SPORTident TimingWintersportverein Ilmenau 1908 e. V.

15. Ilmenauer Osterlauf

Ilmenau, Ortsteil Heyda 31.03.2018

 

15. Ilmenauer Osterlauf

Ilmenau, Ortsteil Heyda 31.03.2018

Vorläufige Startliste 15. Ilmenauer Osterlauf

Nr.St.-Nr.Name Verein

Kurze Strecke, 9,30 km


weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
1131RIEDEL, EmmaOrt: Zella-Mehlis

weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
1118PFEUFFER, NathalieGERLG Frauenwald
2120PFISTER, SabrinaGEROrt: Langewiesen

Frauen (20-29 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
124BRETHFELD, KathrinGEROrt: Ilmenau
237EHRHARDT, NadineGEROLG-Berlin
367HEMMECKE, JenniferGEROrt: Arnstadt
4116PETHEÖ, LindaGEROrt: Jena
5127RATZ, ManalOrt: Arnstadt
6129REICHE, KassandraGERRennenten-Corp
7133RIEDEL, TheresaOrt: Zella-Mehlis
8139ROTT, TheresaGERsportklinik.ERFURT
9143SCHIELE, JosefaGEROrt: Ilmenau
10144SCHIELE, MariaGEROrt: Ilmenau
11145SCHLEICHARDT, KimGERSV-Kyffhäuser
12150SCHMIDT, TinaGERBoxdorfer VC
13163STAFFEL, LysannGEROrt: Arnstadt
14173THIELE, NinaGERSV Stockhütte
15177VOIGTMANN, KatjaGEROrt: Ichtershausen

Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
173HOFFMANN, NicoleGEROrt: Unterwellenborn
289KÖCHER, FrancescaGEROrt: Ilmenau
397KUPFER, CarolineGERSLZ Thüringen
499LÄMMER, AnnikaGeraberg
5103MARBACH, SusanneGERLaufwerk Wü
6138ROBE, KarolineGERLauftraining.com
7166STÖCKIGT, BettinaOrt: München
8180WAGNER, KonstanzeOrt: Amt Wachsenburg OT Holzhausen

Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
19ASSINNER, MandyGEROrt: Langewiesen
248GEßNER, HeikeGEROrt: Ilmenau
366HECHT, StephanieGERN3 Sportverein e.V.
474HOLIGHAUS, ClaudiaGERFit mit Schmidt
577HÖRSCHELMANN, IvonneGEROrt: Wölfis
6114PEPPLER, SabrinaOrt: Willmersdorf
7169STRAUSS, SusannGEROrt: Erfurt
8186WILD, TinaGEROrt: Gehren

Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
16APEL, UlrikeOrt: Ilmenau
220BERZEN, KatjaGERVfB TORPEDO Ichtershausen
343FUCHSA, KatjaGEROrt: Dornheim
451GLÄßER, SusanneGERMeininger Mountainbikeverein
554GÖRLACH, SimoneGEROrt: Ilmenau
684KLEIN, JanaGERSV Ichtershausen e.V.
790KÖHLER, AntjeGERWSV Oberhof
8106MERTEN, SusannGEROrt: Ilmenau
9161SINGER, AngelikaGERultra-runner-team Suhl
10162SMOLAREK, AndreaGEROrt: Gehren
11178VOIGTMANN, SandraGERSV Ichtershausen
12188WITZEL, LarissaGEROrt: Wolfsberg

Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
128CARL, BettinaGERMeininger Mountainbikeverein
245GERGS, VeronikaGERTV 1920 Ilmenau
382KEMPERT, ManuelaGERTeam beVegt
485KLETZIN, AlmutGERFit mit Schmidt
5170STÜBER-PFLÜGNER, ChristianeGERSV Ichtershausen

Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
12ACKERMANN, AnkeGEROrt: Hilburghausen
23AMARELL, KerstinGERFit mit Schmidt
312BARCHEWITZ, SabineGEROrt: Geschwenda
470HILDEBRANDT, ElkeGERDream Team Ilmenau
598KÜSTER, PetraGEROrt: Ilmenau Manebach
6172SURBER, SilkeGEROrt: Jena
7182WENZEL, SabineGERLauftreff Plaue

Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
187KLINNER, PetraGERFünf-Seen-Lauf e.V. Schwerin
2123POKAHR, ViolaGERSonntagsläufer Tambach - Dietharz
3125RAAB, MarinaGERLauftreff Plaue
4165STENGEL, GudrunGEROrt: Leipzig
5187WIRSCHING,, InesGEROrt: Ilmenau

Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
131CURIAN, SolweigGERVS Borna
2167STÖCKIGT, ChristianeGEROrt: Erfurt

männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
156GRÄßER, NiclasGERSV 90 Gräfenroda
2119PFEUFFER, NiklasGERLG Frauenwald

männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
130CHEMNITZ, BenjaminDie flinken Gerataler
249GEYER, EricGEROrt: Ilmenau
3101LEHMANN, TomGERSV Eintracht Frankenhain

Männer (20-29 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
127BÜTTNER, ChrisGERIL Metronic
234DREßEL, ChristianGEROrt: München
336EHRHARDT, EIKGERE&S
439ELSE, SebastianGEROrt: Meiningen
555GOTTWALT, BastianGEROrt: Meiningen
665HAUPT, DennisGERRennenten -Corp
781KELLER, RobinGEROrt: Langewiesen
895KUBATZKI, MichaelGERSV Jenapharm
9111NICOLAI, HalvarFit mit Schmidt
10121PHILIPP, FröbelGERRennenten-Corp
11126RAAB, MathiasGERLauftreff Plaue
12149SCHMIDT, PhilippGERE+S Racing
13151SCHÖNBORN, PhilippGERTU Ilmenau
14176VOGLER, PascalGEROrt: Meiningen

Senioren M30 (30-34 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
111BAHNER, SebastianGERDAV Inselberg
225BÜHL, AndreasOrt: ilmenau
353GÖLITZ, AndréGEROrt: Ilmenau
492KRÄMER, SaschaGEROrt: Ilmenau
594KROGEL, TobiasGERFSV Martinroda
6115PETERMANN, PhilippGERLSV Lok Arnstadt
7117PFEUFFER, JörgUSV Erfurt
8184WIECZORREK, AlexanderGERMeininger Mountainbikeverein
9190WUNDER, ToniGERSG Wachsenburg Haarhausen

Senioren M35 (35-39 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
17ARMBRUST, PatrickGERLaufwerk Wü
272HOFFMANN, MaikGERGutsMuths-Rennsteiglaufverein
3134RIESE, BernhardGERSV Handwerk Erfurt
4146SCHMIDT, AndréGERFit mit Schmidt
5154SCHULZE, DirkGEROrt: Gera
6157SCHWANENGEL, ChristianGERTechnoTeam
7179WAGNER, JensGERSLZ Thüringen

Senioren M40 (40-44 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
119BERLT, SteffenGERUnterpörlitz
221BERZEN, RonnyGERVfB TORPEDO Ichtershausen
357GROßMANN, HeinoGEROrt: Gehren
461HAAßE, ThomasGEROrt: Willmersdorf
564HARTLEB, RoyGERLG Frauenwald
676HOPF, SvenGERExathlon SC
778ICKRATH, SebastianGEROrt: Urbach
883KIRST, SteffenGERSV 90 Gräfenroda
993KRAUßE, DominikGERSV 90 Gräfenroda
10124PRESCHER, FrankGERUSV Erfurt
11156SCHUMANN, FrankOrt: Ilmenau
12164STEINBORN, HenryGEROrt: Oehrenstock
13171STUTZIG, HenrikGERKatholische Laufjugend Arnstadt
14174TÖPEL, DominikGERGilgen Door Systems
15189WITZEL, SandroGEROrt: Wolfsberg
16192ZIMMERMANN, NicoGEROrt: München

Senioren M45 (45-49 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
11ABT, HolgerGERMeininger Mountainbikeverein
25ANDRÄ, MarioLauftreff Breitungen
314BATTKE, MatthiasGERGWG Weimar
440ENDERS, AxelGERTeam Kondi
547GERNGROß, ThomasGERThSV 1886 Geschwenda
659GUNKEL, SvenGEROrt: Rehestädt
768HERZER, HeikoOrt: Arnstadt
875HOLZ, EnricoGEROrt: Jena
980KELLER, RenéGEROrt: Langewiesen
1088KOCH, MarcoGERMeininger Mountainbikeverein
11104MEINERS, MarcusGERLG Emsdetten
12107MITZSCHKE, AndréGERRun for Fun
13109NEUMEIER, MikeGERKüche Birkenwiese
14112NICOLAI, SteffenFit mit Schmidt
15122PODSZUS, HeikoGERSV Sachsen 90 Werdau
16130REIPRICH, BerndGEROrt: Geschwenda
17132RIEDEL, MatthiasOrt: Zella-mehlis
18135RIPPBERGER, StefanGERMeininger Mountainbikeverein
19148SCHMIDT, MikeGERSV Creaton Grossengottern
20159SENGLAUB, ArvidGERDie flinken Garataler
21175TROMMER, RayGEROrt: Heyda

Senioren M50 (50-54 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
115BÄTZ, SiegfriedDie Bäuche Sonneberg
216BÄTZ, WolfgangGERDie Bäuche Sonneberg
317BECHSTEIN, MichaelGERSonntagsläufer Tambach - Dietharz
418BECKER, JanGEROrt: Leipzig
523BOHNEBUCK, UlfGERAlteburglauftreff Arnstadt
641ENDERS, HolgerGEROrt: Erfurt
744GERGS, RoyGERTV 1920 Ilmenau/Die flinken Gerataler
850GEYER, RonaldGEROrt: Ilmenau
960GÜNTHER, JörgGERLG Sangerhausen
1069HEYDER, JörgGERLauftreff Plaue
1186KLETZIN, UlfGERFit mit Schmidt
12100LAUTE, AndreasGERSV TU Ilmneau
13136RISCH, StefanGEROrt: Neustadt am Rstg.
14140SCHÄDEL, FalkGEROLG-Berlin
15147SCHMIDT, AndreGERSV TU Ilmenau
16181WALCH, FredyGERRhöner WSV/PSV Meiningen
17183WEYRICH, SteffenGERLTV Erfurt
18185WILCK, ThomasGEROrt: Suhl Heinrichs

Senioren M55 (55-59 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
110BADSTÜBNER, JensGERSC DHfK Leipzig
229CARL, WilfriedGERWalschbergRunners
342FABIG, FrankTSV1899 Heyda
4128REICHE, FrankGERRennenten-Corp
5142SCHIELE, DetlefGEROrt: Ilmenau

Senioren M60 (60-64 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
18ARNHOLD, ErhardGERfit & run weimar
213BARTHOLOME, BurkhardGERDie flinken Gerataler
326BUSCH, ReinhardGERGMRLV
452GÖHRING, KlausGEROrientierungslauf Thür.
563HANOLD, UdoGERFünf-Seen-Lauf e.V. Schwerin
679JÜNEMANN, GunterGERohne
796KÜHM, GerdGEROrt: Ilmenau
8102LINK, Hans-JoachimGERSV Einheit Ilmenau
9152SCHREIER, KonradGERSG Motor Arnstadt
10155SCHULZE, NorbertOrt: Ilmenau
11158SEIDEMANN, AndreGERVS Leipzig
12168STÖCKIGT, WernerGEROrt: Erfurt

Senioren M65 (65-69 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
122BIER, VolkerGERfit & run weimar
233DR. ROTH, KlausGEROrt: Geraberg
346GERHARDT, LutzGERLG Klaus und Lutz
462HAFERANKE, ManfredGERLauffreunde Gotha
591KOSKE, ChristianGERWeimar
6105MELCHERT, VolkmarGERDie flinken Gerataler
7108MÜNCH, GüntherSC Impuls Erfurt
8137RITZE, DetlefGERLauftreff Arnstadt Alteburg
9153SCHULZ, HartmutGERDreamTeam Ilmenau
10191ZIEGLER, Hans-JoachimGERTSG WSC 07 Ruhla

Senioren M70 (70-74 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
135DUDEK, HaraldGEROrt: Arnstadt
2110NICKEL, ManfredGERLG Sangerhausen

Senioren M75 (75 bis 79 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
132DEHMEL, GerhardGERThwV Ilmenau

Senioren M80 (80 Jahre und älter) (Kurze Strecke, 9,30 km)
14AMARELL, LudwigGMR LgSüd
238ELLERKAMM, JürgenGERSV Kyffhäuser