SPORTident TimingBrockenlaufverein 1927 e.V.

47. Brockenlauf

Ilsenburg 02.09.2017

 

Vorläufige Startliste 47. Brockenlauf

Nr.St.-Nr.Name VereinTeamname

26,2 km - Lauf, 26,20 km


weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
1 SCHRÖDER, SimoneGERMANYTurnerschaft Bielefeld v. 1878 e.V.

Frauen (20-29 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
1 BIEKÖTTER, KerstinGERMANYE.ON
2 PESTEIKE, LenaGERMANYOrt: Hannover
3 WOLKERSDORFER, LauraGERMANYOrt: Alfeld (Leine) Roxbury

Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
1 HOLZBERG, BrittaGERMANYBehinderten SV Celle
2 MÖRTZSCH, MichaelaGERMANYOrt: Wolfsburg

Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
1 JAEGER, SabrinaGERMANYMaschsee-Sharks Hannover
2 SCHRÖER, KerstinGERMANYSCC Chaos Gang

Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
1 EISENKOPF, GittaGERMANYTV Rennerod Run For Fun TV Rennerod Run For Fun
2 GRAMBART, SandraGERMANYOrt: Oldenburg Woux
3 KLIMPKE, SusanGERMANYTV Rennerod Run for Fun TV Rennerod Run For Fun
4 LEINEWEBER, KerstinGERMANYOrt: Hannover
5 MÜLLER, SabrinaGERMANYLAV 07 Bad Harzburg eV
6 ROSEBURG, BiancaGERMANYOhreKicker Wolmirstedt
7 SCHUBERT, UllaGERMANYOrt: Burg
8 SCHÜTTE, KerstinGERMANYOrt: Lüneburg
9 TAFEL, KirstenGERMANYVolksbank Mindener Land eg
10 WAGNER, ClaudiaGERMANYRüdersdorfer HSV 1990 e.V.
116SCHLEMEIER, VerenaGERMANYsv teutonia sorsum

Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
1 BRÜCHNER, MarionGERMANYfairplay fairplay
2 FRANKE, AndreaGERMANYFlying Stöckels de Luxe
3 HELSPER, SimoneGERMANYTV Rennerod Run For Fun TV Rennerod Run For Fun
4 KRUMPEN-MÜLLER, SabineGERMANYLAV 07 Bad Harzburg e.V. LAV 07 Bad Harzburg e.V.
5 SCHLAPS, ChristianeGERMANYOrt: Hildesheim
6 SUNDERMEYER, StefanieGERMANYFlying Stöckels de Luxe

Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
1 BITTNER, AndreaGERMANYLAV 07 Bad Harzburg e.V. LAV 07 Bad Harzburg e.V.
2 FELSCHE, ManuelaGERMANYMSV Eintracht Halberstadt MSV Eintracht Halberstadt
3 KRAFT, AnnetteGERMANYDasseler SC
4 REINKE, InaGERMANYLC Eschenburg
5 STIEGLITZ, DagmarGERMANYLT Bernd Hübner
6 WOLTER, GabrieleGERMANYLLG Springe LLG Springe

Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
1 BASCHIN, AndreaGERMANYULV Wolfsburg ULV Wolfsburg
2 WICHERT, DorisGERMANYTuS Hohnstorf

Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
1 GEISLER, GabrieleGERMANYOrt: Porta Westfalica Weserpeser

Männer (20-29 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
1 ANTON, SteffenGERMANYOrt: Duisburg Brock 'n' Roll
2 HARTUNG, JanGERMANYHarzer Keiler e.V. Harzer Keiler e.V.
3 SCHIMPF, RichardGERMANYTeam ERDINGER Alkoholfrei
4 WAGNER, MalteGERMANYUSC Kiel
5 WEILAND, SebastianGERMANYOrt: Lübben

Senioren M30 (30-34 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
1 ANLAUF, CarstenGERMANYOrt: Iserlohn
2 BARTEL, MaximilianGERMANYOrt: Alfeld (Leine) Roxbury
3 BERENDT, ChristianGERMANYBetacloud Running
4 DEXBACH, AlexanderGERMANYShorai-Do Kempo e.V. Leiden ist eine Option
5 PFEIFER, EugenGERMANYOrt: Jülich
6 PIPPEL, JanGERMANYPSV Braunschweig
7 PLOTZKI, FlorianGERMANYOrt: Otter

Senioren M35 (35-39 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
1 BAECKE, SebastianGERMANYE.ON
2 EMDE, ChristianGERMANYOrt: Rötgesbüttel Gudensberger Nachtläufer
3 FAST, ArnoGERMANYTeuto Runner
4 FROMME, DanielGERMANYMagdeburger-LaufKultur 08
5 LINOW, MikeGERMANYDie kernigen Altmärker
6 MAIWALD, AlexanderGERMANYOrt: Wernigerode
7 MANZ, StefanGERMANYOrt: Diera-Zehren Schluchtenscheißer
8 PAHNKE, AndreasGERMANYfairplay fairplay
9 PFEIFFER, AndréGERMANYShorai-Do Kempo e.V. Leiden ist eine Option
10 PÜSCHEL, SilvioGERMANYHetzdorfer SV 1990
11 ROTHE, EnricoGERMANYOrt: Bitterfeld
12 SCHWENKE, JanGERMANYOrt: Hannover
13 SIKORSKI, RomanGERMANYBerlin Bärserker
14 SPRENGER, JonGERMANYOrt: Hannover
15 STELLMACHER, MaikGERMANYOrt: Ostseebad Heringsdorf
16 STRIEGLER, DaniloGERMANYLLG Springe LLG Springe
17 THOMSEN, AlexanderGERMANYLG Halbe Lunge
18 TRABEL, DanielGERMANYE.ON
19 UELSMANN, DanielGERMANYOrt: Lübeck
20 VOGEL, OliverGERMANYGudensberger Nachtläufer Gudensberger Nachtläufer
21 WAGNER, AndreasGERMANYOrt: Langelsheim Woux

Senioren M40 (40-44 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
1 BIELER, AndréGERMANYSV Wissenschaft Quedlinburg
2 BÖTTCHER, AndyGERMANYTSG Unseburg/Tarthun
3 HABERMANN, MatthiasGERMANYOrt: Leipzig cursoris lipsiensis
4 HERZOGENRATH, ChristophGERMANYOrt: Titz
5 KOSSAK, AndréGERMANYTV Lemgo TV Lemgo
6 KOVERMANN, SteffenGERMANYOrt: Stendal
7 MAIHS, TobiGERMANYMaschsee-Sharks Hannover
8 MAUBACH, SvenGERMANYOrt: Heinsberg
9 OTTO, TobiasGERMANYOrt: Hildesheim
10 REINELT, TobiasGERMANYOrt: Hannover
11 ROHDE, ChristianGERMANYOrt: Verden
12 RÖHSE, SörenGERMANYOrt: Hann.Münden
13 SCHIMMER, TorstenGERMANYObergimpern
14 STUMPF, JensGERMANYEichsfeld-Gymnasium
15 TIETJEN, MarcGERMANYOrt: Osterholz-Scharmbeck
16 WADEHN, RickyGERMANYBrockenlaufverein
175SAMP, AlexanderGERMANYWhiskey Running Team Whiskey Running Team
1811KNAUER, DanielGERMANYBrockenlaufverein
1914HESSE, JörnGERMANYDelligser SC Delligser SC
2044HAASE, MarcoGERMANYOrt: Hannover

Senioren M45 (45-49 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
1 BREM, ThomasGERMANYMTV Aurich Triathlon
2 BRÜCHNER, JörgGERMANYfairplay fairplay
3 BUCK, MichaelGERMANYTeam Erdinger Alkoholfrei
4 DRÜKE, HaraldGERMANYSV-Brenkhausen/Bosseborn
5 FAHNING, BirgerGERMANYOrt: Hamburg
6 FRANKE, SvenGERMANYBrockenlaufverein Brockenlaufverein
7 FRICKE, TobiasGERMANYOrt: Wolfenbüttel
8 FÜBBEKER, HansGERMANYLLG Springe LLG Springe 1
9 GUROCK, JörgGERMANYOrt: Lüneburg
10 HEUBLEIN, AndréGERMANYOrt: Reurieth
11 JESSE, ClausGERMANYOrt: Hildesheim
12 KLUGHARDT, MarkusGERMANYOrt: Bad Oeynhausen
13 KRÄCHTER, KarstenGERMANYE.ON
14 LANG, HelmutGERMANYE.ON
15 LAZNIK, ChristophGERMANYE.ON
16 LUBESEDER, AndréGERMANYHannover Athletics
17 MESSER, AlexanderGERMANYOrt: Hamburg
18 MÜLLER, RolfGERMANYLAV 07 Bad Harzburg eV
19 PAGEL, ChristianGERMANYMTV Vorsfelde Marathon MTV Vorsfelde Marathon
20 PLUSKAL, SteffenGERMANYLaufgruppe Lustig
21 ROHWEDDER, DennisGERMANYOrt: Drübeck
22 SCHRÖDER, DirkGERMANYTurnerschaft Bielefeld v. 1878 e.V.
23 SEIDEL, CarstenGERMANYSkiklub Oker/Harz
24 SPANGER, LarsGERMANYAbenteuerwald-Thale, Team Stark wie 2 Stark wie 2
25 STRITZKE, MichaelGERMANYFeuerwehr Salzgitter
26 SUCKOW, StefanGERMANYCalenberger Canoe Club
27 TELGE, DietmarGERMANYLaufteam Herzberg Laufteam Herzberg
28 TIETZE, HeikoGERMANYOrt: Berlin
29 VOSS, GeraldGERMANYTV Rennerod Run for Fun TV Rennerod Run For Fun
30 WAGENKNECHT, SvenGERMANYOrt: Sangerhausen
31 ZEYN, FrankGERMANYHannover Runners
3210FÜRER, MichaelGERMANYLC BlueLiner
3327CHEREK, UweGERMANYTurnerbund Hamburg Eilbeck

Senioren M50 (50-54 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
1 BAUMANN, NorbertGERMANYRumelner TV
2 BELCZYKOWSKI, UdoGERMANYLT Xanten Brock 'n' Roll
3 BERNDT, KarstenGERMANYLG Deiringsen
4 DIETZ, RalphGERMANYTeam Deutschland
5 GRIMM, OlafGERMANYSG Bredenbeck Trail Ultras Hannover
6 HANSEN, BerndGERMANYOrt: Neumünster
7 HEIDE, StephanGERMANYLöwenläufer Braunschweig Löwenläufer BS
8 HOLUB, UlrichGERMANYSV Kyffhäuser SV Kyffhäuser
9 KAISER, StefanGERMANYKnights of Kolben
10 KRUSE, AndreasGERMANYOrt: Halberstadt Brockenlaufverein Ilsenburg
11 MANSOUR, BassamGERMANYOrt: Vellmar
12 OLSCHEWSKY, JörgGERMANYOrt: Leonberg
13 PICHEL, ThomasGERMANYLaufteam Herzberg Laufteam Herzberg
14 PORTMANN, KaiGERMANYOrt: Berlin
15 REHBEIN, UweGERMANYE.ON
16 RETTIG, JensGERMANYTeam Erdinger Alkoholfrei
17 SAAGE, AnsgarGERMANYSV Kollerbeck Kollerbeck
18 SCHÄLICKE, UdoGERMANYOrt: Neuseddin
19 SCHLEMEIER, WolfgangGERMANYsv teutonia sorsum
20 STRUCK, MichaelGERMANYOrt: Harsum
21 VOIGT, Jörg-EricGERMANYEllaolé
22 WEISE, StephanGERMANYLauffreunde Gotha e.V.
23 WESTPHAL, JochenGERMANYLG Elmshorn
2450DAHLHAUS, UliGERMANYNSV Wernigerode NSV Wernigerode

Senioren M55 (55-59 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
1 BACKES, RalphGERMANYtv-dortmund mengede
2 BIENIEK, MichaelGERMANYTV Rennerod Run For Fun TV Rennerod Run For Fun
3 KIRCHER, JoachimGERMANYLT Bernd Hübner
4 KLANERT, Hans-JoachimGERMANYOrt: Hettstedt
5 KRAMER, WilhelmGERMANYSC Vienenburg
6 KRAMER, ManfredGERMANYWerder Bremen FC Ossis
7 NOLTE, DietmarGERMANYLT Elsen-Wewer LT Elsen-Wewer
8 SCHILFF, MartinGERMANYGewerkschaft der Polizei
9 SCHUBERT, GerhardGERMANYLT Höpkens Ruh
10 SKARA, Svein AmundNORWAYOrt: Oslo
11 STRING, PhilippGERMANYStader SV
12 WEBER, WolfgangGERMANYSV-Brenkhausen/Bosseborn
13 ZEPTNER, JürgenGERMANYLAV Alfeld
147TWYRDY, KrystianGERMANYULV Wolfsburg ULV Wolfsburg
1513JENSEN, IbDENMARKKolding Motion/Klub100 DEN

Senioren M60 (60-64 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
1 GILLE, WiegbertGERMANYOrt: Hüpstedt
2 KRAUSE, ThomasGERMANYOrt: Kospoda
3 SPIEKERMANN, PeterGERMANYSC Melle 03/TEA
4 WEIGANG, StefanGERMANYGarbsener SC / OBFST

Senioren M65 (65-69 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
1 BACHMANN, WinfriedGERMANYspiridon frankfurt
2 SCHWARZKOPF, HelmutGERMANYSV Kyffhäuser SV Kyffhäuser
3 VOEGE, RainerGERMANYOrt: Mansfeld

Senioren M70 (70-74 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
1 PRIETZ, WaltherGERMANYMTV Goslar
2 SOERENSEN, BentDENMARKFaaborg Ski og Motion Faaborg Ski og Motion

26,2 km - Wanderung, 26,20 km


Frauen (26,2 km - Wanderung, 26,20 km)
1 FRANKE, KatrinGERMANYBrockenlaufverein Brockenlaufverein
2 JENSEN, HanneDENMARKOrt: Kolding
3 JORKS, ManuelaGERMANYOrt: Bad Blankenburg
4 KUCH, SusanneGERMANYJetzt erst recht
5 KÜHNAST, SylviaGERMANYOrt: Uhlstädt-Kirchhasel
6 SCHMIDT, MartinaGERMANYOrt: Hildburghausen
7 VON GRAEFE C/O IBS GGMBH 2 STOCK, Kirstin Ort: Erfurt
8 VON HEINE, DeniseGERMANYSport 4 Life

Männer (26,2 km - Wanderung, 26,20 km)
1 BAYER, GerhardtGERMANYSport 4 Life
2 MÜLLER, MarioGERMANYOrt: Schönebeck/Elbe
3 SCHOPP, MichaelGERMANYSV-Brenkhausen/Bosseborn
4 VIETZ, RudolfGERMANYOrt: Langelsheim

9,6 km - Lauf, 9,60 km


Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1 LINOW, AnneGERMANYDie kernigen Altmärker

Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1 BAECKE, DoreenGERMANYE.ON
2 SEIDEL, ClaudiaGERMANYSkiklub Oker/Harz

Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1 KNELLER, BarbaraGERMANYTurnerbund Hamburg Eilbeck

Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1 LASNIK, MonikaGERMANYE.ON
2 SCHLIE, CorneliaGERMANYLC Solbad Ravensberg

Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1 HERTEL, SilviaGERMANYOrt: Möser

männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1 SEIDEL, MaximilianGERMANYSkiklub Oker/Harz

Männer (20-29 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1 WUNDERLICH, TimGERMANYOrt: Burgdorf

Senioren M30 (30-34 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1 BERENDT, ChristianGERMANYOrt: Asperg Betacloud Running
2 SELZ, ChristianGERMANYOrt: Ilsenburg Pilzköppe

Senioren M35 (35-39 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1 BOSCH, MarcoGERMANYOrt: Würzburg Pilzköppe
2 GOLNIK, MarkusGERMANYSG Lauffreunde Harz SG Lauffreunde Harz
3 SCHNEIDER, DanielGERMANYOrt: Ballenstedt

Senioren M40 (40-44 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1 HOFMANN, SvenGERMANYTamü
2 RAUCH, FalkoGERMANYOrt: Quedlinburg OT Bad Suderode

Senioren M50 (50-54 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1 LEMBCKE, SteffenGERMANYSV Kali Wolmirstedt

Senioren M55 (55-59 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1 FEHRMANN, ChristianGERMANYE.ON
2 HERTEL, ThomasGERMANYOrt: Möser
3 SCHLIE, MichaelGERMANYLC Solbad Ravensberg

Senioren M70 (70-74 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1 SCHULZ, BerndGERMANYLLG Springe

9,6 km - Wanderung, 9,60 km


Frauen (9,6 km - Wanderung, 9,60 km)
1 BAUMANN, SimoneGERMANYOrt: Duisburg
2 KLANERT, CarolaGERMANYOrt: Hettstedt
3 MARTIN, AndreaGERMANYDie kernigen Altmärker
4 SORYCHTA, MarionGERMANYDie kernigen Altmärker
5 VOUILLEME, AnettGERMANYSchierker Rodel-und Bobsportverein e.V.

Männer (9,6 km - Wanderung, 9,60 km)
1 THAU, HermannGERMANYsv teutonia sorsum

3,9 km - Lauf, 3,90 km


weibliche Kinder U12 (10-11 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3,90 km)
1 REINELT, LinaGERMANYOrt: Hannover

weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3,90 km)
1 REINELT, JuliaGERMANYOrt: Löhne Running-Reinelts Löhne-Ort

Frauen (20-29 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3,90 km)
1 DÜRRE, JasminGERMANYOrt: Burg bei Magdeburg

Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3,90 km)
1 KURKOWITZ, NancyGERMANYOrt: Veckenstedt

Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3,90 km)
1 REINELT, SilkeGERMANYOrt: Löhne Running-Reinelts Löhne-Ort

Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3,90 km)
1 SOERENSEN, ElsebethDENMARKV.Skerninge Tennisklub

Männer (20-29 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3,90 km)
1 SCHULZ, SebastianGERMANYOrt: Wernigerode

Senioren M45 (45-49 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3,90 km)
1 REINELT, OliverGERMANYOrt: Löhne Running-Reinelts Löhne-Ort

1,8 km - Lauf, 1,80 km


weibliche Kinder U10 (8-9 Jahre) (1,8 km - Lauf, 1,80 km)
1 CHEREK, MaraGERMANYSG Hamburg West
2 REINELT, MerleGERMANYOrt: Hannover

weibliche Kinder U12 (10-11 Jahre) (1,8 km - Lauf, 1,80 km)
1 REINELT, KarlaGERMANYOrt: Löhne Running-Reinelts Löhne-Ort

männliche Kinder U10 (8-9 Jahre) (1,8 km - Lauf, 1,80 km)
1 LEINEWEBER, PeterGERMANYOrt: Hannover