SPORTident TimingBrockenlaufverein 1927 e.V.

37. Oster-Ilsetallauf

Ilsenburg 31.03.2018

 

37. Oster-Ilsetallauf

Ilsenburg 31.03.2018

Vorläufige Startliste 37. Oster-Ilsetallauf

Nr.St.-Nr.Name VereinTeamname

8,7 km - Lauf, 8,70 km


weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre) (8,7 km - Lauf, 8,70 km)
1 AHL, Liv GreteGERLG Braunschweig LG Braunschweig
2 HUBER, Robin IdaGERLG Braunschweig LG Braunschweig
3 JABLONSKI, JuliaGERLG Braunschweig LG Braunschweig
4 PISOKE, NatalieGERLG Braunschweig LG Braunschweig
5 RIX, NathalieGERLG Braunschweig LG Braunschweig
6 SCHERBE, LeaGERSSV-MG-Ahlsdorf
7 SOBOTTKA, EmmaGERLG Braunschweig LG Braunschweig

weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (8,7 km - Lauf, 8,70 km)
1 GÜNTHER, AngelinaGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2 MINNICH, LinaGERLG Braunschweig LG Braunschweig

Frauen (20-29 Jahre) (8,7 km - Lauf, 8,70 km)
1 ASIC, SarahGEROrt: Berlin
2 KOSTREWA, ChristinGEROrt: Braunschweig USK Gifhorn Sommerbiathlon
3 KUGENBUCH, HenrikeGERBrockenlaufverein
4 WAGNER, LuisaGEROrt: Regensburg

Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (8,7 km - Lauf, 8,70 km)
1 KURKOWITZ, NancyGERBrockenlaufverein
2 MEIDER, StefanieGERLT Haspa Marathon Hamburg Twins
3 MEIDER, ChristinGEROrt: Münster Twins
4 STWERTETSCHKA, AnjaGEROrt: Blankenburg

Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (8,7 km - Lauf, 8,70 km)
1 BECK, CindyGEROrt: Wernigerode
2 BECKER, WiebkeGEROrt: Nordharz OT Langeln De Muddi´s
3 BREMER, JanineGEROrt: Bad Harzburg
4 HÜBNER, AnjaGEROrt: Nordharz OT Langeln De Muddi´s
5 KLEMENTZ, SandraGERLav 07 Bad Harzburg
6 MARTH, SusanneGEROrt: Magdeburg
7 SEIDEL, ClaudiaGERSkiklub Oker/Harz Harzrunner
8 TWUPACK, SabrinaGEROrt: Radebeul

Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (8,7 km - Lauf, 8,70 km)
1 BLUME, BiankaGERHalberstadt
2 BRANDECKER, YvonneGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3 BREITING, JacquelineGERNIX tun kann JEDER NIX tun kann JEDER
4 DRÖSE-GILLE, AileenGEROrt: Osterwieck
5 KUEGLER, DanielaGERMühlholzer Mühlholzer
6 PORTWIG, JenniferGEROrt: Goslar
7 SCHLOTTAG, NicoleGERMSV Eintracht Halberstadt MSV Eintracht Halberstadt
8 SÖGDING, Steffi DoreenGEROrt: Langeln Running.Steff

Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (8,7 km - Lauf, 8,70 km)
1 HOFRICHTER, AnnettGERTSG Bad Harzburg
2 JULKE, BarbaraGERWernigerode-Hausgemeinschaft
3 ROSENFELD, AnnetteGERMSV Eintracht Halberstadt

Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (8,7 km - Lauf, 8,70 km)
1 DR. NETZKER, GabrieleGERWandelbegleiter
2 ROSENTHAL, ElkeGERSV Lok Blankenburg 1949 e.V. SV Lok Blankenburg 1949 e.V.

Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (8,7 km - Lauf, 8,70 km)
1 MELZER, PetraGERTSV Niederndodeleben
2 WICKMANN, BirgittGEROrt: Wedel

Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (8,7 km - Lauf, 8,70 km)
1 KILIAN, ElkeGERNIX tun kann JEDER NIX tun kann JEDER

Seniorinnen W75 (75 und älter) (8,7 km - Lauf, 8,70 km)
1 AHRENS, RoswithaGERMSV Eintracht Halberstadt MSV Eintracht Halberstadt

männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) (8,7 km - Lauf, 8,70 km)
1 BEUERLE, LasseGERLG Braunschweig LG Braunschweig
2 EVERS, MelvinGERLG Braunschweig LG Braunschweig
3 FÄHNRICH, MarlonGERLG Braunschweig LG Braunschweig
4 JOHN, Lenn-MertenGERLG Braunschweig LG Braunschweig
5 KROHNE, OleGERLG Braunschweig LG Braunschweig
6 LEISTNER, JanGERLG Braunschweig LG Braunschweig
7 NAVE, HenrickGERLG Braunschweig LG Braunschweig
8 REICH, EliasGERLG Braunschweig LG Braunschweig
9 SCHOTT, PhilippGERLG Braunschweig LG Braunschweig
10 SEIDEL, MaximilianGERSkiklub Oker/Harz Harzrunner
11 STEBERL, NicolasGERLG Braunschweig LG Braunschweig
12 TATSIS, PetrosGERLG Braunschweig LG Braunschweig
13 ZAPPE, Tim AlexanderGERLG Braunschweig LG Braunschweig
14 ZEUNER, DustinGERLG Braunschweig LG Braunschweig

männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (8,7 km - Lauf, 8,70 km)
1 FREISE, DennisGERLG Braunschweig LG Braunschweig
2 HEINE, LennartGERLG Braunschweig LG Braunschweig
3 HENSEL, NicolasGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4 IFFTNER, Leon-MagnusGERLG Braunschweig LG Braunschweig
5 KISCHKIES, AurelioGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode
6 KLEMME, DanielGERLG Braunschweig LG Braunschweig
7 KRUSE, TimoGERLG Braunschweig LG Braunschweig
8 SCHEFFNER, JeremyGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9 WESTPHAL, AdrianGERLG Braunschweig LG Braunschweig

Männer (20-29 Jahre) (8,7 km - Lauf, 8,70 km)
1 GERLACH, MarcelGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2 KREBS, DustinGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3 LIPPE, FabianGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4 LIPPE, FlorianGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode

Senioren M30 (30-34 Jahre) (8,7 km - Lauf, 8,70 km)
1 HEITMANN, DavidGERMud Monkeys Mahnburg Mud Monkeys Mahnburg
2 HEITMANN, MichaelGERMud Monkeys Mahnburg Mud Monkeys Mahnburg
3 KUNERT, DanielGEROrt: Neukirchen
4 KUZGUNCU, SüleymanGERLG Braunschweig LG Braunschweig

Senioren M35 (35-39 Jahre) (8,7 km - Lauf, 8,70 km)
1 BECKER, StefanGERTSV Königshütte TSV Königshütte
2 KOHLBAUM, DannyGERWernigerode
3 SCHULZ, MarkGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4 SCHULZ, TinoGEROrt: Maintal
5 STEDING, LarsGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode
6 TWUPACK, RonnyGEROrt: Radebeul
7 WEIß, DennisGEROrt: Bad Harzburg
8 WIECKER, RonnyGERNSV Wernigerode

Senioren M40 (40-44 Jahre) (8,7 km - Lauf, 8,70 km)
1 DÄHNN, MichaelNORBrockenlaufverein
2 GILLE, ThomasGEROrt: Osterwieck
3 PFLUGMACHER, JensGER1. Lauf mit Jan
4 SATTLER, AndreasGEROrt: Schmatzfeld
5 SCHUNCKA, JanGEROrt: Lauenau

Senioren M45 (45-49 Jahre) (8,7 km - Lauf, 8,70 km)
1 BAND, Mattias StefanGERWSV Clausthal-Zellerfeld
2 HÄNDEL, ThomasGEROrt: Jena

Senioren M50 (50-54 Jahre) (8,7 km - Lauf, 8,70 km)
1 KREBS, SvenGERNIX tun kann JEDER NIX tun kann JEDER
2 ROSENTHAL, DonaldGERSV Lok Blankenburg 1949 e.V. SV Lok Blankenburg 1949 e.V.
3 UNGRAD, ChristianGERFitnesscenter Evers
4 WICKMANN, StefanGEROrt: Schwentinental

Senioren M55 (55-59 Jahre) (8,7 km - Lauf, 8,70 km)
1 HIMMLER, AndreasGERHarz-Gebirgslauf Wernigerode Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2 JUST, ThomasGERBrockenlaufverein
3 MELZER, RolfGERTSV Niederndodeleben

Senioren M60 (60-64 Jahre) (8,7 km - Lauf, 8,70 km)
1 GEHRKE, HeikoGERTSV Lengde
2 GRUSCHKA, WolfgangGEROrt: Osterode

Senioren M65 (65-69 Jahre) (8,7 km - Lauf, 8,70 km)
1 AFTERMANN, RüdigerGERMSV Eintracht Halberstadt
2 PORTWIG, AnsgoGERGoslar
3 SAUER DR., GerdGERASC Göttingen

Senioren M70 (70-74 Jahre) (8,7 km - Lauf, 8,70 km)
1 BOCK, GertGERKorbach

Senioren M75 (75 und älter) (8,7 km - Lauf, 8,70 km)
1 SCHMÜCKER, JoachimGERHSV Med.Magdeburg HSV Med.Magdeburg
2 ZERBE, FriedmarGERLG Silbersee Leipzig