SPORTident TimingBrockenlaufverein 1927 e.V.

47. Brockenlauf

Ilsenburg 02.09.2017

 

47. Brockenlauf

Ilsenburg 02.09.2017

Vorläufige Startliste 47. Brockenlauf

Nr.St.-Nr.Name VereinTeamname

26,2 km - Wanderung, 26,20 km


Frauen (26,2 km - Wanderung, 26,20 km)
11113KUCH, SusanneGERJetzt erst recht
21114JORKS, ManuelaGEROrt: Bad Blankenburg
31116SCHMIDT, MartinaGEROrt: Hildburghausen
41117VON HEINE, DeniseGERSport 4 Life
51119KÜHNAST, SylviaGEROrt: Uhlstädt-Kirchhasel
61120JENSEN, HanneDENOrt: Kolding
71122FRANKE, KatrinGERBrockenlaufverein Brockenlaufverein
81124VON GRAEFE, KirstinGEROrt: Erfurt
91127KNOOP-WENTE, MarionGERTKH
101129SPERLING, SusanneGEROrt: Stapelburg
111131NIMMRICHTER, ClaudiaGERSV Rotation Weißenborn e.V. Nimmrichter Family Running
121133MELZER, PetraGERTSV Niederndodeleben
131135KUGENBUCH, MarenGERBrockenlaufverein
141136KUGENBUCH, AlinaGERBrockenlaufverein
151137KUGENBUCH, HenrikeGERBrockenlaufverein
161138PETERSOHN, HelgaGERMSV Eintracht Halberstadt
171141FRANKE, HarrietGERLauftreff Bernburg
181142GIERATHS, AnnettGERLauftreff Bernburg
191149GOERLICH-BAECK, GloriaGEROrt: Berlin
201153SCHÖWE, AntoniaGEROrt: Dahlum
211155WISTUBA, HannaGEROrt: Schöppenstedt Schöwes

Männer (26,2 km - Wanderung, 26,20 km)
11112SCHOPP, MichaelGERSV-Brenkhausen/Bosseborn
21115PORTMANN, KaiGEROrt: Berlin
31118BAYER, GerhardtGERSport 4 Life
41121MÜLLER, MarioGEROrt: Schönebeck/Elbe
51123VIETZ, RudolfGEROrt: Langelsheim
61125WESTERHAUS, HolgerGEROsnabrück
71126MEYER, DirkGEROrt: Hamburg
81128TESKE, JensGEROrt: Ilsenburg
91130NIMMRICHTER, RenoGERSV Rotation Weißenborn e.V. Nimmrichter Family Running
101132HAUF, HagenGEROrt: Berlin
111134MELZER, RolfGERTSV Niederndodeleben
121139BERG, ChristianGEROrt: Bad Salzdetfurth
131140MAUSOLF, RonnyGEROrt: Halle (Saale)
141143PECHE, AlexanderGEROrt: Hildesheim
151150SCHÖWE, DietmarGEROrt: Dahlum
161151SCHÖWE, Jakob EliasGEROrt: Dahlum
171152MEYER, SörenGEROrt: Ilsenburg
181154THORWARTH, ToniGEROrt: Floh-Seligenthal
191156SCHMIDT, MaximilianGEROrt: Ilsenburg
201157FROMM, PaulGEREichsfelder Gipfelstürmer Eichsfelder Gipfelstürmer
211158RADEMACHER, ErwinGEREichsfelder Gipfelstürmer Eichsfelder Gipfelstürmer

26,2 km - Lauf, 26,20 km


weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
1135SCHRÖDER, SimoneGERTurnerschaft Bielefeld v. 1878 e.V.

Frauen (20-29 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
12REIMERS, SonkaGERAbsolute Tri Nottingham
282PESTEIKE, LenaGEROrt: Hannover
3123BIEKÖTTER, KerstinGERE.ON
4212HARBART, VanessaGEROrt: Springe Road Runners Holtensen
5265HOEFT, LauraGEROrt: Clausthal-Zellerfeld

Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
138HOLZBERG, BrittaGERBehinderten SV Celle
276MÖRTZSCH, MichaelaGEROrt: Wolfsburg
3171SCHUBERT, NicoleGEROrt: Düren
4192FELDMANN, WiebkeGERLaufen in Lübeck
5213EBERHAGEN, FriederikeGEROrt: Hamburg
6252HANSEN, Philine-MarieGEROrt: Bremen
7282HOPF, FranziskaGERLAV 07 Bad Harzburg e.V.
8399ZIESCH, BirgitGEROrt: Dresden
9418HOBMEIER, StephanieGERAOT

Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
177SCHRÖER, KerstinGERSCC Chaos Gang
2163JAEGER, SabrinaGERMaschsee-Sharks Hannover
3198DANIEL, StefanieGEROrt: Wolfenbüttel
4339KREIBOHM, SabrinaGERMTV Goslar
5362LEUNIG, MelanieGEROrt: Langelsheim
6383FREY, MarinaGERMTV Braunschweig
7406WEGNER, ChristinaGERFishtown Runners Bremerhaven
8432KLEMENTZ, SandraGERLAV 07 Bad Harzburg e.V. LAV 07 Bad Harzburg
9443WICHA, MandyGERLaufgruppe Stecklenberg
10469HÜBNER, SylkeGERSV Lok Blankenburg

Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
16SCHLEMEIER, VerenaGERsv teutonia sorsum
216TAFEL, KirstenGERVolksbank Mindener Land eg
348GRAMBART, SandraGEROrt: Oldenburg Woux
472SCHUBERT, UllaGEROrt: Burg
580SCHÜTTE, KerstinGEROrt: Lüneburg
6101LEINEWEBER, KerstinGEROrt: Hannover
7107WAGNER, ClaudiaGERRüdersdorfer HSV 1990 e.V.
8131KLIMPKE, SusanGERTV Rennerod Run for Fun TV Rennerod Run For Fun
9132EISENKOPF, GittaGERTV Rennerod Run For Fun TV Rennerod Run For Fun
10151ROSEBURG, BiancaGEROhreKicker Wolmirstedt
11174MÜLLER, SabrinaGERLAV 07 Bad Harzburg e.V.
12289POHL, NadineGERMSV Eintracht Halberstadt
13341APOU-FRÜHAUF, SandraGEROrt: München
14354SCHLOTTAG, NicoleGERMSV Eintracht Halberstadt MSV Eintracht Halberstadt
15357REINOLD, ClaudiaGERNon-Stop-Ultra-Brakel Brakel läuft
16395KLEMME, CorinnaGERLG TuS Lügde
17427WARTENBERG, KatjaGERTSG Gutsmuths Quedlinburg
18428HOLZAPFEL, ReginaGEROrt: Magdeburg
19429MAI, TinaGERFun runners Benneckenstein

Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
135SUNDERMEYER, StefanieGERFlying Stöckels de Luxe
236FRANKE, AndreaGERFlying Stöckels de Luxe
358SCHLAPS, ChristianeGEROrt: Hildesheim
4134HELSPER, SimoneGERTV Rennerod Run For Fun TV Rennerod Run For Fun
5138BRÜCHNER, MarionGERfairplay fairplay
6176KRUMPEN-MÜLLER, SabineGERLAV 07 Bad Harzburg e.V. LAV 07 Bad Harzburg e.V.
7216MOTA, KathrinGERTSG GutsMuths
8329DÜMMLER, KatrinGERNIX tun kann JEDER NIX tun kann JEDER
9369FRITSCHE, SimoneGERWernigerode
10409SCHÖWE, SimoneGEROrt: Dahlum
11412SCHERBE, JanaGERBlau Weiß Hettstedt
12416HACKBARTH, AnnettGERSV Rot Weiß Abbenrode
13442KRAUSE, UteGERLaufgruppe Stecklenberg
14447TRONNIER, YvetteGEROrt: Benneckenstein

Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
166STIEGLITZ, DagmarGERLT Bernd Hübner
2108WOLTER, GabrieleGERLLG Springe LLG Springe
3160REINKE, InaGERLC Eschenburg
4168FELSCHE, ManuelaGERMSV Eintracht Halberstadt MSV Eintracht Halberstadt
5177BITTNER, AndreaGERLAV 07 Bad Harzburg e.V. LAV 07 Bad Harzburg e.V.
6278SMITH, GudrunGERSchnecke macht Strecke
7308DR. REICH, SteffiGERBlau Weiß Hettstedt
8360SCHARUN, KerstinGEROrt: Elbingerode
9426DANNENBERG, SusanneGERSV Martineum
10473JABADO, AngelaGERSCC Chaos-Gang

Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
169BASCHIN, AndreaGERULV Wolfsburg ULV Wolfsburg
284LANGE, KarenGERMSV Eintracht Halberstadt
391WICHERT, DorisGERTuS Hohnstorf
4175TARABA, KarinGERRTC Bernburger Bären
5179HÄNISCH, SibylleGEROrt: Dessau -Rosslau
6247SCHIEDECK, BeateGERsv teutonia sorsum
7281ARNHOLD, PetraGERRennsteiglaufverein
8324BUNK, HeikeGEROrt: Kassel
9404KLINNER, PetraGERFünf-Seen-Lauf e.V. Fünf-Seen-Lauf e.V.
10422STUTZKOWSKI, ElkeGEROrt: Blankenburg
11439STUCKE, HeidrunGEROrt: Hemmingen

Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
181GEISLER, GabrieleGEROrt: Porta Westfalica Weserpeser
2458BACKHAUS, HelgaGERVfR Wilsche-Neubokel

Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
1226EGGERT, IrmgardGERHochschule Harz Eggert

Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
1457PÜSCHEL, IngridGERDahlweid Potsdam

Seniorinnen W75 (75 und älter) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
1390JÜTTNER, GerhildGEROrt: Quedlinburg

Männer (20-29 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
13KÜHLMANN, ThomasGERNSV Wernigerode NSV Wernigerode
237WEILAND, SebastianGEROrt: Lübben
395ANTON, SteffenGEROrt: Duisburg Brock 'n' Roll
497BELCZYKOWSKI, TimGEROrt: Dinslaken Brock 'n' Roll
598PRZIWARZINSKI, AndreGEROrt: Berlin
6116SCHLICK, DanielGEROrt: Stapelburg Die nassen Füchse
7187BOSS, MarcoGERSCC
8188SAUL, DominikGEROrt: Göttingen Kenias letzte Hoffnung
9191SCHÜRING, LarsGEROrt: Potsdam
10193RIEMENSCHNEIDER, LarsGEROrt: Darlingerode
11208STELTER, TobiasGERMüritzsportclub Waren e.V.
12214FLEISCHER, FelixGERNSV Wernigerode NSV Wernigerode
13221JÜNKE, DavidGEROrt: Berlin
14235WALLEIT, PascalGERLG Bad Frankenhausen/Göllingen
15237OTTO, StefanGERSV Angern
16298BOLLMANN, KjeldGERFeuerwehr Ilsenburg/ Harz Feuerwehr Ilsenburg/ Harz
17340BRUNS, JohannesGEROrt: Drübeck
18345SCHÖNEICH, EricGEROrt: Magdeburg
19368SEHRING, FlorianGERHarzer Keiler e.V. Harzer Keiler e.V.
20373SCHNEIDER, KieranGERHandballverein Ilsenburg Handballverein Ilsenburg
21401HAMMER, ArthurGEROrt: Salzgitter
22407PETERS, ArneGERDAV Wernigerode
23410ULLRICH, LukasGERLG Ochsenberg Team Ullrich
24414SCHULKE, DirkGERVfB Germania Halberstadt VfB Germania Halberstadt
25420GRIEMERT, RudolfGEROrt: Clausthal-Zellerfeld
26448RODIN, JulianGEROrt: Kiel
27453MÜLLER, JanoschGEROrt: Braunschweig
28465WEICHELT, MathiasGEROrt: Emmerthal

Senioren M30 (30-34 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
144ANLAUF, CarstenGEROrt: Iserlohn
245PIPPEL, JanGERPSV Braunschweig
392PLOTZKI, FlorianGEROrt: Otter
4100FROMM, StefanGEREichsfelder Gipfelstürmer Eichsfelder Gipfelstürmer
5103BARTEL, MaximilianGEROrt: Alfeld (Leine) Roxbury
6143PFEIFER, EugenGEROrt: Jülich
7156DEXBACH, AlexanderGERShorai-Do Kempo e.V. Leiden ist eine Option
8165BERENDT, ChristianGERBetacloud Running
9167BERNDT, AlexanderGEROrt: Hamburg
10184GRÖSCHE, ChristianGEROrt: Braunschweig
11189STEINMETZ, GinoGEROrt: Göttingen Kenias letzte Hoffnung
12197SCHWARZ, MaikGEROrt: Braunschweig
13202BERNDT, TommyGERFSV Grün Weiß Ilsenburg FSV Grün Weiß Ilsenburg
14209STELTER, JoachimGERMüritzsportclub Waren e.V.
15223BOGDAHN, PhilippGERHystem Extranjeros Hystem Extranjeros
16228BUKOWSKI, MarkusGERSportlich-Team Bornheim
17238CREUTZIG, AndreGEROrt: Vienenburg
18242BAUMGARDT, RobertGEROrt: Höhenkirchen-Siegertsbrunn
19256BACHMANN, NicoGERSV Kyffhäuser SV Kyffhäuser
20263WIENERT, FabianGERPKC
21267BIRLA, ClemensGEROrt: Köln
22272JAEKEL, SvenGERMEDLETIK Sports Team MEDLETIK Sports Team
23273TITOV, FedorGEROrt: Hamburg
24297NEUMANN, AndreGEROrt: Derenburg
25302BOBB, ViktorGEROrt: Lehre RunINGs
26303BOBB, DmitrijGEROrt: Lehre RunINGs
27321GAEDE, ChristianGERMTK Bad Harzburg Triathlon
28326GALLITSCHKE, JanekGEROrt: Frankfurt
29328PATEJDL, RobertGEROrt: Rostock Die Spechte
30331JAHN, DieterGERNIX tun kann JEDER NIX tun kann JEDER
31343PÉREZ GARCÍA, RubénGERLos Galgos running Landete
32364KLAUS, JohannesGEROrt: Veckenstedt
33366HOPPE, StefanGERUSV TU Dresden
34367HEINE, HeikoGEROrt: Thale
35376EVERS, ThoreGER100% Gänsehaut
36379HÄNISCH, MaxGERA.O.T a.o.t
37380HEINRICH, MarkoGEREintracht Gommern
38397SIEFKE, MartinGERLeipzig
39421DUME, ClemensGEROrt: Göttingen
40434RAGOß, DanielGERNSV Wernigerode NSV Wernigerode
41440STRAUBE, NicoGERRunNic
42450HEDDERICH, ThomasGERNSV Wernigerode NSV Wernigerode
43464GRAUPNER, MarcusGEROrt: Coswig Carlsberg Copenhagen

Senioren M35 (35-39 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
11REICHERT, FlorianGERARC'TERYX
231EMDE, ChristianGEROrt: Rötgesbüttel Gudensberger Nachtläufer
334PÜSCHEL, SilvioGERHetzdorfer SV 1990
447WAGNER, AndreasGEROrt: Langelsheim Woux
551FROMME, DanielGERMagdeburger-LaufKultur 08
668SCHWENKE, JanGEROrt: Hannover
789MANZ, StefanGEROrt: Diera-Zehren Schluchtenscheißer
893UELSMANN, DanielGEROrt: Lübeck
994LINOW, MikeGERDie kernigen Altmärker
10109STRIEGLER, DaniloGERLLG Springe LLG Springe
11113FAST, ArnoGERTeuto Runner
12125TRABEL, DanielGERVfL Herrenberg
13126APEL, FabianGEREichsfelder Gipfelstürmer Eichsfelder Gipfelstürmer
14139PAHNKE, AndreasGERfairplay fairplay
15155PFEIFFER, AndréGERShorai-Do Kempo e.V. Leiden ist eine Option
16159THOMSEN, AlexanderGERLG Halbe Lunge
17164ROTHE, EnricoGEROrt: Bitterfeld
18169BAECKE, SebastianGERE.ON
19178STELLMACHER, MaikGEROrt: Ostseebad Heringsdorf
20181EINAX, ChristianGERLSV Thierschneck
21195MITZON, FelixGEROrt: Berlin
22222BIELIGK-WITZEL, EnricoGERWir tun's laufend Wir tun's laufend
23232BODMANN, ChristianGEROrt: Göttingen
24239WALDHAUS, UweGERSV Werder Bremen
25240SPRENGER, JonGEROrt: Hannover
26245WITTIG, ChristianGERAerobbis
27248HAHNE, MichaelGERSV Grün-Weiß Hasselfelde
28274HELLMICH, PeterGERLG Halbe Lunge
29275LOESER, SaschaGEROrt: Niedergörsdorf
30276BUSCHBAUM, NilsGERTrias Hildesheim
31285KIßENKÖTTER, StefanGEROrt: Dresden
32290LÜDERS, AndreGEROrt: Halberstadt
33293SCHÄFER, AndreasGEROrt: Hermsdorf
34320ZIMMERMANN, BenjaminGERLG Halbe Lunge
35346SLIWINSKI, ChristianGEROrt: Wernigerode
36371KÖNIG, ThomasGERINTERSPORT Liebig
37389DUWE, MalteGERMTK Bad Harzburg Triathlon
38393JANKOWSKI, ChristofGERHannover 96 Hannover 96
39408BERGMANN, RicoGERTSV92 Freiberg
40435LIEBAU, HolgerGERLaufwerk Sömmerda Laufwerk Sömmerda
41437HOLLAND, MarcelGERWSV Benneckenstein Harzer Teufel
42461CÄSAR, ChristianGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode
43462HOLLAND, ThomasGEROrt: Wernigerode SG Lauffreunde Harz
44470LANGE, MatthiasGERTöplitzer Inselläufer

Senioren M40 (40-44 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
14HAASE, MarcoGEROrt: Hannover
25SAMP, AlexanderGERWhiskey Running Team Whiskey Running Team
311KNAUER, DanielGERBrockenlaufverein
414HESSE, JörnGERDelligser SC Delligser SC
530SCHIMMER, TorstenGERObergimpern
640WADEHN, RickyGERBrockenlaufverein
741KOVERMANN, SteffenGEROrt: Stendal
843TIETJEN, MarcGEROrt: Osterholz-Scharmbeck
952REINELT, TobiasGEROrt: Hannover
1061BIELER, AndréGERSV Wissenschaft
1164MAUBACH, SvenGEROrt: Heinsberg
1285DIETRICH, AndreasGEROrt: Wernigerode SG Lauffreunde Harz
13106HERZOGENRATH, ChristophGEROrt: Titz
14110BÖTTCHER, AndyGERTSG Unseburg/Tarthun
15128OTTO, TobiasGEROrt: Hildesheim
16129HABERMANN, MatthiasGEROrt: Leipzig cursoris lipsiensis
17142KOSSAK, AndréGERTV Lemgo TV Lemgo
18157STUMPF, JensGEREichsfeld-Gymnasium
19162MAIHS, TobiGERMaschsee-Sharks Hannover
20182SCHUMANN, MarcusGEROrt: Braunschweig
21183GRUDZINSKI, ReykGEROrt: Berlin
22185MACHEMEHL, ThomasGERBBSV
23199JANSSEN, StefanGEROrt: Hannover
24203JANUSCHKEWITZ, StephanGEROrt: Bremen
25205HUMMEL, JensGERSG Töplitz 1922 e.V. Töplitzer Inselläufer
26219HOFFMANN, AndreasGEROrt: Südharz OT Stolberg
27230ZIEGER, Jan-FrederikGERLaufline Team Göttingen
28236WANZEK, ThorGERfeel good! Lüdenscheid
29258KEMPF, UlrichGEROrt: Wolfenbüttel
30268BARTLING, MarcusGERBrockenlaufverein Brockenlaufverein 1927 Ilsenburg
31287MÖRSTEDT, SebastianGERDVAG- Marathon Team
32296HEINZ, MartinGERMotto: Wir müssen aufhören weniger zu Laufen
33306MÜLLER, HolgerGEROrt: Braunschweig
34309HIRTH, ManuelGERLauftreff Bernburg
35325STREESE, SteffenGERMTV Goslar
36327PUSCH, ToralfGEROrt: Düsseldorf Die Spechte
37337PETER, NicoGEROrt: Falkensee
38375HÜTCHER, AxelGERTU Clausthal
39384LANGE, DavidGERA.O.T.
40398NEUMANN, ChristianGERTriAs Hildesheim Trias Hildesheim
41400HABERLAND, RonnyGERESV 49 Angermünde Die Lokvögel
42402BITTNER, JassirGERMTV Vorsfelde Marathon MTV Vorsfelde Marathon
43405ZIMMERMANN, TinoGEROrt: Wernigerode
44415STAMMER, UweGERBlau-Weiss-Hettstedt
45424MACHELETT, ThorstenGERSupporters Schalke 04
46425SEEFELD, ChristianGERTSV Immenrode TSV Immenrode
47441RUDOLF, ThomasGERfettleibige Ballenstedter
48444SCHÜRER, ArminGEROrt: Berlin
49449SCHULZE, FrankGERCarlsberg Copenhagen Carlsberg Copenhagen
50452BERGER, StephanGERLC Nanyuma Charlottenburger
51463PYSCHNYJ, SaschaGEROrt: Goslar Wir müssen Aufhören weniger zu laufen
52472LAMPMANN, SamirGEROrt: Berlin Charlottenburger

Senioren M45 (45-49 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
110FÜRER, MichaelGERLC BlueLiner
212KEILWAGEN, RenéGERDoberlug-Kirchhain
318DRÜKE, HaraldGERSV-Brenkhausen/Bosseborn
425EYERMANN, EikeGERBrockenlaufverein Brockenlaufverein Ilsenburg
527CHEREK, UweGERTurnerbund Hamburg Eilbeck
632LUBESEDER, AndréGERHannover Athletics
733TIETZE, HeikoGEROrt: Berlin
846HEUBLEIN, AndréGEROrt: Reurieth
953ROHWEDDER, DennisGEROrt: Drübeck
1057FÜBBEKER, HansGERLLG Springe LLG Springe 1
1159BUCK, MichaelGERTeam Erdinger Alkoholfrei
1270TELGE, DietmarGERLaufteam Herzberg Laufteam Herzberg
1374WAGENKNECHT, SvenGEROrt: Sangerhausen
1475ZEYN, FrankGERHannover Runners
1579GUROCK, JörgGEROrt: Lüneburg
1683WILKENS, CarstenGERDasseler SC
1788JESSE, ClausGEROrt: Hildesheim
1890SUCKOW, StefanGERCalenberger Canoe Club
19112STRITZKE, MichaelGERFeuerwehr Salzgitter
20114SEIDEL, CarstenGERSkiklub Oker/Harz
21121LAZNIK, ChristophGERE.ON
22122LANG, HelmutGERE.ON
23124KRÄCHTER, KarstenGERE.ON
24127FRANKE, SvenGERBrockenlaufverein Brockenlaufverein
25130VOSS, GeraldGERTV Rennerod Run for Fun TV Rennerod Run For Fun
26136SCHRÖDER, DirkGERTurnerschaft Bielefeld v. 1878 e.V.
27137BRÜCHNER, JörgGERfairplay fairplay
28140JURKEIT, MichaelGERFishtown Runners Bremerhaven
29145SPANGER, LarsGERAbenteuerwald-Thale, Team Stark wie 2 Stark wie 2
30147MESSER, AlexanderGEROrt: Hamburg
31149FAHNING, BirgerGEROrt: Hamburg
32150MICHEL, ThomasGERNSV Wernigerode NSV Wernigerode
33153PAGEL, ChristianGERMTV Vorsfelde Marathon MTV Vorsfelde Marathon
34158BREM, ThomasGERMTV Aurich Triathlon
35173MÜLLER, RolfGERLAV 07 Bad Harzburg e.V.
36194CLUSEN, OlafGERLT Marienloh
37200HARBART, BerndGEROrt: Springe Road Runners Holtensen
38206BIEDER, MichaelGERBenneckenstein/RSLV Purzel
39210WERNICKE, RaikGERTGS Walldorf
40215BERGMANN, JoergGERSG Töplitz 1922 e.V. Töplitzer Inselläufer
41217LIPPMANN, StefanGERBrockenlaufverein
42220SCHWEDER, DirkGERWLV Wiesbaden
43224TESKE, PeterGERBomberger Nelkenläufer Blomberger Nelkenläufer
44229DEL RE, AntonioITAOrt: Frankfurt am Main
45234RESPONDEK, OliverGERLauftreff Ganderkesee
46255PREUß, MichaelGERTuS Ahnsen
47259GÄDE, MarekGEROrt: Gardelegen
48261JOST, SteffenGERGST Laufgruppe Saaletal
49262SANDER, AndreasGERTuS Brake in Lippe e.V.
50264HAGE, Christian-PhilippGERLLG Springe LLG Springe
51266WILLMANN, FrankGERTSV Halle
52271BUTZLAFF, MartinGERSC Magdeburg Harzer Teufel
53280JORGS, ThomasGERWoodcamp e.V.
54284RYLL, ReneGERVolkssport Goslar
55286KROPP, AndreasGERBlomberger Nelkenläufer
56288WITT, IngoGERW&L W&L
57292KURECKI, EnricoGER-
58311BETHKE, JörnGERBrockenlaufverein Brockenlaufverein
59318EVERS, HarryGEROrt: Lemwerder
60334MEIER, RenéGERNIX tun kann JEDER NIX tun kann JEDER
61336ZABEL, DirkGERNIX tun kann JEDER NIX tun kann JEDER
62338KLUSMANN, DirkGEROrt: Lüder
63352ECKBRETT, ThomasGEROrt: Falkensee
64353SCHLOTTAG, JensGERMSV Eintracht Halberstadt MSV Eintracht Halberstadt
65361REISING, MarcelGERerst laufen dann saufen
66370LAMBECK, StevenGERBrockenlaufverein Brockenlaufverein
67374WALGERS, AriënGERDasseler SC
68377LAMPE, MaikGEROrt: Magdeburg
69381KOCH, IngmarGERUltramarathon Essighausen Ultramarathon Essighausen
70386BERKMANN, ThomasGERRunning Riot Hannover
71388HEINEMANN, MaikGEROrt: Gardelegen
72413SCHERBE, RalfGERSSV-MG-Ahlsdorf
73417RIEMANN, HelgeGEROrt: Nordhausen

Senioren M50 (50-54 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
18LÜDTKE, MathiasGERfettleibige Ballenstedter
29VAUTH, JürgenGERNon-Stop-Ultra-Brakel
321HENTSCH, DR., TorstenGERSV Hermsdorf
422RETTIG, JensGERTeam Erdinger Alkoholfrei
539SAAGE, AnsgarGERSV Kollerbeck Kollerbeck
642HOLUB, UlrichGERSV Kyffhäuser SV Kyffhäuser
749VOIGT, Jörg-EricGEREllaolé
850DAHLHAUS, UliGERNSV Wernigerode NSV Wernigerode
954WEISE, StephanGERLauffreunde Gotha e.V.
1063DIETZ, RalphGERTeam Deutschland
1171PICHEL, ThomasGERLaufteam Herzberg Laufteam Herzberg
1273MANSOUR, BassamGEROrt: Vellmar
1378BAUMANN, NorbertGERRumelner TV
1496BELCZYKOWSKI, UdoGERLT Xanten Brock 'n' Roll
1599SCHÄLICKE, UdoGEROrt: Neuseddin
16104KAISER, StefanGERKnights of Kolben
17105WESTPHAL, JochenGERLG Elmshorn
18117STRUCK, MichaelGEROrt: Harsum
19118SCHLEMEIER, WolfgangGERsv teutonia sorsum
20120REHBEIN, UweGERE.ON
21148HEIDE, StephanGERLöwenläufer Braunschweig Löwenläufer BS
22152OLSCHEWSKY, JörgGEROrt: Leonberg
23154GRIMM, OlafGERSG Bredenbeck Trail Ultras Hannover
24180THIEM, SteffenGEROrt: Berlin
25186SCHAPER, JörgGEREinbeck
26190BJÖRN, HeikoGERMagdeburger-LaufKultur 08
27196HIRSCHELMANN, JensGERMerseburg
28204MAIER, FrankGEROrt: Meyenburg
29207ROHDE, PeterGERWunsch Team Wunsch Team
30218MESSER, DirkGERAST Süßen
31225WICKMANN, StefanGEROrt: Schwentinental
32231OESTMANN, RobertGERLauftreff Ganderkesee Lauftreff Ganderkesee
33233KRABIELL, UweGERTough Guy Tough Guy
34241TEUTLOFF, PeterGEROrt: Aschersleben TouGay
35249GERLACH, EberhardGEROrt: Stelingen
36254HAMEL, ChristianGERSV Kali Wolmirstedt
37277HEIL, RalfGEROrt: Wolfsburg
38295MÖLLER, MarcGERLauftreff Ganderkesee Lauftreff Ganderkesee
39299BRAUNE, MarioGEROrt: Magdeburg 7
40313REUß, SteffenGEROrt: Ballenstedt
41317GRIES, KarstenGERLaufwerk Sömmerda
42319MOTA, ThomasGEROrt: Quedlinburg
43323SCHONSKY, RoyGERfettleibige Ballenstedter
44333KRESSE, MathiasGERNIX tun kann JEDER NIX tun kann JEDER
45342BAHKE, RalphGEROrt: Leipzig
46344WEBER, UweGEROrt: Eisleben
47347MOEKER, CarstenGERMTV Vorsfelde Marathon MTV Vorsfelde Marathon
48356BRENZ, AndreasGEROrt: Wernigerode
49359UNGER, FelixGERUSV Jena
50365KROCKER, SteffenGERLG Konradsburg 90
51372LIEBIG, AndreasGERINTERSPORT Liebig
52394DR. VEHLOW, StefanGEROrt: Grimma
53396KLEMME, JürgenGERLG TuS Lügde
54411ULLRICH, WolfgangGERLG Ochsenberg Team Ullrich
55419FIEDLER, AndreasGERMarathonnies Heyen
56423BEDEMANN, TorstenGEROrt: Ziltendorf
57431WICHURA, BodoGEROrt: Kloster Lehnin
58436BARDEHLE, LutzGERVfB Salzkotten
59446POERSCHKE, RalfGEROrt: Aspenstedt
60460PREIßLER, OlafGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode
61467WEINKNECHT, AxelGEROrt: Berlin

Senioren M55 (55-59 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
17TWYRDY, KrystianGERULV Wolfsburg ULV Wolfsburg
213JENSEN, IbDENKolding Motion/Klub100 DEN
317WEBER, WolfgangGERSV-Brenkhausen/Bosseborn
419ARNHOLD, GerdGERRennsteiglaufverein
523SKARA, Svein AmundNOROrt: Oslo
628STERNBERG, UlfGERHGL Wernigerode HGL Wernigerode
755KLANERT, Hans-JoachimGEROrt: Hettstedt
860SCHUBERT, GerhardGERLT Höpkens Ruh
962BACKES, RalphGERtv-dortmund mengede
1065STRING, PhilippGERStader SV
1167KIRCHER, JoachimGERLT Bernd Hübner
1286SCHILFF, MartinGERGewerkschaft der Polizei
1387KRAMER, WilhelmGERSC Vienenburg
14115NOLTE, DietmarGERLT Elsen-Wewer LT Elsen-Wewer
15133BIENIEK, MichaelGERTV Rennerod Run For Fun TV Rennerod Run For Fun
16144KRAMER, ManfredGERWerder Bremen FC Ossis
17166ZEPTNER, JürgenGERLAV Alfeld
18170SPEIDEL, JörgGERSV Kralenriede
19201HÜBSCHER, AdolfGERkleines fenn
20253THOMAS, BerndGERMSV Eintracht Halberstadt
21257DETTMAR, ThomasGERT.D.M.-Laufteam Sarstedt
22269HELM, JürgenGERLAG Wesertal
23294SCHMALZ, HolgerGERBrockenlaufverein
24300BOLLE, DietmarGEROrt: Breitenworbis
25301REULECKE, DinoGERKlaushof Langeln
26307MOCK, RalfGERTuS Hasede TuS Hasede
27330JAHN, RolandGERNIX tun kann JEDER NIX tun kann JEDER
28351LEIPELT, MarkusGERMTV Vorsfelde Marathon MTV Vorsfelde Marathon
29355SIELAND, PeterGERsportTREND ultralaufteam Braunschweig
30363INGWERSEN, MaikGERSV Potsdam
31378KRAUSE, Karl-HeinzGERerst laufen dann saufen erst laufen dann saufen
32385GRUSCHKA, WolfgangGERTrailrunning Harz
33387MCDONALD, ChristianGEROrt: Wolfenbüttel
34391WÖLKERLING, JürgenGERTTC Beendorf
35430MACHINEK, HorstGERMaschsee-Sharks Hannover
36433KRÖBER, FrankGERLG Fastflitzer Osterwald
37438STOISIEK, FrankGEROrt: Aschersleben
38454FINKENSIEP, DirkGERLT Ümminger See
39455KOSTREWA, BrunoGERDelligser SC
40456BERNER, RolandGERLG Bad Frankenhausen / Göllingen
41459STARY, DieterGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode
42466MÖLLER, UdoGERHANNOVER 96
43468SCHMIDT, KarstenGEROrt: Klein Krams
44471JUST, ThomasGERBrockenlaufverein

Senioren M60 (60-64 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
120BAUMGART, LutzGEROrt: Ilsenburg Brockenlaufverein
224WEIGANG, StefanGERGarbsener SC / OBFST
329SPIEKERMANN, PeterGERSC Melle 03/TEA
4102GILLE, WiegbertGEROrt: Hüpstedt
5141KETTENBEIL, EckardGEROrt: Wernigerode
6161KRAUSE, ThomasGEROrt: Kospoda
7244WITTIG, GünterGERAerobbis
8246SCHMIDT, LotharGERHarzklub Ilsenburg
9251PARDEICKE, WolfgangGERMSV Eintracht Halberstadt
10260JUNIG, GunnarGERBrockenlaufverein Brockenlaufverein Ilsenburg
11291KARNAHL, EckhardGEROrt: Gerbstedt / OT Augsdorf
12304HEINRICH, UweGERBSG Mecklenburgische Vers. Hannover
13314KRON, DietrichGEROrt: Rom
14322ERDMANN, GerhardGEROrt: Rübeland
15332KELLERT, JürgenGERNIX tun kann JEDER NIX tun kann JEDER
16335RADTKE, KlausGERNIX tun kann JEDER NIX tun kann JEDER
17349DIGMANN, KlausGEROrt: Thale
18350DR. LEHMANN, PeterGERUSC Magdeburg
19358HILLEBRAND, JosefGERNon-Stop-Ultra-Brakel Brakel läuft
20392BENTER, ChristophGEROrt: Göttingen
21403HANOLD, UdoGERFünf-Seen-Lauf e.V. Fünf-Seen-Lauf e.V.
22445SCHRAMM, DieterGEROrt: Wernigerode

Senioren M65 (65-69 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
115SCHWARZKOPF, HelmutGERSV Kyffhäuser SV Kyffhäuser
2119VOEGE, RainerGEROrt: Mansfeld
3172BACHMANN, WinfriedGERspiridon frankfurt
4211WUNSCH, BerndGERWunschTeam Wunsch Team
5227EGGERT, GeraldGERDAV Eggert
6279NEHRKORN, JoachimGEROrt: Werne an der Lippe
7305ZENNECKE, BerndGEROrt: Nordhausen
8310DITTMANN, HelmutGERBrockenlaufverein Brockenlaufverein
9312ROHR, MichaelGEROrt: Wernigerode
10315WÖHLERT, HeinzGERDUV
11316BRÜGGENSMEIER, HorstGERBlomberger Nelkenläufer
12382WEBER, HartwigGEROrt: Magdeburg

Senioren M70 (70-74 Jahre) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
126SCHOMBURG, Hans-JürgenGERSkiverein Hasselfelde
256REITMEIR, HelmutGERBerglauf Pur
3111SCHNEIDER, DetlefGERSV Medizin QLB
4146PRIETZ, WaltherGERMTV Goslar
5243SOERENSEN, BentDENFaaborg Ski og Motion Faaborg Ski og Motion
6348QUANTMEYER, WalterGEROrt: Kalefeld

Senioren M75 (75 und älter) (26,2 km - Lauf, 26,20 km)
1250ZERBE, FriedmarGERLG Silbersee Leipzig
2270SCHAARSCHMIDT, PeterGERESV 49 Angermünde
3283RYLL, EmilGERVolkssport Hettstedt
4451ELLERKAMM, JürgenGERGutsMuths-Rennsteiglaufverein

9,6 km - Wanderung, 9,60 km


Frauen (9,6 km - Wanderung, 9,60 km)
11100KLANERT, CarolaGEROrt: Hettstedt
21101BAUMANN, SimoneGEROrt: Duisburg
31103VOUILLEME, AnettGERSchierker Rodel-und Bobsportverein e.V.
41104MARTIN, AndreaGERDie kernigen Altmärker
51105SORYCHTA, MarionGERDie kernigen Altmärker
61106ROHDE, KerstinGERWunsch Team Wunsch Team
71107BIELER, SandraGERSV Wissenschaft Hillpower
81108BIELER, VibekeGERSV Wissenschaft Hillpower
91111LEHMANN, HelmaGERRennsteiglaufverein Rennsteiglaufverein
101145WURL, EstherGEROrt: Lehrte
111147HANIAK, AndreaGERSkiklub Oker Skiläufer
121148BEDEMANN, AnkeGEROrt: Ziltendorf

Männer (9,6 km - Wanderung, 9,60 km)
11102THAU, HermannGERsv teutonia sorsum
21109KÜNNEMANN, DieterGEROrt: Wolfenbüttel
31110LEHMANN, Wolf-DieterGERRennsteiglaufverein Rennsteiglaufverein
41144WURL, ChristophGEROrt: Lehrte
51146HELLER, LutzGERSkiklub Oker Skiläufer

9,6 km - Lauf, 9,60 km


weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1672SCHERBE, LeaGERSSV-MG-Ahlsdorf

weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1674WILKENS, TabeaGERDasseler SC
2788MEIER, JosephineGERNIX tun kann JEDER NIX tun kann JEDER
3800OSWALD, JessicaGEROrt: Badersleben
4820ZEIDLER, AnnaGEROrt: Wernigerode

weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1682STALLMANN, LenaGERNSV Wernigerode NSV Wernigerode

Frauen (20-29 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1652WOLKERSDORFER, LauraGEROrt: Alfeld (Leine) Roxbury
2751SCHMIDT, MiriamGEROrt: Weingarten
3758WALTER, TinaGERHystem Extranjeros Hystem Extranjeros
4763KLOAS, ViolaGEROrt: Bad Pyrmont
5821HOPPSTOCK, LisaGEROrt: Wernigerode
6823WELLER, JuliaGEROrt: Wernigerode

Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1728LINOW, AnneGERDie kernigen Altmärker
2737KNIPPSCHILD, AntjeGEROrt: Ilsenburg
3771TITOV, JanaGEROrt: Hamburg
4776MUMME, AlenaGEROrt: Bremen Pilzköppe

Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1661BERNING, Anne-KathrinGERSV Stahl Hennigsdorf
2671TWUPACK, SabrinaGERRadebeul
3724SEIDEL, ClaudiaGERSkiklub Oker/Harz
4731BAECKE, DoreenGERE.ON
5736LÜDDEKE, KathrinGERSkiklub Oker/Harz
6781SYDOW, RuthGERTuS Hasede TuS Hasede
7810KRUTZSCH, CindyGERLG Mauerweg Berlin e.V.

Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1654NUCKEL, SandraGERAroundTheWorld2017 AroundTheWorld2017
2729MICHEL, JanetGERNSV Wernigerode NSV Wernigerode
3749ZIERDT, IrisGERLAV 07 Bad Harzburg e.V.
4753HOLLBORN, SaskiaGEROrt: Wiesbaden
5773KÖNIG, KatyGEROrt: Sangerhausen Königliche Laufgruppe
6779KRESIN, MandyGEROrt: Magdeburg
7783BREITING, JaquelineGERNIX tun kann JEDER NIX tun kann JEDER
8811HAUS, KatharinaGERLöwenläufer
9814BRANDECKER, YvonneGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode

Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1655HERBST, SimoneGERSV Lok Blankenburg 1949 e.V. SV Lok Blankenburg 1949 e.V.
2717KNELLER, BarbaraGERTurnerbund Hamburg Eilbeck
3755RIESEN, ViktoriaGEROrt: Bovenden
4764SAATHOFF, ClaudiaGERLT TuS Aurich-Ost
5797BRINKMANN, SilkeGERMTV Jahn Schladen
6798LOCHAU, MirjaGERLAV 07 Bad Harzburg e.V. LAV 07 Bad Harzburg e.V.
7803JUNGERMANN, KatrinGERWernigerode

Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1698UNGETHÜM, UteGERSV Lok Blankenburg
2726LASNIK, MonikaGERE.ON
3734SCHLIE, CorneliaGERLC Solbad Ravensberg
4738THEN, ElkeGERTUS LG Lügde
5741SCHMIDTCHEN, ManuelaGERHarzrenner Blankenburg Harzrenner Blankenburg
6761ING, KerstinGEROrt: Hamburg Die Bings
7787MAX, AndreaGERNIX tun kann JEDER NIX tun kann JEDER
8793ANNECKE, ChristineGEROrt: Jersleben
9802MARKFELD, ElisabethGERTuS Hasede

Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1759WICKMANN, BirgittGEROrt: Wedel
2824SCHRÖDER, TanjaGERBrockenlaufverein

Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1657LINDEMANN-HACKMANN, GittaGERMSV Eintracht Halberstadt
2732HERTEL, SilviaGEROrt: Möser
3785KILIAN, ElkeGERNIX tun kann JEDER NIX tun kann JEDER

männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1725SEIDEL, MaximilianGERSkiklub Oker/Harz
2778BOBB, StevenGEROrt: Lehre RunINGs

männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1667SCHMIDT, HannesGEROrt: Ilsenburg
2818KISCHKIES, AurelioGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode

männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1660VEHLOW, JohannGEROrt: Grimma
2673SCHERBE, TimGERSSV-MG-Ahlsdorf
3817KUCHINKE, Jona-JeanGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4831DARWISI, MohammadAFGCornelius-Werk

männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1819HOPPSTOCK, FlorianGEROrt: Wernigerode
2822DRESCHER, DominicGERSG Bornim
3832TAKAEV, UmarCornelius-Werk

Männer (20-29 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1669GARNSCHRÖDER, HendrikGEROrt: Marienfeld
2721WUNDERLICH, TimGEROrt: Burgdorf
3762MAURI, AlexanderGEROrt: Burgdorf
4770DÖPPELHEUER, NickGERBrockenlaufverein
5801SIMMERT, RobertGEROrt: Weimar
6805GÖBEL, MatthiasGERHarzer Teufel / NSV Wernigerode Harzer Teufel / NSV Wernigerode
7815LIPPE, FlorianGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8816LIPPE, FabianGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode

Senioren M30 (30-34 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1714BERENDT, ChristianGEROrt: Asperg Betacloud Running
2723SELZ, ChristianGEROrt: Ilsenburg Pilzköppe
3739LUTHER, MathiasGEROrt: Magdeburg
4742SCHNEIDER, MarkusGEROrt: Halle
5748SCHUSTER, DanielGERSchiekepann Schiekepann
6756MARTENS, AndreGEROrt: Elsfleth TeamHangover
7760BERNDT, MarcusGEROrt: Hamburg Die Bings
8767FROESE, NicoGEROrt: Hatten ThoNi
9775OTTO, JensGEROrt: Bremen Pilzköppe
10799BRÜSER, LarsGERLG Osterwieck LG Osterwieck
11830BRÄUNEL, MarcelGERGrün Weiss Ilsenburg

Senioren M35 (35-39 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1651WIEDALL, TobiasGEROrt: Gütersloh
2665WOLNY, MarkusGEROrt: Melle
3670TWUPACK, RonnyGERRadebeul
4681BERNDT, MarkusGERSkiclub Ilsenburg Skiclub Ilsenburg
5716GOLNIK, MarkusGERSG Lauffreunde Harz SG Lauffreunde Harz
6722BOSCH, MarcoGEROrt: Würzburg Pilzköppe
7730SCHNEIDER, DanielGEROrt: Ballenstedt
8745WEBER, JensGERSchiekepann Schiekepann
9746KREMLING, AndreasGERSchiekepann Schiekepann
10747PAPIES, NickGERSchiekepann Schiekepann
11777BIRBACH, OliverGEROrt: Braunschweig
12829MAIWALD, AlexanderGEROrt: Wernigerode

Senioren M40 (40-44 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1668SATTLER, AndreasGERGrün-Weiß Ilsenburg
2718RAUCH, FalkoGEROrt: Quedlinburg OT Bad Suderode
3720HOFMANN, SvenGERTamü
4744KREMLING, ThomasGERSchiekepann Schiekepann
5794SUTTKUS, ThorstenGERNSV Wernigerode
6813LITWIN, AxelGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode

Senioren M45 (45-49 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1659BIERMANN, MichaelGEROrt: Bad Harzburg
2662KLUSMANN, ChristianGEROrt: Wedel
3675HOFFMANN, MarkusGEROrt: Bad Harzburg
4678HOLZAPFEL, UlfGEROrt: Magdeburg
5754MUHS, AlexanderGEROrt: Bovenden
6757BORNKAMP, JensGEROrt: Elsfleth TeamHangover
7766SIEGL, OlafGERBrockenlaufverein
8768BRÜNJES, ThomasGEROrt: Westerstede ThoNi

Senioren M50 (50-54 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1653LEVENHAGEN, CarstenGERAroundTheWorld2017 AroundTheWorld2017
2658SCHREINERT, AxelGEROrt: Werder / OT Glindow
3663WOITSCHIK, VolkerGERNSV Wernigerode NSV Wernigerode
4677UNGRAD, ChristianGEROrt: Goslar
5715LEMBCKE, SteffenGERSV Kali Wolmirstedt
6740SCHMIDTCHEN, TorstenGERHarzrenner Blankenburg Harzrenner Blankenburg
7743HAERTEL, MaikGERSchiekepann Schiekepann
8752SIPPEL, StephanGERLAV 07 Bad Harzburg e.V. LAV 07 Bad Harzburg e.V.
9782DITTRICH, FrankGEROrt: Nordharz, OT Langeln
10784HOLZ, VolkerGERNIX tun kann JEDER NIX tun kann JEDER
11786KREBS, SvenGERNIX tun kann JEDER NIX tun kann JEDER
12804FRITSCHE, RainerGERWernigerode
13812HIMMLER, AndreasGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode

Senioren M55 (55-59 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1656HACKMANN, PeterGERMSV Eintracht Halberstadt
2664BRINKMEIER, FrankGERBlomberger Nelkenläufer
3679VILLMANN, JörgGERBrockenlaufverein Brockenlaufverein
4727FEHRMANN, ChristianGERE.ON
5733HERTEL, ThomasGEROrt: Möser
6735SCHLIE, MichaelGERLC Solbad Ravensberg
7750BEYER, BerndGERTurbine Halle e. V.
8772HOFFMANN, KaiGERTurnerbund Hamburg Eilbeck
9789PORWOLL, DietmarGERNIX tun kann JEDER NIX tun kann JEDER
10791GÖBEL, UweGERSK Wernigerode

Senioren M60 (60-64 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1666SCHMIDT, PeterGERESV 49 Angermünde -Die Lokvögel-
2680PFLUGNER, Hans-JürgenGERBrockenlaufverein
3774SAUER, GerdGERASC Göttingen

Senioren M65 (65-69 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1676HÖRNIG, JürgenGERTSV Langeoog
2765KÜHN, BerndGERBrockenlaufverein

Senioren M70 (70-74 Jahre) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1719SCHULZ, BerndGERLLG Springe
2790SEEGER, BerndGERNIX tun kann JEDER NIX tun kann JEDER

Senioren M75 (75 und älter) (9,6 km - Lauf, 9,60 km)
1769SCHIRMER, HartmutGEROrt: Aschersleben

3,9 km - Lauf, 3,90 km


weibliche Kinder U12 (10-11 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3,90 km)
1692ROST, ZoeGERSkiclub Ilsenburg Skiclub Ilsenburg
2697KÖNNECKE, FreyaGEROrt: Ilsenburg
3702REINELT, LinaGEROrt: Hannover
4711BOBB, KianaGEROrt: Lehre RunINGs

weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3,90 km)
1689ALBERTI, MarthaGERSkiclub Ilsenburg Skiclub Ilsenburg
2694HOLLAND, MelinaGERNSV Wernigerode NSV Wernigerode
3695KRAUSE, LiaGERLaufgruppe Stecklenberg
4705REINELT, JuliaGEROrt: Löhne Running-Reinelts Löhne-Ort
5709MICHEL, JetteGERTSG Gutsmuths Quedlinburg NSV Wernigerode

weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3,90 km)
1808GÜNTHER, AngelinaGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode

weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3,90 km)
1684SCHREINERT, AlinaGERSC Potsdam
2710BUSCHBAUM, VadaGERTrias Hildesheim

Frauen (20-29 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3,90 km)
1707DÜRRE, JasminGEROrt: Burg bei Magdeburg

Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3,90 km)
1683PIATKOWSKI, MelanieGERFSV Grün-Weiß Ilsenburg FSV Grün-Weiß Ilsenburg
2708KURKOWITZ, NancyGEROrt: Veckenstedt

Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3,90 km)
1704REINELT, SilkeGEROrt: Löhne Running-Reinelts Löhne-Ort

Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3,90 km)
1809HOPPSTOCK, JulianeGEROrt: Wernigerode

Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3,90 km)
1701SOERENSEN, ElsebethDENV.Skerninge Tennisklub

männliche Kinder U12 (10-11 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3,90 km)
1685MARX, FabianGEROrt: Ilsenburg
2686GEBHARDT, MaximilianGEROrt: Ilsenburg
3688KÜHLEWIND, Tom-JordanGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
4690EGGERT, OleGERSkiclub Ilsenburg Skiclub Ilsenburg
5693SYGUSCH, ErikGERSkiclub Ilsenburg Skiclub Ilsenburg
6792LAUTENSCHLÄGER, FriedrichGERBrockenlaufverein

männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3,90 km)
1696WIESE, TomGERNSV Wernigerode
2713DIBOWSKI, LucasGEROrt: Ilsenburg
3806BEYER, JeremyGEROrt: Ilsenburg

männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3,90 km)
1691HESSE, MaximGERSkiclub Ilsenburg Skiclub Ilsenburg
2700SCHEFFNER, JeremyGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3807AHREND, RobertGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4826SHENWARI, AliAFGCornelius-Werk

männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3,90 km)
1687POHL, JohannesGERMSV Eintracht Halberstadt
2827ARAB, Fazei AhmadAFGCornelius-Werk
3828KAMJAR, BaktashAFGCornelius-Werk

Männer (20-29 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3,90 km)
1706SCHULZ, SebastianGEROrt: Wernigerode

Senioren M30 (30-34 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3,90 km)
1699FRÖHLICH, BjörnGERLAV 07 Bad Harzburg e.V. LAV 07 Bad Harzburg
2712DIBOWSKI, TobiasGEROrt: Ilsenburg
3825MALEJKA, ChristianGERDie Löwen

Senioren M45 (45-49 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3,90 km)
1703REINELT, OliverGEROrt: Löhne Running-Reinelts Löhne-Ort

Senioren M50 (50-54 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3,90 km)
1796MARKFELD, JürgenGERTuS Hasede

Senioren M65 (65-69 Jahre) (3,9 km - Lauf, 3,90 km)
1795MÜLLER, PeterGERMTV Jahn Schladen

Senioren M75 (75 und älter) (3,9 km - Lauf, 3,90 km)
1780LAUTENSCHLÄGER, BerndGERBrockenlaufverein

1,8 km - Lauf, 1,80 km


weibliche Kinder U8 (unter 8 Jahren) (1,8 km - Lauf, 1,80 km)
1858DAMMANN, YlvaGEROrt: Schmatzfeld
2861FRICKE, Elisa LaureenGERNIX tun kann JEDER NIX tun kann JEDER
3878FISCHER, LoreenGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
4879GELHAAR, MarieGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
5880LINDIG, Lina MarieGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
6881BEUCKE, MiaGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
7882HABERLAND, LuciaGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
8922MALEJKA, Sarah MerinaGERDie Löwen
9926HAUS, ClaraGEROrt: Salzgitter
10927STRAUß, LouisaGERLG Eckental
11942BRANDT, Mia MariellGERGS Grundschule Prinzess-Ilse

weibliche Kinder U10 (8-9 Jahre) (1,8 km - Lauf, 1,80 km)
1851CHEREK, MaraGERSG Hamburg West
2852REINELT, MerleGEROrt: Hannover
3856TAUCHERT, LindsayGEROrt: Wernigerode
4857KEMPF, Alisa-MarieGEROrt: Wolfenbüttel
5859DAMMANN, ThoraGEROrt: Schmatzfeld
6863STRAUCH, Fro SontjeGERLG Braunschweig
7864FREY, Victoria ElisabethGERMTV Braunschweig
8867TYLL, AnoukGERGS Thomas Mann Darlingerode GS Thomas Mann Darlingerode
9870SCHREIBER, ClaraGERGS Thomas Mann Darlingerode GS Thomas Mann Darlingerode
10875GÜLZOW, JadaGERGS Thomas Mann Darlingerode GS Thomas Mann Darlingerode
11883DROSTE, MelinaGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
12884MAIWALD, NoraGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
13885FIELITZ, JuliaGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
14886KLINGE, AnnikaGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
15887SCHULZE, EmmaGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
16888SCHMIED, SonjaGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
17889MICHAEL, HannaGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
18890DIRRWALD, LenyaGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
19918BRUNKE, CarinaGERTSV Immenrode TSV Immenrode
20925STALLMANN, LarsGERNSV Wernigerode NSV Wernigerode
21928BADSTÜBNER, PaulaGERNSV Wernigerode
22929LITWIN, CarlaGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode
23937KLAUS, Leonie HanaGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode
24943SANDER, IsabellaGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
25944FISCHER, JasminGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
26945SPENGEL, LinaGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
27951ECKHARDT, PiaGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
28952SZAMEITPREUSS-AUERT, MariaGEROrt: ballenstedt

weibliche Kinder U12 (10-11 Jahre) (1,8 km - Lauf, 1,80 km)
1853REINELT, KarlaGEROrt: Löhne Running-Reinelts Löhne-Ort
2873TWUPACK, LucyGERRadebeul
3891GELHAAR, LeonieGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
4892AHRENT, FabienneGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
5893HILLER, JolineGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
6920HESSE, MelissaGERSkiclub Ilsenburg Skiclub Ilsenburg
7935KOHLBAUM, Maria CarolinGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8936EIGERT, Lara CharleenGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9941WALTER, MagdalenaGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode

weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre) (1,8 km - Lauf, 1,80 km)
1855WERNICKE, LaraGERTV 1862 Langen
2862STRAUCH, Liv IdaGERLG Braunschwieg
3923KLOSE, CelineGERDie Löwen
4932BRANDECKER, LeaGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5934DIECKMANN, Hanna PaulineGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode

männliche Kinder U8 (unter 8 Jahren) (1,8 km - Lauf, 1,80 km)
1871SEYFERT, AndreasGERGS Thomas Mann Darlingerode GS Thomas Mann Darlingerode
2874LEHMANN, BenGERGS Thomas Mann Darlingerode GS Thomas Mann Darlingerode
3876TYLL, ArikGERGS Thomas Mann Darlingerode
4877MEIXNER, BennetGERGS Thomas Mann Darlingerode GS Thomas Mann Darlingerode
5894HENNING, Cris LucaGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
6895HELMHOLZ, JasonGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
7896COLLETTE, TimGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
8897AHRENT, KilianGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
9898ZELLE, PepeGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
10899SCHNNEVOIGT, Mats OleGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
11900MÜNZBERG, NiklasGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
12921OTTO, LennoxGERSkiclub Ilsenburg Skiclub Ilsenburg
13950FROMM, PascalGEREichsfelder Gipfelstürmer Eichsfelder Gipfelstürmer

männliche Kinder U10 (8-9 Jahre) (1,8 km - Lauf, 1,80 km)
1854LEINEWEBER, PeterGEROrt: Hannover
2860FRICKE, Ben LucaGERNIX tun kann JEDER NIX tun kann JEDER
3868JENNERT, QuentinGERGS Thomas Mann Darlingerode GS Thomas Mann Darlingerode
4869KNOCHE, AlexanderGERGS Thomas Mann Darlingerode
5872AHRENDS, LuisGERGS Thomas Mann Darlingerode GS Thomas Mann Darlingerode
6901VETTER, BenGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
7902KROLL, ConnorGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
8903BLEDAU, MaddoxGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
9904HELMEL, AndreasGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
10905SCHARUN, AntonGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
11906HOBUSCH, Syd AaronGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
12907BARTKOWIAK, JoshuaGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
13908SCHIPP, NiklasGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
14909NIEDZIELLA, VincentGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
15915SEEFELD, TilmanGERTSV Immenrode TSV Immenrode
16916KOLLINGER, LinusGERTSV Immenrode TSV Immenrode
17917FRICKE, MatthisGERTSV Immenrode TSV Immenrode
18930PETER, HennesGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode
19933BRANDECKER, ErikGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode
20940LANG, Levi LucienGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode
21946RENTSCH, FredGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
22947FUCHS, JohannesGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
23948FUCHS, TristanGEROrt: Ilsenburg
24949BOLLMANN, Len JamieGEROrt: Ilsenburg

männliche Kinder U12 (10-11 Jahre) (1,8 km - Lauf, 1,80 km)
1865KLINGE, AdrianGEROrt: Ilsenburg
2866HACKMANN, TimGERMSV Eintracht Halberstadt
3910DRÖSEMEYER, FinleyGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
4911LONTZEK, PaulGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
5912BIVOUR, BelaGERGS Grundschule Prinzess-Ilse
6913STRZELETZ, TaminoGERRSV Mellensee
7914HANSCH, MarcusGERSkiklub Oker Skiläufer
8919SCHOLZ, MaximillianGERRSV Mellensee
9924HOLLAND, DeakenGERNSV Wernigerode NSV Wernigerode
10931WEHR, FelixGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11938TOPPEL, JonathanGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12939HELLIGE, NicoGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode