SPORTident TimingWintersportverein Ilmenau 1908 e. V.

15. Ilmenauer Osterlauf

Ilmenau, Ortsteil Heyda 31.03.2018

 

15. Ilmenauer Osterlauf

Ilmenau, Ortsteil Heyda 31.03.2018

Vorläufige Startliste 15. Ilmenauer Osterlauf

Nr.St.-Nr.Name Verein

Lange Strecke, 18,50 km


weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (Lange Strecke, 18,50 km)
1418MOTHES, AnnaGERSV Eintracht Frankenhain

Frauen (20-29 Jahre) (Lange Strecke, 18,50 km)
1387HARTMANN, MareikeGEROrt: Jena
2410LANGER, GwendolynGERPowerSisters
3416MACHATSCHEK, LisaGERJena
4419MÜLLER, JasminGERSuhler Döllbergverein
5421NAKONZ, JosephinGEROrt: Suhl

Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Lange Strecke, 18,50 km)
1370FIDELAK, KatrinGEROrt: Jena

Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Lange Strecke, 18,50 km)
1403KÖHRING, AnnegretGEROrt: Ilmenau
2411LANGER, UrsulaGERPowerSisters

Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Lange Strecke, 18,50 km)
1395HOPF, KristinGERMeininger Mountainbikeverein
2401KALLENBERG, NadineGERStiftung Wadentest

Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Lange Strecke, 18,50 km)
1435SCHÄRF, RitaGERRSV Adler Arnstadt

Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Lange Strecke, 18,50 km)
1352BASTIAN, GabiGERDJK SC Vorra
2374FREITAG, AnnettGEREisenacher Leichtatlethikverein
3397JAHN, HeideGEROrt: Ilmenau
4400JURKSCHAT, UtaGERRennsteiglaufverein
5432RÜDIGER, AstridGEROrt: Geraberg

Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) (Lange Strecke, 18,50 km)
1431ROTHKEGEL, IlonaGEROrt: Erfurt

männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (Lange Strecke, 18,50 km)
1375FREITAG, RomanGEREisenacher Leichtatlethikverein

Männer (20-29 Jahre) (Lange Strecke, 18,50 km)
1358BEIE, TimoGERSV-Kyffhäuser
2360BERLT, PhilippGERPFC Ilmenau
3367DIETZ, RobertGERSuhler Döllbergverein e.V.- Ski alpine
4369ENDERS, BenjaminGERWSV Ilmenau Alpine
5390HELLMUTHHÄUSER, RobinGERGenusslauf Schleusingen
6398JAHN, MarkusGEROrt: Ilmenau
7409LAMPRECHT, StephanGEROrt: Jena
8426REIPRICH, ChristianGEROrt: Geschwenda
9437SCHERTLING, SebastianBienenzüchter Verein Bamberg Ost

Senioren M30 (30-34 Jahre) (Lange Strecke, 18,50 km)
1359BERLT, AndréGERFSV Martinroda
2376FREITAG, RomanGERKatholische Laufjugend Arnstadt
3381GROSSMANN, FlorianGEROrt: Langewiesen
4386HARTLEB, ChristianGEROrt: Judenbach
5413LOHRENGEL, ChristianGEROrt: Elgersburg
6414LUDERER, MathiasGEROrt: Hemmingen
7434SCHÄFER, ChristophGER1. HCV
8442SCHUMANN, PeterGERRennsteiglaufverein/LG Süd

Senioren M35 (35-39 Jahre) (Lange Strecke, 18,50 km)
1355BECHMANN, RicoGERLauffeuer Fröttstädt
2365CARL, ReneGERWalschbergRunners
3377FRITSCH, SteveGERWalschbergRunners
4380GREINER, MarioGERN3 Sportverein e.V.
5382GRUNE, SaschaGEROrt: Ilmenau
6388HARTUNG, ChristianGEROrt: Gräfenroda
7402KERST, AlexanderGERWalschbergRunners
8425PETERMANN, SebastianGERKesselbrunn Runners
9445WAGNER, DanielGERPowerSisters
10446WILLING, StevenGEROrt: Ohrdruf

Senioren M40 (40-44 Jahre) (Lange Strecke, 18,50 km)
1353BAUMANN, ReneGERLG Frauenwald
2364BRUNSCH, MarioGERChaosteam
3371FIDELAK, PeerGEROrt: Jena
4378GERHARDT, TomGERUSC Freiburg
5384HÄHNLEIN, AndreGEROrt: Gräfenhain
6385HALBEDEL, SvenGERVLG 1991 Magdeburg
7392HENGELHAUPT, ThorstenGERVfB Torpedo Ichtershausen
8393HERRMANN, MaikGERsc impuls erfurt
9404KOPP, MatthiasGEROrt: Jena
10405KREBS, DanielGERGuthsmuthrennsteiglaufverein
11407KUNYSCH, PaulGEROrt: Ilmenau
12412LEDER, DanielGERSägewerk
13423ORTLEPP, ChristianGEROrt: Wolfsberg
14443SEUPT, GordonGERSV TU Ilmenau

Senioren M45 (45-49 Jahre) (Lange Strecke, 18,50 km)
1363BOLZ, StefanGEROrt: Langewiesen
2368DÖMMING, OlafGERSV Werra 07 Hildburghausen
3389HEINZ, ChristianGEROrt: Geraberg
4391HEMPEL, MatthiasGERultra-runner-team Suhl
5396HÜLLE, JörgGEROrt: Alkersleben
6427REISSER, MarioGERfat fighters
7429RÖDGER, SteffenGEROrt: Hörselberg-Hainich
8438SCHMIDT, JanGERTC Suhl
9439SCHMIDT, ThomasGERSV Ilmtal Manebach
10441SCHÖNBORN, FrankGERLauffreunde Gotha

Senioren M50 (50-54 Jahre) (Lange Strecke, 18,50 km)
1351BASTIAN, DieterGERDJK SC Vorra
2366DALBERT, FrankGERChaosteam
3372FILAX, SteffenGERSV TU Ilmenau
4373FORKEL, JanGEROrt: Erfurt
5408KUPFER, JörgGERLauffreunde Gotha
6420MÜNCH, HeikoGERsc Impuls Erfurt
7424OTTO, MatthiasGERFit mit Schmidt
8430ROTH, AndreasGERLG Brechen
9440SCHMIDT, UweGERGMRLV
10447WOLTER, SteffenGERRennsteigSpirit.Training

Senioren M55 (55-59 Jahre) (Lange Strecke, 18,50 km)
1354BAUMEYER, FrankGERSV Schleusingen 90
2356BECK, AndreasGERLSV Lok Arnstadt
3357BEIE, RainerGERSV-Kyffhäuser
4379GOYMANN, UweGERLauftreff Plaue
5383HAGNER, LutzGEROrt: Stadtilm
6399JUNNE, RalfGEROrt: Erfurt
7415MACHATSCHEK, FrankGERMeiningen
8436SCHERTLING, MarioGEROrt: Arnstadt

Senioren M60 (60-64 Jahre) (Lange Strecke, 18,50 km)
1433SAUERBREY, KlausLH Suhl
2444VÖCKLER, MatthiasJena-Paradies

Senioren M65 (65-69 Jahre) (Lange Strecke, 18,50 km)
1394HILLE, HelmutGERLauftreff Alteburg Arnstadt
2406KREBS, HeribertGERTSV Zella-Mehlis

Nordic Walking, 9,30 km


Nordic Walking Frauen (Nordic Walking, 9,30 km)
1601BATTKE, CarolaGERGWG Weimar
2603BECKER, MonikaGEROrt: Ilmenau
3605BRÜMMEL, MadlinGERKesselbrunn Runners
4606BRÜMMEL, VickyGERKesselbrunn Runners
5607FEIGE, BirgitGEROrt: Langewiesen
6608FRITSCHKA, SabineGEROrt: Langewiesen
7616PIONTKOWSKI, CarmenGEROrt: Zella-Mehlis
8617TAUBMANN, SimoneGERRSV Ilmenau e.V
9620ZOBIREI, RenateGERSWV Goldlauter-Heidersbach

Nordic Walking Männer (Nordic Walking, 9,30 km)
1602BÄTZIG, RolfGERLauftreff Plaue
2604BRÖCKERT, LutzGEROrt: Suhl
3610KEINER, DieterGERIntersport Prediger
4612KRAUSE, HeikoGERLG Frauenwald
5613KURZ, EnricoGutsmuts Rennsteiglauf Verein
6614LAUBINGER, WolfgangGERThSV 1886 Geschwenda
7615PELIKAN, GerdGEROrt: Ilmenau
8618WEINBERGER, RolfGERWSSV Suhl 1990
9619ZOBIREI, RalfGERSWV Goldlauter-Heidersbach

Kurze Strecke, 9,30 km


weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
1131RIEDEL, EmmaOrt: Zella-Mehlis

weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
1118PFEUFFER, NathalieGERLG Frauenwald
2120PFISTER, SabrinaGEROrt: Langewiesen

Frauen (20-29 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
124BRETHFELD, KathrinGEROrt: Ilmenau
237EHRHARDT, NadineGEROLG-Berlin
367HEMMECKE, JenniferGEROrt: Arnstadt
4116PETHEÖ, LindaGEROrt: Jena
5127RATZ, ManalOrt: Arnstadt
6129REICHE, KassandraGERRennenten-Corp
7133RIEDEL, TheresaOrt: Zella-Mehlis
8139ROTT, TheresaGERsportklinik.ERFURT
9143SCHIELE, JosefaGEROrt: Ilmenau
10144SCHIELE, MariaGEROrt: Ilmenau
11145SCHLEICHARDT, KimGERSV-Kyffhäuser
12150SCHMIDT, TinaGERBoxdorfer VC
13163STAFFEL, LysannGEROrt: Arnstadt
14173THIELE, NinaGERSV Stockhütte
15177VOIGTMANN, KatjaGEROrt: Ichtershausen

Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
173HOFFMANN, NicoleGEROrt: Unterwellenborn
289KÖCHER, FrancescaGEROrt: Ilmenau
397KUPFER, CarolineGERSLZ Thüringen
499LÄMMER, AnnikaGeraberg
5103MARBACH, SusanneGERLaufwerk Wü
6138ROBE, KarolineGERLauftraining.com
7166STÖCKIGT, BettinaOrt: München
8180WAGNER, KonstanzeOrt: Amt Wachsenburg OT Holzhausen

Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
19ASSINNER, MandyGEROrt: Langewiesen
248GEßNER, HeikeGEROrt: Ilmenau
366HECHT, StephanieGERN3 Sportverein e.V.
474HOLIGHAUS, ClaudiaGERFit mit Schmidt
577HÖRSCHELMANN, IvonneGEROrt: Wölfis
6114PEPPLER, SabrinaOrt: Willmersdorf
7169STRAUSS, SusannGEROrt: Erfurt
8186WILD, TinaGEROrt: Gehren

Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
16APEL, UlrikeOrt: Ilmenau
220BERZEN, KatjaGERVfB TORPEDO Ichtershausen
343FUCHSA, KatjaGEROrt: Dornheim
451GLÄßER, SusanneGERMeininger Mountainbikeverein
554GÖRLACH, SimoneGEROrt: Ilmenau
684KLEIN, JanaGERSV Ichtershausen e.V.
790KÖHLER, AntjeGERWSV Oberhof
8106MERTEN, SusannGEROrt: Ilmenau
9161SINGER, AngelikaGERultra-runner-team Suhl
10162SMOLAREK, AndreaGEROrt: Gehren
11178VOIGTMANN, SandraGERSV Ichtershausen
12188WITZEL, LarissaGEROrt: Wolfsberg

Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
128CARL, BettinaGERMeininger Mountainbikeverein
245GERGS, VeronikaGERTV 1920 Ilmenau
382KEMPERT, ManuelaGERTeam beVegt
485KLETZIN, AlmutGERFit mit Schmidt
5170STÜBER-PFLÜGNER, ChristianeGERSV Ichtershausen

Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
12ACKERMANN, AnkeGEROrt: Hilburghausen
23AMARELL, KerstinGERFit mit Schmidt
312BARCHEWITZ, SabineGEROrt: Geschwenda
470HILDEBRANDT, ElkeGERDream Team Ilmenau
598KÜSTER, PetraGEROrt: Ilmenau Manebach
6172SURBER, SilkeGEROrt: Jena
7182WENZEL, SabineGERLauftreff Plaue

Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
187KLINNER, PetraGERFünf-Seen-Lauf e.V. Schwerin
2123POKAHR, ViolaGERSonntagsläufer Tambach - Dietharz
3125RAAB, MarinaGERLauftreff Plaue
4165STENGEL, GudrunGEROrt: Leipzig
5187WIRSCHING,, InesGEROrt: Ilmenau

Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
131CURIAN, SolweigGERVS Borna
2167STÖCKIGT, ChristianeGEROrt: Erfurt

männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
156GRÄßER, NiclasGERSV 90 Gräfenroda
2119PFEUFFER, NiklasGERLG Frauenwald

männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
130CHEMNITZ, BenjaminDie flinken Gerataler
249GEYER, EricGEROrt: Ilmenau
3101LEHMANN, TomGERSV Eintracht Frankenhain

Männer (20-29 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
127BÜTTNER, ChrisGERIL Metronic
234DREßEL, ChristianGEROrt: München
336EHRHARDT, EIKGERE&S
439ELSE, SebastianGEROrt: Meiningen
555GOTTWALT, BastianGEROrt: Meiningen
665HAUPT, DennisGERRennenten -Corp
781KELLER, RobinGEROrt: Langewiesen
895KUBATZKI, MichaelGERSV Jenapharm
9111NICOLAI, HalvarFit mit Schmidt
10121PHILIPP, FröbelGERRennenten-Corp
11126RAAB, MathiasGERLauftreff Plaue
12149SCHMIDT, PhilippGERE+S Racing
13151SCHÖNBORN, PhilippGERTU Ilmenau
14176VOGLER, PascalGEROrt: Meiningen

Senioren M30 (30-34 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
111BAHNER, SebastianGERDAV Inselberg
225BÜHL, AndreasOrt: ilmenau
353GÖLITZ, AndréGEROrt: Ilmenau
492KRÄMER, SaschaGEROrt: Ilmenau
594KROGEL, TobiasGERFSV Martinroda
6115PETERMANN, PhilippGERLSV Lok Arnstadt
7117PFEUFFER, JörgUSV Erfurt
8184WIECZORREK, AlexanderGERMeininger Mountainbikeverein
9190WUNDER, ToniGERSG Wachsenburg Haarhausen

Senioren M35 (35-39 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
17ARMBRUST, PatrickGERLaufwerk Wü
272HOFFMANN, MaikGERGutsMuths-Rennsteiglaufverein
3134RIESE, BernhardGERSV Handwerk Erfurt
4146SCHMIDT, AndréGERFit mit Schmidt
5154SCHULZE, DirkGEROrt: Gera
6157SCHWANENGEL, ChristianGERTechnoTeam
7179WAGNER, JensGERSLZ Thüringen

Senioren M40 (40-44 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
119BERLT, SteffenGERUnterpörlitz
221BERZEN, RonnyGERVfB TORPEDO Ichtershausen
357GROßMANN, HeinoGEROrt: Gehren
461HAAßE, ThomasGEROrt: Willmersdorf
564HARTLEB, RoyGERLG Frauenwald
676HOPF, SvenGERExathlon SC
778ICKRATH, SebastianGEROrt: Urbach
883KIRST, SteffenGERSV 90 Gräfenroda
993KRAUßE, DominikGERSV 90 Gräfenroda
10124PRESCHER, FrankGERUSV Erfurt
11156SCHUMANN, FrankOrt: Ilmenau
12164STEINBORN, HenryGEROrt: Oehrenstock
13171STUTZIG, HenrikGERKatholische Laufjugend Arnstadt
14174TÖPEL, DominikGERGilgen Door Systems
15189WITZEL, SandroGEROrt: Wolfsberg
16192ZIMMERMANN, NicoGEROrt: München

Senioren M45 (45-49 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
11ABT, HolgerGERMeininger Mountainbikeverein
25ANDRÄ, MarioLauftreff Breitungen
314BATTKE, MatthiasGERGWG Weimar
440ENDERS, AxelGERTeam Kondi
547GERNGROß, ThomasGERThSV 1886 Geschwenda
659GUNKEL, SvenGEROrt: Rehestädt
768HERZER, HeikoOrt: Arnstadt
875HOLZ, EnricoGEROrt: Jena
980KELLER, RenéGEROrt: Langewiesen
1088KOCH, MarcoGERMeininger Mountainbikeverein
11104MEINERS, MarcusGERLG Emsdetten
12107MITZSCHKE, AndréGERRun for Fun
13109NEUMEIER, MikeGERKüche Birkenwiese
14112NICOLAI, SteffenFit mit Schmidt
15122PODSZUS, HeikoGERSV Sachsen 90 Werdau
16130REIPRICH, BerndGEROrt: Geschwenda
17132RIEDEL, MatthiasOrt: Zella-mehlis
18135RIPPBERGER, StefanGERMeininger Mountainbikeverein
19148SCHMIDT, MikeGERSV Creaton Grossengottern
20159SENGLAUB, ArvidGERDie flinken Garataler
21175TROMMER, RayGEROrt: Heyda

Senioren M50 (50-54 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
115BÄTZ, SiegfriedDie Bäuche Sonneberg
216BÄTZ, WolfgangGERDie Bäuche Sonneberg
317BECHSTEIN, MichaelGERSonntagsläufer Tambach - Dietharz
418BECKER, JanGEROrt: Leipzig
523BOHNEBUCK, UlfGERAlteburglauftreff Arnstadt
641ENDERS, HolgerGEROrt: Erfurt
744GERGS, RoyGERTV 1920 Ilmenau/Die flinken Gerataler
850GEYER, RonaldGEROrt: Ilmenau
960GÜNTHER, JörgGERLG Sangerhausen
1069HEYDER, JörgGERLauftreff Plaue
1186KLETZIN, UlfGERFit mit Schmidt
12100LAUTE, AndreasGERSV TU Ilmneau
13136RISCH, StefanGEROrt: Neustadt am Rstg.
14140SCHÄDEL, FalkGEROLG-Berlin
15147SCHMIDT, AndreGERSV TU Ilmenau
16181WALCH, FredyGERRhöner WSV/PSV Meiningen
17183WEYRICH, SteffenGERLTV Erfurt
18185WILCK, ThomasGEROrt: Suhl Heinrichs

Senioren M55 (55-59 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
110BADSTÜBNER, JensGERSC DHfK Leipzig
229CARL, WilfriedGERWalschbergRunners
342FABIG, FrankTSV1899 Heyda
4128REICHE, FrankGERRennenten-Corp
5142SCHIELE, DetlefGEROrt: Ilmenau

Senioren M60 (60-64 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
18ARNHOLD, ErhardGERfit & run weimar
213BARTHOLOME, BurkhardGERDie flinken Gerataler
326BUSCH, ReinhardGERGMRLV
452GÖHRING, KlausGEROrientierungslauf Thür.
563HANOLD, UdoGERFünf-Seen-Lauf e.V. Schwerin
679JÜNEMANN, GunterGERohne
796KÜHM, GerdGEROrt: Ilmenau
8102LINK, Hans-JoachimGERSV Einheit Ilmenau
9152SCHREIER, KonradGERSG Motor Arnstadt
10155SCHULZE, NorbertOrt: Ilmenau
11158SEIDEMANN, AndreGERVS Leipzig
12168STÖCKIGT, WernerGEROrt: Erfurt

Senioren M65 (65-69 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
122BIER, VolkerGERfit & run weimar
233DR. ROTH, KlausGEROrt: Geraberg
346GERHARDT, LutzGERLG Klaus und Lutz
462HAFERANKE, ManfredGERLauffreunde Gotha
591KOSKE, ChristianGERWeimar
6105MELCHERT, VolkmarGERDie flinken Gerataler
7108MÜNCH, GüntherSC Impuls Erfurt
8137RITZE, DetlefGERLauftreff Arnstadt Alteburg
9153SCHULZ, HartmutGERDreamTeam Ilmenau
10191ZIEGLER, Hans-JoachimGERTSG WSC 07 Ruhla

Senioren M70 (70-74 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
135DUDEK, HaraldGEROrt: Arnstadt
2110NICKEL, ManfredGERLG Sangerhausen

Senioren M75 (75 bis 79 Jahre) (Kurze Strecke, 9,30 km)
132DEHMEL, GerhardGERThwV Ilmenau

Senioren M80 (80 Jahre und älter) (Kurze Strecke, 9,30 km)
14AMARELL, LudwigGMR LgSüd
238ELLERKAMM, JürgenGERSV Kyffhäuser