SPORTident TimingWintersportverein Ilmenau 1908 e. V.

15. Ilmenauer Osterlauf

Ilmenau, Ortsteil Heyda 31.03.2018

 

15. Ilmenauer Osterlauf

Ilmenau, Ortsteil Heyda 31.03.2018

Vorläufige Startliste 15. Ilmenauer Osterlauf

Nr.St.-Nr.Name Verein

Kurze Strecke, 9,30 km


weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
1131RIEDEL, EmmaOrt: Zella-Mehlis

weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
1120PFISTER, SabrinaGEROrt: Langewiesen
2118PFEUFFER, NathalieGERLG Frauenwald

Frauen (20-29 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
1163STAFFEL, LysannGEROrt: Arnstadt
267HEMMECKE, JenniferGEROrt: Arnstadt
3177VOIGTMANN, KatjaGEROrt: Ichtershausen
4133RIEDEL, TheresaOrt: Zella-Mehlis
5127RATZ, ManalOrt: Arnstadt
6116PETHEÖ, LindaGEROrt: Jena
7143SCHIELE, JosefaGEROrt: Ilmenau
8144SCHIELE, MariaGEROrt: Ilmenau
924BRETHFELD, KathrinGEROrt: Ilmenau
10150SCHMIDT, TinaGERBoxdorfer VC
1137EHRHARDT, NadineGEROLG-Berlin
12129REICHE, KassandraGERRennenten-Corp
13139ROTT, TheresaGERsportklinik.ERFURT
14173THIELE, NinaGERSV Stockhütte
15145SCHLEICHARDT, KimGERSV-Kyffhäuser

Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
1166STÖCKIGT, BettinaOrt: München
273HOFFMANN, NicoleGEROrt: Unterwellenborn
389KÖCHER, FrancescaGEROrt: Ilmenau
4180WAGNER, KonstanzeOrt: Amt Wachsenburg OT Holzhausen
599LÄMMER, AnnikaGeraberg
6138ROBE, KarolineGERLauftraining.com
7103MARBACH, SusanneGERLaufwerk Wü
897KUPFER, CarolineGERSLZ Thüringen

Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
177HÖRSCHELMANN, IvonneGEROrt: Wölfis
2169STRAUSS, SusannGEROrt: Erfurt
348GEßNER, HeikeGEROrt: Ilmenau
4114PEPPLER, SabrinaOrt: Willmersdorf
5186WILD, TinaGEROrt: Gehren
69ASSINNER, MandyGEROrt: Langewiesen
774HOLIGHAUS, ClaudiaGERFit mit Schmidt
866HECHT, StephanieGERN3 Sportverein e.V.

Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
1188WITZEL, LarissaGEROrt: Wolfsberg
2162SMOLAREK, AndreaGEROrt: Gehren
3106MERTEN, SusannGEROrt: Ilmenau
454GÖRLACH, SimoneGEROrt: Ilmenau
543FUCHSA, KatjaGEROrt: Dornheim
66APEL, UlrikeOrt: Ilmenau
751GLÄßER, SusanneGERMeininger Mountainbikeverein
8178VOIGTMANN, SandraGERSV Ichtershausen
984KLEIN, JanaGERSV Ichtershausen e.V.
10161SINGER, AngelikaGERultra-runner-team Suhl
1120BERZEN, KatjaGERVfB TORPEDO Ichtershausen
1290KÖHLER, AntjeGERWSV Oberhof

Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
185KLETZIN, AlmutGERFit mit Schmidt
228CARL, BettinaGERMeininger Mountainbikeverein
3170STÜBER-PFLÜGNER, ChristianeGERSV Ichtershausen
482KEMPERT, ManuelaGERTeam beVegt
545GERGS, VeronikaGERTV 1920 Ilmenau

Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
1172SURBER, SilkeGEROrt: Jena
212BARCHEWITZ, SabineGEROrt: Geschwenda
32ACKERMANN, AnkeGEROrt: Hilburghausen
498KÜSTER, PetraGEROrt: Ilmenau Manebach
570HILDEBRANDT, ElkeGERDream Team Ilmenau
63AMARELL, KerstinGERFit mit Schmidt
7182WENZEL, SabineGERLauftreff Plaue

Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
1165STENGEL, GudrunGEROrt: Leipzig
2187WIRSCHING,, InesGEROrt: Ilmenau
387KLINNER, PetraGERFünf-Seen-Lauf e.V. Schwerin
4125RAAB, MarinaGERLauftreff Plaue
5123POKAHR, ViolaGERSonntagsläufer Tambach - Dietharz

Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
1167STÖCKIGT, ChristianeGEROrt: Erfurt
231CURIAN, SolweigGERVS Borna

männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
1119PFEUFFER, NiklasGERLG Frauenwald
256GRÄßER, NiclasGERSV 90 Gräfenroda

männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
149GEYER, EricGEROrt: Ilmenau
230CHEMNITZ, BenjaminDie flinken Gerataler
3101LEHMANN, TomGERSV Eintracht Frankenhain

Männer (20-29 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
1176VOGLER, PascalGEROrt: Meiningen
281KELLER, RobinGEROrt: Langewiesen
355GOTTWALT, BastianGEROrt: Meiningen
439ELSE, SebastianGEROrt: Meiningen
534DREßEL, ChristianGEROrt: München
636EHRHARDT, EIKGERE&S
7149SCHMIDT, PhilippGERE+S Racing
8111NICOLAI, HalvarFit mit Schmidt
927BÜTTNER, ChrisGERIL Metronic
10126RAAB, MathiasGERLauftreff Plaue
1165HAUPT, DennisGERRennenten -Corp
12121PHILIPP, FröbelGERRennenten-Corp
1395KUBATZKI, MichaelGERSV Jenapharm
14151SCHÖNBORN, PhilippGERTU Ilmenau

Senioren M30 (30-34 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
153GÖLITZ, AndréGEROrt: Ilmenau
292KRÄMER, SaschaGEROrt: Ilmenau
325BÜHL, AndreasOrt: ilmenau
411BAHNER, SebastianGERDAV Inselberg
594KROGEL, TobiasGERFSV Martinroda
6115PETERMANN, PhilippGERLSV Lok Arnstadt
7184WIECZORREK, AlexanderGERMeininger Mountainbikeverein
8190WUNDER, ToniGERSG Wachsenburg Haarhausen
9117PFEUFFER, JörgUSV Erfurt

Senioren M35 (35-39 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
1154SCHULZE, DirkGEROrt: Gera
2146SCHMIDT, AndréGERFit mit Schmidt
372HOFFMANN, MaikGERGutsMuths-Rennsteiglaufverein
47ARMBRUST, PatrickGERLaufwerk Wü
5179WAGNER, JensGERSLZ Thüringen
6134RIESE, BernhardGERSV Handwerk Erfurt
7157SCHWANENGEL, ChristianGERTechnoTeam

Senioren M40 (40-44 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
1164STEINBORN, HenryGEROrt: Oehrenstock
261HAAßE, ThomasGEROrt: Willmersdorf
378ICKRATH, SebastianGEROrt: Urbach
4192ZIMMERMANN, NicoGEROrt: München
5189WITZEL, SandroGEROrt: Wolfsberg
6156SCHUMANN, FrankOrt: Ilmenau
757GROßMANN, HeinoGEROrt: Gehren
876HOPF, SvenGERExathlon SC
9174TÖPEL, DominikGERGilgen Door Systems
10171STUTZIG, HenrikGERKatholische Laufjugend Arnstadt
1164HARTLEB, RoyGERLG Frauenwald
1293KRAUßE, DominikGERSV 90 Gräfenroda
1383KIRST, SteffenGERSV 90 Gräfenroda
1419BERLT, SteffenGERUnterpörlitz
15124PRESCHER, FrankGERUSV Erfurt
1621BERZEN, RonnyGERVfB TORPEDO Ichtershausen

Senioren M45 (45-49 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
168HERZER, HeikoOrt: Arnstadt
275HOLZ, EnricoGEROrt: Jena
380KELLER, RenéGEROrt: Langewiesen
459GUNKEL, SvenGEROrt: Rehestädt
5175TROMMER, RayGEROrt: Heyda
6130REIPRICH, BerndGEROrt: Geschwenda
7132RIEDEL, MatthiasOrt: Zella-mehlis
8159SENGLAUB, ArvidGERDie flinken Garataler
9112NICOLAI, SteffenFit mit Schmidt
1014BATTKE, MatthiasGERGWG Weimar
11109NEUMEIER, MikeGERKüche Birkenwiese
125ANDRÄ, MarioLauftreff Breitungen
13104MEINERS, MarcusGERLG Emsdetten
141ABT, HolgerGERMeininger Mountainbikeverein
15135RIPPBERGER, StefanGERMeininger Mountainbikeverein
1688KOCH, MarcoGERMeininger Mountainbikeverein
17107MITZSCHKE, AndréGERRun for Fun
18148SCHMIDT, MikeGERSV Creaton Grossengottern
19122PODSZUS, HeikoGERSV Sachsen 90 Werdau
2040ENDERS, AxelGERTeam Kondi
2147GERNGROß, ThomasGERThSV 1886 Geschwenda

Senioren M50 (50-54 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
1185WILCK, ThomasGEROrt: Suhl Heinrichs
241ENDERS, HolgerGEROrt: Erfurt
318BECKER, JanGEROrt: Leipzig
4136RISCH, StefanGEROrt: Neustadt am Rstg.
550GEYER, RonaldGEROrt: Ilmenau
623BOHNEBUCK, UlfGERAlteburglauftreff Arnstadt
716BÄTZ, WolfgangGERDie Bäuche Sonneberg
815BÄTZ, SiegfriedDie Bäuche Sonneberg
986KLETZIN, UlfGERFit mit Schmidt
1069HEYDER, JörgGERLauftreff Plaue
1160GÜNTHER, JörgGERLG Sangerhausen
12183WEYRICH, SteffenGERLTV Erfurt
13140SCHÄDEL, FalkGEROLG-Berlin
14181WALCH, FredyGERRhöner WSV/PSV Meiningen
1517BECHSTEIN, MichaelGERSonntagsläufer Tambach - Dietharz
16147SCHMIDT, AndreGERSV TU Ilmenau
17100LAUTE, AndreasGERSV TU Ilmneau
1844GERGS, RoyGERTV 1920 Ilmenau/Die flinken Gerataler

Senioren M55 (55-59 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
1142SCHIELE, DetlefGEROrt: Ilmenau
2128REICHE, FrankGERRennenten-Corp
310BADSTÜBNER, JensGERSC DHfK Leipzig
442FABIG, FrankTSV1899 Heyda
529CARL, WilfriedGERWalschbergRunners

Senioren M60 (60-64 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
1168STÖCKIGT, WernerGEROrt: Erfurt
296KÜHM, GerdGEROrt: Ilmenau
3155SCHULZE, NorbertOrt: Ilmenau
413BARTHOLOME, BurkhardGERDie flinken Gerataler
58ARNHOLD, ErhardGERfit & run weimar
663HANOLD, UdoGERFünf-Seen-Lauf e.V. Schwerin
726BUSCH, ReinhardGERGMRLV
879JÜNEMANN, GunterGERohne
952GÖHRING, KlausGEROrientierungslauf Thür.
10152SCHREIER, KonradGERSG Motor Arnstadt
11102LINK, Hans-JoachimGERSV Einheit Ilmenau
12158SEIDEMANN, AndreGERVS Leipzig

Senioren M65 (65-69 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
133DR. ROTH, KlausGEROrt: Geraberg
2105MELCHERT, VolkmarGERDie flinken Gerataler
3153SCHULZ, HartmutGERDreamTeam Ilmenau
422BIER, VolkerGERfit & run weimar
562HAFERANKE, ManfredGERLauffreunde Gotha
6137RITZE, DetlefGERLauftreff Arnstadt Alteburg
746GERHARDT, LutzGERLG Klaus und Lutz
8108MÜNCH, GüntherSC Impuls Erfurt
9191ZIEGLER, Hans-JoachimGERTSG WSC 07 Ruhla
1091KOSKE, ChristianGERWeimar

Senioren M70 (70-74 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
135DUDEK, HaraldGEROrt: Arnstadt
2110NICKEL, ManfredGERLG Sangerhausen

Senioren M75 (75 bis 79 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
132DEHMEL, GerhardGERThwV Ilmenau

Senioren M80 (80 Jahre und älter) (Kurze Strecke, 9,30 km)
14AMARELL, LudwigGMR LgSüd
238ELLERKAMM, JürgenGERSV Kyffhäuser