SPORTident TimingLauffeuer  Fröttstädt e.V.

11. thüringenULTRA

Fröttstädt 01.07.2017

 

11. thüringenULTRA

Fröttstädt 01.07.2017

Vorläufige Startliste 11. thüringenULTRA

Nr.St.-Nr.Name Verein

100 Kilometer, 100,20 km


Frauen (20-29 Jahre) (100 Kilometer, 100,20 km)
175GOEBEL, Sonia IsabelGERLG Mauerweg Berlin e.V.

Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (100 Kilometer, 100,20 km)
155OSTAPENKO, TanyaASFM Göttingen / Marathon Maniacs

Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (100 Kilometer, 100,20 km)
114DONIG, SilkeGERPower PauSi für die Liebe
227STAMM, KatjaGERSternenjäger
366BLISSE, NinaGERLG Mauerweg Berlin/TEA
487WEHNERT, ClaudiaGEROrt: Hamburg
5207SCHUMANN, KerstinGEROrt: Bräuningshof

Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (100 Kilometer, 100,20 km)
156MARTIN, AlexandraGERTSV Prichsenstadt
261SCHMITT, SonjaGERLG Mauerweg Berlin e.V.
394KOWALSKA, MalgorzataPOLOrt: Warszawa
4115FRENZL, NicoleGERSchnauftreff Oberursel
5130ESCHER, ConstanzeGEROrt: Bochum
6165MUTH, JuliaUKROrt: Hungen
7177BEYER-GLOECKNER, AnnettGERMudbusters
8204BEIERLIEB, ElkeGERLG Veitenstein

Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (100 Kilometer, 100,20 km)
133HOFMANN, KorinnaGERLas Saalinas
273LINNARZ, SylviaGEROrt: Köln
380KÖHLER, InesGEROrt: Dresden
4110WEINMANN, JennyGERLTV Genthin
5113SCHALLERT, MarenGEROrt: Hamburg
6127CAVALEIRO, ClaudiaGER100 Marathon Club
7216STADER, ClaudiaGERTeam Campana

Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (100 Kilometer, 100,20 km)
125DR.ROTH, AnnettGERSCC Berlin
238WEIDNER, SabineGERSpätzünder
393KARLE, BirgitGERLT Wernau
4140FENDER, BirgitGER100marathon42.de
5160REICH, SteffiGERBlau - Weiß Hettstedt
6178KALTWASSER, CorneliaTeam Ultraschnecke
7194BAARS, UlrikeGERWKF Bergfried 91 Dresden
8198HAMBURGER, MadeleineGEROrt: Rostock
9202RAMTHUN, MartinaGER100 Marathon Club

Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (100 Kilometer, 100,20 km)
190WERNER, PetraGEROrt: Schirgiswalde-Kirschau
2170SCHROEDER, PetraGERGMRV

Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (100 Kilometer, 100,20 km)
1211HERDER, EvelynGERVolkssport Berlin

Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) (100 Kilometer, 100,20 km)
1182EGGERT, IrmgardGERRennsteiglaufverein

Männer (20-29 Jahre) (100 Kilometer, 100,20 km)
188LACHMANN, MaximilianGERDie Lachmänner
2121SANDSCHEIPER, LinusGEROrt: Warstein
3135MUHM, MaximilianGEROrt: Braunschweig
4143STOLPER, SebastianGERGöschitz
5155ISRAEL, AxelGERaxisrunning
6156HAGEMANN, TinoGERUSV Erfurt
7218KLIEMANN, StefanGERLG Mauerweg eV

Senioren M30 (30-34 Jahre) (100 Kilometer, 100,20 km)
12BECHMANN, RicoGERLauffeuer Fröttstädt e.V.
222BOGACZ, RicoGER100 Marathon Club
337KREYER, MarcusGEROrt: Butzbach
444SCHLICHT, TobiasGEROrt: Grävenwiesbach
553GREINER, DanielGERSV Sömmerda
699SCHLIEDER, PeterGERDie Bierseeligen
7102ZIEGLER, FlorianGEROrt: Berlin
8209ÜBENSEE, ChristophGEROrt: Bothenheilingen

Senioren M35 (35-39 Jahre) (100 Kilometer, 100,20 km)
13SEIFARTH, JanGERLauffeuer Fröttstädt
28OTTO, PatrickGERSchritt für Schritt für das Kinderhospiz
310HILDEBRANDT, GuidoGERMühltal-Laufverein
426BRÜNISHOLZ, ChristianGERSternenjäger
559BEESE, MarcelGERLauffeuer Fröttstädt
664GUNDERMANN, RalfOrt: Jena
768KALLWITZ, DavidGEROrt: Hildesheim
879ULLRICH, SebastianGERTG Neuss
981ARMENAT, MartinGERLauffeuer Fröttstädt
10112KIßLING, StefanGERTriathlon Friedrichroda e.V.
11117WARD, DennisGBROrt: Tilburg
12128SCHMIDT-SOLTAU, PeerGER100 Marathon Club
13166MEITHNER, ChristianGERTeam Erdinger Alkfrei/ Sohlenrocker
14168SCHMIDT, AlexanderGEROßwald Running
15190GÄHLER, MarekFUHUK 100 km Erzgebirge
16191PÖTSCHKE, MichaelGERGuts Muths Rennsteiglaufverein
17199HAVERKAMP, AndreasGERLG Ultralauf / Vegan Runners
18201HUNDT, AlexanderGERHannover Runners
19210NIKOLOV, MladenBULOrt: Nürnberg
20213TÖPPNER, GeroGERLaufForest
21217ADAMEC, JanCZELibouchecký Ultramaraton

Senioren M40 (40-44 Jahre) (100 Kilometer, 100,20 km)
11HERDER, SvenGERSG Dynamo Dresden
236WOITYNEK, MartinGERLG Nord Berlin Ultrateam
365KEMP, MalcolmGBROrt: Aachen
474MEY, TimoSchmalkalder VV
586GOTHE, StefanTriathlon Friedrichroda e.V.
698SCHMIDT, MarcelGERDie Bierseeligen
7114ROTTENBACH, MatthiasGERLG Mauerweg Berlin e.V.
8136MÜLLER, JensGERLCA Laufclub Anhalt Oranienbaum
9161KÖBEL, LarsGERFreundeskreis Neu-Isenburg
10174HERZOG, MirkoGEROrt: Dresden
11180WIETH, SteffenGERCAV Herbornseelbach
12184STAMMER, UweGERBlau-Weiss-Hettstedt
13187SCHOLZ, RoccoGEROrt: Schrobenhausen
14188MORGENROTH, MarkusGEROrt: Judenbach
15189BARTHEL, MikeGERsv kyffhäuser
16192THIEL, ChristianGERTeam Karlotta
17195KRÜMMEL, RobertGEROrt: Kappeln
18196MATOS, CarlosPOROrt: Bad Karlshafen

Senioren M45 (45-49 Jahre) (100 Kilometer, 100,20 km)
17HÄCKER, KarstenGER5 Ziegen
215GNÜCHTEL, PeterGERDUV
317MÖWALD, ReinerGERGutsMuths-Rennsteiglaufverein
428BECKMANN, MichaelGERLSG Weiher
539WULF, PatrickGEROrt: Wardenburg
647SCHWOCHERT, MarcusGEROrt: Berlin
748STIELER, Jens MariaGEROrt: Berlin
854SEIPEL, RichardGERLG Asslar-Werdorf
971FLOCK, PeterGERLauffeuer Fröttstädt e.V.
1076KÜNSTNER, JörnGERLG Mauerweg Berlin e.V.
1178MÖLLER, IngoGERYggdrasil
1295MEIER, OlafGERLTV Genthin
1396LOY, StefanGERLT Sugenheim
1497SCHLOTTAG, JensGERMSV Eintracht Halberstadt
15108JOSEPH, AlexanderGERMühltal-Laufverein
16109WEINMANN, ReneGERLTV Genthin
17123FRANKE, SvenGERBrockenlaufverein Ilsenburg
18129FANSLAU, ThomasGEROrt: Berlin
19134KÖRTING, AxelGERSC Karamasow
20146KIEFER, JanGERMeddys LWT
21149HEß, TorstenGERLG Rippershausen
22150KETTEL, RalphGEROrt: Weimar
23154DEIFUß, HolgerGERFC Nordkirchen
24157HÜBNER, FalkGERBORN
25158CLAUS, IngoGERTeam Bittel
26159LAMBECK, StevenGERBrockenlaufverein Ilsenburg
27167RICHTER, ThorstenGERTeam Erdinger Alkoholfrei
28173RICHTER, TorstenGERVFL Brandenburg
29175MATTHA, AndreasGERSV 1960 Metzels e.V.
30179RÜBSAM, PeterWSV 1907 Steinbach
31185SCHERBE, RalfGERSSV-MG-Ahlsdorf
32186KUMMER, SteffenGERRitter Sport Freunde
33193TÜTTMANN, RalfGERUltra-Trödeltruppe
34200AUST, FrankGERLauffeuer Fröttstädt e.V.
35205BEIERLIEB, AlfredGERLG Veitenstein
36212ZAB, GunnarGERLF Hochdahl - Trills 09
37215JAROSCH, WolframGERUSV Jena

Senioren M50 (50-54 Jahre) (100 Kilometer, 100,20 km)
14LEIHBECHER, JensGERLauffeuer Fröttstädt
25KIRCHHOFF, JörgGERHohe Tafel
36ILK, OlafGERLG Mauerweg Berlin e.V. / TEA
49HÄGER, Sven-EricGERKWBN Niederlande
512RAUCH, AndreGERSG Petriroda e.V.
618BAARS, OlafGERWKF Bergfried 91
730PORSTNER, ThomasGERLG Ultralauf
831LOHRKE, RalfGERUltra-Trödeltruppe
940STOLL, GerdGERLauftreff Asbach
1041HÜNEFELD, KaiGEROrt: Recklinghausen
1143KROCKER, SteffenGERLG Konradsburg 90
1246ALBRECHT, StefanGERlauffeuer fröttstädt
1350KELBEL, JoeGERtrailrunning.de
1463WELZEL, RalfGEROrt: Berlin
1567REIFF, HaraldGERLG Mauerweg Berlin
1670LACHNER, PeterGEROrt: Heroldstatt
1772BECKER, FrankGERUSV Erfurt
1877DEENEN, Albert JanNEDKWBN Niederlande
1982WEIßMANN, DietmarGEROrt: Ingolstadt
2083HOFMANN, FriedhelmGERHunsrück Marathon e.V.
2191MATZALIK, PeterBregenz
22105SPENGLER, RomanGEROrt: Hamburg
23106BOEHL, FolkerGEROrt: Essen
24111SCHORCHT, GunarGERUSV Erfurt
25126DIETZ, RalphGERTeam Deutschland
26133VOTYAKOV, EvgenyRUSIRC
27138AYDINCIOGLU, GürcanGERSporttouristen
28139POHL, RolandGERohne
29142FÖRKEL, DetlevGERHSV Weimar
30147SCHINK, StefanGERHNA-Roadrunner
31151ROST, RolandGERDAV Forchheim
32162WITT, StefanGERLübecker SC
33163MEDYANY, WladimirGEROrt: Bonn
34164GRÜN, JörgGERTSV Keilberg
35169GENTZCKE, JanGERBergewentrein
36183WEIGEL, HaraldGERLauftreff Ansbach-Nord
37197HALL, DwightUSARTE
38203WURSCHI, FrankGERkfo-weimar

Senioren M55 (55-59 Jahre) (100 Kilometer, 100,20 km)
111SAKUTH, HolgerGERM&H Rennsteigteam
213ANGER, UweGERrunning1252
319WAHLE, MarkusGEROrt: Berlin
420SCHULZE, AndreasGERASFM Göttingen
524DR.ROTH, CarstenGERSCC Berlin
635HERMSDORF, RalphGERLC Auensee Leipzig
742FRUNZKE, ThomasGEROrt: Storkow
845ZEHRING, UweGERDUV Oschersleben
951SPRUNG, JörgGERLupus Team Zehdenick
1052KUELLMER, ArminGERMRRC München
1157PAWLOW, KamenGERFSV 1950 Gotha
1260PIOTROWSKI, AxelGERLG Havelblitze
1362MEIER, ThomasGERLG Mauerweg Berlin e. V.
1469ZIEHM, UdoGERTeam Meldeläufer
1584WITT, WernerGERSV Dickenberg
1685DEJA, MarcoGERSaturn Zehlendorf
1789LACHMANN, BurkhardGERDie Lachmänner / Radclub Wehretal
1892KARLE, ThomasGERLT Wernau
19101HOODT, MathiasGERLauffeuer Fröttstädt
20103POHL, MathiasGERLTV Erfurt
21116HEYER, HermannGERLG Mauerweg Berlin/ 100Marathonclub
22119GOTTSCHLICH, NorbertGERTriathlon Jena
23120MALIG, RalfGERBowlingclub Senftenberg
24122THOMAS, BerndGERMSV Eintracht Halberstadt
25132LEVERMANN, JörgGERLG Mauerweg Berlin e.V.
26141FENDER, NorbertGER100marathon42.de
27144HEIGL, SteffenGERSpVgg Neundorf / Thermalbad Wiesenbad
28145BREHE, MichaelGERFC Bayern München
29152WEBER, LutzGERHörselgauer Stockgeher ;)
30171ÜNLÜ, TurgayGEROrt: Hamburg
31214KNOPKE-HÜLSENBECK, WolfgangGERTSV Sonnenberg

Senioren M60 (60-64 Jahre) (100 Kilometer, 100,20 km)
116DREXLER, HansLahmsgoggen Nation
221LAIG, UweGERTV Hohne
329PETERMANN, Hans-JoachimGERLauffeuer Fröttstedt
434VETTER, friedbertGERlt philippsburg
549REINERT, JürgenGEROrt: Lauf
6104FELS, ManfredGERLauffreunde Emsland/TEA
7118BALZK, HaraldGEROrt: Bad Karlshafen
8124ZIMMERMANN, WalterGERLG Würzburg
9131NICKL, BillAUTFläming Trailers
10137KIEFER, JoachimGERLauffeuer Fröttstädt
11148DARKOW, StefanGERLauffüchse Niederlehme
12153MITTERMEIER, PeterGER1. Nürnberger Volkslaufclub
13172GRAUBNER, RolfGER100 Marathon Club
14206BECK, JürgenGERAdler-Langlauf Bottrop
15208GASS, WolfgangGERKleinmachnow

Senioren M65 (65-69 Jahre) (100 Kilometer, 100,20 km)
132LIBERTI, FriedrichGERo.V. Wegensen
258BRACHT, GerhardGEREK schwaikheim
3100NEULAND, KarlGERRennsteiglaufverein
4107PREETZ, UdoGERLt Laufprojekt 2010
5176SCHUMANN, PeterGEROTG 1902 Gera
6181SCHMIDT, PeterGERLC-RONHILL Berlin

Senioren M70 (70-74 Jahre) (100 Kilometer, 100,20 km)
1125STRUZAK, BerndGERberlin-runner.de

Senioren M75 (75 und älter) (100 Kilometer, 100,20 km)
123POHL, güntherGERltv erfurt