreunde Augustin | 21:33 | 5:15 | +9:37 | |
54 | 186 | BIEDER, MICHAEL | WSV Benneckenstein | 22:16 | 5:25 | +10:20 | |
55 | 196 | GRUBBA, DR.MED. THOMAS | Salzgitter | 22:49 | 5:33 | +10:53 | |
56 | 25 | HÜLSMANN, JÜRGEN | VfL Wildeshausen | 24:16 | 5:55 | +12:20 | |
57 | 445 | BRAUN, CHRISTOPH | Evessen | 29:36 | 7:13 | +17:40 | |
58 | 375 | REISING, MARCEL | erst laufen dann saufen | 29:54 | 7:17 | +17:58 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 400 | ROTHER, ANDRÉ | 13:16 | 3:14 | --- | ||
2 | 419 | WEINHOLZ, DIETER | SV Brenkhausen/Bosseborn | 13:29 | 3:17 | +0:13 | |
3 | 95 | BERNHARDT, MICHAEL | SV 1911 Traisa | 13:48 | 3:21 | +0:32 | |
4 | 254 | WESTPHAL, JOCHEN | LG Elmshorn | 13:57 | 3:24 | +0:41 | |
5 | 70 | KRUSE, ANDREAS | Brockenlaufverein | 13:58 | 3:24 | +0:42 | |
6 | 260 | BRENZ, ANDREAS | Wernigerode | 14:10 | 3:27 | +0:54 | |
7 | 406 | LÖHNE, INGOLF | TSV Geräteturnen Dresden | 14:21 | 3:30 | +1:05 | |
8 | 201 | KRESSE, MATHIAS | Nixtun kann Jeder | 14:28 | 3:31 | +1:12 | |
9 | 128 | WIELSCH, MIRKO | Leipzig | 14:29 | 3:31 | +1:13 | |
10 | 258 | LÜDTKE, MATHIAS | fettleibige Ballenstedter | 14:46 | 3:36 | +1:30 | |
11 | 124 | RICHTER, FRANK | TSV Kirchdorf | 14:54 | 3:38 | +1:38 | |
12 | 104 | HABEREDER, ARMIN | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 14:58 | 3:39 | +1:42 | |
13 | 105 | GREULICH, LUTZ | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 14:59 | 3:39 | +1:43 | |
14 | 235 | HOLST, KLAUS | Grün-Weiß Hohendodeleben | 15:11 | 3:42 | +1:55 | |
15 | 304 | BORCHERT, FRED | SV Langenstein | 15:17 | 3:43 | +2:01 | |
16 | 211 | ARNOLD, KLAUS | Leipzig Marathon e.V. | 15:21 | 3:44 | +2:05 | |
17 | 266 | KÖRNER, STEFFEN | Leipzig | 15:25 | 3:45 | +2:09 | |
18 | 71 | KISSNER, ANDREAS | Brockenlaufverein | 15:35 | 3:48 | +2:19 | |
19 | 86 | FIEBACH, NORBERT | Wümme Express Rotenburg | 15:41 | 3:49 | +2:25 | |
20 | 313 | BAUER, ROLAND | Tübingen | 15:42 | 3:49 | +2:26 | |
21 | 413 | HEERMANN, HANS-JOACHIM | SC-Lüchow | 15:43 | 3:50 | +2:27 | |
22 | 404 | MEIXNER, THOMAS | 15:44 | 3:50 | +2:28 | ||
23 | 379 | WERNECKE, FRANK | Magdeburg | 16:03 | 3:54 | +2:47 | |
24 | 310 | KLEIN, MICHAEL | VLG 1991 | 16:10 | 3:56 | +2:54 | |
25 | 293 | DR. EHRHARDT, ARMIN | SC Borussia Friedrichsfelde | 16:16 | 3:58 | +3:00 | |
25 | 363 | JACKISCH, ANDREAS | Kissenbrück | 16:16 | 3:58 | +3:00 | |
27 | 154 | WEBER, STEFFEN | Pesterwitz | 16:18 | 3:58 | +3:02 | |
28 | 130 | HEINE, STEFAN | VfR Wilsche - Neubokel | 16:20 | 3:59 | +3:04 | |
29 | 364 | BOELTZIG, BIRKO | Kissenbrück | 16:26 | 4:00 | +3:10 | |
30 | 449 | WEISER, THOMAS | WSV 21 Wolfenbüttel | 16:32 | 4:01 | +3:16 | |
31 | 408 | MICHAEL, KARG | 16:35 | 4:02 | +3:19 | ||
32 | 29 | DÖRNTGE, ANDREAS | Lauftreff Nienburg | 16:36 | 4:02 | +3:20 | |
33 | 297 | KOWALZIK, REINER | Team Raidlight | 16:42 | 4:04 | +3:26 | |
34 | 263 | KROLL, GUNNAR | Altstadtdruckerei Neuruppin | 16:45 | 4:05 | +3:29 | |
35 | 12 | WEISE, STEPHAN | Lauffreunde Gotha e.V. | 16:52 | 4:06 | +3:36 | |
36 | 390 | SCHAPER, FRANK | Langeln | 16:56 | 4:07 | +3:40 | |
37 | 349 | HALFPAP, JÖRG | TSV Warzen | 17:05 | 4:10 | +3:49 | |
38 | 252 | BARDEHLE, LUTZ | VfB Salzkotten | 17:10 | 4:11 | +3:54 | |
39 | 31 | BARKOW, BERT | Potsdam | 17:22 | 4:14 | +4:06 | |
40 | 60 | KAJÜTER, BURKHARD | Emsbüren | 17:26 | 4:15 | +4:10 | |
41 | 383 | KLINGER, MARCO | Ilsenburg | 17:28 | 4:15 | +4:12 | |
42 | 295 | HOLUB, ULRICH | SV Kyffhäuser | 17:33 | 4:16 | +4:17 | |
43 | 384 | MAMECKE, MAIK | Gutsmuts-Rennsteiglaufverein | 17:50 | 4:20 | +4:34 | |
44 | 267 | PAPENDIECK, RALF | Schwedter Hasen | 17:52 | 4:21 | +4:36 | |
45 | 37 | WILLRODT, DIERK | Altenholz | 17:55 | 4:22 | +4:39 | |
46 | 302 | FRITSCHE, RAINER | Wernigerode | 18:18 | 4:27 | +5:02 | |
47 | 140 | BEDEMANN, TORSTEN | Ziltendorfer Rennmäuse | 18:22 | 4:28 | +5:06 | |
48 | 210 | EGGERT, OLAF | Brockenlaufverein | 18:28 | 4:30 | +5:12 | |
49 | 146 | SCHOLLMEYER, ANDRÉ | LGBSN | 18:29 | 4:30 | +5:13 | |
50 | 432 | KRABIELL, UWE | Tough Guy | 18:41 | 4:33 | +5:25 | |
51 | 442 | ZÖLLMANN, UWE | Braunschweig | 18:47 | 4:34 | +5:31 | |
52 | 23 | KETZER, CHRISTOPH | Iserlohner Triathlon Team | 18:51 | 4:35 | +5:35 | |
53 | 288 | POST, MICHAEL | Rodenberg | 19:04 | 4:39 | +5:48 | |
54 | 261 | SOMMER, CARSTEN | Wendeburg | 19:15 | 4:41 | +5:59 | |
55 | 279 | FABRICIUS, LUTZ | Eintracht Braunschweig | 19:16 | 4:41 | +6:00 | |
56 | 285 | KRAAZ, UDO | Uelzen | 19:28 | 4:44 | +6:12 | |
57 | 325 | HAGEDORN, UWE | Nordharzer Stoppelhopser | 19:33 | 4:46 | +6:17 | |
57 | 220 | REUSS, STEFFEN | Ballenstedt | 19:33 | 4:46 | +6:17 | |
59 | 175 | QUENTIN, JÖRG | Lauftreff TSV Bienenbüttel | 19:46 | 4:49 | +6:30 | |
60 | 324 | TACKE, LUTZ | Nordharzer Stoppelhopser | 19:48 | 4:49 | +6:32 | |
61 | 255 | VAUTH, JÜRGEN | Non-Stop-Ultra | 19:51 | 4:50 | +6:35 | |
62 | 253 | KRÜGER, STEFAN | TSV Heist | 20:02 | 4:53 | +6:46 | |
63 | 360 | FENDER, TORSTEN | Berlin | 20:16 | 4:56 | +7:00 | |
64 | 51 | HIMMELBAUER, FRANK | Magdeburg | 20:32 | 5:00 | +7:16 | |
65 | 217 | ILK, OLAF | Berlin | 21:08 | 5:09 | +7:52 | |
66 | 441 | KEEN, JENS | Team Erdinger Alkoholfrei | 21:19 | 5:11 | +8:03 | |
67 | 3 | KIRCHHOFF, JÖRG | Ffw Banteln | 21:29 | 5:14 | +8:13 | |
68 | 61 | ZAMORA, GERMÁN | Bielefeld | 21:52 | 5:20 | +8:36 | |
69 | 444 | BECHLER, RALF | Rennsteiglaufverein | 22:30 | 5:29 | +9:14 | |
70 | 312 | SCHEIBE, FRANK | SV Westfeld | 22:36 | 5:30 | +9:20 | |
70 | 399 | KNOLL, MICHAEL | 22:36 | 5:30 | +9:20 | ||
72 | 14 | SAHM, MAIK | Berlin | 22:46 | 5:33 | +9:30 | |
72 | 202 | MEYER, OLAF | gosen-neu zittau | 22:46 | 5:33 | +9:30 | |
74 | 431 | SANDTNER, WOLFGANG | Tough Guy | 23:28 | 5:43 | +10:12 | |
75 | 158 | FRANKE, OLAF | SV Farnstädt | 23:30 | 5:43 | +10:14 | |
76 | 56 | WETZSTEIN, ANDREAS | Wildeshausen | 23:47 | 5:48 | +10:31 | |
77 | 101 | STEINGRÄBER, LUCIAN | Ahrensbök | 27:55 | 6:48 | +14:39 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 229 | WEHLE, AXEL | quedlinburg | 13:38 | 3:19 | --- | |
2 | 129 | STENZEL, DIERK | Jogging-Group-Schöneberg | 13:47 | 3:21 | +0:09 | |
3 | 357 | THOMAS, BERND | MSV Eintracht Halberstadt | 13:59 | 3:24 | +0:21 | |
4 | 369 | MEYER, REINHARD | TUS Hasede | 14:36 | 3:33 | +0:58 | |
5 | 209 | MORITZ, ERNST GÜNTHER | VSV Hohenbostel | 15:15 | 3:43 | +1:37 | |
6 | 418 | WULF, MARTIN | SV Brenkhausen/Bosseborn | 15:26 | 3:45 | +1:48 | |
7 | 132 | HERTEL, FRANK-MICHAEL | Volkssport Eisenhüttenstadt | 15:33 | 3:47 | +1:55 | |
8 | 205 | SCHÜLER, FRANK | SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf | 15:34 | 3:47 | +1:56 | |
9 | 239 | STERNBERG, ULF | HGL Wernigerode | 15:36 | 3:48 | +1:58 | |
10 | 242 | BRUNS, WOLFGANG | Goslar | 15:54 | 3:52 | +2:16 | |
11 | 391 | ROX, ANDREAS | Ebersbach | 16:11 | 3:56 | +2:33 | |
12 | 439 | EHRENBERG, JÖRG | SV Kyffhäuser | 16:12 | 3:57 | +2:34 | |
13 | 182 | SCHMALZ, HOLGER | Brockenlaufverein | 16:17 | 3:58 | +2:39 | |
14 | 111 | MARKOWETZ, ALFRED | LG BSN | 16:18 | 3:58 | +2:40 | |
14 | 2 | JENSEN, IB | Kolding Motion | 16:18 | 3:58 | +2:40 | |
16 | 323 | ZEPTNER, JÜRGEN | LAV Alfeld | 16:21 | 3:59 | +2:43 | |
16 | 392 | ROTHE, THOMAS | LG Radeburg | 16:21 | 3:59 | +2:43 | |
18 | 152 | MÖLLER, UDO | SPIRIDON Laufmagazin | 16:32 | 4:01 | +2:54 | |
19 | 251 | HEMPEL, KLAUS | USV TU Dresden | 16:44 | 4:04 | +3:06 | |
20 | 429 | SCHEIDA, GUNTRAM | Neukirchen | 16:45 | 4:05 | +3:07 | |
21 | 78 | BÜLTMANN, RALF | LG TUS Lügde | 17:03 | 4:09 | +3:25 | |
22 | 434 | ROLLWAGE, STEPHAN | RSV-Germania-Heere | 17:12 | 4:11 | +3:34 | |
23 | 257 | BALZER, FRANK | Ammelshain | 17:20 | 4:13 | +3:42 | |
24 | 335 | JAHN, ROLAND | Nix tun kann Jeder | 17:45 | 4:19 | +4:07 | |
25 | 93 | GRÜNEWALD, HUBERTUS | Team Laufrausch e.V. | 17:51 | 4:21 | +4:13 | |
26 | 356 | DITTMER, HANS-PETER | MTV Egestorf | 18:00 | 4:23 | +4:22 | |
27 | 370 | MOCK, RALF | TUS Hasede | 18:02 | 4:23 | +4:24 | |
28 | 344 | MESSERSCHMIDT, LUTZ | Magdeburg | 18:03 | 4:24 | +4:25 | |
28 | 414 | HENNEMANN, MIKE | TUS Sumiperke | 18:03 | 4:24 | +4:25 | |
30 | 368 | KREIPE-HOFFMANN, MARTIN | Lauftreff Ilsede / Lahstedt | 18:14 | 4:26 | +4:36 | |
31 | 377 | GELBERT, BRUNO | Löhnberg | 18:22 | 4:28 | +4:44 | |
32 | 276 | KNOPKE-HÜLSENBECK, WOLFGANG | TSV Sonnenberg | 18:24 | 4:29 | +4:46 | |
33 | 270 | FRANKE, UWE | Braunschweig | 18:26 | 4:29 | +4:48 | |
34 | 33 | WIEGELMANN, JENS | Brockenlaufverein | 18:28 | 4:30 | +4:50 | |
34 | 183 | JÄGER, ANDREAS | Wunstorf | 18:28 | 4:30 | +4:50 | |
36 | 290 | ALBRECHT, FRANK | Menden | 18:44 | 4:34 | +5:06 | |
37 | 402 | SCHLOBBEN, JOACHIM | Potsdamer Laufclub | 18:47 | 4:34 | +5:09 | |
38 | 45 | SCHILFF, MARTIN | Langelsheim | 19:06 | 4:39 | +5:28 | |
39 | 283 | VAHLDIEK, FRANK | Marathon Hildesheim | 19:19 | 4:42 | +5:41 | |
40 | 403 | KROLL, RALF | 19:27 | 4:44 | +5:49 | ||
41 | 73 | WARNS, HAJO | Oberlethe | 19:30 | 4:45 | +5:52 | |
42 | 249 | MATTHIES, ARNOLD | Kajüte 12 | 19:40 | 4:47 | +6:02 | |
43 | 28 | WIESE, MATTHIAS | Wildau | 19:49 | 4:50 | +6:11 | |
44 | 362 | LOUDA, RAINER | SV Medizin Quedlinburg | 19:51 | 4:50 | +6:13 | |
45 | 150 | THATER, RALF | SVE Wildenloh | 20:06 | 4:54 | +6:28 | |
46 | 319 | KURKOWSKI, UWE | Leipzig | 20:12 | 4:55 | +6:34 | |
47 | 96 | VOGT, MANFED | SV Hildesia Diekholzen | 20:43 | 5:03 | +7:05 | |
48 | 350 | MACHINEK, HORST | Maschsee-Sharks Hannover | 20:52 | 5:05 | +7:14 | |
49 | 63 | ZETZSCHE, UWE | Berlin | 21:53 | 5:20 | +8:15 | |
50 | 179 | HAUCKE, NORBERT | Leipzig | 22:03 | 5:22 | +8:25 | |
51 | 164 | JÄGER, UWE | LG BSN | 22:38 | 5:31 | +9:00 | |
52 | 320 | KLASSEN, THOMAS | www.cuxhund.de | 23:54 | 5:49 | +10:16 | |
53 | 388 | JUST, THOMAS | BLV Ilsenburg | 25:46 | 6:17 | +12:08 | |
54 | 180 | MÜLLER, OTTO | FSV Heide Letzlingen | 26:35 | 6:29 | +12:57 | |
55 | 440 | WIECZOREK, BERND | Lauftreff Salzgitter | 27:29 | 6:42 | +13:51 | |
56 | 428 | KRAUSE, KARL-HEINZ | Erst laufen dann saufen | 29:48 | 7:16 | +16:10 | |
57 | 135 | POLLMANN, JOSEF | LAC Hochsauerland | 29:52 | 7:17 | +16:14 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 116 | PLAGGE, BERND | Namban Rengo | 13:55 | 3:23 | --- | |
2 | 387 | BRACHMANN, RONALD | Ski Club Wenigerode | 14:29 | 3:31 | +0:34 | |
3 | 259 | GRAUPE, MANFRED | LAV Alfeld | 15:30 | 3:46 | +1:35 | |
4 | 212 | BAUMGART, LUTZ | Brockenlaufverein | 15:31 | 3:47 | +1:36 | |
5 | 236 | JEZEWSKI, GERD | Apfelstädt | 15:43 | 3:50 | +1:48 | |
6 | 1 | SPIEKERMANN, PETER | SC Melle | 15:56 | 3:53 | +2:01 | |
7 | 185 | KRAKOW, MANFRED | LG Henneberg | 16:05 | 3:55 | +2:10 | |
8 | 193 | WEILANDT, KLAUS | VT Union Gr. Ilsede | 16:37 | 4:03 | +2:42 | |
9 | 305 | HEINRICH, UWE | BSG Mecklenburgische Vers. Hannover | 16:43 | 4:04 | +2:48 | |
10 | 6 | MÜLLER, CHRISTIAN | TSV Kirchlinteln | 17:12 | 4:11 | +3:17 | |
11 | 450 | DIGMANN, KLAUS | Thale | 17:17 | 4:12 | +3:22 | |
12 | 181 | PFLUGNER, HANS-JÜRGEN | Brockenlaufverein | 17:27 | 4:15 | +3:32 | |
13 | 160 | VORWERG, MICHAEL | Stick-Running Dortmund | 17:30 | 4:16 | +3:35 | |
14 | 108 | GRAJETZKI, DIETER | Haltern am See | 19:20 | 4:42 | +5:25 | |
15 | 424 | WETZSTEIN, UWE | 19:41 | 4:48 | +5:46 | ||
16 | 436 | GILLE, WIEGBERT | Vfl Hupstedt | 19:53 | 4:50 | +5:58 | |
17 | 32 | SCHMIDT, LOTHAR | Möser | 20:18 | 4:57 | +6:23 | |
18 | 311 | LIEBIG, SIEGMAR | Gifhorn | 20:27 | 4:59 | +6:32 | |
19 | 366 | BENTER, CHRISTOPH | Göttingen | 20:37 | 5:01 | +6:42 | |
20 | 354 | ULRICH, MARTIN | Dingelstedt | 21:09 | 5:09 | +7:14 | |
21 | 115 | GASCHLER, FREDY | Nordharzer Stoppelhopser | 21:17 | 5:11 | +7:22 | |
22 | 365 | BENTER, THOMAS | Wittenberg | 21:34 | 5:15 | +7:39 | |
23 | 351 | YILDIRIM, MAHSAR | Maschsee-Sharks Hannover | 21:36 | 5:16 | +7:41 | |
24 | 269 | BLEY, HANS-HERMANN | TUS Elbingerode | 21:44 | 5:18 | +7:49 | |
25 | 147 | LEHMANN, DR. PETER | USC Magdeburg | 22:59 | 5:36 | +9:04 | |
26 | 280 | FÄHSING, RALF | USC OvG Magdeburg | 23:24 | 5:42 | +9:29 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 173 | DITTMANN, HELMUT | Brockenlaufverein | 15:38 | 3:48 | --- | |
2 | 189 | SCHWARZKOPF, HELMUT | SV Kyffhäuser | 15:44 | 3:50 | +0:06 | |
3 | 291 | SCHUMANN, PETER | OTG 1902 Gera | 15:47 | 3:50 | +0:09 | |
4 | 215 | WENIGER, JÜRGEN | Magdeburg | 18:02 | 4:23 | +2:24 | |
5 | 316 | HUMMEL, KLAUS | TLV Rangsdorf e.V. | 18:40 | 4:33 | +3:02 | |
6 | 223 | ZENNECKE, BERND | Nordhausen | 18:41 | 4:33 | +3:03 | |
7 | 194 | ZIMMER, JOACHIM | Bad Nenndorf | 18:53 | 4:36 | +3:15 | |
8 | 59 | SPRINGER, ANDREAS | LG Leipzig-Grünau | 18:56 | 4:37 | +3:18 | |
9 | 172 | ROHDE, PETER | TuS Kirchwalsede | 18:58 | 4:37 | +3:20 | |
10 | 371 | ROHR, MICHAEL | Wernigerode | 19:41 | 4:48 | +4:03 | |
11 | 102 | ALBRECHT, DIETER | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 20:19 | 4:57 | +4:41 | |
12 | 142 | KIESELBACH, WOLFGANG | 100 Marathon Club | 20:33 | 5:00 | +4:55 | |
13 | 178 | NEHRKORN, JOACHIM | Werne a.d.Lippe | 20:45 | 5:03 | +5:07 | |
14 | 204 | GRÜNWALD, GÜNTER FRANZ | NLLB Cottbus e.V. | 20:59 | 5:07 | +5:21 | |
15 | 120 | LEHMANN, WOLF-DIETER | Rennsteiglaufverein | 21:09 | 5:09 | +5:31 | |
16 | 26 | FRITSCH, ERICH | Leipzig | 22:35 | 5:30 | +6:57 | |
17 | 133 | JANKE, MARTIN | Braunlage | 22:42 | 5:32 | +7:04 | |
18 | 16 | OESTERREICH, WOLFGANG | LC RON HILL BERLIN e.V. | 22:47 | 5:33 | +7:09 | |
19 | 214 | WEBER, HARTWIG | Magdeburg | 24:13 | 5:54 | +8:35 | |
20 | 62 | NEUBAUER, HEINZ | LC Hansa Stuhr | 25:38 | 6:15 | +10:00 | |
21 | 136 | HÖRNING, JÜRGEN | TSV Langeoog | 26:42 | 6:30 | +11:04 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 85 | LÜCKE, RENE | Gerwisch | 16:30 | 4:01 | --- | |
2 | 191 | BREMER, BERND | ASC Grün Weiß Finsterwalde | 16:55 | 4:07 | +0:25 | |
3 | 275 | EYERMANN, LOTHAR | Brockenlaufverein | 17:09 | 4:10 | +0:39 | |
4 | 394 | VOGT, HARTMUT | 17:27 | 4:15 | +0:57 | ||
5 | 318 | SCHOMBURG, HANS-JÜRGEN | Hasselfelde | 18:15 | 4:27 | +1:45 | |
6 | 435 | KANZOK, RUDOLF | Nordsehl | 19:15 | 4:41 | +2:45 | |
7 | 107 | PREISENDANZ, KLAUS | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 20:50 | 5:04 | +4:20 | |
8 | 99 | SPOERER, JUERGEN | Stapelburg | 21:15 | 5:10 | +4:45 | |
9 | 268 | BORCHERS, KLAUS | Zilly | 21:30 | 5:14 | +5:00 | |
10 | 221 | VOIGT, WERNER | Brockenlaufverein | 22:06 | 5:23 | +5:36 | |
11 | 376 | SCHNEIDER, DETLEF | SV Medizin Quedlinburg | 28:04 | 6:50 | +11:34 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 699 | CLEMENS, HORST | LC Paderborn | 15:35 | 3:48 | --- | |
2 | 225 | DR.WEISSENBORN, KLAUS-DIETER | Halle | 17:25 | 4:14 | +1:50 | |
3 | 76 | ZERBE, FRIEDMAR | LG Silbersee Leipzig | 18:06 | 4:24 | +2:31 | |
4 | 134 | DITTMANN, MANFRED | DAV Sektion Nordhausen | 21:48 | 5:19 | +6:13 | |
5 | 410 | DECKMANN, HANS-JOACHIM | TU Germania Wiedelah | 23:31 | 5:44 | +7:56 | |
6 | 359 | RYLL, EMIL | Hettstedt | 29:22 | 7:09 | +13:47 | |
Senioren M75 (75 und älter) | |||||||
1 | 137 | CHRISTMANN, WILLI | Blau Weiß Hettstedt | 19:42 | 4:48 | --- | |
2 | 416 | HERDEN, WOLFGANG | Lehrte | 21:46 | 5:18 | +2:04 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 327 | KÜHLMANN, THOMAS | NSV Wernigerode | 12:35 | 3:04 | --- | |
2 | 355 | MEDENWALD, DANIEL | KRC safersurf.com Aschersleben | 12:46 | 3:06 | +0:11 | |
3 | 437 | HEDDERICH, THOMAS | Hüttenröder Skiverein | 13:22 | 3:15 | +0:47 | |
4 | 328 | FLEISCHER, FELIX | NSV Wernigerode | 13:29 | 3:17 | +0:54 | |
5 | 282 | SCHEFFLER, STEPHAN | München | 13:37 | 3:19 | +1:02 | |
6 | 188 | KRAUSE, MARKUS | Magdeburg | 14:02 | 3:25 | +1:27 | |
7 | 97 | MÜNCH, HANNES | Wetzlar-Steindorf | 14:21 | 3:30 | +1:46 | |
8 | 177 | HERRLING, ROLF | Team Icehouse e.V. | 14:23 | 3:30 | +1:48 | |
9 | 155 | STELTER, JOACHIM | Waren | 14:27 | 3:31 | +1:52 | |
10 | 127 | KRAKOW, STEPHAN | SC Hertha Karstädt | 14:43 | 3:35 | +2:08 | |
11 | 167 | HELMER, MALTE | S.C. Saaletal | 14:47 | 3:36 | +2:12 | |
12 | 412 | KALKSTEIN, SASCHA | Die weißen Keniaten | 14:48 | 3:36 | +2:13 | |
13 | 54 | TSCHILTSCHKE, MARTIN | Hamburg | 14:59 | 3:39 | +2:24 | |
14 | 385 | ALBRECHT, LARS | Erdinger Alkoholfrei | 15:02 | 3:40 | +2:27 | |
15 | 125 | WINKLER, MAXIMILIAN | Getting Tough e.V. | 15:10 | 3:41 | +2:35 | |
16 | 334 | NESTEL, JENS | HSG Erlangen/Niederlindach | 15:19 | 3:44 | +2:44 | |
17 | 218 | STÜRMER, MARTIN | Göttingen | 15:33 | 3:47 | +2:58 | |
18 | 329 | RAGOSS, DANIEL | NSV Wernigerode | 15:44 | 3:50 | +3:09 | |
19 | 397 | KLIPPSTEIN, SÖREN | 15:48 | 3:51 | +3:13 | ||
20 | 40 | STELTER, TOBIAS | Müritzsportclub Waren | 15:55 | 3:52 | +3:20 | |
21 | 309 | VOGEL, SEBASTIAN | 16:13 | 3:57 | +3:38 | ||
22 | 41 | PAUL, STEFAN | Team Bernd | 16:15 | 3:57 | +3:40 | |
23 | 289 | MORING, HANNES | Skiverein Hasselfelde | 16:24 | 4:00 | +3:49 | |
24 | 166 | UNGER, CHRISTIAN | S.C. Saaletal | 16:43 | 4:04 | +4:08 | |
25 | 422 | ADOLF, DANIEL | Blau-Weiß Hettstedt | 16:44 | 4:04 | +4:09 | |
25 | 141 | VAHLDIEK, MIRKO | Beierstedt | 16:44 | 4:04 | +4:09 | |
27 | 326 | TERHAAG, MATTHIAS | VFB Salzkotten | 16:54 | 4:07 | +4:19 | |
28 | 247 | KOLLWITZ, BASTIAN | Blankenburg | 17:04 | 4:09 | +4:29 | |
29 | 277 | SCHWEIFEL, CHRISTIAN | Hildesheim | 17:24 | 4:14 | +4:49 | |
30 | 240 | MERSMANN, TOBIAS | Hannover | 17:29 | 4:15 | +4:54 | |
31 | 333 | PINNO, KARSTEN | LG Ihleläufer Burg | 18:04 | 4:24 | +5:29 | |
32 | 138 | REINEMA, CHRISTIAN | Hannover | 18:19 | 4:28 | +5:44 | |
33 | 340 | JAHN, DIETER | Nix tun kann Jeder | 20:12 | 4:55 | +7:37 | |
34 | 162 | SCHMIDT, LARS | Wiesbaden | 20:26 | 4:59 | +7:51 | |
35 | 306 | BIELERT, JAN | Halle | 21:22 | 5:12 | +8:47 | |
36 | 398 | WALLEIT, PASCAL | 22:16 | 5:25 | +9:41 | ||
37 | 110 | LÜCK, CHRISTIAN | Magdeburg | 22:25 | 5:28 | +9:50 | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 380 | ABEL, STEPHANIE | Stapelburg | 17:55 | 4:22 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 90 | ZEH, KATJA | Waldläufer Bad Salzdetfurth | 15:38 | 3:48 | --- | |
2 | 427 | KRASKA, DOREEN | MRS Sporty Megdeburg | 16:03 | 3:54 | +0:25 | |
3 | 451 | FREY, MARINA | MTV Braunschweig | 17:49 | 4:20 | +2:11 | |
4 | 298 | PFEIFERS, MAREN | Team Raidlight | 19:29 | 4:45 | +3:51 | |
5 | 232 | MÜLLER, DIANA | Vitalics Sport Center | 20:43 | 5:03 | +5:05 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 68 | WEHMEIER, NICOLE | Brockenlaufverein | 16:29 | 4:01 | --- | |
2 | 159 | KLEMME, CORINNA | LG TuS Lügde | 17:05 | 4:10 | +0:36 | |
3 | 446 | VON BRONK, CLAUDIA | Langenhagen | 17:08 | 4:10 | +0:39 | |
4 | 65 | REINECKE, ANNETT | Brockenlaufverein | 17:40 | 4:18 | +1:11 | |
5 | 66 | ALBERTI, NICOLE | Brockenlaufverein | 18:26 | 4:29 | +1:57 | |
6 | 199 | TIMMERMANN, MADELEINE | SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf | 18:49 | 4:35 | +2:20 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 447 | BRINKMANN, SILKE | MTV Jahn Schladen | 14:39 | 3:34 | --- | |
2 | 126 | BAUMGART, MAIKE | LG Volkersheim | 15:34 | 3:47 | +0:55 | |
3 | 438 | WEHLING, CHRISTIANE | SV Kyffhäuser | 16:54 | 4:07 | +2:15 | |
4 | 331 | BERKE, SYBILLE | NSV Wernigerode | 17:16 | 4:12 | +2:37 | |
5 | 192 | HOLLSTEIN, GISELA | VfL Bad Nenndorf | 17:22 | 4:14 | +2:43 | |
6 | 274 | EYERMANN, HEIKE | Brockenlaufverein | 17:27 | 4:15 | +2:48 | |
7 | 338 | VON IVEN, KATRIN | LSG Ascania Aschersleben | 18:23 | 4:29 | +3:44 | |
8 | 42 | STREICHER, SONJA | MTV Bevern | 19:43 | 4:48 | +5:04 | |
9 | 322 | SACHSE, EVELYN | Holle | 19:59 | 4:52 | +5:20 | |
10 | 443 | ILLGEN, ILONA | Braunschweig | 20:42 | 5:02 | +6:03 | |
11 | 407 | PAULS, CHRISTINA | 22:50 | 5:34 | +8:11 | ||
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 119 | SCHULTE, GABRIELE | Marathonclub Walsrode | 16:06 | 3:55 | --- | |
2 | 301 | PAPE, UTE | Dasseler SC | 17:56 | 4:22 | +1:50 | |
3 | 219 | REUSS, SYLVIA | Ballenstedt | 19:28 | 4:44 | +3:22 | |
4 | 157 | LUHN, GABI | LT TSV Bienenbüttel | 19:36 | 4:46 | +3:30 | |
5 | 213 | MÜLLER, SUSANN | Brockenlaufverein | 19:42 | 4:48 | +3:36 | |
5 | 337 | MÜLLER, ANTJE | Nix tun kann Jeder | 19:42 | 4:48 | +3:36 | |
7 | 420 | DR. REICH, STEFFI | Blau-Weiß Hettstedt | 20:00 | 4:52 | +3:54 | |
8 | 272 | FREISTEDT, INES | HSG Rückmarsdorf | 20:07 | 4:54 | +4:01 | |
9 | 22 | KETZER, INA | Iserlohner Triathlon Team | 20:18 | 4:57 | +4:12 | |
10 | 378 | GELBERT, GERWID | Löhnberg | 20:19 | 4:57 | +4:13 | |
11 | 100 | LANGBECKER, YVONNE | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 20:20 | 4:57 | +4:14 | |
12 | 342 | MESSERSCHMIDT, JACQUELINE | Magdeburg | 20:28 | 4:59 | +4:22 | |
13 | 332 | AHLERS, KLARA | Wennigsen | 22:07 | 5:23 | +6:01 | |
14 | 98 | SCHWARZE, GABI | Heere | 22:58 | 5:36 | +6:52 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 231 | STAEBE, ERIKA | LC Blueliner | 16:09 | 3:56 | --- | |
2 | 314 | HERRMANN, ANKE | Rennschnecken Burkersdorf | 17:09 | 4:10 | +1:00 | |
3 | 82 | ROSENBAUM, BIRGIT | PSV Grün Weiß Kassel | 17:17 | 4:12 | +1:08 | |
4 | 281 | RISCHE, KERSTIN | USC Magdeburg | 17:18 | 4:13 | +1:09 | |
5 | 222 | NEITZEL, SUSANNE | Halle | 18:12 | 4:26 | +2:03 | |
6 | 287 | POST, CORNELIA | Rodenberg | 20:10 | 4:55 | +4:01 | |
7 | 317 | STUTZKOWSKI, ELKE | Blankenburg | 20:17 | 4:56 | +4:08 | |
8 | 117 | BUNK, HEIKE | Kassel | 20:54 | 5:05 | +4:45 | |
9 | 109 | GRAJETZKI, INA | 21:35 | 5:15 | +5:26 | ||
10 | 224 | MIERSCH, ANETTE | Waldläufer Bad Salzdetfurth | 22:21 | 5:27 | +6:12 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 118 | EVERS, IRIS | TC-Nautilus | 22:17 | 5:26 | --- | |
2 | 300 | ROHDE, HANNELORE | MSV Eintracht Halberstadt | 22:30 | 5:29 | +0:13 | |
3 | 284 | BLUSCHKE, MONIKA | LG Osterwieck | 22:56 | 5:35 | +0:39 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 233 | EGGERT, IRMGARD | Hochschule Harz | 18:46 | 4:34 | --- | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 347 | JÜTTNER, GERHILD | SV Medizin Quedlinburg | 19:31 | 4:45 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 286 | MERKEL, LUISA | NSV-Wernigerode | 14:22 | 3:30 | --- | |
2 | 425 | HERRMANN, CLAUDIA | 15:24 | 3:45 | +1:02 | ||
7. posms: Loddenke (3.10 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 307 | HABEL, THOMAS | Drübeck | 10:51 | 3:30 | --- | |
2 | 421 | LORENSCHAT, TIM | SportTREND Ultralaufteam | 10:56 | 3:31 | +0:05 | |
3 | 299 | CÄSAR, CHRISTIAN | Team Hardam | 11:26 | 3:41 | +0:35 | |
4 | 238 | CAMOCARDI, MAURICIO | Monumento Team Argentina | 11:33 | 3:43 | +0:42 | |
5 | 94 | ARNDT, PHILIPP | Team Laufrausch e.V. | 11:43 | 3:46 | +0:52 | |
6 | 341 | BRANDT, SEBASTIAN | Helpage / Jede Oma zaehlt | 11:47 | 3:48 | +0:56 | |
7 | 346 | RAZ, ANDRÉ | Drübeck | 12:08 | 3:54 | +1:17 | |
8 | 237 | BAUER, CHRISTIAN | Uetze | 12:31 | 4:02 | +1:40 | |
9 | 411 | HOLLAND, MARCEL | WSV Benneckenstein | 12:41 | 4:05 | +1:50 | |
10 | 405 | SCHULZE, JÖRN | Berlin | 12:50 | 4:08 | +1:59 | |
11 | 227 | CABAK, GUIDO | OstwestExpress | 13:19 | 4:17 | +2:28 | |
12 | 206 | HATTWICH, STEPHAN | Beierstedt | 13:42 | 4:25 | +2:51 | |
13 | 139 | SCHEPERS, SIMON | 13:52 | 4:28 | +3:01 | ||
14 | 112 | LANGE, HARALD | Harald Lange | 14:05 | 4:32 | +3:14 | |
15 | 345 | LIEBAU, HOLGER | Tunzenhausen | 14:16 | 4:36 | +3:25 | |
16 | 234 | HARTMANN, TOBIAS | JGV Wiensen | 14:31 | 4:40 | +3:40 | |
17 | 113 | HIRSCHFELD, MATTIAS | Ruderclub Eilenburg | 14:34 | 4:41 | +3:43 | |
18 | 174 | GENRICH, DR. FLORIAN | Post SV Holzminden | 14:37 | 4:42 | +3:46 | |
19 | 417 | FUCHS, MICHAEL | Gauting | 14:41 | 4:44 | +3:50 | |
20 | 84 | NEUGEBAUER-KLEMENT, TINO | SG Velsdorf-Mannhausen | 14:42 | 4:44 | +3:51 | |
21 | 24 | RICHTER, MARCEL | Bünde | 15:03 | 4:51 | +4:12 | |
22 | 294 | MITJÀ MALLOL, ROGER | Braunschweig | 15:14 | 4:54 | +4:23 | |
23 | 148 | LENK, ALEXANDER | Poing | 15:17 | 4:55 | +4:26 | |
24 | 195 | LOESER, SASCHA | Niedergörsdorf | 15:24 | 4:58 | +4:33 | |
25 | 20 | VOGEL, OLIVER | Hermannsburg | 15:35 | 5:01 | +4:44 | |
26 | 50 | HARDRATH, NICO | Hamburg | 16:25 | 5:17 | +5:34 | |
27 | 19 | PUZIK, DAVID | Schweinfurt | 16:29 | 5:19 | +5:38 | |
28 | 430 | WITTIG, RENE | Erst laufen dann saufen | 19:25 | 6:15 | +8:34 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 153 | BAUERSFELD, NORMAN | HGL Wernigerode | 10:57 | 3:31 | --- | |
2 | 91 | VON AMSBERG, PATRICK | TuS Altwarmbüchen | 11:00 | 3:32 | +0:03 | |
3 | 27 | HESSE, JÖRN | Delligser SC | 11:04 | 3:34 | +0:07 | |
4 | 203 | MÜLLER, HOLGER | Braunschweig | 11:11 | 3:36 | +0:14 | |
5 | 353 | GABOR, ARON | CARu Cluj | 11:31 | 3:42 | +0:34 | |
6 | 395 | REBITZKY, RAFAEL | Delligser SC | 11:35 | 3:44 | +0:38 | |
7 | 248 | KÖNIG, NILS | ESV Eintracht Hameln | 11:50 | 3:49 | +0:53 | |
7 | 35 | KNAUER, DANIEL | Brockenlaufverein | 11:50 | 3:49 | +0:53 | |
9 | 87 | MEDER, JÖRG | LAG Wesertal | 11:52 | 3:49 | +0:55 | |
10 | 264 | SCHEELE, MICHAEL | TUSEM Essen | 11:56 | 3:50 | +0:59 | |
11 | 303 | MUSCHINSKI, STEFFEN | Doberschau | 12:05 | 3:53 | +1:08 | |
12 | 49 | WADEHN, RICKY | Brockenlaufverein | 12:08 | 3:54 | +1:11 | |
12 | 163 | THIES, RAPHAEL | Göttingen | 12:08 | 3:54 | +1:11 | |
14 | 43 | BRANDT, DIRK | SV Amelsen | 12:16 | 3:57 | +1:19 | |
15 | 262 | KIESS, RONNY | Neuenhagen | 12:27 | 4:00 | +1:30 | |
16 | 228 | WAGNER, RENE | Halberstadt | 12:32 | 4:02 | +1:35 | |
17 | 423 | WIEDIG, MICHAEL | Aschersleben | 12:39 | 4:04 | +1:42 | |
18 | 17 | RÜHLE, THOMAS | Woltersdorf | 12:41 | 4:05 | +1:44 | |
19 | 452 | BAUER, ALEX | Montagebauer | 12:42 | 4:05 | +1:45 | |
20 | 4 | IRMER, TOBIAS | HSV Medizin Magdeburg | 12:57 | 4:10 | +2:00 | |
21 | 292 | KRÜGER, STEVEN | SCM/KANU | 12:59 | 4:11 | +2:02 | |
22 | 176 | SCHIEFER, THOMAS | Hohnstädter SV | 13:01 | 4:11 | +2:04 | |
23 | 69 | WEHMEIER, TOBIAS | Brockenlaufverein | 13:12 | 4:15 | +2:15 | |
24 | 241 | RUDOLPH, STEFAN | Braunschweig | 13:14 | 4:16 | +2:17 | |
25 | 244 | HÜTCHER, AXEL | TEAM Radkeller Dingelstädt | 13:21 | 4:18 | +2:24 | |
26 | 8 | WAGNER, ALEXANDER | Berlin | 13:24 | 4:19 | +2:27 | |
26 | 9 | HAMANN, MARCO | Berlin | 13:24 | 4:19 | +2:27 | |
28 | 169 | BRENDEL, DENNIS | S.C. Saaletal | 13:38 | 4:23 | +2:41 | |
28 | 149 | WEISSENBERGER, THORSTEN | Hannover | 13:38 | 4:23 | +2:41 | |
30 | 393 | GÖTZE, DANNY | NRT- Bad Bikes | 13:51 | 4:28 | +2:54 | |
31 | 271 | QUENZEL, KARSTEN | Leipzig | 14:11 | 4:34 | +3:14 | |
32 | 44 | KRAUSE, KILIAN | Herzberg | 14:12 | 4:34 | +3:15 | |
33 | 122 | TEUBENER, KAI | SV Nienstädt 09 | 14:17 | 4:36 | +3:20 | |
34 | 381 | KRUG, CHRISTIAN | NRT- Bad Bikes | 14:22 | 4:38 | +3:25 | |
35 | 315 | EGGERT, MARKUS | Barleben | 14:40 | 4:43 | +3:43 | |
36 | 131 | DUNEMANN, JENS | Linse läuft... | 14:49 | 4:46 | +3:52 | |
37 | 367 | BARTLING, MARCUS | Vienenburg-Wiedelah | 15:00 | 4:50 | +4:03 | |
38 | 448 | WESSON, MAURIEIO | Göttingen | 15:40 | 5:03 | +4:43 | |
39 | 36 | ZINDLER, MARK | Ultra-Motten Potsdam | 15:43 | 5:04 | +4:46 | |
40 | 389 | SCHOLZE, DANIEL | Renta | 15:45 | 5:04 | +4:48 | |
41 | 200 | WISOTZKI, BORIS | Braunschweig | 16:38 | 5:21 | +5:41 | |
42 | 161 | WANIELIK, JENS | Laufsparbuch | 17:40 | 5:41 | +6:43 | |
43 | 226 | ANDRES, STEPHAN | Brockenlaufverein | 17:58 | 5:47 | +7:01 | |
44 | 103 | MÜLLER, BENNO | Lübeck | 18:00 | 5:48 | +7:03 | |
45 | 92 | WAND, PATRICK | SV Heuthen | 18:16 | 5:53 | +7:19 | |
46 | 197 | LEMKE, MARCUS | Bad Lauterberg | 18:29 | 5:57 | +7:32 | |
47 | 250 | KRANZ, TIMO | VfL Sittensen | 19:01 | 6:08 | +8:04 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 273 | EYERMANN, EIKE | Brockenlaufverein | 10:26 | 3:21 | --- | |
1 | 409 | BUTZLAFF, MARTIN | VLG 1991 Magdeburg | 10:26 | 3:21 | --- | |
3 | 34 | FRANKE, SVEN | Brockenlaufverein | 11:41 | 3:46 | +1:15 | |
4 | 48 | BOZICEVIC, FALKO | Herzberg am Harz | 11:52 | 3:49 | +1:26 | |
5 | 187 | HARBART, BERND | LG Wennigsen | 12:01 | 3:52 | +1:35 | |
6 | 426 | KREIT, AXEL | LC Blueliner | 12:08 | 3:54 | +1:42 | |
7 | 57 | BAUM, DIRK | Bad Bevensen | 12:19 | 3:58 | +1:53 | |
7 | 58 | KÜHN, STEPHAN | Bad Bevensen | 12:19 | 3:58 | +1:53 | |
9 | 361 | WALGERS, ARIËN | Dasseler SC | 12:33 | 4:02 | +2:07 | |
10 | 18 | CHEREK, UWE | TH Eilbeck Roadrunnerteam | 12:34 | 4:03 | +2:08 | |
10 | 11 | LÖW, MARIO | Vorwärts Nedden | 12:34 | 4:03 | +2:08 | |
12 | 265 | HERBIG, SVEN | Marathonclub Walsrode | 12:36 | 4:03 | +2:10 | |
13 | 453 | KRÜGER, MATTHIAS | Montagebauer | 12:42 | 4:05 | +2:16 | |
14 | 190 | KEILWAGEN, RENÉ | NLLB Cottbus e.V. | 12:48 | 4:07 | +2:22 | |
15 | 121 | KRINGS, STEPHAN | Hannover | 12:50 | 4:08 | +2:24 | |
16 | 198 | TIMMERMANN, DIRK | SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf | 12:52 | 4:09 | +2:26 | |
17 | 296 | BEHREND, HENRY | SV Kyffhäuser | 12:53 | 4:09 | +2:27 | |
18 | 386 | JORDAN, MARK | NRT-BadBikes | 12:57 | 4:10 | +2:31 | |
19 | 243 | TSCHAPKA, FRANK | Team Erdinger Alkoholfrei | 13:00 | 4:11 | +2:34 | |
19 | 80 | KROPP, ANDREAS | Blomberger Nelkenläufer | 13:00 | 4:11 | +2:34 | |
19 | 348 | ZIEROLD, UWE | Potsdamer Laufclub | 13:00 | 4:11 | +2:34 | |
22 | 53 | DERKSEN, MARCEL | AV Veluwe (NL) | 13:05 | 4:13 | +2:39 | |
23 | 278 | HEMSTEDT, BERND | Oschersleben | 13:34 | 4:22 | +3:08 | |
24 | 454 | SIVRIKAYA, DANIEL | Tigerrunner-Gehlenbeck | 13:50 | 4:27 | +3:24 | |
25 | 74 | BRAUNE, HARTMUT | Brownies | 13:54 | 4:29 | +3:28 | |
26 | 245 | BETHKE, JÖRN | Brockenlaufverein | 13:56 | 4:29 | +3:30 | |
27 | 401 | WEBER, MARIAN | Sinco Tec LSV | 13:59 | 4:30 | +3:33 | |
28 | 208 | JOST, STEFFEN | Errands Runners e. V. | 14:02 | 4:31 | +3:36 | |
28 | 75 | RAUSCHENBERGER, SVEN | VfL Wildeshausen | 14:02 | 4:31 | +3:36 | |
30 | 246 | OEVERING, ERIK | Flevo Delta | 14:06 | 4:32 | +3:40 | |
31 | 415 | IBURG, STEFAN | TUS Hasede | 14:07 | 4:33 | +3:41 | |
32 | 143 | FÜRER, MICHAEL | LC Blueliner | 14:17 | 4:36 | +3:51 | |
33 | 151 | GRUNDT, DIRK | Voerde | 14:20 | 4:37 | +3:54 | |
34 | 88 | FORSTENBACHER, BERND | Triathlonfreunde Wittenberg | 14:29 | 4:40 | +4:03 | |
35 | 144 | WEIDEMEYER, FRANK | Sport-Art Lüchow | 14:33 | 4:41 | +4:07 | |
36 | 184 | KOCH, INGMAR | Ultramarathon Essighausen | 14:44 | 4:45 | +4:18 | |
37 | 106 | SCHWEIZER, MAIK | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 14:48 | 4:46 | +4:22 | |
38 | 396 | SPOMER, LUTZ | Delligser SC | 14:52 | 4:47 | +4:26 | |
39 | 46 | SCHROEDER-UTER, LARS | TSV Tinnum 66 | 14:58 | 4:49 | +4:32 | |
40 | 230 | HEIMBÜRGER, HEIKO | Hannover | 14:59 | 4:49 | +4:33 | |
41 | 168 | BERKMANN, THOMAS | S.C. Saaletal | 15:28 | 4:59 | +5:02 | |
42 | 207 | KÖRNER, HARTMUT | Coppenbrügge | 15:31 | 5:00 | +5:05 | |
43 | 30 | GNOYKE, BJÖRN | Team Erdinger Alkoholfrei | 15:35 | 5:01 | +5:09 | |
44 | 382 | JAKOB, PHILIPP | Martinroda | 15:49 | 5:06 | +5:23 | |
45 | 77 | KALUC, KAROL | Göttingen | 15:52 | 5:07 | +5:26 | |
46 | 372 | POPPER, NORBERT | Parstein | 15:58 | 5:09 | +5:32 | |
47 | 336 | MEIER, RENÉ | Nix tun kann Jeder | 16:01 | 5:09 | +5:35 | |
48 | 25 | HÜLSMANN, JÜRGEN | VfL Wildeshausen | 16:23 | 5:17 | +5:57 | |
49 | 339 | GASTMANN, ANDREAS | TuS Bothfeld/Hannover | 16:26 | 5:18 | +6:00 | |
49 | 72 | AUGUSTIN, JAN | Sportfreunde Augustin | 16:26 | 5:18 | +6:00 | |
51 | 308 | SCHMIDTKE, PETER | Gifhorn | 16:39 | 5:22 | +6:13 | |
52 | 433 | ÖLMANN, M | LT Langelsheim | 16:48 | 5:25 | +6:22 | |
53 | 186 | BIEDER, MICHAEL | WSV Benneckenstein | 17:35 | 5:40 | +7:09 | |
54 | 123 | WERNICKE, RAIK | TGS Walldorf | 17:57 | 5:47 | +7:31 | |
55 | 196 | GRUBBA, DR.MED. THOMAS | Salzgitter | 19:09 | 6:10 | +8:43 | |
56 | 375 | REISING, MARCEL | erst laufen dann saufen | 19:29 | 6:17 | +9:03 | |
57 | 445 | BRAUN, CHRISTOPH | Evessen | 20:21 | 6:33 | +9:55 | |
58 | 321 | ZEEH, MARIO | Hügelhobbits Thüringer Schiefergebirge | 21:33 | 6:57 | +11:07 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 419 | WEINHOLZ, DIETER | SV Brenkhausen/Bosseborn | 11:12 | 3:36 | --- | |
2 | 128 | WIELSCH, MIRKO | Leipzig | 11:25 | 3:40 | +0:13 | |
3 | 400 | ROTHER, ANDRÉ | 11:29 | 3:42 | +0:17 | ||
4 | 70 | KRUSE, ANDREAS | Brockenlaufverein | 11:34 | 3:43 | +0:22 | |
5 | 254 | WESTPHAL, JOCHEN | LG Elmshorn | 11:42 | 3:46 | +0:30 | |
6 | 404 | MEIXNER, THOMAS | 11:45 | 3:47 | +0:33 | ||
7 | 95 | BERNHARDT, MICHAEL | SV 1911 Traisa | 11:48 | 3:48 | +0:36 | |
8 | 260 | BRENZ, ANDREAS | Wernigerode | 12:01 | 3:52 | +0:49 | |
9 | 304 | BORCHERT, FRED | SV Langenstein | 12:02 | 3:52 | +0:50 | |
10 | 413 | HEERMANN, HANS-JOACHIM | SC-Lüchow | 12:13 | 3:56 | +1:01 | |
11 | 266 | KÖRNER, STEFFEN | Leipzig | 12:21 | 3:59 | +1:09 | |
12 | 379 | WERNECKE, FRANK | Magdeburg | 12:24 | 4:00 | +1:12 | |
13 | 86 | FIEBACH, NORBERT | Wümme Express Rotenburg | 12:26 | 4:00 | +1:14 | |
14 | 406 | LÖHNE, INGOLF | TSV Geräteturnen Dresden | 12:30 | 4:01 | +1:18 | |
15 | 258 | LÜDTKE, MATHIAS | fettleibige Ballenstedter | 12:37 | 4:04 | +1:25 | |
16 | 201 | KRESSE, MATHIAS | Nixtun kann Jeder | 12:39 | 4:04 | +1:27 | |
17 | 104 | HABEREDER, ARMIN | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 12:40 | 4:05 | +1:28 | |
17 | 105 | GREULICH, LUTZ | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 12:40 | 4:05 | +1:28 | |
19 | 71 | KISSNER, ANDREAS | Brockenlaufverein | 12:50 | 4:08 | +1:38 | |
20 | 124 | RICHTER, FRANK | TSV Kirchdorf | 12:54 | 4:09 | +1:42 | |
21 | 211 | ARNOLD, KLAUS | Leipzig Marathon e.V. | 12:59 | 4:11 | +1:47 | |
22 | 293 | DR. EHRHARDT, ARMIN | SC Borussia Friedrichsfelde | 13:12 | 4:15 | +2:00 | |
23 | 263 | KROLL, GUNNAR | Altstadtdruckerei Neuruppin | 13:14 | 4:16 | +2:02 | |
24 | 29 | DÖRNTGE, ANDREAS | Lauftreff Nienburg | 13:18 | 4:17 | +2:06 | |
25 | 267 | PAPENDIECK, RALF | Schwedter Hasen | 13:23 | 4:19 | +2:11 | |
26 | 363 | JACKISCH, ANDREAS | Kissenbrück | 13:26 | 4:19 | +2:14 | |
27 | 310 | KLEIN, MICHAEL | VLG 1991 | 13:27 | 4:20 | +2:15 | |
28 | 449 | WEISER, THOMAS | WSV 21 Wolfenbüttel | 13:29 | 4:20 | +2:17 | |
29 | 364 | BOELTZIG, BIRKO | Kissenbrück | 13:34 | 4:22 | +2:22 | |
30 | 235 | HOLST, KLAUS | Grün-Weiß Hohendodeleben | 13:40 | 4:24 | +2:28 | |
31 | 313 | BAUER, ROLAND | Tübingen | 13:42 | 4:25 | +2:30 | |
31 | 408 | MICHAEL, KARG | 13:42 | 4:25 | +2:30 | ||
33 | 37 | WILLRODT, DIERK | Altenholz | 13:51 | 4:28 | +2:39 | |
34 | 130 | HEINE, STEFAN | VfR Wilsche - Neubokel | 13:58 | 4:30 | +2:46 | |
35 | 252 | BARDEHLE, LUTZ | VfB Salzkotten | 14:06 | 4:32 | +2:54 | |
36 | 390 | SCHAPER, FRANK | Langeln | 14:08 | 4:33 | +2:56 | |
37 | 384 | MAMECKE, MAIK | Gutsmuts-Rennsteiglaufverein | 14:09 | 4:33 | +2:57 | |
38 | 349 | HALFPAP, JÖRG | TSV Warzen | 14:10 | 4:34 | +2:58 | |
38 | 60 | KAJÜTER, BURKHARD | Emsbüren | 14:10 | 4:34 | +2:58 | |
40 | 23 | KETZER, CHRISTOPH | Iserlohner Triathlon Team | 14:16 | 4:36 | +3:04 | |
41 | 154 | WEBER, STEFFEN | Pesterwitz | 14:21 | 4:37 | +3:09 | |
42 | 31 | BARKOW, BERT | Potsdam | 14:24 | 4:38 | +3:12 | |
43 | 146 | SCHOLLMEYER, ANDRÉ | LGBSN | 14:31 | 4:40 | +3:19 | |
44 | 210 | EGGERT, OLAF | Brockenlaufverein | 14:35 | 4:42 | +3:23 | |
45 | 279 | FABRICIUS, LUTZ | Eintracht Braunschweig | 14:38 | 4:43 | +3:26 | |
46 | 297 | KOWALZIK, REINER | Team Raidlight | 14:43 | 4:44 | +3:31 | |
47 | 442 | ZÖLLMANN, UWE | Braunschweig | 14:54 | 4:48 | +3:42 | |
48 | 432 | KRABIELL, UWE | Tough Guy | 14:56 | 4:49 | +3:44 | |
48 | 383 | KLINGER, MARCO | Ilsenburg | 14:56 | 4:49 | +3:44 | |
50 | 295 | HOLUB, ULRICH | SV Kyffhäuser | 14:58 | 4:49 | +3:46 | |
51 | 285 | KRAAZ, UDO | Uelzen | 15:12 | 4:54 | +4:00 | |
52 | 253 | KRÜGER, STEFAN | TSV Heist | 15:13 | 4:54 | +4:01 | |
53 | 220 | REUSS, STEFFEN | Ballenstedt | 15:25 | 4:58 | +4:13 | |
54 | 324 | TACKE, LUTZ | Nordharzer Stoppelhopser | 15:26 | 4:58 | +4:14 | |
54 | 140 | BEDEMANN, TORSTEN | Ziltendorfer Rennmäuse | 15:26 | 4:58 | +4:14 | |
56 | 360 | FENDER, TORSTEN | Berlin | 15:27 | 4:59 | +4:15 | |
57 | 288 | POST, MICHAEL | Rodenberg | 15:33 | 5:00 | +4:21 | |
58 | 441 | KEEN, JENS | Team Erdinger Alkoholfrei | 15:35 | 5:01 | +4:23 | |
59 | 325 | HAGEDORN, UWE | Nordharzer Stoppelhopser | 15:37 | 5:02 | +4:25 | |
59 | 12 | WEISE, STEPHAN | Lauffreunde Gotha e.V. | 15:37 | 5:02 | +4:25 | |
61 | 261 | SOMMER, CARSTEN | Wendeburg | 15:44 | 5:04 | +4:32 | |
62 | 175 | QUENTIN, JÖRG | Lauftreff TSV Bienenbüttel | 16:01 | 5:09 | +4:49 | |
63 | 255 | VAUTH, JÜRGEN | Non-Stop-Ultra | 16:10 | 5:12 | +4:58 | |
64 | 3 | KIRCHHOFF, JÖRG | Ffw Banteln | 16:33 | 5:20 | +5:21 | |
65 | 217 | ILK, OLAF | Berlin | 16:34 | 5:20 | +5:22 | |
66 | 302 | FRITSCHE, RAINER | Wernigerode | 16:45 | 5:24 | +5:33 | |
67 | 14 | SAHM, MAIK | Berlin | 16:48 | 5:25 | +5:36 | |
67 | 202 | MEYER, OLAF | gosen-neu zittau | 16:48 | 5:25 | +5:36 | |
69 | 51 | HIMMELBAUER, FRANK | Magdeburg | 16:52 | 5:26 | +5:40 | |
70 | 444 | BECHLER, RALF | Rennsteiglaufverein | 17:02 | 5:29 | +5:50 | |
71 | 399 | KNOLL, MICHAEL | 17:11 | 5:32 | +5:59 | ||
72 | 312 | SCHEIBE, FRANK | SV Westfeld | 17:44 | 5:43 | +6:32 | |
73 | 56 | WETZSTEIN, ANDREAS | Wildeshausen | 18:08 | 5:50 | +6:56 | |
74 | 61 | ZAMORA, GERMÁN | Bielefeld | 18:35 | 5:59 | +7:23 | |
75 | 158 | FRANKE, OLAF | SV Farnstädt | 19:52 | 6:24 | +8:40 | |
76 | 431 | SANDTNER, WOLFGANG | Tough Guy | 20:25 | 6:35 | +9:13 | |
77 | 101 | STEINGRÄBER, LUCIAN | Ahrensbök | 20:40 | 6:40 | +9:28 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 129 | STENZEL, DIERK | Jogging-Group-Schöneberg | 11:32 | 3:43 | --- | |
2 | 229 | WEHLE, AXEL | quedlinburg | 11:43 | 3:46 | +0:11 | |
3 | 357 | THOMAS, BERND | MSV Eintracht Halberstadt | 12:19 | 3:58 | +0:47 | |
4 | 209 | MORITZ, ERNST GÜNTHER | VSV Hohenbostel | 12:28 | 4:01 | +0:56 | |
5 | 369 | MEYER, REINHARD | TUS Hasede | 12:38 | 4:04 | +1:06 | |
6 | 242 | BRUNS, WOLFGANG | Goslar | 12:43 | 4:06 | +1:11 | |
7 | 205 | SCHÜLER, FRANK | SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf | 12:44 | 4:06 | +1:12 | |
8 | 93 | GRÜNEWALD, HUBERTUS | Team Laufrausch e.V. | 12:47 | 4:07 | +1:15 | |
9 | 239 | STERNBERG, ULF | HGL Wernigerode | 12:49 | 4:08 | +1:17 | |
10 | 392 | ROTHE, THOMAS | LG Radeburg | 12:51 | 4:08 | +1:19 | |
11 | 434 | ROLLWAGE, STEPHAN | RSV-Germania-Heere | 12:53 | 4:09 | +1:21 | |
12 | 132 | HERTEL, FRANK-MICHAEL | Volkssport Eisenhüttenstadt | 12:54 | 4:09 | +1:22 | |
13 | 111 | MARKOWETZ, ALFRED | LG BSN | 12:56 | 4:10 | +1:24 | |
13 | 418 | WULF, MARTIN | SV Brenkhausen/Bosseborn | 12:56 | 4:10 | +1:24 | |
15 | 391 | ROX, ANDREAS | Ebersbach | 13:07 | 4:13 | +1:35 | |
16 | 356 | DITTMER, HANS-PETER | MTV Egestorf | 13:14 | 4:16 | +1:42 | |
17 | 182 | SCHMALZ, HOLGER | Brockenlaufverein | 13:25 | 4:19 | +1:53 | |
18 | 323 | ZEPTNER, JÜRGEN | LAV Alfeld | 13:31 | 4:21 | +1:59 | |
19 | 344 | MESSERSCHMIDT, LUTZ | Magdeburg | 13:37 | 4:23 | +2:05 | |
20 | 2 | JENSEN, IB | Kolding Motion | 13:38 | 4:23 | +2:06 | |
21 | 439 | EHRENBERG, JÖRG | SV Kyffhäuser | 13:49 | 4:27 | +2:17 | |
22 | 429 | SCHEIDA, GUNTRAM | Neukirchen | 13:55 | 4:29 | +2:23 | |
23 | 152 | MÖLLER, UDO | SPIRIDON Laufmagazin | 14:01 | 4:31 | +2:29 | |
24 | 78 | BÜLTMANN, RALF | LG TUS Lügde | 14:09 | 4:33 | +2:37 | |
25 | 257 | BALZER, FRANK | Ammelshain | 14:13 | 4:35 | +2:41 | |
26 | 402 | SCHLOBBEN, JOACHIM | Potsdamer Laufclub | 14:24 | 4:38 | +2:52 | |
27 | 33 | WIEGELMANN, JENS | Brockenlaufverein | 14:27 | 4:39 | +2:55 | |
28 | 414 | HENNEMANN, MIKE | TUS Sumiperke | 14:30 | 4:40 | +2:58 | |
29 | 276 | KNOPKE-HÜLSENBECK, WOLFGANG | TSV Sonnenberg | 14:32 | 4:41 | +3:00 | |
30 | 270 | FRANKE, UWE | Braunschweig | 14:34 | 4:41 | +3:02 | |
31 | 28 | WIESE, MATTHIAS | Wildau | 14:39 | 4:43 | +3:07 | |
32 | 335 | JAHN, ROLAND | Nix tun kann Jeder | 14:44 | 4:45 | +3:12 | |
33 | 377 | GELBERT, BRUNO | Löhnberg | 14:50 | 4:47 | +3:18 | |
34 | 370 | MOCK, RALF | TUS Hasede | 14:53 | 4:48 | +3:21 | |
35 | 183 | JÄGER, ANDREAS | Wunstorf | 15:04 | 4:51 | +3:32 | |
36 | 368 | KREIPE-HOFFMANN, MARTIN | Lauftreff Ilsede / Lahstedt | 15:06 | 4:52 | +3:34 | |
37 | 251 | HEMPEL, KLAUS | USV TU Dresden | 15:11 | 4:53 | +3:39 | |
38 | 249 | MATTHIES, ARNOLD | Kajüte 12 | 15:14 | 4:54 | +3:42 | |
39 | 45 | SCHILFF, MARTIN | Langelsheim | 15:36 | 5:01 | +4:04 | |
40 | 73 | WARNS, HAJO | Oberlethe | 15:38 | 5:02 | +4:06 | |
41 | 403 | KROLL, RALF | 15:48 | 5:05 | +4:16 | ||
42 | 150 | THATER, RALF | SVE Wildenloh | 15:57 | 5:08 | +4:25 | |
43 | 283 | VAHLDIEK, FRANK | Marathon Hildesheim | 16:05 | 5:11 | +4:33 | |
44 | 350 | MACHINEK, HORST | Maschsee-Sharks Hannover | 16:09 | 5:12 | +4:37 | |
45 | 164 | JÄGER, UWE | LG BSN | 16:15 | 5:14 | +4:43 | |
45 | 290 | ALBRECHT, FRANK | Menden | 16:15 | 5:14 | +4:43 | |
47 | 319 | KURKOWSKI, UWE | Leipzig | 16:17 | 5:15 | +4:45 | |
48 | 362 | LOUDA, RAINER | SV Medizin Quedlinburg | 16:40 | 5:22 | +5:08 | |
49 | 96 | VOGT, MANFED | SV Hildesia Diekholzen | 16:48 | 5:25 | +5:16 | |
50 | 63 | ZETZSCHE, UWE | Berlin | 17:07 | 5:31 | +5:35 | |
51 | 179 | HAUCKE, NORBERT | Leipzig | 17:44 | 5:43 | +6:12 | |
52 | 428 | KRAUSE, KARL-HEINZ | Erst laufen dann saufen | 19:24 | 6:15 | +7:52 | |
53 | 180 | MÜLLER, OTTO | FSV Heide Letzlingen | 20:02 | 6:27 | +8:30 | |
54 | 135 | POLLMANN, JOSEF | LAC Hochsauerland | 21:45 | 7:00 | +10:13 | |
55 | 320 | KLASSEN, THOMAS | www.cuxhund.de | 22:20 | 7:12 | +10:48 | |
56 | 440 | WIECZOREK, BERND | Lauftreff Salzgitter | 22:37 | 7:17 | +11:05 | |
57 | 388 | JUST, THOMAS | BLV Ilsenburg | 23:41 | 7:38 | +12:09 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 116 | PLAGGE, BERND | Namban Rengo | 11:31 | 3:42 | --- | |
2 | 387 | BRACHMANN, RONALD | Ski Club Wenigerode | 12:41 | 4:05 | +1:10 | |
3 | 259 | GRAUPE, MANFRED | LAV Alfeld | 13:11 | 4:15 | +1:40 | |
4 | 305 | HEINRICH, UWE | BSG Mecklenburgische Vers. Hannover | 13:14 | 4:16 | +1:43 | |
5 | 1 | SPIEKERMANN, PETER | SC Melle | 13:17 | 4:17 | +1:46 | |
6 | 236 | JEZEWSKI, GERD | Apfelstädt | 13:26 | 4:19 | +1:55 | |
7 | 185 | KRAKOW, MANFRED | LG Henneberg | 13:37 | 4:23 | +2:06 | |
8 | 212 | BAUMGART, LUTZ | Brockenlaufverein | 13:45 | 4:26 | +2:14 | |
9 | 6 | MÜLLER, CHRISTIAN | TSV Kirchlinteln | 14:03 | 4:31 | +2:32 | |
10 | 193 | WEILANDT, KLAUS | VT Union Gr. Ilsede | 14:15 | 4:35 | +2:44 | |
11 | 181 | PFLUGNER, HANS-JÜRGEN | Brockenlaufverein | 14:23 | 4:38 | +2:52 | |
12 | 108 | GRAJETZKI, DIETER | Haltern am See | 14:33 | 4:41 | +3:02 | |
13 | 450 | DIGMANN, KLAUS | Thale | 15:16 | 4:55 | +3:45 | |
14 | 424 | WETZSTEIN, UWE | 15:17 | 4:55 | +3:46 | ||
15 | 115 | GASCHLER, FREDY | Nordharzer Stoppelhopser | 15:20 | 4:56 | +3:49 | |
16 | 32 | SCHMIDT, LOTHAR | Möser | 15:26 | 4:58 | +3:55 | |
17 | 160 | VORWERG, MICHAEL | Stick-Running Dortmund | 15:31 | 5:00 | +4:00 | |
18 | 436 | GILLE, WIEGBERT | Vfl Hupstedt | 16:23 | 5:17 | +4:52 | |
19 | 147 | LEHMANN, DR. PETER | USC Magdeburg | 16:33 | 5:20 | +5:02 | |
20 | 269 | BLEY, HANS-HERMANN | TUS Elbingerode | 16:37 | 5:21 | +5:06 | |
21 | 311 | LIEBIG, SIEGMAR | Gifhorn | 16:39 | 5:22 | +5:08 | |
22 | 366 | BENTER, CHRISTOPH | Göttingen | 17:01 | 5:29 | +5:30 | |
23 | 354 | ULRICH, MARTIN | Dingelstedt | 18:41 | 6:01 | +7:10 | |
23 | 365 | BENTER, THOMAS | Wittenberg | 18:41 | 6:01 | +7:10 | |
25 | 280 | FÄHSING, RALF | USC OvG Magdeburg | 18:56 | 6:06 | +7:25 | |
26 | 351 | YILDIRIM, MAHSAR | Maschsee-Sharks Hannover | 19:09 | 6:10 | +7:38 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 291 | SCHUMANN, PETER | OTG 1902 Gera | 12:59 | 4:11 | --- | |
2 | 173 | DITTMANN, HELMUT | Brockenlaufverein | 13:02 | 4:12 | +0:03 | |
3 | 189 | SCHWARZKOPF, HELMUT | SV Kyffhäuser | 13:16 | 4:16 | +0:17 | |
4 | 215 | WENIGER, JÜRGEN | Magdeburg | 14:27 | 4:39 | +1:28 | |
5 | 172 | ROHDE, PETER | TuS Kirchwalsede | 14:51 | 4:47 | +1:52 | |
6 | 59 | SPRINGER, ANDREAS | LG Leipzig-Grünau | 15:05 | 4:51 | +2:06 | |
7 | 102 | ALBRECHT, DIETER | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 15:17 | 4:55 | +2:18 | |
7 | 371 | ROHR, MICHAEL | Wernigerode | 15:17 | 4:55 | +2:18 | |
9 | 223 | ZENNECKE, BERND | Nordhausen | 15:41 | 5:03 | +2:42 | |
10 | 178 | NEHRKORN, JOACHIM | Werne a.d.Lippe | 15:59 | 5:09 | +3:00 | |
11 | 142 | KIESELBACH, WOLFGANG | 100 Marathon Club | 16:15 | 5:14 | +3:16 | |
12 | 316 | HUMMEL, KLAUS | TLV Rangsdorf e.V. | 16:18 | 5:15 | +3:19 | |
13 | 194 | ZIMMER, JOACHIM | Bad Nenndorf | 16:42 | 5:23 | +3:43 | |
14 | 16 | OESTERREICH, WOLFGANG | LC RON HILL BERLIN e.V. | 16:47 | 5:24 | +3:48 | |
15 | 133 | JANKE, MARTIN | Braunlage | 16:58 | 5:28 | +3:59 | |
15 | 120 | LEHMANN, WOLF-DIETER | Rennsteiglaufverein | 16:58 | 5:28 | +3:59 | |
17 | 204 | GRÜNWALD, GÜNTER FRANZ | NLLB Cottbus e.V. | 17:17 | 5:34 | +4:18 | |
18 | 214 | WEBER, HARTWIG | Magdeburg | 18:20 | 5:54 | +5:21 | |
19 | 26 | FRITSCH, ERICH | Leipzig | 18:44 | 6:02 | +5:45 | |
20 | 62 | NEUBAUER, HEINZ | LC Hansa Stuhr | 19:27 | 6:16 | +6:28 | |
21 | 136 | HÖRNING, JÜRGEN | TSV Langeoog | 22:03 | 7:06 | +9:04 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 85 | LÜCKE, RENE | Gerwisch | 13:38 | 4:23 | --- | |
2 | 191 | BREMER, BERND | ASC Grün Weiß Finsterwalde | 14:13 | 4:35 | +0:35 | |
3 | 318 | SCHOMBURG, HANS-JÜRGEN | Hasselfelde | 14:34 | 4:41 | +0:56 | |
4 | 275 | EYERMANN, LOTHAR | Brockenlaufverein | 15:00 | 4:50 | +1:22 | |
5 | 394 | VOGT, HARTMUT | 15:05 | 4:51 | +1:27 | ||
6 | 435 | KANZOK, RUDOLF | Nordsehl | 16:12 | 5:13 | +2:34 | |
7 | 107 | PREISENDANZ, KLAUS | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 17:15 | 5:33 | +3:37 | |
8 | 99 | SPOERER, JUERGEN | Stapelburg | 17:24 | 5:36 | +3:46 | |
9 | 268 | BORCHERS, KLAUS | Zilly | 19:26 | 6:16 | +5:48 | |
10 | 221 | VOIGT, WERNER | Brockenlaufverein | 20:38 | 6:39 | +7:00 | |
11 | 376 | SCHNEIDER, DETLEF | SV Medizin Quedlinburg | 21:34 | 6:57 | +7:56 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 699 | CLEMENS, HORST | LC Paderborn | 13:52 | 4:28 | --- | |
2 | 225 | DR.WEISSENBORN, KLAUS-DIETER | Halle | 14:34 | 4:41 | +0:42 | |
3 | 76 | ZERBE, FRIEDMAR | LG Silbersee Leipzig | 15:08 | 4:52 | +1:16 | |
4 | 134 | DITTMANN, MANFRED | DAV Sektion Nordhausen | 18:26 | 5:56 | +4:34 | |
5 | 410 | DECKMANN, HANS-JOACHIM | TU Germania Wiedelah | 19:09 | 6:10 | +5:17 | |
6 | 359 | RYLL, EMIL | Hettstedt | 24:04 | 7:45 | +10:12 | |
Senioren M75 (75 und älter) | |||||||
1 | 137 | CHRISTMANN, WILLI | Blau Weiß Hettstedt | 17:23 | 5:36 | --- | |
2 | 416 | HERDEN, WOLFGANG | Lehrte | 18:01 | 5:48 | +0:38 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 327 | KÜHLMANN, THOMAS | NSV Wernigerode | 10:13 | 3:17 | --- | |
2 | 355 | MEDENWALD, DANIEL | KRC safersurf.com Aschersleben | 10:46 | 3:28 | +0:33 | |
3 | 177 | HERRLING, ROLF | Team Icehouse e.V. | 10:57 | 3:31 | +0:44 | |
4 | 282 | SCHEFFLER, STEPHAN | München | 11:15 | 3:37 | +1:02 | |
5 | 328 | FLEISCHER, FELIX | NSV Wernigerode | 11:20 | 3:39 | +1:07 | |
6 | 188 | KRAUSE, MARKUS | Magdeburg | 11:42 | 3:46 | +1:29 | |
7 | 412 | KALKSTEIN, SASCHA | Die weißen Keniaten | 11:46 | 3:47 | +1:33 | |
8 | 54 | TSCHILTSCHKE, MARTIN | Hamburg | 11:59 | 3:51 | +1:46 | |
8 | 127 | KRAKOW, STEPHAN | SC Hertha Karstädt | 11:59 | 3:51 | +1:46 | |
10 | 329 | RAGOSS, DANIEL | NSV Wernigerode | 12:11 | 3:55 | +1:58 | |
11 | 125 | WINKLER, MAXIMILIAN | Getting Tough e.V. | 12:13 | 3:56 | +2:00 | |
12 | 437 | HEDDERICH, THOMAS | Hüttenröder Skiverein | 12:23 | 3:59 | +2:10 | |
13 | 155 | STELTER, JOACHIM | Waren | 12:42 | 4:05 | +2:29 | |
14 | 334 | NESTEL, JENS | HSG Erlangen/Niederlindach | 12:45 | 4:06 | +2:32 | |
14 | 41 | PAUL, STEFAN | Team Bernd | 12:45 | 4:06 | +2:32 | |
16 | 289 | MORING, HANNES | Skiverein Hasselfelde | 12:51 | 4:08 | +2:38 | |
16 | 397 | KLIPPSTEIN, SÖREN | 12:51 | 4:08 | +2:38 | ||
18 | 218 | STÜRMER, MARTIN | Göttingen | 12:55 | 4:09 | +2:42 | |
19 | 385 | ALBRECHT, LARS | Erdinger Alkoholfrei | 12:58 | 4:10 | +2:45 | |
19 | 97 | MÜNCH, HANNES | Wetzlar-Steindorf | 12:58 | 4:10 | +2:45 | |
21 | 40 | STELTER, TOBIAS | Müritzsportclub Waren | 13:07 | 4:13 | +2:54 | |
22 | 167 | HELMER, MALTE | S.C. Saaletal | 13:11 | 4:15 | +2:58 | |
23 | 166 | UNGER, CHRISTIAN | S.C. Saaletal | 13:17 | 4:17 | +3:04 | |
24 | 333 | PINNO, KARSTEN | LG Ihleläufer Burg | 13:29 | 4:20 | +3:16 | |
25 | 240 | MERSMANN, TOBIAS | Hannover | 13:30 | 4:21 | +3:17 | |
26 | 326 | TERHAAG, MATTHIAS | VFB Salzkotten | 13:40 | 4:24 | +3:27 | |
27 | 309 | VOGEL, SEBASTIAN | 13:43 | 4:25 | +3:30 | ||
28 | 422 | ADOLF, DANIEL | Blau-Weiß Hettstedt | 13:55 | 4:29 | +3:42 | |
29 | 277 | SCHWEIFEL, CHRISTIAN | Hildesheim | 14:07 | 4:33 | +3:54 | |
30 | 247 | KOLLWITZ, BASTIAN | Blankenburg | 14:19 | 4:37 | +4:06 | |
31 | 141 | VAHLDIEK, MIRKO | Beierstedt | 14:53 | 4:48 | +4:40 | |
32 | 138 | REINEMA, CHRISTIAN | Hannover | 15:01 | 4:50 | +4:48 | |
33 | 162 | SCHMIDT, LARS | Wiesbaden | 15:30 | 5:00 | +5:17 | |
34 | 306 | BIELERT, JAN | Halle | 15:55 | 5:08 | +5:42 | |
35 | 340 | JAHN, DIETER | Nix tun kann Jeder | 16:59 | 5:28 | +6:46 | |
36 | 110 | LÜCK, CHRISTIAN | Magdeburg | 19:09 | 6:10 | +8:56 | |
37 | 398 | WALLEIT, PASCAL | 20:34 | 6:38 | +10:21 | ||
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 380 | ABEL, STEPHANIE | Stapelburg | 17:00 | 5:29 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 427 | KRASKA, DOREEN | MRS Sporty Megdeburg | 12:24 | 4:00 | --- | |
2 | 90 | ZEH, KATJA | Waldläufer Bad Salzdetfurth | 13:42 | 4:25 | +1:18 | |
3 | 451 | FREY, MARINA | MTV Braunschweig | 14:19 | 4:37 | +1:55 | |
4 | 298 | PFEIFERS, MAREN | Team Raidlight | 16:05 | 5:11 | +3:41 | |
5 | 232 | MÜLLER, DIANA | Vitalics Sport Center | 16:48 | 5:25 | +4:24 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 159 | KLEMME, CORINNA | LG TuS Lügde | 13:51 | 4:28 | --- | |
2 | 68 | WEHMEIER, NICOLE | Brockenlaufverein | 14:29 | 4:40 | +0:38 | |
3 | 446 | VON BRONK, CLAUDIA | Langenhagen | 14:43 | 4:44 | +0:52 | |
4 | 199 | TIMMERMANN, MADELEINE | SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf | 14:59 | 4:49 | +1:08 | |
5 | 65 | REINECKE, ANNETT | Brockenlaufverein | 15:11 | 4:53 | +1:20 | |
6 | 66 | ALBERTI, NICOLE | Brockenlaufverein | 15:26 | 4:58 | +1:35 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 447 | BRINKMANN, SILKE | MTV Jahn Schladen | 12:36 | 4:03 | --- | |
2 | 126 | BAUMGART, MAIKE | LG Volkersheim | 12:44 | 4:06 | +0:08 | |
3 | 192 | HOLLSTEIN, GISELA | VfL Bad Nenndorf | 13:25 | 4:19 | +0:49 | |
4 | 438 | WEHLING, CHRISTIANE | SV Kyffhäuser | 13:37 | 4:23 | +1:01 | |
5 | 331 | BERKE, SYBILLE | NSV Wernigerode | 14:08 | 4:33 | +1:32 | |
6 | 338 | VON IVEN, KATRIN | LSG Ascania Aschersleben | 14:36 | 4:42 | +2:00 | |
7 | 274 | EYERMANN, HEIKE | Brockenlaufverein | 14:58 | 4:49 | +2:22 | |
8 | 322 | SACHSE, EVELYN | Holle | 15:42 | 5:03 | +3:06 | |
8 | 42 | STREICHER, SONJA | MTV Bevern | 15:42 | 5:03 | +3:06 | |
10 | 443 | ILLGEN, ILONA | Braunschweig | 15:53 | 5:07 | +3:17 | |
11 | 407 | PAULS, CHRISTINA | 20:52 | 6:43 | +8:16 | ||
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 119 | SCHULTE, GABRIELE | Marathonclub Walsrode | 13:05 | 4:13 | --- | |
2 | 213 | MÜLLER, SUSANN | Brockenlaufverein | 13:22 | 4:18 | +0:17 | |
3 | 301 | PAPE, UTE | Dasseler SC | 15:09 | 4:53 | +2:04 | |
4 | 22 | KETZER, INA | Iserlohner Triathlon Team | 15:23 | 4:57 | +2:18 | |
5 | 342 | MESSERSCHMIDT, JACQUELINE | Magdeburg | 15:24 | 4:58 | +2:19 | |
6 | 219 | REUSS, SYLVIA | Ballenstedt | 15:26 | 4:58 | +2:21 | |
7 | 272 | FREISTEDT, INES | HSG Rückmarsdorf | 15:35 | 5:01 | +2:30 | |
8 | 100 | LANGBECKER, YVONNE | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 15:38 | 5:02 | +2:33 | |
9 | 157 | LUHN, GABI | LT TSV Bienenbüttel | 16:01 | 5:09 | +2:56 | |
10 | 420 | DR. REICH, STEFFI | Blau-Weiß Hettstedt | 16:36 | 5:21 | +3:31 | |
11 | 337 | MÜLLER, ANTJE | Nix tun kann Jeder | 17:23 | 5:36 | +4:18 | |
12 | 378 | GELBERT, GERWID | Löhnberg | 17:45 | 5:43 | +4:40 | |
13 | 98 | SCHWARZE, GABI | Heere | 18:00 | 5:48 | +4:55 | |
14 | 332 | AHLERS, KLARA | Wennigsen | 18:15 | 5:53 | +5:10 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 231 | STAEBE, ERIKA | LC Blueliner | 13:10 | 4:14 | --- | |
2 | 314 | HERRMANN, ANKE | Rennschnecken Burkersdorf | 13:58 | 4:30 | +0:48 | |
3 | 82 | ROSENBAUM, BIRGIT | PSV Grün Weiß Kassel | 14:26 | 4:39 | +1:16 | |
4 | 281 | RISCHE, KERSTIN | USC Magdeburg | 14:55 | 4:48 | +1:45 | |
5 | 287 | POST, CORNELIA | Rodenberg | 15:27 | 4:59 | +2:17 | |
6 | 222 | NEITZEL, SUSANNE | Halle | 15:43 | 5:04 | +2:33 | |
6 | 109 | GRAJETZKI, INA | 15:43 | 5:04 | +2:33 | ||
8 | 317 | STUTZKOWSKI, ELKE | Blankenburg | 16:42 | 5:23 | +3:32 | |
9 | 117 | BUNK, HEIKE | Kassel | 17:28 | 5:38 | +4:18 | |
10 | 224 | MIERSCH, ANETTE | Waldläufer Bad Salzdetfurth | 18:03 | 5:49 | +4:53 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 300 | ROHDE, HANNELORE | MSV Eintracht Halberstadt | 18:34 | 5:59 | --- | |
2 | 118 | EVERS, IRIS | TC-Nautilus | 18:38 | 6:00 | +0:04 | |
3 | 284 | BLUSCHKE, MONIKA | LG Osterwieck | 19:32 | 6:18 | +0:58 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 233 | EGGERT, IRMGARD | Hochschule Harz | 15:10 | 4:53 | --- | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 347 | JÜTTNER, GERHILD | SV Medizin Quedlinburg | 15:57 | 5:08 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 286 | MERKEL, LUISA | NSV-Wernigerode | 11:13 | 3:37 | --- | |
2 | 425 | HERRMANN, CLAUDIA | 13:27 | 4:20 | +2:14 | ||
8. posms: Ilsenburg/Markt (3.30 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 307 | HABEL, THOMAS | Drübeck | 11:52 | 3:35 | --- | |
2 | 421 | LORENSCHAT, TIM | SportTREND Ultralaufteam | 12:24 | 3:45 | +0:32 | |
3 | 94 | ARNDT, PHILIPP | Team Laufrausch e.V. | 12:57 | 3:55 | +1:05 | |
4 | 238 | CAMOCARDI, MAURICIO | Monumento Team Argentina | 13:01 | 3:56 | +1:09 | |
5 | 299 | CÄSAR, CHRISTIAN | Team Hardam | 13:25 | 4:03 | +1:33 | |
6 | 346 | RAZ, ANDRÉ | Drübeck | 13:29 | 4:05 | +1:37 | |
7 | 341 | BRANDT, SEBASTIAN | Helpage / Jede Oma zaehlt | 13:34 | 4:06 | +1:42 | |
8 | 227 | CABAK, GUIDO | OstwestExpress | 14:09 | 4:17 | +2:17 | |
9 | 206 | HATTWICH, STEPHAN | Beierstedt | 14:31 | 4:23 | +2:39 | |
10 | 411 | HOLLAND, MARCEL | WSV Benneckenstein | 14:37 | 4:25 | +2:45 | |
11 | 405 | SCHULZE, JÖRN | Berlin | 15:00 | 4:32 | +3:08 | |
12 | 139 | SCHEPERS, SIMON | 15:16 | 4:37 | +3:24 | ||
13 | 237 | BAUER, CHRISTIAN | Uetze | 15:19 | 4:38 | +3:27 | |
14 | 112 | LANGE, HARALD | Harald Lange | 15:24 | 4:40 | +3:32 | |
15 | 20 | VOGEL, OLIVER | Hermannsburg | 15:26 | 4:40 | +3:34 | |
16 | 113 | HIRSCHFELD, MATTIAS | Ruderclub Eilenburg | 15:37 | 4:43 | +3:45 | |
17 | 84 | NEUGEBAUER-KLEMENT, TINO | SG Velsdorf-Mannhausen | 16:02 | 4:51 | +4:10 | |
18 | 294 | MITJÀ MALLOL, ROGER | Braunschweig | 16:05 | 4:52 | +4:13 | |
19 | 174 | GENRICH, DR. FLORIAN | Post SV Holzminden | 16:16 | 4:55 | +4:24 | |
20 | 234 | HARTMANN, TOBIAS | JGV Wiensen | 16:26 | 4:58 | +4:34 | |
21 | 345 | LIEBAU, HOLGER | Tunzenhausen | 16:33 | 5:00 | +4:41 | |
22 | 417 | FUCHS, MICHAEL | Gauting | 16:42 | 5:03 | +4:50 | |
23 | 19 | PUZIK, DAVID | Schweinfurt | 17:27 | 5:17 | +5:35 | |
24 | 195 | LOESER, SASCHA | Niedergörsdorf | 17:35 | 5:19 | +5:43 | |
25 | 50 | HARDRATH, NICO | Hamburg | 18:13 | 5:31 | +6:21 | |
26 | 148 | LENK, ALEXANDER | Poing | 18:19 | 5:33 | +6:27 | |
27 | 430 | WITTIG, RENE | Erst laufen dann saufen | 19:14 | 5:49 | +7:22 | |
28 | 24 | RICHTER, MARCEL | Bünde | 19:18 | 5:50 | +7:26 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 27 | HESSE, JÖRN | Delligser SC | 11:51 | 3:35 | --- | |
2 | 153 | BAUERSFELD, NORMAN | HGL Wernigerode | 12:01 | 3:38 | +0:10 | |
3 | 203 | MÜLLER, HOLGER | Braunschweig | 12:19 | 3:43 | +0:28 | |
4 | 91 | VON AMSBERG, PATRICK | TuS Altwarmbüchen | 12:25 | 3:45 | +0:34 | |
5 | 244 | HÜTCHER, AXEL | TEAM Radkeller Dingelstädt | 12:39 | 3:50 | +0:48 | |
6 | 395 | REBITZKY, RAFAEL | Delligser SC | 12:41 | 3:50 | +0:50 | |
7 | 353 | GABOR, ARON | CARu Cluj | 12:49 | 3:53 | +0:58 | |
8 | 35 | KNAUER, DANIEL | Brockenlaufverein | 12:52 | 3:53 | +1:01 | |
9 | 248 | KÖNIG, NILS | ESV Eintracht Hameln | 13:26 | 4:04 | +1:35 | |
10 | 87 | MEDER, JÖRG | LAG Wesertal | 13:32 | 4:06 | +1:41 | |
11 | 423 | WIEDIG, MICHAEL | Aschersleben | 13:39 | 4:08 | +1:48 | |
12 | 303 | MUSCHINSKI, STEFFEN | Doberschau | 13:42 | 4:09 | +1:51 | |
13 | 69 | WEHMEIER, TOBIAS | Brockenlaufverein | 13:44 | 4:09 | +1:53 | |
14 | 43 | BRANDT, DIRK | SV Amelsen | 13:47 | 4:10 | +1:56 | |
14 | 17 | RÜHLE, THOMAS | Woltersdorf | 13:47 | 4:10 | +1:56 | |
16 | 381 | KRUG, CHRISTIAN | NRT- Bad Bikes | 13:51 | 4:11 | +2:00 | |
17 | 264 | SCHEELE, MICHAEL | TUSEM Essen | 13:52 | 4:12 | +2:01 | |
18 | 169 | BRENDEL, DENNIS | S.C. Saaletal | 13:55 | 4:13 | +2:04 | |
19 | 49 | WADEHN, RICKY | Brockenlaufverein | 14:00 | 4:14 | +2:09 | |
20 | 262 | KIESS, RONNY | Neuenhagen | 14:01 | 4:14 | +2:10 | |
21 | 163 | THIES, RAPHAEL | Göttingen | 14:05 | 4:16 | +2:14 | |
22 | 176 | SCHIEFER, THOMAS | Hohnstädter SV | 14:06 | 4:16 | +2:15 | |
23 | 452 | BAUER, ALEX | Montagebauer | 14:18 | 4:20 | +2:27 | |
24 | 228 | WAGNER, RENE | Halberstadt | 14:24 | 4:21 | +2:33 | |
25 | 4 | IRMER, TOBIAS | HSV Medizin Magdeburg | 14:47 | 4:28 | +2:56 | |
26 | 149 | WEISSENBERGER, THORSTEN | Hannover | 14:51 | 4:30 | +3:00 | |
27 | 241 | RUDOLPH, STEFAN | Braunschweig | 15:03 | 4:33 | +3:12 | |
28 | 393 | GÖTZE, DANNY | NRT- Bad Bikes | 15:11 | 4:36 | +3:20 | |
28 | 8 | WAGNER, ALEXANDER | Berlin | 15:11 | 4:36 | +3:20 | |
30 | 9 | HAMANN, MARCO | Berlin | 15:12 | 4:36 | +3:21 | |
31 | 448 | WESSON, MAURIEIO | Göttingen | 15:15 | 4:37 | +3:24 | |
32 | 292 | KRÜGER, STEVEN | SCM/KANU | 15:26 | 4:40 | +3:35 | |
32 | 44 | KRAUSE, KILIAN | Herzberg | 15:26 | 4:40 | +3:35 | |
34 | 271 | QUENZEL, KARSTEN | Leipzig | 15:35 | 4:43 | +3:44 | |
35 | 122 | TEUBENER, KAI | SV Nienstädt 09 | 15:46 | 4:46 | +3:55 | |
36 | 36 | ZINDLER, MARK | Ultra-Motten Potsdam | 16:27 | 4:59 | +4:36 | |
37 | 131 | DUNEMANN, JENS | Linse läuft... | 16:29 | 4:59 | +4:38 | |
38 | 315 | EGGERT, MARKUS | Barleben | 16:36 | 5:01 | +4:45 | |
39 | 367 | BARTLING, MARCUS | Vienenburg-Wiedelah | 16:49 | 5:05 | +4:58 | |
40 | 200 | WISOTZKI, BORIS | Braunschweig | 18:02 | 5:27 | +6:11 | |
41 | 92 | WAND, PATRICK | SV Heuthen | 18:27 | 5:35 | +6:36 | |
42 | 226 | ANDRES, STEPHAN | Brockenlaufverein | 18:57 | 5:44 | +7:06 | |
43 | 197 | LEMKE, MARCUS | Bad Lauterberg | 19:13 | 5:49 | +7:22 | |
44 | 103 | MÜLLER, BENNO | Lübeck | 19:54 | 6:01 | +8:03 | |
45 | 250 | KRANZ, TIMO | VfL Sittensen | 20:07 | 6:05 | +8:16 | |
46 | 389 | SCHOLZE, DANIEL | Renta | 20:08 | 6:06 | +8:17 | |
47 | 161 | WANIELIK, JENS | Laufsparbuch | 20:44 | 6:16 | +8:53 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 409 | BUTZLAFF, MARTIN | VLG 1991 Magdeburg | 11:46 | 3:33 | --- | |
2 | 273 | EYERMANN, EIKE | Brockenlaufverein | 12:13 | 3:42 | +0:27 | |
3 | 48 | BOZICEVIC, FALKO | Herzberg am Harz | 12:45 | 3:51 | +0:59 | |
4 | 34 | FRANKE, SVEN | Brockenlaufverein | 13:15 | 4:00 | +1:29 | |
5 | 11 | LÖW, MARIO | Vorwärts Nedden | 13:27 | 4:04 | +1:41 | |
6 | 57 | BAUM, DIRK | Bad Bevensen | 13:36 | 4:07 | +1:50 | |
6 | 58 | KÜHN, STEPHAN | Bad Bevensen | 13:36 | 4:07 | +1:50 | |
8 | 426 | KREIT, AXEL | LC Blueliner | 13:39 | 4:08 | +1:53 | |
9 | 187 | HARBART, BERND | LG Wennigsen | 13:41 | 4:08 | +1:55 | |
9 | 361 | WALGERS, ARIËN | Dasseler SC | 13:41 | 4:08 | +1:55 | |
11 | 190 | KEILWAGEN, RENÉ | NLLB Cottbus e.V. | 13:49 | 4:11 | +2:03 | |
12 | 265 | HERBIG, SVEN | Marathonclub Walsrode | 14:06 | 4:16 | +2:20 | |
13 | 80 | KROPP, ANDREAS | Blomberger Nelkenläufer | 14:08 | 4:16 | +2:22 | |
14 | 453 | KRÜGER, MATTHIAS | Montagebauer | 14:18 | 4:20 | +2:32 | |
15 | 243 | TSCHAPKA, FRANK | Team Erdinger Alkoholfrei | 14:25 | 4:22 | +2:39 | |
16 | 386 | JORDAN, MARK | NRT-BadBikes | 14:26 | 4:22 | +2:40 | |
17 | 198 | TIMMERMANN, DIRK | SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf | 14:29 | 4:23 | +2:43 | |
18 | 121 | KRINGS, STEPHAN | Hannover | 14:31 | 4:23 | +2:45 | |
19 | 18 | CHEREK, UWE | TH Eilbeck Roadrunnerteam | 14:34 | 4:24 | +2:48 | |
20 | 278 | HEMSTEDT, BERND | Oschersleben | 14:36 | 4:25 | +2:50 | |
21 | 296 | BEHREND, HENRY | SV Kyffhäuser | 14:43 | 4:27 | +2:57 | |
22 | 53 | DERKSEN, MARCEL | AV Veluwe (NL) | 14:44 | 4:27 | +2:58 | |
23 | 401 | WEBER, MARIAN | Sinco Tec LSV | 14:47 | 4:28 | +3:01 | |
24 | 75 | RAUSCHENBERGER, SVEN | VfL Wildeshausen | 14:51 | 4:30 | +3:05 | |
24 | 454 | SIVRIKAYA, DANIEL | Tigerrunner-Gehlenbeck | 14:51 | 4:30 | +3:05 | |
26 | 348 | ZIEROLD, UWE | Potsdamer Laufclub | 14:55 | 4:31 | +3:09 | |
27 | 144 | WEIDEMEYER, FRANK | Sport-Art Lüchow | 15:13 | 4:36 | +3:27 | |
28 | 74 | BRAUNE, HARTMUT | Brownies | 15:21 | 4:39 | +3:35 | |
29 | 184 | KOCH, INGMAR | Ultramarathon Essighausen | 15:25 | 4:40 | +3:39 | |
30 | 46 | SCHROEDER-UTER, LARS | TSV Tinnum 66 | 15:28 | 4:41 | +3:42 | |
31 | 245 | BETHKE, JÖRN | Brockenlaufverein | 15:31 | 4:42 | +3:45 | |
32 | 208 | JOST, STEFFEN | Errands Runners e. V. | 15:44 | 4:46 | +3:58 | |
33 | 30 | GNOYKE, BJÖRN | Team Erdinger Alkoholfrei | 15:46 | 4:46 | +4:00 | |
34 | 151 | GRUNDT, DIRK | Voerde | 16:06 | 4:52 | +4:20 | |
35 | 230 | HEIMBÜRGER, HEIKO | Hannover | 16:11 | 4:54 | +4:25 | |
36 | 415 | IBURG, STEFAN | TUS Hasede | 16:16 | 4:55 | +4:30 | |
37 | 106 | SCHWEIZER, MAIK | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 16:20 | 4:56 | +4:34 | |
38 | 246 | OEVERING, ERIK | Flevo Delta | 16:22 | 4:57 | +4:36 | |
39 | 321 | ZEEH, MARIO | Hügelhobbits Thüringer Schiefergebirge | 16:38 | 5:02 | +4:52 | |
40 | 143 | FÜRER, MICHAEL | LC Blueliner | 16:41 | 5:03 | +4:55 | |
41 | 168 | BERKMANN, THOMAS | S.C. Saaletal | 16:49 | 5:05 | +5:03 | |
42 | 396 | SPOMER, LUTZ | Delligser SC | 16:54 | 5:07 | +5:08 | |
43 | 88 | FORSTENBACHER, BERND | Triathlonfreunde Wittenberg | 16:56 | 5:07 | +5:10 | |
44 | 336 | MEIER, RENÉ | Nix tun kann Jeder | 16:57 | 5:08 | +5:11 | |
45 | 72 | AUGUSTIN, JAN | Sportfreunde Augustin | 17:10 | 5:12 | +5:24 | |
46 | 339 | GASTMANN, ANDREAS | TuS Bothfeld/Hannover | 17:17 | 5:14 | +5:31 | |
47 | 25 | HÜLSMANN, JÜRGEN | VfL Wildeshausen | 17:28 | 5:17 | +5:42 | |
48 | 207 | KÖRNER, HARTMUT | Coppenbrügge | 17:42 | 5:21 | +5:56 | |
49 | 77 | KALUC, KAROL | Göttingen | 17:59 | 5:26 | +6:13 | |
50 | 308 | SCHMIDTKE, PETER | Gifhorn | 18:17 | 5:32 | +6:31 | |
51 | 433 | ÖLMANN, M | LT Langelsheim | 18:32 | 5:36 | +6:46 | |
52 | 372 | POPPER, NORBERT | Parstein | 18:35 | 5:37 | +6:49 | |
53 | 382 | JAKOB, PHILIPP | Martinroda | 18:59 | 5:45 | +7:13 | |
54 | 375 | REISING, MARCEL | erst laufen dann saufen | 19:11 | 5:48 | +7:25 | |
55 | 186 | BIEDER, MICHAEL | WSV Benneckenstein | 19:13 | 5:49 | +7:27 | |
56 | 196 | GRUBBA, DR.MED. THOMAS | Salzgitter | 19:53 | 6:01 | +8:07 | |
57 | 123 | WERNICKE, RAIK | TGS Walldorf | 19:56 | 6:02 | +8:10 | |
58 | 445 | BRAUN, CHRISTOPH | Evessen | 22:56 | 6:56 | +11:10 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 419 | WEINHOLZ, DIETER | SV Brenkhausen/Bosseborn | 12:31 | 3:47 | --- | |
2 | 128 | WIELSCH, MIRKO | Leipzig | 12:43 | 3:51 | +0:12 | |
3 | 413 | HEERMANN, HANS-JOACHIM | SC-Lüchow | 12:53 | 3:54 | +0:22 | |
4 | 254 | WESTPHAL, JOCHEN | LG Elmshorn | 12:57 | 3:55 | +0:26 | |
5 | 400 | ROTHER, ANDRÉ | 13:04 | 3:57 | +0:33 | ||
5 | 95 | BERNHARDT, MICHAEL | SV 1911 Traisa | 13:04 | 3:57 | +0:33 | |
7 | 260 | BRENZ, ANDREAS | Wernigerode | 13:14 | 4:00 | +0:43 | |
8 | 266 | KÖRNER, STEFFEN | Leipzig | 13:23 | 4:03 | +0:52 | |
9 | 404 | MEIXNER, THOMAS | 13:24 | 4:03 | +0:53 | ||
10 | 70 | KRUSE, ANDREAS | Brockenlaufverein | 13:33 | 4:06 | +1:02 | |
11 | 37 | WILLRODT, DIERK | Altenholz | 13:39 | 4:08 | +1:08 | |
12 | 105 | GREULICH, LUTZ | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 13:44 | 4:09 | +1:13 | |
13 | 104 | HABEREDER, ARMIN | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 13:46 | 4:10 | +1:15 | |
14 | 258 | LÜDTKE, MATHIAS | fettleibige Ballenstedter | 13:49 | 4:11 | +1:18 | |
15 | 293 | DR. EHRHARDT, ARMIN | SC Borussia Friedrichsfelde | 13:52 | 4:12 | +1:21 | |
16 | 211 | ARNOLD, KLAUS | Leipzig Marathon e.V. | 13:59 | 4:14 | +1:28 | |
17 | 201 | KRESSE, MATHIAS | Nixtun kann Jeder | 14:01 | 4:14 | +1:30 | |
18 | 304 | BORCHERT, FRED | SV Langenstein | 14:02 | 4:15 | +1:31 | |
19 | 124 | RICHTER, FRANK | TSV Kirchdorf | 14:10 | 4:17 | +1:39 | |
20 | 406 | LÖHNE, INGOLF | TSV Geräteturnen Dresden | 14:20 | 4:20 | +1:49 | |
21 | 71 | KISSNER, ANDREAS | Brockenlaufverein | 14:27 | 4:22 | +1:56 | |
22 | 86 | FIEBACH, NORBERT | Wümme Express Rotenburg | 14:29 | 4:23 | +1:58 | |
23 | 310 | KLEIN, MICHAEL | VLG 1991 | 14:30 | 4:23 | +1:59 | |
24 | 29 | DÖRNTGE, ANDREAS | Lauftreff Nienburg | 14:34 | 4:24 | +2:03 | |
25 | 263 | KROLL, GUNNAR | Altstadtdruckerei Neuruppin | 14:35 | 4:25 | +2:04 | |
26 | 379 | WERNECKE, FRANK | Magdeburg | 14:38 | 4:26 | +2:07 | |
27 | 267 | PAPENDIECK, RALF | Schwedter Hasen | 15:01 | 4:33 | +2:30 | |
28 | 146 | SCHOLLMEYER, ANDRÉ | LGBSN | 15:04 | 4:33 | +2:33 | |
29 | 140 | BEDEMANN, TORSTEN | Ziltendorfer Rennmäuse | 15:05 | 4:34 | +2:34 | |
30 | 390 | SCHAPER, FRANK | Langeln | 15:06 | 4:34 | +2:35 | |
31 | 449 | WEISER, THOMAS | WSV 21 Wolfenbüttel | 15:09 | 4:35 | +2:38 | |
32 | 23 | KETZER, CHRISTOPH | Iserlohner Triathlon Team | 15:19 | 4:38 | +2:48 | |
33 | 384 | MAMECKE, MAIK | Gutsmuts-Rennsteiglaufverein | 15:20 | 4:38 | +2:49 | |
34 | 408 | MICHAEL, KARG | 15:26 | 4:40 | +2:55 | ||
35 | 364 | BOELTZIG, BIRKO | Kissenbrück | 15:31 | 4:42 | +3:00 | |
36 | 363 | JACKISCH, ANDREAS | Kissenbrück | 15:32 | 4:42 | +3:01 | |
37 | 252 | BARDEHLE, LUTZ | VfB Salzkotten | 15:34 | 4:43 | +3:03 | |
37 | 154 | WEBER, STEFFEN | Pesterwitz | 15:34 | 4:43 | +3:03 | |
39 | 12 | WEISE, STEPHAN | Lauffreunde Gotha e.V. | 15:35 | 4:43 | +3:04 | |
40 | 279 | FABRICIUS, LUTZ | Eintracht Braunschweig | 15:38 | 4:44 | +3:07 | |
41 | 210 | EGGERT, OLAF | Brockenlaufverein | 15:41 | 4:45 | +3:10 | |
42 | 235 | HOLST, KLAUS | Grün-Weiß Hohendodeleben | 15:42 | 4:45 | +3:11 | |
43 | 441 | KEEN, JENS | Team Erdinger Alkoholfrei | 15:47 | 4:46 | +3:16 | |
44 | 130 | HEINE, STEFAN | VfR Wilsche - Neubokel | 15:51 | 4:48 | +3:20 | |
45 | 349 | HALFPAP, JÖRG | TSV Warzen | 16:00 | 4:50 | +3:29 | |
46 | 60 | KAJÜTER, BURKHARD | Emsbüren | 16:01 | 4:51 | +3:30 | |
47 | 360 | FENDER, TORSTEN | Berlin | 16:02 | 4:51 | +3:31 | |
47 | 383 | KLINGER, MARCO | Ilsenburg | 16:02 | 4:51 | +3:31 | |
49 | 432 | KRABIELL, UWE | Tough Guy | 16:05 | 4:52 | +3:34 | |
50 | 442 | ZÖLLMANN, UWE | Braunschweig | 16:17 | 4:56 | +3:46 | |
51 | 3 | KIRCHHOFF, JÖRG | Ffw Banteln | 16:29 | 4:59 | +3:58 | |
52 | 288 | POST, MICHAEL | Rodenberg | 16:33 | 5:00 | +4:02 | |
53 | 31 | BARKOW, BERT | Potsdam | 16:35 | 5:01 | +4:04 | |
54 | 302 | FRITSCHE, RAINER | Wernigerode | 16:39 | 5:02 | +4:08 | |
55 | 217 | ILK, OLAF | Berlin | 16:43 | 5:03 | +4:12 | |
56 | 202 | MEYER, OLAF | gosen-neu zittau | 16:44 | 5:04 | +4:13 | |
56 | 14 | SAHM, MAIK | Berlin | 16:44 | 5:04 | +4:13 | |
56 | 261 | SOMMER, CARSTEN | Wendeburg | 16:44 | 5:04 | +4:13 | |
59 | 253 | KRÜGER, STEFAN | TSV Heist | 16:49 | 5:05 | +4:18 | |
60 | 295 | HOLUB, ULRICH | SV Kyffhäuser | 16:53 | 5:06 | +4:22 | |
61 | 313 | BAUER, ROLAND | Tübingen | 16:55 | 5:07 | +4:24 | |
62 | 297 | KOWALZIK, REINER | Team Raidlight | 16:56 | 5:07 | +4:25 | |
63 | 255 | VAUTH, JÜRGEN | Non-Stop-Ultra | 16:59 | 5:08 | +4:28 | |
63 | 220 | REUSS, STEFFEN | Ballenstedt | 16:59 | 5:08 | +4:28 | |
65 | 325 | HAGEDORN, UWE | Nordharzer Stoppelhopser | 17:22 | 5:15 | +4:51 | |
66 | 324 | TACKE, LUTZ | Nordharzer Stoppelhopser | 17:27 | 5:17 | +4:56 | |
67 | 285 | KRAAZ, UDO | Uelzen | 17:38 | 5:20 | +5:07 | |
68 | 399 | KNOLL, MICHAEL | 17:50 | 5:24 | +5:19 | ||
69 | 312 | SCHEIBE, FRANK | SV Westfeld | 18:37 | 5:38 | +6:06 | |
70 | 51 | HIMMELBAUER, FRANK | Magdeburg | 18:47 | 5:41 | +6:16 | |
71 | 175 | QUENTIN, JÖRG | Lauftreff TSV Bienenbüttel | 18:53 | 5:43 | +6:22 | |
72 | 61 | ZAMORA, GERMÁN | Bielefeld | 19:03 | 5:46 | +6:32 | |
73 | 56 | WETZSTEIN, ANDREAS | Wildeshausen | 19:21 | 5:51 | +6:50 | |
74 | 444 | BECHLER, RALF | Rennsteiglaufverein | 19:52 | 6:01 | +7:21 | |
75 | 158 | FRANKE, OLAF | SV Farnstädt | 21:19 | 6:27 | +8:48 | |
76 | 431 | SANDTNER, WOLFGANG | Tough Guy | 21:36 | 6:32 | +9:05 | |
77 | 101 | STEINGRÄBER, LUCIAN | Ahrensbök | 22:59 | 6:57 | +10:28 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 129 | STENZEL, DIERK | Jogging-Group-Schöneberg | 12:56 | 3:55 | --- | |
2 | 93 | GRÜNEWALD, HUBERTUS | Team Laufrausch e.V. | 13:36 | 4:07 | +0:40 | |
3 | 209 | MORITZ, ERNST GÜNTHER | VSV Hohenbostel | 13:45 | 4:10 | +0:49 | |
4 | 344 | MESSERSCHMIDT, LUTZ | Magdeburg | 13:47 | 4:10 | +0:51 | |
5 | 392 | ROTHE, THOMAS | LG Radeburg | 13:48 | 4:10 | +0:52 | |
6 | 229 | WEHLE, AXEL | quedlinburg | 13:53 | 4:12 | +0:57 | |
7 | 369 | MEYER, REINHARD | TUS Hasede | 13:55 | 4:13 | +0:59 | |
8 | 242 | BRUNS, WOLFGANG | Goslar | 13:57 | 4:13 | +1:01 | |
9 | 205 | SCHÜLER, FRANK | SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf | 14:03 | 4:15 | +1:07 | |
10 | 357 | THOMAS, BERND | MSV Eintracht Halberstadt | 14:04 | 4:15 | +1:08 | |
11 | 239 | STERNBERG, ULF | HGL Wernigerode | 14:11 | 4:17 | +1:15 | |
12 | 418 | WULF, MARTIN | SV Brenkhausen/Bosseborn | 14:14 | 4:18 | +1:18 | |
13 | 111 | MARKOWETZ, ALFRED | LG BSN | 14:17 | 4:19 | +1:21 | |
14 | 391 | ROX, ANDREAS | Ebersbach | 14:18 | 4:20 | +1:22 | |
15 | 132 | HERTEL, FRANK-MICHAEL | Volkssport Eisenhüttenstadt | 14:19 | 4:20 | +1:23 | |
16 | 434 | ROLLWAGE, STEPHAN | RSV-Germania-Heere | 14:21 | 4:20 | +1:25 | |
17 | 356 | DITTMER, HANS-PETER | MTV Egestorf | 14:24 | 4:21 | +1:28 | |
18 | 414 | HENNEMANN, MIKE | TUS Sumiperke | 14:38 | 4:26 | +1:42 | |
19 | 78 | BÜLTMANN, RALF | LG TUS Lügde | 14:39 | 4:26 | +1:43 | |
20 | 429 | SCHEIDA, GUNTRAM | Neukirchen | 14:41 | 4:26 | +1:45 | |
21 | 182 | SCHMALZ, HOLGER | Brockenlaufverein | 14:43 | 4:27 | +1:47 | |
22 | 323 | ZEPTNER, JÜRGEN | LAV Alfeld | 14:58 | 4:32 | +2:02 | |
23 | 2 | JENSEN, IB | Kolding Motion | 15:06 | 4:34 | +2:10 | |
24 | 439 | EHRENBERG, JÖRG | SV Kyffhäuser | 15:14 | 4:36 | +2:18 | |
25 | 152 | MÖLLER, UDO | SPIRIDON Laufmagazin | 15:21 | 4:39 | +2:25 | |
26 | 270 | FRANKE, UWE | Braunschweig | 15:24 | 4:40 | +2:28 | |
27 | 33 | WIEGELMANN, JENS | Brockenlaufverein | 15:56 | 4:49 | +3:00 | |
28 | 251 | HEMPEL, KLAUS | USV TU Dresden | 15:57 | 4:49 | +3:01 | |
29 | 319 | KURKOWSKI, UWE | Leipzig | 16:02 | 4:51 | +3:06 | |
30 | 183 | JÄGER, ANDREAS | Wunstorf | 16:03 | 4:51 | +3:07 | |
30 | 257 | BALZER, FRANK | Ammelshain | 16:03 | 4:51 | +3:07 | |
32 | 370 | MOCK, RALF | TUS Hasede | 16:06 | 4:52 | +3:10 | |
33 | 377 | GELBERT, BRUNO | Löhnberg | 16:10 | 4:53 | +3:14 | |
34 | 402 | SCHLOBBEN, JOACHIM | Potsdamer Laufclub | 16:13 | 4:54 | +3:17 | |
35 | 276 | KNOPKE-HÜLSENBECK, WOLFGANG | TSV Sonnenberg | 16:22 | 4:57 | +3:26 | |
36 | 164 | JÄGER, UWE | LG BSN | 16:30 | 5:00 | +3:34 | |
37 | 368 | KREIPE-HOFFMANN, MARTIN | Lauftreff Ilsede / Lahstedt | 16:32 | 5:00 | +3:36 | |
38 | 150 | THATER, RALF | SVE Wildenloh | 16:33 | 5:00 | +3:37 | |
39 | 28 | WIESE, MATTHIAS | Wildau | 16:41 | 5:03 | +3:45 | |
40 | 362 | LOUDA, RAINER | SV Medizin Quedlinburg | 16:56 | 5:07 | +4:00 | |
41 | 335 | JAHN, ROLAND | Nix tun kann Jeder | 16:58 | 5:08 | +4:02 | |
42 | 45 | SCHILFF, MARTIN | Langelsheim | 17:05 | 5:10 | +4:09 | |
43 | 350 | MACHINEK, HORST | Maschsee-Sharks Hannover | 17:17 | 5:14 | +4:21 | |
44 | 403 | KROLL, RALF | 17:26 | 5:16 | +4:30 | ||
45 | 63 | ZETZSCHE, UWE | Berlin | 17:40 | 5:21 | +4:44 | |
46 | 283 | VAHLDIEK, FRANK | Marathon Hildesheim | 17:44 | 5:22 | +4:48 | |
47 | 249 | MATTHIES, ARNOLD | Kajüte 12 | 17:46 | 5:23 | +4:50 | |
48 | 290 | ALBRECHT, FRANK | Menden | 17:47 | 5:23 | +4:51 | |
49 | 96 | VOGT, MANFED | SV Hildesia Diekholzen | 18:21 | 5:33 | +5:25 | |
50 | 179 | HAUCKE, NORBERT | Leipzig | 18:35 | 5:37 | +5:39 | |
51 | 428 | KRAUSE, KARL-HEINZ | Erst laufen dann saufen | 19:10 | 5:48 | +6:14 | |
52 | 73 | WARNS, HAJO | Oberlethe | 20:57 | 6:20 | +8:01 | |
53 | 135 | POLLMANN, JOSEF | LAC Hochsauerland | 23:46 | 7:12 | +10:50 | |
54 | 180 | MÜLLER, OTTO | FSV Heide Letzlingen | 24:07 | 7:18 | +11:11 | |
55 | 440 | WIECZOREK, BERND | Lauftreff Salzgitter | 24:19 | 7:22 | +11:23 | |
56 | 320 | KLASSEN, THOMAS | www.cuxhund.de | 24:45 | 7:30 | +11:49 | |
57 | 388 | JUST, THOMAS | BLV Ilsenburg | 25:46 | 7:48 | +12:50 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 116 | PLAGGE, BERND | Namban Rengo | 13:07 | 3:58 | --- | |
2 | 305 | HEINRICH, UWE | BSG Mecklenburgische Vers. Hannover | 13:23 | 4:03 | +0:16 | |
3 | 387 | BRACHMANN, RONALD | Ski Club Wenigerode | 14:23 | 4:21 | +1:16 | |
4 | 212 | BAUMGART, LUTZ | Brockenlaufverein | 14:33 | 4:24 | +1:26 | |
5 | 236 | JEZEWSKI, GERD | Apfelstädt | 14:56 | 4:31 | +1:49 | |
6 | 1 | SPIEKERMANN, PETER | SC Melle | 15:04 | 4:33 | +1:57 | |
7 | 6 | MÜLLER, CHRISTIAN | TSV Kirchlinteln | 15:20 | 4:38 | +2:13 | |
8 | 193 | WEILANDT, KLAUS | VT Union Gr. Ilsede | 15:23 | 4:39 | +2:16 | |
9 | 185 | KRAKOW, MANFRED | LG Henneberg | 15:40 | 4:44 | +2:33 | |
10 | 181 | PFLUGNER, HANS-JÜRGEN | Brockenlaufverein | 16:01 | 4:51 | +2:54 | |
11 | 259 | GRAUPE, MANFRED | LAV Alfeld | 16:11 | 4:54 | +3:04 | |
12 | 424 | WETZSTEIN, UWE | 16:36 | 5:01 | +3:29 | ||
13 | 115 | GASCHLER, FREDY | Nordharzer Stoppelhopser | 16:37 | 5:02 | +3:30 | |
14 | 160 | VORWERG, MICHAEL | Stick-Running Dortmund | 16:42 | 5:03 | +3:35 | |
15 | 450 | DIGMANN, KLAUS | Thale | 16:47 | 5:05 | +3:40 | |
16 | 147 | LEHMANN, DR. PETER | USC Magdeburg | 16:48 | 5:05 | +3:41 | |
17 | 436 | GILLE, WIEGBERT | Vfl Hupstedt | 16:56 | 5:07 | +3:49 | |
18 | 108 | GRAJETZKI, DIETER | Haltern am See | 17:03 | 5:10 | +3:56 | |
19 | 32 | SCHMIDT, LOTHAR | Möser | 18:09 | 5:30 | +5:02 | |
20 | 269 | BLEY, HANS-HERMANN | TUS Elbingerode | 18:31 | 5:36 | +5:24 | |
21 | 366 | BENTER, CHRISTOPH | Göttingen | 19:20 | 5:51 | +6:13 | |
22 | 311 | LIEBIG, SIEGMAR | Gifhorn | 19:24 | 5:52 | +6:17 | |
23 | 280 | FÄHSING, RALF | USC OvG Magdeburg | 20:26 | 6:11 | +7:19 | |
24 | 351 | YILDIRIM, MAHSAR | Maschsee-Sharks Hannover | 21:41 | 6:34 | +8:34 | |
25 | 354 | ULRICH, MARTIN | Dingelstedt | 22:13 | 6:43 | +9:06 | |
26 | 365 | BENTER, THOMAS | Wittenberg | 23:35 | 7:08 | +10:28 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 189 | SCHWARZKOPF, HELMUT | SV Kyffhäuser | 14:46 | 4:28 | --- | |
2 | 291 | SCHUMANN, PETER | OTG 1902 Gera | 14:48 | 4:29 | +0:02 | |
3 | 173 | DITTMANN, HELMUT | Brockenlaufverein | 14:54 | 4:30 | +0:08 | |
4 | 172 | ROHDE, PETER | TuS Kirchwalsede | 15:54 | 4:49 | +1:08 | |
5 | 142 | KIESELBACH, WOLFGANG | 100 Marathon Club | 15:56 | 4:49 | +1:10 | |
6 | 215 | WENIGER, JÜRGEN | Magdeburg | 16:31 | 5:00 | +1:45 | |
7 | 371 | ROHR, MICHAEL | Wernigerode | 16:37 | 5:02 | +1:51 | |
8 | 16 | OESTERREICH, WOLFGANG | LC RON HILL BERLIN e.V. | 16:44 | 5:04 | +1:58 | |
9 | 102 | ALBRECHT, DIETER | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 16:45 | 5:04 | +1:59 | |
10 | 59 | SPRINGER, ANDREAS | LG Leipzig-Grünau | 16:59 | 5:08 | +2:13 | |
11 | 204 | GRÜNWALD, GÜNTER FRANZ | NLLB Cottbus e.V. | 17:05 | 5:10 | +2:19 | |
12 | 178 | NEHRKORN, JOACHIM | Werne a.d.Lippe | 17:08 | 5:11 | +2:22 | |
13 | 223 | ZENNECKE, BERND | Nordhausen | 17:09 | 5:11 | +2:23 | |
14 | 316 | HUMMEL, KLAUS | TLV Rangsdorf e.V. | 18:04 | 5:28 | +3:18 | |
15 | 120 | LEHMANN, WOLF-DIETER | Rennsteiglaufverein | 18:09 | 5:30 | +3:23 | |
16 | 194 | ZIMMER, JOACHIM | Bad Nenndorf | 18:41 | 5:39 | +3:55 | |
17 | 62 | NEUBAUER, HEINZ | LC Hansa Stuhr | 19:04 | 5:46 | +4:18 | |
18 | 214 | WEBER, HARTWIG | Magdeburg | 19:34 | 5:55 | +4:48 | |
19 | 133 | JANKE, MARTIN | Braunlage | 19:44 | 5:58 | +4:58 | |
20 | 26 | FRITSCH, ERICH | Leipzig | 20:09 | 6:06 | +5:23 | |
21 | 136 | HÖRNING, JÜRGEN | TSV Langeoog | 22:14 | 6:44 | +7:28 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 85 | LÜCKE, RENE | Gerwisch | 15:36 | 4:43 | --- | |
2 | 191 | BREMER, BERND | ASC Grün Weiß Finsterwalde | 15:58 | 4:50 | +0:22 | |
3 | 318 | SCHOMBURG, HANS-JÜRGEN | Hasselfelde | 16:47 | 5:05 | +1:11 | |
4 | 394 | VOGT, HARTMUT | 17:16 | 5:13 | +1:40 | ||
5 | 275 | EYERMANN, LOTHAR | Brockenlaufverein | 17:34 | 5:19 | +1:58 | |
6 | 435 | KANZOK, RUDOLF | Nordsehl | 17:51 | 5:24 | +2:15 | |
7 | 107 | PREISENDANZ, KLAUS | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 20:14 | 6:07 | +4:38 | |
8 | 376 | SCHNEIDER, DETLEF | SV Medizin Quedlinburg | 22:36 | 6:50 | +7:00 | |
9 | 99 | SPOERER, JUERGEN | Stapelburg | 22:59 | 6:57 | +7:23 | |
10 | 268 | BORCHERS, KLAUS | Zilly | 24:04 | 7:17 | +8:28 | |
11 | 221 | VOIGT, WERNER | Brockenlaufverein | 24:18 | 7:21 | +8:42 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 699 | CLEMENS, HORST | LC Paderborn | 15:35 | 4:43 | --- | |
2 | 225 | DR.WEISSENBORN, KLAUS-DIETER | Halle | 16:26 | 4:58 | +0:51 | |
3 | 76 | ZERBE, FRIEDMAR | LG Silbersee Leipzig | 17:08 | 5:11 | +1:33 | |
4 | 134 | DITTMANN, MANFRED | DAV Sektion Nordhausen | 20:39 | 6:15 | +5:04 | |
5 | 410 | DECKMANN, HANS-JOACHIM | TU Germania Wiedelah | 20:51 | 6:19 | +5:16 | |
6 | 359 | RYLL, EMIL | Hettstedt | 29:17 | 8:52 | +13:42 | |
Senioren M75 (75 und älter) | |||||||
1 | 416 | HERDEN, WOLFGANG | Lehrte | 19:43 | 5:58 | --- | |
2 | 137 | CHRISTMANN, WILLI | Blau Weiß Hettstedt | 20:05 | 6:05 | +0:22 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 327 | KÜHLMANN, THOMAS | NSV Wernigerode | 11:09 | 3:22 | --- | |
2 | 355 | MEDENWALD, DANIEL | KRC safersurf.com Aschersleben | 12:06 | 3:40 | +0:57 | |
3 | 282 | SCHEFFLER, STEPHAN | München | 12:23 | 3:45 | +1:14 | |
4 | 333 | PINNO, KARSTEN | LG Ihleläufer Burg | 12:30 | 3:47 | +1:21 | |
5 | 177 | HERRLING, ROLF | Team Icehouse e.V. | 12:34 | 3:48 | +1:25 | |
6 | 437 | HEDDERICH, THOMAS | Hüttenröder Skiverein | 12:51 | 3:53 | +1:42 | |
7 | 328 | FLEISCHER, FELIX | NSV Wernigerode | 12:53 | 3:54 | +1:44 | |
8 | 188 | KRAUSE, MARKUS | Magdeburg | 12:57 | 3:55 | +1:48 | |
9 | 125 | WINKLER, MAXIMILIAN | Getting Tough e.V. | 13:17 | 4:01 | +2:08 | |
10 | 127 | KRAKOW, STEPHAN | SC Hertha Karstädt | 13:18 | 4:01 | +2:09 | |
11 | 54 | TSCHILTSCHKE, MARTIN | Hamburg | 13:21 | 4:02 | +2:12 | |
12 | 218 | STÜRMER, MARTIN | Göttingen | 13:34 | 4:06 | +2:25 | |
13 | 289 | MORING, HANNES | Skiverein Hasselfelde | 13:37 | 4:07 | +2:28 | |
14 | 240 | MERSMANN, TOBIAS | Hannover | 13:50 | 4:11 | +2:41 | |
14 | 334 | NESTEL, JENS | HSG Erlangen/Niederlindach | 13:50 | 4:11 | +2:41 | |
16 | 41 | PAUL, STEFAN | Team Bernd | 13:51 | 4:11 | +2:42 | |
17 | 40 | STELTER, TOBIAS | Müritzsportclub Waren | 14:12 | 4:18 | +3:03 | |
17 | 412 | KALKSTEIN, SASCHA | Die weißen Keniaten | 14:12 | 4:18 | +3:03 | |
19 | 155 | STELTER, JOACHIM | Waren | 14:20 | 4:20 | +3:11 | |
20 | 97 | MÜNCH, HANNES | Wetzlar-Steindorf | 14:38 | 4:26 | +3:29 | |
21 | 385 | ALBRECHT, LARS | Erdinger Alkoholfrei | 14:44 | 4:27 | +3:35 | |
22 | 166 | UNGER, CHRISTIAN | S.C. Saaletal | 15:02 | 4:33 | +3:53 | |
23 | 247 | KOLLWITZ, BASTIAN | Blankenburg | 15:05 | 4:34 | +3:56 | |
24 | 397 | KLIPPSTEIN, SÖREN | 15:10 | 4:35 | +4:01 | ||
24 | 162 | SCHMIDT, LARS | Wiesbaden | 15:10 | 4:35 | +4:01 | |
26 | 306 | BIELERT, JAN | Halle | 15:24 | 4:40 | +4:15 | |
27 | 326 | TERHAAG, MATTHIAS | VFB Salzkotten | 15:27 | 4:40 | +4:18 | |
28 | 277 | SCHWEIFEL, CHRISTIAN | Hildesheim | 15:34 | 4:43 | +4:25 | |
29 | 329 | RAGOSS, DANIEL | NSV Wernigerode | 15:36 | 4:43 | +4:27 | |
30 | 422 | ADOLF, DANIEL | Blau-Weiß Hettstedt | 16:09 | 4:53 | +5:00 | |
31 | 167 | HELMER, MALTE | S.C. Saaletal | 16:10 | 4:53 | +5:01 | |
32 | 309 | VOGEL, SEBASTIAN | 16:37 | 5:02 | +5:28 | ||
33 | 138 | REINEMA, CHRISTIAN | Hannover | 17:28 | 5:17 | +6:19 | |
34 | 340 | JAHN, DIETER | Nix tun kann Jeder | 19:26 | 5:53 | +8:17 | |
35 | 141 | VAHLDIEK, MIRKO | Beierstedt | 20:36 | 6:14 | +9:27 | |
36 | 110 | LÜCK, CHRISTIAN | Magdeburg | 21:08 | 6:24 | +9:59 | |
37 | 398 | WALLEIT, PASCAL | 21:22 | 6:28 | +10:13 | ||
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 380 | ABEL, STEPHANIE | Stapelburg | 22:49 | 6:54 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 427 | KRASKA, DOREEN | MRS Sporty Megdeburg | 14:39 | 4:26 | --- | |
2 | 451 | FREY, MARINA | MTV Braunschweig | 15:59 | 4:50 | +1:20 | |
3 | 90 | ZEH, KATJA | Waldläufer Bad Salzdetfurth | 16:23 | 4:57 | +1:44 | |
4 | 298 | PFEIFERS, MAREN | Team Raidlight | 18:19 | 5:33 | +3:40 | |
5 | 232 | MÜLLER, DIANA | Vitalics Sport Center | 18:21 | 5:33 | +3:42 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 159 | KLEMME, CORINNA | LG TuS Lügde | 14:56 | 4:31 | --- | |
2 | 68 | WEHMEIER, NICOLE | Brockenlaufverein | 15:42 | 4:45 | +0:46 | |
3 | 199 | TIMMERMANN, MADELEINE | SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf | 16:39 | 5:02 | +1:43 | |
4 | 65 | REINECKE, ANNETT | Brockenlaufverein | 16:40 | 5:03 | +1:44 | |
5 | 446 | VON BRONK, CLAUDIA | Langenhagen | 17:36 | 5:20 | +2:40 | |
6 | 66 | ALBERTI, NICOLE | Brockenlaufverein | 18:07 | 5:29 | +3:11 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 126 | BAUMGART, MAIKE | LG Volkersheim | 14:19 | 4:20 | --- | |
2 | 447 | BRINKMANN, SILKE | MTV Jahn Schladen | 14:21 | 4:20 | +0:02 | |
3 | 192 | HOLLSTEIN, GISELA | VfL Bad Nenndorf | 15:11 | 4:36 | +0:52 | |
4 | 438 | WEHLING, CHRISTIANE | SV Kyffhäuser | 15:17 | 4:37 | +0:58 | |
5 | 338 | VON IVEN, KATRIN | LSG Ascania Aschersleben | 15:23 | 4:39 | +1:04 | |
6 | 331 | BERKE, SYBILLE | NSV Wernigerode | 15:55 | 4:49 | +1:36 | |
7 | 322 | SACHSE, EVELYN | Holle | 16:33 | 5:00 | +2:14 | |
8 | 42 | STREICHER, SONJA | MTV Bevern | 17:16 | 5:13 | +2:57 | |
9 | 274 | EYERMANN, HEIKE | Brockenlaufverein | 17:19 | 5:14 | +3:00 | |
10 | 443 | ILLGEN, ILONA | Braunschweig | 18:20 | 5:33 | +4:01 | |
11 | 407 | PAULS, CHRISTINA | 21:28 | 6:30 | +7:09 | ||
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 119 | SCHULTE, GABRIELE | Marathonclub Walsrode | 15:18 | 4:38 | --- | |
2 | 213 | MÜLLER, SUSANN | Brockenlaufverein | 15:26 | 4:40 | +0:08 | |
3 | 22 | KETZER, INA | Iserlohner Triathlon Team | 15:51 | 4:48 | +0:33 | |
4 | 301 | PAPE, UTE | Dasseler SC | 16:14 | 4:55 | +0:56 | |
5 | 342 | MESSERSCHMIDT, JACQUELINE | Magdeburg | 16:18 | 4:56 | +1:00 | |
6 | 272 | FREISTEDT, INES | HSG Rückmarsdorf | 16:50 | 5:06 | +1:32 | |
7 | 219 | REUSS, SYLVIA | Ballenstedt | 16:59 | 5:08 | +1:41 | |
8 | 100 | LANGBECKER, YVONNE | ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel- | 17:00 | 5:09 | +1:42 | |
9 | 420 | DR. REICH, STEFFI | Blau-Weiß Hettstedt | 18:11 | 5:30 | +2:53 | |
10 | 157 | LUHN, GABI | LT TSV Bienenbüttel | 18:53 | 5:43 | +3:35 | |
11 | 337 | MÜLLER, ANTJE | Nix tun kann Jeder | 19:54 | 6:01 | +4:36 | |
11 | 378 | GELBERT, GERWID | Löhnberg | 19:54 | 6:01 | +4:36 | |
13 | 98 | SCHWARZE, GABI | Heere | 20:06 | 6:05 | +4:48 | |
14 | 332 | AHLERS, KLARA | Wennigsen | 20:39 | 6:15 | +5:21 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 231 | STAEBE, ERIKA | LC Blueliner | 14:20 | 4:20 | --- | |
2 | 314 | HERRMANN, ANKE | Rennschnecken Burkersdorf | 15:45 | 4:46 | +1:25 | |
3 | 281 | RISCHE, KERSTIN | USC Magdeburg | 16:37 | 5:02 | +2:17 | |
4 | 82 | ROSENBAUM, BIRGIT | PSV Grün Weiß Kassel | 16:54 | 5:07 | +2:34 | |
5 | 287 | POST, CORNELIA | Rodenberg | 17:00 | 5:09 | +2:40 | |
6 | 222 | NEITZEL, SUSANNE | Halle | 17:24 | 5:16 | +3:04 | |
7 | 109 | GRAJETZKI, INA | 17:43 | 5:22 | +3:23 | ||
8 | 317 | STUTZKOWSKI, ELKE | Blankenburg | 18:38 | 5:38 | +4:18 | |
9 | 117 | BUNK, HEIKE | Kassel | 19:10 | 5:48 | +4:50 | |
10 | 224 | MIERSCH, ANETTE | Waldläufer Bad Salzdetfurth | 20:45 | 6:17 | +6:25 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 300 | ROHDE, HANNELORE | MSV Eintracht Halberstadt | 19:52 | 6:01 | --- | |
2 | 118 | EVERS, IRIS | TC-Nautilus | 20:29 | 6:12 | +0:37 | |
3 | 284 | BLUSCHKE, MONIKA | LG Osterwieck | 23:25 | 7:05 | +3:33 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 233 | EGGERT, IRMGARD | Hochschule Harz | 16:27 | 4:59 | --- | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 347 | JÜTTNER, GERHILD | SV Medizin Quedlinburg | 17:33 | 5:19 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 286 | MERKEL, LUISA | NSV-Wernigerode | 13:29 | 4:05 | --- | |
2 | 425 | HERRMANN, CLAUDIA | 15:18 | 4:38 | +1:49 |