SPORTident TimingMTV Schöningen von 1861 e.V.

19. Schöninger MTB-Cup

Schöningen 19.08.2017

 

19. Schöninger MTB-Cup

Schöningen 19.08.2017

Vorläufige Startliste 19. Schöninger MTB-Cup

Nr.St.-Nr.Name Verein

Rennen 1: 67,6 km Marathon, 67,60 km


Frauen (Rennen 1: 67,6 km Marathon, 67,60 km)
1401ERNST, SabrinaGERRSV Bruchhausen Vilsen

Männer (Rennen 1: 67,6 km Marathon, 67,60 km)
1404GREITE, HannesGERMountainbiketeam des MTV Schöningen 1861 e.V.
2408KIELKE, FlorianGERRSV Blankenfelde
3413OTTO, JonasGEROrt: Magdeburg

Senioren 1 (Rennen 1: 67,6 km Marathon, 67,60 km)
1406HAAS, PaulGERFocus RAPIRO Racing/ Bike-Sport Bad Salzdetfurth e.V.
2410LORENZEN, SvenGERRV Concordia Hannover
3412OLK, YannickGEROrt: Braunschweig
4414SCHNEIDER, JensGERBad Bikers MTB-Sport e.V.

Senioren 2 (Rennen 1: 67,6 km Marathon, 67,60 km)
1403GRAUPE, SvenGERPIANALA Radsport
2409KREBS, MarcoGEROrt: Hasselfelde
3411OLDENBURGER, HeinrichGERSehlde

Senioren 3 (Rennen 1: 67,6 km Marathon, 67,60 km)
1402FIBRANZ, MichaelGERMTB Giant Racing Team Nienburg
2405GREITE, JörgGERMountainbiketeam des MTV Schöningen 1861 e.V.
3407HASELHUHN, MartinOrt: Weddel
4415SCHNURBUSCH, KarlGERBad Biker MTB Sport e.V
5416WEINKOPF, UweGERMTV Bad Bevensen

Rennen 3: 34,6 km Marathon, 34,60 km


Seniorinnen 1 (Rennen 3: 34,6 km Marathon, 34,60 km)
1223SUBKLEW, AnneGEROstwest-Express e.V.
2224TITTEL, NikolaGERPIANALA Radsport

Seniorinnen 2 (Rennen 3: 34,6 km Marathon, 34,60 km)
1208HOLLWEDEL, MelanieGERRSV Bruchhausen Vilsen

Männer (Rennen 3: 34,6 km Marathon, 34,60 km)
1204FRICKE, MarkoGEROrt: Braunschweig

Senioren 1 (Rennen 3: 34,6 km Marathon, 34,60 km)
1203DIECKMANN, MarcelGERSV Emmerstedt
2205GORSLER, BenediktGERBS|MTB
3210KALTENBACH, AndreasGEROrt: Helmstedt
4225WAHREN, MarioGERWhite Rock e.V. / radartist.de

Senioren 2 (Rennen 3: 34,6 km Marathon, 34,60 km)
1206HERMS, AndreasGERMAGDEBURG
2207HOLLWEDEL, JochenGERRSV Bruchhausen Vilsen
3209KAISER, DiethardGERTri-Speedys Peine
4211KENTSCH, BerndGERBike Sport Badsalzdetfurth e.V
5212KREBS, EnricoGEROrt: Schöningen
6215MÜLLER, MartinGEROrt: Laatzen
7216NEBORG, JensGERFocus RAPIRO Racing
8217NEBORG, SvenGERFocus RAPIRO Racing
9221STROHMEYER, MichaelGERLAV Alfeld

Senioren 3 (Rennen 3: 34,6 km Marathon, 34,60 km)
1201BÄTHGE, MartinGERMountainbiketeam des MTV Schöningen 1861 e.V.
2213MENGER, MichaelGEROrt: Braunschweig
3214MÜLLER, JörgGEROrt: Quedlinburg
4218SCHMIDT, RonaldGEROstwest-Express e.V.
5219STEINKRAUS, DirkGERBike-Sport Bad Salzdetfurth e.V.
6222STUMPE, DirkGERMTV Jahn Schladen

Senioren 4 (Rennen 3: 34,6 km Marathon, 34,60 km)
1202BECK, UlrichMtv Bad Bevensen
2220STOLTE, Fred-NorbertGERRSV 23 Braunschweig

Rennen 5: Jedermannrennen, 18,10 km


Männer (Rennen 5: Jedermannrennen, 18,10 km)
1501BECK, UlrichGERMtv Bad Bevensen
2502BERGER, RenéGERTriathlonteam Zeuthen
3503FAHR, DennyMTV Schöningen
4504HAGEMEIER, JensGEROrt: Braunschweig
5505KALBERLAH, KevinGERMountainbiketeam des MTV Schöningen 1861 e.V.
6506KLEY, ManuelGEROrt: Schöningen
7507MÜCKE, ThomasGERTSV Grasleben
8508OHSE, FlorianGERHelmstedter Sv
9509RUPPEL, Dr.ThomasGERHSV Helmstedt
10510SURM, ChristianGEROrt: Braunschweig
11511VAN RIESEN, MarcoGERTSV Grasleben

Rennen 2: Junioren, Jugend, Schüler, 18,10 km


U15 weiblich (Rennen 2: Junioren, Jugend, Schüler, 18,10 km)
1105HOLLWEDEL, EvkeGERRSV Bruchhausen Vilsen

U15 männlich (Rennen 2: Junioren, Jugend, Schüler, 18,10 km)
1102DOLMAN, GerretGERMountainbiketeam des MTV Schöningen 1861 e.V.
2109NEEF, NoahGERMountainbiketeam des MTV Schöningen 1861 e.V.

U17 männlich (Rennen 2: Junioren, Jugend, Schüler, 18,10 km)
1101DOLMAN, ColinGERMountainbiketeam des MTV Schöningen 1861 e.V.
2103GERICKE, MaxGERMountainbiketeam des MTV Schöningen 1861 e.V.
3106KENTSCH, KevinGERBike Sport Badsalzdetfurth e.V
4107LANGER, SimonGERMountainbiketeam des MTV Schöningen 1861 e.V.
5110WEICHELT, NikoGERMountainbiketeam des MTV Schöningen 1861 e.V.

U19 männlich (Rennen 2: Junioren, Jugend, Schüler, 18,10 km)
1104GREITE, LukasGERMountainbiketeam des MTV Schöningen 1861 e.V.
2108MEINHARD, HannesGERMountainbiketeam des MTV Schöningen 1861 e.V.

Rennen 4: Kidscup Hobby, 8,10 km


U11 weiblich (Rennen 4: Kidscup Hobby, 8,10 km)
1303HOLLWEDEL, SiriGERRSV Bruchhausen Vilsen
2308TITTEL, NalaGERPIANALA Radsport

U13 weiblich (Rennen 4: Kidscup Hobby, 8,10 km)
1309TITTEL, PiaGERPIANALA Radsport

U11 männlich (Rennen 4: Kidscup Hobby, 8,10 km)
1301DOLMAN, LevinGERMountainbiketeam des MTV Schöningen 1861 e.V.
2307QUERIM, TimonGERMountainbiketeam des MTV Schöningen 1861 e.V.
3310VORBERG, TimGERBike-Sport Bad Salzdetfurth e.V.

U13 männlich (Rennen 4: Kidscup Hobby, 8,10 km)
1302HASELHUHN, SamuelGERMTV Schöningen
2304KAISER, NicolasGERTri-Speedys Peine
3305KNIEP, ShawnGERMountainbiketeam des MTV Schöningen 1861 e.V.
4306LANGER, RouvenGERMountainbiketeam des MTV Schöningen 1861 e.V.