SPORTident TimingMTV Schöningen von 1861 e.V.

15. Schöninger MTB Cup und MTB Landesmeisterschaft

Schöningen 25.08.2013

15. Schöninger MTB Cup und MTB Landesmeisterschaft

Schöningen 25.08.2013

 

Rezultāti 15. Schöninger MTB Cup und MTB Landesmeisterschaft

Vieta Nr.Vārds KlubsLaikskm/hStarpība
Männer
1240
TROG, Michael

GER
Nordharzer RSG1:16:0026.05---
2235
SCHÄFER, Tim

GER
Tuspo Weende1:16:2625.90+0:26
3224
MORGENSTERN, Martin

GER
Bikestore Bad Harzburg/Nordharzer RSG1:16:2725.90+0:27
4207
EBELING, Marcel

GER
Focus RAPIRO Racing1:23:5923.58+7:59
5238
TEGTHOFF, Kevin

GER
MTB-TEAM der Robert-Bosch-Gesamtschule Hildesheim1:26:2422.92+10:24
6231
SCHAAKE, Sven

GER
Schöningen1:29:5622.02+13:56
7202
BOLLMANN, Kjeld

GER
Bad Bikers MTB- Sport ev.1:30:2821.89+14:28
8214
GRAßHOFF, Jan

GER
Sportics-Team-Schließer-Bike1:34:1221.02+18:12
9208
EDER, Jan Martin

GER
Göttingen1:35:4220.69+19:42
10230
RÄDEL, Tobias

GER
Magdeburg1:39:2119.93+23:21
11204
DEUTGES, Holger

GER
Göttingen1:47:1718.46+31:17
12247
ANLERS, Daniel
 TUS Cremlingen1:47:3318.41+31:33
13234
SCHWANEBERG, Kai

GER
Mountainbiketeam HSV Helmstedt2:45:3811.95+1:29:38
DNF221
LOHMANN, Alexander

GER
MTV Schöningen
Senioren 1
1118
LOEST, Tobias
 MTB Rheinberg1:16:1325.98---
2212
GRAUPE, Sven

GER
PIANALA Radsport1:18:2025.28+2:07
3218
KROHM, Stefan

GER
Touren Harz1:21:5724.16+5:44
4228
QUISKA, Stefan

GER
Focus RAPIRO Racing1:22:4523.93+6:32
5245
HAASE, Thomas
 Bad Bikes1:37:4020.27+21:27
6201
BEINSEN, Lars

GER
Light-Bikes Racingteam1:50:3117.92+34:18
7206
DOBRUCKI, Dennis

GER
Königslutter1:54:1017.34+37:57
8237
SZYDLOWSKI, Jakob

GER
MTB Team HSV Helmstedt2:01:3016.30+45:17
9239
THÖNE, Heiko

GER
Prowell Team Harzblut / MTB-Freunde-Oberharz e.V.2:05:2815.78+49:15
10244
MEENKEN, Thomas
 Harz-Core2:37:4812.55+1:21:35
DNF220
LESSING, Matthias (StompAtze)

GER
Prowell Team Harzblut
DNF211
GERLOFF, Sören

GER
Prowell Team Harzblut
DNF203
CABAK, Guido

GER
OstwestExpress
Senioren 2
1216
HOLLWEDEL, Jochen

GER
RSV Bruchhausen-Vilsen1:23:4723.63---
2236
STILLER, Martin

GER
Harsum1:27:3022.63+3:43
3225
NEBORG, Jens

GER
Focus RAPIRO Racing1:27:5422.53+4:07
4246
ANLERS, Oliver
 MTV Weterlingen1:47:3318.41+23:46
5217
KNOP, Kurt

GER
Team Schließer Bike1:56:0217.06+32:15
6241
PRIONS, Uwe
 Freie RADikale2:01:2416.31+37:37
DNF213
GERICKE, Matthias
 MTV Schöningen
Senioren 3
1248
FAHR, Lutz
 Cannondale Team Spandau1:15:5926.06---
2229
REICH, Thomas

GER
Freie RADikale1:23:3323.70+7:34
3243
FLEßNER, Günther
 Focus RAPIRO Racing1:28:1622.43+12:17
4233
SCHMIDT, Ronald

GER
Ostwest-Express1:35:5920.63+20:00
Senioren 4
1222
MAURITZ, Rainer

GER
MTB-TEAM der Robert-Bosch-Gesamtschule Hildesheim1:34:5720.85---
2223
MOLL, Franz

GER
Königslutter2:13:1814.85+38:21
Frauen
1226
PATZ, Nicole

GER
IBC DIMB Racing Team1:42:2819.32---
DNF219
LEHMANN, Anne

GER
Dresden
Seniorinnen 1
1232
SCHEFFLER, Kathrin

GER
DDMC Solling e.V.1:40:3319.69---
2215
GUTSMANN, Simone

GER
MTB - eulenexpress - Peine1:42:3819.29+2:05
Seniorinnen 2
1242
KARIMI, Barbara
 Rosengarten1:30:2921.88---
2205
DIECKMANN, Christiane

GER
Hildesheim2:01:5216.25+31:23